佐賀県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 佐賀県陸上競技選手権国体選考会
(2019年5月11日~12日、18日)

画像

第74回 佐賀県陸上競技選手権が 2019年5月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、鹿島市陸上競技場で開催されます (※ ハンマー投は5月18日 (土) に佐賀 第2補助競技場で実施) 。ここでは、佐賀県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 佐賀県陸上選手権

男子 100m 決勝(+2.7)

男子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 宮田 竜輔 (4) 佐賀大
2 10.55 中山 太郎 はっとりAC
3 10.72 野中 竣介 (3) 西南学院大
4 10.73 大舘 健人 (3) 佐賀北高
5 10.75 松尾 太雅 (3) 佐賀大
6 10.82 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
7 11.01 藤原 壮吾 (3) 龍谷高

男子 200m 決勝(+1.9)

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 中山 太郎 はっとりAC
2 22.03 大舘 健人 (3) 佐賀北高
3 22.25 早田 駿斗 (3) 佐賀商高
4 22.42 生野 龍海 (3) 鳥栖高
5 22.51 片岡 佑太 (3) 佐賀大
6 22.68 吉田天馬 (3) 伊万里実業高
7 22.69 末次 優太郎 (2) 鳥栖工高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.39 生野 龍海 (3) 鳥栖高
2 49.58 山下 譲尊 (2) 鳥栖工高
3 49.84 片岡 佑太 (3) 佐賀大
4 49.88 吉田天馬 (3) 伊万里実業高
5 50.85 堀川 蒼 (3) 唐津商高
6 51.71 末次 優太郎 (2) 鳥栖工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 楢崎 源太 (2) 九州共立大
2 2:02.25 奥田 祥弥 (3) 鳥栖工高
3 2:02.66 中山 隼佑 (2) 佐賀北高
4 2:03.60 千代島 宗汰 (2) 鳥栖工高
5 2:03.86 柿本 雄哉 (3) 小城高
6 2:04.05 西野 湧人 (3) 鳥栖工高
7 2:04.86 西坂 侑 鳥栖工高
8 2:05.96 城山 秀胤 (1) 早稲田佐賀高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.51 杉 彩文海 (3) 鳥栖工高
2 4:01.87 西野 湧人 (3) 鳥栖工高
3 4:02.75 奥田 祥弥 (3) 鳥栖工高
4 4:04.79 吉山 侑佑 戸上電機製作所
5 4:05.23 野下 稜平 (3) 鳥栖工高
6 4:05.46 千代島 宗汰 (2) 鳥栖工高
7 4:05.49 間瀬田 純平 (1) 鳥栖工高
8 4:07.06 溝上 賢伸 (2) 白石高
9 4:08.24 渡辺 太陽 戸上高
10 4:09.99 末次 海斗 (3) 鳥栖工高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.52 間瀬田 純平 (1) 鳥栖工高
2 9:01.62 山田 基貴 (1) 鳥栖工高
3 9:07.91 竹下 史啓 (1) 鳥栖工高
4 9:08.11 中里 琉斐 (1) 唐津工高
5 9:12.33 田中 康裕 (1) 鳥栖工高
6 9:15.14 古江 晟那 (1) 鳥栖工高
7 9:15.91 広滝 拓音 (1) 鳥栖工高
8 9:17.86 山下 健秀 白石高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:46.29 杉 彩文海 (3) 鳥栖工高
2 14:50.78 佐々木 亮輔 (3) 鳥栖工高
3 14:54.68 園田 勢 (2) 鳥栖工高
4 15:01.24 中島 阿廉 (3) 鳥栖工高
5 15:10.01 野下 稜平 (3) 鳥栖工高
6 15:15.73 末次 海斗 (3) 鳥栖工高
7 15:17.18 平 敏治 戸上高
8 15:26.59 高山 匠也 (2) 鳥栖工高

男子 110mH(1.067m) 決勝(+4.5)

男子 110mH(1.067m) 決勝(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 正木 友海 国見台AC
2 14.94 古沢 海人 (3) 鳥栖工高
3 15.39 山下 修聖 (3) 敬徳高
4 15.50 野中 創太 (2) 佐賀工高
5 15.85 古田 廉 日大
6 16.00 長野 祥雄 国見台AC
7 16.41 丸小野開之 (2) 佐賀北高
8 17.39 永渕 豊人 (1) 龍谷高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.94 百田 仁成 (3) 佐賀工高
2 56.63 山下 修聖 (3) 敬徳高
3 57.08 長野 祥雄 国見台AC
4 57.18 中尾 誠一 国見台AC
5 58.62 古川 航平 (3) 高志館高
6 58.87 井手 飛斗 (3) 小城高
7 59.19 小林健クリストファー (3) 佐賀工高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.64 佐々木 亮輔 (3) 鳥栖工高
2 9:24.99 中島 阿廉 (3) 鳥栖工高
3 9:52.50 高山 匠也 (2) 鳥栖工高
4 10:07.14 森 太一 佐賀陸協
5 10:11.81 宮崎 仁琉 (2) 鳥栖工高
6 10:18.08 山本 敦寛 (2) 唐津東高
7 10:21.39 岡本 滉平 (3) 唐津工高
8 10:23.96 山崎 悠平 (3) 白石高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:21.48 宮原 空哉 (3) 鳥栖工高
2 21:38.38 姫野 稀央 (3) 鳥栖工高
3 22:37.48 中垣遥暉 (2) 鳥栖工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.25 佐賀大 佐賀大
2 42.74 敬徳高 敬徳高
3 42.74 佐賀工高 佐賀工高
4 42.82 早稲田佐賀高 早稲田佐賀高
5 43.75 龍谷高 龍谷高
6 44.08 鳥栖工高 鳥栖工高
7 44.14 致遠館高 致遠館高
8 45.29 佐賀西高 佐賀西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.06 鳥栖工高 鳥栖工高
2 3:22.52 佐賀工高 佐賀工高
3 3:23.53 佐賀北高 佐賀北高
4 3:24.24 早稲田佐賀高 早稲田佐賀高
5 3:25.14 鳥栖高 鳥栖高
6 3:25.19 敬徳高 敬徳高
7 3:25.58 国見台AC 国見台AC
8 3:30.73 唐津東高 唐津東高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 佐々木 拓朗 (1) 福岡大
2 1.91 石隈 太志 (3) 佐賀西高
3 1.91 高祖 良輔 CLAP佐賀
4 1.80 川端 夏輝 (2) 敬徳高
5 1.75 森 輝也 (1) 鳥栖高
5 1.75 草馬 隼音 佐賀工高
7 1.70 楠田 悠河 (3) 佐賀北高
8 1.60 富永 和尊 (3) 佐賀北高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 阿部 泰斗 (3) 九州共立大
2 3.80 川久保 賢斗 (1) 龍谷高
3 3.50 原 一寿 佐賀陸協
3 3.50 大坪 青空 (2) 九州共立大
5 3.50 鷲崎 貴将 (3) 神埼清明高
6 3.40 岡本 尚弥 (3) 神埼清明高
7 3.30 古賀 杏嘉 (2) 神埼清明高
DNS 武村 辰徳 (2) 高志館高
DNS 築貫 成亜 (2) 高志館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.71 -0.9 西山 龍之介 CLAP佐賀
2 6.70 +1.1 田中 雄大 (2) 佐賀工高
3 6.55 +2.7 入江 颯 (3) 早稲田佐賀高
4 6.36 +0.2 小林 拓 はっとりAC
5 6.35 +1.2 於保 いぶ樹 (2) 佐賀北高
6 6.14 +0.3 北島 新大 (3) 多久高
7 6.12 +3.1 白浜 優樹 (3) 鹿島高
8 5.91 -0.2 坂井 大樹 (2) 佐賀商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.05 +2.7 中本 竜太 CLAP佐賀
2 13.20 +1.4 於保 いぶ樹 (2) 佐賀北高
3 12.88 -1.4 北島 新大 (3) 多久高
4 12.85 +2.0 坂井 柚輝 (2) 佐賀工高
5 12.74 -0.8 宮地 修平 (3) 致遠館高
6 12.69 +2.1 重富 亮河 (3) 佐賀工高
7 12.46 -0.6 林田 悠吾 (1) 龍谷高
8 12.42 -0.3 大坪 広夢 (3) 鳥栖工高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.56 幸島 大和 (2) 敬徳高
2 9.42 坂井 康生 佐賀陸協
3 9.32 吉原 海斗 (1) 敬徳高
4 7.01 増田 蔵人 (2) 弘学館高

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.35 白水 歩 (3) 佐賀工高
2 11.90 太田 泰雅 (2) 鳥栖工高
3 11.66 島津 克博 (3) 龍谷高
4 11.48 鈴木 健晟 (3) 鳥栖工高
5 10.89 野口 輝晟 (1) 佐賀工高
6 10.59 代居 和海 (3) 佐賀商高
7 10.45 大久保 改 (2) 伊万里高
8 10.13 坂井 優作 (1) 唐津青翔高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.17 森戸 大地 (1) 鹿屋体大
2 26.37 幸島 大和 (2) 敬徳高
3 25.50 吉原 海斗 (1) 敬徳高
4 22.75 坂井 康生 佐賀陸協

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.77 平野 敬也 (3) 早稲田佐賀高
2 32.28 平野 英慈 (2) 伊万里高
3 31.86 藤本 隆聖 (3) 佐賀工高
4 30.73 白水 歩 (3) 佐賀工高
5 29.83 力安 悠斗 (2) 伊万里高
6 29.58 成富 晃平 (2) 佐賀工高
7 29.07 宮原 力丸 (2) 佐賀商高
8 28.77 大久保 改 (2) 伊万里高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.31 北島 巧 佐賀陸協
2 30.72 坂井 康生 佐賀陸協
3 20.33 坂井 優作 (1) 唐津青翔高

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.99 白水 歩 (3) 佐賀工高
2 42.73 代居 和海 (3) 佐賀商高
3 35.70 井口 萌晃 (2) 佐賀工高
4 28.55 藤本 隆聖 (3) 佐賀工高
5 26.78 横田 綱 (3) 伊万里実高
6 25.63 中原 聡汰 (3) 佐賀工高
7 21.49 千代延 青空 (2) 鳥栖高
8 20.10 鶴田 勇介 (3) 伊万里実高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.20 後藤 瑠人 佐大
2 54.12 秋吉 颯太 (3) 鳥栖工高
3 53.28 寺崎 翔一 (3) 鳥栖工高
4 53.23 嶺川 侑希 (3) 唐津東高
5 53.14 井谷 京登 (1) 西九州大
6 51.25 富山 開 (3) 早稲田佐賀高
7 49.62 西山 甲城 (3) 龍谷高
8 48.47 池田 隆人 (3) 佐賀北高
9 46.42 藤本 隆聖 (3) 佐賀工高
10 46.02 鶴田 勇介 (3) 伊万里実高
11 44.74 中田 晃生 (2) 佐賀北高
12 44.28 宮原 力丸 (2) 佐賀商高
13 42.01 島津 克博 (3) 龍谷高
14 40.95 山内 亘 (2) 佐賀工高
15 40.92 成富 晃平 (2) 佐賀工高
16 40.22 平戸 孝樹 (3) 鳥栖高

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4094 前田 拓朗 (3) 弘学館高
2 3999 小野 颯大 (1) 龍谷高
3 3945 平山 蓮 (3) 鳥栖工高
4 3635 増田 直哉 (3) 佐賀学園高
DNF 川内 蒼馬 (3) 伊万里高
DNS 浦郷慎太郎 (3) 多久高

女子 100m 決勝(+1.8)

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 久保山 晴菜 今村病院
2 12.08 萩原 千春 (4) 大東大
3 12.22 原口 舞衣 (2) 佐賀北高
4 12.40 前山 夏希 (2) 佐賀清和高
5 12.41 浜部 莉帆 (3) 高峰中
6 12.50 松本 望愛 (3) 佐賀北高
7 12.54 永石 小雪 (1) 佐賀北高
8 12.66 月岡 真珠 (3) 佐賀北高

女子 200m 決勝(+1.8)

女子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 久保山 晴菜 今村病院
2 25.49 原口 舞衣 (2) 佐賀北高
3 25.51 萩原 千春 (4) 大東大
4 26.03 小山 桃果 (3) 佐賀商高
5 26.31 森田 彩楠 (2) 佐賀北高
6 26.66 城戸 美空 (3) 鳥栖高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.75 福田 愛紗 (3) 佐賀清和高
2 58.61 稲田 亜衣 (2) 佐賀北高
3 59.35 八並 華捺 (3) 龍谷高
4 1:02.01 善 玖留実 (3) 致遠館高
5 1:03.67 古川 あみ (2) 佐賀北高
6 1:04.51 出島愛友里 (2) 唐津東高
7 1:05.25 中橋 高帆 (3) 弘学館高
8 1:05.45 杉野 更綾 (3) 鳥栖商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.51 池田 佳奈 (3) 佐賀北高
2 2:19.66 山下 花音 (3) 佐賀清和高
3 2:20.08 山下 真央 (2) 白石高
4 2:21.84 志賀美乃里 (1) 鳥栖高
5 2:23.04 稲田 亜衣 (2) 佐賀北高
6 2:23.49 小松 夕夏 (1) 唐津東高
7 2:37.42 西野 天葉 (2) 佐賀清和高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.93 松浦 亜依 (2) 白石高
2 4:38.06 小松 夕夏 (1) 唐津東高
3 4:42.11 田中 佑香 (2) 福岡大
4 4:42.88 山口 咲栄 (1) 白石高
5 4:42.98 山下 花音 (3) 佐賀清和高
6 4:43.00 田中 愛夢 (2) 佐賀清和高
7 4:45.91 笠原 奈月 (3) 白石高
8 4:49.33 山下 真央 (2) 白石高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:05.12 松浦 亜依 (2) 白石高
2 10:05.14 山口 咲栄 (1) 白石高
3 10:07.14 田中 愛夢 (2) 佐賀清和高
4 10:18.36 笠原 奈月 (3) 白石高
5 10:18.95 寺山 春菜 (2) 佐賀清和高
6 10:20.10 山口 遥 (3) 佐賀清和高
7 10:24.37 古沢 日菜向 (1) 佐賀清和高
8 10:25.94 平島 ゆゆ (1) 白石高

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.6)

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 有吉 乃彩 (3) 佐賀北高
2 15.10 吉村 詩音 (3) 佐賀商高
3 15.15 末次 都 (3) 佐賀北高
4 15.50 草野 千穂 (1) 致遠館高
5 15.73 富永 真樹 (1) 致遠館高
6 16.14 貝野 きらり (1) 佐賀北高
7 16.80 深水 百花 (3) 致遠館高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.65 福田 愛紗 (3) 佐賀清和高
2 1:05.05 有吉 乃彩 (3) 佐賀北高
3 1:05.91 善 玖留実 (3) 致遠館高
4 1:07.39 辻 玲奈 (2) 佐賀清和高
5 1:09.12 永田 彩七 (2) 佐賀清和高
6 1:09.14 堤 萌絵 (2) 鹿島高
7 1:10.84 中野 祭瑠 (3) 白石高
8 1:13.64 川崎 優衣 (2) 鹿島高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:00.25 武藤 実 (3) 佐賀清和高
2 28:01.47 古川 智那 (2) 佐賀清和高
3 30:53.83 谷口 莉蘭 (2) 佐賀清和高
4 32:35.93 山田 百花 (3) 鹿島高
5 36:47.33 園田 瑞妃 (2) 唐津南高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.21 佐賀北高 佐賀北高
2 48.82 佐賀清和高 佐賀清和高
3 49.84 佐賀商高 佐賀商高
4 50.61 龍谷高 龍谷高
5 51.09 鳥栖高 鳥栖高
6 51.68 致遠館高 致遠館高
7 52.51 鹿島高 鹿島高
8 52.62 鳥栖商高 鳥栖商高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.05 佐賀清和高 佐賀清和高
2 3:57.45 佐賀北高 佐賀北高
3 4:07.27 龍谷高 龍谷高
4 4:09.14 佐賀商高 佐賀商高
5 4:13.32 致遠館高 致遠館高
6 4:14.18 三養基高 三養基高
7 4:21.11 唐津東高 唐津東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 瀬戸 結水 (3) 佐賀清和高
2 1.50 居石 彩 (2) 佐賀西高
3 1.45 原田 葉月 三養基高
4 1.40 安武 遥夏 (3) 龍谷高
4 1.40 広瀬 優芽 (1) 致遠館高
NM 池田 彩華 (2) 武雄高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 松本 紗季 (3) 小城高
2 2.10 土師 想菜 (2) 小城高
NM 久保山 梨花 (2) 神埼清明高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +1.2 月岡 真珠 (3) 佐賀北高
2 5.09 +2.5 野北亜友美 (2) 佐賀清和高
3 4.98 +0.6 山口 真白 (2) 佐賀北高
4 4.95 +0.7 庄司 千華 (1) 佐賀清和高
5 4.93 +0.1 大家 菜々香 (1) 致遠館高
6 4.89 -0.8 中村 美結 (3) 佐賀清和高
7 4.77 +0.4 山崎 瑞季 (3) 佐賀北高
8 4.74 +0.0 一ノ瀬 凛 (2) 鹿島高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +2.8 月岡 真珠 (3) 佐賀北高
2 10.40 +2.7 樋口 悠菜 (3) 佐賀北高
3 9.68 +1.3 三瀬 梨央奈 (3) 佐賀西高
DNS I 前田 鈴 (3) 致遠館高
DNS I 吉住 香乃 (2) 唐津南高
DNS I 庄司 千華 (1) 佐賀清和高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.41 谷 真智子 (3) 伊万里高
2 11.18 阿津坂愛美 (3) 佐賀清和高
3 10.01 久原 ひなた (1) 武雄高
4 9.65 草場 環緒 (2) 武雄高
5 9.65 山口 澪 (2) 佐賀清和高
6 8.88 藤野 愛奈 (2) 佐賀商高
7 8.72 犬塚菜奈子 (3) 伊万里高
8 8.59 伊藤 莉那 (3) 唐津青翔高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.93 谷 真智子 (3) 伊万里高
2 34.13 阿津坂愛美 (3) 佐賀清和高
3 30.97 黒川 愛恵 (2) 伊万里実高
4 29.72 草場 環緒 (2) 武雄高
5 28.79 犬塚菜奈子 (3) 伊万里高
6 27.84 山口 澪 (2) 佐賀清和高
7 25.26 中村 風香 (2) 佐賀商高
8 24.81 小川 万依 (2) 佐賀女高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.42 藤野 愛奈 (2) 佐賀商高
2 33.64 飯盛 杏理 (3) 佐賀清和高
3 26.98 阿津坂愛美 (3) 佐賀清和高
4 26.75 伊藤 莉那 (3) 唐津青翔高
5 23.15 吉田 愛里 (2) 鳥栖工高
6 18.85 小松 杏子 (2) 佐賀清和高
7 16.64 谷口 舞 (1) 佐賀女高
8 14.03 松本 莉音 (2) 佐賀商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.94 米倉 奈津実 CLAP佐賀
2 49.46 勝野 有稀 佐賀陸協
3 41.32 原 絵梨佳 (3) 伊万里実高
4 37.90 川崎 日陽 (3) 武雄高
5 36.80 山本 千夏 (2) 有田工高
6 32.17 森 若菜 (2) 龍谷高
7 31.51 小杉 亜美 敬徳高
8 30.08 野北亜友美 (2) 佐賀清和高
9 30.00 小柳 鈴華 (2) 武雄高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3716 井上 琴乃 (3) 三養基高
2 3668 瀬戸 結水 (3) 佐賀清和高
3 3157 山崎麻理香 (2) 佐賀清和高
4 3125 渡部 理菜 (2) 早稲田佐賀高
5 2520 黒田 希 (2) 佐賀商高
6 2272 神近 夏未 (3) 嬉野高