滋賀県高校ユース陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 滋賀県高校ユース陸上競技対校選手権
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 滋賀県予選会
滋賀県高校夏季体育大会陸上競技3年生選手権
(2020年08月20日~22日)

画像

2020 滋賀県高校ユース陸上競技対校選手権(滋賀県高校新人陸上)が2020年08月20日 (木) ~ 22日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。今年度は県高校総体の中止を考慮して、滋賀県高校夏季体育大会陸上競技3年生選手権が併催されます。ここでは、滋賀県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 滋賀県高校ユース
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子3年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子3年
    • 女子共通

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

ライブ動画

【1日目】2020滋賀県ユース陸上競技対校選手権大会(8/20)

動画: 陸上競技専門部滋賀県高体連 第1日 第2日 第3日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 滋賀県高校ユース陸上【総体代替】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.77 Q川内 彩翔 (1)玉川高
211.85 Q今岡 遥仁 (1)立命館守山高
312.08藤居 真史 (1)長浜北高
412.16堀切 拓真 (1)大津商高
512.22北川 天翔 (1)虎姫高
612.79大西 涼太 (1)国際情報高
713.10勝身 映斗 (1)高島高
DQ T2宮﨑 翼 (1)甲西高

男子1年 100m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.53 Q中原 祥輝 (1)愛知高
211.76 Q辻 隆暉 (1)近江兄弟社高
311.94一瀬 主貴 (1)安曇川高
412.04谷井 輝星 (1)水口高
512.35本若 大空 (1)八日市高
613.96矢部 智光 (1)幸福関西高
715.07谷澤 和希 (1)彦根総合高
DNS三永 大輔 (1)立命館守山高

男子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.53 Qジネリ 誠治 (1)草津東高
211.69 Q渡久地 來威 (1)大津商高
312.19小林 慶多 (1)近江兄弟社高
412.19上野 結大 (1)草津高
512.35小寺 創大 (1)大津高
612.48北濱 櫂 (1)甲西高
712.58児玉 蒼空 (1)国際情報高
812.76森島 悠 (1)玉川高

男子1年 100m 予選4組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.72 Q西村 理久 (1)彦根工高
212.03 Q五十子 和樹 (1)八日市高
312.06宮本 陽向 (1)虎姫高
412.08西村 伊織 (1)八幡工高
512.16脇野 七星 (1)滋賀短附高
612.46北村 空輝 (1)河瀬高
713.18辻村 泰信 (1)長浜北星高等養護
DNS明石 卓 (1)幸福関西高

男子1年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.73 Q筒井 久志 (1)比叡山高
211.97 Q小山 智平 (1)彦根工高
312.06清水 大輔 (1)米原高
412.07辻 愛琉 (1)彦根東高
512.13西川 慎之輔 (1)八幡商高
612.18池田 智哉 (1)守山高
712.78谷口 彪斗 (1)滋賀短附高
814.44辻田 久晃 (1)甲南高等養護

男子1年 100m 予選6組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.55 Q松波 育実 (1)草津東高
211.74 Q内藤 想 (1)光泉高
311.77 q髙田 潤弥 (1)長浜北星高
411.87 q浅井 諒翔 (1)石山高
512.33髙橋 侑聖 (1)水口東高
613.32武村 琉希 (1)東大津高
713.68掛川 航 (1)伊吹高

男子1年 100m 予選7組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.40 Q丸山 拓洋 (1)彦根翔西館高
211.54 Q川尻 章太 (1)守山高
311.62 q立木 聖也 (1)八幡工高
411.87 q柴田 志斗 (1)彦根総合高
512.07井上 昇哉 (1)長浜北高
612.23山田 浩夢 (1)瀬田工高
712.24中田 陸斗 (1)光泉高
812.74櫛間 涼世 (1)近江高

男子1年 100m 予選8組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.40 Q冨田 悠斗 (1)比叡山高
211.74 Q木村 快 (1)米原高
311.88中川 朝陽 (1)膳所高
411.99岡本 直旗 (1)水口東高
512.02小関 麟 (1)石部高
613.21富永 椋太 (1)堅田高
713.47樋口 悠樹 (1)長浜北星高
DNS圓城 勇斗 (1)八幡高

男子1年 100m 予選9組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.59 Q森 智紀 (1)河瀬高
211.95 Q小嶋 洸央 (1)膳所高
312.18三浦 和馬 (1)石山高
412.70須賀 投司 (1)八幡高
513.22姉川 昂嗣 (1)伊吹高
613.51金丸 翔真 (1)日野高
DQ T2五島 直哉 (1)草津高

男子1年 100m 予選10組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.59 Q苗加 烈生 (1)彦根翔西館高
211.65 Q中村 朗朴 (1)石部高
311.90森中 大喜 (1)瀬田工高
412.12辻脇 碧 (1)水口高
512.27貝崎 渉 (1)安曇川高
612.33高橋 歩 (1)彦根東高
712.56秋元 一磨 (1)東大津高
812.72藤田 佳樹 (1)守山北高

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.45 Q森 智紀 (1)河瀬高
211.47 Q丸山 拓洋 (1)彦根翔西館高
311.51西村 理久 (1)彦根工高
411.72中村 朗朴 (1)石部高
511.83渡久地 來威 (1)大津商高
611.92小嶋 洸央 (1)膳所高
711.96柴田 志斗 (1)彦根総合高
812.08五十子 和樹 (1)八日市高

男子1年 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.49 Q筒井 久志 (1)比叡山高
211.52 Qジネリ 誠治 (1)草津東高
311.54中原 祥輝 (1)愛知高
411.63立木 聖也 (1)八幡工高
511.63川内 彩翔 (1)玉川高
611.70髙田 潤弥 (1)長浜北星高
711.74木村 快 (1)米原高
811.80辻 隆暉 (1)近江兄弟社高

男子1年 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.14 Q冨田 悠斗 (1)比叡山高
211.33 Q松波 育実 (1)草津東高
311.44 q川尻 章太 (1)守山高
411.48 q苗加 烈生 (1)彦根翔西館高
511.67内藤 想 (1)光泉高
611.89浅井 諒翔 (1)石山高
711.90小山 智平 (1)彦根工高
DNS今岡 遥仁 (1)立命館守山高

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.02冨田 悠斗 (1)比叡山高
211.13松波 育実 (1)草津東高
311.25川尻 章太 (1)守山高
411.31丸山 拓洋 (1)彦根翔西館高
511.38筒井 久志 (1)比叡山高
611.39苗加 烈生 (1)彦根翔西館高
711.45ジネリ 誠治 (1)草津東高
811.84森 智紀 (1)河瀬高

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.96 Q中嶋 悠斗 (1)近江兄弟社高
223.40 Q寺井 博冬 (1)比叡山高
323.51 q丸山 拓洋 (1)彦根翔西館高
423.90 q川内 彩翔 (1)玉川高
524.19 q髙田 潤弥 (1)長浜北星高
624.47江川 翔也 (1)石部高
725.36辻脇 碧 (1)水口高
DNS谷口 彪斗 (1)滋賀短附高

男子1年 200m 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
123.94 Q苗加 烈生 (1)彦根翔西館高
224.06 Q岡本 直旗 (1)水口東高
324.74井狩 大雅 (1)八日市高
424.87明石 卓 (1)幸福関西高
525.52山下 滉成 (1)光泉高
625.96藤田 佳樹 (1)守山北高
DNS山中 俊輝 (1)八幡高

男子1年 200m 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.63 Q松波 育実 (1)草津東高
223.64 Q甲田 結輝 (1)瀬田工高
324.55世継 淳太 (1)長浜北高
424.67内田 大貴 (1)高島高
524.97北川 天翔 (1)虎姫高
625.69園田 慧樂 (1)八幡高
DNS矢部 智光 (1)幸福関西高

男子1年 200m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
124.89 Q一瀬 主貴 (1)安曇川高
225.48 Q望月 遥斗 (1)水口東高
326.58草野 昭文 (1)瀬田工高
426.77林 秀兆 (1)八幡工高
526.78宗野 文宥 (1)膳所高
628.54掛川 航 (1)伊吹高
DNS今在家 直暉 (1)立命館守山高

男子1年 200m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
123.36 Q西村 理久 (1)彦根工高
223.82 Q馬原 怜大 (1)石山高
324.15 q山本 泰平 (1)膳所高
424.25 q谷井 輝星 (1)水口高
525.18伊藤 晃輝 (1)大津高
626.60城戸 陽夏 (1)草津高
727.18四塚 太智 (1)米原高
DNS秋元 一磨 (1)東大津高

男子1年 200m 予選6組 (-0.7)

順位記録選手所属
123.62 Q辻 隆暉 (1)近江兄弟社高
223.81 Q中村 朗朴 (1)石部高
324.67宮城 莞太 (1)河瀬高
424.75清水 大輔 (1)米原高
525.75池田 智哉 (1)守山高
625.94田中 慧樹 (1)東大津高
726.50櫛間 涼世 (1)近江高
828.35樋口 悠樹 (1)長浜北星高

男子1年 200m 予選7組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.35 Q冨田 悠斗 (1)比叡山高
223.70 Q今岡 遥仁 (1)立命館守山高
324.04 q三塩 雄斗 (1)大津商高
424.55山口 栞利 (1)彦根東高
525.19貝崎 渉 (1)安曇川高
625.46酒井 翔太 (1)石山高
726.95姉川 昂嗣 (1)伊吹高

男子1年 200m 予選8組 (+0.7)

順位記録選手所属
123.52 Q川尻 章太 (1)守山高
223.79 Q内藤 想 (1)光泉高
324.96小山 智平 (1)彦根工高
425.60佐川 輝帆 (1)八日市高
525.67上野 結大 (1)草津高
626.23田中 朝陽 (1)河瀬高
DNS外池 幸介 (1)日野高
DNS小谷 光輝 (1)高島高

男子1年 200m 予選9組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.94 Q谷 智也 (1)草津東高
224.66 Q野原 颯太 (1)大津商高
324.75井上 昇哉 (1)長浜北高
424.76脇野 七星 (1)滋賀短附高
524.84渋谷 健太 (1)彦根東高
626.46森島 悠 (1)玉川高
726.74不破 来人 (1)八幡工高

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.49 Q谷 智也 (1)草津東高
223.07 Q苗加 烈生 (1)彦根翔西館高
323.16辻 隆暉 (1)近江兄弟社高
423.19内藤 想 (1)光泉高
523.66今岡 遥仁 (1)立命館守山高
623.83川内 彩翔 (1)玉川高
724.15谷井 輝星 (1)水口高
824.88望月 遥斗 (1)水口東高

男子1年 200m 準決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.43 Q冨田 悠斗 (1)比叡山高
222.84 Q西村 理久 (1)彦根工高
323.42甲田 結輝 (1)瀬田工高
423.70馬原 怜大 (1)石山高
523.79一瀬 主貴 (1)安曇川高
623.87岡本 直旗 (1)水口東高
724.14山本 泰平 (1)膳所高
824.39三塩 雄斗 (1)大津商高

男子1年 200m 準決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
122.50 Q中嶋 悠斗 (1)近江兄弟社高
222.86 Q松波 育実 (1)草津東高
322.97 q川尻 章太 (1)守山高
423.02 q寺井 博冬 (1)比叡山高
523.51中村 朗朴 (1)石部高
624.08髙田 潤弥 (1)長浜北星高
724.58野原 颯太 (1)大津商高
DNS丸山 拓洋 (1)彦根翔西館高

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.20谷 智也 (1)草津東高
222.35中嶋 悠斗 (1)近江兄弟社高
322.38冨田 悠斗 (1)比叡山高
422.90西村 理久 (1)彦根工高
523.03松波 育実 (1)草津東高
623.06苗加 烈生 (1)彦根翔西館高
723.19川尻 章太 (1)守山高
823.47寺井 博冬 (1)比叡山高

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.61野田 和希 (1)石山高
254.53北川 雄介 (1)八幡高
355.05山本 泰平 (1)膳所高
455.25宮村 駿輔 (1)長浜北高
555.73髙橋 侑聖 (1)水口東高
657.56江川 翔也 (1)石部高
758.66大地 倖暉 (1)玉川高
81:07.50宇野 秀音 (1)草津高

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.20 q三永 大輔 (1)立命館守山高
253.23 q渡久地 來威 (1)大津商高
353.35髙井 創治 (1)膳所高
455.20住若 央豊 (1)比叡山高
556.06小寺 創大 (1)大津高
657.58北澤 恭一郎 (1)彦根東高
757.61佐川 輝帆 (1)八日市高
81:00.54藤田 大二朗 (1)光泉高

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.84 q中嶋 悠斗 (1)近江兄弟社高
253.21 q三塩 雄斗 (1)大津商高
353.36世継 淳太 (1)長浜北高
454.86内田 大貴 (1)高島高
557.65西村 将 (1)彦根工高
658.83森川 友葵 (1)河瀬高
71:00.61望田 昇太 (1)水口高

男子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.49 q山本 竜也 (1)水口東高
253.15 q吉留 利樹 (1)草津東高
357.79中川 裕矢 (1)長浜北星高
458.77田中 慧樹 (1)東大津高
559.41小島 春佑 (1)彦根翔西館高
61:02.49植西 千尋 (1)玉川高
71:03.09辻村 泰信 (1)長浜北星高等養護
81:05.74川口 正義 (1)瀬田工高

男子1年 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.08東 誠樹 (1)立命館守山高
254.63西村 祐哉 (1)彦根翔西館高
358.16湯坐 賢太郎 (1)米原高
458.62諸橋 航 (1)八幡高
558.75小寺 莉玖 (1)石部高
DNS井狩 大雅 (1)八日市高
DNS片山 輝 (1)彦根総合高
DNS福原 幹太 (1)彦根東高

男子1年 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.02 q國房 義弘 (1)近江兄弟社高
252.22 q青西 勇樹 (1)比叡山高
353.90谷 智也 (1)草津東高
454.27乾澤 恭吾 (1)八幡商高
556.41近藤 颯太 (1)米原高
61:00.71田中 朝陽 (1)河瀬高
71:07.78ホンダ ケン (1)彦根工高

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.88青西 勇樹 (1)比叡山高
251.22中嶋 悠斗 (1)近江兄弟社高
351.83國房 義弘 (1)近江兄弟社高
452.51渡久地 來威 (1)大津商高
553.66山本 竜也 (1)水口東高
654.80三塩 雄斗 (1)大津商高
755.11吉留 利樹 (1)草津東高
81:00.04三永 大輔 (1)立命館守山高

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.61 Q佐々木 仁哉 (1)大津商高
22:12.56 Q奥野 優樹 (1)彦根翔西館高
32:13.36山部 伸悟 (1)水口東高
42:13.95今井 亮太 (1)立命館守山高
52:14.56渡邊 吉基 (1)米原高
62:16.97宮村 駿輔 (1)長浜北高
72:17.14雲林院 悠太 (1)滋賀学園高
82:18.90中川 裕矢 (1)長浜北星高
92:26.59山本 貴智 (1)近江兄弟社高
102:33.39中村 凌駕 (1)愛知高等養護
112:44.42磯谷 雫 (1)北大津高
DNS阪口 晃希 (1)玉川高

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.58 Q柏原 謙心 (1)石部高
22:09.86 Q小山 育玖 (1)草津東高
32:09.99 q寺尾 光喜 (1)膳所高
42:13.77後藤 昂志 (1)比叡山高
52:15.96北川 雄介 (1)八幡高
62:17.04髙平 宗市朗 (1)東大津高
72:17.91德田 桜亮 (1)伊吹高
82:20.80山本 侑生 (1)水口東高
92:29.24野島 迅 (1)彦根工高
102:32.31伊藤 康 (1)八日市高
112:35.65杉本 俊輔 (1)玉川高
122:36.41宇野 秀音 (1)草津高
DNS齊藤 吏来 (1)滋賀短附高

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.09 Q松田 侑士 (1)草津東高
22:05.14 Q橋本 陽太 (1)比叡山高
32:05.17 q山田 琢心 (1)滋賀短附高
42:11.14松本 光汰 (1)大津商高
52:12.09西村 将 (1)彦根工高
62:14.13伊藤 匠 (1)守山高
72:15.38伊地智 裕介 (1)石部高
82:16.60大橋 響暉 (1)彦根翔西館高
92:19.67嶋田 亮大 (1)光泉高
102:20.05林 琉偉 (1)東大津高
112:20.77德野 眞大 (1)膳所高
122:24.88小西 晴智 (1)八日市高
DNS坂本 一真 (1)高島高

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.79山田 琢心 (1)滋賀短附高
22:02.23橋本 陽太 (1)比叡山高
32:02.91佐々木 仁哉 (1)大津商高
42:04.17柏原 謙心 (1)石部高
52:08.51松田 侑士 (1)草津東高
62:08.57小山 育玖 (1)草津東高
72:12.94奥野 優樹 (1)彦根翔西館高
82:18.13寺尾 光喜 (1)膳所高

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:24.53 Q半澤 彰基 (1)草津東高
24:25.87 Q村地 伸理 (1)彦根工高
34:25.90 Q風口 奏楽 (1)石部高
44:26.31 Q中野 大夢 (1)国際情報高
54:32.62 q佐々木 仁哉 (1)大津商高
64:32.95 q後藤 昂志 (1)比叡山高
74:40.02川合 成実 (1)膳所高
84:40.71田邉 大輝 (1)彦根東高
94:40.97 NRS西川 徹志 (1)水口東高
104:49.38 NRS髙平 宗市朗 (1)東大津高
114:55.25東 拓人 (1)守山高
124:56.32段野 雄一郎 (1)滋賀短附高
135:01.35大倉 雅人 (1)光泉高
145:37.80 NRS谷 要 (1)瀬田工高
155:38.76 NRS多田 雄大 (1)玉川高
165:43.80伊藤 康 (1)八日市高
DQ T3 NRS三宅 寿輝 (1)日野高
DNS宮地 大哉 (1)滋賀学園高

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:28.44 Q柏原 謙心 (1)石部高
24:29.13 Q本城 一貴 (1)立命館守山高
34:29.37 Q柴田 侑 (1)滋賀学園高
44:29.57 Q山部 伸悟 (1)水口東高
54:29.88 q小山 育玖 (1)草津東高
64:39.05 NRS河野 佑斗 (1)玉川高
74:39.17奥野 優樹 (1)彦根翔西館高
84:45.24結城 琉冴 (1)国際情報高
94:46.67柴森 啓太 (1)膳所高
104:46.91伊藤 匠 (1)守山高
114:54.74茶木 輝夏太 (1)八幡工高
124:54.98鈴木 佑絃 (1)長浜北高
134:58.70 NRS髙木 優哉 (1)近江兄弟社高
144:59.30 NRS福原 貫志 (1)米原高
155:04.66 NRS小西 晴智 (1)八日市高
165:12.55 NRS甲斐 悠我 (1)八幡商高
DNS萩原 大和 (1)虎姫高
DNS磯谷 雫 (1)北大津高

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:27.89 Q山田 琢心 (1)滋賀短附高
24:28.01 Q橋本 陽太 (1)比叡山高
34:30.23 Q山本 航輝 (1)東大津高
44:32.18 Q坂本 一真 (1)高島高
54:33.00 q松本 光汰 (1)大津商高
64:36.78大橋 響暉 (1)彦根翔西館高
74:43.22德田 桜亮 (1)伊吹高
84:45.94嶋田 亮大 (1)光泉高
94:47.08 NRS岡田 悠利 (1)瀬田工高
104:50.27石川 直樹 (1)石山高
114:54.06 NRS堤 柊二 (1)米原高
124:57.59田辺 寛人 (1)長浜北高
135:19.27 NRS中村 凌駕 (1)愛知高等養護
146:14.98 NRS野村 友宏 (1)日野高
DNS佃 勇亮 (1)虎姫高
DNS小野木 龍平 (1)立命館守山高
DNS加藤 志佑真 (1)彦根工高
DNS奥出 航史 (1)八幡高

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.90 NGR柴田 侑 (1)滋賀学園高
24:11.92山田 琢心 (1)滋賀短附高
34:12.01半澤 彰基 (1)草津東高
44:18.90柏原 謙心 (1)石部高
54:20.82風口 奏楽 (1)石部高
64:22.30本城 一貴 (1)立命館守山高
74:22.92中野 大夢 (1)国際情報高
84:27.30橋本 陽太 (1)比叡山高
94:28.87小山 育玖 (1)草津東高
104:30.21山部 伸悟 (1)水口東高
114:34.18松本 光汰 (1)大津商高
124:36.20後藤 昂志 (1)比叡山高
134:38.79佐々木 仁哉 (1)大津商高
144:46.17 NRS坂本 一真 (1)高島高
154:48.32山本 航輝 (1)東大津高
DNS村地 伸理 (1)彦根工高

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:05.37磯和 琳 (1)滋賀学園高
216:18.68 NRS児玉 航洋 (1)水口東高
316:24.21 NRS安原 海晴 (1)滋賀学園高
416:46.72村地 伸理 (1)彦根工高
517:00.72半澤 彰基 (1)草津東高
617:27.42小川 葵飛 (1)彦根工高
717:53.37 NRS吉川 太智 (1)長浜北高
818:02.32 NRS奥村 颯太 (1)水口東高
918:10.55髙尾 幸成 (1)立命館守山高
1018:10.75小田 翔輝 (1)草津東高
1118:19.57都築 颯太 (1)膳所高
1218:33.55田邉 大輝 (1)彦根東高
1318:37.91東 拓人 (1)守山高
1418:43.67奥井 颯一 (1)玉川高
1518:54.02田中 将玖 (1)石部高
1618:54.21松下 拓暉 (1)石部高
DQ TB北村 翔斗 (1)玉川高
DQ TB鈴木 佑絃 (1)長浜北高
DNS山本 航輝 (1)東大津高
DNS北村 幸大 (1)東大津高
DNS段野 雄一郎 (1)滋賀短附高

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.76 Q嶋渡 涼太 (1)比叡山高
216.52 Q中江 悠斗 (1)水口東高
317.92 Q今井 彩人 (1)石部高
418.21 q廣瀬 柊 (1)立命館守山高
518.25松山 昊生 (1)彦根翔西館高
623.84田中 大晴 (1)草津東高
744.48武村 琉希 (1)東大津高

男子1年 110mH 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
116.76 Q東山 結心 (1)石部高
217.00 Q大塚 耀斗 (1)彦根翔西館高
317.83 Q田中 文太 (1)草津東高
418.14 q西村 凌太郎 (1)立命館守山高
519.30児玉 翔琉 (1)米原高
DNS橋柿 智 (1)膳所高

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.69嶋渡 涼太 (1)比叡山高
216.42中江 悠斗 (1)水口東高
316.60大塚 耀斗 (1)彦根翔西館高
417.14田中 文太 (1)草津東高
517.21廣瀬 柊 (1)立命館守山高
617.87西村 凌太郎 (1)立命館守山高
718.31今井 彩人 (1)石部高
DQ T6東山 結心 (1)石部高

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.82 Q今井 彩人 (1)石部高
21:02.42 Q川路 竜平 (1)草津東高
31:03.95西村 凌太郎 (1)立命館守山高
41:07.57藤田 大二朗 (1)光泉高
DNSホンダ ケン (1)彦根工高

男子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.05 Q松山 昊生 (1)彦根翔西館高
21:02.19 Q奥村 航平 (1)大津商高
31:02.93 q東山 結心 (1)石部高
41:04.02住若 央豊 (1)比叡山高
51:04.32中江 悠斗 (1)水口東高
61:05.27花染 元太 (1)北大津高

男子1年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.57 Q嶋渡 涼太 (1)比叡山高
21:00.43 Q大塚 耀斗 (1)彦根翔西館高
31:02.67 q松下 倫太朗 (1)草津東高
41:06.37若松 海里 (1)八日市高
51:10.24橋本 諒 (1)膳所高
61:12.99廣瀬 柊 (1)立命館守山高

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.36嶋渡 涼太 (1)比叡山高
258.65大塚 耀斗 (1)彦根翔西館高
359.04今井 彩人 (1)石部高
41:00.74松下 倫太朗 (1)草津東高
51:03.35東山 結心 (1)石部高
61:03.57松山 昊生 (1)彦根翔西館高
71:04.08川路 竜平 (1)草津東高
81:05.95奥村 航平 (1)大津商高

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:14.57西尾 康介 (1)水口東高
210:34.04風口 奏楽 (1)石部高
310:38.75前田 涼太 (1)滋賀学園高
411:06.31河原林 凜成 (1)立命館守山高
511:06.55小川 葵飛 (1)彦根工高
611:26.37吉川 太智 (1)長浜北高
711:58.79小森 翔輝 (1)草津東高
812:15.24田辺 寛人 (1)長浜北高
912:22.63田井中 悠成 (1)滋賀学園高
DNS大平 風翔 (1)石部高
DNS関谷 匠悟 (1)水口東高
DNS村田 侑翼 (1)草津東高

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
132:20.82野島 迅 (1)彦根工高
232:23.60村田 侑翼 (1)草津東高
332:33.32小森 翔輝 (1)草津東高
DQ K3山本 瑛大 (1)水口東高
DNS雲林院 悠太 (1)滋賀学園高

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.93古澤 侑也 (1)彦根翔西館高
21.93別府 涼司 (1)彦根翔西館高
31.75藤村 孔明 (1)水口東高
41.70夏原 脩汰 (1)八幡高
51.70小畠 諒大 (1)草津東高
61.65若松 海里 (1)八日市高
71.65小西 風道 (1)水口東高
81.60伊藤 晃輝 (1)大津高
NMモラエス カイキ (1)愛知高

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00作田 篤哉 (1)彦根翔西館高
23.20柴田 怜人 (1)草津東高
32.50松田 陽 (1)草津東高
NM伊藤 珀 (1)彦根翔西館高

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
26.25 +0.0寺井 貴一 (1)立命館守山高
36.24 +0.7奥村 航貴 (1)彦根翔西館高
115.37 +0.3水野 椋介 (1)膳所高
135.30 +1.5岩戸 康平 (1)水口高
NM木村 快 (1)米原高
NM岡田 朋尚 (1)草津東高
NM福谷 夏生 (1)光泉高
NM園田 魁 (1)玉川高
NM藤井 裕希 (1)守山高
NM野村 涼介 (1)八日市高
NM西澤 勇人 (1)八幡工高
NM西倉 悠哉 (1)水口東高
NM上村 右京 (1)石部高
DNS一色 遊 (1)彦根東高

男子1年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16.67 +0.5小林 俊輝 (1)草津東高
46.21 +0.3藤原 柊平 (1)彦根翔西館高
56.15 +2.4堀 航太朗 (1)立命館守山高
65.91 +1.6近藤 颯太 (1)米原高
75.79 +0.5藤居 真史 (1)長浜北高
85.71 +0.9菅沼 舜生 (1)八日市高
95.58 -0.6川本 翔也 (1)石部高
105.53 -0.2中村 築 (1)瀬田工高
125.34 +0.2堀川 琥有雅 (1)光泉高
NM久郷 恒介 (1)彦根東高
NM吉川 友悟 (1)水口東高
NM小木曽 陽斗 (1)膳所高
NM植西 千尋 (1)玉川高
NM山北 珀仁 (1)水口高

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
412.82 +2.8小畠 諒大 (1)草津東高
612.67 +0.7小西 遥斗 (1)彦根翔西館高
911.89 +0.2宇野 馨太朗 (1)光泉高
1111.88 +0.3川本 翔也 (1)石部高
1311.85 +0.3園田 魁 (1)玉川高
1411.72 +1.3菅沼 舜生 (1)八日市高
1511.42 +0.6小林 蒼生 (1)河瀬高
1611.22 +0.1児玉 翔琉 (1)米原高
1711.11 +0.4小谷 光輝 (1)高島高
1811.09 -0.6富田 昌瑛 (1)長浜北高
1910.84 -0.2野村 貫二 (1)水口東高
NM袖岡 圭一朗 (1)立命館守山高

男子1年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
113.70 +2.0奥村 航貴 (1)彦根翔西館高
213.41 +0.6中村 築 (1)瀬田工高
312.87 +1.6寺井 貴一 (1)立命館守山高
412.68 +0.8中原 祥輝 (1)愛知高
512.55 +0.4今岡 暖 (1)水口東高
612.26 -0.4林田 恭太郎 (1)河瀬高
711.89 +1.2花染 元太 (1)北大津高
811.87 +1.6小沼 楓 (1)石部高
910.38 +0.8福永 樹 (1)八日市高
NM大地 倖暉 (1)玉川高
NM橋柿 智 (1)膳所高
DNS小林 俊輝 (1)草津東高

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.19大西 拓海 (1)滋賀学園高
210.83長尾 海来 (1)彦根翔西館高
310.17藤野 颯大 (1)米原高
49.81松園 拳真 (1)滋賀学園高
59.39岸村 光輝 (1)水口高
69.17小門 歩夢 (1)水口東高
78.84田中 良岳 (1)米原高
88.79出野 真誠 (1)草津東高
98.27西川 慶太 (1)彦根工高
107.56峠岡 哲翔 (1)彦根工高
117.33西川 昂希 (1)彦根東高
127.29谷口 英 (1)草津東高
137.06青山 悠太郎 (1)立命館守山高
146.84辰巳 英希 (1)近江兄弟社高
156.56瀧畑 幸路 (1)光泉高
166.04山敷 幸雅 (1)甲西高
175.96山本 陽琉 (1)玉川高
185.85竹村 怜真 (1)水口東高
195.81堤 琉成 (1)長浜北星高
205.70羽形山 快翔 (1)国際情報高

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
131.94中林 朋大 (1)滋賀学園高
231.76吉本 空 (1)大津商高
330.41髙田 光陽 (1)滋賀学園高
429.22小門 歩夢 (1)水口東高
529.13岸村 光輝 (1)水口高
625.75桝井 海雅 (1)瀬田工高
725.47柴田 怜人 (1)草津東高
824.66山本 陽琉 (1)玉川高
924.02青木 泰一 (1)立命館守山高
1023.91丸岡 晃裕 (1)米原高
1123.41上志 大晟 (1)守山高
1220.31船津 匡斗 (1)瀬田工高
1318.11樽井 悠月 (1)草津東高
1417.59中島 航生 (1)草津高
DNS村上 司 (1)彦根総合高

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.93松園 拳真 (1)滋賀学園高
232.05出野 真誠 (1)草津東高
330.81大西 拓海 (1)滋賀学園高
430.43吉本 空 (1)大津商高
525.21谷口 英 (1)草津東高
623.64長尾 海来 (1)彦根翔西館高
722.30小川 雄大 (1)膳所高
820.26大原 瀬生 (1)東大津高
918.92中村 太河 (1)膳所高

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.81吉川 大洋 (1)東大津高
243.92松下 倫太朗 (1)草津東高
341.74伊興田 航 (1)彦根翔西館高
341.74モラエス カイキ (1)愛知高
537.94伏木 侑風 (1)彦根翔西館高
636.97上志 大晟 (1)守山高
735.81中村 太河 (1)膳所高
834.63福島 友広 (1)東大津高
934.53渡辺 翔大 (1)八幡高
1031.30中川 朝陽 (1)膳所高
1130.89西川 慶太 (1)彦根工高
1230.52田中 良岳 (1)米原高
1328.93竹村 怜真 (1)水口東高
1427.72峠岡 哲翔 (1)彦根工高
1525.79渡部 拓己 (1)水口高
1618.22丸岡 晃裕 (1)米原高
1717.99岡田 真貴 (1)八幡高
1813.25堤 琉成 (1)長浜北星高
NM植田 健心 (1)光泉高
NM尾崎 心哉 (1)草津東高
DNS門谷 青海 (1)水口高

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.57 Q吉田 貴哉 (2)近江高
211.75 Q辻本 レオナルド (2)石部高
311.83緩利 彬人 (2)水口高
411.92今江 太地 (2)立命館守山高
512.12藤井 翔太朗 (2)八幡工高
612.31加藤 雅樹 (2)甲西高
712.77久保川 松 (2)愛知高
813.26山﨑 俊輔 (2)彦根総合高

男子2年 100m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.39 Q丸山 将矢 (2)近江兄弟社高
211.79 Q福士 晃太 (2)高島高
311.85田中 惇之介 (2)光泉高
412.19古池 太成 (2)長浜北高
512.60角田 歩夢 (2)虎姫高
612.89林 胤斗 (2)堅田高
DNS成田 光輝 (2)北大津高

男子2年 100m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.28 Q茶野 銀之介 (2)水口高
211.48 Q村山 勢太 (2)玉川高
311.77杉山 龍騎 (2)草津高
411.85田井中 朝陽 (2)草津東高
511.89橋本 佳幸 (2)守山高
612.68山本 光勇士 (2)八幡商高
DNS中村 仁哉 (2)八幡高

男子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.14 Q澤田 潤 (2)比叡山高
211.32 Q髙橋 遼馬 (2)水口東高
311.95大村 一颯 (2)大津商高
412.16佐西 俊佑 (2)瀬田工高
516.34今江 晃司 (2)滋賀短附高
DNS大西 颯來 (2)彦根工高
DNS藤野 賢 (2)愛知高

男子2年 100m 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.52 Q今堀 峻輔 (2)草津東高
211.56 Q山川 蒼生 (2)高島高
311.87西村 友星 (2)彦根工高
412.10河﨑 晨太郎 (2)膳所高
512.37原 悠仁 (2)北大津高
612.46宮部 颯馬 (2)伊吹高
712.96山本 帆人 (2)滋賀短附高
813.12饗場 遥斗 (2)長浜北星高

男子2年 100m 予選6組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.58 Q福田 拓真 (2)近江高
211.63 Q西多 勇気 (2)水口東高
311.65 q氏原 悠良 (2)米原高
411.98島袋 幸大 (2)幸福関西高
512.08竹中 太一 (2)国際情報高
612.21丸一 魁飛 (2)河瀬高
712.28泉 太智 (2)膳所高
DNS山本 遥登 (2)東大津高

男子2年 100m 予選7組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.44 Q石原 一真 (2)守山高
211.52 Q重高 悠斗 (2)守山北高
312.17山田 遼介 (2)国際情報高
412.19濱川 翔太 (2)八幡工高
512.49梅村 誠也 (2)安曇川高
612.56上池 奏太 (2)八日市高
DNS古川 一樹 (2)石山高

男子2年 100m 予選8組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.24 Q辻田 幸輝 (2)比叡山高
211.60 Q西山 聡紀 (2)長浜北高
311.75田端 玄武 (2)東大津高
411.92山本 仁之郎 (2)大津高
512.08長谷 剰示 (2)伊吹高
614.16菊河 栄佑 (2)愛知高等養護
715.71野村 柊斗 (2)甲西高
DNS蔵本 龍聖 (2)綾羽高定

男子2年 100m 予選9組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.58 Q安井 聖真 (2)彦根翔西館高
211.79 Q中井 公康 (2)米原高
311.86大辻 颯太 (2)河瀬高
412.15金井 瑞輝 (2)瀬田工高
512.28田附 晴基 (2)長浜北星高
612.47久保田 優兵 (2)彦根東高
712.79池田 隼輔 (2)堅田高

男子2年 100m 予選10組 (+3.1)

順位記録選手所属
111.30 Q大澤 颯 (2)大津商高
211.60 Q横山 颯翼 (2)彦根翔西館高
311.67 q奥田 悟生 (2)石山高
411.77相原 一翔 (2)立命館守山高
511.82奥村 亮介 (2)八幡高
611.85工藤 颯太 (2)彦根東高
712.41山田 允翔 (2)甲南高等養護
813.50井上 優真 (2)彦根総合高

男子2年 100m 予選11組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.57 Q西 真瑚斗 (2)石部高
211.65 Q山名田 蒼空 (2)光泉高
311.85草野 真輝 (2)虎姫高
411.91森満 クライド (2)日野高
511.95土橋 翔希 (2)草津高
612.67本田 佳輝 (2)安曇川高
713.11垣内 僚太 (2)湖南農高

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.07 Q石原 一真 (2)守山高
211.26 Q髙橋 遼馬 (2)水口東高
311.26今堀 峻輔 (2)草津東高
411.48村山 勢太 (2)玉川高
511.53山名田 蒼空 (2)光泉高
611.56氏原 悠良 (2)米原高
711.67西山 聡紀 (2)長浜北高
DNS澤田 潤 (2)比叡山高

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
110.89 Q辻田 幸輝 (2)比叡山高
210.92 Q丸山 将矢 (2)近江兄弟社高
310.95 q安井 聖真 (2)彦根翔西館高
411.22 q吉田 貴哉 (2)近江高
511.43重高 悠斗 (2)守山北高
611.60辻本 レオナルド (2)石部高
711.67西多 勇気 (2)水口東高
811.73福士 晃太 (2)高島高

男子2年 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.16 Q茶野 銀之介 (2)水口高
211.23 Q西 真瑚斗 (2)石部高
311.28大澤 颯 (2)大津商高
411.37福田 拓真 (2)近江高
511.41山川 蒼生 (2)高島高
611.62横山 颯翼 (2)彦根翔西館高
711.74中井 公康 (2)米原高
DNS奥田 悟生 (2)石山高

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.71 NGR辻田 幸輝 (2)比叡山高
210.74安井 聖真 (2)彦根翔西館高
310.81丸山 将矢 (2)近江兄弟社高
411.01石原 一真 (2)守山高
511.16茶野 銀之介 (2)水口高
611.19吉田 貴哉 (2)近江高
711.31髙橋 遼馬 (2)水口東高
811.34西 真瑚斗 (2)石部高

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.22 Q吉長 央行 (2)水口東高
223.61 Q横山 颯翼 (2)彦根翔西館高
324.42田中 惇之介 (2)光泉高
424.78大路 翔也 (2)北大津高
525.07山本 仁之郎 (2)大津高
625.23中西 陽人 (2)東大津高
725.55田山 真之介 (2)草津高
826.21田附 晴基 (2)長浜北星高

男子2年 200m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.03 Q丸山 将矢 (2)近江兄弟社高
223.40 Q竹 一虎 (2)草津東高
323.54 q奥田 悟生 (2)石山高
424.06河﨑 晨太郎 (2)膳所高
524.14藤田 祐輝 (2)虎姫高
625.13松村 亮太 (2)八幡工高
725.82中武 司 (2)水口高
825.84宮部 颯馬 (2)伊吹高

男子2年 200m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
123.08 Q田中 颯 (2)石部高
223.49 Q熊川 魁 (2)長浜北高
323.88 q安藤 幸政 (2)玉川高
424.19相原 一翔 (2)立命館守山高
525.77長谷 剰示 (2)伊吹高
626.65山本 帆人 (2)滋賀短附高
726.88垣内 僚太 (2)湖南農高
826.96下村 勘太郎 (2)虎姫高

男子2年 200m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.62 Q大野 耀太郎 (2)米原高
223.44 Q田端 玄武 (2)東大津高
323.77 q重高 悠斗 (2)守山北高
424.36大槻 晃資 (2)八幡工高
525.25山田 允翔 (2)甲南高等養護
625.45馬場 洋之介 (2)長浜北星高
DNS藤野 賢 (2)愛知高
DNS土橋 翔希 (2)草津高

男子2年 200m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.98 Q今堀 峻輔 (2)草津東高
223.42 Q大澤 颯 (2)大津商高
323.59 q沢村 隼紀 (2)高島高
424.12中岡 俊貴 (2)石山高
524.82加藤 雅樹 (2)甲西高
625.18田中 翔也 (2)八幡高
729.55菊河 栄佑 (2)愛知高等養護

男子2年 200m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.12 Q横山 大空 (2)比叡山高
223.14 Q矢守 遼平 (2)長浜北高
323.41 q椎野 敦士 (2)水口東高
424.30松本 大和 (2)膳所高
524.45大村 一颯 (2)大津商高
625.37阪上 昂汰 (2)彦根東高
DNS椎野 基輝 (2)水口高

男子2年 200m 予選7組 (-1.2)

順位記録選手所属
123.75 Q安井 聖真 (2)彦根翔西館高
223.97 Q神田 理来 (2)近江高
324.18山名田 蒼空 (2)光泉高
424.83島袋 幸大 (2)幸福関西高
524.98丸一 魁飛 (2)河瀬高
625.35原 悠仁 (2)北大津高
725.85梅村 誠也 (2)安曇川高
DNS上松 大起 (2)彦根総合高

男子2年 200m 予選8組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.20 Q前川 優飛 (2)高島高
223.25 Q壹岐 元太 (2)石部高
324.42中井 公康 (2)米原高
424.44西村 友星 (2)彦根工高
525.06山田 泉貴 (2)堅田高
625.20大辻 颯太 (2)河瀬高
725.56城 優大 (2)滋賀短附高
DNS牧野 瑠聖 (2)彦根総合高

男子2年 200m 予選9組 (-1.6)

順位記録選手所属
123.01 Q辻堂 悠斗 (2)比叡山高
223.24 Q石原 一真 (2)守山高
323.63 q福尾 圭介 (2)近江高
423.91大前 彬 (2)彦根東高
525.03山田 遼介 (2)国際情報高
625.56小西 陸仁 (2)立命館守山高
DNS中村 仁哉 (2)八幡高

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.16 Q辻堂 悠斗 (2)比叡山高
222.29 Q安井 聖真 (2)彦根翔西館高
322.43今堀 峻輔 (2)草津東高
422.94矢守 遼平 (2)長浜北高
523.59田端 玄武 (2)東大津高
623.59神田 理来 (2)近江高
723.71沢村 隼紀 (2)高島高
DNS重高 悠斗 (2)守山北高

男子2年 200m 準決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.11 Q大野 耀太郎 (2)米原高
222.14 Q壹岐 元太 (2)石部高
322.14 q丸山 将矢 (2)近江兄弟社高
422.44吉長 央行 (2)水口東高
522.85熊川 魁 (2)長浜北高
623.11福尾 圭介 (2)近江高
723.15大澤 颯 (2)大津商高
823.26奥田 悟生 (2)石山高

男子2年 200m 準決勝3組 (+3.2)

順位記録選手所属
121.16 Q横山 大空 (2)比叡山高
221.99 Q石原 一真 (2)守山高
322.08 q田中 颯 (2)石部高
422.58竹 一虎 (2)草津東高
522.87前川 優飛 (2)高島高
622.94横山 颯翼 (2)彦根翔西館高
722.99椎野 敦士 (2)水口東高
823.74安藤 幸政 (2)玉川高

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
121.39 NGR横山 大空 (2)比叡山高
221.95丸山 将矢 (2)近江兄弟社高
321.96壹岐 元太 (2)石部高
422.08田中 颯 (2)石部高
522.08辻堂 悠斗 (2)比叡山高
622.09安井 聖真 (2)彦根翔西館高
722.13大野 耀太郎 (2)米原高
822.23石原 一真 (2)守山高

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.33 q壹岐 元太 (2)石部高
252.97中村 建 (2)近江高
353.99蓮 陽向 (2)光泉高
454.80酒井 広幸 (2)草津東高
555.01大路 翔也 (2)北大津高
659.50平野 大雅 (2)八幡工高
71:02.34饗場 遥斗 (2)長浜北星高

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.97 q平尾 山士 (2)石部高
251.61 q古田 航大 (2)比叡山高
353.12椎野 敦士 (2)水口東高
453.40安藤 幸政 (2)玉川高
556.03鮫島 陸来 (2)東大津高
656.72森田 大貴 (2)立命館守山高
71:03.50田中 伶 (2)河瀬高

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.63 q森本 錬 (2)比叡山高
252.09 q清水 亮大 (2)近江高
355.17小川 颯馬 (2)高島高
DNS加藤 快 (2)彦根東高
DNS川﨑 柊 (2)長浜北高
DNS村山 勢太 (2)玉川高
DNS那須 翔 (2)八幡高

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.93 q大野 耀太郎 (2)米原高
252.51平尾 栞史郎 (2)彦根翔西館高
353.50熊川 魁 (2)長浜北高
454.73寺脇 洸生 (2)虎姫高
DNS川瀬 翔大 (2)膳所高
DNS中川 太智 (2)石山高
DNS村田 達哉 (2)八幡工高

男子2年 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.26 q竹 一虎 (2)草津東高
251.18 q吉長 央行 (2)水口東高
352.11境 龍聖 (2)膳所高
454.33岡田 陽成 (2)八幡高
556.27小西 陸仁 (2)立命館守山高
659.68東 将大 (2)光泉高
71:02.35服部 虎太朗 (2)河瀬高

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.52 NGR森本 錬 (2)比叡山高
250.04大野 耀太郎 (2)米原高
350.16壹岐 元太 (2)石部高
450.40竹 一虎 (2)草津東高
550.40平尾 山士 (2)石部高
651.50古田 航大 (2)比叡山高
751.72清水 亮大 (2)近江高
DNS吉長 央行 (2)水口東高

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.53 Q藪 陸斗 (2)比叡山高
22:04.71 q酒井 広幸 (2)草津東高
32:06.14浅沼 紀貴 (2)近江高
42:08.37大橋 奏人 (2)玉川高
52:09.07鈴井 奏音 (2)八幡高
62:09.24増田 章吾 (2)近江兄弟社高
72:09.35宇治原 風雅 (2)彦根工高
82:10.76山田 将椰 (2)米原高
92:15.66林 竜之介 (2)石山高
DNS中野 俊 (2)守山高

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.98 Q圓句 知也 (2)草津東高
22:05.57 q芥川 真都 (2)甲西高
32:07.04平尾 栞史郎 (2)彦根翔西館高
42:07.32村川 吏希 (2)愛知高
52:09.72渡 勇揮 (2)近江高
62:09.80酒井 諒 (2)守山高
72:11.08井上 翔流 (2)八日市高
82:15.15砂川 翔太 (2)瀬田工高
92:16.73村田 達哉 (2)八幡工高
102:18.09坂根 一翔 (2)東大津高
112:24.17中原 一茶 (2)玉川高

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.21 Q内堀 尚斗 (2)石部高
22:04.84 q田所 駿也 (2)湖南農高
32:08.21奥居 恵矢 (2)石山高
42:10.22村川 吏亜 (2)愛知高
52:15.11小西 陽太 (2)虎姫高
62:17.38松田 大希 (2)水口高
72:19.21桂川 心 (2)八幡工高
82:19.81奥山 翔太 (2)光泉高
92:20.58服部 一馬 (2)伊吹高
DNS那須 翔 (2)八幡高
DNS亀山 嵩生 (2)東大津高

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.36 Q丹治 光太郎 (2)米原高
22:05.92 q川上 達也 (2)石部高
32:05.94花本 楓 (2)彦根東高
42:07.43植坂 岳寛 (2)膳所高
52:07.92清水 傑 (2)彦根翔西館高
62:08.39古田 智海 (2)瀬田工高
72:11.75廣瀬 海人 (2)光泉高
82:29.56久保 樹 (2)河瀬高
DNF北村 一心 (2)伊吹高
DNS茶木 涼介 (2)立命館守山高

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.95丹治 光太郎 (2)米原高
22:01.16内堀 尚斗 (2)石部高
32:01.94圓句 知也 (2)草津東高
42:02.73酒井 広幸 (2)草津東高
52:04.87藪 陸斗 (2)比叡山高
62:06.21田所 駿也 (2)湖南農高
72:06.69芥川 真都 (2)甲西高
82:10.30川上 達也 (2)石部高

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.80 Q丹治 光太郎 (2)米原高
24:23.83 Q辻 蒼汰 (2)滋賀学園高
34:23.87 Q鵜飼 将伍 (2)甲西高
44:24.04 Q古谷 碧惟 (2)八日市高
54:24.45 q森原 啓太 (2)彦根翔西館高
64:31.90 q大橋 奏人 (2)玉川高
74:32.60廣瀬 海人 (2)光泉高
84:35.04村川 吏亜 (2)愛知高
94:36.08鈴井 奏音 (2)八幡高
104:36.70北河 佑真 (2)水口高
114:40.35 NRS粉川 響太 (2)瀬田工高
124:41.58酒井 諒 (2)守山高
134:41.84布谷 楽 (2)滋賀短附高
144:48.92宇治原 風雅 (2)彦根工高
154:51.39渡邊 隆心 (2)水口東高
164:58.40 NRS武田 大和 (2)彦根東高
175:45.78 NRS田代 裕真 (2)石部高

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.89 Q髙木 佑也 (2)滋賀学園高
24:17.94 Q圓句 知也 (2)草津東高
34:17.94 Q藪 陸斗 (2)比叡山高
44:18.07 Q梅原 一颯 (2)八幡高
54:18.09 q東渕 倫 (2)東大津高
64:21.02 q中島 秀太 (2)玉川高
74:32.46橋本 勝央 (2)彦根翔西館高
84:34.91粕渕 直生 (2)米原高
94:40.95岩佐 俊寛 (2)彦根工高
104:42.61植坂 岳寛 (2)膳所高
114:45.50奥山 翔太 (2)光泉高
124:50.38林 幸志郎 (2)瀬田工高
134:57.96林 竜之介 (2)石山高
146:05.04菊河 隼人 (2)近江高
156:05.61北村 一心 (2)伊吹高
DNS桂川 心 (2)八幡工高
DNS田所 駿也 (2)湖南農高

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:26.23 Q伴 遼典 (2)石部高
24:27.74 Q田中 大地 (2)守山高
34:28.08 Q長瀬 大起 (2)比叡山高
44:28.38 Q冨田 悠晟 (2)草津東高
54:32.38村川 吏希 (2)愛知高
64:35.91増田 章吾 (2)近江兄弟社高
74:36.88芥川 真都 (2)甲西高
84:37.82岸田 達希 (2)石山高
94:38.90井上 翔流 (2)八日市高
104:39.28村中 洲太 (2)大津高
114:41.32小西 陽太 (2)虎姫高
124:41.82藤田 祥 (2)八幡商高
134:48.52山下 大翔 (2)八幡工高
144:53.34服部 一馬 (2)伊吹高
DNS宇野 綾人 (2)近江高
DNS市田 俊輔 (2)水口東高
DNS亀山 嵩生 (2)東大津高
DNS片矢 鉄大 (2)水口高

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.12冨田 悠晟 (2)草津東高
24:07.89丹治 光太郎 (2)米原高
34:09.32髙木 佑也 (2)滋賀学園高
44:10.79伴 遼典 (2)石部高
54:16.92田中 大地 (2)守山高
64:18.21辻 蒼汰 (2)滋賀学園高
74:18.64長瀬 大起 (2)比叡山高
84:18.87森原 啓太 (2)彦根翔西館高
94:19.74圓句 知也 (2)草津東高
104:21.07藪 陸斗 (2)比叡山高
114:25.72梅原 一颯 (2)八幡高
124:27.25鵜飼 将伍 (2)甲西高
134:27.76古谷 碧惟 (2)八日市高
144:28.80中島 秀太 (2)玉川高
154:37.30東渕 倫 (2)東大津高
DNS大橋 奏人 (2)玉川高

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:29.27 NRS冨田 悠晟 (2)草津東高
215:36.75 NRS入江 聖空 (2)滋賀学園高
315:46.05 NRS長瀬 大起 (2)比叡山高
416:11.05伴 遼典 (2)石部高
516:25.59田中 大地 (2)守山高
616:36.87松本 雄大 (2)草津東高
716:41.40森原 啓太 (2)彦根翔西館高
817:00.84長澤 悠太 (2)立命館守山高
917:02.17中島 秀太 (2)玉川高
1017:19.76 NRS鵜飼 将伍 (2)甲西高
1117:33.69大井 瑞稀 (2)滋賀学園高
1217:38.62 NRS坂根 一翔 (2)東大津高
1317:45.59橋本 勝央 (2)彦根翔西館高
1417:51.33山本 隼太郎 (2)守山高
1517:51.50藤本 健汰 (2)膳所高
1618:00.49 NRS岩佐 俊寛 (2)彦根工高
1718:06.05岩本 直哉 (2)大津商高
1818:28.44 NRS布谷 楽 (2)滋賀短附高
1918:43.20松下 雄飛 (2)石部高
2018:52.44武田 大和 (2)彦根東高
2119:10.62中原 一茶 (2)玉川高
2219:16.11田口 滉 (2)彦根東高
DQ T3渡邊 隆心 (2)水口東高
DNS大澤 隆世 (2)八幡工高
DNS東渕 倫 (2)東大津高
DNS茶木 涼介 (2)立命館守山高

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.41 Q森 大喜 (2)草津東高
216.11 Q林 星空 (2)水口東高
316.50 q山崎 悠稀 (2)比叡山高
418.58中西 陽人 (2)東大津高
519.78木野 羽月 (2)河瀬高
DNS有路 凛勇 (2)玉川高

男子2年 110mH 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.39 Q堤 瑶次 (2)水口東高
215.71 Q井口 大地 (2)米原高
318.05山口 颯志 (2)虎姫高
420.63北川 倖基 (2)彦根工高
520.70入江 聖哉 (2)彦根翔西館高
DNS中村 凌 (2)東大津高

男子2年 110mH 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.32 Q吉田 旬 (2)草津東高
216.30 Q中川 涼介 (2)米原高
317.04 q小池 哲聖 (2)彦根東高
420.33大壽賀 優 (2)河瀬高
522.04久保川 松 (2)愛知高
DNS片又 大輔 (2)膳所高

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.90 NGR吉田 旬 (2)草津東高
214.91 NGR堤 瑶次 (2)水口東高
315.26井口 大地 (2)米原高
415.30森 大喜 (2)草津東高
515.80林 星空 (2)水口東高
615.90中川 涼介 (2)米原高
716.18山崎 悠稀 (2)比叡山高
816.85小池 哲聖 (2)彦根東高

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.13 Q奥村 誠 (2)膳所高
258.88 Q吉田 旬 (2)草津東高
359.04山崎 悠稀 (2)比叡山高
459.23堤 瑶次 (2)水口東高
51:02.89森田 大貴 (2)立命館守山高
61:05.22橋本 佳幸 (2)守山高
DNS中川 太智 (2)石山高

男子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.90 Q古川 健輔 (2)比叡山高
257.96 Q井口 大地 (2)米原高
358.55 q髙橋 大河 (2)膳所高
41:00.32北川 倖基 (2)彦根工高
51:07.36志井 匠生 (2)八幡高
61:07.43入江 聖哉 (2)彦根翔西館高
71:10.52菊河 隼人 (2)近江高

男子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.11 Q森 大喜 (2)草津東高
258.20 Q中川 涼介 (2)米原高
358.48 q林 星空 (2)水口東高
41:03.17山口 颯志 (2)虎姫高
51:05.61老原 大智 (2)立命館守山高
DNS中村 健太 (2)石部高
DNS宇野 綾人 (2)近江高

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.56 NGR森 大喜 (2)草津東高
253.96 NGR奥村 誠 (2)膳所高
355.01古川 健輔 (2)比叡山高
456.45井口 大地 (2)米原高
557.62中川 涼介 (2)米原高
657.97吉田 旬 (2)草津東高
758.14髙橋 大河 (2)膳所高
DNS林 星空 (2)水口東高

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:03.51中野 裕太 (2)滋賀学園高
210:25.06松本 雄大 (2)草津東高
310:25.42古谷 碧惟 (2)八日市高
410:36.37緒方 智行 (2)彦根東高
511:00.72小川 慶 (2)草津東高
611:00.94藤本 健汰 (2)膳所高
711:20.24桜本 健太 (2)立命館守山高
811:33.16清水 麻弘 (2)彦根翔西館高
913:10.53小川 純輝 (2)滋賀学園高
DQ T2大澤 隆世 (2)八幡工高
DNS市田 俊輔 (2)水口東高

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:25.98高木 一之進 (2)大津商高
228:21.85岡見 悠路 (2)草津東高
328:44.88山本 拓海 (2)彦根翔西館高
429:22.65綿谷 明太郎 (2)彦根東高
DQ TB石田 隼一朗 (2)膳所高
DQ K3岩本 直哉 (2)大津商高
DQ K3小川 慶 (2)草津東高

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.84加藤 快 (2)彦根東高
21.84脇坂 献徒 (2)彦根東高
31.84福谷 苑樹 (2)玉川高
41.78片又 大輔 (2)膳所高
51.70竹端 隼 (2)草津東高
61.70長谷川 歩海 (2)国際情報高
71.65川波 龍征 (2)大津高
81.60中村 健太 (2)石部高
NM池田 彰利 (2)東大津高
NM湊 誠矢 (2)守山高

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.90松尾 祐典 (2)近江高
23.30西河 憲史 (2)草津東高
33.00竹村 樹 (2)水口高

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
56.52 +0.3幸田 稔也 (2)石部高
66.41 -0.8中村 一貴 (2)彦根翔西館高
96.15 -0.6石井 裕太 (2)膳所高
106.14 -0.1有路 凛勇 (2)玉川高
116.02 -1.3上野 良太 (2)長浜北高
126.00 -1.2北村 和真 (2)石山高
126.00 -1.2古田 蒼空 (2)草津東高
145.95 -0.3高谷 光希 (2)水口高
155.82 -1.4北村 亜蓮 (2)米原高
NM小野 宏太 (2)草津高
NM馬場 洋之介 (2)長浜北星高
NM今江 太地 (2)立命館守山高
NM上池 奏太 (2)八日市高
NM物部 賢斗 (2)比叡山高
NM森田 慎一 (2)大津商高
NM大壽賀 優 (2)河瀬高
DNS中村 凌 (2)東大津高
DNS辻田 光佑 (2)守山高

男子2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16.90 -0.3樋口 正治 (2)石山高
26.73 +0.4岩﨑 陽 (2)膳所高
36.62 +0.0須知 矢暉 (2)彦根翔西館高
46.53 -1.7平井 奏真 (2)守山高
76.24 +1.2氏原 悠良 (2)米原高
86.23 +0.4山本 慈喜 (2)比叡山高
NM井口 凱 (2)草津東高
NM宮崎 温也 (2)石部高
NM濵口 航希 (2)大津商高
NM髙島 拓人 (2)八日市高
NM大西 颯來 (2)彦根工高
NM伊藤 良真 (2)立命館守山高
NM緩利 彬人 (2)水口高
NM西尾 遥翔 (2)長浜北高
NM村林 和紀 (2)河瀬高
DNS成田 光輝 (2)北大津高
DNS千田 峻矢 (2)虎姫高
DNS山本 遥登 (2)東大津高
DNS福谷 苑樹 (2)玉川高

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.34 +0.0須知 矢暉 (2)彦根翔西館高
214.33 +0.6岩﨑 陽 (2)膳所高
313.58 +1.8清水 大地 (2)近江兄弟社高
413.12 +1.7髙島 拓人 (2)八日市高
512.68 +1.4糸数 たつのり (2)石部高
612.24 +0.8荒木 厚紀 (2)虎姫高
712.10 +3.3濵口 航希 (2)大津商高
812.06 +1.3竹村 樹 (2)水口高
NM井口 凱 (2)草津東高
DNS辻田 光佑 (2)守山高

男子2年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
114.23 -0.3杉村 廉 (2)彦根翔西館高
214.18 -1.3古田 蒼空 (2)草津東高
313.55 +0.5藤井 柊樹 (2)石山高
413.45 +0.4幸田 稔也 (2)石部高
512.94 +1.6高谷 光希 (2)水口高
612.74 +1.6北村 亜蓮 (2)米原高
712.62 +1.2畑 壱石 (2)比叡山高
812.56 +0.8今川 温都 (2)守山高
912.51 +0.0岩本 和真 (2)膳所高
1012.32 +2.1村田 三四郎 (2)国際情報高
NM三條 寛仁 (2)虎姫高
NM高橋 七海 (2)大津商高
NM奥村 亮介 (2)八幡高

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.40寺木 政太朗 (2)彦根翔西館高
211.81安川 真弘 (2)彦根翔西館高
311.23八若 航平 (2)米原高
410.45那須 祐介 (2)草津東高
510.05谷口 知弘 (2)石部高
69.52田中 滉大 (2)甲西高
79.20宮尾 慎二 (2)長浜北星高等養護
89.01阪本 利恩 (2)大津商高
98.99奥村 夜香 (2)八幡高
108.70川瀬 朋希 (2)膳所高
118.57木村 勇貴 (2)安曇川高
128.50森田 迅平 (2)瀬田工高
138.47上田 脩馬 (2)河瀬高
148.47永野 瑚伯 (2)立命館守山高
158.44堤 尚史 (2)玉川高
168.35松永 颯太 (2)長浜北星高
NM谷口 永遠 (2)日野高
NM森田 隼司 (2)愛知高等養護
NM石田 健悟 (2)水口東高
NM西田 啓吾 (2)比叡山高
NM島田 晋太郎 (2)水口東高
NM加藤 隼風 (2)彦根総合高
NM髙野 一輝 (2)守山高
NM小野 優斗 (2)玉川高
NM田中 虎伍郎 (2)光泉高
NM前出 大空 (2)東大津高
DNS横山 海碧 (2)水口高

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.94吉岡 暉人 (2)滋賀学園高
236.93谷口 知弘 (2)石部高
330.89野原 一真 (2)米原高
430.16谷口 祥 (2)彦根翔西館高
529.02田中 大也 (2)大津商高
628.39矢本 琉揮 (2)立命館守山高
726.49白澤 飛鳥 (2)河瀬高
825.79堀田 優樹 (2)草津高
925.71小田 大翔 (2)大津高
1024.88松永 颯太 (2)長浜北星高
1124.77田中 滉大 (2)甲西高
1224.71大野 史滉 (2)石山高
1322.92山中 悠暉 (2)石部高
1422.69上田 脩馬 (2)河瀬高
1522.45清水 愛介 (2)東大津高
1622.25村山 巧 (2)国際情報高
1720.88石田 健悟 (2)水口東高
1820.05小野 優斗 (2)玉川高
NM谷口 永遠 (2)日野高
NM川瀬 朋希 (2)膳所高
NM木村 勇貴 (2)安曇川高
DNS上田 皇明 (2)彦根翔西館高
DNS平子 太陽 (2)水口高
DNS坂口 天清 (2)水口高
DNS出路 仁斗 (2)八幡高

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147.99吉岡 暉人 (2)滋賀学園高
242.90阪本 利恩 (2)大津商高
341.77安川 真弘 (2)彦根翔西館高
438.21駒井 達久 (2)石部高
536.98八若 航平 (2)米原高
636.68堤 尚史 (2)玉川高
730.83清水 愛介 (2)東大津高
826.74島田 晋太郎 (2)水口東高
NM池原 悠真 (2)膳所高

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
152.49田中 大也 (2)大津商高
252.27谷口 祥 (2)彦根翔西館高
350.48出路 仁斗 (2)八幡高
449.16髙野 一輝 (2)守山高
544.16那須 祐介 (2)草津東高
642.40山中 悠暉 (2)石部高
741.66西田 啓吾 (2)比叡山高
841.29松田 吉平 (2)東大津高
939.38宮尾 慎二 (2)長浜北星高等養護
1039.10西川 大景 (2)彦根東高
1137.42奥村 夜香 (2)八幡高
1235.88矢本 琉揮 (2)立命館守山高
1334.75前出 大空 (2)東大津高
1433.60田山 真之介 (2)草津高
1533.39村山 巧 (2)国際情報高
1632.16藤江 扇 (2)水口高
1730.81野原 一真 (2)米原高
1821.36近藤 大河 (2)国際情報高
1918.70堀田 優樹 (2)草津高
DNS清水 雄大 (2)水口高
DNS上田 皇明 (2)彦根翔西館高
DNS池原 悠真 (2)膳所高

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.20 Q板垣 和真 (3)比叡山高
211.31 Q井上 悠斗 (3)八幡商高
311.34 Q田中 陸登 (3)玉川高
411.62 q中野 樹 (3)石部高
511.76原田 知貴 (3)瀬田工高
612.14竹重 颯人 (3)長浜北高
DNS岡野 翔太 (3)石部高

男子3年 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.33 Q北川 聖崇 (3)伊吹高
211.39 Q須戸 遼 (3)彦根翔西館高
311.55 Q藤村 慶太 (3)水口高
411.62 q三浦 静馬 (3)石部高
512.32丸山 隼人 (3)愛知高
612.47東野 凌大 (3)長浜北星高等養護
DNS長瀧谷 玲斗 (3)立命館守山高
DNS西藤 我空 (3)石部高

男子3年 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.23 Q前川 幸輝 (3)比叡山高
211.25 Q福田 海斗 (3)彦根翔西館高
311.33 Q杉江 勇祐 (3)立命館守山高
411.88山口 風磨 (3)石部高
511.98寺田 航 (3)瀬田工高
612.61福田 峻弥 (3)安曇川高
712.62岡田 悠一郎 (3)国際情報高
DNS岸村 凌嘉 (3)石部高

男子3年 100m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.98 Q今在家 玲 (3)八幡商高
211.35 Q山下 棋平 (3)水口高
311.40 Q小川 颯太 (3)瀬田工高
411.54 q中村 琉星 (3)甲南高
511.59 q迎山 凌人 (3)立命館守山高
611.77真添 仁 (3)石部高
712.60前田 悠斗 (3)石部高
DNS篠原 祐太 (3)日野高

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.86 Q今在家 玲 (3)八幡商高
211.02 Q福田 海斗 (3)彦根翔西館高
311.04 Q前川 幸輝 (3)比叡山高
411.13 q山下 棋平 (3)水口高
511.23 q杉江 勇祐 (3)立命館守山高
611.30小川 颯太 (3)瀬田工高
711.38中村 琉星 (3)甲南高
811.39三浦 静馬 (3)石部高

男子3年 100m 準決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.04 Q板垣 和真 (3)比叡山高
211.20 Q須戸 遼 (3)彦根翔西館高
311.24 Q北川 聖崇 (3)伊吹高
411.30田中 陸登 (3)玉川高
511.44井上 悠斗 (3)八幡商高
611.48藤村 慶太 (3)水口高
711.67迎山 凌人 (3)立命館守山高
811.69中野 樹 (3)石部高

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.85今在家 玲 (3)八幡商高
210.91板垣 和真 (3)比叡山高
310.92前川 幸輝 (3)比叡山高
411.02福田 海斗 (3)彦根翔西館高
511.06須戸 遼 (3)彦根翔西館高
611.08山下 棋平 (3)水口高
711.14北川 聖崇 (3)伊吹高
811.25杉江 勇祐 (3)立命館守山高

 

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.45 Q寺田 陽士郎 (3)大津商高
222.93 Q井上 悠斗 (3)八幡商高
322.98 q山下 棋平 (3)水口高
423.14 q水越 敬太 (3)高島高
523.71北川 聖崇 (3)伊吹高
624.16真添 仁 (3)石部高
724.37山口 風磨 (3)石部高

男子3年 200m 予選2組 (-0.9)

順位記録選手所属
122.63 Q今在家 玲 (3)八幡商高
223.21 Q杉江 勇祐 (3)立命館守山高
323.71鈴木 瞭平 (3)滋賀短附高
425.23竹重 颯人 (3)長浜北高
525.39福田 峻弥 (3)安曇川高
627.14岡田 悠一郎 (3)国際情報高
DNS伊部 智哉 (3)草津東高

男子3年 200m 予選3組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.60 Q琴寄 晴仁 (3)彦根翔西館高
223.03 Q須戸 遼 (3)彦根翔西館高
323.20三浦 静馬 (3)石部高
423.72中村 琉星 (3)甲南高
524.03中野 樹 (3)石部高
624.11藤井 勇太 (3)高島高
725.47東野 凌大 (3)長浜北星高等養護

 

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
121.52寺田 陽士郎 (3)大津商高
221.93今在家 玲 (3)八幡商高
321.94琴寄 晴仁 (3)彦根翔西館高
422.56山下 棋平 (3)水口高
523.00杉江 勇祐 (3)立命館守山高
623.01水越 敬太 (3)高島高
623.01井上 悠斗 (3)八幡商高
DNS須戸 遼 (3)彦根翔西館高

 

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.30 Q琴寄 晴仁 (3)彦根翔西館高
250.77 Q黒木 史也 (3)比叡山高
352.55 Q水越 敬太 (3)高島高
452.64 q北尾 響 (3)彦根翔西館高
554.71藤井 勇太 (3)高島高

男子3年 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.87 Q伊部 智哉 (3)草津東高
251.22 Q妹尾 康太郎 (3)滋賀短附高
351.64 Q佐藤 凌太 (3)比叡山高
454.10 q鈴木 瞭平 (3)滋賀短附高

 

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.08琴寄 晴仁 (3)彦根翔西館高
249.37妹尾 康太郎 (3)滋賀短附高
349.53伊部 智哉 (3)草津東高
451.05黒木 史也 (3)比叡山高
551.22佐藤 凌太 (3)比叡山高
652.22水越 敬太 (3)高島高
753.84北尾 響 (3)彦根翔西館高
853.99鈴木 瞭平 (3)滋賀短附高

 

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.81中西 倫太郎 (3)比叡山高
21:57.97妹尾 康太郎 (3)滋賀短附高
31:59.44川野 李月 (3)湖南農高
42:20.84浅野 冬弥 (3)甲南高
52:23.04西村 公希 (3)彦根総合高

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.59中西 倫太郎 (3)比叡山高
24:10.91川野 李月 (3)湖南農高
34:13.34平田 壮馬 (3)比叡山高
44:16.01平井 智貴 (3)立命館守山高
54:22.43岩城 槙乃介 (3)玉川高
64:34.66岡田 明毅 (3)立命館守山高
74:44.85中西 孝仁 (3)立命館守山高
85:09.85浅野 冬弥 (3)甲南高
95:29.49高畑 大賀 (3)彦根総合高

 

男子3年 5000m 決勝

男子3年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:04.84大谷 翔生 (3)立命館守山高
216:05.84 NRS中川 清矢 (3)長浜北高
316:14.87平井 智貴 (3)立命館守山高
416:27.72 NRS平田 壮馬 (3)比叡山高
516:41.66田口 勇斗 (3)瀬田工高
616:41.94加藤 空也 (3)高島高
DNS坂井 勇亮 (3)立命館守山高

 

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.46太田 彪真 (3)石部高
216.04今井 悠介 (3)石部高
317.34迎山 凌人 (3)立命館守山高
DNS森田 修馬 (3)彦根工高

 

男子3年 400mH 決勝

男子3年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.13福田 海斗 (3)彦根翔西館高
254.35梶川 裕貴 (3)草津東高
355.97今井 悠介 (3)石部高
459.39長瀧谷 玲斗 (3)立命館守山高
DNS西村 晟太朗 (3)彦根翔西館高

 

男子3年 3000mSC 決勝

男子3年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:51.70大谷 翔生 (3)立命館守山高
29:59.76中川 清矢 (3)長浜北高
310:11.32江阪 智樹 (3)比叡山高
410:11.32田口 勇斗 (3)瀬田工高
510:43.03岩城 槙乃介 (3)玉川高

 

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.81村井 太樹 (3)八幡商高

 

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00北尾 響 (3)彦根翔西館高

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.16 +1.7太田 彪真 (3)石部高
36.56 -0.5西村 龍人 (3)水口高
65.58 +0.9寺田 陽士郎 (3)大津商高
75.16 +0.7前田 悠斗 (3)石部高

男子3年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
26.71 +1.4藤村 慶太 (3)水口高
46.34 +2.2吉岡 駿介 (3)石部高
55.93 +0.5野口 廉貴 (3)大津商高
83.50 -0.8船瀬 創太 (3)甲南高

 

男子3年 三段跳 決勝

男子3年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.15 +1.1西藤 我空 (3)石部高
214.13 +0.3西村 龍人 (3)水口高
313.25 -0.2吉岡 駿介 (3)石部高
412.68 +1.3野口 廉貴 (3)大津商高

 

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.35岸村 凌嘉 (3)石部高
210.00武田 佑季 (3)大津商高
39.01岡部 月翔 (3)大津商高
48.20鵜飼 祐矢 (3)国際情報高
57.22宮川 潤樹 (3)甲南高

 

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
131.86御宿 一輝 (3)石部高
231.04山田 隼人 (3)大津商高
330.44尾﨑 光琉 (3)日野高
424.42西川 脩 (3)日野高
522.57谷口 圭佑 (3)綾羽高定
619.66鵜飼 祐矢 (3)国際情報高
DNS盛田 海都 (3)彦根工高

 

男子3年 ハンマー投 決勝

男子3年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152.06御宿 一輝 (3)石部高
249.04川井 貴斗 (3)大津商高
344.56武田 佑季 (3)大津商高
434.83宮川 潤樹 (3)甲南高
DNS盛田 海都 (3)彦根工高

 

男子3年 やり投 決勝

男子3年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
163.17山田 隼人 (3)大津商高
248.22寺脇 靖史 (3)膳所高
347.93岡部 月翔 (3)大津商高
440.35藤原 幹太 (3)長浜北星高
540.26岡野 翔太 (3)石部高
635.51佐野 文哉 (3)立命館守山高
732.12船瀬 創太 (3)甲南高
825.79桑 健人 (3)北大津高
DNS藤村 碧 (3)国際情報高

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.08 q丸山-横山-苗加-安井彦根翔西館高
243.15 q吉長-堤-林-髙橋水口東高
343.35 q氏原-井口-中川-大野米原高
445.16山口-藤田-角田-草野虎姫高
545.95佐西-森中-金井-甲田瀬田工高
646.05大辻-宮城-林田-丸一河瀬高
746.11山本-村中-小寺-伊藤大津高

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.47 q松波-吉田-谷-今堀草津東高
244.02北村-樋口-奥田-中岡石山高
344.39山本-岩﨑-奥村-小嶋膳所高
444.89田中-蓮-廣瀬-山名田光泉高
545.84山田-結城-竹中-長谷川国際情報高
645.87浅井-田端-中西-鮫島東大津高
748.62宇野-北濱-宮﨑-加藤甲西高

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.68 q NGR辻堂-横山-森田-辻田比叡山高
243.89川内-有路-安藤-村山玉川高
344.31大澤-渡久地-三塩-大村大津商高
444.33山川-沢村-小川-前川高島高
545.29藤井-濱川-大槻-立木八幡工高
648.15大路-原-花染-磯谷北大津高
DNS 八幡高

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.12 q宮崎-田中-壹岐-平尾石部高
243.71今川-石原-川尻-平井守山高
343.94矢守-上野-西山-熊川長浜北高
444.49今岡-堀-東-寺井立命館守山高
544.67谷井-緩利-高谷-茶野水口高
647.88上野-小野-杉山-田山草津高
DQ R3姉川-掛川-宮部-長谷伊吹高

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.26 q福田-神田-吉田-宇野近江高
243.32 q辻-丸山-中嶋-清水近江兄弟社高
344.88小山-西村-西村-北川彦根工高
445.35工藤-小池-大前-加藤彦根東高
546.37五十子-髙島-上池-井狩八日市高
646.74梅村-本田-貝崎-一瀬安曇川高
751.07中原-モラエス-久保川-藤野愛知高

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.22 NGR辻堂-横山-森田-辻田比叡山高
242.26松波-吉田-谷-今堀草津東高
342.28丸山-横山-苗加-安井彦根翔西館高
442.68宮崎-田中-壹岐-平尾石部高
543.09氏原-井口-中川-大野米原高
643.11吉長-堤-林-髙橋水口東高
743.27辻-丸山-中嶋-清水近江兄弟社高
843.40福田-神田-吉田-宇野近江高

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:23.61 Q森田-古川-青西-森本比叡山高
23:28.68安藤-有路-村山-大橋玉川高
33:32.43奥田-藤井-野田-樋口石山高
43:36.39渡久地-大澤-三塩-大村大津商高
53:38.52藤田-寺脇-荒木-山口虎姫高
63:39.01東-相原-小西-森田立命館守山高
73:39.66田中-内藤-蓮-廣瀬光泉高

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:26.78 Q内堀-田中-平尾-壹岐石部高
23:31.68椎野-吉長-林-山本水口東高
33:36.27橋本-石原-川尻-湊守山高
43:40.51竹中-山田-結城-長谷川国際情報高
53:43.57北川-宇治原-西村-西村彦根工高
63:45.48濱川-大槻-大澤-村田八幡工高
DQ R6大辻-久保-木野-服部河瀬高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.02 Q今堀-森-松田-竹草津東高
23:34.40矢守-熊川-上野-世継長浜北高
33:36.78沢村-前川-小川-内田高島高
43:46.65那須-奥村-北川-出路八幡高
DNS 北大津高
DNS 東大津高
DNS 水口高
DNS 八日市高

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.31 Q髙橋-岩﨑-境-奥村膳所高
23:26.25 q平尾-横山-苗加-安井彦根翔西館高
33:26.87 q國房-丸山-辻-中嶋近江兄弟社高
43:26.95 q大野-井口-中川-丹治米原高
53:27.08 q中村-福田-福尾-清水近江高
63:34.00小池-緒方-加藤-花本彦根東高
73:50.43本田-梅村-貝崎-一瀬安曇川高
83:53.17山本-乾澤-甲斐-藤田八幡商高

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.07 NGR森田-横山-青西-森本比叡山高
23:18.19 NGR今堀-森-谷-竹草津東高
33:18.24 NGR内堀-田中-平尾-壹岐石部高
43:22.76大野-井口-中川-丹治米原高
53:24.26髙橋-岩﨑-境-奥村膳所高
63:25.91國房-丸山-辻-中嶋近江兄弟社高
73:26.70中村-福田-福尾-清水近江高
83:32.73平尾-苗加-横山-安井彦根翔西館高

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.05 Q伊藤 真優 (1)立命館守山高
213.56 Q青木 菜々美 (1)彦根翔西館高
314.20 Q阿部 杏香 (1)玉川高
414.43山中 優光 (1)草津高
515.07山口 乃愛 (1)石山高
615.17福本 美空 (1)甲西高
DNS東大路 紫帆 (1)膳所高

女子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.91 Q小松 千紗 (1)大津商高
213.42 Q福林 愛理 (1)石部高
314.06 Q小林 咲来 (1)河瀬高
414.38吉原 ほのか (1)米原高
514.58木村 妃奈 (1)虎姫高
614.95赤澤 七緒 (1)水口高
715.29野村 くるみ (1)守山高

女子1年 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.21 Q仁賀 結菜 (1)近江高
213.43 Q福地 かのん (1)八幡高
313.60 Q尾賀 心葉 (1)草津東高
414.03 q福井 煌梨 (1)東大津高
514.38小森 芽生 (1)滋賀短附高
614.63福永 柚依 (1)長浜北高
DNS山中 里穂 (1)水口東高

女子1年 100m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.49 Q西田 深保 (1)近江兄弟社高
213.64 Q山本 琴花 (1)石部高
313.73 Q内山 菜乃葉 (1)守山高
414.05川端 穏 (1)光泉高
514.08武村 彩香 (1)堅田高
615.12田頭 里紗 (1)八日市高
715.18小玉 果歩 (1)八幡商高
DNS堀 美樹 (1)伊吹高

女子1年 100m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.18 Q河内 七菜 (1)近江兄弟社高
213.51 Q木村 絢音 (1)長浜北高
313.54 Q岸本 萌香 (1)彦根翔西館高
413.55 q倉田 怜奈 (1)光泉高
514.76田口 美咲 (1)玉川高
615.79安田 夏柚 (1)水口東高
716.21西澤 莉里 (1)虎姫高

女子1年 100m 予選6組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.32 Q福原 恵実 (1)彦根東高
213.64 Q浅田 結菜 (1)米原高
313.85 Q三ヶ尻 真歩 (1)膳所高
413.89 q杉本 心都 (1)八幡商高
514.53知念 砂弥 (1)堅田高
614.57栗林 佑里 (1)八日市高
714.96稲留 愛里 (1)伊吹高
814.98岡田 さくら (1)大津高

女子1年 100m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.56 Q前田 光希 (1)立命館守山高
213.45 Q山田 瑠捺 (1)大津商高
313.70 Q中村 碧依 (1)水口高
414.49今村 陽奈乃 (1)草津高
515.05村西 風香 (1)河瀬高
615.35大窪 恵実 (1)甲西高
DNS藪上 紗月 (1)比叡山高

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.97 Q小松 千紗 (1)大津商高
213.13 Q仁賀 結菜 (1)近江高
313.34 q木村 絢音 (1)長浜北高
413.38福林 愛理 (1)石部高
513.49岸本 萌香 (1)彦根翔西館高
613.79杉本 心都 (1)八幡商高
713.88中村 碧依 (1)水口高
813.91小林 咲来 (1)河瀬高

女子1年 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.67 Q前田 光希 (1)立命館守山高
213.36 Q福原 恵実 (1)彦根東高
313.52西田 深保 (1)近江兄弟社高
413.63青木 菜々美 (1)彦根翔西館高
513.71浅田 結菜 (1)米原高
613.96三ヶ尻 真歩 (1)膳所高
714.07内山 菜乃葉 (1)守山高
814.10福井 煌梨 (1)東大津高

女子1年 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.87 Q伊藤 真優 (1)立命館守山高
213.14 Q河内 七菜 (1)近江兄弟社高
313.30 q福地 かのん (1)八幡高
413.44山田 瑠捺 (1)大津商高
513.47倉田 怜奈 (1)光泉高
613.53尾賀 心葉 (1)草津東高
713.65山本 琴花 (1)石部高
813.80阿部 杏香 (1)玉川高

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.42前田 光希 (1)立命館守山高
212.83小松 千紗 (1)大津商高
312.85伊藤 真優 (1)立命館守山高
412.96仁賀 結菜 (1)近江高
513.06河内 七菜 (1)近江兄弟社高
613.26木村 絢音 (1)長浜北高
713.30福地 かのん (1)八幡高
813.34福原 恵実 (1)彦根東高

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
127.00 Q大西 凜 (1)光泉高
227.44 Q北橋 穂波 (1)立命館守山高
327.76 Q羽渕 梨瑚 (1)彦根翔西館高
429.20浅田 結菜 (1)米原高
529.30小林 咲来 (1)河瀬高
630.94岡田 さくら (1)大津高
731.18松居 愛心 (1)八日市高
831.82田代 美優 (1)石部高

女子1年 200m 予選2組 (-1.7)

順位記録選手所属
128.72 Q平岡 満里奈 (1)長浜北星高
229.05 Q福井 煌梨 (1)東大津高
330.92 Q鶴谷 凛 (1)大津商高
431.86寺田 ひなた (1)八幡商高
531.98山中 里穂 (1)水口東高
632.01田頭 里紗 (1)八日市高
732.10野村 くるみ (1)守山高

女子1年 200m 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
127.63 Q仁賀 結菜 (1)近江高
228.17 Q富澤 知咲 (1)近江兄弟社高
328.21 Q勝見 実久 (1)彦根翔西館高
428.24 q木村 絢音 (1)長浜北高
529.06中村 碧依 (1)水口高
629.06日髙 彩加 (1)玉川高
731.56西堀 菜々 (1)能登川高

女子1年 200m 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.26 Q野寄 七菜子 (1)草津東高
228.26 Q大橋 雪乃 (1)大津商高
328.88 Q川口 一花 (1)近江兄弟社高
429.03山田 真有佳 (1)甲西高
529.58西川 美優 (1)八幡商高
629.64山本 琴花 (1)石部高
730.34鈴木 理央 (1)彦根東高
830.42吉原 ほのか (1)米原高

女子1年 200m 予選5組 (-1.8)

順位記録選手所属
126.67 Q中島 咲弥花 (1)立命館守山高
228.37 Q尾賀 心葉 (1)草津東高
328.91 Q阿部 杏香 (1)玉川高
429.03三ヶ尻 真歩 (1)膳所高
529.58平居 茄美 (1)伊吹高
630.11橋本 桜 (1)草津高
730.19小森 芽生 (1)滋賀短附高

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.52 Q中島 咲弥花 (1)立命館守山高
227.19 Q尾賀 心葉 (1)草津東高
327.25 Q仁賀 結菜 (1)近江高
427.74 q勝見 実久 (1)彦根翔西館高
527.94大橋 雪乃 (1)大津商高
628.16木村 絢音 (1)長浜北高
728.34川口 一花 (1)近江兄弟社高
828.45平岡 満里奈 (1)長浜北星高

女子1年 200m 準決勝2組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.80 Q野寄 七菜子 (1)草津東高
226.84 Q大西 凜 (1)光泉高
327.28 Q北橋 穂波 (1)立命館守山高
427.80 q羽渕 梨瑚 (1)彦根翔西館高
527.85富澤 知咲 (1)近江兄弟社高
628.52阿部 杏香 (1)玉川高
728.59福井 煌梨 (1)東大津高
830.21鶴谷 凛 (1)大津商高

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
126.25中島 咲弥花 (1)立命館守山高
226.57北橋 穂波 (1)立命館守山高
326.62野寄 七菜子 (1)草津東高
426.68仁賀 結菜 (1)近江高
526.68大西 凜 (1)光泉高
627.22尾賀 心葉 (1)草津東高
727.55羽渕 梨瑚 (1)彦根翔西館高
827.62勝見 実久 (1)彦根翔西館高

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:06.51 Q鶴谷 凛 (1)大津商高
21:06.61 Q勝見 実久 (1)彦根翔西館高
31:06.73木村 結菜 (1)草津東高
41:06.84秋田 実怜 (1)近江兄弟社高
51:08.47河内 さくら (1)八幡商高
DNS堀 美樹 (1)伊吹高

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.50 Q佐々木 美祐 (1)大津商高
21:02.93 Q福林 愛理 (1)石部高
31:04.30 q羽渕 梨瑚 (1)彦根翔西館高
41:04.35 q平岡 満里奈 (1)長浜北星高
51:08.43福地 かのん (1)八幡高
61:08.84坂尾 有咲 (1)安曇川高
71:10.95中谷 綾香 (1)八日市高

女子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.30 Q野寄 七菜子 (1)草津東高
21:05.27 Q三谷 柚葉 (1)安曇川高
31:06.85小倉 優羽 (1)守山高
41:09.05前田 穂乃花 (1)立命館守山高
51:11.83中村 悠希 (1)伊吹高
61:14.14山本 葉月 (1)八幡高

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.07福林 愛理 (1)石部高
21:01.59野寄 七菜子 (1)草津東高
31:02.19佐々木 美祐 (1)大津商高
41:04.02平岡 満里奈 (1)長浜北星高
51:04.83羽渕 梨瑚 (1)彦根翔西館高
61:05.53勝見 実久 (1)彦根翔西館高
71:06.26三谷 柚葉 (1)安曇川高
81:08.63鶴谷 凛 (1)大津商高

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.23 Q直井 咲良 (1)立命館守山高
22:32.56 Q山本 あやめ (1)比叡山高
32:33.22 q木村 結菜 (1)草津東高
42:35.57岩田 麗美 (1)石部高
52:38.09堀部 遥香 (1)彦根東高
62:40.15青井 未来 (1)安曇川高
72:45.46國友 鈴花 (1)長浜北高
82:52.87増本 梨沙 (1)光泉高
92:56.83清水 風花 (1)八幡高
DNS植西 こころ (1)東大津高

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.95 Q影山 真央 (1)大津商高
22:27.24 Q川崎 桜子 (1)水口東高
32:27.60 q小倉 優羽 (1)守山高
42:38.38河内 さくら (1)八幡商高
52:41.89川上 萌愛 (1)彦根東高
62:43.62坂尾 有咲 (1)安曇川高
72:45.41橋本 しずく (1)彦根翔西館高
82:52.59土田 望未 (1)長浜北星高
93:02.85鎌田 南帆 (1)大津高
103:07.52横田 亜依 (1)堅田高

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.97 Q森谷 心温 (1)東大津高
22:34.90 Q中川 さや (1)比叡山高
32:38.28中谷 飛夢 (1)大津商高
42:38.79小井 みなみ (1)守山高
52:42.66樫原 喜世 (1)玉川高
62:43.59中村 悠希 (1)伊吹高
72:45.58竹端 彩恵 (1)草津東高
82:48.33廣部 舞 (1)長浜北高
92:49.30松田 栞奈 (1)水口東高
103:08.51山本 葉月 (1)八幡高
113:18.92川畑 煕莉 (1)石部高

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.91直井 咲良 (1)立命館守山高
22:27.34影山 真央 (1)大津商高
32:27.85川崎 桜子 (1)水口東高
42:27.94小倉 優羽 (1)守山高
52:31.58森谷 心温 (1)東大津高
62:32.81木村 結菜 (1)草津東高
72:40.25山本 あやめ (1)比叡山高
DNS中川 さや (1)比叡山高

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.80荒田 悠良 (1)比叡山高
24:46.33松田 彩奈 (1)比叡山高
34:55.06影山 真央 (1)大津商高
44:59.18佐々木 彩翔 (1)大津商高
55:00.05高木 明里 (1)立命館守山高
65:05.20大久保 楓香 (1)草津東高
75:05.50直井 咲良 (1)立命館守山高
85:05.78山地 心寧 (1)草津東高
95:12.81水谷 夏綺 (1)彦根翔西館高
105:22.29宮内 優良 (1)滋賀学園高
115:22.70川崎 桜子 (1)水口東高
125:23.82森谷 心温 (1)東大津高
135:29.86 NRS岩田 麗美 (1)石部高
145:30.31堀部 遥香 (1)彦根東高
155:30.88山下 凛 (1)滋賀短附高
165:33.82川上 萌愛 (1)彦根東高
175:36.61 NRS國友 鈴花 (1)長浜北高
185:36.79 NRS樫原 喜世 (1)玉川高
195:38.49 NRS友井 伶 (1)虎姫高
205:40.45橋本 しずく (1)彦根翔西館高
215:47.08小井 みなみ (1)守山高
225:54.77作本 真里奈 (1)虎姫高
235:57.07 NRS廣部 舞 (1)長浜北高
245:59.49松田 栞奈 (1)水口東高
256:03.02 NRS村西 風香 (1)河瀬高
266:03.97 NRS土田 望未 (1)長浜北星高
276:19.89 NRS木村 真菜 (1)石山高
286:23.17 NRS清水 風花 (1)八幡高
296:31.12 NRS生田 悠姫 (1)石山高
DNS植西 こころ (1)東大津高

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:08.61荒田 悠良 (1)比叡山高
210:09.03石田 さつき (1)大津商高
310:17.66松田 彩奈 (1)比叡山高
410:45.68高木 明里 (1)立命館守山高
511:05.68大久保 楓香 (1)草津東高
611:22.74水谷 夏綺 (1)彦根翔西館高
711:36.63山地 心寧 (1)草津東高
812:05.68森 幸風 (1)大津商高
912:15.49山下 凛 (1)滋賀短附高
1013:40.37蓬來 冨紗 (1)虎姫高

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.76 Q宮田 杏衣 (1)草津東高
216.35 Q遠藤 渚菜 (1)立命館守山高
318.33 Q髙井 瑞華 (1)石部高
418.55 q内山 菜乃葉 (1)守山高
519.32 q田口 美咲 (1)玉川高

女子1年 100mH 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.84 Q NGR前田 光希 (1)立命館守山高
218.81 Q栗林 佑里 (1)八日市高
319.31 Q井上 未来 (1)大津商高
420.24知念 砂弥 (1)堅田高
DQ T2東大路 紫帆 (1)膳所高

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.52 NGR前田 光希 (1)立命館守山高
215.38宮田 杏衣 (1)草津東高
316.23遠藤 渚菜 (1)立命館守山高
417.57内山 菜乃葉 (1)守山高
518.14髙井 瑞華 (1)石部高
618.61栗林 佑里 (1)八日市高
718.71井上 未来 (1)大津商高
819.11田口 美咲 (1)玉川高

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
NI S宮田 杏衣 (1)草津東高
NI S山田 瑠捺 (1)大津商高
NI S川﨑 彩葉 (1)彦根翔西館高
NI S芦田 凜々子 (1)立命館守山高

女子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
NI S井上 未来 (1)大津商高
NI S安齋 来花 (1)八幡商高
NI S遠藤 渚菜 (1)立命館守山高
NI S三谷 柚葉 (1)安曇川高
DNS安田 夏柚 (1)水口東高

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.91宮田 杏衣 (1)草津東高
21:12.33三谷 柚葉 (1)安曇川高
31:13.56井上 未来 (1)大津商高
41:14.77川﨑 彩葉 (1)彦根翔西館高
51:14.91山田 瑠捺 (1)大津商高
61:15.15遠藤 渚菜 (1)立命館守山高
71:16.08芦田 凜々子 (1)立命館守山高
81:19.31安齋 来花 (1)八幡商高

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:43.30 NGR石田 さつき (1)大津商高
DQ K2竹端 彩恵 (1)草津東高

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57内田 佳苗 (1)石部高
21.54西村 藍 (1)彦根翔西館高
31.51目片 美知子 (1)水口高
41.48西村 彩乃 (1)水口東高
51.35鈴木 理央 (1)彦根東高
61.35岸本 萌香 (1)彦根翔西館高
61.35飯田 実歩乃 (1)立命館守山高
81.30林 舞衣 (1)石山高
81.30中谷 綾香 (1)八日市高
101.20山内 思実 (1)大津商高
DNS金谷 歩美 (1)安曇川高

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.40浦瀬 莉菜 (1)草津東高
22.40青木 菜々美 (1)彦根翔西館高
32.30田辺 心琴 (1)彦根翔西館高

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.20 +0.4福原 恵実 (1)彦根東高
25.17 +1.5辻 杏樹 (1)草津東高
34.79 +1.4吉田 萌杏 (1)石部高
44.61 +0.8山路 歩 (1)膳所高
54.60 +0.7石田 ミカル (1)近江高
64.43 +0.3飯田 実歩乃 (1)立命館守山高
74.33 +0.5福永 柚依 (1)長浜北高
84.20 +1.1日髙 彩加 (1)玉川高
93.88 +1.3小藤 あおい (1)石山高
103.84 +0.7濱 唯菜 (1)立命館守山高
113.83 +0.2平居 茄美 (1)伊吹高
123.79 +0.3押谷 珠里 (1)彦根翔西館高
133.71 +0.1川端 穏 (1)光泉高
143.60 +1.6宮島 未来 (1)甲西高
153.55 +0.7小島 麻央 (1)堅田高
163.53 +1.4山本 もも華 (1)大津商高
173.51 +0.2河合 澄果 (1)石山高
NM山内 思実 (1)大津商高
DNS佐々木 亜実 (1)伊吹高
DNS藤村 七海 (1)草津高

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.71 -1.4辻 杏樹 (1)草津東高
210.49 +0.5吉田 萌杏 (1)石部高
310.47 -0.5石田 ミカル (1)近江高
410.44 -0.3西村 藍 (1)彦根翔西館高
510.30 -1.3西村 彩乃 (1)水口東高
610.09 +0.3山路 歩 (1)膳所高
79.81 +0.5浦瀬 莉菜 (1)草津東高
89.79 +0.0内田 佳苗 (1)石部高
99.53 -0.4川﨑 彩葉 (1)彦根翔西館高

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.92寒出 陽菜 (1)大津商高
29.20今井 彩智 (1)水口高
37.35林 萌恵 (1)滋賀学園高
47.24角井 ちひろ (1)近江兄弟社高
57.23堀内 晴奈 (1)近江高
66.46網谷 依子 (1)石部高
76.36辰野 真末 (1)草津東高
85.50山本 もも華 (1)大津商高
95.48佐々木 亜実 (1)伊吹高
104.73大崎 莉緒 (1)八日市高

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.27上田 はるか (1)滋賀学園高
228.28小泉 明日香 (1)彦根翔西館高
327.13平井 羽菜 (1)比叡山高
425.66津田 有花 (1)米原高
523.61沖 千裕 (1)大津高
622.65尾﨑 玲 (1)彦根東高
718.59杉本 響 (1)草津高
818.47山田 菜々美 (1)八幡商高
910.68寺田 七海 (1)膳所高

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
126.70林 萌恵 (1)滋賀学園高
225.77辰野 真末 (1)草津東高
320.80平井 羽菜 (1)比叡山高
418.92上田 はるか (1)滋賀学園高
516.74網谷 依子 (1)石部高

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.51寒出 陽菜 (1)大津商高
232.10今井 彩智 (1)水口高
331.02小泉 明日香 (1)彦根翔西館高
427.45大崎 莉緒 (1)八日市高
526.91中川 理子 (1)虎姫高
626.67稲留 愛里 (1)伊吹高
722.24西山 杏子 (1)彦根翔西館高
820.79倉田 怜奈 (1)光泉高
916.78寺田 七海 (1)膳所高
1015.46目片 美知子 (1)水口高
1113.70大西 凜 (1)光泉高
NM金谷 歩美 (1)安曇川高

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.22 Q勝嶌 笑夢 (2)近江兄弟社高
213.96 Q北浦 葵 (2)守山高
314.38辻 由香理 (2)八日市高
414.39塩田 真奈 (2)膳所高
514.71津村 優菜 (2)堅田高
614.77石川 鈴菜 (2)石山高
DNS園 風花 (2)八幡高

女子2年 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.84 Q大森 萌々子 (2)近江兄弟社高
213.32 Q中村 陽 (2)虎姫高
313.78木下 ひなた (2)守山高
414.22馬場 そら (2)草津東高
514.65宮村 春那 (2)伊吹高
614.74山田 菜央 (2)東大津高
715.68村井 萌英菜 (2)草津高

女子2年 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.87 Q山口 陽 (2)近江高
213.16 Q日笠 瑞希 (2)比叡山高
313.65 q金沢 美玖 (2)伊吹高
414.00三浦 亜唯 (2)草津高
514.05梅田 千瑳 (2)光泉高
DNS粕渕 日夏 (2)彦根東高
DNS堀 奏恵 (2)水口東高
DNS佐川 舞衣 (2)玉川高

女子2年 100m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.73 Q奥野 由萌 (2)彦根翔西館高
213.13 Q小路 沙里菜 (2)長浜北高
313.23 q西川 芽花 (2)石山高
413.91木場田 美優 (2)甲西高
516.32籾山 陽菜 (2)立命館守山高
DQ FS秋永 奏音 (2)安曇川高
DNS辻 詩月 (2)八幡商高

女子2年 100m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.97 Q米田 さやか (2)比叡山高
213.27 Q福谷 羽奏 (2)草津東高
313.73 q横江 ひか里 (2)立命館守山高
413.79田中 日向 (2)東大津高
513.88野村 遥香 (2)虎姫高
614.64安食 みなみ (2)光泉高
DNS神山 くるみ (2)甲南高
DNS福本 恵実 (2)水口東高

女子2年 100m 予選6組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.02 Q治武 杏祈 (2)近江高
213.54 Q加納 吏紗 (2)八幡商高
313.58 q千田 真瑚 (2)彦根東高
414.03小山 萌々香 (2)甲西高
514.33橋井 陽奈 (2)八幡高
614.78藤井 菜々恵 (2)長浜北高
DNS田中 菜々美 (2)守山北高

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+3.2)

順位記録選手所属
112.06 Q奥野 由萌 (2)彦根翔西館高
212.34 Q山口 陽 (2)近江高
312.57 Q勝嶌 笑夢 (2)近江兄弟社高
412.90 q日笠 瑞希 (2)比叡山高
513.04 q西川 芽花 (2)石山高
613.18福谷 羽奏 (2)草津東高
713.45金沢 美玖 (2)伊吹高
DNS千田 真瑚 (2)彦根東高

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.22 Q NGR治武 杏祈 (2)近江高
212.47 Q大森 萌々子 (2)近江兄弟社高
312.70 Q米田 さやか (2)比叡山高
413.10小路 沙里菜 (2)長浜北高
513.15中村 陽 (2)虎姫高
613.52加納 吏紗 (2)八幡商高
713.72横江 ひか里 (2)立命館守山高
813.93北浦 葵 (2)守山高

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.91 SHR NGR治武 杏祈 (2)近江高
212.02 NGR奥野 由萌 (2)彦根翔西館高
312.30大森 萌々子 (2)近江兄弟社高
412.32山口 陽 (2)近江高
512.53勝嶌 笑夢 (2)近江兄弟社高
612.67米田 さやか (2)比叡山高
712.95日笠 瑞希 (2)比叡山高
DQ T2西川 芽花 (2)石山高

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.69 Q治武 杏祈 (2)近江高
227.78 Q赤尾 友美佳 (2)虎姫高
327.79 Q田中 忍 (2)東大津高
427.86 q西川 芽花 (2)石山高
529.42梅田 千瑳 (2)光泉高
630.75北村 日香留 (2)長浜北高
730.83川勝 凜 (2)立命館守山高

女子2年 200m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.28 Q中江 莉子 (2)草津東高
227.29 Q古野 うらら (2)彦根翔西館高
328.10 Q中川 歩実 (2)比叡山高
428.39 q北浦 葵 (2)守山高
529.37辻 由香理 (2)八日市高
DNS中谷 心愛 (2)彦根東高
DNS林 ゆりあ (2)東大津高

女子2年 200m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
126.65 Q奥野 由萌 (2)彦根翔西館高
227.45 Q山口 陽 (2)近江高
327.81 Q甲斐 南乃美 (2)近江兄弟社高
428.59 q眞田 桃花 (2)八日市高
528.74 q木下 ひなた (2)守山高
630.40秋永 奏音 (2)安曇川高
DNS神山 くるみ (2)甲南高

女子2年 200m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.70 Q大森 萌々子 (2)近江兄弟社高
227.39 Q中嶋 華代 (2)草津東高
328.27 Q杉江 真弥 (2)大津商高
429.34粕渕 日夏 (2)彦根東高
530.27岩城 実那 (2)石山高
630.58東 千乃 (2)長浜北高
731.47大久保 桜子 (2)立命館守山高

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
124.85 Q NGR治武 杏祈 (2)近江高
225.90 Q中江 莉子 (2)草津東高
326.99 Q甲斐 南乃美 (2)近江兄弟社高
427.22 q田中 忍 (2)東大津高
527.27 q古野 うらら (2)彦根翔西館高
627.73赤尾 友美佳 (2)虎姫高
728.15木下 ひなた (2)守山高
DNS眞田 桃花 (2)八日市高

女子2年 200m 準決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属
125.60 Q大森 萌々子 (2)近江兄弟社高
226.51 Q山口 陽 (2)近江高
326.62 Q中嶋 華代 (2)草津東高
427.45西川 芽花 (2)石山高
527.96杉江 真弥 (2)大津商高
627.96中川 歩実 (2)比叡山高
728.13北浦 葵 (2)守山高
DNS奥野 由萌 (2)彦根翔西館高

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
124.72 NGR治武 杏祈 (2)近江高
225.20大森 萌々子 (2)近江兄弟社高
325.62中江 莉子 (2)草津東高
426.49中嶋 華代 (2)草津東高
526.68山口 陽 (2)近江高
626.96甲斐 南乃美 (2)近江兄弟社高
727.31古野 うらら (2)彦根翔西館高
827.33田中 忍 (2)東大津高

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.48 Q中江 莉子 (2)草津東高
21:03.61 q眞田 桃花 (2)八日市高
31:05.40田中 日向 (2)東大津高
41:05.84北川 愉菜 (2)近江高
51:08.72黒木 彩花 (2)長浜北高
61:12.00中澤 唯 (2)石山高
71:13.53田中 萌伽 (2)草津高

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.83 Q島田 朱梨 (2)国際情報高
21:03.33 q中嶋 華代 (2)草津東高
31:04.55西田 千鶴 (2)石山高
41:05.26田中 彩絵 (2)近江高
51:09.67橋 優華 (2)近江兄弟社高
61:12.33加藤 愛結 (2)大津高
DNS宮村 春那 (2)伊吹高

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.73 Q郷間 咲槻 (2)比叡山高
21:03.72 q千田 真瑚 (2)彦根東高
31:05.77奥村 日菜美 (2)石部高
41:07.31杉江 真弥 (2)大津商高
51:08.03岩見 優里 (2)水口東高
61:11.56橋本 愛子 (2)長浜北高
DNS田中 忍 (2)東大津高

女子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.21 Q中谷 心愛 (2)彦根東高
21:03.38 q古野 うらら (2)彦根翔西館高
31:04.48綾部 仁子 (2)虎姫高
41:05.01金沢 美玖 (2)伊吹高
51:06.74森本 杏麗 (2)近江兄弟社高
61:09.37佐々木 葵 (2)河瀬高
71:09.46小澤 采紗 (2)水口東高

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.08中江 莉子 (2)草津東高
21:00.38島田 朱梨 (2)国際情報高
31:00.42郷間 咲槻 (2)比叡山高
41:00.94中嶋 華代 (2)草津東高
51:02.09中谷 心愛 (2)彦根東高
61:02.59千田 真瑚 (2)彦根東高
71:02.80古野 うらら (2)彦根翔西館高
81:04.15眞田 桃花 (2)八日市高

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.62 Q中村 千春 (2)比叡山高
22:33.76 Q西田 千鶴 (2)石山高
32:34.04 Q北川 莉菜 (2)近江高
42:34.86 q岩見 優里 (2)水口東高
52:37.44山本 琴音 (2)立命館守山高
62:38.66佐々木 葵 (2)河瀬高
72:57.19庄野 風佳 (2)大津高
82:59.96中谷 茉由 (2)玉川高
93:06.45田中 萌伽 (2)草津高

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.92 Q西田 深結 (2)守山高
22:32.11 Q島田 朱梨 (2)国際情報高
32:32.22 Q松田 みはる (2)玉川高
42:32.68 q奥村 日菜美 (2)石部高
52:35.01小澤 采紗 (2)水口東高
62:38.58綾部 仁子 (2)虎姫高
72:38.73野下 咲来 (2)彦根翔西館高
82:40.67吉村 知恵 (2)膳所高
92:52.82片岡 來美 (2)石山高
103:08.46多賀 実穂 (2)伊吹高

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.88西田 深結 (2)守山高
22:25.60北川 莉菜 (2)近江高
32:26.20島田 朱梨 (2)国際情報高
42:27.44西田 千鶴 (2)石山高
52:27.51松田 みはる (2)玉川高
62:30.37中村 千春 (2)比叡山高
72:35.75奥村 日菜美 (2)石部高
82:42.02岩見 優里 (2)水口東高

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.92藪内 あゆみ (2)草津東高
24:53.04山本 莉瑳 (2)草津東高
34:53.86石田 遥花 (2)比叡山高
44:55.15西田 深結 (2)守山高
54:56.09佐山 早矢 (2)比叡山高
65:00.86小峠 明日香 (2)大津高
75:00.88松田 みはる (2)玉川高
85:02.19吉村 知恵 (2)膳所高
95:11.12山中 彩花 (2)石山高
105:14.56福山 明希 (2)水口東高
115:18.07松井 萌花 (2)滋賀学園高
125:19.16北川 莉菜 (2)近江高
135:19.37山本 琴音 (2)立命館守山高
145:22.04野下 咲来 (2)彦根翔西館高
155:27.15廣岡 萌菜 (2)水口東高
165:45.12川村 ひかる (2)石山高
175:45.82金橋 依咲 (2)八幡高
186:04.93宇野 友望 (2)堅田高
196:09.33中谷 茉由 (2)玉川高
206:31.77多賀 実穂 (2)伊吹高
DNS奥居 千尋 (2)滋賀学園高

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:15.71藪内 あゆみ (2)草津東高
210:16.47佐山 早矢 (2)比叡山高
310:17.52善利 なつめ (2)滋賀学園高
410:20.67山本 莉瑳 (2)草津東高
510:40.02井上 心 (2)滋賀学園高
610:47.56石田 遥花 (2)比叡山高
711:31.68福山 明希 (2)水口東高
811:54.30青谷 紗希 (2)守山高
913:17.72金橋 依咲 (2)八幡高
1014:21.76 NRS中尾 一華 (2)石山高
DNS山田 明音 (2)水口東高

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.77 Q石田 知穂 (2)草津東高
216.58 Q森 菜乃香 (2)膳所高
318.10 Q山口 希咲 (2)彦根翔西館高
418.11 q北村 舞奈 (2)米原高
520.44大久保 桜子 (2)立命館守山高

女子2年 100mH 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.60 Q吉田 空叶 (2)彦根翔西館高
215.93 Q福谷 羽奏 (2)草津東高
317.65 Q溝渕 喜理 (2)国際情報高
417.68 q福山 愛里咲 (2)近江兄弟社高
519.66川勝 凜 (2)立命館守山高

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.62石田 知穂 (2)草津東高
215.84福谷 羽奏 (2)草津東高
315.98吉田 空叶 (2)彦根翔西館高
416.09森 菜乃香 (2)膳所高
516.97山口 希咲 (2)彦根翔西館高
617.33北村 舞奈 (2)米原高
717.71溝渕 喜理 (2)国際情報高
818.19福山 愛里咲 (2)近江兄弟社高

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.67石田 知穂 (2)草津東高
21:07.00郷間 咲槻 (2)比叡山高
31:08.10馬場 そら (2)草津東高
41:15.47山口 希咲 (2)彦根翔西館高
51:17.73加藤 愛結 (2)大津高
61:26.11籾山 陽菜 (2)立命館守山高

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:38.34 NGR青谷 紗希 (2)守山高
227:19.89中部 遥 (2)滋賀学園高
331:37.33幸地 宥佳 (2)水口東高
434:58.20田中 希来々 (2)堅田高

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61喜多見 桜姫 (2)大津商高
21.54伊勢谷 可奈 (2)水口高
31.45森 菜乃香 (2)膳所高
41.40北川 優月 (2)守山高
51.40三浦 亜唯 (2)草津高
61.25村井 萌英菜 (2)草津高
NM林 ゆりあ (2)東大津高
NM東 愛子 (2)彦根翔西館高
DNS佐川 舞衣 (2)玉川高

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10表川 ほほみ (2)草津東高
22.70丹羽 恵利花 (2)水口高
32.60北村 笑叶 (2)水口高
42.50石割 佑奈 (2)彦根翔西館高
42.50岸田 紗帆 (2)近江高
62.00角 瑠美奈 (2)彦根翔西館高

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.31 +1.0芝 千紗希 (2)近江高
25.18 -0.8吉田 空叶 (2)彦根翔西館高
34.98 +1.4北村 茉璃彩 (2)米原高
44.75 +0.3前田 唯花 (2)草津東高
54.61 +1.1茂森 巴月 (2)大津商高
64.47 +1.1白波瀬 優音 (2)守山高
74.31 +1.8長沼 志帆 (2)彦根東高
84.14 +0.1中川 青泉 (2)立命館守山高
94.06 +1.0加納 吏紗 (2)八幡商高
104.01 +0.8山田 菜央 (2)東大津高
DNS堀 奏恵 (2)水口東高
DNS石田 真依花 (2)石山高
DNS山田 凜音 (2)立命館守山高

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.93 +0.2芝 千紗希 (2)近江高
211.06 -1.0片桐 美波 (2)立命館守山高
310.38 +0.0表川 ほほみ (2)草津東高
410.17 -0.9長沼 志帆 (2)彦根東高
510.17 -1.1溝渕 喜理 (2)国際情報高
69.93 -0.5茂森 巴月 (2)大津商高
79.78 +0.6白波瀬 優音 (2)守山高
89.44 +0.6石川 鈴菜 (2)石山高
NM石割 佑奈 (2)彦根翔西館高
NM山田 凜音 (2)立命館守山高
DNS喜多見 桜姫 (2)大津商高

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.74岡澤 芙美 (2)彦根翔西館高
29.35山口 琴羽 (2)近江高
39.34前田 唯花 (2)草津東高
49.00吉田 遥香 (2)草津東高
58.70坂下 寿栄子 (2)守山北高
68.55大山 遼 (2)彦根東高
77.85髙橋 咲乃 (2)長浜北星高
86.79野瀬 有菜 (2)八日市高
96.47佐々木 ほのか (2)大津商高
105.22松本 唯花 (2)草津高
DNS野口 夢心 (2)八日市高

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.23清水 麻理 (2)愛知高
229.38津田 桃果 (2)大津商高
328.86大森 菜都 (2)滋賀短附高
427.71北村 茉璃彩 (2)米原高
525.24野田 彩名 (2)石部高
624.93山元 光雪 (2)東大津高
722.57北村 直美 (2)八幡高
821.63馬野 由衣 (2)国際情報高
919.81小井戸 希美 (2)彦根翔西館高
1018.31坂下 寿栄子 (2)守山北高
1118.09山本 杏月 (2)彦根翔西館高
1213.70福田 理湖 (2)草津東高

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
132.84佐々木 ほのか (2)大津商高
232.37清水 麻理 (2)愛知高
331.44福田 理湖 (2)草津東高
429.89福本 恵実 (2)水口東高
525.84野田 彩名 (2)石部高
621.60北村 直美 (2)八幡高
719.97山元 光雪 (2)東大津高
814.58小井戸 希美 (2)彦根翔西館高
NM小倉 茜衣 (2)膳所高

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
146.83 NGR吉田 遥香 (2)草津東高
234.58岡澤 芙美 (2)彦根翔西館高
334.38髙橋 咲乃 (2)長浜北星高
433.72津田 桃果 (2)大津商高
533.05三橋 奈歩 (2)彦根東高
629.33野口 夢心 (2)八日市高
727.45中村 陽 (2)虎姫高
827.16木村 遥花 (2)彦根東高
922.99吉本 杏 (2)高島高
1019.95田中 菜々美 (2)守山北高
1119.09北川 紗英 (2)米原高
1218.54松本 唯花 (2)草津高
1316.19小倉 茜衣 (2)膳所高
1415.33野瀬 有菜 (2)八日市高
1514.50辻 詩月 (2)八幡商高
169.96塩田 真奈 (2)膳所高
NM山本 杏月 (2)彦根翔西館高

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.34 Q塩尻 真結 (3)草津東高
212.77 Q上田 陽 (3)大津商高
313.11 Q山中 愛結 (3)石部高
413.32 q木村 智乃 (3)大津商高
513.93髙木 穂実 (3)立命館守山高

女子3年 100m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.41 Q池松 杏香 (3)石部高
213.15 Q山本 風音 (3)大津商高
313.42 Q田村 香歩 (3)石部高
413.59 q瀨山 結菜 (3)膳所高
514.60田中 利佳 (3)滋賀短附高

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.21池松 杏香 (3)石部高
212.40上田 陽 (3)大津商高
312.82山本 風音 (3)大津商高
412.82山中 愛結 (3)石部高
512.84木村 智乃 (3)大津商高
613.28瀨山 結菜 (3)膳所高
713.30田村 香歩 (3)石部高
DNS塩尻 真結 (3)草津東高

 

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
124.93塩尻 真結 (3)草津東高
226.75木村 智乃 (3)大津商高
326.92濱田 りりあ (3)石部高
429.84田中 利佳 (3)滋賀短附高
531.84西澤 愛華 (3)滋賀短附高
DNS田村 香歩 (3)石部高

 

女子3年 400m 決勝

女子3年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.89上田 陽 (3)大津商高
21:02.59濱田 りりあ (3)石部高
31:09.70井上 碧海 (3)長浜北高
DNS西澤 愛華 (3)滋賀短附高

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.00中村 惠香 (3)比叡山高
22:31.21白田 藤子 (3)膳所高
32:34.32山元 星空 (3)石部高
42:40.14角田 瑞己 (3)国際情報高
52:44.04井上 碧海 (3)長浜北高
DNS岡本 愛美 (3)愛知高

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.17棚池 叶歩 (3)彦根翔西館高
25:05.21小森 明日花 (3)滋賀短附高
35:11.87中村 惠香 (3)比叡山高
45:11.88小海 珠実 (3)滋賀短附高
55:33.90山元 星空 (3)石部高
65:56.17市場 愛香音 (3)大津商高
DNS日爪 花乃香 (3)比叡山高
DNS白田 藤子 (3)膳所高

 

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:51.57棚池 叶歩 (3)彦根翔西館高
211:27.33小海 珠実 (3)滋賀短附高
311:35.82小森 明日花 (3)滋賀短附高
412:39.32市場 愛香音 (3)大津商高
DNS日爪 花乃香 (3)比叡山高

 

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.86柏山 穂ノ香 (3)大津商高
215.16瀨山 結菜 (3)膳所高
317.85髙木 穂実 (3)立命館守山高

 

女子3年 400mH 決勝

女子3年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.26柏山 穂ノ香 (3)大津商高
21:11.83山本 風音 (3)大津商高

 

女子3年 5000mW 決勝

女子3年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:09.83有村 麻友衣 (3)石部高

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.45 +0.1池松 杏香 (3)石部高
25.05 +1.7北野上 愛莉 (3)近江高
34.52 +0.2三谷 麻絢 (3)大津商高
43.63 +1.1布施 はな乃 (3)大津商高

 

女子3年 三段跳 決勝

女子3年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.43 +0.4北野上 愛莉 (3)近江高
210.03 -0.5三谷 麻絢 (3)大津商高
39.63 -2.1布施 はな乃 (3)大津商高
NM島田 歩果 (3)彦根翔西館高

 

女子3年 円盤投 決勝

女子3年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
129.27杉野 樹里海 (3)滋賀学園高
215.89木田 理子 (3)日野高

 

女子3年 ハンマー投 決勝

女子3年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149.69杉野 樹里海 (3)滋賀学園高
236.63澤井 楓花 (3)愛知高

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.39 Q北橋-前田-伊藤-片桐立命館守山高
250.07 q山田-佐々木-小松-大橋大津商高
351.69福林-山本-吉田-奥村石部高
458.57加藤-岡田-鎌田-庄野大津高
DNF藤井-小路-黒木-木村長浜北高
DNS 玉川高
DNS 八幡高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.08 Q仁賀-芝-山口-治武近江高
251.19 q中川-米田-郷間-日笠比叡山高
352.23三橋-千田-福原-長沼彦根東高
452.82山田-福井-田中-田中東大津高
553.04森-塩田-東大路-三ヶ尻膳所高
654.29山田-小山-木場田-宮島甲西高
755.84藤村-今村-三浦-山中草津高

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.83 Q甲斐-大森-河内-勝嶌近江兄弟社高
252.14梅田-大西-倉田-川端光泉高
353.10杉本-安齋-加納-辻八幡商高
453.11木下-北浦-内山-北川守山高
554.45今井-中村-赤澤-目片水口高
654.93栗林-眞田-松居-辻八日市高
DNS 水口東高

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.54 Q福谷-石田-辻-中江草津東高
249.43 q山口-吉田-岸本-奥野彦根翔西館高
351.37 q野村-赤尾-綾部-中村虎姫高
452.46浅田-吉原-北村-北村米原高
554.20稲留-平居-宮村-金沢伊吹高
655.16青井-三谷-坂尾-秋永安曇川高
757.09岩城-西川-河合-石川石山高

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.98 NGR北橋-前田-伊藤-片桐立命館守山高
248.16 NGR仁賀-芝-山口-治武近江高
348.31 NGR福谷-石田-辻-中江草津東高
448.37甲斐-大森-河内-勝嶌近江兄弟社高
549.19山口-吉田-岸本-奥野彦根翔西館高
650.30山田-佐々木-小松-大橋大津商高
750.70中川-米田-郷間-日笠比叡山高
851.64野村-赤尾-綾部-中村虎姫高

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.67 Q尾賀-野寄-辻-石田草津東高
24:11.89 q佐々木-中谷-小松-大橋大津商高
34:21.97福林-吉田-奥村-山本石部高
44:34.59坂尾-三谷-青井-秋永安曇川高
54:39.38黒木-藤井-東-橋本長浜北高
64:41.19橋井-清水-園-北村八幡高
DQ R6野村-赤尾-綾部-中村虎姫高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:03.61 Q中島-片桐-北橋-前田立命館守山高
24:17.89 q古野-吉田-羽渕-勝見彦根翔西館高
34:19.09 q三橋-千田-粕渕-中谷彦根東高
44:27.01福本-岩見-小澤-西村水口東高
54:46.36岡田-庄野-鎌田-加藤大津高
DNS 伊吹高
DNS 膳所高

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:06.01 Q芝-北川-田中-治武近江高
24:11.12 q郷間-米田-日笠-中川比叡山高
34:19.60 q北浦-西田-木下-小倉守山高
44:25.66阿部-松田-日髙-田口玉川高
54:31.08中澤-川村-山中-西田石山高
64:33.29加納-河内-安齋-杉本八幡商高
74:38.50眞田-辻-田頭-中谷八日市高
DNS 東大津高

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.67 NGR中島-片桐-前田-伊藤立命館守山高
23:55.80中嶋-石田-辻-中江草津東高
34:04.53芝-北川-田中-治武近江高
44:08.46古野-羽渕-勝見-吉田彦根翔西館高
54:09.75佐々木-中谷-小松-大橋大津商高
64:12.24三橋-千田-粕渕-中谷彦根東高
74:13.18郷間-山本-日笠-中川比叡山高
84:22.06北浦-西田-木下-小倉守山高

 

タイトルとURLをコピーしました