【関東陸上競技選手権 2015】女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第88回関東陸上競技選手権大会(2015年8月21日~23日)
兼 第100回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会

a1180_001682_m

「第88回関東陸上競技選手権大会」が2015年8月21日(金)~8月23日(日)の3日間にわたって、茨城・笠松運動公園陸上競技場で行われました。ここでは女子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【女子】結果(リザルト)

女子100m 予選(5組2着+6)

1組(+1.8)

2015 関東選手権陸上 女子100m 予選1組
  1. 12.14 Q 蔭山 愛 (小田原市役所)
  2. 12.47 Q 青木 悠 (作新学院大)
  3. 12.49 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャ)
  4. 12.52 蓮沼 凌加(3) (白鴎大)
  5. 12.65 羽鳥 優花(3) (清明高)
  6. 12.77 秋山 萌(2) (駿台甲府高)
  7. 12.84 中澤 姫花(1) (共愛学園高)
  8. 12.97 遠藤 彩那(3) (船橋法典高)

2組(+4.4)

2015 関東選手権陸上 女子100m 予選2組
  1. 11.92 Q 小寺 美沙季 (作新学院大)
  2. 12.29 Q 中村 優希(1) (埼玉大)
  3. 12.60 中田 舞花(1) (身延高)
  4. 12.83 渡具知 莉子(2) (竜ヶ崎一高)
  5. 13.63 細川 遙香(3) (上野原高)
  • DNS 星野 楓(1) (中央大)
  • DNS 中川 茉樹(3) (古河三高)
  • DNS 青木 りん(2) (相洋高)

3組(+2.7)

2015 関東選手権陸上 女子100m 予選3組
  1. 12.30 Q 初見 笑里(1) (駿河台大)
  2. 12.32 Q 原田 愛蘭(2) (柏中央高)
  3. 12.47 q 須田 真子(3) (川崎市立橘高)
  4. 12.49 原賀 祥乃(3) (埼玉大)
  5. 12.74 榛澤 聖子(3) (千葉黎明高)
  6. 12.79 中村 柚季(2) (前橋南高)
  7. 12.93 片海 万優子(3) (共愛学園高)
  8. 12.96 小林 茉優(2) (山梨学院大附)

4組(+4.4)

2015 関東選手権陸上 女子100m 予選4組
  1. 12.19 Q 齊藤 莉奈(3) (谷村桂興譲)
  2. 12.21 Q 阿部 彩花(2) (立教大)
  3. 12.26 q 明本 理愛 (作新学院大)
  4. 12.37 q 福島 采美(2) (宇中女高)
  5. 12.43 q 増田 桃華(2) (作新学院大)
  6. 12.57 齋藤 舞(3) (つくば秀英高)
  • DNS 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  • DNS 加藤 佑実(4) (茨城大)

5組(+6.4)

2015 関東選手権陸上 女子100m 予選5組
  1. 11.93 Q 大石 沙南(3) (相洋高)
  2. 12.01 Q 細谷 優美(2) (大東文化大)
  3. 12.20 q 福田 奈央(3) (宇都宮陽南中)
  4. 12.33 q 松本 理夏子(3) (東海大望洋高)
  5. 12.48 辻本 星菜(1) (聖学院大)
  6. 12.67 原田 夏帆(3) (巨摩高)
  7. 12.83 佐々木 紀香(2) (幕張総合高)

女子100m 準決勝(2組4着)

1組(+4.3)

2015 関東選手権陸上 女子100m準決勝1組
  1. 11.88 Q 小寺 美沙季 (作新学院大)
  2. 12.13 Q 初見 笑里(1) (駿河台大)
  3. 12.21 Q 中村 優希(1) (埼玉大)
  4. 12.25 Q 須田 真子(3) (川崎市立橘高)
  5. 12.31 齊藤 莉奈(3) (谷村桂興譲)
  6. 12.34 明本 理愛 (作新学院大)
  7. 12.51 松本 理夏子(3) (東海大望洋高)
  • DNS 原田 愛蘭(2) (柏中央高)

2組(+3.3)

2015 関東選手権陸上 女子100m 準決勝2組
  1. 11.86 Q 蔭山 愛 (小田原市役所)
  2. 11.96 Q 大石 沙南(3) (相洋高)
  3. 12.15 Q 細谷 優美(2) (大東文化大)
  4. 12.21 Q 福田 奈央(3) (宇都宮陽南中)
  5. 12.27 阿部 彩花(2) (立教大)
  6. 12.27 青木 悠 (作新学院大)
  7. 12.44 福島 采美(2) (宇中女高)
  • DNS 増田 桃華(2) (作新学院大)

女子100m 決勝(+3.3)

2015 関東選手権陸上 女子100m決勝
  1. 11.86 小寺 美沙季 (作新学院大)
  2. 11.90 蔭山 愛 (小田原市役所)
  3. 11.97 大石 沙南(3) (相洋高)
  4. 12.10 初見 笑里(1) (駿河台大)
  5. 12.11 福田 奈央(3) (宇都宮陽南中)
  6. 12.16 中村 優希(1) (埼玉大)
  7. 12.26 須田 真子(3) (川崎市立橘高)
  8. 12.33 細谷 優美(2) (大東文化大)

女子200m 予選(5組2着+6)

1組(-1.7)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 予選1組 Heat 1
  1. 25.42 Q 塩谷 寛美 (駿河台大)
  2. 26.04 Q 齊藤 莉奈(3) (谷村桂興譲)
  3. 26.39 q 岩田 芽生(1) (昌平高)
  4. 26.45 白寄 桃名 (東洋大)
  5. 27.21 老沼 南(2) (小山南高)
  • DNS 中川 茉樹(3) (古河三高)
  • DNS 杉山 菫(3) (相洋高)
  • DNS 黒﨑 千尋(2) (國學院栃木高)

2組(-1.9)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 予選2組 Heat 2
  1. 26.11 Q 横田 理紗(1) (大東大)
  2. 26.27 Q 品田 知咲(2) (農大二高)
  3. 26.60 佐藤 未歩(2) (相洋高)
  4. 26.82 中村 柚季(2) (前橋南高)
  • DNS 岩田 優奈(3) (新島学園高)
  • DNS 加藤 佑実(4) (茨城大)
  • DNS 北村 千聖 (都留AC)

3組(-0.8)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 予選3組 Heat 3
  1. 25.55 Q イブラヒム 愛紗(3) (磯子高)
  2. 26.61 Q 粕川 愛美 (作新学院大)
  3. 27.01 小澤 詩織(4) (日女体大)
  • DQ FS 蔭山 愛 (小田原市役所)
  • DNS 田島 沙邪(2) (東女体大)
  • DNS 増永 笑来(2) (流山南高)
  • DNS 寺本 有那(2) (東女体大)
  • DNS 河野 智美(3) (菅高)

4組(-1.7)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 予選4組 Heat 4
  1. 25.26 Q 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  2. 25.76 Q 榛澤 聖子(3) (千葉黎明高)
  3. 25.77 q 秦野 南美(2) (東海大望洋高)
  4. 26.35 q 笹子 真衣(3) (駿河台大)
  5. 26.44 山田 美衣(3) (駿台甲府高)
  6. 26.97 小野 真由(1) (國學院栃木高)
  7. 26.99 森下 紗映(2) (桐生市商高)

5組(-2.6)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 予選5組 Heat 5
  1. 25.35 Q 原田 愛蘭(2) (柏中央高)
  2. 25.63 Q 西村 緋菜乃(3) (相洋高)
  3. 25.66 q 阿部 彩花(2) (立教大)
  4. 26.12 q 蓮沼 凌加(3) (白鴎大)
  5. 26.30 q 吉浪 祐香(3) (川口総合高)
  6. 26.65 高木 七海(2) (竜ヶ崎一高)
  7. 26.88 成瀬 絢音(1) (白鴎大足利高)
  8. 27.40 横山 文香(2) (駿台甲府高)

女子200m 準決勝(2組4着)

1組(-1.3)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 準決勝1組 Semi Final 1
  1. 25.07 Q 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  2. 25.31 Q イブラヒム 愛紗(3) (磯子高)
  3. 25.57 Q 秦野 南美(2) (東海大望洋高)
  4. 25.73 Q 齊藤 莉奈(3) (谷村桂興譲)
  5. 25.84 岩田 芽生(1) (昌平高)
  6. 25.85 横田 理紗(1) (大東大)
  7. 26.27 品田 知咲(2) (農大二高)
  • DNS 蓮沼 凌加(3) (白鴎大)

2組(-2.4)

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 200m 準決勝2組 Semi Final 2
  1. 25.24 Q 塩谷 寛美 (駿河台大)
  2. 25.48 Q 原田 愛蘭(2) (柏中央高)
  3. 25.53 Q 阿部 彩花(2) (立教大)
  4. 25.66 Q 西村 緋菜乃(3) (相洋高)
  5. 25.89 榛澤 聖子(3) (千葉黎明高)
  6. 26.33 吉浪 祐香(3) (川口総合高)
  7. 26.81 粕川 愛美 (作新学院大)
  • DNS 笹子 真衣(3) (駿河台大)

女子200m 決勝(+0.2)

2015 関東選手権陸上 女子200m決勝
  1. 24.83 塩谷 寛美 (駿河台大)
  2. 24.86 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  3. 24.87 原田 愛蘭(2) (柏中央高)
  4. 25.44 イブラヒム 愛紗(3) (磯子高)
  5. 25.45 西村 緋菜乃(3) (相洋高)
  6. 25.48 阿部 彩花(2) (立教大)
  7. 25.62 秦野 南美(2) (東海大望洋高)
  8. 25.75 齊藤 莉奈(3) (谷村桂興譲)

女子400m 予選(5組2着+6)

1組

  1. 57.49 Q 木村 佳奈(2) (市立川口高)
  2. 57.85 Q 江成 みなみ(2) (相模原総合高)
  3. 57.88 q 松島 由佳(3) (市川高)
  4. 57.94 q 市村 綾伽(3) (高津高)
  5. 1:00.08 清野 真帆(2) (成田高)
  6. 1:00.09 野毛 弘美(4) (日本女体大)
  7. 1:01.47 小橋 知世(2) (鉾田一高)
  8. 1:02.04 鰻池 琴美(3) (甲府西高)

2組

  1. 58.85 Q 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  2. 1:00.63 Q 須藤 唯(3) (駿河台大)
  3. 1:01.04 笹崎 美公(2) (宇中女高)
  4. 1:02.57 下田 樹子(2) (富岡東高)
  • DNS 小柴 彩菜(2) (安房高)
  • DNS 佐俣 佳奈(2) (江戸川取手高)
  • DNS 秦野 南美(2) (東海大望洋高)

3組

  1. 59.27 Q 岩田 優奈(3) (新島学園高)
  2. 59.28 Q 岩部 佳穂(5) (慶應義塾大)
  3. 59.75 q 佐藤 果奈(2) (新島学園高)
  4. 59.96 酒井 美咲(3) (宇都宮文星女)
  5. 1:00.06 齋藤 菜月(2) (高崎女高)
  6. 1:01.90 鈴木 歩(3) (小山南高)
  • DNS 角名 亜衣美(4) (立教大)
  • DNS 奥村 ユリ(1) (共愛学園高)

4組

  1. 58.39 Q 五味田 奈穂(3) (埼玉栄高)
  2. 58.49 Q 河野 智美(3) (菅高)
  3. 58.75 q 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  4. 1:00.48 白倉 若奈(1) (東女体大)
  5. 1:01.05 新藤 はるか (城南中教員)
  6. 1:08.90 保坂 光里(3) (甲府西高)
  • DNS イブラヒム 愛紗(3) (磯子高)

5組

  1. 58.36 Q 山田 美衣(3) (駿台甲府高)
  2. 58.61 Q 北村 千聖 (都留AC)
  3. 58.62 q 根岸 絵里菜(2) (本庄東高)
  4. 59.93 q 鈴木 風香(2) (白鴎大足利高)
  5. 1:00.11 横沢 舞莉(3) (順天堂大)
  6. 1:00.15 栗崎 栞(2) (駿河台大)
  • DNS 根﨑 百香(3) (鉾田一高)
  • DNS 小川 あずさ(2) (市立松戸高)

女子400m 準決勝(2組4着)

1組

  1. 57.32 Q 河野 智美(3) (菅高)
  2. 57.79 Q 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  3. 57.97 Q 五味田 奈穂(3) (埼玉栄高)
  4. 58.07 Q 江成 みなみ(2) (相模原総合高)
  5. 58.87 松島 由佳(3) (市川高)
  6. 59.19 佐藤 果奈(2) (新島学園高)
  • DNS 山田 美衣(3) (駿台甲府高)
  • DNS 須藤 唯(3) (駿河台大)

2組

  1. 57.94 Q 岩部 佳穂(5) (慶應義塾大)
  2. 58.07 Q 木村 佳奈(2) (市立川口高)
  3. 58.09 Q 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  4. 58.10 Q 岩田 優奈(3) (新島学園高)
  5. 58.32 市村 綾伽(3) (高津高)
  6. 58.92 根岸 絵里菜(2) (本庄東高)
  7. 1:02.86 鈴木 風香(2) (白鴎大足利高)
  • DNS 北村 千聖 (都留AC)

女子400m 決勝

2015 関東選手権陸上 女子400mH決勝
  1. 56.00 岩田 優奈(3) (新島学園高)
  2. 56.42 木村 佳奈(2) (市立川口高)
  3. 56.60 江成 みなみ(2) (相模原総合高)
  4. 56.68 芝田 望笑(2) (埼玉栄高)
  5. 57.54 岩部 佳穂(5) (慶應義塾大)
  6. 57.91 河野 智美(3) (菅高)
  7. 58.17 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  8. 58.42 五味田 奈穂(3) (埼玉栄高)

女子800m 予選(5組1着+3)

1組

2015 関東選手権陸上 女子800m 予選1組
  1. 2:12.17 Q 北根 万由佳(4) (順天堂大)
  2. 2:13.77 q 市原 和佳(2) (若松高)
  3. 2:16.20 q 山田 侑依(3) (杉戸中)
  4. 2:19.58 上田 涼可(2) (市立船橋高)
  5. 2:19.86 水野 真琴(3) (聖学院大)
  6. 2:22.51 富田 笑(2) (富岡東高)
  7. 2:32.83 杉田 望美 (栃木TFC)
  8. 2:33.04 宮城 佳歩(3) (巨摩高)

2組

2015 関東選手権陸上 女子800m 予選2組
  1. 2:15.92 Q 齋藤 菜月(2) (高崎女高)
  2. 2:16.37 田邊 比奈乃(2) (前橋女高)
  3. 2:16.92 加藤 花梨(1) (取手聖徳女中)
  4. 2:18.91 西村 生(3) (横須賀高)
  5. 2:20.98 渡邉 杏奈(3) (鹿島高)
  6. 2:27.00 田代 碧(2) (水戸一高)
  7. 2:28.00 大澤 真由(3) (甲府北東中)
  8. 2:40.10 安達 萌実(3) (磯子高)

3組

2015 関東選手権陸上 女子800m 予選3組
  1. 2:16.14 Q 新井 春花(1) (本庄東高)
  2. 2:16.64 大塚 沙弥(1) (大宮高)
  3. 2:22.13 荒井 夏海(3) (土浦三高)
  4. 2:22.48 鶴谷 芽衣(1) (中央中等)
  5. 2:28.56 川又 咲里奈(3) (太田一高)
  6. 2:29.77 戸田 愛里沙 (白鴎大)
  7. 2:31.93 白鳥 愛夏(3) (大月東中)
  • DNS 那須野 友美 (レジェンズ)

4組

2015 関東選手権陸上 女子800m 予選4組
  1. 2:15.66 Q 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  2. 2:16.40 白鳥 さゆり(1) (順天堂大)
  3. 2:16.78 園田 夕葵(3) (上尾高)
  4. 2:18.70 酒井 美咲(3) (宇都宮文星女)
  5. 2:22.86 明石 伊生(2) (中央中等)
  6. 2:28.82 名取 舞菜(3) (白根巨摩中)
  7. 2:34.16 渡邊 愛里(2) (藤沢西高)
  • DNS 熊倉 明日香(3) (佐野高)

5組

2015 関東選手権陸上 女子800m 予選5組
  1. 2:14.27 Q 杉山 香南(1) (順天堂大)
  2. 2:15.94 q 宮﨑 友里花(2) (匝瑳高)
  3. 2:17.06 大沼 月美貴(2) (千葉南高)
  4. 2:23.83 山口 楓加(3) (宇都宮清陵高)
  5. 2:29.71 栗栖 由佳(2) (市ヶ尾高)
  6. 2:30.05 早乙女 菜摘(3) (宇都宮北高)
  7. 2:32.17 三浦 舞子(2) (江戸川取手高)
  • DNS 萩原 愛理(1) (中央大)

女子800m 決勝

2015 関東選手権陸上 女子800m決勝
  1. 2:13.21 北根 万由佳(4) (順天堂大)
  2. 2:13.52 齋藤 菜月(2) (高崎女高)
  3. 2:13.55 杉山 香南(1) (順天堂大)
  4. 2:14.59 新井 春花(1) (本庄東高)
  5. 2:15.88 市原 和佳(2) (若松高)
  6. 2:16.72 本間 涼夏(4) (聖学院大)
  7. 2:18.96 宮﨑 友里花(2) (匝瑳高)
  8. 2:19.47 山田 侑依(3) (杉戸中)

女子1500m 予選(2組5着+2)

1組

  1. 4:46.80 Q 井上 実乃里 (ユニバーサル)
  2. 4:46.82 Q 市原 和佳(2) (若松高)
  3. 4:46.88 Q 中島 侃(3) (熊谷女高)
  4. 4:46.90 Q 西野 りほ(3) (順天堂大)
  5. 4:46.98 Q 渡邉 杏奈(3) (鹿島高)
  6. 4:47.04 q 斎藤 茉由子(1) (本庄東高)
  7. 5:00.09 大崎 妃可瑠(1) (茂木高)
  8. 5:08.47 福田 夏子(2) (宇中女高)
  • DNS 関根 千智(3) (中央大)
  • DNS 山中 千穂(2) (市立柏高)
  • DNS 小堀 史佳(1) (春日部東高)

2組

  1. 4:36.30 Q 小林 美貴(4) (順大)
  2. 4:36.33 Q 西野 まほ(3) (順天堂大)
  3. 4:36.41 Q 由水 沙季 (ユニバーサル)
  4. 4:36.49 Q 大塚 沙弥(1) (大宮高)
  5. 4:37.19 Q 白鳥 さゆり(1) (順天堂大)
  6. 4:44.62 q 西海 花(3) (流山南高)
  7. 4:54.72 金子 美鈴(1) (茨城大)
  8. 5:04.78 増渕 朱里(2) (宇中女高)
  9. 5:05.55 鈴木 紀花(2) (真岡女子高)
  10. 5:11.21 柳田 彩那(2) (宇都宮南高)

女子1500m 決勝

  1. 4:26.60 市原 和佳(2) (若松高)
  2. 4:28.10 由水 沙季 (ユニバーサル)
  3. 4:28.82 西野 まほ(3) (順天堂大)
  4. 4:32.11 小林 美貴(4) (順大)
  5. 4:32.24 大塚 沙弥(1) (大宮高)
  6. 4:34.02 白鳥 さゆり(1) (順天堂大)
  7. 4:44.64 中島 侃(3) (熊谷女高)
  8. 4:44.97 西野 りほ(3) (順天堂大)
  9. 4:47.74 斎藤 茉由子(1) (本庄東高)
  10. 4:52.83 西海 花(3) (流山南高)
  11. 4:57.71 井上 実乃里 (ユニバーサル)
  12. 5:01.07 渡邉 杏奈(3) (鹿島高)

女子5000m 決勝

  1. 16:04.45 GR 和久 夢来 (ユニバーサル)
  2. 16:28.89 伊澤 菜々花 (ユニバーサル)
  3. 16:53.98 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  4. 17:22.81 宮坂 朋実(2) (本庄東高)
  5. 17:38.32 小管 倖子(3) (熊谷女高)
  6. 17:41.29 真壁 日向子(3) (鎌倉女子大高)
  7. 17:42.86 西脇 彩瑛子(2) (春日部東高)
  8. 17:55.80 髙橋 しおり(2) (匝瑳高)
  9. 18:18.32 大谷津 明花(2) (大田原女子高)
  10. 18:23.34 土井 望(2) (水戸二高)
  11. 18:32.71 小池 優佳(3) (本庄東高)
  12. 18:39.14 安田 美月(3) (取手聖徳女高)
  13. 18:49.93 杉原 有美(2) (早大同好会)
  14. 20:18.49 濱野 梨花(2) (小山高)
  • DNF 三ッ木 桃香(3) (春日部東高)
  • DNS 高野 智声(3) (取手聖徳女高)
  • DNS 蛭田 結衣(2) (矢板東高)
  • DNS 金子 美鈴(1) (茨城大)

女子10000m 決勝

  1. 36:58.11 新井 萌華(2) (本庄東高)
  2. 36:58.79 広瀬 あずさ(3) (春日部東高)
  3. 37:03.95 森崎 真綺(1) (元石川高)
  4. 37:27.49 内田 佳奈(3) (三浦学苑高)
  5. 37:41.46 篭谷 有希(2) (銚子商業高)
  6. 38:05.26 佐々木 愛海(2) (幕張総合高)
  7. 38:09.07 和田 七海(2) (藤沢西高)
  8. 38:14.57 岡本 梨奈(2) (柏南高)
  9. 39:22.55 桝田 まこ(3) (流山南高)
  10. 39:41.35 斎藤 晶葉(3) (宇都宮白楊高)
  11. 39:52.22 寺田 莉菜(3) (市立船橋高)
  12. 40:29.54 青栁 萌花(3) (市立船橋高)
  • DNF 斉藤 真由美(3) (宇都宮白楊高)
  • DNS 古田 朱里(2) (本庄東高)
  • DNS 矢野 春花(3) (藤沢西高)
  • DNS 髙田 遥日(2) (竜ヶ崎一高)

女子100mH 予選(5組2着+6)

1組(+3.4)

2015 関東選手権陸上 女子100mH 予選1組
  1. 14.14 Q 大橋 優美子 (千葉商大教AC)
  2. 14.33 Q 山手 美久莉(4) (国士舘大)
  3. 14.49 q 湯原 美月(1) (東海大)
  4. 14.71 後藤 美優(3) (福島大)
  5. 14.80 山田 夏葵(3) (本庄東高)
  6. 15.81 平山 知歩(3) (さくら清修高)
  7. 16.64 長山 美希(2) (日立北高)
  • DNS 蛯名 史織(2) (茨城大)

2組(+3.9)

2015 関東選手権陸上 女子100mH 予選2組
  1. 14.22 Q 大神田 南海(2) (都留文科大)
  2. 14.32 Q 鈴木 美帆(1) (法政大)
  3. 14.39 q 木村 美穂(2) (東洋大牛久高)
  4. 14.45 q 比嘉 和希(2) (市立船橋高)
  5. 14.69 q バルア ミティ (市立川口高)
  6. 15.23 福田 真理菜(3) (平成国際大)
  7. 15.29 水越 香織(2) (立教大)
  8. 17.02 久保 舞彩(1) (さくら清修高)

3組(+2.9)

2015 関東選手権陸上 女子100mH 予選3組
  1. 14.34 Q 金井 まるみ(3) (横浜南高)
  2. 14.40 Q 安田 志織(2) (秀明八千代高)
  3. 14.44 q 沼沢 美季 (作新学院大)
  4. 14.61 q 高橋 真布(2) (相洋高)
  5. 15.06 吉井 晴香(1) (武南高)
  6. 15.82 相馬 汐里(2) (藤岡中央高)
  • DNS 今村 令那(1) (駿台甲府高)
  • DNS 水村 明日香 (深谷組)

4組(+2.6)

2015 関東選手権陸上 女子100mH 予選4組
  1. 14.34 Q 川上 風花(1) (筑波大)
  2. 14.65 Q 小林 里帆(3) (駿台甲府高)
  3. 15.25 江添 真子(3) (市立前橋高)
  4. 15.46 佐藤 真夏(3) (富岡東高)
  5. 16.17 丸山 葵(1) (高崎女高)
  6. 16.21 小野 茉奈美(3) (常磐大学高)
  7. 24.16 樫山 結(2) (身延高)
  • DNS 藤掛 友里花(1) (國學院栃木高)

5組(+2.1)

2015 関東選手権陸上 女子100mH 予選5組
  1. 14.17 Q 堀池 香穂(1) (国士舘大)
  2. 14.43 Q 足立 花子(3) (東京学芸大)
  3. 14.85 須田 朱音(3) (國學院栃木高)
  4. 14.97 嶋野 優奈(2) (柏日体高)
  5. 15.14 齋藤 碧彩(1) (共愛学園高)
  6. 15.20 高柳 亜理沙(3) (東女体大)
  7. 15.43 塚越 彩(4) (都留文科大)
  8. 16.03 菊池 雛乃(3) (巨摩高)

女子100mH 準決勝(2組4着)

1組(+0.9)

2015 関東選手権陸上 女子100mH準決勝1組
  1. 14.16 Q 大橋 優美子 (千葉商大教AC)
  2. 14.28 Q 川上 風花(1) (筑波大)
  3. 14.38 Q 足立 花子(3) (東京学芸大)
  4. 14.43 Q 沼沢 美季 (作新学院大)
  5. 14.45 金井 まるみ(3) (横浜南高)
  6. 14.59 比嘉 和希(2) (市立船橋高)
  7. 14.69 安田 志織(2) (秀明八千代高)
  8. 14.75 バルア ミティ (市立川口高)

2組(+4.1)

2015 関東選手権陸上 女子100mH準決勝2組
  1. 14.08 Q 堀池 香穂(1) (国士舘大)
  2. 14.12 Q 山手 美久莉(4) (国士舘大)
  3. 14.24 Q 大神田 南海(2) (都留文科大)
  4. 14.35 Q 木村 美穂(2) (東洋大牛久高)
  5. 14.40 鈴木 美帆(1) (法政大)
  6. 14.41 湯原 美月(1) (東海大)
  7. 14.57 小林 里帆(3) (駿台甲府高)
  8. 14.74 高橋 真布(2) (相洋高)

女子100mH 決勝(+3.0)

2015 関東選手権陸上 女子100mH決勝
  1. 14.00 堀池 香穂(1) (国士舘大)
  2. 14.02 大橋 優美子 (千葉商大教AC)
  3. 14.07 川上 風花(1) (筑波大)
  4. 14.09 山手 美久莉(4) (国士舘大)
  5. 14.25 木村 美穂(2) (東洋大牛久高)
  6. 14.34 足立 花子(3) (東京学芸大)
  7. 14.38 沼沢 美季 (作新学院大)
  8. 14.70 大神田 南海(2) (都留文科大)

女子400mH 予選(5組2着+6)

1組

  1. 1:02.05 Q 荷田 翔子(4) (聖学院大)
  2. 1:03.27 Q 小宇佐 香澄(1) (青山学院大)
  3. 1:03.96 q 中島 茉凜(1) (東海大)
  4. 1:07.37 小林 桃子(2) (市立前橋高)
  5. 1:08.22 中沢 詩織(2) (桐生市商高)
  6. 1:08.65 星 葉月(3) (矢板東高)
  7. 1:09.35 長田 侑加(2) (駿台甲府高)
  • DNS 小島 亜美(3) (聖望学園高)

2組

  1. 1:01.74 Q 小山 佳奈(2) (川崎市立橘高)
  2. 1:03.38 Q 関 桃子(3) (大多喜高)
  3. 1:04.07 q 松本 彩羽(1) (太田女高)
  4. 1:04.34 q 木村 優希(3) (菅高)
  5. 1:05.79 江連 知美(2) (國學院栃木高)
  6. 1:06.76 齋藤 碧彩(1) (共愛学園高)
  7. 1:07.43 五味 梨緒奈(3) (甲府南高)
  • DNS 長谷川 幸那 (白鴎大)

3組

  1. 1:03.32 Q 五味田 奈穂(3) (埼玉栄高)
  2. 1:04.15 Q 八木 果奈子(1) (国士舘大)
  3. 1:04.25 q 角名 亜衣美(4) (立教大)
  4. 1:05.77 q 山川 紗代(3) (我孫子高)
  5. 1:05.92 三田地 麗奈(4) (千葉大)
  6. 1:08.01 川崎 里帆奈(2) (日本体育大)
  7. 1:08.78 須藤 里穂(2) (鹿沼高)
  • DNS 佐俣 佳奈(2) (江戸川取手高)

4組

  1. 1:03.19 Q 比嘉 和希(2) (市立船橋高)
  2. 1:03.94 Q 江添 真子(3) (市立前橋高)
  3. 1:06.39 大久保 麗(3) (東京学館高)
  4. 1:06.78 奈良 愛華(2) (新島学園高)
  5. 1:09.59 菊池 祐穂(3) (下妻一高)
  6. 1:09.97 堀内 美成子(2) (富士河口湖)
  • DNS 鈴木 佑菜(3) (埼玉大)
  • DNS 土屋 かれん(3) (相洋高)

5組

  1. 1:03.00 Q 小山 涼華 (大東文化大)
  2. 1:03.18 Q 宇喜多 七海(2) (東京学芸大)
  3. 1:03.20 q 川端 涼夏(4) (法政大)
  4. 1:05.79 内田 莉奈(3) (東女体大)
  5. 1:06.42 大森 美和(2) (國學院栃木高)
  6. 1:10.19 菊池 雛乃(3) (巨摩高)
  7. 1:19.31 大谷 萌恵子(2) (甲府城西高)
  • DNS 根﨑 百香(3) (鉾田一高)
  • DNS 佐久間 彩(1) (茨城大)

女子400mH 準決勝(2組4着)

1組

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 400mH 準決勝1組 Semi Final 1
  1. 1:01.47 Q 小山 涼華 (大東文化大)
  2. 1:01.58 Q 荷田 翔子(4) (聖学院大)
  3. 1:02.04 Q 角名 亜衣美(4) (立教大)
  4. 1:02.53 Q 小宇佐 香澄(1) (青山学院大)
  5. 1:02.84 宇喜多 七海(2) (東京学芸大)
  6. 1:03.05 川端 涼夏(4) (法政大)
  7. 1:03.47 八木 果奈子(1) (国士舘大)
  8. 1:06.86 木村 優希(3) (菅高)

2組

2015 関東選手権 陸上 女子 Women’s 400mH 準決勝2組 Semi Final 2
  1. 1:01.57 Q 小山 佳奈(2) (川崎市立橘高)
  2. 1:02.13 Q 五味田 奈穂(3) (埼玉栄高)
  3. 1:02.19 Q 比嘉 和希(2) (市立船橋高)
  4. 1:03.25 Q 江添 真子(3) (市立前橋高)
  5. 1:03.46 松本 彩羽(1) (太田女高)
  6. 1:04.99 中島 茉凜(1) (東海大)
  7. 1:05.41 関 桃子(3) (大多喜高)
  8. 1:05.71 山川 紗代(3) (我孫子高)

女子400mH 決勝

2015 関東選手権陸上 女子400mH決勝
  1. 1:00.35 小山 佳奈(2) (川崎市立橘高)
  2. 1:00.53 荷田 翔子(4) (聖学院大)
  3. 1:01.09 小山 涼華 (大東文化大)
  4. 1:01.60 比嘉 和希(2) (市立船橋高)
  5. 1:01.64 五味田 奈穂(3) (埼玉栄高)
  6. 1:03.15 角名 亜衣美(4) (立教大)
  7. 1:04.19 江添 真子(3) (市立前橋高)
  • DNS 小宇佐 香澄(1) (青山学院大)

女子3000mSC 決勝

  1. 11:12.64 磯浪 有希(2) (春日部東高)
  2. 11:15.01 田貝 理紗(2) (専修大松戸高)
  3. 11:19.08 大倉 千晶(2) (市立川口高)
  4. 11:22.85 渡邊 愛美(2) (逗子高)
  5. 11:29.42 金澤 結(2) (専修大松戸高)
  6. 11:34.98 高野 美幸(3) (茨城大)
  7. 11:37.05 蛭田 結衣(2) (矢板東高)
  8. 11:38.69 須藤 ひかる(2) (太田一高)
  9. 11:44.28 竹本 奈菜加(3) (市立川口高)
  10. 11:48.23 山内 佳夏(3) (三浦学苑高)
  11. 12:10.82 石渡 瞳(3) (三浦学苑高)
  12. 12:19.07 國井 咲絵(3) (宇都宮商高)
  13. 12:33.89 鈴木 萌衣(2) (柏南高)
  14. 12:45.53 土屋 実由稀(3) (富士北稜高)
  15. 13:00.03 大出 早耶(3) (宇都宮白楊高)
  16. 14:22.77 北井 美里(2) (富士北稜高)

女子5000mW 決勝

  1. 23:44.60 岡部 文子(5) (埼玉医大)
  2. 24:21.62 外所 知紗(2) (新島学園高)
  3. 24:30.46 山下 瑠美菜(2) (本庄東高)
  4. 24:31.82 山田 愛佳(2) (下妻一高)
  5. 24:41.96 吉住 友希(2) (千葉保医大)
  6. 24:46.68 古田 朱里(2) (本庄東高)
  7. 24:48.40 小池 優佳(3) (本庄東高)
  8. 25:10.89 江口 はるな(2) (藤沢西高)
  9. 25:11.18 佐々木 風羽(2) (新島学園高)
  10. 25:24.37 臼井 優(2) (中大附横浜高)
  11. 25:33.26 桐田 なな(2) (三浦学苑高)
  12. 25:37.10 櫻井 結花(1) (東京学芸大)
  13. 25:43.74 安藤 梨沙(3) (希望ヶ丘高)
  14. 25:45.33 白鳥 愛奈(3) (茨城キリスト高)
  15. 26:07.60 尾内 夏輝(1) (清明高)
  16. 26:29.04 来住野 うらら( (守谷高)
  17. 26:35.06 林 暁美(3) (中之条高)
  18. 26:35.52 名取 優美子 (中部学院大)
  19. 27:02.15 稲田 千春(3) (水戸商業高)
  20. 27:08.35 八ヶ代 朱里(3) (藤沢西高)
  21. 27:14.65 中島 千菜美(2) (市立前橋高)
  22. 27:48.82 守 菜々子(2) (君津高)
  23. 27:54.56 清家 明香(2) (伊奈高)
  24. 28:27.66 佐々木 果菜(3) (日立二高)
  25. 28:51.01 鈴木 菜那(3) (常磐高)
  26. 29:33.32 深沢 真優子(2) (身延高)
  27. 31:39.02 滝井 紀沙羅(2) (身延高)
  28. 32:25.63 小林 結(3) (谷村桂興譲)
  29. 32:49.87 鈴木 麻衣(2) (谷村桂興譲)
  • DQ W1 横山 ひかり(2) (佐原高)
  • DNF 宍倉 真央(2) (逗子高)
  • DNS 長谷川 実香(2) (所沢西高)
  • DNS 根本 侑実(4) (東京学芸大)
  • DNS 川原 早智(3) (成田高)
  • DNS 權正 智美(2) (日女体大)
  • DNS 浅水 千歩(3) (春日部東高)

女子4×100mR 予選(5組2着+6)

1組

  1. 47.70 Q 埼玉大(埼玉)
  2. 48.03 Q 東海大望洋高(千葉)
  3. 48.87 q 聖望学園高(埼玉)
  4. 49.08 q 幕張総合高(千葉)
  5. 49.17 q 大宮東高(埼玉)
  6. 49.89 小山西高(栃木)
  7. 51.77 谷村桂興譲館高(山梨)
  • DNS 下妻一高(茨城)
  • DNS 古河一高(茨城)

2組

  1. 48.32 Q 市立船橋高(千葉)
  2. 49.38 Q 新島学園高(群馬)
  3. 49.59 横浜国立大(神奈川)
  4. 49.65 藤沢西高(神奈川)
  5. 50.11 水戸商業高(茨城)
  6. 50.44 巨摩高(山梨)
  7. 50.55 太田女高(群馬)
  8. 51.30 高崎女高(群馬)

3組

  1. 47.74 Q 成田高(千葉)
  2. 48.07 Q 相洋高(神奈川)
  3. 48.11 q 共愛学園高(群馬)
  4. 49.65 横須賀学院高(神奈川)
  5. 49.88 駿台甲府高A(山梨)
  6. 50.02 伊奈学園総合(埼玉)
  7. 51.44 市立前橋高(群馬)
  8. 51.83 白鴎大(栃木)

4組

  1. 47.86 Q 作新学院大(栃木)
  2. 48.90 Q 市立松戸高(千葉)
  3. 49.19 q 聖学院大(埼玉)
  4. 49.50 東海大(神奈川)
  5. 50.06 宇中女高(栃木)
  6. 50.63 健大高崎高(群馬)
  7. 50.65 山梨大(山梨)
  8. 52.66 駿台甲府高B(山梨)
  9. 53.63 甲府西高(山梨)

5組

  1. 48.83 Q 菅高(神奈川)
  2. 49.00 Q 東洋大牛久高(茨城)
  3. 49.07 q 土浦湖北高(茨城)
  4. 49.28 國學院栃木高(栃木)
  5. 49.95 さくら清修高(栃木)
  6. 51.47 千葉黎明高(千葉)
  • DNS 埼玉栄高(埼玉)
  • DNS 茨城大(茨城)

女子4×100mR 準決勝(2組4着)

1組

  1. 47.06 Q 埼玉大(埼玉)
  2. 47.87 Q 市立船橋高(千葉)
  3. 48.47 Q 聖学院大(埼玉)
  4. 48.68 Q 聖望学園高(埼玉)
  5. 49.04 菅高(神奈川)
  6. 49.05 土浦湖北高(茨城)
  7. 49.32 東洋大牛久高(茨城)
  8. 50.68 市立松戸高(千葉)

2組

  1. 47.62 Q 成田高(千葉)
  2. 47.83 Q 作新学院大(栃木)
  3. 47.88 Q 相洋高(神奈川)
  4. 47.99 共愛学園高(群馬) Q
  5. 48.31 東海大望洋高(千葉)
  6. 49.18 幕張総合高(千葉)
  7. 49.24 大宮東高(埼玉)
  8. 49.48 新島学園高(群馬)

女子4×100mR 決勝

  1. 47.12 埼玉大(埼玉)
  2. 47.27 作新学院大(栃木)
  3. 47.49 市立船橋高(千葉)
  4. 47.76 成田高(千葉)
  5. 48.04 相洋高(神奈川)
  6. 48.51 聖学院大(埼玉)
  7. 48.84 聖望学園高(埼玉)
  8. 49.55 共愛学園高(群馬)

女子4×400mR 予選(5組2着+6)

1組

2015 関東選手権陸上 女子マイル予選1組 新島学園・相洋
  1. 3:54.85 Q 新島学園高(群馬)
  2. 3:55.33 Q 相洋高(神奈川)
  3. 3:57.77 q 越谷西高(埼玉)
  4. 4:04.61 千葉黎明高(千葉)
  5. 4:14.37 鉾田一高(茨城)
  6. 4:14.99 韮崎高(山梨)
  7. 4:22.38 大田原女子高(栃木)
  8. 4:30.63 甲府西高(山梨)
  • DNS 磯子高(神奈川)

2組

2015 関東選手権陸上 女子マイル予選2組 成田・市立松戸
  1. 3:51.79 Q 成田高(千葉)
  2. 3:56.71 Q 市立松戸高(千葉)
  3. 3:57.22 q 駿台甲府高A(山梨)
  4. 4:00.46 東海大望洋高(千葉)
  5. 4:10.99 水戸商業高(茨城)
  6. 4:25.82 巨摩高(山梨)
  • DNS 横浜国立大(神奈川)
  • DNS 茨城大(茨城)

3組

2015 関東選手権陸上 女子マイル予選3組 聖学院大・市立船橋
  1. 3:53.25 Q 聖学院大(埼玉)
  2. 3:53.98 Q 市立船橋高(千葉)
  3. 3:54.75 q 東海大相模高(神奈川)
  4. 3:59.38 q 高崎女高(群馬)
  5. 4:03.04 白鴎大足利高(栃木)
  6. 4:03.56 國學院栃木高(栃木)
  7. 4:07.48 前橋南高(群馬)
  8. 4:09.17 那須拓陽高(栃木)

4組

2015 関東選手権陸上 女子マイル予選4組 幕張総合・伊奈学園総合
  1. 3:55.61 Q 幕張総合高(千葉)
  2. 3:55.99 Q 伊奈学園総合(埼玉)
  3. 3:56.50 q 菅高(神奈川)
  4. 4:00.84 市立川口高(埼玉)
  5. 4:07.23 前橋女高(群馬)
  6. 4:16.51 甲府南高(山梨)
  7. 4:17.65 東洋大牛久高(茨城)
  8. 4:18.17 水戸桜ノ牧高(茨城)

5組

2015 関東選手権陸上 女子マイル予選5組 埼玉栄・聖望学園
  1. 3:57.09 Q 埼玉栄高(埼玉)
  2. 3:57.94 Q 聖望学園高(埼玉)
  3. 3:58.32 q 東海大(神奈川)
  4. 4:05.65 富岡東高(群馬)
  5. 4:10.02 白鴎大(栃木)
  6. 4:11.65 駿台甲府高B(山梨)
  7. 4:16.41 健大高崎高(群馬)
  • DNS 古河一高(茨城)

女子4×400mR 準決勝(2組4着)

1組

2015 関東選手権陸上 女子マイル準決勝1組
  1. 3:52.52 Q 市立船橋高(千葉)
  2. 3:54.51 Q 聖学院大(埼玉)
  3. 3:55.39 Q 新島学園高(群馬)
  4. 3:55.63 Q 相洋高(神奈川)
  5. 3:56.33 東海大相模高(神奈川)
  6. 3:56.89 聖望学園高(埼玉)
  7. 3:57.43 東海大(神奈川)
  8. 4:02.17 越谷西高(埼玉)

2組

2015 関東選手権陸上 女子マイル準決勝2組
  1. 3:51.09 Q 成田高(千葉)
  2. 3:54.64 Q 埼玉栄高(埼玉)
  3. 3:55.12 Q 伊奈学園総合(埼玉)
  4. 3:56.30 Q 菅高(神奈川)
  5. 3:57.31 幕張総合高(千葉)
  6. 4:00.12 駿台甲府高A(山梨)
  7. 4:02.08 市立松戸高(千葉)
  8. 4:02.58 高崎女高(群馬)

女子4×400mR 決勝

2015 関東選手権陸上 女子マイル決勝
  1. 3:52.70 市立船橋高(千葉)
  2. 3:53.99 聖学院大(埼玉)
  3. 3:54.68 新島学園高(群馬)
  4. 3:56.57 埼玉栄高(埼玉)
  5. 3:56.99 菅高(神奈川)
  6. 3:58.65 伊奈学園総合(埼玉)
  • DNS 相洋高(神奈川)
  • DNS 成田高(千葉)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m74 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  2. 1m71 照井 はるか(3) (聖学院大)
  3. 1m65 清水 爽香(3) (八千代松陰高)
  4. 1m65 松元 珠凜(3) (柏日体高)
  5. 1m65 鈴木 小街(2) (中之条高)
  6. 1m65 石川 千尋(2) (東海大)
  7. 1m65 菅原 千尋(2) (成田高)
  8. 1m60 遠山 友美子(3) (松山女高)
  9. 1m60 小池 芽生(1) (武南高)
  10. 1m60 竹内 萌(2) (本庄一高)
  11. 1m60 星野 茉利(1) (東海大)
  12. 1m60 飯野 綾(1) (群馬大)
  13. 1m60 浅田 楓(1) (柏日体高)
  14. 1m55 野口 美香子(2) (伊奈学園総合)
  15. 1m55 田中 里実(2) (東京学芸大)
  16. 1m55 岡野 愛梨(1) (東洋大牛久高)
  17. 1m55 鴨井 美紗子(3) (上武大)
  18. 1m55 大森 遥絵(2) (那須拓陽高)
  19. 1m55 長谷川 優香(2) (市立浦和高)
  20. 1m55 伊藤 薫(2) (水戸二高)
  21. 1m55 青山 夏実(3) (川崎市立橘高)
  22. 1m55 神坂 莉子(1) (市立船橋高)
  • NM 若本 きらら (筑波大)
  • NM 木村 美友(1) (水戸商業高)
  • NM 長沼 未希(3) (都留高)
  • NM 野村 海咲(2) (日立二高)
  • NM 臼井 千遼(2) (大田原女子高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 4m00=GR 濵名 愛 (ベルAC)
  2. 3m90 今野 美穂 (トーエル)
  3. 3m80 仲田 愛 (水戸信用金庫)
  4. 3m80 小田嶋 怜美(4) (清和大)
  5. 3m70 諸田 実咲(2) (太田女高)
  6. 3m60 角田 ルアニィ(2 (不動岡高)
  7. 3m60 榎本 優子(M2) (筑波大)
  8. 3m50 久保 愛菜(3) (市立前橋高)
  9. 3m40 熊谷 果温(3) (国府台女学院高)
  10. 3m40 笠原 英美璃(3) (清和大)
  11. 3m40 倉持 美喜(3) (日体大)
  12. 3m40 山内 裕香(4) (茨城大)
  13. 3m40 岡本 風香(3) (榛東中)
  14. 3m20 野本 怜菜(2) (不動岡高)
  15. 3m20 田中 万智 (ラクスポ)
  16. 3m20 安達 美空(3) (下妻一高)
  17. 3m00 塩田 日海(2) (金井高)
  18. 3m00 堀田 小雪(1) (東海大)
  19. 3m00 佐々木 絢(2) (横浜清陵高)
  20. 3m00 小林 優布子(2) (前橋女高)
  21. 3m00 川﨑 唯 (千倉中)
  22. 3m00 臼田 木ノ実(3) (横浜清陵高)
  23. 3m00 塚本 聖海(1) (柏日体高)
  24. 3m00 三村 恵里奈(3) (金井高)
  • NM 加々美 杏(3) (富士北稜高)
  • NM 山本 真琴(2) (総和南中)
  • NM 山口 玲未 (千倉中)
  • NM 渡邊 野乃(2) (富士北稜高)
  • NM 佐藤 加菜(1) (日本女体大)
  • NM 永島 るな(1) (足女高)
  • NM 塚田 夕稀美(2) (取手聖徳女高)
  • NM 新城 朝美(3) (富士北稜高)
  • NM 橋本 三緒(3) (市立前橋高)
  • NM 渡邉 結子(1) (宇都宮女高)
  • DNS 川田 来夢美(1) (白鴎大足利高)
  • DNS 上川 茜(3) (首都大東京)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m87 -0.9 清水 珠夏 (城北信用金庫)
  2. 5m68 +0.5 半田 水晶(3) (太田女高)
  3. 5m65 +0.9 山口 真未(M2) (筑波大)
  4. 5m57 +0.4 剱持 早紀(3) (筑波大)
  5. 5m56 +0.3 剱持 クリア(3) (山梨学院大附)
  6. 5m52 +0.3 大槻 優渚(3) (我孫子高)
  7. 5m48 +0.1 鈴鹿 なつみ(4) (中央大)
  8. 5m46 -1.0 神山 綾音 (日体大)
  9. 5m45 -2.1 髙橋 礼奈(3) (蕨高)
  10. 5m43 +1.3 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン)
  11. 5m43 -0.1 清野 涼々花(1) (成田高)
  12. 5m43 +0.1 石原 菜美(3) (慶応義塾大)
  13. 5m41 -0.9 古谷 夢華(2) (山北高)
  14. 5m37 +0.0 木村 ひかり(1) (順天堂大)
  15. 5m37 -0.1 尾形 友紀奈(2) (横須賀学院高)
  16. 5m36 +0.0 相原 千枝(M1) (山梨大)
  17. 5m36 +1.1 石井 李佳(3) (柏日体高)
  18. 5m35 +0.0 田島 咲華(1) (高経大)
  19. 5m28 +1.2 松本 涼花(2) (聖望学園高)
  20. 5m26 +0.0 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  21. 5m14 -1.3 増田 桃華(2) (作新学院大)
  22. 5m09 +0.5 大橋 玲奈(2) (市立前橋高)
  23. 5m08 +1.3 阿久澤 美憂(3) (清明高)
  24. 5m07 -0.4 滝澤 皐(1) (國學院栃木高)
  25. 5m05 -0.1 後藤 晴菜(2) (茨城大)
  26. 5m02 +0.0 新井 むつ子(2) (西邑楽高)
  27. 5m01 +0.0 道川 真衣 (水戸市陸協)
  28. 4m99 +0.0 木村 優里 (帝京大)
  29. 4m96 +0.0 宮川 蘭子(2) (甲府昭和)
  30. 4m95 +0.0 小堀 茜(3) (宇都宮商高)
  31. 4m94 +0.3 室野井 利保(2) (さくら清修高)
  32. 4m92 +0.1 山路 舞香(M1) (山梨大)
  33. 4m90 -0.3 木村 友香(2) (宇都宮商高)
  • NM 岡部 美和(1) (山梨学院大)
  • DNS 朝妻 優萌(2) (中央大)
  • DNS 宮城 朝香(2) (横浜国立大)
  • DNS 小林 絢子(3) (成田高)
  • DNS 藤沼 朱音(2) (中央大)
  • DNS 大野 春菜(3) (聖望学園高)
  • DNS 北嶋 千亜紀 (しきしま)
  • DNS 吉原 友理 (茨城茗友クラブ)
  • DNS 風巻 七海(2) (中央大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m62 +3.0 剱持 早紀(3) (筑波大)
  2. 12m54 +1.4 剱持 クリア(3) (山梨学院大附)
  3. 12m40 +1.5 内海 智香(4) (東海大)
  4. 12m25 +1.9 渡邊 亜衣里(3) (聖学院大)
  5. 12m24 +2.6 増田 桃華(2) (作新学院大)
  6. 12m01 +2.0 中澤 希緒(3) (早大)
  7. 11m93 +2.5 近藤 祐未(1) (日体大)
  8. 11m87 +3.1 木村 ひかり(1) (順天堂大)
  9. 11m66 +1.5 中村 彩(3) (伊奈学園総合)
  10. 11m56 +4.6 小圷 智子 (順大クラブ)
  11. 11m55 +2.1 早田 純菜(2) (埼玉栄高)
  12. 11m46 +2.2 大滝 莉渚(3) (東京学館高)
  13. 11m45 +4.5 石田 志穂里(3) (桐蔭学園高)
  14. 11m45 +3.2 成川 明里(2) (大東大)
  15. 11m36 +1.9 丸山 真琴(3) (上武大)
  16. 11m35 +3.1 西内 美香子(3) (成田高)
  17. 11m32 +4.2 皆藤 愛里(1) (国際武道大)
  18. 11m26 +4.8 大槻 優渚(3) (我孫子高)
  19. 11m22 +1.8 大塚 紗彩(2) (横須賀学院高)
  20. 11m21 +2.5 藤井 美聖(2) (東海大)
  21. 11m08 +2.7 武石 一紗(2) (関学大附高)
  22. 11m00 +4.6 岸田 祐花(2) (水戸二高)
  23. 10m88 +2.4 鈴木 葵(3) (市立松戸高)
  24. 10m81 +3.1 五味 梨緒奈(3) (甲府南高)
  25. 10m81 +2.8 染谷 舞(2) (白鴎大足利高)
  26. 10m77 +3.5 吉田 瑠里(3) (富岡東高)
  27. 10m71 +3.1 井野 京香(3) (國學院栃木高)
  28. 10m70 +3.6 飯野 綾(1) (群馬大)
  29. 10m49 +1.2 齋藤 萌乃(1) (日女体大)
  30. 10m45 +1.9 原川 彩(2) (宇都宮南高)
  31. 10m41 +3.5 野口 紗英子(3) (筑波大同好会)
  32. 10m38 +2.5 石川 幸歩(2) (巨摩高)
  33. 10m20 +1.5 橘 素子(3) (水戸商業高)
  34. 10m07 +1.2 菊池 未夢(2) (宇都宮南高)
  • NM 白井 杏奈(3) (日本大)
  • NM 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  • DNS 會田 汐里(3) (國學院栃木高)
  • DNS 風巻 七海(2) (中央大)
  • DNS 蒲谷 優佳(2) (日本体育大)
  • DNS 岡部 美和(1) (山梨学院大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m43 横溝 千明 (埼玉陸協)
  2. 13m30 菊地 江里加(3) (東女体大)
  3. 12m66 海老原 佑香(3) (土浦湖北高)
  4. 12m44 小堀 恭子(4) (日女体大)
  5. 11m97 杉山 愛海(3) (山梨学院大)
  6. 11m76 鈴木 真歩(2) (幕張総合高)
  7. 11m72 小林 尚子 (蓮田市陸協)
  8. 11m49 大河原 梓(2) (土浦湖北高)
  9. 11m30 日下 希美恵(3) (横浜清風高)
  10. 11m29 岸 夏希(1) (日本女子体育大)
  11. 11m01 長井 麗 (栃木TFC)
  12. 10m97 武井 仁美(3) (山梨高)
  13. 10m97 池羽 七海(2) (明海大)
  14. 10m83 髙田 茉希(1) (東海大)
  15. 10m69 深澤 葉月(3) (巨摩高)
  16. 10m67 松下 ちひろ(1) (川口総合高)
  17. 10m58 阿部 沙織理 (松戸市陸協)
  18. 10m41 粕川 美里(2) (総和工業高)
  19. 10m24 牧 千里(2) (東京学館高)
  20. 10m21 河西 美奈(2) (甲府昭和)
  21. 10m15 菅原 菜々子(1) (霧ガ丘高)
  22. 10m04 石川 伊津美(2) (西武台千葉高)
  23. 10m03 川原 永奈(3) (千葉黎明高)
  24. 9m90 小林 秋穂(1) (前橋東高)
  25. 9m89 荒木 優奈(1) (東京学館船橋高)
  26. 9m86 岡田 姫來(2) (若松原中)
  27. 9m76 植野 華奈(3) (富岡東高)
  28. 9m62 吉原 美那(2) (鹿沼高)
  29. 9m37 木村 吾耶(3) (桐生市商高)
  30. 9m20 遠藤 章成(3) (鹿沼南高)
  31. 9m18 南 さつき(1) (青藍泰斗高)
  • DNS 星野 希(1) (東女体大)
  • DNS 沢登 裕佳(1) (国士舘大)
  • DNS 樋川 仁子(4) (中央大)
  • DNS 山口 木乃実(3) (西武台高)
  • DNS 佐賀 衣里子(4) (東海大)
  • DNS 西澤 結 (栃木TFC)
  • DNS 木暮 佳奈(2) (国士舘大)
  • DNS 津金 恵美(2) (関東学園大)
  • DNS 柴沼 千晴(4) (中央大)

女子 円盤投 決勝

  1. 47m71 日下 望美 (小美玉SC)
  2. 46m36 石井 明日香(1) (東京女体大)
  3. 45m52 河合 郁実(M1) (筑波大)
  4. 43m02 塗 真奈美(2) (東女体大)
  5. 43m00 半田 水晶(3) (太田女高)
  6. 42m12 指田 紗貴(4) (東女体大)
  7. 42m09 杉田 実咲(3) (西武台高)
  8. 41m16 長井 麗 (栃木TFC)
  9. 40m05 金谷 瑞紀(4) (東女体大)
  10. 39m91 髙山 和歌子(3) (群馬大)
  11. 39m65 清水 麻実(3) (順天堂大)
  12. 39m59 富沢 舞子 (埼玉大TC)
  13. 39m37 神山 結衣 (茨城大)
  14. 38m61 海老原 佑香(3) (土浦湖北高)
  15. 38m26 野口 鮎美(3) (守谷高)
  16. 37m75 友藤 愛深 (埼玉大TC)
  17. 37m05 蓮田 ちひろ(4) (中京大)
  18. 36m20 阿部 沙織理 (松戸市陸協)
  19. 35m89 萩原 那緒(2) (太田女高)
  20. 35m71 鈴木 綾夏(3) (成田高)
  21. 34m89 鹿山 実咲(2) (聖学院大)
  22. 34m75 中鉢 玲美(3) (日体大)
  23. 34m55 田中 実久(2) (前橋南高)
  24. 34m15 武井 仁美(3) (山梨高)
  25. 34m13 村田 朋実(1) (山梨学院大)
  26. 33m72 山谷 里菜 (東洋大)
  27. 33m67 岡田 麻桜(1) (東女体大)
  28. 33m30 杉山 愛海(3) (山梨学院大)
  29. 33m17 牧 千里(2) (東京学館高)
  30. 32m57 戸塚 優(2) (上三川高)
  31. 31m75 石川 果歩(2) (山梨学院大)
  32. 30m64 青木 瑞歩(2) (身延高)
  33. 30m07 遠藤 章成(3) (鹿沼南高)
  34. 29m92 西牧 美優(3) (市立松戸高)
  35. 28m01 南 さつき(1) (青藍泰斗高)
  36. 27m05 谷島 和(2) (栃木女子高)
  • DNS 柴沼 千晴(4) (中央大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 57m05 GR 勝山 眸美(3) (筑波大)
  2. 52m30 江原 宇宙(1) (筑波大)
  3. 50m73 関口 清乃(3) (進修館高)
  4. 50m40 松崎 鈴(M1) (国士舘大)
  5. 49m03 大和 観月(2) (流通経済大)
  6. 48m33 土方 ありさ(M2) (中京大)
  7. 44m88 阪本 真樹映(1) (国際武道大)
  8. 43m58 阿部 千明(1) (平成国際大)
  9. 42m54 弓削 真理子 (千葉陸協)
  10. 42m49 冨澤 美香(3) (国際武道大)
  11. 41m61 大塚 モニカ(3) (守谷高)
  12. 41m33 阿久津 実夏(3) (本庄東高)
  13. 41m04 鈴木 美咲(3) (東女体大)
  14. 40m51 多田 一葉(2) (流通経済大)
  15. 40m30 腰髙 里歩(2) (青藍泰斗高)
  16. 40m29 石川 果歩(2) (山梨学院大)
  17. 38m48 長井 麗 (栃木TFC)
  18. 37m61 新納 有紗(4) (山梨大)
  19. 37m43 池澤 彩花 (高崎経済大)
  20. 35m04 高橋 玲凪(2) (流通経済大)
  21. 34m47 山内 菜月(2) (日立商業高)
  22. 32m59 平根 由佳莉(2) (日立商業高)
  23. 31m63 風間 美月(1) (逗子高)
  24. 31m39 櫻井 柚乃(3) (榛名高)
  25. 30m37 牧 マリマール(3) (三浦学苑高)
  26. 29m89 戸塚 優(2) (上三川高)
  27. 29m49 佐藤 香代 (栃木陸協)
  28. 29m31 冨田 菜摘(1) (東海大相模高)
  29. 28m98 村田 朋実(1) (山梨学院大)
  30. 26m21 野中 聖佳(2) (前橋東高)
  31. 25m39 粂川 真澄(1) (宇都宮南高)
  32. 19m99 髙野 星那(2) (高崎商高)
  33. 19m27 森田 くるみ(1) (藤岡中央高)
  34. 17m31 杉本 香桜(2) (谷村桂興譲館高)
  • NM 木村 吾耶(3) (桐生市商高)
  • NM 飯田 美涼(2) (茂原高)
  • DNS 野中 愛里(3) (流通経済大)

女子 やり投 決勝

  1. 50m93 GR 後藤 明日香(3) (土浦湖北高)
  2. 49m51 二方 恵里奈(3) (東女体大)
  3. 49m01 浅野 叶希(1) (東京女体大)
  4. 45m80 鈴木 郁美(3) (筑波大)
  5. 45m62 古川 杏奈(2) (本庄東高)
  6. 44m79 日下部 香奈子(1 (日体大)
  7. 44m40 中谷 梢(3) (日女体大)
  8. 44m05 小池 礼華(3) (聖学院大)
  9. 43m73 高木 詩織(4) (東女体大)
  10. 43m52 国広 わかな(2) (土浦湖北高)
  11. 43m17 安馬 利莉(1) (東女体大)
  12. 42m56 小林 えり佳(3) (東女体大)
  13. 42m36 横山 愛莉(3) (藤岡中央高)
  14. 41m63 杉山 沙巴羅(1) (土浦湖北高)
  15. 41m53 鈴木 綾夏(3) (成田高)
  16. 40m17 守屋 佳江(3) (藤沢西高)
  17. 40m01 平石 風歩(1) (東学大)
  18. 40m01 岩尾 玲奈(4) (東女体大)
  19. 39m81 林 美里(2) (佐原高)
  20. 39m23 村山 景(2) (真岡女子高)
  21. 39m17 齊藤 瞳(3) (慶應義塾大)
  22. 38m84 安田 萌(M1) (茨城大)
  23. 38m59 齊藤 美乃(3) (市立習志野高)
  24. 38m43 田邊 七菜子(3) (県商工高)
  25. 38m39 深澤 葉月(3) (巨摩高)
  26. 38m25 細谷 沙貴(3) (益子芳星高)
  27. 37m97 萩原 那緒(2) (太田女高)
  28. 37m61 原田 愛理(3) (東女体大)
  29. 37m49 中島 千鶴(2) (桐生西高)
  30. 36m05 小笠原 千夏(2) (宇都宮北高)
  31. 35m67 望月 愛美(1) (山梨学院大)
  32. 34m66 重松 綾子 (市川市陸協)
  33. 34m37 小堀 亜希(2) (宇中女高)
  34. 33m14 稲葉 悠華(3) (壬生高)
  • DNS 池田 春花(2) (市立金沢高)
  • DNS 桑原 愛 (陸桜会千葉)
  • DNS 宮坂 彩 (S.A.C.)
  • DNS 石川 瑛子(1) (東学大)

女子 七種100mH

1組(0.0)

  1. 15.28 (805) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
  2. 15.37 (793) 川原 エリカ(3 (関東学園大)
  3. 15.95 (720) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  4. 16.23 (686) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  5. 18.07 (481) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  6. 19.19 (373) 長沼 未希(3) (都留高)
  • DNS 冨田 真波(1) (東女体大)
  • DNS 森 亜由美(2) (水戸三高)
  • DNS 小林 彩(4) (順天堂大)

2組(-1.3)

  1. 15.04 (836) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  2. 15.36 (795) 蛭川 帆乃香(2 (高崎女高)
  3. 15.81 (738) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  4. 16.44 (661) 齋藤 はる華(3 (獨協埼玉高)
  5. 16.91 (607) 相樂 杏香(3) (市立川口高)
  6. 17.00 (596) 佐野 愛実(2) (東海大)
  7. 17.99 (489) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  8. 18.58 (430) 石川 瑛子(1) (東学大)
  • DNS 檜山 真紀(2) (國學院栃木高)

女子 七種走高跳

  1. 1m59 (724) 川原 エリカ(3) (関東学園大)
  2. 1m59 (724) 佐野 愛実(2) (東海大)
  3. 1m59 (724) 相樂 杏香(3) (市立川口高)
  4. 1m50 (621) 長沼 未希(3) (都留高)
  5. 1m50 (621) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  6. 1m50 (621) 齋藤 はる華(3) (獨協埼玉高)
  7. 1m50 (621) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
  8. 1m50 (621) 蛭川 帆乃香(2) (高崎女高)
  9. 1m45 (566) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  10. 1m45 (566) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  11. 1m40 (512) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  12. 1m35 (460) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  13. 1m35 (460) 石川 瑛子(1) (東学大)
  14. 1m30 (409) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  • DNS 森 亜由美(2) (水戸三高)
  • DNS 小林 彩(4) (順天堂大)
  • DNS 檜山 真紀(2) (國學院栃木高)
  • DNS 冨田 真波(1) (東女体大)

女子 七種砲丸投

  1. 10m09 (535) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  2. 9m77 (514) 川原 エリカ(3) (関東学園大)
  3. 9m42 (492) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
  4. 9m02 (465) 長沼 未希(3) (都留高)
  5. 9m00 (464) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  6. 8m80 (451) 蛭川 帆乃香(2) (高崎女高)
  7. 8m10 (406) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  8. 8m08 (405) 相樂 杏香(3) (市立川口高)
  9. 8m02 (401) 佐野 愛実(2) (東海大)
  10. 7m55 (370) 石川 瑛子(1) (東学大)
  11. 7m44 (363) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  12. 6m84 (325) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  13. 6m72 (317) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  14. 6m34 (293) 齋藤 はる華(3) (獨協埼玉高)
  • DNS 檜山 真紀(2) (國學院栃木高)
  • DNS 小林 彩(4) (順天堂大)
  • DNS 森 亜由美(2) (水戸三高)
  • DNS 冨田 真波(1) (東女体大)

女子 七種200m

1組(-1.8)

  1. 26.17 (782) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  2. 26.93 (718) 川原 エリカ(3 (関東学園大)
  3. 27.37 (681) 齋藤 はる華(3 (獨協埼玉高)
  4. 27.39 (680) 蛭川 帆乃香(2 (高崎女高)
  5. 27.68 (656) 佐野 愛実(2) (東海大)
  6. 28.25 (611) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  7. 28.43 (597) 相樂 杏香(3) (市立川口高)
  8. 28.50 (592) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  9. 30.08 (477) 長沼 未希(3) (都留高)

2組(+2.1)

  1. 26.27 (774) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  2. 26.77 (731) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
  3. 26.98 (713) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  4. 27.83 (644) 石川 瑛子(1) (東学大)
  5. 27.84 (643) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  • DNS 森 亜由美(2) (水戸三高)
  • DNS 檜山 真紀(2) (國學院栃木高)
  • DNS 冨田 真波(1) (東女体大)
  • DNS 小林 彩(4) (順天堂大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m32 +1.6 (648) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
  2. 5m22 +1.9 (620) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  3. 5m14 +2.1 (598) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  4. 5m13 +3.4 (595) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  5. 5m09 +1.6 (584) 齋藤 はる華(3) (獨協埼玉高)
  6. 5m05 +1.4 (573) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  7. 5m04 +1.2 (570) 佐野 愛実(2) (東海大)
  8. 4m99 +2.2 (557) 相樂 杏香(3) (市立川口高)
  9. 4m78 +2.1 (500) 川原 エリカ(3) (関東学園大)
  10. 4m75 +1.1 (492) 蛭川 帆乃香(2) (高崎女高)
  11. 4m71 +2.5 (482) 石川 瑛子(1) (東学大)
  12. 4m70 +1.2 (479) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  13. 4m59 +0.7 (451) 長沼 未希(3) (都留高)
  14. 4m58 +2.4 (448) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  • DNS 冨田 真波(1) (東女体大)
  • DNS 小林 彩(4) (順天堂大)
  • DNS 森 亜由美(2) (水戸三高)
  • DNS 檜山 真紀(2) (國學院栃木高)

女子 七種やり投

  1. 37m33 (616) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  2. 36m33 (597) 石川 瑛子(1) (東学大)
  3. 33m86 (550) 川原 エリカ(3) (関東学園大)
  4. 32m71 (528) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
  5. 29m71 (471) 蛭川 帆乃香(2) (高崎女高)
  6. 29m67 (470) 相樂 杏香(3) (市立川口高)
  7. 29m28 (463) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  8. 28m60 (450) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  9. 26m35 (408) 長沼 未希(3) (都留高)
  10. 25m95 (400) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  11. 25m83 (398) 佐野 愛実(2) (東海大)
  12. 25m51 (392) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  13. 24m18 (367) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  14. 20m41 (297) 齋藤 はる華(3) (獨協埼玉高)
  • DNS 森 亜由美(2) (水戸三高)
  • DNS 檜山 真紀(2) (國學院栃木高)
  • DNS 小林 彩(4) (順天堂大)
  • DNS 冨田 真波(1) (東女体大)

女子 七種800m

1組

  1. 2:33.49 (650) 石川 瑛子(1) (東学大)
  2. 2:34.87 (633) 齋藤 はる華(3 (獨協埼玉高)
  3. 2:35.10 (630) 若菜 敏子(4) (国際武道大)
  4. 2:40.52 (567) 手嶋 麗奈(2) (宇都宮北高)
  5. 2:46.82 (497) 新井 菜摘(3) (栃木女子高)
  6. 2:48.67 (477) 長沼 未希(3) (都留高)
  7. 2:41.77 (553) 猪熊 美春(2) (東京学館高)
  8. 2:42.19 (548) 相樂 杏香(3) (市立川口高)

2組

  1. 2:30.96 (681) 佐野 愛実(2) (東海大)
  2. 2:31.37 (676) 川原 エリカ(3 (関東学園大)
  3. 2:33.33 (652) 橋本 春菜(2) (水戸二高)
  4. 2:34.96 (632) 蛭川 帆乃香(2 (高崎女高)
  5. 2:36.91 (609) 大塚 美穂(2) (茨城大)
  6. 2:36.97 (608) 大竹 祥乃(2) (東京学芸大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加