【宮城県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 宮城県選考会 中学校の部
(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 宮城県選考会 (中学校の部) が2019年8月31日 (土)、宮城野原公園総合運動場 弘進 ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 宮城県ジュニアオリンピック陸上

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘
2 16.42 雨宮 琉空 (3) 仙台鶴が丘
3 17.13 中川原 碧来 (3) 仙台七郷
4 17.96 細川 海知 (3) 仙台八木山
5 19.78 鈴木 颯太 (3) 仙台台原

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 兜森 琉 (3) 仙台富沢

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 村井 謙心 (3) 仙台八乙女
2 12.18 八巻 縞世 (2) 名取一
3 12.57 佐々木康大 (2) 仙台中野
4 12.57 角田 隼 (2) 仙台六郷
5 12.60 佐々木正雅 (2) 東北学院
6 12.68 佐々木 絢一 (2) 仙台広瀬
7 13.05 萱場 広稀 (2) 仙台広瀬
氏家 快梨 (2) 仙台郡山

男子B 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 梅津 祁良 (2) 七ケ宿
2 12.37 中里 通 (2) 宮城教大附
3 12.77 高橋 和羽 (2) 仙台青陵中等
4 12.85 佐々木唯尊 (2) 仙台南光台
5 12.89 藤田 琉紀 (2) 仙台宮城野
6 13.04 東海林 歩斗 (2) 仙台広瀬
7 14.26 桜井 俊太 (2) 仙台岩切
8 16.31 佐々木諒 (2) 東北学院

男子B 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 日下 秀也 (2)
2 12.49 奥野 陽太 (2) 仙台長町
3 12.62 新渡戸 巴琉 (2) 仙台郡山
4 13.04 斎藤 碧 (2) 仙台岩切
5 13.10 佐藤 有悟 (2) 仙台岩切
6 13.45 阿部 翔太 (2) 多賀城二
7 14.26 横山 陽紀 (2) 仙台岩切

男子B 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 国領 秋磨 (2) 仙台長町
2 12.55 佐藤 広大 (2) 仙台長町
3 12.78 斎藤 悟 (2) 仙台六郷
4 12.95 千葉 稜介 (2) 仙台南光台
5 13.21 大橋玲音 (2) 岩沼
6 13.55 白戸 大惺 (2) 仙台青陵中等
7 13.75 阿部 翔太 (2) 仙台向陽台

男子B 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 三塚 亜知 (2) 仙台青陵中等
2 12.97 保原 凌太 (2) 名取一
3 13.04 佐藤 翔弥 (2) 仙台六郷
4 13.36 二階堂 優真 (2) 富谷東向陽台
5 13.67 尾形 柊真 (2) 富谷東向陽台
6 14.12 田沢孝太 (2) 塩竃二
7 15.46 林 龍斗 (2) 塩竃二
DNS 相沢 知樹 (3) 宮城教大附

男子B 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 佐藤 七瀬 (2) 仙台広瀬
2 12.61 戸羽 海翔 (2) 仙台南中山
3 12.80 松川 祈史 (2) 富谷東向陽台
4 12.80 水戸翔一 (2) 岩沼
5 13.44 鈴木 啓生 (2) 仙台二
6 13.48 渡辺 光 (2) 仙台岩切
DNS 高橋 慶人 (2) 石巻山下

男子B 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 星 颯人 (2) 仙台宮城野
2 12.57 中村 拓郎 (2) 仙台五橋
3 12.98 佐藤 貴謙 (2) 仙台中田
4 13.01 佐藤 悠太 (2) 仙台南光台
5 13.88 高橋 瑠唯 (2) 多賀城二
6 14.04 山口優次郎 (2) 仙台二
DNS 武藤 匠吾 (2) 富谷東向陽台
DNS 高橋 遼 (2) 仙台広瀬

男子B 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 文屋総一郎 (2) 仙台台原
2 12.15 高橋 一志 (2) 塩竃玉川
3 12.93 佐藤 幹太 (2) 富谷東向陽台
4 13.01 土手内 波琉 (2) 名取一
5 13.11 菅原快 (2) 仙台一
6 13.27 佐藤 陽斗 (2) 仙台郡山
7 13.38 国分 駿佑 (2) 仙台郡山
8 13.84 菊田 碧空 (2) 仙台幸町

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 村井 謙心 (3) 仙台八乙女
2 11.60 文屋総一郎 (2) 仙台台原
3 11.69 星 颯人 (2) 仙台宮城野
4 11.69 三塚 亜知 (2) 仙台青陵中等
5 11.74 国領 秋磨 (2) 仙台長町
6 11.91 梅津 祁良 (2) 七ケ宿
7 11.98 高橋 一志 (2) 塩竃玉川
8 11.99 日下 秀也 (2)

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.12 大浜 逞真 (2) 仙台富沢
2 4:24.48 安田 敦智 (3) 仙台長町
3 4:26.12 今野 俊哉 (2) 河北
4 4:26.65 佐藤 明慈 (2) 仙台六郷
5 4:34.19 玉置 新大 (2) 宮城教大附
6 4:34.21 新野 歩武 (2) 仙台八乙女
7 4:34.51 村田 嵩英 (3)
8 4:38.57 劉 鴻億 (2) 仙台蒲町
9 4:38.99 菅野 賢星 (3) 仙台広瀬
10 4:39.05 星 琉翔 (3) 仙台南中山
11 4:41.43 小舘 透維 (2) 仙台中田
12 4:42.55 大熊 智也 (2) 仙台八軒
13 4:43.70 池田 大晟 (2) 仙台六郷
14 4:47.01 佐藤 祝翔 (2) 仙台六郷
15 4:48.06 土生蒼大 (2) 名取一
16 4:50.34 平田 健介 (2) 仙台中野
17 4:52.79 大友 佳介 (2) 錦ケ丘
18 5:01.42 久道 晴太 (2) 仙台中野
DNS 鈴木 慶伍 (2) 富谷東向陽台
DNS 鎌田 昇星 (2) 仙台広瀬

男子C 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.64 水戸 瑛太 (2) 富谷二
2 4:28.47 山田 悠人 (2) 仙台南中山
3 4:39.22 賀川 僚太郎 (2) 仙台五橋
4 4:44.86 菊池 優志 (1) 富谷成田
5 4:46.49 井上 康介 (1) 仙台広瀬
6 4:48.14 田中 優輝 (1) 塩釜一
7 4:51.77 早川 佳津摩 (2) 塩竃二
9 4:55.85 岩見 祥平 (1) 多賀城二
10 4:57.53 加藤 桧 (2) 七ケ浜向洋
13 5:00.03 池田 汰緒 (2) 仙台郡山
14 5:00.15 小池 創太 (1) 仙台八木山
22 5:09.30 万羽 陽一 (1) 仙台七北田
27 5:25.38 菅原 涼平 (1) 仙台向陽台
DNS 堤 舜 (1) 仙台八軒
DNS 藤村 輝世 (1) 仙台東華
DNS 高橋 彪 (1) 仙台中野

男子C 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
8 4:55.61 阿部 隆太 (2) 古川黎明
11 4:58.39 川本 航暉 (1) 仙台幸町
12 4:59.07 毛利 源 (1) 錦ケ丘
15 5:03.10 近藤 快成 (1) 仙台長町
16 5:03.58 及川 晶 (1) 岩沼
17 5:04.62 佐藤 忠馬 (1) 仙台長町
18 5:04.97 大洞 晶平 (2) 仙台中田
19 5:05.14 岡田 翔琉 (1) 仙台幸町
20 5:05.32 白石 晟 (1) 仙台宮城野
21 5:06.61 三浦 拓真 (1) 仙台中野
23 5:11.18 石川 琉蔵 (1) 仙台長町
24 5:14.35 高橋 明也 (1) 仙台向陽台
25 5:15.47 後藤 達憲 (1) 仙台長町
26 5:17.45 渡辺 快斗 (1) 仙台七北田
28 5:56.94 八百板 大樹 (1) 塩竃二
29 6:09.23 内海 壮太 (1) 塩竃二

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 白石 創 (2) 仙台宮城野
2 16.76 丸山 智禄 (2) 仙台将監
3 18.35 千葉 剛秀 (2) 仙台広瀬
4 18.66 工藤 絢成 (2) 仙台長町
5 19.33 川村 侑駕 (2) 仙台五橋
6 19.39 高橋 悠斗 (2) 仙台中野
7 21.42 柿沼 諒樹 (2) 仙台中田

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 山口 晃生 (3) 仙台富沢
2 16.72 鈴木 惺太 (3) 仙台富沢
3 18.36 若生 壱輝 (2) 仙台中野
4 19.03 渡辺幸太 (2) 富谷東向陽台
5 19.54 萩原 基 (2) 仙台二
6 19.98 桂島 隆 (2) 富谷東向陽台
7 21.77 栗原 滉典 (2) 仙台七北田

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 白石 創 (2) 仙台宮城野
2 16.17 鈴木 惺太 (3) 仙台富沢
3 16.33 山口 晃生 (3) 仙台富沢
4 16.66 丸山 智禄 (2) 仙台将監
5 18.30 千葉 剛秀 (2) 仙台広瀬
5 18.30 工藤 絢成 (2) 仙台長町
7 18.53 若生 壱輝 (2) 仙台中野
8 18.71 渡辺幸太 (2) 富谷東向陽台

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +2.4 江渕 友 (2) 仙台富沢
2 5.78 +1.3 谷地舘 海人 (2) 仙台向陽台
3 5.78 +1.3 横山 暖人 (2) 仙台南中山
4 5.58 +0.4 吉田 涼峨 (3) 仙台南中山
5 5.56 +1.9 大久快理 (2) 名取一
6 5.49 +1.9 加藤 蒼樹 (2) 仙台中野
7 5.47 +4.1 高泉 温帆 (2) 名取増田
8 4.98 +1.2 小野 由成 (2) 仙台広瀬
9 4.70 +0.9 小寺 啓介 (2) 東北学院
10 4.63 +1.8 柳田 優介 (2) 仙台中野
11 4.49 +2.2 佐藤 桜太 (2) 多賀城二
12 4.46 +0.5 竹中 司 (2) 仙台東華
13 4.31 +1.2 八嶋 黎琉 (2) 仙台広瀬
14 4.22 +1.3 佐藤 奏弥 (2) 富谷東向陽台
15 3.48 +3.3 佐々木 皓大 (2) 富谷東向陽台
DNS 太田都斗彗 (2) 仙台六郷
DNS 宮本 悠生 (2) 仙台東華

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.14 高橋 寛 (3) 仙台八軒
2 12.75 矢田 蓮 (2) 県仙台二華
3 9.61 佐藤海飛 (2) 錦ケ丘
4 9.39 後藤 樹生 (2) 仙台七郷
5 9.16 山口 達也 (2) 仙台東華
6 9.01 庄司 陸人 (2) 東北学院
7 8.51 渡部 義文 (2) 仙台六郷
8 7.66 豊川 悠莉 (2) 仙台五橋

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 山田 旭飛 (1) 仙台沖野
2 13.25 根元 優幸 (1) 仙台宮城野
3 13.50 目黒 優三 (1) 仙台中田
4 14.10 秋葉基央人 (1) 仙台六郷
5 14.31 佐藤 宥人 (1) 仙台岩切
6 14.45 古川 聖泰 (1) 錦ケ丘
7 15.50 菅原 理央 (1) 仙台七北田

男子C 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 太田 朝日 (1) 仙台南光台
2 13.35 菊田 颯斗 (1) 多賀城二
3 13.64 一関 康平 (1) 錦ケ丘
4 13.91 菅原 臣吾 (1) 仙台宮城野
5 14.30 山村 優海 (1) 多賀城二
6 14.78 大久保 宗夏 (1) 富谷東向陽台
7 14.98 小林 智信 (1) 仙台五橋

男子C 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 井幡遼太郎 (1) 仙台八木山
2 13.34 泉 健太 (2) 仙台東華
3 13.50 橋本 樹 (1) 仙台五橋
4 13.56 小野 渚 (1) 仙台郡山
5 14.33 遠藤 正晃 (1) 多賀城二
6 14.48 高橋 雄樹 (1) 仙台七北田
7 15.53 鈴木 豪 (1) 仙台向陽台

男子C 100m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 中村 斗哉 (1) 仙台広瀬
2 13.61 佐藤 漣 (1) 仙台二
3 14.38 永瀬 敦士 (1) 仙台郡山
4 14.68 安部 奏音 (1)
5 15.38 星野 航世 (1) 仙台蒲町
DNS 森田 亘 (1) 富谷東向陽台
DNS 遠藤 拓虎 (2) 東北学院

男子C 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 紺野 葵 (1) 塩竃玉川
2 14.06 高橋圭太朗 (1) 仙台中野
3 14.25 山内 悠雅 (2) 仙台中野
4 14.56 仲上 俊哉 (1) 仙台六郷
5 16.12 藤沢 七絆 (1) 仙台向陽台
6 17.00 高橋 崇慈 (1) 錦ケ丘
DNS 千葉 敦生 (1) 仙台蒲町

男子C 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 小野 遥斗 (2) 仙台五橋
2 13.59 上田 康太 (1) 宮城教大附
3 14.14 早坂 和規 (1)
4 14.71 堀内 羽琉 (1) 錦ケ丘
5 14.98 加藤 遥陽 (1) 仙台向陽台
DNS 新野 快斗 (1) 仙台蒲町
渡辺 綾人 (1) 塩竃二

男子C 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 二瓶 青空 (2) 加美中新田
2 13.23 土屋 夏希 (1) 多賀城二
3 13.39 後藤田 勇哉 (1) 仙台宮城野
4 13.83 上田 歩夢 (1) 仙台宮城野
5 14.29 砂子田陽士 (1) 仙台岩切
6 14.84 渡辺 和輝 (1) 仙台郡山
7 15.51 天野 瑞樹 (1) 仙台鶴が丘

男子C 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 伊藤 晴登 (2) 仙台八乙女
2 12.87 兎沢 瑛士 (1) 仙台南光台
3 13.69 佐藤 拓海 (1) 仙台南光台
4 13.70 斎藤 直輝 (1) 仙台六郷
5 14.89 島津 京平 (1) 仙台長町
6 15.12 三浦 行斗 (1) 東北学院
7 15.61 佐藤 翔瑠 (1) 錦ケ丘
8 15.86 壱岐 泰我 (1) 仙台中田

男子C 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 菊地 琉生 (2) 仙台鶴が丘
2 13.22 大津 笙 (1) 仙台七北田
3 13.47 小嶋 大喜 (1) 仙台岩切
4 14.34 梅田 昇希 (1) 仙台岩切
5 15.45 橘 優斗 (1) 仙台六郷
6 15.45 伊藤 康貴 (1) 仙台五橋
DNS 岩瀬 斗真 (1) 仙台蒲町

男子C 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 志賀 悠汰 (1) 仙台八木山
2 13.37 吉田光太郎 (2) 仙台鶴が丘
3 13.55 鈴木 孝太 (1) 仙台長町
4 13.61 横山 陽登 (1) 仙台岩切
5 14.49 相原 颯太 (1) 仙台中田
6 15.64 猪狩 隼哉 (1)
DNS 大久保 琉 (1) 富谷東向陽台

男子C 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 森 唯斗 (1) 仙台五橋
2 13.39 石田 悠真 (1) 仙台長町
3 14.12 三浦 羚斗 (1) 仙台八軒
4 14.54 木下 達貴 (1) 多賀城二
5 14.78 高瀬 陽 (1) 仙台蒲町
6 15.35 鈴木 康矢 (1) 東北学院
7 17.75 北谷 圭汰 (1) 仙台宮城野
DNS 菅原 拓斗 (1) 仙台長町

男子C 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 早坂 学 (1) 仙台鶴が丘
2 13.42 楠原 陸永 (1) 仙台六郷
3 14.10 村松 徳大 (1) 仙台鶴が丘
4 14.18 千葉 優真 (1) 仙台長町
5 14.52 山内 啓慎 (1) 仙台二
6 14.83 斎藤 琉人 (1) 仙台中田
7 17.47 松本 健斗 (2) 仙台向陽台

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 伊藤 晴登 (2) 仙台八乙女
2 12.24 森 唯斗 (1) 仙台五橋
3 12.56 井幡遼太郎 (1) 仙台八木山
4 12.73 二瓶 青空 (2) 加美中新田
5 12.81 山田 旭飛 (1) 仙台沖野
6 12.90 太田 朝日 (1) 仙台南光台
7 12.92 志賀 悠汰 (1) 仙台八木山
8 13.13 兎沢 瑛士 (1) 仙台南光台

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.64 水戸 瑛太 (2) 富谷二
2 4:28.47 山田 悠人 (2) 仙台南中山
3 4:39.22 賀川 僚太郎 (2) 仙台五橋
4 4:44.86 菊池 優志 (1) 富谷成田
5 4:46.49 井上 康介 (1) 仙台広瀬
6 4:48.14 田中 優輝 (1) 塩釜一
7 4:51.77 早川 佳津摩 (2) 塩竃二
8 4:55.85 岩見 祥平 (1) 多賀城二
9 4:57.53 加藤 桧 (2) 七ケ浜向洋
10 5:00.03 池田 汰緒 (2) 仙台郡山
11 5:00.15 小池 創太 (1) 仙台八木山
12 5:09.30 万羽 陽一 (1) 仙台七北田
13 5:25.38 菅原 涼平 (1) 仙台向陽台
DNS 堤 舜 (1) 仙台八軒
DNS 藤村 輝世 (1) 仙台東華
DNS 高橋 彪 (1) 仙台中野

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.61 阿部 隆太 (2) 古川黎明
2 4:58.39 川本 航暉 (1) 仙台幸町
3 4:59.07 毛利 源 (1) 錦ケ丘
4 5:03.10 近藤 快成 (1) 仙台長町
5 5:03.58 及川 晶 (1) 岩沼
6 5:04.62 佐藤 忠馬 (1) 仙台長町
7 5:04.97 大洞 晶平 (2) 仙台中田
8 5:05.14 岡田 翔琉 (1) 仙台幸町
9 5:05.32 白石 晟 (1) 仙台宮城野
10 5:06.61 三浦 拓真 (1) 仙台中野
11 5:11.18 石川 琉蔵 (1) 仙台長町
12 5:14.35 高橋 明也 (1) 仙台向陽台
13 5:15.47 後藤 達憲 (1) 仙台長町
14 5:17.45 渡辺 快斗 (1) 仙台七北田
15 5:56.94 八百板 大樹 (1) 塩竃二
16 6:09.23 内海 壮太 (1) 塩竃二

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +2.6 日下 大貴 (2) 仙台蒲町
2 5.38 +0.6 桜井 諒太 (2) 仙台一
3 5.10 +1.9 荒川 沓摩 (2) 仙台広瀬
4 5.08 +2.3 蒲生 桜佑 (1) 仙台八軒
5 4.96 +3.3 清野 煌太 (1) 仙台八木山
6 4.81 +2.1 加藤 恵太 (1) 仙台青陵中等
7 4.80 +2.4 佐々木 琳太郎 (1) 塩竃二
8 4.72 +2.2 佐藤 天馬 (1) 錦ケ丘
9 4.56 +0.7 掛端 悠人 (1) 仙台向陽台
10 4.52 +1.0 庄子 輝 (1) 塩竃二
11 4.51 +1.5 浅妻 丈人 (1) 多賀城二
12 4.48 +1.2 島津 綾汰 (1) 錦ケ丘
13 4.44 +0.4 塙 優翔 (1) 仙台幸町
14 4.29 +2.2 阿部 真士 (1) 仙台宮城野
15 4.22 +0.9 白川竜乃介 (2) 仙台中田
16 4.20 +1.2 菅野 玲輝 (1) 仙台向陽台
17 4.06 +1.9 太田 一輝 (2) 仙台中田
18 4.00 -0.5 伊東 壮也 (1) 仙台六郷
19 3.93 +1.8 村上 颯哉 (1) 仙台蒲町
20 3.92 +1.9 遠藤 怜央 (2) 仙台八軒
21 3.75 -0.7 森 康祐 (1) 仙台南光台
22 3.62 -0.4 佐藤 良助 (1) 多賀城二
23 3.57 +1.9 森岡 拓海 (1) 仙台六郷
24 3.48 +0.2 佐々木 優宇 (2) 富谷東向陽台
川又 宏 (1) 仙台長町
DNS 木村 航和 (1) 仙台長町

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.27 中野 太惺 (3) 仙台二華

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 岩手 大成 (3) 中山
2 39.16 高西 陽生 (3) 七郷
3 32.68 内田 貴斗 (3) 錦ケ丘
4 29.15 中西 啓介 (2) 仙台二
5 29.06 佐藤 陸斗 (2) 仙台中田
6 27.08 熊谷 賢人 (2) 愛宕
7 18.71 大場 優成 (2) 愛宕
DNS 佐藤 翼 (3) 仙台東華
DNS 根市 奈八 (2) 仙台東華
DNS 高橋 怜央 (2) 仙台中田

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.23 木村 優香 (3) 名取増田
2 10:35.12 長坂 柊花 (3) 仙台東華
3 10:42.64 力丸 楓 (3) 宮城教大附
4 10:45.63 山崎 めい (3) 名取増田
5 11:04.38 横山 綺星 (3) 仙台高森
6 11:37.63 室井 思歩 (3) 錦ケ丘
7 11:54.62 柏崎 日向子 (3) 仙台向陽台
8 11:56.11 長田 結愛 (3) 仙台向陽台
DNS 伊勢谷 ほの香 (3) 仙台東華

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 佐藤 結月 (3) 栗原築館
2 17.57 西野 妃莉 (3) 福岡
3 17.62 斎藤 愛菜 (3) 仙台幸町
4 17.99 千田 遥花 (3) 錦ケ丘
5 18.07 畑井 奏 (3) 仙台青陵中等

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.11 加藤 杏菜 (3) 仙台一
2 9.36 古藤 千穂 (3) 仙台将監

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 野中 愛子 (2) 富谷成田
2 13.37 浅野 結 (2) 仙台将監
3 14.05 佐藤 萌音 (2) 仙台広瀬
4 14.38 阿部優衣奈 (2) 仙台長町
5 14.39 今野 日陽 (2) 仙台八軒
6 15.07 山形 夢月 (2) 仙台七郷
7 15.58 斎藤 陽菜 (2) 仙台広瀬

女子B 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 板橋 瑠花 (2) 仙台幸町
2 14.17 川口 和葉 (2) 仙台宮城野
3 14.29 浅川 来瞳 (2) 仙台六郷
4 14.94 田中 初実 (2) 仙台七北田
DNS 伊東なな子 (2) 仙台幸町
DNS 保坂 千紘 (2) 仙台中田
DNS 阿部ちひろ (2) 仙台蒲町

女子B 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 宮本 夏希 (2) 仙台長町
2 14.05 若生 姫香 (3) 石巻蛇田
3 14.38 結城 心海 (2) 仙台宮城野
4 14.61 及川 虹子 (2) 仙台五橋
5 14.83 畑井 颯 (2) 仙台青陵中等
6 15.19 鎌田 結愛 (2)
7 16.01 皆川 未夢 (2) 富谷東向陽台

女子B 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 及川 瑠菜 (2) 石巻山下
2 14.14 斎藤 美桜 (2) 仙台長町
3 14.68 庄子優黎那 (2) 仙台広瀬
4 14.94 早坂 真凛 (2) 仙台広瀬
5 15.13 藤原 喬 (2) 富谷東向陽台
DNS 工藤 乃愛 (2) 仙台幸町
DNS 葛岡 晏 (2) 仙台中田

女子B 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 白鳥 名花 (2) 仙台五城
2 13.83 細谷 真優 (2) 仙台山田
3 14.11 桜井 心花 (2) 仙台八軒
4 14.68 大山 桜音 (2) 仙台七郷
5 15.17 鈴木 綾乃 (2) 仙台愛宕
6 15.36 鈴木 沙季 (2) 塩釜一
7 17.20 山田 葉瑠 (2) 仙台向陽台

女子B 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 大槻 ゆめ (2) 仙台山田
2 13.83 橋本 穂香 (2) 仙台五橋
3 14.38 吉田 莉空 (2) 仙台二
4 14.58 小林 聖愛 (2) 仙台幸町
5 14.74 小金沢 葵 (2) 仙台二
6 14.93 細谷 海音 (2) 仙台郡山
DNS 佐々木 七実 (2) 富谷東向陽台

女子B 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 斎藤 凛 (2) 岩沼
2 13.93 阿部 小雪 (2) 仙台七郷
3 14.13 国分 帆夏 (2) 仙台七北田
4 15.37 稲村 若菜 (2) 仙台広瀬
5 15.43 渡辺 莉瀬 (2) 仙台五橋
6 15.47 山内 愛子 (2) 仙台宮城野
DNS 佐藤 新菜 (2) 富谷東向陽台

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 野中 愛子 (2) 富谷成田
2 12.95 白鳥 名花 (2) 仙台五城
3 13.08 大槻 ゆめ (2) 仙台山田
4 13.20 斎藤 凛 (2) 岩沼
5 13.51 浅野 結 (2) 仙台将監
6 13.64 及川 瑠菜 (2) 石巻山下
7 13.73 橋本 穂香 (2) 仙台五橋
8 13.74 板橋 瑠花 (2) 仙台幸町

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.20 大内 萌果 (2) 仙台寺岡
2 4:49.23 及川 愛依 (3) 岩沼
3 4:56.12 佐藤 瑠菜 (2) 仙台郡山
4 4:56.64 木下 柚葵 (3) 仙台蒲町
5 4:59.25 坂本 優奈 (3) 古川黎明
6 5:14.91 小玉 羽央 (3) 錦ケ丘
7 5:15.29 岩城 暖花 (2) 富谷東向陽台
8 5:30.07 佐藤 優女子 (2) 宮城教大附
9 5:32.92 阿部結実保 (2) 宮城教大附
10 5:51.09 佐藤 咲季 (2) 仙台長町
千田 采葵 (3) 仙台東華
石井 花奈 (2) 仙台東華

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 千葉 史織 (2) 古川黎明
2 16.58 鈴木 恵菜 (2) 仙台八軒
3 18.57 菅野 乙珠 (2) 仙台東華
4 19.49 岸 瑞希 (2) 仙台鶴が丘
5 19.77 大宮 里都 (2) 仙台中野
6 19.81 丹野 遥音 (2) 仙台中田
DNS 大山 芽愛 (2) 仙台七北田

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 倉田 あかり (2) 仙台長町
2 19.46 鈴木 楓 (2) 仙台宮城野
3 19.55 山崎 浬香 (2) 仙台長町
4 19.83 堀尾 華杏奈 (2) 仙台鶴が丘
5 20.86 古内春有 (2) 仙台郡山
DNS 晴沢 星菜 (2) 仙台東華

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 大竹 菜緒 (2) 仙台上杉山
2 17.05 和田 柚希 (2) 仙台宮城野
3 18.96 鈴木 南羽 (2) 仙台広瀬
4 19.42 川原 望瑛 (2) 仙台蒲町
5 21.71 高野 璃子 (2) 仙台五橋
6 24.01 今野 水葵 (2) 仙台鶴が丘
DNS 佐藤 日菜 (2) 仙台七北田

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 千葉 史織 (2) 古川黎明
2 16.12 大竹 菜緒 (2) 仙台上杉山
3 16.40 鈴木 恵菜 (2) 仙台八軒
4 17.21 和田 柚希 (2) 仙台宮城野
5 17.70 倉田 あかり (2) 仙台長町
6 18.69 菅野 乙珠 (2) 仙台東華
7 19.52 鈴木 南羽 (2) 仙台広瀬
8 19.77 川原 望瑛 (2) 仙台蒲町

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +2.1 中沢 里緒 (3) 仙台鶴が丘
2 5.13 +1.5 布施亜弥乃 (2) 石巻蛇田
3 4.56 +1.2 黒須めぐみ (2) 仙台六郷
4 4.54 +1.9 佐々木 心優 (2) 仙台八軒
5 4.44 +2.5 菅原 美南子 (2) 仙台長町
6 4.15 +2.1 斎 さくら (2) 仙台向陽台
7 4.11 +1.5 星 陽果莉 (2) 仙台六郷
8 4.02 +0.4 梁川 絵理華 (2) 富谷東向陽台
9 3.88 +0.6 太田 真衣 (2) 仙台一
10 3.83 +1.4 佐藤 結来 (2) 仙台中田
11 3.64 +2.5 早坂 日菜 (2) 仙台八軒
12 3.62 +1.9 宮本 穂花 (2) 仙台広瀬
13 3.54 +2.5 下山 藍 (2) 仙台山田
14 3.11 +1.9 稲岡 千愛 (2) 仙台青陵中等
大久保 柚貴 (2) 仙台八乙女
DNS 大泉羽衣音 (2) 錦ケ丘
DNS 宍戸 ひかり (2) 仙台七郷
DNS 彦坂 蕗美 (2) 仙台五橋
DNS 晴沢 陽菜 (2) 仙台東華
DNS 田原 空 (2) 仙台五橋

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 伊藤 乃慧 (2) 塩釜一
2 10.62 永沼 愛恵 (2) 仙台長町
3 10.42 志賀 美南 (2) 塩釜一
4 10.04 伏見 菜乃花 (2) 錦ケ丘
5 9.72 棚木 麻心 (2) 石巻蛇田
6 7.90 仙葉 美優 (2) 仙台広瀬
7 7.54 糟谷かんな (2) 仙台中野
8 7.23 久坂 芽衣 (2) 仙台広瀬
9 6.60 阿部 千夏 (2) 仙台中野

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 金田 彩希 (1) 仙台五橋
2 15.03 千葉 心遥 (1) 仙台長町
3 15.24 鈴木 颯世 (1) 仙台長町
4 15.29 高山 椎凪 (2) 仙台中野
5 16.27 相原 優花 (1) 仙台六郷
6 16.56 蜂谷 花菜 (1) 仙台幸町
DNS 大友 美空 (1) 塩竃二

女子C 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 岩本 蒼夢 (1) 仙台長町
2 14.36 金子 莉菜 (1) 仙台長町
3 15.08 佐々木杏倫 (1) 仙台郡山
4 15.22 石丸 ひの (1) 宮城教大附
5 15.42 渋谷 梨乃 (1) 仙台南光台
6 15.56 石井 心夢 (1) 錦ケ丘
7 16.42 石川 美夢 (2) 仙台広瀬

女子C 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 佐藤妃花 (2) 岩沼
2 14.57 佐藤 愛 (1) 仙台郡山
3 14.98 湯田 未来 (1) 仙台宮城野
4 15.20 畑 美羽 (1) 仙台長町
5 15.25 杉山 晴菜 (1) 仙台宮城野
6 16.00 谷 遥空 (1) 仙台宮城野
7 16.04 田口 詩音 (1) 仙台六郷

女子C 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 佐々木夢乃 (1) 仙台六郷
2 14.47 飯塚 あずな (2) 仙台向陽台
3 15.18 山口 温乃 (1) 仙台蒲町
4 15.19 斎藤 柊里 (1) 仙台五橋
5 15.44 江見 奈々葉 (1) 仙台七北田
6 15.78 荒川 芽生 (1) 仙台八軒
7 15.89 志摩 光海 (1)

女子C 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 鈴木 瑠菜 (1) 名取一
2 14.63 鹿野 優愛 (2) 仙台南中山
3 14.63 加藤 華 (1) 仙台南光台
4 14.97 穂積 寛子 (1) 仙台宮城野
5 15.69 鈴木 歩栞 (1) 多賀城二
6 15.83 加藤 乃彩 (1) 仙台岩切
DNS 黒沢 陽花 (2) 仙台広瀬

女子C 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 村田 咲希 (1) 仙台郡山
2 14.85 佐藤 琴羽 (2) 多賀城二
3 15.54 森山 華菜 (1) 仙台蒲町
4 15.85 小野 はな (1) 仙台東華
5 16.02 長峰 美由紀 (1) 多賀城二
6 16.67 佐々木千紘 (1) 仙台岩切
DNS 柴田 栞奈 (1) 仙台宮城野

女子C 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 横沢 日菜 (1) 仙台鶴が丘
2 14.03 佐藤 莉良 (1) 仙台五橋
3 14.64 伊藤 舞香 (2) 仙台二
4 15.26 佐々木 結 (1)
5 15.48 渡辺 真央 (1) 仙台五橋
6 15.57 千葉 優杏 (2) 錦ケ丘
DNS 金子 千尋 (1) 仙台東華

女子C 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 金森 美紀 (2) 仙台郡山
2 14.20 佐藤あいり (1) 仙台中田
3 14.58 高橋 乃愛 (1) 仙台中野
4 14.99 佐藤あのん (1) 宮城教大附
5 15.31 草野 りり (1) 仙台蒲町
6 15.75 那波 柚衣 (1) 仙台七北田
7 16.02 蜂谷 日菜 (1) 仙台幸町
DNS 兼村しおり (1) 錦ケ丘

女子C 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 星 彩雪 (2) 富谷東向陽台
2 14.20 坂口 紗良 (1) 仙台五橋
3 15.37 相沢 渚紗 (1) 多賀城二
4 15.89 吉田 茜 (1) 仙台中田
5 15.90 木村 一葉 (1) 宮城教大附
6 15.93 佐藤 琉花 (1) 仙台中田
7 16.33 渡部 真姫奈 (1) 仙台中田

女子C 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 荻原まりん (1) 栗原築館
2 14.64 加納 瑞季 (1) 仙台中野
3 14.85 梅津 詩音 (1) 多賀城二
4 14.95 佐伯 柚稀 (2) 仙台中田
5 15.34 横山 夕夏 (1) 錦ケ丘
6 15.73 中沢 千世 (1) 塩釜一
7 16.30 針生 茉音 (1) 仙台七北田

女子C 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 吉野 心優 (1) 仙台蒲町
2 14.90 鈴木 心愛 (1) 仙台郡山
3 15.04 工藤 日和 (1) 名取一
4 15.44 浜高 りさ (1) 仙台南光台
5 15.55 横山 ゆな (1) 仙台幸町
6 15.95 金子 杏美 (1) 錦ケ丘
DNS 松本 美優 (1) 仙台東華

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 金田 彩希 (1) 仙台五橋
2 13.45 金森 美紀 (2) 仙台郡山
3 13.49 荻原まりん (1) 栗原築館
4 13.77 鈴木 瑠菜 (1) 名取一
5 13.79 吉野 心優 (1) 仙台蒲町
6 13.81 横沢 日菜 (1) 仙台鶴が丘
7 13.83 佐藤妃花 (2) 岩沼
8 14.10 星 彩雪 (2) 富谷東向陽台

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.63 畳指カレン (2) 富谷東向陽台
2 2:31.63 庄子 理菜 (2) 仙台六郷
3 2:37.01 小玉さくら (1) 錦ケ丘
4 2:43.68 遠藤 彩吏 (1) 多賀城二
5 2:43.83 西村 希美 (1) 仙台宮城野
6 2:46.76 鈴木 彩佳 (1) 仙台長町
7 3:03.85 渡辺 華 (1) 仙台郡山

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.90 千葉 愛桜 (1) 古川黎明
2 2:38.43 平野りょう (1) 仙台六郷
3 2:42.33 土屋 咲菜 (1) 仙台六郷
4 2:45.07 関本 心優 (1) 仙台郡山
5 2:48.12 高橋 芽妃 (1) 東松島矢本一
6 2:51.02 安達 夢奈 (1) 仙台幸町
7 2:52.88 佐山 寧音 (1)

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.99 山崎 奈結 (2) 石巻蛇田
2 2:42.38 中山 千尋 (1) 古川黎明
3 2:45.02 北見 美優 (2) 仙台一
4 2:48.45 佐々木礼乃 (1) 仙台広瀬
5 2:53.43 瀬戸川 茜 (2) 仙台中野
DNS 佐藤 美海 (1) 岩沼
DNS 高橋 陽奈子 (2) 仙台七北田

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.54 庄子 理菜 (2) 仙台六郷
2 2:25.93 畳指カレン (2) 富谷東向陽台
3 2:26.17 山崎 奈結 (2) 石巻蛇田
4 2:30.56 千葉 愛桜 (1) 古川黎明
5 2:36.23 平野りょう (1) 仙台六郷
6 2:38.48 中山 千尋 (1) 古川黎明
7 2:38.74 土屋 咲菜 (1) 仙台六郷
8 2:38.86 小玉さくら (1) 錦ケ丘

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.78 +0.5 布屋希恵果 (1) 仙台長町
2 4.74 +1.5 鈴木 琴音 (1) 福岡
3 4.37 +4.8 伊藤 らら (1) 仙台東華
4 4.32 +0.1 橋本 連 (1) 塩釜一
5 4.29 +3.2 渡来 瑠菜 (2) 仙台東華
6 4.17 +1.5 森 栞那 (1) 仙台五橋
7 4.10 +3.2 大久保 早紀 (1) 仙台七北田
8 4.09 +0.6 アンダーソン菅原 ティアラ (2) 錦ケ丘
9 3.97 +1.0 中嶋 凛 (1) 仙台長町
10 3.96 +0.6 中島 寛奈 (1) 仙台五橋
11 3.96 +0.1 菊地 音羽 (2) 仙台蒲町
12 3.89 +2.8 鈴木 めぐ (1) 仙台蒲町
13 3.73 +1.9 高橋 和 (1) 仙台広瀬
14 3.73 +1.6 千葉優夢和 (2) 仙台郡山
15 3.71 +2.1 佐々木 美紗希 (1) 古川黎明
16 3.68 +2.7 高橋 瑞紀 (1) 岩沼西
17 3.63 +0.8 大窪 愛菜 (1) 仙台広瀬
18 3.60 +0.9 佐藤 杏 (2) 多賀城二
19 3.58 +2.3 品川 莉緒 (1) 多賀城二
20 3.57 +2.0 鈴木 花歩 (1) 錦ケ丘
21 3.43 +2.0 清水 里桜 (2) 仙台七北田
22 3.30 +1.7 中村 莉乃 (1) 仙台幸町
23 3.12 +3.1 石沢栞 (2) 仙台郡山
24 2.97 +0.2 海野 悠 (1) 仙台郡山
25 2.86 +2.6 荒井和佳奈 (1) 仙台宮城野
26 2.85 +1.7 真野 来桃 (1) 仙台宮城野
DNS 佐藤 綸 (1) 仙台八軒

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.43 氏家 遥香 (3) 仙台東華
2 25.41 高橋 優月 (3) 鶴が丘
3 21.40 加藤 凛 (3) 古川黎明
4 10.99 菅野ほのか (2) 仙台中田

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.55 八島 あみ (3) 蒲町
2 31.77 越前 みすず (3) 東向陽台
3 20.39 藤野 心寧 (2) 愛宕
DNS 山口 葵 (2) 石巻
DNS 石川 真誉 (3) 古川黎明