【石川県国体陸上予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 石川県予選会
(2019年7月20日・21日)

画像

第74回 石川県国体陸上予選会が2019年7月20日 (土)・21日 (日) の2日間、金沢市⻄部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 石川県国体陸上予選会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 森山 天皓 (2) 新潟医福大
2 10.71 榊 航佑 (3) 関大
3 10.87 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
4 11.38 中河 和也 (2) 立命大
5 11.77 酒井 優也 Team綺羅星
DNS 坂下 大祐 RNC
DNS 小堀 純 (3) 金沢星稜大

男子成年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 竹内 璃生 (1) 大東大
2 10.77 水内 大祐 ツエーゲン金沢RC
3 11.07 柿田 駿平 (2) 金沢星稜大
4 11.35 笠松 広輔 (1) 新潟医福大
5 11.38 山崎 叶貴 (4) 金沢学院大
6 11.54 梅村 悠介 INCTアスリートクラブ
7 11.94 中嶋 崇文 Team綺羅星

男子成年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 川崎 彰悟 ツエーゲン金沢RC
2 10.98 重谷 将司 ツエーゲン金沢RC
3 11.22 河内 秀樹 Team綺羅星
4 11.23 永森 俊 (1) 金沢学院大
5 11.94 畑山 潤介 (1) 新潟大
6 12.75 改田 元希 春風ク
DNS 小寺 大介 SRC
DNS 村尾 亮太 (1) 金沢星稜大

男子成年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 加藤 寿昂 (3) 京大
2 10.85 橋本 光平 Team綺羅星
3 11.28 八田 雅弘 ツエーゲン金沢RC
DNS 北村 達也 (2) 金沢学院大
DNS 北西 大希 (1) 金沢学院大
DNS 坂本 徳紀 (2) 金沢学院大
DNS 津幡 陽一 (4) 金沢星稜大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 森山 天皓 (2) 新潟医福大
2 10.62 加藤 寿昂 (3) 京大
3 10.82 水内 大祐 ツエーゲン金沢RC
4 10.83 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
5 10.83 川崎 彰悟 ツエーゲン金沢RC
6 10.85 榊 航佑 (3) 関大
7 10.95 橋本 光平 Team綺羅星
8 11.17 竹内 璃生 (1) 大東大

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 中山 泰成 (1) 城西大
2 50.79 安井 祥瑛 角間TFC
3 51.24 中松 雅貴 (1) 金沢学院大
4 1:00.82 喜多 達也 春風ク
DNS 古橋 弘貴 角間TFC
DNS 山崎 叶貴 (4) 金沢学院大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 嶺蔭 優翔 (1) 新潟医福大
2 52.93 大藤 拓海 (2) 金沢工大
3 54.22 山田 拓耶 (1) 金沢学院大
4 58.16 中田 和希 (2) 金沢学院大
DNS 宮越 裕太 Team綺羅星

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.66 嶺蔭 優翔 (1) 新潟医福大
2 50.06 安井 祥瑛 角間TFC
3 52.19 中松 雅貴 (1) 金沢学院大
4 53.77 中山 泰成 (1) 城西大
5 54.04 山田 拓耶 (1) 金沢学院大
6 58.34 中田 和希 (2) 金沢学院大
7 1:01.66 喜多 達也 春風ク
DNS 大藤 拓海 (2) 金沢工大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.30 植松 龍司 石川陸協
2 2:00.94 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
3 2:03.82 南 祐生 Team綺羅星
4 2:04.19 山田 拓耶 (1) 金沢学院大
5 2:04.83 杉下 康裕 角間TFC
6 2:12.98 勘平 知志 (3) 金沢学院大
7 2:14.26 中田 和希 (2) 金沢学院大
DNS 山口 龍之介 (1) 金沢学院大
DNS 見留 巧基 (1) 金沢学院大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 吉藤 直希 (3) 東洋大
DNS 杉下 康裕 角間TFC

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.34 安井 祥瑛 角間TFC
2 55.69 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
3 56.59 杉下 康裕 角間TFC
4 58.41 大藤 拓海 (2) 金沢工大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.13 大田 和宏 日本体育施設
2 1.75 篠原 佑斗 (4) 石川高専
DNS 新保 孝仁 (5) 金沢大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.56 +0.8 清水 奨太 Team綺羅星
2 15.15 +0.6 林 冴唯正 (4) 同志社大
3 15.15 +0.1 八田 雅弘 ツエーゲン金沢RC
4 13.52 +0.8 山本 健吾 角間TFC
5 13.38 +0.8 吉田 和希 (5) 石川高専
6 13.04 +0.8 近藤 岳琉 (4) 石川高専
DNS 清水 泰地 (4) 金沢星稜大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.34 金井 嵩幸 (4) 金沢星稜大
2 12.92 木下 翔太 (1) 金沢学院大
3 12.09 南 辰弥 物見山ク
DNS 平戸 佑一 ツエーゲン金沢RC

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.15 土佐 尚暉 (4) 中大
2 61.07 山口 文武 ツエーゲン金沢RC
3 54.93 永江 拓也 石川陸協
4 39.46 山沢 篤史 (1) 福井工大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 北村 太一 (3) 金沢学院高
2 11.31 笹山 達也 (3) 小松工高
3 11.45 浅井 翔喜 (2) 小松明峰高
4 11.76 至令 歩夢 (2) 穴水高
DNS 宗方 颯馬 (2) 野々市明倫高
DNS 宮川 大樹 (2) 金沢錦丘高
DNS 浜田 翔太 (2) 鵬学園高
DNS 矢萩 翔人 (2) 志賀高

男子少年A 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 徳田 風人 (2) 小松高
2 11.46 西村 遼哉 (2) 金沢西高
3 11.67 寺沢 陸人 (2) 金沢二水高
4 11.82 平松 紘生 (3) 松任高
5 11.87 相上 拓哉 (3) 津幡高
6 11.97 中川 清志 (2) 金沢商高
7 12.24 中野 海斗 (2) 大聖寺実高
8 13.02 オンナム ナパット (2) 航空石川高

男子少年A 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 泊 依吹 (2) 北陸学院高
2 11.45 石田 松馬 (2) 飯田高
3 11.48 北野 裕登 (2) 小松明峰高
4 11.67 花森 想心 (2) 七尾東雲高
5 11.72 塩井 大輝 (2) 金沢学院高
6 12.02 野村 愛輝 (3) 金沢辰巳丘高
7 12.05 森川 正宗 (2) 金沢商高
8 13.45 宮本 梨桜 (2) 明和養護高

男子少年A 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山岸 立輝 (3) 金沢高
2 11.39 広橋 慧大 (3) 星稜高
3 11.66 福田 樹星 (2) 七尾東雲高
4 11.75 金山 怜旺 (2) 津幡高
5 11.85 曽我 伊織 (2) 小松高
6 12.22 種川 優太 (2) 石川県工高
7 12.31 丸谷 将也 (2) 翠星高
DNS 井上 昂哉 (2) 航空石川高

男子少年A 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 滝田 駿介 (3) 金沢学院高
2 11.18 渡辺 直人 (2) 金沢錦丘高
3 11.62 木村 有稀 (3) 松任高
4 11.70 部谷 和也 (2) 石川高専
5 11.90 月縄 優心 (2) 小松高
6 11.95 久田 真治 (2) 北陸学院高
7 12.24 小松田 悠太 (2) 翠星高
DNS 森 伊織 (2) 金沢泉丘高

男子少年A 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 吉田 和範 (2) 金沢学院高
2 11.25 東 悠斗 (2) 寺井高
3 11.61 山本 唯翔 (2) 小松明峰高
4 11.65 吉里 芽久 (2) 金沢学院高
5 11.90 遠田 悠大郎 (2) 金沢泉丘高
6 12.03 松田 遥人 (2) 金沢錦丘高
7 12.20 野口 裕紀 (2) 金沢龍谷高
DNS 金曽空弥 (2) 野々市明倫高

男子少年A 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 丸次 健太 (3) 小松工高
2 11.35 古谷 柊 (2) 七尾高
3 11.53 東 亮太 (2) 星稜高
4 11.79 本郷 晃紀 (2) 金沢市工高
5 11.86 新田 崚人 (2) ろう学校
6 12.12 渡部 誠大 (3) 内灘高
7 12.14 笹谷 渚 (2) 鵬学園高
8 12.66 端谷 翼 (2) 輪島高
DNS 上出 隼司 (1) 星稜高

男子少年A 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 岡部 光希 (2) 星稜高
2 11.36 西田 晃 (2) 金沢二水高
3 11.68 浜田 悠平 (2) 飯田高
4 11.86 馬場 諒太 (2) 金沢辰巳丘高
5 11.92 増田 尚希 (3) 金沢高
6 11.97 竹本 真 (2) 石川県工高
7 12.23 土田 英夢 (2) 石川高専
DNS 中田 悠 (2) 星稜高
DNS 磯野 琉生 (2) 七尾高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 泊 依吹 (2) 北陸学院高
2 11.06 丸次 健太 (3) 小松工高
3 11.08 吉田 和範 (2) 金沢学院高
4 11.14 徳田 風人 (2) 小松高
5 11.18 滝田 駿介 (3) 金沢学院高
6 11.25 岡部 光希 (2) 星稜高
7 11.29 山岸 立輝 (3) 金沢高
8 11.31 渡辺 直人 (2) 金沢錦丘高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 東藤 玲央 (3) 星稜高
2 51.52 石田 松馬 (2) 飯田高
3 53.47 浅井 翔喜 (2) 小松明峰高
4 54.27 新田 崚人 (2) ろう学校
5 56.19 山崎 悠馬 (2) 石川高専
6 1:00.56 轟 孝之助 (3) 航空石川高
DNS 水橋直樹 (2) 野々市明倫高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 北野 裕登 (2) 小松明峰高
2 51.45 平松 紘生 (3) 松任高
3 51.66 至令 歩夢 (2) 穴水高
4 53.86 福田 樹星 (2) 七尾東雲高
5 55.79 小松田 悠太 (2) 翠星高
6 57.24 森 伊織 (2) 金沢泉丘高
7 1:10.08 束田 力空 (3) 明和養護高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 道坂 諒吾 (2) 小松工高
2 52.80 倉井 壱星 (2) 小松工高
3 53.46 森川 正宗 (2) 金沢商高
4 54.04 角田 優貴 (2) 金沢二水高
5 55.12 阿部 広空 (2) 金沢泉丘高
6 58.84 森基樹 (2) 津幡高
7 1:03.86 塚本 優寿 (2) 野々市明倫高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 笹山 達也 (3) 小松工高
2 52.34 飯野 瑠也 (2) 金沢辰巳丘高
3 55.14 西川 晃輝 (2) 金沢二水高
4 55.15 花森 想心 (2) 七尾東雲高
5 55.37 山本 唯翔 (2) 小松明峰高
東海 諒也 (2) 七尾高
DNS 浜田 翔太 (2) 鵬学園高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 北村 太一 (3) 金沢学院高
2 52.15 東 真冬 (2) 小松高
3 52.65 寺沢 陸人 (2) 金沢二水高
4 54.16 長部 統真 (2) 寺井高
5 54.45 竹本 真 (2) 石川県工高
6 55.25 渡部 誠大 (3) 内灘高
7 56.35 中野 勝隆 (2) 金沢辰巳丘高
DNS 中田 悠 (2) 星稜高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 部谷 和也 (2) 石川高専
2 53.16 若岡 夕宇斗 (3) 金沢学院高
3 54.64 中山 賢 (3) 金沢辰巳丘高
4 55.53 笹谷 渚 (2) 鵬学園高
5 55.84 久田 真治 (2) 北陸学院高
6 56.24 中川 清志 (2) 金沢商高
7 59.24 野口 裕紀 (2) 金沢龍谷高
8 1:03.83 紺野 哲平 (2) 明和養護高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.18 東藤 玲央 (3) 星稜高
2 50.69 笹山 達也 (3) 小松工高
3 50.85 北野 裕登 (2) 小松明峰高
4 51.27 平松 紘生 (3) 松任高
5 51.50 至令 歩夢 (2) 穴水高
6 51.56 部谷 和也 (2) 石川高専
7 51.61 石田 松馬 (2) 飯田高
8 51.74 北村 太一 (3) 金沢学院高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:24.68 吉田 武司 (2) 星稜高
2 15:34.90 岡部 凛大 (2) 金沢桜丘高
3 15:50.81 新田 陸弥 (3) 小松工高
4 16:01.42 多々見 友也 (2) 翠星高
5 16:01.76 吉田 誠 (2) 小松工高
6 16:24.54 福光 竜之介 (3) 石川高専
7 16:26.02 岡田 大空 (2) 小松工高
8 16:40.88 樋本 雄大 (3) 星稜高
9 16:46.92 吉村 笙汰 (2) 金沢泉丘高
10 16:48.55 平野 太陽 (3) 石川高専
10 16:48.55 若林 志哉 (3) 石川高専
12 16:54.53 北村 康輔 (2) 小松工高
13 16:57.23 山岸 拓也 (2) 飯田高
14 17:16.05 竹田圭佑 (2) 星稜高
15 17:34.24 稲谷 昇大 (2) 大聖寺実高
16 17:50.30 小笠原 侑紀 (2) 星稜高
17 17:59.05 新 敏弥 (2) 金沢泉丘高
18 18:48.74 平田遼河 (2) 金沢二水高
DNS 吉田 壮 (2) 金沢二水高
DNS 板谷 亮大 (2) 星稜高
DNS 桑名 俊輔 (2) 小松明峰高
DNS 雨池 陸大 (2) 金沢二水高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 坂東 立基 (3) 小松工高
2 58.32 中村 瞭汰 (2) 金沢学院高
3 58.34 寺西 駿 (2) 星稜高
4 59.66 飯野 瑠也 (2) 金沢辰巳丘高
5 1:01.90 稲垣 朱右 (3) 金沢辰巳丘高
DNS 竹田 創 (2) 金沢二水高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 吉田 瑠偉 (3) 金沢辰巳丘高
2 59.72 北野 裕登 (2) 小松明峰高
3 1:01.93 吉田 智哉 (2) 金沢桜丘高
4 1:06.11 水口 輝哉 (2) 寺井高
5 1:07.85 向 黎 (2) 七尾高
DNS 遠田 悠大郎 (2) 金沢泉丘高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 谷本 開 (2) 小松工高
2 57.54 北井 涼真 (3) 石川高専
3 59.31 吉田 健人 (2) 金沢西高
4 59.74 橋本 洋介 (2) 穴水高
5 1:00.14 高森 翔吾 (2) 星稜高
6 1:04.06 山形 純海 (2) 羽咋高
7 1:07.88 久田 真治 (2) 北陸学院高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.88 坂東 立基 (3) 小松工高
2 56.36 北井 涼真 (3) 石川高専
3 57.59 谷本 開 (2) 小松工高
4 58.41 寺西 駿 (2) 星稜高
5 58.52 吉田 健人 (2) 金沢西高
6 58.54 中村 瞭汰 (2) 金沢学院高
7 1:00.12 飯野 瑠也 (2) 金沢辰巳丘高
8 1:00.24 吉田 瑠偉 (3) 金沢辰巳丘高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30 加治 直紘 (2) 金沢泉丘高
2 4.20 増田 尚希 (3) 金沢高
3 4.00 割出 竜生 (2) 星稜高
4 3.90 池本 礼也 (3) 金沢高
NM 名倉 立貴 (2) 金沢辰巳丘高
NM 小泉 諒真 (2) 石川高専

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.01 +0.4 中谷 賢太朗 (2) 星稜高
2 7.00 +0.9 高辻 雄乃 (2) 星稜高
3 6.46 -0.2 花島 育斗 (3) 七尾高
4 6.37 +0.5 角田 優貴 (2) 金沢二水高
5 6.25 +1.2 橋浦 虎杜 (3) 小松工高
6 6.24 +0.1 沖 千紘 (2) 星稜高
7 6.00 -0.6 村上 優斗 (3) 金沢辰巳丘高
NM 喜多村友大 (2) 金沢泉丘高
NM 小原 有季斗 (2) 星稜高
NM 小泉 諒真 (2) 石川高専
NM 川辺 翔太 (2) 小松高
DNS 新納 大基 (2) 北陸学院高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.44 林 栄真 (3) 七尾東雲高
2 53.60 山本 雷太 (3) 志賀高
3 48.45 清水 寿紀 (3) 小松工高
4 35.99 松本 涼 (2) 七尾東雲高
5 34.82 半田 龍星 (2) 能登高
6 32.65 清水 真凛 (2) 小松工高
7 30.12 園 泰成 (2) 輪島高
8 19.41 春木 悠斗 (2) 七尾東雲高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.55 新納 大基 (2) 北陸学院高
2 53.49 中町 真澄 (3) 能登高
3 47.09 堀 恵輔 (2) 星稜高
4 46.53 沢田晋一郎 (2) 七尾高
5 45.97 千司 裕希 (3) 能登高
6 42.73 谷本 開 (2) 小松工高
7 42.47 倉田 久瑚 (2) 金沢錦丘高
8 42.44 古川 拓未 (2) 羽咋高
9 41.79 鳩野 大也 (2) 飯田高
10 41.46 南出 由唯 (2) 大聖寺実高
11 40.46 川原 秀太 (3) 石川高専
12 40.20 浅井 和哉 (3) 寺井高
13 38.50 北村 和喜 (2) 石川高専
14 36.70 寺西怜 (2) 金沢二水高
15 36.19 苗代 凛 (2) 穴水高
16 35.37 鎌田 勝斗 (2) 津幡高
NM 小中 奨真 (2) 小松明峰高
NM 屋敷 風輝 (1) 七尾高
DNS 下谷吉平 (2) 金沢二水高
DNS 谷村朋哉 (2) 金沢高
DNS 金布 涼介 (2) 石川高専

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 亀田 晃弥 (1) 石川高専
2 11.67 寺尾 祐哉 (1) 金沢学院高
3 11.88 長清 圭吾 (1) 小松明峰高
4 12.34 高野 航汰 (1) 七尾東雲高
5 12.58 東出 頼樹 (1) 寺井高
6 13.24 万田 航大 (1) ろう学校
DNS 田村 浩志 RUNmaniac’s
DNS 舘 建成 (1) 野々市明倫高

男子少年B 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高平 拓海 (1) 北陸学院高
2 11.56 梶井 基成 (3) 能美根上中
3 11.71 深堀 修太 (1) 金沢桜丘高
4 11.88 青山 晃一郎 (1) 石川県工高
5 12.34 近藤 敬太 (3) 能美寺井中
6 12.54 橋本 悠樹 (1) 北陸学院高
7 12.63 浜田 翔 (1) 志賀高
8 12.90 山本 俊介 (1) 金沢商高

男子少年B 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 薮野 航 (1) 金沢高
2 11.60 北中 元規 (1) 北陸学院高
3 11.61 桜井 理翁 (1) 星稜高
4 11.84 立浪 紘佑 (1) 石川高専
5 12.02 村上 壱皐 (1) 金沢錦丘高
6 12.23 秋山 楓明 (1) 寺井高
7 12.33 末松 翔稀 (1) 金沢商高
8 13.33 宮川 空楽 (1) 七尾高

男子少年B 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 小林 研太 (1) 金沢高
2 11.39 増井 幸輝 (1) 星稜高
3 11.56 西村 匠 (3) 布水中
4 12.10 椎木 大地 (1) 金沢錦丘高
5 12.19 長田 一平 (1) 金沢学院高
6 12.65 森 拓海 (1) 石川県工高
DNS 竹沢 剛輝 (1) 松任高
DNS 長田 颯志 (3) 能登香島中

男子少年B 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 橋本 航樹 (1) 金沢西高
2 11.62 山田 航生 (1) 星稜高
3 11.82 浦野 遥翔 (1) 飯田高
4 12.12 井村 健太郎 (1) 小松高
5 12.49 古西浩太朗 (1) 金沢二水高
6 12.50 北中 友規 (1) 北陸学院高
7 12.81 石田 雅貴 (3) 能美寺井中
DNS 若松 晃正 (1) 野々市明倫高

男子少年B 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 山下 大輝 (1) 金沢高
2 11.28 羽田 悟士 (1) 金沢高
3 11.80 石田 庵琳 (3) 緑中
4 12.26 太田 義信 (1) 七尾高
5 12.46 沢野 侑哉 (1) 七尾東雲高
6 13.46 大星 宏貴 (1) 鵬学園高
7 14.15 寺本 京弥 (1) 金沢辰巳丘高
DNS 舟木 宝月 (3) 緑中

男子少年B 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 広野 滉大 (1) 金沢桜丘高
2 11.28 安田 信志 (3) 能美根上中
3 11.85 相河 裕希 (1) 金沢泉丘高
4 12.02 新井 椋太 (1) 小松明峰高
5 12.17 六田 慎平 (1) 航空石川高
6 12.67 中川 唯斗 (1) 金沢泉丘高
7 14.25 城崎 雄二 (1) ろう学校
DNS 番匠 康介 (1) 金沢二水高

男子少年B 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 初崎 蓮 (1) 金沢高
2 11.54 大杉 浩史 (3) 能美根上中
3 11.74 中筋 光亮 (1) 小松工高
4 11.78 富山 創史朗 (1) 金沢高
5 11.92 奥村慎太郎 (1) 金沢高
6 12.18 青木 朋矢 (1) 鵬学園高
7 12.77 西蔵 信吾 (1) 金沢辰巳丘高
8 12.78 森下 翼 (1) 大聖寺実高
DNS 新藤 千馬 (3) 布水中

男子少年B 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 高井 克真 (1) 金沢高
2 11.77 越野 大 (3) 能美寺井中
3 11.79 砂子 昂一郎 (1) 航空石川高
4 11.84 沢田 歩夢 (1) 小松工高
5 12.12 権左 真慧 (1) 飯田高
6 12.15 下出 嵐士 (1) 小松高
7 12.24 荒川 貴也 (1) 羽咋高
8 12.70 田中 響 (1) 鶴来高
DNS 藤沢 凪流 (1) 金沢錦丘高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 高井 克真 (1) 金沢高
2 11.08 小林 研太 (1) 金沢高
3 11.19 山下 大輝 (1) 金沢高
4 11.27 橋本 航樹 (1) 金沢西高
5 11.29 羽田 悟士 (1) 金沢高
6 11.33 広野 滉大 (1) 金沢桜丘高
7 11.34 増井 幸輝 (1) 星稜高
8 11.40 薮野 航 (1) 金沢高
DNS 安田 信志 (3) 能美根上中

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.87 竹中 順思 (1) 金沢二水高
2 9:47.96 野口 清心 (1) 羽咋高
3 9:53.80 山本 優喜 (1) 輪島高
4 10:01.70 北口 義己 (1) 小松高
5 10:15.02 任田 幸之助 (1) 小松明峰高
6 10:19.29 山科 大樹 (1) 金沢商高
7 10:28.04 中田豊宇太 (1) 大聖寺実高
8 10:29.92 野口 吉輝 (1) 野々市明倫高
9 10:35.80 宮本那由多 (1) 星稜高
10 10:36.98 中出 悠 (1) 石川高専
11 10:40.41 塩木 大貴 (1) 輪島高
12 10:43.76 高橋 豪 (1) 金沢泉丘高
13 10:48.98 上野 雄琉 (1) 津幡高
14 10:56.26 中田 翔真 (1) 金沢二水高
15 11:04.29 岩井 晴彦 (1) 石川高専
DNS 杉森 俊亮 (1) 小松明峰高
DNS 疋田 匠 (1) 航空石川高
DNS 野崎堅士朗 (1) 野々市明倫高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.76 定塚 利心 (3) 中能登中
2 9:21.86 中条 隆太 (3) 兼六中
3 9:31.39 正真 拳斗 (1) 鶴来高
4 9:32.01 西村 彰馬 (3) 中能登中
5 9:32.37 雨池 祐大 (1) 金沢錦丘高
6 9:39.54 桜井 建太 (3) かほく河北台中
7 9:48.34 吉田 悠飛 (1) 金沢二水高
8 9:50.34 飯田 利識 (1) 星稜高
9 9:51.62 竹下 昂佑 (1) 金沢学院高
10 9:55.62 青木 悠亮 (1) 石川高専
11 9:58.51 藤井 伸龍 (1) 小松高
12 10:01.53 室谷 拓実 (1) 金沢桜丘高
13 10:08.70 高桑 涼 (1) 金沢学院高
14 10:21.35 清水 大輔 (1) 小松高
15 10:25.03 南 秀弥 (1) 松任高
16 11:39.07 高野 修 (1) 航空石川高
DNS 吉田 逸人 (1) 鶴来高
DNS 沢井 克樹 (3) 津幡南中

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:10.76 定塚 利心 (3) 中能登中
2 9:21.86 中条 隆太 (3) 兼六中
3 9:31.39 正真 拳斗 (1) 鶴来高
4 9:32.01 西村 彰馬 (3) 中能登中
5 9:32.37 雨池 祐大 (1) 金沢錦丘高
6 9:39.54 桜井 建太 (3) かほく河北台中
7 9:40.87 竹中 順思 (1) 金沢二水高
8 9:47.96 野口 清心 (1) 羽咋高
9 9:48.34 吉田 悠飛 (1) 金沢二水高
10 9:50.34 飯田 利識 (1) 星稜高
11 9:51.62 竹下 昂佑 (1) 金沢学院高
12 9:53.80 山本 優喜 (1) 輪島高
13 9:55.62 青木 悠亮 (1) 石川高専
14 9:58.51 藤井 伸龍 (1) 小松高
15 10:01.53 室谷 拓実 (1) 金沢桜丘高
16 10:01.70 北口 義己 (1) 小松高
17 10:08.70 高桑 涼 (1) 金沢学院高
18 10:15.02 任田 幸之助 (1) 小松明峰高
19 10:19.29 山科 大樹 (1) 金沢商高
20 10:21.35 清水 大輔 (1) 小松高
21 10:25.03 南 秀弥 (1) 松任高
22 10:28.04 中田豊宇太 (1) 大聖寺実高
23 10:29.92 野口 吉輝 (1) 野々市明倫高
24 10:35.80 宮本那由多 (1) 星稜高
25 10:36.98 中出 悠 (1) 石川高専
26 10:40.41 塩木 大貴 (1) 輪島高
27 10:43.76 高橋 豪 (1) 金沢泉丘高
28 10:48.98 上野 雄琉 (1) 津幡高
29 10:56.26 中田 翔真 (1) 金沢二水高
30 11:04.29 岩井 晴彦 (1) 石川高専
31 11:39.07 高野 修 (1) 航空石川高
DNS 吉田 逸人 (1) 鶴来高
DNS 杉森 俊亮 (1) 小松明峰高
DNS 沢井 克樹 (3) 津幡南中
DNS 疋田 匠 (1) 航空石川高
DNS 野崎堅士朗 (1) 野々市明倫高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.40 +0.9 桜井 理翁 (1) 星稜高
2 6.40 +0.2 山田 航生 (1) 星稜高
3 6.36 +0.6 門田 吉平 (3) 川北中
4 6.23 -0.1 下出 謙辰 (1) 星稜高
5 6.23 -0.8 津田 葵音 (1) 金沢高
6 6.21 -0.1 安田 信志 (3) 能美根上中
7 6.15 +0.0 森高蒼麗 (1) 星稜高
8 6.06 +1.2 長清 圭吾 (1) 小松明峰高
9 5.94 +0.5 西村 佳祐 (1) 金沢高
10 5.84 +0.4 浦野 遥翔 (1) 飯田高
11 5.77 +0.5 原田 隼治 (1) 金沢西高
12 5.74 +0.1 吉本 洸希 (1) 羽咋高
13 5.57 +0.4 佐藤 響 (1) 金沢二水高
14 5.54 +0.7 森口 純樹 (3) 北陸学院中
15 5.51 -0.1 林 芳郁 (1) 津幡高
16 5.48 +0.1 内田 龍輝 (1) 金沢泉丘高
17 5.41 +0.2 北 隆生 (1) 小松工高
NM 喜多 柊斗 (1) 小松工高
NM 太田 義信 (1) 七尾高
NM 宮下 恭一 (1) 翠星高
NM 山本 俊介 (1) 金沢商高
NM 新井 椋太 (1) 小松明峰高
NM 沢田 歩夢 (1) 小松工高
NM 跡地 永季 (1) 石川県工高
DNS 下出 嵐士 (1) 小松高
DNS 六田 慎平 (1) 航空石川高
DNS 渡辺 春希 (3) 布水中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 川島 康汰 (1) 小松工高
2 11.93 青木 朋矢 (1) 鵬学園高
3 11.93 松本 陵汰 (1) 小松工高
4 11.89 嶌村 翼 (3) 星稜中
5 11.49 本谷 謙治 (1) 飯田高
6 11.27 林 優汰 (1) 小松工高
7 11.03 加藤 亮太 (1) 金沢高
8 11.01 清水 貫汰 (1) 羽咋高
9 10.59 松谷 達都 (1) 金沢二水高
10 9.60 福島 大河 (1) 石川高専
11 9.39 山口 颯斗 (1) 七尾東雲高
12 9.15 山本 蒼士 (1) 金沢市工高
13 9.01 谷口 京弥 (1) 大聖寺実高
NM 大星 宏貴 (1) 鵬学園高
NM 山本 大稀 (1) 小松工高
NM 西 飛賀 (1) 石川高専
DNS 新谷 優太 (1) 野々市明倫高
DNS 石尾 侑人 (1) 野々市明倫高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.12 竹中 順思 (1) 金沢二水高
2 2:05.11 森田 澪耀 (3) 布水中
3 2:09.47 鶴田 怜大 (3) 金沢辰巳丘高
4 2:13.74 角 真先 (1) 金沢学院高
5 2:14.71 谷内 洸輝 (1) 七尾東雲高
6 2:16.40 河原 奨悟 (1) 津幡高
7 2:37.45 福光俊之介 (1) 石川高専
浅野 歩 (1) 七尾高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.34 吉村 笙汰 (2) 金沢泉丘高
2 2:05.78 北 蒼太朗 (1) 小松高
3 2:08.46 狩山 悠 (2) 小松明峰高
4 2:16.28 白垣輝世聖 (2) 小松工高
5 2:17.18 増田 凌 (1) 北陸学院高
6 2:22.43 前出 滉太 (2) 志賀高
7 2:48.79 中田 流司 (1) 大聖寺実高
DNS 中村 嘉希 (1) 鶴来高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.24 斎藤 完介 (2) 金沢二水高
2 2:11.49 新 敏弥 (2) 金沢泉丘高
3 2:16.56 田村 亮介 (2) 金沢錦丘高
4 2:35.70 村井 健人 (1) 翠星高
DNS 橋本 凱成 (1) 小松高
DNS 相川 真紘 (2) 金沢西高
DNS 細川 怜生 (2) 金沢西高
DNS 高田 晃平 (1) 金沢伏見高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.37 六角 祥飛 (2) 金沢錦丘高
2 2:06.01 相河 裕希 (1) 金沢泉丘高
3 2:08.23 佐竹 翔 (3) 星稜高
4 2:09.32 花松 蔵大 (2) 金沢辰巳丘高
5 2:09.38 加藤 琉聖 (1) 津幡高
6 2:10.06 川嶋 瑞己 (1) 小松工高
7 2:21.73 林 佑衣 (2) 金沢商高
DNS 野崎堅士朗 (1) 野々市明倫高

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.37 伊藤 怜 (2) 金沢高
2 2:07.21 末松 翔稀 (1) 金沢商高
3 2:10.68 梅本 兼成 (2) 小松明峰高
4 2:15.11 平田遼河 (2) 金沢二水高
5 2:17.73 広田 和也 (1) 小松高
6 2:19.79 薮 秀斗 (1) 飯田高
7 2:29.39 田福 仁太 (1) 小松高
DNS 中野 岳希 (1) 鶴来高
DNS 増田 海輝 (3) 金沢龍谷高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.52 東 真冬 (2) 小松高
2 2:04.97 滝上 佑真 (2) 金沢学院高
3 2:06.02 網江 馨 (2) 金沢二水高
4 2:12.47 花島 涼太 (1) 七尾高
5 2:14.69 落合 志瑞己 (2) 小松高
6 2:17.12 野口 吉輝 (1) 野々市明倫高
DNS 吉田 壮 (2) 金沢二水高
DNS 吉田 逸人 (1) 鶴来高
DNS 杉森 俊亮 (1) 小松明峰高

男子少年共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.65 正真 拳斗 (1) 鶴来高
2 2:05.73 山岸 拓也 (2) 飯田高
3 2:06.81 橋本 航志 (2) 金沢二水高
4 2:06.81 堀井 睦生 (2) 輪島高
5 2:09.39 柿崎 優斗 (1) 金沢高
6 2:10.20 吉田 悠飛 (1) 金沢二水高
7 2:18.56 轟 孝之助 (3) 航空石川高
8 2:23.27 本井 蒼空 (1) 飯田高
DNS 任田 幸之助 (1) 小松明峰高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 竹中 順思 (1) 金沢二水高
2 2:04.35 六角 祥飛 (2) 金沢錦丘高
3 2:04.60 東 真冬 (2) 小松高
4 2:05.03 正真 拳斗 (1) 鶴来高
5 2:05.87 伊藤 怜 (2) 金沢高
6 2:06.25 森田 澪耀 (3) 布水中
7 2:06.82 滝上 佑真 (2) 金沢学院高
8 2:08.72 吉村 笙汰 (2) 金沢泉丘高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 又多 弥羽 (3) 星稜高
2 15.89 寺西 駿 (2) 星稜高
3 17.68 宮川 大樹 (2) 金沢錦丘高
4 18.47 栄田 柊 (1) 小松明峰高
5 18.49 水口 輝哉 (2) 寺井高
6 19.65 金城 瑠来 (1) 津幡高
DNS 山崎 甘寧 (1) 石川県工高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 町 亮汰 (3) 星稜高
2 16.18 辰巳 真心 (1) 星稜高
3 16.33 谷本 開 (2) 小松工高
4 17.23 畑 優一 (1) 津幡高
5 18.44 竹田 創 (2) 金沢二水高
DNS 室川 幸太 (3) 星稜高
DNS 砂子 昂一郎 (1) 航空石川高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 山田 宏暉 (3) 星稜高
2 16.25 上出 隼司 (1) 星稜高
3 17.38 熊田 匠 (2) 小松大谷高
4 17.58 吉田 智哉 (2) 金沢桜丘高
5 18.36 多島 翔和 (1) 小松工高
DNS 沢野 翔 (2) 北陸学院高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 大坂 一世 (2) 星稜高
2 16.59 大根谷祥太 (2) 小松高
3 17.04 鶴山 航汰 (1) 石川県工高
4 17.77 沖 千紘 (2) 星稜高
5 19.31 宮田 和弥 (1) 小松明峰高
DNS 高野 航汰 (1) 七尾東雲高

男子少年共通 110mH(1.067m) 決勝

男子少年共通 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 町 亮汰 (3) 星稜高
2 14.53 又多 弥羽 (3) 星稜高
3 15.01 大坂 一世 (2) 星稜高
4 15.40 山田 宏暉 (3) 星稜高
5 15.43 上出 隼司 (1) 星稜高
6 15.83 寺西 駿 (2) 星稜高
7 16.22 辰巳 真心 (1) 星稜高
8 16.37 谷本 開 (2) 小松工高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:51.75 酒井 翔 (3) 石川県工高
2 24:45.22 田辺 魁斗 (3) 翠星高
3 24:49.92 下村 智哉 (2) 小松大谷高
4 27:04.62 宮下 永遠 (2) 小松明峰高
5 28:31.93 牧野 由侑 (1) 金沢二水高
6 28:59.77 下道 望明 (2) 小松大谷高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03 山田 いづる (2) 金沢高
2 1.88 山田 宏暉 (3) 星稜高
3 1.84 下出 謙辰 (1) 星稜高
4 1.80 中村 兼介 (2) 金沢高
4 1.80 向永 武琉 (1) 鵬学園高
6 1.80 新蔵 叶人 (2) 津幡高
7 1.80 坂本 叶汰 (1) 大聖寺実高
8 1.80 山崎 関喜 (2) 金沢高
9 1.75 松原 侑生 (1) 小松工高
10 1.70 沖 千紘 (2) 星稜高
11 1.70 辰巳 真心 (1) 星稜高
12 1.70 北 隆生 (1) 小松工高
NM 松岡凌央 (2) 金沢二水高
NM 髭本 晶斗 (2) 津幡高
DNS 小倉颯斗 (2) 金沢二水高
DNS 新納 大基 (2) 北陸学院高
DNS 松本 航季 (1) 金沢高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.62 +0.7 花島 育斗 (3) 七尾高
2 13.09 +0.3 高野 友輔 (2) 穴水高
3 13.09 +1.0 津田 葵音 (1) 金沢高
4 12.26 +1.2 西川 晃輝 (2) 金沢二水高
5 12.07 +1.1 吉本 洸希 (1) 羽咋高
6 12.05 +0.0 喜多村友大 (2) 金沢泉丘高
NM 佐藤 響 (1) 金沢二水高
NM 多賀 悠樹 (2) 七尾高
NM 小倉颯斗 (2) 金沢二水高
NM 森 伊織 (2) 金沢泉丘高
NM 花森 想心 (2) 七尾東雲高
NM 藤田 和輝 (2) 北陸学院高
DNS 内田 龍輝 (1) 金沢泉丘高
DNS 吉田 伊吹 (3) 石川高専
DNS 松本 航季 (1) 金沢高
DNS 瀬戸聡太 (1) 金沢高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.49 中町 真澄 (3) 能登高
2 37.46 清水 真凛 (2) 小松工高
3 33.87 清水 寿紀 (3) 小松工高
4 33.01 古川 拓未 (2) 羽咋高
5 32.82 林 栄真 (3) 七尾東雲高
6 31.73 川島 康汰 (1) 小松工高
7 31.41 金布 涼介 (2) 石川高専
8 31.23 鹿野 晃史 (2) 飯田高
9 27.89 園 泰成 (2) 輪島高
10 26.13 鳩野 大也 (2) 飯田高
11 25.72 下谷吉平 (2) 金沢二水高
12 25.49 加藤 亮太 (1) 金沢高
13 23.25 本谷 謙治 (1) 飯田高
NM 松本 涼 (2) 七尾東雲高
NM 松本 陵汰 (1) 小松工高
NM 松谷 達都 (1) 金沢二水高

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 中島 唯月 (4) 輪島JAC
2 16.85 西尾 天博 (4) 陸上クラブゼブラン
3 17.18 岡島 大悟 (5) かほくJrAC
4 17.34 篠井 建琉 (4) 野々市ジュニア陸上
5 17.85 升谷 一絆 (4) 内灘JAC
6 19.47 川村 璃空 (4) 河北AC
7 20.34 北川 琉空 (4) 内灘JAC

男子小学 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 今井 孝太朗 (5) 河北AC
2 15.92 森田 悠斗 (5) かほくJrAC
3 16.09 上段 奏太 (5) 陸上クラブゼブラン
4 16.29 河田 渉吾 (6) 陸上クラブゼブラン
5 16.43 吉浦 快虎 (4) 輪島JAC
6 16.51 山本 惟登 (5) 野々市ジュニア陸上
7 16.53 青木 陸人 (4) 野々市ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 石田 来尚 (5) かなざわ総合SC
2 14.55 松本 悠慎 (6) 宝スポAC
3 14.71 浜野 翔琉 (5) 宝スポAC
4 15.23 伊藤 真幸 (4) 白山ジュニア陸上クラブ
5 15.25 宗藤 煌 (4) 河北AC
6 15.25 加川 翔 (4) 輪島JAC
7 15.56 金丸 一希 (6) 内灘JAC
DNS 小杉 伊央 (6) かなざわ総合SC

男子小学 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 岡田 佳樹 (6) 金沢市陸上
2 13.78 佐野 司 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
3 13.82 鶴賀 龍生 (6) 陸上クラブゼブラン
4 14.00 桜井 悠二 (6) 河北AC
5 14.24 善田 稜大 (6) 金沢市陸上
6 14.32 ブラウン 渡真主 (6) 野々市ジュニア陸上
7 14.38 山本 陸人 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
DNS 宮田 琉生 (6) かなざわ総合SC

男子小学 100m タイムレース総合結果(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 岡田 佳樹 (6) 金沢市陸上
2 13.78 佐野 司 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
3 13.82 鶴賀 龍生 (6) 陸上クラブゼブラン
4 14.00 桜井 悠二 (6) 河北AC
5 14.24 善田 稜大 (6) 金沢市陸上
6 14.32 ブラウン 渡真主 (6) 野々市ジュニア陸上
7 14.38 山本 陸人 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
8 14.40 石田 来尚 (5) かなざわ総合SC
9 14.55 松本 悠慎 (6) 宝スポAC
10 14.71 浜野 翔琉 (5) 宝スポAC
11 15.23 伊藤 真幸 (4) 白山ジュニア陸上クラブ
12 15.25 宗藤 煌 (4) 河北AC
13 15.25 加川 翔 (4) 輪島JAC
14 15.53 今井 孝太朗 (5) 河北AC
15 15.56 金丸 一希 (6) 内灘JAC
16 15.92 森田 悠斗 (5) かほくJrAC
17 16.09 上段 奏太 (5) 陸上クラブゼブラン
18 16.29 河田 渉吾 (6) 陸上クラブゼブラン
19 16.43 吉浦 快虎 (4) 輪島JAC
20 16.51 山本 惟登 (5) 野々市ジュニア陸上
21 16.53 青木 陸人 (4) 野々市ジュニア陸上
22 16.67 中島 唯月 (4) 輪島JAC
23 16.85 西尾 天博 (4) 陸上クラブゼブラン
24 17.18 岡島 大悟 (5) かほくJrAC
25 17.34 篠井 建琉 (4) 野々市ジュニア陸上
26 17.85 升谷 一絆 (4) 内灘JAC
27 19.47 川村 璃空 (4) 河北AC
28 20.34 北川 琉空 (4) 内灘JAC
DNS 宮田 琉生 (6) かなざわ総合SC
DNS 小杉 伊央 (6) かなざわ総合SC

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.88 鶴賀 龍生 (6) 陸上クラブゼブラン
2 3:19.75 金子 聡太 (6) 金沢市陸上
3 3:23.37 太田 竜雅 (6) 河北AC
4 3:27.01 小川 尭輝 (6) かほくJrAC
5 3:27.75 小室 快斗 (5) 河北AC
6 3:35.11 高坂 亮栄 (6) 内灘JAC
7 3:45.52 徳山 潤 (5) 河北AC
8 3:46.88 河端 亮介 (5) 宝スポAC
9 3:49.56 中村 真颯 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
10 3:55.74 中江 崇太 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
11 3:57.05 松田 健汰 (4) 内灘JAC
12 4:02.44 松本 悠慎 (6) 宝スポAC
13 4:04.36 岡島 大悟 (5) かほくJrAC
DNF 鍛治 春翔 (5) かほくJrAC

男子小学 80mH(0.700m) 決勝

男子小学 80mH(0.700m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 岡田 佳樹 (6) 金沢市陸上
2 15.94 鶴来 充希 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
3 16.98 酒井 稟月 (6) 河北AC
4 18.75 亀沢 諒 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
5 19.31 芹沢 春輝 (6) 野々市ジュニア陸上
6 19.85 山口 蒼太 (6) 野々市ジュニア陸上
DNS 河端 亮介 (5) 宝スポAC

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.47 金沢市陸上 金沢市陸上
2 59.89 白山ジュニア陸上クラブ 白山ジュニア陸上クラブ
3 1:01.65 河北AC 河北AC
4 1:03.70 野々市ジュニア陸上 野々市ジュニア陸上
5 1:03.99 内灘JAC 内灘JAC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26 -0.4 岡田 佳樹 (6) 金沢市陸上
2 4.24 +0.3 金子 聡太 (6) 金沢市陸上
3 4.04 -0.3 善田 稜大 (6) 金沢市陸上
4 3.95 -0.2 ブラウン 渡真主 (6) 野々市ジュニア陸上
5 3.85 -0.4 宗藤 煌 (4) 河北AC
6 3.85 -0.3 荒若 真輝 (6) 金沢市陸上
7 3.79 +0.2 小杉 伊央 (6) かなざわ総合SC
8 3.75 +0.0 小川 尭輝 (6) かほくJrAC
9 3.74 +0.3 宮田 琉生 (6) かなざわ総合SC
10 3.68 +0.8 竹谷 俊星 (6) 河北AC
11 3.64 -0.3 森田 悠斗 (5) かほくJrAC
12 3.63 +0.6 今井 孝太朗 (5) 河北AC
13 3.62 -0.4 石田 来尚 (5) かなざわ総合SC
14 3.54 -0.3 浜高 一郎 (5) 輪島JAC
15 3.09 +0.2 高坂 亮栄 (6) 内灘JAC
16 3.05 +0.2 青木 陸人 (4) 野々市ジュニア陸上
17 2.76 -0.4 山口 蒼太 (6) 野々市ジュニア陸上
18 2.75 +0.1 山本 惟登 (5) 野々市ジュニア陸上
DNS 堀 祐樹 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
DNS 桜井 悠二 (6) 河北AC

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.82 金子 聡太 (6) 金沢市陸上
2 34.14 野村 翔空 (6) かなざわ総合SC
3 32.40 近江 柊真 (6) 金沢市陸上
4 32.27 橋爪 達史 (6) 野々市ジュニア陸上
5 26.78 広松 玲洸 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
6 24.72 篠井 建琉 (4) 野々市ジュニア陸上
7 22.65 吉浦 快虎 (4) 輪島JAC
8 22.16 中島 唯月 (4) 輪島JAC
DNS 堀 祐樹 (6) 白山ジュニア陸上クラブ

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 柳谷 朋美 (3) 大阪成蹊大
2 12.10 柳沢 祐衣 (1) 同志社大
3 12.26 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
4 12.76 土田 和 (3) 金沢星稜大
5 13.70 毛利 美穂 (1) 金沢学院大
6 13.77 米沢 芽衣 (3) 金沢学院大
7 14.31 鍛冶 芹華 (1) 金沢学院大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.12 島田 瑶子 金沢AC
DNS 柳谷 朋美 (3) 大阪成蹊大

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:16.98 末吉 真規子 金沢AC

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 六反田 実優 (4) 同志社大
2 1:04.74 島田 瑶子 金沢AC
3 1:06.29 竹内 恵梨子 金沢AC
4 1:07.28 前多 遥佳 (3) 京都教大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:57.66 滝口 ひまわり (2) 小松大谷高
2 27:19.28 出嶋 彩佳奈 (3) 星稜高
3 27:28.99 岩波 知佳 (2) 輪島高
4 27:51.88 竹川 玲奈 (2) 星稜高
5 28:35.94 茨山 愛心 (2) 金沢西高
DNS 吉田 優海 (1) 国士大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.68 亀田 実咲 (2) 鵬学園高
2 1.64 新村 愛里 (2) 大阪国際大
3 1.61 新木 ももこ (3) 星稜高
4 1.45 角地 唯花 (2) 小松高
5 1.45 杉本 ひなた (2) 野々市明倫高
6 1.45 水上 真結 (2) 金沢二水高
7 1.40 橋本 春佳 (2) 金沢桜丘高
NM 岡本 紗良 (2) 金沢二水高
NM 武蔵 未佳 (2) 北陸学院高
DNS 東 聡美 (3) 航空石川高
DNS 麻生 京花 (3) 鵬学園高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 藤家 麻鈴 (3) 星稜高
2 2.90 東中 菜都 (2) 金沢泉丘高
3 2.70 浜野 緑里 (3) 金沢高
4 2.40 高波 愛可 (2) 金沢西高
5 1.60 奥 野乃花 (2) 金沢二水高
NM 中谷 有沙 (2) 金沢錦丘高
DNS 石田 結芽 (2) 金沢星稜大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 塩本 歩 (3) 星稜高
2 12.82 表田 遥菜 (2) 鶴来高
3 12.92 加賀 姫来 (2) 北陸学院高
4 13.03 北地 琉夏 (2) 小松明峰高
5 13.68 石原 有乃 (3) 金沢学院高
6 14.02 奥 野乃花 (2) 金沢二水高
DNS 戸保家 奏子 (2) 金沢商高
DNS 森山 千愛 (2) 航空石川高
DNS 石崎彩良 (2) 野々市明倫高

女子少年A 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 藤家 麻鈴 (3) 星稜高
2 12.84 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘高
3 13.00 浜辺ひかり (2) 鵬学園高
4 13.49 谷本 沙柚佳 (3) 金沢二水高
5 13.73 吉村 真乃加 (2) 金沢錦丘高
6 13.82 若松 明音 (2) 金沢錦丘高
7 13.98 三輪 麻衣 (2) 飯田高
8 15.03 山本 凪紗 (3) ろう学校
9 15.22 金子 瑠奈 (3) ろう学校

女子少年A 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 高堂 莉奈 (3) 飯田高
2 12.90 浜田 麗加 (2) 金沢高
3 13.16 水野 和奏 (3) 小松商高
4 13.42 堀 楓花 (2) 金沢二水高
5 13.59 藤本野乃華 (2) 鶴来高
6 13.72 見神 菜月 (2) 金沢高
7 13.77 羽根 亜依 (2) 金沢商高
8 14.51 市田まなほ (2) 石川高専
DNS 野村 美羽 (2) 金沢泉丘高

女子少年A 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 荒井 涼香 (2) 星稜高
2 12.98 西田 奈央 (3) 星稜高
3 13.08 石原 瑠菜 (2) 小松商高
4 13.22 川口 楓花 (2) 北陸学院高
5 13.44 山田 優羽 (2) 金沢高
6 13.57 中谷 理紗 (2) 松任高
7 13.89 三島 夏実 (2) 小松明峰高
8 14.04 坂東 菜摘 (2) 飯田高
9 14.66 竹山 紗生 (2) 松任高

女子少年A 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 干場 萌香 (2) 輪島高
2 12.66 基村 碧 (3) 小松商高
3 13.02 伊藤 瑞月 (2) 金沢桜丘高
4 13.48 前田 魅来 (2) 金沢泉丘高
5 13.66 石井 唯愛 (2) 金沢西高
6 14.22 数馬 彩菜 (2) 翠星高
DNS 南 萌夏 (2) 金沢龍谷高
DNS 角地 唯花 (2) 小松高

女子少年A 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 源 紫苑 (2) 小松商高
2 12.80 坂本 莉彩 (2) 金沢泉丘高
3 13.24 森田 萌々花 (2) 金沢泉丘高
4 13.49 岡田 彩花 (3) 北陸学院高
5 13.57 河畑 真由 (2) 小松高
6 14.20 山本 奈々 (2) 金沢伏見高
DNS 広沢 真咲 (2) 七尾高
DNS 杉本 ひなた (2) 野々市明倫高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 源 紫苑 (2) 小松商高
2 12.31 塩本 歩 (3) 星稜高
3 12.31 荒井 涼香 (2) 星稜高
4 12.50 干場 萌香 (2) 輪島高
5 12.65 高堂 莉奈 (3) 飯田高
6 12.66 基村 碧 (3) 小松商高
DNS 坂本 莉彩 (2) 金沢泉丘高
DNS 藤家 麻鈴 (3) 星稜高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 塩本 歩 (3) 星稜高
2 58.60 浜辺ひかり (2) 鵬学園高
3 1:00.94 坂本 莉彩 (2) 金沢泉丘高
4 1:04.82 吉村 真乃加 (2) 金沢錦丘高
5 1:07.30 藤井 侑季 (2) 鶴来高
6 1:08.85 羽根 亜依 (2) 金沢商高
DNS 中谷 理紗 (2) 松任高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 干場 萌香 (2) 輪島高
2 1:01.13 片桐 美結 (3) 小松商高
3 1:01.96 前田 魅来 (2) 金沢泉丘高
4 1:03.65 長原 舞桜 (2) 金沢辰巳丘高
5 1:04.10 川口 楓花 (2) 北陸学院高
6 1:05.00 杉本 華 (2) 小松明峰高
7 1:12.59 竹山 紗生 (2) 松任高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 石原 瑠菜 (2) 小松商高
2 1:00.78 北地 琉夏 (2) 小松明峰高
3 1:03.82 伊東 すみれ (2) 星稜高
4 1:04.46 崎本 佳里 (3) 星稜高
5 1:04.87 堀 楓花 (2) 金沢二水高
6 1:08.08 島田 千里 (2) 金沢伏見高
7 1:09.55 安田 彩花 (2) 金沢二水高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 基村 碧 (3) 小松商高
2 58.82 荒井 涼香 (2) 星稜高
3 1:02.12 森田 萌々花 (2) 金沢泉丘高
4 1:02.97 山田 優羽 (2) 金沢高
5 1:04.98 堂下 真央 (2) 金沢西高
6 1:05.48 仲谷 れん (2) 金沢商高
7 1:10.24 岡本 紗良 (2) 金沢二水高
DNS 渡瀬 莉子 (3) 星稜高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.65 基村 碧 (3) 小松商高
2 57.85 干場 萌香 (2) 輪島高
3 58.45 石原 瑠菜 (2) 小松商高
4 58.58 浜辺ひかり (2) 鵬学園高
5 59.76 荒井 涼香 (2) 星稜高
6 1:00.03 北地 琉夏 (2) 小松明峰高
DNS 坂本 莉彩 (2) 金沢泉丘高
DNS 塩本 歩 (3) 星稜高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.16 中川 瑞稀 (3) 星稜高
2 9:49.37 北村 遥 (2) 大聖寺実高
3 10:08.81 高山 聖菜 (3) 星稜高
4 10:19.99 町 優花 (2) 七尾高
5 10:23.12 常光優莉亜 (3) 星稜高
6 10:25.83 三谷 優依 (2) 星稜高
7 10:31.50 松田 奈千 (2) 星稜高
8 10:37.25 吉野 瑳姫 (2) 大聖寺実高
9 10:48.63 塩島 つくし (2) 星稜高
10 11:02.47 中川 陽菜 (2) 星稜高
11 11:20.31 藤 見洋子 (2) 野々市明倫高
12 12:00.37 田中 佐和 (2) 金沢二水高
13 12:00.86 竹野 遥菜 (2) 金沢泉丘高
14 12:35.06 山川 純和 (2) 小松明峰高
15 13:11.45 伊中 理子 (2) 金沢二水高
DNS 大塚 明実 (2) 星稜高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 源 紫苑 (2) 小松商高
2 15.36 表田 遥菜 (2) 鶴来高
3 16.05 宮田 瑞希 (2) 小松商高
4 16.74 岡田 彩花 (3) 北陸学院高
5 17.63 佐野 綾花 (2) 金沢泉丘高
6 18.08 三島 夏実 (2) 小松明峰高
7 20.23 森 遥花 (2) 松任高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 吉本 陽菜 (3) 七尾高
2 15.40 清水 優奈 (2) 星稜高
3 16.11 助乗 夏喜 (2) 鶴来高
4 16.69 水野 和奏 (3) 小松商高
5 17.21 水上 真結 (2) 金沢二水高
6 25.64 安田 彩花 (2) 金沢二水高
DNS 野村 美羽 (2) 金沢泉丘高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 源 紫苑 (2) 小松商高
2 15.20 表田 遥菜 (2) 鶴来高
3 15.35 清水 優奈 (2) 星稜高
4 15.96 宮田 瑞希 (2) 小松商高
5 16.21 助乗 夏喜 (2) 鶴来高
6 16.35 岡田 彩花 (3) 北陸学院高
7 16.48 水野 和奏 (3) 小松商高
DNS 吉本 陽菜 (3) 七尾高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.90 +0.9 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高
2 5.65 +0.7 上浜 萌楓 (3) 星稜高
3 5.43 +1.2 干場 美優 (2) 輪島高
4 5.38 +0.5 宮脇 愛果 (3) 鵬学園高
5 5.07 +0.3 河畑 真由 (2) 小松高
6 4.86 +0.6 川畑 藍 (2) 金沢泉丘高
7 4.85 +1.4 岡田 彩花 (3) 北陸学院高
8 4.71 +1.2 野村 美羽 (2) 金沢泉丘高
9 4.42 +1.0 小田 夏穂 (2) 金沢学院高
NM 坂東 菜摘 (2) 飯田高
NM 森 遥花 (2) 松任高
DNS 石崎彩良 (2) 野々市明倫高
DNS 若林 菜摘 (2) 金沢泉丘高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
2 13.43 砂川 愛実 (1) 小松高
3 13.55 池田 妃那 (1) 金沢市工高
4 13.62 西尾 春香 (1) 北陸学院高
5 13.72 中村 りん (1) 星稜高
6 13.77 高見 真由 (1) 金沢二水高
7 13.94 善田 暖乃 (1) 金沢高
8 13.95 亀田 聡美 (1) 石川県工高
9 14.71 背戸 彩華 (1) 能登高

女子少年B 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 蔵谷 未空 (1) 鵬学園高
2 13.20 定仙 千里 (1) 金沢高
3 13.30 明正 真緒 (1) 小松大谷高
4 13.66 金本 由萌 (1) 小松大谷高
5 13.67 西村 日菜子 (1) 金沢高
6 13.91 西沢 由弥 (1) 石川高専
7 14.37 野田 早希 (1) 七尾高
8 14.63 藤崎 千紗 (1) 金沢錦丘高
DNS 畑本 千尋 (1) 小松商高

女子少年B 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 山科 日和 (1) 金沢泉丘高
2 12.92 山元はるか (1) 小松商高
3 13.00 寺尾 風香 (1) 北陸学院高
4 14.07 今村 咲耶 (1) 金沢辰巳丘高
5 14.15 窪田 璃恩 (1) 能登高
6 14.34 崎本 沙良 (1) 金沢学院高
7 14.48 木下 遥 (1) 鵬学園高
DNS 坂井 希帆 (3) 金沢浅野川中
DNS 川上 梨理花 (1) 金沢商高

女子少年B 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 森田 愛梨 (1) 星稜高
2 13.17 又多 紅樹 (1) Nature MAC
3 13.20 北野 結子 (3) 兼六中
4 13.37 出口 萌々瑚 (3) 能美寺井中
5 13.64 森田 はるか (3) 緑中
6 14.00 杉本 玲子 (1) 金沢二水高
7 14.18 越田 美海 (1) 小松商高
8 15.18 酒井 愛香 (1) ろう学校

女子少年B 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 板谷 笑子 (1) 北陸学院高
2 12.87 田中 里奈 (1) 小松明峰高
3 13.19 寺西 莉子 (1) 北陸学院高
4 13.60 鳥越 舞佳 (3) 穴水中
5 13.89 別宗 陽 (1) 金沢高
6 14.08 間曽なつみ (1) 金沢学院高
7 14.22 奥村ののか (1) 小松明峰高
DNS 堂口 彩花 (1) ろう学校

女子少年B 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 堀田 麻優子 (1) 金沢桜丘高
2 12.95 薮越 さら (1) 星稜高
3 13.21 星場 麗羽 (1) 鵬学園高
4 13.72 谷 奈菜子 (1) 金沢西高
5 14.23 山森 奏奈 (1) 金沢泉丘高
6 14.23 谷政 陽菜 (1) 金沢商高
7 14.60 浜塚 凛 (1) 飯田高
8 14.83 宮一 凪 (1) 石川県工高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
2 12.53 板谷 笑子 (1) 北陸学院高
3 12.62 蔵谷 未空 (1) 鵬学園高
4 12.67 堀田 麻優子 (1) 金沢桜丘高
5 12.83 田中 里奈 (1) 小松明峰高
6 12.85 山科 日和 (1) 金沢泉丘高
7 12.96 山元はるか (1) 小松商高
8 12.98 薮越 さら (1) 星稜高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.85 谷口 ゆき (1) 星稜高
2 4:42.25 示野 悠奈 (3) 七尾中
3 4:44.64 垣田 愛 (3) 七尾中
4 4:49.81 山下 愛結 (1) 小松大谷高
5 5:00.16 新野 莉璃 (3) 七尾中
6 5:08.75 石原 妃菜 (1) 小松商高
7 5:09.78 平野 華 (3) 布水中
8 5:11.74 辻 優良 (1) 石川県工高
9 5:15.13 浜野 美生 (1) 金沢二水高
10 5:18.97 庄田 愛実 (1) 小松高
11 5:20.49 猿見田 絵理 (1) 金沢龍谷高
12 5:23.75 関 萌夏 (1) 小松明峰高
13 5:27.66 橋本 真帆 (1) 金沢錦丘高
14 5:37.10 山下 ひなた (1) 金沢泉丘高
15 5:50.10 山田陽菜花 (1) 野々市明倫高
16 6:05.20 浜谷 樹里 (1) 金沢龍谷高
17 6:18.44 上野 愛梨 (1) 小松明峰高
DNS 中川 朋夏 (1) 野々市明倫高
DNS 中林 来望 (1) 小松高
DNS 山田 吏桜 (3) 宝達中

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 森田 愛梨 (1) 星稜高
2 16.82 礪波 萌奈 (1) 金沢西高
3 17.04 畑中 春香 (1) 北陸学院高
4 17.54 善田 暖乃 (1) 金沢高
5 17.99 奥村ののか (1) 小松明峰高
DNS 土井 愛恵 (1) 北陸学院高
DNS 阿戸 佑理子 (1) 小松高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 又多 紅樹 (1) Nature MAC
2 14.92 板谷 笑子 (1) 北陸学院高
3 15.22 星場 麗羽 (1) 鵬学園高
4 16.48 中江 那佑 (3) 宝達中
5 16.70 杉本 玲子 (1) 金沢二水高
6 16.97 西浜 愛菜 (1) 北陸学院高
7 18.21 西沢 由弥 (1) 石川高専

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 又多 紅樹 (1) Nature MAC
2 14.80 板谷 笑子 (1) 北陸学院高
3 14.96 森田 愛梨 (1) 星稜高
4 15.03 星場 麗羽 (1) 鵬学園高
5 16.57 杉本 玲子 (1) 金沢二水高
6 16.63 中江 那佑 (3) 宝達中
7 16.70 礪波 萌奈 (1) 金沢西高
8 16.76 西浜 愛菜 (1) 北陸学院高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.38 -0.4 又多 紅樹 (1) Nature MAC
2 5.24 -0.5 大塚 葉月 (1) 星稜高
3 5.03 -0.8 山田 里華子 (1) 鶴来高
4 4.89 -0.6 長高 千心 (3) 能美寺井中
5 4.84 -0.6 東 愛花 (1) 星稜高
6 4.83 -0.1 砂川 愛実 (1) 小松高
7 4.81 +0.5 越田 美海 (1) 小松商高
8 4.58 -0.9 谷 藍里 (1) 大聖寺実高
9 4.46 -0.3 西浜 愛菜 (1) 北陸学院高
NM 伊賀 優香 (1) 鵬学園高
NM 奥村ののか (1) 小松明峰高
NM 東出 梨花 (1) 大聖寺実高
NM 浜塚 凛 (1) 飯田高
NM 窪田 璃恩 (1) 能登高
NM 背戸 彩華 (1) 能登高
NM 藤崎 千紗 (1) 金沢錦丘高
NM 黒橋 日菜 (1) 野々市明倫高
DNS 川上 梨理花 (1) 金沢商高
DNS 金田 智佳 (1) 金沢二水高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.65 亀 美鈴 (3) 穴水高
2 2:29.81 庄田 愛実 (1) 小松高
3 2:34.24 飴山 ねね (1) 小松大谷高
4 2:40.64 藤井 侑季 (2) 鶴来高
5 2:44.98 中村 晶紀 (2) 金沢二水高
6 2:52.00 宮村 幸 (2) 金沢龍谷高
DNS 沢井 柚葉 (3) 星稜高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.38 高山 聖菜 (3) 星稜高
2 2:28.94 伊東 すみれ (2) 星稜高
3 2:29.49 仲谷 れん (2) 金沢商高
4 2:35.11 藤 見洋子 (2) 野々市明倫高
5 2:49.42 坂田 渉奈 (1) 小松明峰高
DNS 古賀 悠花 (1) 津幡高
DNS 水上 真結 (2) 金沢二水高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.51 片桐 美結 (3) 小松商高
2 2:26.47 本井 唯香 (1) 星稜高
3 2:36.72 竹内 凪 (1) 金沢高
4 2:37.20 竹野 遥菜 (2) 金沢泉丘高
5 2:42.09 青木 彩花 (3) 布水中
6 2:54.96 山田陽菜花 (1) 野々市明倫高
DNS 吉野 実和 (2) 小松大谷高
DNS 竹内 海音 (1) 金沢龍谷高

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.47 三谷 優依 (2) 星稜高
2 2:22.68 中川 朋夏 (1) 野々市明倫高
3 2:24.11 石原 妃菜 (1) 小松商高
4 2:33.77 吉野 瑳姫 (2) 大聖寺実高
5 2:36.38 中林 来望 (1) 小松高
6 2:43.21 豊田 真子 (1) 小松高
7 2:43.22 山川 純和 (2) 小松明峰高
8 2:58.01 奥村 真愛 (1) 志賀高

女子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.09 宍戸 花帆 (1) 小松商高
2 2:29.34 浜野 美生 (1) 金沢二水高
3 2:30.07 山下 ひなた (1) 金沢泉丘高
4 2:31.71 杉本 華 (2) 小松明峰高
5 2:38.15 森 遥花 (2) 松任高
6 2:38.88 関 ひかり (1) 小松高
7 2:40.12 越村 陽向 (1) 石川高専
8 2:46.49 中村 木結芽 (1) 石川高専

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.00 高山 聖菜 (3) 星稜高
2 2:19.52 片桐 美結 (3) 小松商高
3 2:20.17 三谷 優依 (2) 星稜高
4 2:21.77 宍戸 花帆 (1) 小松商高
5 2:22.17 石原 妃菜 (1) 小松商高
6 2:23.62 中川 朋夏 (1) 野々市明倫高
7 2:23.86 本井 唯香 (1) 星稜高
8 2:26.80 亀 美鈴 (3) 穴水高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.72 吉本 陽菜 (3) 七尾高
2 1:07.51 長原 舞桜 (2) 金沢辰巳丘高
3 1:08.00 崎本 佳里 (3) 星稜高
4 1:11.15 三島 夏実 (2) 小松明峰高
5 1:12.42 森田 萌々花 (2) 金沢泉丘高
6 1:12.58 畑中 春香 (1) 北陸学院高
7 1:18.46 安田 彩花 (2) 金沢二水高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 清水 優奈 (2) 星稜高
2 1:08.34 干場 美優 (2) 輪島高
3 1:09.65 助乗 夏喜 (2) 鶴来高
4 1:11.17 佐野 綾花 (2) 金沢泉丘高
5 1:12.47 堂下 真央 (2) 金沢西高
6 1:17.98 奥 野乃花 (2) 金沢二水高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +0.2 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高
2 12.19 +0.7 上浜 萌楓 (3) 星稜高
3 11.82 +1.0 谷本 沙柚佳 (3) 金沢二水高
4 10.87 +0.9 大塚 葉月 (1) 星稜高
5 10.63 +0.5 東 愛花 (1) 星稜高
6 10.57 +0.5 野村 美羽 (2) 金沢泉丘高
7 10.41 +0.6 山田 里華子 (1) 鶴来高
8 10.29 +0.8 広瀬 かのん (2) 羽咋高
9 9.77 +0.6 杉本 玲子 (1) 金沢二水高
DNS 土井 愛恵 (1) 北陸学院高
DNS 川畑 藍 (2) 金沢泉丘高
DNS 芝田 光愛 (1) 七尾東雲高
DNS 金田 智佳 (1) 金沢二水高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.48 岡田 遥菜 (1) 小松大谷高
2 9.66 上岸 京香 (1) 星稜高
3 9.49 鶴尾 奈々佳 (2) 金沢高
4 8.99 高橋 春菜 (3) 星稜高
5 8.32 宮坂 怜暖 (1) 星稜高
6 8.30 奥村 季花 (1) 石川県工高
7 7.97 藤本野乃華 (2) 鶴来高
8 7.84 吉野 実和 (2) 小松大谷高
9 7.73 吉田 留菜 (3) 星稜高
10 7.52 黒田 千紗 (2) 野々市明倫高
11 7.28 中泉恵理香 (2) 北陸学院高
NM 原 鈴音 (2) 石川県工高
NM 吉田 朱里 (2) 寺井高
NM 森沢 千佳 (2) 津幡高
DNS 藤村 真妃 (1) 飯田高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.60 水上 結貴 (3) 寺井高
2 38.20 久保 栞乃 (3) 星稜高
3 34.07 高沢 夢歩 (2) 羽咋高
4 32.40 水上 真結 (2) 金沢二水高
5 32.38 岡田 遥菜 (1) 小松大谷高
6 29.16 宮田 瑞希 (2) 小松商高
7 28.70 水野 和奏 (3) 小松商高
8 27.85 米田 円 (1) 鶴来高
9 24.96 安宅 美咲 (2) 金沢西高
10 23.44 西浜 愛菜 (1) 北陸学院高
11 22.89 高見 真由 (1) 金沢二水高
12 22.78 中村 美月 (2) 星稜高
13 20.61 遠田 理那 (1) 北陸学院高

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 浜 あかり (4) 野々市ジュニア陸上
2 16.35 山本 結愛 (5) 野々市ジュニア陸上
3 16.48 辰己 想奈 (5) 野々市ジュニア陸上
4 16.78 竹谷 優心 (4) 内灘JAC
5 16.97 石塚 みのり (5) かなざわ総合SC
6 17.15 酒井 真桜 (5) かほくJrAC
7 17.16 松田 ケイラ (5) 内灘JAC
8 19.62 小林 玉緒 (5) 内灘JAC

女子小学 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 谷 愛菜 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
2 14.91 木村 江李 (6) 金沢市陸上
3 14.95 的場 玲奈 (5) 野々市ジュニア陸上
4 15.16 吉本 莉子 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
5 15.42 平岸 瑠莉 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
6 15.42 村本 花純光 (5) 河北AC
7 15.58 田村 真乃 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
8 16.19 本山 里桜 (5) 宝スポAC
9 16.24 竹本 みこ (6) かほくJrAC

女子小学 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 船本 美優 (5) 輪島JAC
2 14.30 表 陽向 (6) スポコム金沢南
3 14.47 甲部 ひより (6) 金沢市陸上
4 14.82 蓮本 望乃 (6) 宝スポAC
5 14.83 板坂 七海 (6) 河北AC
6 15.09 本谷 万奈 (6) 志賀ジュニア陸上
7 15.15 橋本 蒼衣 (4) かなざわ総合SC
8 15.17 能口 心和 (4) 河北AC
9 15.21 川村 美空 (6) 河北AC

女子小学 100m タイムレース総合結果(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 船本 美優 (5) 輪島JAC
2 14.30 表 陽向 (6) スポコム金沢南
3 14.47 甲部 ひより (6) 金沢市陸上
4 14.82 蓮本 望乃 (6) 宝スポAC
5 14.83 板坂 七海 (6) 河北AC
6 14.90 谷 愛菜 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
7 14.91 木村 江李 (6) 金沢市陸上
8 14.95 的場 玲奈 (5) 野々市ジュニア陸上
9 15.09 本谷 万奈 (6) 志賀ジュニア陸上
10 15.15 橋本 蒼衣 (4) かなざわ総合SC
11 15.16 吉本 莉子 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
12 15.17 能口 心和 (4) 河北AC
13 15.21 川村 美空 (6) 河北AC
14 15.42 平岸 瑠莉 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
15 15.42 村本 花純光 (5) 河北AC
16 15.58 田村 真乃 (5) 白山ジュニア陸上クラブ
17 15.80 浜 あかり (4) 野々市ジュニア陸上
18 16.19 本山 里桜 (5) 宝スポAC
19 16.24 竹本 みこ (6) かほくJrAC
20 16.35 山本 結愛 (5) 野々市ジュニア陸上
21 16.48 辰己 想奈 (5) 野々市ジュニア陸上
22 16.78 竹谷 優心 (4) 内灘JAC
23 16.97 石塚 みのり (5) かなざわ総合SC
24 17.15 酒井 真桜 (5) かほくJrAC
25 17.16 松田 ケイラ (5) 内灘JAC
26 19.62 小林 玉緒 (5) 内灘JAC

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.12 太田 春愛 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
2 3:52.12 松村 歩実 (4) 白山ジュニア陸上クラブ
3 3:55.46 笠井 ななせ (6) 河北AC
4 4:01.25 石塚 みのり (5) かなざわ総合SC

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 小田 愛莉 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
2 20.01 山下 実希 (5) 野々市ジュニア陸上
3 23.46 松谷 瑠璃佳 (5) 野々市ジュニア陸上
DNS 下原 麻椰 (4) 野々市ジュニア陸上

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 本多 七 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
2 14.51 川村 美空 (6) 河北AC
3 14.76 表 陽向 (6) スポコム金沢南
4 14.80 板坂 七海 (6) 河北AC
5 15.23 村田 瑠那 (6) スポコム金沢南

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース総合結果(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 本多 七 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
2 14.51 川村 美空 (6) 河北AC
3 14.76 表 陽向 (6) スポコム金沢南
4 14.80 板坂 七海 (6) 河北AC
5 14.89 小田 愛莉 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
6 15.23 村田 瑠那 (6) スポコム金沢南
7 20.01 山下 実希 (5) 野々市ジュニア陸上
8 23.46 松谷 瑠璃佳 (5) 野々市ジュニア陸上
DNS 下原 麻椰 (4) 野々市ジュニア陸上

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.37 白山ジュニア陸上クラブ 白山ジュニア陸上クラブ
2 58.98 河北AC 河北AC
3 1:00.93 野々市ジュニア陸上 野々市ジュニア陸上
4 1:01.82 内灘JAC 内灘JAC

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 +0.6 本谷 万奈 (6) 志賀ジュニア陸上
2 3.82 -0.4 板坂 七海 (6) 河北AC
3 3.80 +0.3 甲部 ひより (6) 金沢市陸上
4 3.71 +0.7 能口 心和 (4) 河北AC
5 3.64 +0.3 沢田 奈央 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
6 3.59 +0.0 村本 花純光 (5) 河北AC
7 3.57 +0.2 杉森 くるみ (6) 河北AC
8 3.54 +0.2 藤本 茉優 (4) かなざわ総合SC
9 3.51 -0.2 和泉 香穂 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
10 3.44 +0.3 石丸 乃妃希 (5) 野々市ジュニア陸上
11 3.43 -0.1 村田 瑠那 (6) スポコム金沢南
12 3.41 +0.7 西本 藍子 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
13 3.11 +0.4 桜井 美咲 (6) かほくJrAC
14 2.99 +0.8 辰己 想奈 (5) 野々市ジュニア陸上
15 2.92 +0.2 松谷 瑠璃佳 (5) 野々市ジュニア陸上
16 2.64 +0.1 山下 実希 (5) 野々市ジュニア陸上

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.84 本多 七 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
2 30.77 奥名 優衣 (6) 内灘JAC
3 30.07 本谷 万奈 (6) 志賀ジュニア陸上
4 28.25 小田 愛莉 (6) 白山ジュニア陸上クラブ
5 26.06 本山 里桜 (5) 宝スポAC
6 25.14 桜井 美咲 (6) かほくJrAC
7 24.55 蓮本 望乃 (6) 宝スポAC
8 21.62 竹本 みこ (6) かほくJrAC
9 21.41 橋本 蒼衣 (4) かなざわ総合SC
10 20.47 酒井 真桜 (5) かほくJrAC
11 17.01 牧 菜智 (6) 内灘JAC
12 16.18 木村 江李 (6) 金沢市陸上

スポンサーリンク

SNSシェアボタン