栃木県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第90回 栃木県陸上競技選手権
(2019年6月28日~30日)

画像

第90回 栃木県陸上競技選手権が2019年6月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 栃木県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.61髙内 真壮 (4)早稲田大
210.72中里 将基 (1)作新学院大
310.83藤田 祥平 (3)順天堂大
411.02長部 雅基栃木TFC
511.04蛭間 雄也 (2)城西大
611.19綱川 力斗 (3)作新学院大
712.99橋本 柊 (2)作新学院大
DNS吉澤 尚哉滝沢ハム
DNS椎名 竜 (4)作新学院大

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
110.50江田 尋貴 (3)作新学院大
210.58マデロ ケンジ (2)作新学院高
310.79増田 健吾 (4)東京学芸大
410.93小林 祐介滝沢ハム
511.02市村 光毅 (1)国際武道大
611.29村田 遼介 (M2)東海大
711.41半田 優馬 (4)作新学院大
OP10.87渡部 航平 (1)作新学院大
DNS稲垣 優一 (3)白鴎大足利高

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
110.54茂呂 柊汰 (2)作新学院大
210.69佐藤 風雅足利銀行
310.73松本 涼 (1)白鴎大足利高
410.80吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
510.89中西 慧太 (4)立命館大
610.99坂本 将希滝沢ハム
711.11粕尾 悠人 (3)宇都宮南高
811.18中山 直紀 (2)作新学院大
911.97前原 宙哉滝沢ハム

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
110.65落合 廉 (2)中央大
210.69上野 利隼 (2)作新学院大
310.80熊澤 尚央 (2)作新学院大
410.89齊藤 直彦 (3)白鴎大
511.00田村 桂 (1)駿河台大
611.10磯部 剛 (3)白鴎大足利高
711.13直井 星汰 (1)駿河台大
DNS四反田 遼馬 (2)日本大
DNS田﨑 義規 (3)宇都宮高

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
111.04山本 弥希 (2)さくら清修高
211.22神津 杏輔 (1)宇都宮大
311.42秋元 廉 (1)駿河台大
411.47湯本 光司 (4)作新学院大
OP10.84稲垣 広弥 (1)作新学院大
OP11.20内藤 拓磨 (3)作新学院大
OP11.48阿部 拓斗 (1)作新学院大
DNS齋藤 海斗 (3)作新学院高
DNS鶴見 光 (2)白鴎大足利高

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.00降矢 稀祐 (1)作新学院大
211.03松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利高
311.06野口 祐叶 (2)作新学院高
411.17大根田 翼 (2)作新学院高
511.24飯村 慶次朗 (2)白鴎大
611.26垂石 悠吾 (3)白鴎大足利高
DNS関根 啓雅 (2)白鴎大足利高
DNS毛塚 隆斗 (2)那須拓陽高
DNS久保 翔 (1)作新学院大

男子 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
110.94石関 佑介 (3)白鴎大
211.12小菅 悠理 (3)青藍泰斗高
311.16青木 慎央 (1)仙台大
411.19岩上 優太 (3)白鴎大
511.24松木 悠眞 (1)宇都宮高
611.37佐藤 優希 (1)さくら清修高
711.39遠山 鉄平 (2)那須拓陽高
811.75大野 大空 (3)宇都宮商業高

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.17古川 尊 (2)佐野高
211.26小宮 俊浩 (2)白鴎大足利高
311.34前田 俊貴栃木TFC
411.36室井 颯太 (3)矢板東高
511.41金村 大智 (3)栃木商業高
611.43竹村 和夢 (2)城西大
711.77大根田 浩司 (3)宇都宮高
DNS廣田 健佑 (3)國學院大
DNS笠原 洋和 (2)大田原高

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.16高松 克輝 (2)白鴎大
211.21久保 翼 (2)作新学院高
311.33手塚 嗣音栃木TFC
411.42下村 大貴栃木TFC
511.43野中 章吾 (4)國學院大
611.44厚木 晴光 (1)石橋高
711.56神山 竜輝 (3)小山南高
811.66関谷 樹SAC
OP11.65山田 稜晟 (1)作新学院大

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
111.40本田 海斗 (3)作新学院高
211.42星野 尚哉 (2)那須拓陽高
311.45櫛田 嵩裕 (1)白鴎大
411.51運藤 唯斗 (1)青藍泰斗高
511.61大森 至恩 (2)鹿沼東高
611.67國井 真人 (3)小山南高
711.67清井 優斗 (1)国際武道大
811.78田嶋 大暉 (3)宇都宮短大附高
DNS岡村 大輝 (2)佐野東高

男子 100m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
111.42田代 颯星 (1)鹿沼東高
211.52外松 章栃木TFC
311.53平岡 優真 (1)作新学院高
411.60荒井 辰弥 (3)高根沢高
511.72齋藤 蒼 (1)白鴎大足利高
611.89相川 青澄 (1)作新学院高
711.95髙橋 周平 (3)宇都宮大
DNS渡辺 流空 (1)佐野高
DNS若林 達也栃木TFC

男子 100m 予選12組(-0.9)

順位記録選手所属
111.41渡辺 雅博 (2)文教大
211.59根岸 太一 (1)小山南高
311.67伴瀬 勇輝 (3)高根沢高
411.67田村 啓人 (2)宇都宮高
511.73川口 舜平 (2)宇都宮高
611.80大森 龍矢 (2)上三川高
711.83佐藤 瞭真 (2)宇都宮商業高
DQFS1山口 彩太 (1)白鴎大足利高
DNS中田 航輔 (2)矢板東高

男子 100m 予選13組(-1.1)

順位記録選手所属
111.72佐藤 懸 (2)宇都宮高
211.72小川 珠璃 (2)大田原高
311.78関谷 明澄 (2)鹿沼高
412.25遠藤 颯一郎 (1)作新学院高
OP11.68古澤 一杜 (1)作新学院大
DNS大川 喬聖 (1)佐野日大高
DNS齋藤 泰成 (3)矢板高
DNS高久 海沙 (2)黒磯南高
DNS和久 伊吹 (2)烏山高

男子 100m 予選14組(-0.8)

順位記録選手所属
111.80大平 樹 (3)鹿沼東高
211.82薄井 春輝 (2)烏山高
311.89鶴見 麗央 (3)帝京大
311.89坂元 泰 (2)宇都宮高
511.93榎本 悠良 (1)宇都宮白楊高
612.08清水 駿哉 (3)宇都宮短大附高
712.19樋山 颯太 (1)高根沢高
DNS大城 岳 (2)佐野日大高
DNS井上 一真 (1)作新学院大

男子 100m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
111.98山本 翔真 (2)白鴎大
212.04佐藤 泰優 (3)白鴎大
312.05中里 伊吹 (2)烏山高
412.20栃木 大志 (1)鹿沼高
512.42佐藤 慎太郎栃木TFC
612.57永野 友斗 (3)白鴎大足利高
DNS佐藤 正淑栃木TFC
DNS佐藤 匠 (2)宇都宮高
DNS伴 凛之介 (1)作新学院高

男子 100m 予選16組(-0.2)

順位記録選手所属
111.86エマド 唯沙 (1)白鴎大足利高
211.98坂本 天輝 (1)宇都宮短大附高
312.04浅野 颯太 (2)黒磯南高
412.09竹之内 一真 (2)矢板東高
512.09篠原 優斗 (2)栃木翔南高
612.23大藏 太陽 (2)黒磯南高
712.24菊池 偉織 (2)宇都宮南高
812.31山下 楓眞 (2)烏山高
912.82三沼 克哉 (1)作新学院高

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位記録選手所属
111.76松下 裕哉リスRT
211.92相澤 快飛 (2)宇都宮工業高
312.05柿﨑 大斗 (2)矢板高
412.10尾花 知典 (1)佐野高
512.12境井 将人 (1)佐野日大高
612.15稲葉 慶悟 (1)那須拓陽高
712.29本橋 薫 (4)國學院大
812.29高谷 真知 (1)石橋高
912.31渡部 晶夫 (2)鹿沼東高

男子 100m 予選18組(-0.5)

順位記録選手所属
112.02秋元 柚希 (1)那須拓陽高
212.12田代 賢秀 (2)宇都宮工業高
312.22岩田 章継 (1)小山南高
412.40川島 嘉斗 (1)矢板高
512.41小池 祐輔 (2)宇都宮白楊高
612.51高野 洋平栃木陸協
712.52伊藤 大貴 (2)宇都宮高
812.53須黒 拓斗 (1)佐野東高
DNS阿久津 勝斗 (1)今市工業高

男子 100m 予選19組(-0.8)

順位記録選手所属
112.01加藤 正輝 (1)宇都宮南高
212.33宮本 遥翔 (1)今市高
312.45中野 瑛心 (1)宇都宮高
412.58丸山 浩季 (2)壬生高
512.71片桐 颯人 (1)小山南高
612.78柳田 海斗 (1)宇都宮南高
713.02西中 唯人 (1)宇都宮商業高
DNS菊地 頌大 (1)今市工業高
DNS斎藤 拓 (1)上三川高

男子 100m 予選20組(+0.1)

順位記録選手所属
111.69角谷 攻太mo’s
211.93田野 羽亜人 (1)烏山高
312.14平野 優翔 (1)烏山高
412.61今村 拓斗 (1)壬生高
512.65鈴木 幹治 (1)矢板高
612.67佐川 瑠依 (3)黒磯南高
712.85山本 翔太 (2)小山北桜高
813.20慶野 陽彦 (1)栃木翔南高
913.45神山 恵人 (1)佐野東高

男子 100m 予選21組(-0.1)

順位記録選手所属
111.56小林 優斗 (1)烏山高
211.77渡邊 隆成 (3)佐野日大高
311.86川中子 朋樹 (1)宇都宮工業高
412.26萩原 要羽 (2)佐野日大高
512.41山口 幸栄 (1)鹿沼高
612.48福田 瑞貴 (1)宇都宮高
712.82宇賀神 諒真 (2)佐野日大高
813.66石川 鮎 (2)栃木翔南高

男子 100m 予選22組(+0.2)

順位記録選手所属
111.71安齋 治輝 (1)宇都宮工業高
212.44西岡 洸希 (1)矢板高
313.66髙久 雄飛 (2)小山北桜高
DQFS1西野 悠斗 (1)小山西高
DNS廣田 侑士 (1)鹿沼南高
DNS太田 冴翔 (2)宇都宮工業高
DNS今井 健人 (1)栃木商業高
DNS篠原 柊惟 (2)小山西高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.76落合 廉 (2)中央大
110.76茂呂 柊汰 (2)作新学院大
310.87中里 将基 (1)作新学院大
410.98熊澤 尚央 (2)作新学院大
511.13石関 佑介 (3)白鴎大
611.17松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利高
711.20中西 慧太 (4)立命館大
DNS降矢 稀祐 (1)作新学院大

男子 100m 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
110.77髙内 真壮 (4)早稲田大
210.82マデロ ケンジ (2)作新学院高
310.89松本 涼 (1)白鴎大足利高
411.11齊藤 直彦 (3)白鴎大
511.13小林 祐介滝沢ハム
611.13増田 健吾 (4)東京学芸大
711.13長部 雅基栃木TFC
811.19市村 光毅 (1)国際武道大

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.75上野 利隼 (2)作新学院大
210.75江田 尋貴 (3)作新学院大
310.88佐藤 風雅足利銀行
411.10藤田 祥平 (3)順天堂大
511.14蛭間 雄也 (2)城西大
611.15田村 桂 (1)駿河台大
711.21坂本 将希滝沢ハム
DNS吉田 龍生 (3)白鴎大足利高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.62落合 廉 (2)中央大
210.63髙内 真壮 (4)早稲田大
310.65茂呂 柊汰 (2)作新学院大
410.73上野 利隼 (2)作新学院大
510.74江田 尋貴 (3)作新学院大
610.77中里 将基 (1)作新学院大
710.78マデロ ケンジ (2)作新学院高
810.80佐藤 風雅足利銀行

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
121.95佐藤 風雅足利銀行
221.97江田 尋貴 (3)作新学院大
322.02小竹 理恩 (2)早稲田大
422.84熊澤 尚央 (2)作新学院大
522.84秋山 昂也 (1)鹿沼東高
DNS増田 健吾 (4)東京学芸大
DNS稲垣 優一 (3)白鴎大足利高
DNS猪狩 祐太 (3)作新学院大

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
122.25髙内 真壮 (4)早稲田大
222.35関根 功織 (2)宇都宮高
322.37宮嶋 翔大 (1)宇都宮北高
423.03上野 利隼 (2)作新学院大
523.24粕尾 悠人 (3)宇都宮南高
624.21川俣 翼 (3)作新学院大
DNS磯部 剛 (3)白鴎大足利高
DNS田﨑 義規 (3)宇都宮高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
121.90中里 将基 (1)作新学院大
222.43松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利高
322.52小林 祐介滝沢ハム
423.20中山 直紀 (2)作新学院大
OP22.50渡部 航平 (1)作新学院大
DNS藤田 祥平 (3)順天堂大
DNS落合 廉 (2)中央大
DNS稲垣 広弥 (1)作新学院大

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
122.30茂呂 柊汰 (2)作新学院大
222.66中西 慧太 (4)立命館大
323.29綱川 力斗 (3)作新学院大
423.92秋元 廉 (1)駿河台大
DNS市村 光毅 (1)国際武道大
DNS米川 航 (2)作新学院大
DNS古島 匠稀 (3)作新学院高
DNS橋本 柊 (2)作新学院大

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
123.35中里 碧翔 (1)白鴎大足利高
223.53垂石 悠吾 (3)白鴎大足利高
323.65山本 弥希 (2)さくら清修高
OP23.83内藤 拓磨 (3)作新学院大
DNS半田 優馬 (4)作新学院大
DNS関根 啓雅 (2)白鴎大足利高
DNS齊藤 直彦 (3)白鴎大
DNS長部 雅基栃木TFC

男子 200m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
123.09成田 圭佑OCOSITEI
223.75外松 章栃木TFC
324.24宇都木 后亜OCOSITEI
DNS尾崎 天佑OCOSITEI
DNS石川 翼 (2)石橋高
DNS吉岡 勇人 (2)宇都宮南高
DNS佐藤 優希 (1)さくら清修高
DNS橿淵 京平OCOSITEI

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
122.50石関 佑介 (3)白鴎大
223.09久保 翼 (2)作新学院高
323.24飯村 慶次朗 (2)白鴎大
423.34岩上 優太 (3)白鴎大
DNS木村 智行栃木TFC
DNS近藤 真輝 (3)帝京大
DNS久保 翔 (1)作新学院大
DNS笠原 洋和 (2)大田原高

男子 200m 予選8組(-2.6)

順位記録選手所属
123.39古川 尊 (2)佐野高
223.85星野 尚哉 (2)那須拓陽高
323.98手塚 嗣音栃木TFC
424.03佐藤 懸 (2)宇都宮高
524.18齋藤 蒼 (1)白鴎大足利高
624.28加古 龍二朗OCOSITEI
DNS山口 彩太 (1)白鴎大足利高
DNS大野 大空 (3)宇都宮商業高

男子 200m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
123.09小菅 悠理 (3)青藍泰斗高
223.52藤平 隼人 (1)白鴎大足利高
323.58厚木 晴光 (1)石橋高
423.86野中 章吾 (4)國學院大
523.97大森 龍矢 (2)上三川高
624.26神山 竜輝 (3)小山南高
DNS佐藤 正淑栃木TFC
DNS渡辺 流空 (1)佐野高

男子 200m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
123.45上田 康介 (2)作新学院高
223.85荒川 貴郁 (2)栃木高
323.88根岸 太一 (1)小山南高
424.19山下 駿斗 (1)小山高
524.50川口 舜平 (2)宇都宮高
624.73大塚 皓介 (2)宇都宮高
725.21齋藤 泰成 (3)矢板高
DNS川並 慎太郎OCOSITEI

男子 200m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
123.89成田 陽祐 (2)小山高
224.19山根 有翔 (1)栃木高
324.47豊田 幸太郎 (2)大田原高
424.52大貫 凌雅 (2)佐野東高
DNS斉藤 正真 (2)小山南高
DNS浅井 大翔 (2)宇都宮白楊高
DNS山田 誠也 (2)今市工業高
DNS茂呂 歩夢 (2)白鴎大足利高

男子 200m 予選12組(-2.2)

順位記録選手所属
123.48川野辺 涼 (1)作新学院大
223.81櫛田 嵩裕 (1)白鴎大
324.33松下 裕哉リスRT
424.64春山 瑠輝斗 (2)小山高
524.91篠﨑 太一 (1)石橋高
625.52星野 祐介栃木陸協
725.69茂呂 拓実 (1)鹿沼高
DNS井上 一真 (1)作新学院大

男子 200m 予選13組(-1.5)

順位記録選手所属
124.83小川 珠璃 (2)大田原高
224.88柿﨑 大斗 (2)矢板高
325.14中山 ハムザ (1)青藍泰斗高
425.21中里 伊吹 (2)烏山高
525.58関口 晴陽 (1)帝京大
625.96幸田 龍巻 (3)矢板中央高
DNS福田 侑大 (2)栃木高
DNS小林 建太 (1)大田原高

男子 200m 予選14組(-1.9)

順位記録選手所属
124.17エマド 唯沙 (1)白鴎大足利高
225.08三輪 龍星 (1)大田原高
325.18宮本 遥翔 (1)今市高
425.57若目田 翔真 (1)大田原高
525.59大輪 拓也 (2)烏山高
625.61山口 幸栄 (1)鹿沼高
DNS萩原 要羽 (2)佐野日大高
DNS菊池 偉織 (2)宇都宮南高

男子 200m 予選15組(-1.7)

順位記録選手所属
123.75平岡 優真 (1)作新学院高
224.86相川 青澄 (1)作新学院高
325.66有木 文哉 (2)宇都宮工業高
425.70吉川 昂佑 (1)小山高
527.15小島 正博NOBORDER
DNS秋元 柚希 (1)那須拓陽高
DNS加藤 正輝 (1)宇都宮南高

男子 200m 予選16組(-2.7)

順位記録選手所属
124.40熊本 一希 (3)佐野日大高
225.71片桐 颯人 (1)小山南高
326.38寺内 博人 (1)今市高
426.61嶋田 結翔 (1)高根沢高
527.07柳田 海斗 (1)宇都宮南高
DNS安達 裕太 (1)高根沢高
DNS西澤 拓馬 (1)青藍泰斗高

男子 200m 予選17組(-3.2)

順位記録選手所属
124.55関谷 明澄 (2)鹿沼高
224.75阿部 寛也 (2)佐野日大高
325.13岩本 啓寛 (6)自治医大
427.81西中 唯人 (1)宇都宮商業高
DQ T1福田 瑞貴 (1)宇都宮高
DNS須黒 拓斗 (1)佐野東高
DNS影山 優太郎 (1)小山高

男子 200m 予選18組(-1.9)

順位記録選手所属
124.17安齋 治輝 (1)宇都宮工業高
224.17小林 優斗 (1)烏山高
325.05柳沼 大輝 (1)矢板中央高
427.29中川 響 (1)小山北桜高
DNS谷中田 凌 (1)小山高
DNS川中子 朋樹 (1)宇都宮工業高
DNS須田 悠斗 (2)石橋高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
121.87中里 将基 (1)作新学院大
221.93茂呂 柊汰 (2)作新学院大
321.95関根 功織 (2)宇都宮高
422.38中西 慧太 (4)立命館大
523.00小菅 悠理 (3)青藍泰斗高
DNS中山 直紀 (2)作新学院大
DNS中里 碧翔 (1)白鴎大足利高
DNS熊澤 尚央 (2)作新学院大

男子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
121.98佐藤 風雅足利銀行
222.10髙内 真壮 (4)早稲田大
322.34宮嶋 翔大 (1)宇都宮北高
422.69小林 祐介滝沢ハム
523.05秋山 昂也 (1)鹿沼東高
623.21久保 翼 (2)作新学院高
723.27飯村 慶次朗 (2)白鴎大
823.36岩上 優太 (3)白鴎大

男子 200m 準決勝3組(-2.5)

順位記録選手所属
121.85小竹 理恩 (2)早稲田大
221.98江田 尋貴 (3)作新学院大
322.37松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利高
422.63石関 佑介 (3)白鴎大
522.70上野 利隼 (2)作新学院大
622.72粕尾 悠人 (3)宇都宮南高
723.14綱川 力斗 (3)作新学院大
823.28成田 圭佑OCOSITEI

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
121.58髙内 真壮 (4)早稲田大
221.62佐藤 風雅足利銀行
321.66小竹 理恩 (2)早稲田大
421.83関根 功織 (2)宇都宮高
521.84中里 将基 (1)作新学院大
621.91茂呂 柊汰 (2)作新学院大
722.11江田 尋貴 (3)作新学院大
822.15宮嶋 翔大 (1)宇都宮北高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.34佐藤 風雅足利銀行
252.64吉岡 勇人 (2)宇都宮南高
354.40綱川 凜 (3)矢板高
455.02大竹 祐真 (1)白鴎大
556.55茂呂 拓実 (1)鹿沼高
658.02樋山 達也リスRT
DNS石田 祐一栃木陸協

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.95ブルガ アリエル (1)作新学院高
252.48豊田 恭平 (3)作新学院高
352.83山本 駿 (2)白鴎大
453.27黒子 翔大 (1)壬生高
553.78清井 優斗 (1)国際武道大
659.26手塚 陸大 (1)矢板高
DNS渡邉 蓮生 (1)今市工業高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.51鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
252.49鈴木 拓人 (2)宇都宮工業高
353.30渡辺 俊介 (2)鹿沼東高
453.66斉藤 正真 (2)小山南高
555.42大貫 凌雅 (2)佐野東高
656.21若目田 翔真 (1)大田原高
757.18町田 裕亮 (2)白鴎大足利高
DNS棚瀨 雄斗 (2)さくら清修高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.08山室 良太 (4)國學院大
254.24成尾 康之助 (1)壬生高
355.75大川 勝久 (2)鹿沼東高
456.02三輪 龍星 (1)大田原高
557.29本間 新 (2)那須拓陽高
657.84畠山 凌 (1)石橋高
DNS平野 亘 (3)京都大
DNS磯川 尚吾 (1)宇都宮白楊高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.93秋山 昂也 (1)鹿沼東高
254.86猪狩 祐太 (3)作新学院大
356.60安田 優希 (3)宇都宮商業高
457.03鈴木 響基 (1)宇都宮南高
DNS馬立 諒太郎 (1)作新学院大
DNS平田 大叶 (1)國學院大
DNS古島 匠稀 (3)作新学院高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.11櫻井 朴也元気寿司
251.68上田 康介 (2)作新学院高
351.86菊地 陽翔 (2)石橋高
454.12田村 啓人 (2)宇都宮高
554.12豊田 幸太郎 (2)大田原高
658.09木原 悠斗 (1)宇都宮商業高
759.76船山 丈心 (1)那須拓陽高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.86小竹 理恩 (2)早稲田大
251.83関根 功織 (2)宇都宮高
352.24西村 好誠 (1)さくら清修高
452.57篠田 凌一 (2)小山南高
555.04田嶋 大暉 (3)宇都宮短大附高
656.71佐藤 悠人 (3)烏山高
DNS大山 智己 (1)佐野東高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.83川野辺 涼 (1)作新学院大
253.33湯本 光司 (4)作新学院大
354.31大塚 皓介 (2)宇都宮高
454.53清水 駿哉 (3)宇都宮短大附高
556.69大輪 拓也 (2)烏山高
656.77森戸 雅也 (1)宇都宮南高
DNS丸山 将OCOSITEI

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.55米川 航 (2)作新学院大
252.35齋藤 皓佑 (3)矢板高
354.06渡部 晶夫 (2)鹿沼東高
454.85青山 大空 (3)今市高
558.40野澤 太紀 (2)宇都宮高
DNS谷澤 岳 (3)宇都宮短大附高
DNS石川 翼 (2)石橋高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.46 NGR小竹 理恩 (2)早稲田大
250.25櫻井 朴也元気寿司
351.41山室 良太 (4)國學院大
451.61湯本 光司 (4)作新学院大
552.56吉岡 勇人 (2)宇都宮南高
653.19篠田 凌一 (2)小山南高
753.86山本 駿 (2)白鴎大
DNS上田 康介 (2)作新学院高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.28鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
249.46ブルガ アリエル (1)作新学院高
349.79関根 功織 (2)宇都宮高
451.97鈴木 拓人 (2)宇都宮工業高
552.66西村 好誠 (1)さくら清修高
653.36成尾 康之助 (1)壬生高
753.93黒子 翔大 (1)壬生高
858.24秋山 昂也 (1)鹿沼東高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.59佐藤 風雅足利銀行
250.67米川 航 (2)作新学院大
351.00川野辺 涼 (1)作新学院大
452.14豊田 恭平 (3)作新学院高
552.66齋藤 皓佑 (3)矢板高
653.75渡辺 俊介 (2)鹿沼東高
755.84猪狩 祐太 (3)作新学院大
DNS菊地 陽翔 (2)石橋高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.25 NGR小竹 理恩 (2)早稲田大
248.51櫻井 朴也元気寿司
349.13鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
449.45米川 航 (2)作新学院大
549.70ブルガ アリエル (1)作新学院高
650.32佐藤 風雅足利銀行
750.86川野辺 涼 (1)作新学院大
DNS関根 功織 (2)宇都宮高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.28青山 大空 (3)今市高
22:05.93菊地 蓮 (2)大田原高
32:06.54高山 陽紀 (1)宇都宮高
42:14.68菊地 智貴 (1)宇都宮商業高
DNS岩本 李汰 (1)鹿沼南高
DNS宮田 真優 (2)白鴎大足利高
DNS宇梶 和希 (4)東北大
DNS坂本 太佑 (2)鹿沼高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.41田中 優樹栃木陸協
22:05.48阿久津 隼平 (2)國學院大
32:08.30松下 司 (1)小山南高
42:09.83篠崎 陽葵 (2)宇都宮工業高
52:10.53橋本 怜穏 (2)小山高
62:14.83石垣 征剛 (1)小山高
72:16.20螺良 蒼斗 (1)宇都宮商業高
DNS竹村 琉来 (1)さくら清修高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.67上野 雄大 (4)中央大
22:02.82吉田 翼 (2)白鴎大
32:03.17愛沢 誠也 (2)栃木高
42:07.86藤坂 世成 (1)帝京大
52:08.73近藤 和希 (2)栃木高
62:10.64青木 悠真 (1)栃木高
72:16.19山田 祐樹栃木陸協
82:16.26森戸 雅也 (1)宇都宮南高
92:24.78深津 拓未 (2)佐野高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.98岡 裕一朗 (4)筑波大
22:07.17篠﨑 隆英 (2)上三川高
32:07.81小川 慶大 (1)栃木高
42:10.54浦山 陽介NINE TC
52:10.73泉田 舜 (3)栃木商業高
62:11.40齋藤 貴大 (2)栃木高
DNS鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
DNS石川 柊太 (1)佐野松桜高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.42呂比須 聖一 (1)駿河台大
22:01.74堀江 優也 (1)順天堂大
32:02.10渡辺 力斗 (1)作新学院高
42:03.16高橋 俊樹栃木陸協
52:12.97樋山 達也リスRT
62:14.05金井 春樹 (1)佐野高
72:17.11赤石 大星 (1)石橋高
DNS大津 真優 (1)作新学院高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.00関本 敬太 (1)文星芸術大附高
22:02.68臼井 隼人 (2)宇都宮工業高
32:03.24北村 剛志 (2)宇都宮短大附高
42:12.82木原 悠斗 (1)宇都宮商業高
52:14.56佐藤 雅日 (2)壬生高
62:21.26八木澤 侑真 (1)矢板高
72:33.39永藤 魁晟リスRT
DNS梅沢 龍輝 (1)慶應義塾大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.53星 健太 (3)作新学院高
22:06.85石渡 聖大栃木陸協
32:08.44綱川 凜 (3)矢板高
42:11.03伊藤 龍太郎 (1)小山南高
52:14.99櫻井 颯人 (1)小山南高
62:16.14手塚 陸大 (1)矢板高
DNS土方 啓慎 (4)宇都宮大
DNS田村 渉馬 (2)宇都宮南高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:05.02小藤 颯人 (2)鹿沼商工高
22:06.45桑原 築希 (2)大田原高
32:08.14網代 匠 (3)大田原高
42:09.32手塚 大輔 (3)矢板中央高
52:16.54平山 大将 (1)矢板東高
62:16.59新井 柾 (1)栃木高
72:21.18松本 英樹 (3)帝京大
DNS鈴木 景仁 (3)國學院栃木高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:00.20根本 大輝 (2)順天堂大
22:03.42大出 直哉 (2)新潟大
32:03.78兵藤 賢 (2)名古屋大
42:07.90齋藤 大泰 (1)栃木高
52:08.70増山 美秋 (1)栃木高
62:09.64山田 誠人 (3)帝京科学大
72:16.62人見 颯 (1)宇都宮白楊高
82:17.79大山 智己 (1)佐野東高
92:26.42友野 直樹 (2)佐野高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.46呂比須 聖一 (1)駿河台大
21:58.06岡 裕一朗 (4)筑波大
31:58.32関本 敬太 (1)文星芸術大附高
41:58.68堀江 優也 (1)順天堂大
52:03.01桑原 築希 (2)大田原高
62:05.65愛沢 誠也 (2)栃木高
72:07.50菊地 蓮 (2)大田原高
82:07.61北村 剛志 (2)宇都宮短大附高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:02.19小藤 颯人 (2)鹿沼商工高
22:03.34青山 大空 (3)今市高
32:03.78大出 直哉 (2)新潟大
42:05.30吉田 翼 (2)白鴎大
52:06.66渡辺 力斗 (1)作新学院高
62:08.14高山 陽紀 (1)宇都宮高
72:10.43篠﨑 隆英 (2)上三川高
DNS田中 優樹栃木陸協

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:54.68根本 大輝 (2)順天堂大
21:57.48上野 雄大 (4)中央大
31:57.68星 健太 (3)作新学院高
42:02.34臼井 隼人 (2)宇都宮工業高
52:04.96兵藤 賢 (2)名古屋大
62:06.11阿久津 隼平 (2)國學院大
72:15.30高橋 俊樹栃木陸協
DNS石渡 聖大栃木陸協

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.06 NGR根本 大輝 (2)順天堂大
21:54.55呂比須 聖一 (1)駿河台大
31:55.21上野 雄大 (4)中央大
41:55.75小藤 颯人 (2)鹿沼商工高
51:56.11星 健太 (3)作新学院高
61:56.50関本 敬太 (1)文星芸術大附高
71:56.72岡 裕一朗 (4)筑波大
82:02.55青山 大空 (3)今市高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:55.38平山 大雅 (3)宇都宮高
23:58.14宮田 真優 (2)白鴎大足利高
33:59.90藤原 広翔 (3)作新学院高
44:00.02深井 琉聖 (3)那須拓陽高
54:00.93菅野 涼介 (2)白鴎大足利高
64:01.19阿部 健 (1)白鴎大足利高
74:02.58前田 新太 (3)白鴎大足利高
84:03.07青木 翔 (3)那須拓陽高
94:03.46松田 朋樹 (2)白鴎大足利高
104:05.78野上 善弘NINE TC
114:05.97手塚 啓介 (2)那須拓陽高
124:07.20奥田 遥音 (3)白鴎大足利高
134:08.24小島 悠生 (2)作新学院高
144:09.63前田 晃秀 (3)作新学院高
154:11.78千葉 大夢 (3)白鴎大足利高
164:11.90塩野目 英 (3)大田原高
174:12.78吉田 慎 (2)那須拓陽高
184:13.06伊藤 颯 (3)大田原高
194:19.77櫻井 勇生 (2)那須拓陽高
204:20.53小野寺 秀斗 (3)白鴎大
214:20.64大森 悠生 (1)作新学院高
224:20.95會澤 優磨 (3)白鴎大足利高
DNS田中 直樹Honda栃木
DNS手塚 太一 (1)那須拓陽高
DNS高林 大樹MKPJT

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.46工藤 巧夢 (2)那須拓陽高
24:04.92山下 航平 (3)白鴎大足利高
34:05.42安藤 光亮 (2)白鴎大足利高
44:05.44飯田 真至 (1)宇都宮大
54:05.72田中 優樹栃木陸協
64:05.82針谷 咲輝 (3)白鴎大足利高
74:06.12市村 駿 (1)流通経済大
84:07.09塩田 翔己 (3)那須拓陽高
94:07.40高津戸 拓実MKPJT
104:07.69鎌田 歩夢 (3)作新学院高
114:08.52橋屋 憂典 (2)白鴎大足利高
124:08.65山室 理響 (2)白鴎大足利高
134:09.95齋藤 駿斗 (3)作新学院高
144:11.73松本 海音 (1)那須拓陽高
154:14.07村上 尚希 (1)作新学院高
164:14.47加藤 拓海 (1)大田原高
174:17.11手塚 新輔 (3)白鴎大
184:17.50櫻岡 悠 (3)大田原高
194:23.93島田 敦史Honda栃木
204:25.66小平 尚輝栃木陸協
214:27.25海老澤 憲伸 (2)那須拓陽高
DNS山根 彗斗 (2)白鴎大足利高
DNS齋藤 翔哉 (3)大田原高
DNS関口 大祐 (2)白鴎大足利高
DNS猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.24稲葉 夢斗 (1)那須拓陽高
24:08.64吉澤 幸輝 (3)作新学院高
34:08.80岡田 楓真 (1)那須拓陽高
44:09.15福田 陸人 (1)白鴎大足利高
54:09.77大川 藍利 (2)白鴎大足利高
64:10.31天笠 郁海 (3)白鴎大足利高
74:10.58鈴木 太陽 (1)宇都宮高
84:10.73佐久間 傑斗 (1)大田原高
94:11.26髙久 峻世 (2)那須拓陽高
104:11.57渡辺 力斗 (1)作新学院高
114:12.55齊藤 太軌 (2)宇都宮高
124:12.58藤田 アトム (1)那須拓陽高
134:12.64新町 太哉 (1)白鴎大足利高
144:13.08阿部 裕希 (2)宇都宮南高
154:15.13矢口 昇也 (2)那須拓陽高
164:15.27畠山 大空 (3)那須拓陽高
174:15.65渡邊 晴斗 (2)作新学院高
184:16.24渡邊 海人 (3)矢板東高
194:21.45萩野谷 幸宏 (3)作新学院高
204:22.23照内 淳和 (3)宇都宮高
214:22.65斎藤 智洋栃木陸協
224:27.34町田 直紀 (2)那須拓陽高
DNS上澤 一央 (1)宇都宮高
DNS伊澤 渚 (3)白鴎大足利高
DNS渡辺 聡 (1)矢板東高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:01.86沢登 豊MKPJT
24:13.98伊藤 優 (1)那須拓陽高
34:14.55桑原 築希 (2)大田原高
44:16.14岩澤 亮 (2)大田原高
54:16.32小池 啓斗 (1)作新学院高
64:16.71鈴木 温 (2)白鴎大足利高
74:17.22齋藤 旭翔 (3)作新学院高
84:17.27浅見 夏希 (1)大田原高
94:17.30宮木 貴由樹 (2)作新学院高
104:17.95高山 陽紀 (1)宇都宮高
114:18.74菊池 涼 (2)那須拓陽高
124:19.75久住 一翔 (3)白鴎大足利高
134:19.89渡邉 彩斗 (1)今市高
144:21.16大澤 瑠海 (2)那須拓陽高
154:25.49谷端 良鷹 (2)石橋高
164:26.66柿崎 敬也栃木陸協
174:27.13樋口 太朗 (2)大田原高
184:27.63木下 直樹 (2)宇都宮大
194:31.99柏瀬 登博 (2)白鴎大足利高
204:32.06萩谷 駿太NINE TC
214:33.89馬立 諒太郎 (1)作新学院大
DNS酒井 遼介 (2)那須拓陽高
DNS伊藤 洸 (3)那須拓陽高
DNS大津 真優 (1)作新学院高
DNS青木 孝太 (1)作新学院高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:19.46領塚 脩太 (1)那須拓陽高
24:19.81大川 修蔵 (1)作新学院高
34:22.60關 聖明 (1)白鴎大足利高
44:22.62西澤 真翔 (2)宇都宮南高
54:24.17篠﨑 隆英 (2)上三川高
64:24.51滝口 智弘 (3)矢板東高
74:24.72北村 剛志 (2)宇都宮短大附高
84:25.42平井 駿 (2)黒磯南高
94:26.18小林 夢琉 (2)那須拓陽高
104:26.20小林 凌真 (1)那須拓陽高
114:27.70若林 陵太 (1)作新学院高
124:27.84坂本 健真 (1)宇都宮南高
134:28.14畠山 大海 (1)那須拓陽高
144:28.92坂本 太佑 (2)鹿沼高
154:29.11松下 司 (1)小山南高
164:29.28伊藤 龍太郎 (1)小山南高
174:29.56阿久津 遥輝 (2)作新学院高
184:31.46岡崎 かなた (3)烏山高
194:32.27杉野 裕哉 (3)矢板高
204:37.59松嶋 康平NOBORDER
214:38.81櫻井 颯人 (1)小山南高
224:39.93村山 心吾 (2)作新学院高
OP4:39.72黒岩 慶大 (3)帝京大
OP4:40.15能美 泰樹 (2)帝京大

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:25.79小川 暖葵 (1)那須拓陽高
24:27.27松嶋 峻矢 (1)那須拓陽高
34:30.08上野 翔大 (1)石橋高
44:30.67小松 宙央 (1)作新学院高
54:33.31小澤 康太 (1)石橋高
64:34.08吉澤 優翔 (2)那須拓陽高
74:34.14中村 優心 (1)今市高
84:34.29金井 春樹 (1)佐野高
94:35.00秋元 達志 (2)大田原高
104:37.11菊地 智貴 (1)宇都宮商業高
114:37.87徳武 共史 (4)宇都宮大
124:42.12長野 友紀NOBORDER
134:43.06秋山 信行NINE TC
144:44.64石橋 禅 (2)小山南高
154:48.18森山 大輝 (2)作新学院高
164:49.57佐藤 雅日 (2)壬生高
174:54.09大山 智己 (1)佐野東高
184:54.96坂本 健太朗 (1)作新学院高
194:56.70福田 拓斗 (2)今市工業高
204:58.19石川 海斗 (2)今市工業高
215:01.24西宮 圭太 (1)鹿沼東高
DNS加藤 匠 (1)宇都宮短大附高
DNS梅田 宗誠 (1)宇都宮高
DNS宮下 歩樹 (1)那須拓陽高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:08.41岡崎 浩樹栃木陸協
24:20.65稲見 隆典NINE TC
34:37.23見廣 遼一 (1)鹿沼高
44:37.44金剛地 陸翔 (1)鹿沼高
54:38.57黒子 湧生 (1)鹿沼高
64:45.54入澤 響 (1)小山西高
74:46.99竹村 琉来 (1)さくら清修高
84:47.37中山 文富 (2)鹿沼高
94:47.63長谷川 やまと (1)那須拓陽高
104:49.57三川 空詩 (1)栃木翔南高
114:50.39山田 誠也 (2)今市工業高
124:51.81螺良 蒼斗 (1)宇都宮商業高
134:52.55林 裕也 (1)佐野高
144:52.62深津 拓未 (2)佐野高
155:00.73森戸 雅也 (1)宇都宮南高
165:12.86友野 直樹 (2)佐野高
175:17.52岡 有哉 (1)上三川高
DNS久野 彩翔 (1)石橋高
DNS早川 空 (2)佐野松桜高
DNS橋本 大樹 (2)小山西高
DNS猪瀬 歩睦 (2)小山西高
DNS嶋田 結翔 (1)高根沢高
DNS大沼 朱璃 (2)鹿沼南高
DNS岩本 李汰 (1)鹿沼南高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.84工藤 巧夢 (2)那須拓陽高
23:58.88平山 大雅 (3)宇都宮高
34:00.25沢登 豊MKPJT
44:01.28菅野 涼介 (2)白鴎大足利高
54:01.83深井 琉聖 (3)那須拓陽高
64:02.01市村 駿 (1)流通経済大
74:03.20針谷 咲輝 (3)白鴎大足利高
84:03.56阿部 健 (1)白鴎大足利高
94:05.16塩田 翔己 (3)那須拓陽高
104:05.26飯田 真至 (1)宇都宮大
114:05.56安藤 光亮 (2)白鴎大足利高
124:05.92青木 翔 (3)那須拓陽高
134:06.49松田 朋樹 (2)白鴎大足利高
144:06.85前田 新太 (3)白鴎大足利高
154:08.77山下 航平 (3)白鴎大足利高
164:10.01野上 善弘NINE TC
174:12.50宮田 真優 (2)白鴎大足利高
184:17.25手塚 啓介 (2)那須拓陽高
194:26.00田中 優樹栃木陸協
DNS藤原 広翔 (3)作新学院高

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:23.71大川 修蔵 (1)作新学院高
29:27.22新町 太哉 (1)白鴎大足利高
39:27.85領塚 脩太 (1)那須拓陽高
49:29.64松嶋 峻矢 (1)那須拓陽高
59:31.22渡邉 彩斗 (1)今市高
69:42.38若林 陵太 (1)作新学院高
79:51.97中村 優心 (1)今市高
89:59.45猪野 快人 (1)烏山高
910:05.67柏﨑 陽 (1)今市工業高
1010:12.17石垣 征剛 (1)小山高
1110:14.80鈴木 健太 (1)文星芸術大附高
1210:15.86佐藤 佑月 (1)烏山高
1310:19.61林 裕也 (1)佐野高
1410:29.10長谷川 やまと (1)那須拓陽高
1510:32.75岩波 怜 (1)烏山高
DNS大嶋 優海 (1)文星芸術大附高
DNS宮下 歩樹 (1)那須拓陽高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:57.05阿部 健 (1)白鴎大足利高
29:00.78岡田 楓真 (1)那須拓陽高
39:00.80藤田 アトム (1)那須拓陽高
49:04.10大森 悠生 (1)作新学院高
59:04.52稲葉 夢斗 (1)那須拓陽高
69:05.78福田 陸人 (1)白鴎大足利高
79:06.10加藤 拓海 (1)大田原高
89:06.95青木 孝太 (1)作新学院高
99:06.96小林 凌真 (1)那須拓陽高
109:06.96伊藤 優 (1)那須拓陽高
119:16.80小川 暖葵 (1)那須拓陽高
129:17.61落合 翼 (1)文星芸術大附高
139:18.07關 聖明 (1)白鴎大足利高
149:21.38浅見 夏希 (1)大田原高
159:30.30佐久間 傑斗 (1)大田原高
DNS根岸 悠斗 (1)文星芸術大附高
DNS小倉 健 (1)文星芸術大附高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:44.39海老澤 憲伸 (2)那須拓陽高
214:51.65工藤 巧夢 (2)那須拓陽高
314:52.53岡本 歩夢 (3)那須拓陽高
414:54.92鈴木 紀寛 (3)那須拓陽高
515:02.82菅野 涼介 (2)白鴎大足利高
615:06.85安藤 光亮 (2)白鴎大足利高
715:08.12関口 大祐 (2)白鴎大足利高
815:09.99松田 朋樹 (2)白鴎大足利高
915:13.39柿沼 祐亮 (2)宇都宮大
1015:13.48若田 宗一郎 (3)文星芸術大附高
1115:15.42針谷 咲輝 (3)白鴎大足利高
1215:16.26前田 新太 (3)白鴎大足利高
1315:20.30宮田 真優 (2)白鴎大足利高
1415:21.17山下 航平 (3)白鴎大足利高
1515:22.37松村 紀幸MKPJT
1615:23.26森澤 俊平 (3)文星芸術大附高
1715:25.54菊地 圭太 (3)那須拓陽高
1815:30.64淵本 光NINE TC
1915:32.51高津戸 拓実MKPJT
2015:33.18奥田 遥音 (3)白鴎大足利高
2115:41.70千葉 大夢 (3)白鴎大足利高
2215:44.51秋元 皓志栃木陸協
2315:54.21櫻井 勇生 (2)那須拓陽高
2415:57.75田中 直樹Honda栃木
2516:00.72鈴木 滉也栃木陸協
DNF前田 晃秀 (3)作新学院高
DNS猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ
DNS上岡 正太MKPJT
DNS髙根沢 悠 (3)文星芸術大附高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:23.72桑名 碧人 (3)那須拓陽高
215:25.23塩田 翔己 (3)那須拓陽高
315:26.62吉田 慎 (2)那須拓陽高
415:27.09畠山 大空 (3)那須拓陽高
515:27.26村上 心優 (2)大田原高
615:27.70髙久 峻世 (2)那須拓陽高
715:28.54松本 海音 (1)那須拓陽高
815:32.71山室 理響 (2)白鴎大足利高
915:37.56小島 悠生 (2)作新学院高
1015:39.54大川 藍利 (2)白鴎大足利高
1115:41.12藤田 翔 (2)那須拓陽高
1215:41.55野上 善弘NINE TC
1315:41.81照内 淳和 (3)宇都宮高
1415:51.10手塚 啓介 (2)那須拓陽高
1515:52.76渡邊 海人 (3)矢板東高
1615:53.19橋屋 憂典 (2)白鴎大足利高
1715:56.76渡邊 晴斗 (2)作新学院高
1815:58.99林 秀行Honda栃木
1915:59.67森 淳弘 (3)高崎経済大
2016:01.27天笠 郁海 (3)白鴎大足利高
2116:05.19手塚 新輔 (3)白鴎大
2216:16.56齋藤 駿斗 (3)作新学院高
2316:23.58斎藤 智洋栃木陸協
2416:40.46高林 大樹MKPJT
2516:49.09會澤 優磨 (3)白鴎大足利高
DNS山根 彗斗 (2)白鴎大足利高
DNS伊藤 洸 (3)那須拓陽高
DNS伊澤 渚 (3)白鴎大足利高
DNS能見 隆弘NINE TC

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:57.16伊藤 颯 (3)大田原高
215:58.34矢口 昇也 (2)那須拓陽高
316:03.16伊藤 浩嗣足利陸上クラブ
416:03.19阿部 裕希 (2)宇都宮南高
516:09.20吉澤 幸輝 (3)作新学院高
616:13.81齊藤 太軌 (2)宇都宮高
716:14.37萩野谷 幸宏 (3)作新学院高
816:15.50宮木 貴由樹 (2)作新学院高
916:18.05清水 太陽 (3)宇都宮南高
1016:18.26久住 一翔 (3)白鴎大足利高
1116:19.86田村 悠貴NINE TC
1216:22.12酒井 遼介 (2)那須拓陽高
1316:24.72岩井 康祐 (2)宇都宮北高
1416:26.76鈴木 温 (2)白鴎大足利高
1516:30.94後藤 亮介 (2)文星芸術大附高
1616:31.08猪野 秀斗 (3)さくら清修高
1716:39.13中荒井 紘太NOBORDER
1816:39.63田宮 大雅 (3)文星芸術大附高
1916:43.16諏訪 悠斗 (6)自治医大
2016:45.51松本 光一Honda栃木
2116:53.59後藤 頌 (3)大田原高
2216:55.46岡崎 かなた (3)烏山高
2316:56.86浦山 陽介NINE TC
2416:56.95岡田 工平 (2)宇都宮大
2517:03.83柏瀬 登博 (2)白鴎大足利高
OP16:39.96藤原 仁富士森走友会
DNF篠原 寛明MKPJT
DNS石原 宏哉MKPJT
DNS田村 渉馬 (2)宇都宮南高

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:54.21伊藤 達志栃木陸協
216:39.84稲見 隆典NINE TC
316:42.31谷端 良鷹 (2)石橋高
416:43.52竹下 利盛 (1)栃木高
516:50.58滝口 智弘 (3)矢板東高
616:55.52吉田 健吾栃木陸協
716:55.83坂本 健真 (1)宇都宮南高
816:56.56村山 心吾 (2)作新学院高
916:58.87柳田 楽 (2)作新学院高
1017:06.86中川 壮気リスRT
1117:07.74若林 郁生 (4)東北大
1217:10.70吉澤 優翔 (2)那須拓陽高
1317:12.03西澤 真翔 (2)宇都宮南高
1417:12.79臼井 嶺太 (2)作新学院高
1517:15.84伊藤 範朗Honda栃木
1617:35.93坂本 凌 (3)宇都宮大
1718:28.85増田 知大 (1)宇都宮大
1818:31.45古澤 勇希 (2)宇都宮工業高
1918:34.45徳武 共史 (4)宇都宮大
2019:05.79飯嶋 知彦NINE TC
2119:18.83吉中 大樹 (3)黒磯高
DNS時庭 勝元 (2)黒磯高
DNS浅野 学NINE TC
DNS小西 亘MKPJT
DNS渡辺 聡 (1)矢板東高
DNS手塚 太一 (1)那須拓陽高
DNS木村 駿斗 (1)文星芸術大附高
DNS森山 大輝 (2)作新学院高

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:09.56岡本 歩夢 (3)那須拓陽高
231:23.82野澤 巧理 (2)東京国際大
331:30.31深井 琉聖 (3)那須拓陽高
431:33.82海老沼 太志MKPJT
531:41.38鈴木 紀寛 (3)那須拓陽高
632:15.12沢登 豊MKPJT
732:15.62桑名 碧人 (3)那須拓陽高
832:17.84松村 紀幸MKPJT
932:39.69菊地 圭太 (3)那須拓陽高
1032:54.76岩崎 翔石川走友会
1132:57.09秋元 皓志栃木陸協
1233:16.17渡部 裕太 (4)東京情報大
1333:17.65青木 翔 (3)那須拓陽高
1433:24.48手塚 新輔 (3)白鴎大
1533:59.89野上 善弘NINE TC
1634:10.67大嶋 義昭小山向野JC
1734:30.80杉山 悠栃木陸協
DNF能見 隆弘NINE TC
DNS加藤 優陽 (3)拓殖大
DNS佐藤 玲偉MKPJT
DNS上岡 正太MKPJT
DNS若田 宗一郎 (3)文星芸術大附高
DNS髙根沢 悠 (3)文星芸術大附高
DNS森澤 俊平 (3)文星芸術大附高

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
133:52.60関根 隆石川走友会
233:56.43石濵 佑真 (2)宇都宮高
334:21.04手塚 悠 (3)大田原高
434:34.90小西 亘MKPJT
534:38.58浅野 学NINE TC
634:50.25矢板 優紀 (3)大田原高
735:11.06清水 太陽 (3)宇都宮南高
835:13.68猪野 秀斗 (3)さくら清修高
935:24.37諏訪 悠斗 (6)自治医大
1035:35.83堀内 弘貴 (1)東京情報大
1135:36.87櫻岡 悠 (3)大田原高
1237:29.26金子 典永 (3)小山南高
1339:26.29小島 正博NOBORDER
DNF飯島 聡足利陸上クラブ
DNS田中 風舞 (1)宇都宮高
DNS相馬 優也栃木陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.77吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
214.86吉永 一行栃木陸協
314.95平本 廉 (2)駿河台大
415.95髙根沢 楽 (2)那須拓陽高
516.29仁科 然斗 (1)宇都宮南高
617.40田髙 優太 (1)石橋高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.54首藤 貴之栃木陸協
214.99大橋 直也 (3)国際武道大
315.60川俣 翼 (3)作新学院大
416.11大森 俊一郎 (2)栃木高
516.47伊藤 優眞 (1)小山西高
618.42小菅 剛志 (1)高根沢高
DNS前田 龍生 (1)大田原高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.41降矢 恭兵佐野市役所
214.99降矢 稀祐 (1)作新学院大
315.17増田 寛也 (5)自治医大
416.65豊後 滉輔 (2)作新学院高
516.77宇梶 聡也 (2)矢板東高
618.23大山 幹生 (1)宇都宮高
DNS永井 誠也 (1)鹿沼東高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.65菅谷 拓海 (3)さくら清修高
215.18大友 健瑠 (3)国際武道大
315.31中里 碧翔 (1)白鴎大足利高
416.33大樹 一仁 (2)宇都宮工業高
518.72堀越 日向 (2)宇都宮高
DNS町田 光輝 (2)小山西高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
114.26首藤 貴之栃木陸協
214.27降矢 恭兵佐野市役所
314.33 THR菅谷 拓海 (3)さくら清修高
414.72吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
514.78吉永 一行栃木陸協
614.80平本 廉 (2)駿河台大
714.81大橋 直也 (3)国際武道大
815.01降矢 稀祐 (1)作新学院大

 

男子少年共通 110mJH(99.1cm) 決勝

男子少年共通 110mJH(99.1cm) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.91片柳 創 (1)鹿沼高
216.12村上 兼太郎 (1)作新学院高
316.47多田 成 (2)石橋高
416.90黒羽 峻 (1)作新学院高
DNS小林 建太 (1)大田原高
DNS寺内 博人 (1)今市高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.85加地 拓弥 (3)東北大
256.35出居 時 (3)佐野東高
359.58荻原 颯 (3)鹿沼商工高
41:00.80山田 祐樹栃木陸協
51:01.23棚瀨 雄斗 (2)さくら清修高
61:01.92岡村 大輝 (2)佐野東高
71:03.78阿部 寛也 (2)佐野日大高
81:04.45岩田 章継 (1)小山南高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.33浅子 有成 (2)平成国際大
258.16齋藤 皓佑 (3)矢板高
359.60関 直也OCOSITEI
41:00.13田髙 優太 (1)石橋高
51:01.73前田 光太郎 (2)宇都宮短大附高
61:04.11永井 誠也 (1)鹿沼東高
DNS平野 亘 (3)京都大
DNS落合 悠真 (1)佐野松桜高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.22木村 友哉 (1)宇都宮大
257.36小池 翔OCOSITEI
357.93塩野目 友都 (2)宇都宮高
459.52佐野 雅敏栃木陸協
51:00.05大槻 朋輝 (3)白鴎大
61:01.62片柳 創 (1)鹿沼高
71:01.63渡邊 隆成 (3)佐野日大高
81:04.66續田 颯 (1)黒磯高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
155.02浅子 隆一 (4)順天堂大
256.64菊地 陽翔 (2)石橋高
357.05篠田 凌一 (2)小山南高
457.47神山 正 (3)日大生物資源
558.40谷澤 岳 (3)宇都宮短大附高
61:02.23渡辺 俊介 (2)鹿沼東高
DNS仁科 然斗 (1)宇都宮南高
DNS西村 好誠 (1)さくら清修高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.51浅子 隆一 (4)順天堂大
253.05加地 拓弥 (3)東北大
354.33浅子 有成 (2)平成国際大
455.58出居 時 (3)佐野東高
556.75菊地 陽翔 (2)石橋高
658.09篠田 凌一 (2)小山南高
758.31木村 友哉 (1)宇都宮大
DNS小池 翔OCOSITEI

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:31.15平山 大雅 (3)宇都宮高
29:33.38入野 翔太 (4)東京学芸大
39:38.46風間 銀河 (2)宇都宮高
49:44.44須藤 周 (2)小山高
59:48.37齋藤 翔哉 (3)大田原高
69:56.23塩野目 英 (3)大田原高
79:59.00青山 光生 (3)宇都宮大
89:59.35林田 祥志 (1)埼玉大
910:06.49後藤 漱太 (3)大田原高
1010:06.95柿崎 敬也栃木陸協
1110:08.99島田 敦史Honda栃木
1210:14.85小野 浩輝 (3)國學院栃木高
1310:31.70町田 直紀 (2)那須拓陽高
DQ T7市村 駿 (1)流通経済大
DNS松村 匡悟 (1)筑波大
DNS鈴木 太陽 (1)宇都宮高
DNS廣澤 優斗 (1)日本体育大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:10.13藤田 翔 (2)那須拓陽高
210:12.31齋藤 旭翔 (3)作新学院高
310:15.66菊池 涼 (2)那須拓陽高
410:27.71萩谷 駿太NINE TC
510:40.79大澤 瑠海 (2)那須拓陽高
610:48.88岩澤 亮 (2)大田原高
710:49.00畠山 大海 (1)那須拓陽高
810:55.22岡田 工平 (2)宇都宮大
911:03.48秋元 達志 (2)大田原高
1011:04.46石渡 聖大栃木陸協
1111:09.32小林 夢琉 (2)那須拓陽高
1211:09.83小島 大河 (2)小山西高
1311:13.62小松 宙央 (1)作新学院高
DNF伊藤 雅浩栃木陸協
DNS泉田 舜 (3)栃木商業高
DNS DNF岡崎 浩樹栃木陸協
DNS野上 善弘NINE TC

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:37.13末柄 輝希 (1)日本大
227:22.14香川 新栃木TFC
328:33.42伊藤 雅浩栃木陸協

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.31前原 宙哉
坂本 将希
小林 祐介
吉澤 尚哉
滝沢ハム
242.85松木 悠眞 (1)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮高
343.96髙根沢 楽 (2)
星野 尚哉 (2)
毛塚 隆斗 (2)
遠山 鉄平 (2)
那須拓陽高
444.16直井 星汰 (1)
平本 廉 (2)
田村 桂 (1)
秋元 廉 (1)
駿河台大
544.48竹之内 一真 (2)
室井 颯太 (3)
宇梶 聡也 (2)
中田 航輔 (2)
矢板東高
644.82滝田 和真 (2)
相澤 快飛 (2)
安齋 治輝 (1)
大樹 一仁 (2)
宇都宮工業高
746.09宮本 遥翔 (1)
加藤 大樹 (1)
橋本 拓真 (1)
宇和野 睦 (1)
今市高
OP44.23関口 治希 (3)
添田 絋平 (3)
大槻 朋輝 (3)
山本 翔真 (2)
白鴎B

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.42大根田 翼 (2)
カトラル ニール マイケル (2)
野口 祐叶 (2)
マデロ ケンジ (2)
作新学院高
242.25鶴見 光 (2)
松本 涼 (1)
磯部 剛 (3)
松嶋 伶弥 (1)
白鴎大足利高
342.54木村 智行
下村 大貴
長部 雅基
手塚 嗣音
栃木TFC
443.06棚瀨 雄斗 (2)
菅谷 拓海 (3)
佐藤 優希 (1)
山本 弥希 (2)
さくら清修高
543.83渡辺 俊介 (2)
秋山 昂也 (1)
田代 颯星 (1)
永井 誠也 (1)
鹿沼東高
645.34小川 珠璃 (2)
小林 建太 (1)
三輪 龍星 (1)
豊田 幸太郎 (2)
大田原高
746.07綱川 凜 (3)
齋藤 泰成 (3)
柿﨑 大斗 (2)
齋藤 皓佑 (3)
矢板高
846.82柳田 海斗 (1)
加藤 正輝 (1)
川田 賢佑 (1)
菊池 偉織 (2)
宇都宮南高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
140.47上野 利隼 (2)
茂呂 柊汰 (2)
中里 将基 (1)
江田 尋貴 (3)
作新学院大
242.74高松 克輝 (2)
飯村 慶次朗 (2)
岩上 優太 (3)
石関 佑介 (3)
白鴎大A
343.90神山 竜輝 (3)
篠田 凌一 (2)
國井 真人 (3)
根岸 太一 (1)
小山南高
444.04渡邉 晋作
橿淵 京平
林 拓己
岡本 堅
OCOSITEI
545.27前田 光太郎 (2)
清水 駿哉 (3)
谷澤 岳 (3)
田嶋 大暉 (3)
宇都宮短大附高
645.40榎本 悠良 (1)
野中 響介 (2)
浅井 大翔 (2)
鈴木 海 (2)
宇都宮白楊高
DQ R1大川 喬聖 (1)
阿部 寛也 (2)
萩原 要羽 (2)
境井 将人 (1)
佐野日大高
DNS


佐野東高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.17 NGR上野 利隼 (2)
茂呂 柊汰 (2)
中里 将基 (1)
江田 尋貴 (3)
作新学院大
241.36大根田 翼 (2)
カトラル ニール マイケル (2)
野口 祐叶 (2)
マデロ ケンジ (2)
作新学院高
342.81松木 悠眞 (1)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮高
443.03棚瀨 雄斗 (2)
菅谷 拓海 (3)
佐藤 優希 (1)
山本 弥希 (2)
さくら清修高
543.50垂石 悠吾 (3)
松本 涼 (1)
磯部 剛 (3)
松嶋 伶弥 (1)
白鴎大足利高
DNS


栃木TFC
DNS


滝沢ハム
DNS


白鴎大A

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:19.30ブルガ アリエル (1)
マデロ ケンジ (2)
カトラル ニール マイケル (2)
上田 康介 (2)
作新学院高
23:28.52山本 駿 (2)
石関 佑介 (3)
添田 絋平 (3)
飯村 慶次朗 (2)
白鴎大A
33:34.31根岸 太一 (1)
篠田 凌一 (2)
國井 真人 (3)
神山 竜輝 (3)
小山南高
43:42.12若目田 翔真 (1)
豊田 幸太郎 (2)
小川 珠璃 (2)
三輪 龍星 (1)
大田原高
DNS


白鴎大足利高
DNS


佐野東高
DNS


小山高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.20相澤 快飛 (2)
臼井 隼人 (2)
佐々木 光平 (1)
鈴木 拓人 (2)
宇都宮工業高
23:28.44鈴木 皓介 (3)
星野 尚哉 (2)
若林 昂己 (2)
髙根沢 楽 (2)
那須拓陽高
33:28.99佐藤 懸 (2)
田村 啓人 (2)
大塚 皓介 (2)
塩野目 友都 (2)
宇都宮高
43:29.95前田 光太郎 (2)
谷澤 岳 (3)
清水 駿哉 (3)
田嶋 大暉 (3)
宇都宮短大附高
53:37.99手塚 陸大 (1)
綱川 凜 (3)
柿﨑 大斗 (2)
齋藤 皓佑 (3)
矢板高
63:42.84渡邉 蓮生 (1)
山田 誠也 (2)
杉浦 天晴 (3)
渡邉 司 (3)
今市工業高
DNS


石橋高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.50猪狩 祐太 (3)
米川 航 (2)
川野辺 涼 (1)
湯本 光司 (4)
作新学院大学
23:24.71林 拓己
橿淵 京平
宇都木 后亜
尾崎 天佑
OCOSITEI
33:25.07茂木 駿介 (3)
愛沢 誠也 (2)
根本 直輝 (3)
荒川 貴郁 (2)
栃木高
43:44.95森戸 雅也 (1)
川田 賢佑 (1)
仁科 然斗 (1)
鈴木 響基 (1)
宇都宮南高
OP3:32.85大槻 朋輝 (3)
高松 克輝 (2)
大竹 祐真 (1)
櫛田 嵩裕 (1)
白鴎大B
DNS


鹿沼東高
DNS


宇都宮大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:16.55湯本 光司 (4)
中里 将基 (1)
米川 航 (2)
川野辺 涼 (1)
作新学院大学
23:17.33ブルガ アリエル (1)
マデロ ケンジ (2)
カトラル ニール マイケル (2)
上田 康介 (2)
作新学院高
33:21.26小池 翔
橿淵 京平
海老原 侑也
尾崎 天佑
OCOSITEI
43:24.41茂木 駿介 (3)
愛沢 誠也 (2)
荒川 貴郁 (2)
根本 直輝 (3)
栃木高
53:25.91佐藤 懸 (2)
塩野目 友都 (2)
田村 啓人 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮高
63:27.07山本 駿 (2)
石関 佑介 (3)
添田 絋平 (3)
飯村 慶次朗 (2)
白鴎大A
73:27.98星野 尚哉 (2)
鈴木 皓介 (3)
大久保 真聖 (1)
若林 昂己 (2)
那須拓陽高
83:28.63相澤 快飛 (2)
臼井 隼人 (2)
佐々木 光平 (1)
鈴木 拓人 (2)
宇都宮工業高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m05小森 翔太OCOSITEI
22m00尾島 京栃木陸協
32m00能手 俊光SAC
41m95小林 海栃木陸協
51m95能手 宣拓 (4)平成国際大
61m95川田 晴之 (2)鹿沼商工高
71m90阿見 凜人 (1)那須拓陽高
81m90細川 未空翔 (1)宇都宮工業高
81m90高橋 優希SAC
101m90丹治 憲治 (3)筑波大
111m85大坪 拓斗 (3)宇都宮大
121m85大高 雅也栃木陸協
131m85渡邊 大弥 (1)宇都宮工業高
141m85手塚 大地 (2)さくら清修高
151m80大森 海翔 (3)作新学院大
161m80吉武 真人栃木陸協
171m80遠山 鉄平 (2)那須拓陽高
181m80野中 響介 (2)宇都宮白楊高
191m80蓬田 祥大 (1)宇都宮南高
201m75加藤 大樹 (1)今市高
201m75飯野 彪真 (3)青藍泰斗高
221m75川久保 翼 (1)栃木工業高
231m75髙田 遼雅 (1)宇都宮北高
241m70滝田 和真 (2)宇都宮工業高
251m70大島 和航 (1)宇都宮南高
OP1m80舘野 文裕 (4)上武大
OP2m00渡辺 健太 (3)上武大
NM印南 綾斗 (1)宇都宮短大附高
NM佐々木 凜 (2)今市工業高
NM多田 成 (2)石橋高
NM新井 甲斐 (2)白鴎大足利高
DNS上野 航太郎 (1)宇都宮白楊高
DNS穴山 浩大 (1)烏山高
DNS畠山 凌 (1)石橋高
DNS滝田 雅斗 (2)白鴎大
DNS大城 岳 (2)佐野日大高
DNS木村 悠人 (2)黒磯高
DNS佐山 寛人 (2)栃木工業高
DNS高橋 雅也SAC

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20板井 赳磨 (1)福島大
24m00小笠原 涼介 (1)宇都宮南高
33m80鈴江 憂騎 (3)宇都宮北高
43m60須田 悠斗 (2)石橋高
53m50渡邉 歩 (1)那須拓陽高
63m50上野 樹 (1)石橋高
73m40渡邉 智博 (1)那須拓陽高
83m10木村 圭汰 (1)宇都宮南高
NM若林 昂己 (2)那須拓陽高
DNS本間 新 (2)那須拓陽高
DNS鈴木 亮真 (2)白鴎大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m61 +1.1 NGR吉澤 尚哉滝沢ハム
27m41 +1.3村田 遼介 (M2)東海大
37m36 +1.0松原 奨栃木陸協
47m27 +0.7蛭間 雄也 (2)城西大
57m18 +0.0橿淵 和馬 (3)作新学院大
67m16 +1.3村上 潤 (3)那須拓陽高
76m91 +1.6大島 一晟 (1)平成国際大
86m81 +0.6成松 睦輝 (4)国際武道大
96m67 -0.2竹村 和夢 (2)城西大
106m55 +1.7坂上 春馬 (2)帝京大
116m54 +1.7神山 伊吹 (4)作新学院大
126m52 +0.9山口 智也 (3)宇都宮大
136m49 +0.4関口 治希 (3)白鴎大
146m47 +0.6カトラル ニール マイケル (2)作新学院高
156m46 -0.4渡辺 雅博 (2)文教大
166m45 +1.8直井 星汰 (1)駿河台大
176m43 +1.6山本 翔真 (2)白鴎大
186m41 +1.9蓬田 昂生 (3)宇都宮南高
196m39 +1.2坂元 泰 (2)宇都宮高
206m37 +1.9添田 絋平 (3)白鴎大
216m34 +1.6森田 寛 (3)宇都宮南高
226m28 +1.1高津戸 堅太 (1)作新学院高
236m24 +1.2平井 涼太 (4)国際武道大
246m21 +1.6伴瀬 勇輝 (3)高根沢高
256m21 +1.6林 拓己OCOSITEI
266m19 -0.8松木 悠眞 (1)宇都宮高
276m18 +2.5安藤 悠 (1)那須拓陽高
286m12 +1.7髙橋 周平 (3)宇都宮大
296m10 +2.3清水 寛地 (2)小山西高
306m03 +0.9佐藤 瞭真 (2)宇都宮商業高
316m00 -0.4大久保 真聖 (1)那須拓陽高
326m00 +2.0東海林 真 (1)帝京大
335m96 +0.6若目田 茅都 (1)宇都宮白楊高
345m93 +1.7大平 樹 (3)鹿沼東高
355m90 +2.0丸山 浩季 (2)壬生高
365m88 +2.0村上 太一 (2)小山西高
375m88 +1.2鈴木 海 (2)宇都宮白楊高
385m88 +1.8大川 喬聖 (1)佐野日大高
395m85 +1.7熊本 一希 (3)佐野日大高
405m81 +2.1山崎 海都 (1)栃木工業高
415m81 +1.1宇梶 聡也 (2)矢板東高
425m78 +1.3藤平 隼人 (1)白鴎大足利高
435m76 +2.1伊藤 雅哲 (2)宇都宮短大附高
445m75 +1.0堀越 日向 (2)宇都宮高
455m72 -1.3吉澤 佑仁 (1)鹿沼高
465m52 +1.6遠藤 颯一郎 (1)作新学院高
475m50 +0.4尾花 知典 (1)佐野高
485m49 +1.3落合 悠真 (1)佐野松桜高
495m37 +1.7摺木 舜 (1)鹿沼東高
505m34 +0.9永井 雅也 (1)宇都宮工業高
515m30 +2.0木村 亮太 (1)白鴎大
525m27 +1.8小島 佳瑚 (1)今市高
535m27 +0.8川田 賢佑 (1)宇都宮南高
545m23 +1.0髙村 一正 (1)鹿沼東高
555m03 +2.0菊池 崇太 (2)宇都宮白楊高
564m98 +1.8市川 渓登 (1)小山西高
573m83 +0.9中川 響 (1)小山北桜高
OP6m18 +1.4山田 稜晟 (1)作新学院大
OP7m21 +0.9長島 薫平成国際大AC
NM増山 翼 (1)作新学院高
NM金井 祐寛 (1)作新学院高
DNS大沼 朱璃 (2)鹿沼南高
DNS田中 槙之助 (1)栃木商業高
DNS小杉 拓人 (2)鹿沼南高
DNS阿久津 勝斗 (1)今市工業高
DNS茂呂 歩夢 (2)白鴎大足利高
DNS若林 達也栃木TFC
DNS柴田 龍玖 (3)宇都宮商業高
DNS久保 亘 (3)宇都宮高
DNS稲葉 拓真 (3)宇都宮北高
DNS戸邊 裕晶 (3)作新学院大
DNS川上 涼 (3)作新学院高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m54 +2.2齋藤 勇太宇都宮記念病院
214m85 +1.0海老原 侑也OCOSITEI
314m26 +0.3山本 崇雄 (2)国士舘大
414m13 +1.5大島 一晟 (1)平成国際大
513m86 +0.8橿淵 和馬 (3)作新学院大
613m71 +0.6室井 颯太 (3)矢板東高
713m59 +1.7神山 伊吹 (4)作新学院大
813m58 +1.6南雲 智成SAC
913m57 +0.7竹村 和夢 (2)城西大
1013m28 +1.0森田 寛 (3)宇都宮南高
1113m10 +0.3中田 航輔 (2)矢板東高
1212m97 +0.6蓬田 昂生 (3)宇都宮南高
1312m94 +1.1添田 絋平 (3)白鴎大
1412m71 +1.3丹治 憲治 (3)筑波大
1512m69 +0.4和氣 大河OCOSITEI
1612m27 +0.7戸﨑 景太 (1)宇都宮高
1712m19 +0.6大坪 拓斗 (3)宇都宮大
1812m14 +0.3田口 雅大 (2)宇都宮北高
1912m08 +1.3吉中 大樹 (3)黒磯高
2012m06 +1.5高津戸 堅太 (1)作新学院高
2111m84 +0.5竹之内 一真 (2)矢板東高
2211m56 +0.1本間 新 (2)那須拓陽高
2311m45 +0.2佐藤 亘 (1)黒磯高
2411m24 +0.3豊後 滉輔 (2)作新学院高
2511m11 +0.4若林 昂己 (2)那須拓陽高
NM山本 翔太 (2)小山北桜高
DNS松本 真広 (2)鹿沼東高
DNS稲葉 拓真 (3)宇都宮北高
DNS林 拓己OCOSITEI

 

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m59太田 幹二 (3)国士舘大
214m21藤田 天史 (3)青藍泰斗高
312m56内山 直彦栃木TFC
412m49デンプシー ジャスティン昇 (3)立教大
512m19竹澤 海斗SAC
612m02田島 駿栃木陸協
711m63大塚 誠也 (2)宇都宮工業高
811m47嶋田 裕二 (2)青藍泰斗高
99m58臼井 大貴 (3)作新学院高
108m94小野﨑 翔也 (2)さくら清修高
118m43大貫 陽向 (3)黒磯南高
127m66君嶋 晃輔 (3)高根沢高
137m38渡邊 旺樹 (2)鹿沼東高
146m85髙久 雄飛 (2)小山北桜高
155m58速水 翔吾 (2)小山高
DNS村木 瑞穂NSAC

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m52中郷 成生 (1)宇都宮高
213m32橋本 拓真 (1)今市高
313m30関山 洸哉 (1)小山西高
412m70石川 ジン (1)文星芸術大附高
512m23沼尾 空 (3)一条中
611m76森山 雄翔 (1)さくら清修高
711m25前田 幹太 (1)石橋高
811m05伊藤 颯真 (1)栃木高
910m64金田 大地 (1)矢板中央高
109m96米竹 玲音 (1)黒磯南高
119m30宇和野 睦 (1)今市高
127m79安田 昂生 (1)小山高
DNS小池 楓 (1)文星芸術大附高
DNS稲葉 慶悟 (1)那須拓陽高

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m43佐藤 慧 (1)東海大
240m03藤田 天史 (3)青藍泰斗高
337m11石川 有宏 (1)仙台大
436m90小倉 洸哉 (3)矢板高
536m46熊田 隼斗 (4)白鴎大
635m63嶋田 裕二 (2)青藍泰斗高
733m50竹澤 海斗SAC
832m53中郷 成生 (1)宇都宮高
931m13裏川 智史 (4)国際武道大
1030m90岡崎 純也 (1)白鴎大
1130m39菊地 翼裟 (1)駿河台大
1229m56寺内 健 (2)白鴎大
1325m39小林 弘季 (2)足利大附高
1423m87森山 雄翔 (1)さくら清修高
1523m24菊地 祐道 (2)大田原高
1617m44佐藤 拓哉 (1)矢板高
DNS澤田 涼平 (2)宇都宮白楊高

 

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m98大島 瑶 (3)矢板高
246m88宍戸 秀徳 (2)東海大
344m62高橋 勇二 (3)真岡工業高
443m00寺内 健 (2)白鴎大
542m00田島 駿栃木陸協
624m22吉田 城栄 (1)上三川高
OP40m75上薗 柊二 (1)上武大
NM村木 瑞穂NSAC
DNS吉澤 泰征 (1)小山西高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
164m05谷川 健太OCOSITEI
260m39五味 誠栃木陸協
358m36近藤 千晴 (2)作新学院大
457m82磯 文也 (2)作新学院大
556m32猪瀬 和希 (3)順天堂大
656m11中畠 直哉 (4)宇都宮大
755m45渡邊 寛之 (1)筑波大
854m07安田 淳SAC
951m54石黒 守一NSAC
1051m31寺嶋 岳都 (3)佐野高
1151m24鈴木 理太 (2)宇都宮大
1250m04河井 塑羅 (3)矢板高
1349m67渡邊 涼NSAC
1448m72石川 淳太郎NSAC
1545m82蓼沼 大輝 (3)足利大附高
1645m28長濵 愛斗 (2)小山南高
1743m74永野 友斗 (3)白鴎大足利高
1843m22金井 祐寛 (1)作新学院高
1942m53田尻 翔大 (2)佐野日大高
2037m35森山 雄翔 (1)さくら清修高
2137m11小野口 廉 (2)鹿沼高
2236m55勝沼 怜央SAC
2335m02佐藤 練 (2)小山西高
2434m72橋本 拓真 (1)今市高
2534m49黒田 龍一 (1)大田原高
2634m00高野 大輔 (2)宇都宮高
2732m53中郷 李生 (2)宇都宮高
2831m25大山 陵 (2)鹿沼東高
2927m72髙梨 東吾 (1)大田原高
3026m55長井 尚紀 (2)宇都宮白楊高
3125m18岩田 優真 (2)作新学院高
3221m17鈴木 幹治 (1)矢板高
OP57m89大塚 主稀 (4)上武大
NM室井 郁哉 (2)大田原高
DNS齋藤 佑介 (2)小山高
DNS石川 太雅 (2)宇都宮白楊高
DNS鈴木 皓介 (3)那須拓陽高
DNS磯川 尚吾 (1)宇都宮白楊高
DNS倉茂 修平NSAC
DNS川俣 颯士 (2)小山西高
DNS道下 遼 (4)宇都宮大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.26 (804)青木 渓登 (3)国士舘大
211.48 (757)久保 勇貴 (1)国際武道大
311.71 (709)五十嵐 貴紀 (4)福島大
411.91 (669)新井 真秀SAC
512.06 (639)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
612.06 (639)陳 嘉辰 (4)自治医大
712.06 (639)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
812.43 (569)伊藤 りおん (1)鹿沼高

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m55 +1.5 (709)青木 渓登 (3)国士舘大
26m23 +1.4 (637)五十嵐 貴紀 (4)福島大
36m14 +0.4 (617)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
46m07 +0.4 (602)新井 真秀SAC
55m74 +0.3 (531)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
65m50 +1.3 (481)久保 勇貴 (1)国際武道大
75m42 +0.9 (465)伊藤 りおん (1)鹿沼高
85m42 -0.1 (465)陳 嘉辰 (4)自治医大

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m83 (596)五十嵐 貴紀 (4)福島大
211m31 (565)新井 真秀SAC
310m75 (531)青木 渓登 (3)国士舘大
49m13 (434)久保 勇貴 (1)国際武道大
58m71 (408)陳 嘉辰 (4)自治医大
68m43 (392)伊藤 りおん (1)鹿沼高
77m47 (335)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
86m98 (306)佐藤 稜真 (1)宇都宮高

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m81 (636)青木 渓登 (3)国士舘大
21m70 (544)伊藤 りおん (1)鹿沼高
31m70 (544)新井 真秀SAC
41m65 (504)久保 勇貴 (1)国際武道大
51m65 (504)五十嵐 貴紀 (4)福島大
61m60 (464)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
71m55 (426)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
NM (0)陳 嘉辰 (4)自治医大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.45 (749)青木 渓登 (3)国士舘大
251.60 (742)久保 勇貴 (1)国際武道大
352.14 (719)五十嵐 貴紀 (4)福島大
453.04 (680)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
554.10 (635)新井 真秀SAC
657.09 (517)伊藤 りおん (1)鹿沼高
757.82 (490)陳 嘉辰 (4)自治医大
857.96 (485)佐藤 稜真 (1)宇都宮高

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.67 (770)青木 渓登 (3)国士舘大
216.26 (704)久保 勇貴 (1)国際武道大
316.72 (654)五十嵐 貴紀 (4)福島大
417.70 (553)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
517.98 (526)陳 嘉辰 (4)自治医大
618.62 (466)伊藤 りおん (1)鹿沼高
719.42 (396)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
DNS新井 真秀SAC

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130m33 (471)五十嵐 貴紀 (4)福島大
228m80 (441)青木 渓登 (3)国士舘大
327m13 (408)久保 勇貴 (1)国際武道大
423m37 (336)伊藤 りおん (1)鹿沼高
521m77 (305)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
619m88 (270)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
719m68 (266)陳 嘉辰 (4)自治医大
DNS新井 真秀SAC

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80 (562)五十嵐 貴紀 (4)福島大
23m40 (457)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
33m00 (357)青木 渓登 (3)国士舘大
42m20 (179)伊藤 りおん (1)鹿沼高
51m70 (86)陳 嘉辰 (4)自治医大
NM (0)久保 勇貴 (1)国際武道大
NM (0)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
DNS新井 真秀SAC

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
151m22 (607)久保 勇貴 (1)国際武道大
248m80 (571)青木 渓登 (3)国士舘大
342m70 (481)五十嵐 貴紀 (4)福島大
439m51 (435)伊藤 りおん (1)鹿沼高
534m62 (365)陳 嘉辰 (4)自治医大
633m85 (354)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
724m81 (227)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
DNS新井 真秀SAC

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.33 (617)青木 渓登 (3)国士舘大
24:51.26 (611)鈴木 琢磨 (4)流通経済大
34:54.91 (589)五十嵐 貴紀 (4)福島大
44:55.09 (588)伊藤 りおん (1)鹿沼高
55:12.24 (491)佐藤 稜真 (1)宇都宮高
65:13.16 (486)久保 勇貴 (1)国際武道大
75:24.84 (425)陳 嘉辰 (4)自治医大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16185青木 渓登 (3)国士舘大
25922五十嵐 貴紀 (4)福島大
35123久保 勇貴 (1)国際武道大
45015鈴木 琢磨 (4)流通経済大
54491伊藤 りおん (1)鹿沼高
63771佐藤 稜真 (1)宇都宮高
73670陳 嘉辰 (4)自治医大
DNF新井 真秀SAC

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.48倉澤 みはな (1)作新学院高
213.21木田 菜摘 (2)小山南高
313.45半田 留愛 (1)鹿沼東高
413.77新井 真央 (3)小山南高
513.92屋代 唯 (3)烏山高
614.28飯田 和々実 (1)真岡女高
714.64篠原 夢乃 (1)上三川高
DNS関根 こころ (3)白鴎大足利高

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.79滝田 花凜 (1)さくら清修高
212.97高橋 萌 (1)作新学院大
313.15小野 正恵 (1)上三川高
413.67福原 沙菜 (3)真岡女高
513.84小堀 奈津実 (2)佐野東高
614.31長島 日花 (1)矢板東高
715.80小曽根 瑠華 (2)栃木翔南高
DNS福田 奈央 (1)作新学院大
DNS若菜 利緒 (1)佐野高

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.43小野 真由 (2)中央大
213.25鈴木 巴悠 (1)宇都宮南高
313.35津久井 華 (1)青藍泰斗高
413.85渡辺 妃香 (1)矢板東高
513.97諸根 陽乃 (2)鹿沼高
614.09松本 明莉 (1)小山南高
714.82仲田 海来 (2)上三川高
DNS田代 菜々 (1)真岡女高

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.14市川 亜澄 (3)作新学院高
212.57保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
313.18西巻 陽万葵 (2)さくら清修高
413.67戸田 夏希mo’s
513.99岩上 樹 (1)佐野東高
614.34高野 真里 (2)烏山高
714.54小林 レオナ (1)小山北桜高
DNS鈴木 彩菜 (2)小山南高
DNS越路 遥菜 (1)那須拓陽高

女子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.23鈴木 わかば (2)宇都宮女高
212.43田中 玖留実 (2)作新学院高
313.58齋藤 理沙 (1)青藍泰斗高
413.63瀬川 琴音 (1)さくら清修高
513.67佐藤 しずく (3)烏山高
614.26熊倉 千波 (1)小山南高
714.31染井 祐茉 (2)黒磯南高
814.39熊倉 千佳 (1)小山南高
DNS伊藤 美咲 (1)作新学院大

女子 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
112.38尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
212.40福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
313.08津久井 和美 (1)那須拓陽高
413.09奥田 かれん (2)小山南高
513.47曵地 ひな梨 (2)小山南高
613.82木村 光希 (2)小山南高
714.72堀池 佳音 (2)栃木翔南高
DNS茅島 愛奈 (1)佐野東高
DNS大田和 姫奈 (2)今市高

女子 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
111.97小寺 美沙季宇都宮記念病院
212.71床井 絢音 (3)真岡女高
313.08吉武 祐乃 (2)白鴎大足利高
413.30人見 梓 (1)那須拓陽高
514.43河原 もも (1)真岡女高
615.12中島 真央 (1)栃木翔南高
DNS江口 紗理菜 (1)矢板高
DNS目黒 有紗 (2)真岡女高
DNS伊藤 光希 (1)鹿沼東高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.52鈴木 わかば (2)宇都宮女高
212.72尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
312.74保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
413.16床井 絢音 (3)真岡女高
513.46小野 正恵 (1)上三川高
613.52奥田 かれん (2)小山南高
713.53半田 留愛 (1)鹿沼東高
813.69津久井 華 (1)青藍泰斗高

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.22小寺 美沙季宇都宮記念病院
212.53田中 玖留実 (2)作新学院高
312.69小野 真由 (2)中央大
413.18高橋 萌 (1)作新学院大
513.20吉武 祐乃 (2)白鴎大足利高
613.38木田 菜摘 (2)小山南高
713.58鈴木 巴悠 (1)宇都宮南高
813.74齋藤 理沙 (1)青藍泰斗高

女子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.47市川 亜澄 (3)作新学院高
212.66福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
312.76倉澤 みはな (1)作新学院高
413.27滝田 花凜 (1)さくら清修高
513.45津久井 和美 (1)那須拓陽高
613.57西巻 陽万葵 (2)さくら清修高
713.67人見 梓 (1)那須拓陽高
814.07曵地 ひな梨 (2)小山南高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.21小寺 美沙季宇都宮記念病院
212.39市川 亜澄 (3)作新学院高
312.44鈴木 わかば (2)宇都宮女高
412.57尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
512.59福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
612.61田中 玖留実 (2)作新学院高
712.61小野 真由 (2)中央大
812.76保坂 日菜 (1)白鴎大足利高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.67小寺 美沙季宇都宮記念病院
226.20山口 優芽 (1)作新学院高
326.48福島 采美 (3)福島大
427.91木田 菜摘 (2)小山南高
528.44福原 沙菜 (3)真岡女高
629.58唐澤 里菜 (1)小山南高
730.45飯田 和々実 (1)真岡女高
DNS西巻 陽万葵 (2)さくら清修高

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
126.03福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
226.15倉澤 みはな (1)作新学院高
326.57尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
427.50安達 千乃 (2)作新学院大
528.64矢野 永華 (3)真岡女高
628.72鈴木 彩菜 (2)小山南高
729.72諸根 陽乃 (2)鹿沼高
829.93熊倉 千波 (1)小山南高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
126.30仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
226.92奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利高
327.43吉武 祐乃 (2)白鴎大足利高
427.77奥田 かれん (2)小山南高
528.26鈴木 巴悠 (1)宇都宮南高
630.24熊倉 千佳 (1)小山南高
DNS菅井 亜美 (1)那須拓陽高
DNS関根 こころ (3)白鴎大足利高

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
126.76小野 真由 (2)中央大
226.84梶木 菜々香 (1)中央大
327.14高橋 萌 (1)作新学院大
428.32半田 留愛 (1)鹿沼東高
529.10津久井 和美 (1)那須拓陽高
629.81木村 光希 (2)小山南高
732.04仲田 海来 (2)上三川高
DNS福田 奈央 (1)作新学院大
DNS人見 梓 (1)那須拓陽高

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
126.42柴 凜 (3)宇都宮白楊高
226.44田中 玖留実 (2)作新学院高
326.80保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
428.95君島 涼 (2)宇都宮南高
529.85唐梨子 安惟 (1)白鴎大
629.90松本 明莉 (1)小山南高
731.39日野 花音リスRT
DNS香取 優芽海 (2)白鴎大足利高

女子 200m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
126.06市川 亜澄 (3)作新学院高
228.04藤田 はるか (3)宇都宮大
328.64齋藤 理沙 (1)青藍泰斗高
428.74佐藤 暖季 (3)宇都宮大
531.12河原 もも (1)真岡女高
DNS茅島 愛奈 (1)佐野東高
DNS田代 菜々 (1)真岡女高
DNS滝田 花凜 (1)さくら清修高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
125.79福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
226.06山口 優芽 (1)作新学院高
326.15小野 真由 (2)中央大
426.43田中 玖留実 (2)作新学院高
526.62奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利高
627.16安達 千乃 (2)作新学院大
727.59藤田 はるか (3)宇都宮大
828.40福原 沙菜 (3)真岡女高

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
126.02小寺 美沙季宇都宮記念病院
226.28仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
326.33保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
426.38柴 凜 (3)宇都宮白楊高
526.89梶木 菜々香 (1)中央大
627.51奥田 かれん (2)小山南高
727.98木田 菜摘 (2)小山南高
828.77齋藤 理沙 (1)青藍泰斗高

女子 200m 準決勝3組(-2.5)

順位記録選手所属
126.19福島 采美 (3)福島大
226.22市川 亜澄 (3)作新学院高
326.33尾崎 朱凛 (3)白鴎大足利高
427.60吉武 祐乃 (2)白鴎大足利高
527.88高橋 萌 (1)作新学院大
628.27半田 留愛 (1)鹿沼東高
728.47鈴木 巴悠 (1)宇都宮南高
DNS倉澤 みはな (1)作新学院高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
125.41小寺 美沙季宇都宮記念病院
225.44市川 亜澄 (3)作新学院高
325.76福島 采美 (3)福島大
425.83福田 捺巴 (3)白鴎大足利高
526.11保坂 日菜 (1)白鴎大足利高
626.23小野 真由 (2)中央大
726.35仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
826.49山口 優芽 (1)作新学院高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.03仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
21:01.67奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利高
31:07.16菅原 萌香 (3)宇都宮白楊高
41:07.57村田 葵 (2)真岡女高
51:11.83吉永 早希 (1)作新学院高
DNS香取 優芽海 (2)白鴎大足利高
DNS安田 智香 (2)白鴎大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.97秋谷 いずみ (2)宇都宮女高
21:05.62矢野 永華 (3)真岡女高
31:06.00添田 郁心 (2)さくら清修高
41:06.28阿久津 奈那 (2)鹿沼高
51:12.11小野 優里奈 (3)烏山高
DNS平野 珠希 (2)宇都宮商業高
DNS大島 愛梨 (1)中央大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.50柴 凜 (3)宇都宮白楊高
21:01.89山口 優芽 (1)作新学院高
31:02.99藤田 はるか (3)宇都宮大
41:03.75伏木 ひより (1)栃木女高
51:04.22佐藤 暖季 (3)宇都宮大
61:06.67村上 実沙樹 (1)矢板東高
71:09.36葭葉 亜留々 (2)作新学院高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.52柴 凜 (3)宇都宮白楊高
259.11仁野平 千怜 (1)宇都宮女高
359.98奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利高
41:00.84山口 優芽 (1)作新学院高
51:01.20秋谷 いずみ (2)宇都宮女高
61:03.36藤田 はるか (3)宇都宮大
71:03.49伏木 ひより (1)栃木女高
DNS矢野 永華 (3)真岡女高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.14山田 桃子 (2)若松原中
22:32.62早乙女 七海 (2)鹿沼商工高
32:32.83村田 葵 (2)真岡女高
42:36.84大岡 美波 (1)栃木女高
52:37.17片柳 沙弥 (1)佐野東高
DNS岡田 陽香 (1)白鴎大足利高
DNS稲葉 李月 (1)小山高
DNS飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高
DNS瀧澤 聖羅 (3)烏山高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.90木村 桜華 (2)宇都宮文星女高
22:22.02太田 瞳 (1)白鴎大足利高
32:30.05鈴木 瑠花 (2)真岡女高
42:30.69太田 菜々美 (2)宇都宮商業高
52:33.54藤原 香凜 (3)上三川中
62:37.26菅原 萌香 (3)宇都宮白楊高
72:40.33吉永 早希 (1)作新学院高
82:49.37横塚 夢珠 (1)小山南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.04堀越 優光 (1)白鴎大足利高
22:24.65平山 萌花 (2)宇都宮女高
32:26.87福島 綾菜 (2)宇都宮南高
42:32.31阿久津 奈那 (2)鹿沼高
52:44.50毒島 花音 (1)小山高
DNS平野 珠希 (2)宇都宮商業高
DNS後東 萌香 (1)真岡女高
DNS飯田 くるみ (1)烏山高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.88成瀨 叶 (3)國學院栃木高
22:26.28島田 愛香 (1)白鴎大足利高
32:35.21渡辺 柚璃 (3)宇都宮白楊高
42:36.74遅澤 舞 (1)さくら清修高
52:36.98大川 櫻子 (2)鹿沼高
62:42.13宇津木 彩衣 (2)真岡女高
DNS海賀 まほろ (1)宇都宮南高
DNS小栁 美尋 (2)黒磯高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.72木村 桜華 (2)宇都宮文星女高
22:17.61太田 瞳 (1)白鴎大足利高
32:20.76平山 萌花 (2)宇都宮女高
42:21.58堀越 優光 (1)白鴎大足利高
52:21.87島田 愛香 (1)白鴎大足利高
62:22.06福島 綾菜 (2)宇都宮南高
72:22.44成瀨 叶 (3)國學院栃木高
82:22.91山田 桃子 (2)若松原中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.05平山 凜々亜 (2)那須拓陽高
24:53.23福井 凜 (1)宇都宮文星女高
34:53.40大島 美夢 (3)白鴎大足利高
44:53.78大出 茉穂 (2)白鴎大足利高
54:53.96上野 璃々花 (2)那須拓陽高
64:55.21小林 優花 (1)那須拓陽高
75:03.94羽生 瑠那 (1)宇都宮文星女高
85:05.50高秀 歩花 (2)宇都宮文星女高
95:05.84齊藤 彩里紗 (1)宇都宮文星女高
105:10.04飯田 くるみ (1)烏山高
115:11.95川口 花恋 (3)宇都宮文星女高
125:13.32鈴木 歌菫 (3)高崎経済大
135:17.47潮田 菜々 (3)那須拓陽高
145:23.60植竹 ひより (3)那須拓陽高
155:29.41増渕 日菜 (1)宇都宮文星女高
165:30.91後藤 木葉 (3)那須拓陽高
175:33.62本田 咲楽 (1)石橋高
185:35.73齊藤 亜弥子 (1)鹿沼高
195:41.12大塚 美咲 (1)栃木商業高
205:42.04片柳 沙弥 (1)佐野東高
216:06.89横塚 夢珠 (1)小山南高
DNS岡田 陽香 (1)白鴎大足利高
DNS岩本 愛羅 (1)作新学院高
DNS藤原 唯奈 (2)白鴎大足利高
DNS菊入 渚彩 (2)栃木翔南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.81渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
24:45.03木村 桜華 (2)宇都宮文星女高
34:45.07小林 遥香 (3)那須拓陽高
44:45.14太田 瞳 (1)白鴎大足利高
54:45.15飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高
64:48.45舟川 さくら (3)白鴎大足利高
74:58.55鈴木 志歩 (3)宇都宮文星女高
85:00.30佐藤 楓 (2)白鴎大足利高
95:00.69鈴木 瑠花 (2)真岡女高
105:02.42鈴木 来実 (3)那須拓陽高
115:02.65齋藤 彩夢 (2)宇都宮文星女高
125:14.17前田 乃愛 (1)宇都宮文星女高
135:15.33豊田 美月 (3)真岡女高
145:16.88鉄羅 朋佳 (2)石橋高
155:20.28小島 櫻子 (1)石橋高
165:20.86三橋 桃花 (1)小山南高
175:21.61大川 櫻子 (2)鹿沼高
185:21.66後東 萌香 (1)真岡女高
195:36.00小貫 望結 (1)今市高
DNS梅村 光理 (3)白鴎大足利高
DNS渡辺 柚璃 (3)宇都宮白楊高
DNS牛久 綾 (2)栃木翔南高
DNS飛氣 利奈 (1)栃木翔南高
DNS中村 海麗 (2)小山西高
DNS郡司 江美 (1)作新学院高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.89山口 あずさ (2)白鴎大足利高
24:55.28山田 桃子 (2)若松原中
34:55.44堀越 優光 (1)白鴎大足利高
44:55.54野沢 悠 (2)那須拓陽高
55:01.30本多 梨沙 (1)宇都宮文星女高
65:02.20島田 愛香 (1)白鴎大足利高
75:06.69太田 菜々美 (2)宇都宮商業高
85:08.43小森 美佳 (1)宇都宮白楊高
95:09.01鈴木 かぐら (2)那須拓陽高
105:10.16富田 莉子 (2)宇都宮文星女高
115:16.12柴田 恋奈 (1)那須拓陽高
125:21.63桑名 くるみ (2)那須拓陽高
135:21.88鈴木 花歩 (1)宇都宮文星女高
145:24.86宇津木 彩衣 (2)真岡女高
155:25.40佐藤 美月 (1)宇都宮南高
165:30.38樋口 りこ (3)那須拓陽高
175:32.09遅澤 舞 (1)さくら清修高
185:37.19菊池 風花 (1)黒磯南高
195:38.47荒井 友希 (1)宇都宮白楊高
205:43.84津田 彩香 (1)矢板東高
DNS前田 凛 (2)佐野松桜高
DNS平田 梨恋 (3)白鴎大足利高
DNS菅原 萌香 (3)宇都宮白楊高
DNS古橋 佳奈 (3)白鴎大足利高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.36木村 桜華 (2)宇都宮文星女高
24:39.41小林 遥香 (3)那須拓陽高
34:39.84飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高
44:41.98渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
54:46.05太田 瞳 (1)白鴎大足利高
64:49.29平山 凜々亜 (2)那須拓陽高
74:50.67山口 あずさ (2)白鴎大足利高
84:53.22舟川 さくら (3)白鴎大足利高
94:54.94大出 茉穂 (2)白鴎大足利高
104:55.91上野 璃々花 (2)那須拓陽高
114:56.44大島 美夢 (3)白鴎大足利高
124:56.80野沢 悠 (2)那須拓陽高
134:58.57小林 優花 (1)那須拓陽高
144:58.84鈴木 瑠花 (2)真岡女高
154:59.20福井 凜 (1)宇都宮文星女高
165:00.15堀越 優光 (1)白鴎大足利高
175:00.33山田 桃子 (2)若松原中
185:00.42鈴木 志歩 (3)宇都宮文星女高
195:25.41佐藤 楓 (2)白鴎大足利高
DNS本多 梨沙 (1)宇都宮文星女高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:14.35渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
210:17.91福井 凜 (1)宇都宮文星女高
310:19.01羽生 瑠那 (1)宇都宮文星女高
410:32.50宇塚 花 (2)宇都宮文星女高
510:37.63鈴木 志歩 (3)宇都宮文星女高
610:39.39小林 優花 (1)那須拓陽高
710:49.64齋藤 彩夢 (2)宇都宮文星女高
811:08.02川口 花恋 (3)宇都宮文星女高
911:09.97潮田 菜々 (3)那須拓陽高
1011:23.28鈴木 かぐら (2)那須拓陽高
1111:25.79富田 莉子 (2)宇都宮文星女高
1211:41.53小貫 望結 (1)今市高
1311:44.94増渕 日菜 (1)宇都宮文星女高
1411:45.96樋口 りこ (3)那須拓陽高
1511:50.03後藤 木葉 (3)那須拓陽高
1611:50.52柴田 恋奈 (1)那須拓陽高
1712:44.81田中 彩南 (1)黒磯高
DNS本多 梨沙 (1)宇都宮文星女高
DNS窪田 千尋 (1)那須拓陽高
DNS藤井 琉月 (1)黒磯高
DNS星野 凜 (2)宇都宮文星女高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:57.32栗原 唯 (M2)東北大
217:11.89小林 遥香 (3)那須拓陽高
317:19.27小野崎 杏 (3)宇都宮文星女高
417:39.04平山 凜々亜 (2)那須拓陽高
517:43.44山口 あずさ (2)白鴎大足利高
617:45.31舟川 さくら (3)白鴎大足利高
717:53.15上野 璃々花 (2)那須拓陽高
817:56.68星野 凜 (2)宇都宮文星女高
918:03.39飯塚 遥香 (2)白鴎大足利高
1018:05.09千葉 彩良 (2)大田原女高
1118:07.88門井 佑加 (2)大田原女高
1218:11.60大出 茉穂 (2)白鴎大足利高
1318:12.51野沢 悠 (2)那須拓陽高
1418:19.61大島 美夢 (3)白鴎大足利高
1518:30.01鈴木 来実 (3)那須拓陽高
1618:40.04高秀 歩花 (2)宇都宮文星女高
1719:16.81佐藤 楓 (2)白鴎大足利高
1820:18.09川中子 聖奈 (2)小山高
1920:20.60鈴木 美波 (2)小山南高
2020:38.78三橋 桃花 (1)小山南高
DNS平田 梨恋 (3)白鴎大足利高
DNS藤原 唯奈 (2)白鴎大足利高
DNS鈴木 瑠花 (2)真岡女高
DNS梅村 光理 (3)白鴎大足利高
DNS宇塚 花 (2)宇都宮文星女高
DNS豊田 美月 (3)真岡女高
DNS古橋 佳奈 (3)白鴎大足利高

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
139:56.60福田 育子小山向野JC
241:29.15鈴木 歌菫 (3)高崎経済大
341:52.77中里 絵美MKPJT
442:05.44大島 愛夢 (2)大田原女高
543:10.02深津 久美子MKPJT
643:55.47大金 未歩 (1)大田原女高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.28梶木 菜々香 (1)中央大
214.49笹沼 若奈 (2)作新学院大
316.99福田 奈々 (1)鹿沼東高
421.12永田 楓果 (1)那須拓陽高
DNS横塚 愛結 (2)佐野松桜高
DNS須田 朱音 (4)東京女子体育大
DNS鈴木 実沙樹 (1)國學院大
DNS伊藤 美咲 (1)作新学院大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.41黒岩 恭香 (2)作新学院大
214.54大山 茜里 (4)大東文化大
315.47津久井 華 (1)青藍泰斗高
417.07茂呂 麻里奈 (3)白鴎大足利高
517.19佐藤 楓栃木陸協
619.05郡司 萌梨 (2)宇都宮商業高
719.14増山 月渚 (2)宇都宮白楊高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.02梶木 菜々香 (1)中央大
214.20黒岩 恭香 (2)作新学院大
314.22大山 茜里 (4)大東文化大
414.37笹沼 若奈 (2)作新学院大
515.23津久井 華 (1)青藍泰斗高
616.51福田 奈々 (1)鹿沼東高
717.05佐藤 楓栃木陸協
DNS茂呂 麻里奈 (3)白鴎大足利高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.75瀬川 琴音 (1)さくら清修高
216.97小池 光玖 (1)宇都宮北高
317.69佐藤 友佳 (1)鹿沼高
418.16唐澤 里菜 (1)小山南高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.71富川 のぞみ栃木陸協
21:10.53添田 郁心 (2)さくら清修高
31:13.26福田 奈々 (1)鹿沼東高
41:17.25小野 優里奈 (3)烏山高
DNS鈴木 実沙樹 (1)國學院大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.48茂木 万理菜 (M2)宇都宮大
21:11.19福田 梨乃 (3)大田原女高
31:11.80鈴木 柊 (2)大田原女高
41:11.95梶木 春花 (2)栃木女高
51:17.74郡司 萌梨 (2)宇都宮商業高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.78富川 のぞみ栃木陸協
21:06.69福田 梨乃 (3)大田原女高
31:09.17茂木 万理菜 (M2)宇都宮大
41:09.64添田 郁心 (2)さくら清修高
51:09.65鈴木 柊 (2)大田原女高
61:10.07福田 奈々 (1)鹿沼東高
71:10.49梶木 春花 (2)栃木女高
81:17.10小野 優里奈 (3)烏山高

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
111:30.52増渕 朱里 (3)津田塾大
211:36.44蛭田 結衣 (3)埼玉大
312:11.56高秀 歩花 (2)宇都宮文星女高
412:34.36桑名 くるみ (2)那須拓陽高
DNS鈴木 歌菫 (3)高崎経済大
DNS小野崎 杏 (3)宇都宮文星女高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:26.75内藤 未唯 (2)石橋高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.19秋谷 いずみ (2)
仁野平 千怜 (1)
鈴木 わかば (2)
田﨑 香穂 (1)
宇都宮女高
250.84野田 楓 (1)
床井 絢音 (3)
福原 沙菜 (3)
矢野 永華 (3)
真岡女高A
OP51.55茂木 万理菜 (M2)
石上 莉絵 (2)
佐藤 暖季 (3)
藤田 はるか (3)
宇都宮大
352.74君島 涼 (2)
菅野 沙織 (2)
高橋 佑奈 (2)
鈴木 巴悠 (1)
宇都宮南高
453.75倉上 世蘭 (1)
福田 奈々 (1)
伊藤 光希 (1)
半田 留愛 (1)
鹿沼東高
554.10高野 真里 (2)
佐藤 しずく (3)
小野 優里奈 (3)
屋代 唯 (3)
烏山高
DQ R3餅田 みずき (3)
高橋 萌 (1)
笹沼 若奈 (2)
黒岩 恭香 (2)
作新学院大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.67倉澤 みはな (1)
市川 亜澄 (3)
山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
作新学院高
248.51尾崎 朱凛 (3)
福田 捺巴 (3)
吉武 祐乃 (2)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利高
351.11奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
鈴木 彩菜 (2)
清水 優美 (3)
小山南高
451.70人見 梓 (1)
津久井 和美 (1)
加藤 海咲 (1)
桑田 愛佳理 (1)
那須拓陽高
551.91西巻 陽万葵 (2)
滝田 花凜 (1)
瀬川 琴音 (1)
添田 郁心 (2)
さくら清修高
OP55.84山岡 虹子 (1)
河原 もも (1)
板垣 穂乃花 (1)
目黒 有紗 (2)
真岡女高B
DNS


佐野東高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.41倉澤 みはな (1)
市川 亜澄 (3)
山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
作新学院高
247.83尾崎 朱凛 (3)
福田 捺巴 (3)
吉武 祐乃 (2)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利高
349.31秋谷 いずみ (2)
仁野平 千怜 (1)
鈴木 わかば (2)
田﨑 香穂 (1)
宇都宮女高
450.45野田 楓 (1)
床井 絢音 (3)
福原 沙菜 (3)
矢野 永華 (3)
真岡女高A
550.64奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
鈴木 彩菜 (2)
清水 優美 (3)
小山南高
651.64西巻 陽万葵 (2)
滝田 花凜 (1)
瀬川 琴音 (1)
添田 郁心 (2)
さくら清修高
752.17君島 涼 (2)
菅野 沙織 (2)
高橋 佑奈 (2)
鈴木 巴悠 (1)
宇都宮南高
DNS


那須拓陽高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.58仁野平 千怜 (1)
平山 萌花 (2)
秋谷 いずみ (2)
鈴木 わかば (2)
宇都宮女高
24:01.19山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
市川 亜澄 (3)
倉澤 みはな (1)
作新学院高
34:02.91安達 千乃 (2)
高橋 萌 (1)
鈴木 風香 (3)
餅田 みずき (3)
作新学院大
44:03.16尾崎 朱凛 (3)
福田 捺巴 (3)
吉武 祐乃 (2)
奈桐 瑞月 (1)
白鴎大足利高
54:06.95鈴木 彩菜 (2)
木田 菜摘 (2)
奥田 かれん (2)
清水 優美 (3)
小山南高
64:10.59矢野 永華 (3)
床井 絢音 (3)
村田 葵 (2)
鈴木 瑠花 (2)
真岡女高
74:12.75柴 凜 (3)
菅原 萌香 (3)
小森 美佳 (1)
渡辺 柚璃 (3)
宇都宮白楊高
84:16.92佐藤 暖季 (3)
茂木 万理菜 (M2)
小林 亜依 (3)
藤田 はるか (3)
宇都宮大
DNS鈴木 巴悠 (1)
福島 綾菜 (2)
菅野 沙織 (2)
高橋 佑奈 (2)
宇都宮南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60土川 萌子栃木陸協
21m60大森 遥絵 (3)作新学院大
31m55加藤 海咲 (1)那須拓陽高
41m55渡邉 里咲 (2)作新学院高
51m55桂 貴美子 (1)白鴎大足利高
61m55佐久間 裕か (3)小山南高
71m55手塚 菜奈 (1)宇都宮大
81m50元西 彩 (4)日本女子体育大
91m50清水 優美 (3)小山南高
101m50唐澤 里菜 (1)小山南高
111m45湊 春香 (2)真岡女高
121m40板垣 穂乃花 (1)真岡女高
121m40鈴木 陽菜 (2)鹿沼東高
121m40島田 日向 (3)栃木商業高
151m40大野 優希 (1)宇都宮白楊高
151m40越路 遥菜 (1)那須拓陽高
NM田村 愛果 (1)栃木商業高
NM井上 毬 (2)鹿沼高
NM髙久 愛未 (1)真岡女高
NM遠藤 咲音 (2)石橋高
NM小島 実紗 (3)今市高
DNS阿久津 夏海 (2)宇都宮白楊高
DNS早川 菜睦 (1)佐野東高
DNS針谷 歩実 (4)國學院大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80藤巻 優来 (1)大田原女高
22m70但野 愛果 (2)白鴎大足利高
32m50菅野 沙織 (2)宇都宮南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m81 -0.2神山 綾音鹿沼市役所
25m48 +0.0野田 楓 (1)真岡女高
35m34 +0.3梶木 菜々香 (1)中央大
45m32 +1.6砂川 絵理子mo’s
55m22 +1.2相場 美夏右 (3)白鴎大足利高
65m17 +0.9竹澤 清楓 (3)白鴎大足利高
75m15 +0.8床井 絢音 (3)真岡女高
85m12 +0.4桑田 愛佳理 (1)那須拓陽高
95m03 +0.6犬飼 真緒 (2)作新学院高
105m02 +0.5桂 貴美子 (1)白鴎大足利高
114m98 +0.7渡辺 鈴葉 (1)作新学院高
124m94 -0.2関根 聖良 (1)宇都宮大
134m93 +1.0倉上 世蘭 (1)鹿沼東高
144m80 +0.5水瀬 雛乃 (2)宇都宮北高
154m79 +0.3新村 華菜NSAC
164m75 +0.6藤巻 優来 (1)大田原女高
174m69 +0.5福原 沙菜 (3)真岡女高
184m53 +0.2村尾 愛乃 (2)宇都宮女高
194m51 +0.4高橋 佑奈 (2)宇都宮南高
204m39 +0.6福島 唯織 (2)佐野高
214m38 +0.2但野 愛果 (2)白鴎大足利高
224m35 +0.3山岡 虹子 (1)真岡女高
234m31 -0.3曵地 ひな梨 (2)小山南高
244m30 -0.1小堀 奈津実 (2)佐野東高
254m17 +1.0伊澤 伽奈 (1)栃木女高
264m17 +0.5小林 亜依 (3)宇都宮大
274m12 +0.7渡辺 莉里花 (1)小山高
284m11 +0.4天野 日菜子 (1)栃木女高
294m08 -0.2石川 史織 (1)栃木女高
304m06 +0.5岩上 樹 (1)佐野東高
314m02 +0.2櫻井 咲綺 (1)小山高
323m99 +0.2小平 玲南 (2)壬生高
333m97 +0.1手塚 優奈 (1)宇都宮短大附高
343m97 +0.3小川 愛莉紗 (1)上三川高
353m91 -0.1小島 亜海 (2)白鴎大足利高
363m84 +0.1小林 レオナ (1)小山北桜高
373m75 -0.2松崎 佳乃 (2)今市高
NM間彦 美羽 (2)石橋高
DNS齋藤 楓香 (1)栃木商業高
DNS渡辺 結衣 (1)小山西高
DNS亀山 菫 (1)佐野松桜高
DNS若菜 利緒 (1)佐野高
DNS木村 充里 (2)今市高
DNS田﨑 千紘 (3)石橋高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m56 +1.9相場 美夏右 (3)白鴎大足利高
211m34 +3.6野田 楓 (1)真岡女高
311m21 +2.6増田 桃華OCOSITEI
410m75 +3.0竹澤 清楓 (3)白鴎大足利高
510m57 +2.5稲垣 ひかる (2)宇都宮女高
610m47 +1.6伊藤 理恵 (2)宇都宮商業高
710m38 +2.9倉上 世蘭 (1)鹿沼東高
810m34 +2.3床井 絢音 (3)真岡女高
99m63 +2.3湊 春香 (2)真岡女高
109m55 +1.0福島 唯織 (2)佐野高
119m50 +2.0佐久間 裕か (3)小山南高
129m19 +2.7村尾 愛乃 (2)宇都宮女高
OP10m96 +1.2石上 莉絵 (2)宇都宮大
DNS齊藤 颯 (2)作新学院高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m67風岡 ひなた (3)石橋高
211m03中村 侑香 (3)小山南高
311m00塩濵 咲空 (3)若松原中
410m79吉成 美羽 (1)青藍泰斗高
510m68髙堀 葵 (2)小山南高
610m10大野 明日美 (3)若松原中
79m78佐久間 史穂 (2)宇都宮大
89m47荒川 心優 (1)小山南高
98m43野澤 侑主 (1)宇都宮南高
108m32近藤 衣里唯 (1)小山西高
116m82岩﨑 美侑 (1)小山高
125m22坂本 真桜 (1)小山高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m90戸塚 優 (3)仙台大
237m33桜井 美玖 (2)日本大
335m91南 さつき (2)日本女子体育大
435m89内山 麗栃木TFC
534m50鈴木 憧子 (2)小山西高
632m98糸賀 媛香 (3)仙台大
729m76野沢 実咲 (2)壬生高
826m38荒井 彩 (2)宇都宮商業高
922m83関口 栞奈 (2)上三川高
1022m04橋本 萌花 (1)栃木女高
1121m75植竹 汐里 (2)栃木女高
1217m66野澤 侑主 (1)宇都宮南高
1316m79山田 莉音 (2)宇都宮白楊高
1415m20荒川 心優 (1)小山南高
1515m13髙橋 穗乃果 (1)宇都宮白楊高
1611m64渋谷 優来 (1)栃木女高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150m17 NGR腰髙 里歩 (3)流通経済大
238m46綱川 穂乃歌 (3)矢板高
316m74齋藤 理音 (1)矢板高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
145m65郡司 美奈子 (2)国士舘大
243m39津久井 夢 (3)青藍泰斗高
343m09礒 千裕 (3)大田原女高
439m77梶木 菜々香 (1)中央大
538m88菊地 茜里 (3)矢板東高
638m01毛塚 玲奈 (1)日本女子体育大
737m56土屋 祥子栃木TFC
837m51小久保 咲季 (2)壬生高
932m57小野 純菜 (2)白鴎大足利高
1032m13小島 亜海 (2)白鴎大足利高
1131m47荒井 彩 (2)宇都宮商業高
1230m19辻森 香帆 (2)宇都宮南高
1329m52永島 らな (3)白鴎大
1428m12髙堀 葵 (2)小山南高
1527m67中村 千春 (2)宇都宮女高
1627m10佐々木 優梨亜 (1)鹿沼高
1726m19稲葉 美有 (1)宇都宮南高
1821m24飯塚 梨乃 (2)今市高
1917m98青木 花蓮 (3)さくら清修高
2017m81宮﨑 友香 (1)栃木女高
DNS菅井 亜美 (1)那須拓陽高

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.92 (724)小室 胡桃 (3)作新学院高
216.44 (661)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
316.70 (631)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
417.80 (509)新井 真央 (3)小山南高
519.22 (370)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
619.68 (329)太田 麻渚 (2)佐野日大高
720.01 (301)辻森 香帆 (2)宇都宮南高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m49 (610)小室 胡桃 (3)作新学院高
21m43 (544)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
31m43 (544)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
41m40 (512)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
51m40 (512)新井 真央 (3)小山南高
61m30 (409)辻森 香帆 (2)宇都宮南高
NM (0)太田 麻渚 (2)佐野日大高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m46 (494)新井 真央 (3)小山南高
29m08 (469)小室 胡桃 (3)作新学院高
38m73 (447)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
48m41 (426)辻森 香帆 (2)宇都宮南高
57m88 (392)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
65m87 (263)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
75m77 (257)太田 麻渚 (2)佐野日大高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.47 (673)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
227.51 (670)小室 胡桃 (3)作新学院高
328.11 (622)新井 真央 (3)小山南高
428.28 (609)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
528.37 (602)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
629.79 (497)太田 麻渚 (2)佐野日大高
730.14 (472)辻森 香帆 (2)宇都宮南高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m71 +0.0 (482)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
24m64 +0.4 (464)小室 胡桃 (3)作新学院高
34m50 +0.6 (428)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
44m41 +0.8 (406)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
54m27 +0.2 (371)新井 真央 (3)小山南高
63m69 +0.4 (239)辻森 香帆 (2)宇都宮南高
73m60 +0.0 (220)太田 麻渚 (2)佐野日大高

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m93 (532)小室 胡桃 (3)作新学院高
229m29 (463)辻森 香帆 (2)宇都宮南高
328m88 (455)新井 真央 (3)小山南高
428m03 (439)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
526m96 (419)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
625m54 (392)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
717m96 (251)太田 麻渚 (2)佐野日大高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:35.52 (625)田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
22:36.10 (618)小室 胡桃 (3)作新学院高
32:38.78 (587)山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
42:40.03 (573)手嶋 麗奈 (3)白鴎大
52:40.66 (565)太田 麻渚 (2)佐野日大高
62:45.13 (515)新井 真央 (3)小山南高
73:01.19 (354)辻森 香帆 (2)宇都宮南高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14087小室 胡桃 (3)作新学院高
23740田﨑 香穂 (1)宇都宮女高
33644手嶋 麗奈 (3)白鴎大
43478新井 真央 (3)小山南高
53215山崎 茅乃 (3)鹿沼東高
62664辻森 香帆 (2)宇都宮南高
72119太田 麻渚 (2)佐野日大高

 

タイトルとURLをコピーしました