【富山県民体育大会陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 富山県民体育大会 陸上競技
第73回 国民体育大会 第4次予選会
(2018年8月11日・12日)

画像

第71回 富山県民体育大会陸上競技が2018年8月11日 (土)・12日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県民体育大会陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 富山県民体育大会陸上 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 駒井 宏至 (4) 富山高専A
2 10.97 q 井上 隼 (2) 中京大
3 11.30 池田 千明 HIcrest
4 11.51 足原 佑弥 (1) 富山大
5 11.60 滝川 裕一郎 ダイシンプラント
6 11.86 氷見 和人 福岡AC
7 12.05 深川 裕太 (2) 富山大
8 12.67 沖田 衛 TOYAMAFOKUS

男子成年 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 小倉 亮介 (4) 慶應義塾大
2 11.13 林 賢吾 HIcrest
3 11.29 阿閉 央 (1) 富山国際大
4 11.34 竹本 康平 TOYAMAFOKUS
5 11.37 大和 跳治郎 (3) 富山大
6 11.78 安田 典史 HIcrest
7 11.82 岸 一輝 YKK
8 12.13 徳田 勝大 北陸電力
9 12.53 数井 茂行 ラッキーメイツ

男子成年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 田嶋 駿太 (3) 中京大
2 10.80 q 佐藤 弘樹 大阪大
3 11.17 冨永 悠太 HIcrest
4 11.52 宮垣 翔平 (3) 金沢大
5 11.82 加藤 将輔 (2) 富山大
6 11.92 佐近 誠司 ほたるいかAC
7 12.10 吉本 亮 (1) 富山大
DNS 島原 明 福岡AC

男子成年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 飛山 大河 (1) 富山大
2 10.88 q 倉川 鷹斗 (4) 中京大
3 11.02 q 谷口 雄紀 HIcrest
4 11.18 南條 雅人 (4) 新潟医療福祉大
5 11.30 伊藤 隼平 TOYAMAFOKUS
6 11.32 岩崎 誠倫 (2) 東京大
7 11.33 奥田 樹生 (4) 富山高専A
8 11.84 岩井 宏樹 A.C.TOYAMA
9 12.50 細岡 翔平 YKK

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.73 小倉 亮介 (4) 慶應義塾大
2 10.82 田嶋 駿太 (3) 中京大
3 10.84 飛山 大河 (1) 富山大
4 10.88 佐藤 弘樹 大阪大
5 10.95 倉川 鷹斗 (4) 中京大
6 11.00 駒井 宏至 (4) 富山高専A
7 11.01 井上 隼 (2) 中京大
8 11.31 谷口 雄紀 HIcrest

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 Q 佐藤 弘樹 大阪大
2 50.61 q 南條 雅人 (4) 新潟医療福祉大
3 51.45 q 池嶋 大貴 (3) 富山大
4 53.20 干場 滉太 (4) 富山高専A
5 54.62 田口 鼓太朗 (1) 金沢大
6 55.86 林 侑平 (3) 富山大
DNS 高沢 亮兵 ほたるいかAC

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 北村 颯士 (2) 富山大
2 51.53 q 二枚田 稜介 (2) 富山大
3 52.82 本田 武瑠 (5) 富山高専A
4 54.63 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
5 55.19 足原 佑弥 (1) 富山大
6 57.16 岸岡 昇吾 福岡AC
DNS 大島 正靖 ダイシンプラント
DNS 宮垣 翔平 (3) 金沢大

男子成年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 Q 中野 栞太 (2) 富山大
2 51.47 q 岩崎 誠倫 (2) 東京大
3 51.57 加古 雄一 (5) 富山大
4 53.09 上田 響生 (5) 富山高専A
5 53.54 古川 智康 (3) 富山大
6 53.72 水原 凌 (2) 新潟医療福祉大
6 53.72 石丸 純一 ダイシンプラント
DNS 岡本 裕一朗 (1) 駿河台大

男子成年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 Q 大和 跳治郎 (3) 富山大
2 52.62 二宮 秀 (1) 富山大
3 54.07 川端 秀汰 (5) 富山高専A
4 1:01.29 山本 真輔 (3) 富山大
5 1:02.55 谷口 雄紀 HIcrest
DNS 林 直人 富山陸協
DNS 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
DNS 滝川 裕一郎 ダイシンプラント

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 佐藤 弘樹 大阪大
2 50.57 南條 雅人 (4) 新潟医療福祉大
3 50.69 北村 颯士 (2) 富山大
4 50.78 中野 栞太 (2) 富山大
5 50.78 二枚田 稜介 (2) 富山大
6 50.96 岩崎 誠倫 (2) 東京大
7 52.11 池嶋 大貴 (3) 富山大
8 52.72 大和 跳治郎 (3) 富山大

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.83 Q 北村 颯士 (2) 富山大
2 2:01.23 Q 石倉 昌和 MT.SUPOLA
3 2:01.93 q 高木 祐希 (6) 富山高専A
4 2:03.93 q 澤田 大輔 (2) 富山大
5 2:07.33 大山 達哉 (2) 富山大
6 2:16.71 中村 哲也 (2) 富山大

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 Q 吉河 孝朗 TeamHally
2 2:07.30 Q 中野 栞太 (2) 富山大
3 2:11.16 島田 奨 TOYAMAFOKUS
4 2:11.47 太田 直希 (6) 富山大
5 2:13.33 若林 考希 (1) 富山大
DNS 澤田 英明 富山陸協
DNS 平松 元気 (3) 富山大

男子成年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 Q 黒崎 泰平 (5) 富山高専A
2 2:03.51 Q 加古 雄一 (5) 富山大
3 2:05.11 杣田 銀史朗 (2) 富山大
4 2:05.16 飴野 智大 (2) 富山大
5 2:08.78 三浦 太介 いたち川RC
6 2:16.91 野田 耕史 (1) 富山大
DNS 林 良行 TeamHally

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 北村 颯士 (2) 富山大
2 1:59.00 黒崎 泰平 (5) 富山高専A
3 1:59.59 中野 栞太 (2) 富山大
4 2:00.31 加古 雄一 (5) 富山大
5 2:02.24 石倉 昌和 MT.SUPOLA
6 2:05.96 澤田 大輔 (2) 富山大
DNS 高木 祐希 (6) 富山高専A
DNS 吉河 孝朗 TeamHally

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 保里 風弥 (1) 富山大
2 15.61 行方 匠 富山陸協
3 16.43 二枚田 稜介 (2) 富山大
4 17.26 勝島 貴士 (3) 富山国際大
DNS 高畠 成海 (1) 駿河台大
DNS 岸 一輝 YKK
DNS 不破 光策 (5) 富山大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 大賀 一諒 (4) 立命館大
2 55.05 行方 匠 富山陸協
3 58.37 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
4 59.43 水原 凌 (2) 新潟医療福祉大
5 1:01.27 林 直人 富山陸協
6 1:01.73 保里 風弥 (1) 富山大
7 1:03.95 田口 鼓太朗 (1) 金沢大
DNS 佐々木 陸 (1) 中京大
DNS 不破 光策 (5) 富山大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01 家山 祐希 (4) 立命館大
2 1.90 川邉 真 TOYAMAFOKUS
3 1.80 平野 邑樹 TOYAMAFOKUS
4 1.70 鍛冶 優大 (2) 富山大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +0.9 林 賢吾 HIcrest
2 13.71 +0.4 斉藤 圭祐 富山陸協
3 13.08 +0.7 氷見 瑞基 (1) 富山国際大
4 12.71 +1.1 野村 左京 (1) 北海道大
DNS 村松 隼 (2) 富山大

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 可西 教秀 富山陸協
2 11.43 可西 光珠 (3) 佛教大
3 11.30 竹内 漱汰 (5) 富山大
DNS 山本 純貴 YKK

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.43 山本 純貴 YKK
2 55.63 吉野 竜世 (1) 富山大
3 54.24 山本 大地 富山陸協
4 52.77 小林 陽太 (1) 富山大
5 47.98 町野 裕太郎 富山陸協

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
2 11.49 Q 入船 暁哉 (2) 富山工高
3 11.73 向山 侑樹 (2) 高岡商高
4 11.84 加藤 彰隼 (2) 富山商高
5 11.84 大坪 航瑠 (2) 水橋高
6 12.54 赤尾 優太 (2) 高岡高
7 12.61 土田 紫恩 (2) 八尾高
8 12.66 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高
9 12.87 中川 裕将 (2) 南砺福光高

男子少年A 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 津田 翔耶 (3) 高岡商高
2 11.38 Q 寺岡 響 (3) 龍谷富山高
3 11.64 渡邊 大夢 (2) 新川高
4 11.90 松井 陽澄 (2) 富山高
5 12.09 安井 大海 (2) 福岡高
6 12.17 齋藤 樹 (2) 富山高専B
7 12.22 宮嶋 大和 (2) 富山工高
8 12.25 中濱 大空 (2) 富山第一高
9 12.57 中村 厚 (3) 富山商高

男子少年A 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 宮本 光 (2) 富山商高
2 11.29 Q 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
3 11.63 牧野 海翔 (2) 富山高
4 11.80 平野 海知 (2) 八尾高
5 11.86 先名 颯祐 (2) 魚津高
6 11.95 小嵐 亮 (2) 砺波高
7 12.68 能澤 蒼大 (2) 富山第一高
DNS 前田 鎌 (2) 富山工高

男子少年A 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 福島 尚人 (2) 富山中部高
2 11.44 Q 賀来 穂高 (2) 片山学園高
3 11.60 北 浩志 (2) 富山東高
4 12.14 植野 佑哉 (3) 富山高専B
5 12.31 小間 健悟 (2) 氷見高
6 12.80 江本 浩 (2) 富山南高
7 12.98 大坪 駿介 (2) 八尾高
DNS 古西 真旺 (2) 水橋高
DNS 今庄 風馬 (2) 高岡高

男子少年A 100m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 瀬口 礼 (3) 片山学園高
2 11.18 Q 浦谷 拓実 (2) 水橋高
3 11.45 q 嶋崎 凌 (3) 富山高専B
4 11.45 q 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
5 11.48 野村 瑞生 (3) 富山第一高
6 11.92 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
7 11.93 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
DQ FS 栂野 信直 (2) 富山商高
DNS 槌田 脩斗 (2) 富山東高

男子少年A 100m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 南保 陸駆 (3) 富山高専B
2 11.11 Q 永森 俊 (3) 龍谷富山高
3 11.32 q 高野 歩夢 (2) 八尾高
4 11.40 q 日尾 悠人 (3) 水橋高
5 11.73 石川 新 (2) 福岡高
6 12.12 寿盛 新太 (2) 南砺福光高
7 12.41 槻 航志 (2) 富山工高
8 12.51 奥平 創士 (2) 富山第一高
DNS 齋藤 駿太 (2) 富山中部高

男子少年A 100m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 塚本 凜太郎 (3) 富山商高
2 11.65 Q 河南 智哉 (2) 南砺福光高
3 11.84 北野 向陽 (2) 富山南高
4 11.98 田畑 優真 (2) 上市高
5 12.29 石黒 雄大 (2) 中央農高
6 12.34 石田 賢太郎 (3) 龍谷富山高
DQ FS 平野 凜 (2) 富山工高
DNS 辰巳 新 (3) 富山第一高
DNS 谷浦 悠貴 (2) 水橋高

男子少年A 100m 予選8組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 村尾 亮太 (3) 水橋高
2 11.21 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
3 11.54 岩井 喜大 (2) 新川高
4 11.96 松本 卓士 (2) 高岡高
5 12.49 髙木 創太 (2) 呉羽高
6 12.95 堀口 優生 (2) 八尾高
DQ FS 西田 侑矢 (2) 富山工高
DNS 小林 里輝 (2) 富山高専B
DNS 中川 椋介 (2) 砺波工高

男子少年A 100m 予選9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 11.56 Q 中村 祐哉 (2) 新湊高
3 11.94 浦田 士温 (2) 水橋高
4 11.96 前田 惇貴 (2) 氷見高
5 12.25 前田 夏輝 (2) 高岡工芸高
6 12.63 梅本 和希 (2) 南砺福光高
7 12.78 有馬 颯汰 (2) 高岡高
DNS 金田 竜弥 (2) 富山高
DNS 江口 和真 (2) 富山工高

男子少年A 100m 予選10組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 11.51 Q 今村 壮志 (3) 富山商高
3 11.92 加藤 孝明 (2) 富山高専B
4 12.25 清水 楓眞 (2) 桜井高
5 12.27 田中 創 (2) 南砺福野高
6 12.41 竹下 広武 (2) 八尾高
7 12.46 谷川 一生 (2) 富山工高
8 12.89 宮崎 大 (2) 水橋高
DNS 千代田 築 (2) 砺波工高

男子少年A 100m 予選11組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
2 11.34 Q 谷口 響 (3) 入善高
3 11.52 澤橋 康太 (2) 呉羽高
4 11.66 立野 真勇弥 (3) 富山高専B
5 12.08 寺林 優 (2) 富山南高
6 12.10 奥田 凌成 (2) 八尾高
7 12.10 安達 諒一 (2) 高岡商高
8 12.41 梧桐 弾矢 (2) 南砺福光高
9 13.06 上松 頼雅 (2) 富山工高

男子少年A 100m 予選12組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 島田 颯希 (3) 入善高
2 11.45 Q 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
3 11.61 中舘 洋志 (3) 富山商高
4 11.71 松田 一希 (2) 富山東高
5 11.83 溝口 司 (2) 高岡南高
6 11.84 山口 柾人 (3) 小杉高
7 12.17 山森 晶介 (2) 高岡工芸高
DNS 谷川 颯 (2) 富山工高
DNS 加藤 開理 (2) 水橋高

男子少年A 100m 予選13組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 前田 優生 (3) 水橋高
2 11.34 Q 瀧山 朝斐 (2) 高岡商高
3 11.70 中井 智也 (2) 高岡高
4 11.89 栗本 航季 (2) 富山中部高
5 11.93 倉崎 彪 (2) 新川高
6 11.94 丸山 由翔 (2) 富山南高
7 12.15 山根 千弥 (2) 南砺福光高
8 12.73 高橋 克維 (2) 魚津高
9 13.77 中川 蓮 (2) 富山工高

男子少年A 100m 予選14組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 的場 三樹 (2) 氷見高
2 11.31 Q 杉山 徹真 (3) 高岡商高
3 11.75 寺島 義規 (3) 富山商高
4 12.02 清水 暢紘 (3) 龍谷富山高
5 12.19 山口 侑作 (2) 高岡高
6 12.24 栁原 佐匡 (3) 富山工高
7 12.32 三角 航輝 (2) 福岡高
8 12.54 近澤 亮介 (2) 富山第一高

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
2 11.11 Q 的場 三樹 (2) 氷見高
3 11.29 永森 俊 (3) 龍谷富山高
4 11.29 村尾 亮太 (3) 水橋高
5 11.33 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
6 11.48 今村 壮志 (3) 富山商高
7 11.49 賀来 穂高 (2) 片山学園高
8 11.56 嶋崎 凌 (3) 富山高専B

男子少年A 100m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 11.14 Q 前田 優生 (3) 水橋高
3 11.16 大原 健人 (2) 富山第一高
4 11.24 浦谷 拓実 (2) 水橋高
5 11.38 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
5 11.38 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
7 11.62 入船 暁哉 (2) 富山工高
DNS 瀬口 礼 (3) 片山学園高

男子少年A 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 11.06 Q 南保 陸駆 (3) 富山高専B
3 11.25 宮本 光 (2) 富山商高
4 11.26 福島 尚人 (2) 富山中部高
5 11.35 杉山 徹真 (3) 高岡商高
6 11.50 寺岡 響 (3) 龍谷富山高
7 11.55 中村 祐哉 (2) 新湊高
DNS 日尾 悠人 (3) 水橋高

男子少年A 100m 準決勝4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 島田 颯希 (3) 入善高
2 11.15 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
3 11.39 瀧山 朝斐 (2) 高岡商高
4 11.40 高野 歩夢 (2) 八尾高
5 11.46 塚本 凜太郎 (3) 富山商高
6 11.52 谷口 響 (3) 入善高
DNS 河南 智哉 (2) 南砺福光高
DNS 津田 翔耶 (3) 高岡商高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 串田 幹士 (3) 富山南高
2 10.85 横谷 悠斗 (3) 魚津高
3 10.92 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
4 11.07 島田 颯希 (3) 入善高
5 11.09 南保 陸駆 (3) 富山高専B
6 11.09 佐竹 真登 (2) 水橋高
7 11.21 的場 三樹 (2) 氷見高
8 11.25 前田 優生 (3) 水橋高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 Q 横山 京介 (2) 龍谷富山高
2 52.71 Q 向山 侑樹 (2) 高岡商高
3 53.57 福島 尚人 (2) 富山中部高
4 55.67 加藤 孝明 (2) 富山高専B
5 55.73 的場 三樹 (2) 氷見高
6 56.49 安井 大海 (2) 福岡高
7 1:01.62 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高
DNS 川西 菖聖 (2) 高岡南高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
2 52.06 Q 栗本 航季 (2) 富山中部高
3 52.33 q 杉山 徹真 (3) 高岡商高
4 52.73 浦谷 拓実 (2) 水橋高
5 54.32 藤井 大樹 (2) 福岡高
6 54.77 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
7 56.82 河南 智哉 (2) 南砺福光高
8 57.29 能澤 蒼大 (2) 富山第一高
9 58.71 磯邉 健太 (2) 砺波高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 杉下 健 (2) 龍谷富山高
2 51.75 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
3 52.83 奥村 一貴 (2) 富山第一高
4 53.55 石川 新 (2) 福岡高
5 54.76 大坪 航瑠 (2) 水橋高
6 56.47 西村 智希 (2) 南砺福野高
7 57.04 澤橋 康太 (2) 呉羽高
DNS 越野 レオ (2) 高岡高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
2 50.53 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
3 50.90 q 宮田 智大 (3) 龍谷富山高
4 52.90 平野 海知 (2) 八尾高
5 56.09 小林 里輝 (2) 富山高専B
6 56.54 赤尾 優太 (2) 高岡高
7 58.00 開田 壮哉 (2) 高岡第一高
8 1:01.31 久保 友樹 (2) 砺波高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
2 52.65 Q 今村 壮志 (3) 富山商高
3 53.49 中井 智也 (2) 高岡高
4 53.75 北野 向陽 (2) 富山南高
5 54.65 牧野 海翔 (2) 富山高
6 1:01.84 松井 晟進 (2) 富山中部高
DNS 清水 楓眞 (2) 桜井高
DNS 髙木 創太 (2) 呉羽高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 Q 松本 健吾 (2) 水橋高
2 54.21 Q 晴柀 和也 (2) 富山高
3 54.77 山口 柾人 (3) 小杉高
4 56.18 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
DNS 谷口 豪 (2) 富山商高
DNS 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
DNS 早川 悠也 (2) 高岡高
DNS 奥村 颯太 (2) 呉羽高

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 52.61 Q 山本 直弥 (2) 富山商高
3 52.85 中才 陽介 (2) 富山高
4 54.00 前田 惇貴 (2) 氷見高
5 58.56 槌田 脩斗 (2) 富山東高
6 58.92 有馬 颯汰 (2) 高岡高
7 1:00.85 三角 航輝 (2) 福岡高
8 1:02.12 中村 光佑 (2) 高岡西高
DNS 福島 佑太 (2) 高岡南高

男子少年A 400m 準決勝

男子少年A 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
2 51.36 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
3 51.77 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
4 52.14 Q 今村 壮志 (3) 富山商高
5 53.37 杉山 徹真 (3) 高岡商高
DNS 向山 侑樹 (2) 高岡商高
DNS 佐竹 真登 (2) 水橋高
DNS 串田 幹士 (3) 富山南高

男子少年A 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 50.01 Q 横山 京介 (2) 龍谷富山高
3 50.70 Q 杉下 健 (2) 龍谷富山高
4 51.39 Q 宮田 智大 (3) 龍谷富山高
5 51.75 山本 直弥 (2) 富山商高
6 54.34 晴柀 和也 (2) 富山高
DNS 松本 健吾 (2) 水橋高
DNS 栗本 航季 (2) 富山中部高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 49.93 横山 京介 (2) 龍谷富山高
3 50.28 谷口 響 (2) 富山高専B
4 50.40 杉下 健 (2) 龍谷富山高
5 51.09 大原 健人 (2) 富山第一高
6 51.25 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
7 51.75 今村 壮志 (3) 富山商高
8 51.88 宮田 智大 (3) 龍谷富山高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.86 松川 和真 (2) 高岡向陵高
2 17:11.32 堂田 朱理 (3) 氷見高
3 17:16.51 高縁 心 (2) 桜井高
4 17:20.70 三原 杏太 (2) 八尾高
5 17:41.83 堺井 太陽 (2) 砺波高
6 17:52.63 成瀬 樹 (2) 新川高
7 17:58.06 高橋 一徹 (2) 富山工高
8 18:17.91 永原 武 (2) 富山第一高
9 18:32.55 佐野 天駿 (2) 富山東高
10 18:44.97 水野 凌輔 (2) 富山東高
11 18:53.79 松原 優希 (2) 入善高
12 19:21.02 髙瀬 碧生 (2) 福岡高
13 19:33.37 山口 龍之介 (3) 新川高
14 21:00.75 中川 晶太 (2) 富山高
DNS 中林 俊輔 (2) 富山第一高
DNS 川畑 凛斗 (3) 新川高
DNS 城川 大悟 (3) 中央農高

男子少年A 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.49 岩田 健吾 (3) 桜井高
2 15:47.11 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
3 15:51.89 村井 匠 (2) 富山高
4 16:13.52 北山 大智 (3) 龍谷富山高
5 16:16.63 江端 康汰 (2) 富山中部高
6 16:24.78 川崎 祥平 (2) 高岡向陵高
7 16:28.15 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
8 16:28.66 石﨑 陽来 (2) 砺波高
9 16:31.53 高下 陽向 (2) 高岡向陵高
10 16:39.38 石上 雄也 (2) 高岡高
11 16:43.41 宮田 貴大 (3) 龍谷富山高
12 16:47.09 間野 健太郎 (3) 新川高
13 16:56.52 斉藤 雄 (2) 富山中部高
14 16:58.50 中松 大 (2) 龍谷富山高
15 17:23.61 山﨑 奏空 (2) 高岡高
16 18:04.38 跡池 優 (2) 龍谷富山高
17 18:17.74 伊東 大地 (3) 新川高
DNS 池田 聖 (3) 高岡向陵高

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 Q 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 59.20 Q 谷口 豪 (2) 富山商高
3 1:03.18 Q 生駒 亮仁 (2) 富山東高
4 1:05.63 栗田 侑弥 (2) 富山南高
DNS 藤井 瞭 (3) 富山第一高

男子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 Q 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
2 1:01.97 Q 大坪 航瑠 (2) 水橋高
3 1:03.14 Q 藤井 大樹 (2) 福岡高
4 1:03.42 q 川西 菖聖 (2) 高岡南高
5 1:04.98 q 梅本 和希 (2) 南砺福光高
6 1:06.06 矢野 海斗 (3) 富山高専B

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 56.37 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
3 56.66 谷口 豪 (2) 富山商高
4 1:00.88 大坪 航瑠 (2) 水橋高
5 1:01.43 生駒 亮仁 (2) 富山東高
6 1:04.51 藤井 大樹 (2) 福岡高
7 1:04.79 川西 菖聖 (2) 高岡南高
8 1:06.15 梅本 和希 (2) 南砺福光高

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 大伴 一志 (3) 南砺福光高
2 54.02 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
3 51.76 片山 哲 (3) 富山高専B
4 51.30 川瀬 裕史 (3) 入善高
5 46.11 竹下 広武 (2) 八尾高
6 45.83 寿盛 新太 (2) 南砺福光高
7 45.66 米島 稜麿 (2) 高岡商高
8 44.62 江上 亮太 (2) 龍谷富山高
9 42.49 臼澤 皓正 (2) 富山商高
10 42.04 吉岡 直哉 (2) 高岡高
11 41.07 杉本 翼 (3) 富山商高
12 41.06 千田 勝斗 (2) 南砺福野高
13 41.05 山森 晶介 (2) 高岡工芸高
14 40.83 梧桐 弾矢 (2) 南砺福光高
15 40.02 小善 裕翔 (2) 桜井高
NM 内田 澪那 (2) 富山南高
NM 西井 聖人 (2) 富山高専B
NM 小間 健悟 (2) 氷見高
NM 高橋 侑輝 (2) 高岡工芸高
NM 大谷 宙也 (2) 富山工高
NM 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
NM 水島 寧勇 (2) 新川高
NM 北村 晃輝 (2) 富山工高
NM 八田 悠聖 (2) 龍谷富山高
NM 西島 健人 (2) 入善高
NM 溝口 司 (2) 高岡南高
NM 小沼 海斗 (2) 富山工高
NM 中島 里希 (2) 富山工高
DNS 石浦 雄大 (2) 高岡南高
DNS 古西 真旺 (2) 水橋高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 山根 千弥 (2) 南砺福光高
2 3.80 中川 裕将 (2) 南砺福光高
3 3.80 松本 卓士 (2) 高岡高
4 3.30 橋場 祐 (2) 高岡工芸高
5 3.20 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
NM 稲垣 拓真 (2) 高岡高
NM 谷井 建斗 (2) 富山中部高
NM 森山 滉斗 (2) 富山工高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.43 +2.2 馬場 優純 (2) 龍谷富山高
2 6.95 +1.8 谷口 響 (3) 入善高
3 6.92 +1.2 瀬口 礼 (3) 片山学園高
4 6.68 +1.8 山下 晃広 (2) 富山商高
5 6.48 +1.2 横谷 悠斗 (3) 魚津高
6 6.39 +0.3 山口 綾斗 (2) 富山商高
7 6.15 +1.9 辰巳 新 (3) 富山第一高
8 6.13 +1.4 荒川 航樹 (2) 桜井高
8 6.13 +0.7 荒木 智仁 (2) 片山学園高
NM 田村 莉旺 (2) 富山商高
NM 清水 涼太 (2) 富山高
NM 宮嶋 大和 (2) 富山工高
NM 石黒 雄大 (2) 中央農高
NM 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
NM 上庄 貴也 (2) 富山商高
NM 青木 龍樹 (2) 新川高
NM 谷浦 悠貴 (2) 水橋高
NM 松井 陽澄 (2) 富山高
NM 利川 泰斗 (3) 龍谷富山高
NM 奥平 創士 (2) 富山第一高
NM 先名 颯祐 (2) 魚津高
NM 稲垣 拓真 (2) 高岡高
NM 小嵐 亮 (2) 砺波高
NM 田畑 優真 (2) 上市高
DNS 浦谷 拓実 (2) 水橋高
DNS 畑 雷華 (2) 南砺福野高
DNS 日影 卓 (2) 富山工高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.66 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 48.63 谷川 淳哉 (3) 富山高専B
3 43.04 塚越 龍人 (2) 上市高
4 40.30 土田 紫恩 (2) 八尾高
5 39.17 髙井 偲遠 (2) 高岡工芸高
6 35.43 福田 健翔 (2) 富山高専B
7 19.28 谷井 建斗 (2) 富山中部高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 根建 岬大 (1) 富山南高
2 11.72 Q 杉澤 光流 (1) 高岡南高
3 11.95 川向 朝陽 (1) 高岡商高
4 12.25 深草 大地 (1) 新川高
5 12.90 長田 成駿 (1) 富山高専B
6 13.26 野崎 智也 (1) 富山工高
7 14.06 青木 晴渡 (1) 上市高
DQ FS 小坪 哉斗 (1) 氷見高
DNS 波多 舜生 (1) 南砺福光高

男子少年B 100m 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 高木 大征 (1) 富山商高
2 12.02 Q 田口 魁星 (1) 高岡工芸高
3 12.04 水牧 夏央也 (1) 高岡商高
4 12.36 杉本 遼太 (1) 高岡高
5 12.59 堀江 祥光 (1) 富山高
6 13.00 平田 流聖 (1) 小杉高
7 13.09 清涼 雅也 (1) 上市高
DQ FS 矢部 隆晟 (1) 富山南高
DNS 法野 悠人 (1) 南砺福光高

男子少年B 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 吉田 颯 (1) 富山南高
2 11.92 Q 沢出 朋耶 (1) 富山いずみ高
3 11.94 q 南 太智 (1) 南砺福光高
4 11.98 寺崎 颯葵 (1) 水橋高
5 12.02 中尾 惇之介 (1) 富山商高
6 12.15 加藤 慶朗 (1) 富山東高
7 12.43 杉原 健斗 (1) 八尾高
8 13.44 泉 颯太郎 (1) 富山高専B
DNS 稲土 太陽 (1) 富山中部高

男子少年B 100m 予選4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 前 諒哉 (1) 呉羽高
2 11.88 Q 西村 駿佑 (1) 上市高
3 11.89 q 藤城 卓馬 (1) 富山高専B
4 12.07 幅田 一翔 (1) 高岡工芸高
5 12.20 早借 陸 (1) 高岡商高
6 12.21 永野 敦士 (1) 富山中部高
7 12.46 大平 歩夢 (1) 新川高
8 12.59 箆伊 和人 (1) 富山工高
9 12.85 林 真輝 (1) 富山南高

男子少年B 100m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 長尾 彰高 (1) 砺波工高
2 11.94 Q 佐伯 恭汰楼 (1) 水橋高
3 11.96 石黒 雅舜 (1) 高岡高
4 12.53 杉田 優人 (1) 氷見高
5 12.64 竹端 健太朗 (1) 砺波高
6 12.66 小林 亮介 (1) 富山第一高
7 12.67 藤井 周平 (1) 南砺福光高
8 12.74 土井 蓮 (1) 上市高
DNS 杉政 秀哉 (1) 富山高

男子少年B 100m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 大畑 琉翔 (1) 桜井高
2 12.05 Q 山下 魁斗 (1) 水橋高
3 12.11 村瀬 雄也 (1) 砺波工高
4 12.61 尾崎 龍生 (1) 片山学園高
5 12.83 角地 駿汰 (1) 氷見高
6 12.87 勇伊 永遠 (1) 富山第一高
7 12.95 福田 竜也 (1) 石動高
8 13.16 高橋 慶多 (1) 富山西高
DNS 新敷 茉央 (1) 富山中部高

男子少年B 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 畠山 瑛紀 (1) 新川高
2 11.62 Q 柏 孔太 (1) 水橋高
3 12.04 田邊 葵 (1) 八尾高
4 12.10 石黒 竜旋 (1) 魚津工高
5 12.31 杉本 海翔 (1) 石動高
6 12.40 十文字 拓人 (1) 上市高
7 13.63 井上 紅陽 (1) 高岡第一高
DNS 村田 樹咲 (1) 富山第一高
DNS 齊藤 光希 (1) 富山高

男子少年B 100m 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 川形 海斗 (1) 龍谷富山高
2 11.92 Q 金井 蓮太郎 (1) 富山高
3 12.12 梅本 龍之介 (1) 呉羽高
4 12.50 岩松 里洋 (1) 富山西高
5 12.57 寒河 誠 (1) 富山第一高
6 13.29 山岸 遼生 (1) 八尾高
7 13.99 日 正也 (1) 富山工高
DNS 柏川 翼 (1) 砺波工高
DNS 廣野 翔太 (1) 入善高

男子少年B 100m 予選9組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 菊 悠太 (1) 片山学園高
2 11.87 Q 丸本 論時 (1) 水橋高
3 12.20 山岸 駿太 (1) 富山高
4 12.45 川平 冬亜 (1) 魚津工高
5 12.60 織田 勇哉 (1) 富山第一高
6 12.70 喜多 賢 (1) 富山いずみ高
7 12.81 清水 拓海 (1) 砺波工高
8 12.89 池田 じゅんじ (1) 高岡工芸高
DNS 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高

男子少年B 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 水木 光之進 (1) 砺波高
2 11.51 Q 加藤 悠人 (1) 龍谷富山高
3 11.99 護摩堂 一鷹 (1) 魚津高
4 12.17 永瀬 朔也 (1) 八尾高
5 12.45 大久保 匠 (1) 富山高専B
DNS 高井 水 (1) 富山中部高
DNS 村井 黎星 (1) 福岡高
DNS 中島 健汰 (1) 高岡商高
DNS 髙木 真央 (1) 石動高

男子少年B 100m 予選11組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 池森 新大 (1) 新川高
2 11.80 Q 有沢 脩人 (1) 富山商高
3 12.21 早川 大貴 (1) 水橋高
4 12.52 蒲田 剣士 (1) 高岡南高
5 12.53 杉本 優生 (1) 高岡商高
6 12.54 室山 友哉 (1) 富山南高
7 13.18 一前 成輔 (1) 南砺福光高
DNS 木村 颯斗 (1) 富山中部高
DNS 坂東 大地 (1) 富山高

男子少年B 100m 予選12組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 濱田 悠暉 (1) 新川高
2 11.74 Q 片原 廉登 (1) 富山南高
3 11.96 田中 颯 (1) 桜井高
4 12.26 下村 秀太 (1) 水橋高
5 12.36 窪喜 竜樹 (1) 富山工高
6 12.65 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
7 12.87 京坂 爽良 (1) 富山第一高
8 13.04 廣川 嘉一 (1) 南砺福光高
DNS 森 俊輔 (1) 八尾高

男子少年B 100m 予選13組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 吉本 樹 (1) 富山南高
2 11.72 Q 平野 邑征 (1) 富山高専B
3 11.93 q 林 真吾 (1) 高岡商高
4 11.94 q 吉田 朗人 (1) 南砺福野高
5 12.06 近藤 嵐 (1) 水橋高
6 12.09 大納 涼雅 (1) 大門高
7 12.71 中森 優輝 (1) 小杉高
8 12.86 井口 結月 (1) 南砺福光高
9 12.99 木下 大悟 (1) 桜井高

男子少年B 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 瀧本 喬介 (1) 龍谷富山高
2 11.87 Q 佐野 翔吾 (1) 高岡商高
3 12.12 石政 駿佑 (1) 水橋高
4 12.12 岡田 虎之介 (1) 富山第一高
5 12.21 中川 幸弘 (1) 大門高
6 12.39 濱田 光祐 (1) 魚津高
7 12.59 秀永 涼介 (1) 入善高
8 13.14 南保 駿介 (1) 南砺福光高
DNS 佃 陽人 (1) 新川高

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 根建 岬大 (1) 富山南高
2 11.56 Q 菊 悠太 (1) 片山学園高
3 11.58 川形 海斗 (1) 龍谷富山高
4 11.59 柏 孔太 (1) 水橋高
5 11.73 平野 邑征 (1) 富山高専B
6 11.81 金井 蓮太郎 (1) 富山高
7 11.92 吉田 朗人 (1) 南砺福野高
8 12.02 沢出 朋耶 (1) 富山いずみ高

男子少年B 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 濱田 悠暉 (1) 新川高
2 11.43 Q 加藤 悠人 (1) 龍谷富山高
3 11.61 池森 新大 (1) 新川高
4 11.76 長尾 彰高 (1) 砺波工高
5 11.87 杉澤 光流 (1) 高岡南高
6 12.00 佐伯 恭汰楼 (1) 水橋高
7 12.05 南 太智 (1) 南砺福光高
8 12.18 西村 駿佑 (1) 上市高

男子少年B 100m 準決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 吉田 颯 (1) 富山南高
2 11.56 Q 畠山 瑛紀 (1) 新川高
3 11.57 吉本 樹 (1) 富山南高
4 11.70 片原 廉登 (1) 富山南高
5 11.86 田口 魁星 (1) 高岡工芸高
6 11.89 佐野 翔吾 (1) 高岡商高
7 11.90 林 真吾 (1) 高岡商高
DNS 大畑 琉翔 (1) 桜井高

男子少年B 100m 準決勝4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 水木 光之進 (1) 砺波高
2 11.52 Q 瀧本 喬介 (1) 龍谷富山高
3 11.78 有沢 脩人 (1) 富山商高
4 11.80 前 諒哉 (1) 呉羽高
5 11.86 高木 大征 (1) 富山商高
6 11.93 丸本 論時 (1) 水橋高
7 12.02 山下 魁斗 (1) 水橋高
8 12.13 藤城 卓馬 (1) 富山高専B

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 加藤 悠人 (1) 龍谷富山高
11.82 畠山 瑛紀 (1) 新川高
11.73 菊 悠太 (1) 片山学園高
11.50 根建 岬大 (1) 富山南高
11.40 濱田 悠暉 (1) 新川高
11.66 吉田 颯 (1) 富山南高
11.48 水木 光之進 (1) 砺波高
11.59 瀧本 喬介 (1) 龍谷富山高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.60 川上 玄 (1) 魚津高
2 9:56.92 宮﨑 大武 (1) 南砺福光高
3 9:58.79 五嶋 諒士 (1) 砺波高
4 9:59.09 越村 承太郎 (1) 砺波高
5 10:03.23 古野 翔梧 (1) 新川高
6 10:09.00 中村 光 (1) 高岡第一高
7 10:15.63 栗原 叶 (1) 富山第一高
8 10:24.90 近川 健太 (1) 南砺福野高
9 10:29.36 小林 翼 (1) 高岡高
10 10:36.20 島 賢太 (1) 砺波工高
11 10:51.95 宮本 珠羽 (1) 八尾高
12 10:56.05 浜田 淳史 (1) 高岡工芸高
13 11:06.20 青山 光樹 (1) 呉羽高
14 11:12.91 有磯 真央 (1) 新川高
15 11:17.07 稲垣 清純 (1) 南砺福野高
16 11:18.22 堀 大智 (1) 富山高
17 11:31.53 稲崎 雄一郎 (1) 新川高
DNS 松田 飛鳥 (1) 南砺福野高
DNS 中田 峻輔 (1) 富山東高
DNS 高井 水 (1) 富山中部高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.62 稲塚 大祐 (1) 高岡向陵高
2 9:28.20 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
3 9:41.85 宮崎 堅人 (1) 新川高
4 9:44.47 下坂 虎之介 (1) 桜井高
5 9:46.36 今田 翔 (1) 龍谷富山高
6 9:55.30 永田 駿斗 (1) 龍谷富山高
7 9:56.73 原 泰成 (1) 高岡向陵高
8 10:03.18 木山 翼 (1) 高岡高
9 10:05.63 松田 青空 (1) 高岡向陵高
10 10:11.19 澤 佑馬 (1) 富山中部高
11 10:19.53 中西 颯 (1) 南砺福野高
12 10:26.63 吉田 大葵 (1) 南砺福光高
13 10:34.04 出町 凌靖 (1) 高岡第一高
14 10:39.23 野明 高汰 (1) 高岡南高
15 10:43.11 松木 颯冴 (1) 氷見高
16 10:43.28 村西 隼祈 (1) 新湊高
17 11:19.97 森岡 飛向 (1) 富山第一高
18 11:46.85 佐川 達己 (1) 新川高
19 12:23.66 山林 友也 (1) 新川高
DNS 中山 雄介 (1) 南砺福野高
DNS 杉本 諒太 (1) 南砺福野高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.44 +1.3 寺崎 颯葵 (1) 水橋高
2 6.31 +1.2 吉田 朗人 (1) 南砺福野高
3 6.07 +2.3 加藤 慶朗 (1) 富山東高
4 5.95 +1.8 松浦 悠太 (1) 南砺福野高
5 5.91 +0.9 魚浦 凌河 (1) 龍谷富山高
6 5.91 +2.0 平野 邑征 (1) 富山高専B
7 5.80 +2.9 箆伊 和人 (1) 富山工高
8 5.77 +0.2 金川 明仁 (1) 富山中部高
9 5.62 +2.1 吉房 柊 (1) 桜井高
10 5.60 +2.6 丸本 論時 (1) 水橋高
11 5.58 +0.8 杉本 遼太 (1) 高岡高
12 5.54 +2.3 早借 陸 (1) 高岡商高
13 5.51 +1.9 西村 駿佑 (1) 上市高
14 5.41 +0.8 加藤 蒼樹 (1) 龍谷富山高
15 5.35 +1.6 永野 敦士 (1) 富山中部高
16 5.30 +1.3 神埜 湧音 (1) 氷見高
NM 水木 光之進 (1) 砺波高
NM 京坂 爽良 (1) 富山第一高
NM 福田 竜也 (1) 石動高
NM 南保 駿介 (1) 南砺福光高
NM 清水 太陽 (1) 富山東高
NM 東海 大智 (1) 氷見高
NM 藤城 卓馬 (1) 富山高専B
NM 長濱 大和 (1) 富山東高
NM 小林 亮介 (1) 富山第一高
NM 黒田 健太 (1) 富山高
NM 織田 勇哉 (1) 富山第一高
NM 升方 直人 (1) 魚津工高
NM 樋口 紘大 (1) 砺波高
NM 一前 成輔 (1) 南砺福光高
NM 清涼 雅也 (1) 上市高
NM 岡田 虎之介 (1) 富山第一高
NM 釣谷 優太 (1) 富山高
NM 黒澤 望 (1) 富山中部高
NM 川平 冬亜 (1) 魚津工高
NM 井口 結月 (1) 南砺福光高
NM 藤井 陽斗 (1) 高岡第一高
NM 河合 陽哉 (1) 砺波高
NM 田畑 僚大 (1) 高岡工芸高
NM 日 正也 (1) 富山工高
NM 田口 魁星 (1) 高岡工芸高
NM 髙木 真央 (1) 石動高
DNS 梅本 龍之介 (1) 呉羽高
DNS 荒引 輝 (1) 魚津工高
DNS 杉政 秀哉 (1) 富山高
DNS 辻野 統也 (1) 高岡第一高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 南 太智 (1) 南砺福光高
2 10.69 田島 海地 (1) 富山工高
3 10.58 宮崎 巧郎 (1) 高岡高
4 10.43 土田 真成 (1) 高岡工芸高
5 10.42 前田 皓弐 (1) 高岡工芸高
6 10.13 波多 舜生 (1) 南砺福光高
7 9.51 川口 高明 (1) 水橋高
8 9.48 廣川 翔 (1) 新川高
9 8.68 池田 じゅんじ (1) 高岡工芸高
10 8.29 廣川 嘉一 (1) 南砺福光高
11 8.16 岩田 拓人 (1) 高岡工芸高
12 8.15 砂原 功武 (1) 富山高専B
NM 小林 翼 (1) 高岡高
NM 水野 諭一 (1) 富山工高
NM 日尾 陸人 (1) 富山高専B
NM 稲泉 裕人 (1) 富山工高
NM 陰島 慎助 (1) 高岡南高
NM 荻田 利久 (1) 魚津工高
NM 源 介斗 (1) 上市高
NM 数井 脩吾 (1) 富山工高
NM 上瀧 陽生 (1) 富山東高
DNF 森 結士 (1) 魚津工高
DNS 前花 一太 (1) 大門高
DNS 杉本 拓海 (1) 高岡工芸高
DNS 富岡 春気 (1) 大門高
DNS 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高
DNS 金道 拓馬 (1) 魚津工高
DNS 浜谷 一也 (1) 富山中部高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.19 早川 悠也 (2) 高岡高
2 2:00.54 松本 健吾 (2) 水橋高
3 2:00.81 越野 レオ (2) 高岡高
4 2:01.13 奥村 一貴 (2) 富山第一高
5 2:01.48 岩田 健吾 (3) 桜井高
6 2:01.95 元藤 大耀 (2) 富山高
7 2:04.10 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
8 2:04.80 杉本 諒太 (1) 南砺福野高

男子少年共通 800m 準決勝

男子少年共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.79 Q 松本 健吾 (2) 水橋高
2 2:02.35 Q 奥村 一貴 (2) 富山第一高
3 2:02.38 Q 岩田 健吾 (3) 桜井高
4 2:02.60 Q 元藤 大耀 (2) 富山高
5 2:06.64 石﨑 陽来 (2) 砺波高
6 2:09.26 濱 新太 (2) 富山高専B
7 2:10.07 岩崎 陽生 (1) 魚津高
8 2:10.75 藤井 大樹 (2) 福岡高

男子少年共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.81 Q 早川 悠也 (2) 高岡高
2 2:01.36 Q 越野 レオ (2) 高岡高
3 2:01.66 Q 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
4 2:05.42 Q 杉本 諒太 (1) 南砺福野高
5 2:06.11 木村 颯斗 (1) 富山中部高
6 2:08.78 齋藤 駿太 (2) 富山中部高
7 2:09.65 冨田 琉生 (1) 南砺福野高
8 2:11.18 福島 佑太 (2) 高岡南高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.61 Q 越野 レオ (2) 高岡高
2 2:05.80 q 木村 颯斗 (1) 富山中部高
3 2:08.28 高縁 心 (2) 桜井高
4 2:15.32 中島 光優 (2) 砺波高
5 2:19.32 山本 悠月 (2) 富山工高
6 2:32.44 青木 晴渡 (1) 上市高
DNS 長尾 大輝 (3) 高岡向陵高
DNS 豊岡 稜也 (2) 不二越工高

男子少年共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.25 Q 早川 悠也 (2) 高岡高
2 2:07.60 q 齋藤 駿太 (2) 富山中部高
3 2:17.39 浅井 航 (2) 富山南高
4 2:20.13 渡部 天馬 (2) 富山第一高
5 2:20.75 村西 隼祈 (1) 新湊高
6 2:29.50 吉倉 優太 (1) 入善高
DNS 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
DNS 中村 光佑 (2) 高岡西高

男子少年共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.21 Q 奥村 一貴 (2) 富山第一高
2 2:06.72 q 石﨑 陽来 (2) 砺波高
3 2:09.10 河原 拓哉 (1) 呉羽高
4 2:09.39 近藤 嵐 (1) 水橋高
5 2:12.99 豊島 昇 (1) 富山工高
6 2:15.83 林 翔永 (1) 上市高
7 2:20.85 道徳 亮太 (1) 小杉高
DNS 三箇 友紘 (1) 大門高

男子少年共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.17 Q 福島 佑太 (2) 高岡南高
2 2:06.44 q 杉本 諒太 (1) 南砺福野高
3 2:08.13 宮﨑 大武 (1) 南砺福光高
4 2:12.65 永原 武 (2) 富山第一高
5 2:15.53 中島 陸人 (1) 高岡高
DNS 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
DNS 新敷 茉央 (1) 富山中部高
DNS 奥村 颯太 (2) 呉羽高

男子少年共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.15 Q 松本 健吾 (2) 水橋高
2 2:07.63 q 濱 新太 (2) 富山高専B
3 2:12.63 越村 承太郎 (1) 砺波高
4 2:16.99 松井 晟進 (2) 富山中部高
5 2:17.36 石﨑 暁士 (2) 南砺福野高
6 2:20.31 中嶋 啓太 (2) 富山いずみ高
7 2:30.44 吉江 隆 (2) 不二越工高
8 2:44.50 石原 直哉 (1) 上市高

男子少年共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.27 Q 元藤 大耀 (2) 富山高
2 2:07.44 q 冨田 琉生 (1) 南砺福野高
3 2:10.06 舟塚 侑矢 (1) 高岡南高
4 2:10.12 五嶋 諒士 (1) 砺波高
5 2:10.41 吉田 大葵 (1) 南砺福光高
6 2:16.15 栗原 叶 (1) 富山第一高
7 2:20.41 矢野 颯士 (1) 高岡高
DNS 東山 静也 (3) 高岡向陵高

男子少年共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.17 Q 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
2 2:05.32 q 藤井 大樹 (2) 福岡高
3 2:07.31 q 岩崎 陽生 (1) 魚津高
4 2:08.40 村井 善 (1) 富山工高
5 2:08.64 中濱 大空 (2) 富山第一高
6 2:19.26 山田 悠人 (1) 高岡工芸高
7 2:21.22 稲垣 清純 (1) 南砺福野高
8 2:21.28 源 介斗 (1) 上市高

男子少年共通 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.94 Q 岩田 健吾 (3) 桜井高
2 2:07.93 吉倉 陽希 (1) 富山高専B
3 2:09.43 五社 一心 (2) 砺波高
4 2:15.44 平澤 隼輔 (2) 魚津高
5 2:18.96 長谷川 壮大 (1) 魚津工高
6 2:22.45 茂利 篤暉 (2) 富山工高
7 2:23.33 泉 祐生 (2) 高岡高
8 2:29.38 中山 雄介 (1) 南砺福野高

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 高木 大征 (1) 富山商高
2 15.92 Q 水島 寧勇 (2) 新川高
3 16.18 q 川形 海斗 (1) 龍谷富山高
4 19.25 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
5 19.88 山口 侑作 (2) 高岡高
6 20.42 藤井 周平 (1) 南砺福光高
DNS 古西 真旺 (2) 水橋高

男子少年共通 110mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 荒井 郁人 (2) 龍谷富山高
2 16.15 Q 石政 駿佑 (1) 水橋高
3 16.63 q 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
4 17.05 中島 健汰 (1) 高岡商高
5 17.35 中尾 惇之介 (1) 富山商高
6 18.29 尾崎 龍生 (1) 片山学園高
7 19.10 木山 翼 (1) 高岡高

男子少年共通 110mH 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q NGR 林 優雅 (2) 富山商高
2 15.49 Q 土原 優太 (2) 砺波高
3 16.81 栗田 侑弥 (2) 富山南高
4 17.25 溝口 司 (2) 高岡南高
5 19.70 土井 蓮 (1) 上市高
6 19.89 杉本 海翔 (1) 石動高
DQ T8 杉森 建介 (1) 龍谷富山高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 NGR 林 優雅 (2) 富山商高
2 15.08 高木 大征 (1) 富山商高
3 15.14 荒井 郁人 (2) 龍谷富山高
4 15.37 土原 優太 (2) 砺波高
5 15.40 水島 寧勇 (2) 新川高
6 15.74 川形 海斗 (1) 龍谷富山高
7 16.33 石政 駿佑 (1) 水橋高
8 16.82 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:39.53 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高
2 24:18.76 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山高
3 24:35.10 荒川 朋輝 (2) 富山中部高
4 27:52.37 浜谷 一也 (1) 富山中部高
5 27:57.93 藤井 心太朗 (2) 高岡高
DQ W2 大井 洸樹 (2) 高岡高
DQ W2 澤 佑馬 (1) 富山中部高
DQ TB 荒木 滉介 (1) 富山中部高
DQ W2 小紙 快斗 (1) 富山中部高
DQ TB 横井 雅哉 (2) 砺波工高
DNS 宮前 稜平 (3) 新川高
DNS 稲土 太陽 (1) 富山中部高
DNS 中島 如惟 (1) 富山中部高
DNS 松下 侑磨 (1) 八尾高
DNS 小町 帝凱 (2) 砺波工高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山高
2 1.90 曽場 建太 (3) 富山高専B
3 1.85 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
4 1.85 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
5 1.85 佐竹 克生 (2) 水橋高
6 1.80 平野 邑征 (1) 富山高専B
7 1.75 藤元 駿生 (1) 水橋高
8 1.75 濱田 悠暉 (1) 新川高
9 1.75 能澤 圭輔 (1) 富山高
10 1.75 川越 椋太 (1) 大門高
11 1.70 西村 智希 (2) 南砺福野高
NM 御福 昴大 (1) 富山工高
NM 泉野 杏介 (1) 富山東高
NM 澤井 陽音 (1) 魚津工高
NM 安田 颯人 (1) 富山東高
NM 朝倉 慧士 (1) 魚津工高
NM 山口 綾斗 (2) 富山商高
NM 伏見 紘斗 (1) 富山商高
NM 成田 匠吾 (1) 魚津工高
DNS 牧 星 (1) 砺波工高
DNS 加賀谷 聖弥 (1) 高岡商高
DNS 法野 悠人 (1) 南砺福光高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 +0.5 川口 陽南太 (3) 富山高専B
2 13.32 +0.6 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山高
3 13.11 +2.7 荒木 智仁 (2) 片山学園高
4 13.08 +1.4 杉本 翼 (3) 富山商高
5 12.82 +0.1 谷口 響 (3) 入善高
6 12.82 +0.8 青木 龍樹 (2) 新川高
7 12.64 +0.7 嶋崎 凌 (3) 富山高専B
8 12.43 +0.9 上庄 貴也 (2) 富山商高
9 12.34 +1.6 田村 莉旺 (2) 富山商高
10 12.13 +0.7 金川 明仁 (1) 富山中部高
11 12.02 +2.7 石田 賢太郎 (3) 龍谷富山高
12 11.76 +0.6 荒川 航樹 (2) 桜井高
13 11.73 +0.2 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
14 11.66 +0.5 土原 優太 (2) 砺波高
15 11.65 +0.9 齋藤 樹 (2) 富山高専B
16 11.32 +0.5 寺林 優 (2) 富山南高
17 11.12 +1.1 江本 浩 (2) 富山南高
NM 吉房 柊 (1) 桜井高
NM 田畑 優真 (2) 上市高
NM 矢田 光 (1) 龍谷富山高
DNS 志鷹 宏太郎 (3) 富山商高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 NGR 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 40.79 五十野 陽太 (2) 高岡南高
3 36.28 嶋田 拓真 (1) 砺波工高
4 35.37 河原 志穏 (2) 砺波工高
5 34.76 山本 聖音 (2) 富山商高
6 31.34 石川 新 (2) 福岡高
7 27.58 福田 健翔 (2) 富山高専B
8 27.38 臼澤 皓正 (2) 富山商高
9 26.30 西川 光貴 (2) 砺波工高
10 26.02 浜谷 優汰 (1) 高岡工芸高
11 25.56 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
12 25.13 澤井 淳太 (2) 龍谷富山高
13 25.07 大野 耀太 (1) 砺波工高
14 24.94 宮崎 巧郎 (1) 高岡高
15 24.85 石浦 雄大 (2) 高岡南高
16 24.38 菊井 遼 (2) 入善高
17 23.54 大坪 駿介 (2) 八尾高
18 22.87 安達 諒一 (2) 高岡商高
NM 荻田 利久 (1) 魚津工高
NM 青木 颯矢 (1) 八尾高
NM 山森 晶介 (2) 高岡工芸高
NM 土田 真成 (1) 高岡工芸高
NM 二野井 翔汰 (1) 砺波工高
NM 川口 高明 (1) 水橋高
DNS 大伴 一志 (3) 南砺福光高
DNS 砂原 功武 (1) 富山高専B

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 金田 華実 (3) 富山大
2 13.29 池田 美貴 A.C.TOYAMA
3 13.49 唐島田 ほたる SP-HOPE
4 14.03 水上 真菜 (4) 富山高専A
DNS 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大
DNS 杉澤 美帆 (3) 富山大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 杉澤 美帆 (3) 富山大

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.18 宇埜 史歩理 (3) 富山大
2 1:07.92 今 桃子 (2) 富山大
DNS 西田 可奈子 (3) 駿河台大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:36.41 岩﨑 美暖 (2) 富山中部高
2 30:29.77 大井 萌香 (2) 高岡南高
3 32:38.23 新家 舞優 (2) 氷見高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 岩田 栞 (4) 金沢星稜大
2 1.62 山田 佑香 (3) 金沢星稜大
3 1.62 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
4 1.45 西川 瑞佳 (2) 富山高専B
NM 吉野 愛佑美 (2) 新湊高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 堀 美由希 (2) 高岡工芸高
2 2.60 開発 百花 (2) 高岡工芸高
3 2.50 森 淨香 (2) 砺波高
4 2.20 紙井 美希 (2) 福岡高
5 2.10 丸箸 里奈 (2) 富山高
NM 村山 実優 (2) 富山中部高
NM 高橋 菜緒 (2) 福岡高

女子成年 砲丸投 決勝

女子成年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.43 飯野 結貴 (4) 富山高専A

女子成年 円盤投 決勝

女子成年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.24 飯野 結貴 (4) 富山高専A
2 22.55 宮本 カロリーナ YKK

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 13.37 小島 愛結 (2) 富山中部高
3 13.38 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
4 13.55 浜田 袈愛 (2) 上市高
5 13.56 西尾 帆華 (2) 大門高
6 14.02 木戸 彩華 (2) 南砺福野高
7 16.62 高橋 菜緒 (2) 福岡高
DNS 廣瀨 友香 (2) 高岡南高

女子少年A 100m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 12.92 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
3 13.24 大野 舞 (2) 富山商高
4 13.27 釣 安佐奈 (2) 水橋高
5 13.49 野島 海花 (2) 富山いずみ高
6 13.85 石田 歩華 (2) 新川高
7 16.01 上蓑 千穂 (2) 石動高
DNS 栗嶋 祐里菜 (2) 高岡西高

女子少年A 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
2 12.64 q 野村 来羽 (2) 富山商高
3 12.75 q 平島 愛唯 (2) 高岡商高
4 13.36 松村 愛結 (2) 水橋高
5 13.62 加藤 梨乃 (2) 水橋高
6 14.33 棚田 朱音 (2) 高岡南高
7 14.37 森 小晴 (2) 富山いずみ高
8 14.98 紙井 美希 (2) 福岡高

女子少年A 100m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 13.27 杉谷 望来 (2) 福岡高
3 13.44 西島 彩乃 (2) 魚津高
4 13.55 開発 百花 (2) 高岡工芸高
5 13.71 中川 彩花 (2) 富山いずみ高
6 13.92 池畑 祐未依 (2) 水橋高
7 14.06 多賀 輝 (2) 富山中部高
8 14.66 中嶋 七海 (2) 高岡南高
9 17.80 竹中 美結 (2) 石動高

女子少年A 100m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
2 12.79 q 永原 李々花 (2) 水橋高
3 13.16 杉林 余吏絵 (2) 高岡商高
4 13.45 多倉 瑠衣 (2) 富山東高
5 14.06 泉田 香音 (2) 高岡高
6 14.18 扇谷 香伯 (2) 上市高
7 14.61 中村 ほのか (2) 福岡高
DNS 中川 笑里 (2) 石動高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
2 12.49 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 12.55 野村 来羽 (2) 富山商高
4 12.56 新鞍 莉音 (3) 水橋高
5 12.60 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
6 12.63 永原 李々花 (2) 水橋高
7 12.67 平島 愛唯 (2) 高岡商高
8 12.70 下村 夏紀 (3) 呉羽高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 1:02.97 q 藤田 萌 (2) 富山商高
3 1:03.94 西村 ますみ (2) 氷見高
4 1:05.17 西島 彩乃 (2) 魚津高
5 1:07.62 松川 日向子 (2) 上市高
6 1:12.30 泉田 香音 (2) 高岡高
DNS 廣瀨 友香 (2) 高岡南高
DNS 本多 咲絢 (2) 富山第一高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 Q 小島 愛結 (2) 富山中部高
2 1:03.91 q 宮本 優希 (2) 氷見高
3 1:07.62 福本 翠月 (2) 龍谷富山高
4 1:08.99 西本 朱里 (2) 高岡高
5 1:13.40 石坂 日奈子 (2) 富山西高
DNS 南條 晴香 (2) 富山第一高
DNS 山本 悠里 (2) 呉羽高
DNS 石坂 愛美 (2) 富山南高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 Q 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
2 1:01.44 q 山下 詩乃 (2) 富山高
3 1:04.14 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
4 1:07.28 杉下 琴音 (2) 氷見高
5 1:12.76 髙玉 夢乃 (2) 福岡高
DNS 大井 萌香 (2) 高岡南高
DNS 立浪 萌夏 (2) 高岡商高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.78 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 1:02.40 q 富田 果琳 (2) 呉羽高
3 1:05.24 村中 史歩 (2) 氷見高
4 1:06.12 多賀 輝 (2) 富山中部高
5 1:08.61 田伏 陽奈 (2) 桜井高
6 1:10.05 岩井 沙樹 (2) 福岡高
7 1:12.67 中嶋 七海 (2) 高岡南高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 1:00.54 山下 詩乃 (2) 富山高
3 1:01.03 廣田 百世 (2) 呉羽高
4 1:01.48 藤田 萌 (2) 富山商高
5 1:02.59 小島 愛結 (2) 富山中部高
6 1:03.24 宮本 優希 (2) 氷見高
7 1:03.92 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
8 1:04.30 富田 果琳 (2) 呉羽高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.70 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
2 11:28.80 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
3 11:44.65 福田 菜々子 (2) 砺波高
4 11:50.32 澤田 侑依 (2) 富山南高
5 12:26.43 山下 知恵 (2) 高岡高
6 13:13.49 山本 歩美 (2) 八尾高
7 13:30.65 畑岸 杏奈 (2) 魚津高
DNS 廣瀬 晴 (2) 魚津高

女子少年A 100mH 予選

女子少年A 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
2 16.10 Q 萩中 七海 (2) 富山高専B
3 16.22 Q 中島 望裕 (2) 南砺福野高
4 16.96 q 米山 雪愛 (2) 入善高
5 18.51 棚田 朱音 (2) 高岡南高
6 18.94 志摩 成美 (2) 福岡高

女子少年A 100mH 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 15.57 Q 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
3 16.27 Q 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
4 17.66 q 石田 歩華 (2) 新川高
5 18.12 西本 朱里 (2) 高岡高
6 19.30 西本 真彩 (2) 小杉高

女子少年A 100mH 決勝

女子少年A 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 NGR 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 14.25 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
3 15.65 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
4 15.81 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
5 15.90 萩中 七海 (2) 富山高専B
6 16.40 中島 望裕 (2) 南砺福野高
7 16.94 石田 歩華 (2) 新川高
8 16.99 米山 雪愛 (2) 入善高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.33 河口 美優 (3) 富山商高
2 5.25 永原 李々花 (2) 水橋高
3 5.08 野村 来羽 (2) 富山商高
4 5.08 打林 依都季 (2) 呉羽高
5 5.01 寺山 可純 (2) 高岡高
6 4.89 鳥海 日海理 (3) 富山高専B
7 4.81 林 愛理 (3) 龍谷富山高
NM 松島 芽生 (2) 富山東高
NM 中村 ほのか (2) 福岡高
NM 木戸 彩華 (2) 南砺福野高
NM 杉谷 望来 (2) 福岡高
NM 森 小晴 (2) 富山いずみ高
NM 須川 采音 (2) 上市高
NM 中島 望裕 (2) 南砺福野高
DNS 下村 夏紀 (3) 呉羽高
DNS 山本 悠里 (2) 呉羽高
DNS 立花 潮莉 (2) 富山いずみ高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
2 13.81 Q 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
3 14.06 岡島 梨乃 (1) 入善高
4 14.22 津田 彩夏 (1) 高岡南高
5 14.74 安齊 彩香 (1) 上市高
6 16.02 林 ななみ (1) 福岡高
DNS 桐 香織 (1) 高岡商高
DNS 稲垣 萌々音 (1) 水橋高

女子少年B 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 石黒 楓佳 (1) 水橋高
2 13.20 Q 川上 紗季 (1) 富山商高
3 14.03 杉野 志帆 (1) 高岡高
4 14.56 太田 佳歩 (1) 富山いずみ高
5 14.56 清田 萌華 (1) 高岡南高
6 14.57 出村 佳愛 (1) 新川高
7 14.75 高松 未来 (1) 富山東高
DNF 伊藤 千菜 (1) 片山学園高

女子少年B 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 吉田 沙妃 (1) 水橋高
2 13.47 Q 廣島 祐希 (1) 富山中部高
3 13.51 q 堀井 小葵 (1) 呉羽高
4 14.15 坊 百花 (1) 高岡南高
5 14.49 松本 雪那 (1) 南砺福光高
6 15.38 新村 彩乃 (1) 上市高
DNS 中村 彩実 (1) 高岡西高
DNS 増川 菜月 (1) 高岡商高

女子少年B 100m 予選4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
2 13.62 Q 藤田 藍 (1) 水橋高
3 13.71 池上 優 (1) 片山学園高
4 14.10 杉林 愛成 (1) 八尾高
5 14.29 小林 奈月 (1) 富山東高
6 14.38 小谷内 真美 (1) 高岡南高
DNS 中村 彩音 (1) 新川高
DNS 田中 花音 (1) 高岡商高

女子少年B 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 髙畠 李奈 (1) 呉羽高
2 13.19 Q 竹島 夏希 (1) 富山商高
3 13.19 q 斉藤 香乃 (1) 水橋高
4 13.57 淵 遥馨 (1) 大門高
5 14.44 冨堂 帆南 (1) 南砺福光高
6 15.22 富田 ひより (1) 石動高
DNS 藤本 香那 (1) 富山中部高
DNS 井上 アレクサンドラ (1) 高岡商高

女子少年B 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 福島 沙帆 (1) 富山商高
2 12.95 Q 石原 優衣 (1) 水橋高
3 13.94 岡田 美空 (1) 入善高
4 14.20 浜木 佳菜 (1) 高岡南高
5 14.49 黒越 清香 (1) 片山学園高
6 14.70 本林 亜依奈 (1) 高岡西高
DNS 門村 花 (1) 富山中部高
DNS 松本 涼夏 (1) 八尾高

女子少年B 100m 予選7組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 石﨑 こはる (1) 呉羽高
2 13.67 Q 今井 叶 (1) 南砺福光高
3 13.79 福島 里菜 (1) 八尾高
4 13.85 松原 彩愛 (1) 水橋高
5 14.38 芳炭 真子 (1) 富山中部高
DNS 小林 美咲 (1) 富山西高
DNS 倉田 真希 (1) 高岡第一高

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 福島 沙帆 (1) 富山商高
2 12.86 Q 石原 優衣 (1) 水橋高
3 12.89 Q 髙畠 李奈 (1) 呉羽高
4 13.01 Q 石黒 楓佳 (1) 水橋高
5 13.13 竹島 夏希 (1) 富山商高
6 13.60 堀井 小葵 (1) 呉羽高
7 13.63 今井 叶 (1) 南砺福光高
8 13.65 藤田 藍 (1) 水橋高

女子少年B 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 石﨑 こはる (1) 呉羽高
2 12.83 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
3 13.19 Q 川上 紗季 (1) 富山商高
4 13.30 Q 斉藤 香乃 (1) 水橋高
5 13.38 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
6 13.68 廣島 祐希 (1) 富山中部高
7 13.97 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
DNS 吉田 沙妃 (1) 水橋高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 石﨑 こはる (1) 呉羽高
2 12.81 石原 優衣 (1) 水橋高
3 12.91 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
4 12.92 福島 沙帆 (1) 富山商高
5 13.05 髙畠 李奈 (1) 呉羽高
6 13.09 石黒 楓佳 (1) 水橋高
7 13.30 斉藤 香乃 (1) 水橋高
8 13.34 川上 紗季 (1) 富山商高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.99 Q 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
2 5:12.10 Q 上田 悠香子 (1) 高岡高
3 5:13.15 Q 城川 紗弥 (1) 富山高
4 5:14.60 Q 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
5 5:15.22 Q 境田 英真梨 (1) 富山工高
6 5:18.85 髙見 藍梨 (1) 龍谷富山高
7 5:23.43 野嶽 なごみ (1) 高岡南高
8 5:24.37 神下 知子 (1) 砺波高
9 5:29.16 四柳 沙彩 (1) 呉羽高
10 5:29.27 金丸 莉子 (1) 富山南高
11 5:36.74 坂本 鈴菜 (1) 富山中部高
12 5:37.40 伏見 奏楽 (1) 氷見高
13 5:41.87 福岡 美佑 (1) 高岡高
14 5:47.98 松浦 愛佳 (1) 呉羽高
15 5:54.16 宮川 理琴 (1) 高岡西高
16 6:06.81 山本 美紀 (1) 高岡南高
17 6:33.57 石元 楓 (1) 八尾高
DNS 多賀 那奈 (1) 富山南高
DNS 横田 愛梨 (1) 富山南高

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 Q 畑 麗美華 (1) 南砺福野高
2 17.13 Q 吉田 沙妃 (1) 水橋高
3 17.71 Q 杉野 志帆 (1) 高岡高
4 18.07 q 津田 彩夏 (1) 高岡南高
5 18.52 岡島 梨乃 (1) 入善高
DNS 井尻 理瑚 (3) 芝園中

女子少年B 100mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 直井 保乃花 (1) 富山高専B
2 14.97 Q 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
3 17.26 Q 金子 真碧 (1) 新湊高
4 17.79 q 浜木 佳菜 (1) 高岡南高
5 19.37 今井 叶 (1) 南砺福光高
DNS 桐 香織 (1) 高岡商高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 直井 保乃花 (1) 富山高専B
2 15.18 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
3 16.34 吉田 沙妃 (1) 水橋高
4 17.17 畑 麗美華 (1) 南砺福野高
5 17.41 杉野 志帆 (1) 高岡高
6 17.54 金子 真碧 (1) 新湊高
7 17.63 津田 彩夏 (1) 高岡南高
8 18.06 浜木 佳菜 (1) 高岡南高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 福島 沙帆 (1) 富山商高
2 5.17 石﨑 こはる (1) 呉羽高
3 5.07 石黒 葵 (1) 砺波高
4 4.70 吉田 沙妃 (1) 水橋高
NM 小谷内 真美 (1) 高岡南高
NM 岡田 美空 (1) 入善高
NM 竹島 夏希 (1) 富山商高
NM 杉林 愛成 (1) 八尾高
NM 松本 雪那 (1) 南砺福光高
NM 荒井 涼花 (1) 富山東高
NM 森 陽菜代 (1) 小杉高
NM 松浦 愛佳 (1) 呉羽高
NM 成瀬 光里 (1) 八尾高
NM 堀井 小葵 (1) 呉羽高
NM 冨堂 帆南 (1) 南砺福光高
NM 本林 亜依奈 (1) 高岡西高
NM 中川 南英 (1) 富山南高
NM 廣島 祐希 (1) 富山中部高
NM 北喜 理桜 (1) 富山東高
DNS 松木 萌結 (1) 八尾高
DNS 稲垣 萌々音 (1) 水橋高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.35 Q 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 2:25.25 q 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
3 2:30.26 q 城川 紗弥 (1) 富山高
4 2:30.75 松原 彩愛 (1) 水橋高
5 2:35.93 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
6 2:48.33 山下 知恵 (2) 高岡高
7 2:53.31 宮川 理琴 (1) 高岡西高
8 3:17.19 竹中 美結 (2) 石動高
DNS 藤本 香那 (1) 富山中部高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.06 Q 藤田 藍 (1) 水橋高
2 2:29.48 q 柴山 吹雪 (2) 桜井高
3 2:34.36 野村 奈央 (2) 南砺福野高
4 2:35.19 加藤 優里 (1) 八尾高
5 2:40.61 森井 結衣子 (1) 富山高
6 2:45.54 本田 聖李奈 (2) 富山西高
7 2:54.77 沖 梓沙 (1) 高岡第一高
DNS 増田 彩乃 (2) 高岡高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.10 Q 大島 美吹 (2) 八尾高
2 2:28.19 q 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
3 2:35.46 福田 菜々子 (2) 砺波高
4 2:35.84 林 愛華 (2) 富山東高
5 2:40.64 清水 葵 (2) 高岡西高
6 2:43.53 髙玉 夢乃 (2) 福岡高
DNF 前 風花 (2) 氷見高
DNF 寺松 瑞夏 (2) 富山南高

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.83 Q 神下 加奈子 (2) 砺波高
2 2:30.29 野嶽 なごみ (1) 高岡南高
3 2:34.24 松川 日向子 (2) 上市高
4 2:36.17 竹内 愛菜 (1) 大門高
5 2:41.16 朝山 祐佳 (1) 南砺福野高
6 2:48.44 坂田 息吹 (2) 福岡高
7 2:55.00 髙瀨 舞 (2) 石動高
DNS 泉 有蘭 (3) 龍谷富山高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.43 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 2:20.68 神下 加奈子 (2) 砺波高
3 2:26.87 大島 美吹 (2) 八尾高
4 2:28.65 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
5 2:29.74 藤田 藍 (1) 水橋高
6 2:34.48 城川 紗弥 (1) 富山高
7 2:34.88 柴山 吹雪 (2) 桜井高
DNS 舘田 英里香 (2) 南砺福野高

女子少年共通 400mH 予選

女子少年共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:08.63 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 1:09.81 Q 寺山 可純 (2) 高岡高
4 1:14.38 q 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
5 1:16.41 丸山 依織 (2) 氷見高
6 1:17.82 富田 果琳 (2) 呉羽高
7 1:19.00 岩井 沙樹 (2) 福岡高

女子少年共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.88 Q 西村 ますみ (2) 氷見高
2 1:11.45 Q 釣 安佐奈 (2) 水橋高
3 1:12.04 Q 中村 さくら (2) 富山商高
4 1:15.59 q 田伏 陽奈 (2) 桜井高
5 1:23.50 志摩 成美 (2) 福岡高
DNS 畑岸 杏奈 (2) 魚津高

女子少年共通 400mH 決勝

女子少年共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:06.51 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 1:08.10 寺山 可純 (2) 高岡高
4 1:08.56 西村 ますみ (2) 氷見高
5 1:12.96 釣 安佐奈 (2) 水橋高
6 1:16.29 田伏 陽奈 (2) 桜井高
7 1:18.56 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
DNS 中村 さくら (2) 富山商高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 NGR 大西 里奈 (3) 富山いずみ高
2 10.82 石﨑 こはる (1) 呉羽高
3 10.45 下村 夏紀 (3) 呉羽高
4 10.44 林 愛理 (3) 龍谷富山高
5 10.18 森 小晴 (2) 富山いずみ高
6 10.08 麻生 佳那 (2) 富山高専B
7 10.04 大野 舞 (2) 富山商高
8 9.99 関口 陽菜 (2) 魚津高
9 9.25 須川 采音 (2) 上市高
10 9.11 黒越 清香 (1) 片山学園高
DNS 山本 悠里 (2) 呉羽高
DNS 中川 南英 (1) 富山南高
DNS 河口 美優 (3) 富山商高
DNS 佐藤 玲奈 (3) 上市高
DNS 伊藤 千菜 (1) 片山学園高

女子少年共通 砲丸投 決勝

女子少年共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 草塩 はな (3) 高岡南高
2 11.22 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
3 10.10 谷田 優香 (1) 高岡商高
4 9.24 佐々木 志帆 (2) 片山学園高
5 8.73 湯浅 華蓮 (2) 南砺福光高
6 8.37 吉國 里菜 (2) 高岡高
7 7.83 山本 実果 (1) 砺波高
8 7.34 伊藤 藍里 (2) 高岡南高
9 6.54 臼井 実琴 (2) 新湊高
10 6.40 野村 美由紀 (1) 高岡南高
11 5.97 瀧田 乃愛 (1) 大門高

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 草塩 はな (3) 高岡南高
2 34.57 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
3 32.85 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
4 30.34 吉國 里菜 (2) 高岡高
5 28.88 谷田 優香 (1) 高岡商高
6 28.41 湯浅 華蓮 (2) 南砺福光高
7 27.47 伊藤 藍里 (2) 高岡南高
8 22.57 大門 琴亜 (2) 氷見高
9 20.57 野村 美由紀 (1) 高岡南高
10 20.37 林 風羽香 (2) 氷見高
11 19.38 池田 彩花 (2) 桜井高
12 16.68 林 夏妃 (1) 呉羽高
13 16.25 山本 実果 (1) 砺波高
14 14.46 金山 すずな (2) 呉羽高
15 13.47 芳炭 真子 (1) 富山中部高
16 11.89 太田 利歩 (1) 福岡高

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.83 永生 彩乃 (1) 砺波高
2 35.08 梅田 翔菜 (2) 氷見高
3 32.36 荒木 琴美 (2) 富山商高
4 31.21 清水 聖花 (3) 新川高
5 30.09 加藤 梨乃 (2) 水橋高
6 29.31 浜田 袈愛 (2) 上市高
7 29.04 藤井 晴菜 (2) 氷見高
8 25.72 西尾 帆華 (2) 大門高
9 23.82 池田 彩花 (2) 桜井高
10 22.35 西本 真彩 (2) 小杉高
11 20.22 寺島 礼華 (1) 氷見高
12 20.12 坂田 息吹 (2) 福岡高
NM 山下 彩音 (1) 中央農高
NM 勝山 紅葉 (3) 中央農高
NM 安齊 彩香 (1) 上市高
NM 佐々木 志帆 (2) 片山学園高
NM 新村 彩乃 (1) 上市高
NM 瀧田 乃愛 (1) 大門高
DNS 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 池畑 あき穂 (1) 八尾高
DNS 石黒 可歩 (3) 高岡商高