【岐阜県秋季陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第43回 岐阜県秋季陸上競技大会
(2019年9月1日)

画像

第43回 岐阜県秋季陸上競技大会が2019年9月1日 (日)、中津川公園競技場で開催されます。ここでは、岐阜県秋季陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岐阜県秋季陸上競技

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.98 Q戸崎 暢介岐阜アスリート
211.47 q山田 有沙人(2)岐阜高
311.61柳原 快人(2)麗澤瑞浪高
412.16長谷 隆裕(2)岐阜高
512.30廣田 正明(1)山県高
612.41熊谷 颯太(1)中津高
712.63苅谷 駿太(1)各務原高

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.09 Q塚原 星来(3)関商工高
211.99中村 樹生(1)岐阜工高
312.08堀 拓斗(2)岐阜工高
413.03中尾 祥吾多治見走友
513.49藤林 正旭岐阜陸協
DNS稲福 煕(4)岐阜聖徳大
DNS早川 喜也(2)中津商高

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.67 Q石田 大河(3)聖徳大附属中
211.72近藤 榛哉(1)県岐阜商高
312.02竹中 雄飛(2)市岐阜商高
412.03上釜 玲音(1)各務原西高
512.84岩井 柊弥(1)各務原西高
DNS納土 翔樹(2)岐阜協立大
DNS三浦 優大(1)多治見工高

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.34 Q井芹 尚斗(3)岐阜工高
211.76植月 陸叶(1)瑞浪高
312.08渡邉 辰海(2)可児工高
412.14永冶 龍暉(1)中津商高
512.23山口 翔大美濃加茂陸上
612.87池田 遥音(1)大垣東高
713.21喜多川 陽(2)坂本中

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.32 Q鈴木 悠右岐阜アスリート
211.62伊藤 駿佑(2)県岐阜商高
312.11堀本 廣太郎NEXT
412.16竹谷 陽太(2)可児高
512.42長谷川 遙土(2)多治見工高
612.65小森 崇平(1)山県高
712.77北洞 駿太(1)岐阜工高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.47 Q牧野 光晟(1)大垣商高
211.62大洞 栄貴(1)岐阜高
311.79武藤 叶羽(2)関商工高
412.12中村 凛人(1)大垣工高
512.48木村 圭汰郎(2)坂本中
613.12高森 光(2)麗澤瑞浪高
713.14堀 颯太(2)岐阜工高

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.37 Q佐藤 良樹(4)中部大
211.56福田 凌也(2)関商工高
311.62日置 文哉(2)関商工高
411.93古田 蒼空(3)中津川第一中
512.24宮木 貫太(2)土岐商高
612.59髙橋 蒼琉(1)本巣松陽高
713.95稲垣 健斗(1)恵那南高

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
111.38 Q岩永 拓土(3)岐阜工高
211.57石田 創麿(2)市岐阜商高
311.80安田 直暉(3)大垣商高
411.87佐竹 元(2)大垣工高
511.91小林 大起(2)岐阜工高
612.49堀 貴裕(2)岐阜工高
712.99小澤 佑記(1)関商工高
813.23岡山 蒼太(1)中津川第二中

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.36 Q臼田 紳二(2)関商工高
211.68西村 優希(1)本巣松陽高
311.79伊藤 遥貴(1)大垣工高
412.06田口 海斗(1)中津商高
512.71酒井 空(3)坂本中
613.92堀 優成(2)中津川第二中
DQ FS渡邉 大輝(2)土岐商高
DNS鷲見 直哉(1)恵那南高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
111.24 Q山田 真夢(1)至学館大
211.45 q三崎 海斗(3)美濃加茂高
311.59鬼頭 謙太朗(2)麗澤瑞浪高
411.96渡辺 竜弥(1)中津高
512.35森 玲斗(1)中津商高
612.41古谷 晃彦(1)土岐商高
712.75島塚 亮(1)岐阜農林高
813.61竹内 大雅(2)坂本中

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
111.23 Q大橋 明翔(1)大垣工高
211.61加藤 大誠(2)大垣東高
311.71岡山 侑斗(2)中津商高
412.49山腰 泰生(2)多治見北高
513.40山村 太哉(2)土岐商高
613.65千村 玲二(2)坂本中
DNS郷 隼平(2)岐阜農林高
DNS廣瀬 真司H.A.C.

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位記録選手所属
111.32 Q赤羽 勇哉(4)岐阜大
211.47 q長江 来樹(2)麗澤瑞浪高
311.55志賀 友樹(3)岐阜工高
411.82山田 健太郎(2)麗澤瑞浪高
512.04山村 和廣(2)本巣松陽高
612.47太田 康介(2)多治見北高
712.64竹智 啓人(2)武義高
813.52柴田 光輝(1)多治見北高

男子 100m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
111.29 Q深川 蒼太(1)至学館大
211.88中瀬 雄斗(1)岐阜高
312.01田中 僚(2)本巣松陽高
412.74松岡 祐司(1)大垣東高
512.80三島 佑哉(1)関商工高
613.59三浦 広大(1)大垣東高
713.78城本 晃汰(1)各務原西高
DNS藤井 裕士(1)岐阜協立大

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
111.43 Q築地 涼平KYB
211.69古山 樹生(2)中津商高
312.03瀧澤 空良(1)関商工高
412.19高﨑 裕貴(2)県岐阜商高
512.24奥村 竜二(3)中津川第一中
612.75上杉 匠翔(1)郡上高
712.80安樂 琉樹(1)不破高
813.59古川 龍聖(1)大垣工高

男子 100m 予選15組(-1.1)

順位記録選手所属
111.63 Q星井 駿佑(4)関商工高
211.82塩見 駿太(2)中津商高
312.22大橋 聖哉(1)高田中
412.34吉田 龍志(1)大垣工高
512.67上杉 昂大(2)土岐商高
612.76関東 将太郎(1)市岐阜商高
712.90木村 飛翔(2)中津川Jr
813.83髙井 里樹(2)駄知中

男子 100m 予選16組(-1.6)

順位記録選手所属
111.57 Q小野 宏貴岐阜アスリート
212.06清水 裕多岐阜アスリート
312.08田中 奎太(2)中津商高
412.43長谷部 龍輝(1)武義高
512.50青木 優弥(1)可児高
613.52松岡 拓海(2)土岐商高
715.38中田 陽寿(1)中津川第二中
DNS高崎 凌大(2)本巣松陽高

男子 100m 予選17組(-2.3)

順位記録選手所属
111.45 Q高橋 ユージン(2)岐阜工高
211.78安江 陸(2)関商工高
312.05松田 光琉(2)岐阜工高
412.17林 慶太(2)恵那南高
512.46丹羽 霧斗(1)関商工高
612.99山田 万温(2)坂本中
713.73鳥山 治樹(1)陶都中
815.74小木曽 俊矢(1)中津川第二中

男子 100m 予選18組(-1.2)

順位記録選手所属
111.52 Q齋木 勝太郎(1)麗澤瑞浪高
211.64小森 達矢(1)岐阜高
311.89中村 光輝(1)不破高
412.12柘植 悠太(1)武義高
512.54カムラン ウマル(1)中津商高
612.96林 柊翔(2)多治見工高
713.40清水 陸哉(2)土岐商高
814.83伊藤 智好(1)中津川第二中

男子 100m 予選19組(-1.7)

順位記録選手所属
111.25 Q田中 大雅(3)市岐阜商高
211.51伊藤 颯馬(2)中津商高
312.23船渡 悠真(1)岐阜高
412.37内山 陸央(2)中津高
512.92加藤 優弥(2)多治見北高
613.00山口 修弥(2)可児高
713.83小田 智滉(1)本巣松陽高
813.89西尾 璃優(1)中津川第二中

男子 100m 予選20組(-1.5)

順位記録選手所属
110.92 Q遠藤 慶人(2)中京大
211.58松岡 拓真(3)市岐阜商高
311.80由良 陽平(1)岐阜工高
412.06田中 滉二(3)県岐阜商高
512.53肥田 爽羽汰(1)可児工高
612.79糸魚川 武蔵(2)中津川Jr
714.19山田 大翔(2)土岐商高
815.02園原 巧海(1)中津川第二中

男子 100m 予選21組(-0.9)

順位記録選手所属
111.57 Q河合 智哉(2)関商工高
211.71長尾 航輝(2)東濃実高
311.92塩澤 龍平(1)郡上高
412.32三輪 和也NEXT
512.44曽我 嘉紘(2)坂本中
612.88林 利彰(2)恵那南高
713.79近藤 颯(2)土岐津中
814.15伊藤 勇希(2)土岐津中

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.95 Q塚原 星来(3)関商工高
211.04 Q井芹 尚斗(3)岐阜工高
311.08 q赤羽 勇哉(4)岐阜大
411.17 q大橋 明翔(1)大垣工高
511.19高橋 ユージン(2)岐阜工高
611.37三崎 海斗(3)美濃加茂高
711.40牧野 光晟(1)大垣商高
811.59石田 大河(3)聖徳大附属中

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
110.73 Q遠藤 慶人(2)中京大
211.17 Q佐藤 良樹(4)中部大
311.22深川 蒼太(1)至学館大
411.25田中 大雅(3)市岐阜商高
511.37岩永 拓土(3)岐阜工高
611.57長江 来樹(2)麗澤瑞浪高
711.57河合 智哉(2)関商工高
811.64小野 宏貴岐阜アスリート

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.06 Q戸崎 暢介岐阜アスリート
211.27 Q鈴木 悠右岐阜アスリート
311.33山田 真夢(1)至学館大
411.43齋木 勝太郎(1)麗澤瑞浪高
511.46築地 涼平KYB
611.53臼田 紳二(2)関商工高
711.73星井 駿佑(4)関商工高
811.77山田 有沙人(2)岐阜高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
111.01戸崎 暢介岐阜アスリート
211.26鈴木 悠右岐阜アスリート
311.30塚原 星来(3)関商工高
411.30井芹 尚斗(3)岐阜工高
511.36大橋 明翔(1)大垣工高
611.41赤羽 勇哉(4)岐阜大
711.42佐藤 良樹(4)中部大
DNS遠藤 慶人(2)中京大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.22 Q福田 凌也(2)関商工高
251.60 Q森 裕之(2)各務原西高
354.90曽我 嘉紘(2)坂本中
455.66杉山 琴星(2)大垣東高
556.28坂東 宏樹(1)大垣東高
DNS日比野 智希(2)大垣工高
DNS纐纈 悠貴(1)中津高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.29 Qカリリヨ マーク(2)可児工高
254.33 Q小嶋 一慎(2)市岐阜商高
354.35細江 耕平(1)岐阜工高
456.84小川 蓮(1)多治見工高
558.58日比野 将宗(2)大垣東高
659.02髙橋 蒼琉(1)本巣松陽高
DNS後藤 魁成(2)大垣工高
DNS坂 遼馬(2)大垣商高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.68 Q三輪 智哉(3)大垣工高
252.93 Q三崎 海斗(3)美濃加茂高
353.64 q山田 健太郎(2)麗澤瑞浪高
455.78鈴木 仁一朗(2)土岐商高
556.29西村 優希(1)本巣松陽高
DNS岩本 蒼麻(2)岐阜高
DNS藤澤 恵斗(1)岐阜工高
DNS藤林 正旭岐阜陸協

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.91 Q山下 佳祐(1)岐阜工高
253.63 Q中村 裕也(2)大垣工高
354.68吉田 丈琉(2)中津商高
455.44後藤 亜夢路(2)大垣工高
557.10植田 悟史(1)岐阜工高
657.85塚本 望弘(2)武義高
71:00.81山田 梨斗(2)本巣松陽高
DNS早川 龍斗(1)岐阜協立大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.42 Q辻 佳樹(2)多治見北高
253.48 Q坂井 涼(1)関商工高
354.07 q中島 康佑(1)岐阜高
455.93長屋 匠真(1)岐阜工高
51:03.16岡山 蒼太(1)中津川第二中
DNS田中 遼裕(2)大垣東高
DNS竹谷 陽太(2)可児高
DNS長江 来樹(2)麗澤瑞浪高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.39 Q安田 直暉(3)大垣商高
252.94 Q岡山 侑斗(2)中津商高
353.89 q清水 稜太(1)武義高
454.11 q石田 将都(1)東濃実高
556.76原 尚弘(1)本巣松陽高
657.22瀬古 陽太(2)本巣松陽高
71:01.27水野 歩(3)瑞浪南中
DNS三浦 優大(1)多治見工高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.84 Q石田 匠(2)岐阜工高
253.38 Q安藤 大介(2)大垣商高
353.44 q伊藤 颯馬(2)中津商高
454.22 q山村 和廣(2)本巣松陽高
554.24 q奈波 翔大(1)市岐阜商高
656.07山本 航輝(3)中津川第二中
756.94横山 拓飛(1)大垣商高
857.66苅谷 駿太(1)各務原高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.22 Q塩見 駿太(2)中津商高
252.25 Q安江 陸(2)関商工高
352.35 q後藤 遼河(3)中津川Jr
455.03林 慶太(2)恵那南高
557.57木村 亘汰(1)可児高
659.24加藤 優弥(2)多治見北高
71:04.16小田 智滉(1)本巣松陽高
DNS山口 修弥(2)可児高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.65 Q安田 直暉(3)大垣商高
251.41 Q小嶋 一慎(2)市岐阜商高
351.44 q森 裕之(2)各務原西高
451.93 q安江 陸(2)関商工高
552.40中村 裕也(2)大垣工高
654.08石田 将都(1)東濃実高
754.38辻 佳樹(2)多治見北高
854.96中島 康佑(1)岐阜高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.61 Q福田 凌也(2)関商工高
251.98 Q石田 匠(2)岐阜工高
352.46山下 佳祐(1)岐阜工高
452.47岡山 侑斗(2)中津商高
553.53安藤 大介(2)大垣商高
654.37山田 健太郎(2)麗澤瑞浪高
755.23伊藤 颯馬(2)中津商高
858.56奈波 翔大(1)市岐阜商高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.39 Q三輪 智哉(3)大垣工高
251.54 Q塩見 駿太(2)中津商高
353.87坂井 涼(1)関商工高
453.96清水 稜太(1)武義高
554.03三崎 海斗(3)美濃加茂高
654.29カリリヨ マーク(2)可児工高
DNS山村 和廣(2)本巣松陽高
DNS後藤 遼河(3)中津川Jr

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.18福田 凌也(2)関商工高
251.06安田 直暉(3)大垣商高
351.84安江 陸(2)関商工高
452.34森 裕之(2)各務原西高
552.39塩見 駿太(2)中津商高
652.91石田 匠(2)岐阜工高
DNS三輪 智哉(3)大垣工高
DNS小嶋 一慎(2)市岐阜商高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:10.04大石 健介(3)中津商高
24:13.91坪田 海(3)中津商高
34:16.64坂 遼馬(2)大垣商高
44:17.27村山 拓人(1)多治見北高
54:19.48松浦 匠(1)大垣東高
64:21.67板頭 優仁(2)多治見北高
74:22.19松田 直樹(1)大垣商高
84:24.31安藤 仁(1)中津商高
94:25.68東野 博人(1)麗澤瑞浪高
104:30.76井上 涼雅(2)郡上高
114:34.56伊藤 大智(1)麗澤瑞浪高
124:40.26中川 悠也(1)大垣工高
134:41.19谷 達佳KYB
DNS近藤 陸(1)中津商高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:29.94市岡 宇宙(3)中津商高
24:32.47奥村 啓之土岐走友
34:35.76玉木 大夢(2)岐阜農林高
44:37.85山内 祐樹(2)中津高
54:38.35市岡 奈緒人(1)中津商高
64:39.48佐々木 基(1)中津商高
74:39.96千藤 輝星(3)中津商高
84:40.49西部 蓮生(2)武義高
94:40.78村土 幹(2)郡上高
104:40.98山﨑 柊太郎(3)瑞浪南中
114:41.68鷲見 章伍(1)多治見北高
124:45.08大津 渓太(3)瑞浪南中
134:45.70澤井 海帝(1)大垣工高
144:50.02井上 遥斗(2)大垣東高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.67山田 晴貴(1)岐阜高
24:41.46山田 琉生(1)瑞浪高
34:41.76北村 太人(1)可児工高
44:47.02猿子 善光(2)本巣松陽高
54:49.30工藤 郁也(1)中津高
64:49.81武智 柊介(2)可児高
74:55.04太田 大翔(1)東濃実高
84:57.23横山 拓飛(1)大垣商高
94:58.30山北 翔大(2)岐阜高
105:09.90永井 瑛剛(2)可児高
DNS藁谷 颯太(2)本巣松陽高
DNS豊島 誠(1)麗澤瑞浪高
DNS園田 和裕(2)岐阜高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:49.48浦瀬 光生(1)各務原高
24:57.99佐々木 勇真(2)駄知中
35:00.17水野 泰叶(3)瑞浪南中
45:03.77中尾 祥吾多治見走友
55:05.08長谷川 俊輔(1)各務原西高
65:06.43園原 巧海(1)中津川第二中
75:11.40小野塚 崚介(1)武義高
85:16.66垣添 冬和(2)瑞浪南中
95:18.08塚原 良裕関体協
105:26.93鈴木 慶太(1)陶都中
115:30.08小木曽 俊矢(1)中津川第二中
125:36.42太田 豊土岐走友
DNS平山 頼夢(1)可児高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:10.04大石 健介(3)中津商高
24:13.91坪田 海(3)中津商高
34:16.64坂 遼馬(2)大垣商高
44:17.27村山 拓人(1)多治見北高
54:19.48松浦 匠(1)大垣東高
64:21.67板頭 優仁(2)多治見北高
74:22.19松田 直樹(1)大垣商高
84:24.31安藤 仁(1)中津商高
94:25.68東野 博人(1)麗澤瑞浪高
104:29.94市岡 宇宙(3)中津商高
114:30.76井上 涼雅(2)郡上高
124:32.47奥村 啓之土岐走友
134:34.56伊藤 大智(1)麗澤瑞浪高
144:35.76玉木 大夢(2)岐阜農林高
154:37.85山内 祐樹(2)中津高
164:38.35市岡 奈緒人(1)中津商高
174:39.48佐々木 基(1)中津商高
184:39.67山田 晴貴(1)岐阜高
194:39.96千藤 輝星(3)中津商高
204:40.26中川 悠也(1)大垣工高
214:40.49西部 蓮生(2)武義高
224:40.78村土 幹(2)郡上高
234:40.98山﨑 柊太郎(3)瑞浪南中
244:41.19谷 達佳KYB
254:41.46山田 琉生(1)瑞浪高
264:41.68鷲見 章伍(1)多治見北高
274:41.76北村 太人(1)可児工高
284:45.08大津 渓太(3)瑞浪南中
294:45.70澤井 海帝(1)大垣工高
304:47.02猿子 善光(2)本巣松陽高
314:49.30工藤 郁也(1)中津高
324:49.48浦瀬 光生(1)各務原高
334:49.81武智 柊介(2)可児高
344:50.02井上 遥斗(2)大垣東高
354:55.04太田 大翔(1)東濃実高
364:57.23横山 拓飛(1)大垣商高
374:57.99佐々木 勇真(2)駄知中
384:58.30山北 翔大(2)岐阜高
395:00.17水野 泰叶(3)瑞浪南中
405:03.77中尾 祥吾多治見走友
415:05.08長谷川 俊輔(1)各務原西高
425:06.43園原 巧海(1)中津川第二中
435:09.90永井 瑛剛(2)可児高
445:11.40小野塚 崚介(1)武義高
455:16.66垣添 冬和(2)瑞浪南中
465:18.08塚原 良裕関体協
475:26.93鈴木 慶太(1)陶都中
485:30.08小木曽 俊矢(1)中津川第二中
495:36.42太田 豊土岐走友

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:11.91小池 真広(3)美濃加茂高
29:17.04小島 龍斗(3)土岐商高
39:18.06川瀬 真司岐阜陸協
49:22.48狭間 貴博KYB
59:22.85西垣 満生(2)麗澤瑞浪高
69:24.56加藤 厚弥(3)土岐商高
79:26.40名倉 想生(1)土岐商高
89:29.69小野木 宏太(2)岐阜高
99:32.15東川 礼憧(2)土岐商高
109:32.82坪井 賢也(2)岐阜高
119:33.75野村 哲司(2)岐阜高
129:34.02木村 颯太(1)土岐商高
139:40.01山本 涼介(1)岐阜高
149:48.59松田 直樹(1)大垣商高
159:50.70安島 莉玖(2)興文中
169:55.90土本 哲也(2)土岐商高
179:58.12鈴木 慶吾(2)土岐商高
1810:00.42福岡 鉄太(2)土岐商高
1910:12.70長澤 憲杜(1)土岐商高
DNS佐藤 誠美(2)土岐商高
DNS東野 博人(1)麗澤瑞浪高
DNS波多野 友紀(3)美濃加茂高

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:55.05葛谷 謙成(1)岐阜高
29:56.75三輪 桐馬(1)土岐商高
39:57.75金指 健吾(3)小泉中
410:04.76澤井 昴希(3)瑞浪南中
510:17.25水野 陽(1)土岐商高
610:20.13肥田 泰季(3)土岐商高
710:27.11前田 康志(1)大垣工高
810:33.31岡田 諒(1)大垣工高
910:33.81髙木 柊雅(1)大垣工高
1010:35.56所 明日輝(1)各務原高
1110:35.61九曜 洸貴(1)岐阜高
1210:44.52田中 克彦川崎重工
1310:45.87小木曽 太一(1)瑞浪南中
1410:54.10桐山 周也(1)大垣工高
1510:57.65上田 蓮(1)瑞浪南中
1611:19.29三浦 悠次郎(1)土岐商高
DNS豊島 誠(1)麗澤瑞浪高
DNS伊藤 大智(1)麗澤瑞浪高
DNS今井 琉世(1)可児高
DNS勝 大和(2)坂本中
DNS篭橋 直宏(1)岐阜高

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:11.91小池 真広(3)美濃加茂高
29:17.04小島 龍斗(3)土岐商高
39:18.06川瀬 真司岐阜陸協
49:22.48狭間 貴博KYB
59:22.85西垣 満生(2)麗澤瑞浪高
69:24.56加藤 厚弥(3)土岐商高
79:26.40名倉 想生(1)土岐商高
89:29.69小野木 宏太(2)岐阜高
99:32.15東川 礼憧(2)土岐商高
109:32.82坪井 賢也(2)岐阜高
119:33.75野村 哲司(2)岐阜高
129:34.02木村 颯太(1)土岐商高
139:40.01山本 涼介(1)岐阜高
149:48.59松田 直樹(1)大垣商高
159:50.70安島 莉玖(2)興文中
169:55.05葛谷 謙成(1)岐阜高
179:55.90土本 哲也(2)土岐商高
189:56.75三輪 桐馬(1)土岐商高
199:57.75金指 健吾(3)小泉中
209:58.12鈴木 慶吾(2)土岐商高
2110:00.42福岡 鉄太(2)土岐商高
2210:04.76澤井 昴希(3)瑞浪南中
2310:12.70長澤 憲杜(1)土岐商高
2410:17.25水野 陽(1)土岐商高
2510:20.13肥田 泰季(3)土岐商高
2610:27.11前田 康志(1)大垣工高
2710:33.31岡田 諒(1)大垣工高
2810:33.81髙木 柊雅(1)大垣工高
2910:35.56所 明日輝(1)各務原高
3010:35.61九曜 洸貴(1)岐阜高
3110:44.52田中 克彦川崎重工
3210:45.87小木曽 太一(1)瑞浪南中
3310:54.10桐山 周也(1)大垣工高
3410:57.65上田 蓮(1)瑞浪南中
3511:19.29三浦 悠次郎(1)土岐商高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:20.04武藤 一宏KYB
216:24.23川瀬 真司岐阜陸協
316:29.47大久保 壮裕(1)多治見北高
416:40.96高岡 鴻成(3)大垣工高
516:43.00児玉 篤俊川崎重工
616:49.66和田 凌太(2)大垣工高
716:56.93杉浦 龍一大垣体連
816:58.83清水 武彦郡上走友
917:07.56廣瀬 陽成(1)武義高
1017:09.52中垣 茂雄恵那体連
1117:16.12広江 昭太川崎重工
1217:22.51伊藤 優希(2)大垣工高
1317:27.23松岡 侑弥(2)大垣東高
1417:36.43宮内 優季(2)大垣工高
1517:54.51小栗 漱也(2)多治見北高
1617:58.73長屋 奏佑(1)大垣東高
1718:10.73柴山 宙大(3)大垣工高
1818:11.71鹿野 空翔(2)本巣松陽高
1918:32.24本間 丈太郎(1)大垣工高
2018:38.28稲垣 真太郎恵那体連
2118:50.98髙木 康生(2)本巣松陽高
2218:56.10村土 幹(2)郡上高
2319:02.56早瀬 森庸(1)多治見北高
2420:04.14荻原 悠太(2)多治見北高
DNS渡邉 蒼桜(1)可児工高
DNS西垣 満生(2)麗澤瑞浪高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.71 Q野村 直利岐阜マスターズ
216.88 Q川瀬 剛士(1)大垣工高
317.38 q深松 佳範(3)岐阜大
421.32山本 朝陽(1)多治見北高
521.50太田 康介(2)多治見北高
DQ T6堀 源斗(1)県岐阜商高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
116.32 Q清田 渉矢(2)関高
216.76 Q上村 光稀(1)大垣商高
317.24 q北川 皓一朗(1)関商工高
425.33宮田 陽向(1)岐阜工高
DNS池田 遥音(1)大垣東高
DNS林 蒼太(1)関商工高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.04 Q山田 健太郎(1)市岐阜商高
217.34 Q福居 笑(2)大垣工高
317.78玉川 夏生(1)各務原西高
418.01加納 崚太(2)市岐阜商高
519.24森 悠登(2)本巣松陽高
DNS原 惟織(1)中津商高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.69野村 直利岐阜マスターズ
215.89清田 渉矢(2)関高
316.28上村 光稀(1)大垣商高
416.64山田 健太郎(1)市岐阜商高
516.94深松 佳範(3)岐阜大
616.94北川 皓一朗(1)関商工高
717.15福居 笑(2)大垣工高
817.19川瀬 剛士(1)大垣工高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.18 Q細野 颯人(3)岐阜工高
21:02.03 q加藤 翔(2)多治見北高
31:05.59後藤 亜夢路(2)大垣工高
41:05.91田口 海斗(1)中津商高
51:06.21カムラン ウマル(1)中津商高
61:07.43福田 悠将(1)武義高
71:13.54西出 遥(1)武義高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.45 Q吉田 雅人多治見走友
21:00.20 q深松 佳範(3)岐阜大
31:02.93畑迫 秀星(1)瑞浪高
41:05.50杉山 瑞樹(2)県岐阜商高
51:09.58原 惟織(1)中津商高
DNS田中 遼裕(2)大垣東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.84 Q大矢 航輔各務原TFC
21:00.89 q北村 心(1)市岐阜商高
31:02.18 q日比野 智希(2)大垣工高
41:04.43北川 皓一朗(1)関商工高
51:06.71山田 梨斗(2)本巣松陽高
61:07.53野村 昂平(1)可児工高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
11:01.72 Q新田 昂聖(3)市岐阜商高
21:02.33中村 玲央(2)岐阜工高
31:04.77佐藤 蓮(2)関商工高
41:06.59森 悠登(2)本巣松陽高
51:06.64堀 翔輝(2)各務原西高
61:17.57曽貝 航平(1)関商工高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
158.66吉田 雅人多治見走友
21:01.02新田 昂聖(3)市岐阜商高
31:01.71日比野 智希(2)大垣工高
41:01.99北村 心(1)市岐阜商高
51:04.64加藤 翔(2)多治見北高
DNS大矢 航輔各務原TFC
DNS細野 颯人(3)岐阜工高
DNS深松 佳範(3)岐阜大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m91髙嶌 康紀(3)大垣商高
21m85川島 大輝(3)岐阜聖徳大
31m85西脇 由翔(2)大垣商高
41m80古澤 宗大(2)大垣商高
51m75奥村 竜二(3)中津川第一中
61m75松久 佳稔(2)市岐阜商高
71m70堀 翔太朗(2)岐阜工高
81m65下中 佑太(2)大垣商高
91m60廣瀬 瑠星(2)本巣松陽高
101m55大河内 響(2)麗澤瑞浪高
101m55仙石 優斗(1)多治見工高
121m55西部 准斗(2)武義高
NM上杉 匠翔(1)郡上高
NM西尾 璃優(1)中津川第二中
NM森本 大夢(2)大垣工高
DNS安江 凱音(1)東濃実高
DNS早見 麟(2)大垣工高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m01築地 涼平KYB
24m10安田 和弘SELECT
33m80畔津 匠輝(2)岐阜高
43m60野々村 健(2)県岐阜商高
43m60大屋 紅輝(2)大垣工高
63m40川添 直輝(2)大垣商高
63m40加藤 颯真(2)県岐阜商高
83m00鈴木 陸司(2)岐阜高
92m80古山 温規(2)大垣工高
NM佐竹 元(2)大垣工高
NM水野 羽琉(1)大垣商高
NM前出 旺佑(1)県岐阜商高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m36 +0.0岡林 隆太NEXT
26m21 +0.0齋木 勝太郎(1)麗澤瑞浪高
NM林 豊将(1)中津商高
NM清田 渉矢(2)関高
NM山本 航輝(3)中津川第二中
NM中田 陽寿(1)中津川第二中
NM林 柊翔(2)多治見工高
NM中野 楓大(2)県岐阜商高
NM仁木 龍之介(1)可児工高
NM藤塚 智哉(1)大垣商高
NM矢島 諒(1)市岐阜商高
NM馬場 大和(1)武義高
NM西脇 弥(2)大垣商高
NM大澤 紳悟(1)多治見北高
NM山田 万温(2)坂本中
NM田中 瑠倭(2)大垣工高
NM古田 蒼空(3)中津川第一中
NM桂田 洸希(2)武義高
NM杉山 太一(2)県岐阜商高
NM山口 翔大美濃加茂陸上
DNS林 蒼太(1)関商工高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m27 +0.1大橋 知城(2)大垣工高
26m00 +0.3門谷 大雅(2)麗澤瑞浪高
NM長谷川 遙土(2)多治見工高
NM森 玲斗(1)中津商高
NM小川 周悟(1)市岐阜商高
NM山口 李恩(1)中津川第二中
NM可児 未來(1)中津川第二中
NM林 利彰(2)恵那南高
NM杉山 泰次(1)岐阜高
NM和田 空大(1)岐阜高
NM廣瀬 貴教(1)大垣商高
NM安田 朋樹(3)坂本中
NM桐木 俊哉(1)岐阜高
NM植村 翼(1)市岐阜商高
NM樋口 心(2)市岐阜商高
NM太田 有星(1)大垣工高
NM加藤 慎之助(1)多治見北高
NM田中 滉二(3)県岐阜商高
NM渡邉 辰海(2)可児工高
DNS北洞 尽(1)岐阜農林高
DNS宮崎 豊各務原TFC
DNS三輪 哉太(2)県岐阜商高

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m48 +0.0岡林 隆太NEXT
26m30 +0.0齋木 勝太郎(1)麗澤瑞浪高
36m27 +0.1大橋 知城(2)大垣工高
46m00 +0.1門谷 大雅(2)麗澤瑞浪高
NM林 豊将(1)中津商高
NM清田 渉矢(2)関高
NM山本 航輝(3)中津川第二中
NM中田 陽寿(1)中津川第二中
NM林 柊翔(2)多治見工高
NM中野 楓大(2)県岐阜商高
NM仁木 龍之介(1)可児工高
NM藤塚 智哉(1)大垣商高
NM矢島 諒(1)市岐阜商高
NM馬場 大和(1)武義高
NM西脇 弥(2)大垣商高
NM大澤 紳悟(1)多治見北高
NM山田 万温(2)坂本中
NM田中 瑠倭(2)大垣工高
NM古田 蒼空(3)中津川第一中
NM桂田 洸希(2)武義高
NM杉山 太一(2)県岐阜商高
NM山口 翔大美濃加茂陸上
NM長谷川 遙土(2)多治見工高
NM森 玲斗(1)中津商高
NM小川 周悟(1)市岐阜商高
NM山口 李恩(1)中津川第二中
NM可児 未來(1)中津川第二中
NM林 利彰(2)恵那南高
NM杉山 泰次(1)岐阜高
NM和田 空大(1)岐阜高
NM廣瀬 貴教(1)大垣商高
NM安田 朋樹(3)坂本中
NM桐木 俊哉(1)岐阜高
NM植村 翼(1)市岐阜商高
NM樋口 心(2)市岐阜商高
NM太田 有星(1)大垣工高
NM加藤 慎之助(1)多治見北高
NM田中 滉二(3)県岐阜商高
NM渡邉 辰海(2)可児工高
DNS林 蒼太(1)関商工高
DNS北洞 尽(1)岐阜農林高
DNS宮崎 豊各務原TFC
DNS三輪 哉太(2)県岐阜商高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m28 +2.2志津 綾汰(2)中津高
212m98 +2.2大橋 知城(2)大垣工高
312m81 +2.5田中 佐京(3)麗澤瑞浪高
412m77 +0.0門前 敦大(2)大垣商高
512m12 +0.5山田 侑(3)大垣工高
611m87 +1.0西脇 弥(2)大垣商高
711m86 +1.4田中 瑠倭(2)大垣工高
811m58 +0.2古田 和輝(2)関商工高
NM刈屋 将貴岐阜陸協
NM平田 翼(2)関商工高
NM原 賢史朗(1)中津高
NM廣瀬 貴教(1)大垣商高
DNS田中 奎太(2)中津商高
DNS山内 一峻(1)武義高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m32林 夏哉(3)美濃加茂高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m27吉原 颯人(1)市岐阜商高
212m04永冶 彰梧(1)中津高
311m68杉山 太一(2)県岐阜商高
411m18竹口 宗寿(2)恵那南高
510m81井上 源禄(1)市岐阜商高
610m06土本 澪(2)武義高
79m93杉山 幸輝(2)関商工高
89m81倉林 唯人(2)関商工高
99m21加藤 大輝(1)多治見工高
107m71長江 素晴(1)多治見北高
117m64石本 佑亮(2)大垣工高
127m57可児 裕英(2)多治見北高
137m29間瀬 太陽(1)武義高
146m76伊藤 瑛利(2)土岐商高
DNS各務 圭輝(1)瑞浪高
DNS伊藤 龍二(1)大垣工高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m46阪本 健斗(3)坂本中
29m70柘植 光哉(2)坂本中
DNS今井 史洋(2)中津川第二中

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
139m12早川 泰正KYB

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m94服部 空(2)市岐阜商高
248m22藤掛 由己也(2)可児工高
330m43吉原 颯人(1)市岐阜商高
429m84西村 尋斗(1)大垣養老高
527m39吉川 健太(1)岐阜工高
624m50山田 歩夢(2)大垣工高
724m38辻 碧翔(1)岐阜工高
815m52伊藤 大朗(1)岐阜高
914m79北川 航(1)岐阜高
DNS伊藤 龍二(1)大垣工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
160m89佐野 史社(3)関商工高
254m28朝田 康聖(2)武義高
353m29那須 友翔KYB
451m63山田 航大(1)市岐阜商高
546m91河村 昂樹(1)大垣商高
644m38波多野 輝(2)関商工高
740m83藤田 海輝(2)関商工高
840m80松島 脩恭(1)武義高
939m21下村 肇(2)関商工高
1039m09加藤 佑太(2)県岐阜商高
1136m10竹中 優太(2)大垣工高
1235m13長江 素晴(1)多治見北高
NM佐藤 相太(1)武義高
NM林 豊将(1)中津商高
NM高森 光(2)麗澤瑞浪高
NM竹中 勇人(1)大垣工高
NM佐藤 翔和(1)大垣工高
NM矢島 大輝(1)可児工高
NM長谷川 晴順(2)中津高
NM山田 天誠(1)本巣松陽高
NM永冶 彰梧(1)中津高
NM石本 佑亮(2)大垣工高
DNS西村 康之介(1)大垣工高
DNS吉田 丈琉(2)中津商高
DNS近藤 佑亮(2)本巣松陽高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.91 Q村上 舞衣(2)多治見北高
213.10 Q野村 季生(2)県岐阜商高
313.64 q藤村 愛友華(1)岐阜高
414.70坪井 由利菜(3)中津川第二中
515.75奥村 亜未(1)可児工高
DNS髙山 菜那(3)西可児中
DNS石井 樺莉楠(3)中津川第一中

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.97 Q柴田 藍子(1)多治見北高
214.34 Q中島 彩愛(2)中津高
314.97酒井 那帆(1)中津川Jr
415.01長谷川 藍未(1)東濃実高
515.21小久保 和子(1)可児工高
615.30多賀 心咲(1)本巣松陽高
DNS舟口 心花(2)県岐阜商高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.08 Q山村 淑乃(2)中津商高
213.94 Q木村 知佳(2)中津高
314.25吉村 巴那(1)中津商高
414.33村田 彩子(2)市岐阜商高
514.36村瀬 七海(2)郡上高
614.88大橋 愛(1)土岐商高
714.91伊藤 呉羽(2)県岐阜商高

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.22 Q西尾 結愛(2)麗澤瑞浪高
213.87 Q佐々木 如奈(2)岐阜高
314.00 q鈴木 稀咲(1)坂本中
414.02 q浅井 ひかり(1)岐阜農林高
514.03土田 莉愛(3)坂本中
614.91田村 杏奈(1)関商工高
715.28畑中 あかり(1)郡上高

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.47 Q中迫 佳穂子(2)大垣東高
213.65 Q森 悠月(1)中津商高
313.84 q酒井 楓(1)坂本中
413.96 q北嶋 真千(1)大垣東高
514.50井戸 美希奈(2)可児高
614.98岩田 紗知(1)郡上高
716.06長屋 瑠蘭(1)中津川第二中

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.12 Q中迫 志穂子(1)岐阜大
213.44 Q駒田 真優(1)県岐阜商高
313.62 q三好 花実(1)中津商高
414.14中村 友梨香(1)市岐阜商高
514.69幸脇 姫菜(1)中津川第二中
614.77笠井 綾乃(2)可児高
715.14加藤 優依(1)駄知中
DNS吉田 悠香(2)武義高

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
113.37 Q中村 安璃(2)岐阜高
213.90 Q紀岡 葉瑠(1)坂本中
313.97 q勝 瑞希(3)坂本中
414.32鈴木 ひなた(2)中津川第二中
514.80水上 珠愛(2)中津川第二中
614.82楯 夏乃葉(3)中津川第二中
DNS松田 奈知(2)岐阜農林高
DNS蒲 彩花(1)郡上高

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.48 Q齋藤 優安(2)東濃実高
213.59 Q田中 綺(1)岐阜農林高
313.94 q中迫 紗穂子(2)大垣東高
414.10松村 佳代子(1)麗澤瑞浪高
514.73森 由妃(1)坂本中
614.75町 美流帆(1)本巣松陽高
715.56阿部 葵(2)中津川第二中
816.34鈴木 愛里(1)中津川第二中

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.84 Q村上 舞衣(2)多治見北高
213.27 Q中迫 佳穂子(2)大垣東高
313.54 q藤村 愛友華(1)岐阜高
413.58森 悠月(1)中津商高
513.58齋藤 優安(2)東濃実高
613.84酒井 楓(1)坂本中
713.92佐々木 如奈(2)岐阜高
814.00浅井 ひかり(1)岐阜農林高

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.10 Q中迫 志穂子(1)岐阜大
213.14 Q野村 季生(2)県岐阜商高
313.24 q西尾 結愛(2)麗澤瑞浪高
413.96北嶋 真千(1)大垣東高
514.05木村 知佳(2)中津高
614.17勝 瑞希(3)坂本中
714.30中島 彩愛(2)中津高
DNS駒田 真優(1)県岐阜商高

女子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.22 Q山村 淑乃(2)中津商高
213.43 Q中村 安璃(2)岐阜高
313.66田中 綺(1)岐阜農林高
413.89柴田 藍子(1)多治見北高
514.01紀岡 葉瑠(1)坂本中
614.13中迫 紗穂子(2)大垣東高
714.16鈴木 稀咲(1)坂本中
DNS三好 花実(1)中津商高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.91村上 舞衣(2)多治見北高
212.99野村 季生(2)県岐阜商高
313.11中迫 志穂子(1)岐阜大
413.21西尾 結愛(2)麗澤瑞浪高
513.25山村 淑乃(2)中津商高
613.38中迫 佳穂子(2)大垣東高
713.46中村 安璃(2)岐阜高
813.62藤村 愛友華(1)岐阜高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.83 Q後藤 里奈(1)大垣商高
21:04.00 q小川 奈桜(2)中津商高
31:07.63小林 美咲子(1)岐阜高
41:08.57長屋 美緒(2)岐阜農林高
51:09.22高須 利理加(2)中津高
DNS山村 淑乃(2)中津商高
DNS大竹 真結(2)郡上高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.57 Q菱田 優奈(2)大垣商高
21:04.82 q不破 綾華(1)岐阜大
31:05.25永島 美紀(2)中京大
41:05.34田中 琴音(1)中津川Jr
51:08.38松村 佳代子(1)麗澤瑞浪高
61:09.99町 美流帆(1)本巣松陽高
DNS間宮 千景(2)岐阜高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.39 Q小畑 美空(2)県岐阜商高
21:05.03保城 朱里(1)本巣松陽高
31:05.07矢島 愛実(2)済美高
41:07.26大矢 みこ関体協
51:09.84堀 七菜実(3)明智中
61:10.64曽根 衣織(1)土岐商高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.28 Q田口 沙也加(3)美濃加茂高
21:04.22 q伊藤 萌梨(2)多治見北高
31:07.01三好 花実(1)中津商高
41:08.86劒 美空(1)武義高
51:09.87村上 結衣(2)可児高
DNS畑中 あかり(1)郡上高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.22 Q日向 美稀(1)市岐阜商高
21:05.68牧野 姫華(2)東濃実高
31:06.44田中 愛梨(1)本巣松陽高
41:08.11恩田 千涼(2)関商工高
51:09.12中島 里奈(1)関商工高
61:12.23北村 優奈(1)大垣東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.61後藤 里奈(1)大垣商高
21:01.14菱田 優奈(2)大垣商高
31:03.00田口 沙也加(3)美濃加茂高
41:03.39日向 美稀(1)市岐阜商高
51:03.96伊藤 萌梨(2)多治見北高
61:04.23不破 綾華(1)岐阜大
DNS小畑 美空(2)県岐阜商高
DNS小川 奈桜(2)中津商高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.85樋口 ほのか(3)西可児中
24:58.33林 鈴夏(1)中津商高
35:02.82桑原 舞(2)郡上高
45:10.54岡本 風花(3)中津商高
55:16.23小椋 きらり(1)岐阜高
65:20.85今井 咲穂(2)中津高
75:24.70山小瀬 菜々美(1)本巣松陽高
85:25.42谷口 優奈(1)東濃実高
95:27.22淺野 佑梨子(1)岐阜高
105:35.92山内 あかり(1)岐阜高
115:44.60國枝 日菜(2)本巣松陽高
125:46.88大竹 真結(2)郡上高
135:59.07足立 菖蒲(1)中津高
DNS宮嶋 美都(2)中津商高
DNS木皿 恵巳(2)麗澤瑞浪高
DNS郷 恵里花(2)各務原西高
DNS伊藤 揺梨(3)瑞浪南中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:33.22伊藤 綾音(1)陶都中
25:38.10山本 藍子(1)岐阜高
35:54.29小林 千夏(1)岐阜高
45:55.78西 実和子(2)本巣松陽高
55:58.30中島 愛理(2)各務原西高
66:04.65沼田 小百合(1)瑞浪南中
76:05.08安藤 心菜(1)瑞浪南中
86:05.29八巻 舞奈(2)本巣松陽高
96:10.60大島 寛奈(1)瑞浪南中
106:10.71呉羽 珠季(1)麗澤瑞浪高
116:15.57佐藤 優衣(1)瑞浪高
126:33.51青山 莉子(1)各務原西高
136:51.30金沢 菜月(1)中津川第二中
146:51.52細江 希(1)中津川第二中
DNS松本 萌愛(1)郡上高
DNS大内 亜美(1)瑞浪高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:52.85樋口 ほのか(3)西可児中
24:58.33林 鈴夏(1)中津商高
35:02.82桑原 舞(2)郡上高
45:10.54岡本 風花(3)中津商高
55:16.23小椋 きらり(1)岐阜高
65:20.85今井 咲穂(2)中津高
75:24.70山小瀬 菜々美(1)本巣松陽高
85:25.42谷口 優奈(1)東濃実高
95:27.22淺野 佑梨子(1)岐阜高
105:33.22伊藤 綾音(1)陶都中
115:35.92山内 あかり(1)岐阜高
125:38.10山本 藍子(1)岐阜高
135:44.60國枝 日菜(2)本巣松陽高
145:46.88大竹 真結(2)郡上高
155:54.29小林 千夏(1)岐阜高
165:55.78西 実和子(2)本巣松陽高
175:58.30中島 愛理(2)各務原西高
185:59.07足立 菖蒲(1)中津高
196:04.65沼田 小百合(1)瑞浪南中
206:05.08安藤 心菜(1)瑞浪南中
216:05.29八巻 舞奈(2)本巣松陽高
226:10.60大島 寛奈(1)瑞浪南中
236:10.71呉羽 珠季(1)麗澤瑞浪高
246:15.57佐藤 優衣(1)瑞浪高
256:33.51青山 莉子(1)各務原西高
266:51.30金沢 菜月(1)中津川第二中
276:51.52細江 希(1)中津川第二中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:36.92須田 花音(3)美濃加茂高
210:47.73泉 さくら(3)美濃加茂高
311:07.26桑原 舞(2)郡上高
411:18.09岩田 咲葉(3)美濃加茂高
511:19.00水野 玲美(2)土岐商高
611:26.95片山 紫稀(2)土岐商高
711:29.66中島 七海(1)土岐商高
811:47.48中島 夕海(1)土岐商高
912:47.53東川 千愛礼(2)瑞浪南中
1013:19.24加藤 月華(2)瑞浪南中
1113:52.21高橋 佐綺(1)大垣東高
DNS稲垣 美来(2)済美高

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.83 Q坂崎 千帆(2)市岐阜商高
216.45 Q西脇 あかり(2)大垣商高
316.70 Q小藪 凜音(1)大垣商高
417.37 q青木 優芽(1)岐阜高
518.60巴 里花(1)東濃実高
620.10田島 麻美(3)不破高
721.03溝口 恵未(2)大垣東高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.68 Q酒井 佑舞(2)中津商高
216.70 Q稲熊 汐里(1)東濃実高
317.12 Q那須 万莉香(2)岐阜高
417.32 q大野 美南(2)関商工高
518.31久富 愛莉(1)岐阜高
618.70井戸 美希奈(2)可児高
718.70後藤 みこ(1)武義高
820.52田中 亜実(1)東濃実高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.99坂崎 千帆(2)市岐阜商高
216.20酒井 佑舞(2)中津商高
316.33西脇 あかり(2)大垣商高
416.64稲熊 汐里(1)東濃実高
516.95大野 美南(2)関商工高
617.28青木 優芽(1)岐阜高
717.29那須 万莉香(2)岐阜高
817.30小藪 凜音(1)大垣商高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:10.16酒井 佑舞(2)中津商高
21:11.10中橋 朱音(3)市岐阜商高
31:13.36柳原 里菜(2)各務原西高
41:13.97林 琴海(1)各務原西高
51:16.03山田 莉子(2)岐阜高
61:17.03田中 愛梨(1)本巣松陽高
71:18.83吉田 裕里加(1)大垣東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55保 あかり(3)麗澤瑞浪高
21m50紀岡 芽依(3)坂本中
31m40今尾 心美(2)岐阜農林高
41m40山口 萌花(1)県岐阜商高
51m35渡邉 凜(2)岐阜農林高
51m35和田 純奈(2)中津高
71m35纐纈 みさき(2)瑞浪南中
71m35杉山 流詩(1)東濃実高
NM伊藤 愛結(1)陶都中
NM蒲 彩花(1)郡上高
NM水上 珠愛(2)中津川第二中
NM加藤 貴子(1)中津高
NM瀧戸 歩菜(2)本巣松陽高
NM山下 紗輝(1)東濃実高
NM山田 侑果(1)多治見北高
NM青木 香澄(1)市岐阜商高
NM西脇 あかり(2)大垣商高
NM小藪 樺凜(2)大垣商高
DNS小園 麻菜(1)県岐阜商高
DNS山田 洋友紀(2)市岐阜商高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60安田 妃々華(1)岐阜総合高
22m50松田 愛華(3)県岐阜商高
32m50一柳 りのあ(1)岐阜総合高
42m30丸山 あずみ(2)県岐阜商高
52m10林 亜美(1)岐阜総合高
52m10梅村 愛佳(2)岐阜総合高
52m10山田 彩乃(1)県岐阜商高
52m10森 薫美(3)県岐阜商高
92m10大堀 夢月(2)岐阜総合高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m33 +0.7森 彩乃(2)県岐阜商高
24m82 +1.9菊川 夢空(1)県岐阜商高
34m80 +1.4勝 瑞希(3)坂本中
44m56 +0.0石井 ひかり(3)市岐阜商高
NM長屋 瑠蘭(1)中津川第二中
NM松尾 ひなた(2)本巣松陽高
NM木村 知佳(2)中津高
NM藤下 沙花(2)中津商高
NM石井 樺莉楠(3)中津川第一中
NM千村 萌(2)中津商高
DNS鈴木 りな(1)東濃実高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m03 +0.4野村 季生(2)県岐阜商高
24m89 +1.7江口 友月(1)県岐阜商高
34m65 +0.3戸本 知可子(2)本巣松陽高
44m61 +0.3鈴木 稀咲(1)坂本中
54m60 +0.2藤井 菜緒(1)岐阜農林高
54m60 -0.0渡邊 由紀乃(3)明智中
NM市山 仁海(1)武義高
NM北村 優奈(1)大垣東高
NM伊藤 呉羽(2)県岐阜商高
NM早川 羽音(2)中津高
NM古世 菜々子(1)東濃実高
NM藤原 まりや(1)可児高

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m33 +0.7森 彩乃(2)県岐阜商高
25m09 +1.3野村 季生(2)県岐阜商高
34m89 +1.7江口 友月(1)県岐阜商高
44m82 +1.9菊川 夢空(1)県岐阜商高
54m80 +1.4勝 瑞希(3)坂本中
64m71 +0.9戸本 知可子(2)本巣松陽高
74m66 +1.6渡邊 由紀乃(3)明智中
84m61 +0.3鈴木 稀咲(1)坂本中
94m60 +0.2藤井 菜緒(1)岐阜農林高
104m56 +0.0石井 ひかり(3)市岐阜商高
NM長屋 瑠蘭(1)中津川第二中
NM松尾 ひなた(2)本巣松陽高
NM木村 知佳(2)中津高
NM藤下 沙花(2)中津商高
NM石井 樺莉楠(3)中津川第一中
NM千村 萌(2)中津商高
NM市山 仁海(1)武義高
NM北村 優奈(1)大垣東高
NM伊藤 呉羽(2)県岐阜商高
NM早川 羽音(2)中津高
NM古世 菜々子(1)東濃実高
NM藤原 まりや(1)可児高
DNS鈴木 りな(1)東濃実高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m07 +1.4杉山 怜音(2)各務原西高
29m98 +0.8保 あかり(3)麗澤瑞浪高
39m60 +1.0山崎 優羽(2)岐阜農林高
49m54 +0.9藤下 沙花(2)中津商高
59m41 +1.0木村 由理(1)土岐商高
69m25 +1.4千村 萌(2)中津商高
79m20 +1.5戸本 知可子(2)本巣松陽高
89m14 +0.1加藤 貴子(1)中津高
98m97 +1.5松尾 ひなた(2)本巣松陽高
108m70 +0.7瀧戸 歩菜(2)本巣松陽高
118m16 +2.7安田 未生(1)武義高
DNS北嶋 真千(1)大垣東高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m35宇納 百恵(3)市岐阜商高
211m26土田 彩加(2)市岐阜商高
310m50矢口 瑠璃(2)県岐阜商高
410m05志津 明純花(3)坂本中
59m07立木 杏衣理(1)市岐阜商高
68m52前田 優海亜(2)坂本中
78m45大谷 渚月(1)麗澤瑞浪高
88m26伊藤 彩奈(2)済美高
98m19平田 架渚(2)土岐商高
108m18棚橋 未稀(1)市岐阜商高
116m96吉田 智理(2)県岐阜商高
126m88近藤 朱莉(2)本巣松陽高
136m84中村 茉央(2)東濃実高
146m76大井 花(2)麗澤瑞浪高
154m40矢野 杏果(2)不破高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m16森 有伽(3)市岐阜商高
238m19大森 彩椰(2)済美高
334m28中村 朋美(1)済美高
429m10加藤 菜摘(2)岐阜総合高
526m24大野 友華(2)岐阜総合高
624m51立木 杏衣理(1)市岐阜商高
722m94若杉 彩美(1)岐阜総合高
820m80清水 香恋(2)大垣商高
920m15三田 美咲(1)岐阜総合高
1013m89永田 萌夏(1)岐阜高
118m51井上 さくら(1)岐阜高
NM今村 咲来乃(2)岐阜総合高
DNS矢口 瑠璃(2)県岐阜商高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m96伊藤 優希MIX
236m78大洞 理絵留(3)済美高
335m81廣瀬 愛実(2)市岐阜商高
433m53渡邉 愛花(2)岐阜農林高
532m11篠田 佳奈(2)岐阜高
629m42佐藤 みや乃(1)東濃実高
728m40畠山 和佳奈(2)岐阜農林高
828m23舟口 心花(2)県岐阜商高
927m01佐藤 夕華(1)武義高
1026m26小川 真子(1)県岐阜商高
1125m86伊藤 彩奈(2)済美高
NM鈴木 聖羅(2)中津商高
NM早川 宙伽(1)関商工高
NM中村 茉央(2)東濃実高
NM吉村 巴那(1)中津商高
NM山本 琳香(1)武義高
NM森井 彩水(2)中津商高
NM樋口 遥香(2)中津商高
NM深谷 真帆(1)中津高
NM加藤 瑞希(2)関商工高
NM小島 瑠美奈(2)麗澤瑞浪高
NM杉山 胡桃(1)麗澤瑞浪高
DNS今尾 奏音(1)岐阜農林高
DNS藤田 怜依菜(2)武義高
DNS中村 朋美(1)済美高

 

タイトルとURLをコピーしました