石川県陸上予選会【国民体育大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

石川県予選会
第74回 国民体育大会陸上競技
(2019年7月20日~21日)

画像

第74回 石川県国体陸上予選会が 2019年7月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、金沢市⻄部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県国体陸上予選会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.55森山 天皓 (2)新潟医福大
210.71榊 航佑 (3)関大
310.87細野 瑞希 (3)金沢学院大
411.38中河 和也 (2)立命大
511.77酒井 優也Team綺羅星
DNS坂下 大祐RNC
DNS小堀 純 (3)金沢星稜大

男子成年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.70竹内 璃生 (1)大東大
210.77水内 大祐ツエーゲン金沢RC
311.07柿田 駿平 (2)金沢星稜大
411.35笠松 広輔 (1)新潟医福大
511.38山崎 叶貴 (4)金沢学院大
611.54梅村 悠介INCTアスリートクラブ
711.94中嶋 崇文Team綺羅星

男子成年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.83川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
210.98重谷 将司ツエーゲン金沢RC
311.22河内 秀樹Team綺羅星
411.23永森 俊 (1)金沢学院大
511.94畑山 潤介 (1)新潟大
612.75改田 元希春風ク
DNS小寺 大介SRC
DNS村尾 亮太 (1)金沢星稜大

男子成年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
110.62加藤 寿昂 (3)京大
210.85橋本 光平Team綺羅星
311.28八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
DNS北村 達也 (2)金沢学院大
DNS北西 大希 (1)金沢学院大
DNS坂本 徳紀 (2)金沢学院大
DNS津幡 陽一 (4)金沢星稜大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
110.61森山 天皓 (2)新潟医福大
210.62加藤 寿昂 (3)京大
310.82水内 大祐ツエーゲン金沢RC
410.83細野 瑞希 (3)金沢学院大
510.83川崎 彰悟ツエーゲン金沢RC
610.85榊 航佑 (3)関大
710.95橋本 光平Team綺羅星
811.17竹内 璃生 (1)大東大

 

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.76中山 泰成 (1)城西大
250.79安井 祥瑛角間TFC
351.24中松 雅貴 (1)金沢学院大
41:00.82喜多 達也春風ク
DNS古橋 弘貴角間TFC
DNS山崎 叶貴 (4)金沢学院大

男子成年 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.42嶺蔭 優翔 (1)新潟医福大
252.93大藤 拓海 (2)金沢工大
354.22山田 拓耶 (1)金沢学院大
458.16中田 和希 (2)金沢学院大
DNS宮越 裕太Team綺羅星

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
149.66嶺蔭 優翔 (1)新潟医福大
250.06安井 祥瑛角間TFC
352.19中松 雅貴 (1)金沢学院大
453.77中山 泰成 (1)城西大
554.04山田 拓耶 (1)金沢学院大
658.34中田 和希 (2)金沢学院大
71:01.66喜多 達也春風ク
DNS大藤 拓海 (2)金沢工大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.30植松 龍司石川陸協
22:00.94中野 陽斗 (3)金沢学院大
32:03.82南 祐生Team綺羅星
42:04.19山田 拓耶 (1)金沢学院大
52:04.83杉下 康裕角間TFC
62:12.98勘平 知志 (3)金沢学院大
72:14.26中田 和希 (2)金沢学院大
DNS山口 龍之介 (1)金沢学院大
DNS見留 巧基 (1)金沢学院大

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.05吉藤 直希 (3)東洋大
DNS杉下 康裕角間TFC

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.34安井 祥瑛角間TFC
255.69高僧 政輝 (2)金沢星稜大
356.59杉下 康裕角間TFC
458.41大藤 拓海 (2)金沢工大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.13大田 和宏日本体育施設
21.75篠原 佑斗 (4)石川高専
DNS新保 孝仁 (5)金沢大

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.56 +0.8清水 奨太Team綺羅星
215.15 +0.6林 冴唯正 (4)同志社大
315.15 +0.1八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
413.52 +0.8山本 健吾角間TFC
513.38 +0.8吉田 和希 (5)石川高専
613.04 +0.8近藤 岳琉 (4)石川高専
DNS清水 泰地 (4)金沢星稜大

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114.34金井 嵩幸 (4)金沢星稜大
212.92木下 翔太 (1)金沢学院大
312.09南 辰弥物見山ク
DNS平戸 佑一ツエーゲン金沢RC

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164.15土佐 尚暉 (4)中大
261.07山口 文武ツエーゲン金沢RC
354.93永江 拓也石川陸協
439.46山沢 篤史 (1)福井工大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.26北村 太一 (3)金沢学院高
211.31笹山 達也 (3)小松工高
311.45浅井 翔喜 (2)小松明峰高
411.76至令 歩夢 (2)穴水高
DNS宗方 颯馬 (2)野々市明倫高
DNS宮川 大樹 (2)金沢錦丘高
DNS浜田 翔太 (2)鵬学園高
DNS矢萩 翔人 (2)志賀高

男子少年A 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.07徳田 風人 (2)小松高
211.46西村 遼哉 (2)金沢西高
311.67寺沢 陸人 (2)金沢二水高
411.82平松 紘生 (3)松任高
511.87相上 拓哉 (3)津幡高
611.97中川 清志 (2)金沢商高
712.24中野 海斗 (2)大聖寺実高
813.02オンナム ナパット (2)航空石川高

男子少年A 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.86泊 依吹 (2)北陸学院高
211.45石田 松馬 (2)飯田高
311.48北野 裕登 (2)小松明峰高
411.67花森 想心 (2)七尾東雲高
511.72塩井 大輝 (2)金沢学院高
612.02野村 愛輝 (3)金沢辰巳丘高
712.05森川 正宗 (2)金沢商高
813.45宮本 梨桜 (2)明和養護高

男子少年A 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.20山岸 立輝 (3)金沢高
211.39広橋 慧大 (3)星稜高
311.66福田 樹星 (2)七尾東雲高
411.75金山 怜旺 (2)津幡高
511.85曽我 伊織 (2)小松高
612.22種川 優太 (2)石川県工高
712.31丸谷 将也 (2)翠星高
DNS井上 昂哉 (2)航空石川高

男子少年A 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.17滝田 駿介 (3)金沢学院高
211.18渡辺 直人 (2)金沢錦丘高
311.62木村 有稀 (3)松任高
411.70部谷 和也 (2)石川高専
511.90月縄 優心 (2)小松高
611.95久田 真治 (2)北陸学院高
712.24小松田 悠太 (2)翠星高
DNS森 伊織 (2)金沢泉丘高

男子少年A 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.09吉田 和範 (2)金沢学院高
211.25東 悠斗 (2)寺井高
311.61山本 唯翔 (2)小松明峰高
411.65吉里 芽久 (2)金沢学院高
511.90遠田 悠大郎 (2)金沢泉丘高
612.03松田 遥人 (2)金沢錦丘高
712.20野口 裕紀 (2)金沢龍谷高
DNS金曽空弥 (2)野々市明倫高

男子少年A 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.05丸次 健太 (3)小松工高
211.35古谷 柊 (2)七尾高
311.53東 亮太 (2)星稜高
411.79本郷 晃紀 (2)金沢市工高
511.86新田 崚人 (2)ろう学校
612.12渡部 誠大 (3)内灘高
712.14笹谷 渚 (2)鵬学園高
812.66端谷 翼 (2)輪島高
DNS上出 隼司 (1)星稜高

男子少年A 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
111.18岡部 光希 (2)星稜高
211.36西田 晃 (2)金沢二水高
311.68浜田 悠平 (2)飯田高
411.86馬場 諒太 (2)金沢辰巳丘高
511.92増田 尚希 (3)金沢高
611.97竹本 真 (2)石川県工高
712.23土田 英夢 (2)石川高専
DNS中田 悠 (2)星稜高
DNS磯野 琉生 (2)七尾高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.91泊 依吹 (2)北陸学院高
211.06丸次 健太 (3)小松工高
311.08吉田 和範 (2)金沢学院高
411.14徳田 風人 (2)小松高
511.18滝田 駿介 (3)金沢学院高
611.25岡部 光希 (2)星稜高
711.29山岸 立輝 (3)金沢高
811.31渡辺 直人 (2)金沢錦丘高

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.15東藤 玲央 (3)星稜高
251.52石田 松馬 (2)飯田高
353.47浅井 翔喜 (2)小松明峰高
454.27新田 崚人 (2)ろう学校
556.19山崎 悠馬 (2)石川高専
61:00.56轟 孝之助 (3)航空石川高
DNS水橋直樹 (2)野々市明倫高

男子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.78北野 裕登 (2)小松明峰高
251.45平松 紘生 (3)松任高
351.66至令 歩夢 (2)穴水高
453.86福田 樹星 (2)七尾東雲高
555.79小松田 悠太 (2)翠星高
657.24森 伊織 (2)金沢泉丘高
71:10.08束田 力空 (3)明和養護高

男子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.39道坂 諒吾 (2)小松工高
252.80倉井 壱星 (2)小松工高
353.46森川 正宗 (2)金沢商高
454.04角田 優貴 (2)金沢二水高
555.12阿部 広空 (2)金沢泉丘高
658.84森基樹 (2)津幡高
71:03.86塚本 優寿 (2)野々市明倫高

男子少年A 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.88笹山 達也 (3)小松工高
252.34飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘高
355.14西川 晃輝 (2)金沢二水高
455.15花森 想心 (2)七尾東雲高
555.37山本 唯翔 (2)小松明峰高
東海 諒也 (2)七尾高
DNS浜田 翔太 (2)鵬学園高

男子少年A 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.01北村 太一 (3)金沢学院高
252.15東 真冬 (2)小松高
352.65寺沢 陸人 (2)金沢二水高
454.16長部 統真 (2)寺井高
554.45竹本 真 (2)石川県工高
655.25渡部 誠大 (3)内灘高
756.35中野 勝隆 (2)金沢辰巳丘高
DNS中田 悠 (2)星稜高

男子少年A 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.79部谷 和也 (2)石川高専
253.16若岡 夕宇斗 (3)金沢学院高
354.64中山 賢 (3)金沢辰巳丘高
455.53笹谷 渚 (2)鵬学園高
555.84久田 真治 (2)北陸学院高
656.24中川 清志 (2)金沢商高
759.24野口 裕紀 (2)金沢龍谷高
81:03.83紺野 哲平 (2)明和養護高

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
150.18東藤 玲央 (3)星稜高
250.69笹山 達也 (3)小松工高
350.85北野 裕登 (2)小松明峰高
451.27平松 紘生 (3)松任高
551.50至令 歩夢 (2)穴水高
651.56部谷 和也 (2)石川高専
751.61石田 松馬 (2)飯田高
851.74北村 太一 (3)金沢学院高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:24.68吉田 武司 (2)星稜高
215:34.90岡部 凛大 (2)金沢桜丘高
315:50.81新田 陸弥 (3)小松工高
416:01.42多々見 友也 (2)翠星高
516:01.76吉田 誠 (2)小松工高
616:24.54福光 竜之介 (3)石川高専
716:26.02岡田 大空 (2)小松工高
816:40.88樋本 雄大 (3)星稜高
916:46.92吉村 笙汰 (2)金沢泉丘高
1016:48.55平野 太陽 (3)石川高専
1016:48.55若林 志哉 (3)石川高専
1216:54.53北村 康輔 (2)小松工高
1316:57.23山岸 拓也 (2)飯田高
1417:16.05竹田圭佑 (2)星稜高
1517:34.24稲谷 昇大 (2)大聖寺実高
1617:50.30小笠原 侑紀 (2)星稜高
1717:59.05新 敏弥 (2)金沢泉丘高
1818:48.74平田遼河 (2)金沢二水高
DNS吉田 壮 (2)金沢二水高
DNS板谷 亮大 (2)星稜高
DNS桑名 俊輔 (2)小松明峰高
DNS雨池 陸大 (2)金沢二水高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.69坂東 立基 (3)小松工高
258.32中村 瞭汰 (2)金沢学院高
358.34寺西 駿 (2)星稜高
459.66飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘高
51:01.90稲垣 朱右 (3)金沢辰巳丘高
DNS竹田 創 (2)金沢二水高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.22吉田 瑠偉 (3)金沢辰巳丘高
259.72北野 裕登 (2)小松明峰高
31:01.93吉田 智哉 (2)金沢桜丘高
41:06.11水口 輝哉 (2)寺井高
51:07.85向 黎 (2)七尾高
DNS遠田 悠大郎 (2)金沢泉丘高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.14谷本 開 (2)小松工高
257.54北井 涼真 (3)石川高専
359.31吉田 健人 (2)金沢西高
459.74橋本 洋介 (2)穴水高
51:00.14高森 翔吾 (2)星稜高
61:04.06山形 純海 (2)羽咋高
71:07.88久田 真治 (2)北陸学院高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.88坂東 立基 (3)小松工高
256.36北井 涼真 (3)石川高専
357.59谷本 開 (2)小松工高
458.41寺西 駿 (2)星稜高
558.52吉田 健人 (2)金沢西高
658.54中村 瞭汰 (2)金沢学院高
71:00.12飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘高
81:00.24吉田 瑠偉 (3)金沢辰巳丘高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.30加治 直紘 (2)金沢泉丘高
24.20増田 尚希 (3)金沢高
34.00割出 竜生 (2)星稜高
43.90池本 礼也 (3)金沢高
NM名倉 立貴 (2)金沢辰巳丘高
NM小泉 諒真 (2)石川高専

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.01 +0.4中谷 賢太朗 (2)星稜高
27.00 +0.9高辻 雄乃 (2)星稜高
36.46 -0.2花島 育斗 (3)七尾高
46.37 +0.5角田 優貴 (2)金沢二水高
56.25 +1.2橋浦 虎杜 (3)小松工高
66.24 +0.1沖 千紘 (2)星稜高
76.00 -0.6村上 優斗 (3)金沢辰巳丘高
NM喜多村友大 (2)金沢泉丘高
NM小原 有季斗 (2)星稜高
NM小泉 諒真 (2)石川高専
NM川辺 翔太 (2)小松高
DNS新納 大基 (2)北陸学院高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154.44林 栄真 (3)七尾東雲高
253.60山本 雷太 (3)志賀高
348.45清水 寿紀 (3)小松工高
435.99松本 涼 (2)七尾東雲高
534.82半田 龍星 (2)能登高
632.65清水 真凛 (2)小松工高
730.12園 泰成 (2)輪島高
819.41春木 悠斗 (2)七尾東雲高

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154.55新納 大基 (2)北陸学院高
253.49中町 真澄 (3)能登高
347.09堀 恵輔 (2)星稜高
446.53沢田晋一郎 (2)七尾高
545.97千司 裕希 (3)能登高
642.73谷本 開 (2)小松工高
742.47倉田 久瑚 (2)金沢錦丘高
842.44古川 拓未 (2)羽咋高
941.79鳩野 大也 (2)飯田高
1041.46南出 由唯 (2)大聖寺実高
1140.46川原 秀太 (3)石川高専
1240.20浅井 和哉 (3)寺井高
1338.50北村 和喜 (2)石川高専
1436.70寺西怜 (2)金沢二水高
1536.19苗代 凛 (2)穴水高
1635.37鎌田 勝斗 (2)津幡高
NM小中 奨真 (2)小松明峰高
NM屋敷 風輝 (1)七尾高
DNS下谷吉平 (2)金沢二水高
DNS谷村朋哉 (2)金沢高
DNS金布 涼介 (2)石川高専

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.56亀田 晃弥 (1)石川高専
211.67寺尾 祐哉 (1)金沢学院高
311.88長清 圭吾 (1)小松明峰高
412.34高野 航汰 (1)七尾東雲高
512.58東出 頼樹 (1)寺井高
613.24万田 航大 (1)ろう学校
DNS田村 浩志RUNmaniac’s
DNS舘 建成 (1)野々市明倫高

男子少年B 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.41高平 拓海 (1)北陸学院高
211.56梶井 基成 (3)能美根上中
311.71深堀 修太 (1)金沢桜丘高
411.88青山 晃一郎 (1)石川県工高
512.34近藤 敬太 (3)能美寺井中
612.54橋本 悠樹 (1)北陸学院高
712.63浜田 翔 (1)志賀高
812.90山本 俊介 (1)金沢商高

男子少年B 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.39薮野 航 (1)金沢高
211.60北中 元規 (1)北陸学院高
311.61桜井 理翁 (1)星稜高
411.84立浪 紘佑 (1)石川高専
512.02村上 壱皐 (1)金沢錦丘高
612.23秋山 楓明 (1)寺井高
712.33末松 翔稀 (1)金沢商高
813.33宮川 空楽 (1)七尾高

男子少年B 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.01小林 研太 (1)金沢高
211.39増井 幸輝 (1)星稜高
311.56西村 匠 (3)布水中
412.10椎木 大地 (1)金沢錦丘高
512.19長田 一平 (1)金沢学院高
612.65森 拓海 (1)石川県工高
DNS竹沢 剛輝 (1)松任高
DNS長田 颯志 (3)能登香島中

男子少年B 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.21橋本 航樹 (1)金沢西高
211.62山田 航生 (1)星稜高
311.82浦野 遥翔 (1)飯田高
412.12井村 健太郎 (1)小松高
512.49古西浩太朗 (1)金沢二水高
612.50北中 友規 (1)北陸学院高
712.81石田 雅貴 (3)能美寺井中
DNS若松 晃正 (1)野々市明倫高

男子少年B 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.15山下 大輝 (1)金沢高
211.28羽田 悟士 (1)金沢高
311.80石田 庵琳 (3)緑中
412.26太田 義信 (1)七尾高
512.46沢野 侑哉 (1)七尾東雲高
613.46大星 宏貴 (1)鵬学園高
714.15寺本 京弥 (1)金沢辰巳丘高
DNS舟木 宝月 (3)緑中

男子少年B 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
111.27広野 滉大 (1)金沢桜丘高
211.28安田 信志 (3)能美根上中
311.85相河 裕希 (1)金沢泉丘高
412.02新井 椋太 (1)小松明峰高
512.17六田 慎平 (1)航空石川高
612.67中川 唯斗 (1)金沢泉丘高
714.25城崎 雄二 (1)ろう学校
DNS番匠 康介 (1)金沢二水高

男子少年B 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.50初崎 蓮 (1)金沢高
211.54大杉 浩史 (3)能美根上中
311.74中筋 光亮 (1)小松工高
411.78富山 創史朗 (1)金沢高
511.92奥村慎太郎 (1)金沢高
612.18青木 朋矢 (1)鵬学園高
712.77西蔵 信吾 (1)金沢辰巳丘高
812.78森下 翼 (1)大聖寺実高
DNS新藤 千馬 (3)布水中

男子少年B 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.09高井 克真 (1)金沢高
211.77越野 大 (3)能美寺井中
311.79砂子 昂一郎 (1)航空石川高
411.84沢田 歩夢 (1)小松工高
512.12権左 真慧 (1)飯田高
612.15下出 嵐士 (1)小松高
712.24荒川 貴也 (1)羽咋高
812.70田中 響 (1)鶴来高
DNS藤沢 凪流 (1)金沢錦丘高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.04高井 克真 (1)金沢高
211.08小林 研太 (1)金沢高
311.19山下 大輝 (1)金沢高
411.27橋本 航樹 (1)金沢西高
511.29羽田 悟士 (1)金沢高
611.33広野 滉大 (1)金沢桜丘高
711.34増井 幸輝 (1)星稜高
811.40薮野 航 (1)金沢高
DNS安田 信志 (3)能美根上中

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:40.87竹中 順思 (1)金沢二水高
29:47.96野口 清心 (1)羽咋高
39:53.80山本 優喜 (1)輪島高
410:01.70北口 義己 (1)小松高
510:15.02任田 幸之助 (1)小松明峰高
610:19.29山科 大樹 (1)金沢商高
710:28.04中田豊宇太 (1)大聖寺実高
810:29.92野口 吉輝 (1)野々市明倫高
910:35.80宮本那由多 (1)星稜高
1010:36.98中出 悠 (1)石川高専
1110:40.41塩木 大貴 (1)輪島高
1210:43.76高橋 豪 (1)金沢泉丘高
1310:48.98上野 雄琉 (1)津幡高
1410:56.26中田 翔真 (1)金沢二水高
1511:04.29岩井 晴彦 (1)石川高専
DNS杉森 俊亮 (1)小松明峰高
DNS疋田 匠 (1)航空石川高
DNS野崎堅士朗 (1)野々市明倫高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:10.76定塚 利心 (3)中能登中
29:21.86中条 隆太 (3)兼六中
39:31.39正真 拳斗 (1)鶴来高
49:32.01西村 彰馬 (3)中能登中
59:32.37雨池 祐大 (1)金沢錦丘高
69:39.54桜井 建太 (3)かほく河北台中
79:48.34吉田 悠飛 (1)金沢二水高
89:50.34飯田 利識 (1)星稜高
99:51.62竹下 昂佑 (1)金沢学院高
109:55.62青木 悠亮 (1)石川高専
119:58.51藤井 伸龍 (1)小松高
1210:01.53室谷 拓実 (1)金沢桜丘高
1310:08.70高桑 涼 (1)金沢学院高
1410:21.35清水 大輔 (1)小松高
1510:25.03南 秀弥 (1)松任高
1611:39.07高野 修 (1)航空石川高
DNS吉田 逸人 (1)鶴来高
DNS沢井 克樹 (3)津幡南中

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:10.76定塚 利心 (3)中能登中
29:21.86中条 隆太 (3)兼六中
39:31.39正真 拳斗 (1)鶴来高
49:32.01西村 彰馬 (3)中能登中
59:32.37雨池 祐大 (1)金沢錦丘高
69:39.54桜井 建太 (3)かほく河北台中
79:40.87竹中 順思 (1)金沢二水高
89:47.96野口 清心 (1)羽咋高
99:48.34吉田 悠飛 (1)金沢二水高
109:50.34飯田 利識 (1)星稜高
119:51.62竹下 昂佑 (1)金沢学院高
129:53.80山本 優喜 (1)輪島高
139:55.62青木 悠亮 (1)石川高専
149:58.51藤井 伸龍 (1)小松高
1510:01.53室谷 拓実 (1)金沢桜丘高
1610:01.70北口 義己 (1)小松高
1710:08.70高桑 涼 (1)金沢学院高
1810:15.02任田 幸之助 (1)小松明峰高
1910:19.29山科 大樹 (1)金沢商高
2010:21.35清水 大輔 (1)小松高
2110:25.03南 秀弥 (1)松任高
2210:28.04中田豊宇太 (1)大聖寺実高
2310:29.92野口 吉輝 (1)野々市明倫高
2410:35.80宮本那由多 (1)星稜高
2510:36.98中出 悠 (1)石川高専
2610:40.41塩木 大貴 (1)輪島高
2710:43.76高橋 豪 (1)金沢泉丘高
2810:48.98上野 雄琉 (1)津幡高
2910:56.26中田 翔真 (1)金沢二水高
3011:04.29岩井 晴彦 (1)石川高専
3111:39.07高野 修 (1)航空石川高
DNS吉田 逸人 (1)鶴来高
DNS杉森 俊亮 (1)小松明峰高
DNS沢井 克樹 (3)津幡南中
DNS疋田 匠 (1)航空石川高
DNS野崎堅士朗 (1)野々市明倫高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.40 +0.9桜井 理翁 (1)星稜高
26.40 +0.2山田 航生 (1)星稜高
36.36 +0.6門田 吉平 (3)川北中
46.23 -0.1下出 謙辰 (1)星稜高
56.23 -0.8津田 葵音 (1)金沢高
66.21 -0.1安田 信志 (3)能美根上中
76.15 +0.0森高蒼麗 (1)星稜高
86.06 +1.2長清 圭吾 (1)小松明峰高
95.94 +0.5西村 佳祐 (1)金沢高
105.84 +0.4浦野 遥翔 (1)飯田高
115.77 +0.5原田 隼治 (1)金沢西高
125.74 +0.1吉本 洸希 (1)羽咋高
135.57 +0.4佐藤 響 (1)金沢二水高
145.54 +0.7森口 純樹 (3)北陸学院中
155.51 -0.1林 芳郁 (1)津幡高
165.48 +0.1内田 龍輝 (1)金沢泉丘高
175.41 +0.2北 隆生 (1)小松工高
NM喜多 柊斗 (1)小松工高
NM太田 義信 (1)七尾高
NM宮下 恭一 (1)翠星高
NM山本 俊介 (1)金沢商高
NM新井 椋太 (1)小松明峰高
NM沢田 歩夢 (1)小松工高
NM跡地 永季 (1)石川県工高
DNS下出 嵐士 (1)小松高
DNS六田 慎平 (1)航空石川高
DNS渡辺 春希 (3)布水中

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.14川島 康汰 (1)小松工高
211.93青木 朋矢 (1)鵬学園高
311.93松本 陵汰 (1)小松工高
411.89嶌村 翼 (3)星稜中
511.49本谷 謙治 (1)飯田高
611.27林 優汰 (1)小松工高
711.03加藤 亮太 (1)金沢高
811.01清水 貫汰 (1)羽咋高
910.59松谷 達都 (1)金沢二水高
109.60福島 大河 (1)石川高専
119.39山口 颯斗 (1)七尾東雲高
129.15山本 蒼士 (1)金沢市工高
139.01谷口 京弥 (1)大聖寺実高
NM大星 宏貴 (1)鵬学園高
NM山本 大稀 (1)小松工高
NM西 飛賀 (1)石川高専
DNS新谷 優太 (1)野々市明倫高
DNS石尾 侑人 (1)野々市明倫高

 

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.12竹中 順思 (1)金沢二水高
22:05.11森田 澪耀 (3)布水中
32:09.47鶴田 怜大 (3)金沢辰巳丘高
42:13.74角 真先 (1)金沢学院高
52:14.71谷内 洸輝 (1)七尾東雲高
62:16.40河原 奨悟 (1)津幡高
72:37.45福光俊之介 (1)石川高専
浅野 歩 (1)七尾高

男子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.34吉村 笙汰 (2)金沢泉丘高
22:05.78北 蒼太朗 (1)小松高
32:08.46狩山 悠 (2)小松明峰高
42:16.28白垣輝世聖 (2)小松工高
52:17.18増田 凌 (1)北陸学院高
62:22.43前出 滉太 (2)志賀高
72:48.79中田 流司 (1)大聖寺実高
DNS中村 嘉希 (1)鶴来高

男子少年共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.24斎藤 完介 (2)金沢二水高
22:11.49新 敏弥 (2)金沢泉丘高
32:16.56田村 亮介 (2)金沢錦丘高
42:35.70村井 健人 (1)翠星高
DNS橋本 凱成 (1)小松高
DNS相川 真紘 (2)金沢西高
DNS細川 怜生 (2)金沢西高
DNS高田 晃平 (1)金沢伏見高

男子少年共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.37六角 祥飛 (2)金沢錦丘高
22:06.01相河 裕希 (1)金沢泉丘高
32:08.23佐竹 翔 (3)星稜高
42:09.32花松 蔵大 (2)金沢辰巳丘高
52:09.38加藤 琉聖 (1)津幡高
62:10.06川嶋 瑞己 (1)小松工高
72:21.73林 佑衣 (2)金沢商高
DNS野崎堅士朗 (1)野々市明倫高

男子少年共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.37伊藤 怜 (2)金沢高
22:07.21末松 翔稀 (1)金沢商高
32:10.68梅本 兼成 (2)小松明峰高
42:15.11平田遼河 (2)金沢二水高
52:17.73広田 和也 (1)小松高
62:19.79薮 秀斗 (1)飯田高
72:29.39田福 仁太 (1)小松高
DNS中野 岳希 (1)鶴来高
DNS増田 海輝 (3)金沢龍谷高

男子少年共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.52東 真冬 (2)小松高
22:04.97滝上 佑真 (2)金沢学院高
32:06.02網江 馨 (2)金沢二水高
42:12.47花島 涼太 (1)七尾高
52:14.69落合 志瑞己 (2)小松高
62:17.12野口 吉輝 (1)野々市明倫高
DNS吉田 壮 (2)金沢二水高
DNS吉田 逸人 (1)鶴来高
DNS杉森 俊亮 (1)小松明峰高

男子少年共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.65正真 拳斗 (1)鶴来高
22:05.73山岸 拓也 (2)飯田高
32:06.81橋本 航志 (2)金沢二水高
42:06.81堀井 睦生 (2)輪島高
52:09.39柿崎 優斗 (1)金沢高
62:10.20吉田 悠飛 (1)金沢二水高
72:18.56轟 孝之助 (3)航空石川高
82:23.27本井 蒼空 (1)飯田高
DNS任田 幸之助 (1)小松明峰高

 

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.85竹中 順思 (1)金沢二水高
22:04.35六角 祥飛 (2)金沢錦丘高
32:04.60東 真冬 (2)小松高
42:05.03正真 拳斗 (1)鶴来高
52:05.87伊藤 怜 (2)金沢高
62:06.25森田 澪耀 (3)布水中
72:06.82滝上 佑真 (2)金沢学院高
82:08.72吉村 笙汰 (2)金沢泉丘高

 

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.67又多 弥羽 (3)星稜高
215.89寺西 駿 (2)星稜高
317.68宮川 大樹 (2)金沢錦丘高
418.47栄田 柊 (1)小松明峰高
518.49水口 輝哉 (2)寺井高
619.65金城 瑠来 (1)津幡高
DNS山崎 甘寧 (1)石川県工高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.26町 亮汰 (3)星稜高
216.18辰巳 真心 (1)星稜高
316.33谷本 開 (2)小松工高
417.23畑 優一 (1)津幡高
518.44竹田 創 (2)金沢二水高
DNS室川 幸太 (3)星稜高
DNS砂子 昂一郎 (1)航空石川高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.52山田 宏暉 (3)星稜高
216.25上出 隼司 (1)星稜高
317.38熊田 匠 (2)小松大谷高
417.58吉田 智哉 (2)金沢桜丘高
518.36多島 翔和 (1)小松工高
DNS沢野 翔 (2)北陸学院高

男子少年共通 110mH(1.067m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.05大坂 一世 (2)星稜高
216.59大根谷祥太 (2)小松高
317.04鶴山 航汰 (1)石川県工高
417.77沖 千紘 (2)星稜高
519.31宮田 和弥 (1)小松明峰高
DNS高野 航汰 (1)七尾東雲高

 

男子少年共通 110mH(1.067m) 決勝

男子少年共通 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.15町 亮汰 (3)星稜高
214.53又多 弥羽 (3)星稜高
315.01大坂 一世 (2)星稜高
415.40山田 宏暉 (3)星稜高
515.43上出 隼司 (1)星稜高
615.83寺西 駿 (2)星稜高
716.22辰巳 真心 (1)星稜高
816.37谷本 開 (2)小松工高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:51.75酒井 翔 (3)石川県工高
224:45.22田辺 魁斗 (3)翠星高
324:49.92下村 智哉 (2)小松大谷高
427:04.62宮下 永遠 (2)小松明峰高
528:31.93牧野 由侑 (1)金沢二水高
628:59.77下道 望明 (2)小松大谷高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.03山田 いづる (2)金沢高
21.88山田 宏暉 (3)星稜高
31.84下出 謙辰 (1)星稜高
41.80中村 兼介 (2)金沢高
41.80向永 武琉 (1)鵬学園高
61.80新蔵 叶人 (2)津幡高
71.80坂本 叶汰 (1)大聖寺実高
81.80山崎 関喜 (2)金沢高
91.75松原 侑生 (1)小松工高
101.70沖 千紘 (2)星稜高
111.70辰巳 真心 (1)星稜高
121.70北 隆生 (1)小松工高
NM松岡凌央 (2)金沢二水高
NM髭本 晶斗 (2)津幡高
DNS小倉颯斗 (2)金沢二水高
DNS新納 大基 (2)北陸学院高
DNS松本 航季 (1)金沢高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.62 +0.7花島 育斗 (3)七尾高
213.09 +0.3高野 友輔 (2)穴水高
313.09 +1.0津田 葵音 (1)金沢高
412.26 +1.2西川 晃輝 (2)金沢二水高
512.07 +1.1吉本 洸希 (1)羽咋高
612.05 +0.0喜多村友大 (2)金沢泉丘高
NM佐藤 響 (1)金沢二水高
NM多賀 悠樹 (2)七尾高
NM小倉颯斗 (2)金沢二水高
NM森 伊織 (2)金沢泉丘高
NM花森 想心 (2)七尾東雲高
NM藤田 和輝 (2)北陸学院高
DNS内田 龍輝 (1)金沢泉丘高
DNS吉田 伊吹 (3)石川高専
DNS松本 航季 (1)金沢高
DNS瀬戸聡太 (1)金沢高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
149.49中町 真澄 (3)能登高
237.46清水 真凛 (2)小松工高
333.87清水 寿紀 (3)小松工高
433.01古川 拓未 (2)羽咋高
532.82林 栄真 (3)七尾東雲高
631.73川島 康汰 (1)小松工高
731.41金布 涼介 (2)石川高専
831.23鹿野 晃史 (2)飯田高
927.89園 泰成 (2)輪島高
1026.13鳩野 大也 (2)飯田高
1125.72下谷吉平 (2)金沢二水高
1225.49加藤 亮太 (1)金沢高
1323.25本谷 謙治 (1)飯田高
NM松本 涼 (2)七尾東雲高
NM松本 陵汰 (1)小松工高
NM松谷 達都 (1)金沢二水高

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.67中島 唯月 (4)輪島JAC
216.85西尾 天博 (4)陸上クラブゼブラン
317.18岡島 大悟 (5)かほくJrAC
417.34篠井 建琉 (4)野々市ジュニア陸上
517.85升谷 一絆 (4)内灘JAC
619.47川村 璃空 (4)河北AC
720.34北川 琉空 (4)内灘JAC

男子小学 100m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.53今井 孝太朗 (5)河北AC
215.92森田 悠斗 (5)かほくJrAC
316.09上段 奏太 (5)陸上クラブゼブラン
416.29河田 渉吾 (6)陸上クラブゼブラン
516.43吉浦 快虎 (4)輪島JAC
616.51山本 惟登 (5)野々市ジュニア陸上
716.53青木 陸人 (4)野々市ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.40石田 来尚 (5)かなざわ総合SC
214.55松本 悠慎 (6)宝スポAC
314.71浜野 翔琉 (5)宝スポAC
415.23伊藤 真幸 (4)白山ジュニア陸上クラブ
515.25宗藤 煌 (4)河北AC
615.25加川 翔 (4)輪島JAC
715.56金丸 一希 (6)内灘JAC
DNS小杉 伊央 (6)かなざわ総合SC

男子小学 100m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.33岡田 佳樹 (6)金沢市陸上
213.78佐野 司 (5)白山ジュニア陸上クラブ
313.82鶴賀 龍生 (6)陸上クラブゼブラン
414.00桜井 悠二 (6)河北AC
514.24善田 稜大 (6)金沢市陸上
614.32ブラウン 渡真主 (6)野々市ジュニア陸上
714.38山本 陸人 (5)白山ジュニア陸上クラブ
DNS宮田 琉生 (6)かなざわ総合SC

男子小学 100m タイムレース総合結果(+0.7)

順位記録選手所属
113.33岡田 佳樹 (6)金沢市陸上
213.78佐野 司 (5)白山ジュニア陸上クラブ
313.82鶴賀 龍生 (6)陸上クラブゼブラン
414.00桜井 悠二 (6)河北AC
514.24善田 稜大 (6)金沢市陸上
614.32ブラウン 渡真主 (6)野々市ジュニア陸上
714.38山本 陸人 (5)白山ジュニア陸上クラブ
814.40石田 来尚 (5)かなざわ総合SC
914.55松本 悠慎 (6)宝スポAC
1014.71浜野 翔琉 (5)宝スポAC
1115.23伊藤 真幸 (4)白山ジュニア陸上クラブ
1215.25宗藤 煌 (4)河北AC
1315.25加川 翔 (4)輪島JAC
1415.53今井 孝太朗 (5)河北AC
1515.56金丸 一希 (6)内灘JAC
1615.92森田 悠斗 (5)かほくJrAC
1716.09上段 奏太 (5)陸上クラブゼブラン
1816.29河田 渉吾 (6)陸上クラブゼブラン
1916.43吉浦 快虎 (4)輪島JAC
2016.51山本 惟登 (5)野々市ジュニア陸上
2116.53青木 陸人 (4)野々市ジュニア陸上
2216.67中島 唯月 (4)輪島JAC
2316.85西尾 天博 (4)陸上クラブゼブラン
2417.18岡島 大悟 (5)かほくJrAC
2517.34篠井 建琉 (4)野々市ジュニア陸上
2617.85升谷 一絆 (4)内灘JAC
2719.47川村 璃空 (4)河北AC
2820.34北川 琉空 (4)内灘JAC
DNS宮田 琉生 (6)かなざわ総合SC
DNS小杉 伊央 (6)かなざわ総合SC

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:16.88鶴賀 龍生 (6)陸上クラブゼブラン
23:19.75金子 聡太 (6)金沢市陸上
33:23.37太田 竜雅 (6)河北AC
43:27.01小川 尭輝 (6)かほくJrAC
53:27.75小室 快斗 (5)河北AC
63:35.11高坂 亮栄 (6)内灘JAC
73:45.52徳山 潤 (5)河北AC
83:46.88河端 亮介 (5)宝スポAC
93:49.56中村 真颯 (5)白山ジュニア陸上クラブ
103:55.74中江 崇太 (5)白山ジュニア陸上クラブ
113:57.05松田 健汰 (4)内灘JAC
124:02.44松本 悠慎 (6)宝スポAC
134:04.36岡島 大悟 (5)かほくJrAC
DNF鍛治 春翔 (5)かほくJrAC

 

男子小学 80mH(0.700m) 決勝

男子小学 80mH(0.700m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.36岡田 佳樹 (6)金沢市陸上
215.94鶴来 充希 (5)白山ジュニア陸上クラブ
316.98酒井 稟月 (6)河北AC
418.75亀沢 諒 (5)白山ジュニア陸上クラブ
519.31芹沢 春輝 (6)野々市ジュニア陸上
619.85山口 蒼太 (6)野々市ジュニア陸上
DNS河端 亮介 (5)宝スポAC

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
155.47金沢市陸上金沢市陸上
259.89白山ジュニア陸上クラブ白山ジュニア陸上クラブ
31:01.65河北AC河北AC
41:03.70野々市ジュニア陸上野々市ジュニア陸上
51:03.99内灘JAC内灘JAC

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.26 -0.4岡田 佳樹 (6)金沢市陸上
24.24 +0.3金子 聡太 (6)金沢市陸上
34.04 -0.3善田 稜大 (6)金沢市陸上
43.95 -0.2ブラウン 渡真主 (6)野々市ジュニア陸上
53.85 -0.4宗藤 煌 (4)河北AC
63.85 -0.3荒若 真輝 (6)金沢市陸上
73.79 +0.2小杉 伊央 (6)かなざわ総合SC
83.75 +0.0小川 尭輝 (6)かほくJrAC
93.74 +0.3宮田 琉生 (6)かなざわ総合SC
103.68 +0.8竹谷 俊星 (6)河北AC
113.64 -0.3森田 悠斗 (5)かほくJrAC
123.63 +0.6今井 孝太朗 (5)河北AC
133.62 -0.4石田 来尚 (5)かなざわ総合SC
143.54 -0.3浜高 一郎 (5)輪島JAC
153.09 +0.2高坂 亮栄 (6)内灘JAC
163.05 +0.2青木 陸人 (4)野々市ジュニア陸上
172.76 -0.4山口 蒼太 (6)野々市ジュニア陸上
182.75 +0.1山本 惟登 (5)野々市ジュニア陸上
DNS堀 祐樹 (6)白山ジュニア陸上クラブ
DNS桜井 悠二 (6)河北AC

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
145.82金子 聡太 (6)金沢市陸上
234.14野村 翔空 (6)かなざわ総合SC
332.40近江 柊真 (6)金沢市陸上
432.27橋爪 達史 (6)野々市ジュニア陸上
526.78広松 玲洸 (5)白山ジュニア陸上クラブ
624.72篠井 建琉 (4)野々市ジュニア陸上
722.65吉浦 快虎 (4)輪島JAC
822.16中島 唯月 (4)輪島JAC
DNS堀 祐樹 (6)白山ジュニア陸上クラブ

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.86柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大
212.10柳沢 祐衣 (1)同志社大
312.26武部 真央ツエーゲン金沢RC
412.76土田 和 (3)金沢星稜大
513.70毛利 美穂 (1)金沢学院大
613.77米沢 芽衣 (3)金沢学院大
714.31鍛冶 芹華 (1)金沢学院大

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
159.12島田 瑶子金沢AC
DNS柳谷 朋美 (3)大阪成蹊大

 

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝

順位記録選手所属
121:16.98末吉 真規子金沢AC

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.75六反田 実優 (4)同志社大
21:04.74島田 瑶子金沢AC
31:06.29竹内 恵梨子金沢AC
41:07.28前多 遥佳 (3)京都教大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:57.66滝口 ひまわり (2)小松大谷高
227:19.28出嶋 彩佳奈 (3)星稜高
327:28.99岩波 知佳 (2)輪島高
427:51.88竹川 玲奈 (2)星稜高
528:35.94茨山 愛心 (2)金沢西高
DNS吉田 優海 (1)国士大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.68亀田 実咲 (2)鵬学園高
21.64新村 愛里 (2)大阪国際大
31.61新木 ももこ (3)星稜高
41.45角地 唯花 (2)小松高
51.45杉本 ひなた (2)野々市明倫高
61.45水上 真結 (2)金沢二水高
71.40橋本 春佳 (2)金沢桜丘高
NM岡本 紗良 (2)金沢二水高
NM武蔵 未佳 (2)北陸学院高
DNS東 聡美 (3)航空石川高
DNS麻生 京花 (3)鵬学園高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.90藤家 麻鈴 (3)星稜高
22.90東中 菜都 (2)金沢泉丘高
32.70浜野 緑里 (3)金沢高
42.40高波 愛可 (2)金沢西高
51.60奥 野乃花 (2)金沢二水高
NM中谷 有沙 (2)金沢錦丘高
DNS石田 結芽 (2)金沢星稜大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.38塩本 歩 (3)星稜高
212.82表田 遥菜 (2)鶴来高
312.92加賀 姫来 (2)北陸学院高
413.03北地 琉夏 (2)小松明峰高
513.68石原 有乃 (3)金沢学院高
614.02奥 野乃花 (2)金沢二水高
DNS戸保家 奏子 (2)金沢商高
DNS森山 千愛 (2)航空石川高
DNS石崎彩良 (2)野々市明倫高

女子少年A 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.60藤家 麻鈴 (3)星稜高
212.84亀田 早彩 (3)金沢泉丘高
313.00浜辺ひかり (2)鵬学園高
413.49谷本 沙柚佳 (3)金沢二水高
513.73吉村 真乃加 (2)金沢錦丘高
613.82若松 明音 (2)金沢錦丘高
713.98三輪 麻衣 (2)飯田高
815.03山本 凪紗 (3)ろう学校
915.22金子 瑠奈 (3)ろう学校

女子少年A 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.75高堂 莉奈 (3)飯田高
212.90浜田 麗加 (2)金沢高
313.16水野 和奏 (3)小松商高
413.42堀 楓花 (2)金沢二水高
513.59藤本野乃華 (2)鶴来高
613.72見神 菜月 (2)金沢高
713.77羽根 亜依 (2)金沢商高
814.51市田まなほ (2)石川高専
DNS野村 美羽 (2)金沢泉丘高

女子少年A 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.48荒井 涼香 (2)星稜高
212.98西田 奈央 (3)星稜高
313.08石原 瑠菜 (2)小松商高
413.22川口 楓花 (2)北陸学院高
513.44山田 優羽 (2)金沢高
613.57中谷 理紗 (2)松任高
713.89三島 夏実 (2)小松明峰高
814.04坂東 菜摘 (2)飯田高
914.66竹山 紗生 (2)松任高

女子少年A 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.47干場 萌香 (2)輪島高
212.66基村 碧 (3)小松商高
313.02伊藤 瑞月 (2)金沢桜丘高
413.48前田 魅来 (2)金沢泉丘高
513.66石井 唯愛 (2)金沢西高
614.22数馬 彩菜 (2)翠星高
DNS南 萌夏 (2)金沢龍谷高
DNS角地 唯花 (2)小松高

女子少年A 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
112.41源 紫苑 (2)小松商高
212.80坂本 莉彩 (2)金沢泉丘高
313.24森田 萌々花 (2)金沢泉丘高
413.49岡田 彩花 (3)北陸学院高
513.57河畑 真由 (2)小松高
614.20山本 奈々 (2)金沢伏見高
DNS広沢 真咲 (2)七尾高
DNS杉本 ひなた (2)野々市明倫高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.30源 紫苑 (2)小松商高
212.31塩本 歩 (3)星稜高
312.31荒井 涼香 (2)星稜高
412.50干場 萌香 (2)輪島高
512.65高堂 莉奈 (3)飯田高
612.66基村 碧 (3)小松商高
DNS坂本 莉彩 (2)金沢泉丘高
DNS藤家 麻鈴 (3)星稜高

 

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.62塩本 歩 (3)星稜高
258.60浜辺ひかり (2)鵬学園高
31:00.94坂本 莉彩 (2)金沢泉丘高
41:04.82吉村 真乃加 (2)金沢錦丘高
51:07.30藤井 侑季 (2)鶴来高
61:08.85羽根 亜依 (2)金沢商高
DNS中谷 理紗 (2)松任高

女子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.28干場 萌香 (2)輪島高
21:01.13片桐 美結 (3)小松商高
31:01.96前田 魅来 (2)金沢泉丘高
41:03.65長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘高
51:04.10川口 楓花 (2)北陸学院高
61:05.00杉本 華 (2)小松明峰高
71:12.59竹山 紗生 (2)松任高

女子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.64石原 瑠菜 (2)小松商高
21:00.78北地 琉夏 (2)小松明峰高
31:03.82伊東 すみれ (2)星稜高
41:04.46崎本 佳里 (3)星稜高
51:04.87堀 楓花 (2)金沢二水高
61:08.08島田 千里 (2)金沢伏見高
71:09.55安田 彩花 (2)金沢二水高

女子少年A 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.30基村 碧 (3)小松商高
258.82荒井 涼香 (2)星稜高
31:02.12森田 萌々花 (2)金沢泉丘高
41:02.97山田 優羽 (2)金沢高
51:04.98堂下 真央 (2)金沢西高
61:05.48仲谷 れん (2)金沢商高
71:10.24岡本 紗良 (2)金沢二水高
DNS渡瀬 莉子 (3)星稜高

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
157.65基村 碧 (3)小松商高
257.85干場 萌香 (2)輪島高
358.45石原 瑠菜 (2)小松商高
458.58浜辺ひかり (2)鵬学園高
559.76荒井 涼香 (2)星稜高
61:00.03北地 琉夏 (2)小松明峰高
DNS坂本 莉彩 (2)金沢泉丘高
DNS塩本 歩 (3)星稜高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:46.16中川 瑞稀 (3)星稜高
29:49.37北村 遥 (2)大聖寺実高
310:08.81高山 聖菜 (3)星稜高
410:19.99町 優花 (2)七尾高
510:23.12常光優莉亜 (3)星稜高
610:25.83三谷 優依 (2)星稜高
710:31.50松田 奈千 (2)星稜高
810:37.25吉野 瑳姫 (2)大聖寺実高
910:48.63塩島 つくし (2)星稜高
1011:02.47中川 陽菜 (2)星稜高
1111:20.31藤 見洋子 (2)野々市明倫高
1212:00.37田中 佐和 (2)金沢二水高
1312:00.86竹野 遥菜 (2)金沢泉丘高
1412:35.06山川 純和 (2)小松明峰高
1513:11.45伊中 理子 (2)金沢二水高
DNS大塚 明実 (2)星稜高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.89源 紫苑 (2)小松商高
215.36表田 遥菜 (2)鶴来高
316.05宮田 瑞希 (2)小松商高
416.74岡田 彩花 (3)北陸学院高
517.63佐野 綾花 (2)金沢泉丘高
618.08三島 夏実 (2)小松明峰高
720.23森 遥花 (2)松任高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.37吉本 陽菜 (3)七尾高
215.40清水 優奈 (2)星稜高
316.11助乗 夏喜 (2)鶴来高
416.69水野 和奏 (3)小松商高
517.21水上 真結 (2)金沢二水高
625.64安田 彩花 (2)金沢二水高
DNS野村 美羽 (2)金沢泉丘高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.82源 紫苑 (2)小松商高
215.20表田 遥菜 (2)鶴来高
315.35清水 優奈 (2)星稜高
415.96宮田 瑞希 (2)小松商高
516.21助乗 夏喜 (2)鶴来高
616.35岡田 彩花 (3)北陸学院高
716.48水野 和奏 (3)小松商高
DNS吉本 陽菜 (3)七尾高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.90 +0.9鞍田 沙耶佳 (3)星稜高
25.65 +0.7上浜 萌楓 (3)星稜高
35.43 +1.2干場 美優 (2)輪島高
45.38 +0.5宮脇 愛果 (3)鵬学園高
55.07 +0.3河畑 真由 (2)小松高
64.86 +0.6川畑 藍 (2)金沢泉丘高
74.85 +1.4岡田 彩花 (3)北陸学院高
84.71 +1.2野村 美羽 (2)金沢泉丘高
94.42 +1.0小田 夏穂 (2)金沢学院高
NM坂東 菜摘 (2)飯田高
NM森 遥花 (2)松任高
DNS石崎彩良 (2)野々市明倫高
DNS若林 菜摘 (2)金沢泉丘高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.51酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
213.43砂川 愛実 (1)小松高
313.55池田 妃那 (1)金沢市工高
413.62西尾 春香 (1)北陸学院高
513.72中村 りん (1)星稜高
613.77高見 真由 (1)金沢二水高
713.94善田 暖乃 (1)金沢高
813.95亀田 聡美 (1)石川県工高
914.71背戸 彩華 (1)能登高

女子少年B 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.65蔵谷 未空 (1)鵬学園高
213.20定仙 千里 (1)金沢高
313.30明正 真緒 (1)小松大谷高
413.66金本 由萌 (1)小松大谷高
513.67西村 日菜子 (1)金沢高
613.91西沢 由弥 (1)石川高専
714.37野田 早希 (1)七尾高
814.63藤崎 千紗 (1)金沢錦丘高
DNS畑本 千尋 (1)小松商高

女子少年B 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.79山科 日和 (1)金沢泉丘高
212.92山元はるか (1)小松商高
313.00寺尾 風香 (1)北陸学院高
414.07今村 咲耶 (1)金沢辰巳丘高
514.15窪田 璃恩 (1)能登高
614.34崎本 沙良 (1)金沢学院高
714.48木下 遥 (1)鵬学園高
DNS坂井 希帆 (3)金沢浅野川中
DNS川上 梨理花 (1)金沢商高

女子少年B 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.06森田 愛梨 (1)星稜高
213.17又多 紅樹 (1)Nature MAC
313.20北野 結子 (3)兼六中
413.37出口 萌々瑚 (3)能美寺井中
513.64森田 はるか (3)緑中
614.00杉本 玲子 (1)金沢二水高
714.18越田 美海 (1)小松商高
815.18酒井 愛香 (1)ろう学校

女子少年B 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.60板谷 笑子 (1)北陸学院高
212.87田中 里奈 (1)小松明峰高
313.19寺西 莉子 (1)北陸学院高
413.60鳥越 舞佳 (3)穴水中
513.89別宗 陽 (1)金沢高
614.08間曽なつみ (1)金沢学院高
714.22奥村ののか (1)小松明峰高
DNS堂口 彩花 (1)ろう学校

女子少年B 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
112.76堀田 麻優子 (1)金沢桜丘高
212.95薮越 さら (1)星稜高
313.21星場 麗羽 (1)鵬学園高
413.72谷 奈菜子 (1)金沢西高
514.23山森 奏奈 (1)金沢泉丘高
614.23谷政 陽菜 (1)金沢商高
714.60浜塚 凛 (1)飯田高
814.83宮一 凪 (1)石川県工高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.38酢谷 羽瑠菜 (3)緑中
212.53板谷 笑子 (1)北陸学院高
312.62蔵谷 未空 (1)鵬学園高
412.67堀田 麻優子 (1)金沢桜丘高
512.83田中 里奈 (1)小松明峰高
612.85山科 日和 (1)金沢泉丘高
712.96山元はるか (1)小松商高
812.98薮越 さら (1)星稜高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.85谷口 ゆき (1)星稜高
24:42.25示野 悠奈 (3)七尾中
34:44.64垣田 愛 (3)七尾中
44:49.81山下 愛結 (1)小松大谷高
55:00.16新野 莉璃 (3)七尾中
65:08.75石原 妃菜 (1)小松商高
75:09.78平野 華 (3)布水中
85:11.74辻 優良 (1)石川県工高
95:15.13浜野 美生 (1)金沢二水高
105:18.97庄田 愛実 (1)小松高
115:20.49猿見田 絵理 (1)金沢龍谷高
125:23.75関 萌夏 (1)小松明峰高
135:27.66橋本 真帆 (1)金沢錦丘高
145:37.10山下 ひなた (1)金沢泉丘高
155:50.10山田陽菜花 (1)野々市明倫高
166:05.20浜谷 樹里 (1)金沢龍谷高
176:18.44上野 愛梨 (1)小松明峰高
DNS中川 朋夏 (1)野々市明倫高
DNS中林 来望 (1)小松高
DNS山田 吏桜 (3)宝達中

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.29森田 愛梨 (1)星稜高
216.82礪波 萌奈 (1)金沢西高
317.04畑中 春香 (1)北陸学院高
417.54善田 暖乃 (1)金沢高
517.99奥村ののか (1)小松明峰高
DNS土井 愛恵 (1)北陸学院高
DNS阿戸 佑理子 (1)小松高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.76又多 紅樹 (1)Nature MAC
214.92板谷 笑子 (1)北陸学院高
315.22星場 麗羽 (1)鵬学園高
416.48中江 那佑 (3)宝達中
516.70杉本 玲子 (1)金沢二水高
616.97西浜 愛菜 (1)北陸学院高
718.21西沢 由弥 (1)石川高専

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.64又多 紅樹 (1)Nature MAC
214.80板谷 笑子 (1)北陸学院高
314.96森田 愛梨 (1)星稜高
415.03星場 麗羽 (1)鵬学園高
516.57杉本 玲子 (1)金沢二水高
616.63中江 那佑 (3)宝達中
716.70礪波 萌奈 (1)金沢西高
816.76西浜 愛菜 (1)北陸学院高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.38 -0.4又多 紅樹 (1)Nature MAC
25.24 -0.5大塚 葉月 (1)星稜高
35.03 -0.8山田 里華子 (1)鶴来高
44.89 -0.6長高 千心 (3)能美寺井中
54.84 -0.6東 愛花 (1)星稜高
64.83 -0.1砂川 愛実 (1)小松高
74.81 +0.5越田 美海 (1)小松商高
84.58 -0.9谷 藍里 (1)大聖寺実高
94.46 -0.3西浜 愛菜 (1)北陸学院高
NM伊賀 優香 (1)鵬学園高
NM奥村ののか (1)小松明峰高
NM東出 梨花 (1)大聖寺実高
NM浜塚 凛 (1)飯田高
NM窪田 璃恩 (1)能登高
NM背戸 彩華 (1)能登高
NM藤崎 千紗 (1)金沢錦丘高
NM黒橋 日菜 (1)野々市明倫高
DNS川上 梨理花 (1)金沢商高
DNS金田 智佳 (1)金沢二水高

 

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.65亀 美鈴 (3)穴水高
22:29.81庄田 愛実 (1)小松高
32:34.24飴山 ねね (1)小松大谷高
42:40.64藤井 侑季 (2)鶴来高
52:44.98中村 晶紀 (2)金沢二水高
62:52.00宮村 幸 (2)金沢龍谷高
DNS沢井 柚葉 (3)星稜高

女子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.38高山 聖菜 (3)星稜高
22:28.94伊東 すみれ (2)星稜高
32:29.49仲谷 れん (2)金沢商高
42:35.11藤 見洋子 (2)野々市明倫高
52:49.42坂田 渉奈 (1)小松明峰高
DNS古賀 悠花 (1)津幡高
DNS水上 真結 (2)金沢二水高

女子少年共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.51片桐 美結 (3)小松商高
22:26.47本井 唯香 (1)星稜高
32:36.72竹内 凪 (1)金沢高
42:37.20竹野 遥菜 (2)金沢泉丘高
52:42.09青木 彩花 (3)布水中
62:54.96山田陽菜花 (1)野々市明倫高
DNS吉野 実和 (2)小松大谷高
DNS竹内 海音 (1)金沢龍谷高

女子少年共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.47三谷 優依 (2)星稜高
22:22.68中川 朋夏 (1)野々市明倫高
32:24.11石原 妃菜 (1)小松商高
42:33.77吉野 瑳姫 (2)大聖寺実高
52:36.38中林 来望 (1)小松高
62:43.21豊田 真子 (1)小松高
72:43.22山川 純和 (2)小松明峰高
82:58.01奥村 真愛 (1)志賀高

女子少年共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.09宍戸 花帆 (1)小松商高
22:29.34浜野 美生 (1)金沢二水高
32:30.07山下 ひなた (1)金沢泉丘高
42:31.71杉本 華 (2)小松明峰高
52:38.15森 遥花 (2)松任高
62:38.88関 ひかり (1)小松高
72:40.12越村 陽向 (1)石川高専
82:46.49中村 木結芽 (1)石川高専

 

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.00高山 聖菜 (3)星稜高
22:19.52片桐 美結 (3)小松商高
32:20.17三谷 優依 (2)星稜高
42:21.77宍戸 花帆 (1)小松商高
52:22.17石原 妃菜 (1)小松商高
62:23.62中川 朋夏 (1)野々市明倫高
72:23.86本井 唯香 (1)星稜高
82:26.80亀 美鈴 (3)穴水高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.72吉本 陽菜 (3)七尾高
21:07.51長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘高
31:08.00崎本 佳里 (3)星稜高
41:11.15三島 夏実 (2)小松明峰高
51:12.42森田 萌々花 (2)金沢泉丘高
61:12.58畑中 春香 (1)北陸学院高
71:18.46安田 彩花 (2)金沢二水高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.35清水 優奈 (2)星稜高
21:08.34干場 美優 (2)輪島高
31:09.65助乗 夏喜 (2)鶴来高
41:11.17佐野 綾花 (2)金沢泉丘高
51:12.47堂下 真央 (2)金沢西高
61:17.98奥 野乃花 (2)金沢二水高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.48 +0.2鞍田 沙耶佳 (3)星稜高
212.19 +0.7上浜 萌楓 (3)星稜高
311.82 +1.0谷本 沙柚佳 (3)金沢二水高
410.87 +0.9大塚 葉月 (1)星稜高
510.63 +0.5東 愛花 (1)星稜高
610.57 +0.5野村 美羽 (2)金沢泉丘高
710.41 +0.6山田 里華子 (1)鶴来高
810.29 +0.8広瀬 かのん (2)羽咋高
99.77 +0.6杉本 玲子 (1)金沢二水高
DNS土井 愛恵 (1)北陸学院高
DNS川畑 藍 (2)金沢泉丘高
DNS芝田 光愛 (1)七尾東雲高
DNS金田 智佳 (1)金沢二水高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.48岡田 遥菜 (1)小松大谷高
29.66上岸 京香 (1)星稜高
39.49鶴尾 奈々佳 (2)金沢高
48.99高橋 春菜 (3)星稜高
58.32宮坂 怜暖 (1)星稜高
68.30奥村 季花 (1)石川県工高
77.97藤本野乃華 (2)鶴来高
87.84吉野 実和 (2)小松大谷高
97.73吉田 留菜 (3)星稜高
107.52黒田 千紗 (2)野々市明倫高
117.28中泉恵理香 (2)北陸学院高
NM原 鈴音 (2)石川県工高
NM吉田 朱里 (2)寺井高
NM森沢 千佳 (2)津幡高
DNS藤村 真妃 (1)飯田高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138.60水上 結貴 (3)寺井高
238.20久保 栞乃 (3)星稜高
334.07高沢 夢歩 (2)羽咋高
432.40水上 真結 (2)金沢二水高
532.38岡田 遥菜 (1)小松大谷高
629.16宮田 瑞希 (2)小松商高
728.70水野 和奏 (3)小松商高
827.85米田 円 (1)鶴来高
924.96安宅 美咲 (2)金沢西高
1023.44西浜 愛菜 (1)北陸学院高
1122.89高見 真由 (1)金沢二水高
1222.78中村 美月 (2)星稜高
1320.61遠田 理那 (1)北陸学院高

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.80浜 あかり (4)野々市ジュニア陸上
216.35山本 結愛 (5)野々市ジュニア陸上
316.48辰己 想奈 (5)野々市ジュニア陸上
416.78竹谷 優心 (4)内灘JAC
516.97石塚 みのり (5)かなざわ総合SC
617.15酒井 真桜 (5)かほくJrAC
717.16松田 ケイラ (5)内灘JAC
819.62小林 玉緒 (5)内灘JAC

女子小学 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.90谷 愛菜 (5)白山ジュニア陸上クラブ
214.91木村 江李 (6)金沢市陸上
314.95的場 玲奈 (5)野々市ジュニア陸上
415.16吉本 莉子 (6)白山ジュニア陸上クラブ
515.42平岸 瑠莉 (5)白山ジュニア陸上クラブ
615.42村本 花純光 (5)河北AC
715.58田村 真乃 (5)白山ジュニア陸上クラブ
816.19本山 里桜 (5)宝スポAC
916.24竹本 みこ (6)かほくJrAC

女子小学 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.75船本 美優 (5)輪島JAC
214.30表 陽向 (6)スポコム金沢南
314.47甲部 ひより (6)金沢市陸上
414.82蓮本 望乃 (6)宝スポAC
514.83板坂 七海 (6)河北AC
615.09本谷 万奈 (6)志賀ジュニア陸上
715.15橋本 蒼衣 (4)かなざわ総合SC
815.17能口 心和 (4)河北AC
915.21川村 美空 (6)河北AC

女子小学 100m タイムレース総合結果(+0.0)

順位記録選手所属
113.75船本 美優 (5)輪島JAC
214.30表 陽向 (6)スポコム金沢南
314.47甲部 ひより (6)金沢市陸上
414.82蓮本 望乃 (6)宝スポAC
514.83板坂 七海 (6)河北AC
614.90谷 愛菜 (5)白山ジュニア陸上クラブ
714.91木村 江李 (6)金沢市陸上
814.95的場 玲奈 (5)野々市ジュニア陸上
915.09本谷 万奈 (6)志賀ジュニア陸上
1015.15橋本 蒼衣 (4)かなざわ総合SC
1115.16吉本 莉子 (6)白山ジュニア陸上クラブ
1215.17能口 心和 (4)河北AC
1315.21川村 美空 (6)河北AC
1415.42平岸 瑠莉 (5)白山ジュニア陸上クラブ
1515.42村本 花純光 (5)河北AC
1615.58田村 真乃 (5)白山ジュニア陸上クラブ
1715.80浜 あかり (4)野々市ジュニア陸上
1816.19本山 里桜 (5)宝スポAC
1916.24竹本 みこ (6)かほくJrAC
2016.35山本 結愛 (5)野々市ジュニア陸上
2116.48辰己 想奈 (5)野々市ジュニア陸上
2216.78竹谷 優心 (4)内灘JAC
2316.97石塚 みのり (5)かなざわ総合SC
2417.15酒井 真桜 (5)かほくJrAC
2517.16松田 ケイラ (5)内灘JAC
2619.62小林 玉緒 (5)内灘JAC

 

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:50.12太田 春愛 (6)白山ジュニア陸上クラブ
23:52.12松村 歩実 (4)白山ジュニア陸上クラブ
33:55.46笠井 ななせ (6)河北AC
44:01.25石塚 みのり (5)かなざわ総合SC

 

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.89小田 愛莉 (6)白山ジュニア陸上クラブ
220.01山下 実希 (5)野々市ジュニア陸上
323.46松谷 瑠璃佳 (5)野々市ジュニア陸上
DNS下原 麻椰 (4)野々市ジュニア陸上

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.83本多 七 (6)白山ジュニア陸上クラブ
214.51川村 美空 (6)河北AC
314.76表 陽向 (6)スポコム金沢南
414.80板坂 七海 (6)河北AC
515.23村田 瑠那 (6)スポコム金沢南

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース総合結果(-0.1)

順位記録選手所属
113.83本多 七 (6)白山ジュニア陸上クラブ
214.51川村 美空 (6)河北AC
314.76表 陽向 (6)スポコム金沢南
414.80板坂 七海 (6)河北AC
514.89小田 愛莉 (6)白山ジュニア陸上クラブ
615.23村田 瑠那 (6)スポコム金沢南
720.01山下 実希 (5)野々市ジュニア陸上
823.46松谷 瑠璃佳 (5)野々市ジュニア陸上
DNS下原 麻椰 (4)野々市ジュニア陸上

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
158.37白山ジュニア陸上クラブ白山ジュニア陸上クラブ
258.98河北AC河北AC
31:00.93野々市ジュニア陸上野々市ジュニア陸上
41:01.82内灘JAC内灘JAC

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.20 +0.6本谷 万奈 (6)志賀ジュニア陸上
23.82 -0.4板坂 七海 (6)河北AC
33.80 +0.3甲部 ひより (6)金沢市陸上
43.71 +0.7能口 心和 (4)河北AC
53.64 +0.3沢田 奈央 (6)白山ジュニア陸上クラブ
63.59 +0.0村本 花純光 (5)河北AC
73.57 +0.2杉森 くるみ (6)河北AC
83.54 +0.2藤本 茉優 (4)かなざわ総合SC
93.51 -0.2和泉 香穂 (6)白山ジュニア陸上クラブ
103.44 +0.3石丸 乃妃希 (5)野々市ジュニア陸上
113.43 -0.1村田 瑠那 (6)スポコム金沢南
123.41 +0.7西本 藍子 (6)白山ジュニア陸上クラブ
133.11 +0.4桜井 美咲 (6)かほくJrAC
142.99 +0.8辰己 想奈 (5)野々市ジュニア陸上
152.92 +0.2松谷 瑠璃佳 (5)野々市ジュニア陸上
162.64 +0.1山下 実希 (5)野々市ジュニア陸上

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
130.84本多 七 (6)白山ジュニア陸上クラブ
230.77奥名 優衣 (6)内灘JAC
330.07本谷 万奈 (6)志賀ジュニア陸上
428.25小田 愛莉 (6)白山ジュニア陸上クラブ
526.06本山 里桜 (5)宝スポAC
625.14桜井 美咲 (6)かほくJrAC
724.55蓮本 望乃 (6)宝スポAC
821.62竹本 みこ (6)かほくJrAC
921.41橋本 蒼衣 (4)かなざわ総合SC
1020.47酒井 真桜 (5)かほくJrAC
1117.01牧 菜智 (6)内灘JAC
1216.18木村 江李 (6)金沢市陸上

 

タイトルとURLをコピーしました