徳島県最終選考会【国民体育大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

徳島県選手最終選考会
第74回 国民体育大会陸上競技
(2019年8月11日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 徳島県選手最終選考会が 2019年8月11日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県国体陸上選考会

男子成年 100m タイムレース

男子成年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.45向井 渉太朗TTF
211.79三江 陸斗 (3)四国大
311.92十川 義浩MESSIAS.T.C
412.05岩森 皓平日亜化学
DNS越野 友貴TTF

男子成年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
110.66酒井 翼 (2)近畿大
210.90久次米 悠雅 (3)中京大
311.02中井 啓貴 (1)環太平洋大
411.27松本 海斗TTF
511.31山本 隼平 (1)四国大
611.53井開 泰輔 (1)日体大

男子成年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.66 +1.8酒井 翼 (2)近畿大
210.90 +1.8久次米 悠雅 (3)中京大
311.02 +1.8中井 啓貴 (1)環太平洋大
411.27 +1.8松本 海斗TTF
511.31 +1.8山本 隼平 (1)四国大
611.45 +1.7向井 渉太朗TTF
711.53 +1.8井開 泰輔 (1)日体大
811.79 +1.7三江 陸斗 (3)四国大
911.92 +1.7十川 義浩MESSIAS.T.C
1012.05 +1.7岩森 皓平日亜化学

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
148.89三原 泰起三井住友建設
250.52山川 和希 (1)環太平洋大
350.56正野 拓海 (1)環太平洋大
453.90三江 陸斗 (3)四国大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.76藤 諒健日亜化学
22:14.35賀好 翔太 (1)環太平洋大
32:17.31長倉 康之MESSIAS.T.C

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
115.26秋山 大輔TTF

 

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:06.52野瀬 祥真 (2)四国大
230:29.04藤田 匠也日亜化学

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70福田 悠輝MESSIAS.T.C

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m18 +2.3谷 亮磨 (5)阿南高専

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m65幸長 慎一 (4)四国大

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
158m70麻植 一輝鳴門市陸協
250m74松田 照平TTF
332m74長倉 康之MESSIAS.T.C

 

男子少年A 100m タイムレース

男子少年A 100m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.87戸崎 翔太 (2)城南高
212.33大石 雄貴 (2)徳島商高
312.44松田 拓真 (2)徳島科技高
412.54本浄 弘人 (2)徳島科技高
512.72岸本 星南 (3)小松島西高
613.03東 大将 (2)城東高
713.19田中 勇丞 (2)脇町高
DNS立道 一真 (2)小松島高

男子少年A 100m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.91若井 俊輔 (2)城ノ内高
211.91高木 結都 (2)小松島高
311.94多田 悠都 (2)富岡西高
411.99富永 結友 (2)徳島科技高
512.01藤見 蒼輝 (2)城東高
612.07寒川 智有 (2)富岡東高
712.21中道 政志 (2)小松島高
812.25板東 悠斗 (2)阿波高
912.97上原 翔也 (2)名西高

男子少年A 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.28松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
211.39山下 龍一 (2)名西高
311.44加藤 虎太朗 (2)徳島北高
411.55重成 快靖 (2)徳島科技高
511.56大塚 弘貴 (2)阿波高
611.63髙木 亮祐 (2)城東高
711.70阿部 龍耶 (2)小松島西高
811.78南東 夕輝 (3)小松島西高
912.02柏木 太斗 (2)富岡東高

男子少年A 100m タイムレース4組(+2.5)

順位記録選手所属
110.70吉本 吏玖 (2)城南高
210.98佐々木 隆成 (3)徳島北高
311.00山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
411.05尾木原 夢登 (2)城南高
511.12江藤 宗一郎 (3)小松島高
611.15米田 翔太 (2)城南高
711.26大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
811.27杉田 侑弥 (2)徳島北高
911.41佐藤 圭悟 (2)富岡東高

男子少年A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.70 +2.5吉本 吏玖 (2)城南高
210.98 +2.5佐々木 隆成 (3)徳島北高
311.00 +2.5山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
411.05 +2.5尾木原 夢登 (2)城南高
511.12 +2.5江藤 宗一郎 (3)小松島高
611.15 +2.5米田 翔太 (2)城南高
711.26 +2.5大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
811.27 +2.5杉田 侑弥 (2)徳島北高
911.28 +1.0松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
1011.39 +1.0山下 龍一 (2)名西高
1111.41 +2.5佐藤 圭悟 (2)富岡東高
1211.44 +1.0加藤 虎太朗 (2)徳島北高
1311.55 +1.0重成 快靖 (2)徳島科技高
1411.56 +1.0大塚 弘貴 (2)阿波高
1511.63 +1.0髙木 亮祐 (2)城東高
1611.70 +1.0阿部 龍耶 (2)小松島西高
1711.78 +1.0南東 夕輝 (3)小松島西高
1811.87 +1.5戸崎 翔太 (2)城南高
1911.91 +2.2若井 俊輔 (2)城ノ内高
2011.91 +2.2高木 結都 (2)小松島高
2111.94 +2.2多田 悠都 (2)富岡西高
2211.99 +2.2富永 結友 (2)徳島科技高
2312.01 +2.2藤見 蒼輝 (2)城東高
2412.02 +1.0柏木 太斗 (2)富岡東高
2512.07 +2.2寒川 智有 (2)富岡東高
2612.21 +2.2中道 政志 (2)小松島高
2712.25 +2.2板東 悠斗 (2)阿波高
2812.33 +1.5大石 雄貴 (2)徳島商高
2912.44 +1.5松田 拓真 (2)徳島科技高
3012.54 +1.5本浄 弘人 (2)徳島科技高
3112.72 +1.5岸本 星南 (3)小松島西高
3212.97 +2.2上原 翔也 (2)名西高
3313.03 +1.5東 大将 (2)城東高
3413.19 +1.5田中 勇丞 (2)脇町高

 

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.94大塚 弘貴 (2)阿波高
255.31松村 俊亮 (2)阿波高
356.34福家 春輝 (2)城北高
41:00.48東 大将 (2)城東高
DNS森 翔夢 (2)阿波高
DNS川田 壮真 (2)徳島北高

男子少年A 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.92南東 夕輝 (3)小松島西高
253.28濵 悠翔 (2)徳島市立高
354.27柏木 太斗 (2)富岡東高
454.28中谷 一憲 (2)徳島科技高
556.14福田 幸大 (2)城南高
DNS堀本 尭舜 (2)城ノ内高

男子少年A 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.24米田 翔太 (2)城南高
251.18福田 怜遠 (2)名西高
351.45佐藤 圭悟 (2)富岡東高
453.80多田 光太朗 (2)城ノ内高
554.48阿部 龍耶 (2)小松島西高
DNS渡辺 勇輝 (2)鳴門高
DNS中野 郁也 (2)徳島北高

男子少年A 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.24米田 翔太 (2)城南高
251.18福田 怜遠 (2)名西高
351.45佐藤 圭悟 (2)富岡東高
452.92南東 夕輝 (3)小松島西高
553.28濵 悠翔 (2)徳島市立高
653.80多田 光太朗 (2)城ノ内高
754.27柏木 太斗 (2)富岡東高
854.28中谷 一憲 (2)徳島科技高
954.48阿部 龍耶 (2)小松島西高
1054.94大塚 弘貴 (2)阿波高
1155.31松村 俊亮 (2)阿波高
1256.14福田 幸大 (2)城南高
1356.34福家 春輝 (2)城北高
141:00.48東 大将 (2)城東高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.63近藤 岳渡 (2)名西高
21:01.45髙木 智弥 (2)海部高
31:02.68松岡 出海 (2)城南高
41:04.33勝野 隼 (2)城ノ内高
DNS藤本 凌久 (2)城南高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40谷 知篤 (3)阿南高専
23m80井内 駿冶 (2)城南高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m96 +5.2北島 夏風 (3)鳴門渦潮高
26m59 +5.7木内 脩太 (2)城北高
36m50 +8.1阿部 太揮 (2)鳴門渦潮高
46m28 +4.5渡辺 勇輝 (2)鳴門高
NM森 翔夢 (2)阿波高
DNS尾田 雅旺 (2)脇町高
DNS山内 一輝 (2)脇町高
DNS立道 一真 (2)小松島高
DNS高木 結都 (2)小松島高

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
148m15吉積 拓朗 (3)海部高
244m17足達 翔磨 (2)海部高
340m67魚井 敬介 (2)城ノ内高
428m30真武 正伍 (2)城南高

 

男子少年B 100m タイムレース

男子少年B 100m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.68藤本 湖太郎 (1)徳島市立高
212.11東條 瑞樹 (1)阿波高
312.41廣瀬 心紀 (1)徳島商高
412.52上平 光希 (1)徳島商高
512.85山根 弘士 (1)城ノ内高
614.01岡 虎鉄 (1)城西高
714.71三好 奏人 (1)城西高
DNS高橋 岳人 (1)徳島商高

男子少年B 100m タイムレース2組(+2.9)

順位記録選手所属
112.03岡田 尚樹 (1)徳島商高
212.29前田 将吾 (1)徳島市立高
312.46小西 篤史 (1)富岡東高
412.53岩佐 吏宮 (1)城北高
512.55相原 圭汰 (1)城西高
612.95吉田 壮佑 (1)徳島科技高
713.19髙田 駿 (1)徳島商高
DNS岸野 恒太郎 (1)鳴門渦潮高

男子少年B 100m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.92多田 幸生 (1)鳴門渦潮高
212.16手塚 天翔 (1)名西高
312.18松田 拓洋 (1)名西高
412.19木村 祐暉 (1)城北高
512.21三宅 章誠 (1)小松島高
612.44西浦 巧人 (1)富岡西高
712.46橘 心吉 (1)鳴門渦潮高
DNS水早 柊 (1)富岡西高

男子少年B 100m タイムレース4組(+2.7)

順位記録選手所属
111.84松家 昴生 (1)鳴門渦潮高
211.86髙松 幸大 (1)徳島市立高
311.89玉有 祐太 (1)鳴門高
411.90川辺 涼太 (1)徳島科技高
512.00立花 和哉 (1)城東高
612.04坂田 翔梧 (1)城東高
712.04橋本 渉太郎 (1)阿南高専
812.14吉川 奏真 (1)城ノ内高

男子少年B 100m タイムレース5組(+2.5)

順位記録選手所属
111.37和田 亜慧 (1)城南高
211.55喜多 大将 (1)鳴門渦潮高
311.65谷澤 一輝 (1)富岡東高
411.71白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
511.90綾野 蒼士 (1)城北高
611.90松島 光希 (1)吉野川高
DNS岩本 一馬 (1)名西高
DNS原田 レンゴ一之 (1)富岡東高
DNS佐藤 翔月 (1)城ノ内高

男子少年B 100m タイムレース6組(+1.6)

順位記録選手所属
110.96中村 勇斗 (1)徳島北高
210.98久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
311.47大野 嵩介 (1)城南高
411.58石飛 李空 (1)鳴門高
511.67宮崎 泰希 (1)鳴門高
611.67山本 大心 (1)富岡東高
DNS仁木 悠人 (3)北島中
DNS横畑 輝瑠 (3)鳴門中
DNS森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮高

男子少年B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.96 +1.6中村 勇斗 (1)徳島北高
210.98 +1.6久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
311.37 +2.5和田 亜慧 (1)城南高
411.47 +1.6大野 嵩介 (1)城南高
511.55 +2.5喜多 大将 (1)鳴門渦潮高
611.58 +1.6石飛 李空 (1)鳴門高
711.65 +2.5谷澤 一輝 (1)富岡東高
811.67 +1.6宮崎 泰希 (1)鳴門高
911.67 +1.6山本 大心 (1)富岡東高
1011.68 +1.5藤本 湖太郎 (1)徳島市立高
1111.71 +2.5白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
1211.84 +2.7松家 昴生 (1)鳴門渦潮高
1311.86 +2.7髙松 幸大 (1)徳島市立高
1411.89 +2.7玉有 祐太 (1)鳴門高
1511.90 +2.5綾野 蒼士 (1)城北高
1611.90 +2.5松島 光希 (1)吉野川高
1711.90 +2.7川辺 涼太 (1)徳島科技高
1811.92 +1.7多田 幸生 (1)鳴門渦潮高
1912.00 +2.7立花 和哉 (1)城東高
2012.03 +2.9岡田 尚樹 (1)徳島商高
2112.04 +2.7坂田 翔梧 (1)城東高
2212.04 +2.7橋本 渉太郎 (1)阿南高専
2312.11 +1.5東條 瑞樹 (1)阿波高
2412.14 +2.7吉川 奏真 (1)城ノ内高
2512.16 +1.7手塚 天翔 (1)名西高
2612.18 +1.7松田 拓洋 (1)名西高
2712.19 +1.7木村 祐暉 (1)城北高
2812.21 +1.7三宅 章誠 (1)小松島高
2912.29 +2.9前田 将吾 (1)徳島市立高
3012.41 +1.5廣瀬 心紀 (1)徳島商高
3112.44 +1.7西浦 巧人 (1)富岡西高
3212.46 +1.7橘 心吉 (1)鳴門渦潮高
3312.46 +2.9小西 篤史 (1)富岡東高
3412.52 +1.5上平 光希 (1)徳島商高
3512.53 +2.9岩佐 吏宮 (1)城北高
3612.55 +2.9相原 圭汰 (1)城西高
3712.85 +1.5山根 弘士 (1)城ノ内高
3812.95 +2.9吉田 壮佑 (1)徳島科技高
3913.19 +2.9髙田 駿 (1)徳島商高
4014.01 +1.5岡 虎鉄 (1)城西高
4114.71 +1.5三好 奏人 (1)城西高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:37.09田岡 信一 (1)脇町高
210:03.46坂井 杏輔 (1)徳島北高
310:06.05米澤 亮玖 (1)徳島北高
410:31.60三宅 叶真 (1)城東高
510:43.66島田 健也 (3)小松島南中

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m42 +6.6久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
26m26 +3.5坂田 翔梧 (1)城東高
36m22 +4.8小西 篤史 (1)富岡東高
46m07 +4.7楠 瑞喜 (1)鳴門高
55m92 +2.2山本 大心 (1)富岡東高
65m88 +4.0上岡 暉和 (1)阿南高専
75m80 +2.0樋口 慎翔 (3)北島中
85m70 +3.3木村 祐暉 (1)城北高
95m69 +1.7矢野 湧星 (1)城西高
105m42 +4.9三宅 章誠 (1)小松島高
DNS小林 祐己 (1)城南高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m70長瀨 智哉 (1)生光学園高
213m75小宮路 大隼 (1)生光学園高
313m00吉田 匠 (1)生光学園高
411m02日下 大和 (1)徳島科技高
57m49藤原 朋樹 (1)脇町高
66m44篠原 優太 (1)脇町高

 

男子少年共通 800m タイムレース

男子少年共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:12.18佐藤 祐介 (1)城南高
22:17.01酒井 佑斗 (1)城南高
32:18.18土取 直人 (1)城南高
42:21.34坂部 悠斗 (2)小松島高
52:25.76家段 武蔵 (2)海部高
62:28.46土肥 陸人 (2)富岡西高
72:30.53柿原 拓弥 (1)名西高

男子少年共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.06仁木 蒼一郎 (3)名西高
22:04.48稲富 崚太 (2)徳島北高
32:10.19福田 憲人 (3)鳴門高
42:10.42松本 優希 (1)名西高
52:11.45田中 遼人 (3)名西高
62:11.83新開 壮馬 (2)徳島商高
72:16.19佐野 岳琉 (1)徳島市立高

男子少年共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:03.06仁木 蒼一郎 (3)名西高
22:04.48稲富 崚太 (2)徳島北高
32:10.19福田 憲人 (3)鳴門高
42:10.42松本 優希 (1)名西高
52:11.45田中 遼人 (3)名西高
62:11.83新開 壮馬 (2)徳島商高
72:12.18佐藤 祐介 (1)城南高
82:16.19佐野 岳琉 (1)徳島市立高
92:17.01酒井 佑斗 (1)城南高
102:18.18土取 直人 (1)城南高
112:21.34坂部 悠斗 (2)小松島高
122:25.76家段 武蔵 (2)海部高
132:28.46土肥 陸人 (2)富岡西高
142:30.53柿原 拓弥 (1)名西高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.12戸崎 翔太 (2)城南高
216.71大野 嵩介 (1)城南高
317.16日野 夢叶 (1)徳島北高
418.20宮成 輝一 (1)脇町高
518.27清井 春之 (1)城南高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.84居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
215.92谷 哲志 (1)名西高
315.93日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
416.72栗本 絃希 (2)徳島市立高
517.93相原 心 (2)徳島科技高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.84 +1.5居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
215.92 +1.5谷 哲志 (1)名西高
315.93 +1.5日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
416.12 +0.8戸崎 翔太 (2)城南高
516.71 +0.8大野 嵩介 (1)城南高
616.72 +1.5栗本 絃希 (2)徳島市立高
717.16 +0.8日野 夢叶 (1)徳島北高
817.93 +1.5相原 心 (2)徳島科技高
918.20 +0.8宮成 輝一 (1)脇町高
1018.27 +0.8清井 春之 (1)城南高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80岩佐 隼東 (2)阿南高専
21m70太田 裕希 (1)小松島高
31m70貝出 智亮 (1)城南高
41m70日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
51m65相原 心 (2)徳島科技高
NM岡田 航暉 (1)鳴門高
NM髙橋 和貴 (1)徳島市立高
DNS山本 悠斗 (1)小松島高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m42 +4.3北島 夏風 (3)鳴門渦潮高
213m68 +2.2木内 脩太 (2)城北高
313m32 +3.0釣井 英人 (2)徳島市立高
412m58 +1.9草津 心基 (1)城南高
512m50 +2.5寒川 智有 (2)富岡東高
611m97 +1.5松田 拓真 (2)徳島科技高
711m80 +3.3貝出 智亮 (1)城南高
DNS山内 一輝 (2)脇町高
DNS阿部 太揮 (2)鳴門渦潮高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
147m55小宮路 大隼 (1)生光学園高
244m55長瀨 優作 (3)生光学園高
326m52中尾 拓人 (1)城ノ内高
425m20日下 大和 (1)徳島科技高

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
112.57梅本 真有 (1)環太平洋大
212.63林 陽菜 (2)四国大
312.66近藤 真由 (4)四国大

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
158.51梅本 真有 (1)環太平洋大

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.61大地 彩央里 (1)日体大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50宮脇 貴夕 (3)鳴門渦潮高
21m45満石 万葉 (2)富岡東高
NM阿部 倖子 (1)徳島市立高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00寺内 春菜 (3)四国大
22m40多利 萌佳 (2)名西高
31m60近藤 れつ (2)鳴門高

 

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m53西川 チカコTTF
211m28松尾 あかね (1)四国大
DNS中田 恵莉子四国大AC

 

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m39高木 智帆 (2)四国大
242m24片山 明莉 (3)四国大
335m19坂本 彩華 (1)四国大
DNS中田 恵莉子四国大AC

 

女子少年A 100m タイムレース

女子少年A 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.13組橋 美咲 (2)阿波高
214.14矢野 衣摩 (2)城北高
314.71育田 詩乃 (2)鳴門高
415.00津守 ゆうか (2)小松島西高
515.46吉田 百花 (2)阿波高
DNS西條 果菜 (2)城ノ内高

女子少年A 100m タイムレース2組(+3.1)

順位記録選手所属
113.07湊 小楽 (2)徳島市立高
213.11山本 優奈 (2)鳴門高
313.29吉田 有優 (2)徳島商高
413.34湯口 紗衣 (2)富岡東高
514.31関口 響 (2)小松島高
DQ FS蛭子 瑞稀 (2)海部高

女子少年A 100m タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.60吉岡 彩紀 (3)名西高
212.75奥田 菜摘 (2)徳島市立高
313.00下平 怜奈 (2)富岡東高
413.08鎌田 祐美加 (2)徳島北高
513.13常盤 海羽 (2)城南高
DNS撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
DNS金澤 晴渚 (3)つるぎ高

女子少年A 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.60 +1.8吉岡 彩紀 (3)名西高
212.75 +1.8奥田 菜摘 (2)徳島市立高
313.00 +1.8下平 怜奈 (2)富岡東高
413.07 +3.1湊 小楽 (2)徳島市立高
513.08 +1.8鎌田 祐美加 (2)徳島北高
613.11 +3.1山本 優奈 (2)鳴門高
713.13 +1.8常盤 海羽 (2)城南高
813.29 +3.1吉田 有優 (2)徳島商高
913.34 +3.1湯口 紗衣 (2)富岡東高
1014.13 +2.0組橋 美咲 (2)阿波高
1114.14 +2.0矢野 衣摩 (2)城北高
1214.31 +3.1関口 響 (2)小松島高
1314.71 +2.0育田 詩乃 (2)鳴門高
1415.00 +2.0津守 ゆうか (2)小松島西高
1515.46 +2.0吉田 百花 (2)阿波高

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.20森野 彩音 (2)徳島市立高
21:03.99松岡 歩弥 (1)徳島市立高
DNS山本 萌恵 (2)城南高
DNS藥師寺 愛友 (2)鳴門高
DNS出葉 比加里 (2)富岡東高

 

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
116.21湯口 紗衣 (2)富岡東高
DNS藤本 千愛 (3)鳴門渦潮高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m84 +1.1吉田 美優 (3)鳴門渦潮高
25m17 +3.4下平 怜奈 (2)富岡東高
35m15 +4.8森 美由紀 (2)つるぎ高
45m01 +2.0佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高
54m55 +3.8奥村 沙也花 (2)海部高
64m48 +3.3長元 咲子 (2)脇町高
74m39 +3.1石川 純花 (2)徳島科技高
DNS根来 香凪 (2)城ノ内高
DNS藤倉 麻央 (2)鳴門渦潮高

 

女子少年B 100m タイムレース

女子少年B 100m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.82杉村 杏優 (1)徳島市立高
214.41品川 綾音 (1)富岡東高
314.71寺嶌 優 (1)鳴門高
414.96谷 陽夏 (1)鳴門高
515.14山田 明日香 (1)富岡東高
DNS平野 栞奈 (1)城ノ内高
DNS福永 瑞希 (1)名西高

女子少年B 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.77黒川 美月 (1)名西高
213.97新野 乃杏 (1)小松島高
314.08小川 姫奈 (1)徳島商高
414.24後藤 眞央 (1)阿波高
514.26初崎 真生 (1)徳島商高
614.36藤原 朱李 (1)城北高
714.49瀬尾 絢美 (1)阿波高

女子少年B 100m タイムレース3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.99仁尾 早織 (1)脇町高
212.99小島 万莉菜 (1)徳島市立高
313.28名嘉山 水涼 (1)徳島北高
413.41豊澤 琴羽 (1)つるぎ高
513.62吉田 希来里 (1)鳴門渦潮高
613.66神野 鈴彩 (1)徳島北高
713.96福井 雅 (1)城南高
DNS尾形 美咲 (1)城ノ内高

女子少年B 100m タイムレース4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.59前川 七海 (1)鳴門渦潮高
212.72裏巽 あや (1)鳴門高
312.79川那部 志歩 (1)富岡東高
412.85千代田 一咲 (3)北島中
513.19渡辺 ひなた (3)鳴門中
613.25泉 遥花 (1)城南高
713.25竹原 由姫 (1)つるぎ高
813.26堀北 楓香 (1)つるぎ高

女子少年B 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.59 +2.4前川 七海 (1)鳴門渦潮高
212.72 +2.4裏巽 あや (1)鳴門高
312.79 +2.4川那部 志歩 (1)富岡東高
412.85 +2.4千代田 一咲 (3)北島中
512.99 +2.2仁尾 早織 (1)脇町高
612.99 +2.2小島 万莉菜 (1)徳島市立高
713.19 +2.4渡辺 ひなた (3)鳴門中
813.25 +2.4泉 遥花 (1)城南高
913.25 +2.4竹原 由姫 (1)つるぎ高
1013.26 +2.4堀北 楓香 (1)つるぎ高
1113.28 +2.2名嘉山 水涼 (1)徳島北高
1213.41 +2.2豊澤 琴羽 (1)つるぎ高
1313.62 +2.2吉田 希来里 (1)鳴門渦潮高
1413.66 +2.2神野 鈴彩 (1)徳島北高
1513.77 +1.7黒川 美月 (1)名西高
1613.82 +1.5杉村 杏優 (1)徳島市立高
1713.96 +2.2福井 雅 (1)城南高
1813.97 +1.7新野 乃杏 (1)小松島高
1914.08 +1.7小川 姫奈 (1)徳島商高
2014.24 +1.7後藤 眞央 (1)阿波高
2114.26 +1.7初崎 真生 (1)徳島商高
2214.36 +1.7藤原 朱李 (1)城北高
2314.41 +1.5品川 綾音 (1)富岡東高
2414.49 +1.7瀬尾 絢美 (1)阿波高
2514.71 +1.5寺嶌 優 (1)鳴門高
2614.96 +1.5谷 陽夏 (1)鳴門高
2715.14 +1.5山田 明日香 (1)富岡東高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:08.41久次米 美聖 (1)徳島北高
25:25.99髙瀬 佳 (1)城東高
35:44.89福良 日向子 (1)徳島商高
46:18.34宮田 陽菜 (1)富岡西高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.92古川 莉乃亜 (1)名西高
216.21髙橋 はな (3)鳴門中
316.56豊澤 琴羽 (1)つるぎ高
419.18下岡 こころ (1)富岡東高
DNS名嘉山 水涼 (1)徳島北高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m22 +3.7前川 七海 (1)鳴門渦潮高
24m79 +2.4裏巽 あや (1)鳴門高
34m67 +2.5品川 綾音 (1)富岡東高
44m33 +5.4山田 明日香 (1)富岡東高
DNS岡本 紗彩 (1)小松島高

 

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.45黒田 凜 (1)阿南高専
22:28.30佐々木 萌 (2)徳島北高
32:54.30福澤 理実 (2)徳島科技高
42:54.52湯浅 美咲 (2)小松島高
DNS鵜飼 夢都 (2)阿波高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:07.21藥師寺 愛友 (2)鳴門高
21:11.87吉田 奈央 (1)徳島市立高
31:15.28西田 智尋 (1)徳島市立高
41:15.93小川 梨衣菜 (1)鳴門高
51:19.22藤丸 まゆ (2)つるぎ高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m96 +4.0道中 杏実 (2)徳島市立高
211m89 +2.0平松 未衣 (3)つるぎ高
311m06 +1.0根来 香凪 (2)城ノ内高
411m05 +1.3森 美由紀 (2)つるぎ高
510m96 +0.9坂東 七穂 (2)鳴門渦潮高
610m41 +2.1佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m69安岡 若菜 (2)生光学園高
211m65三田 樹梨香 (1)生光学園高
311m14原 凪沙 (2)名西高
49m39田中 友理 (2)城ノ内高
55m78桑原 あい (1)脇町高
65m17中村 有希 (1)脇町高
DNS川口 由眞 (3)生光学園中

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m36藤田 はづき (2)生光学園高
237m18安岡 若菜 (2)生光学園高
333m95三田 樹梨香 (1)生光学園高
417m48桑原 あい (1)脇町高
DNS田中 友理 (2)城ノ内高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
132m77松本 七星 (2)富岡西高
232m34百々 市雛 (3)鳴門渦潮高
325m90藤村 汐珠 (1)海部高
420m99有賀 穂乃果 (1)富岡西高

 

タイトルとURLをコピーしました