【徳島県国体陸上最終選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 徳島県選手最終選考会
(2018年8月12日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 徳島県選手最終選考会が2018年8月12日 (日) 、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県国体陸上最終選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共通
    • 女子成年
    • 女子少年A
    • 女子少年B
    • 女子少年共通

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 徳島県陸上選手権 結果・速報

男子成年 100m タイムレース

男子成年 100m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 長瀬博哉(1) 静岡大
2 11.97 福田 浩一郎 日亜化学
3 12.06 藤 諒健 日亜化学
4 12.15 阿木 健悟 TTF
5 12.25 岩森 皓平 日亜化学
6 12.37 吉田 侑平 TTF
7 12.72 三栖伸一 徳島市陸協

男子成年 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 酒井 翼(1) 近畿大
2 11.21 曽我部 晋作(3) 大東大
3 11.31 田原 和真(2) 京教大
4 11.32 越野 友貴 TTF
5 11.43 向井 浩祐 日亜化学
6 11.61 松本 海斗 TTF
DNS 向井 渉太朗(4) 四国大
DNS 久次米 悠雅(2) 中京大

男子成年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.95 -1.2 酒井 翼(1) 近畿大
2 11.21 -1.2 曽我部 晋作(3) 大東大
3 11.31 -1.2 田原 和真(2) 京教大
4 11.32 -1.2 越野 友貴 TTF
5 11.43 -1.2 向井 浩祐 日亜化学
6 11.49 -1.9 長瀬博哉(1) 静岡大
7 11.61 -1.2 松本 海斗 TTF
8 11.97 -1.9 福田 浩一郎 日亜化学
9 12.06 -1.9 藤 諒健 日亜化学
10 12.15 -1.9 阿木 健悟 TTF
11 12.25 -1.9 岩森 皓平 日亜化学
12 12.37 -1.9 吉田 侑平 TTF
13 12.72 -1.9 三栖伸一 徳島市陸協

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.89 稲井 達也(M1) 広島大
2 50.60 三原 泰起 三井住友建設
3 51.02 長瀬博哉(1) 静岡大
4 52.65 麻植 一輝 鳴門市陸協
5 53.64 三江 陸斗(2) 四国大
6 53.71 藤 諒健 日亜化学
7 54.19 伊丹 航(4) 阿南高専
DNS 田原 和真(2) 京教大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.94 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 秋山 大輔 TTF
2 15.70 阿木 健悟 TTF
3 16.06 猪子智至(3) 環太大
4 18.01 尾華 博之 徳島市陸協

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.01 尾華 博之 徳島市陸協

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:52.89 孫田 礼人 小松島市陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 田渕 司(2) 大体大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m87 +3.4 谷 亮磨(4) 阿南高専
2 13m15 +2.6 細井 龍太郎(1) 徳島大
DNS 吉田 侑平 TTF
DNS 武林 仁(3) 関学大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m89 幸長 慎一(3) 四国大
2 16m66 武田 歴次(M1) 四国大
3 11m21 花尾 康哉(1) 四国大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m38 松田 照平 TTF
2 34m50 長倉 康之 MESSIAS.T.C
DNS 美鳥 尚 大体大

男子少年A 100m タイムレース

男子少年A 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 米延 洸太(2) 城ノ内高
2 12.50 西田 健彰(2) 徳島商業高
3 12.50 安藝 弥己(2) 城東高
4 12.62 篠原 春(2) 富岡西高
5 13.01 川又 俊介(2) 徳島商業高
6 13.09 吉田 哉汰(2) 阿波高
7 13.14 岸本 星南(2) 小松島西高
DNS 西尾 亮祐(2) 城ノ内高

男子少年A 100m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 栗尾 優作(2) 徳島市立高
2 12.01 四宮 昌幸(2) 阿南高専
3 12.12 村本 大和(2) 城北高
4 12.98 三河 翔太(2) 城ノ内高
DNS 佐藤 京奨(2) 阿南高専
DNS 請田 大知(2) 富岡東高
DNS 小川 樹(2) 富岡東高
DNS 結城 拓未(2) 鳴門高

男子少年A 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 八尾 康平(2) 城南高
2 11.82 松岡 航暉(2) 鳴門高
3 11.94 井上 芽久(2) 城ノ内高
4 11.97 横山 航大(3) 脇町高
5 12.04 松下 航太(2) 小松島高
6 12.09 柴田 彪我(3) 鳴門渦潮高
7 12.10 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
DNS 伊吹 祐弥(2) 鳴門高

男子少年A 100m タイムレース4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中井 啓貴(3) 城南高
2 11.41 佐々木 隆成(2) 徳島北高
3 11.46 山本 隼平(3) 城南高
4 11.47 井上 颯真(2) 名西高
5 11.57 正野 拓海(3) 小松島西高
6 11.58 江藤 宗一郎(2) 小松島高
7 11.70 中山 和也(2) 徳島北高
8 11.75 大村 優斗(2) 鳴門渦潮高
9 12.10 横山 雄大(3) 脇町高

男子少年A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.29 -2.4 中井 啓貴(3) 城南高
2 11.41 -2.4 佐々木 隆成(2) 徳島北高
3 11.46 -2.4 山本 隼平(3) 城南高
4 11.47 -2.4 井上 颯真(2) 名西高
5 11.57 -2.4 正野 拓海(3) 小松島西高
6 11.58 -2.4 江藤 宗一郎(2) 小松島高
7 11.59 -1.2 八尾 康平(2) 城南高
8 11.70 -2.4 中山 和也(2) 徳島北高
9 11.75 -2.4 大村 優斗(2) 鳴門渦潮高
10 11.82 -1.2 松岡 航暉(2) 鳴門高
11 11.91 -2.9 栗尾 優作(2) 徳島市立高
12 11.94 -1.2 井上 芽久(2) 城ノ内高
13 11.97 -1.2 横山 航大(3) 脇町高
14 12.01 -2.9 四宮 昌幸(2) 阿南高専
15 12.04 -1.2 松下 航太(2) 小松島高
16 12.09 -1.2 柴田 彪我(3) 鳴門渦潮高
17 12.10 -1.2 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
17 12.10 -2.4 横山 雄大(3) 脇町高
19 12.12 -2.9 村本 大和(2) 城北高
20 12.13 -1.6 米延 洸太(2) 城ノ内高
21 12.50 -1.6 西田 健彰(2) 徳島商業高
22 12.50 -1.6 安藝 弥己(2) 城東高
23 12.62 -1.6 篠原 春(2) 富岡西高
24 12.98 -2.9 三河 翔太(2) 城ノ内高
25 13.01 -1.6 川又 俊介(2) 徳島商業高
26 13.09 -1.6 吉田 哉汰(2) 阿波高
27 13.14 -1.6 岸本 星南(2) 小松島西高

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 上田 崇寛(2) 城ノ内高
2 54.99 栗尾 優作(2) 徳島市立高
3 55.00 南 迅人(2) 徳島市立高
4 55.38 米延 洸太(2) 城ノ内高
5 57.07 松永 優(2) 阿波高
6 57.66 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
7 57.99 八田 将希(2) 徳島科技高
8 57.99 羽住 政信(2) 徳島北高
9 58.88 松岡 凌汰(2) 徳島商業高

男子少年A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 山川 和希(3) 城ノ内高
2 54.37 南東 夕輝(2) 小松島西高
3 54.94 松岡 航暉(2) 鳴門高
4 55.31 浅川 諒弥(3) 鳴門渦潮高
5 56.39 結城 拓未(2) 鳴門高
6 56.56 林 昇汰(2) 徳島商業高
DNS 近藤 勇人(2) 海部高
DNS 正野 拓海(3) 小松島西高
DNS 伊吹 祐弥(2) 鳴門高

男子少年A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.51 山川 和希(3) 城ノ内高
2 54.09 上田 崇寛(2) 城ノ内高
3 54.37 南東 夕輝(2) 小松島西高
4 54.94 松岡 航暉(2) 鳴門高
5 54.99 栗尾 優作(2) 徳島市立高
6 55.00 南 迅人(2) 徳島市立高
7 55.31 浅川 諒弥(3) 鳴門渦潮高
8 55.38 米延 洸太(2) 城ノ内高
9 56.39 結城 拓未(2) 鳴門高
10 56.56 林 昇汰(2) 徳島商業高
11 57.07 松永 優(2) 阿波高
12 57.66 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
13 57.99 八田 将希(2) 徳島科技高
14 57.99 羽住 政信(2) 徳島北高
15 58.88 松岡 凌汰(2) 徳島商業高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:43.83 高橋 由羽飛(2) 阿波高
2 19:39.11 兵﨑 知輝(2) 海部高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.89 鈴木 一耀(2) 徳島市立高
2 1:04.48 井上 芽久(2) 城ノ内高
3 1:05.34 金見 駿汰(2) 脇町高
DNS 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
DNS 小川 向陽(2) 富岡東高
DNS 遠藤 彪雅(3) 小松島高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 谷 知篤(2) 阿南高専
NM 田村 準也(2) 城南高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m98 +2.1 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高
2 6m94 +4.6 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮高
3 6m56 +3.3 島 侑希(2) 徳島市立高
4 6m41 +4.1 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m49 小松 竜治(3) 生光学園高
2 44m50 新居 朋哉(3) 名西高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m94 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮高
2 46m26 吉積 拓朗(2) 海部高
3 44m92 杉本 峻一朗(2) 富岡西高
4 40m09 四宮 昌幸(2) 阿南高専

男子少年B 100m タイムレース

男子少年B 100m タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 多田 光太朗(1) 城ノ内高
2 12.24 井内 駿冶(1) 城南高
3 12.31 戸崎 翔太(1) 城南高
4 12.55 福田 幸大(1) 城南高
5 12.63 松岡 出海(1) 城南高
6 12.85 勝野 隼(1) 城ノ内高
7 13.34 藤本 凌久(1) 城南高

男子少年B 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 原 悠斗(1) 城東高
2 12.99 松田 拓真(1) 徳島科技高
3 13.16 藤見 蒼輝(1) 城東高
4 13.21 上原 翔也(1) 名西高
5 13.34 森田 翔大(1) 城北高
DNS 栗本 絃希(1) 徳島市立高
DNS 濵 悠翔(1) 徳島市立高

男子少年B 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
2 12.30 川口 諒也(1) 小松島西高
3 12.39 山下 慶太(1) 城東高
4 12.53 谷崎 岳斗(1) 城北高
5 12.66 板東 悠斗(1) 阿波高
6 12.76 髙木 亮祐(1) 城東高
7 12.80 足達 翔磨(1) 海部高
DNS 福本 一鷹(1) 富岡西高

男子少年B 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 佐藤 圭悟(1) 富岡東高
2 12.06 阿部 龍耶(1) 小松島西高
3 12.08 近藤 岳渡(1) 名西高
4 12.21 重成 快晴(1) 徳島科技高
5 12.22 合田 叶祈(1) 鳴門高
6 12.61 柏木 太斗(1) 富岡東高
7 12.89 寒川 智有(1) 富岡東高
DNS 高木 結都(1) 小松島高

男子少年B 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 福田 怜遠(1) 名西高
2 11.60 渡辺 勇輝(1) 鳴門高
3 11.65 山下 龍一(1) 名西高
4 11.66 尾木原 夢登(1) 城南高
5 12.04 大塚 弘貴(1) 阿波高
6 12.06 中山 英太(1) 鳴門高
7 12.61 藤井 想真(3) 藍住東中
DNS 小西 泰生(3) 藍住東中

男子少年B 100m タイムレース6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 杉田 侑弥(1) 徳島北高
2 11.42 吉本 吏玖(1) 城南高
3 11.57 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
4 11.93 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
5 12.11 中野 郁也(1) 徳島北高
6 12.14 松島 光希(3) 鴨島東中
7 12.26 加藤 虎太朗(1) 徳島北高
8 12.49 宮崎 泰希(3) 藍住東中

男子少年B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.28 -3.3 杉田 侑弥(1) 徳島北高
2 11.42 -3.3 吉本 吏玖(1) 城南高
3 11.57 -0.7 福田 怜遠(1) 名西高
3 11.57 -3.3 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
5 11.60 -0.7 渡辺 勇輝(1) 鳴門高
6 11.65 -0.7 山下 龍一(1) 名西高
7 11.66 -0.7 尾木原 夢登(1) 城南高
8 11.93 -0.2 佐藤 圭悟(1) 富岡東高
8 11.93 -3.3 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
10 12.02 -1.4 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
11 12.04 -0.7 大塚 弘貴(1) 阿波高
12 12.06 -0.2 阿部 龍耶(1) 小松島西高
12 12.06 -0.7 中山 英太(1) 鳴門高
14 12.08 -0.2 近藤 岳渡(1) 名西高
15 12.11 -3.3 中野 郁也(1) 徳島北高
16 12.14 -3.3 松島 光希(3) 鴨島東中
17 12.20 +0.0 多田 光太朗(1) 城ノ内高
18 12.21 -0.2 重成 快晴(1) 徳島科技高
19 12.22 -0.2 合田 叶祈(1) 鳴門高
20 12.24 +0.0 井内 駿冶(1) 城南高
21 12.26 -3.3 加藤 虎太朗(1) 徳島北高
22 12.30 -1.4 川口 諒也(1) 小松島西高
23 12.31 +0.0 戸崎 翔太(1) 城南高
24 12.39 -1.4 山下 慶太(1) 城東高
25 12.49 -3.3 宮崎 泰希(3) 藍住東中
26 12.53 -1.4 谷崎 岳斗(1) 城北高
27 12.55 +0.0 福田 幸大(1) 城南高
28 12.61 -0.2 柏木 太斗(1) 富岡東高
28 12.61 -0.7 藤井 想真(3) 藍住東中
30 12.63 +0.0 松岡 出海(1) 城南高
31 12.66 -1.4 板東 悠斗(1) 阿波高
32 12.76 -1.4 髙木 亮祐(1) 城東高
33 12.80 +0.2 原 悠斗(1) 城東高
33 12.80 -1.4 足達 翔磨(1) 海部高
35 12.85 +0.0 勝野 隼(1) 城ノ内高
36 12.89 -0.2 寒川 智有(1) 富岡東高
37 12.99 +0.2 松田 拓真(1) 徳島科技高
38 13.16 +0.2 藤見 蒼輝(1) 城東高
39 13.21 +0.2 上原 翔也(1) 名西高
40 13.34 +0.0 藤本 凌久(1) 城南高
40 13.34 +0.2 森田 翔大(1) 城北高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.05 湯浅 孝太郎(3) 北島中
2 10:07.11 溝内 将人(1) 富岡東高
3 10:19.63 鈴木 慶太(1) 名西高
4 10:49.63 森 蒼己(3) 川内中
5 10:57.70 加藤 祐貴(3) 北島中
6 11:04.48 住友 雄紀(1) 城東高
7 11:05.57 家段 武蔵(1) 海部高
8 11:06.67 武市 青士(1) 城東高
9 11:08.92 長谷川 大知(1) 城東高
10 11:43.52 福井 晃貴(1) 城東高
DNS 山本 和博(3) 藍住中
DNS 吉田 鐘(1) 鳴門高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +1.6 山本 大心(3) 海陽中
2 5m77 +3.7 高木 結都(1) 小松島高
3 5m36 +3.4 森 翔夢(1) 阿波高
4 5m33 +4.2 松田 拓真(1) 徳島科技高
DNS 阿部 太揮(1) 鳴門渦潮高
DNS 篠原 理(1) 城東高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m03 仁子 晃希(1) 生光学園高
2 7m86 竹内 海人(3) 北島中

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.59 米田 翔太(1) 城南高
2 2:12.23 田中 俊輔(2) 城南高
3 2:14.64 新居 育歩(2) 城南高
4 2:21.94 松原 悠斗(1) 富岡東高
5 2:23.14 新開 壮馬(1) 徳島商業高
6 2:34.22 土肥 陸人(1) 富岡西高
DNS 立道 一真(1) 小松島高
DNS 二宮 結基(1) 城北高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.79 吉本 翔大(2) 阿波高
2 2:13.02 松宮 巧(2) 小松島高
3 2:13.06 元木 孝太(2) 富岡西高
4 2:15.88 吉本 大河(2) 徳島商業高
5 2:20.93 木下 凜音(1) 小松島西高
6 2:27.92 坂部 悠斗(1) 小松島高
7 2:29.39 冨士川 修雅(3) 小松島西高
8 2:30.84 近藤 穂(2) 徳島商業高
DNS 福家 春輝(1) 城北高

男子少年共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 吉川 凌平(2) 阿波高
2 2:06.15 田岡 春輝(3) 脇町高
3 2:07.08 井田 敦士(3) 富岡東中
4 2:08.13 工藤 海斗(2) 徳島北高
5 2:08.63 近藤 勇人(2) 海部高
6 2:09.72 吉成 聖(2) 徳島商業高
7 2:09.80 春兼 宗生(2) 富岡東高
8 2:14.16 小濱 大雅(3) 大麻中
DNS 福田 憲人(2) 鳴門高

男子少年共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 吉川 凌平(2) 阿波高
2 2:06.15 田岡 春輝(3) 脇町高
3 2:07.08 井田 敦士(3) 富岡東中
4 2:08.13 工藤 海斗(2) 徳島北高
5 2:08.63 近藤 勇人(2) 海部高
6 2:09.59 米田 翔太(1) 城南高
7 2:09.72 吉成 聖(2) 徳島商業高
8 2:09.80 春兼 宗生(2) 富岡東高
9 2:12.23 田中 俊輔(2) 城南高
10 2:12.79 吉本 翔大(2) 阿波高
11 2:13.02 松宮 巧(2) 小松島高
12 2:13.06 元木 孝太(2) 富岡西高
13 2:14.16 小濱 大雅(3) 大麻中
14 2:14.64 新居 育歩(2) 城南高
15 2:15.88 吉本 大河(2) 徳島商業高
16 2:20.93 木下 凜音(1) 小松島西高
17 2:21.94 松原 悠斗(1) 富岡東高
18 2:23.14 新開 壮馬(1) 徳島商業高
19 2:27.92 坂部 悠斗(1) 小松島高
20 2:29.39 冨士川 修雅(3) 小松島西高
21 2:30.84 近藤 穂(2) 徳島商業高
22 2:34.22 土肥 陸人(1) 富岡西高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 戸崎 翔太(1) 城南高
2 18.61 近藤 岳渡(1) 名西高
3 20.05 北野 日々樹(1) 徳島市立高
4 20.57 多田 悠都(1) 富岡西高
DNS 栗本 絃希(1) 徳島市立高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 森西 侑人(3) 鳴門渦潮高
2 15.50 横山 雄大(3) 脇町高
3 15.58 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
4 17.71 吉本 磨生(1) 阿南高専
5 18.16 髙木 智弥(1) 海部高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.62 -0.5 森西 侑人(3) 鳴門渦潮高
2 15.50 -0.5 横山 雄大(3) 脇町高
3 15.58 -0.5 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
4 17.14 -0.2 戸崎 翔太(1) 城南高
5 17.71 -0.5 吉本 磨生(1) 阿南高専
6 18.16 -0.5 髙木 智弥(1) 海部高
7 18.61 -0.2 近藤 岳渡(1) 名西高
8 20.05 -0.2 北野 日々樹(1) 徳島市立高
9 20.57 -0.2 多田 悠都(1) 富岡西高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 鴛原 泰輝(2) 富岡東高
2 1m80 日比生 世輝(3) 大麻中
3 1m70 岩佐 隼東(1) 阿南高専
4 1m65 矢上 裕進(2) 徳島市立高
5 1m60 相原 心(1) 徳島科技高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m02 +3.2 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高
2 13m45 +2.9 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高
3 13m27 +3.1 大前 歩(2) 阿南高専
4 12m92 +5.0 釣井 英人(1) 徳島市立高
5 12m63 +2.2 南 迅人(2) 徳島市立高
6 12m26 +2.9 大館 樹(2) 徳島市立高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m38 三田 穂貴(3) 生光学園高
2 37m66 長瀨 優作(2) 生光学園高
3 31m31 坂野 翔哉(1) 阿南高専
4 27m48 笹川 滉之助(2) 名西高
5 25m95 岩花 隼也(2) 徳島科技高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 松井令奈(3) 環太大
2 12.96 林 陽菜(1) 四国大
3 13.01 近藤 真由(3) 四国大
4 13.25 安藤 七海(1) 鳴教大
5 13.97 森本 博美 板野郡陸協

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.56 安藤 七海(1) 鳴教大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.34 藪田 裕衣 大塚製薬
2 4:45.82 秋山 あみる 大塚製薬
3 5:22.08 近藤紗貴(1) 環太大
DNS 遠藤 桃菜(2) 四国大

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:37.51 横江 里沙 大塚製薬
2 16:57.19 福良 郁美 大塚製薬
3 17:00.85 伊藤 舞 大塚製薬
4 17:22.54 井上 彩花 大塚製薬
5 17:29.86 川内 理江 大塚製薬
6 18:08.31 前畑 有希 大塚製薬
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.68 伊藤 真由美(4) 鳴教大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 八田 紗里花(3) 鳴門高
2 1m50 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮高
3 1m35 佐藤 佑紀(2) 富岡東高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 西村 歩夏(2) 城南高
NM 寺内 春菜(2) 四国大

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m52 西川チカコ(4) 福岡大
2 13m84 中田 恵莉子 四国大職

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m77 中田 恵莉子 四国大職
2 38m96 髙木 智帆(1) 四国大
3 36m38 片山 明莉(2) 四国大

女子少年A 100m タイムレース

女子少年A 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 中川 春奈(2) 鳴門高
2 14.03 西岡 詩織(2) 徳島市立高
3 14.08 山田 恭愛(2) 富岡西高
4 14.18 勝間 緑(2) 城東高
DNS 中山 楓音(2) 鳴門高
DNS 関口 響(1) 小松島高
DNS 隠岐 萌(2) 名西高

女子少年A 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 登 美優(2) 城南高
2 13.01 吉岡 彩紀(2) 名西高
3 13.08 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高
4 13.39 尾上 茉優(3) 鳴門渦潮高
5 13.42 金澤 渚晴(2) つるぎ高
6 13.50 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
7 13.53 久次米 萌(3) 鳴門渦潮高
DNS 木村 美海(3) つるぎ高

女子少年A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.95 -2.6 登 美優(2) 城南高
2 13.01 -2.6 吉岡 彩紀(2) 名西高
3 13.08 -2.6 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高
4 13.39 -2.6 尾上 茉優(3) 鳴門渦潮高
5 13.42 -2.6 金澤 渚晴(2) つるぎ高
6 13.50 -2.6 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
7 13.53 -2.6 久次米 萌(3) 鳴門渦潮高
8 13.65 -0.9 中川 春奈(2) 鳴門高
9 14.03 -0.9 西岡 詩織(2) 徳島市立高
10 14.08 -0.9 山田 恭愛(2) 富岡西高
11 14.18 -0.9 勝間 緑(2) 城東高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
2 1:05.89 松下 華子(2) 鳴門高
3 1:07.32 福田 穂乃香(2) 富岡東高
4 1:07.50 松家 茉莉子(2) 城東高

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
2 14.90 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高
3 14.97 西村 公花(2) 城南高
4 15.52 新居 鈴菜(3) 阿南高専
5 17.14 島野 暖々(2) 富岡西高
6 18.74 西川 遥 (2) 富岡東高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +4.0 木村 美海(3) つるぎ高
2 5m77 +2.4 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
3 5m10 +1.7 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮高
4 4m97 +2.8 佐藤 麗(2) 阿波高
5 4m91 +1.6 平松 未衣(2) つるぎ高
6 4m68 +1.7 天野 由子(2) 城ノ内高
7 4m56 +3.7 中川 明日奏(2) 徳島北高
8 4m47 +2.8 佐藤 祭(2) 阿波高
9 4m16 +1.8 土井 夏美(2) 阿波高

女子少年B 100m タイムレース

女子少年B 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 湯口 紗衣(1) 富岡東高
2 14.46 筒井 舞(1) 富岡東高
3 14.50 原 凪沙(1) 名西高
4 14.78 蛭子 瑞稀(1) 海部高
5 14.99 組橋 美咲(1) 阿波高
6 15.54 西條 果菜(1) 城ノ内高
DNS 柘植 菫(1) 鳴門高

女子少年B 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 吉田 有優(1) 徳島商業高
2 14.25 市山 海友(1) 城南高
3 14.41 関口 響(1) 小松島高
4 14.42 泓田 成未(1) 城東高
5 14.95 津守 ゆうか(1) 小松島西高
6 15.72 育田 詩乃(1) 鳴門高
DNS 近藤 れつ(1) 鳴門高

女子少年B 100m タイムレース3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 湊 小楽(1) 徳島市立高
2 13.56 山本 優奈(1) 鳴門高
3 13.82 下平 怜奈(1) 富岡東高
4 13.86 多利 萌佳(1) 名西高
5 13.92 山本 萌恵(1) 城南高
6 13.96 竹原 由姫(3) 貞光中
7 14.07 鎌田 祐美加(1) 徳島北高
8 14.19 吉田 花音(1) 鳴門高

女子少年B 100m タイムレース4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 岩田 真弥(1) 富岡東高
2 13.17 森野 彩音(1) 徳島市立高
3 13.42 泉 遥花(3) 北島中
4 13.56 奥田 菜摘(1) 徳島市立高
5 13.59 神野 鈴彩(3) 藍住東中
6 13.69 堀北 楓香(3) 吉野中
7 13.71 常盤 海羽(1) 城南高
8 13.90 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高

女子少年B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.05 +0.0 岩田 真弥(1) 富岡東高
2 13.17 +0.0 森野 彩音(1) 徳島市立高
3 13.42 +0.0 泉 遥花(3) 北島中
4 13.48 +0.0 湊 小楽(1) 徳島市立高
5 13.56 +0.0 山本 優奈(1) 鳴門高
5 13.56 +0.0 奥田 菜摘(1) 徳島市立高
7 13.59 +0.0 神野 鈴彩(3) 藍住東中
8 13.69 +0.0 堀北 楓香(3) 吉野中
9 13.71 +0.0 常盤 海羽(1) 城南高
10 13.82 +0.0 下平 怜奈(1) 富岡東高
11 13.86 +0.0 多利 萌佳(1) 名西高
12 13.90 +0.0 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
13 13.92 +0.0 山本 萌恵(1) 城南高
14 13.96 +0.0 竹原 由姫(3) 貞光中
15 14.07 -0.4 吉田 有優(1) 徳島商業高
15 14.07 +0.0 鎌田 祐美加(1) 徳島北高
17 14.19 +0.0 吉田 花音(1) 鳴門高
18 14.25 -0.4 市山 海友(1) 城南高
19 14.32 -0.3 湯口 紗衣(1) 富岡東高
20 14.41 -0.4 関口 響(1) 小松島高
21 14.42 -0.4 泓田 成未(1) 城東高
22 14.46 -0.3 筒井 舞(1) 富岡東高
23 14.50 -0.3 原 凪沙(1) 名西高
24 14.78 -0.3 蛭子 瑞稀(1) 海部高
25 14.95 -0.4 津守 ゆうか(1) 小松島西高
26 14.99 -0.3 組橋 美咲(1) 阿波高
27 15.54 -0.3 西條 果菜(1) 城ノ内高
28 15.72 -0.4 育田 詩乃(1) 鳴門高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.98 久次米 美聖(3) 北島中
2 5:32.94 島富 花怜(3) 北島中

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 古川 莉乃亜(3) 川内中
2 16.22 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
3 16.41 吉田 奈央(3) 北島中
4 17.66 多利 萌佳(1) 名西高
5 17.93 片山 歩香(3) 北島中
6 17.97 岩崎 桃花(1) 富岡東高
7 19.46 湯口 紗衣(1) 富岡東高
DQ T8 藤原 朱李(3) 加茂名中
DNS 薬師寺 愛友(1) 鳴門高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +2.5 藤倉 麻央(1) 鳴門渦潮高
2 5m02 +2.9 坂東 七穂(1) 鳴門渦潮高
3 4m89 +4.8 下平 怜奈(1) 富岡東高
4 4m84 +2.6 瀬尾 絢美(3) 吉野中
5 4m74 +2.9 森 美由紀(1) つるぎ高
6 4m55 +2.6 筒井 舞(1) 富岡東高
7 4m55 +3.0 根来 香凪(1) 城ノ内高
8 4m49 +1.8 奥村 沙也花(1) 海部高
9 4m48 +4.7 石川 純花(1) 徳島科技高
10 4m01 +2.5 石田 真奈(1) 小松島高

女子少年共通 800m タイムレース

女子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.71 吉田 めぐ(2) 小松島高
2 2:51.38 大西 美緒(1) 小松島西高
3 2:55.93 石田 有莉香(2) 富岡西高
4 2:58.07 湯浅 美咲(1) 小松島高
5 3:00.43 鵜飼 夢都(1) 阿波高
DNS 福澤 理実(1) 徳島科技高

女子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.04 矢野 爽(2) 小松島西高
2 2:40.22 森下 こころ(3) 藍住東中
3 2:41.09 伊藤 菜々実(2) 脇町高
4 2:46.03 杉谷 花莉奈(2) 小松島西高
5 2:47.49 市場 百花(1) 小松島西高
6 2:48.91 木元 涼楓(2) 小松島高

女子少年共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.04 矢野 爽(2) 小松島西高
2 2:40.22 森下 こころ(3) 藍住東中
3 2:41.09 伊藤 菜々実(2) 脇町高
4 2:46.03 杉谷 花莉奈(2) 小松島西高
5 2:47.49 市場 百花(1) 小松島西高
6 2:48.91 木元 涼楓(2) 小松島高
7 2:49.71 吉田 めぐ(2) 小松島高
8 2:51.38 大西 美緒(1) 小松島西高
9 2:55.93 石田 有莉香(2) 富岡西高
10 2:58.07 湯浅 美咲(1) 小松島高
11 3:00.43 鵜飼 夢都(1) 阿波高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.59 美馬 来夢叶(2) 名西高
2 1:13.11 尾崎 未紀(3) 富岡東高
3 1:17.50 杉本 渚月(2) 富岡東高
4 1:24.30 岩崎 桃花(1) 富岡東高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m39 +2.2 梅本 真有(3) 徳島市立高
2 11m06 +1.8 道中 杏実(1) 徳島市立高
3 10m87 +3.8 平松 未衣(2) つるぎ高
4 10m76 +1.2 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮高
5 10m38 +4.7 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮高
6 10m36 +3.1 坂東 七穂(1) 鳴門渦潮高
7 10m21 +3.5 岡島 藍 (2) 徳島市立高
8 9m74 +2.5 佐藤 緋音(2) 城ノ内高
NM 長元 咲子(1) 脇町高
NM 森 美由紀(1) つるぎ高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m66 安岡 若菜(1) 生光学園高
2 11m46 松尾 あかね(3) 生光学園高
3 11m25 上中 ひかる(1) 生光学園高
4 9m49 原 凪沙(1) 名西高
5 8m52 近藤 杏(2) 小松島高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m75 安岡 若菜(1) 生光学園高
2 34m11 藤田 はづき(1) 生光学園高
3 33m18 坂本 彩華(3) 鳴門渦潮高
4 23m98 近藤 杏(2) 小松島高
5 20m06 清水 優風(2) 小松島西高
DNS 森 希美香(1) 阿南高専

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m10 村部 七海(2) 徳島北高
2 34m62 百々 市雛(2) 鳴門渦潮高
3 33m18 丸岡 好(3) 富岡西高
4 27m85 島 凜夏(2) 富岡東高
5 27m50 一山 未来(3) 鳴門渦潮高
6 23m84 谷口 愛奈(2) 小松島西高
7 23m68 吉積 柚歩(2) 脇町高
8 21m86 吉田 めぐ(2) 小松島高
DNS 福澤 理実(1) 徳島科技高
DNS 石田 真奈(1) 小松島高
DNS 隠岐 萌(2) 名西高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン