神奈川県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 神奈川県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校高校総合体育大会 神奈川県予選会
関東高校陸上競技対校選手権 神奈川県予選会
(2019年5月11日~12日、18日~19日)

画像

第57回 神奈川県高校総合体育大会 陸上競技が2019年5月11日 (土) ~ 12日 (日)、18日 (土) ~ 19日 (日) の4日間、川崎市等々力陸上競技場/横浜市三ツ沢公園陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 神奈川県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
111.04片岡 巧 (2)川崎橘高
211.09森木 龍弥 (3)相洋高
311.28望月 三綺 (3)荏田高
411.29塩嶋 璃央 (3)横須賀学院高
511.43オリサ裕司マイケル (2)光明学園相模原高
611.43土田 心 (1)弥栄高
711.46森上 慧 (3)湘南高
DNS森田 大智 (3)市川崎高

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.06熊田 竜也 (3)川崎橘高
211.11高梨 和真 (3)相洋高
311.16早坂 大悟 (3)横浜創学館高
411.19瀬川 晃暉 (2)菅高
511.32井上 侑輝 (3)三浦学苑高
611.32元木 盛太 (3)湘南高
711.32平野 雅也 (3)横浜清風高
811.71田村 匠 (3)逗子高

男子 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
111.21山田 展之 (3)相模原高
211.45山本 治幸 (3)西湘高
311.49松浦 隆尚 (3)横浜清風高
411.50緒方 翔一 (3)荏田高
511.52亘 恵汰 (3)大和高
611.61森 小太郎 (3)足柄高
小林 奏明 (3)海老名高
DNS南 裕晶 (3)市川崎高

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
110.82藤井 和寿 (2)法政二高
211.14杉山 颯 (2)上矢部高
311.15花香 爽 (3)平塚江南高
411.21五十嵐 渓 (3)横須賀学院高
511.23森谷 蓮 (3)中大附横浜高
611.23仲沢 諒人 (3)浅野高
711.28崎田 大裕 (3)弥栄高
DNS松山 隼陽 (3)三浦学苑高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.95重田 勝政 (3)日大高
210.96倉岡 大貴 (2)東海大附相模高
311.03柾木 拓 (2)法政二高
411.06阿部 隆佑 (2)相洋高
511.23柏木 朝臣 (3)小田原高
611.27金子 佑哉 (3)湘南高
711.32篠原 一樹 (2)逗子開成高
811.55新子 広都 (2)向上高

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
110.98安田 隼人 (3)横浜市立金沢高
211.11岡村 大喜 (2)慶応高
311.12小金井 裕貴 (3)鵠沼高
411.17西出 怜央 (3)中大附横浜高
511.42原 健太 (2)金井高
611.48宮内 大介 (3)霧が丘高
711.48小野 村紫苑 (3)旭丘高
811.50湯浅 風馬 (3)横浜翠嵐高

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
110.94深川 優樹 (3)東海大附相模高
210.97矢崎 稜典 (3)法政二高
311.04阿部 空知 (3)逗子開成高
411.15佐々木 出 (3)上矢部高
511.24相川 優貴 (3)山手学院高
611.29中元 栄太 (2)逗子高
711.45長島 駿 (2)山北高
811.55林宝 健人 (3)秦野総合高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.78安田 隼人 (3)横浜市立金沢高
210.87深川 優樹 (3)東海大附相模高
310.97矢崎 稜典 (3)法政二高
410.97森木 龍弥 (3)相洋高
511.02阿部 空知 (3)逗子開成高
611.07小金井 裕貴 (3)鵠沼高
711.21佐々木 出 (3)上矢部高
811.36松浦 隆尚 (3)横浜清風高

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.91片岡 巧 (2)川崎橘高
210.94重田 勝政 (3)日大高
311.02柾木 拓 (2)法政二高
411.05倉岡 大貴 (2)東海大附相模高
511.11阿部 隆佑 (2)相洋高
611.12岡村 大喜 (2)慶応高
711.15望月 三綺 (3)荏田高
811.22山本 治幸 (3)西湘高

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.89藤井 和寿 (2)法政二高
210.92熊田 竜也 (3)川崎橘高
311.01山田 展之 (3)相模原高
411.02高梨 和真 (3)相洋高
511.02早坂 大悟 (3)横浜創学館高
611.17西出 怜央 (3)中大附横浜高
711.17杉山 颯 (2)上矢部高
811.20花香 爽 (3)平塚江南高

 

男子 100m 決勝

2019神奈川県高校総体 男子100m決勝(-0.6)

動画: Daapiyo

男子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.73安田 隼人 (3)横浜市立金沢高
210.84熊田 竜也 (3)川崎橘高
310.91森木 龍弥 (3)相洋高
410.91深川 優樹 (3)東海大附相模高
510.91重田 勝政 (3)日大高
610.94藤井 和寿 (2)法政二高
710.95片岡 巧 (2)川崎橘高
810.98矢崎 稜典 (3)法政二高

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
121.81大洲 蒼空 (2)川崎橘高
222.02高橋 悠人 (1)相洋高
322.15崎田 大裕 (3)弥栄高
422.45平林 智哉 (3)綾瀬高
522.49五十嵐 渓 (3)横須賀学院高
622.52佐々木 出 (3)上矢部高
722.56小川 健介 (3)小田原高
822.68曽我部 隆伍 (2)秦野高

男子 200m 予選2組(+4.1)

順位記録選手所属
121.73井上 侑輝 (3)三浦学苑高
221.76渡辺 幹太 (1)弥栄高
321.98森木 龍弥 (3)相洋高
422.03中野 泰紀 (3)桐光学園高
522.04原 健太 (2)金井高
622.24小西 一真 (3)逗子開成高
722.55池照 真人 (3)舞岡高

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
121.92平井 聖人 (3)舞岡高
221.96浜野 兼多 (3)希望ケ丘高
322.42安里 昌義 (2)武相高
422.51西山真秀 (3)三浦学苑高
522.58山田 展之 (3)相模原高
622.73菅原 佳澄 (3)鎌倉高
722.94林宝 健人 (3)秦野総合高

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
122.09阿部 空知 (3)逗子開成高
222.45宮内 大介 (3)霧が丘高
322.49成田 亮佑 (3)三浦学苑高
422.54川合 達也 (3)桐光学園高
522.59井上 透 (3)東海大附相模高
622.72小野 村紫苑 (3)旭丘高
DNS岡村 大喜 (2)慶応高

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
121.84深川 優樹 (3)東海大附相模高
222.11榎本 翔 (3)法政二高
322.11柏木 朝臣 (3)小田原高
422.29藤原 巧成 (3)桐光学園高
522.33遠藤 隼人 (2)横浜東高
622.47小沢 聡一郎 (3)西湘高
722.48篠原 一樹 (2)逗子開成高

男子 200m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
122.10小金井 裕貴 (3)鵠沼高
222.12安田 隼人 (3)横浜市立金沢高
322.42山田 優雅 (3)追浜高
422.57長堀 航平 (2)荏田高
522.61長島 駿 (2)山北高
622.77山本 航大 (3)平塚江南高
722.79真木 一拓 (3)横須賀高

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
121.79阿部 隆佑 (2)相洋高
221.83中村 星南 (2)荏田高
322.09飯田 勝大 (2)東海大附相模高
422.11瀬川 晃暉 (2)菅高
522.16長根 周星 (2)横浜桜丘高
622.56武田 和大 (3)横浜清風高
723.14佐藤 佑樹 (3)桐蔭学園高

男子 200m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
121.99重田 勝政 (3)日大高
222.28松浦 隆尚 (3)横浜清風高
322.41西出 怜央 (3)中大附横浜高
422.56相川 優貴 (3)山手学院高
522.66亘 恵汰 (3)大和高
622.70吉川 昂希 (2)湘南学園高
DNSオリサ裕司マイケル (2)光明学園相模原高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
121.35平井 聖人 (3)舞岡高
221.50小金井 裕貴 (3)鵠沼高
321.60阿部 隆佑 (2)相洋高
421.68安田 隼人 (3)横浜市立金沢高
521.73浜野 兼多 (3)希望ケ丘高
622.08崎田 大裕 (3)弥栄高
722.09飯田 勝大 (2)東海大附相模高
822.19柏木 朝臣 (3)小田原高

男子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
121.82阿部 空知 (3)逗子開成高
221.92重田 勝政 (3)日大高
322.10高橋 悠人 (1)相洋高
422.22長根 周星 (2)横浜桜丘高
522.27原 健太 (2)金井高
622.77井上 侑輝 (3)三浦学苑高
723.15榎本 翔 (3)法政二高
DNS中野 泰紀 (3)桐光学園高

男子 200m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
121.66深川 優樹 (3)東海大附相模高
221.81渡辺 幹太 (1)弥栄高
321.83大洲 蒼空 (2)川崎橘高
421.84松浦 隆尚 (3)横浜清風高
521.94中村 星南 (2)荏田高
622.05森木 龍弥 (3)相洋高
722.20瀬川 晃暉 (2)菅高
822.33宮内 大介 (3)霧が丘高

 

 

 

男子 200m 決勝

2019神奈川県高校総体 男子200m決勝(-1.0)

動画: Daapiyo

男子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
121.88深川 優樹 (3)東海大附相模高
221.99平井 聖人 (3)舞岡高
322.00小金井 裕貴 (3)鵠沼高
422.04阿部 隆佑 (2)相洋高
522.07重田 勝政 (3)日大高
622.15阿部 空知 (3)逗子開成高
722.46安田 隼人 (3)横浜市立金沢高
822.79渡辺 幹太 (1)弥栄高

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.42平井 聖人 (3)舞岡高
250.71内山 幹太 (3)逗子高
350.91有富 伶央 (2)横浜清陵高
450.92村田 一輝 (2)関東学院六浦高
551.34桐谷 健慈 (3)茅ケ崎北陵高
651.58今田 碧 (2)山北高
751.65沖 太一郎 (3)横浜市立金沢高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.46安藤 慶祐 (3)法政二高
249.54山下 真奈斗 (3)海老名高
350.27相原 聡太 (3)荏田高
450.71富田 隆太 (2)東海大附相模高
551.04清水 大地 (1)星槎国際湘南高
651.77池延 春樹 (2)鎌倉高
751.85松元 一心 (2)相洋高
DNS大川 颯斗 (3)横浜市立金沢高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.51山本 毅 (3)相洋高
249.73新井 公貴 (3)逗子開成高
350.06石田 拓海 (3)横浜栄高
450.34中村 友哉 (3)日大高
550.34菅原 佳澄 (3)鎌倉高
650.99八田 大空 (2)横須賀大津高
751.68森側 爽風 (3)東海大附相模高
851.95林元 尋 (3)相模原中等高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.18小田 佳喜 (2)相洋高
249.72星野 右京 (2)上矢部高
350.27今井 惇貴 (3)桐蔭学園高
450.50萩原 哲平 (3)住吉高
550.65武田 和大 (3)横浜清風高
650.88佐伯 怜志 (2)相模原総合高
751.09本間優太朗 (2)横浜東高
852.49小西 一真 (3)逗子開成高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.34佐藤 カルタ (2)厚木高
249.65松浦 隆尚 (3)横浜清風高
349.96元木 辰之丞 (3)法政二高
450.38小沢 聡一郎 (3)西湘高
550.42荒川 将哉 (3)小田原城北工高
650.59西山真秀 (3)三浦学苑高
751.27正岡 悠 (2)菅高
851.49青葉 健一郎 (2)桐蔭学園高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.32佐藤 佑樹 (3)桐蔭学園高
249.38鈴木 斜恩 (2)法政二高
349.89芳沢 暢浩 (3)光陵高
450.40坪内 悠人 (3)三浦学苑高
550.62若井 敬佑 (3)生田高
650.70若林 勇翔 (3)茅ケ崎北陵高
751.25浅井 大晴 (3)大船高
851.43橋口 智輝 (3)柏木学園高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.72浜野 兼多 (3)希望ケ丘高
250.51岩本 勇人 (3)金井高
350.56野代谷 和樹 (3)横浜翠嵐高
450.64神田 修平 (3)桐光学園高
551.16山田 優雅 (3)追浜高
651.36青木 道誠 (2)綾瀬高
751.90鄒 旭輝 (3)座間高
852.42深川 和喜 (3)海老名高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.85平井 聖人 (3)舞岡高
248.19新井 公貴 (3)逗子開成高
348.33浜野 兼多 (3)希望ケ丘高
448.84小田 佳喜 (2)相洋高
549.81元木 辰之丞 (3)法政二高
649.95岩本 勇人 (3)金井高
750.38小沢 聡一郎 (3)西湘高
850.41相原 聡太 (3)荏田高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.82佐藤 佑樹 (3)桐蔭学園高
248.88山本 毅 (3)相洋高
349.32鈴木 斜恩 (2)法政二高
449.35石田 拓海 (3)横浜栄高
549.72星野 右京 (2)上矢部高
650.09内山 幹太 (3)逗子高
750.58野代谷 和樹 (3)横浜翠嵐高
851.37菅原 佳澄 (3)鎌倉高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.70松浦 隆尚 (3)横浜清風高
248.83佐藤 カルタ (2)厚木高
348.96安藤 慶祐 (3)法政二高
449.67芳沢 暢浩 (3)光陵高
550.46山下 真奈斗 (3)海老名高
650.54有富 伶央 (2)横浜清陵高
750.90中村 友哉 (3)日大高
851.46今井 惇貴 (3)桐蔭学園高

 

男子 400m 決勝

2019神奈川県高校総体 男子400m決勝

動画: Daapiyo

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.93平井 聖人 (3)舞岡高
247.98浜野 兼多 (3)希望ケ丘高
348.90松浦 隆尚 (3)横浜清風高
449.05小田 佳喜 (2)相洋高
549.36佐藤 カルタ (2)厚木高
649.37山本 毅 (3)相洋高
749.40佐藤 佑樹 (3)桐蔭学園高
849.42新井 公貴 (3)逗子開成高

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.90目良 航大 (3)中大附横浜高
21:58.10河合 聡宏 (2)柏陽高
31:58.18北野 大輔 (3)法政二高
41:58.52田村 悠至 (2)川崎橘高
52:00.24奥 泰貴 (2)慶応湘南藤沢高
62:02.03佐々木 朋洋 (3)横浜清風高
72:02.52渋谷 正浩 (3)平塚学園高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.30吉村 快 (2)星槎国際湘南高
21:59.29松平 爽良 (3)横浜保土ケ谷中
31:59.38星野 右京 (2)上矢部高
41:59.79荒木 太良 (2)弥栄高
52:01.21三村 将太 (3)湘南高
62:01.42比嘉龍太郎 (3)追浜高
72:04.21斎藤 凪 (3)大磯高
82:04.52鈴木 颯 (3)横須賀学院高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.16芳沢 暢浩 (3)光陵高
21:57.59里見 和樹 (3)横浜東高
31:57.61平田知基 (3)逗子開成高
41:57.62有富 伶央 (2)横浜清陵高
51:58.07森側 爽風 (3)東海大附相模高
61:58.52田中 大士 (3)座間高
72:00.43木村 航太 (2)小田原高
82:01.33松川 航大 (3)生田高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.45山崎 太良 (3)三浦学苑高
21:57.45五十嵐 翔英 (3)湘南工科大附高
31:57.95黒沢 岬 (3)綾瀬高
41:58.54小清水 猛 (3)大磯高
51:59.43今野 智貴 (3)瀬谷高
62:04.99吉沢 拓朗 (2)麻布大附高
DNS横須 賀陽希 (3)横浜市立金沢高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.67黒巣 凌我 (3)法政二高
22:00.67北村 信二 (3)川崎橘高
32:00.72山門 峻也 (3)秦野高
42:00.72吉田 隼介 (3)横浜翠嵐高
52:02.06松永 隆佑 (3)大船高
62:02.90松井陸 (3)横須賀大津高
72:05.33小山 幸信 (3)菅高
82:09.82松尾 秀之 (3)座間高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.13浜口 直人 (2)相洋高
21:57.00佐藤 大和 (2)慶応高
31:57.00金子 アレックス (2)日大高
41:57.13曽 裕 (3)氷取沢高
51:58.35和泉 優希也 (2)鶴見高
61:59.64竹原 康平 (3)霧が丘高
72:00.25青木 道誠 (2)綾瀬高
72:00.25藤井 夏輝 (2)光陵高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.80小林 駿介 (3)三浦学苑高
21:59.01宮下 朝光 (3)法政二高
31:59.33岡村 雄大 (3)藤沢清流高
41:59.43徳丸 颯太 (2)横浜桜丘高
52:01.14矢野 海太 (3)厚木西高
62:02.23本間 康暉 (2)住吉高
72:02.66高橋 克生 (2)逗子開成高
DNS小田 佳喜 (2)相洋高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.11浜口 直人 (2)相洋高
21:59.74松平 爽良 (3)横浜保土ケ谷中
32:00.08小林 駿介 (3)三浦学苑高
42:00.55岡村 雄大 (3)藤沢清流高
52:01.18里見 和樹 (3)横浜東高
62:03.38黒沢 岬 (3)綾瀬高
72:06.94黒巣 凌我 (3)法政二高
82:10.20森側 爽風 (3)東海大附相模高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.48宮下 朝光 (3)法政二高
21:55.52目良 航大 (3)中大附横浜高
31:55.60山崎 太良 (3)三浦学苑高
41:57.08五十嵐 翔英 (3)湘南工科大附高
51:59.08金子 アレックス (2)日大高
61:59.17曽 裕 (3)氷取沢高
72:03.98山門 峻也 (3)秦野高
82:11.09平田知基 (3)逗子開成高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:55.01芳沢 暢浩 (3)光陵高
21:55.36星野 右京 (2)上矢部高
31:55.40北野 大輔 (3)法政二高
41:57.57吉村 快 (2)星槎国際湘南高
51:58.09佐藤 大和 (2)慶応高
61:58.54有富 伶央 (2)横浜清陵高
71:59.32北村 信二 (3)川崎橘高
82:00.38河合 聡宏 (2)柏陽高

 

男子 800m 決勝

2019神奈川県高校総体 男子800m決勝

動画: Daapiyo

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.12北野 大輔 (3)法政二高
21:53.25芳沢 暢浩 (3)光陵高
31:53.97宮下 朝光 (3)法政二高
41:54.23目良 航大 (3)中大附横浜高
51:54.33山崎 太良 (3)三浦学苑高
61:54.53星野 右京 (2)上矢部高
71:58.28浜口 直人 (2)相洋高
81:59.74松平 爽良 (3)横浜保土ケ谷中

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.43山田 俊輝 (3)川崎橘高
24:05.59粟江 倫太郎 (3)三浦学苑高
34:06.22桜井 悠人 (3)鎌倉学園高
44:08.36金子 広樹 (3)向上高
54:08.45久坂 龍之介 (3)横浜市立金沢高
64:09.01山下 健太 (3)金井高
74:09.79木村 岳里 (2)藤沢西高
84:10.75荒木 太良 (2)弥栄高
94:12.90星 野 颯 希 (2)平塚江南高
104:13.94三村 将太 (3)湘南高
114:14.43吉田 隼介 (3)横浜翠嵐高
124:16.95渋谷 正浩 (3)平塚学園高
134:17.99湯野川 創 (1)東海大附相模高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.16安倍 立矩 (2)厚木高
23:59.21浜口 直人 (2)相洋高
33:59.61山崎 太良 (3)三浦学苑高
44:04.25宮下 朝光 (3)法政二高
54:04.30井上 颯真 (3)桐蔭学園高
64:05.62志賀 慶太 (3)川崎橘高
74:10.28柳田 旭潤 (3)向上高
84:14.11小城原 悠太 (2)横須賀総合高
94:14.50松井 仁志 (2)湘南工科大附高
104:16.07野村 晏聖 (3)東海大附相模高
114:17.25瀬戸山 優人 (3)百合丘高
124:23.26加川 開我 (3)平塚江南高
DNS佐藤 大和 (2)慶応高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:00.94安沢 駿空 (2)法政二高
24:01.06児玉 真輝 (3)鎌倉学園高
34:01.15小林 駿介 (3)三浦学苑高
44:01.37金子 佑太朗 (3)横浜翠嵐高
54:03.08大野 悠翔 (2)相洋高
64:08.63里見 和樹 (3)横浜東高
74:08.73河合 聡宏 (2)柏陽高
84:09.93曳地謙人 (2)相模原中等高
94:10.26小網 洋平 (2)小田原高
104:11.78徳丸 颯太 (2)横浜桜丘高
114:12.30根岸 優成 (3)平塚江南高
124:13.92二宮 大樹 (2)慶応湘南藤沢高
134:18.61川島 丈 (3)大船高
144:30.21有田 達輝 (2)関東学院高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:02.16鳥塚 健太 (2)横浜市立金沢高
24:02.46北野 大輔 (3)法政二高
34:02.70目良 航大 (3)中大附横浜高
44:02.96和田 隼斗 (2)旭高
54:04.42大貫 達雅 (2)桐光学園高
64:04.98木原 大地 (3)湘南工科大附高
74:06.81曽 裕 (3)氷取沢高
84:07.21五十嵐 尚裕 (2)多摩高
94:07.68日比野 仁平 (2)荏田高
104:08.65藁科 健斗 (1)横浜高
114:09.05市川 智之 (3)川和高
124:09.59中島 一翠 (2)関東学院六浦高
134:11.11近藤 尊 (3)平塚学園高
144:17.32杉山 雄太郎 (3)厚木高

 

男子 1500m 決勝

2019神奈川県高校総体 男子1500m決勝

動画: Daapiyo

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.55山田 俊輝 (3)川崎橘高
23:52.21安倍 立矩 (2)厚木高
33:53.09北野 大輔 (3)法政二高
43:56.28児玉 真輝 (3)鎌倉学園高
53:56.48山崎 太良 (3)三浦学苑高
63:56.76浜口 直人 (2)相洋高
73:56.77粟江 倫太郎 (3)三浦学苑高
83:57.35安沢 駿空 (2)法政二高
93:58.12鳥塚 健太 (2)横浜市立金沢高
104:00.70大野 悠翔 (2)相洋高
114:02.12小林 駿介 (3)三浦学苑高
124:08.38金子 佑太朗 (3)横浜翠嵐高
134:10.11桜井 悠人 (3)鎌倉学園高
144:16.51和田 隼斗 (2)旭高
154:24.14目良 航大 (3)中大附横浜高

 

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:03.07田辺 優太 (2)藤沢翔陵高
215:03.24力石 暁 (3)鎌倉学園高
315:03.44伊東 正悟 (3)湘南工科大附高
415:03.57馬場園 怜生 (3)藤沢翔陵高
515:08.01鈴木 祐太 (2)鎌倉学園高
615:18.46熊井 凌誠 (3)相洋高
715:19.03飯塚 歩 (3)三浦学苑高
815:20.02ロホマン・シュモン (1)川崎橘高
915:30.43日比野 圭汰 (3)平塚江南高
1015:31.83権守 遼大 (3)横浜市立金沢高
1115:35.84有田 達輝 (2)関東学院高
1215:38.29久坂 龍之介 (3)横浜市立金沢高
1315:41.96近藤 晃洋 (3)上矢部高
1415:47.18福岡 樹 (3)相模原中等高
1515:47.89高橋 歩夢 (3)鶴嶺高
1615:51.93星 野 颯 希 (2)平塚江南高
1715:52.89田中俊太郎 (3)栄光学園高
1815:53.72成瀬 史一 (3)生田高
1915:59.99大貫 達雅 (2)桐光学園高
2016:14.85佐久間宥志 (3)横浜高
2116:27.24竹内 遥大 (2)旭丘高
2216:28.96山本 瞭真 (3)湘南高
2316:36.55井村 彰伸 (2)桐蔭学園高
DNS吉田 祐章 (3)湘南学院高
DNS安沢 駿空 (2)法政二高
DNS金子 佑太朗 (3)横浜翠嵐高
DNS野村 晏聖 (3)東海大附相模高
DNS河並 遼 (3)向上高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:00.67安倍 立矩 (2)厚木高
215:00.78伊東 卓駿 (3)藤沢翔陵高
315:03.62児玉 真輝 (3)鎌倉学園高
415:04.26中山 敦貴 (3)湘南工科大附高
515:04.38山田 俊輝 (3)川崎橘高
615:04.48鳥塚 健太 (2)横浜市立金沢高
715:08.68瀬尾 秀介 (3)川崎橘高
815:08.90粟江 倫太郎 (3)三浦学苑高
915:14.07本田 一平 (3)三浦学苑高
1015:18.87岸本 琉生弥 (3)東海大附相模高
1115:23.10倉持 渉 (3)座間高
1215:28.23高瀬 凪 (3)相洋高
1315:28.28石井 琉聖 (3)相洋高
1415:29.03加川 開我 (3)平塚江南高
1515:32.03井上 颯真 (3)桐蔭学園高
1615:34.69武藤 琉斗 (3)横浜高
1715:46.25裏野 凌央 (3)栄光学園高
1815:49.21曳地謙人 (2)相模原中等高
1915:56.24柳田 旭潤 (3)向上高
2015:57.25伊藤 智紀 (3)希望ケ丘高
2115:59.45瀬戸大二朗 (2)星槎国際湘南高
2216:05.55藁科 健斗 (1)横浜高
2316:15.09市川 智之 (3)川和高
2416:19.40広瀬 仁希 (2)慶応高
2516:25.05日比野 仁平 (2)荏田高
2616:33.43中山 勇紀 (3)鵠沼高
2716:43.51近藤 尊 (3)平塚学園高
DNS吉川 絢斗 (3)中大附横浜高

 

男子 5000m 決勝

2019神奈川県高校総体 男子5000m決勝

動画: Daapiyo

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:33.59馬場園 怜生 (3)藤沢翔陵高
214:35.10山田 俊輝 (3)川崎橘高
314:35.49児玉 真輝 (3)鎌倉学園高
414:35.93力石 暁 (3)鎌倉学園高
514:36.10伊東 卓駿 (3)藤沢翔陵高
614:46.85瀬尾 秀介 (3)川崎橘高
714:55.68粟江 倫太郎 (3)三浦学苑高
814:58.50伊東 正悟 (3)湘南工科大附高
915:02.58田辺 優太 (2)藤沢翔陵高
1015:06.52安倍 立矩 (2)厚木高
1115:14.58鈴木 祐太 (2)鎌倉学園高
1215:15.43中山 敦貴 (3)湘南工科大附高
1315:19.13本田 一平 (3)三浦学苑高
1415:19.65岸本 琉生弥 (3)東海大附相模高
1515:19.72熊井 凌誠 (3)相洋高
1615:20.48鳥塚 健太 (2)横浜市立金沢高
1715:21.01高瀬 凪 (3)相洋高
1815:27.39倉持 渉 (3)座間高
1915:28.40ロホマン・シュモン (1)川崎橘高
2015:36.55加川 開我 (3)平塚江南高
2115:49.99飯塚 歩 (3)三浦学苑高
2215:55.65権守 遼大 (3)横浜市立金沢高
2315:59.34日比野 圭汰 (3)平塚江南高
2416:15.70石井 琉聖 (3)相洋高

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.24矢崎 稜典 (3)法政二高
215.80山本 璃玖 (3)新城高
316.19倉上 翔太郎 (2)三浦学苑高
416.47小林 奏明 (3)海老名高
516.92栗原 佑弥 (2)アレセイア湘南高
617.37千枝 俊 (3)金沢総合高
DNS石井 大翔 (3)東海大附相模高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.99印出 圭吾 (3)東海大附相模高
215.25五十嵐 渓 (3)横須賀学院高
315.25龍田 常道 (3)相洋高
416.18三浦 平希 (2)神奈川県商工高
516.21正村 優斗 (3)市高津高
616.28井野 駿也 (2)荏田高
716.78山下 拓土 (2)法政二高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.91鍋元 慶次 (3)川崎橘高
215.47三和 遼 (2)秦野高
315.80保坂 緒佑 (2)横浜清陵高
415.89佐藤 歩海 (1)逗子高
516.32長瀬 聡一朗 (2)大和高
616.98池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
717.19荒川 裕紀 (2)平塚学園高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.92吉田 就 (3)武相高
215.34山本 治幸 (3)西湘高
315.68小泉 蓮 (2)氷取沢高
415.74平松 朋晃 (3)横須賀学院高
516.29外山 樹 (2)百合丘高
616.34新田 涼太 (3)藤沢西高
716.63長尾 優希 (2)霧が丘高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
115.25片岡 巧 (2)川崎橘高
215.60関根 悠佑 (2)武相高
315.77矢口 峻慈 (1)相洋高
416.07伊藤 正貴 (3)横須賀大津高
516.18渡辺 和哉 (2)弥栄高
616.72麻生 昂志 (3)三浦学苑高
717.06山中 陸斗 (2)平塚農高

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
114.91熊田 竜也 (3)川崎橘高
215.52岡 泰我 (2)相洋高
316.25大塚 榛人 (2)東海大附相模高
416.30猪俣 遼介 (2)湘南高
516.68橋本 竜之佑 (2)弥栄高
617.25伊東 稜平 (1)横浜市立金沢高
717.81鈴木 那侑 (2)麻生高
DNS米山 大晟 (2)桐蔭学園高

男子 110mH(1.067m) 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
114.99森上 慧 (3)湘南高
215.19中村 優希 (2)武相高
315.75高御堂 悠詞 (2)日大高
416.14斎藤 信音 (2)横浜商高
516.34小林 京平 (3)横須賀明光高
616.75豊田 力輝 (2)金井高
717.17田中 拓真 (3)小田原高

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
115.19斎藤 佳樹 (3)荏田高
215.41曽我部 隆伍 (2)秦野高
315.77武久 善樹 (3)三浦学苑高
416.32井深 隆貴 (2)中大附横浜高
516.55原 龍斗 (3)秦野総合高
616.71山田 剛大 (2)横浜桜丘高
718.95山腰 一真 (2)平塚江南高

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.65鍋元 慶次 (3)川崎橘高
214.67森上 慧 (3)湘南高
314.97矢崎 稜典 (3)法政二高
415.08関根 悠佑 (2)武相高
515.27龍田 常道 (3)相洋高
615.28曽我部 隆伍 (2)秦野高
715.56佐藤 歩海 (1)逗子高
815.68平松 朋晃 (3)横須賀学院高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.71熊田 竜也 (3)川崎橘高
215.07斎藤 佳樹 (3)荏田高
315.09印出 圭吾 (3)東海大附相模高
415.20中村 優希 (2)武相高
515.36高御堂 悠詞 (2)日大高
615.65岡 泰我 (2)相洋高
715.88保坂 緒佑 (2)横浜清陵高
小泉 蓮 (2)氷取沢高

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.62片岡 巧 (2)川崎橘高
214.72吉田 就 (3)武相高
315.11山本 治幸 (3)西湘高
415.19三和 遼 (2)秦野高
515.39五十嵐 渓 (3)横須賀学院高
615.65武久 善樹 (3)三浦学苑高
715.68矢口 峻慈 (1)相洋高
815.75山本 璃玖 (3)新城高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2019神奈川県高校総体 男子110mH決勝(+0.7)

動画: Daapiyo

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.53森上 慧 (3)湘南高
214.55片岡 巧 (2)川崎橘高
314.59鍋元 慶次 (3)川崎橘高
414.67吉田 就 (3)武相高
514.74斎藤 佳樹 (3)荏田高
614.76熊田 竜也 (3)川崎橘高
714.89矢崎 稜典 (3)法政二高
815.18関根 悠佑 (2)武相高

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
154.21浄野 勇真 (3)柏陽高
255.23小坂元 真翔 (3)菅高
357.08酒巻航汰 (3)藤沢清流高
458.20広井 瑞輝 (2)荏田高
558.83内山 風太 (2)逗子高
558.83和田 育 (3)武相高
71:01.59目黒 優大 (2)法政二高
DNS吉川 俊 (3)東海大附相模高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.12高鳥 令央那 (3)旭高
254.33小島 捷宗 (3)相洋高
355.62野口 澪実 (3)逗子開成高
458.21山田 剛大 (2)横浜桜丘高
51:00.30江上 聖勇 (3)菅高
61:00.48矢部 佑馬 (2)小田原高
71:01.17桐野 凌汰 (3)厚木高
DNS平松 朋晃 (3)横須賀学院高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.34大川 颯斗 (3)横浜市立金沢高
254.78鈴木 悠真 (3)希望ケ丘高
356.70三和 遼 (2)秦野高
458.54荒川 裕紀 (2)平塚学園高
559.32猪俣 遼介 (2)湘南高
61:00.96青木 優武 (2)平塚中等高
71:02.04鈴木 那侑 (2)麻生高
DNS矢口 峻慈 (1)相洋高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
156.23沖 太一郎 (3)横浜市立金沢高
256.77小野 夢 (2)逗子高
356.85林元 尋 (3)相模原中等高
459.00三好 真生 (2)湘南高
559.08山口 統也 (2)弥栄高
61:00.13小金沢 恵汰 (3)厚木東高
71:02.09小林 龍生 (3)日大高
DNS石井 大翔 (3)東海大附相模高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
154.86古賀 翔吾 (3)相洋高
255.29細井 尚輝 (2)東海大附相模高
356.67桑原 駿 (2)横浜桜丘高
458.10千枝 俊 (3)金沢総合高
559.32田口 風助 (3)旭高
659.94尾形 駿太 (2)海老名高
71:00.03中村洸介 (3)横須賀学院高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
155.11中川 大地 (3)住吉高
255.69風間 元太 (3)法政二高
357.12加藤 大雅 (2)湘南工科大附高
458.59岡本 悠希 (3)元石川高
558.60渡辺 和哉 (2)弥栄高
659.10山口 涼介 (2)川崎橘高
759.13佐伯 怜志 (2)相模原総合高
出縄 哲也 (3)平塚江南高

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位記録選手所属
154.24新井 公貴 (3)逗子開成高
255.35原田 唯吹 (2)横浜保土ケ谷中
355.39若林 勇翔 (3)茅ケ崎北陵高
458.22倉上 翔太郎 (2)三浦学苑高
558.74橋本 竜之佑 (2)弥栄高
659.58亀沢 潮 (2)旭高
71:00.02原 隆治 (3)横浜翠嵐高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019神奈川県高校総体 男子400mH決勝

動画: Daapiyo

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.04新井 公貴 (3)逗子開成高
253.34小島 捷宗 (3)相洋高
353.55古賀 翔吾 (3)相洋高
453.65大川 颯斗 (3)横浜市立金沢高
553.69浄野 勇真 (3)柏陽高
653.73高鳥 令央那 (3)旭高
754.03中川 大地 (3)住吉高
854.45鈴木 悠真 (3)希望ケ丘高

 

 

 

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位記録選手所属
19:32.26金子 伊吹 (3)藤沢翔陵高
29:34.58福岡 樹 (3)相模原中等高
39:35.53権守 遼大 (3)横浜市立金沢高
49:42.23安藤 優希 (3)桐光学園高
59:42.65吉田 輝明 (2)東海大附相模高
69:55.77蛭田 哲平 (3)法政二高
710:04.47石綿 駿之介 (3)舞岡高
810:04.73小田 宗一朗 (3)相洋高
910:08.57下麥 颯大 (2)海老名高
1010:12.48小林 颯介 (2)川崎橘高
1110:13.21野島 隼也 (3)湘南工科大附高
1210:13.45小野口 琢実 (3)翠陵高
1310:16.51郡司 峻太 (3)横浜高
1410:38.82高木 陸志 (2)厚木高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位記録選手所属
19:32.33熊井 凌誠 (3)相洋高
29:32.82中嶋 亮翔 (3)鎌倉学園高
39:33.78武藤 琉斗 (3)横浜高
49:34.64瀬尾 秀介 (3)川崎橘高
59:37.79佐藤 蛍葉 (3)横浜市立金沢高
69:49.42福丸 仁 (3)霧が丘高
79:59.91高木 悠平 (3)海老名高
810:07.99上村 佳輝 (2)法政二高
910:20.20中野 蒼心 (1)三浦学苑高
1010:22.15藤本 理駆 (2)旭丘高
1110:33.32武田 朝陽 (3)多摩高
1210:37.64石井 剛彦 (3)横浜清風高
1310:47.27橋本 真一 (3)山北高
DNS吉田 祐章 (3)湘南学院高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選3組

順位記録選手所属
19:26.18藤平 義仁 (3)藤沢翔陵高
29:32.06飯塚 歩 (3)三浦学苑高
39:41.78岡田 祐太 (3)鎌倉学園高
49:52.43石塚 颯太 (2)相洋高
59:59.75大野 柊威 (3)川和高
610:07.78大野成輝 (3)厚木高
710:20.03竹内 遥大 (2)旭丘高
810:22.37佐藤 慎 (3)森村学園高
910:34.89小室 凛太郎 (2)希望ケ丘高
1010:37.07浜川 晃瑛 (3)鵠沼高
1110:40.20吉川 朋希 (3)中大附横浜高
1210:45.62平井 孝佳 (2)川崎橘高
中川 源太 (3)向上高
真野 楓希 (3)横須賀大津高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選4組

順位記録選手所属
19:45.21本田 一平 (3)三浦学苑高
29:46.24佐久間宥志 (3)横浜高
39:46.66大木 啓矢 (3)鎌倉学園高
49:48.37青木 颯 (3)金井高
59:51.11平川 蓮大 (3)湘南学院高
69:58.23伊藤 智紀 (3)希望ケ丘高
710:03.30小林 真生 (3)法政二高
810:12.59村山 楽人 (3)西湘高
910:16.66阿部 凌大 (3)海老名高
1010:22.74宮崎 和也 (3)横浜市立金沢高
1110:29.22小林 祥真 (3)横須賀高
1210:38.10和田 烈 (3)鶴嶺高
1310:41.58三瓶 祐作 (2)平塚学園高
1410:42.10菊地 駿輔 (2)湘南高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

2019神奈川県高校総体 男子3000mSC決勝

動画: Daapiyo

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:13.81金子 伊吹 (3)藤沢翔陵高
29:16.87岡田 祐太 (3)鎌倉学園高
39:17.28中嶋 亮翔 (3)鎌倉学園高
49:17.55熊井 凌誠 (3)相洋高
59:17.56藤平 義仁 (3)藤沢翔陵高
69:18.02瀬尾 秀介 (3)川崎橘高
79:28.66本田 一平 (3)三浦学苑高
89:32.27飯塚 歩 (3)三浦学苑高
99:32.29武藤 琉斗 (3)横浜高
109:39.12権守 遼大 (3)横浜市立金沢高
119:39.50佐藤 蛍葉 (3)横浜市立金沢高
129:39.99大木 啓矢 (3)鎌倉学園高
139:47.66福岡 樹 (3)相模原中等高
149:56.48安藤 優希 (3)桐光学園高
1510:00.44佐久間宥志 (3)横浜高

 

 

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:18.98吉川 絢斗 (3)中大附横浜高
221:23.57村越 優汰 (2)横浜高
321:28.31谷 康成 (2)日大高
422:28.87久原 崇遥 (3)相模原総合高
523:15.03梶 光太朗 (3)希望ケ丘高
623:46.47雨宮 健真 (3)横浜平沼高
724:35.95川口 優人 (2)相模原総合高
825:16.68西山 巧 (3)松陽高
925:35.63米谷 悠生 (2)横浜高
1025:46.50小嶋 優太 (3)東海大附相模高
1125:51.23吉村 陸 (2)横浜桜丘高
1226:02.92原田 慎也 (3)横浜高
1326:22.55石沼 哲 (2)麻布大附高
1427:19.24原 龍翔 (3)東海大附相模高
1527:19.38犬塚 俊 (3)森村学園高
1627:24.51石田 智士 (2)慶応湘南藤沢高
1727:25.87田辺 寛太 (1)横浜保土ケ谷中
1828:02.07谷山 直輝 (3)横浜栄高
1928:53.41前田 凱史 (2)慶応湘南藤沢高
2029:22.31工藤 快太 (3)横浜修悠館横須賀高
2132:32.44後藤 千潤 (2)柏木学園高
小田 颯人 (2)逗子開成高
虫本 大己 (2)湘南高
松井 寛大 (3)平塚工科高

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.32東海大附相模高東海大附相模高
242.15桐光学園高桐光学園高
342.58湘南高湘南高
443.01川和高川和高
543.41足柄高足柄高
643.47厚木高厚木高
745.04多摩高多摩高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.07逗子開成高逗子開成高
242.19武相高武相高
342.50菅高菅高
442.57上矢部高上矢部高
542.90逗子高逗子高
644.14座間高座間高
追浜高追浜高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.58慶応高慶応高
241.61弥栄高弥栄高
342.44三浦学苑高三浦学苑高
442.94霧が丘高霧が丘高
543.40綾瀬高綾瀬高
643.88藤沢西高藤沢西高
743.99麻溝台高麻溝台高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.21相洋高相洋高
243.06横須賀学院高横須賀学院高
343.22舞岡高舞岡高
443.43西湘高西湘高
543.45旭高旭高
644.66秦野高秦野高
日大高日大高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.08法政二高法政二高
242.78金井高金井高
342.86桐蔭学園高桐蔭学園高
443.19横浜栄高横浜栄高
543.26秦野総合高秦野総合高
643.39茅ケ崎北陵高茅ケ崎北陵高
743.72市高津高市高津高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.14川崎橘高川崎橘高
242.48中大附横浜高中大附横浜高
343.08横浜桜丘高横浜桜丘高
443.25大和高大和高
543.36旭丘高旭丘高
644.03平塚中等高平塚中等高
日大藤沢高日大藤沢高

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
141.62荏田高荏田高
242.17小田原高小田原高
342.28横浜清風高横浜清風高
443.12鎌倉高鎌倉高
543.42山北高山北高
644.69大船高大船高
DNS横浜市立金沢高横浜市立金沢高

 

男子 4×100mR 決勝

2019神奈川県高校総体 男子4×100mR決勝

動画: Daapiyo

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.11東海大附相模高東海大附相模高
241.12法政二高法政二高
341.14相洋高相洋高
441.22川崎橘高川崎橘高
541.48荏田高荏田高
641.62弥栄高弥栄高
741.68逗子開成高逗子開成高
841.92慶応高慶応高

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:19.85日大高日大高
23:20.46希望ケ丘高希望ケ丘高
33:23.36中大附横浜高中大附横浜高
43:24.98川崎橘高川崎橘高
53:27.52横浜清陵高横浜清陵高
63:30.21旭丘高旭丘高
DNS平塚湘風高平塚湘風高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.24横浜清風高横浜清風高
23:20.75荏田高荏田高
33:26.67藤沢西高藤沢西高
43:28.12追浜高追浜高
53:28.45西湘高西湘高
63:30.51横須賀大津高横須賀大津高
73:30.99金井高金井高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:13.68相洋高相洋高
23:22.23横浜栄高横浜栄高
33:23.30横浜東高横浜東高
43:23.35海老名高海老名高
53:24.36鵠沼高鵠沼高
63:27.17湘南高湘南高
73:27.66平塚江南高平塚江南高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:20.36桐光学園高桐光学園高
23:22.32舞岡高舞岡高
33:23.32茅ケ崎北陵高茅ケ崎北陵高
43:23.62綾瀬高綾瀬高
53:24.45厚木高厚木高
63:25.82横浜翠嵐高横浜翠嵐高
足柄高足柄高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:22.99座間高座間高
23:23.12横浜桜丘高横浜桜丘高
33:23.59東海大附相模高東海大附相模高
43:23.92光陵高光陵高
53:27.96鎌倉高鎌倉高
63:30.04大和高大和高
73:35.35保土ケ谷高保土ケ谷高

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:17.89逗子開成高逗子開成高
23:17.96横浜市立金沢高横浜市立金沢高
33:23.11弥栄高弥栄高
43:24.56三浦学苑高三浦学苑高
53:28.25藤沢清流高藤沢清流高
63:29.97伊志田高伊志田高
73:31.90山北高山北高

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:16.15法政二高法政二高
23:24.43逗子高逗子高
33:24.79小田原高小田原高
43:24.96旭高旭高
53:25.51菅高菅高
63:26.19生田高生田高
73:27.21住吉高住吉高

 

男子 4×400mR 決勝

2019神奈川県高校総体 男子4×400mR決勝

動画: Daapiyo

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:13.41相洋高相洋高
23:15.55逗子開成高逗子開成高
33:15.95法政二高法政二高
43:16.40桐光学園高桐光学園高
53:17.37横浜市立金沢高横浜市立金沢高
63:17.51横浜清風高横浜清風高
73:20.15希望ケ丘高希望ケ丘高
83:20.49日大高日大高

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.04武田 翔太 (3)慶応高
22.01麻生 涼馬 (2)法政二高
31.94下村 康喜 (3)旭丘高
41.94小山 晴主 (3)横浜市立金沢高
51.90後藤 大毅 (2)希望ケ丘高
61.90山口 輝恭 (3)弥栄高
61.90佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
61.90谷本 健瑠 (3)旭丘高
91.85坂口 章 (2)東海大附相模高
91.85村井和樹 (3)横須賀総合高
111.85野田 俊介 (3)立花学園高
121.85小島 宙 (3)大磯高
121.85北村愛嘉就 (3)金井高
141.85富田 陽之 (2)弥栄高
151.85山崎 健太 (2)武相高
161.80加藤 慎之介 (1)川崎橘高
161.80徳岡 颯 (3)弥栄高
181.80村瀬 隼 (2)元石川高
191.80平本 敬大 (2)神奈川大附高
NM本山 優人 (3)横浜栄高
NM清水 優太 (1)希望ケ丘高
NM前川海斗 (3)三浦学苑高
NM下村 俊介 (2)旭高
NM平川 雅大 (1)東海大附相模高
NM井上 史隆 (3)川崎橘高
NM林 誠太郎 (2)慶応高
NM髭内 靖茂 (3)荏田高
DNS林 浩史 (3)慶応高

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00中野 隼斗 (3)金井高
24.90土生 悠雅 (3)横浜清風高
34.50越川 朝陽 (3)川崎橘高
44.40池田 悠人 (1)横浜清風高
44.40大口 空 (3)荏田高
64.40井上 和希 (3)横浜清風高
74.30阿久 綜浩 (2)希望ケ丘高
74.30宮本 稜平 (3)法政二高
94.20山崎 伸之輔 (3)金井高
104.20青木 悠一郎 (1)慶応高
114.10田中 大暉 (3)金井高
124.00山田 青空 (2)釜利谷高
134.00田中 賢之 (2)桐蔭学園高
143.80麻野 大成 (1)法政二高
153.60神崎 絢太 (2)横浜隼人高
153.60倉田健吾 (3)横須賀明光高
NMグエン クフォン (3)大和南高
NM岡野 輝流 (2)釜利谷高
NM長野 正裕 (3)関東学院高
NM加藤 瑞樹 (2)柏陽高
NM田中 裕也 (2)荏田高
NM吹越地 平 (2)横浜創学館高
NM豊田 響貴 (2)法政二高
NM高治 礼 (3)柏陽高
DNS達川 廉 (1)川崎橘高

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.15 +2.0武田 翔太 (3)慶応高
27.08 +1.7柾木 拓 (2)法政二高
36.92 +0.8松山 隼陽 (3)三浦学苑高
46.88 +1.0村上 優馬 (2)法政二高
56.83 +1.8オリサ裕司マイケル (2)光明学園相模原高
66.80 +2.8河須崎 翔斗 (2)川崎橘高
76.80 +1.3本谷 虎太郎 (3)藤沢西高
86.77 -0.1坂田 生成 (1)星槎国際湘南高
96.63 +0.8岩井大典 (3)追浜高
106.62 +1.0平林 智哉 (3)綾瀬高
116.59 +2.3太田 輝 (2)東海大附相模高
126.58 +1.6日山 太陽 (3)荏田高
136.57 +0.0平野 雅也 (3)横浜清風高
146.56 -0.6山崎 淳也 (2)旭丘高
156.54 +1.8太田 薫 (1)川崎橘高
166.52 +2.0今井 勇斗 (3)氷取沢高
176.48 -0.8菱山 蓮 (2)藤沢総合高
186.43 -0.6森本 悠平 (3)伊志田高
196.40 +0.6塩嶋 璃央 (3)横須賀学院高
206.38 +2.2佐々木 開都 (3)相洋高
216.37 +1.7新井幸喜 (2)逗子高
226.36 +0.5田原 寛之 (3)横須賀学院高
236.34 +0.5上田 高輝 (2)横須賀高
246.31 +1.5上村 駿太 (3)金井高
256.28 +1.3伊藤 蒼太 (2)松陽高
266.26 +1.4宮本 虎之介 (3)湘南高
276.26 +1.0宮里 勇摩 (2)横浜清風高
286.25 +0.5小松 航大 (2)海老名高
296.21 +2.2清水 愛斗 (2)港北高
306.19 +1.3野村 遥介 (3)麻溝台高
316.18 +1.0山下 遥平 (1)横浜市立金沢高
326.16 +0.8藤井 蓮 (2)中大附横浜高
336.15 +0.2海野 真斗 (1)横須賀学院高
346.13 +1.8花香 爽 (3)平塚江南高
356.11 +0.9村上 凛 (2)元石川高
366.08 +0.3二梃木 汰一 (2)平塚工科高
376.07 -0.7山本 航大 (3)平塚江南高
386.04 +2.1木内 寛太 (2)慶応湘南藤沢高
396.01 +0.6倉田 尚寿 (2)東海大附相模高
406.00 +0.7小林 一揮 (2)慶応高
415.99 +0.9新田見 翔太 (3)大和高
425.96 -1.0石井 澄和 (3)麻布大附高
435.95 +0.2湯佐 柊哉 (2)川崎橘高
445.93 +0.2矢頭 大地 (3)相模原青陵高
455.92 -2.6北畠 潤一 (3)柏陽高
465.87 -0.1岡村 啓吾 (3)慶応高
475.80 +1.3山口 凌弥 (3)座間高
485.77 +0.4吉川遼大 (2)鎌倉高
495.65 +0.3森屋 竣太 (3)日大高
504.70 +2.9佐藤 智哉 (2)伊志田高
NM滝口 勇太 (2)慶応湘南藤沢高
NM渡辺 大智 (3)氷取沢高
DNS小泉 蓮 (2)氷取沢高
DNS保利 地洋 (3)法政二高
DNS榊原 優磨 (3)菅高

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.10 +1.4江戸 大祐 (3)川崎橘高
214.07 -0.6実本 太陽 (3)相模原中等高
314.01 +0.5新井幸喜 (2)逗子高
413.82 +0.8中山 駿 (3)法政二高
513.74 +2.5榊原 優磨 (3)菅高
613.64 +0.1伊倉 貫太 (3)川和高
713.47 +0.5富田 陽之 (2)弥栄高
813.34 +2.6田村 匠 (3)逗子高
913.26 +2.6牧原 右京 (2)平塚江南高
1013.24 +1.8手塚 浩輝 (2)菅高
1113.18 -1.5堀田 祥史 (2)瀬谷西高
1213.18 +1.7湊 椋雅 (3)横須賀明光高
1313.16 +0.5荏原 雅貴 (3)武相高
1413.14 -0.3斎藤 周 (3)横浜栄高
1513.11 +1.2森本 悠平 (3)伊志田高
1613.09 +0.8田中 大暉 (3)金井高
1713.09 +1.7久保 勇貴 (3)法政二高
1813.08 +1.6奥村 晴樹 (2)菅高
1913.06 +0.1湯佐 柊哉 (2)川崎橘高
2012.99 +1.3稲田 将大 (3)百合丘高
2112.99 +0.1矢沢 諒真 (2)相模原高
2212.98 +2.5井上 裕太 (3)横浜学園高
2312.92 +0.9今 雅英 (3)東海大附相模高
2412.89 -0.6二梃木 汰一 (2)平塚工科高
2512.89 +0.2海野 弘輝 (3)希望ケ丘高
2612.85 +1.4佐々木 貫 (2)希望ケ丘高
2712.85 +0.5松尾 知武 (2)横浜清風高
2812.73 +1.3小松 航大 (2)海老名高
2912.71 +2.0池田 晴哉 (2)日大藤沢高
3012.66 +0.0山口 輝恭 (3)弥栄高
3112.62 +1.6髭内 靖茂 (3)荏田高
3212.61 +1.8岡崎 翔吾 (2)柏木学園高
3312.61 -0.4若山 健太郎 (3)湘南高
3412.57 +2.0石河 凌 (2)桐蔭学園高
3512.50 +1.0下城 颯 (3)金井高
3612.46 +1.3渋谷 冠太 (3)鵠沼高
3712.39 +2.2藤田 直也 (3)秦野総合高
3812.38 +0.7山下 健悟 (2)横浜清風高
3912.33 +0.5藤谷 景星 (3)横浜平沼高
4012.29 +0.5沢井 隆晟 (2)海老名高
4112.27 +0.8八条 裕至 (3)横須賀学院高
4212.24 +0.6岡本 佳樹 (2)希望ケ丘高
4312.14 +2.2坂口 章 (2)東海大附相模高
4412.00 -1.8中野 悠哉 (3)慶応高
4412.00 +0.8保坂 秋成 (3)茅ケ崎西浜高
NM徳岡 侑 (2)麻溝台高
NM関 恵士朗 (3)武相高
NM小島 隼人 (2)湘南高
NM笹 凌太朗 (2)藤沢西高
NM笹嶋 啓太 (2)金井高
NM徳岡 颯 (3)弥栄高
NM谷本 健瑠 (3)旭丘高
NM三富輝信 (3)追浜高
NM森 瑞樹 (2)鵠沼高
DNS保利 地洋 (3)法政二高
DNS野村 遥介 (3)麻溝台高

 

 

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.33木村 博超 (3)横浜市立金沢高
214.31佐藤 深苑 (3)法政二高
313.51岩撫 健太郎 (2)川崎橘高
412.99宇田川 大翔 (2)七里ガ浜高
512.96岩城 青空 (1)川崎橘高
612.73稲田 蓮司 (3)鵠沼高
712.36斎藤 祥太郎 (3)綾瀬高
812.31小川 祥来 (1)松陽高
912.30大久保 颯純 (3)霧が丘高
1012.06坂井 優太 (2)法政二高
1111.94金本 龍也 (3)横浜桜丘高
1211.94下川 優来 (2)西湘高
1311.87秦野 佑太 (3)横浜市立金沢高
1411.85本郷 蓮 (2)武相高
1511.82梶本 保希 (2)弥栄高
1611.81池田 直喜 (2)平塚中等高
1711.69佐藤 寿秋 (3)霧が丘高
1811.65岡本 悠輔 (3)横浜修悠館横須賀高
1911.53井上 瑠 (2)武相高
2011.34高橋 滉太 (2)湘南高
2111.30斎藤 心音 (1)三浦学苑高
2211.27葛西 健斗 (1)向上高
2311.20内藤 幹太 (2)川崎橘高
2411.15真柄 元徳 (2)平塚中等高
2511.13三角 洋介 (1)弥栄高
2611.08中玉利 駿 (3)綾瀬高
2711.01堀内 勇樹 (3)霧が丘高
2810.98岡 優我 (1)旭丘高
2910.84麻生 稀助 (2)茅ケ崎西浜高
3010.79佐藤ロバート・スティーブン (1)星槎国際湘南高
3110.76加納十夢 (2)三浦学苑高
3210.74本城 偉大 (1)山北高
NM大関 輝 (3)法政二高
NM若林 颯人 (2)川崎工科高
NM三本木泰地 (3)光陵高
NM斎藤 礼旺 (2)横浜緑ケ丘高
NM松橋 和暉 (3)横浜平沼高
NM平野 乃暉 (3)鶴見高
NM安田 修也 (2)旭丘高
NM山内 達希 (2)横浜隼人高
NM坂下 健太 (3)逗子高
NM沼田 峻祐 (3)旭丘高
NM福本 怜央 (3)大和高
NM渡辺 エドゥアルド (3)厚木北高
NM竹村 晃介 (3)横須賀工高
NM山口 高哉 (2)日大藤沢高
NM藤原 政則 (2)横浜修悠館横須賀高
DNS永井 大貴 (2)秦野総合高
DNS吹田 大知 (1)横浜清風高
DNS沢藤陽羽 (2)横須賀高
DNS大村 流輝 (2)横浜保土ケ谷中

 

 

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145.42岩撫 健太郎 (2)川崎橘高
244.25斎藤 祥太郎 (3)綾瀬高
340.99梶本 保希 (2)弥栄高
440.09木村 博超 (3)横浜市立金沢高
539.57田辺 怜央 (3)法政二高
636.90周藤 迅飛 (3)法政二高
736.39玉川 雄介 (3)川和高
836.12佐藤 寿秋 (3)霧が丘高
935.07中玉利 駿 (3)綾瀬高
1035.01礒崎 理玖 (3)平塚学園高
1134.84大村 流輝 (2)横浜保土ケ谷中
1234.82安西 哉斗 (2)横浜保土ケ谷中
1334.17岡本 悠輔 (3)横浜修悠館横須賀高
1433.63蜷川 剣志郎 (2)城郷高
1533.61大久保 颯純 (3)霧が丘高
1633.47本郷 蓮 (2)武相高
1733.09佐藤ロバート・スティーブン (1)星槎国際湘南高
1833.06新井 徹真 (3)横浜市立金沢高
1932.82大関 輝 (3)法政二高
2032.47下川 優来 (2)西湘高
2131.93麻生 稀助 (2)茅ケ崎西浜高
2231.73重田 翔伍 (2)平塚学園高
2331.64木暮 大貴 (3)瀬谷西高
2430.82加藤 慎士 (3)川崎市立幸高
2530.45佐伯 勇真 (3)横浜旭陵高
2630.34真柄 元徳 (2)平塚中等高
2730.10村上 二郎 (3)森村学園高
2830.01安田 修也 (2)旭丘高
2929.87加納十夢 (2)三浦学苑高
3029.55三本木泰地 (3)光陵高
3129.31田島 智哉 (3)横浜市立金沢高
3228.65金本 龍也 (3)横浜桜丘高
3328.60稲田 蓮司 (3)鵠沼高
3428.56高橋 紀平 (3)川崎工科高
3528.46中込 一煕 (3)小田原城北工高
3627.94三角 洋介 (1)弥栄高
3727.07恵原 盛之助 (3)川崎橘高
3825.93菊村 亮 (3)鵠沼高
3925.84沼田 峻祐 (3)旭丘高
4025.71大舘 天 (3)小田原城北工高
4124.32藤原 政則 (2)横浜修悠館横須賀高
4222.65中村 憂吾 (3)藤沢工科高
4322.21竹村 晃介 (3)横須賀工高
4421.45池田 直喜 (2)平塚中等高
NM高橋 滉太 (2)湘南高
NM永井 大貴 (2)秦野総合高
NM山崎 帝 (3)三浦学苑高
DNS岡 優我 (1)旭丘高
DNS平野 乃暉 (3)鶴見高
DNS沢藤陽羽 (2)横須賀高

 

 

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.58小野 瑛希 (3)小田原城北工高
249.46安慶名 一輝 (3)小田原城北工高
347.65永井 大貴 (2)秦野総合高
447.43内藤 幹太 (2)川崎橘高
545.99米山 利希 (2)金沢総合高
641.96中村 憂吾 (3)藤沢工科高
734.83池田 直喜 (2)平塚中等高
833.35熊谷 涼 (2)川崎工科高
933.20佐藤 弘道 (2)二俣川看護福祉高
1033.08重田 翔伍 (2)平塚学園高
1129.01高橋 翔大 (3)二俣川看護福祉高
1228.91畠山 力 (2)東海大附相模高
1328.64加藤 慎士 (3)川崎市立幸高
1428.16大舘 天 (3)小田原城北工高
NM兼平 涼一 (1)金沢総合高
DNS沢藤陽羽 (2)横須賀高

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
158.71米山 大晟 (2)桐蔭学園高
257.33渡辺 康太 (3)逗子高
357.24伊東 大輝 (2)東海大附相模高
457.08岸田 朔人 (3)麻溝台高
556.92大舘 天 (3)小田原城北工高
655.80安保 澪 (2)平塚学園高
753.48岡 泰我 (2)相洋高
852.52周藤 迅飛 (3)法政二高
951.48斎藤 佳祐 (3)大和高
1050.90井上 瑠 (2)武相高
1150.71村上 二郎 (3)森村学園高
1249.05高橋 優太 (3)中大附横浜高
1348.74菊村 亮 (3)鵠沼高
1447.20鉢呂 諭司 (3)武相高
1547.06田島 智哉 (3)横浜市立金沢高
1646.67中島 颯吾 (3)武相高
1746.31小林 亮仁 (3)西湘高
1846.08鈴木 流斗 (3)横浜旭陵高
1945.98福沢 慧 (3)川崎橘高
2045.40岡 優我 (1)旭丘高
2145.37斎藤 遥人 (2)逗子高
2245.28佐藤 光 (2)海老名高
2344.92後藤 拓海 (2)光陵高
2444.43木暮 大貴 (3)瀬谷西高
2544.15小田 晃斗 (3)旭高
2643.51河野 大樹 (3)法政二高
2743.50近藤 隼斗 (3)鎌倉高
2842.88小林 優太 (3)寒川高
2942.76金子 浩紀 (2)旭丘高
3042.40新井 徹真 (3)横浜市立金沢高
3142.23江成 涼太 (2)上鶴間高
3241.67林 大雅 (2)平塚中等高
3341.47内山 湧太 (3)横浜栄高
3441.27高橋 翔大 (3)二俣川看護福祉高
3540.72山野井晴貴 (3)横浜学園高
3640.34堀内 勇樹 (3)霧が丘高
3739.80中島 徹哉 (3)横浜修悠館横須賀高
3839.74葛西 健斗 (1)向上高
3939.50長谷川 渉 (3)海老名高
4039.23鯨岡 知紘 (2)藤沢工科高
4138.21岡本 悠輔 (3)横浜修悠館横須賀高
4238.16小野寺 将史 (2)横須賀高
4338.10山本 迅 (3)川崎市立幸高
4437.84下山 真弘 (2)海老名高
4536.96永原 悠人 (3)小田原東高
4635.50坂下 健太 (3)逗子高
4734.82脇谷 遼馬 (2)川崎北高
4828.42高橋 紀平 (3)川崎工科高
DNS池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
DNS永田 憲吾 (3)藤沢工科高
DNS達川 廉 (1)川崎橘高

 

 

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.19坂口 章 (2)東海大附相模高
211.25山崎 健太 (2)武相高
311.64達川 廉 (1)川崎橘高
411.94日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
511.99伊原 勇基 (3)瀬谷高
612.35菅原 悠月 (2)川崎工科高

男子 八種100m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.61渡辺 大地 (3)法政二高
211.71岡 泰我 (2)相洋高
311.71平松 朋晃 (3)横須賀学院高
411.86遠藤 翔 (2)武相高
511.89小泉 蓮 (2)氷取沢高
612.03池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

男子 八種100m 3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.12石橋 新大 (3)法政二高
211.29鍋元 慶次 (3)川崎橘高
311.49斎藤 周 (3)横浜栄高
411.60原 龍斗 (3)秦野総合高
511.84奥村 奏 (3)森村学園高
611.89松田 和真 (2)霧が丘高

男子 八種100m 4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.53佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
211.76滝尾 勇斗 (3)武相高
311.91中山 隼希 (3)横浜南高
411.99後藤 直也 (1)川崎橘高
512.05広瀬 夕琉 (2)法政二高
612.35山中 陸斗 (2)平塚農高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.39 +1.7原 龍斗 (3)秦野総合高
26.23 +1.4石橋 新大 (3)法政二高
36.23 +2.2佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
46.20 +1.0滝尾 勇斗 (3)武相高
55.95 +2.0伊原 勇基 (3)瀬谷高
65.69 +1.3菅原 悠月 (2)川崎工科高
75.68 +1.7遠藤 翔 (2)武相高
85.53 +1.1池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
95.47 +2.7後藤 直也 (1)川崎橘高
105.23 +1.4松田 和真 (2)霧が丘高
115.22 +1.6山中 陸斗 (2)平塚農高
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16.77 +1.4鍋元 慶次 (3)川崎橘高
26.76 +0.5坂口 章 (2)東海大附相模高
36.60 +0.9岡 泰我 (2)相洋高
46.26 +1.7斎藤 周 (3)横浜栄高
56.24 +0.8小泉 蓮 (2)氷取沢高
66.10 +1.4山崎 健太 (2)武相高
76.07 +1.0日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
86.05 -0.2達川 廉 (1)川崎橘高
95.95 +0.3平松 朋晃 (3)横須賀学院高
105.78 +1.6渡辺 大地 (3)法政二高
115.75 +0.3広瀬 夕琉 (2)法政二高
125.59 +0.8奥村 奏 (3)森村学園高
134.99 +1.2中山 隼希 (3)横浜南高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位記録選手所属
112.11佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
211.93岡 泰我 (2)相洋高
311.46渡辺 大地 (3)法政二高
410.41鍋元 慶次 (3)川崎橘高
510.27日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
610.25石橋 新大 (3)法政二高
79.96斎藤 周 (3)横浜栄高
89.78滝尾 勇斗 (3)武相高
99.61山中 陸斗 (2)平塚農高
109.16原 龍斗 (3)秦野総合高
119.09池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
129.02達川 廉 (1)川崎橘高
138.84伊原 勇基 (3)瀬谷高
148.74後藤 直也 (1)川崎橘高
158.71遠藤 翔 (2)武相高
168.59広瀬 夕琉 (2)法政二高
178.59菅原 悠月 (2)川崎工科高
188.40平松 朋晃 (3)横須賀学院高
198.34坂口 章 (2)東海大附相模高
207.66中山 隼希 (3)横浜南高
217.64小泉 蓮 (2)氷取沢高
227.45松田 和真 (2)霧が丘高
237.21奥村 奏 (3)森村学園高
DNS山崎 健太 (2)武相高
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.71滝尾 勇斗 (3)武相高
253.90日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
354.40奥村 奏 (3)森村学園高
454.95後藤 直也 (1)川崎橘高
556.05小泉 蓮 (2)氷取沢高
656.16菅原 悠月 (2)川崎工科高
756.99山中 陸斗 (2)平塚農高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
150.84斎藤 周 (3)横浜栄高
252.88佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
353.78原 龍斗 (3)秦野総合高
453.88広瀬 夕琉 (2)法政二高
555.28達川 廉 (1)川崎橘高
DNS山崎 健太 (2)武相高

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属
153.40鍋元 慶次 (3)川崎橘高
253.89遠藤 翔 (2)武相高
354.89伊原 勇基 (3)瀬谷高
455.65渡辺 大地 (3)法政二高
556.28池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

男子 八種400m 4組

順位記録選手所属
151.86石橋 新大 (3)法政二高
252.52平松 朋晃 (3)横須賀学院高
353.32坂口 章 (2)東海大附相模高
453.65中山 隼希 (3)横浜南高
553.93松田 和真 (2)霧が丘高
655.26岡 泰我 (2)相洋高

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.88鍋元 慶次 (3)川崎橘高
215.88平松 朋晃 (3)横須賀学院高
316.10滝尾 勇斗 (3)武相高
416.77斎藤 周 (3)横浜栄高
517.02広瀬 夕琉 (2)法政二高
617.86中山 隼希 (3)横浜南高
718.10奥村 奏 (3)森村学園高

男子 八種110mH(1.067m) 2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.70佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
216.12渡辺 大地 (3)法政二高
316.18達川 廉 (1)川崎橘高
417.56菅原 悠月 (2)川崎工科高
518.91日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
619.69伊原 勇基 (3)瀬谷高

男子 八種110mH(1.067m) 3組(-1.0)

順位記録選手所属
116.19小泉 蓮 (2)氷取沢高
217.23後藤 直也 (1)川崎橘高
321.37松田 和真 (2)霧が丘高
DNS山中 陸斗 (2)平塚農高
DNS山崎 健太 (2)武相高
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

男子 八種110mH(1.067m) 4組(-1.0)

順位記録選手所属
115.67岡 泰我 (2)相洋高
215.87坂口 章 (2)東海大附相模高
315.89石橋 新大 (3)法政二高
416.66原 龍斗 (3)秦野総合高
517.07池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
619.68遠藤 翔 (2)武相高

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
152.04岡 泰我 (2)相洋高
245.12鍋元 慶次 (3)川崎橘高
344.81滝尾 勇斗 (3)武相高
444.41奥村 奏 (3)森村学園高
539.87池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
639.50日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
738.44平松 朋晃 (3)横須賀学院高
837.87斎藤 周 (3)横浜栄高
937.79渡辺 大地 (3)法政二高
1035.87伊原 勇基 (3)瀬谷高
1135.16石橋 新大 (3)法政二高
1234.91菅原 悠月 (2)川崎工科高
1334.63達川 廉 (1)川崎橘高
1434.49原 龍斗 (3)秦野総合高
1533.77坂口 章 (2)東海大附相模高
1633.17小泉 蓮 (2)氷取沢高
1733.16遠藤 翔 (2)武相高
1833.04後藤 直也 (1)川崎橘高
1929.93広瀬 夕琉 (2)法政二高
2029.18佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
2127.35中山 隼希 (3)横浜南高
2221.26松田 和真 (2)霧が丘高
DNS山中 陸斗 (2)平塚農高
DNS山崎 健太 (2)武相高
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.93坂口 章 (2)東海大附相模高
21.87原 龍斗 (3)秦野総合高
31.84鍋元 慶次 (3)川崎橘高
41.81佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
41.81岡 泰我 (2)相洋高
61.81渡辺 大地 (3)法政二高
71.75平松 朋晃 (3)横須賀学院高
81.75日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
91.69菅原 悠月 (2)川崎工科高
101.63広瀬 夕琉 (2)法政二高
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高
DNS山崎 健太 (2)武相高

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.81小泉 蓮 (2)氷取沢高
21.69池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
31.66達川 廉 (1)川崎橘高
31.66後藤 直也 (1)川崎橘高
51.63松田 和真 (2)霧が丘高
61.63遠藤 翔 (2)武相高
71.60斎藤 周 (3)横浜栄高
81.60石橋 新大 (3)法政二高
91.57滝尾 勇斗 (3)武相高
91.57奥村 奏 (3)森村学園高
91.57伊原 勇基 (3)瀬谷高
NM中山 隼希 (3)横浜南高
DNS山中 陸斗 (2)平塚農高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.32遠藤 翔 (2)武相高
24:38.83奥村 奏 (3)森村学園高
34:44.67広瀬 夕琉 (2)法政二高
44:45.39池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
54:46.76中山 隼希 (3)横浜南高
64:46.88日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
74:59.92菅原 悠月 (2)川崎工科高
85:05.54後藤 直也 (1)川崎橘高
95:16.83小泉 蓮 (2)氷取沢高
105:21.26伊原 勇基 (3)瀬谷高
115:24.14松田 和真 (2)霧が丘高

男子 八種1500m 2組

順位記録選手所属
14:32.09岡 泰我 (2)相洋高
24:36.75平松 朋晃 (3)横須賀学院高
34:41.01斎藤 周 (3)横浜栄高
44:43.67滝尾 勇斗 (3)武相高
54:45.80石橋 新大 (3)法政二高
64:46.32鍋元 慶次 (3)川崎橘高
74:49.92原 龍斗 (3)秦野総合高
84:56.73佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
95:01.04渡辺 大地 (3)法政二高
105:04.84達川 廉 (1)川崎橘高
115:32.35坂口 章 (2)東海大附相模高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15415鍋元 慶次 (3)川崎橘高
25375岡 泰我 (2)相洋高
34953佐藤 駿正 (3)横浜戸塚高
44928石橋 新大 (3)法政二高
54858坂口 章 (2)東海大附相模高
64855斎藤 周 (3)横浜栄高
74829平松 朋晃 (3)横須賀学院高
84827滝尾 勇斗 (3)武相高
94818原 龍斗 (3)秦野総合高
104736渡辺 大地 (3)法政二高
114509日名子 颯介 (3)横浜市立金沢高
124457達川 廉 (1)川崎橘高
134372小泉 蓮 (2)氷取沢高
144351池谷 来希 (3)横浜保土ケ谷中
154279広瀬 夕琉 (2)法政二高
164276奥村 奏 (3)森村学園高
174173遠藤 翔 (2)武相高
184121後藤 直也 (1)川崎橘高
194091菅原 悠月 (2)川崎工科高
203889伊原 勇基 (3)瀬谷高
213487中山 隼希 (3)横浜南高
223420松田 和真 (2)霧が丘高
山崎 健太 (2)武相高
山中 陸斗 (2)平塚農高
DNS小林 玄汰 (2)横浜市立金沢高

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.09小川 ひかり (3)相洋高
212.50渡辺 聖花 (2)西湘高
312.60長田 香音 (1)東海大附相模高
412.73有江 悠花 (2)横浜清陵高
512.88沢野 琴菜 (2)横浜隼人高
512.88林美 結 (3)横浜南高
712.94大森 千聖 (3)市ケ尾高
813.04奥寺 遥菜 (3)港北高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.14三村 香菜実 (3)東海大附相模高
212.61野末 麻里愛 (3)弥栄高
312.67猪爪 多香美 (3)湘南学園高
412.89長 芽久実 (3)横浜桜丘高
512.91山下 萌夏 (2)相模原高
613.00平田 チオマ ジュリアン (3)川崎橘高
713.03鷲尾 愛子 (2)湘南台高
DNS鈴木 里夏 (2)山北高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.60舛永 理紗 (2)東海大附相模高
212.68西場 美月 (3)荏田高
313.06栗林 萌 (3)森村学園高
413.12宮川 真菜 (3)立花学園高
513.13松舘明 (2)氷取沢高
613.23木下 真穂 (3)大和高
713.26今井 柚花 (3)金井高
DNS池上 愛海 (3)藤沢西高

女子 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
112.31佐藤 瑠歩 (2)法政二高
212.88穂坂 実友子 (3)小田原高
312.89森上 英菜 (2)大船高
412.97小島 亜純 (3)日大藤沢高
513.04木村 海咲 (2)菅高
613.11田中 真優 (3)荏田高
713.22由茅 恵梨子 (2)中大附横浜高
DNS松崎 梨奈 (3)光明学園相模原高

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.37南 里菜 (2)平塚江南高
212.77黒葛原 尚 (2)大船高
312.89小山 かの子 (2)法政二高
412.96穂坂 彩友子 (2)湘南工科大附高
513.33山岸 茉子 (3)伊志田高
613.35梅津 真奈 (3)立花学園高
DNS阿部 真由子 (1)市川崎高
DNS田渕 麻尋 (3)横浜市立金沢高

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.87石川 優 (2)相洋高
212.57河嶋 美凪 (3)秦野総合高
312.66田上 奈樹 (3)光明学園相模原高
412.76石井 翔子 (3)日大藤沢高
512.90田中 颯乃 (3)七里ガ浜高
613.01酒井 毬名 (3)洗足学園高
713.08熊谷 紗瑛 (2)横浜桜丘高
813.26丸茂 望 (3)松陽高

女子 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
112.42佐藤 葵 (3)法政二高
212.57岩本 真菜 (3)相洋高
312.81宮崎 リサ (2)荏田高
412.99吉村 莉杏 (2)鵠沼高
513.12松田 美優 (3)市高津高
613.21小松 凛花 (1)湘南工科大附高
713.41駒沢 芽衣 (3)厚木西高
DNS土井はるか (2)神奈川大附高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.13三村 香菜実 (3)東海大附相模高
212.38佐藤 瑠歩 (2)法政二高
312.59岩本 真菜 (3)相洋高
412.80猪爪 多香美 (3)湘南学園高
512.85河嶋 美凪 (3)秦野総合高
612.93宮崎 リサ (2)荏田高
713.09森上 英菜 (2)大船高
813.10有江 悠花 (2)横浜清陵高

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.33小川 ひかり (3)相洋高
212.34南 里菜 (2)平塚江南高
312.58渡辺 聖花 (2)西湘高
412.60野末 麻里愛 (3)弥栄高
512.72穂坂 実友子 (3)小田原高
612.89小山 かの子 (2)法政二高
712.97石井 翔子 (3)日大藤沢高
712.97長田 香音 (1)東海大附相模高

女子 100m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.19石川 優 (2)相洋高
212.47佐藤 葵 (3)法政二高
312.68黒葛原 尚 (2)大船高
412.74舛永 理紗 (2)東海大附相模高
512.86西場 美月 (3)荏田高
613.08田上 奈樹 (3)光明学園相模原高
713.09林美 結 (3)横浜南高
813.25栗林 萌 (3)森村学園高

 

女子 100m 決勝

2019神奈川県高校総体 女子100m決勝(+0.4)

動画: Daapiyo

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.99三村 香菜実 (3)東海大附相模高
212.06石川 優 (2)相洋高
312.29佐藤 瑠歩 (2)法政二高
412.29小川 ひかり (3)相洋高
512.45南 里菜 (2)平塚江南高
612.50岩本 真菜 (3)相洋高
712.51佐藤 葵 (3)法政二高
812.69渡辺 聖花 (2)西湘高

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.21三村 香菜実 (3)東海大附相模高
225.68河嶋 美凪 (3)秦野総合高
325.68岩崎 萌 (3)湘南学院高
426.44酒井 毬名 (3)洗足学園高
526.57松舘明 (2)氷取沢高
626.93渡辺 翔子 (3)松陽高
DNS猪爪 多香美 (3)湘南学園高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.08佐藤 瑠歩 (2)法政二高
225.70川合 満里奈 (3)湘南工科大附高
325.91田上 奈樹 (3)光明学園相模原高
425.98吉村 莉杏 (2)鵠沼高
526.71松田 美優 (3)市高津高
626.81大島瑞葵 (2)秦野高
727.45鈴木 里夏 (2)山北高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
125.77福岡 千夏 (3)茅ケ崎北陵高
226.18岩渕 珠羽 (2)川和高
326.22安部 奏美 (1)希望ケ丘高
426.24石井 翔子 (3)日大藤沢高
526.81奥寺 遥菜 (3)港北高
627.08大森 千聖 (3)市ケ尾高
DNS入江 明歩 (3)湘南高

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
125.46黒葛原 尚 (2)大船高
225.69長久保 玲 (3)弥栄高
325.86石津 咲 (1)法政二高
426.13小松 凛花 (1)湘南工科大附高
526.20福田 朱音 (3)横浜清風高
626.42山下 萌夏 (2)相模原高
726.77桜井 栞 (3)秦野高
827.50宮川 真菜 (3)立花学園高

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
124.59高島 咲季 (3)相洋高
225.31南 里菜 (2)平塚江南高
325.64野末 麻里愛 (3)弥栄高
425.98阿部 つむぎ (2)日大藤沢高
526.10高橋 咲乃 (3)厚木北高
626.58飯村茉子 (3)厚木高
DNS土井はるか (2)神奈川大附高

女子 200m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
125.18金子 ひとみ (3)相洋高
225.70渡辺 杏実 (3)平塚学園高
326.01長 芽久実 (3)横浜桜丘高
426.20斎藤 愛 (3)大和南高
526.20木村 海咲 (2)菅高
626.52長崎 真優 (1)希望ケ丘高
726.81今井 柚花 (3)金井高

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
125.64舛永 理紗 (2)東海大附相模高
226.00渡辺 聖花 (2)西湘高
326.64柳沢 知里 (2)横浜翠嵐高
426.74高橋 希音 (2)弥栄高
527.57青谷 梨子 (3)日大高
DNS穂坂 彩友子 (2)湘南工科大附高
DNS鷲尾 愛子 (2)湘南台高

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
124.85石川 優 (2)相洋高
225.77山田 菜月 (2)中大附横浜高
325.97西場 美月 (3)荏田高
426.41浅川 萌和 (3)藤沢西高
526.43林美 結 (3)横浜南高
626.59大和田 遥香 (1)川崎橘高
726.64伊藤 早織 (1)法政二高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
124.49高島 咲季 (3)相洋高
225.16黒葛原 尚 (2)大船高
325.40野末 麻里愛 (3)弥栄高
425.44舛永 理紗 (2)東海大附相模高
525.84石津 咲 (1)法政二高
626.17長 芽久実 (3)横浜桜丘高
DNS渡辺 杏実 (3)平塚学園高
DNS川合 満里奈 (3)湘南工科大附高

女子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
124.74三村 香菜実 (3)東海大附相模高
224.80石川 優 (2)相洋高
325.46福岡 千夏 (3)茅ケ崎北陵高
425.49岩崎 萌 (3)湘南学院高
525.59山田 菜月 (2)中大附横浜高
625.62長久保 玲 (3)弥栄高
726.05田上 奈樹 (3)光明学園相模原高
DNS吉村 莉杏 (2)鵠沼高

女子 200m 準決勝3組(+2.7)

順位記録選手所属
124.49佐藤 瑠歩 (2)法政二高
224.89金子 ひとみ (3)相洋高
325.22南 里菜 (2)平塚江南高
425.40渡辺 聖花 (2)西湘高
525.67西場 美月 (3)荏田高
625.67河嶋 美凪 (3)秦野総合高
726.06岩渕 珠羽 (2)川和高
826.17阿部 つむぎ (2)日大藤沢高

 

 

 

女子 200m 決勝

2019神奈川県高校総体 女子200m決勝(-1.4)

動画: Daapiyo

女子 200m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
124.24高島 咲季 (3)相洋高
224.60石川 優 (2)相洋高
324.66佐藤 瑠歩 (2)法政二高
424.72三村 香菜実 (3)東海大附相模高
525.10金子 ひとみ (3)相洋高
625.62黒葛原 尚 (2)大船高
725.70南 里菜 (2)平塚江南高
825.72野末 麻里愛 (3)弥栄高

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.79高島 咲季 (3)相洋高
259.18高橋 希音 (2)弥栄高
359.26渕脇 和紗 (3)湘南高
459.68前原 由佳 (2)荏田高
51:00.69池内 真子 (3)法政二高
61:01.88渡辺 稀有 (2)横浜市立金沢高
71:02.10西沢 未来笑 (2)翠陵高
81:03.06戸津 綾菜 (2)松陽高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.59新田 望 (1)法政二高
258.85福岡 千夏 (3)茅ケ崎北陵高
359.01福田 朱音 (3)横浜清風高
41:00.51石田 有希乃 (3)湘南台高
51:00.57渡辺 翔子 (3)松陽高
61:01.23松井 陽香 (3)相模原中等高
71:02.05山田 莉奈 (3)横浜戸塚高
81:02.11桜井 薫 (3)秦野高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.22金子 ひとみ (3)相洋高
259.03佐伯 小春 (3)横浜市立金沢高
359.31長久保 玲 (3)弥栄高
41:00.02青木 優実 (3)川崎橘高
51:02.48松田 美優 (3)市高津高
61:03.23藤田 紫帆 (3)菅高
DNS山根 綾乃 (3)茅ケ崎北陵高
DNS小沢 萌友 (3)光陵高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.52川合 満里奈 (3)湘南工科大附高
258.75岩崎 萌 (3)湘南学院高
359.72高橋 咲乃 (3)厚木北高
459.86千田 悠歩 (2)川崎橘高
559.91村田 瑞葉 (3)横浜市立金沢高
61:03.58柏木 愛里 (3)伊志田高
DNS花岡 美空 (3)湘南台高
DNS渡辺 杏実 (3)平塚学園高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.05川崎 夏実 (3)相洋高
259.03武田 小都 (2)法政二高
31:00.02八ケ代 菜月 (3)藤沢西高
41:00.57大島瑞葵 (2)秦野高
51:01.41阿部 杏南 (3)荏田高
61:01.80山崎 陽菜 (2)市ケ尾高
71:03.35上野莉々子 (3)厚木高
DNS馬杉 美希 (3)湘南高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.60山田 菜月 (2)中大附横浜高
259.67奈良沢 舞香 (3)荏田高
359.70仲 美紀 (3)市ケ尾高
459.81桜井 栞 (3)秦野高
51:01.41松林 麗穂 (3)山北高
61:01.44松木 瑞帆 (1)湘南工科大附高
71:02.67山田 颯季 (3)上溝南高
DNS高垣 朱里 (3)鵠沼高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
157.03入江 明歩 (3)湘南高
258.80荒木 里彩 (3)小田原高
358.81斎藤 愛 (3)大和南高
459.38神田 陽向 (3)慶応湘南藤沢高
51:00.72瀬口 和音 (2)神奈川学園高
61:01.15曽根 杏花 (3)厚木高
71:01.55城田 笑里 (3)光明学園相模原高
81:02.40井上 夢菜 (3)平塚江南高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.22入江 明歩 (3)湘南高
257.65金子 ひとみ (3)相洋高
358.18長久保 玲 (3)弥栄高
458.62武田 小都 (2)法政二高
558.90岩崎 萌 (3)湘南学院高
659.67桜井 栞 (3)秦野高
759.80奈良沢 舞香 (3)荏田高
81:00.15高橋 咲乃 (3)厚木北高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.14川崎 夏実 (3)相洋高
257.26川合 満里奈 (3)湘南工科大附高
357.30福岡 千夏 (3)茅ケ崎北陵高
458.69福田 朱音 (3)横浜清風高
558.74荒木 里彩 (3)小田原高
659.03八ケ代 菜月 (3)藤沢西高
759.04神田 陽向 (3)慶応湘南藤沢高
859.95斎藤 愛 (3)大和南高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
157.34高島 咲季 (3)相洋高
257.88新田 望 (1)法政二高
358.36山田 菜月 (2)中大附横浜高
459.83前原 由佳 (2)荏田高
51:00.15高橋 希音 (2)弥栄高
61:00.36仲 美紀 (3)市ケ尾高
DNS佐伯 小春 (3)横浜市立金沢高
DNS渕脇 和紗 (3)湘南高

 

女子 400m 決勝

2019神奈川県高校総体 女子400m決勝

動画: Daapiyo

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.99高島 咲季 (3)相洋高
255.00川崎 夏実 (3)相洋高
355.39入江 明歩 (3)湘南高
456.04金子 ひとみ (3)相洋高
556.54新田 望 (1)法政二高
656.85川合 満里奈 (3)湘南工科大附高
758.17長久保 玲 (3)弥栄高
858.93福岡 千夏 (3)茅ケ崎北陵高

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.15斎藤 真歩 (1)法政二高
22:23.26知久 野々香 (2)三浦学苑高
32:23.26金田 珠枝 (1)新栄高
42:23.35山根 綾乃 (3)茅ケ崎北陵高
52:26.33内山 麻子 (3)麻溝台高
62:27.44三浦 彩音 (3)霧が丘高
72:28.90森北 日和 (2)希望ケ丘高
DNS松木 瑞帆 (1)湘南工科大附高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.80菅原 優衣 (3)平塚江南高
22:22.75細谷 美鈴 (1)川崎橘高
32:22.75中嶋 紗弥香 (3)住吉高
42:23.07村田 楓佳 (2)白鵬女高
52:23.24大 谷 観 菜 (2)藤沢西高
62:24.25毛利 美穂 (3)厚木東高
72:24.56三宅 朱莉 (2)厚木北高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.30村田 瑞葉 (3)横浜市立金沢高
22:21.35井上 明南 (2)川崎橘高
32:21.69山崎 陽菜 (2)市ケ尾高
42:24.94松田 花奈 (2)鵠沼高
52:25.86唐橋 泉 (2)相洋高
62:25.94山田 莉奈 (3)横浜戸塚高
72:26.57山田 彩音 (2)大和南高
82:29.45野口 涼那 (2)麻溝台高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.71神田 陽向 (3)慶応湘南藤沢高
22:22.91松井 陽香 (3)相模原中等高
32:23.18仲 美紀 (3)市ケ尾高
42:23.67矢内 萌木 (3)大和高
52:24.02伊藤 実莉 (3)平塚江南高
62:24.03高橋 遥南 (3)生田高
72:28.29高石 桐子 (2)横浜市立金沢高
82:30.85鈴木 萌果 (2)東海大附相模高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.56服部 咲季 (1)相洋高
22:23.68松田 梨里 (3)白鵬女高
32:23.76佐野 成泉 (3)川崎橘高
42:23.85松林 麗穂 (3)山北高
52:24.09小泉 遥音 (2)柏陽高
62:24.35上野 夕夏 (3)三浦学苑高
72:29.87油井まるか (2)荏田高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.15八ケ代 菜月 (3)藤沢西高
22:23.30新田 望 (1)法政二高
32:23.32滝沢 南海 (3)瀬谷西高
42:23.32梶原 真由 (2)白鵬女高
52:26.47小川 有海 (2)横須賀学院高
62:30.25五十嵐 朱莉 (2)平塚学園高
72:38.54村田 美咲 (2)秦野高
DNS中山 莉沙 (3)神奈川大附高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:21.62吉泉 友希 (3)横須賀高
22:21.88宮下 愛香 (3)三浦学苑高
32:21.90井上 夢菜 (3)平塚江南高
42:22.35広部 野の葉 (3)逗子高
52:22.41真野莉奈子 (3)横浜戸塚高
62:24.15鈴木 里彩 (3)綾瀬高
72:35.60菊地 優奈 (2)山北高
DNS落合 一蕗 (2)日大高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:12.72新田 望 (1)法政二高
22:13.21菅原 優衣 (3)平塚江南高
32:14.03服部 咲季 (1)相洋高
42:14.44佐野 成泉 (3)川崎橘高
52:19.02八ケ代 菜月 (3)藤沢西高
62:20.99仲 美紀 (3)市ケ尾高
72:22.87知久 野々香 (2)三浦学苑高
82:28.95村田 楓佳 (2)白鵬女高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:16.51村田 瑞葉 (3)横浜市立金沢高
22:16.62斎藤 真歩 (1)法政二高
32:16.90松田 梨里 (3)白鵬女高
42:17.11松井 陽香 (3)相模原中等高
52:20.09井上 明南 (2)川崎橘高
62:21.51真野莉奈子 (3)横浜戸塚高
72:23.42中嶋 紗弥香 (3)住吉高
82:24.17滝沢 南海 (3)瀬谷西高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:16.01神田 陽向 (3)慶応湘南藤沢高
22:16.58細谷 美鈴 (1)川崎橘高
32:19.14宮下 愛香 (3)三浦学苑高
42:19.37吉泉 友希 (3)横須賀高
52:19.61山崎 陽菜 (2)市ケ尾高
62:24.38広部 野の葉 (3)逗子高
72:24.81井上 夢菜 (3)平塚江南高
82:31.33金田 珠枝 (1)新栄高

 

 

 

女子 800m 決勝

2019神奈川県高校総体 女子800m決勝

動画: Daapiyo

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.60新田 望 (1)法政二高
22:15.18菅原 優衣 (3)平塚江南高
32:15.82服部 咲季 (1)相洋高
42:15.93神田 陽向 (3)慶応湘南藤沢高
52:16.03村田 瑞葉 (3)横浜市立金沢高
62:16.10斎藤 真歩 (1)法政二高
72:16.16佐野 成泉 (3)川崎橘高
82:21.35細谷 美鈴 (1)川崎橘高

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.94信桜 空 (3)川崎橘高
24:42.48宮下 愛香 (3)三浦学苑高
34:44.65児玉 千依 (3)平塚江南高
44:49.68後藤 和咲 (2)松陽高
54:54.03高橋 夏希 (3)法政二高
64:55.51滝沢 南海 (3)瀬谷西高
74:56.04小泉 遥音 (2)柏陽高
85:01.09山崎 遥奈 (2)鶴嶺高
95:01.76宮内 琴代 (3)金沢総合高
105:03.07野口 涼那 (2)麻溝台高
115:06.33五十嵐 朱莉 (2)平塚学園高
125:06.87青山 七未 (2)横須賀高
DNS可世木 花 (2)山手学院高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.73小谷 真波 (3)白鵬女高
24:44.71斎藤 真歩 (1)法政二高
34:44.81井上 明南 (2)川崎橘高
44:47.50梅木 優子 (3)湘南台高
54:55.36住怜奈 (3)厚木高
64:57.32中嶋 紗弥香 (3)住吉高
74:57.62斎田 七夕 (2)金沢総合高
84:58.86内山 麻子 (3)麻溝台高
95:02.17神島 美友 (3)松陽高
105:04.56平岡 瑠奈 (3)荏田高
115:05.94霜上 萌音 (2)東海大附相模高
125:07.57鈴木 里彩 (3)綾瀬高
135:17.96唐橋 泉 (2)相洋高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.71菅原 優衣 (3)平塚江南高
24:42.80吉泉 友希 (3)横須賀高
34:44.89並木 伶奈 (2)三浦学苑高
44:46.74松田 梨里 (3)白鵬女高
54:56.57林 寿々加 (3)荏田高
64:57.72甘利 早希 (3)山手学院高
75:00.85芝本 芽依 (3)横浜桜丘高
85:01.07大 谷 観 菜 (2)藤沢西高
95:03.66矢部 舞 (3)茅ケ崎北陵高
105:05.97新井 沙希 (1)秦野高
115:06.88毛利 美穂 (3)厚木東高
125:16.70梅田 蒼生 (3)神奈川大附高
DNS杉田 久瑠美 (3)法政二高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:41.90下里 芽依 (3)白鵬女高
24:42.03長峯 野々花 (2)三浦学苑高
34:43.17菅原 優那 (3)平塚江南高
44:43.49吉田 凛 (2)川崎橘高
54:50.17三觜 杏 (3)厚木東高
64:50.73小宮 さくら (3)秦野高
75:02.94松沢 みらい (2)湘南高
85:04.09山田 彩夏 (2)麻溝台高
95:04.59尾崎 舞佳 (1)相模原中等高
105:04.82小林 真知香 (2)荏田高
115:06.97北田 千智 (2)桐光学園高
125:07.42二俣 りれい (2)茅ケ崎北陵高
135:11.56田中優果 (2)生田高
DNS小川 有海 (2)横須賀学院高

 

女子 1500m 決勝

2019神奈川県高校総体 女子1500m決勝

動画: Daapiyo

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.32信桜 空 (3)川崎橘高
24:31.72下里 芽依 (3)白鵬女高
34:31.94小谷 真波 (3)白鵬女高
44:35.88菅原 優那 (3)平塚江南高
54:36.26菅原 優衣 (3)平塚江南高
64:37.09長峯 野々花 (2)三浦学苑高
74:42.20井上 明南 (2)川崎橘高
84:43.08吉田 凛 (2)川崎橘高
94:47.24松田 梨里 (3)白鵬女高
104:47.49並木 伶奈 (2)三浦学苑高
114:48.32児玉 千依 (3)平塚江南高
124:49.08梅木 優子 (3)湘南台高
134:49.26斎藤 真歩 (1)法政二高
144:50.04吉泉 友希 (3)横須賀高
154:53.06宮下 愛香 (3)三浦学苑高

 

 

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:53.72小谷 真波 (3)白鵬女高
29:57.39長峯 野々花 (2)三浦学苑高
310:15.13小田 あかり (2)三浦学苑高
410:15.83柏木もも代 (2)秦野高
510:16.12後藤 和咲 (2)松陽高
610:17.66吉田 凛 (2)川崎橘高
710:18.52児玉 千依 (3)平塚江南高
810:21.06平岡 瑠奈 (3)荏田高
910:33.54田中 琉花 (1)法政二高
1010:34.67小林 真知香 (2)荏田高
1110:35.42山崎 遥奈 (2)鶴嶺高
1210:35.75住怜奈 (3)厚木高
1310:46.80二俣 りれい (2)茅ケ崎北陵高
1410:48.74芝本 芽依 (3)横浜桜丘高
1510:55.20越智 陽香 (3)麻溝台高
1610:55.58野崎 咲音 (2)厚木高
1710:56.06宮内 琴代 (3)金沢総合高
1810:57.95岡崎野々花 (3)横須賀高
1911:04.21佐野 光紀 (1)東海大附相模高
2011:06.40可世木 花 (2)山手学院高
2111:08.88佐藤 美輝 (2)向上高
2211:14.28小川 有海 (2)横須賀学院高
2311:16.05田中優果 (2)生田高
2411:21.43坂口 奈々 (3)藤沢西高
DNS中島 璃音 (2)白鵬女高
DNS杉田 久瑠美 (3)法政二高
DNS佐伯 弘菜 (3)中大附横浜高

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:45.08信桜 空 (3)川崎橘高
29:50.49菅原 優那 (3)平塚江南高
39:52.89下里 芽依 (3)白鵬女高
410:02.51並木 伶奈 (2)三浦学苑高
510:05.02梅木 優子 (3)湘南台高
610:06.04斎藤 和沙 (3)秦野高
710:17.69三觜 杏 (3)厚木東高
810:18.37銅木 瞳 (1)法政二高
910:18.86金子 陽向 (1)川崎橘高
1010:31.53小宮 さくら (3)秦野高
1110:33.05今井 小春 (2)山手学院高
1210:39.31山田 彩夏 (2)麻溝台高
1310:45.09尾崎 舞佳 (1)相模原中等高
1410:45.18林 寿々加 (3)荏田高
1510:49.39川野利菜 (2)湘南学院高
1610:50.06富樫 莉佐子 (3)中大附横浜高
1710:53.54甘利 早希 (3)山手学院高
1810:53.81旭野 絵里 (2)厚木高
1910:54.49斎田 七夕 (2)金沢総合高
2010:59.89神島 美友 (3)松陽高
2111:00.41霜上 萌音 (2)東海大附相模高
2211:04.18石田 優希 (2)向上高
2311:04.70矢部 舞 (3)茅ケ崎北陵高
2411:05.41栗林 咲 (2)麻溝台高
2511:08.47佐野 舞南 (3)小田原高
2611:12.39石原 優花 (2)横須賀高
2711:30.90山本 歩実 (2)藤沢西高

 

女子 3000m 決勝

2019神奈川県高校総体 女子3000m決勝

動画: Daapiyo

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.28小谷 真波 (3)白鵬女高
29:22.99信桜 空 (3)川崎橘高
39:33.64下里 芽依 (3)白鵬女高
49:36.13菅原 優那 (3)平塚江南高
59:36.32長峯 野々花 (2)三浦学苑高
69:47.87並木 伶奈 (2)三浦学苑高
710:00.07児玉 千依 (3)平塚江南高
810:01.11梅木 優子 (3)湘南台高
910:05.38吉田 凛 (2)川崎橘高
1010:08.07小田 あかり (2)三浦学苑高
1110:08.97斎藤 和沙 (3)秦野高
1210:12.87三觜 杏 (3)厚木東高
1310:12.91金子 陽向 (1)川崎橘高
1410:13.00平岡 瑠奈 (3)荏田高
1510:13.97後藤 和咲 (2)松陽高
1610:26.84今井 小春 (2)山手学院高
1710:27.85柏木もも代 (2)秦野高
1810:28.46銅木 瞳 (1)法政二高
1910:28.60小宮 さくら (3)秦野高
2010:28.94小林 真知香 (2)荏田高
2110:40.81田中 琉花 (1)法政二高
2210:41.28山田 彩夏 (2)麻溝台高
2310:44.66住怜奈 (3)厚木高
2410:44.86山崎 遥奈 (2)鶴嶺高

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.26小川 ひかり (3)相洋高
215.20山口 美優 (2)東海大附相模高
315.57岩城 来夏 (2)鶴嶺高
416.37清水 結 (2)松陽高
516.56庄内 莉緒 (2)有馬高
617.10森上 英菜 (2)大船高
DNS西村 萌吹 (3)横須賀大津高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.76佐藤 葵 (3)法政二高
214.87向出 歩穂 (3)川崎橘高
315.06伊藤 未桜 (1)湘南工科大附高
415.81由茅 恵梨子 (2)中大附横浜高
516.55野島 愛実 (2)立花学園高
617.37井口 ゆず (2)平塚農高
718.11星川 七海 (3)生田東高
小林 愛菜 (2)東海大附相模高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.21有賀 知春 (3)川崎橘高
215.22岡 琴音 (2)荏田高
315.42寿 夕璃絵 (3)湘南台高
415.65松井 仁美 (3)平塚江南高
515.78久保田 そよか (2)湘南学院高
616.07島本 夏凛 (2)横浜市立金沢高
716.80宇恵野 珠美 (2)中大附横浜高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.83川越 美咲 (2)東海大附相模高
215.03宮部 有希 (3)法政二高
315.10吉田 花音 (3)相洋高
415.70樋口 希望 (3)霧が丘高
516.16久保田 詩織 (2)荏田高
616.80熊谷 紗瑛 (2)横浜桜丘高
716.80権守 優香 (3)金沢総合高

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
114.77篠原 舞弘 (3)川崎橘高
215.66坂本 あい (2)藤沢西高
315.96持田 夏鈴 (2)横須賀学院高
416.06渡辺 葉月 (3)荏田高
516.33宍倉 百合子 (3)柏陽高
617.12鈴木 心温 (1)海老名高
717.26吉田 悠華 (3)鶴見高
817.73鈴木 美夢 (2)有馬高

女子 100mH(0.838m) 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
114.62内田 菫 (2)法政二高
214.93岡 優奈 (3)氷取沢高
315.54田中 颯乃 (3)七里ガ浜高
415.86石黒 七都 (3)茅ケ崎北陵高
516.25若森 未来 (3)菅高
617.07栗林 萌 (3)森村学園高
718.25鶴 虹歩 (3)桐光学園高
DNS銭谷 美由季 (3)平塚江南高

女子 100mH(0.838m) 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
114.71安井 麻里花 (1)相洋高
214.99鈴木 舞乙 (3)川和高
315.46宮田 果林 (2)生田高
416.28山田 優稀 (3)桐蔭学園高
DNS菅野 なつみ (2)舞岡高
DNS高橋 麻理 (3)厚木北高
DNS大隈 菜々美 (3)藤沢西高

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.11小川 ひかり (3)相洋高
214.51川越 美咲 (2)東海大附相模高
314.57有賀 知春 (3)川崎橘高
414.62宮部 有希 (3)法政二高
514.75岡 琴音 (2)荏田高
615.15久保田 そよか (2)湘南学院高
715.25田中 颯乃 (3)七里ガ浜高
815.29宮田 果林 (2)生田高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
114.48内田 菫 (2)法政二高
214.68篠原 舞弘 (3)川崎橘高
314.94鈴木 舞乙 (3)川和高
415.29吉田 花音 (3)相洋高
515.30坂本 あい (2)藤沢西高
615.61山口 美優 (2)東海大附相模高
716.30樋口 希望 (3)霧が丘高
816.91岩城 来夏 (2)鶴嶺高

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.94佐藤 葵 (3)法政二高
214.95安井 麻里花 (1)相洋高
315.05岡 優奈 (3)氷取沢高
415.11向出 歩穂 (3)川崎橘高
515.47伊藤 未桜 (1)湘南工科大附高
615.65寿 夕璃絵 (3)湘南台高
715.72松井 仁美 (3)平塚江南高
816.16持田 夏鈴 (2)横須賀学院高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2019神奈川県高校総体 女子100mH決勝(+0.3)

動画: Daapiyo

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.20佐藤 葵 (3)法政二高
214.23篠原 舞弘 (3)川崎橘高
314.31小川 ひかり (3)相洋高
414.39安井 麻里花 (1)相洋高
514.39内田 菫 (2)法政二高
614.48川越 美咲 (2)東海大附相模高
714.50有賀 知春 (3)川崎橘高
814.71宮部 有希 (3)法政二高

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.56吉田 花音 (3)相洋高
21:04.46前原 由佳 (2)荏田高
31:05.17渡辺 稀有 (2)横浜市立金沢高
41:06.95銭谷 美由季 (3)平塚江南高
51:09.22高橋 想 (1)川崎橘高
61:10.28江藤 果純 (2)川和高
71:13.63田辺 萌 (2)日大藤沢高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.39飯野 七海 (3)法政二高
21:04.44坂本 あい (2)藤沢西高
31:06.42宮田 果林 (2)生田高
41:09.46高橋 麻理 (3)厚木北高
51:11.63桜井 千裕 (3)大船高
61:15.04村松春奈 (2)逗子高
桜井 薫 (3)秦野高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:03.14佐伯 小春 (3)横浜市立金沢高
21:06.87南井 葉月 (3)相洋高
31:07.47瀬口 和音 (2)神奈川学園高
41:08.72中島 ゆず菜 (3)横浜清風高
51:08.96戸津 綾菜 (2)松陽高
61:10.76益山佳奈 (2)横須賀大津高
71:11.87井口 ゆず (2)平塚農高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:02.60渡辺 杏実 (3)平塚学園高
21:04.91武田 小都 (2)法政二高
31:06.86松岡 美夕 (2)横浜市立金沢高
41:10.75伊藤 未桜 (1)湘南工科大附高
51:13.56小林 愛菜 (2)東海大附相模高
61:14.95三浦 美波 (1)相模原中等高
DNS宮崎 アユミ (2)菅高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:03.76渕脇 和紗 (3)湘南高
21:03.91松井 仁美 (3)平塚江南高
31:06.72高垣 朱里 (3)鵠沼高
41:07.75清水 結 (2)松陽高
51:08.51香月 慧美 (3)洗足学園高
61:10.03龍田日向子 (3)日大高
71:14.01福井 紗瑛 (1)東海大附相模高

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属
11:01.59有賀 知春 (3)川崎橘高
21:05.93岡 優奈 (3)氷取沢高
31:06.18安井 麻里花 (1)相洋高
41:08.31小林 紗奈 (3)旭高
51:09.36山口 美優 (2)東海大附相模高
61:09.63鈴木 聖那 (2)瀬谷高
71:12.47寺田 奈央 (1)湘南工科大附高

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位記録選手所属
11:03.16斎藤 愛 (3)大和南高
21:03.77田橋 柚希乃 (2)法政二高
31:06.95山田 莉奈 (3)横浜戸塚高
41:07.95稲垣 歩 (2)光陵高
51:08.57荒木 里彩 (3)小田原高
61:09.73高田 花 (2)慶応湘南藤沢高
71:11.52青木 彩巳 (3)横浜緑園高
81:20.86勝木 朋花 (3)藤沢西高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2019神奈川県高校総体 女子400mH決勝

動画: Daapiyo

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
159.58有賀 知春 (3)川崎橘高
21:01.51吉田 花音 (3)相洋高
31:01.85佐伯 小春 (3)横浜市立金沢高
41:02.51渡辺 杏実 (3)平塚学園高
51:02.69斎藤 愛 (3)大和南高
61:03.59渕脇 和紗 (3)湘南高
71:03.86飯野 七海 (3)法政二高
81:04.80田橋 柚希乃 (2)法政二高

 

 

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:27.29矢内 萌木 (3)大和高
225:35.08富樫 莉佐子 (3)中大附横浜高
325:39.47渋谷 美月 (2)二俣川看護福祉高
426:00.01林 美玖 (2)中大附横浜高
526:24.52大石 彩季 (3)川崎橘高
627:46.35石渡 玲奈 (3)三浦学苑高
728:38.13藤本和香奈 (3)横須賀高
829:41.75横山 珠希 (2)三浦学苑高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.80東海大附相模高東海大附相模高
249.85小田原高小田原高
350.68松陽高松陽高
451.35大和高大和高
551.36横浜市立金沢高横浜市立金沢高
651.98山北高山北高
752.22大磯高大磯高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.65日大藤沢高日大藤沢高
248.73荏田高荏田高
350.52横浜桜丘高横浜桜丘高
450.98桐光学園高桐光学園高
551.15七里ガ浜高七里ガ浜高
651.45旭高旭高
氷取沢高氷取沢高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.32藤沢西高藤沢西高
248.69菅高菅高
349.28湘南台高湘南台高
450.51洗足学園高洗足学園高
551.51市ケ尾高市ケ尾高
651.61横浜隼人高横浜隼人高
751.86住吉高住吉高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.56法政二高法政二高
250.34湘南学院高湘南学院高
350.56川和高川和高
450.71平塚江南高平塚江南高
551.01湘南学園高湘南学園高
651.81西湘高西湘高
751.99厚木高厚木高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.35川崎橘高川崎橘高
250.30茅ケ崎北陵高茅ケ崎北陵高
350.32中大附横浜高中大附横浜高
450.68横浜清風高横浜清風高
552.00光陵高光陵高
652.44向上高向上高
756.91元石川高元石川高

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.55相洋高相洋高
250.02光明学園相模原高光明学園相模原高
350.75港北高港北高
451.64厚木北高厚木北高
551.84公文国際学園高公文国際学園高
651.97秦野高秦野高
752.20平塚学園高平塚学園高

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.79湘南工科大附高湘南工科大附高
249.10弥栄高弥栄高
350.20大船高大船高
451.02横須賀学院高横須賀学院高
551.16金井高金井高
651.50鵠沼高鵠沼高
752.33立花学園高立花学園高

 

女子 4×100mR 決勝

2019神奈川県高校総体 女子4×100mR決勝

動画: Daapiyo

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.21相洋高相洋高
247.43法政二高法政二高
347.70東海大附相模高東海大附相模高
448.47川崎橘高川崎橘高
548.79日大藤沢高日大藤沢高
648.92菅高菅高
749.23荏田高荏田高
850.04藤沢西高藤沢西高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:58.93横浜市立金沢高横浜市立金沢高
24:01.25茅ケ崎北陵高茅ケ崎北陵高
34:06.08大船高大船高
44:08.98厚木高厚木高
54:10.73小田原高小田原高
64:14.59横浜戸塚高横浜戸塚高
74:21.97山北高山北高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:55.39湘南高湘南高
24:01.37湘南台高湘南台高
34:02.02横浜清風高横浜清風高
44:09.06洗足学園高洗足学園高
54:14.61日大高日大高
64:19.48横須賀高横須賀高
74:22.66厚木東高厚木東高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:56.75湘南工科大附高湘南工科大附高
24:03.34弥栄高弥栄高
34:08.71松陽高松陽高
44:15.88川和高川和高
54:16.38厚木北高厚木北高
64:23.35横浜翠嵐高横浜翠嵐高
74:24.31綾瀬高綾瀬高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:51.97法政二高法政二高
24:01.96市ケ尾高市ケ尾高
34:02.28平塚江南高平塚江南高
44:11.20旭高旭高
54:16.91舞岡高舞岡高
64:18.31大和南高大和南高
74:19.19西湘高西湘高

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:59.59藤沢西高藤沢西高
24:05.37秦野高秦野高
34:07.87菅高菅高
44:10.29東海大附相模高東海大附相模高
54:12.25港北高港北高
64:16.23生田高生田高
74:20.79住吉高住吉高

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:47.64相洋高相洋高
24:02.87日大藤沢高日大藤沢高
34:04.79中大附横浜高中大附横浜高
44:09.30光明学園相模原高光明学園相模原高
54:16.52湘南学園高湘南学園高
64:17.81光陵高光陵高
74:19.62平塚学園高平塚学園高

女子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:52.76川崎橘高川崎橘高
23:54.82荏田高荏田高
34:04.57鵠沼高鵠沼高
44:07.95湘南学院高湘南学院高
54:12.92伊志田高伊志田高
64:13.65金井高金井高
74:18.92公文国際学園高公文国際学園高

 

女子 4×400mR 決勝

2019神奈川県高校総体 女子4×400mR決勝

動画: Daapiyo

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:40.29相洋高相洋高
23:49.44法政二高法政二高
33:51.83湘南工科大附高湘南工科大附高
43:51.91川崎橘高川崎橘高
53:52.24荏田高荏田高
63:52.32湘南高湘南高
73:58.90藤沢西高藤沢西高
84:00.30横浜市立金沢高横浜市立金沢高

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65安西 彩乃 (2)向上高
21.65橘 雛姫 (2)法政二高
31.65横山 七海 (3)日大藤沢高
41.62二宮 萌 (3)西湘高
51.58馬杉 美希 (3)湘南高
61.58小西 栞 (3)法政二高
71.58板橋 未来 (2)相模原高
71.58佐藤 明穂 (3)光明学園相模原高
91.54小笠原 怜海 (2)荏田高
91.54小林 那菜 (3)瀬谷高
111.54鍵和田 蓮 (2)小田原高
111.54初見 奎以子 (3)法政二高
111.54青木 瑚夏 (2)横須賀学院高
141.54エンバクエ 倫花 (3)麻溝台高
151.54石橋 愛 (3)旭高
161.50石井 佳奈子 (2)山北高
171.50荒井 由芽 (2)公文国際学園高
181.50吉川 凛 (2)湘南高
NM乗田 陽南子 (2)川崎橘高
NM井野 遥 (1)逗子高
NM相川 舞菜 (3)氷取沢高
DNS上野 涼夏 (2)希望ケ丘高
DNS横田 百香 (3)日女大附高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30楠野 さくら (3)横須賀高
23.30渡辺 涼香 (3)法政二高
33.30森 陽菜 (3)金井高
43.20月足 真緒 (3)横浜清風高
53.10高須 実来 (2)荏田高
63.10加藤 小春 (2)川崎橘高
73.00宮西 知優 (2)希望ケ丘高
83.00松尾 愛 (2)法政二高
92.90三枝 華乃 (3)法政二高
102.60相田 真那 (3)金井高
112.40日野沢 優 (3)金井高
122.40小沢 杏奈 (2)川崎橘高
122.40上田 紗弥花 (3)追浜高
NM阿部恵梨夏 (1)横浜清風高
NM新井 杏 (1)川崎橘高
NM一ノ瀬 彩楓 (3)関東学院高

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.87 -1.1藤山 有希 (3)東海大附相模高
25.57 +0.3小椋 若葉 (1)川崎橘高
35.54 +1.3川瀬 未菜美 (2)東海大附相模高
45.54 +2.6北野 友美 (2)川崎橘高
55.54 +1.9小池 桜 (1)川崎橘高
65.52 +1.8田崎 莉乃 (3)伊志田高
75.50 -1.7池上 愛海 (3)藤沢西高
85.42 -2.0吉田 彩乃 (2)西湘高
95.36 +1.7磯谷 ありさ (3)菅高
105.28 +3.0神江 真衣 (3)法政二高
115.26 -2.4松森 玲奈 (2)旭丘高
125.25 +1.9岩渕 珠羽 (2)川和高
135.25 +1.3山田 あす香 (2)法政二高
145.15 +0.9間中 彩喜 (3)舞岡高
155.13 +0.6大庭 友理奈 (2)東海大附相模高
165.11 +2.2千葉 実鈴 (2)希望ケ丘高
175.10 +2.6大畑 静音 (3)金井高
185.04 +4.2小竹 めい (3)相洋高
195.02 -0.5山崎 雅 (3)藤沢西高
205.00 -0.8小島 亜純 (3)日大藤沢高
214.97 +2.3菅野 なつみ (2)舞岡高
224.97 +1.8勝俣 亜美 (2)山北高
234.96 +0.2土生 愛華 (3)湘南台高
244.92 -1.1東郷 澪 (3)川和高
254.91 +1.1加藤 風佳 (3)松陽高
264.91 +1.8垣本 和奏 (1)横須賀学院高
274.90 +1.7中尾 美樹 (1)横浜清風高
284.87 +0.9宇恵野 珠美 (2)中大附横浜高
294.87 -0.2佐藤 碧海 (3)小田原高
304.84 -0.4近藤 彩葉 (1)湘南工科大附高
314.83 +2.9樋口 流杏 (2)瀬谷高
324.82 -0.9平石 美聖 (3)旭丘高
334.82 +1.9大越 玲杏 (1)神奈川学園高
344.81 +0.0樋口 涼夏 (3)港北高
354.75 +2.0西田 舞子 (2)大和高
364.72 +0.6原田 若菜 (3)釜利谷高
374.71 +0.2河野 莉沙 (2)大和南高
384.69 +1.1北崎 さくら (3)厚木西高
394.68 +0.3伊従 瑞月 (3)弥栄高
404.67 +0.5安藤 未波 (2)平塚農高
414.64 +1.5竹中 志織 (3)横浜平沼高
424.61 +3.5内田 春菜 (3)霧が丘高
434.58 +1.8佐藤友莉 (2)日大藤沢高
444.55 +1.7斎藤 玲菜 (3)足柄高
454.54 -0.8中島あす美 (3)横須賀高
464.51 +0.4中野 遥 (3)法政二高
474.46 +1.4岡本 栞奈 (3)桐光学園高
484.43 +1.9角田 遥南 (2)麻布大附高
494.39 +0.5伊藤 遥 (2)洗足学園高
504.17 -1.4小池 彩吹 (3)藤沢清流高
514.08 -1.2児島 扶実子 (2)厚木高
NM中野 里帆 (2)横浜市立金沢高
DNS工藤 萌絵 (3)追浜高
DNS宮下 友梨香 (2)海老名高
DNS湊川 遥香 (3)藤沢西高

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.15 +1.7藤山 有希 (3)東海大附相模高
211.81 +0.5横山 七海 (3)日大藤沢高
311.80 +1.2磯谷 ありさ (3)菅高
411.53 +0.0小竹 めい (3)相洋高
511.48 -1.0川瀬 未菜美 (2)東海大附相模高
611.23 +0.3神江 真衣 (3)法政二高
711.20 +0.3新発田 成美 (2)港北高
811.20 +1.7北野 友美 (2)川崎橘高
911.04 -1.0田崎 莉乃 (3)伊志田高
1011.00 +0.0安西 彩乃 (2)向上高
1110.87 +0.0山崎 雅 (3)藤沢西高
1210.78 +0.3東郷 澪 (3)川和高
1310.72 -1.7牛嶋 風花 (2)法政二高
1410.67 -0.5菅野 なつみ (2)舞岡高
1510.67 -1.4平石 美聖 (3)旭丘高
1610.63 +0.7大越 玲杏 (1)神奈川学園高
1710.53 -0.6大畑 静音 (3)金井高
1810.51 -1.4前田 愛実 (2)湘南学院高
1910.35 +1.8若森 未来 (3)菅高
2010.28 -0.9伊藤 由莉奈 (3)旭高
2110.26 -0.4鈴木 文華 (3)法政二高
2210.15 -1.2黒木 希美 (3)港北高
2310.07 -0.6山崎 有紗 (3)横須賀学院高
2410.01 -2.0石田 つばさ (2)松陽高
2510.00 -0.2井本 那木子 (2)希望ケ丘高
269.90 -1.4円子 さくら (1)川崎橘高
279.90 -0.5山浦 芹奈 (2)旭丘高
289.88 -0.9二葉まどか (3)大船高
299.87 -0.5蓑田 光咲 (2)金沢総合高
309.81 -0.6気田 磨瑚 (2)旭高
319.81 -1.0石井彩菜 (2)相模原中等高
329.77 +0.4加藤 風佳 (3)松陽高
339.77 -0.4鈴木 楓乃 (2)横浜桜丘高
349.77 -1.3安藤 未波 (2)平塚農高
359.71 +0.6野沢 和奏 (3)森村学園高
369.67 -2.0伊沢 彩葉 (2)海老名高
379.67 +1.0遠藤 愛結 (2)横浜学園高
389.66 -2.1新井 杏 (1)川崎橘高
399.61 -1.3近藤 愛実 (3)追浜高
409.52 +0.0関口 明里 (2)鶴嶺高
419.47 +0.1岡田 貫那 (2)大船高
429.44 +0.3服部芙海 (2)逗子高
439.38 -2.3守屋 ちひろ (3)伊志田高
449.33 -1.5朽津 和香 (2)横須賀学院高
NM金子 彩紀 (2)東海大附相模高
NM日名子梨佳 (2)川和高
NM畑内 未優 (2)逗子高
NM末永 寧音 (2)鶴嶺高
NM久光 萌加 (2)桐蔭学園高
DNS樋口 流杏 (2)瀬谷高
DNS松森 玲奈 (2)旭丘高
DNS宮下 友梨香 (2)海老名高

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.87柿沼 春風 (3)霧が丘高
211.78城戸 愛里 (3)霧が丘高
311.53古戸 小京 (3)立花学園高
411.34鈴木 雪乃 (2)港北高
511.13権田 もも (3)鵠沼高
611.12加藤 咲良 (3)湘南学園高
711.09清 智花子 (3)城郷高
810.72東 花咲 (3)横浜市立金沢高
910.58早乙女 南月 (1)法政二高
1010.40井上 里佳子 (2)菅高
1110.38長尾 茉歩 (2)横浜市立金沢高
1210.20山田 舞優 (2)平塚学園高
1310.04村上 杏樹 (3)秦野総合高
149.67佐々木 くる美 (2)厚木北高
159.60岡本 葵葉 (3)旭高
169.45菊池 梨名 (2)弥栄高
179.41古屋 陽香 (3)法政二高
189.23内田 春菜 (3)霧が丘高
199.10佐藤 向日葵 (2)法政二高
208.99魚住 洵央 (3)平塚中等高
218.91水島 伊吹 (2)有馬高
228.78塩出胡都子 (1)横浜市立金沢高
238.72佐久間 千華 (2)光陵高
248.58飯島 愛美 (3)相模原総合高
258.53山崎 笑香 (2)川崎橘高
268.42萩原 未久 (3)逗葉高
278.41小野 暖乃 (3)川崎橘高
288.30猪股 美佐紀 (3)厚木清南高
298.29能条 奈々美 (3)旭丘高
308.28萱野 遥夏 (1)弥栄高
318.25光永 日向 (3)中央農高
328.20押山 愛海 (3)旭丘高
338.13飯室 菜々 (1)公文国際学園高
NM斎藤 玲奈 (2)岸根高
NM光畑 佳穂 (1)捜真高
NM奥田 協衣 (2)相模原総合高
NM荒川 光咲 (2)横浜清風高
NM古谷 夏美 (3)愛川高
NM藤森 咲妃 (3)港北高
NM岡野 夏宝 (2)日大藤沢高
NM木次 伶奈 (3)大和南高
NM大滝 葵 (1)厚木北高
NM織戸 礼奈 (3)鶴嶺高
DNS鈴木 美花 (3)金沢総合高

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138.43高橋 咲紀 (3)平塚学園高
237.84柿沼 春風 (3)霧が丘高
335.65城戸 愛里 (3)霧が丘高
435.62桶川 夏子 (3)東海大附相模高
534.65村上 杏樹 (3)秦野総合高
633.74古屋 陽香 (3)法政二高
733.72東 花咲 (3)横浜市立金沢高
833.65菊池 梨名 (2)弥栄高
933.46服部 杏 (3)神奈川県商工高
1032.75山口 愛果 (2)神奈川県商工高
1132.69鈴木 雪乃 (2)港北高
1232.60若林 咲愛 (3)磯子高
1332.33山田 舞優 (2)平塚学園高
1429.71権田 もも (3)鵠沼高
1529.64小村 華穂 (2)川崎橘高
1629.45古戸 小京 (3)立花学園高
1729.19魚住 洵央 (3)平塚中等高
1829.17石川 麗菜 (3)日大高
1927.99飯島 愛美 (3)相模原総合高
2027.99吉水 理乃 (3)秦野総合高
2126.96水島 伊吹 (2)有馬高
2126.96池田 芽生 (3)柏陽高
2326.78米田 莉子 (2)法政二高
2426.31内田 香穂 (2)元石川高
2526.24萱野 遥夏 (1)弥栄高
2626.21佐久間 千華 (2)光陵高
2726.03勝木 朋花 (3)藤沢西高
2825.72鈴木 胡桃 (3)平塚学園高
2925.65長尾 茉歩 (2)横浜市立金沢高
3025.64大西 美沙希 (2)大和高
3125.63佐藤 向日葵 (2)法政二高
3225.49唐橋 彩乃 (2)二俣川看護福祉高
3324.13能条 奈々美 (3)旭丘高
3423.58荒川 光咲 (2)横浜清風高
3523.39岩満 柚羽南 (3)相模原中等高
3622.73小池 彩吹 (3)藤沢清流高
3722.02松下くるみ (2)神奈川県商工高
3817.72鈴木 愛海 (2)荏田高
DNS奥田 協衣 (2)相模原総合高

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.99江上 未来 (3)横須賀総合高
243.87鈴木 美花 (3)金沢総合高
342.76柚木 晴香 (3)川崎橘高
440.91高木 一美 (2)金沢総合高
539.90小村 華穂 (2)川崎橘高
634.00鈴木 胡桃 (3)平塚学園高
731.09唐橋 彩乃 (2)二俣川看護福祉高
827.90早乙女 南月 (1)法政二高
920.90工藤 萌絵 (3)追浜高

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.95上野 千寛 (3)平塚学園高
242.83菊池 梨名 (2)弥栄高
342.68春木 もえか (2)平塚学園高
442.61西塚 若菜 (2)川崎橘高
540.68松本 蘭奈 (2)元石川高
640.24服部 杏 (3)神奈川県商工高
739.11諸戸 志歩 (3)神奈川総産高
838.97金井 裕花 (3)磯子高
935.48古戸 小京 (3)立花学園高
1035.11吉水 理乃 (3)秦野総合高
1134.68田渕 桃香 (3)麻溝台高
1234.24渡辺 未有 (3)横浜商高
1333.68小野 暖乃 (3)川崎橘高
1433.18岩満 柚羽南 (3)相模原中等高
1532.20萩原 未久 (3)逗葉高
1631.39新海 可青 (3)麻布大附高
1731.16服部 伶奈 (2)平塚学園高
1831.11小田 明日香 (3)伊勢原高
1930.90中野 里帆 (2)横浜市立金沢高
2030.58西村 彩美 (3)麻生総合高
2130.09関戸 彩 (3)日大高
2229.62大工 桃子 (3)向上高
2329.56山口 愛果 (2)神奈川県商工高
2429.48大石 真緒 (3)関東学院高
2529.46池野 遥 (2)希望ケ丘高
2629.38大西 美沙希 (2)大和高
2729.26漆原 万利子 (1)公文国際学園高
2828.98今井田 ほのか (3)大磯高
2928.64大友 彩音梨 (2)逗子高
3028.30二宮 詩月 (2)大磯高
3128.13山田 夢咲 (2)海老名高
3227.92鯨井 菜月 (2)鶴嶺高
3327.56松下くるみ (2)神奈川県商工高
3427.56荻島 沙織 (2)横浜清陵高
3527.11古谷 夏美 (3)愛川高
3627.08石原 ちひろ (3)麻生高
3726.91今野 静希 (2)二俣川看護福祉高
3826.74松岡 悠 (2)伊志田高
3925.18道又 美優 (1)日大高
4024.82伊藤 優 (2)横浜桜丘高
4123.99早乙女 奈美 (3)茅ケ崎高
4223.65岡野 夏宝 (2)日大藤沢高
4323.19井上 里佳子 (2)菅高
4421.24米田 莉子 (2)法政二高
4519.50中島 美咲 (1)日大藤沢高
4614.63長谷川 玲奈 (2)藤沢清流高
NM間中 彩喜 (3)舞岡高
DNS小林 湖 (1)北鎌倉女学園高
DNS加藤 咲良 (3)湘南学園高

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.06西塚 若菜 (2)川崎橘高
215.25湊川 遥香 (3)藤沢西高
316.41相川 舞菜 (3)氷取沢高
416.42桜庭 琴子 (3)菅高
517.50佐々木 瑠奈 (2)法政二高
617.58青木 彩巳 (3)横浜緑園高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高

女子 七種100mH(0.838m) 2組(+2.3)

順位記録選手所属
114.80斎田 理子 (3)川崎橘高
215.93高橋 麻理 (3)厚木北高
316.43大隈 菜々美 (3)藤沢西高
417.90小沢 萌友 (3)光陵高
518.05内田 春菜 (3)霧が丘高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高

女子 七種100mH(0.838m) 3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.08西村 萌吹 (3)横須賀大津高
215.20山野辺 真佑 (2)法政二高
316.11小野 暖乃 (3)川崎橘高
416.15丸茂 望 (3)松陽高
517.07米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
622.15間中 彩喜 (3)舞岡高

 

 

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.59斎田 理子 (3)川崎橘高
21.50西村 萌吹 (3)横須賀大津高
31.50西塚 若菜 (2)川崎橘高
41.50湊川 遥香 (3)藤沢西高
51.47高橋 麻理 (3)厚木北高
61.47相川 舞菜 (3)氷取沢高
61.47間中 彩喜 (3)舞岡高
81.47山野辺 真佑 (2)法政二高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.47大隈 菜々美 (3)藤沢西高
21.44小野 暖乃 (3)川崎橘高
31.38小沢 萌友 (3)光陵高
41.38佐々木 瑠奈 (2)法政二高
51.35桜庭 琴子 (3)菅高
61.35丸茂 望 (3)松陽高
71.32内田 春菜 (3)霧が丘高
81.26米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
91.23青木 彩巳 (3)横浜緑園高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.44西塚 若菜 (2)川崎橘高
29.29内田 春菜 (3)霧が丘高
39.12山野辺 真佑 (2)法政二高
48.62斎田 理子 (3)川崎橘高
58.56小野 暖乃 (3)川崎橘高
68.37湊川 遥香 (3)藤沢西高
78.32大隈 菜々美 (3)藤沢西高
87.94丸茂 望 (3)松陽高
97.73相川 舞菜 (3)氷取沢高
107.70米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
117.58間中 彩喜 (3)舞岡高
127.50西村 萌吹 (3)横須賀大津高
137.22佐々木 瑠奈 (2)法政二高
147.11小沢 萌友 (3)光陵高
156.90青木 彩巳 (3)横浜緑園高
166.73桜庭 琴子 (3)菅高
176.63高橋 麻理 (3)厚木北高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
127.22小野 暖乃 (3)川崎橘高
227.27小沢 萌友 (3)光陵高
327.82大隈 菜々美 (3)藤沢西高
427.90桜庭 琴子 (3)菅高
528.08高橋 麻理 (3)厚木北高
630.21佐々木 瑠奈 (2)法政二高

女子 七種200m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
126.00湊川 遥香 (3)藤沢西高
226.22斎田 理子 (3)川崎橘高
326.56山野辺 真佑 (2)法政二高
427.60相川 舞菜 (3)氷取沢高
528.01間中 彩喜 (3)舞岡高
628.03西村 萌吹 (3)横須賀大津高
728.71内田 春菜 (3)霧が丘高

女子 七種200m 3組(-1.9)

順位記録選手所属
126.88西塚 若菜 (2)川崎橘高
227.25丸茂 望 (3)松陽高
328.28米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
429.28青木 彩巳 (3)横浜緑園高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.47 +2.6湊川 遥香 (3)藤沢西高
25.05 -0.2斎田 理子 (3)川崎橘高
34.86 +1.2高橋 麻理 (3)厚木北高
44.81 +0.8丸茂 望 (3)松陽高
54.71 +0.5小沢 萌友 (3)光陵高
64.62 +3.0相川 舞菜 (3)氷取沢高
74.58 +0.3西塚 若菜 (2)川崎橘高
84.41 +0.9桜庭 琴子 (3)菅高
94.31 -1.2米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
104.30 +0.2佐々木 瑠奈 (2)法政二高

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15.12 +1.2小野 暖乃 (3)川崎橘高
25.03 +1.7大隈 菜々美 (3)藤沢西高
34.99 +3.4山野辺 真佑 (2)法政二高
44.54 -0.9内田 春菜 (3)霧が丘高
54.43 +2.1間中 彩喜 (3)舞岡高
64.38 -0.6西村 萌吹 (3)横須賀大津高
74.15 +0.5青木 彩巳 (3)横浜緑園高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
137.15西塚 若菜 (2)川崎橘高
234.97小野 暖乃 (3)川崎橘高
330.19米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
428.92西村 萌吹 (3)横須賀大津高
528.52湊川 遥香 (3)藤沢西高
628.17大隈 菜々美 (3)藤沢西高
727.07間中 彩喜 (3)舞岡高
826.66相川 舞菜 (3)氷取沢高
926.21山野辺 真佑 (2)法政二高
1025.94斎田 理子 (3)川崎橘高
1125.82青木 彩巳 (3)横浜緑園高
1225.54丸茂 望 (3)松陽高
1324.45内田 春菜 (3)霧が丘高
1422.39高橋 麻理 (3)厚木北高
1521.06小沢 萌友 (3)光陵高
1620.71桜庭 琴子 (3)菅高
1718.93佐々木 瑠奈 (2)法政二高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.32小沢 萌友 (3)光陵高
22:30.62高橋 麻理 (3)厚木北高
32:34.82青木 彩巳 (3)横浜緑園高
42:34.83米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
52:35.66佐々木 瑠奈 (2)法政二高
62:36.91内田 春菜 (3)霧が丘高
72:42.05間中 彩喜 (3)舞岡高
82:49.72桜庭 琴子 (3)菅高

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:28.71湊川 遥香 (3)藤沢西高
22:30.05丸茂 望 (3)松陽高
32:31.81斎田 理子 (3)川崎橘高
42:32.26西村 萌吹 (3)横須賀大津高
52:33.65相川 舞菜 (3)氷取沢高
62:33.67山野辺 真佑 (2)法政二高
72:37.36大隈 菜々美 (3)藤沢西高
82:39.60西塚 若菜 (2)川崎橘高
92:41.27小野 暖乃 (3)川崎橘高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14499湊川 遥香 (3)藤沢西高
24453斎田 理子 (3)川崎橘高
34373西塚 若菜 (2)川崎橘高
44234山野辺 真佑 (2)法政二高
54107小野 暖乃 (3)川崎橘高
63966西村 萌吹 (3)横須賀大津高
73928大隈 菜々美 (3)藤沢西高
83834丸茂 望 (3)松陽高
93819相川 舞菜 (3)氷取沢高
103787高橋 麻理 (3)厚木北高
113514小沢 萌友 (3)光陵高
123442米沢 佳那子 (2)横浜市立金沢高
133390内田 春菜 (3)霧が丘高
143255桜庭 琴子 (3)菅高
153121佐々木 瑠奈 (2)法政二高
163120間中 彩喜 (3)舞岡高
173111青木 彩巳 (3)横浜緑園高
DNS石田 愛実 (2)横浜南高
DNS橘 雛姫 (2)法政二高

 

 

タイトルとURLをコピーしました