大阪中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会
(2019年7月06日~07日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 大阪大会 が2019年7月06日 (土) ~ 07日 (日) の2日間、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪中学校通信陸上

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.21山本 浩千 (1)堺福泉
212.25末武 勇樹 (1)高槻六
312.41小松 蒼波 (1)松原
412.46高木 蓮人 (1)大阪堀江
512.49石田 悠真 (1)池田北豊島
612.70菅原 祐平 (1)枚方二
712.90竹ノ内 勇志 (1)大阪淀
813.03堀田 大稀 (1)大阪新東淀

男子1年生 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.08村松 悦基 (1)茨木養精
212.33大川 陸 (1)高槻十
312.36伊藤 優汰 (1)豊中九
412.38重村 波也斗 (1)枚方杉
512.45元田 陸斗 (1)守口八雲
612.46徳野 利三郎 (1)泉南
712.57山口 裕友 (1)茨木平田
DNS佐々木 未来 (1)枚方楠葉西

男子1年生 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.46志賀 堅斗 (1)摂津四
212.47本橋 悠輝 (1)大阪咲くやこの花
312.77原田 尋斗 (1)枚方長尾西
412.78丸山 惇志 (1)茨木養精
512.85玉田 晴基 (1)東海大附仰星
612.90尾崎 利来 (1)和泉光明台
713.12西野 優生 (1)豊中十一
DNS林 樹 (1)泉大津小津

男子1年生 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.27肥塚 暁哉 (1)四条畷田原
212.56堺 倭 (1)岸和田土生
312.64内田 大翔 (1)縄手
412.67中崎 櫂斗 (1)大阪墨江丘
512.93樹 壮真 (1)大阪三稜
前田 楓太 (1)箕面五
青山 侑樹 (1)枚方三
DNS大塚 颯 (1)大阪旭東

男子1年生 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.73田川 友介 (1)吹田片山
212.77川上 大琥 (1)岸和田北
312.80寺垣 琉 (1)関西大倉
412.89森本 隆良 (1)大東谷川
512.97竹下 麗也 (1)大阪夕陽丘
613.01田崎 千翔 (1)東大阪小阪
713.51森脇 陽美 (1)和泉南池田
DNSオドゥンゼ プリンスウィル宇宙 (1)堺日置荘

男子1年生 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.69室谷 尚汰 (1)泉佐野日根野
212.75中瀬 太一 (1)大阪咲くやこの花
313.14戸山 龍気 (1)枚方津田
413.30枦元 拓幹 (1)阿武山
513.31原田 一平 (1)茨木北
613.31北野 桜雅 (1)豊中六
713.37小山 叶斗 (1)大阪長吉西
813.37古屋鋪 颯仁 (1)貝塚一

男子1年生 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
112.64山田 青生 (1)大阪淀川
213.11石川 太一 (1)摂津三
313.17堅本 迅 (1)大阪東淀
413.25吉本 龍誠 (1)大阪茨田
513.26寺西 瑛生 (1)畷学園
613.38船谷 冠太 (1)泉大津小津
713.40前園 幸伸 (1)八尾龍華
813.78三並 大将 (1)富田林二

男子1年生 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
113.10曽山 夏緒 (1)羽曳野誉田
213.16池田 健人 (1)池田
313.16岸本 恭汰 (1)茨木三島
413.18西岡 尚輝 (1)枚方四
513.25カシグランリーバイ エルビス (1)大阪菫
613.25木村 歩夢 (1)豊中三
713.40浜田 倖哉 (1)豊中九
DNS原田 理一 (1)豊中四

男子1年生 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
112.66野崎 煌貴 (1)高槻十
213.02南本 拓武 (1)東大阪玉川
313.33松田 竜弥 (1)茨木彩都西
413.34藤原 陸玖 (1)茨木西
513.41尾崎 瑛多 (1)堺金岡南
613.42西沢 悠 (1)守口庭窪
713.64山本 麟太郎 (1)枚方一
吉山 玲皇 (1)熊取

男子1年生 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
112.86斎藤 啓太 (1)守口大久保
213.35吉川 輝 (1)大教大池田
313.43東 龍汰 (1)吹田五
413.50中橋 龍平 (1)豊中十一
513.51住田 翔太 (1)羽曳野高鷲南
613.53金谷 響太朗 (1)東大阪上小阪
713.69田中 大陸 (1)西
DNS河合 剛志 (1)枚方二

男子1年生 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
113.00西田 侑聖 (1)守口一
213.19河崎 光汰 (1)大阪今市
313.20長谷川 智哉 (1)富田林葛城
413.43井上 友稀 (1)摂津五
513.70辻上 琉晴 (1)吹田山田東
613.70湯地 樹 (1)堺南八下
714.41楠本 陽基 (1)富田林喜志
DNS荒木 翔成 (1)富田林金剛

男子1年生 100m 予選12組(+1.5)

順位記録選手所属
113.01西村 安慈 (1)岸和田桜台
213.07田中 咲斗 (1)大阪加美
313.44大内 恒輝 (1)茨木南
413.46井上 将太 (1)堺大浜
513.76浦田 大夢 (1)河南
613.85西 拓馬 (1)堺美木多
DNS末綱 真啓 (1)和泉北池田
DNS瀬戸山 太一 (1)吹田佐井寺

男子1年生 100m 予選13組(+1.9)

順位記録選手所属
112.71峰 修吾 (1)豊中十七
213.26東 堅 (1)近大附
313.49小池 俊祐 (1)柏原
413.52宮川 蓮 (1)高槻二
513.52富永 柊 (1)大東深野
613.58西沢 風真 (1)大阪相生
713.70江見 勇樹 (1)豊中十六
813.92奥山 貴矢 (1)吹田六

男子1年生 100m 予選14組(+1.1)

順位記録選手所属
112.83阪本 泰智 (1)高槻三
213.47鎌田 瑠良 (1)柏原国分
313.69大西 陽那太 (1)茨木天王
413.75中村 哉瑠 (1)大阪東我孫子
513.87福知 尚人 (1)高槻一
613.96新谷 翔乃介 (1)堺平井
714.21中村 桂斗 (1)堺月州
814.68田中 貴大 (1)四条畷田原

男子1年生 100m 予選15組(+1.0)

順位記録選手所属
113.22松本 虎太路 (1)堺庭代台
213.42林 亮斗 (1)大阪新北野
313.70川原 聡真 (1)高槻阿武野
413.71半野 悠真 (1)岸和田光陽
513.79河内 静利 (1)堺浅香山
613.91花田 佑太 (1)大阪瑞光
714.31富士 想 (1)堺宮山台
814.41枝 宏朗 (1)堺長尾

男子1年生 100m 予選16組(+1.8)

順位記録選手所属
113.37西野 誠亮 (1)大阪住吉
213.54山根木 大地 (1)堺美原
313.68中上 博揮 (1)四条畷
413.68松尾 実祈 (1)堺さつき野
513.77正戸 悠真 (1)吹田一
613.94船曳 哩玖 (1)枚方楠葉
714.05松谷 幸亮 (1)堺野田
814.10福田 智瞭 (1)吹田南千里

男子1年生 100m 予選17組(+2.2)

順位記録選手所属
113.28伊藤 大陸 (1)豊中十五
213.63石橋 晃晴 (1)交野二
313.67岡谷 佑星 (1)池田渋谷
413.76羽生 光成 (1)茨木平田
513.94嶋 栄一 (1)大阪歌島
614.26清水 一秀 (1)交野三
DNS嘉納 太星 (1)吹田三
DNS鮫島 伶緒 (1)八尾大正

男子1年生 100m 予選18組(+1.8)

順位記録選手所属
113.44加藤 悠成 (1)田尻
213.76松本 琉壱 (1)松原四
313.79大野 大和 (1)堺登美丘
413.92笠間 咲斗 (1)寝屋川二
514.04中村 修也 (1)泉佐野三
614.13広野 優 (1)茨木東雲
714.14田辺 航平 (1)羽曳野峰塚
814.22高田 拓弥 (1)大阪今津

男子1年生 100m 予選19組(+1.9)

順位記録選手所属
113.01窪田 陽仁 (1)大阪阪南
213.61波村 匠 (1)大阪大和川
313.63中山 怜 (1)大阪春日出
413.77曽我 央祐 (1)大阪我孫子南
513.78三宅 琉晴 (1)大阪高倉
613.98藤田 明日翔 (1)大阪松虫
714.06唐田 瑠聖 (1)堺深井中央
814.87加守田 蓮 (1)豊中七

男子1年生 100m 予選20組(+0.7)

順位記録選手所属
113.67河村 大輝 (1)泉佐野新池
213.78青木 陽奈太 (1)島本二
313.86荒木 洸人 (1)大阪住之江
413.98森 康璃 (1)堺津久野
514.08小島 裕也 (1)吹田青山台
614.43青木 優翔 (1)守口八雲
DNS熊田 光一郎 (1)箕面三
DNS辻 惺凪 (1)堺陵南

男子1年生 100m 予選21組(+0.1)

順位記録選手所属
114.03中馬 颯斗 (1)摂津四
214.19水野 伶和 (1)堺泉ケ丘東
314.25伊波 陽人 (1)枚方桜丘
414.45浅田 佐羽 (1)東大阪弥刀
514.48中尾 歩 (1)枚方杉
614.57田岡 優矢 (1)枚方長尾西
714.64末吉 翔輝 (1)富田林明治池
DNS清家 拓真 (1)高槻芝谷

男子1年生 100m 予選22組(+1.2)

順位記録選手所属
113.67大川 徠玖 (1)高槻柳川
213.93大野 智生 (1)東住吉
314.02阿部 素己 (1)大阪花乃井
414.15上田 統己 (1)大阪井高野
514.25松本 和希 (1)茨木西陵
614.65山本 悠斗 (1)泉南一丘
715.08山原 颯太 (1)泉南信達
DNS山崎 颯大 (1)大阪文の里

男子1年生 100m 予選23組(+2.3)

順位記録選手所属
113.82井上 真優 (1)堺東百舌鳥
214.33佐々木 諒太朗 (1)池田石橋
314.34小谷 泰誠 (1)枚方山田
414.54馬渡 慧 (1)枚方中宮
514.60岩崎 優希 (1)高槻川西
614.64西村 晃士郎 (1)枚方
714.67末武 正大 (1)吹田古江台
814.76安井 悠太 (1)大阪生野

男子1年生 100m 予選24組(-0.4)

順位記録選手所属
114.71尾松 克咲 (1)交野四
214.91渡辺 晃多 (1)長野東
315.21渡辺 鋼暉 (1)堺中百舌鳥
415.33鍛冶町 真彬 (1)箕面一
515.38新地 桜次郎 (1)吹田千里丘
615.39建石 銀次郎 (1)松原七
DNS小森 智馨 (1)箕面二
DNS本田 志羽 (1)大阪天王寺

男子1年生 100m 予選25組(+0.9)

順位記録選手所属
113.02高橋 蓮斗 (1)豊中十三
213.44中本 匠真 (1)門真三
314.10平賀 洸太 (1)茨木養精
414.65水越 太陽 (1)箕面六
515.07長谷川 藍夢 (1)
615.41泉 登衣 (1)東大阪新喜多
715.57五江渕 笙介 (1)島本一
DNS羽田 大地 (1)寝屋川六

男子1年生 100m 予選26組(+0.3)

順位記録選手所属
112.66弘川 琉生 (1)寝屋川五
213.30中尾 怜 (1)枚方東香里
313.65北村 空翔 (1)東大阪英田
413.76上村 友也 (1)八尾上之島
514.39山本 文晶 (1)門真五
614.70岡田 大雅 (1)寝屋川九
714.75浅野 太郎 (1)枚方楠葉西
815.09藤本 有真 (1)関西創価

男子1年生 100m 予選27組(+1.8)

順位記録選手所属
113.28舛見 俊太 (1)八尾成法
213.77米田 和真 (1)八尾高美
313.79花光 晴樹 (1)柏原玉手
413.96生駒 光 (1)東大阪石切
514.05東野 繁城 (1)八尾久宝寺
614.15前野 進次郎 (1)貝塚四
714.59金山 心朗 (1)東大阪枚岡
814.62甲村 優輝 (1)富田林一

男子1年生 100m 予選28組(-0.1)

順位記録選手所属
112.43新垣 孝太郎 (1)和泉
213.49小川 光生 (1)堺三国丘
313.78林 耀輝 (1)
414.03正田 徠斗 (1)松原
514.58丸小 統士 (1)大阪大正東
614.79川崎 聖覇 (1)堺深井
DNS川崎 天水 (1)堺浜寺

男子1年生 100m 予選29組(+1.7)

順位記録選手所属
113.31池本 一誠 (1)晴美台
213.33木寺 寛太 (1)堺浜寺南
313.59尾嶌 春飛 (1)和泉光明台
414.03清水 翔太 (1)堺八田荘
514.62谷本 直生 (1)岸和田岸城
住大 智規 (1)堺上野芝
杉山 志航 (1)堺赤坂台

男子1年生 100m 予選30組(+2.4)

順位記録選手所属
112.71石川 煌晟 (1)大阪淀
212.96伊藤 寛隆 (1)大阪天満
313.69田中 廉人 (1)大阪西淀
413.85白方 連 (1)大阪堀江
515.23木村 壮汰 (1)八阪
616.56大橋 慶幸 (1)此花
DNS田中 啓翔 (1)大阪十三

男子1年生 100m 予選31組(+0.8)

順位記録選手所属
112.85富永 勇弥 (1)大阪高津
213.44橋本 蓮 (1)大阪三国
313.64神野 航志 (1)
414.18石川 龍虎 (1)大阪真住
514.27白井 雅善 (1)城陽
614.41吉岡 明希人 (1)大阪蒲生
716.19松岡 泰輝 (1)

男子1年生 100m 予選32組(+2.4)

順位記録選手所属
113.37山口 優虎 (1)大阪中野
213.53西田 琉聖 (1)大阪旭陽
313.92大塚 公紀 (1)大阪新東淀
414.11中嶋 元浩 (1)桃谷
515.36山田 悠喜 (1)大阪玉出
615.60斎藤 健生 (1)大阪築港
橋本 浩太朗 (1)大阪友渕

 

男子1年生 100m 準決勝

男子1年生 100m 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
111.98村松 悦基 (1)茨木養精
212.10大川 陸 (1)高槻十
312.15新垣 孝太郎 (1)和泉
412.29志賀 堅斗 (1)摂津四
512.29小松 蒼波 (1)松原
612.35高木 蓮人 (1)大阪堀江
712.44堺 倭 (1)岸和田土生
DNS肥塚 暁哉 (1)四条畷田原

男子1年生 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.16山本 浩千 (1)堺福泉
212.24末武 勇樹 (1)高槻六
312.28重村 波也斗 (1)枚方杉
412.35伊藤 優汰 (1)豊中九
512.41徳野 利三郎 (1)泉南
612.45元田 陸斗 (1)守口八雲
712.50石田 悠真 (1)池田北豊島
DNS本橋 悠輝 (1)大阪咲くやこの花

 

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.23村松 悦基 (1)茨木養精
212.23山本 浩千 (1)堺福泉
312.36末武 勇樹 (1)高槻六
412.37新垣 孝太郎 (1)和泉
512.38大川 陸 (1)高槻十
612.40重村 波也斗 (1)枚方杉
712.54小松 蒼波 (1)松原
812.58志賀 堅斗 (1)摂津四

 

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.56徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
211.68松永 颯優 (2)池田渋谷
311.78依岡 燎平 (2)泉南一丘
411.91高木 思温 (2)
511.97渡部 総一郎 (2)枚方二
612.00池辺 智哉 (2)和泉北池田
712.09岡本 茂靖 (2)池田
812.09中島 悠成 (2)高槻二

男子2年生 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.59遠藤 大介 (2)吹田一
211.61大路 昇太郎 (2)大阪歌島
311.75前川 瑠偉 (2)堺五箇荘
411.84寺村 優志 (2)関大一
511.89オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (2)大阪咲くやこの花
612.03津曲 智幾 (2)
712.04富田 啓斗 (2)近大附
浜田 明日翔 (2)堺美原

男子2年生 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.91木口 敏毅 (2)東大阪玉川
211.98奥野 耀 (2)茨木西
311.99福住 旺芽 (2)茨木養精
412.02三原 侑 (2)大阪西淀
512.02柿木 童夢 (2)摂津四
612.04吉本 敬亮 (2)堺さつき野
712.09本多 力 (2)豊中一
812.16新山 陽斗 (2)堺鳳

男子2年生 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
111.83榎 渚 (2)枚方長尾
211.85富田 煌大 (2)大阪大正東
312.00森 大輝 (2)富田林喜志
412.08川西 翔 (2)八尾高美
512.09葛城 悠太 (2)熊取
612.11上田 隼輝 (2)豊中九
712.16山田 健勝 (2)豊中八
812.25古川 璃空 (2)堺赤坂台

男子2年生 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.86堀 泰将 (2)枚方長尾西
211.89古田 智也 (2)東大阪玉川
312.02上杉 寿人 (2)泉大津東陽
412.12田川 陽生 (2)大阪真住
512.17明石 晃亮 (2)大阪阪南
612.32松阪 梨世 (2)東大阪盾津東
712.49東 昂輝 (2)八尾高美

男子2年生 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.09山田 瞬 (2)堺三国丘
212.10大西 翔也 (2)交野三
312.15森本 大翔 (2)茨木北
412.35飯田 勝斗 (2)寝屋川三
512.37小川 亮輔 (2)泉大津小津
612.43川口 光希 (2)堺鳳
712.45張間 爽之介 (2)箕面三

男子2年生 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
112.05虎間 勇樹 (2)茨木東雲
212.20平林 堅志 (2)豊中三
312.27安達 悠人 (2)茨木東
412.29山口 要三 (2)泉南信達
512.39神高 隼 (2)箕面一
612.40清水 雄登 (2)泉大津東陽
712.44日野 天満 (2)富田林二

男子2年生 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
112.08木村 柊 (2)堺平井
212.11大重 竜之助 (2)豊中一
312.49伊藤 優太 (2)泉佐野長南
412.50中村 太稀 (2)松原七
512.54宇賀 晃平 (2)和泉北池田
DNS富田 真源 (2)大阪天王寺
DNS藤井 隆成 (2)羽曳野峰塚

男子2年生 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.93瀬楽 雅斗 (2)吹田南千里
212.28松本 准典 (2)泉大津小津
312.31寺本 愛斗 (2)摂津五
412.33築山真也 (2)松原四
512.37臣 遼太朗 (2)吹田青山台
612.52山内 蓮幸 (2)和泉北池田
712.55岸本 昂己 (2)堺赤坂台

男子2年生 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
112.18山本 真ノ介 (2)池田渋谷
212.21中島 聡太 (2)和泉郷荘
312.23金海 凌太朗 (2)堺八下
412.36南 政希 (2)阪南鳥取東
512.39卿田 怜生 (2)枚方桜丘
612.52森井 伸太郎 (2)寝屋川三
712.81渡部 惺ノ介 (2)和泉南池田

男子2年生 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
112.19津島 波瑠 (2)池田
212.32川口 獅世 (2)池田渋谷
312.33小川 煌世 (2)枚方二
412.33東 光春 (2)大阪墨江丘
512.40丸谷 昊大 (2)堺深井中央
612.64野沢 蓮 (2)大阪三国
712.70山田 颯斗 (2)池田石橋

 

男子2年生 100m 準決勝

男子2年生 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.41遠藤 大介 (2)吹田一
211.56大路 昇太郎 (2)大阪歌島
311.70木口 敏毅 (2)東大阪玉川
411.71依岡 燎平 (2)泉南一丘
511.82榎 渚 (2)枚方長尾
611.88瀬楽 雅斗 (2)吹田南千里
711.90オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (2)大阪咲くやこの花
811.91堀 泰将 (2)枚方長尾西

男子2年生 100m 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属
111.35徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
211.48松永 颯優 (2)池田渋谷
311.63寺村 優志 (2)関大一
411.65前川 瑠偉 (2)堺五箇荘
511.74渡部 総一郎 (2)枚方二
611.85古田 智也 (2)東大阪玉川
712.02富田 煌大 (2)大阪大正東
高木 思温 (2)

 

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.41遠藤 大介 (2)吹田一
211.42徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
311.45大路 昇太郎 (2)大阪歌島
411.56松永 颯優 (2)池田渋谷
511.65依岡 燎平 (2)泉南一丘
611.69寺村 優志 (2)関大一
711.78木口 敏毅 (2)東大阪玉川
811.89前川 瑠偉 (2)堺五箇荘

 

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.96谷本 琳 (3)高槻十
211.17丸野 巧剛 (3)枚方津田
311.28前田 明博 (3)東大阪盾津東
411.51中平 吏紀斗 (3)岸和田土生
511.75阿部 拓斗 (3)吹田片山
611.81中津留 和弥 (3)大阪旭東
712.01吉田 成那 (3)大阪新北野
DNS野田 陸人 (3)畷学園

男子3年生 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.29中田 皓大 (3)茨木東雲
211.37河村 一郎 (3)
311.44大原 悠生 (3)大阪阪南
411.51永島 陸 (3)茨木西
511.66篠原 勇磨 (3)
611.68本田 創大 (3)堺美原
711.68石丸 行志 (3)大阪茨田
811.73柿原 竹琉 (3)東大阪枚岡

男子3年生 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.10浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
211.19青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
311.33富永 康太郎 (3)河南
411.40横山 慶太 (3)大阪淀
511.44白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
611.62菅井 颯 (3)
711.77塩屋 風太 (3)東大阪枚岡
DNS梶原 遥飛 (3)堺五箇荘

男子3年生 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.46井場 恭介 (3)高槻一
211.57辻 賢汰 (3)茨木平田
311.68井上 勝喜 (3)枚方桜丘
411.69増田 百輝 (3)茨木東雲
511.75中石 湊 (3)大阪咲くやこの花
611.76鴨生 珠利 (3)大阪堀江
小左古 侑也 (3)泉佐野日根野

男子3年生 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.56西田 曹生 (3)大阪友渕
211.62古屋鋪 海琉 (3)貝塚一
311.67渡壁 大 (3)
411.72富永 陽水 (3)枚方桜丘
511.75鈴江 力也 (3)吹田千里丘
612.01広瀬 裕 (3)交野二
DNS榎 哲也 (3)堺上野芝

男子3年生 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.71蓮蔵 真太郎 (3)堺庭代台
211.72木場 俊輔 (3)大阪高倉
311.75小谷 優晴 (3)豊中三
411.80松波 礼 (3)茨木西
511.85池田 太弛 (3)八尾大正
612.02田中 翔晏 (3)富田林三
712.26北野 恭也 (3)八尾久宝寺

男子3年生 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
111.60高村 悠太 (3)豊中四
211.62福島 栄太 (3)吹田佐井寺
311.64藤谷 剛志 (3)堺宮山台
411.72広江 リシャン (3)大阪高倉
511.72湊 陽伸 (3)堺上野芝
611.92池辺 龍馬 (3)和泉北池田
森田 時矢 (3)豊中十一

男子3年生 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.56大迫 凌玖斗 (3)畷学園
211.68善定 拓海 (3)枚方中宮
311.77新居 未来仁 (3)堺津久野
411.82吉田 都安 (3)吹田佐井寺
511.84岸田 鋼正 (3)和泉
611.86荒木 敦祐 (3)堺登美丘
711.86隅田 輝 (3)大阪旭陽

男子3年生 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.66坂井 颯太 (3)豊中十四
211.90中村 由弦 (3)枚方長尾西
311.92浅井 魁斗 (3)和泉
411.93相沢 飛勝 (3)大阪茨田
512.04林 翔一郎 (3)交野三
612.11成瀬 三太 (3)東大阪新喜多
712.11若松 空良 (3)大阪淡路

男子3年生 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.68三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西
211.80林 楓太郎 (3)堺浅香山
311.87露谷 悠 (3)吹田山田東
411.90倉橋 遼希 (3)茨木西
512.11川原 伸聡 (3)大阪瑞光
612.14米谷 甚太 (3)吹田千里丘
712.23栗林 春貴 (3)堺三国丘

男子3年生 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
111.79池内 優史 (3)羽曳野河原城
211.85川原 稜太 (3)羽曳野峰塚
311.99満田 直生 (3)堺深井
412.06畠山 晴希 (3)堺南八下
512.12野村 吏玖 (3)大阪十三
612.22石橋 優介 (3)蹉ダ
712.26松原 斗亜 (3)富田林二

 

男子3年生 100m 準決勝

男子3年生 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.03丸野 巧剛 (3)枚方津田
211.16浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
311.23中田 皓大 (3)茨木東雲
411.36富永 康太郎 (3)河南
511.41白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
611.50大原 悠生 (3)大阪阪南
711.58永島 陸 (3)茨木西
811.61西田 曹生 (3)大阪友渕

男子3年生 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.91谷本 琳 (3)高槻十
211.30青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
311.32河村 一郎 (3)
411.49中平 吏紀斗 (3)岸和田土生
511.51横山 慶太 (3)大阪淀
611.61井場 恭介 (3)高槻一
711.72大迫 凌玖斗 (3)畷学園
DNS前田 明博 (3)東大阪盾津東

 

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
110.85谷本 琳 (3)高槻十
211.04丸野 巧剛 (3)枚方津田
311.11青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
411.16浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
511.22河村 一郎 (3)
611.29中田 皓大 (3)茨木東雲
711.39白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
811.42富永 康太郎 (3)河南

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
123.01東 陸翔 (3)豊中十五
223.07川又 碧仁 (3)守口一
323.29加茂 翼 (3)吹田佐井寺
423.35庄内 克樹 (3)交野三
523.72西田 煌太 (3)池田渋谷
623.92川崎 太翔 (3)堺若松台
723.93中村 真之助 (3)守口樟風
824.07徳永 宇宙 (3)和泉光明台

男子共通 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.87西川 昂輝 (3)大阪高倉
223.08石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
323.08大下 隼 (3)貝塚四
423.40花桐 駿弥 (3)茨木西陵
523.45井上 大輝 (3)大阪菫
623.62玉置 達也 (3)高石
723.76佐尾 龍輝 (3)吹田片山
823.84川股 哲瑠 (3)東大阪上小阪

男子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
122.72植田 圭一 (3)東大阪盾津東
222.98長谷川 充 (3)富田林喜志
323.16林 申雅 (3)堺三原台
423.20志賀 大虎 (3)摂津四
523.76渡辺 朝陽 (3)大阪西淀
623.81西口 和希 (3)茨木平田
723.94前地 那音 (3)八尾志紀
DNS芝田 崚人 (3)枚方桜丘

男子共通 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
123.48中野 威織 (2)豊中一
223.78上野 佑太朗 (3)堺日置荘
323.95米田 知真 (3)大阪新北野
424.13井上 拓海 (2)大阪西淀
524.33日高 聖天 (3)泉南西信達
624.38池本 征也 (3)豊中八
724.41山出 隆太 (3)貝塚一
824.42小川 唯斗 (3)東大阪弥刀

男子共通 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
123.78水田 蒼士 (3)高槻川西
224.09工藤 陸 (3)大阪今津
324.14上田 修平 (3)枚方津田
424.28佐々木 馨 (3)箕面一
524.32松月 倫太郎 (3)枚方東香里
625.05小西 貴大 (3)枚方杉
725.53下台 新 (3)泉南信達
DNS水川 尚大 (3)東大阪盾津東

男子共通 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
123.87伊勢脇 陽斗 (3)東大阪盾津東
224.17山口 颯太 (3)大阪蒲生
324.17里脇 颯士 (3)枚方津田
424.43錦見 玲穏 (3)岸和田土生
524.46西田 陽輝 (2)羽曳野峰塚
DNS北垣 拓也 (3)堺野田
DNS檀野 友希 (3)高石高南

男子共通 200m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
124.27増田 伊吹 (3)摂津三
224.27森下 翔哉 (3)関西創価
324.28菅原 翔太 (3)大阪淀川
424.50田中 和 (3)富田林三
524.61石川 翔 (3)摂津五
624.64神谷 陸登 (3)河内長野南花台
724.76重野 伊吹 (2)守口庭窪

男子共通 200m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
123.71泉 奏至 (3)東大阪新喜多
224.01宮崎 楓太 (3)高槻柳川
324.19前田 柊 (3)東大阪盾津
424.31倉田 空昂 (3)高槻芝谷
524.57久山 秀和 (3)大阪住吉
624.92山本 大樹 (3)和泉北池田
DNS千葉 史也 (3)大阪天王寺

男子共通 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
124.26笠谷 侑生 (3)畷学園
224.43中西 翔哉 (3)大阪蒲生
324.44三村 英人 (2)近大附
424.67寺下 世成 (3)河南
524.77中条 晃成 (3)吹田千里丘
624.97清水 祐良 (3)豊中十一
724.98伊藤 巧朗 (3)大阪三稜

男子共通 200m 予選10組(+2.7)

順位記録選手所属
124.13高倉 将 (3)東大阪若江
224.32信次 一凛 (2)池田渋谷
324.33竹村 大地 (3)長野
424.43山野 遥希 (2)堺深井中央
524.54高須 依瑳 (3)寝屋川六
624.76横井 心叶 (3)吹田六
725.22山江 雄人 (3)大阪瑞光

男子共通 200m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
124.13山内 康輔 (3)吹田一
224.45寺田 瑛大 (3)東大阪石切
324.49京免 知輝 (2)吹田山田
424.52本間 勇作 (3)枚方楠葉
525.01平田 麦人 (3)茨木西
625.07西江 吏世 (3)門真三
725.29三沢 凱星 (2)豊中十五

男子共通 200m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
124.49北村 和志 (3)東大阪弥刀
224.58川原 周也 (3)大阪大正東
324.59大池 直哉 (3)泉南一丘
424.73植田 太一 (3)大阪長吉西
524.93村上 光 (3)柏原国分
DNS多田 琉人 (3)寝屋川二
DNS寺谷 龍介 (3)豊中十五

男子共通 200m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
124.52向 康介 (3)和泉
224.72中橋 賢 (3)大阪加美
324.76金城 裕真 (3)和泉
424.85森山 勇翔 (3)大阪春日出
524.90野口 東吾 (2)東海大附仰星
DNS大嶺 直永 (3)交野三
DNS池本 吏来 (3)大阪三国

 

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.92西川 昂輝 (3)大阪高倉
223.10石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
323.14長谷川 充 (3)富田林喜志
423.21庄内 克樹 (3)交野三
523.32大下 隼 (3)貝塚四
623.83中野 威織 (2)豊中一
723.84加茂 翼 (3)吹田佐井寺
DNS玉置 達也 (3)高石

男子共通 200m 準決勝2組(+2.8)

順位記録選手所属
122.95川又 碧仁 (3)守口一
223.13志賀 大虎 (3)摂津四
323.14林 申雅 (3)堺三原台
423.45東 陸翔 (3)豊中十五
523.49花桐 駿弥 (3)茨木西陵
623.55井上 大輝 (3)大阪菫
723.61泉 奏至 (3)東大阪新喜多
DNS植田 圭一 (3)東大阪盾津東

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
122.95石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
222.99西川 昂輝 (3)大阪高倉
323.12川又 碧仁 (3)守口一
423.17長谷川 充 (3)富田林喜志
523.34林 申雅 (3)堺三原台
623.36大下 隼 (3)貝塚四
723.46志賀 大虎 (3)摂津四
823.59庄内 克樹 (3)交野三

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.29光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
251.69丸尾 勇人 (3)枚方二
352.78福永 愛徠 (3)吹田千里丘
453.09中村 嘉希 (2)堺月州
553.11井町 翔太 (2)大阪咲くやこの花
653.20和田 晴人 (3)羽曳野峰塚
756.02岩本 遥大 (3)大阪三稜

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.43柿塚 良太郎 (3)美原西
251.37松浦 楓 (3)東大阪小阪
352.95富尾 悠斗 (3)和泉北池田
453.71中垣 優太 (3)近大附
553.82片山 恵太 (3)岸和田北
653.88小林 歩稜 (3)池田
754.51小坂田 偉月 (2)大阪昭和

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.25堀口 恒希 (3)交野四
253.47丸尾 涼太 (3)柏原
354.03梅津 青一郎 (3)関西創価
454.14川内 大育 (3)羽曳野高鷲南
554.19堀田 陽樹 (2)大阪蒲生
654.45豊田 太一 (2)大阪相生
DNS植木 勇翔 (3)箕面三

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.63水野 翔太 (3)茨木東雲
253.99井上 静吾 (3)堺浜寺南
354.25唐谷 彰途 (3)堺上野芝
454.79美口 和也 (3)摂津三
556.58橋本 蒼太 (3)大阪長吉西
657.84中田 晴斗 (3)貝塚一
DNS嘉陽 健介 (3)堺東百舌鳥

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.72河嶋 柊冶 (3)関西創価
255.15森川 晴琉 (3)島本二
355.44掛屋 晴翔 (2)吹田佐井寺
456.22竹本 空悟 (3)泉佐野日根野
556.32栗山 雄斗 (3)大阪新東淀
657.00鎌倉 知洋 (3)大阪友渕
757.11桑原 大和 (3)大阪加美

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.86今村 龍妃 (3)門真三
255.04仲西 晃 (3)大東深野
355.46越川 颯太 (3)大阪堀江
456.27中村 陽介 (3)大阪生野
556.37沢岡 信吾 (3)堺泉ケ丘東
656.52堀田 雅斗 (2)大阪旭東
756.75中山 彬 (3)泉大津小津

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.80妹尾 明聖 (3)堺登美丘
257.27郷上 蓮 (3)忠岡
357.27森田 多郎 (3)池田渋谷
457.39山本 和暉 (3)富田林三
557.91加藤 希理 (2)大阪歌島
658.23岩崎 歩夢 (2)高槻川西
758.38中川 翔太 (3)

男子共通 400m 四種競技1組

順位記録選手所属
154.47加勢本 玲世 (3)茨木天王
255.82杉浦 智希 (3)大阪友渕
357.29橋田 照 (2)堺金岡南
458.46竹村 彗 (3)大阪文の里
51:00.01吉村 創太 (3)富田林二
61:00.76吉野 鷹 (2)富田林二

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.54光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
252.06柿塚 良太郎 (3)美原西
352.09松浦 楓 (3)東大阪小阪
452.75丸尾 勇人 (3)枚方二
552.92富尾 悠斗 (3)和泉北池田
653.69福永 愛徠 (3)吹田千里丘
753.98水野 翔太 (3)茨木東雲
854.73中村 嘉希 (2)堺月州

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.05吉山 誠 (3)大阪夕陽丘
22:01.24金谷 拓紀 (3)蹉ダ
32:02.94中村 幸輝 (3)枚方長尾西
42:03.80別所 弘規 (3)豊中三
52:03.84大槻 涼人 (3)箕面三
62:16.53谷 大輝 (3)大阪高倉
72:21.62大森 悠斗 (3)大阪蒲生
DNS平島 匠 (3)高槻芝谷

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.75上 雄大 (3)泉佐野日根野
22:04.71奈良 修介 (3)泉大津東陽
32:04.75北潟 勇平 (3)関西創価
42:05.91富長 旺一郎 (2)高槻芝谷
52:05.97中村 光希 (2)茨木養精
62:06.07安井 駿輔 (3)枚方
72:07.05野尻 颯太 (3)大阪文の里
82:07.99木村 治希 (3)交野三

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.50小林 篤史 (3)羽曳野誉田
22:05.72赤田 隼人 (3)大阪長吉西
32:05.74植野 智貴 (3)泉南西信達
42:07.05間嶋 寛希 (3)堺浜寺南
52:07.24石橋 恵多 (3)堺浅香山
62:09.80隅田 優希 (3)枚方楠葉
72:10.05増田 良暉 (3)大阪相生
82:11.75田中 暁都 (3)大阪新北野

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.47宮川 優作 (3)茨木西陵
22:11.73近藤 大瑶 (2)関西創価
32:12.98勝 琉斗 (3)茨木西
42:15.32矢野 尚己 (3)堺原山台
52:15.86木曽 武臣 (3)堺平井
62:17.11田中 大稀 (3)堺浜寺
岡本 壮太 (3)摂津三
DNS小椋 悠登 (3)箕面一

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.95馬門 孝介 (3)柏原玉手
22:08.34福田 泰成 (2)高槻四
32:11.37井ノ上 靖真 (3)東大阪枚岡
42:12.07西園 真翔 (3)大阪西淀
52:12.19岩井 晃輝 (3)東大阪弥刀
62:12.73造座 大輝 (2)豊中十七
72:14.82高田 温輝 (3)堺平井

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.02森本 晃生 (3)八尾大正
22:09.61矢部 稔也 (3)寝屋川六
32:10.30佐野 心哉 (3)茨木平田
42:10.75堀内 裕大 (3)大阪旭東
52:12.55望月 快風丘 (3)堺浜寺南
62:13.21福永 一哉 (3)八尾龍華
72:13.47中嶋 流人 (3)茨木西

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:09.57佐伯 颯真 (2)島本二
22:10.60愛宕 勇人 (2)枚方杉
32:12.18小林 勇輝 (3)高槻一
42:13.68鳥山 月斗 (3)泉南信達
52:16.85土上 拓真 (3)八尾久宝寺
62:21.84藤吉 悠士 (3)大阪我孫子南
長尾 壮一郎 (2)大阪咲くやこの花

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:11.42北岡 創 (3)岸和田岸城
22:11.50西田 成宇 (3)吹田佐井寺
32:12.68荊木 淳志 (3)岸和田土生
42:15.40八木 晧星 (3)堺三国丘
52:15.76田路 大座 (3)貝塚一
62:15.79小田前 暁登 (3)堺浜寺南
72:16.22浦野 凱斗 (3)大教大池田

男子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:11.57田中 陽斗 (3)高槻八
22:12.17曽根 凛太朗 (3)堺八田荘
32:12.50高橋 和也 (3)大東深野
42:13.89餅 和輝 (3)堺月州
52:14.47午菴 一貴 (3)高槻一
62:16.89井原 健介 (2)枚方中宮
72:20.09ユヌスモハメッド アミン (3)枚方

男子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:13.65堀内 瑛生 (2)吹田五
22:14.52梶本 歩希 (3)佐野
32:14.60根本 悠生 (2)枚方東香里
42:14.84井上 結翔 (3)関西大倉
52:15.08板崎 謙佑 (3)吹田南千里
62:15.74前田 和輝 (3)堺庭代台
72:16.16山内 瑛詞 (3)豊中十一

男子共通 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:12.20太田 航生 (2)枚方楠葉
22:12.61中野 空翔 (3)佐野
32:13.70遠藤 柚希 (2)高槻阿武野
42:14.11大宝 凌 (3)大阪今津
52:14.47吉尾 輝 (3)大阪茨田
62:17.44奥田 悠貴 (3)四条畷
DNS奥口 朝陽 (3)守口大久保

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.74吉山 誠 (3)大阪夕陽丘
22:00.93別所 弘規 (3)豊中三
32:01.54北潟 勇平 (3)関西創価
42:02.43金谷 拓紀 (3)蹉ダ
52:03.38上 雄大 (3)泉佐野日根野
62:04.26中村 幸輝 (3)枚方長尾西
72:06.60大槻 涼人 (3)箕面三
82:07.37奈良 修介 (3)泉大津東陽

 

男子1年生 1500m 予選

男子1年生 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:41.50上田 悠輔 (1)佐野
24:41.93吉住 蒼汰 (1)寝屋川六
34:42.33仲田 敦一 (1)高槻柳川
44:42.50金銅 友雅 (1)泉大津東陽
54:43.44高橋 大悟 (1)吹田片山
64:49.19迫 悠真 (1)大阪高倉
74:52.74佃 海碧 (1)狭山
84:55.23大西 瑠海 (1)茨木東雲
94:55.34立花 海大 (1)交野四
104:56.45荒賀 陸仁 (1)八尾龍華
114:56.58川勝 直生 (1)交野二
124:56.62上平 大智 (1)西
134:58.16平谷 琥楠 (1)枚方二
144:58.97桜井 喬文 (1)四条畷田原
154:59.84桑水流 和也 (1)茨木東雲
165:01.21中野 夏希 (1)交野二
175:03.37信谷 優太 (1)枚方楠葉
185:06.19森 史進 (1)守口庭窪
195:19.70中西 拓海 (1)吹田片山
DNS藤田 雄太郎 (1)茨木彩都西

男子1年生 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:42.40永野 陽己 (1)和泉石尾
24:43.31武市 颯太 (1)大阪墨江丘
34:43.43浮田 惺矢 (1)高槻八
44:43.46橋本 大空 (1)高槻阿武野
54:45.44米倉 慶次朗 (1)茨木西
64:49.23加藤 諒 (1)茨木西陵
74:51.08森野 大輝 (1)泉大津誠風
84:51.48黄田 悠賀 (1)茨木西陵
94:56.73広部 真大 (1)吹田山田東
104:59.82若菜 宥吾 (1)池田
115:01.74中尾 惇 (1)枚方東香里
125:02.16森浦 壱 (1)堺美原
135:02.96中井 絢也 (1)豊中十一
145:02.99阿座上 拓巳 (1)茨木東雲
155:03.19大植 健汰 (1)能勢
165:06.99直井 綾汰 (1)交野三
175:06.99黒木 賢心 (1)和泉北池田
185:10.34松田 航 (1)豊中三
195:12.70山下 舜弘 (1)寝屋川六
205:27.36森本 空凛 (1)畷学園

男子1年生 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:57.03桑原 千歳 (1)交野四
24:57.59垣内 詠太 (1)枚方楠葉西
34:57.95丘井 俊平 (1)佐野
44:58.48堀 楓真 (1)八尾久宝寺
54:58.53秦 幸司 (1)大阪旭東
64:59.36中村 怜祇 (1)堺中百舌鳥
75:00.95笠原 伸一朗 (1)箕面二
85:01.48蔦江 康太 (1)高槻二
95:02.42野口 蓮斗 (1)枚方二
105:05.80加藤 元稀 (1)岸和田久米田
115:05.86宗田 澄海 (1)岸和田土生
125:06.73佐伯 優伍 (1)交野三
135:09.16日原 一力 (1)和泉南池田
145:09.28柳 康介 (1)羽曳野誉田
155:09.95永吉 真一郎 (1)泉佐野日根野
165:14.92森脇 武 (1)大阪旭陽
175:15.50大内 優輝 (1)豊中十一
185:16.26今枝 聖陽 (1)泉大津東陽
DNS甲斐 拓実 (1)豊中十七

 

男子1年生 1500m 決勝

男子1年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.65吉住 蒼汰 (1)寝屋川六
24:34.36上田 悠輔 (1)佐野
34:34.92高橋 大悟 (1)吹田片山
44:36.28橋本 大空 (1)高槻阿武野
54:36.44永野 陽己 (1)和泉石尾
64:40.03米倉 慶次朗 (1)茨木西
74:40.23迫 悠真 (1)大阪高倉
84:40.36金銅 友雅 (1)泉大津東陽
94:40.88仲田 敦一 (1)高槻柳川
104:42.19武市 颯太 (1)大阪墨江丘
114:43.06浮田 惺矢 (1)高槻八
124:43.68佃 海碧 (1)狭山
134:45.09加藤 諒 (1)茨木西陵
144:49.27黄田 悠賀 (1)茨木西陵
154:53.91森野 大輝 (1)泉大津誠風

 

男子2・3年生 1500m 予選

男子2・3年生 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.82屋良 琉星 (3)大阪淡路
24:20.10浦田 悠生 (3)和泉北池田
34:20.56植木 崇百 (3)八尾大正
44:20.93河内 亜颯 (3)堺中百舌鳥
54:20.94菊永 幸央 (3)大阪新北野
64:22.03南部 悠陽 (3)寝屋川三
74:22.22井手 蒼人 (3)交野三
84:22.55室田 篤季 (2)和泉石尾
94:22.57角野 凌誠 (3)吹田片山
104:22.96木幡 広明 (3)関西創価
114:23.37森 悠太 (3)豊中三
124:23.92土出 真佑斗 (3)大阪三稜
134:24.11島田 大徹 (3)箕面一
144:24.38木村 晴 (2)吹田青山台
154:26.01村松 澪 (3)大阪大宮
164:27.36岸本 莞太 (3)佐野
174:27.77中川 将太朗 (3)大阪東我孫子
184:29.25山下 航海 (3)大東深野
194:30.61万野 七樹 (2)堺野田
204:31.76東川 瀬空 (3)和泉石尾
214:32.36島田 侑 (2)吹田一
224:33.61川勝 有真 (2)大阪高倉
234:34.03鳥越 勇翔 (3)大阪瓜破
244:34.69坂尾 海仁 (3)和泉北池田
254:40.89西田 良太 (2)大阪相生
264:54.65岸田 一慧 (3)大阪今市

男子2・3年生 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:23.19細川 亮 (3)佐野
24:23.94坂井 宏彰 (3)箕面三
34:24.97松本 一希 (3)堺津久野
44:32.17門脇 大悟 (2)豊中八
54:32.53中山 駿 (3)狭山三
64:32.79安村 一真 (3)茨木太田
74:33.34米田 樹生 (3)大阪加美
84:33.38中塚 貴嗣 (2)交野三
94:35.92山内 健太郎 (3)吹田六
104:36.64万谷 一真 (2)枚方東香里
114:37.32村岡 凛大 (3)大阪旭東
124:38.47蟹江 拓翔 (3)茨木平田
134:38.97山田 拓海 (3)豊中七
144:39.06山本 琉生 (2)豊中十五
154:39.12阿波屋 隆 (3)泉南西信達
164:39.30小久保 貴翔 (3)枚方東香里
174:39.51寺西 健人 (3)寝屋川八
184:39.78高藤 夕真 (2)和泉南池田
194:40.35松田 煌希 (2)豊中十一
204:40.42山中 英樹 (3)泉大津誠風
214:41.07松田 駿也 (3)和泉北池田
224:42.02相田 直紀 (3)高槻一
234:44.77中沢 亮希 (2)大阪今市
244:44.87井坂 涼太郎 (2)泉大津東陽
254:46.15細川 翔貴 (2)大阪東我孫子
DNS坂下 逸樹 (3)泉大津誠風

男子2・3年生 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:28.84高木 晴 (2)田尻
24:32.68森本 竜太 (2)高槻芝谷
34:33.04森川 智春 (2)箕面一
44:33.04山形 晃誠 (3)茨木南
54:33.54辻野 大翔 (3)堺月州
64:33.58竹口 遼 (2)和泉北池田
74:33.83柴田 清佑 (3)東大阪枚岡
84:34.89斎藤 健二郎 (3)茨木彩都西
94:34.94藤居 嵐 (3)茨木西
104:35.13三宅 勇輝 (2)交野一
114:37.20小山 智喜 (2)枚方一
124:37.24脇坂 耕平 (2)大阪今市
134:39.14貝 章太郎 (2)
144:39.42丸山 巧翔 (3)箕面二
154:39.52衣笠 滉翔 (3)大阪友渕
164:39.64森久保 颯良 (3)此花
174:39.98桜井 徹平 (3)豊中十一
184:40.59前川 ハル (3)茨木東雲
194:40.71津田 悠汰 (3)四条畷
204:41.16藤井岳 (2)松原四
214:46.00渡辺 裕也 (3)交野四
224:47.26森野 裕太 (3)泉大津誠風
234:47.40佐野 颯人 (3)羽曳野峰塚
244:48.64大薮 晃平 (3)泉大津東陽
DNS新居 真拓 (2)枚方楠葉

 

男子2・3年生 1500m 決勝

男子2・3年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:19.23浦田 悠生 (3)和泉北池田
24:20.00菊永 幸央 (3)大阪新北野
34:20.01植木 崇百 (3)八尾大正
44:20.41木幡 広明 (3)関西創価
54:21.35坂井 宏彰 (3)箕面三
64:21.59角野 凌誠 (3)吹田片山
74:22.25室田 篤季 (2)和泉石尾
84:22.74井手 蒼人 (3)交野三
94:23.34森 悠太 (3)豊中三
104:23.55南部 悠陽 (3)寝屋川三
114:23.97細川 亮 (3)佐野
124:24.64土出 真佑斗 (3)大阪三稜
134:25.67河内 亜颯 (3)堺中百舌鳥
144:26.76屋良 琉星 (3)大阪淡路
154:27.55島田 大徹 (3)箕面一

 

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:31.28小笠原 翼 (2)大阪墨江丘
29:33.12若林 亮彦 (3)高槻二
39:33.37城野 尊流 (3)吹田片山
49:35.73土手 勇志 (2)柏原桜坂
59:40.18岩谷 和弥 (2)佐野
69:40.84好井 仁 (3)柏原桜坂
79:42.61松村 樹志 (3)茨木西陵
89:48.36浅田 浩太 (3)佐野
99:49.09福貴 敦 (3)大阪旭陽
109:50.11中村 夏輝 (2)枚方東香里
119:52.02伊藤 一優 (2)豊中九
129:52.43山口 旺雅 (3)大阪墨江丘
139:53.31北峯 志竜 (3)長野東
149:56.49安居 竜生 (3)河南
1510:02.42行 星哉 (3)貝塚三
1610:04.92多喜 隼汰 (3)豊中八
1710:06.04高橋 煌太 (3)大阪東淀
1810:09.20松本 夏祁 (2)枚方東香里
1910:18.45安田 健人 (3)高槻二
2010:18.61加藤 吏騎 (2)豊中八
2110:24.10山崎 健大 (3)堺日置荘
甲斐 暖人 (3)八尾大正
DNF梅田 和宏 (3)貝塚一
DNS出口 俊介 (3)堺福泉

男子共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
18:51.42乙守 勇志 (3)高槻芝谷
28:53.03丸岡 春翔 (3)佐野
38:55.48岡田 開成 (2)高槻芝谷
48:56.51平島 匠 (3)高槻芝谷
59:00.82高橋 佑治 (3)八尾久宝寺
69:07.90宮出 誠大 (3)泉大津東陽
79:10.21鳥井 健太 (3)泉大津誠風
89:17.06川崎 颯 (3)枚方長尾西
99:17.55吉本 良真 (3)大阪加美
109:21.99杉本 結 (3)和泉石尾
119:25.58窪田 大翔 (3)高槻二
129:26.85湯田 陽平兵 (3)住吉一
139:27.10小蔭 剛 (2)吹田片山
149:27.77安達 悠雅 (3)高槻二
159:28.58沢田 勝英 (3)田尻
169:28.61津島 慶季 (3)堺浜寺南
179:32.14新家 蒼吾 (3)茨木西
189:33.75河合 智弘 (2)枚方津田
199:42.63畠山 拓澄 (3)和泉北池田
209:46.58楳田 知己 (3)八尾久宝寺
219:48.15田辺 大翔 (3)交野三
229:50.13中村 光樹 (3)大阪今市
239:50.57吉岡 力哉 (3)和泉石尾
2410:13.14三宅 拓海 (3)堺福泉
DNS長谷川 優馬 (3)大阪今市

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:57.94乙守 勇志 (3)高槻芝谷
28:58.39丸岡 春翔 (3)佐野
39:00.18安達 悠雅 (3)高槻二
49:02.89岡田 開成 (2)高槻芝谷
59:04.67高橋 佑治 (3)八尾久宝寺
69:05.00鳥井 健太 (3)泉大津誠風
79:08.07平島 匠 (3)高槻芝谷
89:16.42宮出 誠大 (3)泉大津東陽
99:16.52湯田 陽平兵 (3)住吉一
109:18.77川崎 颯 (3)枚方長尾西
119:22.44吉本 良真 (3)大阪加美
129:30.13杉本 結 (3)和泉石尾
139:30.75小蔭 剛 (2)吹田片山
149:34.90沢田 勝英 (3)田尻
159:37.22小笠原 翼 (2)大阪墨江丘
169:42.95新家 蒼吾 (3)茨木西
179:43.75津島 慶季 (3)堺浜寺南
189:46.33窪田 大翔 (3)高槻二

 

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.21牧 俊佑 (3)河南
214.54阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
314.72成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
415.20江口 駿斗 (3)池田渋谷
515.24迫田 真弥 (3)大阪淀
615.84原田 涼仁 (3)高槻
715.87長谷川 椋大 (3)東大阪若江
816.04山田 明空 (2)堺上野芝

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.55橋本 碧一 (3)堺月州
214.79石関 佑一朗 (3)堺月州
315.49上木 天良 (3)大阪新北野
415.68大場 智裕 (3)堺三国丘
515.87黒野 夢月紀 (3)狭山
616.14吉田 倭 (3)羽曳野高鷲南
716.24山内 政成 (2)堺三国丘
816.96宮下 涼 (3)大阪井高野

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
114.22今田 航世 (3)堺金岡南
214.54西田 涼登 (3)茨木平田
315.05中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
415.18瀬戸 玲史 (3)茨木東雲
515.58田中 洸希 (3)箕面三
615.94坂田 響 (3)堺津久野
716.41尾形 成梧 (2)茨木南
DNS近藤 海月 (3)堺東百舌鳥

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
115.86山本 凛 (3)池田
216.26宮田 翔平 (3)高槻二
316.34土肥 湧太 (3)和泉南池田
416.38竹内 大和 (2)堺金岡南
516.61平野 瑠唯 (3)寝屋川二
DNS重永 太一 (3)堺登美丘

男子共通 110mYH(0.914m) 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
116.18加世田 大詩 (3)堺登美丘
216.43山口 剛叶 (3)豊中九
316.65沖田 健太朗 (3)摂津三
416.80太田 遥人 (3)大阪茨田
517.09桐間 翔流 (3)堺野田
617.13山田 大輝 (3)茨木天王
717.16金田 壮平 (2)池田

男子共通 110mYH(0.914m) 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
116.58内藤 毅 (3)池田
216.64和田 明成 (3)大阪高倉
316.83谷垣 優真 (3)東大阪盾津東
416.88櫛山 魁里 (3)吹田千里丘
517.17足立 雅典 (2)東大阪盾津東
617.25小川 航輝 (3)大阪淀川
717.99天野 広大 (3)大阪玉出

男子共通 110mYH(0.914m) 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
116.86矢野 湊士 (3)高槻一
217.26松下 青葵 (3)はびきの埴生
317.33水谷 陽太 (3)堺大浜
417.34前原 大雅 (3)堺浅香山
517.47浜岸 漣 (3)
617.63大畑 慶祐 (3)羽曳野峰塚
717.95芦田 青空 (3)茨木西

男子共通 110mYH(0.914m) 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
116.99大月 健人 (2)関西大倉
217.20沖田 颯馬 (3)大阪高倉
317.60大谷 敬樹 (3)枚方山田
417.74三木 颯大 (3)東大阪新喜多
517.82高原 遼 (3)大阪菫
618.14山本 烈 (2)堺陵南
718.82藤本 蓮 (3)守口樟風

男子共通 110mYH(0.914m) 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
117.18法村 真東 (3)東大阪玉川
217.77斎藤 輝 (2)枚方東香里
318.16森川 裕太 (3)大阪旭東
418.17内藤 翔和 (3)東住吉
518.27吉田 幹久 (3)茨木天王
618.42木村 優斗 (2)松原七
718.72三輪 凌央 (3)東大阪盾津

男子共通 110mYH(0.914m) 四種競技1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.20加勢本 玲世 (3)茨木天王
215.98橋田 照 (2)堺金岡南
316.28杉浦 智希 (3)大阪友渕
416.31竹村 彗 (3)大阪文の里
516.58北野 真爽 (3)堺南八下
617.97吉村 創太 (3)富田林二
718.11吉野 鷹 (2)富田林二

 

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.48今田 航世 (3)堺金岡南
214.80西田 涼登 (3)茨木平田
314.95石関 佑一朗 (3)堺月州
415.04成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
515.32大場 智裕 (3)堺三国丘
615.34江口 駿斗 (3)池田渋谷
715.35迫田 真弥 (3)大阪淀
815.68原田 涼仁 (3)高槻

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.36牧 俊佑 (3)河南
214.49橋本 碧一 (3)堺月州
315.14阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
415.39中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
515.53瀬戸 玲史 (3)茨木東雲
615.53上木 天良 (3)大阪新北野
715.63田中 洸希 (3)箕面三
815.90山本 凛 (3)池田

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.15牧 俊佑 (3)河南
214.37今田 航世 (3)堺金岡南
314.56橋本 碧一 (3)堺月州
414.62西田 涼登 (3)茨木平田
514.62石関 佑一朗 (3)堺月州
614.87阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
714.91成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
815.41大場 智裕 (3)堺三国丘

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.81東大阪盾津東中東大阪盾津東
243.86大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
344.77旭中
445.68交野三中交野三
546.12佃中
646.53大阪西淀中大阪西淀
747.43北池田B北池田B
池田渋谷中池田渋谷

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.53大阪高倉中大阪高倉
245.19吹田千里丘中吹田千里丘
345.26羽曳野高鷲南中羽曳野高鷲南
445.35茨木平田中茨木平田
545.42河南中河南
646.62摂津三中摂津三
747.00富田林三中富田林三
DNS枚方津田中枚方津田

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.85茨木東雲中茨木東雲
244.19吹田佐井寺中吹田佐井寺
344.94新北野A新北野A
445.34堺上野芝中堺上野芝
545.63大阪淀中大阪淀
645.68堺五箇荘中堺五箇荘
745.89畷学園中畷学園
茨木西中茨木西

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.75和泉中和泉
245.97羽曳野峰塚中羽曳野峰塚
346.03近大附中近大附
446.81枚方桜丘中枚方桜丘
546.88豊中一中豊中一
647.45大阪菫中大阪菫
749.31豊中十一B豊中十一B
泉佐野日根野中泉佐野日根野

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.16守口一中守口一
246.22枚方楠葉西中枚方楠葉西
346.47東大阪枚岡中東大阪枚岡
446.62大阪井高野中大阪井高野
546.74大阪茨田中大阪茨田
646.83豊中十五中豊中十五
747.06大阪歌島中大阪歌島
848.05大阪東我孫子中大阪東我孫子

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.39貝塚一中貝塚一
246.84関西創価中関西創価
347.01大阪友渕中大阪友渕
447.08大阪住吉中大阪住吉
547.09摂津五中摂津五
647.12寝屋川十中寝屋川十
747.54岸和田土生中岸和田土生
DNS堺東百舌鳥中堺東百舌鳥

男子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.42吹田片山中吹田片山
246.45堺平井中堺平井
346.52茨木天王中茨木天王
447.29東大阪玉川中東大阪玉川
547.50富田林二中富田林二
647.74松原四A松原四A
747.82枚方四中枚方四
848.19寝屋川六中寝屋川六

男子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
146.74吹田南千里中吹田南千里
247.07吹田山田中吹田山田
347.48堺宮山台中堺宮山台
447.56吹田一中吹田一
547.72泉南一丘中泉南一丘
647.82豊中十三中豊中十三
748.05泉南信達中泉南信達
848.31貝塚四中貝塚四

男子共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
146.68吹田五中吹田五
246.75枚方長尾中枚方長尾
347.22堺野田中堺野田
447.32大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
547.33長尾西A長尾西A
649.66高槻二中高槻二
城陽中城陽
DNF高槻三中高槻三

男子共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
147.30東大阪新喜多中東大阪新喜多
247.33大阪松虫中大阪松虫
347.47大阪十三中大阪十三
447.56堺登美丘中堺登美丘
547.66大阪花乃井中大阪花乃井
647.81大阪瑞光中大阪瑞光
747.96堺津久野中堺津久野
DNF東大阪若江中東大阪若江

男子共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
146.65富田林喜志中富田林喜志
247.14堺浅香山中堺浅香山
347.42豊中三中豊中三
447.71八尾志紀中八尾志紀
547.73堺三原台中堺三原台
647.76関大一中関大一
747.88箕面三中箕面三
東大阪弥刀中東大阪弥刀

男子共通 4×100mR 予選12組

順位記録選手所属
146.89池田中池田
247.98高石中高石
348.11交野四中交野四
448.14吹田六中吹田六
548.17柏原国分中柏原国分
648.42大阪三稜中大阪三稜
748.76松原七中松原七
849.57堺八田荘中堺八田荘

男子共通 4×100mR 予選13組

順位記録選手所属
146.69東大阪盾津中東大阪盾津
247.83大阪中野中大阪中野
347.97富田林金剛中富田林金剛
448.02泉大津小津中泉大津小津
548.86松原中松原
649.32箕面一中箕面一
749.75枚方二中枚方二
DNS堺鳳中堺鳳

男子共通 4×100mR 予選14組

順位記録選手所属
147.58大阪夕陽丘中大阪夕陽丘
247.77寝屋川三中寝屋川三
347.86堺南八下中堺南八下
448.15高槻一中高槻一
548.35大阪天王寺中大阪天王寺
648.57岸和田北中岸和田北
八尾成法中八尾成法
茨木彩都西中茨木彩都西

男子共通 4×100mR 予選15組

順位記録選手所属
147.75新北野B新北野B
248.02高槻柳川中高槻柳川
348.09枚方東香里中枚方東香里
448.13寝屋川五中寝屋川五
548.19堺深井中央中堺深井中央
648.60大阪長吉西中大阪長吉西
748.75富田林明治池中富田林明治池
848.81堺長尾中堺長尾

男子共通 4×100mR 予選16組

順位記録選手所属
147.72茨木養精中茨木養精
247.95四条畷田原中四条畷田原
348.04堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
448.05大阪加美中大阪加美
548.15四条畷中四条畷
648.51大阪三国中大阪三国
749.19大阪春日出中大阪春日出
堺日置荘中堺日置荘

男子共通 4×100mR 予選17組

順位記録選手所属
146.17堺美原中堺美原
247.65大阪高津中大阪高津
347.92八尾高美中八尾高美
447.97茨木西中茨木西
548.20高石高南中高石高南
648.56南池田B南池田B
751.53大阪玉出中大阪玉出
859.95柏原玉手中柏原玉手

男子共通 4×100mR 予選18組

順位記録選手所属
147.00堺浜寺南中堺浜寺南
248.00清風中清風
348.02大阪相生中大阪相生
448.11大阪堀江中大阪堀江
548.45佐野中佐野
648.72堺原山台中堺原山台
748.74長野中長野
大阪墨江丘中大阪墨江丘

男子共通 4×100mR 予選19組

順位記録選手所属
147.83高槻中高槻
248.06豊中九中豊中九
348.30茨木養精中茨木養精
448.73守口庭窪中守口庭窪
550.50高槻芝谷中高槻芝谷
650.56大阪真住中大阪真住
DNF豊中十七中豊中十七
DNS晴美台中晴美台

男子共通 4×100mR 予選20組

順位記録選手所属
147.92豊中十六中豊中十六
248.20枚方楠葉中枚方楠葉
348.30枚方中枚方
448.31大阪生野中大阪生野
548.31和泉光明台中和泉光明台
648.96門真五中門真五
749.28大阪今津中大阪今津
和泉北池田中和泉北池田

男子共通 4×100mR 予選21組

順位記録選手所属
147.18高槻八中高槻八
247.82高槻川西中高槻川西
348.04東大阪石切中東大阪石切
448.17島本二中島本二
548.18和泉中和泉
648.36八尾上之島中八尾上之島
748.37羽曳野河原城中羽曳野河原城
848.70八尾龍華中八尾龍華

男子共通 4×100mR 予選22組

順位記録選手所属
147.77南池田A南池田A
247.96茨木西中茨木西
348.43豊中七中豊中七
449.16豊中三中豊中三
549.71大阪新東淀中大阪新東淀
DNS枚方中宮中枚方中宮
DNS茨木南中茨木南

男子共通 4×100mR 予選23組

順位記録選手所属
148.36巽中
248.39深野B深野B
349.19寝屋川二中寝屋川二
449.25堺陵南中堺陵南
549.51豊中四中豊中四
交野一中交野一
大阪瓜破中大阪瓜破

男子共通 4×100mR 予選24組

順位記録選手所属
147.90大阪淀川中大阪淀川
247.95大阪大正東中大阪大正東
348.01深野A深野A
448.75大阪白鷺中大阪白鷺
549.00岸和田桜台中岸和田桜台
649.72緑中
東大阪上小阪中東大阪上小阪

男子共通 4×100mR 予選25組

順位記録選手所属
146.34豊中十一中豊中十一
247.16茨木三島中茨木三島
348.71柏原中柏原
449.14長尾西B長尾西B
553.60枚方杉中枚方杉
松原四B松原四B
DNS阪南鳥取東中阪南鳥取東

男子共通 4×100mR 予選26組

順位記録選手所属
149.19和泉信太中和泉信太
249.23堺赤坂台中堺赤坂台
349.56守口大久保中守口大久保
449.99堺美木多中堺美木多
550.32東海大附仰星中東海大附仰星
650.66関西大倉中関西大倉
太子町立中太子町立

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.59大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
243.93東大阪盾津東中東大阪盾津東
344.00茨木東雲中茨木東雲
444.13吹田佐井寺中吹田佐井寺
544.27大阪高倉中大阪高倉
644.97旭中
745.43吹田千里丘中吹田千里丘
845.57新北野A新北野A

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.88堤 郁斗 (3)堺五箇荘
21.88北田 琉偉 (3)大阪松虫
31.85斎藤 歩 (3)柏原玉手
41.85伊藤 瀬奈 (3)堺陵南
51.80野崎 聖真 (3)高槻十
61.80中島 陸 (3)貝塚四
71.80鬼防 京吾 (2)富田林一
81.75甲斐 陽登 (3)河南
91.75吉野 太稀 (3)
101.75西村 太那 (3)堺長尾
111.70一法師 直人 (3)枚方四
111.70西 邦明 (3)堺三国丘
131.70中戸 俊哉 (3)柏原玉手
141.65出口 大空 (3)大阪淀川
151.65江崎 元 (3)茨木彩都西
161.65久保 柊 (3)大阪瓜破
171.65大前 空矢 (3)堺上野芝
181.65岡本 悠真 (3)東大阪若江
191.65吉山 千紘 (3)枚方長尾西
191.65黒田 琥央佑 (2)大阪茨田
211.60多田 佳恩 (2)堺五箇荘
221.60楠田 碧 (3)枚方桜丘
231.60中上 皓仁 (3)四条畷
231.60川原畑 海人 (2)枚方桜丘
231.60市村 蓮 (3)堺宮山台
261.60正木 壮亮 (2)茨木北
宮田 光之進 (3)堺上野芝
平田 慎 (3)富田林三
DNS中尾 翔気 (3)大阪茨田
DNS島田 創志 (3)茨木西

男子共通 走高跳 四種競技1組

順位記録選手所属
11.71杉浦 智希 (3)大阪友渕
21.68加勢本 玲世 (3)茨木天王
31.60吉村 創太 (3)富田林二
41.50竹村 彗 (3)大阪文の里
51.50吉野 鷹 (2)富田林二
61.45橋田 照 (2)堺金岡南
DNS北野 真爽 (3)堺南八下

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20渡辺 瑛斗 (3)大阪東我孫子
23.80和辻 雄大 (3)堺五箇荘
33.80富高 歩夢 (3)茨木西
43.60藤原 佑太 (3)大阪東我孫子
53.50田中 一聖 (3)池田
63.40池田 泰我 (2)茨木西
73.20竹内 啓佑 (3)大阪旭東
83.20宮崎 颯斗 (3)堺五箇荘
93.00土居 弘季 (2)池田
102.90田中 正太郎 (3)交野二
112.80近村 圭紀 (3)茨木西
122.70北村 丈一郎 (3)大東谷川
132.60溝口 浩基 (3)茨木西
中元 健芽生 (3)堺陵南

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.45 +0.0上田 竣貴 (3)熊取
26.23 +1.9在津 壮真 (3)大阪墨江丘
26.23 +1.8嶋田 琉生 (3)東大阪玉川
46.18 +1.5穂積 華 (3)大阪東淀
56.17 +1.3三沢 陽斗 (3)豊中十五
66.09 +2.0大垣 昭博 (3)大阪蒲生
76.09 +1.2竹内 快斗 (3)東大阪盾津
86.03 +2.2森永 康介 (3)茨木彩都西
96.02 +0.3金近 東悟 (3)高槻二
105.90 +1.9宮野 晃輔 (3)大阪天王寺
115.84 +0.5有田 歩夢 (3)大阪新北野
125.80 -0.4木山 聡月 (3)堺泉ケ丘東
135.73 +0.8亀之園 新 (2)守口一
145.65 +1.0住野 寛汰 (3)晴美台
155.63 +1.5アグワオンニェ ウォースー チャーリーベイ (3)大阪咲くやこの花
165.59 +0.9嶽盛 英俊 (3)堺殿馬場
175.49 +0.7平本 賢生 (3)四条畷田原
谷口 太一 (2)大阪十三
DNS壱崎 樹稀 (3)枚方津田
DNS谷野 優大 (3)大阪咲くやこの花
DNS阿尾 優成 (3)枚方楠葉西

男子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.29 +0.2磯本 楓太 (3)堺金岡南
26.19 +2.3脇 崚輔 (3)大阪十三
36.17 +0.5山本 凌樹 (3)河南
46.13 -0.1南野 晃太 (3)寝屋川三
56.09 +1.3植村 亮太 (2)堺五箇荘
66.08 +2.2角本 尚也 (2)蹉ダ
76.02 +2.8島田 ジェイチーマ (3)大阪井高野
86.00 -0.3村山 天隆 (3)大阪西淀
86.00 +1.1永田 琉 (3)大阪東我孫子
105.99 +1.4左向 達哉 (3)大阪天満
115.98 -0.4土葛 晃久 (3)堺庭代台
125.88 +2.0岡島 雅弥 (3)枚方楠葉
135.86 +0.5木村 颯志 (3)堺美木多
145.85 +0.4大橋 勇仁 (3)茨木平田
155.80 +3.1市木 飛宇 (3)豊中三
165.71 +0.0藤井 秀伍 (3)堺長尾
175.70 +0.5石黒 慧 (3)城陽
185.51 +0.2森下 隆輝 (3)大阪松虫
195.43 +2.3福本 幸大 (3)大阪瓜破
205.42 -0.4山田遥斗 (2)大阪今市
DNS安田 赳琉 (3)摂津三

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.75 +0.8上田 竣貴 (3)熊取
26.55 +1.5竹内 快斗 (3)東大阪盾津
36.52 +0.9山本 凌樹 (3)河南
46.22 +1.7村山 天隆 (3)大阪西淀
56.21 +1.9森永 康介 (3)茨木彩都西
66.21 +1.1三沢 陽斗 (3)豊中十五
76.10 +1.0土葛 晃久 (3)堺庭代台
86.07 +0.4南野 晃太 (3)寝屋川三
96.04 +0.9角本 尚也 (2)蹉ダ
106.04 +2.5在津 壮真 (3)大阪墨江丘
116.03 +2.0岡島 雅弥 (3)枚方楠葉
126.02 +1.3金近 東悟 (3)高槻二
136.01 +1.7脇 崚輔 (3)大阪十三
146.00 +1.1永田 琉 (3)大阪東我孫子
155.93 +0.7穂積 華 (3)大阪東淀
165.92 +0.8島田 ジェイチーマ (3)大阪井高野
175.84 +0.9宮野 晃輔 (3)大阪天王寺
185.83 +0.8大橋 勇仁 (3)茨木平田
195.80 +1.4大垣 昭博 (3)大阪蒲生
205.80 +2.0植村 亮太 (2)堺五箇荘
215.78 +1.0磯本 楓太 (3)堺金岡南
225.67 +1.0左向 達哉 (3)大阪天満
235.65 +1.3木村 颯志 (3)堺美木多
245.56 +0.7嶋田 琉生 (3)東大阪玉川

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
110.96藤井 勇気 (3)佐野
210.85寺本 時貞 (3)大阪咲くやこの花
310.70松本 哀聖 (3)堺大浜
410.56長谷 拓人 (3)枚方
510.48鈴木 誠貴 (3)枚方
610.22植田 彪雅 (2)大阪三稜
710.18北室 晴一 (3)池田渋谷
89.83西浦 太一 (3)堺上野芝
99.82吾郷 太一 (3)高槻柳川
109.79武田 修 (3)大阪墨江丘
119.78市来 琉斗 (3)富田林喜志
129.44井上 晴陽 (3)大阪加美
139.28林 玄太 (3)交野二
149.19八十島 涼佑 (3)枚方楠葉
DNS北尾 吉弘 (3)桃谷
DNS飯田 義人 (3)堺上野芝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
115.33柴田 大二郎 (3)大阪三国
214.43泊 瑶平 (3)豊中十五
313.98立田 弥 (3)田尻
413.22花光 亜十夢 (3)大阪高倉
512.76大野 祐介 (3)大阪三稜
612.49小椋 雅楽 (3)堺東百舌鳥
712.41藤裏 旺士 (3)岸和田山滝
811.77吉田 そら (3)堺上野芝
911.76池上 翔一朗 (3)堺陵南
1011.70赤沢 虎太朗 (3)大阪東淀
1111.63川東 世汰 (3)東大阪小阪
1211.26清水 陽斗 (3)泉大津小津
1310.91中植 輝星 (3)池田
1410.86火置 雅弥 (3)上宮太子
1510.52大野 麟童 (3)大阪今市
NM山内 弘稀 (2)大阪墨江丘

男子共通 砲丸投(5.000kg) 四種競技1組

順位記録選手所属
111.63吉村 創太 (3)富田林二
211.24吉野 鷹 (2)富田林二
310.89杉浦 智希 (3)大阪友渕
410.47橋田 照 (2)堺金岡南
510.17竹村 彗 (3)大阪文の里
610.11北野 真爽 (3)堺南八下
78.08加勢本 玲世 (3)茨木天王

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115.02柴田 大二郎 (3)大阪三国
214.93泊 瑶平 (3)豊中十五
314.21立田 弥 (3)田尻
413.90花光 亜十夢 (3)大阪高倉
513.30大野 祐介 (3)大阪三稜
613.11池上 翔一朗 (3)堺陵南
712.67藤裏 旺士 (3)岸和田山滝
812.20赤沢 虎太朗 (3)大阪東淀
912.17小椋 雅楽 (3)堺東百舌鳥
1011.98清水 陽斗 (3)泉大津小津
1111.80吉田 そら (3)堺上野芝
1211.34川東 世汰 (3)東大阪小阪

 

男子奨励 円盤投(1.500kg) 決勝

男子奨励 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
136.62川上 蓮太郎 (3)堺五箇荘
236.15武井 夢叶 (3)大阪咲くやこの花
334.62上田 晋也 (3)豊能吉川
434.44藤川 一耀 (3)羽曳野高鷲南
533.68藤田 尚大 (3)河南
632.48小原 学 (3)茨木西
732.35竹内 郁登 (3)大阪友渕
831.96竹森 直登 (3)堺五箇荘
931.01竹田 悠真 (3)大阪花乃井
1030.64藤間 丁都 (3)大東北条
1129.92横田 雄一 (3)堺陵南
1229.78酒井 優 (3)高槻芝谷
1329.56杉山 遥晃 (3)茨木天王
1428.74田中 佑樹 (3)堺殿馬場
1528.61南部 健斗 (3)茨木西
1627.73粟田 陸斗 (3)和泉北池田
1727.41千田 隼人 (3)富田林二
1827.21佐藤 諒育 (3)大阪三国
NM五藤 海斗 (3)池田北豊島

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12359杉浦 智希 (3)大阪友渕
22344加勢本 玲世 (3)茨木天王
32111橋田 照 (2)堺金岡南
42050竹村 彗 (3)大阪文の里
51988吉村 創太 (3)富田林二
61851吉野 鷹 (2)富田林二
DNF北野 真爽 (3)堺南八下

 

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.87河野 桃々 (1)大阪蒲生
213.46今岡 澄香 (1)大阪咲くやこの花
313.52良倉 諒子 (1)島本二
413.63溝口 華 (1)大阪淀川
513.82小西 流月 (1)堺五箇荘
613.86福村 和海 (1)堺月州
713.91高宮 ひかり (1)和泉南池田
813.96クリブ マイサ (1)大阪咲くやこの花

女子1年生 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.74島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
213.29中村 紅翔 (1)堺金岡南
313.55大崎 春菜 (1)枚方四
413.66沢田 実美 (1)東海大附仰星
514.01江頭 優菜 (1)大阪淀
614.08芦高 愛桜 (1)大阪松虫
714.09寺村 梨那 (1)貝塚一
DNS中村 有那 (1)東海大附仰星

女子1年生 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.90久保 紗羽 (1)和泉南池田
213.92木村 実央 (1)柏原国分
314.14川野 真凛 (1)交野三
414.18津沢 明依花 (1)羽曳野誉田
514.21鳥山 歌恋 (1)箕面四
614.22小山 麗美 (1)豊中十一
714.28鎌苅 珠莉 (1)富田林金剛
DNS田中 花歩 (1)阪南鳥取東

女子1年生 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.67梅田 萌加 (1)枚方一
214.16藤井 笑 (1)高槻七
314.27松村 有季音 (1)茨木東雲
414.27飴谷 映里 (1)枚方津田
514.43角村 翼 (1)大阪新東淀
614.60酒巻 美咲 (1)泉大津東陽
714.91本間 さやの (1)岸和田桜台
814.92河野 珠侑 (1)松原

女子1年生 100m 予選5組(+3.8)

順位記録選手所属
113.78松田 美月 (1)池田北豊島
213.92河内 詩 (1)枚方楠葉西
314.01矢本 凛夏 (1)堺金岡南
414.07藤本 実来 (1)豊中十五
514.23高岡 亜衣 (1)枚方山田
614.59寺口 舞香 (1)大阪三稜
DNS南薗 咲 (1)枚方杉
DNS浅井 菜津希 (1)堺美木多

女子1年生 100m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
113.89横井 楓 (1)吹田青山台
214.05伊東 美琉 (1)茨木西
314.10合沢 舞 (1)大阪高倉
414.12峰 青那 (1)四条畷田原
514.23長島 若菜 (1)茨木養精
614.44小次 妃和 (1)岸和田土生
714.50日高 温菜 (1)箕面五
814.51榊 結愛 (1)摂津三

女子1年生 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
114.06竹田 恵実理 (1)大阪花乃井
214.25小脇 愛乙 (1)大阪旭東
314.41大割 七菜子 (1)豊中九
414.52金銅 悠夏 (1)羽曳野峰塚
514.52横山 一華 (1)大阪生野
614.68野田 朱希 (1)大阪茨田
714.70朝倉 麻衣 (1)池田
814.87赤木 広子 (1)堺さつき野

女子1年生 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.19上島 夢実 (1)富田林二
214.29柳田 樹花 (1)守口八雲
314.37祢勒 芽衣花 (1)八尾龍華
414.39吉田 千桜 (1)大阪住之江
514.60至田 有佑実 (1)富田林藤陽
614.65岡本 姫奈 (1)茨木南
714.77松本 陽菜 (1)大阪今津
815.35山下 夏月 (1)大阪加美

女子1年生 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
114.14石倉 結歌 (1)茨木平田
214.43石井 夏実 (1)吹田片山
314.44石川 笑璃 (1)羽曳野高鷲南
414.63弘川 早紀 (1)茨木彩都西
514.70小原 星菜 (1)大阪長吉西
614.83福島 波暖 (1)大阪三国
714.92岡 優里 (1)豊中三
815.10二宮 羽衣 (1)豊中十六

女子1年生 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
114.54高田 知佳 (1)吹田一
214.78鮫島 杏奈 (1)四条畷
314.84笹田 あんり (1)枚方二
414.86池永 しなの (1)箕面二
515.11梅沢 明 (1)泉大津小津
615.91川崎 星佳 (1)堺若松台
DNS田辺 芽美 (1)堺浅香山
DNS白石 さくら (1)堺陵南

女子1年生 100m 予選11組(+1.3)

順位記録選手所属
114.34松村 綾音 (1)茨木西陵
214.46松山 千穂 (1)大阪墨江丘
314.47横山 千晴 (1)交野四
414.54山沢 空来 (1)柏原
514.64奥田 美有 (1)吹田佐井寺
614.68高木 翠里 (1)茨木北
714.92岸本 美咲 (1)大東谷川
814.92波戸内 美帆 (1)堺登美丘

女子1年生 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
114.53沢野 玲奈 (1)東大阪枚岡
214.61大石 咲心 (1)大阪夕陽丘
314.61渡部 夢菜 (1)大阪住吉
414.62高島 凛 (1)高槻十
514.71舟島 美優 (1)大阪東我孫子
614.72張野 亜美 (1)泉佐野日根野
714.86渡辺 萌衣 (1)関西大倉
815.00古庄 桃子 (1)堺泉ケ丘東

女子1年生 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
114.23西端 珠希 (1)交野一
214.32サトル ザラベル (1)高槻芝谷
314.50下山 あかり (1)東大阪弥刀
414.65平良 ゆう美 (1)大阪今市
514.86国司 麻結子 (1)箕面三
614.88金谷 明莉 (1)枚方長尾西
714.94高山 紗妃 (1)島本二
DNS上山 遥華 (1)泉南信達

女子1年生 100m 予選14組(-0.3)

順位記録選手所属
114.56浮田 結音 (1)松原四
214.69新 遼生 (1)富田林葛城
314.94竹田 もも (1)富田林喜志
415.00橋本 こころ (1)大阪新北野
515.01吉田 朱里 (1)大阪文の里
615.03種村 夢花 (1)堺宮山台
715.16鈴木 結衣 (1)茨木太田
DNS水貝 結愛 (1)泉南西信達

女子1年生 100m 予選15組(+1.9)

順位記録選手所属
114.34村上 晴香 (1)高槻二
214.59高野 浬那 (1)高槻八
314.64谷元 佳恵 (1)西
414.75古川 遥奈 (1)吹田古江台
514.78磯田 秋香 (1)東大阪小阪
614.98中原 みなみ (1)大阪蒲生
715.12大谷 彩華 (1)枚方桜丘
815.62北羅 広奈 (1)堺長尾

女子1年生 100m 予選16組(-0.1)

順位記録選手所属
114.85和田 綾香 (1)枚方中宮
214.88西堂 心菜 (1)堺月州
315.06野田 千尋 (1)和泉石尾
415.16増田 瑠菜 (1)堺平井
515.85岩田 真歩 (1)守口一
615.97野口 友里奈 (1)堺庭代台
716.37吉田 愛望 (1)東住吉
DNS北村 莉央 (1)泉佐野新池

女子1年生 100m 予選17組(+1.2)

順位記録選手所属
114.63加納 礼紗 (1)大阪阪南
214.90石本 心結 (1)大阪大正東
315.35鈴木 真奈 (1)茨木三島
415.39黒沢 朝妃 (1)堺深井中央
515.46奥山 歩華 (1)高槻三
615.47清水 愛子 (1)吹田山田
715.70高瀬 俐緒 (1)岸和田光陽
DNS中埜 杏莉 (1)池田渋谷

女子1年生 100m 予選18組(+0.1)

順位記録選手所属
115.03植原 小葵 (1)大阪菫
215.05前田 里紗 (1)近大附
315.26本田 沙和椛 (1)茨木天王
415.37鍵野 葵 (1)堺野田
515.43池田 恵 (1)吹田山田東
615.65安居 千夏 (1)枚方
715.71藤原 咲菜 (1)和泉北池田
816.22寺岡 夢愛 (1)堺美原

女子1年生 100m 予選19組(-0.1)

順位記録選手所属
114.83浜松 すず (1)高槻一
215.03桑島 夢奈 (1)堺東百舌鳥
315.07西尾 清花 (1)富田林明治池
415.15田井 心町 (1)枚方楠葉
515.17今田 凛 (1)はびきの埴生
615.20岩本 真愛 (1)柏原玉手
715.61川村 美夕海 (1)堺南八下
816.15若野 紗也加 (1)大東深野

女子1年生 100m 予選20組(-1.5)

順位記録選手所属
115.44妹背 由芽子 (1)泉佐野三
215.54浅野 璃乃 (1)大阪天王寺
315.63渡部 咲奈 (1)池田石橋
415.87三田 桜咲 (1)大阪井高野
515.90西島 鈴風 (1)堺津久野
615.99秋田 悠花 (1)門真五
716.14山口 陽菜 (1)長野東
DNS権藤 梨愛 (1)畷学園

女子1年生 100m 予選21組(+1.4)

順位記録選手所属
115.08高鳥 佳子 (1)吹田千里丘
215.43中村 彩香 (1)高槻柳川
315.45杉村 陽菜 (1)高槻川西
415.80福田 真央 (1)東大阪玉川
515.94坂本 結夏 (1)吹田六
616.08渡部 日菜 (1)大阪歌島
716.71尾崎 叶芽 (1)守口庭窪
DNS外義 美瑠 (1)堺大浜

女子1年生 100m 予選22組(+0.0)

順位記録選手所属
114.17前田 優衣 (1)貝塚四
214.38渡辺 明子 (1)大教大池田
315.03遠藤 清佳 (1)豊中十三
415.22伊藤 夢 (1)豊中十七
515.87松浦 千周 (1)箕面六
616.47佐野 朝美 (1)吹田南千里
717.73山根 美優 (1)泉南一丘
DNS小田 若菜 (1)高槻阿武野

女子1年生 100m 予選23組(+1.3)

順位記録選手所属
115.09中村 希 (1)縄手
215.12泰地 聖華 (1)関西創価
315.18谷元 真唯 (1)守口大久保
415.49原 里菜子 (1)箕面一
516.31石原 彩璃名 (1)寝屋川五
DNS天野 美羽 (1)島本一
DNS渡部 恵 (1)寝屋川六

女子1年生 100m 予選24組(-0.5)

順位記録選手所属
114.45日永 侑亜 (1)枚方東香里
215.10伊藤 桃佳 (1)河南
315.33長野 心音 (1)八尾成法
415.57大岡 千暁 (1)東大阪新喜多
515.78繁原 梨乃 (1)八尾高美
616.06山岡 美咲 (1)東大阪英田
716.35芝原 有華里 (1)寝屋川九

女子1年生 100m 予選25組(-0.5)

順位記録選手所属
114.34衣笠 友美 (1)堺浜寺
214.46杉本 萌果 (1)堺八田荘
314.75近藤 愛佳 (1)和泉
414.83西村 和菜 (1)東大阪石切
514.86玉置 ななみ (1)堺三国丘
615.37鍛冶屋 さくら (1)八尾上之島
DNS西川 愛美 (1)河内長野西

女子1年生 100m 予選26組(+0.0)

順位記録選手所属
114.10岩森 夏希 (1)堺浜寺南
214.18藤田 一花 (1)晴美台
314.52西松 美衣菜 (1)堺上野芝
414.80藤井 七海 (1)堺赤坂台
514.90細川 絢花音 (1)八阪
614.92山下 亜弥 (1)大阪天満
715.05宮永 葵生 (1)富田林一

女子1年生 100m 予選27組(+1.5)

順位記録選手所属
114.43西久保 朱 (1)大阪高津
214.64藤井 実代 (1)大阪堀江
314.99杉原 杏梨 (1)大阪春日出
415.02川口 凛子 (1)岸和田岸城
515.13永野 碧 (1)大阪淀
616.12真田 彩夢 (1)此花
716.16青木 愛菜 (1)大阪東淀

女子1年生 100m 予選28組(+1.7)

順位記録選手所属
114.81松本 遥 (1)
214.89相田 瑛梨香 (1)大阪西淀
315.00笹部 翠喜 (1)大阪相生
415.35島中 陽菜 (1)城陽
516.55栗原 凛 (1)大阪旭陽
DNS前奥 梨々子 (1)大阪真住
DNS本多 満 (1)

女子1年生 100m 予選29組(+0.9)

順位記録選手所属
114.21高市 愛笑 (1)大阪女学院
214.92住田 美咲 (1)大阪築港
314.93田中 真緒 (1)大阪大和川
415.33古謝 真奈美 (1)大阪玉出
515.36中村 綾乃 (1)関大北陽
615.60井本 真緒 (1)豊中四
DNS八木沢 明希穂 (1)大阪中野

 

女子1年生 100m 準決勝

女子1年生 100m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.71島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
213.37今岡 澄香 (1)大阪咲くやこの花
313.39良倉 諒子 (1)島本二
413.56沢田 実美 (1)東海大附仰星
513.62福村 和海 (1)堺月州
613.62梅田 萌加 (1)枚方一
713.91河内 詩 (1)枚方楠葉西
813.93横井 楓 (1)吹田青山台

女子1年生 100m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.76河野 桃々 (1)大阪蒲生
213.25中村 紅翔 (1)堺金岡南
313.47溝口 華 (1)大阪淀川
413.51大崎 春菜 (1)枚方四
513.78高宮 ひかり (1)和泉南池田
613.84久保 紗羽 (1)和泉南池田
713.87小西 流月 (1)堺五箇荘
813.92松田 美月 (1)池田北豊島

 

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.72島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
212.99河野 桃々 (1)大阪蒲生
313.26中村 紅翔 (1)堺金岡南
413.47今岡 澄香 (1)大阪咲くやこの花
513.52溝口 華 (1)大阪淀川
613.57良倉 諒子 (1)島本二
713.64沢田 実美 (1)東海大附仰星
813.64大崎 春菜 (1)枚方四

 

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.69中村 美裕 (2)島本二
212.79田中 美羽 (2)堺登美丘
312.95高田 花音 (2)関大北陽
412.99中道 ゆず (2)大阪咲くやこの花
513.04安井 萌 (2)蹉ダ
613.48有馬 夕莉奈 (2)岸和田土生
岡 穂香 (2)池田北豊島
DNS林 柚寿 (2)大阪墨江丘

女子2年生 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.72森本 海咲希 (2)守口一
212.83国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
312.97黒瀬 朝日香 (2)茨木彩都西
413.12石本 楓佳 (2)高槻二
513.24塩地 莉夏 (2)箕面五
613.24福田 果子 (2)吹田西山田
713.29寺田 紗華 (2)茨木三島
813.62渡部 夏奏 (2)堺上野芝

女子2年生 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.27後藤 愛結 (2)箕面一
213.31久持 由郁 (2)大阪加美
313.38石山 紗羽 (2)箕面六
413.45山下 真未 (2)枚方津田
513.49石黒 香奈 (2)堺浜寺南
613.58深尾 よあけ (2)堺野田
713.66能勢 葵 (2)大阪新東淀
DNS熊崎 千夏 (2)茨木西

女子2年生 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.21大野 夏希 (2)河南
213.51安藤 雛音 (2)大阪茨田
313.58水谷 美結 (2)大阪歌島
413.68奥野 菜那 (2)泉大津小津
513.72武内 春菜 (2)大阪茨田
613.83北川 のどか (2)太子町立
713.97亀岡 心咲 (2)豊中三
DNS中島 泉穂 (2)池田渋谷

女子2年生 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.56山村 優奈 (2)大阪大和川
213.65三上 怜奈 (2)高石
313.74藤田 凛 (2)堺月州
413.99足立 真央 (2)大教大池田
514.00日笠 芽衣 (2)東大阪弥刀
614.12波多 優奈 (2)晴美台
714.26高山 海央 (2)富田林藤陽
DNS宮脇 楓琉 (2)豊中十

女子2年生 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.37石戸 涼花 (2)茨木西
213.40山田 真悠子 (2)大阪女学院
313.46瀬戸 瑞葉 (2)高槻芝谷
413.76吉村 綺恵 (2)茨木西
513.81水野 涼音 (2)豊中十七
613.82高崎 光咲 (2)堺庭代台
713.85篠部 星渚 (2)大阪白鷺
813.93岩川 沙央梨 (2)箕面三

女子2年生 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
113.56柳川 理咲子 (2)高槻二
213.57庄司 朱里 (2)茨木西
313.69遠藤 奏 (2)池田北豊島
413.70井之川 未佑花 (2)
513.78松本 琴佳 (2)東大阪盾津東
613.98平野 萌衣 (2)大阪阪南
DNS西田 心結 (2)関大一

女子2年生 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.49松宮 千夏海 (2)羽曳野高鷲南
213.66近藤 由梨 (2)茨木養精
313.71浅田 詩子 (2)茨木西陵
413.77成願 夕夏 (2)泉大津誠風
513.89中野 未来 (2)
614.02上ノ山 仁里 (2)田尻
714.12堀 琴美 (2)富田林藤陽

女子2年生 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
113.40祖母井 心 (2)堺五箇荘
213.84岩瀬 花歩 (2)茨木西陵
313.94近都 愛佳 (2)大阪住之江
413.97辻 禎世 (2)堺鳳
513.98山下 桜奈 (2)八尾龍華
614.02新居 桃奈 (2)吹田古江台
DNS佐々木 香凛 (2)大阪玉出

女子2年生 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
113.65谷口 奈楽 (2)高槻五領
213.76宮川 栞帆 (2)高槻芝谷
313.81斗谷 日々希 (2)堺庭代台
413.81谷村 みらい (2)松原六
513.94金沢 光咲 (2)大阪歌島
614.01北川 詩織 (2)豊中十五
714.17植月 さくら (2)大教大池田

女子2年生 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
113.64江藤 香弥 (2)和泉南池田
213.68植木 優衣 (2)和泉北池田
313.74垣内 未羽 (2)四条畷
413.79吉良 美香 (2)関西創価
514.00尾崎 優花 (2)堺泉ケ丘東
614.13村上 綾香 (2)枚方山田
松葉 真衣 (2)富田林二

 

女子2年生 100m 準決勝

女子2年生 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.67森本 海咲希 (2)守口一
212.92田中 美羽 (2)堺登美丘
313.08大野 夏希 (2)河南
413.08中道 ゆず (2)大阪咲くやこの花
513.13黒瀬 朝日香 (2)茨木彩都西
613.22寺田 紗華 (2)茨木三島
713.24塩地 莉夏 (2)箕面五
813.38久持 由郁 (2)大阪加美

女子2年生 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.62国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
212.65中村 美裕 (2)島本二
312.93石本 楓佳 (2)高槻二
413.01高田 花音 (2)関大北陽
513.02安井 萌 (2)蹉ダ
613.18福田 果子 (2)吹田西山田
713.29後藤 愛結 (2)箕面一
813.47石戸 涼花 (2)茨木西

 

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.66中村 美裕 (2)島本二
212.66森本 海咲希 (2)守口一
312.71国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
412.91田中 美羽 (2)堺登美丘
513.05大野 夏希 (2)河南
613.09石本 楓佳 (2)高槻二
713.20安井 萌 (2)蹉ダ
813.26高田 花音 (2)関大北陽

 

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.49田中 佑果 (3)大阪天王寺
212.60豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
312.65北橋 穂波 (3)茨木養精
412.89岩本 彩李 (3)大阪咲くやこの花
512.93沢村 美月 (3)大阪堀江
613.08遠藤 紗葵 (3)茨木西
713.28砂野 珠唯 (3)大阪花乃井
DNS松田 空 (3)大阪女学院

女子3年生 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.32麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
212.48横張 美結 (3)高槻二
312.63久野 琴美 (3)箕面五
412.65前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
512.78奥田 萌佳 (3)和泉南池田
612.97有馬 紗彩 (3)松原
713.08小田 海月愛 (3)枚方中宮
813.22上岡 優季乃 (3)豊中三

女子3年生 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.23福谷 結月 (3)高槻芝谷
212.34松田 杏 (3)大阪女学院
312.60塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
412.81宮原 莉乙 (3)大阪菫
512.97池田 咲希 (3)枚方一
613.07高橋 このか (3)茨木養精
713.11益田 結以 (3)堺平井
813.16東野 七月葉 (3)堺五箇荘

女子3年生 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.20岩崎 一羽 (3)大阪新北野
213.29岡田 日毬 (3)吹田一
313.30永田 佐和 (3)箕面二
413.30金光 莉緒 (3)大阪旭東
513.31山口 祐羽里 (3)堺野田
613.34綿田 喜代 (3)茨木東
713.38早川 きずな (3)吹田南千里
DNS江沢 美雪 (3)池田渋谷

女子3年生 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.18島村 彩音 (3)枚方山田
213.22池田 陽和 (3)和泉南池田
313.27金山 涼羽 (3)吹田六
413.29長谷川 叶月 (3)泉大津小津
513.53武藤 みずき (3)交野一
613.54福村 友芽 (3)大教大池田
714.07古川 一華 (3)枚方桜丘
DNS小嶋 夕夏 (3)茨木東雲

女子3年生 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.21山本 美咲 (3)堺五箇荘
113.21板谷 沙耶 (3)茨木三島
313.61野田 えり華 (3)大阪瓜破
413.62柳田 涼音 (3)交野三
513.69宮城 ゆい (3)堺登美丘
613.71森脇 実咲季 (3)豊中十一
713.90井村 優華 (3)豊中四
813.93副島 佳乃 (3)和泉南池田

女子3年生 100m 予選7組(+3.9)

順位記録選手所属
113.20多田 悠未 (3)堺五箇荘
213.22川島 瑚子 (3)東大阪盾津東
313.28永田 絢菜 (3)島本二
413.35山本 菜摘 (3)豊中十五
513.39越田 千晴 (3)枚方二
613.40鶴谷 咲月 (3)摂津四
713.99宮内 香乃 (3)東大阪英田
DNS中田 あずは (3)堺金岡北

女子3年生 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
113.53種村 愛 (3)
213.65大矢 香凛 (3)大阪天王寺
313.65伊佐 皇鈴 (3)八尾高美
413.74西谷 陽夏 (3)蹉ダ
513.89山中 悠来 (3)大阪淀川
614.08吉田 有花 (3)羽曳野誉田
714.21岡田 みなみ (3)八尾志紀

女子3年生 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.39杢三 ひまり (3)堺上野芝
213.57野間 千永 (3)太子町立
313.59渡辺 美彩稀 (3)蹉ダ
413.68佐々木 輝 (3)茨木西
513.79林田 永愛 (3)高槻阿武野
613.91大沼 愛佳 (3)大阪三国
714.38佐伯 花梨 (3)豊中十一

女子3年生 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
113.74山田 毬華 (3)蹉ダ
213.77安川 優奈 (3)畷学園
313.86平井 夢華 (3)池田渋谷
413.96片桐 真歩 (3)和泉北池田
514.02小笠原 柚菜 (3)池田渋谷
614.05中村 茅那 (3)富田林二
DNS山野 陽生 (3)高石

女子3年生 100m 予選11組(+1.4)

順位記録選手所属
113.52谷口 夏梨 (3)大阪十三
213.69高橋 美羽 (3)大阪大和川
313.74都 萌々菜 (3)四条畷
413.88後藤 花音 (3)大阪相生
513.96高山 実咲希 (3)大阪住吉
614.10本田 芽生 (3)岸和田久米田
714.15内田 もも (3)池田渋谷

女子3年生 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
113.74徳原 要 (3)大阪今津
213.86近藤 心響 (3)堺泉ケ丘東
313.91市居 由菜 (3)枚方津田
414.01倉本 真妃 (3)忠岡
514.10三谷 愛佳 (3)高槻一
614.55福井 舞花 (3)池田石橋
DNS角田 美友紀 (3)箕面六

女子3年生 100m 予選13組(+2.0)

順位記録選手所属
113.63西原 愛栞 (3)茨木彩都西
213.70片岡 咲結 (3)蹉ダ
313.85飯田 凛 (3)吹田一
414.00鳥井 実怜 (3)豊中四
514.03土田 真由 (3)吹田一
614.09真下 智帆 (3)大阪阪南
DNS小森 友里名 (3)堺金岡北

 

女子3年生 100m 準決勝

女子3年生 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.28福谷 結月 (3)高槻芝谷
212.35横張 美結 (3)高槻二
312.51田中 佑果 (3)大阪天王寺
412.52久野 琴美 (3)箕面五
512.62北橋 穂波 (3)茨木養精
612.78宮原 莉乙 (3)大阪菫
712.90有馬 紗彩 (3)松原
813.05岩本 彩李 (3)大阪咲くやこの花

女子3年生 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.32麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
212.49豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
312.54塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
412.61前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
512.79奥田 萌佳 (3)和泉南池田
612.80池田 咲希 (3)枚方一
712.89沢村 美月 (3)大阪堀江
DNS松田 杏 (3)大阪女学院

 

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.54福谷 結月 (3)高槻芝谷
212.58麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
312.67横張 美結 (3)高槻二
412.79久野 琴美 (3)箕面五
512.80塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
612.82田中 佑果 (3)大阪天王寺
712.91豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
813.00前田 幸恵 (3)吹田佐井寺

 

女子1年生 800m 予選

女子1年生 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.16熊埜御堂 里奈 (1)枚方楠葉西
22:31.40藤井 愛子 (1)箕面一
32:31.77福富 美桜 (1)高槻八
42:38.16弓崎 理緒 (1)豊中十一
52:38.46石山 恵美 (1)泉佐野新池
62:41.52森本 帆香 (1)豊中十一
72:42.09稲葉 ひかり (1)吹田三
82:46.75祐仙 彩妃 (1)泉大津東陽

女子1年生 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.17宮本 真央 (1)枚方楠葉西
22:31.99佐々木 乃愛 (1)大阪墨江丘
32:32.63岩本 蓮杏 (1)泉大津誠風
42:32.87反保 美雅 (1)枚方二
52:33.38西坂 穂乃佳 (1)箕面三
62:33.77谷 菜々花 (1)晴美台
72:36.46山村 弥央 (1)泉大津誠風
82:36.54園田 未海 (1)吹田片山

女子1年生 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.57伊藤 綾乃 (1)和泉光明台
22:31.34黒木 優依 (1)大東諸福
32:33.20若井 瑠菜 (1)堺南八下
42:33.83片山 とわ (1)泉大津東陽
52:34.05永井 美結 (1)高槻二
62:38.32松谷 実莉 (1)堺福泉
72:38.71谷 萌々花 (1)晴美台
82:40.82細谷 明日香 (1)吹田佐井寺

女子1年生 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.41糀谷 桜 (1)枚方一
22:33.73上野 美羽 (1)堺登美丘
32:35.04大石 天 (1)交野二
42:35.56下野 七彩 (1)枚方東香里
52:36.13斎藤 美桜 (1)大東深野
62:36.49青山 希愛 (1)枚方中宮
72:37.77太田 沙碧 (1)長野東

女子1年生 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:34.69上村 凛子 (1)大阪咲くやこの花
22:38.12中村 絢芽 (1)摂津五
32:38.51祢宜元 美月 (1)松原四
42:39.02伴 茜音 (1)吹田片山
52:41.79山田 優希 (1)守口庭窪
62:42.90嶋岡 美緒 (1)豊中十一
72:51.38加藤 怜奈 (1)大東深野

 

女子1年生 800m 決勝

女子1年生 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.59伊藤 綾乃 (1)和泉光明台
22:26.47宮本 真央 (1)枚方楠葉西
32:26.77佐々木 乃愛 (1)大阪墨江丘
42:27.80熊埜御堂 里奈 (1)枚方楠葉西
52:29.25黒木 優依 (1)大東諸福
62:32.49藤井 愛子 (1)箕面一
72:32.80岩本 蓮杏 (1)泉大津誠風
82:32.89福富 美桜 (1)高槻八

 

女子2・3年生 800m 予選

女子2・3年生 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.98上山 友美恵 (3)高石高南
22:26.52安田 優菜 (3)泉大津東陽
32:27.38松本 磨奈 (3)堺浜寺南
42:29.55田畑 日陽里 (3)柏原
52:29.97福田 心華 (3)貝塚三
62:33.14松宮 ののか (2)大阪今市
72:34.93梅本 采希 (3)東大阪弥刀
82:37.96大和 愛佳 (2)帝塚山泉ケ丘

女子2・3年生 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.16西沢 茉鈴 (3)泉大津誠風
22:18.09向井 友希 (2)田尻
32:24.71小野田 菜七 (2)枚方楠葉
42:25.74野上 菜那 (2)松原
52:26.03久保 里紗子 (3)吹田千里丘
62:26.66三輪 真奈未 (3)池田渋谷
72:34.68竹元 万結 (3)大阪旭東
82:43.23藤井 遥可 (3)箕面二

女子2・3年生 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.89尾崎 真衣 (3)枚方山田
22:17.86塩原 希梨 (3)守口八雲
32:20.92波江野 碧羽 (3)大阪咲くやこの花
42:23.61穂積 莉子 (2)枚方二
52:25.56永田 夕依 (2)池田
62:28.50佐野 羽奏 (3)茨木養精
72:28.60川辺 莉子 (3)堺美木多
DNS堀切 彩花 (2)吹田三

女子2・3年生 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.74木村 はな (2)蹉ダ
22:31.05中川 仁湖 (3)守口大久保
32:34.27石井 真央 (2)大阪夕陽丘
42:35.36谷川 陽菜 (2)箕面三
52:36.11池田 奈央 (2)箕面六
62:37.40片岡 向日葵 (2)守口庭窪
72:37.47中森 陽香 (2)箕面一
DNS上向 麻瑚 (2)和泉北池田

女子2・3年生 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:30.54下大迫 葉里 (2)大東深野
22:31.03平田 紗彩 (2)高槻三
32:32.20泉野 花菜 (3)堺金岡南
42:34.16向井 莉衣南 (2)堺野田
52:35.42中本 こころ (2)堺中百舌鳥
62:36.10上野 葵 (3)大阪墨江丘
72:37.81林 歩希 (2)四条畷西
82:37.91福田 瑞樹 (3)茨木東雲

女子2・3年生 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:30.33中島 愛里菜 (2)貝塚三
22:30.61昼馬 和芭 (2)泉佐野日根野
32:30.87黒崎 結楽 (2)堺泉ケ丘東
42:33.83大北 佳怜 (2)大阪菫
52:35.41岡部 奈月 (3)吹田佐井寺
62:37.94藤原 暖子 (3)和泉石尾
72:50.25山本 奈歩 (3)大阪東我孫子
DNS村上 憂姫 (2)大阪加美

女子2・3年生 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:30.49奥野 夏碧 (3)枚方渚西
22:30.58永畑 森花 (2)茨木東雲
32:34.80中島 伊織 (2)堺庭代台
42:37.41奥田 優希 (3)枚方一
52:38.77寺井 愛海 (3)大阪天王寺
62:39.12寺田 優芽 (3)吹田佐井寺
72:39.95稲垣 結衣 (3)岸和田土生
DNS高原 あゆ (3)枚方長尾西

女子2・3年生 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:32.12前田 明咲 (2)田尻
22:32.25影山 侑希乃 (2)箕面一
32:34.28衣川 夏帆 (3)東大阪盾津
42:35.59広野 ひなた (3)晴美台
52:37.16原沢 愛香 (3)泉南信達
62:38.09田中 寿 (2)東大阪石切
72:38.16綾井 菜摘 (3)大阪新北野
82:38.71草野 湖子 (3)大阪中野

女子2・3年生 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:36.75ジュン 娜来 (2)羽曳野峰塚
22:37.59梅川 瑞希 (3)豊中三
32:38.24中西 小春 (2)堺庭代台
42:38.98保坂 晴香 (3)八尾龍華
52:40.35天 陽菜乃 (2)豊中十四
62:41.68松嶋 古都子 (3)泉佐野日根野
72:46.44藤村 萌花 (2)泉大津東陽
82:49.31隈井 結奏 (2)大教大池田

女子2・3年生 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:34.56泉 桃夏 (2)大阪女学院
22:34.69小島 優乃 (3)豊中十六
32:34.74峰 明香里 (3)蹉ダ
42:35.53平田 彩夏 (2)高槻三
52:35.86竹内 愛留 (2)堺鳳
62:37.98藤川 愛子 (2)堺美原
72:38.92松村 夏穂 (3)東大阪英田
DNS片岡 和笑菜 (2)守口庭窪

 

女子2・3年生 800m 決勝

女子2・3年生 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.82西沢 茉鈴 (3)泉大津誠風
22:18.13尾崎 真衣 (3)枚方山田
32:18.30波江野 碧羽 (3)大阪咲くやこの花
42:18.37塩原 希梨 (3)守口八雲
52:19.09向井 友希 (2)田尻
62:24.42小野田 菜七 (2)枚方楠葉
72:26.15上山 友美恵 (3)高石高南
82:27.05穂積 莉子 (2)枚方二

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.41松田 杏 (3)大阪女学院
226.75宮内 真桜 (3)高槻芝谷
326.99松本 夢瑠 (2)大阪相生
427.02林 佳菜子 (3)関西創価
527.15浅川 碧海 (3)吹田片山
627.41稲田 結日 (3)枚方杉
727.52渡辺 七海 (3)東海大附仰星
DNS佐藤 愛佳 (3)豊中十一

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.49麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
226.29中谷 涼香 (3)河南
326.75小沢 有希乃 (2)吹田六
426.87森口 真帆 (3)茨木西陵
526.97仮屋 千佳 (3)枚方長尾西
627.65山脇 萌恵 (3)池田渋谷
727.67栗原 愛 (3)高槻
827.91内山 澄玲 (2)大阪今市

女子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
125.31松田 空 (3)大阪女学院
225.73浅田 真子 (2)大阪天王寺
326.20浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
426.88大浦 菜緒 (3)堺浅香山
527.35永野 麗空 (3)大阪今市
627.52川崎 夏実 (3)
727.81木戸 万友美 (3)豊中三
DNS佐藤 萌菜 (2)茨木北

女子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
127.54山下 未来瑠 (3)吹田南千里
227.59明石 弥那美 (3)城陽
327.81福井 桃香 (3)和泉北池田
427.82友田 茉緒 (3)大阪三稜
528.02小倉 千優 (3)島本二
628.10梶 莉央 (3)吹田一
728.19大久保 春奈 (3)柏原
828.59井上 真理子 (2)大教大池田

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
127.39永井 詩織 (3)関大一
227.40中井 媛香 (3)八尾志紀
327.55竹市 有希 (3)池田渋谷
427.98笹田 莉生 (3)枚方三
528.05谷村 沙綾 (3)富田林二
628.50西川 想 (2)大阪加美
DNS岡本 彩花 (3)堺金岡北

女子共通 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
127.57藤田 愛梨 (3)豊中九
227.94外山 楓 (3)羽曳野高鷲南
328.12寺本 結 (2)大阪女学院
428.19飯島 穂 (2)東大阪玉川
528.45田中 冴花 (3)東大阪英田
628.62浜中 愛沙 (3)交野一
728.76佐々木 琉羽 (3)交野一

女子共通 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
127.89川口 知夏 (3)富田林藤陽
228.41滝本 千裕 (3)柏原国分
328.63及川 美桜 (2)豊中三
428.64藤井 響子 (3)堺野田
528.83筒井 茉尋 (3)箕面六
629.01田中 穂乃花 (3)吹田六
729.77湯川 美羽 (3)松原四

女子共通 200m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
127.99武田 栞奈 (3)堺浜寺南
228.12松川 愛奈 (2)枚方楠葉西
328.26浅井 祐香 (2)枚方
428.40坂口 柚葉 (3)枚方二
528.41近沢 亜海 (2)豊中三
628.56北川 真悠 (2)
729.16鄭 有珍 (3)大阪高津

女子共通 200m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
128.28宮内 梨帆 (2)和泉南池田
228.46植野 希実 (2)堺さつき野
328.60牛谷 実椰 (3)大阪新北野
428.93竹田 奈々子 (2)柏原玉手
529.10榎並 咲彩 (3)守口庭窪
629.19辻本 朋紀 (2)守口大久保
高橋 杏奈 (2)東大阪玉川

女子共通 200m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
128.47徳原 春菜 (3)羽曳野峰塚
228.78岡本 京花 (3)守口大久保
328.79上久 ちひろ (3)大阪築港
428.99川上 穂華 (3)大阪茨田
529.12村山 夢希 (3)大阪新東淀
629.31西谷 美空 (2)堺津久野
729.46落合 優萌 (3)堺赤坂台

女子共通 200m 四種競技1組(+2.4)

順位記録選手所属
127.94庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
228.50高木 さき音 (2)大阪三稜
329.29和田 真友香 (3)堺金岡南
429.42友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
529.74谷村 桃 (3)蹉ダ

女子共通 200m 四種競技2組(+1.5)

順位記録選手所属
126.54津田 妃茉里 (3)大阪三稜
227.85中田 成美 (3)蹉ダ
328.45岡崎 百花 (3)東大阪石切
428.54豊田 楓 (2)富田林二
528.77渡部 光 (3)大阪三稜
630.25岡崎 心春 (3)富田林二

 

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.69浅田 真子 (2)大阪天王寺
226.21浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
326.89林 佳菜子 (3)関西創価
426.94森口 真帆 (3)茨木西陵
527.00松本 夢瑠 (2)大阪相生
627.15小沢 有希乃 (2)吹田六
727.16永井 詩織 (3)関大一
DNS松田 空 (3)大阪女学院

女子共通 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
125.49松田 杏 (3)大阪女学院
226.15中谷 涼香 (3)河南
326.39宮内 真桜 (3)高槻芝谷
426.78大浦 菜緒 (3)堺浅香山
526.86仮屋 千佳 (3)枚方長尾西
627.12永野 麗空 (3)大阪今市
727.27浅川 碧海 (3)吹田片山
DNS麻生 妃奈乃 (3)茨木太田

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
125.20松田 杏 (3)大阪女学院
225.70浅田 真子 (2)大阪天王寺
326.07浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
426.21中谷 涼香 (3)河南
526.77林 佳菜子 (3)関西創価
626.80宮内 真桜 (3)高槻芝谷
726.87大浦 菜緒 (3)堺浅香山
827.19仮屋 千佳 (3)枚方長尾西

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.81フルーデ 碧海 (3)吹田千里丘
24:39.21羽原 恋乃 (3)大阪高倉
34:39.38近藤 和 (3)吹田佐井寺
44:42.11水本 佳菜 (3)羽曳野峰塚
54:48.03奥浜 夏海 (3)泉大津東陽
64:49.12山東 結莉 (3)吹田片山
74:49.34薮谷 奈瑠 (3)交野四
84:51.68白川 朝陽 (2)枚方一
94:52.21坪倉 緋織 (3)泉大津誠風
104:53.43清水 つばさ (3)佐野
114:55.09原田 彩花 (2)吹田片山
124:55.90鎌田 瞳 (3)吹田青山台
134:58.32浦田 美咲 (2)泉大津誠風
144:59.37滝井 空良 (2)池田
155:00.38原田 凛果 (3)田尻
165:00.72関 愛子 (3)大教大池田
175:04.81平野 真衣 (3)大阪新北野
185:07.13川瀬 由佳乃 (3)交野二
195:09.80前野 結香 (2)大阪女学院
205:10.49青沼 明生 (3)大阪今市
DNS佐藤 未来 (3)大阪大和川

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.17白浜 桜花 (2)柏原
24:57.81武田 真音 (3)枚方桜丘
35:00.44野上 菜都 (3)田尻
45:01.84横山 美月 (2)大阪墨江丘
55:02.63室山 実優 (2)枚方桜丘
65:02.67笠谷 枇菜 (2)茨木東
75:04.11前田 夏歩 (3)泉大津誠風
75:04.11増井 瑞姫 (3)羽曳野誉田
95:04.92諸岡 あゆみ (3)枚方杉
105:08.71舛本 来羽 (2)田尻
115:09.90田中 彩貴 (3)羽曳野峰塚
125:12.66室山 真優 (2)枚方桜丘
135:13.14山田 桜 (3)田尻
145:14.87福田 美華 (3)貝塚三
155:15.50稲城 智花 (3)茨木養精
165:20.33山田 ことは (3)和泉石尾
175:21.87古岡 真緒 (3)堺泉ケ丘東
185:25.48上本 和未 (3)豊中三
DNS崎村 優 (3)豊中十一
DNS藤原 歩実 (3)堺長尾
DNS高橋 茉夏 (2)縄手

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:02.62新山 心友 (3)吹田古江台
25:03.06舛本 未来 (2)田尻
35:06.14八汐 凛乃 (3)大阪三稜
45:07.54吉本 出海 (3)止々呂美
55:08.58熊谷 優子 (2)吹田青山台
65:09.09辻本 彩世 (2)吹田山田東
75:09.76岩見 理咲 (2)茨木東雲
85:10.77玉川 千紘 (2)堺泉ケ丘東
95:11.16森田 心 (2)茨木養精
105:12.55沢田 奈見 (3)高槻芝谷
115:12.58神田 直子 (3)吹田南千里
125:13.14山下 咲希 (2)枚方楠葉
135:15.60北村 直緒 (2)八尾龍華
145:16.42和田 奈弓 (2)吹田六
155:16.60吉田 彩恵 (3)堺登美丘
165:17.22安盛 遥海 (3)高槻芝谷
175:17.87牧野 花子 (3)茨木彩都西
185:18.47品川 藍空 (3)田尻
195:22.08妻屋 佳恋 (3)高槻芝谷
DNS吉岡 葉菜 (2)東大阪石切
DNS石川 彩陽 (3)池田渋谷

女子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:06.99高原 華凛 (2)大阪高倉
25:12.74佐野 綺咲 (2)大阪相生
35:13.54斎藤 なごみ (3)泉大津東陽
45:15.62佐合 栞 (3)和泉南池田
55:16.11永岡 くう (3)守口一
65:17.09牛迫 莉瑚 (3)池田
75:17.52早川 知沙 (3)田尻
85:18.05中塚 梨 (3)和泉南松尾はつが野学園
95:19.43桑口 華 (3)岸和田土生
105:19.53北井 莉瑚 (3)泉大津東陽
115:19.92山田 涼香 (3)箕面二
125:22.12池谷 彩 (3)茨木養精
135:25.59足立 望萌 (2)大阪咲くやこの花
145:27.13鈴木 舞香 (3)大阪加美
155:27.80大畑 ちさと (3)大阪蒲生
165:28.25藤原 朱音 (3)豊中十一
175:28.90林 美里 (3)和泉信太
大嶋 梨花 (3)和泉北池田
宮崎 鈴果 (3)大阪墨江丘
飯田 百々花 (2)池田

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.44フルーデ 碧海 (3)吹田千里丘
24:40.58近藤 和 (3)吹田佐井寺
34:40.68羽原 恋乃 (3)大阪高倉
44:41.87水本 佳菜 (3)羽曳野峰塚
54:44.80奥浜 夏海 (3)泉大津東陽
64:45.17山東 結莉 (3)吹田片山
74:48.99薮谷 奈瑠 (3)交野四
84:50.09坪倉 緋織 (3)泉大津誠風
94:51.89白川 朝陽 (2)枚方一
104:54.46原田 彩花 (2)吹田片山
114:54.83白浜 桜花 (2)柏原
124:57.67鎌田 瞳 (3)吹田青山台
135:01.24浦田 美咲 (2)泉大津誠風
145:06.22清水 つばさ (3)佐野
155:12.20武田 真音 (3)枚方桜丘

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.13吉田 江梨花 (3)堺上野芝
214.90岸本 礼菜 (1)大阪咲くやこの花
314.93中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
415.10田辺 葵 (3)大阪西淀
515.16石島 沙恵 (3)枚方東香里
615.27岡山 来実 (3)枚方
715.37高野 真奈 (3)堺陵南
815.76水嶋 涼香 (3)茨木東雲

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
114.82津田 妃茉里 (3)大阪三稜
214.93美馬 星良 (3)大阪今市
315.17余田 さくら (3)河南
415.32前田 理湖 (2)茨木南
515.52待木 咲花 (2)堺金岡南
616.35中川 花菜 (3)大阪我孫子南
719.78兼田 紗渚 (2)堺福泉
DNS松永 彩乃 (3)堺登美丘

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
114.72小山 理緒 (3)茨木彩都西
214.81土橋 胡桃実 (3)大東谷川
315.23島田 幸捺 (3)大阪咲くやこの花
415.28村岡 美咲 (2)豊中三
515.37高橋 志紀 (3)茨木平田
615.61工藤 莉世 (3)大阪咲くやこの花
715.92脇坂 萌生 (2)富田林金剛
815.99高橋 真央 (3)東海大附仰星

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.42吉武ファティマ花 (2)高槻七
215.48西山 楽夏 (3)東大阪縄手南
315.73北条 和花菜 (2)吹田千里丘
416.03森 優月 (2)富田林藤陽
516.11熊谷 実咲 (3)高槻二
616.15李 一帆 (3)茨木西陵
716.19天岸 ののか (3)大阪狭山南
DNS阪本 優佳 (3)吹田六

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
116.13東 奈津希 (2)枚方
216.16深谷 春菜子 (2)堺上野芝
316.32松尾 綾香 (3)枚方杉
416.37幸野 花歩 (3)堺八田荘
516.53村上 翠咲 (3)羽曳野峰塚
616.78高橋 優華 (3)大阪墨江丘
716.94岡田 亜祐 (2)高槻芝谷
817.78村本 梓実 (3)枚方楠葉西

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
116.05山本 笑綸 (3)松原四
216.19豊田 七咲 (2)茨木天王
316.22前川 璃子 (3)蹉ダ
416.48石田 心那 (3)東大阪枚岡
516.53平田 ゆい花 (2)堺赤坂台
616.73中島 美結 (2)堺登美丘
716.74西田 らあ菜 (2)八阪
816.75大馬 眸 (2)吹田一

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
116.15最明 海友 (2)堺月州
216.35畑中 紬希 (3)豊中十六
316.82渡辺 菜月 (3)池田
416.84田中 育 (3)交野一
516.89妹尾 千里 (1)豊中十五
617.09坂本 愛純 (2)豊中十六
717.11ディクソン アリーヤ 沙衛 (3)大阪今市
817.40小枝 倫々 (3)大東

女子共通 100mH(0.762m) 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
116.36光弘 詩乃 (2)堺月州
216.52良倉 詢子 (3)島本二
316.57登山 菜月 (3)堺泉ケ丘東
416.68上田 優 (2)茨木南
517.25大島 綾乃 (3)堺野田
618.42内藤 恵菜 (3)枚方一
721.97西園 渚 (2)吹田一
DNS清水 未理 (2)吹田佐井寺

女子共通 100mH(0.762m) 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
116.86中山 歩優 (3)池田
216.96稲川 野乃香 (3)豊中十一
317.01吉田 月菜 (3)高槻八
417.83奥村 虹色 (3)茨木太田
517.84楠本 琴音 (3)大阪堀江
DNS中島 莉音 (3)大阪三国
DNS坂井 彩花 (3)大阪新東淀

女子共通 100mH(0.762m) 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
116.31森脇 杏 (2)枚方四
216.77中橋 果音 (3)大阪墨江丘
316.98井田 郁実 (3)堺南八下
416.99西村 桃香 (3)吹田千里丘
518.13ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
620.18小山 雫莉 (2)
DNS池田 葵 (2)東大阪楠根

女子共通 100mH(0.762m) 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
117.26竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
217.30辻井 里奈 (3)大阪長吉西
317.37石田 咲羽 (3)茨木太田
417.84有山 凛花 (3)豊中十一
517.96高田 葉菜 (2)大阪今市
618.58黒田 ゆう (2)大阪女学院
718.72小橋 実侑 (3)茨木養精

女子共通 100mH(0.762m) 四種競技1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.66津田 妃茉里 (3)大阪三稜
215.50中田 成美 (3)蹉ダ
316.17岡崎 百花 (3)東大阪石切
416.61豊田 楓 (2)富田林二
516.76谷村 桃 (3)蹉ダ
616.84木下 咲希 (3)枚方杉
717.57岡崎 心春 (3)富田林二

女子共通 100mH(0.762m) 四種競技2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.65渡部 光 (3)大阪三稜
216.95高木 さき音 (2)大阪三稜
317.17友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
417.90庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
518.02和田 真友香 (3)堺金岡南
DNS中村 和花 (3)堺三国丘

 

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.65小山 理緒 (3)茨木彩都西
214.86中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
314.92土橋 胡桃実 (3)大東谷川
415.13美馬 星良 (3)大阪今市
515.16余田 さくら (3)河南
615.20島田 幸捺 (3)大阪咲くやこの花
715.28前田 理湖 (2)茨木南
815.54高橋 志紀 (3)茨木平田

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.17吉田 江梨花 (3)堺上野芝
214.67津田 妃茉里 (3)大阪三稜
315.01岸本 礼菜 (1)大阪咲くやこの花
415.23石島 沙恵 (3)枚方東香里
515.32田辺 葵 (3)大阪西淀
615.39村岡 美咲 (2)豊中三
715.44高野 真奈 (3)堺陵南
815.93岡山 来実 (3)枚方

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.91吉田 江梨花 (3)堺上野芝
214.55津田 妃茉里 (3)大阪三稜
314.72小山 理緒 (3)茨木彩都西
414.79中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
514.83岸本 礼菜 (1)大阪咲くやこの花
614.86美馬 星良 (3)大阪今市
714.94土橋 胡桃実 (3)大東谷川
814.96余田 さくら (3)河南

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.64芝谷A芝谷A
250.41堺上野芝中堺上野芝
350.42大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
450.94五箇荘A五箇荘A
551.02茨木西陵中茨木西陵
651.56吹田佐井寺中吹田佐井寺
752.29池田渋谷中池田渋谷
855.99堺登美丘中堺登美丘

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.81河南中河南
251.04南池田A南池田A
351.30大阪女学院中大阪女学院
451.59豊中三中豊中三
551.70泉ケ丘東A泉ケ丘東A
652.49堺野田中堺野田
752.51大阪茨田中大阪茨田
852.51吹田一中吹田一

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.36高槻二中高槻二
250.88大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
351.45茨木養精中茨木養精
451.64大阪天王寺中大阪天王寺
551.80大阪今市中大阪今市
652.66大阪東我孫子中大阪東我孫子
752.85富田林藤陽中富田林藤陽
855.22吹田六中吹田六

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.08大阪三稜中大阪三稜
252.24茨木西中茨木西
352.44堺平井中堺平井
453.31交野一中交野一
553.88東海大附仰星中東海大附仰星
654.48緑中
755.38大阪新北野中大阪新北野
DNS堺金岡北中堺金岡北

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.12蹉ダ中蹉ダ
252.44茨木三島中茨木三島
352.63箕面五中箕面五
452.67大阪加美中大阪加美
552.76大阪菫中大阪菫
652.90和泉北池田中和泉北池田
753.52富田林二中富田林二
854.12柏原中柏原

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.03泉大津小津中泉大津小津
253.36松原中松原
353.42枚方津田中枚方津田
453.71枚方一中枚方一
553.85大阪旭東中大阪旭東
654.14茨木北中茨木北
754.26枚方楠葉西中枚方楠葉西
854.93茨木東雲中茨木東雲

女子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.00島本二A島本二A
253.02南池田B南池田B
353.50東大阪玉川中東大阪玉川
454.19大阪相生中大阪相生
554.42大阪十三中大阪十三
654.54東大阪石切中東大阪石切
754.73彩都西A彩都西A
茨木太田中茨木太田

女子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
153.61堺美木多中堺美木多
254.09守口八雲中守口八雲
354.62松原四中松原四
454.64枚方桜丘中枚方桜丘
555.10大阪瓜破中大阪瓜破
DNS大教大附池田中大教大附池田
DNS枚方長尾西中枚方長尾西
DNS豊中十一中豊中十一

女子共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
153.58豊中十五中豊中十五
254.04関大一中関大一
354.05五箇荘B五箇荘B
454.69守口庭窪中守口庭窪
554.73枚方楠葉中枚方楠葉
655.06堺登美丘中堺登美丘
755.64島本二B島本二B
DNS堺津久野中堺津久野

女子共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
153.20堺浜寺南中堺浜寺南
253.25関西創価中関西創価
353.30彩都西B彩都西B
453.40畷学園中畷学園
553.44大阪夕陽丘中大阪夕陽丘
654.53堺赤坂台中堺赤坂台
754.68四条畷中四条畷
855.34大教大附池田中大教大附池田

女子共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
153.56堺庭代台中堺庭代台
254.02茨木西中茨木西
354.07岸和田土生中岸和田土生
454.40堺八田荘中堺八田荘
554.82枚方中枚方
654.84大阪友渕中大阪友渕
755.79富田林一中富田林一
DNS堺金岡南中堺金岡南

女子共通 4×100mR 予選12組

順位記録選手所属
153.92城陽中城陽
254.45吹田南千里中吹田南千里
354.75枚方三中枚方三
454.76大阪花乃井中大阪花乃井
554.85豊中三中豊中三
655.17大阪長吉西中大阪長吉西
755.31豊中十七中豊中十七
DNS大阪三国中大阪三国

女子共通 4×100mR 予選13組

順位記録選手所属
154.08豊中九中豊中九
254.62大阪大和川中大阪大和川
355.03東大阪弥刀中東大阪弥刀
455.07富田林金剛中富田林金剛
555.45堺浅香山中堺浅香山
655.69大阪昭和中大阪昭和
DNS大阪春日出中大阪春日出
DNS枚方二中枚方二

女子共通 4×100mR 予選14組

順位記録選手所属
154.04大阪高津中大阪高津
254.10守口一中守口一
354.11泉南信達中泉南信達
454.37箕面一中箕面一
554.43峰塚B峰塚B
654.51堺月州中堺月州
754.59大阪今津中大阪今津
DNS羽曳野河原城中羽曳野河原城

女子共通 4×100mR 予選15組

順位記録選手所属
154.66茨木南A茨木南A
254.71峰塚A峰塚A
355.27帝塚山泉ケ丘中帝塚山泉ケ丘
455.53東大阪枚岡中東大阪枚岡
558.46豊中四中豊中四
富田林二中富田林二
DNS堺鳳中堺鳳

女子共通 4×100mR 予選16組

順位記録選手所属
151.43枚方杉中枚方杉
254.34晴美台中晴美台
354.54吹田片山中吹田片山
454.59泉佐野日根野中泉佐野日根野
554.83東大阪縄手南中東大阪縄手南
654.98河南中河南
755.45旭中

女子共通 4×100mR 予選17組

順位記録選手所属
154.07大阪白鷺中大阪白鷺
254.23忠岡中忠岡
354.40大阪淀中大阪淀
454.56池田中池田
554.60豊中十六中豊中十六
655.31大阪住吉中大阪住吉
756.42大阪旭陽中大阪旭陽

女子共通 4×100mR 予選18組

順位記録選手所属
154.34豊中十一中豊中十一
254.77泉ケ丘東B泉ケ丘東B
355.03泉南一丘中泉南一丘
455.27吹田千里丘中吹田千里丘
555.50大阪文の里中大阪文の里
655.87羽曳野高鷲南中羽曳野高鷲南
大阪墨江丘中大阪墨江丘

女子共通 4×100mR 予選19組

順位記録選手所属
154.60はびきの埴生中はびきの埴生
255.10枚方中宮中枚方中宮
355.53枚方山田中枚方山田
455.75大阪阪南中大阪阪南
555.78摂津四中摂津四
656.15豊中三C豊中三C
茨木南B茨木南B

女子共通 4×100mR 予選20組

順位記録選手所属
154.36吹田一B吹田一B
255.04富田林明治池中富田林明治池
355.32東大阪英田中東大阪英田
455.44守口大久保中守口大久保
555.68高槻八中高槻八
655.83枚方東香里中枚方東香里
755.98羽曳野誉田中羽曳野誉田

女子共通 4×100mR 予選21組

順位記録選手所属
153.60池田北豊島中池田北豊島
253.94芝谷B芝谷B
355.22八尾成法中八尾成法
455.31吹田山田中吹田山田
555.55和泉中和泉
656.58富田林喜志中富田林喜志
DNS箕面二中箕面二

女子共通 4×100mR 予選22組

順位記録選手所属
154.75堺陵南中堺陵南
254.99堺中百舌鳥中堺中百舌鳥
355.05枚方四中枚方四
455.27枚方山田中枚方山田
555.29交野三中交野三
655.47岸和田桜台中岸和田桜台
755.96高槻阿武野中高槻阿武野

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.49芝谷A芝谷A
249.98河南中河南
350.20大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
450.24高槻二中高槻二
550.64大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
651.13茨木西陵中茨木西陵
71:01.26堺上野芝中堺上野芝
DNS五箇荘A五箇荘A

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63樗木 紗英 (3)大阪菫
21.55中田 成美 (3)蹉ダ
21.55木田 茉友子 (3)松原七
21.55梶屋 千春 (3)枚方四
51.55林 佳乃 (3)豊中十一
61.45エルユルマス 佳乃子 (3)四条畷
71.45岡 みずき (2)池田北豊島
81.45川中 紗奈 (2)茨木養精
91.45中原 苺娃 (2)和泉南松尾はつが野学園
101.40多和 蒼唯 (2)枚方楠葉
101.40片山 綾音 (2)枚方二
101.40菊本 佳奈 (2)堺月州
131.40岡本 彩花 (3)池田
141.40桜井 羽瑠子 (3)吹田一
141.40渡辺 悠亜 (2)高槻二
NM万代 永 (3)蹉ダ
NM則包 安貴子 (3)豊中三
NM坂田 琉璃奈 (2)大阪加美
NM山ノ井 綾音 (2)吹田一
NM島本 彩香 (3)富田林明治池
NM渡辺 瞳和 (3)大阪友渕
NM長谷川 咲桜 (2)豊中十五

女子共通 走高跳 四種競技1組

順位記録選手所属
11.52津田 妃茉里 (3)大阪三稜
21.49中田 成美 (3)蹉ダ
31.46岡崎 心春 (3)富田林二
41.43渡部 光 (3)大阪三稜
51.43豊田 楓 (2)富田林二
61.43岡崎 百花 (3)東大阪石切
71.35友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
81.30庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
81.30谷村 桃 (3)蹉ダ
101.30高木 さき音 (2)大阪三稜
111.25和田 真友香 (3)堺金岡南
NM木下 咲希 (3)枚方杉
DNS中村 和花 (3)堺三国丘

 

女子奨励 棒高跳 決勝

女子奨励 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40坂内 祭莉 (3)大阪白鷺
22.60片岡 菜乃華 (3)大阪東我孫子
32.50岡村 皆実 (2)茨木西
42.20武村 伊真李 (3)大東谷川
NM西山 杏実 (3)茨木西

 

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.22 +0.6山岡 澄空 (2)大阪友渕
25.18 -0.6加藤 彩春 (3)堺平井
25.18 +0.1米沢 江桜 (3)堺登美丘
44.94 +3.0清弘 麻瑠 (1)豊中十七
44.94 +2.2秋庭 梨沙 (3)柏原
64.88 +2.7高橋 藍 (3)羽曳野河原城
74.82 +0.2楠井 菜摘 (3)大阪夕陽丘
84.81 -1.2千田 陽香 (2)高槻二
94.78 +2.5松崎 陽子 (3)堺福泉南
104.77 +0.7安田 裕美 (3)東大阪玉川
114.75 +4.3ラブレイス 沙良 (2)和泉石尾
124.70 +1.3西川 流世 (3)交野四
134.69 -1.3法森 千寿 (3)大阪白鷺
144.68 -0.9山下 茉莉 (2)茨木養精
154.64 +1.8米谷 友利 (3)豊中十六
164.60 +0.0嶋崎 鈴 (3)大阪友渕
174.57 +0.9大川 美来 (3)大阪東我孫子
184.53 +1.7三浦 彩笑 (3)
194.51 +3.0牧野 心咲 (3)大阪堀江
NM久家 伊織 (3)枚方長尾西
NM城内 美紗稀 (3)大阪女学院
NM田中 愛美 (3)堺庭代台
NM重江 彩葉希 (3)豊中四
DNS上村 かなで (3)大阪三国
DNS山本 佳乃子 (3)守口八雲
DNS飯田 瑞希 (3)大阪咲くやこの花

女子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.18 +0.6三宅 佳乃 (3)高槻二
25.09 +0.6間伏 杏莉 (2)守口八雲
35.05 +2.1羽田 ひより (2)河南
44.99 +2.0吉田 果由 (2)大阪咲くやこの花
54.98 +2.0太田 日向 (3)松原四
64.97 +1.9河崎 萌 (3)河南
74.95 +0.6岡林 怜央 (2)枚方楠葉西
84.92 +2.4安井 千夏 (3)泉大津誠風
94.87 +1.9浅野 萌恵 (2)茨木彩都西
104.87 +2.4吉岡 美輝 (3)堺三国丘
114.86 +0.1大前 友乃 (3)吹田佐井寺
124.81 +0.8竹内 芽衣乃 (3)池田渋谷
134.78 +0.1田辺 彩華 (3)東大阪枚岡
144.78 -1.0米沢 結菜 (3)大阪高津
154.77 +2.0関井 海愛 (3)大阪茨田
164.75 +0.2西田 りり菜 (2)八阪
174.69 +3.9坂井 華 (2)高槻芝谷
184.65 +2.2国見 砂星 (3)大阪旭東
194.65 +2.8鮒谷 梨楓 (3)大阪今市
204.62 -1.0蒔田 千晶 (3)枚方楠葉
214.61 +1.2山本 菜々恵 (3)蹉ダ
224.58 +1.1長谷川 凛 (2)泉大津誠風
234.57 -0.1萩原 夢華 (3)富田林金剛
NM今西 萌々咲 (3)箕面六
NM押賀 咲奈 (2)枚方東香里

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.40 +3.1山岡 澄空 (2)大阪友渕
25.38 +2.7吉田 果由 (2)大阪咲くやこの花
35.36 +4.8三宅 佳乃 (3)高槻二
45.06 +0.0羽田 ひより (2)河南
55.05 +0.0加藤 彩春 (3)堺平井
65.04 -2.5安井 千夏 (3)泉大津誠風
75.02 +2.4岡林 怜央 (2)枚方楠葉西
84.90 +2.8秋庭 梨沙 (3)柏原
94.88 +0.7清弘 麻瑠 (1)豊中十七
104.86 +1.5吉岡 美輝 (3)堺三国丘
114.84 -1.8浅野 萌恵 (2)茨木彩都西
124.83 +3.1米沢 江桜 (3)堺登美丘
134.80 -1.1太田 日向 (3)松原四
144.80 -1.0河崎 萌 (3)河南
154.79 +0.4大前 友乃 (3)吹田佐井寺
164.77 -0.1楠井 菜摘 (3)大阪夕陽丘
174.75 +0.5間伏 杏莉 (2)守口八雲
184.70 +1.7高橋 藍 (3)羽曳野河原城
194.65 -1.4竹内 芽衣乃 (3)池田渋谷
204.60 +1.4千田 陽香 (2)高槻二

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
111.14中野 陽南 (3)吹田片山
210.98大橋 瑶生 (3)佐野
310.65吉井 夏葵 (3)羽曳野誉田
410.48平石 詩奈 (2)高槻阿武野
510.45盛岡 美羽 (3)東海大附仰星
610.32阪口 柚維 (3)大阪夕陽丘
710.25上野 恋乃華 (2)大阪井高野
810.17柴垣 翠 (3)堺中百舌鳥
910.16前田 望結 (2)大阪旭東
1010.10森本 菜々子 (3)交野二
1110.09藤井 あみ (3)堺野田
1210.00野瀬 遥月 (3)茨木養精
139.92上野 葉月 (3)和泉南松尾はつが野学園
149.87石富 真釉香 (2)蹉ダ
159.85中西 琴音 (2)大阪墨江丘
169.81倉阪 仁珠 (3)泉佐野日根野
179.57今井 彩乃 (3)高槻二
189.57井戸 千晶 (3)大阪文の里
NM中津 愛華 (2)堺五箇荘
NM増本 亜音 (3)大阪文の里
NM木村 汐里 (3)堺泉ケ丘東
NM高橋 のあ (3)大阪新北野
DNS一松 彩花 (3)大阪我孫子南
DNS半田山 結葉 (3)大阪我孫子南
DNS毛利 美沙希 (2)富田林二

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
113.30中原 鈴 (3)東大阪枚岡
213.13桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
312.98小島 怜 (3)大阪墨江丘
412.87木下 梨々花 (3)大阪東我孫子
512.70川島 空 (3)河南
612.69岡野 風璃 (3)茨木平田
712.31竹内 美蓮 (3)大阪旭東
812.27上野 心海 (2)大阪友渕
912.20前園 奈那 (2)大阪三稜
1012.20大野 由弥 (3)堺金岡南
1112.12古川 真帆 (3)河南
1212.06津村 愛衣 (3)泉大津東陽
1311.82岩橋 心陽 (3)富田林金剛
1411.78徳永 さくら (2)大阪咲くやこの花
1511.75佐々木 莉呼 (3)蹉ダ
1611.52上山 穂乃花 (2)大阪淀川
1711.50尾迫 沙耶 (3)高槻芝谷
1811.45中村 和花 (3)堺三国丘
1911.42松本 夕生子 (3)吹田六
2011.35山田 真由 (3)堺陵南
2111.24岸 海弥 (3)羽曳野峰塚
2211.13昇地 史香 (3)大阪友渕
2311.13中尾 香楼音 (3)大阪三稜
2411.03日高 菜生 (2)大阪今市
DNS木村 光 (3)大阪東我孫子

女子共通 砲丸投(2.721kg) 四種競技1組

順位記録選手所属
112.13中田 成美 (3)蹉ダ
211.35津田 妃茉里 (3)大阪三稜
310.08高木 さき音 (2)大阪三稜
410.07渡部 光 (3)大阪三稜
59.75岡崎 心春 (3)富田林二
69.69庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
79.57和田 真友香 (3)堺金岡南
88.91岡崎 百花 (3)東大阪石切
98.56友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
108.42谷村 桃 (3)蹉ダ
118.32豊田 楓 (2)富田林二
DNS中村 和花 (3)堺三国丘
DNS木下 咲希 (3)枚方杉

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
114.28岡野 風璃 (3)茨木平田
213.55桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
313.54中原 鈴 (3)東大阪枚岡
413.45川島 空 (3)河南
513.43小島 怜 (3)大阪墨江丘
613.30竹内 美蓮 (3)大阪旭東
713.25木下 梨々花 (3)大阪東我孫子
812.77前園 奈那 (2)大阪三稜
912.54上野 心海 (2)大阪友渕
1012.45大野 由弥 (3)堺金岡南
1112.40津村 愛衣 (3)泉大津東陽
1212.35岩橋 心陽 (3)富田林金剛
1312.29古川 真帆 (3)河南
1411.95佐々木 莉呼 (3)蹉ダ
1511.71尾迫 沙耶 (3)高槻芝谷
1611.49上山 穂乃花 (2)大阪淀川
1711.40徳永 さくら (2)大阪咲くやこの花

 

女子奨励 円盤投(1.000kg) 決勝

女子奨励 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133.53桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
228.75小島 汐葵 (3)島本一
328.53川原 乃愛 (2)茨木南
427.56杉山 七海 (3)大阪三稜
526.76窪島 樟香 (2)大阪友渕
626.64藤本 初音 (3)堺陵南
725.69服部 真歩 (3)大阪今津
725.69森本 瑞月 (3)堺殿馬場
925.52稲本 青香 (3)高槻一
1025.41国田 明里 (3)茨木養精
1125.23大山 瑚々音 (2)大阪今市
1224.98池田 恋舟 (3)河南
1324.97三谷 愛和 (3)高槻一
1424.72相方 麻央 (3)大阪東我孫子
1524.10高峰 レイ (3)堺五箇荘
1623.65大西 麻生 (3)豊中十三
1723.38上野 日菜 (3)羽曳野峰塚
1723.38宗藤 絢音 (3)堺浅香山
1923.37森元 千尋 (3)大阪夕陽丘
2023.24藤木 睦実 (3)高槻一
2123.21岩間 未希 (3)大阪淀川
2222.96清水 結香 (3)蹉ダ
2322.17富田 栞帆 (3)茨木彩都西
DNS川久保 陽菜 (3)富田林金剛
DNS渕田 理紗 (3)堺登美丘

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12900津田 妃茉里 (3)大阪三稜
22700中田 成美 (3)蹉ダ
32407渡部 光 (3)大阪三稜
42292岡崎 百花 (3)東大阪石切
52194豊田 楓 (2)富田林二
62138高木 さき音 (2)大阪三稜
72089岡崎 心春 (3)富田林二
82053庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
91996友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
101960谷村 桃 (3)蹉ダ
111879和田 真友香 (3)堺金岡南
DNF木下 咲希 (3)枚方杉
DNS中村 和花 (3)堺三国丘

 

タイトルとURLをコピーしました