JOC 宮城県選考会【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 宮城県選考会・記録会
(2021年8月28日) 中止
→ 9月20日、23日に代替選考会を開催

画像

中止となったU16陸上競技大会宮城県選考会の代替選考会、U16陸上競技大会トライアル会 (非公認) が 2021年9月20日 (月)、23日 (木) の2日間、キューアンドエースタジアムみやぎ/陶芸の里スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上宮城県選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 U16宮城県選考

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020 (通信)  2019  2018

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U16宮城県選考会

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2019 ジュニアオリンピック宮城県選考会

宮城県選考会 中学校の部
第50回
ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年8月31日)

画像

第50回ジュニアオリンピック陸上競技 宮城県選考会 (中学校の部) が2019年8月31日 (土)、宮城野原公園総合運動場 弘進 ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.15高橋 藤丸 (3)錦ケ丘
216.42雨宮 琉空 (3)仙台鶴が丘
317.13中川原 碧来 (3)仙台七郷
417.96細川 海知 (3)仙台八木山
519.78鈴木 颯太 (3)仙台台原

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.96兜森 琉 (3)仙台富沢

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.60村井 謙心 (3)仙台八乙女
212.18八巻 縞世 (2)名取一
312.57佐々木康大 (2)仙台中野
412.57角田 隼 (2)仙台六郷
512.60佐々木正雅 (2)東北学院
612.68佐々木 絢一 (2)仙台広瀬
713.05萱場 広稀 (2)仙台広瀬
氏家 快梨 (2)仙台郡山

男子B 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.96梅津 祁良 (2)七ケ宿
212.37中里 通 (2)宮城教大附
312.77高橋 和羽 (2)仙台青陵中等
412.85佐々木唯尊 (2)仙台南光台
512.89藤田 琉紀 (2)仙台宮城野
613.04東海林 歩斗 (2)仙台広瀬
714.26桜井 俊太 (2)仙台岩切
816.31佐々木諒 (2)東北学院

男子B 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.08日下 秀也 (2)
212.49奥野 陽太 (2)仙台長町
312.62新渡戸 巴琉 (2)仙台郡山
413.04斎藤 碧 (2)仙台岩切
513.10佐藤 有悟 (2)仙台岩切
613.45阿部 翔太 (2)多賀城二
714.26横山 陽紀 (2)仙台岩切

男子B 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.84国領 秋磨 (2)仙台長町
212.55佐藤 広大 (2)仙台長町
312.78斎藤 悟 (2)仙台六郷
412.95千葉 稜介 (2)仙台南光台
513.21大橋玲音 (2)岩沼
613.55白戸 大惺 (2)仙台青陵中等
713.75阿部 翔太 (2)仙台向陽台

男子B 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
111.90三塚 亜知 (2)仙台青陵中等
212.97保原 凌太 (2)名取一
313.04佐藤 翔弥 (2)仙台六郷
413.36二階堂 優真 (2)富谷東向陽台
513.67尾形 柊真 (2)富谷東向陽台
614.12田沢孝太 (2)塩竃二
715.46林 龍斗 (2)塩竃二
DNS相沢 知樹 (3)宮城教大附

男子B 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.46佐藤 七瀬 (2)仙台広瀬
212.61戸羽 海翔 (2)仙台南中山
312.80松川 祈史 (2)富谷東向陽台
412.80水戸翔一 (2)岩沼
513.44鈴木 啓生 (2)仙台二
613.48渡辺 光 (2)仙台岩切
DNS高橋 慶人 (2)石巻山下

男子B 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.71星 颯人 (2)仙台宮城野
212.57中村 拓郎 (2)仙台五橋
312.98佐藤 貴謙 (2)仙台中田
413.01佐藤 悠太 (2)仙台南光台
513.88高橋 瑠唯 (2)多賀城二
614.04山口優次郎 (2)仙台二
DNS武藤 匠吾 (2)富谷東向陽台
DNS高橋 遼 (2)仙台広瀬

男子B 100m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
112.02文屋総一郎 (2)仙台台原
212.15高橋 一志 (2)塩竃玉川
312.93佐藤 幹太 (2)富谷東向陽台
413.01土手内 波琉 (2)名取一
513.11菅原快 (2)仙台一
613.27佐藤 陽斗 (2)仙台郡山
713.38国分 駿佑 (2)仙台郡山
813.84菊田 碧空 (2)仙台幸町

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.58村井 謙心 (3)仙台八乙女
211.60文屋総一郎 (2)仙台台原
311.69星 颯人 (2)仙台宮城野
411.69三塚 亜知 (2)仙台青陵中等
511.74国領 秋磨 (2)仙台長町
611.91梅津 祁良 (2)七ケ宿
711.98高橋 一志 (2)塩竃玉川
811.99日下 秀也 (2)

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.12大浜 逞真 (2)仙台富沢
24:24.48安田 敦智 (3)仙台長町
34:26.12今野 俊哉 (2)河北
44:26.65佐藤 明慈 (2)仙台六郷
54:34.19玉置 新大 (2)宮城教大附
64:34.21新野 歩武 (2)仙台八乙女
74:34.51村田 嵩英 (3)
84:38.57劉 鴻億 (2)仙台蒲町
94:38.99菅野 賢星 (3)仙台広瀬
104:39.05星 琉翔 (3)仙台南中山
114:41.43小舘 透維 (2)仙台中田
124:42.55大熊 智也 (2)仙台八軒
134:43.70池田 大晟 (2)仙台六郷
144:47.01佐藤 祝翔 (2)仙台六郷
154:48.06土生蒼大 (2)名取一
164:50.34平田 健介 (2)仙台中野
174:52.79大友 佳介 (2)錦ケ丘
185:01.42久道 晴太 (2)仙台中野
DNS鈴木 慶伍 (2)富谷東向陽台
DNS鎌田 昇星 (2)仙台広瀬

男子C 1500m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
14:24.64水戸 瑛太 (2)富谷二
24:28.47山田 悠人 (2)仙台南中山
34:39.22賀川 僚太郎 (2)仙台五橋
44:44.86菊池 優志 (1)富谷成田
54:46.49井上 康介 (1)仙台広瀬
64:48.14田中 優輝 (1)塩釜一
74:51.77早川 佳津摩 (2)塩竃二
94:55.85岩見 祥平 (1)多賀城二
104:57.53加藤 桧 (2)七ケ浜向洋
135:00.03池田 汰緒 (2)仙台郡山
145:00.15小池 創太 (1)仙台八木山
225:09.30万羽 陽一 (1)仙台七北田
275:25.38菅原 涼平 (1)仙台向陽台
DNS堤 舜 (1)仙台八軒
DNS藤村 輝世 (1)仙台東華
DNS高橋 彪 (1)仙台中野

男子C 1500m タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
84:55.61阿部 隆太 (2)古川黎明
114:58.39川本 航暉 (1)仙台幸町
124:59.07毛利 源 (1)錦ケ丘
155:03.10近藤 快成 (1)仙台長町
165:03.58及川 晶 (1)岩沼
175:04.62佐藤 忠馬 (1)仙台長町
185:04.97大洞 晶平 (2)仙台中田
195:05.14岡田 翔琉 (1)仙台幸町
205:05.32白石 晟 (1)仙台宮城野
215:06.61三浦 拓真 (1)仙台中野
235:11.18石川 琉蔵 (1)仙台長町
245:14.35高橋 明也 (1)仙台向陽台
255:15.47後藤 達憲 (1)仙台長町
265:17.45渡辺 快斗 (1)仙台七北田
285:56.94八百板 大樹 (1)塩竃二
296:09.23内海 壮太 (1)塩竃二

 

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.17白石 創 (2)仙台宮城野
216.76丸山 智禄 (2)仙台将監
318.35千葉 剛秀 (2)仙台広瀬
418.66工藤 絢成 (2)仙台長町
519.33川村 侑駕 (2)仙台五橋
619.39高橋 悠斗 (2)仙台中野
721.42柿沼 諒樹 (2)仙台中田

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.16山口 晃生 (3)仙台富沢
216.72鈴木 惺太 (3)仙台富沢
318.36若生 壱輝 (2)仙台中野
419.03渡辺幸太 (2)富谷東向陽台
519.54萩原 基 (2)仙台二
619.98桂島 隆 (2)富谷東向陽台
721.77栗原 滉典 (2)仙台七北田

 

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.93白石 創 (2)仙台宮城野
216.17鈴木 惺太 (3)仙台富沢
316.33山口 晃生 (3)仙台富沢
416.66丸山 智禄 (2)仙台将監
518.30千葉 剛秀 (2)仙台広瀬
518.30工藤 絢成 (2)仙台長町
718.53若生 壱輝 (2)仙台中野
818.71渡辺幸太 (2)富谷東向陽台

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.98 +2.4江渕 友 (2)仙台富沢
25.78 +1.3谷地舘 海人 (2)仙台向陽台
35.78 +1.3横山 暖人 (2)仙台南中山
45.58 +0.4吉田 涼峨 (3)仙台南中山
55.56 +1.9大久快理 (2)名取一
65.49 +1.9加藤 蒼樹 (2)仙台中野
75.47 +4.1高泉 温帆 (2)名取増田
84.98 +1.2小野 由成 (2)仙台広瀬
94.70 +0.9小寺 啓介 (2)東北学院
104.63 +1.8柳田 優介 (2)仙台中野
114.49 +2.2佐藤 桜太 (2)多賀城二
124.46 +0.5竹中 司 (2)仙台東華
134.31 +1.2八嶋 黎琉 (2)仙台広瀬
144.22 +1.3佐藤 奏弥 (2)富谷東向陽台
153.48 +3.3佐々木 皓大 (2)富谷東向陽台
DNS太田都斗彗 (2)仙台六郷
DNS宮本 悠生 (2)仙台東華

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.14高橋 寛 (3)仙台八軒
212.75矢田 蓮 (2)県仙台二華
39.61佐藤海飛 (2)錦ケ丘
49.39後藤 樹生 (2)仙台七郷
59.16山口 達也 (2)仙台東華
69.01庄司 陸人 (2)東北学院
78.51渡部 義文 (2)仙台六郷
87.66豊川 悠莉 (2)仙台五橋

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.74山田 旭飛 (1)仙台沖野
213.25根元 優幸 (1)仙台宮城野
313.50目黒 優三 (1)仙台中田
414.10秋葉基央人 (1)仙台六郷
514.31佐藤 宥人 (1)仙台岩切
614.45古川 聖泰 (1)錦ケ丘
715.50菅原 理央 (1)仙台七北田

男子C 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
112.75太田 朝日 (1)仙台南光台
213.35菊田 颯斗 (1)多賀城二
313.64一関 康平 (1)錦ケ丘
413.91菅原 臣吾 (1)仙台宮城野
514.30山村 優海 (1)多賀城二
614.78大久保 宗夏 (1)富谷東向陽台
714.98小林 智信 (1)仙台五橋

男子C 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.43井幡遼太郎 (1)仙台八木山
213.34泉 健太 (2)仙台東華
313.50橋本 樹 (1)仙台五橋
413.56小野 渚 (1)仙台郡山
514.33遠藤 正晃 (1)多賀城二
614.48高橋 雄樹 (1)仙台七北田
715.53鈴木 豪 (1)仙台向陽台

男子C 100m 予選4組(-3.8)

順位記録選手所属
113.36中村 斗哉 (1)仙台広瀬
213.61佐藤 漣 (1)仙台二
314.38永瀬 敦士 (1)仙台郡山
414.68安部 奏音 (1)
515.38星野 航世 (1)仙台蒲町
DNS森田 亘 (1)富谷東向陽台
DNS遠藤 拓虎 (2)東北学院

男子C 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属
113.37紺野 葵 (1)塩竃玉川
214.06高橋圭太朗 (1)仙台中野
314.25山内 悠雅 (2)仙台中野
414.56仲上 俊哉 (1)仙台六郷
516.12藤沢 七絆 (1)仙台向陽台
617.00高橋 崇慈 (1)錦ケ丘
DNS千葉 敦生 (1)仙台蒲町

男子C 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
113.16小野 遥斗 (2)仙台五橋
213.59上田 康太 (1)宮城教大附
314.14早坂 和規 (1)
414.71堀内 羽琉 (1)錦ケ丘
514.98加藤 遥陽 (1)仙台向陽台
DNS新野 快斗 (1)仙台蒲町
渡辺 綾人 (1)塩竃二

男子C 100m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
112.74二瓶 青空 (2)加美中新田
213.23土屋 夏希 (1)多賀城二
313.39後藤田 勇哉 (1)仙台宮城野
413.83上田 歩夢 (1)仙台宮城野
514.29砂子田陽士 (1)仙台岩切
614.84渡辺 和輝 (1)仙台郡山
715.51天野 瑞樹 (1)仙台鶴が丘

男子C 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
111.89伊藤 晴登 (2)仙台八乙女
212.87兎沢 瑛士 (1)仙台南光台
313.69佐藤 拓海 (1)仙台南光台
413.70斎藤 直輝 (1)仙台六郷
514.89島津 京平 (1)仙台長町
615.12三浦 行斗 (1)東北学院
715.61佐藤 翔瑠 (1)錦ケ丘
815.86壱岐 泰我 (1)仙台中田

男子C 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
112.99菊地 琉生 (2)仙台鶴が丘
213.22大津 笙 (1)仙台七北田
313.47小嶋 大喜 (1)仙台岩切
414.34梅田 昇希 (1)仙台岩切
515.45橘 優斗 (1)仙台六郷
615.45伊藤 康貴 (1)仙台五橋
DNS岩瀬 斗真 (1)仙台蒲町

男子C 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
112.79志賀 悠汰 (1)仙台八木山
213.37吉田光太郎 (2)仙台鶴が丘
313.55鈴木 孝太 (1)仙台長町
413.61横山 陽登 (1)仙台岩切
514.49相原 颯太 (1)仙台中田
615.64猪狩 隼哉 (1)
DNS大久保 琉 (1)富谷東向陽台

男子C 100m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
112.03森 唯斗 (1)仙台五橋
213.39石田 悠真 (1)仙台長町
314.12三浦 羚斗 (1)仙台八軒
414.54木下 達貴 (1)多賀城二
514.78高瀬 陽 (1)仙台蒲町
615.35鈴木 康矢 (1)東北学院
717.75北谷 圭汰 (1)仙台宮城野
DNS菅原 拓斗 (1)仙台長町

男子C 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
113.20早坂 学 (1)仙台鶴が丘
213.42楠原 陸永 (1)仙台六郷
314.10村松 徳大 (1)仙台鶴が丘
414.18千葉 優真 (1)仙台長町
514.52山内 啓慎 (1)仙台二
614.83斎藤 琉人 (1)仙台中田
717.47松本 健斗 (2)仙台向陽台

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.84伊藤 晴登 (2)仙台八乙女
212.24森 唯斗 (1)仙台五橋
312.56井幡遼太郎 (1)仙台八木山
412.73二瓶 青空 (2)加美中新田
512.81山田 旭飛 (1)仙台沖野
612.90太田 朝日 (1)仙台南光台
712.92志賀 悠汰 (1)仙台八木山
813.13兎沢 瑛士 (1)仙台南光台

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.64水戸 瑛太 (2)富谷二
24:28.47山田 悠人 (2)仙台南中山
34:39.22賀川 僚太郎 (2)仙台五橋
44:44.86菊池 優志 (1)富谷成田
54:46.49井上 康介 (1)仙台広瀬
64:48.14田中 優輝 (1)塩釜一
74:51.77早川 佳津摩 (2)塩竃二
84:55.85岩見 祥平 (1)多賀城二
94:57.53加藤 桧 (2)七ケ浜向洋
105:00.03池田 汰緒 (2)仙台郡山
115:00.15小池 創太 (1)仙台八木山
125:09.30万羽 陽一 (1)仙台七北田
135:25.38菅原 涼平 (1)仙台向陽台
DNS堤 舜 (1)仙台八軒
DNS藤村 輝世 (1)仙台東華
DNS高橋 彪 (1)仙台中野

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.61阿部 隆太 (2)古川黎明
24:58.39川本 航暉 (1)仙台幸町
34:59.07毛利 源 (1)錦ケ丘
45:03.10近藤 快成 (1)仙台長町
55:03.58及川 晶 (1)岩沼
65:04.62佐藤 忠馬 (1)仙台長町
75:04.97大洞 晶平 (2)仙台中田
85:05.14岡田 翔琉 (1)仙台幸町
95:05.32白石 晟 (1)仙台宮城野
105:06.61三浦 拓真 (1)仙台中野
115:11.18石川 琉蔵 (1)仙台長町
125:14.35高橋 明也 (1)仙台向陽台
135:15.47後藤 達憲 (1)仙台長町
145:17.45渡辺 快斗 (1)仙台七北田
155:56.94八百板 大樹 (1)塩竃二
166:09.23内海 壮太 (1)塩竃二

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.57 +2.6日下 大貴 (2)仙台蒲町
25.38 +0.6桜井 諒太 (2)仙台一
35.10 +1.9荒川 沓摩 (2)仙台広瀬
45.08 +2.3蒲生 桜佑 (1)仙台八軒
54.96 +3.3清野 煌太 (1)仙台八木山
64.81 +2.1加藤 恵太 (1)仙台青陵中等
74.80 +2.4佐々木 琳太郎 (1)塩竃二
84.72 +2.2佐藤 天馬 (1)錦ケ丘
94.56 +0.7掛端 悠人 (1)仙台向陽台
104.52 +1.0庄子 輝 (1)塩竃二
114.51 +1.5浅妻 丈人 (1)多賀城二
124.48 +1.2島津 綾汰 (1)錦ケ丘
134.44 +0.4塙 優翔 (1)仙台幸町
144.29 +2.2阿部 真士 (1)仙台宮城野
154.22 +0.9白川竜乃介 (2)仙台中田
164.20 +1.2菅野 玲輝 (1)仙台向陽台
174.06 +1.9太田 一輝 (2)仙台中田
184.00 -0.5伊東 壮也 (1)仙台六郷
193.93 +1.8村上 颯哉 (1)仙台蒲町
203.92 +1.9遠藤 怜央 (2)仙台八軒
213.75 -0.7森 康祐 (1)仙台南光台
223.62 -0.4佐藤 良助 (1)多賀城二
233.57 +1.9森岡 拓海 (1)仙台六郷
243.48 +0.2佐々木 優宇 (2)富谷東向陽台
川又 宏 (1)仙台長町
DNS木村 航和 (1)仙台長町

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.27中野 太惺 (3)仙台二華

 

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
150.01岩手 大成 (3)中山
239.16高西 陽生 (3)七郷
332.68内田 貴斗 (3)錦ケ丘
429.15中西 啓介 (2)仙台二
529.06佐藤 陸斗 (2)仙台中田
627.08熊谷 賢人 (2)愛宕
718.71大場 優成 (2)愛宕
DNS佐藤 翼 (3)仙台東華
DNS根市 奈八 (2)仙台東華
DNS高橋 怜央 (2)仙台中田

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:33.23木村 優香 (3)名取増田
210:35.12長坂 柊花 (3)仙台東華
310:42.64力丸 楓 (3)宮城教大附
410:45.63山崎 めい (3)名取増田
511:04.38横山 綺星 (3)仙台高森
611:37.63室井 思歩 (3)錦ケ丘
711:54.62柏崎 日向子 (3)仙台向陽台
811:56.11長田 結愛 (3)仙台向陽台
DNS伊勢谷 ほの香 (3)仙台東華

 

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
116.98佐藤 結月 (3)栗原築館
217.57西野 妃莉 (3)福岡
317.62斎藤 愛菜 (3)仙台幸町
417.99千田 遥花 (3)錦ケ丘
518.07畑井 奏 (3)仙台青陵中等

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.11加藤 杏菜 (3)仙台一
29.36古藤 千穂 (3)仙台将監

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.88野中 愛子 (2)富谷成田
213.37浅野 結 (2)仙台将監
314.05佐藤 萌音 (2)仙台広瀬
414.38阿部優衣奈 (2)仙台長町
514.39今野 日陽 (2)仙台八軒
615.07山形 夢月 (2)仙台七郷
715.58斎藤 陽菜 (2)仙台広瀬

女子B 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.73板橋 瑠花 (2)仙台幸町
214.17川口 和葉 (2)仙台宮城野
314.29浅川 来瞳 (2)仙台六郷
414.94田中 初実 (2)仙台七北田
DNS伊東なな子 (2)仙台幸町
DNS保坂 千紘 (2)仙台中田
DNS阿部ちひろ (2)仙台蒲町

女子B 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.83宮本 夏希 (2)仙台長町
214.05若生 姫香 (3)石巻蛇田
314.38結城 心海 (2)仙台宮城野
414.61及川 虹子 (2)仙台五橋
514.83畑井 颯 (2)仙台青陵中等
615.19鎌田 結愛 (2)
716.01皆川 未夢 (2)富谷東向陽台

女子B 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.54及川 瑠菜 (2)石巻山下
214.14斎藤 美桜 (2)仙台長町
314.68庄子優黎那 (2)仙台広瀬
414.94早坂 真凛 (2)仙台広瀬
515.13藤原 喬 (2)富谷東向陽台
DNS工藤 乃愛 (2)仙台幸町
DNS葛岡 晏 (2)仙台中田

女子B 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.16白鳥 名花 (2)仙台五城
213.83細谷 真優 (2)仙台山田
314.11桜井 心花 (2)仙台八軒
414.68大山 桜音 (2)仙台七郷
515.17鈴木 綾乃 (2)仙台愛宕
615.36鈴木 沙季 (2)塩釜一
717.20山田 葉瑠 (2)仙台向陽台

女子B 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.11大槻 ゆめ (2)仙台山田
213.83橋本 穂香 (2)仙台五橋
314.38吉田 莉空 (2)仙台二
414.58小林 聖愛 (2)仙台幸町
514.74小金沢 葵 (2)仙台二
614.93細谷 海音 (2)仙台郡山
DNS佐々木 七実 (2)富谷東向陽台

女子B 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
113.18斎藤 凛 (2)岩沼
213.93阿部 小雪 (2)仙台七郷
314.13国分 帆夏 (2)仙台七北田
415.37稲村 若菜 (2)仙台広瀬
515.43渡辺 莉瀬 (2)仙台五橋
615.47山内 愛子 (2)仙台宮城野
DNS佐藤 新菜 (2)富谷東向陽台

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.82野中 愛子 (2)富谷成田
212.95白鳥 名花 (2)仙台五城
313.08大槻 ゆめ (2)仙台山田
413.20斎藤 凛 (2)岩沼
513.51浅野 結 (2)仙台将監
613.64及川 瑠菜 (2)石巻山下
713.73橋本 穂香 (2)仙台五橋
813.74板橋 瑠花 (2)仙台幸町

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.20大内 萌果 (2)仙台寺岡
24:49.23及川 愛依 (3)岩沼
34:56.12佐藤 瑠菜 (2)仙台郡山
44:56.64木下 柚葵 (3)仙台蒲町
54:59.25坂本 優奈 (3)古川黎明
65:14.91小玉 羽央 (3)錦ケ丘
75:15.29岩城 暖花 (2)富谷東向陽台
85:30.07佐藤 優女子 (2)宮城教大附
95:32.92阿部結実保 (2)宮城教大附
105:51.09佐藤 咲季 (2)仙台長町
千田 采葵 (3)仙台東華
石井 花奈 (2)仙台東華

 

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.65千葉 史織 (2)古川黎明
216.58鈴木 恵菜 (2)仙台八軒
318.57菅野 乙珠 (2)仙台東華
419.49岸 瑞希 (2)仙台鶴が丘
519.77大宮 里都 (2)仙台中野
619.81丹野 遥音 (2)仙台中田
DNS大山 芽愛 (2)仙台七北田

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
117.36倉田 あかり (2)仙台長町
219.46鈴木 楓 (2)仙台宮城野
319.55山崎 浬香 (2)仙台長町
419.83堀尾 華杏奈 (2)仙台鶴が丘
520.86古内春有 (2)仙台郡山
DNS晴沢 星菜 (2)仙台東華

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.50大竹 菜緒 (2)仙台上杉山
217.05和田 柚希 (2)仙台宮城野
318.96鈴木 南羽 (2)仙台広瀬
419.42川原 望瑛 (2)仙台蒲町
521.71高野 璃子 (2)仙台五橋
624.01今野 水葵 (2)仙台鶴が丘
DNS佐藤 日菜 (2)仙台七北田

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.73千葉 史織 (2)古川黎明
216.12大竹 菜緒 (2)仙台上杉山
316.40鈴木 恵菜 (2)仙台八軒
417.21和田 柚希 (2)仙台宮城野
517.70倉田 あかり (2)仙台長町
618.69菅野 乙珠 (2)仙台東華
719.52鈴木 南羽 (2)仙台広瀬
819.77川原 望瑛 (2)仙台蒲町

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.18 +2.1中沢 里緒 (3)仙台鶴が丘
25.13 +1.5布施亜弥乃 (2)石巻蛇田
34.56 +1.2黒須めぐみ (2)仙台六郷
44.54 +1.9佐々木 心優 (2)仙台八軒
54.44 +2.5菅原 美南子 (2)仙台長町
64.15 +2.1斎 さくら (2)仙台向陽台
74.11 +1.5星 陽果莉 (2)仙台六郷
84.02 +0.4梁川 絵理華 (2)富谷東向陽台
93.88 +0.6太田 真衣 (2)仙台一
103.83 +1.4佐藤 結来 (2)仙台中田
113.64 +2.5早坂 日菜 (2)仙台八軒
123.62 +1.9宮本 穂花 (2)仙台広瀬
133.54 +2.5下山 藍 (2)仙台山田
143.11 +1.9稲岡 千愛 (2)仙台青陵中等
大久保 柚貴 (2)仙台八乙女
DNS大泉羽衣音 (2)錦ケ丘
DNS宍戸 ひかり (2)仙台七郷
DNS彦坂 蕗美 (2)仙台五橋
DNS晴沢 陽菜 (2)仙台東華
DNS田原 空 (2)仙台五橋

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.85伊藤 乃慧 (2)塩釜一
210.62永沼 愛恵 (2)仙台長町
310.42志賀 美南 (2)塩釜一
410.04伏見 菜乃花 (2)錦ケ丘
59.72棚木 麻心 (2)石巻蛇田
67.90仙葉 美優 (2)仙台広瀬
77.54糟谷かんな (2)仙台中野
87.23久坂 芽衣 (2)仙台広瀬
96.60阿部 千夏 (2)仙台中野

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.71金田 彩希 (1)仙台五橋
215.03千葉 心遥 (1)仙台長町
315.24鈴木 颯世 (1)仙台長町
415.29高山 椎凪 (2)仙台中野
516.27相原 優花 (1)仙台六郷
616.56蜂谷 花菜 (1)仙台幸町
DNS大友 美空 (1)塩竃二

女子C 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.06岩本 蒼夢 (1)仙台長町
214.36金子 莉菜 (1)仙台長町
315.08佐々木杏倫 (1)仙台郡山
415.22石丸 ひの (1)宮城教大附
515.42渋谷 梨乃 (1)仙台南光台
615.56石井 心夢 (1)錦ケ丘
716.42石川 美夢 (2)仙台広瀬

女子C 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.87佐藤妃花 (2)岩沼
214.57佐藤 愛 (1)仙台郡山
314.98湯田 未来 (1)仙台宮城野
415.20畑 美羽 (1)仙台長町
515.25杉山 晴菜 (1)仙台宮城野
616.00谷 遥空 (1)仙台宮城野
716.04田口 詩音 (1)仙台六郷

女子C 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.43佐々木夢乃 (1)仙台六郷
214.47飯塚 あずな (2)仙台向陽台
315.18山口 温乃 (1)仙台蒲町
415.19斎藤 柊里 (1)仙台五橋
515.44江見 奈々葉 (1)仙台七北田
615.78荒川 芽生 (1)仙台八軒
715.89志摩 光海 (1)

女子C 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
113.83鈴木 瑠菜 (1)名取一
214.63鹿野 優愛 (2)仙台南中山
314.63加藤 華 (1)仙台南光台
414.97穂積 寛子 (1)仙台宮城野
515.69鈴木 歩栞 (1)多賀城二
615.83加藤 乃彩 (1)仙台岩切
DNS黒沢 陽花 (2)仙台広瀬

女子C 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
114.70村田 咲希 (1)仙台郡山
214.85佐藤 琴羽 (2)多賀城二
315.54森山 華菜 (1)仙台蒲町
415.85小野 はな (1)仙台東華
516.02長峰 美由紀 (1)多賀城二
616.67佐々木千紘 (1)仙台岩切
DNS柴田 栞奈 (1)仙台宮城野

女子C 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.88横沢 日菜 (1)仙台鶴が丘
214.03佐藤 莉良 (1)仙台五橋
314.64伊藤 舞香 (2)仙台二
415.26佐々木 結 (1)
515.48渡辺 真央 (1)仙台五橋
615.57千葉 優杏 (2)錦ケ丘
DNS金子 千尋 (1)仙台東華

女子C 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
113.64金森 美紀 (2)仙台郡山
214.20佐藤あいり (1)仙台中田
314.58高橋 乃愛 (1)仙台中野
414.99佐藤あのん (1)宮城教大附
515.31草野 りり (1)仙台蒲町
615.75那波 柚衣 (1)仙台七北田
716.02蜂谷 日菜 (1)仙台幸町
DNS兼村しおり (1)錦ケ丘

女子C 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.98星 彩雪 (2)富谷東向陽台
214.20坂口 紗良 (1)仙台五橋
315.37相沢 渚紗 (1)多賀城二
415.89吉田 茜 (1)仙台中田
515.90木村 一葉 (1)宮城教大附
615.93佐藤 琉花 (1)仙台中田
716.33渡部 真姫奈 (1)仙台中田

女子C 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
113.76荻原まりん (1)栗原築館
214.64加納 瑞季 (1)仙台中野
314.85梅津 詩音 (1)多賀城二
414.95佐伯 柚稀 (2)仙台中田
515.34横山 夕夏 (1)錦ケ丘
615.73中沢 千世 (1)塩釜一
716.30針生 茉音 (1)仙台七北田

女子C 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
113.91吉野 心優 (1)仙台蒲町
214.90鈴木 心愛 (1)仙台郡山
315.04工藤 日和 (1)名取一
415.44浜高 りさ (1)仙台南光台
515.55横山 ゆな (1)仙台幸町
615.95金子 杏美 (1)錦ケ丘
DNS松本 美優 (1)仙台東華

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.38金田 彩希 (1)仙台五橋
213.45金森 美紀 (2)仙台郡山
313.49荻原まりん (1)栗原築館
413.77鈴木 瑠菜 (1)名取一
513.79吉野 心優 (1)仙台蒲町
613.81横沢 日菜 (1)仙台鶴が丘
713.83佐藤妃花 (2)岩沼
814.10星 彩雪 (2)富谷東向陽台

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.63畳指カレン (2)富谷東向陽台
22:31.63庄子 理菜 (2)仙台六郷
32:37.01小玉さくら (1)錦ケ丘
42:43.68遠藤 彩吏 (1)多賀城二
52:43.83西村 希美 (1)仙台宮城野
62:46.76鈴木 彩佳 (1)仙台長町
73:03.85渡辺 華 (1)仙台郡山

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.90千葉 愛桜 (1)古川黎明
22:38.43平野りょう (1)仙台六郷
32:42.33土屋 咲菜 (1)仙台六郷
42:45.07関本 心優 (1)仙台郡山
52:48.12高橋 芽妃 (1)東松島矢本一
62:51.02安達 夢奈 (1)仙台幸町
72:52.88佐山 寧音 (1)

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.99山崎 奈結 (2)石巻蛇田
22:42.38中山 千尋 (1)古川黎明
32:45.02北見 美優 (2)仙台一
42:48.45佐々木礼乃 (1)仙台広瀬
52:53.43瀬戸川 茜 (2)仙台中野
DNS佐藤 美海 (1)岩沼
DNS高橋 陽奈子 (2)仙台七北田

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.54庄子 理菜 (2)仙台六郷
22:25.93畳指カレン (2)富谷東向陽台
32:26.17山崎 奈結 (2)石巻蛇田
42:30.56千葉 愛桜 (1)古川黎明
52:36.23平野りょう (1)仙台六郷
62:38.48中山 千尋 (1)古川黎明
72:38.74土屋 咲菜 (1)仙台六郷
82:38.86小玉さくら (1)錦ケ丘

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.78 +0.5布屋希恵果 (1)仙台長町
24.74 +1.5鈴木 琴音 (1)福岡
34.37 +4.8伊藤 らら (1)仙台東華
44.32 +0.1橋本 連 (1)塩釜一
54.29 +3.2渡来 瑠菜 (2)仙台東華
64.17 +1.5森 栞那 (1)仙台五橋
74.10 +3.2大久保 早紀 (1)仙台七北田
84.09 +0.6アンダーソン菅原 ティアラ (2)錦ケ丘
93.97 +1.0中嶋 凛 (1)仙台長町
103.96 +0.6中島 寛奈 (1)仙台五橋
113.96 +0.1菊地 音羽 (2)仙台蒲町
123.89 +2.8鈴木 めぐ (1)仙台蒲町
133.73 +1.9高橋 和 (1)仙台広瀬
143.73 +1.6千葉優夢和 (2)仙台郡山
153.71 +2.1佐々木 美紗希 (1)古川黎明
163.68 +2.7高橋 瑞紀 (1)岩沼西
173.63 +0.8大窪 愛菜 (1)仙台広瀬
183.60 +0.9佐藤 杏 (2)多賀城二
193.58 +2.3品川 莉緒 (1)多賀城二
203.57 +2.0鈴木 花歩 (1)錦ケ丘
213.43 +2.0清水 里桜 (2)仙台七北田
223.30 +1.7中村 莉乃 (1)仙台幸町
233.12 +3.1石沢栞 (2)仙台郡山
242.97 +0.2海野 悠 (1)仙台郡山
252.86 +2.6荒井和佳奈 (1)仙台宮城野
262.85 +1.7真野 来桃 (1)仙台宮城野
DNS佐藤 綸 (1)仙台八軒

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127.43氏家 遥香 (3)仙台東華
225.41高橋 優月 (3)鶴が丘
321.40加藤 凛 (3)古川黎明
410.99菅野ほのか (2)仙台中田

 

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
132.55八島 あみ (3)蒲町
231.77越前 みすず (3)東向陽台
320.39藤野 心寧 (2)愛宕
DNS山口 葵 (2)石巻
DNS石川 真誉 (3)古川黎明

 

タイトルとURLをコピーしました