【愛媛県高校新人陸上 中予地区予選 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛媛県高等学校陸上競技新人大会 中予地区予選会(2017年8月17日~18日)

画像

平成29年度 愛媛県高等学校陸上競技新人大会 中予地区予選会が2017年8月17日(木)~18日(金)の2日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、愛媛県高校新人陸上 中予地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛媛高校新人中予地区 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子100m予選5組4着+4その①

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 徳永 力(2) 松山西中等
2 11.29 Q 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
3 11.45 Q 山本 知宙(2) 松山中央
4 11.74 Q 高橋 京佑(2) 松山南
5 12.31 杉本 翼(1) 東温
6 12.44 清家 耀(1) 愛媛大附属
7 12.60 梶田 未夢(2) 伊予
8 12.72 冨田 誠(1) 伊予農

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 髙取 由征(2) 済美
2 11.33 Q 大野 雄也(2) 新田
3 11.87 Q 森岡 朋哉(1) 松山北
4 11.88 Q 田中 達也(1) 愛光
5 11.98 q 青木 竣耶(1) 聖カタリナ学園
6 11.98 q 久松 慶弘(2) 松山中央
7 12.24 水口 透(1) 松山商
8 12.60 山口 隼平(1) 松山聖陵
9 12.66 矢野 翔真(1) 済美平成

男子 100m 予選3組(+1.1)

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子100m予選5組4着+4その②

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 新倉 佑輔(2) 愛光
2 11.34 Q 佐伯 恭浩(2) 東温
3 11.37 Q 杉原 秀明(1) 済美平成
4 12.06 Q 栗田 大翔(2) 伊予
5 12.31 中村 海音(1) 松山西中等
6 12.45 丹下 大輔(1) 松山商
7 12.51 上甲 貴之(2) 新田青雲
8 12.78 重松 星矢(1) 愛媛大附属
9 12.85 武智 瑛斗(2) 松山南

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 森岡 希望(2) 松山北
2 11.60 Q 折手 健人(2) 済美
3 11.76 Q 河原 龍生(2) 新田
4 11.95 Q 栗原 幹太(2) 新田青雲
5 12.21 q 岡 永遠(2) 伊予
6 12.39 松永 悠希(2) 松山商
7 12.97 塩出 真海(1) 松山東
8 13.06 石丸 新(1) 済美平成
9 15.98 谷脇 響(2) 愛光

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 岡本 祥(2) 済美
2 11.50 Q 神田 翔太(1) 新田
3 11.53 Q 山本 恵介(2) 松山西中等
4 11.78 Q 高橋 諒弥(2) 松山南
5 12.16 q 榎本 壮希(2) 東温
6 12.23 日野 敬太(2) 聖カタリナ学園
7 12.29 髙市 浩嗣郎(1) 松山東
8 13.07 窪田 晴斗(1) 伊予農
DNS 田中 隆貴(2) 新田青雲

男子 100m 準決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子100m準決勝3組2着+2

動画: T&F Junky

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 新倉 佑輔(2) 愛光
2 11.04 Q 髙取 由征(2) 済美
3 11.36 q 杉原 秀明(1) 済美平成
4 11.41 神田 翔太(1) 新田
5 11.69 高橋 京佑(2) 松山南
6 11.86 森岡 朋哉(1) 松山北
7 11.89 青木 竣耶(1) 聖カタリナ学園
8 12.18 榎本 壮希(2) 東温

男子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 岡本 祥(2) 済美
2 11.07 Q 大野 雄也(2) 新田
3 11.22 q 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
4 11.44 山本 知宙(2) 松山中央
5 11.45 山本 恵介(2) 松山西中等
6 11.76 田中 達也(1) 愛光
7 11.82 栗原 幹太(2) 新田青雲
8 12.14 岡 永遠(2) 伊予

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 徳永 力(2) 松山西中等
2 11.32 Q 森岡 希望(2) 松山北
3 11.39 佐伯 恭浩(2) 東温
4 11.47 折手 健人(2) 済美
5 11.68 河原 龍生(2) 新田
6 11.75 高橋 諒弥(2) 松山南
7 12.06 久松 慶弘(2) 松山中央
8 12.14 栗田 大翔(2) 伊予

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

男子100m決勝、1着:岡本祥(済美高)10秒83 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10.83 岡本 祥(2) 済美
2 10.85 新倉 佑輔(2) 愛光
3 11.09 徳永 力(2) 松山西中等
4 11.12 大野 雄也(2) 新田
5 11.16 森岡 希望(2) 松山北
6 11.26 髙取 由征(2) 済美
7 11.29 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
8 11.49 杉原 秀明(1) 済美平成

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子200m予選5組4着+4その①

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
2 24.04 Q 森岡 希望(2) 松山北
3 24.22 Q 月岡 柊(2) 松山東
4 24.54 Q 田中 達也(1) 愛光
5 24.82 q 髙橋 優太(2) 新田青雲
6 25.37 清家 耀(1) 愛媛大附属
7 26.14 石丸 新(1) 済美平成
DNS 大龍 佑平(2) 松山商

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 岡本 祥(2) 済美
2 23.85 Q 福岡 奎人(1) 松山西中等
3 23.86 Q 神田 翔太(1) 新田
4 24.08 Q 佐伯 恭浩(2) 東温
5 24.84 q 青木 竣耶(1) 聖カタリナ学園
6 24.86 高橋 諒弥(2) 松山南
7 25.04 久松 慶弘(2) 松山中央
8 25.72 栗田 大翔(2) 伊予
DNS 田中 隆貴(2) 新田青雲

男子 200m 予選3組(+0.7)

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子200m予選5組4着+4その②

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 大舘 侑弥(2) 松山南
2 23.92 Q 浅海 颯汰(2) 済美
3 24.05 Q 村上 智樹(2) 愛光
4 24.45 Q 山本 恵介(2) 松山西中等
5 24.84 水口 透(1) 松山商
6 25.01 小田 大夢(1) 松山北
7 25.34 髙市 浩嗣郎(1) 松山東
DNS 石山 大輝(2) 新田

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 大野 雄也(2) 新田
1 23.48 Q 髙取 由征(2) 済美
3 23.70 Q 杉原 秀明(1) 済美平成
4 24.33 Q 舘野 柊太(2) 松山中央
5 24.57 q 森岡 朋哉(1) 松山北
6 25.51 榎本 壮希(2) 東温
7 26.17 田中 建正(1) 伊予
DNS 上甲 貴之(2) 新田青雲

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 Q 新倉 佑輔(2) 愛光
2 24.27 Q 高橋 京佑(2) 松山南
3 24.32 Q 宮側 純(1) 松山西中等
4 24.50 Q 山本 知宙(2) 松山中央
5 24.64 q 竹内 啓太(2) 松山商
6 25.38 梶田 未夢(2) 伊予
7 25.56 淺野 幸司(2) 聖カタリナ学園
8 25.84 山根 流風(1) 東温
9 26.04 矢野 翔真(1) 済美平成

男子 200m 準決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子200m準決勝3組2着+2

動画: T&F Junky

男子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 髙取 由征(2) 済美
2 23.01 Q 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
3 23.35 q 森岡 希望(2) 松山北
4 23.38 高橋 京佑(2) 松山南
5 23.75 佐伯 恭浩(2) 東温
6 24.32 宮側 純(1) 松山西中等
7 24.50 田中 達也(1) 愛光
8 24.70 竹内 啓太(2) 松山商

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 岡本 祥(2) 済美
2 23.50 Q 新倉 佑輔(2) 愛光
3 23.75 神田 翔太(1) 新田
4 23.77 福岡 奎人(1) 松山西中等
5 24.14 月岡 柊(2) 松山東
6 24.47 舘野 柊太(2) 松山中央
7 24.69 森岡 朋哉(1) 松山北
8 24.93 青木 竣耶(1) 聖カタリナ学園

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 大舘 侑弥(2) 松山南
2 23.04 Q 大野 雄也(2) 新田
3 23.26 q 杉原 秀明(1) 済美平成
4 23.42 山本 知宙(2) 松山中央
5 24.06 浅海 颯汰(2) 済美
6 24.10 村上 智樹(2) 愛光
7 24.36 山本 恵介(2) 松山西中等
8 24.75 髙橋 優太(2) 新田青雲

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

男子200m決勝、1着:岡本祥(済美高)22秒44 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 22.44 岡本 祥(2) 済美
2 22.74 髙取 由征(2) 済美
3 22.77 大舘 侑弥(2) 松山南
4 23.11 大野 雄也(2) 新田
5 23.24 塩谷 燦秀(2) 聖カタリナ学園
6 23.62 森岡 希望(2) 松山北
6 23.62 杉原 秀明(1) 済美平成
8 29.58 新倉 佑輔(2) 愛光

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子400m予選4組4着+1その①

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 51.73 Q 大舘 侑弥(2) 松山南
2 52.55 q 井上 和希(2) 済美平成
3 53.72 舘野 柊太(2) 松山中央
4 54.57 浅海 颯汰(2) 済美
5 54.66 竹内 啓太(2) 松山商
6 58.91 田中 建正(1) 伊予
DNS 竹原 健大郎(1) 松山西中等

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 Q 髙取 由征(2) 済美
2 51.38 q 朝倉 隆太(2) 愛光
3 52.01 q 山口 駿(1) 松山南
4 53.14 村尾 幸哉(1) 新田
5 55.37 小田 大夢(1) 松山北
6 57.23 竹内 大(1) 松山中央
7 58.13 井上 勇輝(2) 松山東
8 59.12 稲垣 颯太(2) 松山商

男子 400m 予選3組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子400m予選4組4着+1その②

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 阿部 響(2) 新田
2 52.63 石川 翔海(1) 済美
3 54.12 矢野 和(1) 愛光
4 55.54 鳥井 和真(1) 松山東
5 56.96 川岡 大輝(2) 東温
6 57.59 林 上総(2) 新田青雲
7 57.63 岡崎 光樹(2) 上浮穴
8 58.46 河野 圭佑(2) 松山北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 Q 福岡 奎人(1) 松山西中等
2 52.17 q 高橋 京佑(2) 松山南
3 52.94 前崎 雄河(2) 松山東
4 55.27 渡部 太一(1) 東温
5 56.60 丸山 雅史(2) 新田
6 57.36 岡田 拓朗(1) 松山北
DNS 中村 瞭太(1) 伊予
DNS 大龍 佑平(2) 松山商

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

男子400m決勝、1着:大舘侑弥(松山南高)49秒41 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 49.41 大舘 侑弥(2) 松山南
2 50.59 髙取 由征(2) 済美
3 50.71 阿部 響(2) 新田
4 51.55 朝倉 隆太(2) 愛光
5 51.86 山口 駿(1) 松山南
6 52.29 高橋 京佑(2) 松山南
7 52.57 福岡 奎人(1) 松山西中等
8 52.73 井上 和希(2) 済美平成

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子800m予選1組、1着:山口駿(松山商高)2分07秒51

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:07.51 Q 山口 駿(1) 松山南
2 2:07.92 河野 圭佑(2) 松山北
3 2:08.41 一色 謙太朗(2) 松山中央
4 2:09.43 鳥井 和真(1) 松山東
5 2:12.23 輪木 崇人(2) 新田
6 2:25.75 越智 春樹(1) 松山工
7 2:28.11 大野 翼(2) 済美
8 2:52.59 桑原 優弥(1) 松山城南

男子 800m 予選2組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子800m予選2組、1着:森聖也(松山南高)2分04秒34

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 Q 森 聖也(2) 松山南
2 2:05.30 石川 翔海(1) 済美
3 2:05.61 長﨑 優斗(1) 聖カタリナ学園
4 2:06.89 青木 優樹(2) 松山北
5 2:07.41 谷泉 幸治(1) 松山工
6 2:07.90 平岡 龍弥(2) 北条
7 3:05.20 土居 竜星(1) 東温
DNS 髙橋 秀直(1) 松山中央

男子 800m 予選3組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子800m予選3組、1着:高橋健太郎(新田青雲高)2分03秒08

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 Q 高橋 健太郎(2) 新田青雲
2 2:03.10 q 岡田 真聖(2) 新田
3 2:03.10 q 前崎 雄河(2) 松山東
4 2:03.97 q 門田 佳大(1) 松山西中等
5 2:08.00 山口 翼(2) 伊予農
6 2:09.06 山本 祥太郎(1) 松山中央
7 2:16.53 松嶋 大輝(1) 松山工
8 2:32.59 本田 海志(2) 松山城南

男子 800m 予選4組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子800m予選4組、1着:菅颯斗(松山北高)2分03秒73

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 Q 菅 颯斗(2) 松山北
2 2:04.06 q 河内 義幸(1) 松山南
3 2:08.61 影浦 祐光(1) 聖カタリナ学園
4 2:09.28 水野 壮真(2) 東温
5 2:09.87 若松 遼大郎(2) 新田
6 2:18.35 神谷 匠(2) 伊予
7 2:21.56 井上 勇輝(2) 松山東
DNS 橘 信二(1) 済美
DNS 岩田 鉄平(2) 松山聖陵

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

男子800m決勝、1着:菅颯斗(松山北高)2分02秒22 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:02.22 菅 颯斗(2) 松山北
2 2:02.39 高橋 健太郎(2) 新田青雲
3 2:04.45 森 聖也(2) 松山南
4 2:07.80 前崎 雄河(2) 松山東
5 2:08.19 門田 佳大(1) 松山西中等
6 2:08.68 岡田 真聖(2) 新田
7 2:14.87 山口 駿(1) 松山南
8 2:27.28 河内 義幸(1) 松山南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子1500m予選1組、1着:千守倫央(松山商高)4分12秒17

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:12.17 Q 千守 倫央(2) 松山商
2 4:12.53 Q 野村 貴祐(2) 松山商
3 4:14.58 Q 松浦 礼穏(1) 新田
4 4:14.75 Q 白方 匠磨(2) 松山工
5 4:14.92 Q 松井 文汰(2) 松山北
6 4:15.75 Q 長﨑 優斗(1) 聖カタリナ学園
7 4:16.23 q 森 聖也(2) 松山南
8 4:19.65 q 谷本 永至(2) 新田
9 4:20.95 q 門田 佳大(1) 松山西中等
10 4:29.27 西野 良紀(1) 松山中央
11 4:41.53 平岡 龍弥(2) 北条
12 4:49.18 神谷 匠(2) 伊予
13 4:51.84 久保 舜一郎(1) 松山東
14 4:53.28 池田 亮哉(2) 松山城南
15 5:08.63 大塚 雅才(1) 東温
DNS 大野 翼(2) 済美

男子 1500m 予選2組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子1500m予選2組、1着:中嶋龍希(松山工高)4分20秒64

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:20.64 Q 中嶋 龍希(2) 松山工
2 4:20.70 Q 久保 昇陽(1) 松山商
3 4:20.94 Q 山本 祥太郎(1) 松山中央
4 4:21.32 Q 水口 大空(2) 新田
5 4:22.11 Q 三好 祐輝(1) 松山北
6 4:23.25 Q 菅 颯斗(2) 松山北
7 4:24.13 岡田 康斗士(1) 松山工
8 4:24.29 水野 壮真(2) 東温
9 4:29.95 友澤 拓未(1) 松山南
10 4:36.29 清家 紘輝(1) 松山西中等
11 4:42.33 井出 大成(2) 聖カタリナ学園
12 4:57.67 髙村 雄生(1) 松山聖陵
13 6:00.55 桑原 優弥(1) 松山城南
DNS 髙橋 秀直(1) 松山中央
DNS 橘 信二(1) 済美
DNS 清家 拓海(2) 新田青雲

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

男子1500m決勝、1着:千守倫央(松山商高)3分53秒62 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:53.62 千守 倫央(2) 松山商
2 3:53.63 中嶋 龍希(2) 松山工
3 4:06.81 久保 昇陽(1) 松山商
4 4:07.26 野村 貴祐(2) 松山商
5 4:08.35 菅 颯斗(2) 松山北
6 4:08.45 松井 文汰(2) 松山北
7 4:09.77 三好 祐輝(1) 松山北
8 4:10.59 白方 匠磨(2) 松山工
9 4:10.75 松浦 礼穏(1) 新田
10 4:13.45 水口 大空(2) 新田
11 4:16.24 谷本 永至(2) 新田
12 4:16.47 長﨑 優斗(1) 聖カタリナ学園
13 4:23.19 森 聖也(2) 松山南
14 4:26.49 山本 祥太郎(1) 松山中央
15 4:27.45 門田 佳大(1) 松山西中等

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

松山工業高校 VS 松山商業高校!男子5000m決勝 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 15:43.68 中嶋 龍希(2) 松山工
2 15:44.39 白方 匠磨(2) 松山工
3 15:46.50 河部 迅翔(2) 松山工
4 15:46.99 岡田 樹(2) 松山商
5 15:53.62 巻田 理空(1) 松山商
6 16:16.49 木山 凌(2) 松山商
7 16:16.57 松浦 礼穏(1) 新田
8 16:16.67 谷本 永至(2) 新田
9 16:16.67 三好 祐輝(1) 松山北
10 16:25.26 鴨頭 俊希(1) 松山北
11 17:28.35 井出 大成(2) 聖カタリナ学園
12 17:32.65 川口 聖人(2) 新田
13 17:46.68 西野 良紀(1) 松山中央
14 18:14.31 青木 優樹(2) 松山北
15 20:13.74 越智 優司(1) 松山東

男子 110mH 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子110mハードル予選2組3着+2

動画: T&F Junky

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 Q 髙取 由臣(2) 済美
2 16.30 Q 中村 鮎夢(2) 松山東
3 16.78 Q 江戸 健人(2) 済美
4 17.46 q 久保 柊馬(2) 松山北
5 18.60 松井 和弥(1) 済美平成
DNS 濵田 幸一(1) 新田

男子 110mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 Q 青木 竣耶(1) 聖カタリナ学園
2 16.14 Q 池田 唯人(1) 済美
3 16.47 Q 亀井 颯一郎(1) 済美平成
4 16.53 q 野本 高宏(2) 松山北
5 19.55 菊池 優人(1) 新田
DNS 﨑本 璃音(2) 東温

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

男子110mハードル決勝、1着:池田唯人(済美高)15秒49 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 15.49 池田 唯人(1) 済美
2 15.56 髙取 由臣(2) 済美
3 16.05 中村 鮎夢(2) 松山東
4 16.37 青木 竣耶(1) 聖カタリナ学園
5 16.52 野本 高宏(2) 松山北
6 16.63 江戸 健人(2) 済美
7 16.84 亀井 颯一郎(1) 済美平成
8 17.31 久保 柊馬(2) 松山北

男子 400mH 予選

男子400mハードル予選3組2着+2 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.04 Q 髙取 由臣(2) 済美
2 1:02.42 Q 井上 和希(2) 済美平成
3 1:02.44 q 野本 高宏(2) 松山北
4 1:10.97 稲垣 颯太(2) 松山商
DNS 内山 拓郎(2) 新田
DNS 岡崎 光樹(2) 上浮穴
DNS 中村 瞭太(1) 伊予

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 Q 阿部 響(2) 新田
2 1:00.70 Q 三好 辰之介(2) 松山商
3 1:01.71 q 池田 唯人(1) 済美
4 1:04.05 松井 和弥(1) 済美平成
5 1:04.16 永田 陸也(1) 松山西中等
6 1:04.89 久保 柊馬(2) 松山北
7 1:05.26 松崎 臣吾(1) 松山東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 Q 大舘 侑弥(2) 松山南
2 1:00.87 Q 川岡 大輝(2) 東温
3 1:03.21 亀井 颯一郎(1) 済美平成
4 1:04.75 菊池 優人(1) 新田
5 1:05.77 三好 琉吾(2) 済美
6 1:06.31 仙波 友也(2) 松山北
7 1:06.55 松下 竜大(1) 松山東

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

男子400mハードル決勝、1着:阿部響(新田高)57秒57 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 57.57 阿部 響(2) 新田
2 57.66 大舘 侑弥(2) 松山南
3 59.79 髙取 由臣(2) 済美
4 1:00.66 野本 高宏(2) 松山北
5 1:03.26 川岡 大輝(2) 東温
6 1:03.46 井上 和希(2) 済美平成
7 1:03.57 三好 辰之介(2) 松山商
8 1:03.95 池田 唯人(1) 済美

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

男子3000m障害決勝、1着:野村貴祐(松山商高)9分50秒69 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:50.69 野村 貴祐(2) 松山商
2 9:59.27 水口 大空(2) 新田
3 10:03.22 德本 飛鳥(2) 松山工
4 10:06.91 松井 文汰(2) 松山北
5 10:12.85 三好 祐輝(1) 松山北
6 10:40.34 岡田 拓朗(1) 松山北
7 10:41.87 岡田 康斗士(1) 松山工
8 10:48.47 稲垣 憲伸(2) 愛媛大附属
9 10:52.86 岩﨑 大輝(1) 松山工
10 11:01.95 奥田 大晴(2) 松山中央
11 11:22.20 曽根 輝(2) 新田
12 11:34.59 清家 紘輝(1) 松山西中等
13 12:11.13 定成 永遠(1) 松山中央
DNS 橘 信二(1) 済美

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:10.17 越智 春樹(1) 松山工
2 33:33.50 網江 陽弥生(2) 松山中央
3 34:07.91 和泉 才志朗(1) 松山工
4 36:05.03 津田 隼利(1) 松山聾
5 36:51.73 松嶋 大輝(1) 松山工

男子 4×100m 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子4×100mリレー予選2組3着+2

動画: T&F Junky

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.97 Q 折手 健人(2)
髙取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美
2 44.01 Q 山本 恵介(2)
福岡 奎人(1)
村上 然(2)
徳永 力(2)
松山西中等
3 44.41 Q 高橋 諒弥(2)
大舘 侑弥(2)
高橋 京佑(2)
水木 太郎(2)
松山南
4 44.84 q 渡部 太一(1)
川岡 大輝(2)
榎本 壮希(2)
佐伯 恭浩(2)
東温
5 44.89 q 野本 高宏(2)
森岡 希望(2)
中元 颯馬(2)
森岡 朋哉(1)
松山北
6 45.67 久松 慶弘(2)
山本 知宙(2)
舘野 柊太(2)
平岡 遼斗(1)
松山中央
7 47.24 栗田 大翔(2)
中村 瞭太(1)
梶田 未夢(2)
岡 永遠(2)
伊予

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 Q 神田 翔太(1)
大野 雄也(2)
河原 龍生(2)
石山 大輝(2)
新田
2 44.58 Q 田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
3 44.86 Q 松井 和弥(1)
井上 和希(2)
亀井 颯一郎(1)
杉原 秀明(1)
済美平成
4 44.93 岡田 太一(1)
月岡 柊(2)
松下 竜大(1)
中村 鮎夢(2)
松山東
5 45.40 淺野 幸司(2)
塩谷 燦秀(2)
日野 敬太(2)
青木 竣耶(1)
聖カタリナ学園
DNS


松山商
DNS


新田青雲

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

男子4×100mリレー決勝、1着:済美高’42秒64’ ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 42.64 折手 健人(2)
髙取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美
2 43.34 田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
3 43.40 神田 翔太(1)
大野 雄也(2)
河原 龍生(2)
石山 大輝(2)
新田
4 43.78 山本 恵介(2)
福岡 奎人(1)
村上 然(2)
徳永 力(2)
松山西中等
5 44.38 高橋 諒弥(2)
大舘 侑弥(2)
高橋 京佑(2)
水木 太郎(2)
松山南
6 44.73 野本 高宏(2)
森岡 希望(2)
中元 颯馬(2)
森岡 朋哉(1)
松山北
7 44.97 松井 和弥(1)
井上 和希(2)
亀井 颯一郎(1)
杉原 秀明(1)
済美平成
8 44.98 渡部 太一(1)
川岡 大輝(2)
榎本 壮希(2)
佐伯 恭浩(2)
東温

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

男子4×400mリレー予選1組、1着:松山西中等高’3分30秒50’~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:30.50 Q 福岡 奎人(1)
村上 然(2)
宮側 純(1)
徳永 力(2)
松山西中等
2 3:33.15 Q 矢野 和(1)
朝倉 隆太(2)
市村 颯士(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
3 3:35.42 Q 松井 和弥(1)
杉原 秀明(1)
亀井 颯一郎(1)
井上 和希(2)
済美平成
4 3:36.64 q 鳥井 和真(1)
前崎 雄河(2)
月岡 柊(2)
中村 鮎夢(2)
松山東
5 3:38.63 舘野 柊太(2)
山本 知宙(2)
久松 慶弘(2)
山本 祥太郎(1)
松山中央
6 3:43.75 川岡 大輝(2)
佐伯 恭浩(2)
水野 壮真(2)
榎本 壮希(2)
東温

男子 4×400m 予選2組

男子4×400mリレー予選2組、1着:済美高’3分29秒79’~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:29.79 Q 石川 翔海(1)
三好 琉吾(2)
髙取 由臣(2)
髙取 由征(2)
済美
2 3:31.02 Q 大野 雄也(2)
村尾 幸哉(1)
神田 翔太(1)
阿部 響(2)
新田
3 3:31.22 Q 山口 駿(1)
高橋 京佑(2)
高橋 諒弥(2)
森 聖也(2)
松山南
4 3:34.88 q 森岡 朋哉(1)
森岡 希望(2)
菅 颯斗(2)
小田 大夢(1)
松山北
5 3:38.96 竹内 啓太(2)
三好 辰之介(2)
丹 翔太郎(1)
大龍 佑平(2)
松山商
6 3:44.65 影浦 祐光(1)
日野 敬太(2)
青木 竣耶(1)
塩谷 燦秀(2)
聖カタリナ学園
DNS


新田青雲

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・男子4×400mリレー決勝、1着:済美高’3分27秒13’

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:27.13 石川 翔海(1)
三好 琉吾(2)
髙取 由臣(2)
岡本 祥(2)
済美
2 3:27.81 山口 駿(1)
高橋 京佑(2)
森 聖也(2)
大舘 侑弥(2)
松山南
3 3:28.59 石山 大輝(2)
村尾 幸哉(1)
神田 翔太(1)
阿部 響(2)
新田
4 3:31.16 村上 然(2)
徳永 力(2)
宮側 純(1)
福岡 奎人(1)
松山西中等
5 3:33.90 矢野 和(1)
朝倉 隆太(2)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
愛光
6 3:37.24 森岡 朋哉(1)
森岡 希望(2)
菅 颯斗(2)
小田 大夢(1)
松山北
7 3:37.89 鳥井 和真(1)
前崎 雄河(2)
月岡 柊(2)
中村 鮎夢(2)
松山東
8 3:38.21 松井 和弥(1)
杉原 秀明(1)
井上 和希(2)
亀井 颯一郎(1)
済美平成

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 田野 禎貴(2) 済美
2 1m89 江戸 健人(2) 済美
3 1m80 中上 佑介(1) 新田
4 1m75 丹 翔太郎(1) 松山商
5 1m70 丹下 大輔(1) 松山商
6 1m70 西川 快吾(1) 済美
7 1m65 山口 拓也(1) 松山商
7 1m65 外田 颯(2) 松山聖陵
9 1m65 濵田 幸一(1) 新田
10 1m60 﨑本 璃音(2) 東温
11 1m60 早野 葵(1) 松山東
12 1m55 白方 雄一朗(1) 東温
NM 岡 永遠(2) 伊予
DNS 梶野 剛(1) 東温

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 内山 拓郎(2) 新田
2 4m30 桑村 当(1) 新田
3 3m90 仙波 友也(2) 松山北
4 3m80 渡邊 赳都(1) 新田
5 3m70 杉田 陸王(1) 松山商
6 3m40 村上 然(2) 松山西中等
DNS 三好 辰之介(2) 松山商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

男子走り幅跳び決勝、1位:岡田太一(松山東高)6m60 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +1.9 岡田 太一(1) 松山東
2 6m21 +0.0 藤田 海(2) 済美
3 6m16 +1.7 中元 颯馬(2) 松山北
4 6m14 +0.8 折手 健人(2) 済美
5 5m90 +0.8 隅田 拓真(1) 済美
6 5m76 +1.7 水口 宗飛(1) 松山東
7 5m76 +2.4 黒田 絃友(2) 新田
8 5m72 +1.4 松村 侑飛(1) 新田
9 5m64 +0.6 淺野 幸司(2) 聖カタリナ学園
10 5m58 +1.1 奥野 皓成(1) 東温
11 5m50 -0.6 水木 太郎(2) 松山南
12 5m44 +0.1 重松 星矢(1) 愛媛大附属
13 5m37 +0.0 忽那 政宗(2) 松山商
14 5m35 +0.2 武智 海斗(2) 東温
15 5m18 -0.5 森田 秀穂(1) 松山北
16 5m09 -0.2 平岡 蒼大(1) 東温
17 4m86 +1.2 永田 陸也(1) 松山西中等
18 4m78 +1.1 平岡 遼斗(1) 松山中央
19 4m56 +1.7 冨田 誠(1) 伊予農
20 4m32 +0.6 窪田 晴斗(1) 伊予農
21 3m95 +0.6 豊田 一歩(2) 松山北
DNS 山口 拓也(1) 松山商
DNS 竹内 啓太(2) 松山商
DNS 河原 龍生(2) 新田

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

男子三段跳び決勝、1位:中元颯馬(松山北高)13m68 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 13m68 +3.0 中元 颯馬(2) 松山北
2 13m48 +1.6 岡田 太一(1) 松山東
3 13m48 +0.7 石山 大輝(2) 新田
4 13m03 +2.7 折手 健人(2) 済美
5 12m99 +1.5 水木 太郎(2) 松山南
6 12m91 +2.8 隅田 拓真(1) 済美
7 12m39 +1.6 黒田 絃友(2) 新田
8 12m36 +1.7 忽那 政宗(2) 松山商
9 12m25 +0.6 藤田 海(2) 済美
10 11m88 +1.4 水口 宗飛(1) 松山東
11 11m53 +0.8 松村 侑飛(1) 新田
12 11m40 +1.0 末廣 雄大(1) 済美平成
13 11m23 +1.1 山口 拓也(1) 松山商
14 11m08 +1.0 豊田 一歩(2) 松山北
15 10m49 +0.2 平岡 蒼大(1) 東温
DNS 三好 辰之介(2) 松山商

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m31 濱﨑 友佑(2) 新田
2 10m08 中嶋 翼(1) 伊予農
3 9m85 蒲原 優凜(2) 済美
4 9m71 小椋 翔(2) 新田
5 9m21 明比 宏汰(2) 松山中央
6 8m81 三谷 康太郎(2) 伊予農
7 7m75 野村 昂大(1) 新田
8 7m30 太田 寛登(1) 上浮穴
9 7m17 亀岡 尚真(1) 伊予農
DNS 二神 洸太(2) 松山聖陵

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

男子円盤投げ決勝、1位:三谷康太郎(伊予農高)29m48 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 29m48 三谷 康太郎(2) 伊予農
2 27m14 明比 宏汰(2) 松山中央
3 25m97 濱﨑 友佑(2) 新田
4 25m34 小椋 翔(2) 新田
5 24m18 中嶋 翼(1) 伊予農
6 21m97 太田 将司(2) 上浮穴
7 20m37 窪田 啓斗(1) 伊予農
8 19m78 渡邊 慶太郎(2) 松山北
9 15m93 池田 幹(2) 松山北

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m30 熊 幸斗(2) 松山南
2 25m25 奥田 豊(2) 松山中央
3 21m77 南 皓太(1) 松山聾
4 20m33 渡邊 慶太郎(2) 松山北
5 18m75 小椋 翔(2) 新田
6 11m62 池田 幹(2) 松山北

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m41 明比 宏汰(2) 松山中央
2 47m06 栗田 雅章(1) 東温
3 43m45 渡邊 慶太郎(2) 松山北
4 42m66 蒲原 優凜(2) 済美
5 41m56 影浦 祐光(1) 聖カタリナ学園
6 41m08 池田 幹(2) 松山北
7 40m39 日野 敬太(2) 聖カタリナ学園
8 39m36 奥田 豊(2) 松山中央
9 33m46 熊 幸斗(2) 松山南
10 33m18 亀岡 尚真(1) 伊予農
11 33m12 濱﨑 友佑(2) 新田
12 32m99 太田 将司(2) 上浮穴
13 32m71 梶野 剛(1) 東温
14 32m49 末廣 雄大(1) 済美平成
15 31m96 村上 然(2) 松山西中等
16 31m22 西川 快吾(1) 済美
17 28m69 森田 秀穂(1) 松山北
18 28m33 山口 英俊(1) 松山東
19 26m95 山本 蒼真(1) 東温
20 25m27 窪田 啓斗(1) 伊予農
21 20m17 渡部 礼璽(1) 伊予農
NM 野村 昂大(1) 新田
DNS 谷岡 龍(2) 聖カタリナ学園

2017 愛媛高校新人中予地区 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、女子100m予選4組3着+4

動画: T&F Junky

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
2 12.84 Q 松木 美澪(1) 松山北
3 12.94 Q 本岡 真悠(1) 済美
4 13.54 q 森山 美月(2) 伊予農
5 13.99 南 綾里(2) 松山中央
6 14.10 増田 樹里(1) 松山商
7 15.06 冨永 尚子(2) 愛媛大附属
8 15.35 山口 未来(1) 新田
DNS 大澤 結莉香(1) 愛光

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 花山 桃香(1) 松山北
2 12.79 Q 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
3 13.10 Q 西村 知紗(2) 松山東
4 13.51 q 日野 伊尋(2) 東温
5 14.42 島上 侑女(1) 松山西中等
6 14.71 生峰 采音(1) 新田青雲
DNS 柳川 沙希(2) 伊予農
DNS 俊野 結衣(1) 済美平成

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 河添 千秋(2) 松山北
2 12.87 Q 竹内 夢乃(2) 松山東
3 13.07 Q 藤岡 凜来(1) 済美
4 13.09 q 山本 美咲(2) 聖カタリナ学園
5 13.86 q 杉野 彩花(2) 愛媛大附属
6 13.91 松木 葵(2) 松山商
7 14.12 直原 由奈(1) 新田青雲
8 14.86 大本 帆乃香(1) 伊予
DNS 川村 空(1) 愛光

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 川中 葵琳(1) 松山東
2 13.07 Q 福本 瑞季(1) 東温
3 13.09 Q 清水 愛莉(1) 済美
4 13.98 梶野 陽菜(1) 松山商
5 14.02 三本 結衣(1) 愛媛大附属
6 14.29 和田 朱里(1) 新田
7 14.32 髙橋 璃々香(1) 伊予農
8 15.03 小林 亜未(1) 愛光
9 15.75 伊藤 詩音(1) 松山聖陵

女子 100m 準決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、女子100m準決勝2組3着+2

動画: T&F Junky

女子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 川中 葵琳(1) 松山東
2 12.42 Q 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
3 12.73 Q 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
4 12.77 q 松木 美澪(1) 松山北
5 12.86 q 本岡 真悠(1) 済美
6 13.11 西村 知紗(2) 松山東
7 13.53 日野 伊尋(2) 東温
8 13.97 杉野 彩花(2) 愛媛大附属

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 河添 千秋(2) 松山北
2 12.65 Q 花山 桃香(1) 松山北
3 12.70 Q 竹内 夢乃(2) 松山東
4 12.98 福本 瑞季(1) 東温
5 13.04 藤岡 凜来(1) 済美
6 13.06 清水 愛莉(1) 済美
7 13.16 山本 美咲(2) 聖カタリナ学園
8 13.57 森山 美月(2) 伊予農

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.2)

女子100m決勝、1着:川中葵琳(松山東高)11秒85 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.85 川中 葵琳(1) 松山東
2 12.21 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
3 12.46 河添 千秋(2) 松山北
4 12.46 花山 桃香(1) 松山北
5 12.56 竹内 夢乃(2) 松山東
6 12.69 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
7 12.69 松木 美澪(1) 松山北
8 12.76 本岡 真悠(1) 済美

女子 200m 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・女子200m予選4組3着+4

動画: T&F Junky

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 福本 瑞季(1) 東温
2 26.69 Q 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
3 27.60 Q 朝野 友梨(2) 松山南
4 29.52 南 綾里(2) 松山中央
5 29.87 和田 朱里(1) 新田
6 30.40 髙橋 璃々香(1) 伊予農
7 30.63 上甲 唯奈(2) 松山商
DNS 大谷 彩華(1) 愛光

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 Q 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
2 27.04 Q 藤岡 凜来(1) 済美
3 27.68 Q 松木 美澪(1) 松山北
4 29.30 q 杉野 彩花(2) 愛媛大附属
5 30.67 島上 侑女(1) 松山西中等
6 30.95 瀧野 沙和(1) 松山商
DNS 川村 空(1) 愛光

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 Q 川中 葵琳(1) 松山東
2 26.76 Q 俊野 結衣(1) 済美平成
3 27.29 Q 清水 愛莉(1) 済美
4 28.57 q 村田 留理(2) 松山北
5 29.88 梶野 陽菜(1) 松山商
6 31.09 大本 帆乃香(1) 伊予
DNS 森山 美月(2) 伊予農

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 本岡 真悠(1) 済美
2 26.76 Q 竹内 夢乃(2) 松山東
3 27.81 Q 金井 綾香(2) 聖カタリナ学園
4 28.53 q 玉井 愛由美(1) 松山北
5 28.68 q 伊東 莉子(1) 松山中央
DQ FS 矢野 真莉奈(1) 愛光
DNS 岡本 瞳(1) 愛媛大附属
DNS 柳川 沙希(2) 伊予農

女子 200m 準決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・女子200m準決勝2組3着+2

動画: T&F Junky

女子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 Q 川中 葵琳(1) 松山東
2 26.62 Q 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
3 26.63 Q 藤岡 凜来(1) 済美
4 26.87 福本 瑞季(1) 東温
5 27.22 清水 愛莉(1) 済美
6 28.23 金井 綾香(2) 聖カタリナ学園
7 28.82 玉井 愛由美(1) 松山北
8 29.21 杉野 彩花(2) 愛媛大附属

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
2 26.39 Q 竹内 夢乃(2) 松山東
3 26.45 Q 本岡 真悠(1) 済美
4 26.65 q 俊野 結衣(1) 済美平成
5 26.83 q 松木 美澪(1) 松山北
6 27.55 朝野 友梨(2) 松山南
7 28.41 伊東 莉子(1) 松山中央
8 28.70 村田 留理(2) 松山北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

女子200m決勝、1着:川中葵琳(松山東高)24秒75 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 24.75 川中 葵琳(1) 松山東
2 25.62 香川 麻衣(2) 聖カタリナ学園
3 26.02 竹内 夢乃(2) 松山東
4 26.30 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
5 26.74 本岡 真悠(1) 済美
6 26.97 松木 美澪(1) 松山北
7 27.00 俊野 結衣(1) 済美平成
8 27.11 藤岡 凜来(1) 済美

女子 400m 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、女子400m予選3組2着+2

動画: T&F Junky

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 松崎 百華(1) 松山北
2 1:01.93 Q 藤岡 凜来(1) 済美
3 1:02.76 金井 綾香(2) 聖カタリナ学園
4 1:05.45 松木 葵(2) 松山商
5 1:06.10 篠原 叶(2) 松山中央
6 1:11.33 冨永 尚子(2) 愛媛大附属
DNS 藤高 陽香(2) 済美平成
DNS 島上 侑女(1) 松山西中等

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 Q 和左田 玲奈(2) 聖カタリナ学園
2 1:02.37 Q 清水 愛莉(1) 済美
3 1:03.97 和泉 成美(2) 松山商
4 1:06.34 伊東 莉子(1) 松山中央
5 1:09.52 塩梅 愛梨(2) 松山北
6 1:10.12 村上 優衣(2) 愛媛大附属
7 1:15.01 白石 百合愛(2) 新田青雲
DNS 三好 ひかり(1) 済美平成

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 Q 俊野 結衣(1) 済美平成
2 1:00.57 Q 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
3 1:02.06 q 亀井 帆香(2) 松山北
4 1:02.72 q 林 あおい(2) 済美
5 1:05.91 朝野 友梨(2) 松山南
6 1:06.69 天野 綺香(1) 松山東
7 1:07.34 上甲 唯奈(2) 松山商
8 1:09.53 杉野 彩花(2) 愛媛大附属

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

女子400m決勝、1着:俊野結衣(済美平成高)59秒43 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 59.43 俊野 結衣(1) 済美平成
2 1:00.27 松崎 百華(1) 松山北
3 1:00.92 和左田 玲奈(2) 聖カタリナ学園
4 1:02.34 亀井 帆香(2) 松山北
5 1:03.12 藤岡 凜来(1) 済美
6 1:03.44 林 あおい(2) 済美
7 1:04.63 本多 真悠子(2) 聖カタリナ学園
8 1:05.68 清水 愛莉(1) 済美

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・女子800m予選1組、1着:山西優希(聖カタリナ学園高)2分25秒45

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 Q 山西 優希(1) 聖カタリナ学園
2 2:32.25 Q 亀井 帆香(2) 松山北
3 2:33.20 Q 篠原 叶(2) 松山中央
4 2:44.16 川﨑 未夢(1) 聖カタリナ学園
5 2:49.75 吉村 奈津実(1) 伊予農
6 2:53.23 若本 涼夏(1) 済美
DNS 船田 実里(1) 東温
DNS 大野 純麗(2) 上浮穴

女子 800m 予選2組

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・女子800m予選2組、1着:和泉成美(松山商高)2分33秒95

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:33.95 Q 和泉 成美(2) 松山商
2 2:34.05 Q 秋田 萌香(1) 松山北
3 2:34.59 Q 林 彩乃(1) 聖カタリナ学園
4 2:35.61 q 冨永 尚子(2) 愛媛大附属
5 2:37.70 q 天野 綺香(1) 松山東
6 2:56.86 山﨑 海湖(1) 伊予
7 3:02.98 中野 千晶(2) 伊予農

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

女子800m決勝、1着:山西優希(聖カタリナ学園高)2分23秒07 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:23.07 山西 優希(1) 聖カタリナ学園
2 2:25.93 亀井 帆香(2) 松山北
3 2:28.84 和泉 成美(2) 松山商
4 2:34.65 篠原 叶(2) 松山中央
5 2:35.22 秋田 萌香(1) 松山北
6 2:38.17 林 彩乃(1) 聖カタリナ学園
7 2:39.03 冨永 尚子(2) 愛媛大附属
8 2:40.83 天野 綺香(1) 松山東

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

女子1500m決勝、1着:松本のぞみ(聖カタリナ学園高)4分44秒88 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:44.88 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
2 4:45.72 原田 萌花(2) 松山北
3 4:55.90 秋田 萌香(1) 松山北
4 4:55.90 大西 あこ(2) 松山商
5 4:58.87 重松 真季(2) 聖カタリナ学園
6 4:59.35 川中 ひかる(2) 松山東
7 5:14.39 乗松 凜香(1) 聖カタリナ学園
8 5:16.37 西尾 香音(2) 松山西中等
9 5:25.90 二宮 紗里(2) 松山中央
10 5:40.29 カッラーイ 未来(1) 松山北
11 6:01.70 山﨑 海湖(1) 伊予
12 6:01.96 中野 千晶(2) 伊予農
DNS 船田 実里(1) 東温
DNS 太森 ほの香(1) 東温

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

女子3000m決勝、1着:原田萌花(松山北高)10分05秒75 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10:05.75 原田 萌花(2) 松山北
2 10:13.41 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園
3 10:32.99 大西 あこ(2) 松山商
4 10:37.56 重松 真季(2) 聖カタリナ学園
5 10:41.21 川中 ひかる(2) 松山東
6 10:54.67 池田 美咲(1) 聖カタリナ学園
7 11:25.78 西尾 香音(2) 松山西中等
8 11:51.39 梶野 未結(1) 松山北
9 12:24.73 二宮 紗里(2) 松山中央

女子 100mH 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、女子100mハードル予選2組3着+2

動画: T&F Junky

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 眞木 穂乃香(2) 松山北
2 15.99 Q 矢野 沙和佳(2) 松山南
3 16.59 Q 藤高 陽香(2) 済美平成
4 16.70 q 玉井 真奈(1) 済美
5 17.42 林 あおい(2) 済美
6 18.72 筒井 ひとみ(1) 聖カタリナ学園
7 19.00 秦 彩華(2) 松山中央
8 20.16 瀧野 沙和(1) 松山商
9 20.80 山口 未来(1) 新田

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 花山 桃香(1) 松山北
2 15.82 Q 松木 美澪(1) 松山北
3 16.30 Q 三好 ひかり(1) 済美平成
4 16.56 q 松岡 咲季(2) 松山西中等
5 16.87 森 由希(1) 聖カタリナ学園
6 17.66 林 歩実(2) 済美
7 19.63 山田 望未(1) 愛光
8 21.08 石川 紀乃香(1) 松山中央
DNS 髙橋 璃々香(1) 伊予農

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.4)

女子100mハードル決勝、1着:花山桃香(松山北高)14秒66 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 14.66 花山 桃香(1) 松山北
2 15.30 松木 美澪(1) 松山北
3 15.46 眞木 穂乃香(2) 松山北
4 15.80 松岡 咲季(2) 松山西中等
5 15.95 矢野 沙和佳(2) 松山南
6 16.07 玉井 真奈(1) 済美
7 16.21 三好 ひかり(1) 済美平成
8 16.32 藤高 陽香(2) 済美平成

女子 400mH 予選

女子400mハードル予選2組3着+2 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.06 Q 松崎 百華(1) 松山北
2 1:10.61 Q 藤高 陽香(2) 済美平成
3 1:12.79 Q 森 由希(1) 聖カタリナ学園
4 1:14.46 q 玉井 真奈(1) 済美
DNS 森 嶺(1) 松山北

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.11 Q 和左田 玲奈(2) 聖カタリナ学園
2 1:11.79 Q 林 あおい(2) 済美
3 1:12.07 Q 三好 ひかり(1) 済美平成
4 1:12.10 q 佐藤 穂里(1) 松山北
5 1:15.47 矢野 沙和佳(2) 松山南

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

女子400mハードル決勝、1着:松崎百華(松山北高)1分04秒79 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:04.79 松崎 百華(1) 松山北
2 1:08.46 和左田 玲奈(2) 聖カタリナ学園
3 1:08.55 林 あおい(2) 済美
4 1:11.17 藤高 陽香(2) 済美平成
5 1:11.83 佐藤 穂里(1) 松山北
6 1:12.62 三好 ひかり(1) 済美平成
7 1:12.94 森 由希(1) 聖カタリナ学園
8 1:16.54 玉井 真奈(1) 済美

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:38.85 西岡 瑞葵(2) 聖カタリナ学園
2 32:22.54 山本 凪紗(2) 東温
3 36:12.94 嶋矢 葉南(2) 聖カタリナ学園

女子 4×100m 予選

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、女子4×100mリレー予選2組3着+2

動画: T&F Junky

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 河添 千秋(2)
花山 桃香(1)
眞木 穂乃香(2)
松木 美澪(1)
松山北
2 49.38 Q 山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
3 50.25 Q 天野 綺香(1)
竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
川中 葵琳(1)
松山東
4 53.67 q 山田 望未(1)
川村 空(1)
大澤 結莉香(1)
杉下 吉祥衣(1)
愛光
5 53.90 q 松木 葵(2)
和泉 成美(2)
中越 音(1)
上甲 唯奈(2)
松山商
DQ R1 髙橋 璃々香(1)
柳川 沙希(2)
森山 美月(2)
吉村 奈津実(1)
伊予農

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 Q 玉井 真奈(1)
本岡 真悠(1)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
済美
2 52.24 Q 品部 由乃(1)
四之宮 小華(2)
矢野 沙和佳(2)
朝野 友梨(2)
松山南
3 53.70 Q 伊東 莉子(1)
篠原 叶(2)
秦 彩華(2)
南 綾里(2)
松山中央
4 54.59 泉 怜那(2)
日野 伊尋(2)
山本 凪紗(2)
福本 瑞季(1)
東温
5 55.35 三本 結衣(1)
村上 優衣(2)
冨永 尚子(2)
杉野 彩花(2)
愛大附属

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

女子4×100mリレー決勝、1着:松山北高’48秒53’ ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 48.53 河添 千秋(2)
花山 桃香(1)
眞木 穂乃香(2)
松木 美澪(1)
松山北
2 48.73 山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
3 49.34 天野 綺香(1)
竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
川中 葵琳(1)
松山東
4 49.48 玉井 真奈(1)
本岡 真悠(1)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
済美
5 52.45 品部 由乃(1)
四之宮 小華(2)
矢野 沙和佳(2)
朝野 友梨(2)
松山南
6 53.37 伊東 莉子(1)
篠原 叶(2)
秦 彩華(2)
南 綾里(2)
松山中央
7 53.61 松木 葵(2)
和泉 成美(2)
中越 音(1)
上甲 唯奈(2)
松山商
8 54.14 山田 望未(1)
川村 空(1)
大澤 結莉香(1)
杉下 吉祥衣(1)
愛光

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選・女子4×400mリレー決勝、1着:済美高’3分58秒99’

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:58.99 林 あおい(2)
清水 愛莉(1)
藤岡 凜来(1)
本岡 真悠(1)
済美
2 3:59.87 本多 真悠子(2)
和左田 玲奈(2)
金井 綾香(2)
香川 麻衣(2)
聖カタリナ学園
3 4:07.48 村田 留理(2)
亀井 帆香(2)
花山 桃香(1)
松崎 百華(1)
松山北
4 4:17.55 竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
天野 綺香(1)
川中 ひかる(2)
松山東
5 4:25.67 上甲 唯奈(2)
松木 葵(2)
増田 樹里(1)
和泉 成美(2)
松山商
6 4:28.16 四之宮 小華(2)
朝野 友梨(2)
矢野 沙和佳(2)
品部 由乃(1)
松山南
7 4:28.31 水木 楽空(1)
篠原 叶(2)
伊東 莉子(1)
秦 彩華(2)
松山中央

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 土山 万緒(2) 聖カタリナ学園
2 1m53 松岡 咲季(2) 松山西中等
3 1m50 田中 琳良(2) 済美
4 1m45 佐藤 穂里(1) 松山北
4 1m45 山﨑 陽奈(1) 聖カタリナ学園
6 1m40 武田 悠花(1) 松山北
7 1m40 角村 あかり(2) 聖カタリナ学園
8 1m40 杉下 吉祥衣(1) 愛光
9 1m35 村上 優衣(2) 愛媛大附属
10 1m35 幸田 桃子(1) 済美
11 1m35 日野 伊尋(2) 東温
NM 高津 彩加(1) 松山商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 増田 樹里(1) 松山商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +1.9 河添 千秋(2) 松山北
2 5m22 +0.8 花山 桃香(1) 松山北
3 4m98 +2.5 濱田 梨湖(2) 聖カタリナ学園
4 4m98 +2.3 四之宮 小華(2) 松山南
5 4m90 +2.4 西村 知紗(2) 松山東
6 4m89 +2.6 谷岡 真帆(1) 松山北
7 4m72 +0.1 筒井 ひとみ(1) 聖カタリナ学園
8 4m49 +2.6 中越 音(1) 松山商
9 4m32 +1.7 段ノ上 彩乃(1) 聖カタリナ学園
10 4m31 +2.3 水木 楽空(1) 松山中央
11 4m29 +1.1 品部 由乃(1) 松山南
12 4m28 +2.2 田中 琳良(2) 済美
13 4m28 +1.3 朝野 友梨(2) 松山南
14 4m22 +1.5 小林 亜未(1) 愛光
15 4m20 +0.3 玉井 真奈(1) 済美
16 4m17 +1.6 幸田 桃子(1) 済美
17 3m88 +0.1 大谷 彩華(1) 愛光
18 3m87 +1.6 岡本 瞳(1) 愛媛大附属
19 3m85 +1.9 石川 紀乃香(1) 松山中央
20 3m33 -0.3 石井 杏佳(1) 伊予農
21 3m16 +0.3 北岡 瑞姫(1) 伊予農
DNS 渡部 楓(1) 松山商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m95 +2.3 河添 千秋(2) 松山北
2 10m68 +2.6 四之宮 小華(2) 松山南
3 10m44 +0.2 田中 琳良(2) 済美
4 10m37 +1.5 濱田 梨湖(2) 聖カタリナ学園
5 10m20 +1.0 谷岡 真帆(1) 松山北
6 9m99 +2.0 國和 茉裕(2) 松山北
7 9m93 -0.8 段ノ上 彩乃(1) 聖カタリナ学園
8 9m93 +2.2 杉下 吉祥衣(1) 愛光
9 9m83 +1.7 品部 由乃(1) 松山南
10 9m49 -0.5 秦 彩華(2) 松山中央
11 9m36 -0.6 水木 楽空(1) 松山中央

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m15 築山 葵(1) 聖カタリナ学園
2 9m34 松本 希子(2) 新田
3 9m19 渡部 舞(2) 聖カタリナ学園
4 9m01 吉平 あおい(2) 済美
5 8m48 成松 桃果(2) 松山中央
6 8m47 上永 あい(1) 松山聖陵
7 8m21 松野 楓(2) 伊予
8 7m79 山﨑 千夏(2) 伊予農
9 7m59 福井 優衣(1) 済美
10 7m34 中野 香穂(2) 松山北
11 7m06 上田 のぞみ(2) 伊予農
12 5m99 吉田 美穂(1) 伊予農
13 5m17 渡部 楓(1) 松山商
14 4m75 若本 涼夏(1) 済美

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

女子円盤投げ決勝、1位:渡部舞(聖カタリナ学園高)33m34 ~愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 33m34 渡部 舞(2) 聖カタリナ学園
2 33m01 松本 希子(2) 新田
3 31m55 築山 葵(1) 聖カタリナ学園
4 27m68 上田 のぞみ(2) 伊予農
5 25m96 成松 桃果(2) 松山中央
6 25m88 吉平 あおい(2) 済美
7 24m84 山﨑 千夏(2) 伊予農
8 24m80 松野 楓(2) 伊予
9 22m44 中野 香穂(2) 松山北
10 21m80 大原 早葵(1) 聖カタリナ学園
11 15m70 魚見 緋奈(2) 伊予農

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

愛媛県高校陸上新人大会2017中予地区予選、男子ハンマー投げ決勝・最終投擲

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 36m76 中野 香穂(2) 松山北
2 16m38 福井 優衣(1) 済美

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m54 永井 莉奈(2) 聖カタリナ学園
2 31m28 林 未夢(2) 上浮穴
3 30m47 泉 怜那(2) 東温
4 30m09 吉平 あおい(2) 済美
5 28m28 眞木 穂乃香(2) 松山北
6 27m56 魚見 緋奈(2) 伊予農
7 26m04 國和 茉裕(2) 松山北
8 25m82 上田 のぞみ(2) 伊予農
9 23m41 中山 葵(1) 伊予農
10 23m27 築山 葵(1) 聖カタリナ学園
11 22m78 林 歩実(2) 済美
12 21m13 渡部 舞(2) 聖カタリナ学園
13 16m33 福井 優衣(1) 済美
14 15m47 新 美咲(1) 上浮穴

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン