埼玉県国体陸上予選会【少年Bの部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

埼玉県予選会 (少年Bの部)
第76回 国民体育大会陸上競技
(2021年8月09日)

画像

第76回国民体育大会陸上競技 埼玉県予選会 (少年Bの部) が 2021年8月09日 (月)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県国体陸上予選会 少年Bの部 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 埼玉県国体予選
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 女子成年
    • 女子少年A
    • 女子少年B

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

2021年 埼玉県 国体最終予選 少年A男子300m決勝

動画: okuzu244

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 埼玉県国体予選会【少年Bの部】

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.13飯浜 友太郎立教大

 

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.90 +1.0大室 秀樹大塚製薬

 

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
116m80羽生田 智川越市陸協

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
134.76 +0.0 Q富樫 竜輝 (2)武南高
235.09 +0.0 Q塩味 奏来 (2)立教新座高
336.16 +0.0高田 和 (3)早大本庄高
436.55 +0.0南 怜央 (3)川口高
537.44 +0.0蛭田 公輔 (2)花咲徳栄高
637.45 +0.0岡野 哲太 (3)東京農大三高
DNS万木 大夢 (3)昌平高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
134.46 +0.0 Q廿浦 亮仁 (3)埼玉栄高
234.96 +0.0 Q森田 陽樹 (2)早大本庄高
335.12 +0.0 q門野 大智 (3)聖望高
435.75 +0.0 q戸梶 凌 (2)立教新座高
536.05 +0.0町田 達哉 (2)所沢北高
636.44 +0.0齊木 悠斗 (2)昌平高
736.91 +0.0兒嶋 遥希 (2)花咲徳栄高
837.03 +0.0高荷 秀仁 (2)熊谷高

男子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
134.23 +0.0 Q中川 空 (3)東京農大三高
236.33 +0.0 Q境 ディラン (3)三郷高
336.34 +0.0鳩貝 相太 (2)昌平高
436.63 +0.0上野 翔平 (2)大宮南高
DNS黒古 京介 (3)滑川総合高
DNS阿部 桜雅 (3)飯能南高
DNS関原 翔大 (2)坂戸西高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
134.43 +0.0廿浦 亮仁 (3)埼玉栄高
234.44 +0.0富樫 竜輝 (2)武南高
334.69 +0.0中川 空 (3)東京農大三高
434.82 +0.0森田 陽樹 (2)早大本庄高
535.34 +0.0門野 大智 (3)聖望高
635.40 +0.0塩味 奏来 (2)立教新座高
735.77 +0.0戸梶 凌 (2)立教新座高
836.97 +0.0境 ディラン (3)三郷高

 

男子少年A 300mH 予選

男子少年A 300mH 予選1組

順位記録選手所属
140.54西山 兼人 (2)昌平高
240.90堤 大翔 (2)春日部東高
342.44神 侑晟 (2)花咲徳栄高
444.27八木 司 (3)児玉白楊高
DNS田中 佐昌 (3)坂戸西高
DNS横山 大新 (1)滑川総合高
DNS大坂 将平 (2)本庄高

男子少年A 300mH 予選2組

順位記録選手所属
139.50 q伊藤 慎太郎 (3)昌平高
239.81 q草野 拓登 (2)春日部東高
340.83小林 聖人 (3)坂戸西高
441.49佐藤 優守 (3)埼玉栄高
541.67天野 空 (3)西武文理高
642.38小池 修太 (2)熊谷高
DNS飯田 幸弘 (3)ふじみ野高

男子少年A 300mH 予選3組

順位記録選手所属
138.04 q川尻 太一 (2)川口市立高
239.37 q野口 健太 (3)昌平高
340.00 q石田 直也 (3)入間向陽高
440.60黛 渓太 (3)春日部東高
542.72竹島 祐人 (2)坂戸西高
642.88稲増 翼 (2)昌平高
DNS木村 洸斗 (2)深谷一高

男子少年A 300mH 予選4組

順位記録選手所属
139.09 q櫻井 玲望斗 (3)坂戸西高
239.37 q田中 京太郎 (3)松山高
339.98 q大木 優大 (3)埼玉栄高
440.32染谷 捷太 (3)春日部東高
540.97田口 祐一朗 (2)昌平高
642.41松本 剛 (3)花咲徳栄高
746.51松田 知也 (3)児玉白楊高

 

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
137.27川尻 太一 (2)川口市立高
237.71櫻井 玲望斗 (3)坂戸西高
338.48田中 京太郎 (3)松山高
438.83伊藤 慎太郎 (3)昌平高
539.33野口 健太 (3)昌平高
639.47草野 拓登 (2)春日部東高
739.61石田 直也 (3)入間向陽高
839.76大木 優大 (3)埼玉栄高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.95 +1.9 Q三浦 海瑠 (1)埼玉栄高
211.12 +1.9 Q木村 陽路 (1)大宮東高
311.31 +1.9森 耀星 (1)早大本庄高
411.53 +1.9大屋 日人 (1)不動岡高
DNS馬場 涼雅 (1)八潮高
DNS山田 空駕 (3)戸田笹目中

男子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.96 +0.9 Q滝澤 悠貴 (1)早大本庄高
211.02 +0.9 Q秋谷 優斗 (1)伊奈学園総合高
311.03 +0.9 q吉田 快 (1)立教新座高
411.22 +0.9 q滝口 翔一 (1)大宮東高
511.48 +0.9新井 柊芽 (1)寄居城北高
611.57 +0.9加藤 大貴 (1)春日部東高

男子少年B 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.95 +1.1 Q森本 宗介 (1)川越東高
211.09 +1.1 Q大野 俊介 (1)立教新座高
311.28 +1.1上田 麗音 (1)豊岡高
411.37 +1.1松本 大翔 (1)花咲徳栄高
511.43 +1.1恵面 伊吹 (3)鶴ヶ島西中
611.54 +1.1栗原 大翔 (1)熊谷高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.97 +0.7森本 宗介 (1)川越東高
211.03 +0.7三浦 海瑠 (1)埼玉栄高
311.03 +0.7秋谷 優斗 (1)伊奈学園総合高
411.05 +0.7滝澤 悠貴 (1)早大本庄高
511.07 +0.7大野 俊介 (1)立教新座高
611.11 +0.7吉田 快 (1)立教新座高
711.23 +0.7木村 陽路 (1)大宮東高
811.27 +0.7滝口 翔一 (1)大宮東高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:54.14倉本 倫太郎 (1)早大本庄高
29:00.24磯部 耀太 (1)花咲徳栄高
39:10.44磯谷 虎樹 (1)春日部高
49:20.33佐藤 広人 (1)早大本庄高
59:26.75佐々木 大輝 (1)花咲徳栄高
69:36.24市村 遼太郎 (1)慶応志木高
79:41.11川田 悠斗 (1)松山高
89:50.01岡村 幸斗 (1)越谷西高
99:56.02西島 駿 (1)浦和実高
DNS酒井 忠久 (1)埼玉栄高
DNS松井 海斗 (1)埼玉栄高
DNS中澤 真大 (1)埼玉栄高
DNS小池 翔大 (1)埼玉栄高
DNS菅原 匠人 (1)埼玉栄高
DNS関根 巧 (1)埼玉栄高
DNS磯 翔真 (1)埼玉栄高
DNS村田 拓也 (1)ふじみ野高
DNS粕谷 真之介 (1)川越東高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m34 +1.8滝澤 悠貴 (1)早大本庄高
26m33 +1.7宮崎 光太 (1)昌平高
36m32 +4.1田中 駿佑 (1)聖望高
46m23 +1.8三輪 颯馬 (1)松山高
56m23 +1.3半井 優明 (1)花咲徳栄高
66m19 +0.3星野 元希 (1)伊奈学園総合高
76m10 +3.8笠井 公登 (1)大宮東高
86m06 +1.1野村 凌雅 (1)所沢西高
96m01 +2.0田中 海人 (1)聖望高
105m94 +2.1中山 滉大 (1)東京農大三高
115m88 +1.4柏原 樹 (1)岩槻高
125m80 +1.4松井 皓 (1)春日部高
135m79 +2.6栗原 創大 (1)熊谷高
DNS佐藤 駿介 (1)ふじみ野高

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m80橋本 空楽 (1)埼玉栄高
213m77星 慶君 (1)西武台高
312m00髙橋 虎徹 (1)城北埼玉高
411m65坂本 エイチ (1)鶴ヶ島清風高
511m12小林 啓人 (1)川口市立高
610m39神田 修斗 (1)大宮武蔵野高
710m33尾関 将訓 (1)西武台高
810m30菅 海都 (1)上尾南高
99m73森田 一馬 (1)春日部工高
108m98酌河内 康介 (1)越谷北高
118m80瀬山 樹 (1)花咲徳栄高
128m67小泉 拓実 (1)越谷北高
DNS倉林 輝 (1)進修館高
DNS榊原 晶 (1)進修館高

 

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:28.33道下 美槻立教大

 

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
143.06 +0.0馬場 優美 (2)星野高
243.90 +0.0高橋 瑠杏 (2)深谷一高
345.00 +0.0岡田 裕佳 (2)花咲徳栄高
449.15 +0.0櫻庭 知乃 (2)鴻巣女高
DNSタネル 舞璃乃 (3)埼玉栄高
DNS山内 そよ (2)大宮東高
DNS三橋 陽菜 (2)豊岡高

女子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
141.24 +0.0 q長島 ありさ (2)大宮東高
241.48 +0.0 q柿﨑 眸 (3)花咲徳栄高
342.24 +0.0 q佐藤 彩乃 (2)秋草学園
444.02 +0.0本橋 璃子 (2)豊岡高
544.92 +0.0小宮山 涼 (2)埼玉栄高
DNS根岸 里保 (3)本庄高

女子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
141.44 +0.0 q髙橋 侑希 (3)昌平高
241.75 +0.0 q岡野 陽茉莉 (2)所沢北高
343.75 +0.0加藤 璃美 (2)熊谷女高
444.44 +0.0野口 美颯 (2)埼玉栄高
DNS小杉 友美 (2)花咲徳栄高
DNS松野 小梅 (2)大宮東高
DNS中林 実優 (2)本庄高

女子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
140.50 +0.0 q吉永 葉月 (2)豊岡高
242.77 +0.0 q加藤 理沙 (3)埼玉栄高
342.93 +0.0 q石井 花奈 (2)花咲徳栄高
443.88 +0.0大黒 亜衣 (2)桶川高
545.16 +0.0橋本 祈 (1)熊谷女高
DNS中村 未夢 (3)滑川総合高
DNS大久保 灯 (3)本庄高

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
140.39 +0.0吉永 葉月 (2)豊岡高
240.40 +0.0髙橋 侑希 (3)昌平高
341.87 +0.0岡野 陽茉莉 (2)所沢北高
442.06 +0.0佐藤 彩乃 (2)秋草学園
543.25 +0.0石井 花奈 (2)花咲徳栄高
647.44 +0.0柿﨑 眸 (3)花咲徳栄高
DNS加藤 理沙 (3)埼玉栄高
DNS長島 ありさ (2)大宮東高

 

女子少年A 300mH 予選

女子少年A 300mH 予選1組

順位記録選手所属
145.42 Q田口 真悠 (3)埼玉栄高
247.74 Q小高 千鶴 (2)松山女高
348.17 Q横塚 栞 (3)花咲徳栄高
449.00 q中嶋 愛佳 (2)埼玉栄高
550.11 q峯 夢花 (2)所沢北高
650.49細川 夏音 (2)春日部東高
DNS反町 美羽菜 (2)本庄高
DNS東山 実夢 (2)ふじみ野高

女子少年A 300mH 予選2組

順位記録選手所属
145.06 Q阿部 友 (2)松山女高
246.54 Q三橋 陽菜 (2)豊岡高
348.65 Q石倉 怜 (2)西武文理高
DNS相川 和花 (2)所沢中央高
DNSタネル 舞璃乃 (3)埼玉栄高
DNS土屋 柚歌 (3)昌平高
DNS安達 妃菜 (2)春日部東高
DNS今井 ことみ (3)本庄高

 

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
144.55阿部 友 (2)松山女高
245.32田口 真悠 (3)埼玉栄高
346.60小高 千鶴 (2)松山女高
447.16三橋 陽菜 (2)豊岡高
547.80横塚 栞 (3)花咲徳栄高
649.31中嶋 愛佳 (2)埼玉栄高
749.44石倉 怜 (2)西武文理高
850.21峯 夢花 (2)所沢北高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.31 +1.2 Q西村 梨鶴 (1)伊奈学園総合高
212.56 +1.2 Q鈴木 彩夏 (1)早大本庄高
312.60 +1.2 qカン メヘナズ (1)昌平高
412.78 +1.2加藤 有純 (1)熊谷女高
512.84 +1.2根生 清子 (1)秋草学園
612.93 +1.2吉岡 莉夏 (1)春日部東高

女子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.55 +2.3 Qワジェロ リサ (3)桶川東中
212.60 +2.3 Q森田 乃愛 (1)聖望高
312.61 +2.3 q伊藤 愛華 (1)昌平高
412.75 +2.3新井 華子 (1)伊奈学園総合高
513.04 +2.3鈴木 彩夏 (1)東京農大三高
613.12 +2.3高堰 芽依 (1)八潮高

女子少年B 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.45 +1.3 Q三島 菜楠 (3)国際学院中
212.74 +1.3 Q齊藤 奈々美 (1)川口市立高
312.92 +1.3佐藤 希星 (1)聖望高
412.97 +1.3山田 結夏 (1)寄居城北高
DNS阿部 初音 (1)ふじみ野高
DNS佐々木 彩乃 (1)伊奈学園総合高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.31 +2.4西村 梨鶴 (1)伊奈学園総合高
212.39 +2.4三島 菜楠 (3)国際学院中
312.41 +2.4ワジェロ リサ (3)桶川東中
412.57 +2.4森田 乃愛 (1)聖望高
512.67 +2.4鈴木 彩夏 (1)早大本庄高
612.79 +2.4伊藤 愛華 (1)昌平高
712.87 +2.4齊藤 奈々美 (1)川口市立高
812.87 +2.4カン メヘナズ (1)昌平高

 

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.90関野 杏 (1)秋草学園
22:23.34大橋 雪奈 (1)不動岡高
32:23.73堀越 なつこ (1)川越女高
42:23.80小川 璃子 (1)川越南高
52:24.90植草 美由希 (1)大宮東高
62:26.18小池 夏未 (1)伊奈学園総合高
72:26.63松田 亜衣菜 (1)大宮東高
82:30.37八品 遥 (1)春日部女高

 

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.29 +2.6 Q赤堀 空来 (1)昌平高
215.05 +2.6 Q佐藤 希星 (1)聖望高
315.09 +2.6 q河野 珠季 (3)鴻巣赤見台中
416.34 +2.6 q佐伯 采音 (1)越谷北高
517.42 +2.6鯨井 歩花 (1)熊谷西高
DNS藤田 真緒 (1)本庄高

女子少年B 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.72 +1.0 Q佐々木 彩乃 (1)伊奈学園総合高
216.02 +1.0 Q菊池 捺葵 (1)聖望高
317.20 +1.0木村 瑠璃 (1)武南高
418.33 +1.0中村 葵 (1)松山女高
518.67 +1.0秋田 瑠那 (1)秋草学園
DNS日髙 彩葉 (3)新座第三中

女子少年B 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.88 +0.5 Q平子 遙夏 (1)埼玉栄高
216.02 +0.5 Q古山 萌香 (1)春日部東高
DNS春木 伶菜 (3)朝霞二中
DNS小林 穂花 (1)昌平高
DNS佐藤 茉乃 (1)浦和南高
DNS河野邉 彩奈 (1)所沢北高

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.21 +1.4赤堀 空来 (1)昌平高
214.60 +1.4平子 遙夏 (1)埼玉栄高
314.63 +1.4佐々木 彩乃 (1)伊奈学園総合高
414.92 +1.4河野 珠季 (3)鴻巣赤見台中
515.13 +1.4佐藤 希星 (1)聖望高
615.24 +1.4古山 萌香 (1)春日部東高
715.43 +1.4菊池 捺葵 (1)聖望高
815.96 +1.4佐伯 采音 (1)越谷北高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m57 +5.0近藤 いおん (2)三郷彦成中
25m50 +0.3磯山 優来 (1)聖望高
35m39 +0.6田口 侑楽 (1)国際学院高
45m30 +2.8関川 莉良 (3)瓦葺中
55m02 +2.5髙岡 里奈 (1)星野高
64m98 +2.2相田 咲菜 (1)春日部東高
74m89 +1.7坂本 華厘 (1)川越南高
84m84 +2.0佐野 妃菜 (1)杉戸農高
94m84 +3.1内田 苺那美 (1)本庄一高
104m78 +0.9加藤 有純 (1)熊谷女高
114m76 +2.7細田 彩加 (1)秋草学園
124m72 +0.8阪井 優海 (1)鷲宮高
134m59 +0.9白石 理々花 (1)浦和一女高
144m59 +2.0小高 彩乃 (1)正智深谷高
154m19 +1.0佐藤 友海 (1)川口市立高

 

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m59田中 夏海 (1)西武台高
29m18飯野 碧梨 (1)松山女高
39m03遠藤 緋 (1)川越女高
48m65難波 乙奈 (1)大宮光陵高
58m36橋本 佳歩 (1)所沢西高
67m86仲 杏扇 (1)秋草学園
77m67齋藤 琉香 (1)秩父農工科学高
87m62エンジェル レオネラ (1)宮代高
96m85??場 穂乃翔 (1)三郷北高
106m60寒風 早奈恵 (1)鳩ヶ谷高
116m27矢作 彩 (1)国際学院高
125m84小林 美裕 (1)春日部女高
DNS成田 彩菜 (1)進修館高
DNS鎌田 百合菜 (1)本庄高

 

タイトルとURLをコピーしました