【九州学生陸上選手権 2016】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 九州学生陸上競技選手権大会(2016年9月16日~18日)

画像

第44回九州学生陸上競技選手権大会が2016年9月16日(金)~18日(日)の3日間にわたり、福岡県・久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、2016大会のタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

九州学生陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年9月16日(金)

開始性別種目ラウンド
13:00女子4×100mR予選(2組0着+8)
13:00男子ハンマー投決勝
13:10男子4×100mR予選(5組0着+8)
13:30男子800m予選(9組2着+6)
14:15女子5000m決勝
14:40女子400m予選(3組1着+5)
14:55男子400m予選(9組2着+6)
15:30男子5000m決勝(4組タイムレース)
15:30女子ハンマー投決勝

第2日 2016年9月17日(土)

開始性別種目ラウンド
9:30男子十種100m十種(3組)
9:45女子七種100mH七種(1組)
9:55男子200m予選(11組1着+13)
10:00男子棒高跳決勝
10:00男子円盤投決勝
10:20男子十種走幅跳十種
10:45女子200m予選(3組1着+5)
11:00女子800m予選(3組1着+5)
11:00女子七種走高跳七種
11:15男子800m準決勝(3組2着+2)
11:30女子走幅跳決勝
11:35女子400mH予選(2組3着+2)
11:50男子400mH予選(5組1着+3)
12:00男子十種砲丸投十種
12:20男子200m準決勝(3組2着+2)
12:30女子円盤投決勝
12:40男子3000mSC決勝
13:05女子800m決勝
13:15男子800m決勝
13:25女子200m決勝
13:30男子十種走高跳十種
13:35男子200m決勝
13:45女子七種砲丸投七種
13:50女子400mH決勝
14:00男子400mH決勝
14:15男子走幅跳決勝
14:20女子4×100mR決勝
14:30男子4×100mR決勝
14:30女子やり投決勝
14:40女子女子10000m決勝
15:40女子七種200m七種(1組)
15:50男子十種400m十種(3組)
16:05女子4×400mR予選(2組0着+8)
16:20男子4×400mR予選(5組0着+8)

第3日 2016年9月18日(日)

開始性別種目ラウンド
9:00男子十種110mH十種(3組)
9:15男子110mH予選(3組1着+5)
9:30女子100mH予選(2組2着+4)
9:30女子七種走幅跳七種
9:40女子100m予選(5組3着+9)
9:45女子棒高跳決勝
9:55男子100m予選(22組1着+10)
10:00女子走高跳決勝
10:00男子十種円盤投十種
10:00男子砲丸投決勝
11:00男子三段跳決勝
11:00男子やり投決勝
11:15男子400m準決勝(3組2着+2)
11:20男子十種棒高跳十種
11:30女子1500m予選(2組5着+2)
11:50男子1500m予選(6組1着+6)
12:00男子走高跳決勝
12:30女子100mH決勝
12:35男子110mH決勝
12:45女子100m準決勝(3組2着+2)
13:00男子100m準決勝(4組1着+4)
13:00女子砲丸投決勝
13:15女子400m決勝
13:20女子七種やり投七種
13:25男子400m決勝
13:35男子10000m決勝
14:00男子十種やり投十種
14:20女子100m決勝
14:25男子100m決勝
14:30女子三段跳決勝
14:35女子1500m決勝
14:45男子1500m決勝
14:55女子七種800m七種(1組)
15:05男子十種1500m十種(1組)
15:15女子4×400mR決勝
15:25男子4×400mR決勝

 

2015大会(9月25日~27日)タイムテーブル

第43回 九州学生陸上競技選手権大会(2015年9月25日~27日)

kyushu-gakusei-rikujo-senshuken-2015-top-img-01
img via: 九州学生陸上競技選手権大会

九州No.1決定戦「第43回九州学生陸上競技選手権大会(九州チャンピオンシップ・案)」が2015年9月25日(金)~27日(日)の3日間にわたって、福岡・久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催。ここでは2015大会のタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

【目次】

  1. 九州学生陸上2015 タイムテーブル(競技日程)

別の記事へリンク 

第1日 2015年9月25日(金)

第1日 9月25日(金) トラック競技

開始時間種目種目 ラウンド
13:00女子4×100mR 予選 (2組3着+2)
13:10男子4×100mR 予選 (6組1着+2)
13:35男子800m 予選 (7組3着+3)
14:15女子5000m 決勝
14:40女子400m 予選 (3組2着+2)
14:55男子400m 予選 (11組1着+13)
15:35男子5000m タイムレース決勝 (3組2着+2)

第1日 9月25日(金) フィールド競技

開始時間種目種目 ラウンド
13:00男子ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
15:30女子ハンマー投 決勝 (Aゾーン)

第2日 2015年9月26日(土)

第2日 9月26日(土) トラック競技

開始時間種目種目 ラウンド
9:00開会式
9:30男子十種100m (2組)
9:40女子七種100mH (1組)
9:55男子200m 予選 (11組1着+13)
10:45女子200m 予選 (3組2着+2)
11:00女子800m 予選 (3組2着+2)
11:15男子800m 準決勝 (3組2着+2)
11:35女子400mH 予選 (2組3着+2)
11:50男子400mH 予選 (5組1着+3)
12:25男子200m 準決勝 (3組2着+2)
12:40男子3000mSC 決勝
13:05女子800m 決勝
13:15男子800m 決勝
13:25女子200m 決勝
13:35男子200m 決勝
13:50女子400mH 決勝
14:10男子400mH 決勝
14:25女子4×100mR 決勝
14:35男子4×100mR 決勝
14:45女子10000m 決勝
15:45女子七種200m (1組)
15:55男子十種400m (2組)
16:05女子4×400mR 予選 (2組3着+2)
16:20男子4×400mR 予選 (6組1着+2)

第2日 9月26日(土) フィールド競技

開始時間種目種目 ラウンド
10:00男子円盤投 決勝 (Aゾーン)
10:20男子十種走幅跳 (メイン)
11:00男子棒高跳 決勝 (バック)
11:00女子棒高跳 決勝 (バック)
11:00女子七種走高跳 (Aゾーン)
11:30女子走幅跳 決勝 (メイン2ピット)
12:00男子十種砲丸投 (Bゾーン)
12:30女子円盤投 決勝 (Aゾーン)
13:30男子十種走高跳 (Aゾーン)
13:45女子七種砲丸投 (Bゾーン)
14:00男子走幅跳 決勝 (メイン2ピット)
14:30女子やり投 決勝 (Aゾーン)

第3日 2015年9月27日(日)

第3日 9月27日(日) トラック競技

開始時間種目種目 ラウンド
9:00男子十種110mH (2組)
9:10男子110mH 予選 (4組1着+4)
9:30女子100mH 予選 (2組3着+2)
9:40男子100m 予選 (21組1着+11)
10:50女子100m 予選 (5組1着+3)
11:10男子400m 準決勝 (3組2着+2)
11:25女子1500m 予選 (2組5着+2)
11:45男子1500m 予選 (6組1着+6)
12:30女子100mH 決勝
12:40男子110mH 決勝
12:50男子100m 準決勝 (4組1着+4)
13:05女子400m 決勝
13:15男子400m 決勝
13:25男子10000m 決勝
14:10女子100m 決勝
14:20男子100m 決勝
14:30女子1500m 決勝
14:40男子1500m 決勝
14:55女子七種800m (1組)
15:05男子十種1500m (1組)
15:15女子4×400mR 決勝
15:25男子4×400mR 決勝

第3日 9月27日(日)フィールド競技

開始時間種目種目 ラウンド
9:30女子七種走幅跳 (メイン)
10:00男子砲丸投 決勝 (Bゾーン)
10:00男子十種円盤投 (Aゾーン)
10:00女子走高跳 決勝 (Aゾーン)
10:40男子やり投 決勝 (Bゾーン)
11:15男子三段跳 決勝 (メイン2ピット)
11:20男子十種棒高跳 (バック)
12:00男子走高跳 決勝 (Aゾーン)
13:00女子砲丸投 決勝 (Bゾーン)
13:00女子七種やり投 (Bゾーン)
14:00男子十種やり投 (Bゾーン)
14:00女子三段跳 決勝 (メイン)
16:00閉会式
タイトルとURLをコピーしました