大阪中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年7月04日~05日)
→ 9月26日~27日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 大阪中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 梅門 祐太 (1) 豊中十四
2 12.21 q 安川 飛翔 (1) 枚方一
3 12.33 q 吉井 海紘 (1) 豊中三
4 12.33 q 田中 大士 (1) 石尾
5 12.34 q 辻林 優一 (1) 貝塚二
6 12.34 池部 昊輝 (1) 松原
7 12.48 村井 蒼空 (1) 富田林二
8 12.55 土井 陸斗 (1) 泉ヶ丘東

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 水井 楓太 (1) 大正
2 12.23 q 三橋 佑輝 (1) 金剛
3 12.41 松林 龍ノ介 (1) 金岡南
4 12.43 水井 蒼空 (1) 大正
5 12.54 小林 陽集 (1) 月州
6 12.65 岡部 陽 (1) 咲くやこの花
DQ FS 田口 潤 (1) 豊中十六
DNS 常 匡樹 (1) 日置荘

男子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 八木原 悠人 (1) 茨木南
2 12.44 和田 樹 (1) 茨木西
3 12.46 出口 朔 (1) 金岡南
4 12.53 米田 一貴 (1) 盾津東
5 12.61 栩山 侑真 (1) 旭陽
6 12.65 中川 悠斗 (1) 福泉
7 12.80 西川 寿唯葵 (1) 河南
8 12.84 内田 翔太 (1) 石橋

男子1年 100m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 小山 歩輝 (1) 陵南
2 12.45 宮本 虎太郎 (1) 盾津東
3 12.51 山田 遥平 (1) 豊中三
4 12.54 中村 龍之介 (1) 高鷲南
5 12.70 沖田 琉碧 (1) 高倉
6 12.72 岡村 星南 (1) 陵南
7 12.73 大久保 涼火 (1) 南池田
8 13.04 西田 樹生 (1) 福泉

男子1年 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 喜多 士穏 (1) 枚方山田
2 12.77 前村 匠人 (1) 山田東
3 12.81 播摩 裕樹 (1) 美原
4 12.92 夏秋 皇芽 (1) 枚方三
5 12.95 長谷川 流星 (1) 蹉跎
6 13.01 宮内 大輝 (1) 中百舌鳥
7 13.23 小林 葉太 (1) 吹田五
8 13.23 牧 慧太 (1) 渋谷

男子1年 100m 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 松本 健斗 (1) 茨木西
2 12.67 橋本 唯杜 (1) 花園
3 12.90 耳野 正太郎 (1) 阿武野
4 12.99 大黒 夏葵 (1) 石尾
5 13.03 﨑山 祐一 (1) 吹田一
6 13.10 石田 哲也 (1) 帝塚山泉ヶ丘
7 13.21 深尾 空吾 (1) 野田
8 13.80 岡本 仁志 (1) 八下

男子1年 100m 予選7組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 北野 朔也 (1) 桜丘
2 12.66 池田 蓮清 (1) 片山
3 12.86 中村 友紀 (1) 新池
4 12.89 松本 侑大 (1) 豊中十四
5 12.94 新屋敷 樹 (1) 蹉跎
5 12.94 奥野 由輝 (1) 茨木西
DNS 小栗 士宗 (1) 枚方四
DNS 藤井 悠真 (1) 井高野

男子1年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 大平 琳音 (1) 夕陽丘
2 12.89 馬籠 結生 (1) 生野
3 12.91 木寺 達士 (1) 古江台
4 12.97 岩間 光彦 (1) 同志社
5 12.98 横井 一希 (1) 石切
6 13.02 東 敬太 (1) 三国丘
7 13.04 三荒 雄介 (1) 太田
8 13.25 松島 都和 (1) 花乃井

男子1年 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 伊藤 琉太 (1) 美木多
2 12.72 渡辺 彪摩 (1) 楠葉西
3 12.87 岡野 綾人 (1) 豊中十六
4 12.92 遠山 雅斗 (1) 佐野
5 12.93 溝川 櫂都 (1) 浜寺
6 13.15 森本 一冴 (1) 西淀
7 13.28 佐藤 駿 (1) 原山台
DNS 片寄 悠 (1) 北豊島

男子1年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 前羽 克哉 (1) 八阪
2 12.90 佐竹 莉久 (1) 豊中九
3 13.13 石浪 蒼丈 (1) 野田
4 13.23 坂本 悠真 (1) ANGEL ABILITY AC
5 13.25 木村 駿仁 (1) 五箇荘
6 13.28 松本 昌泰 (1) 東雲
7 13.30 奥田 怜哉 (1) 咲くやこの花
8 13.38 毛利 浬久 (1) 松原四

男子1年 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 太田 樹 (1) 北豊島
2 12.98 柏木 悠喜 (1) 川西
3 13.12 小川 拓耶 (1) 津久野
4 13.13 中原 雅統 (1) 花乃井
5 13.27 平瀬 裕大 (1) 大和川
6 13.31 西村 凌 (1) ANGEL ABILITY AC
7 13.33 楊原 康祺 (1) 庄内さくら
8 13.46 井田 光祐 (1) 大教大池田

男子1年 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 後藤 侑樹 (1) 津久野
2 13.18 原田 瑶 (1) 小津
3 13.19 大窪 祐喜 (1) 三国丘
4 13.48 参上 昂平 (1) 縄手
5 13.81 大橋 諒太郎 (1) 高槻十
DNS 廣瀬 友汰 (1) 北豊島
DNS 岡澤 仁 (1) 長野東
DNS 木谷 旺輔 (1) 咲くやこの花

男子1年 100m 予選13組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 大久保 遥翔 (1) 歌島
2 12.75 林 孝太郎 (1) 高槻十
3 13.04 西田 世那 (1)
4 13.07 長田 知季 (1) 豊中十一
5 13.14 山崎 楓 (1) 箕面一
6 13.14 加山 心暖 (1) 東雲
7 13.42 浜田 瑛太 (1) 渋谷

男子1年 100m 予選14組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 中尾 優斗 (1) 金岡南
2 12.75 中西 翔太 (1) 豊中一
3 12.86 本山 翔悟 (1) 平田
4 12.86 江口 航太 (1) 長南
5 13.16 桒原 佳風 (1) 吹田一
6 13.20 後藤 大樹 (1) 枚方三
7 13.37 阪部 太晴 (1) ANGEL ABILITY AC

男子1年 100m 予選15組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 長谷 康平 (1) 島本二
2 12.88 中田 忠輝 (1) 高槻一
3 12.99 東 宣寿 (1) 信達
4 13.19 小西 翼 (1) 花乃井
5 13.20 井之上 新太 (1) 花園
6 13.37 石井 孝樹 (1) 平田
DNS 古川 翔哉 (1) 茨木西

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m B決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 水井 蒼空 (1) 大正
2 12.42 出口 朔 (1) 金岡南
3 12.43 池部 昊輝 (1) 松原
4 12.48 宮本 虎太郎 (1) 盾津東
5 12.56 小山 歩輝 (1) 陵南
6 12.62 松林 龍ノ介 (1) 金岡南
7 12.66 和田 樹 (1) 茨木西
8 12.69 村井 蒼空 (1) 富田林二

男子1年 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 水井 楓太 (1) 大正
2 11.89 梅門 祐太 (1) 豊中十四
3 12.20 三橋 佑輝 (1) 金剛
4 12.20 吉井 海紘 (1) 豊中三
5 12.30 八木原 悠人 (1) 茨木南
6 12.34 田中 大士 (1) 石尾
7 12.35 辻林 優一 (1) 貝塚二
8 12.35 安川 飛翔 (1) 枚方一

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 村松 悦基 (2) 養精
2 11.25 q 内田 大翔 (2) 縄手
3 11.49 q 本橋 悠輝 (2) 咲くやこの花
4 11.51 q 髙木 蓮人 (2) 堀江
5 11.62 末武 勇樹 (2) ANGEL ABILITY AC
6 11.79 竹之内 勇志 (2)
7 11.95 阪本 泰智 (2) 高槻三
8 11.99 中尾 亘汰 (2) 月州

男子2年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 大川 陸 (2) 高槻十
2 11.46 q 石川 煌晟 (2)
3 11.50 q 山本 浩千 (2) 福泉
4 11.60 q 北村 逞 (2) 咲くやこの花
5 11.67 元田 陸斗 (2) 八雲
6 11.71 長原 脩人 (2) 盾津
7 11.73 西澤 悠 (2) 庭窪
8 11.85 菅原 祐平 (2) 枚方二

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 小松 蒼波 (2) 松原
2 11.82 玉田 晴基 (2) 東海大仰星
3 11.83 前園 幸伸 (2) 龍華
4 11.83 東川 雅季 (2) 東陽
5 11.87 峰 修吾 (2) 豊中十七
6 11.91 寺垣 琉 (2) 関西大倉
7 11.96 山口 裕友 (2) 平田
8 12.00 原田 理一 (2) 豊中四

男子2年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 中田 圭祐 (2) 龍華
2 11.73 青山 侑樹 (2) 枚方三
3 11.85 尾﨑 瑛多 (2) 金岡南
4 11.90 堺 倭 (2) 土生
5 11.98 村島 優太 (2) 咲くやこの花
6 11.99 宮川 蓮 (2) 高槻二
7 12.13 今井 悠介 (2) 枚方二
DNS 山根木 大地 (2) 美原

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 西村 安慈 (2) 桜台
2 11.81 山田 青生 (2) 淀川
3 11.92 川口 倖平 (2) 寝屋川五
4 12.01 竹下 麗也 (2) 夕陽丘
5 12.03 山田 俊男 (2) 三原台
6 12.24 川上 大琥 (2) 岸和田北
7 12.27 石川 太一 (2) 摂津三
8 12.27 清水 遥稀 (2) 旭陽

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 重村 波也斗 (2)
2 11.85 樋口 誠一郎 (2) 堺長尾
3 11.88 肥塚 暁哉 (2) 田原
4 11.98 河合 剛志 (2) 枚方二
5 12.00 森中 陽太 (2) 美木多
6 12.17 林 亮斗 (2) 新北野
7 12.17 南本 拓武 (2) 玉川
8 12.27 森田 裕輝 (2) 大教大池田

男子2年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中崎 櫂斗 (2) 墨江丘
2 11.96 室谷 尚汰 (2) 日根野
3 12.09 丸山 惇志 (2) 養精
4 12.13 田中 壮 (2) 豊中十七
5 12.20 新垣 孝太郎 (2) 和泉
6 12.24 志賀 堅斗 (2) 摂津四
7 12.30 岸本 恭汰 (2) 三島
DNS 西岡 尚輝 (2) 枚方四

男子2年 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 山内 蓮 (2) 歌島
2 11.97 伊藤 優汰 (2) 豊中九
3 12.08 西田 侑聖 (2) 守口一
4 12.09 安積 空 (2) 河南
5 12.11 石津 優弥 (2) 中百舌鳥
6 12.19 山田 英汰 (2) 住吉一
7 12.26 小川 光生 (2) 三国丘
8 12.33 松本 虎大路 (2) 庭代台

男子2年 100m 予選9組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 渋谷 佑介 (2) 龍華
2 12.10 金谷 響太朗 (2) 上小阪
3 12.10 松村 悠希 (2) 堺長尾
3 12.10 渡辺 大地 (2) 南池田
5 12.17 小池 俊祐 (2) 柏原
6 12.27 勝山 幹太 (2) 咲くやこの花
7 12.29 東 堅 (2) 近大附
DNS 徳野 利三郎 (2) 泉南

男子2年 100m 予選10組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 石田 悠真 (2) 北豊島
2 12.20 坂之下 凌河 (2) 三島
3 12.26 尾崎 利來 (2) 光明台
4 12.35 河﨑 光汰 (2) 今市
5 12.38 田下 大翔 (2) 関大一
6 12.45 末綱 真啓 (2) 北池田
7 12.61 伊藤 慶祐 (2) 豊中十一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m B決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 中田 圭祐 (2) 龍華
2 11.66 末武 勇樹 (2) ANGEL ABILITY AC
3 11.75 元田 陸斗 (2) 八雲
4 11.79 長原 脩人 (2) 盾津
5 11.81 西村 安慈 (2) 桜台
6 11.83 重村 波也斗 (2)
7 11.84 青山 侑樹 (2) 枚方三
8 11.86 西澤 悠 (2) 庭窪

男子2年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 村松 悦基 (2) 養精
2 11.21 内田 大翔 (2) 縄手
3 11.31 大川 陸 (2) 高槻十
4 11.47 石川 煌晟 (2)
5 11.49 本橋 悠輝 (2) 咲くやこの花
6 11.53 山本 浩千 (2) 福泉
7 11.55 髙木 蓮人 (2) 堀江
8 11.59 北村 逞 (2) 咲くやこの花

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 徳廣 匡祇 (3) 蒲生
2 10.96 q 松永 颯優 (3) 渋谷
3 11.05 q 堀 泰将 (3) 長尾西
4 11.19 q 冨田 啓斗 (3) 近大附
5 11.23 q 古田 智也 (3) 玉川
6 11.30 大路 昇太郎 (3) 歌島
7 11.36 虎間 勇樹 (3) 東雲
DNS 小坂田 偉月 (3) 昭和

男子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 山田 瞬 (3) 三国丘
2 11.28 q 依岡 燎平 (3) 一丘
3 11.30 q 岡本 隼 (3) 豊中五
4 11.36 安達 悠人 (3) 茨木東
5 11.42 新山 陽斗 (3)
6 11.44 オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (3) 咲くやこの花
7 11.54 榎 渚 (3) 枚方長尾
DNS 阪井 竜二 (3) 富田林一

男子3年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 池辺 智哉 (3) 北池田
2 11.44 笹尾 俊介 (3) 咲くやこの花
3 11.49 三澤 凱星 (3) 豊中十五
4 11.62 中島 悠成 (3) 高槻二
5 11.67 木口 敏毅 (3) 玉川
6 11.82 津曲 智幾 (3)
7 11.84 岡本 聖那 (3) 豊中一
DNS 福住 旺芽 (3) 養精

男子3年 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 柿木 童夢 (3) 摂津四
2 11.61 野澤 蓮 (3) 三国
3 11.62 重野 伊吹 (3) 庭窪
4 11.63 平林 堅志 (3) 豊中三
5 11.72 三宅 貴大 (3) 平田
6 11.80 立石 悠真 (3)
7 11.85 岡田 和真 (3) 片山

男子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 福田 尚己 (3) 豊中十六
2 11.80 河野 斡也 (3) 枚岡
3 11.85 池上 晴也 (3) 吹田三
4 11.92 岩﨑 陸杜 (3) 箕面三
5 12.37 谷埜 瑠希哉 (3) 深井
DNS 増田 仰伸 (3) 城陽
DNS 豊田 凌久 (3) 豊中十六

男子3年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 石塚 洸汰朗 (3) 庭窪
2 11.72 南 政希 (3) 鳥取東
3 11.72 濱門 秀人 (3) 松原四
4 11.79 大北 陽斗 (3) 楠葉西
5 11.81 岩﨑 喜生 (3) 墨江丘
DNS 深串 駿 (3) 平井
DNS 深澤 楓汰 (3) 島本二

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m B決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (3) 咲くやこの花
2 11.35 新山 陽斗 (3)
3 11.37 安達 悠人 (3) 茨木東
4 11.39 大路 昇太郎 (3) 歌島
5 11.50 笹尾 俊介 (3) 咲くやこの花
6 11.50 池辺 智哉 (3) 北池田
7 11.63 三澤 凱星 (3) 豊中十五
DNS 虎間 勇樹 (3) 東雲

男子3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 徳廣 匡祇 (3) 蒲生
2 10.83 松永 颯優 (3) 渋谷
3 11.10 堀 泰将 (3) 長尾西
4 11.16 古田 智也 (3) 玉川
5 11.18 依岡 燎平 (3) 一丘
6 11.19 山田 瞬 (3) 三国丘
7 11.21 冨田 啓斗 (3) 近大附
8 11.25 岡本 隼 (3) 豊中五

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 前川 瑠偉 (3) 五箇荘
2 23.00 q 高木 思温 (3)
3 23.29 q 山野 遥希 (3) 深井中央
4 23.44 q 信次 一凜 (3) 渋谷
5 23.46 井上 拓海 (3) 西淀
6 23.46 瀨樂 雅斗 (3) 南千里
7 23.72 中尾 裕真 (3) 関大一
8 23.86 田川 友介 (2) 片山

男子 200m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 中野 威織 (3) 豊中一
2 23.06 q 大西 翔也 (3) 交野三
3 23.13 q 向井 亮太 (3) 新北野
4 23.27 q 寺村 優志 (3) 関大一
5 23.55 吉本 敬亮 (3) さつき野
6 23.63 奥野 耀 (3) 茨木西
7 23.79 吉田 琉星 (3) 関大北陽
8 24.02 黒田 健人 (3) 太田

男子 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 稲垣 敦志 (3) 一丘
2 24.38 中瀬 太一 (2) 咲くやこの花
3 24.44 久保 奏空 (2) 三原台
4 24.52 上藤 秀祐 (3) 関西大倉
5 24.59 リード 来優 (3) 豊中十六
6 24.90 松田 曜矢 (3) 茨木西
DNS 野口 東吾 (3) 東海大仰星

男子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 篠原 晄 (3) 古江台
2 24.04 渡部 惺ノ介 (3) 南池田
3 24.17 光安 龍飛 (3) 和泉
4 24.19 後藤 耀 (3) 吹田三
5 24.24 佐藤 良哉 (2) 美原
6 24.50 今儀 栄 (3) 阿倍野
7 24.86 矢木 遥太 (3) 豊中十七

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 前川 欣矢 (3) 清風
2 24.31 東 光春 (3) 墨江丘
3 24.50 安尾 綾隼 (3) 柏原
4 24.57 松村 一輝 (3) 石切
5 24.58 石井 陽翔 (3) 浅香山
6 24.65 山縣 翔 (3) 城東
7 24.73 森浦 聖翔 (3)

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 瀨樂 雅斗 (3) 南千里
2 23.41 井上 拓海 (3) 西淀
3 23.55 吉田 琉星 (3) 関大北陽
4 23.65 前川 欣矢 (3) 清風
5 23.70 吉本 敬亮 (3) さつき野
6 23.79 田川 友介 (2) 片山
7 23.82 奥野 耀 (3) 茨木西
8 23.93 中尾 裕真 (3) 関大一

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 中野 威織 (3) 豊中一
2 22.74 前川 瑠偉 (3) 五箇荘
3 22.93 高木 思温 (3)
4 23.13 寺村 優志 (3) 関大一
5 23.26 山野 遥希 (3) 深井中央
6 23.27 信次 一凜 (3) 渋谷
7 23.29 大西 翔也 (3) 交野三
8 23.54 向井 亮太 (3) 新北野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 堀田 陽樹 (3) 蒲生
2 52.96 q 山本 真ノ介 (3) 渋谷
3 53.25 q 近藤 大瑶 (3) 関西創価
4 53.44 q 加藤 希理 (3) 歌島
5 53.97 q 冨江 俊矢 (3) 吹田六
6 54.79 q 岩崎 歩夢 (3) 川西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 q 井町 翔太 (3) 咲くやこの花
2 54.11 q 豊田 太一 (3) 相生
3 54.84 臣 遼太朗 (3) 青山台
4 54.95 川口 光希 (3)
DNS 三村 英人 (3) 近大附
DNS 掛屋 晴翔 (3) 佐井寺

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 城内 涼晴 (3) 渋谷
2 55.24 北野 敦也 (3)
3 55.40 大内 優輝 (2) 豊中十一
4 55.58 横田 悠太 (3) 深井
5 55.68 橋爪 奏太郎 (3) 取石
6 55.94 西浦 奏翔 (3) 寝屋川六

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 吉本 龍誠 (2) 茨田
2 56.56 奥平 詩 (3) 中百舌鳥
3 56.96 牧野 凌典 (3) 吹田三
4 57.73 奥山 俊平 (3) 西淀
DNS 大島 優輝 (3) 陵南
DNS 坂上 槙太 (3) 岸和田北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.64 堀田 陽樹 (3) 蒲生
2 52.19 井町 翔太 (3) 咲くやこの花
3 53.53 山本 真ノ介 (3) 渋谷
4 54.25 加藤 希理 (3) 歌島
5 54.99 近藤 大瑶 (3) 関西創価
6 56.00 冨江 俊矢 (3) 吹田六
7 56.24 岩崎 歩夢 (3) 川西
DNS 豊田 太一 (3) 相生

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 q 愛宕 勇人 (3)
2 2:04.25 q 萬野 七樹 (3) 野田
3 2:04.51 q 福田 泰成 (3) ANGEL ABILITY AC
4 2:07.87 シソン 頼行 (3) 箕面二
5 2:08.78 造座 大輝 (3) 豊中十七
6 2:08.89 伊理 友喜 (3) 太田
7 2:13.60 古谷 智幸 (3) 豊中八

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.78 q 冨長 旺一郎 (3) 芝谷
2 2:04.04 q 堀内 瑛生 (3) 吹田五
3 2:05.97 q 吉住 蒼太 (2) 寝屋川六
4 2:06.92 q 川上 大城 (3) 松虫
5 2:08.82 神田 悠 (3) 三国
6 2:09.16 宮脇 大地 (3) 豊中三
DQ T2 中村 光希 (3) 養精

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.20 q 島谷 拓斗 (3)
2 2:08.47 樫本 英登 (2) 北池田
3 2:08.61 綿谷 社 (3) 東陽
4 2:10.14 西本 奏太 (3) 石切
5 2:10.36 杉立 凜太朗 (3) 池田
6 2:10.52 山下 立 (3) 楠葉西
7 2:10.69 和田 晴尚 (3) 豊中一

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.91 向井 大貴 (2) 関大一
2 2:09.28 喜多 健二 (3) 文の里
3 2:09.73 佃 海碧 (2) 狭山
4 2:09.76 上田 龍之介 (3) 美木多
5 2:11.14 菅原 健太郎 (3) 浜寺南
6 2:12.08 渡邊 大稀 (3) 花園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.00 田畑 和真 (3) 五箇荘
2 2:10.53 根本 悠生 (3) 東香里
3 2:10.70 赤松 隼年 (3) 八下
4 2:11.43 田中 洋佑 (3) 蹉跎
5 2:11.55 古屋 憲作 (3) 瑞光
6 2:16.54 太田 一平 (3) 田尻

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.84 冨長 旺一郎 (3) 芝谷
2 2:01.85 萬野 七樹 (3) 野田
3 2:02.02 堀内 瑛生 (3) 吹田五
4 2:04.13 愛宕 勇人 (3)
5 2:05.85 島谷 拓斗 (3)
6 2:06.04 川上 大城 (3) 松虫
7 2:07.79 福田 泰成 (3) ANGEL ABILITY AC
8 2:10.36 吉住 蒼太 (2) 寝屋川六

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.17 丸山 朝日 (1) 枚方一
2 4:30.62 福田 大将 (1) 桜坂
3 4:35.60 新谷 真生 (1) 蹉跎
4 4:36.69 田畑 里空 (1) 古江台
5 4:37.08 川上 修一郎 (1) 茨木西
6 4:37.35 白岩 敬吾 (1) 蹉跎
7 4:41.65 奥田 健祐 (1) 箕面一
8 4:42.08 島田 一徹 (1) 箕面一
9 4:42.23 灰谷 涼佑 (1) 晴美台
10 4:43.23 井芝 悠貴 (1) 縄手
11 4:44.72 舩曳 海翔 (1) 茨木西
12 4:45.05 武富 煌 (1) 晴美台
13 4:46.77 藤本 謙蔵 (1) 佐野
14 4:49.19 豊原 成翔 (1)
15 4:51.31 森本 晃亮 (1) 龍華
16 4:53.11 宮本 悠世 (1) 同志社

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.05 原田 青空 (1) 墨江丘
2 4:51.01 山木 紘斗 (1) 豊中十一
3 4:55.11 宮野 航太朗 (1) 豊中十一
4 4:55.40 鎌田 一之介 (1) 吉川
5 4:56.48 山口 修司 (1) 深野
6 4:57.49 山本 琉仁 (1) 吹田一
7 4:59.39 籔本 優粋 (1) 守口一
8 4:59.44 鈴木 心 (1) 今市
9 5:00.21 寺田 喜叶 (1) 石尾
10 5:00.35 林 澄空 (1) 関大一
11 5:00.74 萩原 結斗 (1) 豊中八
12 5:04.13 村田 陸太郎 (1) 彩都西
13 5:04.63 木地 拓海 (1) 豊中十七
14 5:04.72 長尾 大我 (1) 高槻十
15 5:04.78 横田 瑞希 (1) 吉川
16 5:09.08 比護 優 (1) 山田東

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.17 丸山 朝日 (1) 枚方一
2 4:30.62 福田 大将 (1) 桜坂
3 4:35.60 新谷 真生 (1) 蹉跎
4 4:36.69 田畑 里空 (1) 古江台
5 4:37.08 川上 修一郎 (1) 茨木西
6 4:37.35 白岩 敬吾 (1) 蹉跎
7 4:41.65 奥田 健祐 (1) 箕面一
8 4:42.08 島田 一徹 (1) 箕面一
9 4:42.23 灰谷 涼佑 (1) 晴美台
10 4:43.23 井芝 悠貴 (1) 縄手
11 4:44.72 舩曳 海翔 (1) 茨木西
12 4:45.05 武富 煌 (1) 晴美台
13 4:46.77 藤本 謙蔵 (1) 佐野
14 4:49.05 原田 青空 (1) 墨江丘
15 4:49.19 豊原 成翔 (1)
16 4:51.01 山木 紘斗 (1) 豊中十一
17 4:51.31 森本 晃亮 (1) 龍華
18 4:53.11 宮本 悠世 (1) 同志社
19 4:55.11 宮野 航太朗 (1) 豊中十一
20 4:55.40 鎌田 一之介 (1) 吉川
21 4:56.48 山口 修司 (1) 深野
22 4:57.49 山本 琉仁 (1) 吹田一
23 4:59.39 籔本 優粋 (1) 守口一
24 4:59.44 鈴木 心 (1) 今市
25 5:00.21 寺田 喜叶 (1) 石尾
26 5:00.35 林 澄空 (1) 関大一
27 5:00.74 萩原 結斗 (1) 豊中八
28 5:04.13 村田 陸太郎 (1) 彩都西
29 5:04.63 木地 拓海 (1) 豊中十七
30 5:04.72 長尾 大我 (1) 高槻十
31 5:04.78 横田 瑞希 (1) 吉川
32 5:09.08 比護 優 (1) 山田東

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.31 松田 煌希 (3) 豊中十一
2 4:12.81 西田 良太 (3) 相生
3 4:16.65 上田 悠輔 (2) 佐野
4 4:18.85 脇坂 耕平 (3) 今市
5 4:19.22 迫 悠真 (2) 高倉
6 4:19.61 小林 莉空 (3) 咲くやこの花
7 4:20.96 久卋 大朗 (3) 西
8 4:21.14 佐伯 颯真 (3) ANGEL ABILITY AC
9 4:22.02 木村 晴 (3) 青山台
10 4:22.63 萬谷 一真 (3) 東香里
11 4:23.28 粟野 紡 (3)
12 4:27.75 金銅 友雅 (2) 東陽
13 4:33.46 国本 丈司 (3) 誠風
14 4:36.33 遠藤 柚希 (3) 阿武野
15 4:38.49 古田 一吹 (3) 日根野
16 4:46.86 大西 斗和 (3) 泉ヶ丘東

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.29 野間 黎矢 (3) 大久保
2 4:21.13 角川 夢有人 (3) 峰塚
3 4:23.56 野尻 七星 (3) 彩都西
4 4:26.02 石田 真那斗 (3) 誉田
5 4:26.96 中井 絢也 (2) 豊中十一
6 4:28.90 長尾 壮一郎 (3) 咲くやこの花
7 4:29.07 中川 峻匡 (2) 高野台
8 4:29.67 嶋田 樹 (3) 枚方二
9 4:33.73 中島 尚生 (3) 光明台
10 4:33.96 岩永 耕輝 (3) 佐井寺
11 4:41.46 鈴木 悠太 (3) 東香里
12 4:42.91 三宅 勇輝 (3) 交野一
13 4:45.05 島田 侑 (3) 吹田一
14 4:46.31 藤井 岳 (3) 松原四
15 4:55.48 小川 竜飛 (3) 佐野

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.31 松田 煌希 (3) 豊中十一
2 4:12.81 西田 良太 (3) 相生
3 4:16.65 上田 悠輔 (2) 佐野
4 4:18.85 脇坂 耕平 (3) 今市
5 4:19.22 迫 悠真 (2) 高倉
6 4:19.61 小林 莉空 (3) 咲くやこの花
7 4:20.29 野間 黎矢 (3) 大久保
8 4:20.96 久卋 大朗 (3) 西
9 4:21.13 角川 夢有人 (3) 峰塚
10 4:21.14 佐伯 颯真 (3) ANGEL ABILITY AC
11 4:22.02 木村 晴 (3) 青山台
12 4:22.63 萬谷 一真 (3) 東香里
13 4:23.28 粟野 紡 (3)
14 4:23.56 野尻 七星 (3) 彩都西
15 4:26.02 石田 真那斗 (3) 誉田
16 4:26.96 中井 絢也 (2) 豊中十一
17 4:27.75 金銅 友雅 (2) 東陽
18 4:28.90 長尾 壮一郎 (3) 咲くやこの花
19 4:29.07 中川 峻匡 (2) 高野台
20 4:29.67 嶋田 樹 (3) 枚方二
21 4:33.46 国本 丈司 (3) 誠風
22 4:33.73 中島 尚生 (3) 光明台
23 4:33.96 岩永 耕輝 (3) 佐井寺
24 4:36.33 遠藤 柚希 (3) 阿武野
25 4:38.49 古田 一吹 (3) 日根野
26 4:41.46 鈴木 悠太 (3) 東香里
27 4:42.91 三宅 勇輝 (3) 交野一
28 4:45.05 島田 侑 (3) 吹田一
29 4:46.31 藤井 岳 (3) 松原四
30 4:46.86 大西 斗和 (3) 泉ヶ丘東
31 4:55.48 小川 竜飛 (3) 佐野

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.38 土手 勇志 (3) 桜坂
2 9:21.53 鈴木 隆純 (3) 文の里
3 9:31.90 髙木 晴 (3) 田尻
4 9:32.31 粟野 揺 (3)
5 9:33.06 野口 蒼太 (3) 枚方二
6 9:34.02 中村 夏輝 (3) 東香里
7 9:36.10 加藤 吏騎 (3) 豊中八
8 9:36.37 原 健将 (3) 太田
9 9:37.94 大山 愛悟 (3) 高倉
10 9:44.63 不破 陽輝 (3) 高槻二
11 9:47.50 杉江 碧響 (3) 北池田
12 9:48.06 前田 和志 (3) 三国丘
13 10:03.74 井上 欧大 (3) 旭東
14 10:05.60 堀 楓真 (2) 久宝寺
15 10:20.14 松田 篤志 (3) 豊中八
16 10:33.34 大上 廉太郎 (3) 枚岡
17 10:48.78 森本 竜太 (3) 芝谷

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.86 岡田 開成 (3) 芝谷
2 9:03.75 小笠原 翼 (3) 墨江丘
3 9:12.64 室田 篤季 (3) 石尾
4 9:14.21 安藤 那起 (3) 墨江丘
5 9:17.03 松本 夏祁 (3) 東香里
6 9:18.54 竹口 遼 (3) 北池田
7 9:20.58 川勝 有眞 (3) 高倉
8 9:23.48 中澤 亮希 (3) 今市
9 9:24.87 植松 右京 (3) 太田
10 9:27.97 米倉 慶次朗 (2) 茨木西
11 9:28.71 小蔭 剛 (3) 片山
12 9:29.33 武市 颯太 (2) 墨江丘
13 9:32.57 竹内 秀多朗 (3) 今市
14 9:37.66 永野 陽己 (2) 石尾
15 9:37.87 岩谷 和弥 (3) 佐野
16 9:41.79 河合 智弘 (3) 津田
17 9:52.02 髙橋 大悟 (2) 片山

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:01.86 岡田 開成 (3) 芝谷
2 9:03.75 小笠原 翼 (3) 墨江丘
3 9:12.64 室田 篤季 (3) 石尾
4 9:14.21 安藤 那起 (3) 墨江丘
5 9:17.03 松本 夏祁 (3) 東香里
6 9:18.54 竹口 遼 (3) 北池田
7 9:20.58 川勝 有眞 (3) 高倉
8 9:21.38 土手 勇志 (3) 桜坂
9 9:21.53 鈴木 隆純 (3) 文の里
10 9:23.48 中澤 亮希 (3) 今市
11 9:24.87 植松 右京 (3) 太田
12 9:27.97 米倉 慶次朗 (2) 茨木西
13 9:28.71 小蔭 剛 (3) 片山
14 9:29.33 武市 颯太 (2) 墨江丘
15 9:31.90 髙木 晴 (3) 田尻
16 9:32.31 粟野 揺 (3)
17 9:32.57 竹内 秀多朗 (3) 今市
18 9:33.06 野口 蒼太 (3) 枚方二
19 9:34.02 中村 夏輝 (3) 東香里
20 9:36.10 加藤 吏騎 (3) 豊中八
21 9:36.37 原 健将 (3) 太田
22 9:37.66 永野 陽己 (2) 石尾
23 9:37.87 岩谷 和弥 (3) 佐野
24 9:37.94 大山 愛悟 (3) 高倉
25 9:41.79 河合 智弘 (3) 津田
26 9:44.63 不破 陽輝 (3) 高槻二
27 9:47.50 杉江 碧響 (3) 北池田
28 9:48.06 前田 和志 (3) 三国丘
29 9:52.02 髙橋 大悟 (2) 片山
30 10:03.74 井上 欧大 (3) 旭東
31 10:05.60 堀 楓真 (2) 久宝寺
32 10:20.14 松田 篤志 (3) 豊中八
33 10:33.34 大上 廉太郎 (3) 枚岡
34 10:48.78 森本 竜太 (3) 芝谷

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 尾形 成梧 (3) 茨木南
2 15.15 q 小池 聡真 (3) 美原
3 15.19 q 山田 明空 (3) 上野芝
4 15.77 足立 雅典 (3) 盾津東
5 16.14 大月 健人 (3) 関西大倉
6 16.36 東條 健生 (3) 彩都西
DNS 田中 進之助 (3) 富田林二

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 山内 政成 (3) 三国丘
2 14.90 q 曽山 夏緒 (2) 誉田
3 14.91 q 杉田 善 (3) 松原四
4 15.21 q 石川 心希 (3) 高鷲南
5 15.52 q 野崎 煌貴 (2) 高槻十
6 15.79 枦元 拓幹 (2) ANGEL ABILITY AC
7 16.12 井上 智貴 (3) 枚方

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 平田 陸 (2) 誉田
2 15.83 齋藤 輝 (3) 東香里
3 15.95 岡田 優真 (3)
4 15.97 伊藤 空良 (3) 芝谷
5 16.04 木村 優斗 (3) 松原七
6 16.19 椎原 蓮 (3) 平田
7 16.46 下川 輝人 (3) 陵南

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 田川 大翔 (3) 盾津
2 16.79 鶴木 修人 (3) 今市
3 16.82 五十嵐 琉斗 (3) 貝塚一
4 16.86 伊佐 太郎 (3) 縄手
5 17.73 諸角 仁大朗 (3) 吹田一
DNF 阿部 陽平 (3) 茨木西
DNS 黒岡 稜斗 (3) 富田林二

男子 110mH(0.914m) 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 和田 悠希 (3) 楠葉西
2 16.72 山本 烈 (3) 陵南
3 16.85 森 雅基 (3) 西淀
4 17.09 原田 桜佑 (2) 片山
5 17.38 浜口 拓己 (2) 八阪
6 17.48 髙木 孝太郎 (3) 河南
7 17.78 西口 航平 (3) 太田

男子 110mH(0.914m) 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 森 大河 (3) 石切
2 17.46 立野 慶人 (3) 高槻二
3 17.57 池田 尚悟 (3) 美木多
4 17.79 山根 賢伸 (2) 花園
5 17.92 三宅 隼人 (3) 天王
6 18.26 藤川 堆斗 (3) 墨江丘
7 18.49 塔本 明日風 (2) 富田林二

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) B決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 足立 雅典 (3) 盾津東
2 15.75 岡田 優真 (3)
3 15.81 平田 陸 (2) 誉田
4 15.81 井上 智貴 (3) 枚方
5 15.85 齋藤 輝 (3) 東香里
6 15.93 伊藤 空良 (3) 芝谷
7 16.52 枦元 拓幹 (2) ANGEL ABILITY AC
8 16.62 木村 優斗 (3) 松原七

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 尾形 成梧 (3) 茨木南
2 14.42 山内 政成 (3) 三国丘
3 14.78 山田 明空 (3) 上野芝
4 14.94 曽山 夏緒 (2) 誉田
5 15.04 杉田 善 (3) 松原四
6 15.06 小池 聡真 (3) 美原
7 15.20 石川 心希 (3) 高鷲南
8 15.57 野崎 煌貴 (2) 高槻十

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 q 津田 慎 (3)
井町 翔太 (3)
笹尾 俊介 (3)
オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (3)
咲くやこの花
2 43.62 q 山﨑 蒼太郎 (3)
植村 亮太 (3)
前川 瑠偉 (3)
多田 佳恩 (3)
五箇荘
3 44.03 q 川口 獅世 (3)
松永 颯優 (3)
山本 真ノ介 (3)
信次 一凜 (3)
渋谷
4 44.72 q 岡本 聖那 (3)
大重 竜之助 (3)
本多 力 (3)
中野 威織 (3)
豊中一
5 45.01 q 酒井 翔生 (3)
古田 智也 (3)
藤宇 樹弥 (3)
木口 敏毅 (3)
玉川
6 45.36 q 米山 颯太 (3)
堀田 陽樹 (3)
中田 淳希 (3)
徳廣 匡祇 (3)
蒲生
7 45.40 信田 誠 (3)
立石 悠真 (3)
松山 璃大 (3)
高木 思温 (3)
8 45.65 藤川 堆斗 (3)
東 光春 (3)
中崎 櫂斗 (2)
岩﨑 喜生 (3)
墨江丘

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.34 q 片山 喜琉 (2)
野崎 煌貴 (2)
大川 陸 (2)
久松 優真 (3)
高槻十
2 46.04 小嶋 威吹 (3)
新山 陽斗 (3)
川口 光希 (3)
島谷 拓斗 (3)
3 46.05 小寺 友成 (3)
福田 尚己 (3)
安達 秋太 (3)
瀬川 優 (3)
豊中十六
4 46.20 椎原 蓮 (3)
山口 裕友 (2)
井上 武尊 (3)
三宅 貴大 (3)
平田
5 46.40 谷埜 瑠希哉 (3)
谷埜 太郎 (3)
坂口 晃誠 (3)
横田 悠太 (3)
深井
DNS


養精
DNS


美原
DNS


西淀

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 q 鹿本 蒼太 (3)
三村 英人 (3)
浅井 七星 (3)
冨田 啓斗 (3)
近大附
2 45.75 守屋 浩睦 (3)
角本 尚也 (3)
松田 倖太 (3)
志知 大和 (3)
蹉跎
3 45.76 小谷 樹史 (3)
出野 尚季 (3)
出野 絃季 (3)
大西 翔也 (3)
交野三
4 45.99 山口 裕星 (3)
大路 昇太郎 (3)
山内 蓮 (2)
加藤 希理 (3)
歌島
5 46.28 金永 悠希 (3)
門林 蒼麿 (3)
山内 蓮幸 (3)
池辺 智哉 (3)
北池田
6 47.10 藤林 好誠 (3)
冨江 俊矢 (3)
神崎 友哉 (3)
稲葉 秀弥 (3)
吹田六
7 49.40 中田 大和 (3)
深尾 空吾 (1)
中尾 貴徳 (3)
石浪 蒼丈 (1)
野田
DQ R2 中野 颯仁 (3)
渡部 惺ノ介 (3)
脇坂 瑠偉 (3)
若宮 眞大 (3)
南池田

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 中西 拓海 (2)
田川 友介 (2)
葉田 龍生 (2)
岡田 和真 (3)
片山
2 46.81 堀口 優星 (3)
中島 悠成 (3)
高橋 泰盛 (2)
宮川 蓮 (2)
高槻二
3 46.97 藤井 隆太 (3)
原田 陸 (3)
柳 達眞 (3)
深澤 楓汰 (3)
島本二
4 46.99 山田 希一 (3)
松阪 梨世 (3)
足立 雅典 (3)
伊藤 蓮 (3)
盾津東
5 47.43 吉永 陸斗 (3)
髙藤 大臥 (3)
坂上 槙太 (3)
川上 大琥 (2)
岸和田北
6 48.39 山田 遥平 (1)
木村 歩夢 (2)
長渡 公作 (2)
吉井 海紘 (1)
豊中三
7 49.94 松田 曜矢 (3)
関谷 友陽 (3)
澤田 拓海 (3)
奥野 耀 (3)
茨木西
DQ R2 寺垣 琉 (2)
大月 健人 (3)
稲川 昊大 (3)
佐藤 匠 (3)
関西大倉

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 奥野 慶希 (2)
前園 幸伸 (2)
渋谷 佑介 (2)
中田 圭祐 (2)
龍華
2 46.59 時田 陽琉 (2)
石川 煌晟 (2)
上唐湊 兆 (2)
竹之内 勇志 (2)
3 46.63 澤村 瞬太 (3)
藤本 晃太朗 (3)
上田 一葉 (2)
木村 亮介 (3)
楠葉
4 46.76 藤本 圭太 (3)
湯地 樹 (2)
直江 翼 (3)
坂平 拓士 (3)
南八下
5 46.81 橋田 翔矢 (3)
葛城 悠太 (3)
藤原 勇斗 (3)
植原 晃絆 (3)
熊取
6 46.97 髙木 孝太郎 (3)
安積 空 (2)
橋田 吏丘 (2)
谷村 咲 (3)
河南
DQ R2 西澤 悠 (2)
石塚 洸汰朗 (3)
森 史進 (2)
重野 伊吹 (3)
庭窪
DQ R6 小川 光生 (2)
山内 政成 (3)
西 克樹 (2)
山田 瞬 (3)
三国丘

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.87 玉田 晴基 (2)
野口 東吾 (3)
山田 敬太 (3)
森田 颯真 (3)
東海大仰星
2 46.34 村山 皓人 (3)
瀨樂 雅斗 (3)
印藤 広翔 (3)
小井 啓暉 (3)
南千里
3 47.13 山田 俊男 (2)
久保 奏空 (2)
柴田 遥 (2)
田中 陸登 (2)
三原台
4 47.18 野村 優輝 (3)
山本 烈 (3)
大島 優輝 (3)
清水 秀太 (3)
陵南
5 47.42 中川 一青 (3)
室谷 尚汰 (2)
井出 一歩 (3)
阪口 蒼空 (2)
日根野
6 48.45 市地 慶輝 (2)
木村 柊 (3)
新谷 翔乃介 (2)
連城 凱成 (3)
平井
DNS


男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 田邊 レオ (3)
高浪 陸 (3)
林 亮斗 (2)
向井 亮太 (3)
新北野
2 46.42 出口 達隆 (2)
河合 剛志 (2)
今井 悠介 (2)
菅原 祐平 (2)
枚方二
3 46.85 德田 隼 (3)
西田 侑聖 (2)
南 佑樹 (2)
亀之園 新 (3)
守口一
4 46.97 嘉納 太星 (2)
後藤 耀 (3)
牧野 凌典 (3)
池上 晴也 (3)
吹田三
5 47.25 小野 明育 (2)
曽山 夏緒 (2)
平田 陸 (2)
石川 陸翔 (2)
誉田
6 47.43 長重 颯太 (3)
田川 大翔 (3)
福田 息吹 (3)
田中 颯太 (3)
盾津
7 48.02 山田 遥斗 (3)
生田 光志 (3)
三好 舜 (3)
田中 蒼太 (2)
今市

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.53 木村 紘基 (3)
村西 貴則 (3)
東 遼 (3)
奥村 創太 (3)
木津
2 46.86 瓜坂 治透 (3)
髙木 蓮人 (2)
石丸 琉海 (3)
水谷 鳶汰 (3)
堀江
3 47.00 和田 悠希 (3)
大北 陽斗 (3)
筒井 康太 (3)
水津 陸人 (3)
楠葉西
4 47.48 池田 尚悟 (3)
森中 陽太 (2)
原田 大哉 (3)
上田 龍之介 (3)
美木多
5 47.70 佐伯 颯真 (3)
枦元 拓幹 (2)
坂本 悠真 (1)
末武 勇樹 (2)
ANGEL ABILITY AC
6 50.29 吉川 秀明 (3)
長田 凌弥 (3)
石川 太陽 (3)
近藤 大瑶 (3)
関西創価
DNS


一丘

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.32 山﨑 蒼太郎 (3)
植村 亮太 (3)
前川 瑠偉 (3)
多田 佳恩 (3)
五箇荘
2 43.47 津田 慎 (3)
井町 翔太 (3)
笹尾 俊介 (3)
オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (3)
咲くやこの花
3 43.75 川口 獅世 (3)
松永 颯優 (3)
山本 真ノ介 (3)
信次 一凜 (3)
渋谷
4 44.50 鹿本 蒼太 (3)
三村 英人 (3)
浅井 七星 (3)
冨田 啓斗 (3)
近大附
5 44.53 岡本 聖那 (3)
大重 竜之助 (3)
本多 力 (3)
中野 威織 (3)
豊中一
6 44.90 酒井 翔生 (3)
古田 智也 (3)
藤宇 樹弥 (3)
木口 敏毅 (3)
玉川
7 45.19 米山 颯太 (3)
徳廣 匡祇 (3)
中田 淳希 (3)
堀田 陽樹 (3)
蒲生
8 45.43 片山 喜琉 (2)
野崎 煌貴 (2)
大川 陸 (2)
久松 優真 (3)
高槻十

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 新山 創大 (3) 西
2 1m75 松本 獅月 (3) 赤坂台
3 1m75 遠藤 航 (3) 北豊島
3 1m75 関谷 友陽 (3) 茨木西
5 1m75 荒木 海人 (3) 東陽
6 1m70 鬼防 京吾 (3) 富田林一
6 1m70 中林 優心 (3) 泉ヶ丘東
6 1m70 岡田 奏太 (3) 高槻十
9 1m70 川原畑 海人 (3) 桜丘
10 1m65 多田 佳恩 (3) 五箇荘
11 1m65 相馬 悠人 (3) 養精
12 1m65 大紺 祐介 (3) 枚方二
NM 山川 賢人 (3) 阿武野

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 池田 泰我 (3) 茨木西
2 3m70 山﨑 蒼太郎 (3) 五箇荘
3 3m10 田中 絢也 (3) 五箇荘
4 3m10 宮本 大輔 (3) 茨木西
5 2m90 藤島 瑛琉 (2) 茨木西
6 2m80 後藤 輝 (3) 北豊島
NM 安部 柚樹 (2) 茨木西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +3.7 植村 亮太 (3) 五箇荘
2 6m96 +4.2 角本 尚也 (3) 蹉跎
3 6m71 +3.4 亀之園 新 (3) 守口一
4 6m53 +2.5 古谷 涼太朗 (3) 信達
5 6m48 +4.0 藤本 晃太朗 (3) 楠葉
6 6m37 +2.4 岡本 茂靖 (3) 北豊島
7 6m34 +4.6 堀内 大誠 (3) 井高野
8 6m23 +3.8 津田 慎 (3) 咲くやこの花
9 6m18 +4.2 松田 竜弥 (2) 彩都西
10 6m17 +3.1 安達 秋太 (3) 豊中十六
11 6m13 +0.8 坂口 晃誠 (3) 深井
12 6m03 +4.1 谷口 太一 (3) 十三
13 6m00 +2.3 西村 陽輝 (2) 日置荘
14 5m99 +1.2 堀口 優星 (3) 高槻二
15 5m95 +2.4 蔦永 稀斗 (3) 枚岡
16 5m87 +1.4 前川 幸来 (3) 高倉
17 5m80 +2.6 藤原 勇斗 (3) 熊取
18 5m74 +1.4 橋本 浩太朗 (2) 友渕
19 5m33 +1.9 大塚 颯 (2) 旭東
NM 大重 竜之助 (3) 豊中一
DNS 小椋 大成 (3) 東香里

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 藤原 大心 (3) 山滝
2 12m26 山内 弘稀 (3) 墨江丘
3 12m15 安井 瑞貴 (3) 旭陽
4 11m96 築山 真也 (3) 松原四
5 11m77 清水 秀太 (3) 陵南
6 11m60 本村 空龍 (3) 河原城
7 11m37 アツオビン アンドリュウ (2) 墨江丘
8 11m31 小田原 楓斗 (3) 三国
9 11m19 長東 功大 (3) 長南
10 11m11 井上 武尊 (3) 平田
11 10m97 守屋 浩睦 (3) 蹉跎
12 10m92 生田 光志 (3) 今市
13 10m78 石原 慶大 (2) 田尻
14 10m75 盛岡 凱博 (3) 蒲生
15 10m62 前田 怜真 (3) 佐野
16 10m58 早田 創祐 (3) 喜志
17 10m26 山脇 悠哉 (3) 芝谷
18 10m24 出原 真之介 (3) 豊中十五
19 10m19 桑原 凌 (2) 金岡南
20 9m93 山東 宏彰 (3) 誉田
21 9m88 向山 雄仁 (2) 上小阪
22 9m39 藤宇 樹弥 (3) 玉川
NM 大野 和春 (2) 墨江丘
DNS 志手 奏太 (2) 月州

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m37 植田 彪雅 (3) 三稜
2 32m79 山西 風雅 (3) 枚方
3 31m00 大神 友輝 (3) 茨木西
4 30m74 福永 凌佑 (3) 五箇荘
5 30m55 元榮 怜心 (3) 今市
6 29m79 吉田 陽 (3) 上野芝
7 29m58 山本 槻 (3) 北池田
8 28m51 平岡 倖太 (3) 泉ヶ丘東
9 27m13 高島 翔太 (3) 東我孫子
10 26m04 西田 嵩主 (3) 茨木西
11 20m30 初瀬部 由羽 (3) 三国

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 (822) 竹内 大和 (3) 金岡南
2 15.61 (777) 廣田 悠磨 (3) 野田
3 15.93 (741) 小倉 凜隼 (3) 寝屋川一
4 15.99 (734) 本多 力 (3) 豊中一
5 16.16 (715) 橋田 照 (3) 金岡南
6 16.20 (710) 吉野 鷹 (3) 富田林二
7 18.37 (489) 樹 壮真 (2) 三稜

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m64 (645) 橋田 照 (3) 金岡南
2 11m48 (575) 吉野 鷹 (3) 富田林二
3 11m29 (563) 竹内 大和 (3) 金岡南
4 10m43 (512) 本多 力 (3) 豊中一
5 9m54 (458) 樹 壮真 (2) 三稜
6 9m46 (453) 廣田 悠磨 (3) 野田
7 9m35 (447) 小倉 凜隼 (3) 寝屋川一

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 竹内 大和 (3) 金岡南
2 1m65 (504) 廣田 悠磨 (3) 野田
3 1m55 (426) 吉野 鷹 (3) 富田林二
4 1m55 (426) 樹 壮真 (2) 三稜
5 1m50 (389) 小倉 凜隼 (3) 寝屋川一
6 1m50 (389) 本多 力 (3) 豊中一
7 1m40 (317) 橋田 照 (3) 金岡南

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 (698) 竹内 大和 (3) 金岡南
2 54.84 (605) 廣田 悠磨 (3) 野田
3 55.19 (591) 小倉 凜隼 (3) 寝屋川一
4 56.03 (558) 橋田 照 (3) 金岡南
5 56.76 (530) 吉野 鷹 (3) 富田林二
6 57.30 (510) 樹 壮真 (2) 三稜
7 1:00.93 (382) 本多 力 (3) 豊中一

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2660 竹内 大和 (3) 金岡南
2 2339 廣田 悠磨 (3) 野田
3 2241 吉野 鷹 (3) 富田林二
4 2235 橋田 照 (3) 金岡南
5 2168 小倉 凜隼 (3) 寝屋川一
6 2017 本多 力 (3) 豊中一
7 1883 樹 壮真 (2) 三稜

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 大久保 碧 (1) 女学院
2 12.98 q 大前 陽菜乃 (1) 佐井寺
3 13.43 q 逆瀬川 萌愛 (1) 養精
4 13.52 朝田 遥 (1) ANGEL ABILITY AC
5 13.57 木矢 智月 (1) 枚方一
6 13.59 門口 加歩 (1) 楠葉西
7 13.70 船田 美雪 (1) 吹田一
8 13.96 水井 仁瑚 (1) 大正

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 森川 亜恵 (1) 豊中三
2 13.08 q 石田 有彩 (1) 咲くやこの花
3 13.16 q 大野 心愛 (1) 咲くやこの花
4 13.47 q 今中 陽菜 (1) 渋谷
5 13.56 木村 咲稀 (1) 咲くやこの花
6 13.60 藤原 彩羽 (1) 友渕
7 13.72 安本 悠 (1) 枚方三
8 14.00 角田 浩菜 (1) 五箇荘

女子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 増田 彩乃 (1) 咲くやこの花
2 13.69 内山 紗那 (1) 渋谷
3 13.71 佐野 瑚子 (1) 豊中十五
4 13.74 渡邉 里洸 (1) 深井中央
5 13.77 倉田 思乃 (1) 豊中三
6 13.88 山口 華凜 (1) 平田
7 13.89 安藤 美咲 (1) 茨田
8 14.11 長岡 優芽 (1) 芝谷

女子1年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 越水 彩羽 (1) 豊中十五
2 13.52 北森 日菜 (1) 高鷲南
3 13.66 三好 万世 (1) 平井
4 13.77 上柴 こはる (1) 土生
5 13.82 山本 和佳 (1)
6 13.92 岩本 そよ夏 (1) 石切
7 13.93 上野 杏実 (1) 弥刀
8 14.03 生田 亜梨沙 (1) 枚方一

女子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 北村 結 (1) 豊中三
2 13.95 西本 羽音 (1) 高倉
3 13.98 堯 愛 (1) 渋谷
4 14.07 菊本 葵衣 (1) 枚方
5 14.13 小島 朱里 (1)
6 14.14 井上 汐 (1) 大和川
7 14.16 濵口 紗綾 (1) 弥刀
8 14.38 伊藤 紗千子 (1) 咲くやこの花

女子1年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 花田 世李 (1) 津久野
2 13.99 齋藤 杏 (1) 片山
3 14.08 濵 琴音 (1) 日根野
4 14.12 清野 菫 (1) 豊中十一
5 14.20 石川 由莉 (1) 豊中三
6 14.22 齋藤 楓 (1) 東香里
DNS 恩塚 彩美 (1) 富田林二
DNS 豊西 礼奈 (1) 泉ヶ丘東

女子1年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 田村 奏 (1) 高倉
2 13.97 伊藤 美紅 (1) 土生
3 14.03 前田 和奏 (1) 茨木北
4 14.14 前畠 衣音 (1) 野田
5 14.42 富崎 愛美 (1) 石切
DNS 髙橋 十二華 (1) 旭東
DNS 芝 七桜 (1) 月州
DNS 西口 帆南 (1) 西陵

女子1年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 筒井 幸咲 (1) 墨江丘
2 14.19 山本 彩葉 (1) 渋谷
3 14.23 石川 葵 (1) 豊中四
4 14.25 伊形 あかり (1) 友渕
5 14.27 片岡 美琴 (1) 枚方四
6 14.35 國本 希愛 (1) 片山
DQ T1 田中 美彩妃 (1) 金岡南
DQ FS 赤井阪 芽衣 (1) 三国丘

女子1年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 和田 あいら (1) 豊中三
2 13.92 村上 まどか (1) 泉ヶ丘東
3 14.00 琴浦 千尋 (1) ANGEL ABILITY AC
4 14.14 田賀 琴海 (1)
5 14.35 松場 美羽 (1) 蹉跎
6 14.43 阪本 祈星 (1) 中宮
7 14.58 松井 すみれ (1) 高槻二

女子1年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 小林 来実 (1) 庭代台
2 14.37 栗川 七叶香 (1) 咲くやこの花
3 14.43 岡田 あやめ (1) 枚方三
4 14.50 安藤 菜夏 (1) 高槻十
5 14.61 池野 華穂 (1)
DNF 渡邊 莉々子 (1) 金岡南
DNS 岡本 來乃葉 (1) 富田林二

女子1年 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 中野 美彩 (1) 龍華
2 14.17 山田 綺夏 (1) 茨木北
3 14.19 野田 早葵 (1) 渋谷
4 14.35 室 七菜子 (1) 養精
5 14.38 田中 深琉樹 (1) 浅香山
6 14.50 有松 千里 (1) 青山台
7 16.62 金近 朱菜 (1) 高槻二

女子1年 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 小西 あおば (1) 金岡南
2 14.14 奥村 紗菜 (1) 夕陽丘
3 14.31 梶原 万蒼 (1) 咲くやこの花
4 14.44 町田 莉央 (1) 墨江丘
5 14.55 岡崎 愛美 (1) 夕陽丘
6 14.74 森 花帆 (1) 山田東
DQ FS 古庄 春菜 (1) 枚方長尾

女子1年 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 深井 友芽 (1) 西陵
2 14.19 田村 琴音 (1) 養精
3 14.25 古川 乃碧 (1) 大教大池田
4 14.29 柳 明日香 (1) 東雲
5 14.43 三井 梨央 (1) 三国丘
6 14.45 川畑 文重華 (1) 石切
7 14.60 小野 愛理沙 (1) 大和川

女子1年 100m 予選14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 寺本 里帆 (1) 中百舌鳥
2 14.40 村中 さくら (1) 渋谷
3 14.41 室尾 咲里 (1) 中百舌鳥
4 14.73 吉次 未来望 (1) 中宮
5 14.87 江口 心花 (1) 豊中四
6 15.34 森田 紗弥 (1) 美木多
DNS 箕浦 綾音 (1) 富田林二

女子1年 100m 予選15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 嶋田 咲月 (1) 三国丘
2 14.48 遠藤 颯喜 (1) 茨木西
3 14.48 奥村 柚月 (1) 中百舌鳥
4 14.52 北條 彩葉 (1) 千里丘
5 14.57 尾北 有利紗 (1) 深井中央
6 14.58 久下 瑠那 (1) 歌島
7 14.70 西原 鈴奈 (1) 彩都西

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m B決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 藤原 彩羽 (1) 友渕
2 13.81 増田 彩乃 (1) 咲くやこの花
3 13.88 北森 日菜 (1) 高鷲南
4 13.90 木矢 智月 (1) 枚方一
5 13.98 朝田 遥 (1) ANGEL ABILITY AC
6 13.99 木村 咲稀 (1) 咲くやこの花
7 14.01 門口 加歩 (1) 楠葉西
8 14.10 三好 万世 (1) 平井

女子1年 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 大前 陽菜乃 (1) 佐井寺
2 13.35 大久保 碧 (1) 女学院
3 13.36 森川 亜恵 (1) 豊中三
4 13.58 大野 心愛 (1) 咲くやこの花
5 13.70 石田 有彩 (1) 咲くやこの花
6 13.77 逆瀬川 萌愛 (1) 養精
7 13.95 今中 陽菜 (1) 渋谷
8 14.01 越水 彩羽 (1) 豊中十五

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 島田 幸羽 (2) 咲くやこの花
2 12.74 q 小西 流月 (2) 五箇荘
3 12.92 q 岩森 夏希 (2) 浜寺南
4 12.98 q 上村 凛子 (2) 咲くやこの花
5 13.10 藤本 実来 (2) 豊中十五
6 13.14 小川 愛実 (2) 帝塚山泉ヶ丘
7 13.31 松下 優 (2) 浜寺南
8 13.36 浦井 志穂 (2) 東香里

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 河野 桃々 (2) 蒲生
2 12.90 q 今岡 澄香 (2) 咲くやこの花
3 12.98 q 合澤 舞 (2) 高倉
3 12.98 q 福原 絢音 (2) 清風南海
5 13.05 大﨑 春菜 (2) 枚方四
6 13.14 長島 若菜 (2) 養精
7 13.20 中村 紅翔 (2) 金岡南
8 13.37 溝口 華 (2) 淀川

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 芦髙 愛桜 (2) 松虫
2 13.20 松尾 夏月 (2) 浜寺南
3 13.38 川畑 心春 (2) 五箇荘
4 13.52 横山 一華 (2) 生野
5 13.52 髙田 紗希 (2) 枚方一
6 13.55 中村 有那 (2) 東海大仰星
7 13.68 梅田 萌加 (2) 枚方一
DNS 松田 美月 (2) 北豊島

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 岩本 莉心 (2) 枚方一
2 13.16 竹田 惠実理 (2) 花乃井
3 13.17 柴田 侑奈 (2) 枚方二
4 13.32 葉山 美妃 (2) 柏原
5 13.40 高市 愛笑 (2) 女学院
6 13.94 津澤 明依花 (2) 誉田
DNS 上島 夢実 (2) 富田林二

女子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 黒下 唯良 (2)
2 13.32 彌勒 芽衣花 (2) 龍華
3 13.47 山口 梨恋 (2) 柏原
4 13.56 新崎 沙莉 (2) 彩都西
5 13.74 渡邉 明子 (2) 大教大池田
6 14.03 クリブ マイサ (2) 咲くやこの花
7 14.05 玉置 ななみ (2) 三国丘

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 遠藤 理子 (2) 枚方三
2 13.52 奥野 葵 (2) 養精
3 13.55 村田 真名美 (2)
4 13.57 安達 海里 (2) 咲くやこの花
5 13.65 北村 凜 (2) 墨江丘
6 13.66 坪田 美涼 (2) 茨木南
7 14.12 柳田 樹花 (2) 八雲

女子2年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 岸本 麻愛 (2) 庭代台
2 13.67 前田 優衣 (2) 貝塚四
3 13.68 伊東 美琉 (2) 茨木西
4 13.68 角村 翼 (2) 新東淀
5 13.69 中田 優 (2) 枚方一
6 13.95 吉田 はな (2) 楠葉西
7 14.06 小山 麗美 (2) 豊中十一

女子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 米谷 友梨香 (2) 豊中十一
2 13.69 横井 楓 (2) 青山台
3 13.78 西端 珠希 (2) 交野一
4 13.82 松田 莉花 (2) 東我孫子
5 13.83 日永 侑亜 (2) 東香里
6 13.97 相田 瑛梨香 (2) 西淀
7 14.10 秦泉寺 晴菜 (2) 八下

女子2年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 成瀨 ひとえ (2) 郷荘
2 13.82 岡本 姫奈 (2) 茨木南
3 13.85 中野 光葉 (2) 西陵
4 13.90 本村 千賀 (2) 諸福
5 13.93 中町 怜生 (2) 三稜
6 14.01 山内 結羽 (2) 墨江丘
7 14.09 松山 千穂 (2) 墨江丘

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m B決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 大﨑 春菜 (2) 枚方四
2 13.29 芦髙 愛桜 (2) 松虫
3 13.31 長島 若菜 (2) 養精
4 13.32 岩本 莉心 (2) 枚方一
5 13.33 小川 愛実 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 13.46 黒下 唯良 (2)
7 13.48 竹田 惠実理 (2) 花乃井
8 13.54 藤本 実来 (2) 豊中十五

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 島田 幸羽 (2) 咲くやこの花
2 12.75 河野 桃々 (2) 蒲生
3 12.96 小西 流月 (2) 五箇荘
4 13.06 今岡 澄香 (2) 咲くやこの花
5 13.07 岩森 夏希 (2) 浜寺南
6 13.12 福原 絢音 (2) 清風南海
7 13.13 上村 凛子 (2) 咲くやこの花
8 13.14 合澤 舞 (2) 高倉

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 國松 日向葵 (3) 咲くやこの花
2 12.78 q 林 柚寿 (3) 墨江丘
3 13.21 q 後藤 愛結 (3) 箕面一
4 13.26 q 大野 夏希 (3) 河南
5 13.33 有馬 夕莉奈 (3) 土生
6 13.73 安藤 雛音 (3) 茨田
DNS 田中 美羽 (3) 登美丘
DNS 石本 楓佳 (3) 高槻二

女子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 森本 海咲希 (3) 守口一
2 12.71 q 中道 ゆず (3) 咲くやこの花
3 13.01 q 瀬戸 瑞葉 (3) 芝谷
4 13.04 q 黒瀬 朝日香 (3) 彩都西
5 13.34 福田 果子 (3) 西山田
6 13.34 岡 穂香 (3) 北豊島
7 13.45 長田 あいみ (3) 月州

女子3年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 松宮 千夏海 (3) 高鷲南
2 13.49 藤田 凛 (3) 月州
3 13.70 石黒 香奈 (3) 浜寺南
4 13.75 奥野 菜那 (3) 小津
5 13.88 松本 琴佳 (3) 盾津東
6 13.91 石山 紗羽 (3) 箕面六
DNS 大馬 眸 (3) 吹田一

女子3年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 森 涼々香 (3) 峰塚
2 13.68 渡部 夏奏 (3) 上野芝
3 13.71 西野 妃加里 (3) 久米田
4 13.76 水谷 美結 (3) 歌島
5 13.81 山下 真未 (3) 津田
DNS 亀岡 心咲 (3) 豊中三
DNS 及川 美桜 (3) 豊中三

女子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 篠部 星渚 (3) 白鷺
2 13.77 熊﨑 千夏 (3) 茨木西
3 13.86 森脇 杏 (3) 枚方四
4 13.86 能勢 葵 (3) 新東淀
5 13.88 吉良 美香 (3) 関西創価
6 13.92 井之川 未佑花 (3)
7 14.12 前田 愛佳 (3) 阿武野

女子3年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 祖母井 心 (3) 五箇荘
2 13.57 立石 和香 (3) 南千里
3 13.65 大塚 紗奈 (3) 長尾西
4 13.80 岩川 沙央梨 (3) 箕面三
5 13.83 田中 寿 (3) 石切
6 14.45 吉村 綺恵 (3) 茨木西
DNS 谷村 みらい (3) 松原六

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m B決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 福田 果子 (3) 西山田
2 13.28 岡 穂香 (3) 北豊島
3 13.40 長田 あいみ (3) 月州
4 13.42 松宮 千夏海 (3) 高鷲南
5 13.45 藤田 凛 (3) 月州
6 13.46 有馬 夕莉奈 (3) 土生
7 13.46 森 涼々香 (3) 峰塚
8 13.71 祖母井 心 (3) 五箇荘

女子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 森本 海咲希 (3) 守口一
2 12.66 中道 ゆず (3) 咲くやこの花
3 12.69 林 柚寿 (3) 墨江丘
4 12.74 國松 日向葵 (3) 咲くやこの花
5 12.94 黒瀬 朝日香 (3) 彩都西
6 13.02 瀬戸 瑞葉 (3) 芝谷
7 13.35 後藤 愛結 (3) 箕面一
8 13.39 大野 夏希 (3) 河南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 q 浅田 真子 (3) 天王寺
2 27.22 q 松本 夢留 (3) 相生
3 27.26 q 向井 百花 (3) 山田東
4 27.43 q 高田 花音 (3) 関大北陽
5 28.40 松村 綾音 (2) 西陵
DNS 近澤 亜海 (3) 豊中三

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 q 中村 美裕 (3) ANGEL ABILITY AC
2 26.60 q 小沢 有希乃 (3) 吹田六
3 27.15 q 澤田 実美 (2) 東海大仰星
4 27.42 q 久保 紗羽 (2) 南池田
5 27.55 藤井 葵海 (3) 大谷
6 27.76 内山 澄玲 (3) 今市

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 武内 春菜 (3) 茨田
2 28.44 北川 真悠 (3)
3 28.51 斗谷 日々希 (3) 庭代台
4 29.19 衣笠 友美 (2) 浜寺
5 29.81 竹田 奈々子 (3) 玉手
DNS 飯島 穂 (3) 玉川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 浅田 真子 (3) 天王寺
2 26.24 中村 美裕 (3) ANGEL ABILITY AC
3 26.59 小沢 有希乃 (3) 吹田六
4 27.28 澤田 実美 (2) 東海大仰星
5 27.57 久保 紗羽 (2) 南池田
6 27.68 向井 百花 (3) 山田東
7 27.76 松本 夢留 (3) 相生
8 27.77 高田 花音 (3) 関大北陽

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.33 高岡 真奈 (1) 豊中四
2 2:22.42 藤森 葵衣 (1) ANGEL ABILITY AC
3 2:22.92 松平 栞奈 (1) 枚方一
4 2:24.64 薮谷 柚芽 (1) 交野四
5 2:27.57 左右都 莉桜 (1) 野田
6 2:28.30 宮下 寿珠 (1) 楠葉西

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.97 大庭 愛実 (1) 守口一
2 2:27.75 田中 青空 (1) 晴美台
3 2:30.30 大久保 楓香 (1) 片山
4 2:30.45 安藤 咲和 (1) 養精
5 2:30.58 黒葛原 唯夏 (1) 金岡南
6 2:30.73 池谷 莉 (1) 養精

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 河村 紗里 (1) 咲くやこの花
2 2:36.42 重冨 仁菜 (1) 南千里
3 2:37.83 上中 玲依 (1) 関大一
4 2:39.42 眞下 ちはる (1) 平田
5 2:39.85 山下 紫央 (1) 島本二
6 2:43.78 山脇 心菜 (1) 津田

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.87 奈川 綾花 (1) 豊中十六
2 2:34.21 津島 優花 (1) 浜寺南
3 2:35.00 小川 優奈 (1) 東雲
4 2:35.86 大槻 奏 (1) 豊中三
5 2:36.11 戸田 百柚 (1) 楠葉西
6 2:43.37 刀根 葵 (1) 蒲生

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.33 高岡 真奈 (1) 豊中四
2 2:22.42 藤森 葵衣 (1) ANGEL ABILITY AC
3 2:22.92 松平 栞奈 (1) 枚方一
4 2:24.64 薮谷 柚芽 (1) 交野四
5 2:25.97 大庭 愛実 (1) 守口一
6 2:27.57 左右都 莉桜 (1) 野田
7 2:27.75 田中 青空 (1) 晴美台
8 2:28.30 宮下 寿珠 (1) 楠葉西
9 2:30.30 大久保 楓香 (1) 片山
10 2:30.45 安藤 咲和 (1) 養精
11 2:30.58 黒葛原 唯夏 (1) 金岡南
12 2:30.73 池谷 莉 (1) 養精
13 2:31.92 河村 紗里 (1) 咲くやこの花
14 2:33.87 奈川 綾花 (1) 豊中十六
15 2:34.21 津島 優花 (1) 浜寺南
16 2:35.00 小川 優奈 (1) 東雲
17 2:35.86 大槻 奏 (1) 豊中三
18 2:36.11 戸田 百柚 (1) 楠葉西
19 2:36.42 重冨 仁菜 (1) 南千里
20 2:37.83 上中 玲依 (1) 関大一
21 2:39.42 眞下 ちはる (1) 平田
22 2:39.85 山下 紫央 (1) 島本二
23 2:43.37 刀根 葵 (1) 蒲生
24 2:43.78 山脇 心菜 (1) 津田

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.94 q 白濱 桜花 (3) 柏原
2 2:20.31 q 永田 夕依 (3) 池田
3 2:20.74 q 小林 花菜 (2) 咲くやこの花
4 2:22.00 q 藤井 愛子 (2) 箕面一
5 2:26.18 黒木 優依 (2) 諸福
6 2:28.41 下大迫 葉里 (3) 深野
7 2:29.04 向井 莉衣南 (3) 野田

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.74 q 伊藤 綾乃 (2) 光明台
2 2:21.45 q 小野田 菜七 (3) 楠葉
3 2:21.53 q 宮本 真央 (2) 楠葉西
4 2:22.43 q 岩本 蓮杏 (2) 誠風
5 2:24.37 糀谷 桜 (2) 枚方一
6 2:24.97 奥野 紗 (2) 金岡南

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.42 倉島 弥々 (3) 片山
2 2:30.02 松宮 ののか (3) 今市
3 2:32.61 谷 菜々花 (2) 晴美台
4 2:37.43 片岡 向日葵 (3) 庭窪
5 2:39.84 池田 奈央 (3) 箕面六
DNS 熊埜御堂 里奈 (2) 楠葉西

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.95 酒匂 奏 (3) 喜志
2 2:27.67 祐仙 彩妃 (2) 東陽
3 2:28.17 隈井 結奏 (3) 大教大池田
4 2:31.29 関谷 美羽 (3) 夕陽丘
5 2:33.49 木村 紗也 (3) 島本二
6 2:37.18 中西 小春 (3) 庭代台

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.73 白濱 桜花 (3) 柏原
2 2:19.43 永田 夕依 (3) 池田
3 2:20.37 伊藤 綾乃 (2) 光明台
4 2:20.75 宮本 真央 (2) 楠葉西
5 2:22.26 小林 花菜 (2) 咲くやこの花
6 2:22.30 藤井 愛子 (2) 箕面一
7 2:26.91 小野田 菜七 (3) 楠葉
8 2:28.30 岩本 蓮杏 (2) 誠風

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.13 白川 朝陽 (3) 枚方一
2 4:44.29 浮田 藍子 (2) 西陵
3 4:46.26 河村 璃央 (1) 東百舌鳥
4 4:47.16 小田 美月 (2) 高槻一
5 4:50.20 向井 友希 (3) 田尻
6 4:50.69 滝井 空良 (3) 池田
7 4:51.28 浦田 美咲 (3) 誠風
8 4:51.76 片山 とわ (2) 東陽
9 4:56.01 山村 弥央 (2) 誠風
10 4:56.63 原田 彩花 (3) 片山
11 4:57.83 弓﨑 理緒 (2) 豊中十一
12 4:58.08 高原 華凛 (3) 高倉
13 5:03.65 横山 美月 (3) 墨江丘

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.07 反保 美雅 (2) 枚方二
2 4:54.81 中野 藍那 (1) 箕面三
3 4:54.99 前野 結香 (3) 女学院
4 4:56.45 野上 菜那 (3) 松原
5 5:00.59 髙橋 茉夏 (3) 縄手
6 5:01.00 佐々木 乃愛 (2) 墨江丘
7 5:01.30 飯田 百々花 (3) 池田
8 5:01.84 笠谷 枇菜 (3) 茨木東
9 5:06.80 西坂 穂乃佳 (2) 箕面三
10 5:09.99 舛本 来羽 (3) 田尻
11 5:14.51 和田 奈弓 (3) 吹田六
12 5:16.02 舛本 未来 (3) 田尻
DNS 室山 実優 (3) 桜丘

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.53 朝野 流南 (1) 三島
2 4:58.66 室山 真優 (3) 桜丘
3 4:59.23 若井 瑠菜 (2) 南八下
4 5:02.14 園田 未海 (2) 片山
5 5:03.27 阪上 紗羽 (2) 東陽
6 5:03.30 船木 心優 (1) 平田
7 5:04.89 森本 帆香 (2) 豊中十一
8 5:08.77 前田 明咲 (3) 田尻
9 5:10.29 伴 茜音 (2) 片山
10 5:10.72 齊藤 美桜 (2) 深野
11 5:12.92 北井 咲希 (2) 東陽
12 5:13.38 東照寺 綾海 (3) 三国丘
DNS 今井 春菜 (2) 西陵

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.73 三尾川 唯 (2) 三国
2 5:00.04 中司 ひので (3) 金岡南
3 5:06.22 前野 歩希 (3) 佐野
4 5:07.36 森島 愛 (2) 豊中十一
5 5:09.88 北村 直緒 (3) 龍華
6 5:10.97 佐野 綺咲 (3) 相生
7 5:13.19 岡田 有理沙 (2) 金岡南
8 5:17.33 永田 千晴 (2) 誠風
9 5:18.09 熊谷 優子 (3) 青山台
10 5:36.20 森田 心 (3) 養精
11 5:43.93 堀内 琉夏 (2) 深野
DNS 岩見 理咲 (3) 東雲
DNS 吉岡 葉菜 (3) 石切

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.13 白川 朝陽 (3) 枚方一
2 4:44.29 浮田 藍子 (2) 西陵
3 4:46.26 河村 璃央 (1) 東百舌鳥
4 4:47.16 小田 美月 (2) 高槻一
5 4:50.20 向井 友希 (3) 田尻
6 4:50.69 滝井 空良 (3) 池田
7 4:51.28 浦田 美咲 (3) 誠風
8 4:51.76 片山 とわ (2) 東陽
9 4:53.07 反保 美雅 (2) 枚方二
10 4:54.81 中野 藍那 (1) 箕面三
11 4:54.99 前野 結香 (3) 女学院
12 4:55.53 朝野 流南 (1) 三島
13 4:56.01 山村 弥央 (2) 誠風
14 4:56.45 野上 菜那 (3) 松原
15 4:56.63 原田 彩花 (3) 片山
16 4:57.83 弓﨑 理緒 (2) 豊中十一
17 4:58.08 高原 華凛 (3) 高倉
18 4:58.66 室山 真優 (3) 桜丘
19 4:58.73 三尾川 唯 (2) 三国
20 4:59.23 若井 瑠菜 (2) 南八下
21 5:00.04 中司 ひので (3) 金岡南
22 5:00.59 髙橋 茉夏 (3) 縄手
23 5:01.00 佐々木 乃愛 (2) 墨江丘
24 5:01.30 飯田 百々花 (3) 池田
25 5:01.84 笠谷 枇菜 (3) 茨木東
26 5:02.14 園田 未海 (2) 片山
27 5:03.27 阪上 紗羽 (2) 東陽
28 5:03.30 船木 心優 (1) 平田
29 5:03.65 横山 美月 (3) 墨江丘
30 5:04.89 森本 帆香 (2) 豊中十一
31 5:06.22 前野 歩希 (3) 佐野
32 5:06.80 西坂 穂乃佳 (2) 箕面三
33 5:07.36 森島 愛 (2) 豊中十一
34 5:08.77 前田 明咲 (3) 田尻
35 5:09.88 北村 直緒 (3) 龍華
36 5:09.99 舛本 来羽 (3) 田尻
37 5:10.29 伴 茜音 (2) 片山
38 5:10.72 齊藤 美桜 (2) 深野
39 5:10.97 佐野 綺咲 (3) 相生
40 5:12.92 北井 咲希 (2) 東陽
41 5:13.19 岡田 有理沙 (2) 金岡南
42 5:13.38 東照寺 綾海 (3) 三国丘
43 5:14.51 和田 奈弓 (3) 吹田六
44 5:16.02 舛本 未来 (3) 田尻
45 5:17.33 永田 千晴 (2) 誠風
46 5:18.09 熊谷 優子 (3) 青山台
47 5:36.20 森田 心 (3) 養精
48 5:43.93 堀内 琉夏 (2) 深野

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 岸本 礼菜 (2) 咲くやこの花
2 15.04 q 小西 沙英 (2) 晴美台
3 15.08 q 村岡 美咲 (3) 豊中三
4 15.37 井上 南々花 (3) 豊中九
5 15.47 北條 和花菜 (3) 千里丘
6 16.46 最明 海友 (3) 月州
7 16.49 深尾 よあけ (3) 野田
DNS 清水 未理 (3) 佐井寺

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 前田 理湖 (3) 茨木南
2 14.86 q 妹尾 千里 (2) 豊中十五
3 15.08 q 待木 咲花 (3) 金岡南
4 15.38 松井 美羽 (3) 茨木南
5 15.42 豊田 七咲 (3) 天王
6 16.11 岸田 樹音 (3) 誉田
7 16.37 東 奈津希 (3) 枚方
DNS 西田 らあ菜 (3) 八阪

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 吉武 ファティマ花 (3) 高槻七
2 15.17 q 福村 和海 (2) 月州
3 15.49 西村 菜々香 (3) 陵南
4 15.51 光弘 詩乃 (3) 月州
5 15.53 松川 愛奈 (3) 楠葉西
6 15.76 中島 美結 (3) 登美丘
7 15.84 上野 美羽 (2) 登美丘

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 坂本 愛純 (3) 豊中十六
2 15.74 山村 優奈 (3) 大和川
3 16.07 古谷 早紗 (3) 文の里
4 16.44 久保田 真子 (1) 豊中四
5 16.67 岡田 亜祐 (3) 芝谷
6 16.80 宮﨑 遥加 (3) 高槻
7 16.81 柳川 理咲子 (3) 高槻二

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 畠山 愛叶 (3)
2 15.95 黒田 ゆう (3) 女学院
3 16.22 植西 くるみ (1) 茨木南
4 16.27 遠藤 奏 (3) 北豊島
5 16.33 小山 雫莉 (3)
6 17.04 三谷 穂華 (3) 豊中一
7 17.16 髙田 百合 (3) 南八下

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 卯ノ田 百桃 (3) 美木多
2 16.12 河内 詩 (2) 楠葉西
3 16.18 藤本 一花 (2) 咲くやこの花
4 16.55 加茂 麻絢 (3) 五箇荘
5 16.69 中尾 優 (2) 野田
6 16.90 橋口 蒼 (3) 高槻十
DQ FS 石飛 月妃 (3) 陵南

女子 100mH(0.762m) 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 西村 和菜 (2) 石切
2 16.28 高田 葉菜 (3) 今市
3 16.35 久常 あいら (2) 縄手南
4 16.39 池田 心愛 (3) 太田
5 16.55 良倉 諒子 (2) ANGEL ABILITY AC
6 17.20 土井 郁乃 (2) 陵南
7 18.32 藤野 未羽 (3) 河原城

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 井上 南々花 (3) 豊中九
2 15.26 豊田 七咲 (3) 天王
3 15.37 光弘 詩乃 (3) 月州
4 15.40 北條 和花菜 (3) 千里丘
5 15.43 松川 愛奈 (3) 楠葉西
6 15.51 西村 菜々香 (3) 陵南
7 15.61 松井 美羽 (3) 茨木南
8 15.83 畠山 愛叶 (3)

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 岸本 礼菜 (2) 咲くやこの花
2 14.49 前田 理湖 (3) 茨木南
3 14.62 村岡 美咲 (3) 豊中三
4 14.78 妹尾 千里 (2) 豊中十五
5 14.93 小西 沙英 (2) 晴美台
6 15.06 福村 和海 (2) 月州
7 15.10 待木 咲花 (3) 金岡南
8 15.41 吉武 ファティマ花 (3) 高槻七

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 q 岸本 礼菜 (2)
國松 日向葵 (3)
中道 ゆず (3)
島田 幸羽 (2)
咲くやこの花
2 51.05 q 坪田 美涼 (2)
前田 理湖 (3)
松井 美羽 (3)
足立 真菜 (3)
茨木南
3 51.25 q 村上 晴香 (2)
朝田 遥 (1)
良倉 諒子 (2)
中村 美裕 (3)
ANGEL ABILITY AC
4 52.27 q 中田 優 (2)
木矢 智月 (1)
髙田 紗希 (2)
岩本 莉心 (2)
枚方一
5 52.86 福本 恋花 (2)
大野 夏希 (3)
余田 ひかり (2)
羽田 ひより (3)
河南
DQ RB 伊良皆 咲希 (3)
岡 穂香 (3)
遠藤 奏 (3)
松田 美月 (2)
北豊島
DNS


豊中三

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 q 松尾 夏月 (2)
岩森 夏希 (2)
松下 優 (2)
石黒 香奈 (3)
浜寺南
2 52.09 q 吉田 はな (2)
岡林 怜央 (3)
松川 愛奈 (3)
河内 詩 (2)
楠葉西
3 52.22 q 新崎 沙莉 (2)
黒瀬 朝日香 (3)
浅野 萌恵 (3)
阿部 未希 (3)
彩都西
4 52.35 大張 菜心 (3)
祖母井 心 (3)
吉岡 春奈 (3)
小西 流月 (2)
五箇荘
5 52.74 松山 千穂 (2)
北村 凜 (2)
山内 結羽 (2)
林 柚寿 (3)
墨江丘
6 52.78 山澤 空来 (2)
白濱 桜花 (3)
山口 梨恋 (2)
葉山 美妃 (2)
柏原
DNS


月州

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 q 中北 美緒 (2)
長島 若菜 (2)
奥野 葵 (2)
石川 仁那 (2)
養精
2 52.41 西田 里桜 (2)
安井 萌 (3)
松本 亜依 (3)
木村 はな (3)
蹉跎
3 52.72 森 瑞姫 (2)
瀬戸 瑞葉 (3)
宮川 栞帆 (3)
木﨑 琴都 (2)
芝谷
4 53.28 中沢 実夢 (3)
西村 和菜 (2)
山崎 心陽 (3)
田中 寿 (3)
石切
5 53.45 山本 朋奈 (2)
高宮 ひかり (2)
久保 紗羽 (2)
高橋 佳暖 (2)
南池田
6 53.67 中村 有那 (2)
安部 日南歩 (3)
澤田 実美 (2)
林 歩実 (3)
東海大仰星
7 53.80 左近 都萌 (3)
柳川 理咲子 (3)
石本 楓佳 (3)
金近 朱菜 (1)
高槻二

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 三﨑 はるな (3)
中野 未來 (3)
北川 真悠 (3)
井之川 未佑花 (3)
2 54.18 中村 綾乃 (2)
高田 花音 (3)
村中 直 (3)
田口 菜の花 (3)
関大北陽
3 54.68 尾﨑 優花 (3)
谷口 愛優 (3)
田川 栞凪 (3)
岡 咲良 (2)
泉ヶ丘東
4 54.72 遠藤 颯喜 (1)
伊東 美琉 (2)
吉村 綺恵 (3)
熊﨑 千夏 (3)
茨木西
5 54.74 戸髙 彩未 (3)
松村 綾音 (2)
中野 光葉 (2)
松田 茉也 (2)
西陵
6 55.47 藤田 一花 (2)
小西 沙英 (2)
渡邉 舞 (2)
宮本 結 (2)
晴美台
DNS


女学院

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 庄田 羽菜 (3)
大前 絢音 (3)
福智 美和 (3)
定時 真 (3)
夕陽丘
2 54.08 布袋屋 詩 (2)
浅野 茉緒 (3)
卯ノ田 百桃 (3)
浅井 菜津希 (2)
美木多
3 54.13 横山 加奈 (3)
桑名 澪 (3)
遠宮 栞 (3)
合澤 舞 (2)
高倉
4 54.34 村田 真名美 (2)
平光 樹 (2)
阪 心菜 (2)
黒下 唯良 (2)
5 54.67 石飛 月妃 (3)
西村 菜々香 (3)
高松 春奈 (2)
角アダァオラ 周音 (3)
陵南
6 54.83 藤井 梛早 (3)
深尾 よあけ (3)
向井 莉衣南 (3)
中尾 優 (2)
野田
7 54.94 石川 葵 (1)
久保田 真子 (1)
江口 心花 (1)
高岡 真奈 (1)
豊中四

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 堯 愛 (1)
内山 紗那 (1)
今中 陽菜 (1)
山本 彩葉 (1)
渋谷
2 53.91 井上 かのん (1)
小川 愛実 (2)
湯之前 ひかり (1)
松尾 美玖 (3)
帝塚山泉ヶ丘
3 54.06 ??田 柚月 (3)
横山 一華 (2)
大久保 志澪 (2)
長谷川 まなみ (3)
生野
4 54.60 若林 凛 (3)
川嵜 一夢 (3)
近藤 愛佳 (2)
平川 彩乃 (3)
和泉
5 54.82 澤田 成美 (3)
豊田 七咲 (3)
大西 瞳空 (3)
本田 沙和椛 (2)
天王
6 55.00 髙木 さき音 (3)
翁長 華夢 (2)
實重 真歩 (3)
中町 怜生 (2)
三稜
7 55.61 松村 有季音 (2)
八代 紫花 (2)
大塚 ゆらら (2)
鈴木 里菜 (2)
東雲

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 高田 葉菜 (3)
平良 ゆう美 (2)
田中 万優香 (3)
内山 澄玲 (3)
今市
2 53.87 武野 結菜 (2)
松宮 千夏海 (3)
前園 美優 (3)
北森 日菜 (1)
高鷲南
3 54.17 岩崎 未羽 (3)
辻本 リサ (3)
下山 あかり (2)
日笠 芽衣 (3)
弥刀
4 54.31 佐藤 美緒音 (3)
石井 夏実 (2)
三輪 朱璃 (2)
谷口 美都 (2)
片山
5 54.75 山本 心春 (3)
有馬 夕莉奈 (3)
内池 結愛 (3)
加藤 小春 (3)
土生
6 57.26 佐野 瑚子 (1)
藤本 実来 (2)
越水 彩羽 (1)
妹尾 千里 (2)
豊中十五

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.09 岸本 礼菜 (2)
國松 日向葵 (3)
中道 ゆず (3)
島田 幸羽 (2)
咲くやこの花
2 50.27 松尾 夏月 (2)
岩森 夏希 (2)
松下 優 (2)
石黒 香奈 (3)
浜寺南
3 51.19 村上 晴香 (2)
朝田 遥 (1)
良倉 諒子 (2)
中村 美裕 (3)
ANGEL ABILITY AC
4 51.35 坪田 美涼 (2)
前田 理湖 (3)
松井 美羽 (3)
足立 真菜 (3)
茨木南
5 51.65 吉田 はな (2)
岡林 怜央 (3)
松川 愛奈 (3)
河内 詩 (2)
楠葉西
6 52.00 新崎 沙莉 (2)
黒瀬 朝日香 (3)
浅野 萌恵 (3)
阿部 未希 (3)
彩都西
7 52.13 中田 優 (2)
木矢 智月 (1)
髙田 紗希 (2)
岩本 莉心 (2)
枚方一
8 52.59 中北 美緒 (2)
長島 若菜 (2)
奥野 葵 (2)
石川 仁那 (2)
養精

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 中原 苺娃 (3) みなはつ学園
2 1m55 山ノ井 綾音 (3) 吹田一
3 1m50 渡辺 悠亜 (3) 高槻二
4 1m50 片山 綾音 (3) 枚方二
4 1m50 西山 美桜 (2) 堺長尾
6 1m45 菊本 佳奈 (3) 月州
6 1m45 高田 知佳 (2) 吹田一
8 1m45 斎藤 水晶 (2) 豊中十六
9 1m45 多和 蒼唯 (3) 楠葉
10 1m45 實重 真歩 (3) 三稜
10 1m45 岡 みずき (3) 北豊島
12 1m45 河合 苺奈 (2) 河南
13 1m40 梶山 涼香 (3) 十三
14 1m40 河原 姫里 (3) 玉手
15 1m40 阿部 未希 (3) 彩都西
15 1m40 川端 結 (2) 関大一
NM 新田 樹里 (3) 淀川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.5 吉田 果由 (3) 咲くやこの花
2 5m15 +1.1 高宮 ひかり (2) 南池田
3 5m14 +1.1 大張 菜心 (3) 五箇荘
4 5m11 -0.5 橋本 侑奈 (2) 咲くやこの花
5 5m10 +0.3 西田 りり菜 (3) 八阪
6 5m03 -0.5 西園 渚 (3) 吹田一
7 4m97 +1.9 岡林 怜央 (3) 楠葉西
8 4m94 +0.8 間伏 杏莉 (3) 八雲
9 4m90 +0.8 清弘 麻瑠 (2) 豊中十七
10 4m89 +1.6 羽田 ひより (3) 河南
11 4m87 +0.5 山岡 澄空 (3) 友渕
12 4m82 +0.3 高原 侑楽 (2) 咲くやこの花
13 4m78 +0.2 ラブレイス 沙良 (3) 石尾
14 4m78 -1.1 西澤 優美 (3) 楠葉西
15 4m76 -0.2 石倉 結歌 (2) 平田
16 4m67 +0.7 横田 遥香 (2) 楠葉
17 4m63 +0.9 浅野 萌恵 (3) 彩都西
18 4m59 +0.6 安藤 千晴 (2) 金岡南
19 4m57 -0.7 小川 優里 (1) 枚方四
20 4m38 +0.4 伊良皆 咲希 (3) 北豊島
21 4m09 -0.7 横山 加奈 (3) 高倉
DNS 千田 陽香 (3) 高槻二

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m87 山口 嘉夢 (2) 墨江丘
2 13m74 前園 奈那 (3) 三稜
3 12m58 大黒 恋華 (2) 金岡南
4 12m50 翁長 華夢 (2) 三稜
5 12m38 乾 奈子 (3) 十三
6 12m29 北田 怜真 (3) 松虫
7 12m24 日高 菜生 (3) 今市
8 11m96 徳永 さくら (3) 咲くやこの花
9 11m66 西野 晴夏 (2) 金岡南
10 11m62 上野 恋乃華 (3) 井高野
11 11m59 坂本 千尋 (3) 佐野
12 11m34 西堂 心菜 (2) 月州
13 11m29 上山 穂乃花 (3) 淀川
14 11m22 中野 久瑠美 (3) 枚方山田
15 11m04 中西 琴音 (3) 墨江丘
16 10m89 岡本 百音 (3) 田尻
17 10m36 檀野 妃梨 (3) 芝谷
18 10m26 水野 愛子 (2) 佐野
19 10m14 上野 心海 (3) 友渕
20 9m81 小坂 実結 (2) 吹田六
21 9m51 平石 詩奈 (3) 阿武野
DNS 坂 ちはる (2) 富田林二

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m49 川原 乃愛 (3) 茨木南
2 30m72 大山 瑚々音 (3) 今市
3 30m55 窪島 樟香 (3) 友渕
4 28m90 角井 美空 (3) 茨木南
5 28m49 中津 愛華 (3) 五箇荘
6 27m76 森? みずき (3) 三稜
7 27m30 小林 らら (3) 南池田
8 26m15 佐藤 想 (3) 蹉跎
9 25m13 吉本 明紗美 (3) 月州
10 23m97 水杉 早李 (2) 高倉
11 23m19 杉本 愛琉 (2) 三稜
12 21m86 奥村 陽菜 (3) ANGEL ABILITY AC

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 (741) 庄田 羽菜 (3) 夕陽丘
2 16.27 (682) 髙木 さき音 (3) 三稜
3 17.32 (561) 矢本 凛夏 (2) 金岡南
4 18.53 (435) 上田 優 (3) 茨木南
DNS (0) 木村 優来 (3) 咲くやこの花

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 庄田 羽菜 (3) 夕陽丘
2 1m43 (544) 髙木 さき音 (3) 三稜
3 1m35 (460) 矢本 凛夏 (2) 金岡南
4 1m25 (359) 上田 優 (3) 茨木南
DNS (0) 木村 優来 (3) 咲くやこの花

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m38 (620) 庄田 羽菜 (3) 夕陽丘
2 10m83 (584) 髙木 さき音 (3) 三稜
3 10m72 (577) 矢本 凛夏 (2) 金岡南
4 9m95 (526) 上田 優 (3) 茨木南
DNS (0) 木村 優来 (3) 咲くやこの花

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 (706) 庄田 羽菜 (3) 夕陽丘
2 28.77 (571) 髙木 さき音 (3) 三稜
3 29.52 (516) 上田 優 (3) 茨木南
4 29.66 (506) 矢本 凛夏 (2) 金岡南

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2711 庄田 羽菜 (3) 夕陽丘
2 2381 髙木 さき音 (3) 三稜
3 2104 矢本 凛夏 (2) 金岡南
4 1836 上田 優 (3) 茨木南
DNS 木村 優来 (3) 咲くやこの花