【第51回 織田記念陸上 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 日本グランプリシリーズ 第3戦
第51回 織田幹雄記念国際陸上競技大会(2017年4月29日)
兼 世界陸上(2017/ロンドン)代表選手選考会

織田記念陸上 画像
img via: 一般財団法人 広島陸上競技協会

2017日本グランプリシリーズ第3戦「織田幹雄記念国際陸上競技大会が2017年4月29日(土・祝)、広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で開催されます。ここでは、織田記念陸上2017のエントリーリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 織田記念陸上2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:30 女子 県内小学 100m タイムレース(4組)
9:30 女子 棒高跳 決勝
9:50 男子 県内小学 100m タイムレース(4組)
10:00 男子 ハンマー投 決勝
10:10 女子 県内中学 100m タイムレース(2組)
10:20 男子 県内中学 100m タイムレース(2組)
10:30 女子 中国ジュニア 100m 決勝
10:35 男子 中国ジュニア 100m 決勝
10:45 女子 グランプリ 100mH 予選(3組2着+2)
11:00 男子 走幅跳 決勝
11:00 女子 パラT42 走幅跳 決勝
11:05 男子 グランプリ 110mH 予選(3組2着+2)
11:25 女子 グランプリ 100m 予選(3組2着+2)
11:40 男子 グランプリ 100m 予選(3組2着+2)
11:55 男子 ノングランプリ 100m 1組
12:10 女子 県内中学 4×100mR タイムレース(3組)
12:25 男子 県内中学 4×100mR タイムレース(3組)
12:30 女子 やり投 決勝
12:45 女子 県内中学 1500m タイムレース(2組)
13:05 女子 中国ジュニア高1 1500m 決勝
13:15 男子 県内中学 3000m 決勝
13:30 女子 西日本ジュニア 3000mB タイムレース(2組)
13:45 女子 西日本ジュニア 3000mA タイムレース(2組)
14:00 男子 中国ジュニア高1 3000m 決勝
14:00 男子 三段跳 決勝
14:00 男子 棒高跳 決勝
14:15 男子 西日本ジュニア 5000mB タイムレース(2組)
14:30 男子 やり投 決勝
14:35 男子 西日本ジュニア 5000mA 決勝
14:55 男子 パラT42 T44 T47 100m 決勝
15:05 女子 グランプリ 100mH 決勝B
15:10 女子 グランプリ 100mH 決勝A
15:20 男子 グランプリ 110mH 決勝B
15:25 男子 グランプリ 110mH 決勝A
15:35 女子 グランプリ 100m 決勝B
15:40 女子 グランプリ 100m 決勝A
15:45 男子 グランプリ 100m 決勝B
15:50 男子 グランプリ 100m 決勝A
16:00 女子 県内スポ少 4×100mR タイムレース(4組)
16:20 男子 県内スポ少 4×100mR タイムレース(4組)
16:40 女子 県内小学 4×100mR タイムレース(2組)
16:50 男子 県内小学 4×100mR タイムレース(2組)
17:00 女子 県内高校 4×100mR タイムレース(2組)
17:10 男子 県内高校 4×100mR タイムレース(2組)
17:25 女子 グランプリ・ユニバ 5000m 決勝
17:45 男子 グランプリ・ユニバ 5000m 決勝
18:05 女子 ノングランプリ・ユニバ 5000m 決勝
18:25 男子 ノングランプリ・ユニバ 5000m 1組
18:45 男子 ノングランプリ 5000m 1組

2017 織田記念陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 桐生 祥秀 東洋大 10.01 10.01
2 ショーン マックリーン アメリカ 10.08
3 デスモンド ローレンス アメリカ 10.08
4 藤光 謙司 ゼンリン 10.24
5 多田 修平 関西学院大 10.25
6 髙瀬 慧 富士通 10.25
7 高橋 周治 愛知医科大 10.27
8 竹田 一平 中央大 10.27
9 魚里 勇介 セキショウ 10.29
10 原 翔太 スズキ浜松AC 10.31
11 竹下 裕希 住友電工 10.31
12 平尾 裕希 日本大 10.31
13 宮本 大輔 洛南高 10.31 10.31
14 金 國栄 韓国 10.32
15 諏訪 達郎 NTN 10.33 10.33
16 増田 拓巳 東海大 10.33 10.33
17 大嶋 健太 日本大 10.34 10.29
18 岩崎 浩太郎 東海大 10.34 10.34
19 馬場 友也 LALL AC 10.35 10.34
20 土手 啓史 住友電工 10.35 10.35
21 宮﨑 幸辰 東北大 10.35 10.35
22 川上 拓也 中央大 10.37 10.33
23 小林 雄一 NTN 10.38 10.38
24 九鬼 巧 NTN 10.39 10.19
25 NONGP 安孫子 充裕 山形市役所 10.39 10.30
26 NONGP 野川 大地 住友電工 10.39 10.32
27 NONGP 齊藤 勇真 筑波大 10.40 10.40
28 NONGP 猶木 雅文 大阪ガス 10.40 10.40
29 NONGP 谷口 耕太郎 凸版印刷 10.42 10.37
30 NONGP 小谷 優介 住友電工 10.51 10.21

男子 110mH

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 矢澤 航 デサントTC 13.47 13.47
2 大室 秀樹 大塚製薬 13.52 13.52
3 高山 俊野 ゼンリン 13.58 13.58
4 増野 元太 ヤマダ電機 13.59 13.58
5 金 乗俊 韓国 13.63
6 金井 大旺 法政大 13.71 13.71
7 鍵本 真啓 立命館大 13.72 13.72
8 古谷 拓夢 早稲田大 13.73 13.73
9 佐藤 大志 日立化成 13.75 13.61
10 能登谷 雄太 国士舘クラブ 13.79 13.74
11 西澤 真徳 鳥取陸協 13.80 13.72
12 野本 周成 早稲田大 13.80 13.80
13 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.81 13.81
14 古川 裕太郎 山形TFC 13.82 13.65
15 栗城 アンソニー 国際武道大 13.84 13.84
16 尾形 晃広 ゴールドジム 13.88 13.88
17 石川 周平 筑波大 13.88 13.88
18 和戸 達哉 岐阜陸協 13.89 13.71
19 岡崎 正樹 東都熱工業 13.90 13.90
20 古元 翼 中央大 13.91 13.91
21 山本 健太 中京大 13.91 13.91
22 藤井 亮汰 順天堂大 13.92 13.92
23 降矢 恭兵 順天堂大 13.92 13.92
24 田中 新也 Kーplus 13.92 13.89
25 平松 パプデンバ 日本大 13.94 13.94
26 岸 一輝 青山学院大 13.97 13.97
27 加藤 拓馬 筑波大 13.98 13.98
28 桐山 範大 関西電力 13.99 13.88

男子 5000m

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 GP ポールキプンゲチチ タヌイ 九電工 13.15.22 12.58.69
2 GP ジョン マイナ 富士通 13.16.82 13.16.82
3 GP ポール カマイシ 中国電力 13.17.50 13.17.50
4 GP 市川 孝徳 日立物流 13.28.91 13.28.91
5 GP チャールズ ディランゴ JFE 13.30.47 13.15.44
6 GP 上野 裕一郎 DeNA 13.34.52 13.21.49
7 GP 服部 弾馬 トーエネック 13.34.64 13.34.64
8 GP 市田 孝 旭化成 13.35.19 13.35.19
9 GP ベケレ シェフェラウ マツダ 13.37.41 13.37.41
10 GP 松枝 博輝 富士通 13.37.84 13.28.61
11 GP 平 和真 カネボウ 13.38.64 13.38.64
12 GP 鎧坂 哲哉 旭化成 13.38.72 13.12.63
13 GP 中村 匠吾 富士通 13.38.93 13.38.93
14 GP 秦 将吾 大塚製薬 13.40.79 13.40.79
15 GP 戸田 雅稀 日清食品グループ 13.46.68 13.36.42
16 GP 關 颯人 東海大 13.41.28
17 GP 鬼塚 翔太 東海大 13.43.61
18 GP 坂口 裕之 明治大 13.45.73 13.45.73
19 GP 小野田 勇次 青山学院大 13.46.93
20 GP 舘澤 亨次 東海大 13.48.89
21 GP 吉永 竜聖 青山学院大 13.49.83
22 GP 船津 彰馬 中央大 13.50.79
23 GP 阪口 竜平 東海大 13.51.69
24 GP 森田 佳祐 筑波大 13.51.97
25 GP 中村 祐紀 青山学院大 13.52.29
26 B デービッド グレ 世羅高 13.43.51 13.43.51
27 B 松村 陣之助 JFE 13.46.23 13.46.23
28 B チャールズ ニジオカ 倉敷高 13.46.68 13.43.57
29 B 横川 巧 中高学院大 13.52.45
30 B 名取 燎太 東海大 13.52.61
31 B 市谷 龍太郎 山梨学院大 13.52.95 13.51.46
32 B 岡本 直己 中国電力 13.53.12 13.37.71
33 B 鈴木 塁人 青山学院大 13.53.20
34 B 吉田 圭太 青山学院大 13.53.53
35 B 下田 裕太 青山学院大 13.53.96
36 B 大森 龍之介 東洋大 13.54.25
37 B 梶谷 瑠哉 青山学院大 13.55.69 13.55.69
38 B 米澤 類 中国電力 13.57.37 13.57.37
39 B 橋詰 大慧 青山学院大 13.58.00 13.58.00
40 B 森田 歩希 青山学院大 13.58.18 13.58.18
41 B 神林 勇太 青山学院大 13.59.14 13.59.14
42 B 小山 大介 中電工 13.59.19 13.56.29
43 B 岡本 雄大 JFE 14.02.23 13.38.56
44 B 松田 佑太 SGHグループ 14.04.47 13.40.68
45 B 大谷 健太 JFE 14.06.18 13.57.92
46 B 清谷 匠 中国電力 14.06.63 14.02.10
47 B パトリック キマニ JFE 14.07.38 14.07.38
48 B 二岡 康平 中電工 14.08.81 14.08.81
49 B 松尾 修治 中電工 14.09.37 14.03.23
50 B 松井 智靖 中国電力 14.10.55 14.05.08
51 B 藤森 憲秀 中国電力 14.11.94 13.55.89
52 B 藤川 拓也 中国電力 14.12.27 13.51.40
53 B 大崎 翔也 中電工 14.13.30 14.13.30
54 B 竹内 一輝 中国電力 14.14.86 13.53.39
55 森本 卓司 中国電力 13.52.18 13.52.18
56 佐藤 孝哉 中国電力 13.53.15 13.53.15
57 秋山 雄飛 中国電力 13.53.76 13.53.76
58 山崎 亮平 中国電力 13.54.10 13.54.10
59 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 13.56.46 13.56.46
60 大須田 優二 マツダ 13.58.20 13.58.20
61 松村 元輝 JFE 13.59.54
62 久保岡 諭司 JFE 13.59.93
63 延藤 潤 マツダ 14.00.75 14.00.75
64 大谷 康太 JFE 14.02.62
65 香川 竜一 中電工 14.06.96 14.06.96
66 田中 瑞穂 マツダ 14.07.43 14.07.43
67 佐野 拓馬 マツダ 14.08.53 14.08.53
68 村上 優輝 JFE 14.09.17
69 西岡 喬介 中電工 14.09.22 14.09.22
70 名倉 啓太 マツダ 14.09.27 14.09.27
71 富永 光 マツダ 14.10.13 14.10.13
72 山本 雄大 マツダ 14.10.87 14.10.87
73 橋間 貴弥 青山学院大 14.11.48
74 藤井 祐希 トクヤマ 14.11.88 14.11.88
75 周防 俊也 マツダ 14.12.59 14.12.59
76 土久岡 陽祐 JFE 14.15.87
77 鮫島 紋二郎 中電工 14.16.89 14.16.85
78 寺西 雅俊 マツダ 14.17.81
79 堤 悠生 JFE 14.19.02
80 大沼 優 広島経済大 14.31.73
81 大下 浩平 広島経済大 14.33.71
82 山本 啓輔 広島経済大 14.37.97
83 富田 就斗 中国電力 14.44.17 14.38.75

男子西日本ジュニア 5000m

No. 可否 選手 所属 公認記録
1 井上 大輝 (3) 須磨学園 14.19.
2 梶山 林太郎 (2) 世羅 14.29.02
3 大西 理久 (3) 須磨学園 14.31.35
4 中村 優吾 (2) 西京 14.35.27
5 守田 彗登 (3) 東海大福岡 14.35.66
6 森 凪也 (3) 福岡大大濠 14.35.75
7 平野 康太郎 (3) 清風高校 14.35.81
8 名合 治紀 (3) 倉敷 14.35.88
9 前垣内 皓大 (2) 世羅 14.36.16
10 上村 洋介 (3) 大牟田 14.37.01
欠場 三原 魁人 (3) 洛南 14.37.
11 仲山 大輝 (3) 西京 14.37.58
12 坂元 祐喜 (3) 須磨学園 14.38.19
13 安村 晴樹 (3) 西京 14.38.46
14 吉富 裕太 (3) 大牟田 14.39.73
15 吉井 道歩 (3) 西京 14.40.29
16 小島 慎也 (2) 大阪 14.40.31
17 岩嵜 友也 (3) 洛南 14.40.46
18 天野 克俊 (3) 大阪 14.41.66
19 愼 颯斗 (3) 世羅 14.41.96
20 髙畑 凌太 (3) 草津東 14.42.18
21 幟立 晃汰 (3) 世羅 14.42.58
22 野村 優作 (2) 田辺工 14.43.39
23 富山 直弥 (2) 京都外大西 14.43.47
24 扇 育 (2) 松浦高校 14.45.22
25 目片 将大 (2) 須磨学園 14.45.99
26 呑村 大樹 (3) 大阪 14.46.17
27 北野 太翔 (3) 倉敷 14.46.38
28 田中 大稀 (3) 西京 14.46.66
29 高見 真拓 (2) 出雲工 14.47.01
30 北村 歩夢 (3) 豊浦 14.48.66
31 中村 風馬 (3) 草津東 14.48.66
32 北野 開平 (2) 須磨学園 14.49.18
33 井田 春 (2) 倉敷 14.49.33
34 土倉 稜貴 (3) 水島工 14.49.42
35 濵地 進之介 (2) 大牟田 14.49.60
36 田井野 悠介 (2) 世羅 14.49.96
37 合田 椋 (3) 倉敷 14.49.99
38 疋田 和直 (3) 洛南 14.50.
39 廣中 拓磨 (3) 高川学園 14.50.68
40 佐々木 佑馬 (3) 京都外大西 14.50.75
41 津田 将希 (3) 福岡大大濠 14.51.42
42 鶴﨑 駿斗 (3) 須磨学園 14.51.57
43 山田 和輝 (2) 京都外大西 14.51.66
44 新井 和貴 (3) 大阪 14.51.90
45 小野 一貴 (3) 倉敷 14.52.01
46 島崎 昇汰 (2) 大牟田 14.52.54
47 森宗 渚 (3) 宇部鴻城 14.52.57
48 宍戸 来嘉 (2) 倉敷 14.52.58
49 八木 志樹 (2) 倉敷 14.52.58
50 清原 康平 (3) 徳山 14.52.71
51 盛本 聖也 (2) 洛南 14.52.90
52 小林 峻也 (3) 洛南 14.52.91
53 大村 悠一郎 (2) 洛南 14.53.05
54 槇原 洸樹 (3) 出雲工 14.53.84
55 大石 和輝 (3) 洛南 14.54.01
56 中村 駿吾 (2) 西京 14.54.02
57 松延 大誠 (3) 福岡大大濠 14.54.09
58 林 海斗 (3) 京都外大西 14.54.42
59 坪田 開龍 (2) 須磨学園 14.54.58
60 岡田 燎 (3) 安古市 14.55.05
61 大久保 樹 (3) 世羅 14.55.27
62 山下 大志 (3) 大牟田 14.55.27
63 池主 悠太 (3) 福岡大大濠 14.55.45
64 都築 勇貴 (2) 田辺工 14.55.46
65 原野 秀馬 (3) 倉敷 14.55.59
66 片岡 大 (3) 滋賀学園 14.55.62
67 寺井 望 (2) 洛南 14.55.68
68 藤原 太一 (2) 須磨学園 14.55.87
69 江口 清洋 (2) 大牟田 14.55.96
70 伊豫田 達弥 (2) 舟入 14.56.60
71 南後 海里 (2) 鳥取城北 14.56.63
72 西村 暉 (3) 草津東 14.56.66
73 芦刈 練 (3) 九国大付 14.56.86
74 円 健介 (2) 倉敷 14.56.90
75 川田 啓祐 (3) 世羅 15.01.
76 坂口 仁 (3) 西条農 15.08.
77 三宅 友哉 (2) 須磨学園 14.57.
78 泉 海地 (3) 滋賀学園 14.57.
79 進藤 魁人 (3) 須磨学園 14.57.
80 下元 圭人 (3) 大阪 14.58.
81 加藤 藍士 (3) 土岐商 14.58.
82 平尾 壮太 (2) 滋賀学園 14.58.
83 白石 大以夢 (2) 松浦 14.58.
84 脇本 岳 (3) 倉敷 14.58.
85 白石 大以夢 (2) 松浦 14.59.
86 山下 龍一郎 (3) 熊本国府 15.02.53
87 宮本 大生 (2) つるぎ 15.07.16
88 來島 和哉 (3) 豊浦 15.08.
89 宇都口 功樹 (3) 大阪 15.

男子 ハンマー投

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 柏村 亮太 ヤマダ電機 70.81 70.81
2 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 70.17 70.46
3 植松 直紀 スズキ浜松AC 69.71 69.71
4 田中 透 チームミズノ 67.70 68.80
5 赤穂 弘樹 鳥取陸協 67.67 68.96
6 墨 訓熙 中京大 67.24 67.24
7 内堀 弘樹 九州共立大 67.15 67.15
8 木村 友大 九州共立大 67.14 67.14
9 根本 太樹 流通経済大 66.80 66.80
10 遠藤 克弥 Team綺羅星 66.33 66.33
11 篠田 大貴 岐阜経済大 64.74 64.74
12 奥村 匡由 流通経済大 63.57 63.57
13 加藤 修 深谷組 63.28 63.28
14 藤岡 眞也 順天堂大 63.15 63.15
15 東浦 貫太 中京大 62.97 62.97

男子 やり投

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 新井 涼平 招待選手 84.54 86.83
2 長谷川 鉱平 福井陸協 81.55 81.55
3 ディーン
ロドリック 元気
ミズノ 79.59 84.28
4 佐道 隼矢 東海大 77.97 77.97
5 中村 克也 九州共立大 77.89 77.89
6 中西 啄真 大阪体育大 77.64 77.64
7 森 秀 日本大 76.58 76.58
8 小南 拓人 国士舘大 75.85 75.85
9 小椋 健司 日本大 75.77 75.77
10 中嶋 善寛 埼玉医大AC 75.24 76.18
11 石坂 力成 大阪体育大 74.62 74.92
12 新垣 暁登 日立ICT 73.80 73.80
13 荒井 謙 七十七銀行 73.62 79.90

男子 三段跳

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 長谷川 大悟 横浜陸協 16.88 16.88
2 山下 航平 県北陸協 16.85 16.85
3 山本 凌雅 順天堂大 16.68 16.68
4 安部 弘志 日体大AC 16.40 16.40
5 花谷 昂 ユメオミライ 16.23 16.26
6 鈴木 義啓 アイデアルAC 16.22 16.22
7 斎田 将之介 CRESCENT A.C 16.17 16.17
8 原田 睦希 立命館大 16.16 16.16
9 川島 鶴槙 順天堂大 16.12 16.12
10 有松 今日 新潟アルビレックスAC 16.12
11 藤林 献明 ひわこ成蹊大AC 16.04 16.51
12 中山 昂平 中京大 16.03 16.03
13 岡部 優真 九電工 15.99 16.54
14 柿埜 涼生 国士舘大 15.92 15.92
15 齋藤 勇太 作新学院大 15.92 15.92
16 岡林 隼矢 びわこスポーツ大 15.86 15.86
17 藤内 誠也 福岡大 15.86 15.86
18 犬井 亮介 筑波大 15.85 15.85

男子 走幅跳

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 城山 正太郎 ゼンリン 8.01 8.01
2 山川 夏輝 日本大 8.00 8.00
3 嶺村 鴻汰 富士通 7.95 7.95
4 小田 大樹 日本大 7.93 7.93
5 下野 伸一郎 九電工 7.93 8.11
6 成定 駿介 大阪陸協 7.88 7.88
7 藤原 駿也 クラコウAC 7.88 7.88
8 中島 貴大 埼玉陸協 7.85 7.85
9 樅山 雅峰 日体大AC 7.84 7.84
10 岡林 隼矢 びわこスポーツ大 7.80 7.80
11 橋岡 優輝 日本大 7.79 7.79
12 手平 裕士 オークワ 7.75 7.78
13 松浦 憲吾 鳥取陸協 7.77 7.77
14 足達 一馬 関西学院大 7.76 7.76
15 遠藤 泰司 立命館大 7.76 7.76
16 坂本 翔太 至学館大 7.75 7.75
17 髙政 侑也 東海大 7.72 7.72
18 西岡 春陽 関西学院大 7.65 7.65

男子 棒高跳

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山本 聖途 トヨタ自動車 5.77 5.77
2 澤野 大地 富士通 5.75 5.83
3 荻田 大樹 ミズノ 5.70 5.70
4 鈴木 康太 中京大 5.51 5.51
5 笹瀬 弘樹 スズキ浜松AC 5.50 5.51
6 江島 雅紀 日本大 5.50 5.50
7 来間 弘樹 順天堂大 5.40 5.40
8 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスAC 5.40 5.40
9 山片 諒平 尼崎市陸協 5.40 5.40
10 澤 慎吾 日本大 5.40 5.40
11 山本 智貴 日体大AC 5.40 5.42
12 竹川 倖生 法政大 5.30 5.30
13 植松 倫理 筑波大 5.30 5.30
14 逸見 俊太 美志摩パール 5.20 5.35
15 大久保 圭介 関西学院大 5.20 5.20
16 石川 明斗 関西学院大 5.20 5.20
17 米原 博章 筑波大 5.20 5.20
18 髙橋 義貴 東海大 5.20 5.20

【世界陸上ロンドン8月開幕】 《織田幹雄記念国際2017前日 桐生、日本人初の9秒台に意欲》「明日、ここで(9秒台が)出たらいいな、 と思っています」ロンドン世界陸上代表選考会の1つである織田記念を前にした桐生祥秀(東洋大…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年4月28日

女子 100m

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 メリッサ ブリーン オーストラリア 11.33
2 福島 千里 札幌陸協 11.38 11.21
3 世古 和 CRANE 11.57 11.57
4 齋藤 愛美 倉敷中央高 11.57 11.57
5 土井 杏南 大東文化大 11.60 11.43
6 前山 美優 新潟医療福祉大 11.65 11.65
7 松田 優美 いちご 11.69 11.69
8 島田 雪菜 ハイテクAC 11.69 11.69
9 市川 華菜 ミズノ 11.70 11.43
10 佐々木 梓 青山学院大 11.74 11.74
11 名倉 千晃 NTN 11.75 11.75
12 藤森 安奈 As-me ESTELLE 11.77 11.68
13 和田 麻希 ミズノ 11.77 11.60
14 西尾 香穂 甲南大 11.77 11.77
15 伊藤 有那 青山学院大 11.78 11.78
16 今井 沙緒里 飯田病院 11.78 11.64
17 中村 水月 大阪成蹊大 11.78 11.77
18 エドバー イヨバ 日本大 11.80 11.66
19 三宅 奈緒香 住友電工 11.80 11.76
20 寺井 美穂 ユティック 11.81 11.81
21 藤沢 沙也加 セレスポ 11.81 11.81
22 永野 真莉子 デンソー 11.82 11.82
23 杉山 美貴 中京大 11.83 11.81
24 湯淺 佳那子 日本体育大 11.94

女子 100mH

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 カイラ バーバー アメリカ 12.91 12.91
2 ジェイド バーバー アメリカ 13.00 12.85
3 鄭 恵林 韓国 13.04 13.04
4 木村 文子 エディオン 13.22 13.03
5 相馬 絵里子 スターツ 13.32 13.22
6 青木 益未 七十七銀行 13.33 13.28
7 ヘンプヒル 恵 中央大 13.38 13.38
8 中村 有希 関西大 13.46 13.46
9 田中 佑美 立命館大 13.46 13.46
10 清山 ちさと いちご 13.50 13.44
11 小林 紗矢香 愛知教育大 13.50 13.50
12 大久保 有梨 中央大 13.51 13.51
13 堀池 香穂 国士舘大 13.54 13.54
14 福部 真子 日本体育大 13.56 13.56
15 野村 有香 福井銀行 13.58 13.21
16 中島 ひとみ 園田学園女大 13.62 13.62
17 桐山 智衣 ヤマダ電機 13.63 13.55
18 田中 陽夏莉 山梨学院大 13.64 13.64
19 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC 13.67 13.57
20 藤原 瑠衣 日本体育大 13.68 13.68
21 藤森 菜那 明治大 13.72 13.56
22 武部 真央 金沢星稜大 13.78 13.78
23 佐々木 天 筑波大 13.80 13.80
24 下谷 奈央 環太平洋大 13.93 13.93

女子 5000m

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 GP シュル ブロ TOTO 15.13.07 15.13.07
2 GP ローズメリーワンジル モニカ スターツ 15.15.14 15.15.14
3 GP グレースブティエ キマンズィ スターツ 15.16.44 15.16.44
4 GP 木村 友香 ユニバーサル 15.18.08 15.18.08
5 GP フェリスタ ワンジュグ ユニバーサル 15.19.47 15.19.47
6 GP ムルリマリアム ワイディラ 九電工 15.20.94 15.20.94
7 GP 堀 優花 パナソニック 15.23.53 15.23.53
8 GP スーサン ワイリム デンソー 15.25.96 15.20.49
9 GP 佐藤 成葉 立命館大 15.27.83 15.27.83
10 GP 小笠原 朱里 山梨学院高 15.29.32 15.29.32
11 GP 森林 未来 諫早高 15.31.62 15.31.62
12 GP 岡本 春美 三井住友海上 15.33.08 15.33.08
13 GP 関谷 夏希 大東文化大 15.33.95
14 GP 田中 希実 西脇工高 15.35.72 15.35.72
15 GP 上田 未奈 城西大 15.36.27 15.36.27
16 GP 西原 加純 ヤマダ電機 15.37.29 15.20.20
17 GP 鷲見 梓沙 ユニバーサル 15.37.39 15.17.62
18 GP 中村 萌乃 ユニバーサル 15.37.85 15.36.10
19 GP 加世田 梨花 ユニバ 15.39.66
20 GP 筒井 咲帆 ヤマダ電機 15.39.70 15.39.70
21 GP 新井 沙紀枝 肥後銀行 15.42.29 15.40.64
22 GP 小井戸 涼 日立 15.43.63 15.43.63
23 GP 井上 藍 ノーリツ 15.44.07 15.44.07
24 GP 菊池 理沙 日立 15.44.37 15.36.28
25 GP 岡 未友紀 デンソー 15.44.55 15.44.55
26 GP 青山 瑠衣 ユニバーサル 15.46.16 15.40.55
27 GP 野添 佑莉 三井住友海上 15.46.50 15.46.50
28 GP 宮田 佳菜代 ユタカ技研 15.46.54 15.46.54
29 GP 石澤 ゆかり エディオン 15.47.03 15.47.03
30 GP 緒方 美咲 松山大 15.49.26
31 GP 棟久 由貴 東京農大 15.51.28
32 GP 細田 あい 日本体育大 15.52.52 15.52.52
33 GP 高見沢 里歩 松山大 15.52.58
34 GP 花田 咲絵 順天堂大 15.56.15
35 GP 藤原 あかね 松山大 15.56.72
36 B 万代 美幸 トヨタ自動織機 15.50.04 15.50.04
37 B 大森 巴菜 TOTO 15.55.80 15.44.05
38 B 青木 和 名城大 15.56.95
39 B 光延 友希 デンソー 15.57.22 15.42.11
40 B 水口 瞳 大阪学院大 15.57.73
41 B 橋本 奈津 京都産業大 15.57.88
42 B 福居 紗希 城西大 15.58.00 15.58.00
43 B 横瀬 彩也香 ヤマダ電機 16.01.44 16.01.44
44 B 棚池 穂乃香 京都産業大 16.05.79
45 B 安井 絵理奈 エディオン 16.06.06 15.50.86
46 B 市川 珠李 ヤマダ電機 16.08.98 16.08.98
47 B 安藤 実来 ヤマダ電機 16.09.35 16.09.35
48 B 石橋 麻衣 ヤマダ電機 16.11.91 15.35.38
49 B 黒田 純菜 TOTO 16.12.27 15.50.21
50 B 青山 友莉菜 ヤマダ電機 16.15.29 16.15.29
51 B 森本 紗和 ヤマダ電機 16.26.42 16.26.42
52 B 一 紋野女 TOTO 16.31.00 16.21.71

女子西日本ジュニア 3000m

No. 可否 選手 所属 公認記録
1 髙松 智美ムセンビ (3) 薫英女学院 8.58.8
2 片山 弓華 (3) 立命館宇治 9.07.63
3 矢田 みくに (3) ルーテル学院 9.08.05
4 寺尾 鼓妙 (3) 山田 9.15.49
5 村尾 綾香 (2) 薫英女学院 9.15.78
6 竹内 ひかり (3) 薫英女学院 9.17.18
7 大西 響 (3) 世羅 9.17.85
8 菅田 雅香 (2) 東海大福岡 9.19.86
9 福田 詩音 (3) 東海大福岡 9.21.99
10 森廣 彩音 (2) 西京 9.22.46
11 又村 菜月 (3) 立命館宇治 9.23.01
12 青木 未晴 (3) 興譲館 9.23.36
13 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南 9.23.39
14 西永 菜津 (3) 西京 9.24.04
15 吉薗 栞 (3) 小林 9.24.50
16 谷口 真菜 (3) 京都外大西 9.26.74
17 林田 美咲 (3) 北九州市立 9.27.62
18 松本 夢佳 (2) 北九州市立 9.28.65
19 山本 晏佳吏 (1) 倉敷 9.28.98
20 西澤 咲乃 (3) 立命館宇治 9.29.17
21 加藤 優果 (3) 土岐商 9.29.34
22 中島 紗弥 (3) 薫英女学院 9.29.40
23 髙田 晴香 (2) 薫英女学院 9.30.22
24 平村 古都 (2) 世羅 9.30.85
25 石尾 木乃美 (3) 西京 9.30.96
26 松本 亜子 (3) 大牟田 9.31.40
27 西内 彩恵 (3) 立命館宇治 9.31.62
28 岡本 海愛 (3) 諫早 9.31.81
29 金丸 芽生 (3) 興譲館 9.32.39
30 室田 杏子 (3) 興譲館 9.33.31
31 礒野 恵梨 (3) 西脇工 9.34.63
32 神笠 貴子 (2) 世羅 9.35.77
33 小倉 稜央 (1) 和歌山北 9.35.77
34 安達 花音 (3) 興譲館 9.36.25
35 南 茉里奈 (2) 西脇工 9.37.02
36 岡本 亜依里 (2) ルーテル学院 9.37.18
欠場 下間 愛美 (1) 京都外大西 9.37.5
37 野村 菜々美 (3) 山田 9.37.62
38 平岡 美帆 (2) 舟入 9.38.2
39 松尾 亜柚 (2) 興譲館 9.38.72
40 森長 彩理 (3) 世羅 9.38.82
41 荒平 詩織 (3) 京都外大西 9.39.36
42 野末 侑花 (2) 北九州市立 9.39.48
43 河内 彩衣琉 (3) 松山商 9.39.91
44 林 樹里 (3) 京都外大西 9.40.5
45 田浦 英理歌 (3) ルーテル学院 9.40.92
46 岡本 佳奈絵 (3) ルーテル学院 9.41.53
47 小田 真帆 (2) 薫英女学院 9.42.01
48 的塲 麻歩 (3) 興譲館 9.42.07
49 中村 朱里 (2) 大分西 9.42.26
50 藤倉 美和 (3) 世羅 9.42.55
51 村上 美桜 (3) 西脇工 9.42.69
52 野村 蒼 (3) 神島 9.43.29
53 黒田 澪 (2) ルーテル学院 9.43.70
54 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治 9.44.09
55 春野 麻友 (3) 西京 9.44.25
欠場 市本 桃子 (1) 玉野光南 9.44.5
56 白波瀬 千紘 (2) 沼田 9.44.90
57 千賀 若奈 (1) 京都外大西 9.45.28
58 原田 奈津 (3) 中村女 9.45.37
59 大塚 日真莉 (2) 山田 9.45.52
60 麻生 亜美 (2) 大分西 9.45.57
61 中田 真優 (3) 世羅 9.45.70
62 造賀 麻里恵 (3) 世羅 9.46.41
63 大塚 彩也香 (3) 大分西 9.47.49
64 沖谷 友奈 (2) 西京 9.47.88
65 松田 純香 (3) 諫早 9.48.00
66 平島 美来 (2) 鳳凰 9.50.40
67 岸野 明日香 (3) 土岐商 9.50.68
68 大久保 麻紀 (3) 佐賀清和 9.51.00
69 花房 百伽 (2) 鳥取城北 9.51.82
70 本間 宙峰 (3) 舟入 9.52.00
71 寺尾 紗耶 (3) 中村女 9.52.40
72 相原 結芽子 (2) 世羅 9.52.41
73 川原 一文 (1) 東海大福岡 9.52.68
74 田中 愛樹 (2) 平田 9.53.80
75 舛田 華 (2) 興譲館 9.54.0
76 川﨑 実紗 (2) 小林 9.55.5
77 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城 9.56.0
78 飯田 怜 (3) ルーテル学院 9.56.2
79 大川 菜々子 (3) 鳳凰 9.56.7
80 坂江 茜音 (3) 舟入 9.57.3
81 宮崎 蘭 (3) 沼田 9.58.2
82 堀井 涼夏 (2) 京都外大西 9.58.9
83 木村 菜月 (3) 西条農 9.59.2
84 佐藤 千紘 (1) 薫英女学院 9.59.4
85 塩出 日南 (3) 世羅 10.02.
86 安部 実伽子 (3) 大分西 10.02.
87 德重 夢乃 (2) 舟入 10.02.
88 和田 澄果 (2) 中村女 10.04.
89 東川 佳湖 (3) 大牟田 10.06.
90 坂元 美羽 (2) 鳳凰 10.20.
91 土壁 理香 (3) つるぎ 10.21.05
92 西谷 沙綾 (2) つるぎ 10.26.18

女子 やり投

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 海老原 有希 スズキ浜松AC 62.13 63.80
2 北口 榛花 日本大 61.38 61.38
3 宮下 梨沙 大体大TC 60.86 60.86
4 斉藤 真理菜 国士舘大 58.21 58.21
5 瀧川 寛子 中京大 56.79 56.79
6 森 友佳 東大阪市陸協 56.57 59.22
7 當間 汐織 九州共立大 56.17 56.17
8 久世 生宝 コンドーテック 55.94 58.98
9 山内 愛 長谷川体育施設 55.74 58.76
10 岡林 つぐみ びわこスポーツ大 55.53 55.53
11 助永 仁美 オークワ 55.53 58.51
12 山下 実花子 九州共立大 55.18 58.59
13 西村 莉子 武庫川女大 55.15 55.15
14 桑添 友花 筑波大 54.65 54.65
15 右代 織江 新潟アルビレックスAC 54.20 55.89
16 的場 葉瑠香 NOBY 54.00 58.93
17 加藤 瑞生 京都教育大 52.62 56.54

女子 棒高跳

No. 可否 選手 所属 資格記録 自己最高
1 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 4.33 4.40
2 青島 綾子 新潟アルビレックスAC 4.10 4.10
3 仲田 愛 水戸信用金庫 4.10 4.23
4 今野 美穂 トーエル 4.00 4.20
5 青柳 有香 東京学芸大学 3.95 3.95
6 青柳 唯 鹿屋体育大 3.91 3.91
7 那須 眞由 園田学園女大 3.90 3.90
8 間宮 里菜 岐阜陸協 3.90 3.90
9 鈴木 里菜 日本体育大 3.90 3.90
10 根本 智子 新日鉄君津 3.83 4.10
11 安宅 伽織 日本体育大 3.81 3.81
12 稲艸 夏姫 環太平洋大 3.80 3.80
13 金治 良佳 武庫川女大 3.80 3.80
14 若園 茜 筑波大 3.80 3.80
15 竜田 夏苗 ニッパツ 3.80 4.15
16 久保 愛菜 清和大 3.80 3.80
17 品川 文音 OUF 3.70 3.80
18 田中 伶奈 観音寺一高 3.70 3.70

【世界陸上ロンドン8月開幕】《織田幹雄記念国際2017前日》『2012年五輪代表の福島と木村、  “2度目のロンドン”に特別な思い』 これが何度目になるのだろうか。女子100m障害の木村文子(エディオン)と女…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年4月28日

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加