【中部実業団対抗陸上 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第60回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会(2016年5月7日~8日)
兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃56回実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

画像

第60回中部実業団対抗陸上競技大会が2016年5月7日(土)~5月8日(日)の2日間に渡り、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、タイムテーブルとスタートリストを掲載していきます。

スポンサーリンク

中部実業団陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月7日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド StartList
13:00 女子 3000mSC 決勝 StartList
13:20 男子 200m 予選 (6組1着+2) StartList
13:40 女子 200m 予選 (2組3着+2) StartList
13:45 女子 ジュニア3000m 決勝 StartList
14:00 男子 招待障がい者100m 決勝 (2組)  
14:10 男子 40歳以上1500m 決勝 StartList
14:20 男子 30歳以上1500m 決勝 StartList
14:30 男子 ジュニア1500m 決勝 StartList
14:40 男子 200m 決勝  
14:45 女子 200m 決勝  
14:55 男子 400mH 予選 (2組3着+2) StartList
15:05 女子 400mH 決勝 StartList
15:15 女子 1500m 決勝 StartList
15:25 男子 1500m 決勝 StartList
15:40 男子 3000mSC 決勝 StartList
16:00 女子 4×100mR 決勝 StartList
16:10 男子 4×100mR 決勝 StartList
16:20 男子 400mH 決勝  
16:30 女子 10000m 決勝 StartList
16:30 女子 オープン10000m   StartList
17:15 男子 10000m 決勝 StartList
17:15 男子 オープン10000m   StartList

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド StartList
14:00 男子 走高跳 決勝 StartList
14:00 男子 招待障がい者走高跳 決勝  
13:30 女子 三段跳 決勝 StartList
14:30 男子 招待障がい者走幅跳 決勝  
15:30 男子 三段跳 決勝 StartList
13:30 男子 砲丸投 決勝 StartList
15:30 女子 砲丸投 決勝 StartList
15:00 男子 やり投 決勝 StartList
15:00 女子 やり投 決勝 StartList

第2日 5月8日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド StartList
9:00 女子 5000mW 決勝 StartList
9:00 男子 10000mW 決勝 StartList
10:00 男子 5000m(1組) 決勝 (タイムレース) StartList
10:00 男子 オープン5000m(1組)   StartList
10:20 男子 5000m(2組) 決勝 (タイムレース) StartList
10:20 男子 オープン5000m(2組)   StartList
10:40 男子 800m 予選 (3組2着+2) StartList
11:00 男子 110mH 予選 (3組2着+2) StartList
11:10 男子 400m 予選 (4組1着+4) StartList
11:25 女子 100m 予選 (2組3着+2) StartList
11:35 男子 100m 予選 (6組2着+4) StartList
11:55 男子 30歳以上100m 予選 (2組3着+2) StartList
12:05 男子 40歳以上100m 決勝 StartList
12:15 女子 800m 決勝 StartList
12:25 女子 招待中学4×100mR 決勝  
12:30 男子 招待中学4×100mR 決勝  
12:35 女子 招待高校4×100mR 決勝  
12:40 男子 招待高校4×100mR 決勝  
12:50 男子 100m 準決勝 (2組4着)  
13:00 男子 800m 決勝  
13:05 女子 100mH 決勝 StartList
13:10 男子 110mH 決勝  
13:20 女子 400m 決勝 StartList
13:25 男子 400m 決勝  
13:30 男子 30歳以上100m 決勝  
13:35 女子 100m 決勝  
13:40 男子 100m 決勝  
13:45 男子 ジュニア5000m 決勝 StartList
14:05 女子 5000m 決勝 StartList
14:05 女子 オープン5000m   StartList
14:25 女子 4×400mR 決勝 StartList
14:30 男子 4×400mR 決勝 StartList

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド StartList
10:00 女子 走幅跳 決勝 StartList
11:00 女子 走高跳 決勝 StartList
11:30 男子 棒高跳 決勝 StartList
12:30 男子 走幅跳 決勝 StartList
9:30 男子 ハンマー投 決勝 StartList
11:00 女子 ハンマー投 決勝 StartList
12:30 男子 円盤投 決勝 StartList
12:30 女子 円盤投 決勝 StartList

中部実業団陸上2016【男子トラック】スタートリスト

男子100m 予選(6組2着+4)

男子100m 予選1組

  1. 岡田 崇平 (小島プレス)
  2. 竹内 智昭 (豊田自動織機)
  3. 九鬼 巧 (NTN)
  4. 内堀直也 (昭和電機産業)
  5. 小久保 翔太 (日本生命)
  6. 増田 圭一郎 (NTN三重)
  7. 武田 康平 (愛知県警察)
  8. 千田 勇司 (トヨタ自動車)

男子100m 予選2組

  1. 鈴木 大地 (白寿生科学)
  2. 伊藤 舞樹 (NTN三重)
  3. 梨本 真輝 (NTN)
  4. 平野 直人 (アローズジム)
  5. 戸崎 暢介 (飛騨神岡高教)
  6. 熊野 卓弥 (シンフォニアテクノロジー)
  7. 後藤 慎平 (NTN御前崎製作所)
  8. 佐藤 諒真 (デンソー)

男子100m 予選3組

  1. 小藪 博史 (斐太高教)
  2. 大石 貴士 (大垣北高教)
  3. 小林 雄一 (NTN)
  4. 中野 弘幸 (安城中部小教)
  5. 千種 紹弘 (NTN三重製作所RC)
  6. 山口 恭平 (伊藤健康体操教室)
  7. 小川 圭司 (NTN桑名)
  8. 外山 和歩 (三菱自動車岡崎)

男子100m 予選4組

  1. 鈴木 義啓 (鈴木農園)
  2. 渡邊 侑平 (小島プレス)
  3. 川上 真彌 (飯田病院)
  4. 田中 星次 (トヨタ自動車)
  5. 西山 竜二 (シンフォニアテクノロジー)
  6. 山口 峰昌 (ナニワ)
  7. 吉村 健吾 (アルペン)
  8. 伊藤 拓一郎 (デンソー)

男子100m 予選5組

  1. 中島 勇介 (豊田自動織機)
  2. 横井 佑哉 (ランスタースポーツ)
  3. 中川 想基 (デンソー)
  4. 川瀬 聡一朗 (アローズジム)
  5. 吉冨 和弥 (須坂東高教)
  6. 荒井 アジア (白寿生科学)
  7. 松田 亮介 (中部電力)
  8. 横山 享大 (デンソー刈谷)

男子100m 予選6組

  1. 若林 尭之 (春日井市役所)
  2. 渡邉 圭一郎 (トヨタ自動車)
  3. 服部 辰也 (小島プレス)
  4. 川喜田 剛志 (NTN三重)
  5. 白木 謙吉 (一宮市役所)
  6. 佐藤 将人 (豊田自動織機)
  7. 増田 憲保 (安城スプリング製作所)
  8. 押田 友厚 (シンフォニアテクノロジー)
  9. 岡本 敏成 (トヨタ紡織RC)

男子30歳以上 100m 予選(2組3着+2)

男子30歳以上 100m 予選1組

  1. 畑山 俊 (豊田自動織機)
  2. 竹本 大輔 (コジマヤ)
  3. 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  4. 丸岡 精二 (日本電産)
  5. 関口 孝 (ガリレオ)
  6. 石黒 文康 (水風会)
  7. 村田 智広 (JA三重中央会)

男子30歳以上 100m 予選2組

  1. 前田 淳司 (伊賀つばさ学園教)
  2. 井上 将成 (岡崎高教)
  3. 木村 友紀 (春日井市立中部中教)
  4. 小野 宏貴 (藤里小教)
  5. 川本 圭一 (豊田自動織機)
  6. 中井 俊行 (シンフォニアテクノロジー)
  7. 太田 三暁 (済美高教)

男子40歳以上 100m 決勝

  1. 磯谷 勝芳 (星野建設)
  2. 小高 孝二 (トヨタ自動車)
  3. 冨成 仁 (豊田自動織機)

男子200m 予選(6組1着+2)

男子200m 予選1組

  1. 外山 和歩 (三菱自動車岡崎)
  2. 川喜田 剛志 (NTN三重)
  3. 松尾 慎太郎 (NTN)
  4. 安井 一樹 (小島プレス)
  5. 小野 宏貴 (藤里小教)
  6. 伊藤 誠也 (豊田自動織機)
  7. 西塚 脩真 (シンフォニアテクノロジー)

男子200m 予選2組

  1. 小川 圭司 (NTN桑名)
  2. 湯田 功稀 (NTN磐田)
  3. 小林 雄一 (NTN)
  4. 川瀬 聡一朗 (アローズジム)
  5. 新城 健斗 (トヨタ自動車)
  6. 千種 紹弘 (NTN三重製作所RC)
  7. 松田 亮介 (中部電力)

男子200m 予選3組

  1. 前田 峰尚 (シンフォニアテクノロジー)
  2. 稲垣 夏生 (NTN三重製作所RC)
  3. 小林 将一 (NTN)
  4. 中野 弘幸 (安城中部小教)
  5. 竹内 智昭 (豊田自動織機)
  6. 三ッ石 達也 (トヨタ自動車)
  7. 石黒 文康 (水風会)

男子200m 予選4組

  1. 岡本 敏成 (トヨタ紡織RC)
  2. 白木 謙吉 (一宮市役所)
  3. 平野 直人 (アローズジム)
  4. 伊藤 舞樹 (NTN三重)
  5. 服部 辰也 (小島プレス)
  6. 川端 健太 (豊田自動織機)
  7. 伊藤 拓一郎 (デンソー)

男子200m 予選5組

  1. 荒井 アジア (白寿生科学)
  2. 水谷 拓也 (NTN桑名)
  3. 屋貝 博文 (アローズジム)
  4. 川上 真彌 (飯田病院)
  5. 増田 圭一郎 (NTN三重)
  6. 北村 明彦 (シンフォニアテクノロジー)
  7. 松下 秀喜 (中部電力)

男子200m 予選6組

  1. 丸岡 精二 (日本電産)
  2. 吉冨 和弥 (須坂東高教)
  3. 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  4. 中川 想基 (デンソー)
  5. 原 伸次 (トヨタ自動車)
  6. 岡村 隆平 (トヨタ紡織RC)
  7. 福岡 翔太郎 (中部電力)
  8. 渡邊 侑平 (小島プレス)

男子400m 予選(4組1着+4)

男子400m 予選1組

  1. 羽柴 大典 (豊田自動織機)
  2. 山西 練 (トヨタ自動車)
  3. 東 魁輝 (NTN)
  4. 稲垣 夏生 (NTN三重製作所RC)
  5. 山室 勇太 (百五銀行)
  6. 嶋屋 昌芳 (小島プレス)
  7. 岡村 隆平 (トヨタ紡織RC)

男子400m 予選2組

  1. 多田 光佑 (NTN三重)
  2. 木屋川内 浩二 (トヨタ自動車)
  3. 屋貝 博文 (アローズジム)
  4. 水谷 拓也 (NTN桑名)
  5. 伊藤 卓 (アローズジム)
  6. 中西 佑輔 (三重県立水産高教)
  7. 伊藤 誠也 (豊田自動織機)
  8. 松尾 将文 (中部電力)

男子400m 予選3組

  1. 藤谷 隆典 (KYB)
  2. 阿部 誉史 (三菱自動車岡崎)
  3. 安間 健登 (小島プレス)
  4. 池谷 英敏 (横川小学校)
  5. 長谷川 慎 (トヨタ自動車)
  6. 柳本 拓也 (三重高校教)
  7. 田浦 環 (NTN桑名)
  8. 伊藤 洋輝 (伊藤健康体操教室)

男子400m 予選4組

  1. 増田 憲保 (安城スプリング製作所)
  2. 喜多嶋 勝平 (デンソー)
  3. 安井 一樹 (小島プレス)
  4. 中野 弘幸 (安城中部小教)
  5. 牧野 武 (豊橋市役所)
  6. 堀田 直弥 (NTN三重)
  7. 藤澤 幸弘 (豊田自動織機)
  8. 瀧本 慎吾 (ランスタースポーツ)

男子800m 予選(3組2着+2)

男子800m 予選1組

  1. 池山 佑斗 (シンフォニアテクノロジー)
  2. 近藤 尭之 (日本ガイシ)
  3. 吉村 拓也 (トヨタ自動車)
  4. 田中 智則 (味の素ゼネラルフーヅ)
  5. 坂 直哉 (NTN桑名)
  6. 渡邉 卓弥 (東京建設コンサルタント)
  7. 永山 俊 (KYB)
  8. 園部 竜也 (住友理工)
  9. 渡邊 隆介 (CKD)

男子800m 予選2組

  1. 川熊 悟 (ユニティー)
  2. 長江 定矢 (NTN桑名)
  3. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)
  4. 川上 和真 (アローズジム)
  5. 北原 崇志 (箕輪町役場)
  6. 小島 拓也 (豊橋市役所)
  7. 遠藤 憲一 (大垣消防組合)
  8. 浜地 守 (NTN三雲)

男子800m 予選3組

  1. 漆畑 詔一 (スポーツタウンメイセイ)
  2. 山岡 卓弥 (三重県立神戸高教)
  3. 矢部 泰志 (富士宮市役所)
  4. 沼田 拓也 (トヨタ自動車)
  5. 竹下 航世 (小島プレス)
  6. 大須賀 秀和 (日成共益)
  7. 井上 祐一 (共和レザー)
  8. 近藤 仁 (デンソー刈谷)

男子1500m 決勝

  1. 山本 大志 (愛知製鋼)
  2. ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  3. 山田 速人 (トヨタ紡織)
  4. 川上 和真 (アローズジム)
  5. 中西 玄気 (愛三工業)
  6. 熊岡 寛訓 (NTN磐田)
  7. 小山 裕太 (トーエネック)
  8. 坂 直哉 (NTN桑名)
  9. 北原 崇志 (箕輪町役場)
  10. 山岡 卓弥 (三重県立神戸高教)
  11. 白川 友一 (オリオン機械)
  12. 竹中 泰知 (伊賀市役所)
  13. 須崎 大輝 (トーエネック)
  14. 栗山 峻志 (泉州電業)
  15. 木場 雄大 (JR東海)
  16. 長江 定矢 (NTN桑名)
  17. 渡邉 祐二 (KYB)
  18. 柏 真太郎 (豊田自動織機)
  19. 小澤 洸太 (トーエネック)

男子ジュニア1500m 決勝

  1. 竹内 颯 (NTN)
  2. 外岡 拓磨 (NTN)
  3. 川添 杏太 (トーエネック)
  4. 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  5. 酒井 拓欣 (TPAC)
  6. 木場 駿介 (JR東海)
  7. 島邉 洸行 (KYB)
  8. 塚中 栄都 (トーエネック)

男子30歳以上 1500m 決勝

  1. 遠藤 憲一 (大垣消防組合)
  2. 村瀬 正則 (一宮市役所)
  3. 榊原 聡 (中発みよし)
  4. 名和 武也 (KYB)
  5. 中村 賢治 (三菱重工名古屋)
  6. 谷 達佳 (KYB)

男子40歳以上 1500m 決勝

  1. 池田 昌雄 (内外カーボンインキ)
  2. 磯部 敏満 (TPAC)
  3. 長澤 勝利 (川崎重工)
  4. 浜地 守 (NTN三雲)
  5. 江本 悟司 (三菱自動車岡崎)

男子5000m 決勝

男子5000m 決勝1組

  1. ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  2. ジェームス ムワンギ (NTN)
  3. ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  4. 服部 勇馬 (トヨタ自動車)
  5. 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  6. 山口 浩勢 (愛三工業)
  7. 石川 裕之 (愛三工業)
  8. 山田 速人 (トヨタ紡織)
  9. 小山 陽平 (NTN)
  10. 石井 格人 (中央発條)
  11. 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  12. 小山 裕太 (トーエネック)
  13. 須崎 大輝 (トーエネック)
  14. 松村 和樹 (愛知製鋼)
  15. 鈴木 柊成 (中央発條)
  16. 堀合 修平 (愛三工業)
  17. 白栁 智也 (トヨタ紡織)
  18. 長谷川 裕介 (NTN)
  19. 吉村 直人 (愛知製鋼)
  20. 五十嵐 友也 (中央発條)
  21. 河合 代二 (トーエネック)

男子5000m 決勝2組

  1. 栗山 峻志 (泉州電業)
  2. 熊岡 寛訓 (NTN磐田)
  3. 竹中 泰知 (伊賀市役所)
  4. 小川 満太郎 (トヨタ紡織RC)
  5. 渡邉 祐二 (KYB)
  6. 長尾 麗雄 (KYB)
  7. 東本 裕斗 (JA三重中央)
  8. 鈴木 孝徳 (安城市役所)
  9. 谷口 幸治 (KYB)
  10. 木場 雄大 (JR東海)
  11. 天野 元文 (Honda浜松)
  12. 中村 賢治 (三菱重工名古屋)
  13. 柏 真太郎 (豊田自動織機)

男子オープン5000m

  1. 松原 健太 (トヨタ自動車)
  2. 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  3. 中西 玄気 (愛三工業)
  4. 小松 紀裕 (愛三工業)
  5. 山本 大志 (愛知製鋼)
  6. 吉村 光希 (NTN)
  7. 窪田 忍 (トヨタ自動車)
  8. 吾妻 佑起 (中央発條)
  9. 松本 伸之 (愛三工業)
  10. 大塚 良軌 (愛知製鋼)
  11. 尾関 誠 (愛三工業)
  12. 西川 凌矢 (トーエネック)
  13. 谷山 誠 (NTN)
  14. 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  15. 植木 章文 (トーエネック)
  16. 湯田 晟旭 (トーエネック)
  17. 森 敏貴 (愛三工業)
  18. 谷 達佳 (KYB)
  19. 狭間 貴博 (KYB)

男子ジュニア5000m 決勝

  1. 竹内 颯 (NTN)
  2. 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  3. 川添 杏太 (トーエネック)
  4. 外岡 拓磨 (NTN)
  5. 内藤 圭太 (愛知製鋼)
  6. 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  7. 酒井 拓欣 (TPAC)

男子10000m 決勝

  1. ロジャースチュモ ケモイ (愛三工業)
  2. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  3. マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  4. 早川 翼 (トヨタ自動車)
  5. エドワード ワウエル (NTN)
  6. アモス キルイ (トヨタ紡織)
  7. 三輪 晋大朗 (NTN)
  8. 中村 悠二 (愛知製鋼)
  9. 西山 凌平 (トヨタ紡織)
  10. 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  11. 井上 裕彬 (トーエネック)
  12. 河合 代二 (トーエネック)
  13. 淀川 弦太 (愛三工業)
  14. 寺内 將人 (愛知製鋼)
  15. 齋田 直輝 (NTN)
  16. 西川 凌矢 (トーエネック)
  17. 相場 祐人 (中央発條)
  18. 長坂 公靖 (中央発條)
  19. 小島 大明 (中央発條)
  20. 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  21. 藤井 寛之 (愛三工業)

男子オープン10000m

  1. パトリックムエンド ムワカ (愛三工業)
  2. 小川 雄一朗 (NTN)
  3. 鈴木 卓也 (愛三工業)
  4. 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  5. 片渕 恵太 (NTN)
  6. 濵野 秀 (トヨタ紡織)
  7. 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  8. 彦坂 要 (愛知製鋼)
  9. 小原 祐生 (愛知製鋼)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 吉川 誠史 (NTN桑名)
  2. 柏原 裕士 (柏原設計事務所)
  3. 和戸 達哉 (岐阜県体育協会)
  4. 小久保 翔太 (日本生命)
  5. 石井 涼太郎 (白寿生科学)
  6. 小藪 博史 (斐太高教)
  7. 安喜 詠亮 (三菱自動車岡崎)

男子110mH 予選2組

  1. 藤城 豊 (西三河エリアワン)
  2. 櫻井 孝明 (愛知県庁)
  3. 岩船 陽一 (サンメッセ)
  4. 小田 雅士 (アローズジム)
  5. 井上 将成 (岡崎高教)
  6. 中尾 貴大 (太陽化学)
  7. 田中 清貴 (共和レザー)

男子110mH 予選3組

  1. 赤羽 巧 (トヨタ自動車)
  2. 深見 篤貴 (豊和工業)
  3. 堀江 功輝 (星野建設)
  4. 吉村 健吾 (アルペン)
  5. 五十嵐 大樹 (野沢北高教)
  6. 森 泰生 (たんぽぽ加茂の里)

男子400mH 予選(2組3着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 小高 孝二 (トヨタ自動車)
  2. 鈴木 大地 (白寿生科学)
  3. 中西 佑輔 (三重県立水産高教)
  4. 喜多嶋 勝平 (デンソー)
  5. 大内 謙吾 (トヨタ自動車)
  6. 平田 和之 (トヨタ紡織RC)
  7. 櫻井 孝明 (愛知県庁)
  8. 山本 躍斗 (GM5)

男子400mH 予選2組

  1. 増田 憲保 (安城SP製作所)
  2. 山田 瑞輝 (アルペン)
  3. 柳本 拓也 (三重高校教)
  4. 天野 裕太 (西三河エリアワン)
  5. 堀江 功輝 (星野建設)
  6. 川嶋 将太 (浜松市消防局)
  7. 原 勇太 (トヨタ自動車)
  8. 川熊 悟 (ユニティー)

男子3000mSC 決勝

  1. 山下 洸 (NTN)
  2. 山口 浩勢 (愛三工業)
  3. 梅枝 裕吉 (NTN)
  4. 大野 雄揮 (長野市役所)
  5. 天野 正治 (NTN)
  6. 加藤 聡 (トヨタ自動車)
  7. 河野 宏樹 (豊橋南稜中教)
  8. 八田 康裕 (トヨタ紡織RC)
  9. 近藤 学宏 (デンソー)
  10. 鈴木 孝徳 (安城市役所)
  11. 鶴間 大貴 (三重銀行)
  12. 山本 悌広 (三菱自動車岡崎)
  13. アモス キルイ (トヨタ紡織)
  14. 奥村 建斗 (セイコーエプソン)

男子10000mW 決勝

  1. 稲吉 悠多 (Zoff)
  2. 今川 智博 (豊橋市立吉田方中教)
  3. 大坪 鷹人 (アルペン)
  4. 矢島 朋幸 (富士見高原リゾート)
  5. 木村 聡志 (三菱重工名古屋)
  6. 尾崎 雄大 (トヨタ自動車)

男子4×100m 決勝

  1. 白寿生科学
  2. シンフォニアテクノロジー
  3. トヨタ自動車
  4. アローズジム
  5. NTN三重
  6. NTN
  7. 小島プレス
  8. 豊田自動織機
  9. トヨタ紡織RC

男子4×400m 決勝

  1. トーエネック
  2. トヨタ紡織RC
  3. トヨタ自動車
  4. 豊田自動織機
  5. 小島プレス
  6. アローズジム
  7. NTN桑名
  8. シンフォニアテクノロジー

中部実業団陸上2016【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 辻田 剛史 (中部電力)
  2. 真鍋 周平 (トヨタ自動車)
  3. 佐野 主学 (名古屋国税局)
  4. 楠美 拓也 (水風会)
  5. 松本 滉生 (トヨタ自動車)
  6. 山本 躍斗 (GM5)
  7. 堀川 竜正 (豊田自動織機)
  8. 松原 大輝 (松川中教)
  9. 加藤 紀一 (makita)
  10. 林 知彦 (高遠高教)
  11. 道脇 大斗 (東山小教)
  12. 福良 翔 (東京ドームスポーツ)
  13. 片平 大地 (アイ・プランニング)

男子 棒高跳 決勝

  1. 石塚 浩司 (袋井市役所)
  2. 飯田 敦彦 (小島プレス)
  3. 山本 貴之 (大日本図書)
  4. 山本 聖途 (トヨタ自動車)

男子 走幅跳 決勝

  1. 木野村 嘉則 (東邦大教)
  2. 田中 清貴 (共和レザー)
  3. 八十田 俊 (トヨタ自動車)
  4. 千田 勇司 (トヨタ自動車)
  5. 阪 圭央 (セイコーエプソン)
  6. 高田 祐大 (修文女子高教)
  7. 岡田 崇平 (小島プレス)
  8. 宮崎 豊 (本巣松陽高教)
  9. 渡邉 圭一郎 (トヨタ自動車)
  10. 安藤 太志 (小島プレス)
  11. 堂地 鉄平 (浜北特別支援学校教)
  12. 南 晋太郎 (三好高教)
  13. 岡崎 和貴 (豊田自動織機)
  14. 佐藤 賢一 (松本県ヶ丘高教)
  15. 木村 友紀 (春日井市立中部中教)
  16. 東 孝一 (小島プレス)
  17. 林 風汰 (NTN)
  18. 品田 直宏 (岐阜経済大職)

男子 三段跳 決勝

  1. 辻田 剛史 (中部電力)
  2. 皆川 澄人 (小島プレス)
  3. 根本 雄馬 (豊田自動織機)
  4. 木野村 嘉則 (東邦大教)
  5. 八十田 俊 (トヨタ自動車)
  6. 松下 元 (天竜森林組合)
  7. 長崎 晃太 (住友理工)
  8. 鈴木 義啓 (鈴木農園)
  9. 木村 友紀 (春日井市立中部中教)
  10. 平尾 亮一郎 (グンゼスポーツ)
  11. 山本 雄介 (小島プレス)
  12. 西澤 団 (シンフォニアテクノロジー)
  13. 佐藤 賢一 (松本県ヶ丘高教)
  14. 佐脇 匠 (吉城高教)

男子 砲丸投 決勝

  1. 岩切 大志 (中部電力)
  2. 下り藤 修大 (小島プレス)
  3. 北河 紀人 (武住建アスリートクラブ)
  4. 飯田 敦彦 (小島プレス)
  5. 湯地 秀康 (トヨタ自動車)
  6. 田中 信也 (三島信用金庫)
  7. 仲 徹也 (白山高教)
  8. 小田井 隆幸 (ジヤトコ)
  9. 中村 友昭 (三重県庁)
  10. 清水 剛士 (NTN)
  11. 石井 健史 (三菱重工名古屋)
  12. 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
  13. 大山 祐史 (三重県体育協会職)

男子 円盤投 決勝

  1. 岩切 大志 (中部電力)
  2. 石塚 浩司 (袋井市役所)
  3. 井上 将成 (岡崎高教)
  4. 関 涼太郎 (豊田自動織機)
  5. 上原 隆伸 (プロテックエンジニアリング)
  6. 中村 友昭 (三重県庁)
  7. 杉浦 匠 (トヨタ自動車)
  8. 木村 祥吾 (高津製作所)
  9. 清水 剛士 (NTN)
  10. 久保 博規 (JFEチュービック)
  11. 山本 躍斗 (GM5)
  12. 大山 祐史 (三重県体育協会職)
  13. 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 下り藤 修大 (小島プレス)
  2. 上條 健 (ライフメッセージ)
  3. 西脇 博之 (TONOME DECOLERIOR 信州豊科)
  4. 上原 隆伸 (プロテックエンジニアリング)
  5. 丹生 将稔 (JR東海)
  6. 久保 浩司 (名古屋大谷高教)
  7. 田中 透 (岐阜経済大職)

男子 やり投 決勝

  1. 吉田 俊哉 (起高教)
  2. 友田 利男 (阿南高教)
  3. 北河 紀人 (武住建アスリートクラブ)
  4. 奥田 洋平 (JA三重中央)
  5. 山本 舜 (トヨタ自動車)
  6. 湯地 秀康 (トヨタ自動車)
  7. 蔭浦 隆博 (トヨタ自動車)
  8. 花井 章宏 (名古屋市消防局)
  9. 大野 芳幸 (JR東海)
  10. 下り藤 修大 (小島プレス)
  11. 榊原 寛紀 (豊田自動織機)
  12. 山本 岳志 (松阪市役所)
  13. 八木 一憲 (半田特別支援学校教)
  14. 峰 達矢 (鈴鹿高教)
  15. 齋藤 文孝 (下呂特別支援学校教)

中部実業団陸上2016【女子トラック】スタートリスト

女子100m 予選(2組3着+2)

女子100m 予選1組

  1. 酒井 あおい (水風会)
  2. 中尾 優里 (小島プレス)
  3. 名倉 千晃 (NTN)
  4. 一色 美咲 (NTN)
  5. 土持 真紀 (トヨタ自動車)
  6. 高澤 理実 (整形外科 鳴子クリニック)
  7. 堤 扶子 (津市立誠之小教)
  8. 河村 英理香 (敷島製パンPasco)

女子100m 予選2組

  1. 前川 奈央 (小島プレス)
  2. 林田 珠里那 (NTN)
  3. 今井 沙緒里 (飯田病院)
  4. 瀧澤 祐未 (松本市医師会)
  5. 堀井 勇菜 (トヨタ自動車)
  6. 小木曽 麻佑 (岐阜県体育協会)
  7. 入山 怜紗 (三重県体育協会職)

女子200m 予選(2組3着+2)

女子200m 予選1組

  1. 堀井 勇菜 (トヨタ自動車)
  2. 大月 菜穂子 (NTN)
  3. 今井 沙緒里 (飯田病院)
  4. 一色 美咲 (NTN)
  5. 土持 真紀 (トヨタ自動車)
  6. 前川 奈央 (小島プレス)

女子200m 予選2組

  1. 河村 英理香 (敷島製パンPasco)
  2. 大賀 理加 (トヨタ自動車)
  3. 名倉 千晃 (NTN)
  4. 瀧澤 祐未 (松本市医師会)
  5. 中尾 優里 (小島プレス)
  6. 酒井 あおい (水風会)

女子400m 決勝

  1. 平岡 知佳 (小島プレス)
  2. 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  3. 大月 菜穂子 (NTN)
  4. 太田 果寿 (本巣市役所)
  5. 齋藤 結 (小島プレス)
  6. 堀井 勇菜 (トヨタ自動車)
  7. 土持 真紀 (トヨタ自動車)
  8. 浅岡 加世子 (トヨタ自動車)

女子800m 決勝

  1. 竹内 麻里子 (小島プレス)
  2. 髙野 智声 (ユタカ技研)
  3. 井口 智景 (豊橋市役所)
  4. アン カリンジ (豊田自動織機)
  5. 相田 彩菜 (白寿生科学)
  6. 平岡 知佳 (小島プレス)
  7. 北川 千里 (ユタカ技研)
  8. 森藤 凪 (ユタカ技研)
  9. 山本 菜緒 (豊田自動織機)

女子1500m 決勝

  1. 倉岡 奈々 (デンソー)
  2. 福田 有以 (豊田自動織機)
  3. 髙木 明日加 (小島プレス)
  4. 北川 千里 (ユタカ技研)
  5. 高谷 静香 (愛知電機)
  6. 清政 愛理 (AIHO)
  7. 鈴木 翔子 (愛知電機)
  8. 横江 里沙 (豊田自動織機)
  9. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  10. 足立 知世 (デンソー)

女子ジュニア3000m 決勝

  1. 島田 美穂 (豊田自動織機)
  2. 倉岡 奈々 (デンソー)
  3. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  4. 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  5. 前田 梨乃 (豊田自動織機)
  6. 金澤 瑞希 (愛知電機)
  7. 森藤 凪 (ユタカ技研)
  8. 山本 彩乃 (小島プレス)
  9. 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  10. 髙野 智声 (ユタカ技研)

女子5000m 決勝

  1. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  2. アン カリンジ (豊田自動織機)
  3. 小泉 直子 (デンソー)
  4. 岡 未友紀 (デンソー)
  5. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  6. 荘司 麻衣 (デンソー)
  7. 髙木 明日加 (小島プレス)
  8. 高谷 静香 (愛知電機)
  9. 竹川 ひなの (ユタカ技研)
  10. 加治屋 ななこ (小島プレス)
  11. 堀川 はる菜 (愛知電機)
  12. 山本 彩乃 (小島プレス)
  13. 浅野 里奈 (愛知電機)
  14. 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  15. 小島 一恵 (豊田自動織機)

女子オープン5000m

  1. 沼田 未知 (豊田自動織機)
  2. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  3. 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  4. 関 真里奈 (愛知電機)
  5. 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  6. 谷町 衣里奈 (愛知電機)
  7. 鈴木 翔子 (愛知電機)
  8. 加来 華奈 (愛知電機)
  9. 藤原 なつみ (愛知電機)

女子10000m 決勝

  1. 水口 侑子 (デンソー)
  2. 中村 瑠花 (小島プレス)
  3. 林田 みさき (豊田自動織機)
  4. 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  5. 加治屋 ななこ (小島プレス)
  6. スーサン ワイリ (デンソー)
  7. 橋本 奈海 (デンソー)
  8. 浅野 里奈 (愛知電機)

女子オープン10000m

  1. 光延 友希 (デンソー)
  2. 岡 未友紀 (デンソー)

女子110mH 決勝

  1. 中田 有紀 (日本保育サービス)
  2. 田中 みのり (トヨタ自動車)
  3. 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  4. 大谷 友梨恵 (加藤建設)

女子400mH 決勝

  1. 齋藤 結 (小島プレス)
  2. 太田 果寿 (本巣市役所)
  3. 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  4. 浅岡 加世子 (トヨタ自動車)
  5. 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  6. 平岡 知佳 (小島プレス)

女子3000mSC 決勝

  1. 加来 華奈 (愛知電機)
  2. 万代 美幸 (豊田自動織機)

女子5000mW 決勝

  1. 前川 知美 (三菱自動車岡崎)
  2. 上野 侑香 (日本陸送)
  3. 大和 千秋 (飯田病院)
  4. 長谷川 睦 (白山中教)

女子4×100m 決勝

  1. トヨタ自動車
  2. 小島プレス
  3. NTN

女子4×400m 決勝

  1. トヨタ自動車
  2. 小島プレス

中部実業団陸上2016【男子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 中島 梨里 (豊田自動織機)
  2. 田中 みのり (トヨタ自動車)
  3. 樋口 明日美 (中央高教)
  4. 石飛 沙織 (トヨタ自動車)
  5. 戸谷 真理子 (飯田市立緑ヶ丘中教)
  6. 井上 七海 (TIGER FITNESS)

女子 走幅跳 決勝

  1. 山下 留奈 (小島プレス)
  2. 三澤 涼子 (ライフメッセージ)
  3. 中田 有紀 (日本保育サービス)
  4. 中尾 優里 (小島プレス)
  5. 大賀 理加 (トヨタ自動車)
  6. 小木曽 麻佑 (岐阜県体育協会)

女子 三段跳 決勝

  1. 西澤 香 (MOMOSE工房)
  2. 山下 留奈 (小島プレス)
  3. 久世 由香里 (天白高教)
  4. 三澤 涼子 (ライフメッセージ)
  5. 小木曽 麻佑 (岐阜県体育協会)

女子 砲丸投 決勝

  1. 三澤 涼子 (ライフメッセージ)
  2. 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  3. 徳岡 沙織 (修文女子高教)

女子 円盤投 決勝

  1. 廣田 絵梨香 (NTN桑名)
  2. 徳岡 沙織 (修文女子高教)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 岡 瑞姫 (林口工業)
  2. 中島 未歩 ((有)中島)

女子 やり投 決勝

  1. 田中 みのり (トヨタ自動車)
  2. 高橋 渚 (明電システムソリューション)
  3. 中田 有紀 (日本保育サービス)
  4. 神戸 梓 (輪之内中教)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン