【TOKYO Combined Events Meet 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア 東京大会
TOKYO Combined Events Meet 2018
第81回 東京陸上競技選手権大会 混成競技(2018年4月21日・22日)

TOKYO-Combined-Events-Meet-2018-img-01
img via: TOKYO Combined Events Meet 2018 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ「TOKYO Combined Events Meet 2018」が2018年4月21日(日)・22日(日)の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 で開催されます。

大会までに目前に迫り、「日本グランプリ種目」「U20選考・参考種目」「東京選手権種目」のスタートリストが発表されました。ここでは、TOKYO Combined Events Meet 2018のタイムテーブル・スタートリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 スタートリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
エントリー: 2018 2017

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2018 東京混成競技大会 タイムテーブル

第1日 2018年4月21日(土)

開始 性別 種別 種目 条件/エリア
09:30 男子 中学 砲丸投 全1組 Bゾーン
09:50 男子 グランプリ 十種100m 全2組
10:15 男子 中学 四種110mH 全2組
10:40 女子 グランプリ 七種100mH 全3組
11:00 女子 中学 四種100mH 全3組
11:10 男子 グランプリ 十種走幅跳 全2組 メイン
11:25 女子 中学 100mH 全8組 タイムレース
11:30 男子 中学 四種砲丸投
(4.000kg)
全1組 Bゾーン
12:00 女子 グランプリ 七種走高跳 全2組 Aゾーン
12:05 女子 中学 800m 全9組 タイムレース
13:00 男子 グランプリ 十種砲丸投 全1組 Bゾーン
13:15 女子 中学 走幅跳 1・2組 メイン
13:20 男子 中学 1500m 全8組 タイムレース
13:30 女子 中学 四種走高跳 全2組 Aゾーン
14:45 女子 グランプリ 七種砲丸投 全1組 Bゾーン
14:55 女子 U20選考 3000m 全1組
15:05 女子 中学 走幅跳 3・4組 メイン
15:20 男子 中学 200m 全10組 タイムレース
15:20 男子 グランプリ 十種走高跳 全2組 Aゾーン
16:00 女子 中学 200m 全8組 タイムレース
16:10 女子 グランプリ 砲丸投 全1組 Bゾーン
16:25 男子 U20参考 円盤投 全1組 Bゾーン
16:35 女子 グランプリ 七種200m 全3組
17:10 男子 グランプリ 十種400m 全2組

第2日 2018年4月22日(日)

開始 性別 種別 種目 条件/エリア
09:35 女子 中学 砲丸投 1組 Bゾーン
09:40 男子 グランプリ 十種110mH 全2組
10:00 男子 中学 四種走高跳 全2組 Aゾーン
10:10 男子 U20参考 110mH 全1組
10:35 男子 中学 4x100mR 全6組 タイムレース
10:35 男子 グランプリ 十種円盤投 全1組 Bゾーン
10:40 女子 グランプリ 七種走幅跳 全2組 メイン
11:15 女子 中学 4x100mR 全6組 タイムレース
11:25 女子 中学 砲丸投 2組 Bゾーン
11:40 男子 中学 走幅跳 1・2組 メイン
11:50 男子 中学 110mH 全6組 タイムレース
12:30 男子 中学 100m 全28組 タイムレース
12:45 女子 中学 四種砲丸投 全1組 Bゾーン
12:50 男子 グランプリ 十種棒高跳 全2組 Aゾーン
13:15 女子 グランプリ 七種やり投 全1組 Bゾーン
14:00 女子 中学 100m 全29組 タイムレース
14:10 男子 グランプリ 砲丸投 全1組 Bゾーン
15:10 男子 グランプリ 十種やり投 1組 Bゾーン
15:20 男子 中学 走幅跳 3・4組 メイン
15:35 男子 U20参考 砲丸投 全1組 Bゾーン
15:45 女子 中学 四種200m 全3組
15:50 男子 グランプリ 十種やり投 2組 Bゾーン
16:10 女子 グランプリ 七種800m 全3組
16:40 男子 中学 四種400m 全2組
17:00 男子 グランプリ 十種1500m 全1組

【#東京コンバイン】#GPシリーズ4/21(土)、22(日)開催される、TOKYO Combined Events Meet 2018のスタートリストを掲載しました‼️今大会ではグランプリ種目として #砲丸投 、#十種競技、#七種競技…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2018年4月9日(月)

2018 東京混成競技大会 スタートリスト

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属
1 赤間 祐一 関彰商事
2 大坂 将央 T.A.C
3 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
4 中村 太地 チームミズノ
5 川口 哲生 日本大
6 森下 大地 第一学院校教
7 鈴木 愛勇 栃木陸協
8 宮内 育大 桜門陸友会
9 鈴木 孝尚 オークワ
10 山元 隼 フクビ化学

男子グランプリ 十種競技 決勝

男子グランプリ 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 森本 公人 株式会社ダイサン
4 川崎 和也 渡辺パイプ(株)
5 清水 剛士 NTN
6 田上 駿 順天堂大
7 片山 和也 宝グループ
8 栗原 彰理 東京陸協
9 右代 啓欣 国士舘大
10 小倉 希望 筑波大
11 奥田 啓祐 東海大
12 中臣 貴英 国際武道大
13 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
14 久家 俊希 筑波大

男子東京選手権 十種競技 決勝

男子東京選手権 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 川崎 和也 渡辺パイプ(株)
3 栗原 彰理 東京陸協
4 右代 啓欣 国士舘大
5 奥田 啓祐 東海大

男子U20 110mH(0.991m) 決勝

男子U20 110mH(0.991m) 決勝

レーン 選手 所属
3 中田 英駿 順天堂大
4 泉谷 駿介 順天堂大
5 平賀 健太郎 明治大

男子U20 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子U20 砲丸投(6.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 Hiroyuki KUNISI 日本大
2 佐藤 皓人 日本大
3 山下 航生 市岐阜商高
4 阿部 敏明 日本大
5 稻福 颯 市岐阜商高

男子U20 円盤投(1.750kg)

男子U20 円盤投(1.750kg)

試順 選手 所属
1 飛川 龍雅 東海大
2 阿部 敏明 日本大
3 山下 航生 市岐阜商高
4 佐藤 皓人 日本大

女子グランプリ 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子グランプリ 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 齋藤 友里 筑波大
2 太田 亜矢 福大クラブ
3 西川 チカコ 福岡大
4 海老原 佑香 日女体大
5 髙橋 由華 九州共立大
6 阿原 典子 桜門陸友会
7 尾山 和華 福岡大
8 森 友紀 大阪体育大
9 吉野 千明 埼玉陸協
10 アヒンバレ ティナ 筑波大
11 石丸 来未 福岡大
12 進堂 りか 九州共立大
13 山本 遥 大阪体育大
14 郡 菜々佳 九州共立大
15 伊知地 千奈 筑波大
16 大野 史佳 西武台高
17 田村 満孔 大阪体育大

女子グランプリ 七種競技 決勝

女子グランプリ 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 ヘンプヒル 恵 中央大
2 宇都宮 絵莉 長谷川体育
3 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
4 桐山 智衣 ヤマダ電機
5 高橋 このか 東学大
6 南野 智美 早稲田大
7 伊藤 明子 筑波大
8 大玉 華鈴 日体大
9 シュレスタ まや 筑波大
10 松岡 絵里 環太平洋大
11 堂脇 優香 武庫川女子大
12 山手 美久莉 国士舘クラブ
13 田代 なる実 環太平洋大
14 栗原 理沙 日本大
15 津吹 アイリ 東学大
16 奥村 彩音 東学大
17 山田 夏葵 中央大
18 山田 紗和子 東大阪大
19 泉谷 莉子 武庫川女子大

女子東京選手権 七種競技 決勝

女子東京選手権 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 高橋 このか 東学大
2 伊藤 明子 筑波大
3 山手 美久莉 国士舘クラブ
4 津吹 アイリ 東学大

女子U20 3000m 決勝

女子U20 3000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 加世田 梨花 名城大
2 和田 有菜 名城大
3 小笠原 朱里 山梨学院高
4 金光 由樹 岡山操山高
5 髙松 智美ムセンビ 名城大
6 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
7 林 英麻 JP日本郵政G
8 田中 希実 ND 28AC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン