栃木県国体予選会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 栃木県予選会
(2019年7月13日~14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 栃木県予選会が 2019年7月13日 (土) ~ 14日 (日) の2日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 国体陸上栃木県予選

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
110.38茂呂 柊汰 (2)作新学院大
210.55上野 利隼 (2)作新学院大
310.71熊澤 尚央 (2)作新学院大
410.73小林 祐介滝沢ハム
511.10半田 優馬 (4)作新学院大
611.25綱川 力斗 (3)作新学院大
DNS中西 慧太 (4)立命館大
DNS長部 雅基栃木TFC
DNS稲垣 広弥 (1)作新学院大

男子成年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
110.56髙内 真壮 (4)早稲田大
210.59齊藤 直彦 (3)白鴎大
310.72坂本 将希滝沢ハム
OP11.12内藤 拓磨 (3)作新学院大
DNS増田 寛也 (5)自治医大
DNS齋藤 勇太宇都宮記念病院
DNS橋本 柊 (2)作新学院大
DNS椎名 竜 (4)作新学院大
DNS前原 宙哉滝沢ハム

男子成年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
110.41江田 尋貴 (3)作新学院大
210.46落合 廉 (2)中央大
310.50中里 将基 (1)作新学院大
410.79吉澤 尚哉滝沢ハム
510.92市村 光毅 (1)国際武道大
611.15湯本 光司 (4)作新学院大
711.23田中 一希 (2)獨協医大
811.29中山 直紀 (2)作新学院大
911.31神山 伊吹 (4)作新学院大

男子成年 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
110.79田村 桂 (1)駿河台大
210.97岩上 優太 (3)白鴎大
310.97石関 佑介 (3)白鴎大
411.00橿淵 和馬 (3)作新学院大
511.04飯村 慶次朗 (2)白鴎大
611.04大木 涼栃木TFC
711.07青木 慎央 (1)仙台大
811.52大森 海翔 (3)作新学院大
DNS久保 翔 (1)作新学院大

男子成年 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
110.81降矢 稀祐 (1)作新学院大
211.01高松 克輝 (2)白鴎大
311.11成田 圭佑OCOSITEI
411.17清井 優斗 (1)国際武道大
511.21手塚 嗣音栃木TFC
611.29野中 章吾 (4)國學院大
OP11.54山田 稜晟 (1)作新学院大
DNS山口 智也 (3)宇都宮大
DNS木村 智行栃木TFC

男子成年 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
111.06橿淵 京平OCOSITEI
211.29栗原 颯太 (2)國學院大
311.30大島 一晟 (1)平成国際大
411.74坂本 愛優人栃木TFC
OP11.56大西 達也 (2)宇都宮大
DNS関口 治希 (3)白鴎大
DNS荻原 光栃木TFC
DNS武田 卓也 (5)自治医大

男子成年 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
111.26中尾 聡志 (3)自治医大
211.28林 拓己OCOSITEI
311.31川野辺 涼 (1)作新学院大
411.59新井 真秀SAC
511.79井上 一真 (1)作新学院大
OP11.50古澤 一杜 (1)作新学院大
DNS星野 祐介 (2)栃木陸協
DNS佐藤 慎太郎栃木TFC

男子成年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.65松下 裕哉リスRT
211.68大坪 拓斗 (3)宇都宮大
311.77佐藤 泰優 (3)白鴎大
411.89粂 海斗 (0)OCOSITEI
511.90髙橋 周平 (3)宇都宮大
611.99森 涼太 (4)宇都宮大
712.10本橋 薫 (4)國學院大
812.30戸邊 裕晶 (3)作新学院大

男子成年 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
111.32櫛田 嵩裕 (1)白鴎大
211.42中畠 直哉 (4)宇都宮大
311.58添田 絋平 (3)白鴎大
411.85山本 翔真 (2)白鴎大
511.88滝田 雅斗 (2)白鴎大
612.17勝沼 怜央SAC
712.39高野 洋平栃木陸協
DNS鈴木 亮真 (2)白鴎大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.47落合 廉 (2)中央大
210.50茂呂 柊汰 (2)作新学院大
310.61髙内 真壮 (4)早稲田大
410.62中里 将基 (1)作新学院大
510.63江田 尋貴 (3)作新学院大
610.68上野 利隼 (2)作新学院大
710.75齊藤 直彦 (3)白鴎大
810.86熊澤 尚央 (2)作新学院大

 

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.87小竹 理恩 (2)早稲田大
249.26佐藤 風雅足利銀行
350.23米川 航 (2)作新学院大
451.01小池 翔OCOSITEI
554.01林 拓己OCOSITEI
DNS久保 勇貴 (1)国武大
DNS湯本 光司 (4)作新学院大

男子成年 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.56櫻井 朴也元気寿司
250.51川野辺 涼 (1)作新学院大
351.15丸山 将OCOSITEI
451.26平田 大叶 (1)國學院大
551.46久保 勇貴 (1)国際武道大
654.54猪狩 祐太 (3)作新学院大

男子成年 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.04山本 駿 (2)白鴎大
21:03.32永藤 魁晟リスRT
31:05.11関根 圭輔リスRT
DQFS1馬立 涼太郎作新学院大
DNS星野 祐介 (2)栃木陸協
DNS岩本 啓寛 (6)自治医大

男子成年 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.57吉田 翼 (2)白鴎大
256.36寺村 英次郎 (4)獨協医大
356.39諏訪 悠斗 (6)自治医大
458.41樋山 達也リスRT
DNS細川 奈於 (1)獨協医大
DNS大竹 祐真 (1)白鴎大

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.63佐藤 風雅足利銀行
247.60小竹 理恩 (2)早稲田大
347.92櫻井 朴也元気寿司
449.29米川 航 (2)作新学院大
550.25川野辺 涼 (1)作新学院大
650.74丸山 将OCOSITEI
750.79小池 翔OCOSITEI
DNS平田 大叶 (1)國學院大

 

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.98飯田 真至 (1)宇都宮大
22:04.10柿沼 祐亮 (2)宇都宮大
32:04.89諏訪 悠斗 (6)自治医大
42:11.57馬立 涼太郎作新学院大
52:12.04木下 直樹 (2)宇都宮大
DNS森田 和泉 (2)自治医大
DNS徳武 共史 (4)宇都宮大
DNS細川 奈於 (1)獨協医大
DNS片山 健朗 (3)自治医大

男子成年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.17土方 啓慎 (4)宇都宮大
22:03.20青山 光生 (3)宇都宮大
32:03.26高橋 俊樹栃木陸協
42:04.59阿久津 隼平 (2)國學院大
52:15.10中川 壮気リスRT
62:19.22坂本 凌 (3)宇都宮大
72:20.04増田 知大 (1)宇都宮大
DNS関亦 巧実栃木陸協
DNS岡田 工平 (2)宇都宮大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.81飯田 真至 (1)宇都宮大
22:00.20柿沼 祐亮 (2)宇都宮大
32:02.64青山 光生 (3)宇都宮大
42:02.87諏訪 悠斗 (6)自治医大
52:07.31高橋 俊樹栃木陸協
62:13.94馬立 涼太郎作新学院大
DNS土方 啓慎 (4)宇都宮大
DNS阿久津 隼平 (2)國學院大

 

男子成年 110mH(1.067m) 予選

男子成年 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.91降矢 恭兵佐野市役所
214.93降矢 稀祐 (1)作新学院大
315.57川俣 翼 (3)作新学院大
415.65能手 俊光SAC
DNS小野 雅也OCOSITEI

男子成年 110mH(1.067m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.81平本 廉 (2)駿河台大
214.84首藤 貴之栃木陸協
DNS吉永 一行栃木陸協
DNS増田 寛也 (5)自治医大
DNS陳 嘉辰 (4)自治医大
DNS新井 真秀SAC

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.36首藤 貴之栃木陸協
214.36降矢 恭兵佐野市役所
314.71平本 廉 (2)駿河台大
414.88降矢 稀祐 (1)作新学院大
515.36川俣 翼 (3)作新学院大
615.60能手 俊光SAC

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.67木村 友哉 (1)宇都宮大
259.60大槻 朋輝 (3)白鴎大
359.82佐野 雅敏栃木陸協
DNS関 直也OCOSITEI
DNS浅子 有成 (2)平成国際大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m05小森 翔太OCOSITEI
21m95能手 俊光SAC
31m95能手 宣拓 (4)平成国際大
41m90高橋 雅也SAC
NM高橋 優希SAC

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m30 (+0.8)海老原 侑也OCOSITEI
214m17 (+1.8)神山 伊吹 (4)作新学院大
314m10 (+2.1)竹村 和夢 (2)城西大
413m19 (+1.1)添田 絋平 (3)白鴎大
513m17 (+2.1)小池 翔OCOSITEI
612m84 (+0.8)大坪 拓斗 (3)宇都宮大
OP12m36 (+1.0)大西 達也 (2)宇都宮大
OP12m51 (+2.0)山田 稜晟 (1)作新学院大
NM木村 亮太 (1)白鴎大
DNS高橋 優希SAC
DNS南雲 智成SAC
DNS齋藤 勇太宇都宮記念病院

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m50竹澤 海斗SAC
212m48内山 直彦栃木TFC
310m10田中 瑞樹 (5)小山高専
410m03岡崎 純也 (1)白鴎大
59m48小野 雅也OCOSITEI

 

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
166m30前原 悠成 (3)同志社大
261m20谷川 健太OCOSITEI
359m21中畠 直哉 (4)宇都宮大
459m06磯 文也 (2)作新学院大
557m05近藤 千晴 (2)作新学院大
651m97石黒 守一NSAC
750m02鈴木 理太 (2)宇都宮大
847m85道下 遼 (4)宇都宮大
941m48勝沼 怜央SAC
DNS兼城 俊太郎 (3)自治医大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+3.8)

順位記録選手所属
110.55マデロ ケンジ (2)作新学院高
210.96久保 翼 (2)作新学院高
310.97大山 蓮斗 (3)真岡高
411.05野口 祐叶 (2)作新学院高
511.10古川 尊 (2)佐野高
611.33石川 翼 (2)石橋高
711.54荒川 貴郁 (2)栃木高
DNS毛塚 隆斗 (2)那須拓陽高
DNS磯部 剛 (3)白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
110.88山本 弥希 (2)さくら清修高
211.03粕尾 悠人 (3)宇都宮南高
311.16小宮 俊浩 (2)白鴎大足利高
411.26垂石 悠吾 (3)白鴎大足利高
511.31大森 俊一郎 (2)栃木高
611.59大野 大空 (3)宇都宮商業高
711.68大樹 一仁 (2)宇都宮工業高
DNS関根 啓雅 (2)白鴎大足利高
DNS田﨑 義規 (3)宇都宮高

男子少年A 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
110.80吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
211.04大根田 翼 (2)作新学院高
311.04小菅 悠理 (3)青藍泰斗高
411.08鶴見 光 (2)白鴎大足利高
511.29金村 大智 (3)栃木商業高
611.57高野 大輔 (2)宇都宮高
DNS岡村 大輝 (2)佐野東高
DNS笠原 洋和 (2)大田原高
DNS稲垣 優一 (3)白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
111.19星野 尚哉 (2)那須拓陽高
211.34大森 至恩 (2)鹿沼東高
311.39荒井 辰弥 (3)高根沢高
411.45成田 陽祐 (2)小山高
511.47川口 舜平 (2)宇都宮高
611.51湯澤 雅斗 (3)國學院栃木高
711.61町田 光輝 (2)小山西高
DNS髙根沢 楽 (2)那須拓陽高
DNS神 龍之介 (3)真岡高

男子少年A 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.38佐藤 懸 (2)宇都宮高
211.50小川 珠璃 (2)大田原高
311.52谷澤 岳 (3)宇都宮短大附高
411.59田村 啓人 (2)宇都宮高
511.71益田 夏廉 (2)宇都宮東高
611.74春山 瑠輝斗 (2)小山高
711.76大森 龍矢 (2)上三川高
811.80松本 真広 (2)鹿沼東高
DNS茂呂 歩夢 (2)白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選6組(+3.7)

順位記録選手所属
111.52畠井 涼真 (2)真岡北陵高
211.58石川 智寛 (2)國學院栃木高
311.61関谷 明澄 (2)鹿沼高
411.68伊勢川 真生 (2)小山高専
511.71髙橋 怜音 (2)宇都宮北高
611.72俵藤 風人 (3)黒羽高
711.73星 龍斗 (3)黒羽高
811.74大貫 凌雅 (2)佐野東高
911.77髙田 伸行 (2)宇都宮東高

男子少年A 100m 予選7組(+4.1)

順位記録選手所属
111.27伴瀬 勇輝 (3)高根沢高
211.57斉藤 正真 (2)小山南高
311.63山田 誠也 (2)今市工業高
411.63市川 勇希 (3)宇都宮工業高
511.64坂元 泰 (2)宇都宮高
611.75豊田 幸太郎 (2)大田原高
711.82大川 勝久 (2)鹿沼東高
811.90中郷 李生 (2)宇都宮高
DNS太田 冴翔 (2)宇都宮工業高

男子少年A 100m 予選8組(+3.5)

順位記録選手所属
111.51丸山 虎伯 (2)足利清風高
211.69大福根 巧 (3)宇都宮工業高
311.77相澤 快飛 (2)宇都宮工業高
411.96菊池 偉織 (2)宇都宮南高
512.03萩原 要羽 (2)佐野日大高
612.04渡部 晶夫 (2)鹿沼東高
712.10篠原 柊惟 (2)小山西高
DNS青栁 永規 (2)宇都宮東高
DNS本橋 優綺 (2)小山高専

男子少年A 100m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属
111.78柿﨑 大斗 (2)矢板高
211.85有木 文哉 (2)宇都宮工業高
311.96劉 賢 (2)小山高専
412.02大和田 尚吾 (2)國學院栃木高
512.14和久井 紀宏 (3)國學院栃木高
612.17小平 楓 (2)鹿沼商工高
712.22亀田 昂佑 (2)鹿沼商工高
812.29井上 一希 (2)鹿沼商工高

男子少年A 100m 予選10組(+3.5)

順位記録選手所属
111.36鈴木 拓人 (2)宇都宮工業高
211.94寺内 裕哉 (3)栃木農業高
312.28野澤 太紀 (2)宇都宮高
412.33丸山 浩季 (2)壬生高
512.97君嶋 晃輔 (3)高根沢高
DNS吉羽 涼 (2)栃木商業高
DNS渡邊 旺樹 (2)鹿沼東高
DNS中里 峻輔 (2)真岡北陵高

男子少年A 100m 予選11組(+3.5)

順位記録選手所属
111.72田代 賢秀 (2)宇都宮工業高
212.07伊藤 大貴 (2)宇都宮高
312.13斎藤 温 (2)宇都宮東高
412.18長瀨 史也 (2)栃木商業高
512.29松本 篤哉 (2)真岡北陵高
612.29小和田 陽太 (2)足利清風高
712.42久須美 一真 (2)栃木商業高
DNS西田 晃太 (2)足利清風高

男子少年A 100m 予選12組(+2.8)

順位記録選手所属
111.96細田 優斗 (2)足利工業高
211.98髙橋 亨平 (2)國學院栃木高
312.45石川 拓海 (2)足利工業高
412.47宇賀神 諒真 (2)佐野日大高
512.72山本 翔太 (2)小山北桜高
DNS速水 翔吾 (2)小山高
DNS佐藤 慎之介 (3)宇都宮工業高
DNS小池 祐輔 (2)宇都宮白楊高

男子少年A 100m 予選13組(+2.9)

順位記録選手所属
111.26浅沼 遼宇 (3)宇都宮工業高
211.38本庄 息吹 (2)足利工業高
311.70近藤 和希 (2)栃木高
411.90杉山 岳瑠 (3)宇都宮工業高
513.18中山 大輔 (2)足利清風高
DNS浅井 大翔 (2)宇都宮白楊高
DNS加藤 竜成 (2)那須清峰高
DNS上野 樹 (1)石橋高

男子少年A 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
111.40村井 仁 (2)茂木高
211.94稲葉 渉夢 (3)宇都宮工業高
312.21古橋 拓弥 (2)真岡北陵高
412.35山岸 元輝 (2)真岡北陵高
512.69矢内 慈恩 (2)鹿沼商工高
DQ前原 航 (2)足利工業高
DNS佐藤 匠 (2)宇都宮高
DNS小林 英嵩 (3)宇都宮工業高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.56マデロ ケンジ (2)作新学院高
210.91大根田 翼 (2)作新学院高
310.92小菅 悠理 (3)青藍泰斗高
410.96山本 弥希 (2)さくら清修高
510.96大山 蓮斗 (3)真岡高
611.10粕尾 悠人 (3)宇都宮南高
711.13久保 翼 (2)作新学院高
DNS吉田 龍生 (3)白鴎大足利高

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.39古島 匠稀 (3)作新学院高
252.29谷澤 岳 (3)宇都宮短大附高
352.53塩野目 友都 (2)宇都宮高
452.61星野 尚哉 (2)那須拓陽高
552.78菊地 陽翔 (2)石橋高
654.64大塚 皓介 (2)宇都宮高
DNS笠原 洋和 (2)大田原高

男子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.32鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
252.31吉岡 勇人 (2)宇都宮南高
352.98岡田 光広 (2)茂木高
454.07斉藤 正真 (2)小山南高
554.38森 等 (2)足利南高
654.55田村 啓人 (2)宇都宮高
DNS鈴木 拓人 (2)宇都宮工業高

男子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.62渡辺 俊介 (2)鹿沼東高
254.07大川 勝久 (2)鹿沼東高
354.20豊田 幸太郎 (2)大田原高
454.45鈴木 涼太 (2)宇都宮北高
555.06渡部 晶夫 (2)鹿沼東高
656.45福田 拓斗 (2)今市工業高
DNS藤本 一毅 (3)小山高専

男子少年A 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.65相澤 快飛 (2)宇都宮工業高
256.60町田 裕亮 (2)白鴎大足利高
356.93橋本 怜穏 (2)小山高
457.36本間 新 (2)那須拓陽高
557.84野澤 太紀 (2)宇都宮高
DNS大野 大空 (3)宇都宮商業高

男子少年A 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.25関根 功織 (2)宇都宮高
253.65石川 翼 (2)石橋高
356.52荒井 尚人 (3)茂木高
DNS星 龍斗 (3)黒羽高
DNS関根 啓雅 (2)白鴎大足利高
DNS大貫 凌雅 (2)佐野東高

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.12関根 功織 (2)宇都宮高
249.02鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
349.33古島 匠稀 (3)作新学院高
451.44塩野目 友都 (2)宇都宮高
551.73吉岡 勇人 (2)宇都宮南高
652.12菊地 陽翔 (2)石橋高
752.74星野 尚哉 (2)那須拓陽高
DNS谷澤 岳 (3)宇都宮短大附高

 

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:46.48海老澤 憲伸 (2)那須拓陽高
214:54.40岡本 歩夢 (3)那須拓陽高
315:01.45深井 琉聖 (3)那須拓陽高
415:09.08菅野 涼介 (2)白鴎大足利高
515:10.69平山 大雅 (3)宇都宮高
615:10.70安藤 光亮 (2)白鴎大足利高
715:14.92工藤 巧夢 (2)那須拓陽高
815:16.04針谷 咲輝 (3)白鴎大足利高
915:17.78風間 銀河 (2)宇都宮高
1015:19.75若田 宗一郎 (3)文星芸術大附高
1115:21.65亀田 航希 (3)佐野日大高
1215:21.66関口 大祐 (2)白鴎大足利高
1315:21.95山下 航平 (3)白鴎大足利高
1415:25.06橋屋 憂典 (2)白鴎大足利高
1515:28.96前田 新太 (3)白鴎大足利高
1615:29.68奥田 遥音 (3)白鴎大足利高
1715:30.09鈴木 紀寛 (3)那須拓陽高
1815:30.86松田 朋樹 (2)白鴎大足利高
1915:31.50森澤 俊平 (3)文星芸術大附高
2015:32.04菊地 圭太 (3)那須拓陽高
2115:32.36青木 翔 (3)那須拓陽高
2215:34.95桑名 碧人 (3)那須拓陽高
2315:49.56畠山 大空 (3)那須拓陽高
2415:58.32櫻井 勇生 (2)那須拓陽高
2516:02.46千葉 大夢 (3)白鴎大足利高
2616:08.93山根 彗斗 (2)白鴎大足利高
2716:10.27天笠 郁海 (3)白鴎大足利高
2816:21.81塩田 翔己 (3)那須拓陽高
2916:27.03吉田 慎 (2)那須拓陽高
3017:00.89手塚 啓介 (2)那須拓陽高
3117:17.92町田 直紀 (2)那須拓陽高
DNS髙根沢 悠 (3)文星芸術大附高
DNS宮田 真優 (2)白鴎大足利高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:43.55小林 諒弥 (3)茂木高
215:51.20髙久 峻世 (2)那須拓陽高
315:56.43菊池 涼 (2)那須拓陽高
415:58.99大川 藍利 (2)白鴎大足利高
516:00.89石濵 佑真 (2)宇都宮高
616:02.65小野寺 遼 (2)國學院栃木高
716:04.58山室 理響 (2)白鴎大足利高
816:09.87齊藤 太軌 (2)宇都宮高
916:26.07矢口 昇也 (2)那須拓陽高
1016:28.74阿部 裕希 (2)宇都宮南高
1116:30.92小野 浩輝 (3)國學院栃木高
1216:31.77岩井 康祐 (2)宇都宮北高
1316:32.31柏瀬 登博 (2)白鴎大足利高
1416:36.69矢板 優紀 (3)大田原高
1516:40.26猪野 秀斗 (3)さくら清修高
1616:41.26會澤 優磨 (3)白鴎大足利高
1716:42.70鈴木 温 (2)白鴎大足利高
1817:02.70後藤 頌 (3)大田原高
1917:12.87田宮 大雅 (3)文星芸術大附高
2017:16.11大澤 瑠海 (2)那須拓陽高
2117:21.76久住 一翔 (3)白鴎大足利高
2217:58.46小林 夢琉 (2)那須拓陽高
DNF伊藤 颯 (3)大田原高
DNF樋口 太朗 (2)大田原高
DNF櫻岡 悠 (3)大田原高
DNS齋藤 翔哉 (3)大田原高
DNS村上 心優 (2)大田原高
DNS伊澤 渚 (3)白鴎大足利高
DNS伊藤 洸 (3)那須拓陽高
DNS中道 悠太 (2)宇都宮高
DNS浅川 顕誼 (2)文星芸術大附高
DNS岩澤 亮 (2)大田原高

男子少年A 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:32.19石井 翔大 (3)小山高専
216:47.87酒井 遼介 (2)那須拓陽高
316:52.04篠原 圭太 (2)宇都宮東高
416:53.54後藤 亮介 (2)文星芸術大附高
517:00.00阿久津 成一郎 (2)真岡高
617:19.97秋元 達志 (2)大田原高
717:20.70髙橋 航平 (2)宇都宮北高
817:26.23加藤 翼 (2)國學院栃木高
917:29.57西井 悠真 (2)宇都宮北高
1017:36.20山田 健太郎 (2)宇都宮東高
1117:41.63沼生 雄紀 (2)宇都宮北高
1217:43.71小島 大河 (2)小山西高
1317:44.16吉澤 優翔 (2)那須拓陽高
1417:47.51藤田 翔 (2)那須拓陽高
1517:57.71金子 典永 (3)小山南高
1617:59.26西澤 真翔 (2)宇都宮南高
1718:02.18岡田 俊祐 (2)宇都宮東高
1818:22.11愛野 一希 (2)宇都宮短大附高
1918:27.93齋藤 祥 (2)小山高専
2018:38.33石橋 禅 (2)小山南高
2118:51.08小和田 憲尚 (2)足利清風高
2219:16.82町田 恒介 (2)栃木高
2319:20.52友野 直樹 (2)佐野高
2419:39.44深津 拓未 (2)佐野高
2519:40.09古澤 勇希 (2)宇都宮工業高
2620:16.31石塚 海翔 (2)宇都宮東高
DNF網代 匠 (3)大田原高
DNS時庭 勝元 (2)黒磯高
DNS篠崎 陽葵 (2)宇都宮工業高
DNS栗原 遼大 (3)佐野日大高

 

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.50篠田 凌一 (2)小山南高
256.77菊地 陽翔 (2)石橋高
359.21岡村 大輝 (2)佐野東高
41:00.50前田 光太郎 (2)宇都宮短大附高
51:01.49渡辺 俊介 (2)鹿沼東高
DQ T3塩野目 友都 (2)宇都宮高

男子少年A 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.26出居 時 (3)佐野東高
259.10齋藤 皓佑 (3)矢板高
31:01.18棚瀨 雄斗 (2)さくら清修高
41:02.24阿部 寛也 (2)佐野日大高
DNS守谷 恵人 (2)小山高専

 

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.73出居 時 (3)佐野東高
256.83篠田 凌一 (2)小山南高
357.01菊地 陽翔 (2)石橋高
457.37齋藤 皓佑 (3)矢板高
51:02.36前田 光太郎 (2)宇都宮短大附高
61:02.46渡辺 俊介 (2)鹿沼東高
DNS棚瀨 雄斗 (2)さくら清修高
DNS岡村 大輝 (2)佐野東高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m60鈴江 憂騎 (3)宇都宮北高
NM若林 昂己 (2)那須拓陽高
NM須田 悠斗 (2)石橋高
NM及川 蒼貴 (2)真岡高
NM柳田 竜雅 (3)真岡高
DNS宇梶 駿斗 (3)宇都宮工業高
DNS佐藤 慎之介 (3)宇都宮工業高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m17 (+0.8)村上 潤 (3)那須拓陽高
26m77 (+0.8)カトラル ニール マイケル (2)作新学院高
36m57 (+1.3)田代 鉱大 (2)真岡高
46m45 (+2.0)稲葉 拓真 (3)宇都宮北高
56m44 (+1.5)坂元 泰 (2)宇都宮高
66m39 (+2.2)熊本 一希 (3)佐野日大高
76m16 (+1.4)清水 寛地 (2)小山西高
86m11 (+1.3)伊勢川 真生 (2)小山高専
96m10 (+1.2)伊藤 雅哲 (2)宇都宮短大附高
106m08 (+0.9)佐藤 瞭真 (2)宇都宮商業高
116m06 (+1.2)成田 陽祐 (2)小山高
126m06 (+1.3)堀越 日向 (2)宇都宮高
136m03 (+1.5)石川 智寛 (2)國學院栃木高
145m73 (+3.0)渡辺 匠 (2)黒磯高
155m72 (+0.9)丸山 浩季 (2)壬生高
165m66 (+1.4)松元 優斗 (3)小山高専
175m52 (+1.4)滝田 和真 (2)宇都宮工業高
185m35 (+1.3)多田 成 (2)石橋高
195m25 (+1.4)小藤 歩武 (2)鹿沼商工高
205m13 (+1.4)菊池 崇太 (2)宇都宮白楊高
NM大氣 司 (2)那須清峰高
DNS小林 英嵩 (3)宇都宮工業高
DNS大沼 朱璃 (2)鹿沼南高
DNS鈴木 海 (2)宇都宮白楊高
DNS髙橋 亨平 (2)國學院栃木高
DNS茂呂 歩夢 (2)白鴎大足利高
DNS村上 太一 (2)小山西高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155m94磯田 力 (3)文星芸術大附高
254m70大島 瑶 (3)矢板高
352m46高橋 勇二 (3)真岡工業高
448m66山本 雄月 (2)真岡工業高
543m54寺嶋 岳都 (3)佐野高

 

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
155m63河井 塑羅 (3)矢板高
252m80杉山 岳瑠 (3)宇都宮工業高
351m82蓼沼 大輝 (3)足利大附高
449m82長濵 愛斗 (2)小山南高
549m24寺嶋 岳都 (3)佐野高
647m65永野 友斗 (3)白鴎大足利高
746m48小野口 廉 (2)鹿沼高
843m79大塚 誠也 (2)宇都宮工業高
942m95田尻 翔大 (2)佐野日大高
1042m51茂木 慶 (2)足利大附高
1138m78大山 陵 (2)鹿沼東高
1237m12須永 陸斗 (2)足利大附高
1336m03江口 響 (3)宇都宮工業高
1435m88中郷 李生 (2)宇都宮高
1534m28高野 大輔 (2)宇都宮高
1633m56長井 尚紀 (2)宇都宮白楊高
1724m65室井 郁哉 (2)大田原高
DNS石川 太雅 (2)宇都宮白楊高
DNS宇梶 駿斗 (3)宇都宮工業高
DNS齋藤 佑介 (2)小山高
DNS佐藤 練 (2)小山西高
DNS金井 祐寛 (1)作新学院高
DNS藤田 天史 (3)青藍泰斗高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
110.82松本 涼 (1)白鴎大足利高
211.03松木 悠眞 (1)宇都宮高
311.29齋藤 蒼 (1)白鴎大足利高
411.38永井 誠也 (1)鹿沼東高
511.53大川 喬聖 (1)佐野日大高
611.62山下 駿斗 (1)小山高
711.66下城 佑介 (1)栃木高
811.72粕田 夏希 (1)真岡工業高
DNS運藤 唯斗 (1)青藍泰斗高

男子少年B 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.11大山 舜人 (1)真岡高
211.14秋山 昂也 (1)鹿沼東高
311.31田代 颯星 (1)鹿沼東高
411.47安齋 治輝 (1)宇都宮工業高
511.49永井 雅也 (1)宇都宮工業高
DNS小林 朱璃 (1)足利清風高
DNSブルガ アリエル (1)作新学院高
DNS佐藤 優希 (1)さくら清修高
DNS渡辺 流空 (1)佐野高

男子少年B 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.76宮嶋 翔大 (1)宇都宮北高
210.88松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利高
311.18中里 碧翔 (1)白鴎大足利高
411.19廣田 大希 (1)國學院栃木高
511.28藤平 隼人 (1)白鴎大足利高
611.31厚木 晴光 (1)石橋高
711.38山口 彩太 (1)白鴎大足利高
811.41根岸 太一 (1)小山南高
912.00髙村 一正 (1)鹿沼東高

男子少年B 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
111.60川中子 朋樹 (1)宇都宮工業高
211.63安藤 悠 (1)那須拓陽高
311.66加藤 正輝 (1)宇都宮南高
411.67大久保 真聖 (1)那須拓陽高
511.76皆川 琉都 (1)那須清峰高
611.77三輪 龍星 (1)大田原高
711.85吉川 昂佑 (1)小山高
811.88樋山 颯太 (1)高根沢高
DNS中山 ハムザ (1)青藍泰斗高

男子少年B 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
111.49エマド 唯沙 (1)白鴎大足利高
211.71坂本 天輝 (1)宇都宮短大附高
311.71佐藤 稜真 (1)宇都宮高
411.88村上 智也 (1)小山高専
511.94栃木 大志 (1)鹿沼高
611.97境井 将人 (1)佐野日大高
712.02田村 勇貴 (1)栃木高
812.11福田 瑞貴 (1)宇都宮高
DNS吉崎 安秀 (1)國學院栃木高

男子少年B 100m 予選6組(+3.4)

順位記録選手所属
111.61秋元 柚希 (1)那須拓陽高
211.73大塚 壮次郎 (1)茂木高
311.77尾花 知典 (1)佐野高
411.94高谷 真知 (1)石橋高
512.05川島 嘉斗 (1)矢板高
612.08井口 太稀 (1)國學院栃木高
712.11寺内 健真 (1)小山高専
813.17伊藤 翔 (1)黒羽高
DNS菊地 心 (1)黒羽高

男子少年B 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
111.85小菅 剛志 (1)高根沢高
211.91沼田 健児 (1)國學院栃木高
311.97阿久津 勝斗 (1)今市工業高
411.99岩田 章継 (1)小山南高
512.16小島 侑也 (1)小山高専
612.32中川 尚真 (1)宇都宮北高
712.50嶋田 結翔 (1)高根沢高
812.63安達 裕太 (1)高根沢高
DNS須黒 拓斗 (1)佐野東高

男子少年B 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
111.85上野 樹 (1)石橋高
212.10宮本 遥翔 (1)今市高
312.19西岡 洸希 (1)矢板高
412.35今村 拓斗 (1)壬生高
512.41柳田 海斗 (1)宇都宮南高
612.56菊地 頌大 (1)今市工業高
712.59西中 唯人 (1)宇都宮商業高
812.61鈴木 幹治 (1)矢板高
DNS寺内 博人 (1)今市高

男子少年B 100m 予選9組(-1.4)

順位記録選手所属
112.10稲葉 慶悟 (1)那須拓陽高
212.51荒川 斗輝也 (1)宇都宮工業高
312.52船山 丈心 (1)那須拓陽高
412.67村山 脩翔 (1)真岡工業高
512.70武田 悠伸 (1)宇都宮北高
612.98柏﨑 翼 (1)足利清風高
713.03宮山 昇太郎 (1)小山高専
DNS村岡 拓也 (1)足利清風高

男子少年B 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.79落合 悠真 (1)佐野松桜高
211.87柴田 龍聖 (1)茂木高
312.49木村 琉暉 (1)小山高専
412.91渡邊 詢也 (1)宇都宮北高
513.10八木沼 丈幸 (1)栃木農業高
613.70神山 恵人 (1)佐野東高
DQFS1藤田 哲平 (1)宇都宮北高
DNS河内 叶夢 (1)足利工業高

男子少年B 100m 予選11組(+3.8)

順位記録選手所属
111.12大根田 翔 (1)宇都宮清陵高
211.64榎本 悠良 (1)宇都宮白楊高
311.78柳沼 大輝矢板中央高
411.95篠﨑 太一 (1)石橋高
512.46西野 悠斗 (1)小山西高
612.59片桐 颯人 (1)小山南高
712.60佐々木 駿 (1)今市工業高
DNS東 晴斗 (1)那須清峰高

男子少年B 100m 予選12組(+2.6)

順位記録選手所属
111.17西村 好誠 (1)さくら清修高
211.24沼野 真大 (1)那須清峰高
311.83山下 岳人 (1)宇都宮短大附高
413.06江連 慎之助 (1)宇都宮清陵高
513.31山﨑 義己 (1)黒羽高
613.59秋田 遥人 (1)宇都宮短大附高
DNS若目田 翔真 (1)大田原高
DNS赤羽 一眞 (1)宇都宮北高

男子少年B 100m 予選13組(+2.2)

順位記録選手所属
111.72今井 健人 (1)栃木商業高
211.83吉澤 泰征 (1)小山西高
311.97渡邉 蓮生 (1)今市工業高
412.18茂呂 拓実 (1)鹿沼高
512.40市川 渓登 (1)小山西高
612.49印南 綾斗 (1)宇都宮短大附高
712.73髙梨 東吾 (1)大田原高
DNS廣田 侑士 (1)鹿沼南高

男子少年B 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
111.61山根 有翔 (1)栃木高
211.68榎田 元気 (1)文星芸術大附高
311.75成尾 康之助 (1)壬生高
412.12山口 幸栄 (1)鹿沼高
512.16野口 俊太郎 (1)宇都宮北高
618.32西尾 優汰 (1)真岡北陵高
DQ T4谷中田 凌 (1)小山高
DNS仁科 然斗 (1)宇都宮南高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
110.52松本 涼 (1)白鴎大足利高
210.71宮嶋 翔大 (1)宇都宮北高
310.80松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利高
410.97大根田 翔 (1)宇都宮清陵高
510.98松木 悠眞 (1)宇都宮高
610.99秋山 昂也 (1)鹿沼東高
610.99大山 舜人 (1)真岡高
811.18西村 好誠 (1)さくら清修高

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:46.85松本 海音 (1)那須拓陽高
28:52.21木村 駿斗 (1)文星芸術大附高
38:53.50阿部 健 (1)白鴎大足利高
48:56.55山﨑 一吹 (3)若松原中
58:58.60関本 敬太 (1)文星芸術大附高
68:58.77稲葉 夢斗 (1)那須拓陽高
79:00.25亀井 大生 (1)佐野日大高
89:01.77藤田 アトム (1)那須拓陽高
99:01.78岡田 楓真 (1)那須拓陽高
109:03.03山本 哲平 (1)佐野日大高
119:06.65關 聖明 (1)白鴎大足利高
129:10.48大森 悠生 (1)作新学院高
139:11.15青木 孝太 (1)作新学院高
149:12.07落合 翼 (1)文星芸術大附高
159:13.57村上 尚希 (1)作新学院高
169:17.39高山 陽紀 (1)宇都宮高
179:19.35大芦 凜太朗 (1)佐野日大高
189:21.67上澤 一央 (1)宇都宮高
199:22.02大川 修蔵 (1)作新学院高
209:24.81小林 凌真 (1)那須拓陽高
219:28.38小倉 健 (1)文星芸術大附高
229:33.71鈴木 太陽 (1)宇都宮高
239:38.14伊藤 優 (1)那須拓陽高
249:45.56福田 陸人 (1)白鴎大足利高
259:45.67小川 暖葵 (1)那須拓陽高
269:52.90根岸 悠斗 (1)文星芸術大附高
279:59.64田中 風舞 (1)宇都宮高
2810:00.57渡邉 彩斗 (1)今市高
DNS手塚 太一 (1)那須拓陽高
DNS宮下 歩樹 (1)那須拓陽高
DNS滝澤 愛弥 (1)佐野日大高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:20.00佐久間 傑斗 (1)大田原高
29:20.86渡辺 力斗 (1)作新学院高
39:29.35松嶋 峻矢 (1)那須拓陽高
49:33.50小池 啓斗 (1)作新学院高
59:34.54新町 太哉 (1)白鴎大足利高
69:39.21若林 陵太 (1)作新学院高
79:39.86浅見 夏希 (1)大田原高
89:40.60畠山 大海 (1)那須拓陽高
99:48.12坂本 健真 (1)宇都宮南高
109:52.11加藤 拓海 (1)大田原高
119:52.38上野 翔大 (1)石橋高
129:54.51小川 慶大 (1)栃木高
139:55.42三木 康亮 (1)宇都宮高
149:56.00猪野 竜平 (1)白鴎大足利高
1510:03.83領塚 脩太 (1)那須拓陽高
1610:05.39青木 悠真 (1)栃木高
1710:09.46松下 司 (1)小山南高
1810:10.18石垣 征剛 (1)小山高
1910:13.24小澤 康太 (1)石橋高
2010:19.17山﨑 颯 (1)宇都宮北高
2110:24.38鈴木 健太 (1)文星芸術大附高
2210:28.37佐柄 海斗 (1)栃木農業高
DNF竹下 利盛 (1)栃木高
DNS久野 彩翔 (1)石橋高
DNS大嶋 優海 (1)文星芸術大附高
DNS大津 真優 (1)作新学院高
DNS梅田 宗誠 (1)宇都宮高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:59.96小松 宙央 (1)作新学院高
210:00.79金剛地 陸翔 (1)鹿沼高
310:05.90金井 春樹 (1)佐野高
410:06.06三村 颯太 (1)真岡高
510:08.13林 裕也 (1)佐野高
610:10.04柏﨑 陽 (1)今市工業高
710:11.84伊藤 龍太郎 (1)小山南高
810:12.26森川 夏杏 (1)國學院栃木高
910:16.95入澤 響 (1)小山西高
1010:23.50増山 美秋 (1)栃木高
1110:26.06船田 凌佑 (1)國學院栃木高
1210:32.50新井 柾 (1)栃木高
1310:36.58菊地 智貴 (1)宇都宮商業高
1410:57.34竹村 琉来 (1)さくら清修高
1510:59.90長谷川 やまと (1)那須拓陽高
1611:05.28中村 優心 (1)今市高
1712:13.91宮澤 健伸 (1)真岡北陵高
DNF和氣 周奨 (1)大田原高
DNS齋藤 奨 (1)宇都宮短大附高
DNS水沼 宏斗 (1)真岡高
DNS西宮 圭太 (1)鹿沼東高
DNS櫻井 颯人 (1)小山南高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m52 (+1.2)高津戸 堅太 (1)作新学院高
26m49 (+0.5)安藤 悠 (1)那須拓陽高
36m43 (+0.4)松木 悠眞 (1)宇都宮高
46m35 (+1.3)若目田 茅都 (1)宇都宮白楊高
56m32 (+0.4)大久保 真聖 (1)那須拓陽高
66m15 (+0.9)藤平 隼人 (1)白鴎大足利高
76m12 (+2.4)影山 優太郎 (1)小山高
86m07 (+0.8)榎田 元気 (1)文星芸術大附高
96m00 (+0.6)吉澤 佑仁 (1)鹿沼高
105m99 (+1.1)戸﨑 景太 (1)宇都宮高
115m99 (+0.8)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
125m98 (+1.8)中野 瑛心 (1)宇都宮高
135m96 (+0.9)秋山 昂也 (1)鹿沼東高
145m95 (+1.2)伊藤 りおん (1)鹿沼高
155m95 (+1.5)沼野 真大 (1)那須清峰高
165m94 (+1.4)大川 喬聖 (1)佐野日大高
175m88 (+0.9)廣田 大希 (1)國學院栃木高
185m87 (+1.3)永井 雅也 (1)宇都宮工業高
195m74 (+1.2)落合 悠真 (1)佐野松桜高
205m60 (+1.2)木名瀬 慎平 (1)栃木高
215m58 (+1.6)阿久津 勝斗 (1)今市工業高
225m54 (+2.0)尾花 知典 (1)佐野高
235m52 (+0.6)川田 賢佑 (1)宇都宮南高
245m45 (+1.1)摺木 舜 (1)鹿沼東高
255m44 (+0.3)髙村 一正 (1)鹿沼東高
265m41 (+0.8)磯川 尚吾 (1)宇都宮白楊高
275m23 (+2.2)小島 佳瑚 (1)今市高
285m19 (+1.7)井口 太稀 (1)國學院栃木高
295m08 (+1.9)市川 渓登 (1)小山西高
305m01 (+1.1)稲葉 慶悟 (1)那須拓陽高
314m92 (+1.1)中川 響 (1)小山北桜高
324m70 (+2.0)五月女 太一 (1)國學院栃木高
334m39 (+0.8)新村 紘大 (1)栃木高
344m00 (+1.9)菊地 心 (1)黒羽高
353m82 (+1.4)伊藤 翔 (1)黒羽高
NM田中 槙之助 (1)栃木商業高
DNS藤田 淳弥 (1)那須清峰高
DNS見目 誠人 (1)那須清峰高
DNS手塚 尋哉 (1)那須清峰高
DNS藤咲 陽大 (1)宇都宮北高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m06関山 洸哉 (1)小山西高
213m85中郷 成生 (1)宇都宮高
313m39橋本 拓真 (1)今市高
413m17石川 ジン (1)文星芸術大附高
511m71沼尾 空 (3)一条中
611m65金田 大地矢板中央高
711m26森山 雄翔 (1)さくら清修高
810m59伊藤 颯真 (1)栃木高
910m43前田 幹太 (1)石橋高
1010m18吉田 城栄 (1)上三川高
119m44宇和野 睦 (1)今市高
129m16百目鬼 颯仁 (1)文星芸術大附高
137m82山﨑 義己 (1)黒羽高
147m48安田 昂生 (1)小山高
DNS木嶋 梓 (1)足利清風高

 

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.96藤原 広翔 (3)作新学院高
21:57.84阿部 健 (1)白鴎大足利高
31:59.73福島 善希 (3)真岡高
42:00.35愛沢 誠也 (2)栃木高
52:01.43桑原 築希 (2)大田原高
62:04.77松下 司 (1)小山南高
72:07.04小林 隼也 (2)真岡高
DNS手塚 太一 (1)那須拓陽高
DNS関本 敬太 (1)文星芸術大附高

男子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.04工藤 巧夢 (2)那須拓陽高
21:58.06鈴木 景仁 (3)國學院栃木高
31:59.23鎌田 歩夢 (3)作新学院高
42:01.08菅野 涼介 (2)白鴎大足利高
52:01.09利根川 輝 (2)宇都宮東高
62:01.36臼井 隼人 (2)宇都宮工業高
72:04.19岡本 歩夢 (3)那須拓陽高
82:06.40會澤 優磨 (3)白鴎大足利高
DNS小藤 颯人 (2)鹿沼商工高

男子少年共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.60宮田 真優 (2)白鴎大足利高
21:59.23櫻井 勇生 (2)那須拓陽高
31:59.64深井 琉聖 (3)那須拓陽高
42:00.26鈴木 紀寛 (3)那須拓陽高
52:00.56海老澤 憲伸 (2)那須拓陽高
62:02.64葛西 公平 (1)栃木農業高
72:03.24前田 新太 (3)白鴎大足利高
82:03.78関口 大祐 (2)白鴎大足利高
92:06.11田村 渉馬 (2)宇都宮南高

男子少年共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.37青木 翔 (3)那須拓陽高
22:01.58斎藤 昌宏 (2)宇都宮北高
32:02.60山室 理響 (2)白鴎大足利高
42:03.05奥田 遥音 (3)白鴎大足利高
52:05.23山下 航平 (3)白鴎大足利高
62:06.66高山 陽紀 (1)宇都宮高
72:07.57天笠 郁海 (3)白鴎大足利高
82:07.61新町 太哉 (1)白鴎大足利高
DNS千葉 大夢 (3)白鴎大足利高

男子少年共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.82安藤 光亮 (2)白鴎大足利高
22:03.39橋屋 憂典 (2)白鴎大足利高
32:03.57岡田 楓真 (1)那須拓陽高
42:03.61松本 海音 (1)那須拓陽高
52:03.89齊藤 太軌 (2)宇都宮高
62:07.87山根 彗斗 (2)白鴎大足利高
72:08.37福田 陸人 (1)白鴎大足利高
82:17.38領塚 脩太 (1)那須拓陽高
DNS鈴木 太陽 (1)宇都宮高

男子少年共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.52畠山 大空 (3)那須拓陽高
22:04.73松田 朋樹 (2)白鴎大足利高
32:08.75北村 剛志 (2)宇都宮短大附高
42:09.08酒井 遼介 (2)那須拓陽高
52:09.86猪野 竜平 (1)白鴎大足利高
62:12.13大澤 瑠海 (2)那須拓陽高
72:14.43手塚 啓介 (2)那須拓陽高
82:16.53塩田 翔己 (3)那須拓陽高
92:20.03橋本 怜穏 (2)小山高

男子少年共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.95佐々木 光平 (1)宇都宮工業高
22:02.91吉田 慎 (2)那須拓陽高
32:05.41齋藤 大泰 (1)栃木高
42:06.19上澤 一央 (1)宇都宮高
52:06.25岩井 康祐 (2)宇都宮北高
62:08.87矢口 昇也 (2)那須拓陽高
72:12.81田中 海也 (2)宇都宮短大附高
82:13.91小林 凌真 (1)那須拓陽高
DNS宮下 歩樹 (1)那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.13大川 藍利 (2)白鴎大足利高
22:04.81桑名 碧人 (3)那須拓陽高
32:08.69藤田 アトム (1)那須拓陽高
42:09.02佐藤 雅日 (2)壬生高
52:10.37森戸 雅也 (1)宇都宮南高
62:11.20猪瀬 歩睦 (2)小山西高
72:13.35續田 颯 (1)黒磯高
82:15.86菊地 圭太 (3)那須拓陽高
92:16.02町田 直紀 (2)那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:01.56稲葉 夢斗 (1)那須拓陽高
22:06.20菊地 蓮 (2)大田原高
32:09.25小川 暖葵 (1)那須拓陽高
42:11.48齋藤 貴大 (2)栃木高
52:13.22關 聖明 (1)白鴎大足利高
62:13.49藤田 翔 (2)那須拓陽高
72:16.15菊地 智貴 (1)宇都宮商業高
DNS阿部 桃太 (2)鹿沼商工高
DNS三木 康亮 (1)宇都宮高

男子少年共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:07.11篠﨑 隆英 (2)上三川高
22:11.82木原 悠斗 (1)宇都宮商業高
32:12.98菊池 涼 (2)那須拓陽高
42:14.62黒子 湧生 (1)鹿沼高
52:15.34畠山 大海 (1)那須拓陽高
62:17.20櫻井 颯人 (1)小山南高
72:18.71松嶋 峻矢 (1)那須拓陽高
82:20.51伊藤 優 (1)那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:12.05金井 春樹 (1)佐野高
22:12.44伊藤 龍太郎 (1)小山南高
32:14.39平山 裕仁 (2)那須清峰高
42:15.21宮澤 昂起 (2)足利清風高
52:15.94螺良 蒼斗 (1)宇都宮商業高
62:20.59髙久 峻世 (2)那須拓陽高
72:21.92竹村 琉来 (1)さくら清修高
DNS寺内 選貴 (2)足利清風高

男子少年共通 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:11.88古平 拓磨 (2)栃木高
22:14.16手塚 陸大 (1)矢板高
32:14.99赤石 大星 (1)石橋高
42:19.07長谷川 やまと (1)那須拓陽高
52:19.17長嶋 優太 (2)宇都宮北高
62:23.89伊藤 洸 (3)那須拓陽高
72:27.71友野 直樹 (2)佐野高
82:30.01萩原 由侑 (1)宇都宮工業高

男子少年共通 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:15.04八木澤 侑真 (1)矢板高
22:15.20林 裕也 (1)佐野高
32:15.62小舘 拓哉 (2)宇都宮北高
42:21.08新井 大翔 (1)宇都宮工業高
52:22.59吉澤 優翔 (2)那須拓陽高
62:24.68相場 伊貴 (2)足利清風高
72:25.56釜井 巧大 (1)宇都宮工業高
DNS宮山 昇太郎 (1)小山高専

男子少年共通 800m 予選14組

順位記録選手所属
12:15.38中山 文富 (2)鹿沼高
22:15.80加藤 裕介 (1)那須清峰高
32:18.13小林 夢琉 (2)那須拓陽高
42:22.52石川 柊太 (1)佐野松桜高
52:22.66石川 海斗 (2)今市工業高
62:24.24秋本 汰久斗 (2)宇都宮東高
72:25.28齋藤 奨 (1)宇都宮短大附高
DNS久野 彩翔 (1)石橋高

男子少年共通 800m 予選15組

順位記録選手所属
12:05.51小島 大河 (2)小山西高
22:09.88黒子 翔大 (1)壬生高
32:13.65見廣 遼一 (1)鹿沼高
42:18.01人見 颯 (1)宇都宮白楊高
52:34.95岡 有哉 (1)上三川高
62:36.75髙橋 充夢 (3)黒羽高
DNS小澤 康太 (1)石橋高
DNS玉木 裕登 (1)那須清峰高

男子少年共通 800m 予選16組

順位記録選手所属
12:03.25須藤 周 (2)小山高
22:03.90橋本 大樹 (2)小山西高
32:09.33坂本 太佑 (2)鹿沼高
42:09.71中西 将也 (1)真岡北陵高
52:12.29大津 由生 (2)栃木高
62:15.69大山 智己 (1)佐野東高
DNS本橋 瑠唯 (2)那須清峰高
DNS髙田 錬 (1)足利清風高

 

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.01藤原 広翔 (3)作新学院高
21:56.44宮田 真優 (2)白鴎大足利高
31:56.72工藤 巧夢 (2)那須拓陽高
41:58.94阿部 健 (1)白鴎大足利高
51:59.73深井 琉聖 (3)那須拓陽高
62:01.48鎌田 歩夢 (3)作新学院高
72:04.91櫻井 勇生 (2)那須拓陽高
DNS鈴木 景仁 (3)國學院栃木高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.45吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
215.38髙根沢 楽 (2)那須拓陽高
315.84田髙 優太 (1)石橋高
DNS小林 建太 (1)大田原高
DNS棚瀨 雄斗 (2)さくら清修高
DNS前田 龍生 (1)大田原高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.64中里 碧翔 (1)白鴎大足利高
214.66有江 祥真 (2)真岡高
315.37大森 俊一郎 (2)栃木高
415.55伊藤 優眞 (1)小山西高
516.26片柳 創 (1)鹿沼高
617.28小菅 剛志 (1)高根沢高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.11菅谷 拓海 (3)さくら清修高
215.05永井 誠也 (1)鹿沼東高
315.65篠田 凌一 (2)小山南高
416.22村上 兼太郎 (1)作新学院高
516.86大山 幹生 (1)宇都宮高
DQ T10大樹 一仁 (2)宇都宮工業高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.07菅谷 拓海 (3)さくら清修高
214.18吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
314.61有江 祥真 (2)真岡高
414.64中里 碧翔 (1)白鴎大足利高
515.01永井 誠也 (1)鹿沼東高
615.32大森 俊一郎 (2)栃木高
715.32髙根沢 楽 (2)那須拓陽高
815.52伊藤 優眞 (1)小山西高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:52.96柏瀬 登博 (2)白鴎大足利高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90川田 晴之 (2)鹿沼商工高
21m90阿見 凜人 (1)那須拓陽高
31m85細川 未空翔 (1)宇都宮工業高
41m85遠山 鉄平 (2)那須拓陽高
51m80渡邊 大弥 (1)宇都宮工業高
61m80手塚 大地 (2)さくら清修高
71m80髙田 遼雅 (1)宇都宮北高
81m75蓬田 祥大 (1)宇都宮南高
81m75加藤 大樹 (1)今市高
81m75柿沼 隼人 (2)宇都宮北高
81m75飯野 彪真 (3)青藍泰斗高
121m75野中 颯介 (1)國學院栃木高
131m75野中 響介 (2)宇都宮白楊高
141m75大島 和航 (1)宇都宮南高
151m75滝田 和真 (2)宇都宮工業高
161m70樫木 崚二 (1)真岡北陵高
161m70上野 航太郎 (1)宇都宮白楊高
NM阿久津 洸太 (1)宇都宮清陵高
NM畠山 凌 (1)石橋高
NM佐々木 凜 (2)今市工業高
NM鈴木 淳太 (2)真岡高
NM多田 成 (2)石橋高
NM落合 叶夢 (2)真岡工業高
NM大城 岳 (2)佐野日大高
NM木村 悠人 (2)黒磯高
NM新井 甲斐 (2)白鴎大足利高
DNS山入端 直人 (1)真岡工業高
DNS寺内 健真 (1)小山高専
DNS大柳 孝生 (1)國學院栃木高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m24 (+2.9)田口 雅大 (2)宇都宮北高
212m96 (+1.6)稲葉 拓真 (3)宇都宮北高
312m76 (+1.9)戸﨑 景太 (1)宇都宮高
412m39 (+1.2)中山 昂大 (2)小山高専
512m30 (-1.4)中野 瑛心 (1)宇都宮高
611m53 (+0.0)大柳 孝生 (1)國學院栃木高
711m40 (-0.5)本間 新 (2)那須拓陽高
NM矢吹 玲紀 (1)那須清峰高
NM佐藤 亘 (1)黒磯高
NM豊後 滉輔 (2)作新学院高
DNS村上 潤 (3)那須拓陽高
DNS村上 太一 (2)小山西高
DNS吉中 大樹 (3)黒磯高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m87藤田 天史 (3)青藍泰斗高
241m61磯田 力 (3)文星芸術大附高
340m65嶋田 裕二 (2)青藍泰斗高
439m06小倉 洸哉 (3)矢板高
536m42中郷 成生 (1)宇都宮高
632m13小林 弘季 (2)足利大附高
731m62森山 雄翔 (1)さくら清修高
831m10髙田 伸行 (2)宇都宮東高
930m12伏見 彰悟 (2)那須清峰高
1029m90石川 ジン (1)文星芸術大附高
1129m68菊地 祐道 (2)大田原高
1229m36鈴木 海 (2)宇都宮白楊高
1324m26岩﨑 早隼 (2)文星芸術大附高
1424m22細川 大貴 (2)宇都宮東高
1523m74小野﨑 翔也 (2)さくら清修高
1623m08石川 央陸 (1)足利大附高
1721m73佐藤 拓哉 (1)矢板高
1820m48高久 雄飛 (2)小山北桜高
DNS木嶋 梓 (1)足利清風高
DNS澤田 涼平 (2)宇都宮白楊高
DNS永野 友斗 (3)白鴎大足利高
DNS黒田 龍一 (1)大田原高
DNS有坂 優汰 (2)宇都宮東高

 

男子オープン 4×100mR タイムレース

男子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
143.77安齋 治輝 (1)
鈴木 拓人 (2)
滝田 和真 (2)
大樹 一仁 (2)
宇都宮工業高
244.40下城 佑介 (1)
大森 俊一郎 (2)
荒川 貴郁 (2)
山根 有翔 (1)
栃木高
345.73長瀨 史也 (2)
金村 大智 (3)
吉羽 涼 (2)
今井 健人 (1)
栃木商業高
DQ R3大川 喬聖 (1)
阿部 寛也 (2)
萩原 要羽 (2)
大城 岳 (2)
佐野日大高
DNS


那須清峰高A
DNS


宇都宮大
DNS


真岡北陵高

男子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
143.90田髙 優太 (1)
石川 翼 (2)
多田 成 (2)
厚木 晴光 (1)
石橋高
244.65和久井 紀宏 (3)
石川 智寛 (2)
湯澤 雅斗 (3)
廣田 大希 (1)
國學院栃木高
345.06春山 瑠輝斗 (2)
成田 陽祐 (2)
吉川 昂佑 (1)
山下 駿斗 (1)
小山高
445.39斉藤 正真 (2)
篠田 凌一 (2)
岩田 章継 (1)
根岸 太一 (1)
小山南高
546.70鈴木 幹治 (1)
柿﨑 大斗 (2)
西岡 洸希 (1)
川島 嘉斗 (1)
矢板高
646.93渡邉 蓮生 (1)
佐々木 凜 (2)
阿久津 勝斗 (1)
山田 誠也 (2)
今市工業高
DNS


自治医大A

男子オープン 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
143.50星野 尚哉 (2)
髙根沢 楽 (2)
毛塚 隆斗 (2)
遠山 鉄平 (2)
那須拓陽高
243.97伊勢川 真生 (2)
小池 邦佳 (3)
長尾 健史 (5)
クライン マキシミリアン 拓哉 (4)
小山高専
345.47町田 光輝 (2)
伊藤 優眞 (1)
清水 寛地 (2)
川俣 颯士 (2)
小山西高
DNS大山 舜人 (1)
及川 蒼貴 (2)
田代 鉱大 (2)
有江 祥真 (2)
真岡高
DNS


栃木TFC
DNS


大田原高
DNS


OCOSITEIB
DNS渡辺 俊介 (2)
秋山 昂也 (1)
田代 颯星 (1)
永井 誠也 (1)
鹿沼東高

男子オープン 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
140.16上野 利隼 (2)
茂呂 柊汰 (2)
中里 将基 (1)
江田 尋貴 (3)
作新学院大A
241.20野口 祐叶 (2)
カトラル ニール マイケル (2)
古島 匠稀 (3)
マデロ ケンジ (2)
作新学院高
341.51吉田 龍生 (3)
松本 涼 (1)
松嶋 伶弥 (1)
垂石 悠吾 (3)
白鴎大足利高
441.73前原 宙哉
坂本 将希
小林 祐介
吉澤 尚哉
滝沢ハムA
541.75高松 克輝 (2)
齊藤 直彦 (3)
岩上 優太 (3)
石関 佑介 (3)
白鴎大
642.87松木 悠眞 (1)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮高
744.58粂 海斗 (0)
丸山 将
成田 圭佑
谷川 健太
OCOSITEIA
DNS


さくら清修高

 

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.13福田 奈央 (1)作新学院大
212.44笹沼 若奈 (2)作新学院大
312.63黒岩 恭香 (2)作新学院大
413.00餅田 みずき (3)作新学院大
513.06関根 聖良 (1)宇都宮大
613.59佐藤 暖季 (3)宇都宮大
713.99唐梨子 安惟 (1)白鴎大
814.77神戸 美音 (2)東京学芸大
OP12.72飯島 真帆 (2)作新学院大

女子成年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.87小寺 美沙季宇都宮記念病院
212.03大島 愛梨 (1)中央大
312.39小野 真由 (2)中央大
412.68高橋 萌 (1)作新学院大
512.96藤田 はるか (3)宇都宮大
613.08鈴木 風香 (3)作新学院大
713.31茂木 万理菜 (M2)宇都宮大
813.98佐久間 史穂 (2)宇都宮大
914.18小林 亜依 (3)宇都宮大

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.86小寺 美沙季宇都宮記念病院
212.04福田 奈央 (1)作新学院大
312.11大島 愛梨 (1)中央大
412.34笹沼 若奈 (2)作新学院大
512.37小野 真由 (2)中央大
612.59黒岩 恭香 (2)作新学院大
712.86高橋 萌 (1)作新学院大
812.94藤田 はるか (3)宇都宮大

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.16大島 愛梨 (1)中央大
21:01.41藤田 はるか (3)宇都宮大
31:03.05安達 千乃 (2)作新学院大
41:04.57佐藤 暖季 (3)宇都宮大
DNS安田 智香 (2)白鴎大

 

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:05.11長谷見 桜花 (1)宇都宮大
25:46.52奥山 春奈リスRT

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.92手嶋 麗奈 (3)白鴎大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:09.89内藤 未唯 (2)石橋高

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60大森 遥絵 (3)作新学院大
21m55若本 きらら筑波大
31m55渡邉 里咲 (2)作新学院高
OP1m60北島 美季 (3)作新学院大
NM井上 毬 (2)鹿沼高
NM遠藤 咲音 (2)石橋高
NM鈴木 陽菜 (2)鹿沼東高
NM手塚 理香子 (2)宇都宮中央女高
NM湊 春香 (2)真岡女高
NM佐久間 裕か (3)小山南高
DNS阿久津 夏海 (2)宇都宮白楊高
DNS穗積 菜々子 (1)栃木陸協
DNS針谷 歩実 (4)國學院大

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM但野 愛果 (2)白鴎大足利高
NM中里 華澄OCOSITEI
DNS菅野 沙織 (2)宇都宮南高

 

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m14岡崎 里音 (4)小山高専

 

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m41戸塚 優 (3)仙台大
DNS糸賀 媛香 (3)仙台大

 

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
139m64佐久間 史穂 (2)宇都宮大
239m27土屋 祥子栃木TFC
333m63永島 らな (3)白鴎大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.20市川 亜澄 (3)作新学院高
212.56尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
313.13奥田 かれん (2)小山南高
413.57君島 涼 (2)宇都宮南高
513.84吉澤 栄奈 (2)宇都宮女高
DNS香取 優芽海 (2)白鴎大足利高
DNS関根 こころ (3)白鴎大足利高
DNS床井 絢音 (3)真岡女高
DNS小林 伽苗 (2)白鴎大足利高

女子少年A 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.22鈴木 わかば (2)宇都宮女高
212.24福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
312.29田中 玖留実 (2)作新学院高
412.47荒井 麻帆 (2)國學院栃木高
512.96吉武 祐乃 (2)白鴎大足利高
613.05西巻 陽万葵 (2)さくら清修高
713.08渡邉 咲妃 (2)宇都宮中央女高
813.22木田 菜摘 (2)小山南高
913.77松山 家琦 (2)宇都宮女高

女子少年A 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.18秋谷 いずみ (2)宇都宮女高
213.28鈴木 彩菜 (2)小山南高
313.30水瀬 雛乃 (2)宇都宮北高
413.60佐久間 仁美 (2)宇都宮短大附高
513.64小堀 奈津実 (2)佐野東高
613.97中山 歩 (2)宇都宮短大附高
713.99金敷 結巳 (2)栃木商業高
814.04小暮 涼 (2)足利女子高
914.08板橋 真音 (2)足利南高

女子少年A 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
114.10根本 歩実 (2)茂木高
214.10諸根 陽乃 (2)鹿沼高
314.30加藤 菜央 (2)栃木商業高
414.66小林 夢空 (3)栃木農業高
DNS目黒 有紗 (2)真岡女高
DNS金澤 結衣 (2)足利南高
DNS木村 光希 (2)小山南高
DNS蓼沼 桃心 (2)足利南高
DNS大田和 姫奈 (2)今市高

女子少年A 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
113.26清水 優美 (3)小山南高
213.49曵地 ひな梨 (2)小山南高
314.46金井 菜那子 (2)足利清風高
414.57中野 葉月 (2)宇都宮短大附高
514.66木村 美裕 (2)宇都宮短大附高
614.71仲田 海来 (2)上三川高
715.63伊藤 深雪 (2)宇都宮短大附高
DNS大島 はれる (2)宇都宮北高
DNS箱石 菫 (3)宇都宮女高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.11市川 亜澄 (3)作新学院高
212.15鈴木 わかば (2)宇都宮女高
312.18福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
412.35田中 玖留実 (2)作新学院高
512.43荒井 麻帆 (2)國學院栃木高
612.45尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
712.86吉武 祐乃 (2)白鴎大足利高
812.99西巻 陽万葵 (2)さくら清修高

 

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.32古山 美優 (2)國學院栃木高
259.81大橋 麻友 (3)國學院栃木高
31:03.78鈴木 彩菜 (2)小山南高
41:04.27木田 菜摘 (2)小山南高
51:04.80清水 優美 (3)小山南高
61:07.47村田 葵 (2)真岡女高
71:08.62髙橋 菜々美 (2)宇都宮中央女高
DNS鈴木 わかば (2)宇都宮女高

女子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.48髙橋 瞳仁 (3)國學院栃木高
21:02.95奥田 かれん (2)小山南高
31:04.36矢野 永華 (3)真岡女高
41:07.12添田 郁心 (2)さくら清修高
DNS木村 光希 (2)小山南高
DNS荒井 李帆 (2)國學院栃木高
DNS加藤 砂羽 (2)鹿沼商工高

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.01髙橋 瞳仁 (3)國學院栃木高
258.56古山 美優 (2)國學院栃木高
31:00.89大橋 麻友 (3)國學院栃木高
41:01.90奥田 かれん (2)小山南高
51:02.75鈴木 彩菜 (2)小山南高
61:02.95木田 菜摘 (2)小山南高
71:04.07清水 優美 (3)小山南高
81:05.07矢野 永華 (3)真岡女高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:09.58藤原 唯奈 (2)白鴎大足利高
210:10.46平山 凜々亜 (2)那須拓陽高
310:12.25舟川 さくら (3)白鴎大足利高
410:14.47飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高
510:17.10山口 あずさ (2)白鴎大足利高
610:19.41小林 遥香 (3)那須拓陽高
710:23.08大出 茉穂 (2)白鴎大足利高
810:23.69古橋 佳奈 (3)白鴎大足利高
910:24.32平田 梨恋 (3)白鴎大足利高
1010:24.70上野 璃々花 (2)那須拓陽高
1110:27.10野沢 悠 (2)那須拓陽高
1210:33.79鈴木 来実 (3)那須拓陽高
1310:34.15大島 美夢 (3)白鴎大足利高
1411:07.08鈴木 瑠花 (2)真岡女高
1511:07.64成瀨 叶 (3)國學院栃木高
1611:19.20山根 翠優 (2)國學院栃木高
1711:20.64潮田 菜々 (3)那須拓陽高
1811:29.79佐藤 楓 (2)白鴎大足利高
1911:32.88鈴木 かぐら (2)那須拓陽高
2011:35.27川中子 聖奈 (2)小山高
2111:42.54桑名 くるみ (2)那須拓陽高
2212:08.69鈴木 美波 (2)小山南高
DNS樋口 りこ (3)那須拓陽高
DNS梅村 光理 (3)白鴎大足利高
DNS植竹 ひより (3)那須拓陽高
DNS後藤 木葉 (3)那須拓陽高
DNS青木 愛佳 (2)宇都宮中央女高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.28矢口 莉子 (3)國學院栃木高
217.17茂呂 麻里奈 (3)白鴎大足利高
318.90竹久保 智美 (2)足利女子高
418.95郡司 萌梨 (2)宇都宮商業高
518.97増山 月渚 (2)宇都宮白楊高
DNS新井 真央 (3)小山南高
DNS横塚 愛結 (2)佐野松桜高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m45 (+1.4)床井 絢音 (3)真岡女高
25m16 (+1.6)相場 美夏右 (3)白鴎大足利高
35m09 (+0.8)犬飼 真緒 (2)作新学院高
45m05 (+1.5)竹澤 清楓 (3)白鴎大足利高
54m88 (+1.9)水瀬 雛乃 (2)宇都宮北高
64m86 (+2.2)塩谷 優奈 (2)大田原女高
74m73 (+0.9)間彦 美羽 (2)石橋高
84m63 (+2.0)小室 胡桃 (3)作新学院高
94m58 (+1.7)福島 唯織 (2)佐野高
104m57 (+1.4)村尾 愛乃 (2)宇都宮女高
114m54 (+0.7)曵地 ひな梨 (2)小山南高
124m46 (+1.5)小堀 奈津実 (2)佐野東高
134m42 (+0.7)佐久間 仁美 (2)宇都宮短大附高
144m27 (+2.2)佐久間 裕か (3)小山南高
154m15 (+2.0)松崎 佳乃 (2)今市高
164m13 (+0.8)金澤 結衣 (2)足利南高
174m11 (+2.5)小平 玲南 (2)壬生高
184m05 (+1.5)小島 亜海 (2)白鴎大足利高
193m99 (+1.6)中山 歩 (2)宇都宮短大附高
203m94 (+1.5)蓼沼 桃心 (2)足利南高
213m60 (+2.0)日野 花音リスRT
DNS木村 充里 (2)今市高
DNS岩崎 悠花 (2)宇都宮中央女高
DNS高橋 佑奈 (2)宇都宮南高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.56保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
212.91奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利高
313.16大山 ミチル (1)宇都宮女高
413.29津久井 和美 (1)那須拓陽高
513.33半田 留愛 (1)鹿沼東高
613.69岡田 愛永 (1)大田原女高
DNS伊藤 光希 (1)鹿沼東高
DNS田代 菜々 (1)真岡女高
DNS鈴木 巴悠 (1)宇都宮南高

女子少年B 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.28倉澤 みはな (1)作新学院高
212.44山口 優芽 (1)作新学院高
312.65滝田 花凜 (1)さくら清修高
412.87仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
513.20平山 佳暖 (1)大田原女高
613.35齋藤 理沙 (1)青藍泰斗高
714.09伊藤 妃菜 (1)宇都宮中央女高
DNS中囿 舞子 (1)宇都宮中央女高
DNS折戸 莉乃 (1)國學院栃木高

女子少年B 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
113.61伏木 ひより (1)栃木女高
213.74長谷川 愛海 (1)宇都宮女高
313.97松本 明莉 (1)小山南高
414.01岩上 樹 (1)佐野東高
514.34越路 遥菜 (1)那須拓陽高
DNS鈴木 日菜詩 (1)宇都宮中央女高
DNS若菜 利緒 (1)佐野高
DNS亀山 菫 (1)佐野松桜高

女子少年B 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
114.02森田 優心 (1)宇都宮北高
214.04橋本 茉実 (1)足利清風高
314.10熊倉 千佳 (1)小山南高
414.13熊倉 千波 (1)小山南高
514.15飯田 和々実 (1)真岡女高
614.19篠原 夢乃 (1)上三川高
714.48河原 もも (1)真岡女高
DNS菊地 茜 (1)黒羽高

女子少年B 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.99髙久 愛未 (1)真岡女高
214.15唐澤 里菜 (1)小山南高
314.39山岡 虹子 (1)真岡女高
414.71矢古宇 来奈 (1)高根沢高
514.76小林 歩未 (1)高根沢高
DNS江口 紗理菜 (1)矢板高
DNS板垣 穂乃花 (1)真岡女高
DNS寺崎 彩夏 (1)宇都宮白楊高

女子少年B 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
114.29藤巻 優来 (1)大田原女高
214.29稲葉 李月 (1)小山高
314.31小林 レオナ (1)小山北桜高
414.54大野 優希 (1)宇都宮白楊高
DQ FS1宍戸 水姫 (1)宇都宮白楊高
DNS手塚 優奈 (1)宇都宮短大附高
DNS小野 正恵 (1)上三川高
DNS木村 まゆ (1)宇都宮短大附高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.26倉澤 みはな (1)作新学院高
212.34保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
312.36山口 優芽 (1)作新学院高
412.59滝田 花凜 (1)さくら清修高
512.65奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利高
612.88仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
713.17平山 佳暖 (1)大田原女高
813.18大山 ミチル (1)宇都宮女高

 

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.97渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
24:57.99島田 愛香 (1)白鴎大足利高
35:00.14堀越 優光 (1)白鴎大足利高
45:04.66小平 花音 (1)國學院栃木高
55:11.76小林 優花 (1)那須拓陽高
65:13.61柴田 恋奈 (1)那須拓陽高
75:15.95長岡 薫子 (1)宇都宮女高
85:17.36佐藤 美月 (1)宇都宮南高
95:18.38藤井 琉月 (1)黒磯高
105:19.21三橋 桃花 (1)小山南高
115:25.31倉澤 実玖 (3)若松原中
125:25.52小貫 望結 (1)今市高
135:40.03荒井 友希 (1)宇都宮白楊高
145:54.08郡司 萌々花 (1)宇都宮東高
DNS浅古 葉名 (1)足利南高
DNS窪田 千尋 (1)那須拓陽高
DNS蛭川 真衣 (1)足利清風高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:40.13太田 瞳 (1)白鴎大足利高
25:10.90小森 美佳 (1)宇都宮白楊高
35:13.18山﨑 瑠杏 (1)國學院栃木高
45:14.43江口 真央 (1)宇都宮女高
55:15.71小島 櫻子 (1)石橋高
65:16.17岡田 彩花 (1)宇都宮中央女高
75:17.74福永 琉妃 (1)國學院栃木高
85:27.00豊福 夢実 (1)宇都宮東高
95:28.64後東 萌香 (1)真岡女高
105:29.96齊藤 亜弥子 (1)鹿沼高
115:40.07片柳 沙弥 (1)佐野東高
125:42.92大塚 美咲 (1)栃木商業高
136:07.21横塚 夢珠 (1)小山南高
DNS岡田 陽香 (1)白鴎大足利高
DNS本田 咲楽 (1)石橋高
DNS遅澤 舞 (1)さくら清修高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.98津久井 華 (1)青藍泰斗高
215.37田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
315.53瀬川 琴音 (1)さくら清修高
416.42小池 光玖 (1)宇都宮北高
517.50佐藤 友佳 (1)鹿沼高
618.62唐澤 里菜 (1)小山南高
718.94豊田 葵 (1)宇都宮中央女高
DNS永田 楓果 (1)那須拓陽高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m74 (+1.2)野田 楓 (1)真岡女高
25m37 (+0.9)桂 貴美子 (1)白鴎大足利高
35m25 (+1.6)桑田 愛佳理 (1)那須拓陽高
44m97 (+0.6)倉上 世蘭 (1)鹿沼東高
54m92 (+1.2)加藤 海咲 (1)那須拓陽高
64m80 (+1.4)藤巻 優来 (1)大田原女高
74m67 (+1.4)岩上 樹 (1)佐野東高
84m66 (+1.4)井上 すず (1)鹿沼商工高
94m45 (+0.9)伊澤 伽奈 (1)栃木女高
104m45 (+0.4)山岡 虹子 (1)真岡女高
114m43 (+1.2)天野 日菜子 (1)栃木女高
124m41 (+2.0)上林 乃愛 (1)宇都宮清陵高
134m34 (+2.0)櫻井 咲綺 (1)小山高
144m14 (+2.0)石川 史織 (1)栃木女高
154m12 (+1.2)齋藤 楓香 (1)栃木商業高
164m11 (+1.0)渡辺 結衣 (1)小山西高
174m11 (+2.7)手塚 優奈 (1)宇都宮短大附高
184m06 (+2.4)小川 愛莉紗 (1)上三川高
193m91 (+2.1)渡辺 莉里花 (1)小山高
203m57 (+1.3)小堀 亜莉紗 (1)宇都宮東高
213m11 (+1.7)木村 まゆ (1)宇都宮短大附高
DNS立石 紗良 (1)宇都宮短大附高
DNS折戸 莉乃 (1)國學院栃木高

 

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.40渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
22:23.66島田 愛香 (1)白鴎大足利高
32:24.92太田 瞳 (1)白鴎大足利高
42:27.88山口 あずさ (2)白鴎大足利高
52:28.28阿久津 奈那 (2)鹿沼高
62:28.74石川 千文美 (2)宇都宮中央女高
72:33.32江口 真央 (1)宇都宮女高
DNS藤原 唯奈 (2)白鴎大足利高
DNS中井 亜美 (1)高根沢高

女子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.93舟川 さくら (3)白鴎大足利高
22:24.80堀越 優光 (1)白鴎大足利高
32:26.33平山 萌花 (2)宇都宮女高
42:26.76太田 菜々美 (2)宇都宮商業高
52:28.01大島 美夢 (3)白鴎大足利高
62:30.49髙橋 陽 (2)足利女子高
72:33.55小林 優花 (1)那須拓陽高
82:35.31大川 櫻子 (2)鹿沼高
92:46.31植竹 ひより (3)那須拓陽高

女子少年共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.49飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高
22:23.19野沢 悠 (2)那須拓陽高
32:24.45片寄 帆香 (2)宇都宮中央女高
42:25.06大出 茉穂 (2)白鴎大足利高
52:27.34平山 凜々亜 (2)那須拓陽高
62:30.02岡田 彩花 (1)宇都宮中央女高
72:30.78上野 璃々花 (2)那須拓陽高
DNS福島 綾菜 (2)宇都宮南高
DNS小林 遥香 (3)那須拓陽高

女子少年共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:32.51潮田 菜々 (3)那須拓陽高
22:33.78鉄羅 朋佳 (2)石橋高
32:35.20毒島 花音 (1)小山高
42:37.25村田 葵 (2)真岡女高
52:37.74遅澤 舞 (1)さくら清修高
62:41.19桑名 くるみ (2)那須拓陽高
72:47.39窪田 千尋 (1)那須拓陽高
DNS佐藤 真歩 (2)宇都宮中央女高
DNS早乙女 七海 (2)鹿沼商工高

女子少年共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.54鈴木 来実 (3)那須拓陽高
22:33.19鈴木 かぐら (2)那須拓陽高
32:39.39櫻井 杏水 (2)茂木高
42:40.29宇津木 彩衣 (2)真岡女高
52:40.58片柳 沙弥 (1)佐野東高
62:41.58後藤 木葉 (3)那須拓陽高
72:43.03中村 海麗 (2)小山西高
82:47.30樋口 りこ (3)那須拓陽高
92:57.80小野 千夏 (1)栃木農業高

女子少年共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:36.29柴田 恋奈 (1)那須拓陽高
22:40.92太田 麻渚 (2)佐野日大高
32:44.82浅古 葉名 (1)足利南高
42:47.09中山 みなみ (2)足利南高
52:53.33横塚 夢珠 (1)小山南高
63:02.56伊藤 深雪 (2)宇都宮短大附高
DNS川島 七海 (2)足利清風高
DNS平野 珠希 (2)宇都宮商業高
DNS小栁 美尋 (2)黒磯高

女子少年共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:30.55鈴木 瑠花 (2)真岡女高
22:35.84大岡 美波 (1)栃木女高
32:38.40倉澤 実玖 (3)若松原中
42:43.02三橋 桃花 (1)小山南高
52:45.99牛久 舞 (2)小山西高
63:16.06岩丸 友美 (3)栃木農業高
DNS坂本 美沙季 (1)宇都宮清陵高
DNS海賀 まほろ (1)宇都宮南高

 

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.24太田 瞳 (1)白鴎大足利高
22:17.16渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
32:20.16野沢 悠 (2)那須拓陽高
42:20.75島田 愛香 (1)白鴎大足利高
52:20.77片寄 帆香 (2)宇都宮中央女高
62:21.61舟川 さくら (3)白鴎大足利高
72:22.70堀越 優光 (1)白鴎大足利高
DNS飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.44矢口 莉子 (3)國學院栃木高
21:10.24鈴木 柊 (2)大田原女高
31:10.70添田 郁心 (2)さくら清修高
41:11.58福田 奈々 (1)鹿沼東高
51:12.37梶木 春花 (2)栃木女高
61:14.55加藤 砂羽 (2)鹿沼商工高
71:17.82竹久保 智美 (2)足利女子高
81:18.04郡司 萌梨 (2)宇都宮商業高
DNS岩本 彩 (1)國學院栃木高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m72 (+1.4)相場 美夏右 (3)白鴎大足利高
211m62 (+2.3)郷 七海 (3)宇都宮中央女高
311m55 (+2.1)野田 楓 (1)真岡女高
410m81 (+2.7)伊藤 理恵 (2)宇都宮商業高
510m50 (+2.4)稲垣 ひかる (2)宇都宮女高
610m34 (+1.4)倉上 世蘭 (1)鹿沼東高
710m20 (+1.0)鈴木 日菜子 (1)大田原女高
810m16 (+2.9)湊 春香 (2)真岡女高
910m07 (+2.3)竹澤 清楓 (3)白鴎大足利高
109m86 (+2.9)福島 唯織 (2)佐野高
119m67 (+3.6)岡田 愛永 (1)大田原女高
NM小堀 彩音 (1)宇都宮中央女高
DNS村尾 愛乃 (2)宇都宮女高
DNS人見 梓 (1)那須拓陽高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m56風岡 ひなた (3)石橋高
210m99大野 明日美 (3)若松原中
310m89鈴木 憧子 (2)小山西高
410m75吉成 美羽 (1)青藍泰斗高
510m56塩濵 咲空 (3)若松原中
69m91中村 安佑実 (2)國學院栃木高
79m73髙堀 葵 (2)小山南高
89m38荒川 心優 (1)小山南高
97m84長 来海 (2)栃木商業高
107m23小笹 遥 (2)足利女子高
116m55岩﨑 美侑 (1)小山高
124m54坂本 真桜 (1)小山高
DNS齋藤 理音 (1)矢板高
DNS近藤 衣里唯 (1)小山西高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m66鈴木 憧子 (2)小山西高
230m75野沢 実咲 (2)壬生高
326m62荒井 彩 (2)宇都宮商業高
423m56橋本 萌花 (1)栃木女高
523m55関口 栞奈 (2)上三川高
621m89植竹 汐里 (2)栃木女高
721m38近藤 衣里唯 (1)小山西高
817m89荒川 心優 (1)小山南高
916m75山田 莉音 (2)宇都宮白楊高
1016m10和田 愛未 (1)足利大附高
1115m54髙橋 穗乃果 (1)宇都宮白楊高
1215m00野澤 侑主 (1)宇都宮南高
1314m55渋谷 優来 (1)栃木女高

 

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m40津久井 夢 (3)青藍泰斗高
239m13小久保 咲季 (2)壬生高
334m42小野 純菜 (2)白鴎大足利高
433m67石川 真子 (2)宇都宮北高
531m39小島 亜海 (2)白鴎大足利高
631m22小室 胡桃 (3)作新学院高
731m22佐々木 優梨亜 (1)鹿沼高
828m93藤田 彩歌 (2)大田原女高
928m44中村 千春 (2)宇都宮女高
1027m96田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
1127m62北澤 まい (1)大田原女高
1226m36小笹 遥 (2)足利女子高
1326m29辻森 香帆 (2)宇都宮南高
1426m11髙堀 葵 (2)小山南高
1526m04小川 愛莉紗 (1)上三川高
1625m42小暮 涼 (2)足利女子高
1723m99飯野 奈波 (1)真岡北陵高
1818m19宮﨑 友香 (1)栃木女高
NM手塚 朱里 (1)大田原女高
DNS越路 遥菜 (1)那須拓陽高
DNS田中 小雪 (1)白鴎大足利高
DNS菅井 亜美 (1)那須拓陽高
DNS飯塚 梨乃 (2)今市高
DNS稲葉 美有 (1)宇都宮南高
DNS新井 真央 (3)小山南高
DNS五十嵐 千晃 (2)佐野東高

 

女子オープン 4×100mR タイムレース

女子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
151.13茂木 万理菜 (M2)
関根 聖良 (1)
佐藤 暖季 (3)
藤田 はるか (3)
宇都宮大
251.81西巻 陽万葵 (2)
滝田 花凜 (1)
瀬川 琴音 (1)
添田 郁心 (2)
さくら清修高
352.42藤田 彩歌 (2)
平山 佳暖 (1)
岡田 愛永 (1)
塩谷 優奈 (2)
大田原女高
453.92髙堀 葵 (2)
佐久間 裕か (3)
曵地 ひな梨 (2)
新井 真央 (3)
小山南高B
555.34熊倉 千波 (1)
松本 明莉 (1)
唐澤 里菜 (1)
熊倉 千佳 (1)
小山南高C
DNS


宇都宮南高
DNS


真岡女高

女子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.50倉澤 みはな (1)
市川 亜澄 (3)
山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
作新学院高
247.60飯島 真帆 (2)
福田 奈央 (1)
笹沼 若奈 (2)
黒岩 恭香 (2)
作新学院大A
347.78尾崎 朱凛 (3)
福田 捺巴 (3)
関根 こころ (3)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利高
451.11奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
鈴木 彩菜 (2)
清水 優美 (3)
小山南高A
551.84津久井 和美 (1)
人見 梓 (1)
桑田 愛佳理 (1)
加藤 海咲 (1)
那須拓陽高
652.63倉上 世蘭 (1)
福田 奈々 (1)
伊藤 光希 (1)
半田 留愛 (1)
鹿沼東高
755.31木村 美裕 (2)
中野 葉月 (2)
中山 歩 (2)
佐久間 仁美 (2)
宇都宮短大附高
OP47.60狐崎 亜実
佐久田 侑咲
菊岡 萌々
賀藤 もも
東京女子体育大

 

タイトルとURLをコピーしました