【山口県陸上競技選手権 2016】結果速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 山口県陸上競技選手権大会(2016年4月30日~5月1日)
兼 第70回 中国五県陸上競技対抗選手権 予選会(国体第5次予選)

画像

第43回山口県陸上競技選手権大会が2016年4月30日(土)~5月1日(日)の2日間に渡り、山口市の維新百年記念公園陸上競技場で開催。ここでは、中長距離種目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第1日 結果・順位(リザルト)
    • 男子
    • 女子
  2. 第2日 結果・順位(リザルト)
    • 男子
    • 女子

スポンサーリンク

山口県陸上選手権2016【男子】第1日結果

男子1500m タイムレース(全9組)

男子1500m 1組

  1. 4:19.97 吉村 蓮(2) (下関市立大)
  2. 4:28.41 原田 理夢(1) (聖光高)
  3. 4:32.62 水津 将伍(1) (新南陽高)
  4. 4:39.73 吉田 海斗(2) (大津緑洋高)
  5. 4:43.59 橘 虹貴(2) (山口高)
  6. 4:44.35 衛藤 優樹(2) (下関中央工高)
  7. 4:46.93 兼原 涼希(1) (下関工高)
  8. 4:47.53 内田 幹大(3) (山口高)
  9. 4:54.32 中村 裕介(3) (大津緑洋高)
  10. 4:56.45 川上 黎依(3) (下関工高)
  11. 4:56.87 宮本 駿希 (2) (高川学園中)
  12. 4:58.95 原田 和紀(2) (山口高)
  13. 5:02.62 兼俊 雄太(2) (宇部高専)
  14. 5:05.60 岡田 新(2) (大津緑洋高)
  15. 5:16.40 西尾 健汰(1) (野田学園高)
  • DNS 永山 航二朗(2) (宇部高)
  • DNS 深野 雄太(2) (野田学園高)
  • DNS 松尾 周京(2) (日本大)
  • DNS 古田 欧介(1) (高川学園中)

男子1500m 2組

  1. 4:36.11 福丸 知真(1) (聖光高)
  2. 4:40.49 明智 駿斗(3) (防府商工高)
  3. 4:41.27 新田 丈瑠(2) (岩国高)
  4. 4:44.15 津田 章宏(2) (聖光高)
  5. 4:44.37 菊地 祐輔(2) (防府商工高)
  6. 4:44.69 宮内 渉里(1) (高川学園中)
  7. 4:44.95 深町 建太(2) (徳山高)
  8. 4:45.07 土井 友輔(2) (高川学園中)
  9. 4:46.16 瀧口 裕天(3) (下関工高)
  10. 4:47.34 角 祐太(3) (岩国工高)
  11. 4:49.27 河野 鼓太郎(3) (萩東中)
  12. 4:51.23 杉 凌佑(2) (小野田高)
  13. 4:53.18 多田 晴紀(2) (下関中央工高)
  14. 4:53.52 岩山 楓 (3) (萩商工高)
  15. 4:53.59 伏谷 克己(2) (岐陽中)
  16. 4:59.62 小松 達成(3) (宇部高専)
  • DNS 寺前 博紀 (宇部市陸協)
  • DNS 永安 悠人(2) (徳山高専)
  • DNS 田村 優乃(2) (萩商工高)

男子1500m 3組

  1. 4:17.17 大上 喬之(2) (徳山高専)
  2. 4:28.25 宮本 翔一郎(2) (山口高)
  3. 4:30.03 井上 幸太(2) (高川学園中)
  4. 4:32.32 久保 僚太朗(2) (徳山高専)
  5. 4:33.01 鍋田 広貴(2) (下関中央工高)
  6. 4:33.91 中村 晃(2) (岩国高)
  7. 4:36.59 福本 慶吾(1) (萩商工高)
  8. 4:36.87 川﨑 幹太(1) (聖光高)
  9. 4:38.80 藤村 亮太(1) (萩商工高)
  10. 4:39.19 渡邉 虎之助(2) (下関中央工高)
  11. 4:39.90 牛見 友祐(2) (徳山高専)
  12. 4:41.53 今村 柊野(1) (光高)
  13. 4:42.96 藤井 元輝(4) (徳山高専)
  14. 4:46.21 中嶋 恭介(3) (南陽工高)
  15. 4:47.23 泉山 隼人(2) (萩東中)
  16. 4:48.96 矢野 利生(1) (岩国工高)
  17. 5:00.35 守屋 真尋(2) (柳井商工高)
  • DNS 山家 銀太(1) (聖光高)
  • DNS 松田 篤樹(2) (南陽工高)

男子1500m 4組

  1. 4:28.91 山根 拓馬(2) (宇部中央高)
  2. 4:30.88 原田 裕大(1) (光高)
  3. 4:31.46 安村 オーガスト凜音(2) (岐陽中)
  4. 4:31.88 藤野 智也(2) (宇部高専)
  5. 4:33.52 岡田 淳希(2) (豊浦高)
  6. 4:34.29 田中 淳文 (下関市陸協)
  7. 4:35.37 村上 竜真(3) (宇部高)
  8. 4:37.13 野本 悠晶(3) (宇部高)
  9. 4:37.31 小田 諒人(2) (下関中央工高)
  10. 4:43.01 細川 貴史(1) (岩国工高)
  11. 4:45.46 栗林 廉(1) (防府高)
  12. 4:46.13 清水 彰大(2) (防府商工高)
  13. 4:47.67 山中 優輝(1) (萩商工高)
  14. 4:50.99 宇多 涼太朗(5) (徳山高専)
  15. 4:55.48 藤原 想(3) (下関中央工高)
  • DNS 末弘 光次郎 (光市陸協)
  • DNS 西山 彗汰(3) (防府商工高)
  • DNS 山根 裕平(2) (光高)
  • DNS 安村 零音(2) (高川学園中)

男子1500m 5組

  1. 4:17.91 和田 和樹(3) (柳井商工高)
  2. 4:19.12 松田 大樹(3) (至誠館大)
  3. 4:23.34 山﨑 一樹(2) (山口中央高)
  4. 4:25.35 滝本 悠貴(3) (柳井商工高)
  5. 4:25.62 柴田 智己(2) (防府商工高)
  6. 4:26.50 蓑 天翔(1) (高川学園高)
  7. 4:27.19 末岡 哲夫(3) (岩国高)
  8. 4:28.45 伊藤 孝二(3) (美祢青嶺高)
  9. 4:29.41 中西 海都(3) (防府西高)
  10. 4:29.58 井川 洸平(2) (豊浦高)
  11. 4:30.02 岡本 勇二郎 (山口Step)
  12. 4:35.95 福永 誠(3) (美祢青嶺高)
  13. 4:36.83 山本 涼太(1) (聖光高)
  14. 4:37.20 片山智之(1) (徳山高専)
  15. 4:39.62 水津 朋尚(1) (萩商工高)
  16. 4:43.63 山﨑 一樹(3) (下関工高)
  17. 4:48.44 松永 空(2) (岩国工高)
  • DNS 谷口 慎弥(2) (西京高)
  • DNS 大塚 知 (山口県庁)

男子1500m 6組

  1. 4:16.54 赤星 佑弥(3) (広島経済大)
  2. 4:16.79 藤本 和寿(2) (西京高)
  3. 4:18.90 徳永 涼(3) (至誠館大)
  4. 4:22.07 恵美 菜未希(2) (萩高)
  5. 4:22.95 波多野 佑大(1) (宇部鴻城高)
  6. 4:23.85 福間 敦也(2) (萩高)
  7. 4:26.61 坂井 純矢(3) (豊浦高)
  8. 4:26.81 藤竹 陽平(3) (小野田高)
  9. 4:28.90 吉木 駿平(2) (富田中)
  10. 4:29.70 厚東 雅人(3) (防府高)
  11. 4:30.61 吉松 耕平(3) (野田学園高)
  12. 4:33.25 牧中 優音(3) (高川学園高)
  13. 4:33.80 石丸 大紀(3) (柳井商工高)
  14. 4:35.17 田中 智規(3) (宇部工高)
  15. 4:37.99 三浦 伶音(3) (柳井商工高)
  16. 4:38.24 成松 丈(2) (萩高)
  17. 4:38.27 木原 丈豪(3) (高川学園高)
  18. 4:43.03 國弘 直幹(3) (下関西高)
  • DQ,TJ 市原 大幹(3) (防府高)

男子1500m 7組

  1. 4:11.57 田中 大稀(2) (西京高)
  2. 4:12.18 新宅 寛高(2) (西京高)
  3. 4:12.91 中山 優輝(2) (防府高)
  4. 4:12.94 富家 慈就(2) (豊浦高)
  5. 4:13.44 瀧口 吉将(1) (高川学園高)
  6. 4:16.38 下瀬 竜司(3) (防府商工高)
  7. 4:18.68 三上 健太(2) (宇部工高)
  8. 4:20.12 水口 涼(2) (岩国高)
  9. 4:21.97 佐々木 洋輔(3) (萩高)
  10. 4:22.08 片岡 陽(2) (山口大)
  11. 4:22.15 長田 博史(2) (岩国工高)
  12. 4:22.33 籔中 直樹(3) (高川学園高)
  13. 4:23.54 嶋村 直道(3) (徳山高専)
  14. 4:26.01 鹿嶋 隆太(3) (美祢青嶺高)
  15. 4:29.13 河口 永遠(3) (光高)
  16. 4:31.51 吉池 航(3) (光高)
  17. 4:39.63 今岡 良太(3) (山口中央高)
  • DNS 中村 巧汰(3) (防府高)
  • DNS 中村 勇太(4) (至誠館大)
  • DNS 河村 祥平(3) (西京高)

男子1500m 8組

  1. 4:07.79 大石 亮(3) (美祢青嶺高)
  2. 4:08.11 三上 竜太(1) (宇部工高)
  3. 4:09.51 來島 和哉(2) (豊浦高)
  4. 4:09.60 奥田 大樹(2) (山口大)
  5. 4:10.33 野原 幸也(3) (下関中央工高)
  6. 4:11.02 源 裕貴(2) (美祢青嶺高)
  7. 4:11.08 瀧口 吉香(1) (山口大)
  8. 4:11.46 藤井 大輔(2) (宇部鴻城高)
  9. 4:11.74 渡邊 賢 (東ソー)
  10. 4:15.92 秋枝 真斗(2) (美祢青嶺高)
  11. 4:16.75 福島 正典(M1) (広島大)
  12. 4:21.69 小林 親平(3) (下関中央工高)
  13. 4:22.99 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  14. 4:23.85 松岡 槙悟(2) (岩国工高)
  15. 4:25.20 金子 和弘(2) (美祢青嶺高)
  16. 4:26.27 小笠原 一貴(3) (高川学園高)
  17. 4:31.18 嘉屋 拓海(2) (岩国工高)
  18. 4:47.85 江本 翔太 (東ソー)
  • DNS 田中 寿和(2) (光高)
  • DNS 山田 拓磨(3) (西京高)

男子1500m 9組

  1. 3:59.48 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 3:59.89 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  3. 4:00.38 藤井 祐希 (トクヤマ)
  4. 4:00.61 稲田 光希(3) (豊浦高)
  5. 4:01.80 河村 政伸 (トクヤマ)
  6. 4:02.90 松岡 貴志 (トクヤマ)
  7. 4:03.67 雲井 崚太(3) (西京高)
  8. 4:04.66 藤井 泰良(3) (西京高)
  9. 4:07.77 吉本 大介 (東ソー)
  10. 4:07.92 吉岡 龍一(3) (徳山高)
  11. 4:08.01 藤原 歩夢 (1) (山口大)
  12. 4:08.83 三井田 陸斗(2) (環太平洋大)
  13. 4:09.02 廣中 拓磨(2) (高川学園高)
  14. 4:09.66 属 皓平(2) (山口大)
  15. 4:09.67 森本 直樹(3) (西京高)
  16. 4:09.68 岡村 悠司(3) (徳山高専)
  17. 4:18.55 高 裕登(3) (山口大)
  • DNS 横尾 太祐 (武田薬品)
  • DNS 占部 玲於奈(3) (誠英高)
  • DNS 橋本 雅史 (武田薬品)

男子1500m 総合結果(上位)

  1. 3:59.48 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 3:59.89 藤重 拓人(4) (福岡教育大)
  3. 4:00.38 藤井 祐希 (トクヤマ)
  4. 4:00.61 稲田 光希(3) (豊浦高)
  5. 4:01.80 河村 政伸 (トクヤマ)
  6. 4:02.90 松岡 貴志 (トクヤマ)
  7. 4:03.67 雲井 崚太(3) (西京高)
  8. 4:04.66 藤井 泰良(3) (西京高)
  9. 4:07.77 吉本 大介 (東ソー)
  10. 4:07.79 大石 亮(3) (美祢青嶺高)
  11. 4:07.92 吉岡 龍一(3) (徳山高)
  12. 4:08.01 藤原 歩夢 (1) (山口大)
  13. 4:08.11 三上 竜太(1) (宇部工高)
  14. 4:08.83 三井田 陸斗(2) (環太平洋大)
  15. 4:09.02 廣中 拓磨(2) (高川学園高)
  16. 4:09.51 來島 和哉(2) (豊浦高)
  17. 4:09.60 奥田 大樹(2) (山口大)
  18. 4:09.66 属 皓平(2) (山口大)
  19. 4:09.67 森本 直樹(3) (西京高)
  20. 4:09.68 岡村 悠司(3) (徳山高専)
  21. 4:10.33 野原 幸也(3) (下関中央工高)
  22. 4:11.02 源 裕貴(2) (美祢青嶺高)
  23. 4:11.08 瀧口 吉香(1) (山口大)
  24. 4:11.46 藤井 大輔(2) (宇部鴻城高)
  25. 4:11.57 田中 大稀(2) (西京高)
  26. 4:11.74 渡邊 賢 (東ソー)
  27. 4:12.18 新宅 寛高(2) (西京高)
  28. 4:12.91 中山 優輝(2) (防府高)
  29. 4:12.94 富家 慈就(2) (豊浦高)
  30. 4:13.44 瀧口 吉将(1) (高川学園高)

男子3000m タイムレース(2組)

男子3000m 1組

  1. 9:25.74 鈴木 孝明(1) (萩商工高)
  2. 9:46.15 楢林 蒼大(3) (萩東中)
  3. 9:50.97 西山 尚昭(2) (萩商工高)
  4. 9:51.61 明石 悠汰(3) (岐陽中)
  5. 9:53.89 若松屋 総太郎(2) (萩商工高)
  6. 9:54.51 山本 拓巳(3) (岐陽中)
  7. 9:55.73 岡本 拓海(1) (西京高)
  8. 9:55.77 小嶌 和広(1) (美祢青嶺高)
  9. 9:58.93 木戸 誉貴(3) (防府商工高)
  10. 10:09.72 伊藤 碧波(1) (豊浦高)
  11. 10:10.09 田中 瞭宇(3) (岐陽中)
  12. 10:16.07 清永 啓喜(1) (誠英高)
  13. 10:16.27 藤井 一輝(1) (美祢青嶺高)
  14. 10:31.82 福島 光人(3) (岩国高)
  15. 10:33.37 上谷 悠輔(3) (岐陽中)
  16. 10:44.64 大石 舜(1) (美祢青嶺高)
  17. 11:05.77 山田 健太郎(3) (宇部工高)
  • DNS 清見 涼真(2) (高川学園中)

男子3000m 2組

  1. 9:10.24 藤本 正洋 (光市陸協)
  2. 9:11.21 阿部 陽樹(2) (鴻南中)
  3. 9:11.95 吉井 道歩(2) (西京高)
  4. 9:13.61 鎌田 凌羽(1) (西京高)
  5. 9:13.88 大田 敦士(3) (高川学園高)
  6. 9:15.53 三木 雄介(3) (桑山中)
  7. 9:15.62 野村 健太(2) (高川学園高)
  8. 9:17.21 原田 航也(1) (西京高)
  9. 9:26.15 井関 剛(3) (防府商工高)
  10. 9:37.29 志賀 秀成(2) (誠英高)
  11. 9:40.85 野村 岳央(3) (高川学園高)
  12. 9:41.44 古閑 幹(1) (徳山高専)
  13. 9:49.04 武居 尚輝(1) (高川学園高)
  14. 9:50.02 武田 昌悟(1) (柳井商工高)
  15. 9:51.77 村上 正樹(3) (萩東中)
  16. 10:11.44 岩田 啓希(3) (誠英高)
  17. 10:23.16 古閑 樹(1) (徳山高専)
  • DNS 宮崎 和樹(1) (西京高)
  • DNS 松尾 悠人(1) (西京高)

男子3000m 総合結果(上位)

  1. 9:10.24 藤本 正洋 (光市陸協)
  2. 9:11.21 阿部 陽樹(2) (鴻南中)
  3. 9:11.95 吉井 道歩(2) (西京高)
  4. 9:13.61 鎌田 凌羽(1) (西京高)
  5. 9:13.88 大田 敦士(3) (高川学園高)
  6. 9:15.53 三木 雄介(3) (桑山中)
  7. 9:15.62 野村 健太(2) (高川学園高)
  8. 9:17.21 原田 航也(1) (西京高)
  9. 9:25.74 鈴木 孝明(1) (萩商工高)
  10. 9:26.15 井関 剛(3) (防府商工高)
  11. 9:37.29 志賀 秀成(2) (誠英高)
  12. 9:40.85 野村 岳央(3) (高川学園高)
  13. 9:41.44 古閑 幹(1) (徳山高専)
  14. 9:46.15 楢林 蒼大(3) (萩東中)
  15. 9:49.04 武居 尚輝(1) (高川学園高)
  16. 9:50.02 武田 昌悟(1) (柳井商工高)
  17. 9:50.97 西山 尚昭(2) (萩商工高)
  18. 9:51.61 明石 悠汰(3) (岐陽中)
  19. 9:51.77 村上 正樹(3) (萩東中)
  20. 9:53.89 若松屋 総太郎(2) (萩商工高)
  21. 9:54.51 山本 拓巳(3) (岐陽中)
  22. 9:55.73 岡本 拓海(1) (西京高)
  23. 9:55.77 小嶌 和広(1) (美祢青嶺高)
  24. 9:58.93 木戸 誉貴(3) (防府商工高)
  25. 10:09.72 伊藤 碧波(1) (豊浦高)
  26. 10:10.09 田中 瞭宇(3) (岐陽中)
  27. 10:11.44 岩田 啓希(3) (誠英高)
  28. 10:16.07 清永 啓喜(1) (誠英高)
  29. 10:16.27 藤井 一輝(1) (美祢青嶺高)
  30. 10:23.16 古閑 樹(1) (徳山高専)

男子10000m 決勝

  1. 30:54.93 福田 将治 (東ソー)
  2. 30:56.67 木下 幸大(4) (福岡大)
  3. 31:23.32 岡野 耕大 (長門市陸協)
  4. 31:44.21 齋藤 俊平太 (武田薬品)
  5. 32:14.40 磯村 俊祐 (東ソー)
  6. 32:16.39 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
  7. 32:38.52 髙見 雄飛(4) (山口大)
  8. 32:38.59 頼岡 直也 (山口合同ガス)
  9. 32:49.33 金子 泰 (東ソー)
  10. 32:56.67 樫部 直人(M1) (山口大)
  11. 33:12.78 斎藤 亮 (山口合同ガス)
  12. 33:40.28 竹之内 一志(2) (山口大)
  13. 33:53.04 金子 誠一 (山口県庁)
  • DNS 友森 敬一郎 (東ソー)
  • DNS 江本 翔太 (東ソー)
  • DNS 上沖 稔 (自衛隊山口)
  • DNS 入江 廉太郎(2) (山口大)
  • DNS 濱本 栄太 (武田薬品)

男子3000mSC タイムレース(3組)

男子3000mSC 1組

  1. 10:26.50 石村 翼(2) (下関中央工高)
  2. 10:43.71 長田 泰史(2) (岩国工高)
  3. 10:57.86 山根 慶大(2) (山口高)
  4. 11:01.52 俵 孝太郎(2) (萩高)
  5. 11:05.66 赤瀬 康平(3) (下関西高)
  6. 11:08.13 目 匠(3) (宇部工高)
  7. 11:12.45 管長 誠大(2) (宇部工高)
  8. 11:19.65 山下 悠太(3) (大津緑洋高)
  9. 11:21.37 河村 崇文(2) (徳山高)
  10. 11:25.89 川端 樹(3) (山口高)
  11. 11:49.80 松本 匠真(3) (光高)
  12. 12:18.54 白井 颯人(2) (大津緑洋高)
  13. 12:57.02 山田 拓海(3) (大津緑洋高)
  • DNS 山本 直樹(2) (光高)
  • DNS 兼石 紘希(3) (誠英高)

男子3000mSC 2組

  1. 9:49.73 北村 歩夢(2) (豊浦高)
  2. 9:55.66 三浦 隆太(2) (豊浦高)
  3. 9:59.82 河村 駿(3) (徳山高)
  4. 10:08.10 森田 達哉 (自衛隊山口)
  5. 10:10.47 水柿 岳大(3) (聖光高)
  6. 10:12.75 長岡 隆成(3) (萩高)
  7. 10:19.55 橋羽 芳樹(2) (美祢青嶺高)
  8. 10:24.78 平岡 翼(3) (下関中央工高)
  9. 10:28.70 石川 大樹(3) (萩高)
  10. 10:49.85 岡村 健太郎(3) (高川学園高)
  11. 11:14.33 白浜 聖也(2) (美祢青嶺高)
  12. 11:26.98 三村 優和(2) (徳山高)
  • DNS 清水 謙悟(4) (山口大)
  • DNS 河村 駿(3) (徳山高)
  • DNS 川越 開晟(2) (美祢青嶺高)

男子3000mSC 3組

  1. 9:25.57 富田 就斗(5) (徳山高専)
  2. 9:32.14 石田 大輝(3) (西京高)
  3. 9:44.27 古谷 龍斗(2) (広島経済大)
  4. 9:47.75 安村 晴樹(2) (西京高)
  5. 9:48.90 松藤 仁 (武田薬品)
  6. 9:54.63 玉井 一真(3) (萩商工高)
  7. 10:01.29 藤原 歩夢 (1) (山口大)
  8. 10:04.39 松本 光司(3) (山口大)
  9. 10:11.54 岡部 裕也(3) (美祢青嶺高)
  10. 10:11.86 福原 加巳 (東ソー)
  11. 10:27.87 野上 翔平 (東ソー)
  12. 10:38.16 岩本 夏貴(3) (西京高)
  13. 10:38.44 原田 大地(2) (徳山高専)
  • DNS 岡﨑 駿介(M1) (山口大)
  • DNS 大野 真寛 (柳井市陸協)

男子3000mSC 総合結果(上位)

  1. 9:25.57 富田 就斗(5) (徳山高専)
  2. 9:32.14 石田 大輝(3) (西京高)
  3. 9:44.27 古谷 龍斗(2) (広島経済大)
  4. 9:47.75 安村 晴樹(2) (西京高)
  5. 9:48.90 松藤 仁 (武田薬品)
  6. 9:49.73 北村 歩夢(2) (豊浦高)
  7. 9:54.63 玉井 一真(3) (萩商工高)
  8. 9:55.66 三浦 隆太(2) (豊浦高)
  9. 9:59.82 河村 駿(3) (徳山高)
  10. 10:01.29 藤原 歩夢 (1) (山口大)
  11. 10:04.39 松本 光司(3) (山口大)
  12. 10:08.10 森田 達哉 (自衛隊山口)
  13. 10:10.47 水柿 岳大(3) (聖光高)
  14. 10:11.54 岡部 裕也(3) (美祢青嶺高)
  15. 10:11.86 福原 加巳 (東ソー)
  16. 10:12.75 長岡 隆成(3) (萩高)
  17. 10:19.55 橋羽 芳樹(2) (美祢青嶺高)
  18. 10:24.78 平岡 翼(3) (下関中央工高)
  19. 10:26.50 石村 翼(2) (下関中央工高)
  20. 10:27.87 野上 翔平 (東ソー)
  21. 10:28.70 石川 大樹(3) (萩高)
  22. 10:38.16 岩本 夏貴(3) (西京高)
  23. 10:38.44 原田 大地(2) (徳山高専)
  24. 10:43.71 長田 泰史(2) (岩国工高)
  25. 10:49.85 岡村 健太郎(3) (高川学園高)
  26. 10:57.86 山根 慶大(2) (山口高)
  27. 11:01.52 俵 孝太郎(2) (萩高)
  28. 11:05.66 赤瀬 康平(3) (下関西高)
  29. 11:08.13 目 匠(3) (宇部工高)
  30. 11:12.45 管長 誠大(2) (宇部工高)

男子5000mW 決勝

  1. 24:24.49 永尾 航平(3) (山口大)
  2. 24:54.30 中村 悠介(3) (大津緑洋高)
  3. 25:00.32 田村 優弥(2) (萩高)
  4. 25:08.09 山根 昂明(3) (萩高)
  5. 25:56.64 北野 貴大(3) (下関西高)
  6. 27:58.88 近廣 亮多(2) (大津緑洋高)
  7. 28:34.86 林 亮佑(3) (大津緑洋高)
  8. 29:33.04 林 宏明 (風月堂岩國)
  • DQ,W2 河野 健太(2) (小野田工高)
  • DQ,W2 太田 侑吾(2) (慶進高)
  • DQ,W2 田原 翔大(3) (下関工高)
  • DNS 木下 豪慶(3) (萩高)

山口県陸上選手権2016【女子】第1日結果

女子800m タイムレース(全8組)

女子800m 1組

  1. 2:30.45 黒田 怜(1) (光高)
  2. 2:38.11 富士岡 早紀(1) (光高)
  3. 2:46.72 田中 美月(3) (宇部商高)
  4. 2:52.16 熊野 あいな(2) (山口高)
  5. 2:54.34 高辻 博絵(3) (高水高)
  6. 3:02.47 原田 かほり(2) (宇部高)
  7. 3:06.78 長谷川 千乃(3) (高水高)
  8. 3:13.78 沖村 有希音(2) (宇部高)
  • DNS 在木 優和(2) (佐波中)

女子800m 2組

  1. 2:38.72 平田 友梨絵(2) (宇部高)
  2. 2:39.01 橋本 真桜(2) (防府高)
  3. 2:39.78 金田 萌花(2) (下関南高)
  4. 2:46.67 村田 未来(2) (上宇部中)
  5. 2:48.87 福村 朋子(3) (宇部高)
  6. 2:51.41 梅田 佳歩(2) (防府西高)
  7. 2:52.34 木村 百花(3) (防府商工高)
  8. 2:54.58 永瀨 莉子(2) (宇部高専)
  9. 3:08.47 井本 海月(3) (山口中央高)

女子800m 3組

  1. 2:35.85 薦田 愛香(1) (東亜大)
  2. 2:35.99 中坪 花帆(3) (下関商高)
  3. 2:37.60 片山 杏菜(3) (柳井商工高)
  4. 2:37.85 阿川 莉奈(2) (防府高)
  5. 2:40.37 西本 彩華(3) (柳井商工高)
  6. 2:42.50 大草 舞織(2) (萩東中)
  7. 2:44.58 三吉 知沙(1) (高川学園高)
  8. 2:51.34 眞島 美季(3) (岐陽中)
  • DQ,T2 安村 佳夏(1) (中村女高)

女子800m 4組

  1. 2:30.77 松下 詩歩(1) (聖光高)
  2. 2:33.43 永松 亜美(3) (宇部高)
  3. 2:33.81 峯岡 彩子(3) (防府商工高)
  4. 2:34.12 深町 心咲(2) (富田中)
  5. 2:36.96 多田 千尋(3) (新南陽高)
  6. 2:37.49 四熊 沙也加(3) (富田中)
  7. 2:39.33 青木 咲奈(2) (富田中)
  8. 2:40.25 生雲 美妃(3) (高川学園高)
  9. 2:46.20 森本 凜(2) (富田中)

女子800m 5組

  1. 2:29.42 河平 花純(2) (小野田高)
  2. 2:30.48 御堂 薫(2) (富田中)
  3. 2:38.38 内田 爽月(2) (上宇部中)
  4. 2:43.61 髙杉 明莉(3) (宇部高専)
  5. 2:43.96 中野 真帆(1) (聖光高)
  6. 2:44.98 河口 望愛(1) (聖光高)
  7. 2:46.32 小黒 陽葵(1) (小野田高)
  • DNS 古瀬 胡桃(2) (小野田高)
  • DNS 松原 愛華(2) (佐波中)

女子800m 6組

  1. 2:27.49 和田 澄果(1) (中村女高)
  2. 2:27.66 加藤 美鈴(3) (光高)
  3. 2:31.29 西村 美紀(2) (下関西高)
  4. 2:32.76 山本 夏実(2) (高川学園高)
  5. 2:33.46 千馬 鈴華(3) (宇部高)
  6. 2:33.52 田中 日奈子(3) (防府西高)
  7. 2:34.00 久樂 萌夏(3) (徳山高)
  8. 2:36.42 中村 紗菜(3) (富田中)
  9. 2:40.03 原田 澪(2) (宇部中央高)

女子800m 7組

  1. 2:24.40 網屋 千紗子(3) (慶進高)
  2. 2:24.99 西村 未来(3) (光高)
  3. 2:26.23 藤田 玲那(2) (西京高)
  4. 2:26.80 奥村 奈都子(3) (萩商工高)
  5. 2:29.85 森田 円香(2) (下関商高)
  6. 2:31.91 土井 咲乃(2) (浅江中)
  7. 2:36.05 神足 玲菜(3) (岐陽中)
  • DNS 三吉 のぞ美(3) (徳山高)
  • DNS 鹿野 紗樹(3) (下関南高)

女子800m 8組

  1. 2:22.10 坪井 皓香(2) (豊浦高)
  2. 2:22.94 下村 晴(3) (豊浦高)
  3. 2:23.49 戸次 亜由美(1) (東亜大)
  4. 2:24.14 田村 瑠菜(1) (聖光高)
  5. 2:26.63 宮内 希羽(1) (高川学園高)
  6. 2:28.49 宮崎 美咲(1) (防府高)
  7. 2:29.40 小林 三紗(4) (東亜大)
  8. 2:34.76 下岡 日向(1) (下関南高)
  • DNS 来島 郁泉(2) (福岡大)

女子800m 総合結果

  1. 2:22.10 坪井 皓香(2) (豊浦高)
  2. 2:22.94 下村 晴(3) (豊浦高)
  3. 2:23.49 戸次 亜由美(1) (東亜大)
  4. 2:24.14 田村 瑠菜(1) (聖光高)
  5. 2:24.40 網屋 千紗子(3) (慶進高)
  6. 2:24.99 西村 未来(3) (光高)
  7. 2:26.23 藤田 玲那(2) (西京高)
  8. 2:26.63 宮内 希羽(1) (高川学園高)
  9. 2:26.80 奥村 奈都子(3) (萩商工高)
  10. 2:27.49 和田 澄果(1) (中村女高)
  11. 2:27.66 加藤 美鈴(3) (光高)
  12. 2:28.49 宮崎 美咲(1) (防府高)
  13. 2:29.40 小林 三紗(4) (東亜大)
  14. 2:29.42 河平 花純(2) (小野田高)
  15. 2:29.85 森田 円香(2) (下関商高)
  16. 2:30.45 黒田 怜(1) (光高)
  17. 2:30.48 御堂 薫(2) (富田中)
  18. 2:30.77 松下 詩歩(1) (聖光高)
  19. 2:31.29 西村 美紀(2) (下関西高)
  20. 2:31.91 土井 咲乃(2) (浅江中)
  21. 2:32.76 山本 夏実(2) (高川学園高)
  22. 2:33.43 永松 亜美(3) (宇部高)
  23. 2:33.46 千馬 鈴華(3) (宇部高)
  24. 2:33.52 田中 日奈子(3) (防府西高)
  25. 2:33.81 峯岡 彩子(3) (防府商工高)
  26. 2:34.00 久樂 萌夏(3) (徳山高)
  27. 2:34.12 深町 心咲(2) (富田中)
  28. 2:34.76 下岡 日向(1) (下関南高)
  29. 2:35.85 薦田 愛香(1) (東亜大)
  30. 2:35.99 中坪 花帆(3) (下関商高)

女子3000m 決勝

  1. 10:13.66 井手尾 茉鈴(1) (東亜大)
  2. 10:21.69 浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)
  3. 10:37.76 木戸 弥由(1) (東亜大)
  4. 10:38.56 福島 早織(2) (東亜大)
  5. 10:45.28 藤井 葵(3) (高川学園高)
  6. 10:49.80 栗林 紗也香(4) (東亜大)
  7. 10:51.31 吉田 優香(4) (東亜大)
  8. 10:53.68 内田 実沙(2) (下関西高)
  9. 10:55.91 俵山 菜々夏(2) (福岡大)
  10. 11:00.20 藤澤 奈々(3) (豊浦高)
  11. 11:01.07 松江 香奈(3) (東亜大)
  12. 11:03.23 橋本 香蓮(1) (東亜大)
  13. 11:03.44 柳 小百合(3) (豊浦高)
  14. 11:05.75 伊藤 彩希(2) (防府商工高)
  15. 11:08.27 森田 咲良(2) (宇部高)
  16. 11:16.57 佐藤 菜々子(2) (防府西高)
  17. 11:57.05 井上 諒子(2) (防府高)
  18. 12:02.04 杉本 南 (周南市陸協)
  19. 12:06.48 田原 由貴(3) (宇部高)
  20. 12:32.70 藤野 真衣(3) (萩商工高)
  21. 12:53.87 藤本 梨菜(2) (萩商工高)
  22. 13:07.48 中尾 日香梨(2) (宇部高専)
  23. 13:34.42 森本 愛莉奈(3) (下関南高)
  • DNS 藏田 春瑠(2) (徳山高)
  • DNS 田部 真名佳(1) (東亜大)
  • DNS 足立 佳那恵(2) (豊浦高)
  • DNS 藤井 祐希(2) (東亜大)
  • DNS 河村 真央(3) (岐陽中)

女子5000mW 決勝

  1. 24:45.42 竹内 万里 (宇部市陸協)
  2. 29:21.16 松田 真穂(2) (中村女高)
  3. 29:37.72 渡辺 真優子(3) (山口大)
  4. 31:03.45 江本 柚香(3) (小野田高)
  5. 31:35.87 天上 智秋(3) (厚狭高)

山口県陸上選手権2016【男子】第2日結果

男子800m タイムレース(全10組)

男子800m 1組

  1. 2:04.62 河村 駿(3) (徳山高)
  2. 2:08.12 幾度 世那(1) (南陽工高)
  3. 2:08.30 高橋 衡平(2) (山口高)
  4. 2:09.36 田川 亮太(5) (徳山高専)
  5. 2:18.65 兼原 涼希(1) (下関工高)
  6. 2:19.39 桝井 裕太(2) (野田学園高)
  7. 2:19.71 岩本 稜央(1) (南陽工高)
  8. 2:25.24 坂田 舜(1) (野田学園高)

男子800m 2組

  1. 2:11.99 香川 怜音(3) (高水高)
  2. 2:13.84 山本 陽和(2) (下関南高)
  3. 2:16.60 中川 瑛湖(3) (山口高)
  4. 2:18.87 田邑 幸輝(1) (南陽工高)
  5. 2:19.75 松本 匠真(3) (光高)
  6. 2:22.75 橋本 侑大(2) (大津緑洋高)
  7. 2:25.04 山田 優眞(3) (下関南高)
  • DNS 江本 翔太 (東ソー)

男子800m 3組

  1. 2:10.10 斉藤 啓吾(2) (新南陽高)
  2. 2:14.39 石村 翼(2) (下関中央工高)
  3. 2:15.44 岡本 拓海(1) (西京高)
  4. 2:15.47 石田 晃己(2) (宇部高専)
  5. 2:21.31 渡邉 虎之助(2) (下関中央工高)
  6. 2:24.45 田中 優大(3) (高川学園高)
  • DNS 沖本 和士(2) (宇部鴻城高)
  • DNS 松尾 悠人(1) (西京高)

男子800m 4組

  1. 2:09.05 藤竹 陽平(3) (小野田高)
  2. 2:11.50 井川 洸平(2) (豊浦高)
  3. 2:14.45 庄野 夢叶(2) (宇部鴻城高)
  4. 2:16.26 瀧口 裕天(3) (下関工高)
  5. 2:18.39 網本 拓真(2) (下関南高)
  6. 2:34.86 坂本 尚優(3) (岩国工高)
  7. 2:40.55 日髙 健太(2) (小野田高)
  • DNS 谷口 慎弥(2) (西京高)
  • DNS 宮崎 和樹(1) (西京高)

男子800m 5組

  1. 2:03.53 鎌田 凌羽(1) (西京高)
  2. 2:04.84 尾川 拓也(3) (桜ケ丘高)
  3. 2:05.94 大竹 真矢(3) (小野田高)
  4. 2:07.12 菅成 海光(1) (萩商工高)
  5. 2:08.36 末岡 哲夫(3) (岩国高)
  6. 2:08.77 中村 駿吾(1) (西京高)
  7. 2:11.05 平川 太智(3) (下関中等)
  8. 2:11.52 原田 航也(1) (西京高)
  • DNS 今岡 良太(3) (山口中央高)

男子800m 6組

  1. 2:04.98 組島 嘉人(2) (徳山高専)
  2. 2:05.78 坂井 純矢(3) (豊浦高)
  3. 2:07.83 松田 翼(3) (山口高)
  4. 2:08.07 小林 勇輝(3) (山口中央高)
  5. 2:09.77 中西 海都(3) (防府西高)
  6. 2:10.94 本永 晃嗣(2) (宇部鴻城高)
  7. 2:11.99 野田 佳輝(1) (聖光高)
  8. 2:14.58 重村 悠貴(1) (萩商工高)
  • DNS 岩崎 宏紀(2) (琉球大)

男子800m 7組

  1. 2:03.99 富家 慈就(2) (豊浦高)
  2. 2:04.48 吉池 航(3) (光高)
  3. 2:05.02 中村 優吾(1) (西京高)
  4. 2:07.11 山﨑 一樹(3) (下関工高)
  5. 2:08.07 金山 竜也(3) (大津緑洋高)
  6. 2:16.40 中村 勇希(3) (萩高)
  7. 2:18.53 堀 剛誌(3) (柳井高)
  • DNS 湯原 通章(2) (西南学院大)
  • DNS 柴田 智己(2) (防府商工高)

男子800m 8組

  1. 2:02.48 山﨑 健太郎 (下関市陸協)
  2. 2:03.55 森本 大雅(3) (宇部工高)
  3. 2:03.92 長岡 京汰(1) (西京高)
  4. 2:04.35 田村 律(3) (宇部高)
  5. 2:04.69 怡土 樹(1) (聖光高)
  6. 2:05.99 小松 朋矢(3) (誠英高)
  7. 2:07.13 大塚 崇旦(3) (岩国高)
  8. 2:08.59 有間 裕人(2) (徳山高)
  • DNS 石田 哲大(1) (高川学園高)

男子800m 9組

  1. 2:01.17 源 裕貴(2) (美祢青嶺高)
  2. 2:02.20 野原 幸也(3) (下関中央工高)
  3. 2:02.93 西村 一樹 (九州共立大)
  4. 2:03.89 上野 慶太郎(3) (豊浦高)
  5. 2:04.07 籔中 直樹(3) (高川学園高)
  6. 2:04.33 吉井 道歩(2) (西京高)
  7. 2:05.44 松岡 槙悟(2) (岩国工高)
  8. 2:08.29 井関 剛(3) (防府商工高)
  • DNS 廣中 拓磨(2) (高川学園高)

男子800m 10組

  1. 1:57.21 長澤 明毅(3) (下関西高)
  2. 1:58.67 松尾 周京(2) (日本大)
  3. 2:00.33 壹岐 真伍(3) (慶進高)
  4. 2:01.56 樽床 慧人(2) (宇部鴻城高)
  5. 2:02.08 尾形 佳樹(1) (山口大)
  6. 2:03.81 古田 知己(3) (福岡教育大)
  7. 2:05.04 橋羽 宏人(4) (徳山高専)
  8. 2:06.20 池﨑 和海(M1) (山口大)
  9. 2:07.99 才原 亮(1) (岡山商科大)

男子800m 総合結果(上位)

  1. 1:57.21 長澤 明毅(3) (下関西高)
  2. 1:58.67 松尾 周京(2) (日本大)
  3. 2:00.33 壹岐 真伍(3) (慶進高)
  4. 2:01.17 源 裕貴(2) (美祢青嶺高)
  5. 2:01.56 樽床 慧人(2) (宇部鴻城高)
  6. 2:02.08 尾形 佳樹(1) (山口大)
  7. 2:02.20 野原 幸也(3) (下関中央工高)
  8. 2:02.48 山﨑 健太郎 (下関市陸協)
  9. 2:02.93 西村 一樹 (九州共立大)
  10. 2:03.53 鎌田 凌羽(1) (西京高)
  11. 2:03.55 森本 大雅(3) (宇部工高)
  12. 2:03.81 古田 知己(3) (福岡教育大)
  13. 2:03.89 上野 慶太郎(3) (豊浦高)
  14. 2:03.92 長岡 京汰(1) (西京高)
  15. 2:03.99 富家 慈就(2) (豊浦高)
  16. 2:04.07 籔中 直樹(3) (高川学園高)
  17. 2:04.33 吉井 道歩(2) (西京高)
  18. 2:04.35 田村 律(3) (宇部高)
  19. 2:04.48 吉池 航(3) (光高)
  20. 2:04.62 河村 駿(3) (徳山高)
  21. 2:04.69 怡土 樹(1) (聖光高)
  22. 2:04.84 尾川 拓也(3) (桜ケ丘高)
  23. 2:04.98 組島 嘉人(2) (徳山高専)
  24. 2:05.02 中村 優吾(1) (西京高)
  25. 2:05.04 橋羽 宏人(4) (徳山高専)
  26. 2:05.44 松岡 槙悟(2) (岩国工高)
  27. 2:05.78 坂井 純矢(3) (豊浦高)
  28. 2:05.94 大竹 真矢(3) (小野田高)
  29. 2:05.99 小松 朋矢(3) (誠英高)
  30. 2:06.20 池﨑 和海(M1) (山口大)

男子5000m タイムレース(全5組)

男子5000m 1組

  1. 16:22.10 竹中 敏郎 (風月堂岩國)
  2. 16:57.08 濱本 康成(2) (高川学園高)
  3. 16:59.49 磯 龍司(2) (大津緑洋高)
  4. 17:00.04 青木 誠也(2) (南陽工高)
  5. 17:02.94 米澤 壮太(4) (徳山高専)
  6. 17:04.17 藤井 裕瑛(2) (下関工高)
  7. 17:07.02 槇田 貴公(2) (大津緑洋高)
  8. 17:18.12 岡田 淳希(2) (豊浦高)
  9. 17:26.79 衛藤 優樹(2) (下関中央工高)
  10. 17:34.72 岡田 一寿(2) (宇部工高)
  11. 17:39.50 末弘 光次郎 (光市陸協)
  12. 17:51.91 若松 進太郎(3) (下関工高)
  13. 17:54.66 久樂 修治(2) (新南陽高)
  14. 17:57.30 萬屋 琢海(2) (萩商工高)
  15. 17:58.79 多田 晴紀(2) (下関中央工高)
  16. 17:59.25 杉 凌佑(2) (小野田高)
  17. 18:01.84 岡崎 篤真(3) (下関工高)
  18. 18:07.83 清水 彰大(2) (防府商工高)
  19. 18:10.37 野村 理哉(2) (宇部高)
  20. 18:18.18 原田 佳樹(3) (萩高)
  21. 18:20.09 明智 駿斗(3) (防府商工高)
  22. 18:20.45 藤原 想(3) (下関中央工高)
  23. 18:24.73 山根 拓馬(2) (宇部中央高)
  24. 18:43.71 山本 康太(2) (野田学園高)
  25. 19:27.91 長江 宏樹(3) (慶進高)
  26. 20:54.43 林 宏明 (風月堂岩國)
  • DNS 笹川 遥平(2) (宇部高)

男子5000m 2組

  1. 15:58.54 吉村 蓮(2) (下関市立大)
  2. 16:20.26 西林 佳人(3) (至誠館大)
  3. 16:30.16 眞鍋 郁弥(3) (宇部鴻城高)
  4. 16:36.19 竹内 陸(3) (山口高)
  5. 16:38.73 本祥 良太 (柳井市陸協)
  6. 16:46.42 平谷 一輝(2) (誠英高)
  7. 16:50.10 深井 宏太(2) (徳山高)
  8. 16:50.82 鍋田 広貴(2) (下関中央工高)
  9. 16:51.72 河野 颯磨(2) (豊浦高)
  10. 17:00.20 田中 智也(3) (大津緑洋高)
  11. 17:14.26 大越 啓貴(3) (岩国工高)
  12. 17:15.06 小田 諒人(2) (下関中央工高)
  13. 17:18.53 田中 淳文 (下関市陸協)
  14. 17:20.18 西山 彗汰(3) (防府商工高)
  15. 17:29.14 江本 翔太 (東ソー)
  16. 17:31.20 末武 瑞貴(2) (萩高)
  17. 17:36.07 田中 雄大(2) (誠英高)
  18. 17:37.95 桐山 大輝(2) (徳山高)
  19. 17:43.25 平岡 尚之(3) (宇部高)
  20. 17:52.13 藪本 翔(2) (柳井商工高)
  21. 18:20.75 惠本 楓也(3) (徳山高専)
  22. 18:22.41 大野 真寛 (柳井市陸協)
  23. 18:25.38 濱田 精一郎 (柳井市陸協)
  • DNS 有富 智哉(2) (防府高)
  • DNS 藤村 優大(3) (山口高)
  • DNS 木戸 誉貴(3) (防府商工高)
  • DNS 竹内 和也 (自衛隊山口)
  • DNS 真崎 健 (山口県庁)
  • DNS 家福 哲洋 (自衛隊山口)
  • DNS 大塚 知 (山口県庁)

男子5000m 3組

  1. 15:43.39 藤本 和寿(2) (西京高)
  2. 16:00.42 安村 晴樹(2) (西京高)
  3. 16:13.09 水口 涼(2) (岩国高)
  4. 16:18.71 吉本 励(3) (光高)
  5. 16:19.82 佐々木 洋輔(3) (萩高)
  6. 16:23.54 平岡 翼(3) (下関中央工高)
  7. 16:25.42 福間 敦也(2) (萩高)
  8. 16:29.15 中倉 隆之 (光市陸協)
  9. 16:37.07 新宅 寛高(2) (西京高)
  10. 16:38.51 徳永 涼(3) (至誠館大)
  11. 16:50.46 伊賀 雅彦 (宇部市陸協)
  12. 16:53.13 藤井 達也(3) (防府高)
  13. 16:53.39 佐伯 祐介 (周南市陸協)
  14. 16:53.93 橋羽 芳樹(2) (美祢青嶺高)
  15. 16:59.24 成松 丈(2) (萩高)
  16. 17:08.29 福永 誠(3) (美祢青嶺高)
  17. 17:12.61 澤村 久佳(2) (山口大)
  18. 17:13.63 伊藤 孝二(3) (美祢青嶺高)
  19. 17:16.59 三浦 隆太(2) (豊浦高)
  20. 17:16.87 神埜 勝 (岩国市陸協)
  21. 17:31.00 竹原 侑紀(3) (柳井商工高)
  22. 17:40.04 竹田 周平(4) (至誠館大)
  23. 18:20.91 白浜 聖也(2) (美祢青嶺高)
  • DNS 原田 大地(2) (徳山高専)
  • DNS 川越 開晟(2) (美祢青嶺高)
  • DNS 上田 衛(2) (宇部鴻城高)
  • DNS 小松 侑矢(3) (誠英高)
  • DNS 下瀬 竜司(3) (防府商工高)
  • DNS 齋藤 寿暁 (自衛隊山口)
  • DNS 久保田 健太(1) (至誠館大)

男子5000m 4組

  1. 15:32.93 來島 和哉(2) (豊浦高)
  2. 15:37.29 豊永 哲央 (長府製作所)
  3. 15:54.18 渡邊 賢 (東ソー)
  4. 15:55.31 恵美 菜未希(2) (萩高)
  5. 16:00.01 北村 歩夢(2) (豊浦高)
  6. 16:04.31 田中 大稀(2) (西京高)
  7. 16:07.17 工藤 竜翔(3) (宇部鴻城高)
  8. 16:10.05 船場 文太 (東ソー)
  9. 16:10.88 小林 智哉(2) (徳山高)
  10. 16:11.89 松田 大樹(3) (至誠館大)
  11. 16:13.96 秋枝 真斗(2) (美祢青嶺高)
  12. 16:18.82 末兼 和樹(3) (徳山高)
  13. 16:19.79 古谷 駿吏 (2) (萩商工高)
  14. 16:25.14 岡部 裕也(3) (美祢青嶺高)
  15. 16:26.10 石田 麗来(3) (宇部鴻城高)
  16. 16:26.52 鹿嶋 隆太(3) (美祢青嶺高)
  17. 16:28.48 宮田 滉平(3) (徳山高専)
  18. 16:29.97 嘉屋 拓海(2) (岩国工高)
  19. 16:35.31 森宗 渚(2) (宇部鴻城高)
  20. 16:36.54 鶴田 健造 (武田薬品)
  21. 16:40.33 峯石 龍晟(2) (豊浦高)
  22. 16:42.89 笹木 航太(2) (広島経済大)
  23. 16:54.80 佐伯 亮祐 (山口県庁)
  24. 16:56.30 住田 大悟(2) (福岡教育大)
  25. 17:17.75 野上 翔平 (東ソー)
  • DNS 山田 直樹(2) (豊浦高)
  • DNS 吉永 拓磨 (宇部市陸協)
  • DNS 河村 祥平(3) (西京高)
  • DNS 田中 寿和(2) (光高)
  • DNS 志熊 克成 (自衛隊山口)

男子5000m 5組

  1. 14:52.09 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 14:58.50 福田 将治 (東ソー)
  3. 14:59.74 木下 幸大(4) (福岡大)
  4. 15:03.18 岡野 耕大 (長門市陸協)
  5. 15:05.32 橋本 雅史 (武田薬品)
  6. 15:08.28 寺田 裕成 (武田薬品)
  7. 15:12.00 田村 友佑(3) (岩国工高)
  8. 15:12.62 谷村 龍生(3) (西京高)
  9. 15:16.89 仲山 大輝(2) (西京高)
  10. 15:34.99 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
  11. 15:39.51 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  12. 15:42.19 中崎 洸 (武田薬品)
  13. 15:42.43 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  14. 15:44.85 大石 亮(3) (美祢青嶺高)
  15. 15:49.92 横尾 太祐 (武田薬品)
  16. 15:54.56 才原 翔斗(2) (広島経済大)
  17. 16:01.86 小林 親平(3) (下関中央工高)
  18. 16:14.67 清原 康平(2) (徳山高)
  19. 16:20.85 金子 和弘(2) (美祢青嶺高)
  20. 16:21.05 兼中 孔士 (自衛隊山口)
  21. 16:35.16 大野 達哉(1) (環太平洋大)
  22. 16:43.74 小笠原 一貴(3) (高川学園高)
  23. 16:45.98 原田 脩平 (東ソー)
  24. 16:59.72 大島 拓也(2) (広島経済大)
  • DNF 松藤 仁 (武田薬品)
  • DNF 加藤 輝一 (自衛隊山口)
  • DNS 藤井 泰良(3) (西京高)
  • DNS 山田 拓磨(3) (西京高)
  • DNS 立石 直人 (自衛隊山口)
  • DNS 吉岡 龍一(3) (徳山高)
  • DNS 本廣 仁 (自衛隊山口)
  • DNS 兼重 優介 (東洋鋼鈑)

男子5000m 総合結果(上位)

  1. 14:52.09 濱本 栄太 (武田薬品)
  2. 14:58.50 福田 将治 (東ソー)
  3. 14:59.74 木下 幸大(4) (福岡大)
  4. 15:03.18 岡野 耕大 (長門市陸協)
  5. 15:05.32 橋本 雅史 (武田薬品)
  6. 15:08.28 寺田 裕成 (武田薬品)
  7. 15:12.00 田村 友佑(3) (岩国工高)
  8. 15:12.62 谷村 龍生(3) (西京高)
  9. 15:16.89 仲山 大輝(2) (西京高)
  10. 15:32.93 來島 和哉(2) (豊浦高)
  11. 15:34.99 嘉屋 考真 (岩国市陸協)
  12. 15:37.29 豊永 哲央 (長府製作所)
  13. 15:39.51 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  14. 15:42.19 中崎 洸 (武田薬品)
  15. 15:42.43 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  16. 15:43.39 藤本 和寿(2) (西京高)
  17. 15:44.85 大石 亮(3) (美祢青嶺高)
  18. 15:49.92 横尾 太祐 (武田薬品)
  19. 15:54.18 渡邊 賢 (東ソー)
  20. 15:54.56 才原 翔斗(2) (広島経済大)
  21. 15:55.31 恵美 菜未希(2) (萩高)
  22. 15:58.54 吉村 蓮(2) (下関市立大)
  23. 16:00.01 北村 歩夢(2) (豊浦高)
  24. 16:00.42 安村 晴樹(2) (西京高)
  25. 16:01.86 小林 親平(3) (下関中央工高)
  26. 16:04.31 田中 大稀(2) (西京高)
  27. 16:07.17 工藤 竜翔(3) (宇部鴻城高)
  28. 16:10.05 船場 文太 (東ソー)
  29. 16:10.88 小林 智哉(2) (徳山高)
  30. 16:11.89 松田 大樹(3) (至誠館大)

山口県陸上選手権2016【女子】第2日結果

女子1500m タイムレース(全4組)

女子1500m 1組

  1. 5:21.36 髙井 瑞生(3) (防府高)
  2. 5:22.26 藏田 茉優(3) (防府高)
  3. 5:25.10 橋本 真桜(2) (防府高)
  4. 5:29.75 松村 愛理(4) (山口大)
  5. 5:31.18 二宮 真海(3) (小野田高)
  6. 5:33.39 佐賀 友美(2) (宇部工高)
  7. 5:34.04 柳井 真央(3) (萩商工高)
  8. 5:34.33 杉本 南 (周南市陸協)
  9. 5:40.11 阿部 悠乃(3) (小野田高)
  10. 5:46.22 齋藤 麻菜美(4) (山口大)
  11. 5:47.05 岡部 葵(2) (下関南高)
  12. 5:54.76 藤本 梨花(2) (萩商工高)
  13. 6:11.04 田村 歩佳(2) (野田学園高)
  14. 6:13.67 玉井 麻矢佳(1) (萩商工高)
  15. 6:37.37 橋本 理穂(2) (野田学園高)
  16. 6:40.78 米重 香穂(3) (岩国商高)
  • DNS 門 美来(2) (下関南高)
  • DNS 木村 百花(3) (防府商工高)

女子1500m 2組

  1. 4:54.24 和田 澄果(1) (中村女高)
  2. 4:56.44 安村 佳夏(1) (中村女高)
  3. 5:05.73 峯岡 彩子(3) (防府商工高)
  4. 5:05.74 西村 美紀(2) (下関西高)
  5. 5:06.72 亀屋 結佳(2) (萩東中)
  6. 5:10.83 伊藤 彩希(2) (防府商工高)
  7. 5:14.57 加川 真衣(1) (光高)
  8. 5:15.13 薦田 愛香(1) (東亜大)
  9. 5:15.35 平田 真梨菜(2) (宇部高)
  10. 5:15.53 有井 姫菜(3) (岐陽中)
  11. 5:16.41 阿川 莉奈(2) (防府高)
  12. 5:19.56 橋本 佳奈(3) (宇部高)
  13. 5:21.00 内田 実沙(2) (下関西高)
  14. 5:27.40 松田 真穂(2) (中村女高)
  • DNS 長安 幸菜(3) (萩高)
  • DNS 藤井 祐希(2) (東亜大)
  • DNS 尾河 玲(3) (萩東中)
  • DNS 小林 瑞季(2) (徳山高)

女子1500m 3組

  1. 4:52.32 加藤 美鈴(3) (光高)
  2. 4:54.22 河村 真央(3) (岐陽中)
  3. 4:55.50 大片 史(2) (徳山大)
  4. 4:58.49 棟近 光(2) (浅江中)
  5. 4:59.20 石松 空(2) (岐陽中)
  6. 5:00.33 淺田 真衣(1) (聖光高)
  7. 5:02.26 福島 早織(2) (東亜大)
  8. 5:03.28 橋本 香蓮(1) (東亜大)
  9. 5:04.89 野村 希美(3) (浅江中)
  10. 5:06.63 栗林 紗也香(4) (東亜大)
  11. 5:06.84 原 ゆめか(3) (岐陽中)
  12. 5:09.08 松江 香奈(3) (東亜大)
  13. 5:09.54 山﨑 理紗子(2) (萩高)
  14. 5:14.79 吉田 優香(4) (東亜大)
  15. 5:17.97 原田 澪(2) (宇部中央高)
  16. 5:20.78 亀屋 萌佳(2) (萩東中)
  17. 5:32.65 中尾 寧々(3) (高川学園中)
  • DNS 横田 知佳(M1) (広島大)

女子1500m 4組

  1. 4:36.90 岡本 佳代(3) (福岡大)
  2. 4:41.62 坪井 皓香(2) (豊浦高)
  3. 4:43.28 古垰 瑠菜(3) (聖光高)
  4. 4:45.74 濵田 すみれ(1) (聖光高)
  5. 4:45.77 酒井 珠乃(1) (高川学園高)
  6. 4:46.03 井手尾 茉鈴(1) (東亜大)
  7. 4:46.10 末永 穂乃香(1) (福岡大)
  8. 4:49.02 木村 友香(1) (聖光高)
  9. 4:50.46 矢野 恵菜(2) (聖光高)
  10. 4:50.85 田部 真名佳(1) (東亜大)
  11. 4:52.43 浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)
  12. 4:54.27 木戸 弥由(1) (東亜大)
  13. 4:55.01 宮崎 美咲(1) (防府高)
  14. 4:55.14 土井 咲乃(2) (浅江中)
  15. 4:57.94 丹嶋 梨乃(1) (下関南高)
  16. 5:03.08 河本 梨花(1) (柳井高)
  17. 5:05.71 小林 三紗(4) (東亜大)
  18. 5:16.89 岩本 里菜(3) (浅江中)
  • DNS 能見 彩花(3) (岐陽中)

女子1500m 総合結果(上位)

  1. 4:36.90 岡本 佳代(3) (福岡大)
  2. 4:41.62 坪井 皓香(2) (豊浦高)
  3. 4:43.28 古垰 瑠菜(3) (聖光高)
  4. 4:45.74 濵田 すみれ(1) (聖光高)
  5. 4:45.77 酒井 珠乃(1) (高川学園高)
  6. 4:46.03 井手尾 茉鈴(1) (東亜大)
  7. 4:46.10 末永 穂乃香(1) (福岡大)
  8. 4:49.02 木村 友香(1) (聖光高)
  9. 4:50.46 矢野 恵菜(2) (聖光高)
  10. 4:50.85 田部 真名佳(1) (東亜大)
  11. 4:52.32 加藤 美鈴(3) (光高)
  12. 4:52.43 浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)
  13. 4:54.22 河村 真央(3) (岐陽中)
  14. 4:54.24 和田 澄果(1) (中村女高)
  15. 4:54.27 木戸 弥由(1) (東亜大)
  16. 4:55.01 宮崎 美咲(1) (防府高)
  17. 4:55.14 土井 咲乃(2) (浅江中)
  18. 4:55.50 大片 史(2) (徳山大)
  19. 4:56.44 安村 佳夏(1) (中村女高)
  20. 4:57.94 丹嶋 梨乃(1) (下関南高)
  21. 4:58.49 棟近 光(2) (浅江中)
  22. 4:59.20 石松 空(2) (岐陽中)
  23. 5:00.33 淺田 真衣(1) (聖光高)
  24. 5:02.26 福島 早織(2) (東亜大)
  25. 5:03.08 河本 梨花(1) (柳井高)
  26. 5:03.28 橋本 香蓮(1) (東亜大)
  27. 5:04.89 野村 希美(3) (浅江中)
  28. 5:05.71 小林 三紗(4) (東亜大)
  29. 5:05.73 峯岡 彩子(3) (防府商工高)
  30. 5:05.74 西村 美紀(2) (下関西高)
  31. 5:06.63 栗林 紗也香(4) (東亜大)
  32. 5:06.72 亀屋 結佳(2) (萩東中)
  33. 5:06.84 原 ゆめか(3) (岐陽中)
  34. 5:09.08 松江 香奈(3) (東亜大)
  35. 5:09.54 山﨑 理紗子(2) (萩高)
  36. 5:10.83 伊藤 彩希(2) (防府商工高)
  37. 5:14.57 加川 真衣(1) (光高)
  38. 5:14.79 吉田 優香(4) (東亜大)
  39. 5:15.13 薦田 愛香(1) (東亜大)
  40. 5:15.35 平田 真梨菜(2) (宇部高)
  41. 5:15.53 有井 姫菜(3) (岐陽中)
  42. 5:16.41 阿川 莉奈(2) (防府高)
  43. 5:16.89 岩本 里菜(3) (浅江中)
  44. 5:17.97 原田 澪(2) (宇部中央高)
  45. 5:19.56 橋本 佳奈(3) (宇部高)
  46. 5:20.78 亀屋 萌佳(2) (萩東中)
  47. 5:21.00 内田 実沙(2) (下関西高)
  48. 5:21.36 髙井 瑞生(3) (防府高)
  49. 5:22.26 藏田 茉優(3) (防府高)
  50. 5:25.10 橋本 真桜(2) (防府高)
  51. 5:27.40 松田 真穂(2) (中村女高)
  52. 5:29.75 松村 愛理(4) (山口大)
  53. 5:31.18 二宮 真海(3) (小野田高)
  54. 5:32.65 中尾 寧々(3) (高川学園中)
  55. 5:33.39 佐賀 友美(2) (宇部工高)
  56. 5:34.04 柳井 真央(3) (萩商工高)
  57. 5:34.33 杉本 南 (周南市陸協)
  58. 5:40.11 阿部 悠乃(3) (小野田高)
  59. 5:46.22 齋藤 麻菜美(4) (山口大)
  60. 5:47.05 岡部 葵(2) (下関南高)
  61. 5:54.76 藤本 梨花(2) (萩商工高)
  62. 6:11.04 田村 歩佳(2) (野田学園高)
  63. 6:13.67 玉井 麻矢佳(1) (萩商工高)
  64. 6:37.37 橋本 理穂(2) (野田学園高)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加