【岐阜県秋季陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 岐阜県秋季陸上競技大会
(2019年9月1日)

画像

第43回 岐阜県秋季陸上競技大会が2019年9月1日 (日)、中津川公園競技場で開催されます。ここでは、岐阜県秋季陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 岐阜県秋季陸上競技

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 11.47 q 山田 有沙人(2) 岐阜高
3 11.61 柳原 快人(2) 麗澤瑞浪高
4 12.16 長谷 隆裕(2) 岐阜高
5 12.30 廣田 正明(1) 山県高
6 12.41 熊谷 颯太(1) 中津高
7 12.63 苅谷 駿太(1) 各務原高

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 塚原 星来(3) 関商工高
2 11.99 中村 樹生(1) 岐阜工高
3 12.08 堀 拓斗(2) 岐阜工高
4 13.03 中尾 祥吾 多治見走友
5 13.49 藤林 正旭 岐阜陸協
DNS 稲福 煕(4) 岐阜聖徳大
DNS 早川 喜也(2) 中津商高

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 石田 大河(3) 聖徳大附属中
2 11.72 近藤 榛哉(1) 県岐阜商高
3 12.02 竹中 雄飛(2) 市岐阜商高
4 12.03 上釜 玲音(1) 各務原西高
5 12.84 岩井 柊弥(1) 各務原西高
DNS 納土 翔樹(2) 岐阜協立大
DNS 三浦 優大(1) 多治見工高

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 井芹 尚斗(3) 岐阜工高
2 11.76 植月 陸叶(1) 瑞浪高
3 12.08 渡邉 辰海(2) 可児工高
4 12.14 永冶 龍暉(1) 中津商高
5 12.23 山口 翔大 美濃加茂陸上
6 12.87 池田 遥音(1) 大垣東高
7 13.21 喜多川 陽(2) 坂本中

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 鈴木 悠右 岐阜アスリート
2 11.62 伊藤 駿佑(2) 県岐阜商高
3 12.11 堀本 廣太郎 NEXT
4 12.16 竹谷 陽太(2) 可児高
5 12.42 長谷川 遙土(2) 多治見工高
6 12.65 小森 崇平(1) 山県高
7 12.77 北洞 駿太(1) 岐阜工高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 牧野 光晟(1) 大垣商高
2 11.62 大洞 栄貴(1) 岐阜高
3 11.79 武藤 叶羽(2) 関商工高
4 12.12 中村 凛人(1) 大垣工高
5 12.48 木村 圭汰郎(2) 坂本中
6 13.12 高森 光(2) 麗澤瑞浪高
7 13.14 堀 颯太(2) 岐阜工高

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 佐藤 良樹(4) 中部大
2 11.56 福田 凌也(2) 関商工高
3 11.62 日置 文哉(2) 関商工高
4 11.93 古田 蒼空(3) 中津川第一中
5 12.24 宮木 貫太(2) 土岐商高
6 12.59 髙橋 蒼琉(1) 本巣松陽高
7 13.95 稲垣 健斗(1) 恵那南高

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 岩永 拓土(3) 岐阜工高
2 11.57 石田 創麿(2) 市岐阜商高
3 11.80 安田 直暉(3) 大垣商高
4 11.87 佐竹 元(2) 大垣工高
5 11.91 小林 大起(2) 岐阜工高
6 12.49 堀 貴裕(2) 岐阜工高
7 12.99 小澤 佑記(1) 関商工高
8 13.23 岡山 蒼太(1) 中津川第二中

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 臼田 紳二(2) 関商工高
2 11.68 西村 優希(1) 本巣松陽高
3 11.79 伊藤 遥貴(1) 大垣工高
4 12.06 田口 海斗(1) 中津商高
5 12.71 酒井 空(3) 坂本中
6 13.92 堀 優成(2) 中津川第二中
DQ FS 渡邉 大輝(2) 土岐商高
DNS 鷲見 直哉(1) 恵那南高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 山田 真夢(1) 至学館大
2 11.45 q 三崎 海斗(3) 美濃加茂高
3 11.59 鬼頭 謙太朗(2) 麗澤瑞浪高
4 11.96 渡辺 竜弥(1) 中津高
5 12.35 森 玲斗(1) 中津商高
6 12.41 古谷 晃彦(1) 土岐商高
7 12.75 島塚 亮(1) 岐阜農林高
8 13.61 竹内 大雅(2) 坂本中

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 大橋 明翔(1) 大垣工高
2 11.61 加藤 大誠(2) 大垣東高
3 11.71 岡山 侑斗(2) 中津商高
4 12.49 山腰 泰生(2) 多治見北高
5 13.40 山村 太哉(2) 土岐商高
6 13.65 千村 玲二(2) 坂本中
DNS 郷 隼平(2) 岐阜農林高
DNS 廣瀬 真司 H.A.C.

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 赤羽 勇哉(4) 岐阜大
2 11.47 q 長江 来樹(2) 麗澤瑞浪高
3 11.55 志賀 友樹(3) 岐阜工高
4 11.82 山田 健太郎(2) 麗澤瑞浪高
5 12.04 山村 和廣(2) 本巣松陽高
6 12.47 太田 康介(2) 多治見北高
7 12.64 竹智 啓人(2) 武義高
8 13.52 柴田 光輝(1) 多治見北高

男子 100m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 深川 蒼太(1) 至学館大
2 11.88 中瀬 雄斗(1) 岐阜高
3 12.01 田中 僚(2) 本巣松陽高
4 12.74 松岡 祐司(1) 大垣東高
5 12.80 三島 佑哉(1) 関商工高
6 13.59 三浦 広大(1) 大垣東高
7 13.78 城本 晃汰(1) 各務原西高
DNS 藤井 裕士(1) 岐阜協立大

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 築地 涼平 KYB
2 11.69 古山 樹生(2) 中津商高
3 12.03 瀧澤 空良(1) 関商工高
4 12.19 高﨑 裕貴(2) 県岐阜商高
5 12.24 奥村 竜二(3) 中津川第一中
6 12.75 上杉 匠翔(1) 郡上高
7 12.80 安樂 琉樹(1) 不破高
8 13.59 古川 龍聖(1) 大垣工高

男子 100m 予選15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 星井 駿佑(4) 関商工高
2 11.82 塩見 駿太(2) 中津商高
3 12.22 大橋 聖哉(1) 高田中
4 12.34 吉田 龍志(1) 大垣工高
5 12.67 上杉 昂大(2) 土岐商高
6 12.76 関東 将太郎(1) 市岐阜商高
7 12.90 木村 飛翔(2) 中津川Jr
8 13.83 髙井 里樹(2) 駄知中

男子 100m 予選16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 小野 宏貴 岐阜アスリート
2 12.06 清水 裕多 岐阜アスリート
3 12.08 田中 奎太(2) 中津商高
4 12.43 長谷部 龍輝(1) 武義高
5 12.50 青木 優弥(1) 可児高
6 13.52 松岡 拓海(2) 土岐商高
7 15.38 中田 陽寿(1) 中津川第二中
DNS 高崎 凌大(2) 本巣松陽高

男子 100m 予選17組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 高橋 ユージン(2) 岐阜工高
2 11.78 安江 陸(2) 関商工高
3 12.05 松田 光琉(2) 岐阜工高
4 12.17 林 慶太(2) 恵那南高
5 12.46 丹羽 霧斗(1) 関商工高
6 12.99 山田 万温(2) 坂本中
7 13.73 鳥山 治樹(1) 陶都中
8 15.74 小木曽 俊矢(1) 中津川第二中

男子 100m 予選18組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 齋木 勝太郎(1) 麗澤瑞浪高
2 11.64 小森 達矢(1) 岐阜高
3 11.89 中村 光輝(1) 不破高
4 12.12 柘植 悠太(1) 武義高
5 12.54 カムラン ウマル(1) 中津商高
6 12.96 林 柊翔(2) 多治見工高
7 13.40 清水 陸哉(2) 土岐商高
8 14.83 伊藤 智好(1) 中津川第二中

男子 100m 予選19組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 田中 大雅(3) 市岐阜商高
2 11.51 伊藤 颯馬(2) 中津商高
3 12.23 船渡 悠真(1) 岐阜高
4 12.37 内山 陸央(2) 中津高
5 12.92 加藤 優弥(2) 多治見北高
6 13.00 山口 修弥(2) 可児高
7 13.83 小田 智滉(1) 本巣松陽高
8 13.89 西尾 璃優(1) 中津川第二中

男子 100m 予選20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 遠藤 慶人(2) 中京大
2 11.58 松岡 拓真(3) 市岐阜商高
3 11.80 由良 陽平(1) 岐阜工高
4 12.06 田中 滉二(3) 県岐阜商高
5 12.53 肥田 爽羽汰(1) 可児工高
6 12.79 糸魚川 武蔵(2) 中津川Jr
7 14.19 山田 大翔(2) 土岐商高
8 15.02 園原 巧海(1) 中津川第二中

男子 100m 予選21組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 河合 智哉(2) 関商工高
2 11.71 長尾 航輝(2) 東濃実高
3 11.92 塩澤 龍平(1) 郡上高
4 12.32 三輪 和也 NEXT
5 12.44 曽我 嘉紘(2) 坂本中
6 12.88 林 利彰(2) 恵那南高
7 13.79 近藤 颯(2) 土岐津中
8 14.15 伊藤 勇希(2) 土岐津中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 塚原 星来(3) 関商工高
2 11.04 Q 井芹 尚斗(3) 岐阜工高
3 11.08 q 赤羽 勇哉(4) 岐阜大
4 11.17 q 大橋 明翔(1) 大垣工高
5 11.19 高橋 ユージン(2) 岐阜工高
6 11.37 三崎 海斗(3) 美濃加茂高
7 11.40 牧野 光晟(1) 大垣商高
8 11.59 石田 大河(3) 聖徳大附属中

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 遠藤 慶人(2) 中京大
2 11.17 Q 佐藤 良樹(4) 中部大
3 11.22 深川 蒼太(1) 至学館大
4 11.25 田中 大雅(3) 市岐阜商高
5 11.37 岩永 拓土(3) 岐阜工高
6 11.57 長江 来樹(2) 麗澤瑞浪高
7 11.57 河合 智哉(2) 関商工高
8 11.64 小野 宏貴 岐阜アスリート

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 11.27 Q 鈴木 悠右 岐阜アスリート
3 11.33 山田 真夢(1) 至学館大
4 11.43 齋木 勝太郎(1) 麗澤瑞浪高
5 11.46 築地 涼平 KYB
6 11.53 臼田 紳二(2) 関商工高
7 11.73 星井 駿佑(4) 関商工高
8 11.77 山田 有沙人(2) 岐阜高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 戸崎 暢介 岐阜アスリート
2 11.26 鈴木 悠右 岐阜アスリート
3 11.30 塚原 星来(3) 関商工高
4 11.30 井芹 尚斗(3) 岐阜工高
5 11.36 大橋 明翔(1) 大垣工高
6 11.41 赤羽 勇哉(4) 岐阜大
7 11.42 佐藤 良樹(4) 中部大
DNS 遠藤 慶人(2) 中京大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 福田 凌也(2) 関商工高
2 51.60 Q 森 裕之(2) 各務原西高
3 54.90 曽我 嘉紘(2) 坂本中
4 55.66 杉山 琴星(2) 大垣東高
5 56.28 坂東 宏樹(1) 大垣東高
DNS 日比野 智希(2) 大垣工高
DNS 纐纈 悠貴(1) 中津高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 Q カリリヨ マーク(2) 可児工高
2 54.33 Q 小嶋 一慎(2) 市岐阜商高
3 54.35 細江 耕平(1) 岐阜工高
4 56.84 小川 蓮(1) 多治見工高
5 58.58 日比野 将宗(2) 大垣東高
6 59.02 髙橋 蒼琉(1) 本巣松陽高
DNS 後藤 魁成(2) 大垣工高
DNS 坂 遼馬(2) 大垣商高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 Q 三輪 智哉(3) 大垣工高
2 52.93 Q 三崎 海斗(3) 美濃加茂高
3 53.64 q 山田 健太郎(2) 麗澤瑞浪高
4 55.78 鈴木 仁一朗(2) 土岐商高
5 56.29 西村 優希(1) 本巣松陽高
DNS 岩本 蒼麻(2) 岐阜高
DNS 藤澤 恵斗(1) 岐阜工高
DNS 藤林 正旭 岐阜陸協

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 山下 佳祐(1) 岐阜工高
2 53.63 Q 中村 裕也(2) 大垣工高
3 54.68 吉田 丈琉(2) 中津商高
4 55.44 後藤 亜夢路(2) 大垣工高
5 57.10 植田 悟史(1) 岐阜工高
6 57.85 塚本 望弘(2) 武義高
7 1:00.81 山田 梨斗(2) 本巣松陽高
DNS 早川 龍斗(1) 岐阜協立大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 Q 辻 佳樹(2) 多治見北高
2 53.48 Q 坂井 涼(1) 関商工高
3 54.07 q 中島 康佑(1) 岐阜高
4 55.93 長屋 匠真(1) 岐阜工高
5 1:03.16 岡山 蒼太(1) 中津川第二中
DNS 田中 遼裕(2) 大垣東高
DNS 竹谷 陽太(2) 可児高
DNS 長江 来樹(2) 麗澤瑞浪高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 安田 直暉(3) 大垣商高
2 52.94 Q 岡山 侑斗(2) 中津商高
3 53.89 q 清水 稜太(1) 武義高
4 54.11 q 石田 将都(1) 東濃実高
5 56.76 原 尚弘(1) 本巣松陽高
6 57.22 瀬古 陽太(2) 本巣松陽高
7 1:01.27 水野 歩(3) 瑞浪南中
DNS 三浦 優大(1) 多治見工高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 Q 石田 匠(2) 岐阜工高
2 53.38 Q 安藤 大介(2) 大垣商高
3 53.44 q 伊藤 颯馬(2) 中津商高
4 54.22 q 山村 和廣(2) 本巣松陽高
5 54.24 q 奈波 翔大(1) 市岐阜商高
6 56.07 山本 航輝(3) 中津川第二中
7 56.94 横山 拓飛(1) 大垣商高
8 57.66 苅谷 駿太(1) 各務原高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 塩見 駿太(2) 中津商高
2 52.25 Q 安江 陸(2) 関商工高
3 52.35 q 後藤 遼河(3) 中津川Jr
4 55.03 林 慶太(2) 恵那南高
5 57.57 木村 亘汰(1) 可児高
6 59.24 加藤 優弥(2) 多治見北高
7 1:04.16 小田 智滉(1) 本巣松陽高
DNS 山口 修弥(2) 可児高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 安田 直暉(3) 大垣商高
2 51.41 Q 小嶋 一慎(2) 市岐阜商高
3 51.44 q 森 裕之(2) 各務原西高
4 51.93 q 安江 陸(2) 関商工高
5 52.40 中村 裕也(2) 大垣工高
6 54.08 石田 将都(1) 東濃実高
7 54.38 辻 佳樹(2) 多治見北高
8 54.96 中島 康佑(1) 岐阜高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 福田 凌也(2) 関商工高
2 51.98 Q 石田 匠(2) 岐阜工高
3 52.46 山下 佳祐(1) 岐阜工高
4 52.47 岡山 侑斗(2) 中津商高
5 53.53 安藤 大介(2) 大垣商高
6 54.37 山田 健太郎(2) 麗澤瑞浪高
7 55.23 伊藤 颯馬(2) 中津商高
8 58.56 奈波 翔大(1) 市岐阜商高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 三輪 智哉(3) 大垣工高
2 51.54 Q 塩見 駿太(2) 中津商高
3 53.87 坂井 涼(1) 関商工高
4 53.96 清水 稜太(1) 武義高
5 54.03 三崎 海斗(3) 美濃加茂高
6 54.29 カリリヨ マーク(2) 可児工高
DNS 山村 和廣(2) 本巣松陽高
DNS 後藤 遼河(3) 中津川Jr

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.18 福田 凌也(2) 関商工高
2 51.06 安田 直暉(3) 大垣商高
3 51.84 安江 陸(2) 関商工高
4 52.34 森 裕之(2) 各務原西高
5 52.39 塩見 駿太(2) 中津商高
6 52.91 石田 匠(2) 岐阜工高
DNS 三輪 智哉(3) 大垣工高
DNS 小嶋 一慎(2) 市岐阜商高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.04 大石 健介(3) 中津商高
2 4:13.91 坪田 海(3) 中津商高
3 4:16.64 坂 遼馬(2) 大垣商高
4 4:17.27 村山 拓人(1) 多治見北高
5 4:19.48 松浦 匠(1) 大垣東高
6 4:21.67 板頭 優仁(2) 多治見北高
7 4:22.19 松田 直樹(1) 大垣商高
8 4:24.31 安藤 仁(1) 中津商高
9 4:25.68 東野 博人(1) 麗澤瑞浪高
10 4:30.76 井上 涼雅(2) 郡上高
11 4:34.56 伊藤 大智(1) 麗澤瑞浪高
12 4:40.26 中川 悠也(1) 大垣工高
13 4:41.19 谷 達佳 KYB
DNS 近藤 陸(1) 中津商高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.94 市岡 宇宙(3) 中津商高
2 4:32.47 奥村 啓之 土岐走友
3 4:35.76 玉木 大夢(2) 岐阜農林高
4 4:37.85 山内 祐樹(2) 中津高
5 4:38.35 市岡 奈緒人(1) 中津商高
6 4:39.48 佐々木 基(1) 中津商高
7 4:39.96 千藤 輝星(3) 中津商高
8 4:40.49 西部 蓮生(2) 武義高
9 4:40.78 村土 幹(2) 郡上高
10 4:40.98 山﨑 柊太郎(3) 瑞浪南中
11 4:41.68 鷲見 章伍(1) 多治見北高
12 4:45.08 大津 渓太(3) 瑞浪南中
13 4:45.70 澤井 海帝(1) 大垣工高
14 4:50.02 井上 遥斗(2) 大垣東高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.67 山田 晴貴(1) 岐阜高
2 4:41.46 山田 琉生(1) 瑞浪高
3 4:41.76 北村 太人(1) 可児工高
4 4:47.02 猿子 善光(2) 本巣松陽高
5 4:49.30 工藤 郁也(1) 中津高
6 4:49.81 武智 柊介(2) 可児高
7 4:55.04 太田 大翔(1) 東濃実高
8 4:57.23 横山 拓飛(1) 大垣商高
9 4:58.30 山北 翔大(2) 岐阜高
10 5:09.90 永井 瑛剛(2) 可児高
DNS 藁谷 颯太(2) 本巣松陽高
DNS 豊島 誠(1) 麗澤瑞浪高
DNS 園田 和裕(2) 岐阜高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.48 浦瀬 光生(1) 各務原高
2 4:57.99 佐々木 勇真(2) 駄知中
3 5:00.17 水野 泰叶(3) 瑞浪南中
4 5:03.77 中尾 祥吾 多治見走友
5 5:05.08 長谷川 俊輔(1) 各務原西高
6 5:06.43 園原 巧海(1) 中津川第二中
7 5:11.40 小野塚 崚介(1) 武義高
8 5:16.66 垣添 冬和(2) 瑞浪南中
9 5:18.08 塚原 良裕 関体協
10 5:26.93 鈴木 慶太(1) 陶都中
11 5:30.08 小木曽 俊矢(1) 中津川第二中
12 5:36.42 太田 豊 土岐走友
DNS 平山 頼夢(1) 可児高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.04 大石 健介(3) 中津商高
2 4:13.91 坪田 海(3) 中津商高
3 4:16.64 坂 遼馬(2) 大垣商高
4 4:17.27 村山 拓人(1) 多治見北高
5 4:19.48 松浦 匠(1) 大垣東高
6 4:21.67 板頭 優仁(2) 多治見北高
7 4:22.19 松田 直樹(1) 大垣商高
8 4:24.31 安藤 仁(1) 中津商高
9 4:25.68 東野 博人(1) 麗澤瑞浪高
10 4:29.94 市岡 宇宙(3) 中津商高
11 4:30.76 井上 涼雅(2) 郡上高
12 4:32.47 奥村 啓之 土岐走友
13 4:34.56 伊藤 大智(1) 麗澤瑞浪高
14 4:35.76 玉木 大夢(2) 岐阜農林高
15 4:37.85 山内 祐樹(2) 中津高
16 4:38.35 市岡 奈緒人(1) 中津商高
17 4:39.48 佐々木 基(1) 中津商高
18 4:39.67 山田 晴貴(1) 岐阜高
19 4:39.96 千藤 輝星(3) 中津商高
20 4:40.26 中川 悠也(1) 大垣工高
21 4:40.49 西部 蓮生(2) 武義高
22 4:40.78 村土 幹(2) 郡上高
23 4:40.98 山﨑 柊太郎(3) 瑞浪南中
24 4:41.19 谷 達佳 KYB
25 4:41.46 山田 琉生(1) 瑞浪高
26 4:41.68 鷲見 章伍(1) 多治見北高
27 4:41.76 北村 太人(1) 可児工高
28 4:45.08 大津 渓太(3) 瑞浪南中
29 4:45.70 澤井 海帝(1) 大垣工高
30 4:47.02 猿子 善光(2) 本巣松陽高
31 4:49.30 工藤 郁也(1) 中津高
32 4:49.48 浦瀬 光生(1) 各務原高
33 4:49.81 武智 柊介(2) 可児高
34 4:50.02 井上 遥斗(2) 大垣東高
35 4:55.04 太田 大翔(1) 東濃実高
36 4:57.23 横山 拓飛(1) 大垣商高
37 4:57.99 佐々木 勇真(2) 駄知中
38 4:58.30 山北 翔大(2) 岐阜高
39 5:00.17 水野 泰叶(3) 瑞浪南中
40 5:03.77 中尾 祥吾 多治見走友
41 5:05.08 長谷川 俊輔(1) 各務原西高
42 5:06.43 園原 巧海(1) 中津川第二中
43 5:09.90 永井 瑛剛(2) 可児高
44 5:11.40 小野塚 崚介(1) 武義高
45 5:16.66 垣添 冬和(2) 瑞浪南中
46 5:18.08 塚原 良裕 関体協
47 5:26.93 鈴木 慶太(1) 陶都中
48 5:30.08 小木曽 俊矢(1) 中津川第二中
49 5:36.42 太田 豊 土岐走友

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.91 小池 真広(3) 美濃加茂高
2 9:17.04 小島 龍斗(3) 土岐商高
3 9:18.06 川瀬 真司 岐阜陸協
4 9:22.48 狭間 貴博 KYB
5 9:22.85 西垣 満生(2) 麗澤瑞浪高
6 9:24.56 加藤 厚弥(3) 土岐商高
7 9:26.40 名倉 想生(1) 土岐商高
8 9:29.69 小野木 宏太(2) 岐阜高
9 9:32.15 東川 礼憧(2) 土岐商高
10 9:32.82 坪井 賢也(2) 岐阜高
11 9:33.75 野村 哲司(2) 岐阜高
12 9:34.02 木村 颯太(1) 土岐商高
13 9:40.01 山本 涼介(1) 岐阜高
14 9:48.59 松田 直樹(1) 大垣商高
15 9:50.70 安島 莉玖(2) 興文中
16 9:55.90 土本 哲也(2) 土岐商高
17 9:58.12 鈴木 慶吾(2) 土岐商高
18 10:00.42 福岡 鉄太(2) 土岐商高
19 10:12.70 長澤 憲杜(1) 土岐商高
DNS 佐藤 誠美(2) 土岐商高
DNS 東野 博人(1) 麗澤瑞浪高
DNS 波多野 友紀(3) 美濃加茂高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.05 葛谷 謙成(1) 岐阜高
2 9:56.75 三輪 桐馬(1) 土岐商高
3 9:57.75 金指 健吾(3) 小泉中
4 10:04.76 澤井 昴希(3) 瑞浪南中
5 10:17.25 水野 陽(1) 土岐商高
6 10:20.13 肥田 泰季(3) 土岐商高
7 10:27.11 前田 康志(1) 大垣工高
8 10:33.31 岡田 諒(1) 大垣工高
9 10:33.81 髙木 柊雅(1) 大垣工高
10 10:35.56 所 明日輝(1) 各務原高
11 10:35.61 九曜 洸貴(1) 岐阜高
12 10:44.52 田中 克彦 川崎重工
13 10:45.87 小木曽 太一(1) 瑞浪南中
14 10:54.10 桐山 周也(1) 大垣工高
15 10:57.65 上田 蓮(1) 瑞浪南中
16 11:19.29 三浦 悠次郎(1) 土岐商高
DNS 豊島 誠(1) 麗澤瑞浪高
DNS 伊藤 大智(1) 麗澤瑞浪高
DNS 今井 琉世(1) 可児高
DNS 勝 大和(2) 坂本中
DNS 篭橋 直宏(1) 岐阜高

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:11.91 小池 真広(3) 美濃加茂高
2 9:17.04 小島 龍斗(3) 土岐商高
3 9:18.06 川瀬 真司 岐阜陸協
4 9:22.48 狭間 貴博 KYB
5 9:22.85 西垣 満生(2) 麗澤瑞浪高
6 9:24.56 加藤 厚弥(3) 土岐商高
7 9:26.40 名倉 想生(1) 土岐商高
8 9:29.69 小野木 宏太(2) 岐阜高
9 9:32.15 東川 礼憧(2) 土岐商高
10 9:32.82 坪井 賢也(2) 岐阜高
11 9:33.75 野村 哲司(2) 岐阜高
12 9:34.02 木村 颯太(1) 土岐商高
13 9:40.01 山本 涼介(1) 岐阜高
14 9:48.59 松田 直樹(1) 大垣商高
15 9:50.70 安島 莉玖(2) 興文中
16 9:55.05 葛谷 謙成(1) 岐阜高
17 9:55.90 土本 哲也(2) 土岐商高
18 9:56.75 三輪 桐馬(1) 土岐商高
19 9:57.75 金指 健吾(3) 小泉中
20 9:58.12 鈴木 慶吾(2) 土岐商高
21 10:00.42 福岡 鉄太(2) 土岐商高
22 10:04.76 澤井 昴希(3) 瑞浪南中
23 10:12.70 長澤 憲杜(1) 土岐商高
24 10:17.25 水野 陽(1) 土岐商高
25 10:20.13 肥田 泰季(3) 土岐商高
26 10:27.11 前田 康志(1) 大垣工高
27 10:33.31 岡田 諒(1) 大垣工高
28 10:33.81 髙木 柊雅(1) 大垣工高
29 10:35.56 所 明日輝(1) 各務原高
30 10:35.61 九曜 洸貴(1) 岐阜高
31 10:44.52 田中 克彦 川崎重工
32 10:45.87 小木曽 太一(1) 瑞浪南中
33 10:54.10 桐山 周也(1) 大垣工高
34 10:57.65 上田 蓮(1) 瑞浪南中
35 11:19.29 三浦 悠次郎(1) 土岐商高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:20.04 武藤 一宏 KYB
2 16:24.23 川瀬 真司 岐阜陸協
3 16:29.47 大久保 壮裕(1) 多治見北高
4 16:40.96 高岡 鴻成(3) 大垣工高
5 16:43.00 児玉 篤俊 川崎重工
6 16:49.66 和田 凌太(2) 大垣工高
7 16:56.93 杉浦 龍一 大垣体連
8 16:58.83 清水 武彦 郡上走友
9 17:07.56 廣瀬 陽成(1) 武義高
10 17:09.52 中垣 茂雄 恵那体連
11 17:16.12 広江 昭太 川崎重工
12 17:22.51 伊藤 優希(2) 大垣工高
13 17:27.23 松岡 侑弥(2) 大垣東高
14 17:36.43 宮内 優季(2) 大垣工高
15 17:54.51 小栗 漱也(2) 多治見北高
16 17:58.73 長屋 奏佑(1) 大垣東高
17 18:10.73 柴山 宙大(3) 大垣工高
18 18:11.71 鹿野 空翔(2) 本巣松陽高
19 18:32.24 本間 丈太郎(1) 大垣工高
20 18:38.28 稲垣 真太郎 恵那体連
21 18:50.98 髙木 康生(2) 本巣松陽高
22 18:56.10 村土 幹(2) 郡上高
23 19:02.56 早瀬 森庸(1) 多治見北高
24 20:04.14 荻原 悠太(2) 多治見北高
DNS 渡邉 蒼桜(1) 可児工高
DNS 西垣 満生(2) 麗澤瑞浪高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 野村 直利 岐阜マスターズ
2 16.88 Q 川瀬 剛士(1) 大垣工高
3 17.38 q 深松 佳範(3) 岐阜大
4 21.32 山本 朝陽(1) 多治見北高
5 21.50 太田 康介(2) 多治見北高
DQ T6 堀 源斗(1) 県岐阜商高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 Q 清田 渉矢(2) 関高
2 16.76 Q 上村 光稀(1) 大垣商高
3 17.24 q 北川 皓一朗(1) 関商工高
4 25.33 宮田 陽向(1) 岐阜工高
DNS 池田 遥音(1) 大垣東高
DNS 林 蒼太(1) 関商工高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 Q 山田 健太郎(1) 市岐阜商高
2 17.34 Q 福居 笑(2) 大垣工高
3 17.78 玉川 夏生(1) 各務原西高
4 18.01 加納 崚太(2) 市岐阜商高
5 19.24 森 悠登(2) 本巣松陽高
DNS 原 惟織(1) 中津商高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 野村 直利 岐阜マスターズ
2 15.89 清田 渉矢(2) 関高
3 16.28 上村 光稀(1) 大垣商高
4 16.64 山田 健太郎(1) 市岐阜商高
5 16.94 深松 佳範(3) 岐阜大
6 16.94 北川 皓一朗(1) 関商工高
7 17.15 福居 笑(2) 大垣工高
8 17.19 川瀬 剛士(1) 大垣工高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 Q 細野 颯人(3) 岐阜工高
2 1:02.03 q 加藤 翔(2) 多治見北高
3 1:05.59 後藤 亜夢路(2) 大垣工高
4 1:05.91 田口 海斗(1) 中津商高
5 1:06.21 カムラン ウマル(1) 中津商高
6 1:07.43 福田 悠将(1) 武義高
7 1:13.54 西出 遥(1) 武義高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 Q 吉田 雅人 多治見走友
2 1:00.20 q 深松 佳範(3) 岐阜大
3 1:02.93 畑迫 秀星(1) 瑞浪高
4 1:05.50 杉山 瑞樹(2) 県岐阜商高
5 1:09.58 原 惟織(1) 中津商高
DNS 田中 遼裕(2) 大垣東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 Q 大矢 航輔 各務原TFC
2 1:00.89 q 北村 心(1) 市岐阜商高
3 1:02.18 q 日比野 智希(2) 大垣工高
4 1:04.43 北川 皓一朗(1) 関商工高
5 1:06.71 山田 梨斗(2) 本巣松陽高
6 1:07.53 野村 昂平(1) 可児工高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 Q 新田 昂聖(3) 市岐阜商高
2 1:02.33 中村 玲央(2) 岐阜工高
3 1:04.77 佐藤 蓮(2) 関商工高
4 1:06.59 森 悠登(2) 本巣松陽高
5 1:06.64 堀 翔輝(2) 各務原西高
6 1:17.57 曽貝 航平(1) 関商工高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.66 吉田 雅人 多治見走友
2 1:01.02 新田 昂聖(3) 市岐阜商高
3 1:01.71 日比野 智希(2) 大垣工高
4 1:01.99 北村 心(1) 市岐阜商高
5 1:04.64 加藤 翔(2) 多治見北高
DNS 大矢 航輔 各務原TFC
DNS 細野 颯人(3) 岐阜工高
DNS 深松 佳範(3) 岐阜大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 髙嶌 康紀(3) 大垣商高
2 1m85 川島 大輝(3) 岐阜聖徳大
3 1m85 西脇 由翔(2) 大垣商高
4 1m80 古澤 宗大(2) 大垣商高
5 1m75 奥村 竜二(3) 中津川第一中
6 1m75 松久 佳稔(2) 市岐阜商高
7 1m70 堀 翔太朗(2) 岐阜工高
8 1m65 下中 佑太(2) 大垣商高
9 1m60 廣瀬 瑠星(2) 本巣松陽高
10 1m55 大河内 響(2) 麗澤瑞浪高
10 1m55 仙石 優斗(1) 多治見工高
12 1m55 西部 准斗(2) 武義高
NM 上杉 匠翔(1) 郡上高
NM 西尾 璃優(1) 中津川第二中
NM 森本 大夢(2) 大垣工高
DNS 安江 凱音(1) 東濃実高
DNS 早見 麟(2) 大垣工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 築地 涼平 KYB
2 4m10 安田 和弘 SELECT
3 3m80 畔津 匠輝(2) 岐阜高
4 3m60 野々村 健(2) 県岐阜商高
4 3m60 大屋 紅輝(2) 大垣工高
6 3m40 川添 直輝(2) 大垣商高
6 3m40 加藤 颯真(2) 県岐阜商高
8 3m00 鈴木 陸司(2) 岐阜高
9 2m80 古山 温規(2) 大垣工高
NM 佐竹 元(2) 大垣工高
NM 水野 羽琉(1) 大垣商高
NM 前出 旺佑(1) 県岐阜商高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +0.0 岡林 隆太 NEXT
2 6m21 +0.0 齋木 勝太郎(1) 麗澤瑞浪高
NM 林 豊将(1) 中津商高
NM 清田 渉矢(2) 関高
NM 山本 航輝(3) 中津川第二中
NM 中田 陽寿(1) 中津川第二中
NM 林 柊翔(2) 多治見工高
NM 中野 楓大(2) 県岐阜商高
NM 仁木 龍之介(1) 可児工高
NM 藤塚 智哉(1) 大垣商高
NM 矢島 諒(1) 市岐阜商高
NM 馬場 大和(1) 武義高
NM 西脇 弥(2) 大垣商高
NM 大澤 紳悟(1) 多治見北高
NM 山田 万温(2) 坂本中
NM 田中 瑠倭(2) 大垣工高
NM 古田 蒼空(3) 中津川第一中
NM 桂田 洸希(2) 武義高
NM 杉山 太一(2) 県岐阜商高
NM 山口 翔大 美濃加茂陸上
DNS 林 蒼太(1) 関商工高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m27 +0.1 大橋 知城(2) 大垣工高
2 6m00 +0.3 門谷 大雅(2) 麗澤瑞浪高
NM 長谷川 遙土(2) 多治見工高
NM 森 玲斗(1) 中津商高
NM 小川 周悟(1) 市岐阜商高
NM 山口 李恩(1) 中津川第二中
NM 可児 未來(1) 中津川第二中
NM 林 利彰(2) 恵那南高
NM 杉山 泰次(1) 岐阜高
NM 和田 空大(1) 岐阜高
NM 廣瀬 貴教(1) 大垣商高
NM 安田 朋樹(3) 坂本中
NM 桐木 俊哉(1) 岐阜高
NM 植村 翼(1) 市岐阜商高
NM 樋口 心(2) 市岐阜商高
NM 太田 有星(1) 大垣工高
NM 加藤 慎之助(1) 多治見北高
NM 田中 滉二(3) 県岐阜商高
NM 渡邉 辰海(2) 可児工高
DNS 北洞 尽(1) 岐阜農林高
DNS 宮崎 豊 各務原TFC
DNS 三輪 哉太(2) 県岐阜商高

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +0.0 岡林 隆太 NEXT
2 6m30 +0.0 齋木 勝太郎(1) 麗澤瑞浪高
3 6m27 +0.1 大橋 知城(2) 大垣工高
4 6m00 +0.1 門谷 大雅(2) 麗澤瑞浪高
NM 林 豊将(1) 中津商高
NM 清田 渉矢(2) 関高
NM 山本 航輝(3) 中津川第二中
NM 中田 陽寿(1) 中津川第二中
NM 林 柊翔(2) 多治見工高
NM 中野 楓大(2) 県岐阜商高
NM 仁木 龍之介(1) 可児工高
NM 藤塚 智哉(1) 大垣商高
NM 矢島 諒(1) 市岐阜商高
NM 馬場 大和(1) 武義高
NM 西脇 弥(2) 大垣商高
NM 大澤 紳悟(1) 多治見北高
NM 山田 万温(2) 坂本中
NM 田中 瑠倭(2) 大垣工高
NM 古田 蒼空(3) 中津川第一中
NM 桂田 洸希(2) 武義高
NM 杉山 太一(2) 県岐阜商高
NM 山口 翔大 美濃加茂陸上
NM 長谷川 遙土(2) 多治見工高
NM 森 玲斗(1) 中津商高
NM 小川 周悟(1) 市岐阜商高
NM 山口 李恩(1) 中津川第二中
NM 可児 未來(1) 中津川第二中
NM 林 利彰(2) 恵那南高
NM 杉山 泰次(1) 岐阜高
NM 和田 空大(1) 岐阜高
NM 廣瀬 貴教(1) 大垣商高
NM 安田 朋樹(3) 坂本中
NM 桐木 俊哉(1) 岐阜高
NM 植村 翼(1) 市岐阜商高
NM 樋口 心(2) 市岐阜商高
NM 太田 有星(1) 大垣工高
NM 加藤 慎之助(1) 多治見北高
NM 田中 滉二(3) 県岐阜商高
NM 渡邉 辰海(2) 可児工高
DNS 林 蒼太(1) 関商工高
DNS 北洞 尽(1) 岐阜農林高
DNS 宮崎 豊 各務原TFC
DNS 三輪 哉太(2) 県岐阜商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m28 +2.2 志津 綾汰(2) 中津高
2 12m98 +2.2 大橋 知城(2) 大垣工高
3 12m81 +2.5 田中 佐京(3) 麗澤瑞浪高
4 12m77 +0.0 門前 敦大(2) 大垣商高
5 12m12 +0.5 山田 侑(3) 大垣工高
6 11m87 +1.0 西脇 弥(2) 大垣商高
7 11m86 +1.4 田中 瑠倭(2) 大垣工高
8 11m58 +0.2 古田 和輝(2) 関商工高
NM 刈屋 将貴 岐阜陸協
NM 平田 翼(2) 関商工高
NM 原 賢史朗(1) 中津高
NM 廣瀬 貴教(1) 大垣商高
DNS 田中 奎太(2) 中津商高
DNS 山内 一峻(1) 武義高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m32 林 夏哉(3) 美濃加茂高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 吉原 颯人(1) 市岐阜商高
2 12m04 永冶 彰梧(1) 中津高
3 11m68 杉山 太一(2) 県岐阜商高
4 11m18 竹口 宗寿(2) 恵那南高
5 10m81 井上 源禄(1) 市岐阜商高
6 10m06 土本 澪(2) 武義高
7 9m93 杉山 幸輝(2) 関商工高
8 9m81 倉林 唯人(2) 関商工高
9 9m21 加藤 大輝(1) 多治見工高
10 7m71 長江 素晴(1) 多治見北高
11 7m64 石本 佑亮(2) 大垣工高
12 7m57 可児 裕英(2) 多治見北高
13 7m29 間瀬 太陽(1) 武義高
14 6m76 伊藤 瑛利(2) 土岐商高
DNS 各務 圭輝(1) 瑞浪高
DNS 伊藤 龍二(1) 大垣工高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m46 阪本 健斗(3) 坂本中
2 9m70 柘植 光哉(2) 坂本中
DNS 今井 史洋(2) 中津川第二中

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m12 早川 泰正 KYB

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m94 服部 空(2) 市岐阜商高
2 48m22 藤掛 由己也(2) 可児工高
3 30m43 吉原 颯人(1) 市岐阜商高
4 29m84 西村 尋斗(1) 大垣養老高
5 27m39 吉川 健太(1) 岐阜工高
6 24m50 山田 歩夢(2) 大垣工高
7 24m38 辻 碧翔(1) 岐阜工高
8 15m52 伊藤 大朗(1) 岐阜高
9 14m79 北川 航(1) 岐阜高
DNS 伊藤 龍二(1) 大垣工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m89 佐野 史社(3) 関商工高
2 54m28 朝田 康聖(2) 武義高
3 53m29 那須 友翔 KYB
4 51m63 山田 航大(1) 市岐阜商高
5 46m91 河村 昂樹(1) 大垣商高
6 44m38 波多野 輝(2) 関商工高
7 40m83 藤田 海輝(2) 関商工高
8 40m80 松島 脩恭(1) 武義高
9 39m21 下村 肇(2) 関商工高
10 39m09 加藤 佑太(2) 県岐阜商高
11 36m10 竹中 優太(2) 大垣工高
12 35m13 長江 素晴(1) 多治見北高
NM 佐藤 相太(1) 武義高
NM 林 豊将(1) 中津商高
NM 高森 光(2) 麗澤瑞浪高
NM 竹中 勇人(1) 大垣工高
NM 佐藤 翔和(1) 大垣工高
NM 矢島 大輝(1) 可児工高
NM 長谷川 晴順(2) 中津高
NM 山田 天誠(1) 本巣松陽高
NM 永冶 彰梧(1) 中津高
NM 石本 佑亮(2) 大垣工高
DNS 西村 康之介(1) 大垣工高
DNS 吉田 丈琉(2) 中津商高
DNS 近藤 佑亮(2) 本巣松陽高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 村上 舞衣(2) 多治見北高
2 13.10 Q 野村 季生(2) 県岐阜商高
3 13.64 q 藤村 愛友華(1) 岐阜高
4 14.70 坪井 由利菜(3) 中津川第二中
5 15.75 奥村 亜未(1) 可児工高
DNS 髙山 菜那(3) 西可児中
DNS 石井 樺莉楠(3) 中津川第一中

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q 柴田 藍子(1) 多治見北高
2 14.34 Q 中島 彩愛(2) 中津高
3 14.97 酒井 那帆(1) 中津川Jr
4 15.01 長谷川 藍未(1) 東濃実高
5 15.21 小久保 和子(1) 可児工高
6 15.30 多賀 心咲(1) 本巣松陽高
DNS 舟口 心花(2) 県岐阜商高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 山村 淑乃(2) 中津商高
2 13.94 Q 木村 知佳(2) 中津高
3 14.25 吉村 巴那(1) 中津商高
4 14.33 村田 彩子(2) 市岐阜商高
5 14.36 村瀬 七海(2) 郡上高
6 14.88 大橋 愛(1) 土岐商高
7 14.91 伊藤 呉羽(2) 県岐阜商高

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 西尾 結愛(2) 麗澤瑞浪高
2 13.87 Q 佐々木 如奈(2) 岐阜高
3 14.00 q 鈴木 稀咲(1) 坂本中
4 14.02 q 浅井 ひかり(1) 岐阜農林高
5 14.03 土田 莉愛(3) 坂本中
6 14.91 田村 杏奈(1) 関商工高
7 15.28 畑中 あかり(1) 郡上高

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 Q 中迫 佳穂子(2) 大垣東高
2 13.65 Q 森 悠月(1) 中津商高
3 13.84 q 酒井 楓(1) 坂本中
4 13.96 q 北嶋 真千(1) 大垣東高
5 14.50 井戸 美希奈(2) 可児高
6 14.98 岩田 紗知(1) 郡上高
7 16.06 長屋 瑠蘭(1) 中津川第二中

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 中迫 志穂子(1) 岐阜大
2 13.44 Q 駒田 真優(1) 県岐阜商高
3 13.62 q 三好 花実(1) 中津商高
4 14.14 中村 友梨香(1) 市岐阜商高
5 14.69 幸脇 姫菜(1) 中津川第二中
6 14.77 笠井 綾乃(2) 可児高
7 15.14 加藤 優依(1) 駄知中
DNS 吉田 悠香(2) 武義高

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 中村 安璃(2) 岐阜高
2 13.90 Q 紀岡 葉瑠(1) 坂本中
3 13.97 q 勝 瑞希(3) 坂本中
4 14.32 鈴木 ひなた(2) 中津川第二中
5 14.80 水上 珠愛(2) 中津川第二中
6 14.82 楯 夏乃葉(3) 中津川第二中
DNS 松田 奈知(2) 岐阜農林高
DNS 蒲 彩花(1) 郡上高

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 齋藤 優安(2) 東濃実高
2 13.59 Q 田中 綺(1) 岐阜農林高
3 13.94 q 中迫 紗穂子(2) 大垣東高
4 14.10 松村 佳代子(1) 麗澤瑞浪高
5 14.73 森 由妃(1) 坂本中
6 14.75 町 美流帆(1) 本巣松陽高
7 15.56 阿部 葵(2) 中津川第二中
8 16.34 鈴木 愛里(1) 中津川第二中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 村上 舞衣(2) 多治見北高
2 13.27 Q 中迫 佳穂子(2) 大垣東高
3 13.54 q 藤村 愛友華(1) 岐阜高
4 13.58 森 悠月(1) 中津商高
5 13.58 齋藤 優安(2) 東濃実高
6 13.84 酒井 楓(1) 坂本中
7 13.92 佐々木 如奈(2) 岐阜高
8 14.00 浅井 ひかり(1) 岐阜農林高

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 中迫 志穂子(1) 岐阜大
2 13.14 Q 野村 季生(2) 県岐阜商高
3 13.24 q 西尾 結愛(2) 麗澤瑞浪高
4 13.96 北嶋 真千(1) 大垣東高
5 14.05 木村 知佳(2) 中津高
6 14.17 勝 瑞希(3) 坂本中
7 14.30 中島 彩愛(2) 中津高
DNS 駒田 真優(1) 県岐阜商高

女子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 山村 淑乃(2) 中津商高
2 13.43 Q 中村 安璃(2) 岐阜高
3 13.66 田中 綺(1) 岐阜農林高
4 13.89 柴田 藍子(1) 多治見北高
5 14.01 紀岡 葉瑠(1) 坂本中
6 14.13 中迫 紗穂子(2) 大垣東高
7 14.16 鈴木 稀咲(1) 坂本中
DNS 三好 花実(1) 中津商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 村上 舞衣(2) 多治見北高
2 12.99 野村 季生(2) 県岐阜商高
3 13.11 中迫 志穂子(1) 岐阜大
4 13.21 西尾 結愛(2) 麗澤瑞浪高
5 13.25 山村 淑乃(2) 中津商高
6 13.38 中迫 佳穂子(2) 大垣東高
7 13.46 中村 安璃(2) 岐阜高
8 13.62 藤村 愛友華(1) 岐阜高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 Q 後藤 里奈(1) 大垣商高
2 1:04.00 q 小川 奈桜(2) 中津商高
3 1:07.63 小林 美咲子(1) 岐阜高
4 1:08.57 長屋 美緒(2) 岐阜農林高
5 1:09.22 高須 利理加(2) 中津高
DNS 山村 淑乃(2) 中津商高
DNS 大竹 真結(2) 郡上高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 Q 菱田 優奈(2) 大垣商高
2 1:04.82 q 不破 綾華(1) 岐阜大
3 1:05.25 永島 美紀(2) 中京大
4 1:05.34 田中 琴音(1) 中津川Jr
5 1:08.38 松村 佳代子(1) 麗澤瑞浪高
6 1:09.99 町 美流帆(1) 本巣松陽高
DNS 間宮 千景(2) 岐阜高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 Q 小畑 美空(2) 県岐阜商高
2 1:05.03 保城 朱里(1) 本巣松陽高
3 1:05.07 矢島 愛実(2) 済美高
4 1:07.26 大矢 みこ 関体協
5 1:09.84 堀 七菜実(3) 明智中
6 1:10.64 曽根 衣織(1) 土岐商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 Q 田口 沙也加(3) 美濃加茂高
2 1:04.22 q 伊藤 萌梨(2) 多治見北高
3 1:07.01 三好 花実(1) 中津商高
4 1:08.86 劒 美空(1) 武義高
5 1:09.87 村上 結衣(2) 可児高
DNS 畑中 あかり(1) 郡上高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.22 Q 日向 美稀(1) 市岐阜商高
2 1:05.68 牧野 姫華(2) 東濃実高
3 1:06.44 田中 愛梨(1) 本巣松陽高
4 1:08.11 恩田 千涼(2) 関商工高
5 1:09.12 中島 里奈(1) 関商工高
6 1:12.23 北村 優奈(1) 大垣東高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 後藤 里奈(1) 大垣商高
2 1:01.14 菱田 優奈(2) 大垣商高
3 1:03.00 田口 沙也加(3) 美濃加茂高
4 1:03.39 日向 美稀(1) 市岐阜商高
5 1:03.96 伊藤 萌梨(2) 多治見北高
6 1:04.23 不破 綾華(1) 岐阜大
DNS 小畑 美空(2) 県岐阜商高
DNS 小川 奈桜(2) 中津商高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.85 樋口 ほのか(3) 西可児中
2 4:58.33 林 鈴夏(1) 中津商高
3 5:02.82 桑原 舞(2) 郡上高
4 5:10.54 岡本 風花(3) 中津商高
5 5:16.23 小椋 きらり(1) 岐阜高
6 5:20.85 今井 咲穂(2) 中津高
7 5:24.70 山小瀬 菜々美(1) 本巣松陽高
8 5:25.42 谷口 優奈(1) 東濃実高
9 5:27.22 淺野 佑梨子(1) 岐阜高
10 5:35.92 山内 あかり(1) 岐阜高
11 5:44.60 國枝 日菜(2) 本巣松陽高
12 5:46.88 大竹 真結(2) 郡上高
13 5:59.07 足立 菖蒲(1) 中津高
DNS 宮嶋 美都(2) 中津商高
DNS 木皿 恵巳(2) 麗澤瑞浪高
DNS 郷 恵里花(2) 各務原西高
DNS 伊藤 揺梨(3) 瑞浪南中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.22 伊藤 綾音(1) 陶都中
2 5:38.10 山本 藍子(1) 岐阜高
3 5:54.29 小林 千夏(1) 岐阜高
4 5:55.78 西 実和子(2) 本巣松陽高
5 5:58.30 中島 愛理(2) 各務原西高
6 6:04.65 沼田 小百合(1) 瑞浪南中
7 6:05.08 安藤 心菜(1) 瑞浪南中
8 6:05.29 八巻 舞奈(2) 本巣松陽高
9 6:10.60 大島 寛奈(1) 瑞浪南中
10 6:10.71 呉羽 珠季(1) 麗澤瑞浪高
11 6:15.57 佐藤 優衣(1) 瑞浪高
12 6:33.51 青山 莉子(1) 各務原西高
13 6:51.30 金沢 菜月(1) 中津川第二中
14 6:51.52 細江 希(1) 中津川第二中
DNS 松本 萌愛(1) 郡上高
DNS 大内 亜美(1) 瑞浪高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.85 樋口 ほのか(3) 西可児中
2 4:58.33 林 鈴夏(1) 中津商高
3 5:02.82 桑原 舞(2) 郡上高
4 5:10.54 岡本 風花(3) 中津商高
5 5:16.23 小椋 きらり(1) 岐阜高
6 5:20.85 今井 咲穂(2) 中津高
7 5:24.70 山小瀬 菜々美(1) 本巣松陽高
8 5:25.42 谷口 優奈(1) 東濃実高
9 5:27.22 淺野 佑梨子(1) 岐阜高
10 5:33.22 伊藤 綾音(1) 陶都中
11 5:35.92 山内 あかり(1) 岐阜高
12 5:38.10 山本 藍子(1) 岐阜高
13 5:44.60 國枝 日菜(2) 本巣松陽高
14 5:46.88 大竹 真結(2) 郡上高
15 5:54.29 小林 千夏(1) 岐阜高
16 5:55.78 西 実和子(2) 本巣松陽高
17 5:58.30 中島 愛理(2) 各務原西高
18 5:59.07 足立 菖蒲(1) 中津高
19 6:04.65 沼田 小百合(1) 瑞浪南中
20 6:05.08 安藤 心菜(1) 瑞浪南中
21 6:05.29 八巻 舞奈(2) 本巣松陽高
22 6:10.60 大島 寛奈(1) 瑞浪南中
23 6:10.71 呉羽 珠季(1) 麗澤瑞浪高
24 6:15.57 佐藤 優衣(1) 瑞浪高
25 6:33.51 青山 莉子(1) 各務原西高
26 6:51.30 金沢 菜月(1) 中津川第二中
27 6:51.52 細江 希(1) 中津川第二中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:36.92 須田 花音(3) 美濃加茂高
2 10:47.73 泉 さくら(3) 美濃加茂高
3 11:07.26 桑原 舞(2) 郡上高
4 11:18.09 岩田 咲葉(3) 美濃加茂高
5 11:19.00 水野 玲美(2) 土岐商高
6 11:26.95 片山 紫稀(2) 土岐商高
7 11:29.66 中島 七海(1) 土岐商高
8 11:47.48 中島 夕海(1) 土岐商高
9 12:47.53 東川 千愛礼(2) 瑞浪南中
10 13:19.24 加藤 月華(2) 瑞浪南中
11 13:52.21 高橋 佐綺(1) 大垣東高
DNS 稲垣 美来(2) 済美高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 坂崎 千帆(2) 市岐阜商高
2 16.45 Q 西脇 あかり(2) 大垣商高
3 16.70 Q 小藪 凜音(1) 大垣商高
4 17.37 q 青木 優芽(1) 岐阜高
5 18.60 巴 里花(1) 東濃実高
6 20.10 田島 麻美(3) 不破高
7 21.03 溝口 恵未(2) 大垣東高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 Q 酒井 佑舞(2) 中津商高
2 16.70 Q 稲熊 汐里(1) 東濃実高
3 17.12 Q 那須 万莉香(2) 岐阜高
4 17.32 q 大野 美南(2) 関商工高
5 18.31 久富 愛莉(1) 岐阜高
6 18.70 井戸 美希奈(2) 可児高
7 18.70 後藤 みこ(1) 武義高
8 20.52 田中 亜実(1) 東濃実高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 坂崎 千帆(2) 市岐阜商高
2 16.20 酒井 佑舞(2) 中津商高
3 16.33 西脇 あかり(2) 大垣商高
4 16.64 稲熊 汐里(1) 東濃実高
5 16.95 大野 美南(2) 関商工高
6 17.28 青木 優芽(1) 岐阜高
7 17.29 那須 万莉香(2) 岐阜高
8 17.30 小藪 凜音(1) 大垣商高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.16 酒井 佑舞(2) 中津商高
2 1:11.10 中橋 朱音(3) 市岐阜商高
3 1:13.36 柳原 里菜(2) 各務原西高
4 1:13.97 林 琴海(1) 各務原西高
5 1:16.03 山田 莉子(2) 岐阜高
6 1:17.03 田中 愛梨(1) 本巣松陽高
7 1:18.83 吉田 裕里加(1) 大垣東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 保 あかり(3) 麗澤瑞浪高
2 1m50 紀岡 芽依(3) 坂本中
3 1m40 今尾 心美(2) 岐阜農林高
4 1m40 山口 萌花(1) 県岐阜商高
5 1m35 渡邉 凜(2) 岐阜農林高
5 1m35 和田 純奈(2) 中津高
7 1m35 纐纈 みさき(2) 瑞浪南中
7 1m35 杉山 流詩(1) 東濃実高
NM 伊藤 愛結(1) 陶都中
NM 蒲 彩花(1) 郡上高
NM 水上 珠愛(2) 中津川第二中
NM 加藤 貴子(1) 中津高
NM 瀧戸 歩菜(2) 本巣松陽高
NM 山下 紗輝(1) 東濃実高
NM 山田 侑果(1) 多治見北高
NM 青木 香澄(1) 市岐阜商高
NM 西脇 あかり(2) 大垣商高
NM 小藪 樺凜(2) 大垣商高
DNS 小園 麻菜(1) 県岐阜商高
DNS 山田 洋友紀(2) 市岐阜商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 安田 妃々華(1) 岐阜総合高
2 2m50 松田 愛華(3) 県岐阜商高
3 2m50 一柳 りのあ(1) 岐阜総合高
4 2m30 丸山 あずみ(2) 県岐阜商高
5 2m10 林 亜美(1) 岐阜総合高
5 2m10 梅村 愛佳(2) 岐阜総合高
5 2m10 山田 彩乃(1) 県岐阜商高
5 2m10 森 薫美(3) 県岐阜商高
9 2m10 大堀 夢月(2) 岐阜総合高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +0.7 森 彩乃(2) 県岐阜商高
2 4m82 +1.9 菊川 夢空(1) 県岐阜商高
3 4m80 +1.4 勝 瑞希(3) 坂本中
4 4m56 +0.0 石井 ひかり(3) 市岐阜商高
NM 長屋 瑠蘭(1) 中津川第二中
NM 松尾 ひなた(2) 本巣松陽高
NM 木村 知佳(2) 中津高
NM 藤下 沙花(2) 中津商高
NM 石井 樺莉楠(3) 中津川第一中
NM 千村 萌(2) 中津商高
DNS 鈴木 りな(1) 東濃実高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +0.4 野村 季生(2) 県岐阜商高
2 4m89 +1.7 江口 友月(1) 県岐阜商高
3 4m65 +0.3 戸本 知可子(2) 本巣松陽高
4 4m61 +0.3 鈴木 稀咲(1) 坂本中
5 4m60 +0.2 藤井 菜緒(1) 岐阜農林高
5 4m60 -0.0 渡邊 由紀乃(3) 明智中
NM 市山 仁海(1) 武義高
NM 北村 優奈(1) 大垣東高
NM 伊藤 呉羽(2) 県岐阜商高
NM 早川 羽音(2) 中津高
NM 古世 菜々子(1) 東濃実高
NM 藤原 まりや(1) 可児高

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +0.7 森 彩乃(2) 県岐阜商高
2 5m09 +1.3 野村 季生(2) 県岐阜商高
3 4m89 +1.7 江口 友月(1) 県岐阜商高
4 4m82 +1.9 菊川 夢空(1) 県岐阜商高
5 4m80 +1.4 勝 瑞希(3) 坂本中
6 4m71 +0.9 戸本 知可子(2) 本巣松陽高
7 4m66 +1.6 渡邊 由紀乃(3) 明智中
8 4m61 +0.3 鈴木 稀咲(1) 坂本中
9 4m60 +0.2 藤井 菜緒(1) 岐阜農林高
10 4m56 +0.0 石井 ひかり(3) 市岐阜商高
NM 長屋 瑠蘭(1) 中津川第二中
NM 松尾 ひなた(2) 本巣松陽高
NM 木村 知佳(2) 中津高
NM 藤下 沙花(2) 中津商高
NM 石井 樺莉楠(3) 中津川第一中
NM 千村 萌(2) 中津商高
NM 市山 仁海(1) 武義高
NM 北村 優奈(1) 大垣東高
NM 伊藤 呉羽(2) 県岐阜商高
NM 早川 羽音(2) 中津高
NM 古世 菜々子(1) 東濃実高
NM 藤原 まりや(1) 可児高
DNS 鈴木 りな(1) 東濃実高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m07 +1.4 杉山 怜音(2) 各務原西高
2 9m98 +0.8 保 あかり(3) 麗澤瑞浪高
3 9m60 +1.0 山崎 優羽(2) 岐阜農林高
4 9m54 +0.9 藤下 沙花(2) 中津商高
5 9m41 +1.0 木村 由理(1) 土岐商高
6 9m25 +1.4 千村 萌(2) 中津商高
7 9m20 +1.5 戸本 知可子(2) 本巣松陽高
8 9m14 +0.1 加藤 貴子(1) 中津高
9 8m97 +1.5 松尾 ひなた(2) 本巣松陽高
10 8m70 +0.7 瀧戸 歩菜(2) 本巣松陽高
11 8m16 +2.7 安田 未生(1) 武義高
DNS 北嶋 真千(1) 大垣東高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m35 宇納 百恵(3) 市岐阜商高
2 11m26 土田 彩加(2) 市岐阜商高
3 10m50 矢口 瑠璃(2) 県岐阜商高
4 10m05 志津 明純花(3) 坂本中
5 9m07 立木 杏衣理(1) 市岐阜商高
6 8m52 前田 優海亜(2) 坂本中
7 8m45 大谷 渚月(1) 麗澤瑞浪高
8 8m26 伊藤 彩奈(2) 済美高
9 8m19 平田 架渚(2) 土岐商高
10 8m18 棚橋 未稀(1) 市岐阜商高
11 6m96 吉田 智理(2) 県岐阜商高
12 6m88 近藤 朱莉(2) 本巣松陽高
13 6m84 中村 茉央(2) 東濃実高
14 6m76 大井 花(2) 麗澤瑞浪高
15 4m40 矢野 杏果(2) 不破高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m16 森 有伽(3) 市岐阜商高
2 38m19 大森 彩椰(2) 済美高
3 34m28 中村 朋美(1) 済美高
4 29m10 加藤 菜摘(2) 岐阜総合高
5 26m24 大野 友華(2) 岐阜総合高
6 24m51 立木 杏衣理(1) 市岐阜商高
7 22m94 若杉 彩美(1) 岐阜総合高
8 20m80 清水 香恋(2) 大垣商高
9 20m15 三田 美咲(1) 岐阜総合高
10 13m89 永田 萌夏(1) 岐阜高
11 8m51 井上 さくら(1) 岐阜高
NM 今村 咲来乃(2) 岐阜総合高
DNS 矢口 瑠璃(2) 県岐阜商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m96 伊藤 優希 MIX
2 36m78 大洞 理絵留(3) 済美高
3 35m81 廣瀬 愛実(2) 市岐阜商高
4 33m53 渡邉 愛花(2) 岐阜農林高
5 32m11 篠田 佳奈(2) 岐阜高
6 29m42 佐藤 みや乃(1) 東濃実高
7 28m40 畠山 和佳奈(2) 岐阜農林高
8 28m23 舟口 心花(2) 県岐阜商高
9 27m01 佐藤 夕華(1) 武義高
10 26m26 小川 真子(1) 県岐阜商高
11 25m86 伊藤 彩奈(2) 済美高
NM 鈴木 聖羅(2) 中津商高
NM 早川 宙伽(1) 関商工高
NM 中村 茉央(2) 東濃実高
NM 吉村 巴那(1) 中津商高
NM 山本 琳香(1) 武義高
NM 森井 彩水(2) 中津商高
NM 樋口 遥香(2) 中津商高
NM 深谷 真帆(1) 中津高
NM 加藤 瑞希(2) 関商工高
NM 小島 瑠美奈(2) 麗澤瑞浪高
NM 杉山 胡桃(1) 麗澤瑞浪高
DNS 今尾 奏音(1) 岐阜農林高
DNS 藤田 怜依菜(2) 武義高
DNS 中村 朋美(1) 済美高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン