【徳島県国体陸上最終選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 徳島県選手最終選考会
(2019年8月11日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 徳島県選手最終選考会が2019年8月11日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 徳島県国体陸上選考会 結果・速報

男子成年 100m タイムレース

男子成年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 向井 渉太朗 TTF
2 11.79 三江 陸斗 (3) 四国大
3 11.92 十川 義浩 MESSIAS.T.C
4 12.05 岩森 皓平 日亜化学
DNS 越野 友貴 TTF

男子成年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 酒井 翼 (2) 近畿大
2 10.90 久次米 悠雅 (3) 中京大
3 11.02 中井 啓貴 (1) 環太平洋大
4 11.27 松本 海斗 TTF
5 11.31 山本 隼平 (1) 四国大
6 11.53 井開 泰輔 (1) 日体大

男子成年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.66 +1.8 酒井 翼 (2) 近畿大
2 10.90 +1.8 久次米 悠雅 (3) 中京大
3 11.02 +1.8 中井 啓貴 (1) 環太平洋大
4 11.27 +1.8 松本 海斗 TTF
5 11.31 +1.8 山本 隼平 (1) 四国大
6 11.45 +1.7 向井 渉太朗 TTF
7 11.53 +1.8 井開 泰輔 (1) 日体大
8 11.79 +1.7 三江 陸斗 (3) 四国大
9 11.92 +1.7 十川 義浩 MESSIAS.T.C
10 12.05 +1.7 岩森 皓平 日亜化学

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.89 三原 泰起 三井住友建設
2 50.52 山川 和希 (1) 環太平洋大
3 50.56 正野 拓海 (1) 環太平洋大
4 53.90 三江 陸斗 (3) 四国大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.76 藤 諒健 日亜化学
2 2:14.35 賀好 翔太 (1) 環太平洋大
3 2:17.31 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 秋山 大輔 TTF

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:06.52 野瀬 祥真 (2) 四国大
2 30:29.04 藤田 匠也 日亜化学

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 福田 悠輝 MESSIAS.T.C

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 +2.3 谷 亮磨 (5) 阿南高専

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m65 幸長 慎一 (4) 四国大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m70 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 50m74 松田 照平 TTF
3 32m74 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子少年A 100m タイムレース

男子少年A 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 戸崎 翔太 (2) 城南高
2 12.33 大石 雄貴 (2) 徳島商高
3 12.44 松田 拓真 (2) 徳島科技高
4 12.54 本浄 弘人 (2) 徳島科技高
5 12.72 岸本 星南 (3) 小松島西高
6 13.03 東 大将 (2) 城東高
7 13.19 田中 勇丞 (2) 脇町高
DNS 立道 一真 (2) 小松島高

男子少年A 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 若井 俊輔 (2) 城ノ内高
2 11.91 高木 結都 (2) 小松島高
3 11.94 多田 悠都 (2) 富岡西高
4 11.99 富永 結友 (2) 徳島科技高
5 12.01 藤見 蒼輝 (2) 城東高
6 12.07 寒川 智有 (2) 富岡東高
7 12.21 中道 政志 (2) 小松島高
8 12.25 板東 悠斗 (2) 阿波高
9 12.97 上原 翔也 (2) 名西高

男子少年A 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
2 11.39 山下 龍一 (2) 名西高
3 11.44 加藤 虎太朗 (2) 徳島北高
4 11.55 重成 快靖 (2) 徳島科技高
5 11.56 大塚 弘貴 (2) 阿波高
6 11.63 髙木 亮祐 (2) 城東高
7 11.70 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
8 11.78 南東 夕輝 (3) 小松島西高
9 12.02 柏木 太斗 (2) 富岡東高

男子少年A 100m タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 吉本 吏玖 (2) 城南高
2 10.98 佐々木 隆成 (3) 徳島北高
3 11.00 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮高
4 11.05 尾木原 夢登 (2) 城南高
5 11.12 江藤 宗一郎 (3) 小松島高
6 11.15 米田 翔太 (2) 城南高
7 11.26 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮高
8 11.27 杉田 侑弥 (2) 徳島北高
9 11.41 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高

男子少年A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +2.5 吉本 吏玖 (2) 城南高
2 10.98 +2.5 佐々木 隆成 (3) 徳島北高
3 11.00 +2.5 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮高
4 11.05 +2.5 尾木原 夢登 (2) 城南高
5 11.12 +2.5 江藤 宗一郎 (3) 小松島高
6 11.15 +2.5 米田 翔太 (2) 城南高
7 11.26 +2.5 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮高
8 11.27 +2.5 杉田 侑弥 (2) 徳島北高
9 11.28 +1.0 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
10 11.39 +1.0 山下 龍一 (2) 名西高
11 11.41 +2.5 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
12 11.44 +1.0 加藤 虎太朗 (2) 徳島北高
13 11.55 +1.0 重成 快靖 (2) 徳島科技高
14 11.56 +1.0 大塚 弘貴 (2) 阿波高
15 11.63 +1.0 髙木 亮祐 (2) 城東高
16 11.70 +1.0 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
17 11.78 +1.0 南東 夕輝 (3) 小松島西高
18 11.87 +1.5 戸崎 翔太 (2) 城南高
19 11.91 +2.2 若井 俊輔 (2) 城ノ内高
20 11.91 +2.2 高木 結都 (2) 小松島高
21 11.94 +2.2 多田 悠都 (2) 富岡西高
22 11.99 +2.2 富永 結友 (2) 徳島科技高
23 12.01 +2.2 藤見 蒼輝 (2) 城東高
24 12.02 +1.0 柏木 太斗 (2) 富岡東高
25 12.07 +2.2 寒川 智有 (2) 富岡東高
26 12.21 +2.2 中道 政志 (2) 小松島高
27 12.25 +2.2 板東 悠斗 (2) 阿波高
28 12.33 +1.5 大石 雄貴 (2) 徳島商高
29 12.44 +1.5 松田 拓真 (2) 徳島科技高
30 12.54 +1.5 本浄 弘人 (2) 徳島科技高
31 12.72 +1.5 岸本 星南 (3) 小松島西高
32 12.97 +2.2 上原 翔也 (2) 名西高
33 13.03 +1.5 東 大将 (2) 城東高
34 13.19 +1.5 田中 勇丞 (2) 脇町高

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 大塚 弘貴 (2) 阿波高
2 55.31 松村 俊亮 (2) 阿波高
3 56.34 福家 春輝 (2) 城北高
4 1:00.48 東 大将 (2) 城東高
DNS 森 翔夢 (2) 阿波高
DNS 川田 壮真 (2) 徳島北高

男子少年A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 南東 夕輝 (3) 小松島西高
2 53.28 濵 悠翔 (2) 徳島市立高
3 54.27 柏木 太斗 (2) 富岡東高
4 54.28 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
5 56.14 福田 幸大 (2) 城南高
DNS 堀本 尭舜 (2) 城ノ内高

男子少年A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 米田 翔太 (2) 城南高
2 51.18 福田 怜遠 (2) 名西高
3 51.45 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
4 53.80 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
5 54.48 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
DNS 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高
DNS 中野 郁也 (2) 徳島北高

男子少年A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.24 米田 翔太 (2) 城南高
2 51.18 福田 怜遠 (2) 名西高
3 51.45 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
4 52.92 南東 夕輝 (3) 小松島西高
5 53.28 濵 悠翔 (2) 徳島市立高
6 53.80 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
7 54.27 柏木 太斗 (2) 富岡東高
8 54.28 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
9 54.48 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
10 54.94 大塚 弘貴 (2) 阿波高
11 55.31 松村 俊亮 (2) 阿波高
12 56.14 福田 幸大 (2) 城南高
13 56.34 福家 春輝 (2) 城北高
14 1:00.48 東 大将 (2) 城東高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 近藤 岳渡 (2) 名西高
2 1:01.45 髙木 智弥 (2) 海部高
3 1:02.68 松岡 出海 (2) 城南高
4 1:04.33 勝野 隼 (2) 城ノ内高
DNS 藤本 凌久 (2) 城南高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 谷 知篤 (3) 阿南高専
2 3m80 井内 駿冶 (2) 城南高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +5.2 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮高
2 6m59 +5.7 木内 脩太 (2) 城北高
3 6m50 +8.1 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮高
4 6m28 +4.5 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高
NM 森 翔夢 (2) 阿波高
DNS 尾田 雅旺 (2) 脇町高
DNS 山内 一輝 (2) 脇町高
DNS 立道 一真 (2) 小松島高
DNS 高木 結都 (2) 小松島高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m15 吉積 拓朗 (3) 海部高
2 44m17 足達 翔磨 (2) 海部高
3 40m67 魚井 敬介 (2) 城ノ内高
4 28m30 真武 正伍 (2) 城南高

男子少年B 100m タイムレース

男子少年B 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 藤本 湖太郎 (1) 徳島市立高
2 12.11 東條 瑞樹 (1) 阿波高
3 12.41 廣瀬 心紀 (1) 徳島商高
4 12.52 上平 光希 (1) 徳島商高
5 12.85 山根 弘士 (1) 城ノ内高
6 14.01 岡 虎鉄 (1) 城西高
7 14.71 三好 奏人 (1) 城西高
DNS 高橋 岳人 (1) 徳島商高

男子少年B 100m タイムレース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 岡田 尚樹 (1) 徳島商高
2 12.29 前田 将吾 (1) 徳島市立高
3 12.46 小西 篤史 (1) 富岡東高
4 12.53 岩佐 吏宮 (1) 城北高
5 12.55 相原 圭汰 (1) 城西高
6 12.95 吉田 壮佑 (1) 徳島科技高
7 13.19 髙田 駿 (1) 徳島商高
DNS 岸野 恒太郎 (1) 鳴門渦潮高

男子少年B 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 多田 幸生 (1) 鳴門渦潮高
2 12.16 手塚 天翔 (1) 名西高
3 12.18 松田 拓洋 (1) 名西高
4 12.19 木村 祐暉 (1) 城北高
5 12.21 三宅 章誠 (1) 小松島高
6 12.44 西浦 巧人 (1) 富岡西高
7 12.46 橘 心吉 (1) 鳴門渦潮高
DNS 水早 柊 (1) 富岡西高

男子少年B 100m タイムレース4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 松家 昴生 (1) 鳴門渦潮高
2 11.86 髙松 幸大 (1) 徳島市立高
3 11.89 玉有 祐太 (1) 鳴門高
4 11.90 川辺 涼太 (1) 徳島科技高
5 12.00 立花 和哉 (1) 城東高
6 12.04 坂田 翔梧 (1) 城東高
7 12.04 橋本 渉太郎 (1) 阿南高専
8 12.14 吉川 奏真 (1) 城ノ内高

男子少年B 100m タイムレース5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 和田 亜慧 (1) 城南高
2 11.55 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮高
3 11.65 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
4 11.71 白川 諒一郎 (1) 鳴門渦潮高
5 11.90 綾野 蒼士 (1) 城北高
6 11.90 松島 光希 (1) 吉野川高
DNS 岩本 一馬 (1) 名西高
DNS 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
DNS 佐藤 翔月 (1) 城ノ内高

男子少年B 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 中村 勇斗 (1) 徳島北高
2 10.98 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮高
3 11.47 大野 嵩介 (1) 城南高
4 11.58 石飛 李空 (1) 鳴門高
5 11.67 宮崎 泰希 (1) 鳴門高
6 11.67 山本 大心 (1) 富岡東高
DNS 仁木 悠人 (3) 北島中
DNS 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中
DNS 森谷 拓巳 (1) 鳴門渦潮高

男子少年B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.96 +1.6 中村 勇斗 (1) 徳島北高
2 10.98 +1.6 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮高
3 11.37 +2.5 和田 亜慧 (1) 城南高
4 11.47 +1.6 大野 嵩介 (1) 城南高
5 11.55 +2.5 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮高
6 11.58 +1.6 石飛 李空 (1) 鳴門高
7 11.65 +2.5 谷澤 一輝 (1) 富岡東高
8 11.67 +1.6 宮崎 泰希 (1) 鳴門高
9 11.67 +1.6 山本 大心 (1) 富岡東高
10 11.68 +1.5 藤本 湖太郎 (1) 徳島市立高
11 11.71 +2.5 白川 諒一郎 (1) 鳴門渦潮高
12 11.84 +2.7 松家 昴生 (1) 鳴門渦潮高
13 11.86 +2.7 髙松 幸大 (1) 徳島市立高
14 11.89 +2.7 玉有 祐太 (1) 鳴門高
15 11.90 +2.5 綾野 蒼士 (1) 城北高
16 11.90 +2.5 松島 光希 (1) 吉野川高
17 11.90 +2.7 川辺 涼太 (1) 徳島科技高
18 11.92 +1.7 多田 幸生 (1) 鳴門渦潮高
19 12.00 +2.7 立花 和哉 (1) 城東高
20 12.03 +2.9 岡田 尚樹 (1) 徳島商高
21 12.04 +2.7 坂田 翔梧 (1) 城東高
22 12.04 +2.7 橋本 渉太郎 (1) 阿南高専
23 12.11 +1.5 東條 瑞樹 (1) 阿波高
24 12.14 +2.7 吉川 奏真 (1) 城ノ内高
25 12.16 +1.7 手塚 天翔 (1) 名西高
26 12.18 +1.7 松田 拓洋 (1) 名西高
27 12.19 +1.7 木村 祐暉 (1) 城北高
28 12.21 +1.7 三宅 章誠 (1) 小松島高
29 12.29 +2.9 前田 将吾 (1) 徳島市立高
30 12.41 +1.5 廣瀬 心紀 (1) 徳島商高
31 12.44 +1.7 西浦 巧人 (1) 富岡西高
32 12.46 +1.7 橘 心吉 (1) 鳴門渦潮高
33 12.46 +2.9 小西 篤史 (1) 富岡東高
34 12.52 +1.5 上平 光希 (1) 徳島商高
35 12.53 +2.9 岩佐 吏宮 (1) 城北高
36 12.55 +2.9 相原 圭汰 (1) 城西高
37 12.85 +1.5 山根 弘士 (1) 城ノ内高
38 12.95 +2.9 吉田 壮佑 (1) 徳島科技高
39 13.19 +2.9 髙田 駿 (1) 徳島商高
40 14.01 +1.5 岡 虎鉄 (1) 城西高
41 14.71 +1.5 三好 奏人 (1) 城西高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.09 田岡 信一 (1) 脇町高
2 10:03.46 坂井 杏輔 (1) 徳島北高
3 10:06.05 米澤 亮玖 (1) 徳島北高
4 10:31.60 三宅 叶真 (1) 城東高
5 10:43.66 島田 健也 (3) 小松島南中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +6.6 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮高
2 6m26 +3.5 坂田 翔梧 (1) 城東高
3 6m22 +4.8 小西 篤史 (1) 富岡東高
4 6m07 +4.7 楠 瑞喜 (1) 鳴門高
5 5m92 +2.2 山本 大心 (1) 富岡東高
6 5m88 +4.0 上岡 暉和 (1) 阿南高専
7 5m80 +2.0 樋口 慎翔 (3) 北島中
8 5m70 +3.3 木村 祐暉 (1) 城北高
9 5m69 +1.7 矢野 湧星 (1) 城西高
10 5m42 +4.9 三宅 章誠 (1) 小松島高
DNS 小林 祐己 (1) 城南高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m70 長瀨 智哉 (1) 生光学園高
2 13m75 小宮路 大隼 (1) 生光学園高
3 13m00 吉田 匠 (1) 生光学園高
4 11m02 日下 大和 (1) 徳島科技高
5 7m49 藤原 朋樹 (1) 脇町高
6 6m44 篠原 優太 (1) 脇町高

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.18 佐藤 祐介 (1) 城南高
2 2:17.01 酒井 佑斗 (1) 城南高
3 2:18.18 土取 直人 (1) 城南高
4 2:21.34 坂部 悠斗 (2) 小松島高
5 2:25.76 家段 武蔵 (2) 海部高
6 2:28.46 土肥 陸人 (2) 富岡西高
7 2:30.53 柿原 拓弥 (1) 名西高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.06 仁木 蒼一郎 (3) 名西高
2 2:04.48 稲富 崚太 (2) 徳島北高
3 2:10.19 福田 憲人 (3) 鳴門高
4 2:10.42 松本 優希 (1) 名西高
5 2:11.45 田中 遼人 (3) 名西高
6 2:11.83 新開 壮馬 (2) 徳島商高
7 2:16.19 佐野 岳琉 (1) 徳島市立高

男子少年共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.06 仁木 蒼一郎 (3) 名西高
2 2:04.48 稲富 崚太 (2) 徳島北高
3 2:10.19 福田 憲人 (3) 鳴門高
4 2:10.42 松本 優希 (1) 名西高
5 2:11.45 田中 遼人 (3) 名西高
6 2:11.83 新開 壮馬 (2) 徳島商高
7 2:12.18 佐藤 祐介 (1) 城南高
8 2:16.19 佐野 岳琉 (1) 徳島市立高
9 2:17.01 酒井 佑斗 (1) 城南高
10 2:18.18 土取 直人 (1) 城南高
11 2:21.34 坂部 悠斗 (2) 小松島高
12 2:25.76 家段 武蔵 (2) 海部高
13 2:28.46 土肥 陸人 (2) 富岡西高
14 2:30.53 柿原 拓弥 (1) 名西高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 戸崎 翔太 (2) 城南高
2 16.71 大野 嵩介 (1) 城南高
3 17.16 日野 夢叶 (1) 徳島北高
4 18.20 宮成 輝一 (1) 脇町高
5 18.27 清井 春之 (1) 城南高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
2 15.92 谷 哲志 (1) 名西高
3 15.93 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮高
4 16.72 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
5 17.93 相原 心 (2) 徳島科技高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.84 +1.5 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
2 15.92 +1.5 谷 哲志 (1) 名西高
3 15.93 +1.5 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮高
4 16.12 +0.8 戸崎 翔太 (2) 城南高
5 16.71 +0.8 大野 嵩介 (1) 城南高
6 16.72 +1.5 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
7 17.16 +0.8 日野 夢叶 (1) 徳島北高
8 17.93 +1.5 相原 心 (2) 徳島科技高
9 18.20 +0.8 宮成 輝一 (1) 脇町高
10 18.27 +0.8 清井 春之 (1) 城南高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 岩佐 隼東 (2) 阿南高専
2 1m70 太田 裕希 (1) 小松島高
3 1m70 貝出 智亮 (1) 城南高
4 1m70 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮高
5 1m65 相原 心 (2) 徳島科技高
NM 岡田 航暉 (1) 鳴門高
NM 髙橋 和貴 (1) 徳島市立高
DNS 山本 悠斗 (1) 小松島高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m42 +4.3 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮高
2 13m68 +2.2 木内 脩太 (2) 城北高
3 13m32 +3.0 釣井 英人 (2) 徳島市立高
4 12m58 +1.9 草津 心基 (1) 城南高
5 12m50 +2.5 寒川 智有 (2) 富岡東高
6 11m97 +1.5 松田 拓真 (2) 徳島科技高
7 11m80 +3.3 貝出 智亮 (1) 城南高
DNS 山内 一輝 (2) 脇町高
DNS 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m55 小宮路 大隼 (1) 生光学園高
2 44m55 長瀨 優作 (3) 生光学園高
3 26m52 中尾 拓人 (1) 城ノ内高
4 25m20 日下 大和 (1) 徳島科技高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 梅本 真有 (1) 環太平洋大
2 12.63 林 陽菜 (2) 四国大
3 12.66 近藤 真由 (4) 四国大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.51 梅本 真有 (1) 環太平洋大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 大地 彩央里 (1) 日体大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮高
2 1m45 満石 万葉 (2) 富岡東高
NM 阿部 倖子 (1) 徳島市立高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 寺内 春菜 (3) 四国大
2 2m40 多利 萌佳 (2) 名西高
3 1m60 近藤 れつ (2) 鳴門高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m53 西川 チカコ TTF
2 11m28 松尾 あかね (1) 四国大
DNS 中田 恵莉子 四国大AC

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m39 高木 智帆 (2) 四国大
2 42m24 片山 明莉 (3) 四国大
3 35m19 坂本 彩華 (1) 四国大
DNS 中田 恵莉子 四国大AC

女子少年A 100m タイムレース

女子少年A 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 組橋 美咲 (2) 阿波高
2 14.14 矢野 衣摩 (2) 城北高
3 14.71 育田 詩乃 (2) 鳴門高
4 15.00 津守 ゆうか (2) 小松島西高
5 15.46 吉田 百花 (2) 阿波高
DNS 西條 果菜 (2) 城ノ内高

女子少年A 100m タイムレース2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 湊 小楽 (2) 徳島市立高
2 13.11 山本 優奈 (2) 鳴門高
3 13.29 吉田 有優 (2) 徳島商高
4 13.34 湯口 紗衣 (2) 富岡東高
5 14.31 関口 響 (2) 小松島高
DQ FS 蛭子 瑞稀 (2) 海部高

女子少年A 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 吉岡 彩紀 (3) 名西高
2 12.75 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
3 13.00 下平 怜奈 (2) 富岡東高
4 13.08 鎌田 祐美加 (2) 徳島北高
5 13.13 常盤 海羽 (2) 城南高
DNS 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮高
DNS 金澤 晴渚 (3) つるぎ高

女子少年A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.60 +1.8 吉岡 彩紀 (3) 名西高
2 12.75 +1.8 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
3 13.00 +1.8 下平 怜奈 (2) 富岡東高
4 13.07 +3.1 湊 小楽 (2) 徳島市立高
5 13.08 +1.8 鎌田 祐美加 (2) 徳島北高
6 13.11 +3.1 山本 優奈 (2) 鳴門高
7 13.13 +1.8 常盤 海羽 (2) 城南高
8 13.29 +3.1 吉田 有優 (2) 徳島商高
9 13.34 +3.1 湯口 紗衣 (2) 富岡東高
10 14.13 +2.0 組橋 美咲 (2) 阿波高
11 14.14 +2.0 矢野 衣摩 (2) 城北高
12 14.31 +3.1 関口 響 (2) 小松島高
13 14.71 +2.0 育田 詩乃 (2) 鳴門高
14 15.00 +2.0 津守 ゆうか (2) 小松島西高
15 15.46 +2.0 吉田 百花 (2) 阿波高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 森野 彩音 (2) 徳島市立高
2 1:03.99 松岡 歩弥 (1) 徳島市立高
DNS 山本 萌恵 (2) 城南高
DNS 藥師寺 愛友 (2) 鳴門高
DNS 出葉 比加里 (2) 富岡東高

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 湯口 紗衣 (2) 富岡東高
DNS 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +1.1 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
2 5m17 +3.4 下平 怜奈 (2) 富岡東高
3 5m15 +4.8 森 美由紀 (2) つるぎ高
4 5m01 +2.0 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高
5 4m55 +3.8 奥村 沙也花 (2) 海部高
6 4m48 +3.3 長元 咲子 (2) 脇町高
7 4m39 +3.1 石川 純花 (2) 徳島科技高
DNS 根来 香凪 (2) 城ノ内高
DNS 藤倉 麻央 (2) 鳴門渦潮高

女子少年B 100m タイムレース

女子少年B 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 杉村 杏優 (1) 徳島市立高
2 14.41 品川 綾音 (1) 富岡東高
3 14.71 寺嶌 優 (1) 鳴門高
4 14.96 谷 陽夏 (1) 鳴門高
5 15.14 山田 明日香 (1) 富岡東高
DNS 平野 栞奈 (1) 城ノ内高
DNS 福永 瑞希 (1) 名西高

女子少年B 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 黒川 美月 (1) 名西高
2 13.97 新野 乃杏 (1) 小松島高
3 14.08 小川 姫奈 (1) 徳島商高
4 14.24 後藤 眞央 (1) 阿波高
5 14.26 初崎 真生 (1) 徳島商高
6 14.36 藤原 朱李 (1) 城北高
7 14.49 瀬尾 絢美 (1) 阿波高

女子少年B 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 仁尾 早織 (1) 脇町高
2 12.99 小島 万莉菜 (1) 徳島市立高
3 13.28 名嘉山 水涼 (1) 徳島北高
4 13.41 豊澤 琴羽 (1) つるぎ高
5 13.62 吉田 希来里 (1) 鳴門渦潮高
6 13.66 神野 鈴彩 (1) 徳島北高
7 13.96 福井 雅 (1) 城南高
DNS 尾形 美咲 (1) 城ノ内高

女子少年B 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 前川 七海 (1) 鳴門渦潮高
2 12.72 裏巽 あや (1) 鳴門高
3 12.79 川那部 志歩 (1) 富岡東高
4 12.85 千代田 一咲 (3) 北島中
5 13.19 渡辺 ひなた (3) 鳴門中
6 13.25 泉 遥花 (1) 城南高
7 13.25 竹原 由姫 (1) つるぎ高
8 13.26 堀北 楓香 (1) つるぎ高

女子少年B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +2.4 前川 七海 (1) 鳴門渦潮高
2 12.72 +2.4 裏巽 あや (1) 鳴門高
3 12.79 +2.4 川那部 志歩 (1) 富岡東高
4 12.85 +2.4 千代田 一咲 (3) 北島中
5 12.99 +2.2 仁尾 早織 (1) 脇町高
6 12.99 +2.2 小島 万莉菜 (1) 徳島市立高
7 13.19 +2.4 渡辺 ひなた (3) 鳴門中
8 13.25 +2.4 泉 遥花 (1) 城南高
9 13.25 +2.4 竹原 由姫 (1) つるぎ高
10 13.26 +2.4 堀北 楓香 (1) つるぎ高
11 13.28 +2.2 名嘉山 水涼 (1) 徳島北高
12 13.41 +2.2 豊澤 琴羽 (1) つるぎ高
13 13.62 +2.2 吉田 希来里 (1) 鳴門渦潮高
14 13.66 +2.2 神野 鈴彩 (1) 徳島北高
15 13.77 +1.7 黒川 美月 (1) 名西高
16 13.82 +1.5 杉村 杏優 (1) 徳島市立高
17 13.96 +2.2 福井 雅 (1) 城南高
18 13.97 +1.7 新野 乃杏 (1) 小松島高
19 14.08 +1.7 小川 姫奈 (1) 徳島商高
20 14.24 +1.7 後藤 眞央 (1) 阿波高
21 14.26 +1.7 初崎 真生 (1) 徳島商高
22 14.36 +1.7 藤原 朱李 (1) 城北高
23 14.41 +1.5 品川 綾音 (1) 富岡東高
24 14.49 +1.7 瀬尾 絢美 (1) 阿波高
25 14.71 +1.5 寺嶌 優 (1) 鳴門高
26 14.96 +1.5 谷 陽夏 (1) 鳴門高
27 15.14 +1.5 山田 明日香 (1) 富岡東高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:08.41 久次米 美聖 (1) 徳島北高
2 5:25.99 髙瀬 佳 (1) 城東高
3 5:44.89 福良 日向子 (1) 徳島商高
4 6:18.34 宮田 陽菜 (1) 富岡西高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 古川 莉乃亜 (1) 名西高
2 16.21 髙橋 はな (3) 鳴門中
3 16.56 豊澤 琴羽 (1) つるぎ高
4 19.18 下岡 こころ (1) 富岡東高
DNS 名嘉山 水涼 (1) 徳島北高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +3.7 前川 七海 (1) 鳴門渦潮高
2 4m79 +2.4 裏巽 あや (1) 鳴門高
3 4m67 +2.5 品川 綾音 (1) 富岡東高
4 4m33 +5.4 山田 明日香 (1) 富岡東高
DNS 岡本 紗彩 (1) 小松島高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 黒田 凜 (1) 阿南高専
2 2:28.30 佐々木 萌 (2) 徳島北高
3 2:54.30 福澤 理実 (2) 徳島科技高
4 2:54.52 湯浅 美咲 (2) 小松島高
DNS 鵜飼 夢都 (2) 阿波高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.21 藥師寺 愛友 (2) 鳴門高
2 1:11.87 吉田 奈央 (1) 徳島市立高
3 1:15.28 西田 智尋 (1) 徳島市立高
4 1:15.93 小川 梨衣菜 (1) 鳴門高
5 1:19.22 藤丸 まゆ (2) つるぎ高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m96 +4.0 道中 杏実 (2) 徳島市立高
2 11m89 +2.0 平松 未衣 (3) つるぎ高
3 11m06 +1.0 根来 香凪 (2) 城ノ内高
4 11m05 +1.3 森 美由紀 (2) つるぎ高
5 10m96 +0.9 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮高
6 10m41 +2.1 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m69 安岡 若菜 (2) 生光学園高
2 11m65 三田 樹梨香 (1) 生光学園高
3 11m14 原 凪沙 (2) 名西高
4 9m39 田中 友理 (2) 城ノ内高
5 5m78 桑原 あい (1) 脇町高
6 5m17 中村 有希 (1) 脇町高
DNS 川口 由眞 (3) 生光学園中

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m36 藤田 はづき (2) 生光学園高
2 37m18 安岡 若菜 (2) 生光学園高
3 33m95 三田 樹梨香 (1) 生光学園高
4 17m48 桑原 あい (1) 脇町高
DNS 田中 友理 (2) 城ノ内高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m77 松本 七星 (2) 富岡西高
2 32m34 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮高
3 25m90 藤村 汐珠 (1) 海部高
4 20m99 有賀 穂乃果 (1) 富岡西高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン