【第249回 日体大長距離競技会】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第249回 日本体育大学長距離競技会(2016年4月23日~24日)

画像

第249回日本体育大学長距離競技会が2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間に渡り、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、タイムテーブルとスタートリストを掲載していきます。

スタートリストには、神野大地・柏原竜二・設楽啓太・設楽悠太、そして藤原新などなど、そうそうたる実力者が名を連ねており超豪華です。

青山学院大学を卒業して、この春コニカミノルタに入社したばかりの神野大地選手。この日体大長距離競技会が、実業団選手として2戦目になります。デビュー戦を飾ったTBSオールスター感謝祭「赤坂5丁目ミニマラソン」では惜しくも2位に終わりましたが、今回はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

スポンサーリンク

第249回日体大長距離競技会 タイムテーブル(競技日程)

第1日 4月23日(土)タイムテーブル

開始 種別 種目・組 StartList
8:30 男子 10000m 1組 StartList
9:10 男子 10000m 2組 StartList
9:50 男子 10000m 3組 StartList
10:30 女子 1500m 1~3組 StartList
10:50 女子 1500m 4・5組 StartList
11:02 女子 1500m 6・7組 StartList
11:14 男子 1500m 1~3組 StartList
11:32 男子 1500m 4~6組 StartList
11:50 男子 1500m 7~9組 StartList
12:08 男子 1500m 10~12組 StartList
12:26 男子 1500m 13~15組 StartList
12:41 男子 1500m 16~18組 StartList
12:56 女子 800m 1~3組 StartList
13:08 女子 800m 4~6組 StartList
13:20 女子 800m 7・8組 StartList
13:28 男子 800m 1~3組 StartList
13:39 男子 800m 4~6組 StartList
13:50 男子 800m 7~9組 StartList
14:01 男子 800m 10~12組 StartList
14:12 男子 800m 13~15組 StartList
14:23 男子 800m 16~18組 StartList
14:34 男子 800m 19・20組 StartList
14:42 男子 800m 21・22組 StartList
14:50 女子 3000m 1組 StartList
15:05 女子 3000m 2組 StartList
15:20 女子 3000m 3組 StartList
15:33 女子 3000m 4組 StartList
15:46 女子 3000m 5組 StartList
15:58 女子 5000m 1組 StartList
16:21 女子 5000m 2組 StartList
16:44 女子 5000m 3組 StartList
17:04 女子 5000m 4組 StartList
17:24 男子 10000m 4組 StartList
17:59 男子 10000m 5組 StartList
18:34 男子 10000m 6組 StartList
19:09 男子 10000m 7組 StartList
19:44 男子 10000m 8組 StartList

第2日 4月24日(土)タイムテーブル

開始 種別 種目・組 StartList
8:30 男子 5000m 1組 StartList
8:55 男子 5000m 2組 StartList
9:20 男子 5000m 3組 StartList
9:45 男子 5000m 4組 StartList
10:10 男子 5000m 5組 StartList
10:30 男子 5000m 6組 StartList
10:50 男子 5000m 7組 StartList
11:10 男子 5000m 8組 StartList
11:30 男子 5000m 9組 StartList
11:50 男子 5000m 10組 StartList
12:10 男子 5000m 11組 StartList
12:30 男子 5000m 12組 StartList
12:50 男子 5000m 13組 StartList
13:10 男子 5000m 14組 StartList
13:30 男子 5000m 15組 StartList
13:50 男子 5000m 16組 StartList
14:10 男子 5000m 17組 StartList
14:30 男子 5000m 18組 StartList
14:50 男子 5000m 19組 StartList
15:10 男子 5000m 20組 StartList
15:30 男子 5000m 21組 StartList
15:50 男子 5000m 22組 StartList
16:10 男子 5000m 23組 StartList
16:30 男子 5000m 24組 StartList
16:50 男子 5000m 25組 StartList
17:10 男子 5000m 26組 StartList
17:30 男子 5000m 27組 StartList
17:50 男子 5000m 28組 StartList
18:10 男子 5000m 29組 StartList
18:30 男子 5000m 30組 StartList
18:50 男子 5000m 31組 StartList

第249回 日体大長距離競技会【女子】スタートリスト

女子800m(全8組)

女子800m 1組

  1. 細谷 優花 (茨城大)
  2. 渋谷 弥生 (茨城大)
  3. 山本 瑛 (東京外国語大)
  4. 丸田 彩佳 (東京工業大)
  5. 小山 華奈 (北里大)
  6. 小堺 千種 (一橋大)
  7. 細谷 依吹 (茅ケ崎中)
  8. 田邉 まどか (茅ケ崎中)
  9. 林本 舞幸 (KMC陸上クラブ)
  10. 宮坂 さくら (KMC陸上クラブ)

女子800m 2組

  1. 金子 明未 (横浜市立大)
  2. 五日市 実侑 (東京工業大)
  3. 笹本 侑里 (韮崎高)
  4. 甘利 涼那 (白根巨摩中)
  5. 鈴木 ひより (白根巨摩中)
  6. 佐藤 礼奈 (豊田中)
  7. 高石 桐子 (豊田中)
  8. 山? 葵 (茅ケ崎中)
  9. 角野 来夏 (KMC陸上クラブ)
  10. 田中 麻美 (清新JAC)

女子800m 3組

  1. 河原 未来 (東京大)
  2. 荒木 玲 (東京大)
  3. 高木 沙友里 (津田塾大)
  4. 土田 優月 (帝京平成大)
  5. 藤原 さくら (韮崎高)
  6. 羽田 麗子 (韮崎高)
  7. 丸山 瑠巳 (国府台女子学院高等部)
  8. 阿部 つむぎ (豊田中)
  9. 式見 日菜子 (豊田中)
  10. 土屋 文香 (レジェンズ)

女子800m 4組

  1. 北出 美穂 (愛知学院大)
  2. 出口 美喜子 (一橋大)
  3. 前田 綾香 (慶應義塾大)
  4. 今須 宏美 (東京大大院)
  5. 荻野 舞子 (相洋高)
  6. 亀ケ川 幸子 (韮崎高)
  7. 菱沼 京華 (宮前平中)
  8. 渡邊 瑳莉 (白根巨摩中)
  9. 岡田 華音 (清新JAC)

女子800m 5組

  1. 岸上 真代 (首都大東京)
  2. 菅原 優香 (東京農業大)
  3. 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  4. 濱田 夏帆 (白鵬女子高)
  5. 平野 栞 (白鵬女子高)
  6. 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  7. 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  8. 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  9. 中山 由菜 (札幌創成高)
  10. 清水 一花 (宮前平中)

女子800m 6組

  1. 武藤 直子 (日本体育大)
  2. 前嶋 優奈 (日本体育大)
  3. 田代 幸奈 (盛岡誠桜高)
  4. 駿河 泉希 (盛岡誠桜高)
  5. 岸野 明日香 (土岐商業高)
  6. 村松 実桜 (韮崎高)
  7. 高橋 実里 (けやき台中)
  8. 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)
  9. 那須野 友美 (レジェンズ)

女子800m 7組

  1. 五十嵐 恋 (日本体育大)
  2. 荒金 優奈 (日本体育大)
  3. 門馬 聡美 (日本体育大)
  4. 鈴木 みさき (立教大)
  5. 石川 美由樹 (立教大)
  6. 荒木 麻理 (千葉大)
  7. 櫻井 羅美 (平塚市陸協)
  8. 小山 香子 (千葉陸協)

女子800m 8組

  1. 加藤 美菜 (立教大)
  2. 串田 遥香 (立教大)
  3. 高石 涼香 (東京大)
  4. 今 さつき (城西大)
  5. 夏栗 沙英 (成城大)
  6. 熊谷 百花 (盛岡誠桜高)
  7. 福村 来夢 (青森山田高)
  8. 大森 郁香 (東京陸協)

女子1500m(全7組)

女子1500m 1組

  1. 角田 冴理 (学習院大)
  2. 近藤 彩乃 (学習院大)
  3. 山崎 紗弥 (学習院大)
  4. 川上 真帆 (東京医科歯科大)
  5. 小石 優希 (東京医科歯科大)
  6. 原田 実香 (東京医科歯科大)
  7. 中嶋 萌花 (津田塾大)
  8. 池田 彩夏 (津田塾大)
  9. 堀越 美菜 (東京大)
  10. 黒田 琴音 (伊那西高)
  11. 中村 ななみ (伊那西高)
  12. 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  13. 榎本 ほのか (日本体育大柏高)
  14. 山本 結花理 (遊学館高)
  15. 加藤 遥 (遊学館高)
  16. 阿部 つむぎ (豊田中)
  17. 高石 桐子 (豊田中)
  18. 式見 日菜子 (豊田中)
  19. 竹本 鈴菜 (領家中)
  20. 川崎 未歩 (領家中)
  21. 角野 来夏 (KMC陸上クラブ)
  22. 林本 舞幸 (KMC陸上クラブ)
  23. 宮坂 さくら (KMC陸上クラブ)
  24. 酒井 香希 (清新JAC)
  25. 藤上 央香 (清新JAC)

女子1500m 2組

  1. 増田 梨沙 (茨城大)
  2. 森川 奈緒 (立教大)
  3. 高下 郁香 (城西国際大)
  4. 友寄 有希菜 (日本女子体育大)
  5. 丸田 凜子 (法政大第二体育会)
  6. 竹田 わか葉 (相洋高)
  7. 安西 七海 (相洋高)
  8. 平床 杏実 (遊学館高)
  9. 寺西 心愛 (遊学館高)
  10. 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  11. 川島 由衣 (日本体育大柏高)
  12. 栗本 真実 (逗子高)
  13. 中山 由菜 (札幌創成高)
  14. 池田 瑶葵 (宮前平中)
  15. 北澤 彩香 (宮前平中)
  16. トンプソン ゾイ (宮前平中)
  17. 平野 渚 (茅ケ崎中)
  18. 藤田 朱星 (茅ケ崎中)
  19. 佐藤 礼奈 (豊田中)
  20. 及川 渚彩 (清新JAC)
  21. 小林 柚希 (清新JAC)
  22. 田中 麻美 (清新JAC)
  23. 二之方 恋 (東京城北A.C.)
  24. 北原 菜帆 (東京城北A.C.)
  25. 塩野 未侑 (KMC陸上クラブ)

女子1500m 3組

  1. 岡本 悠里 (聖徳大)
  2. 大貫 美織 (聖徳大)
  3. 平野 佳那子 (獨協大)
  4. 藤原 ゆか (東京大)
  5. 宮地 那奈 (遊学館高)
  6. 吉田 優海 (遊学館高)
  7. 高畠 聖 (遊学館高)
  8. 深田 蘭菜 (相洋高)
  9. 横地 美裕 (土岐商業高)
  10. 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  11. 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  12. 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  13. 田中 亜海 (山梨学院高)
  14. 藤原 夢来 (逗子高)
  15. 横手 純寧 (盛岡誠桜高)
  16. 寺田 晴香 (東京城北A.C.)
  17. 中村 舞衣 (東京城北A.C.)
  18. 横田 結衣 (東京城北A.C.)
  19. 渡辺 瑞希 (東京城北A.C.)
  20. 篠田 華穂 (東京城北A.C.)
  21. 岡田 華音 (清新JAC)
  22. 尾岡 栞 (清新JAC)
  23. 井上 琴音 (清新JAC)
  24. 黒田 なつみ (SWAC)
  25. 植松 若那 (新潟アルビレックスRC)

女子1500m 4組

  1. 石原 幸 (富山大)
  2. 東郷 さゆり (上智大)
  3. 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  4. 宮下 麗瑠 (荏田高)
  5. 廣田 彩香 (荏田高)
  6. 佐藤 真柚 (荏田高)
  7. 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  8. 濱田 夏帆 (白鵬女子高)
  9. 平野 栞 (白鵬女子高)
  10. 鈴木 愛理 (秦野高)
  11. 柏木 渚 (秦野高)
  12. 森 遥月 (土岐商業高)
  13. 岸野 明日香 (土岐商業高)
  14. 牛 佳慧 (浜松開誠館高)
  15. 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  16. 渡邊 愛美 (逗子高)
  17. 水谷 真子 (古知野中)
  18. 野津 里実 (宮田中)
  19. 九津見 美花 (東京城北A.C.)
  20. 酒井 萌花 (東京城北A.C.)
  21. 長山 優愛 (KMC陸上クラブ)
  22. 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  23. 尾西 未帆 (新潟アルビレックスRC)

女子1500m 5組

  1. 菅野 鈴菜 (白鷗大)
  2. 坂本 ちほ (白鷗大)
  3. 横田 圭以羅 (玉川大)
  4. 藤澤 いちご (慶應義塾大)
  5. 小笠原 ひかり (岡崎学園高)
  6. 古波蔵 幸子 (岡崎学園高)
  7. 迫間 香葉 (岡崎学園高)
  8. 中野 陽奈子 (岡崎学園高)
  9. 恒川 智帆 (岡崎学園高)
  10. 茅野 珠里 (荏田高)
  11. 福嶋 紗楽 (荏田高)
  12. 田部 日菜子 (荏田高)
  13. 北川 結衣 (日本体育大柏高)
  14. 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  15. 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  16. 黄川田 優香 (山梨学院高)
  17. 古賀 華実 (山梨学院高)
  18. 藤原 あい佳 (古知野中)
  19. 高橋 実里 (けやき台中)
  20. 那須野 友美 (レジェンズ)

女子1500m 6組

  1. 遠藤 ななみ (白鷗大)
  2. 永井 加奈 (白鷗大)
  3. 藤田 愛子 (白鷗大)
  4. 田久保 奈見 (白鷗大)
  5. 吉田 夏子 (玉川大)
  6. 中畑 友花 (玉川大)
  7. 今 さつき (城西大)
  8. 鈴木 日奈子 (明治学院大)
  9. 小川 奈々 (東京農業大)
  10. 加藤 美菜 (立教大)
  11. 大川原 麻美子 (新潟医療福祉大)
  12. 小田中 亜美 (盛岡誠桜高)
  13. 中舍 朱音 (土岐商業高)
  14. 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  15. 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  16. 荒川 静香 (浜松開誠館高)
  17. 川本 希花 (遊学館高)
  18. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  19. 田中 花英 (シスメックス)
  20. 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC)

女子1500m 7組

  1. 土田 佳奈 (東京農業大)
  2. 保坂 野恋花 (東京農業大)
  3. 伊藤 望 (大東文化大)
  4. 山口 可純 (大東文化大)
  5. 市村 萌捺美 (中央大)
  6. 久保倉 実里 (東海大)
  7. 田中 未波 (荏田高)
  8. 油井 あまね (荏田高)
  9. 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  10. 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  11. 鈴木 樺連 (盛岡誠桜高)
  12. 鈴木 理子 (仙台育英学園高)
  13. 満枝 まどか (第一生命)
  14. 飯野 摩耶 (第一生命)
  15. 榊 優美子 (しまむら)
  16. 三浦 奈々 (しまむら)
  17. 岡田 芽 (ホクレン)
  18. 齋藤 真希 (肥後銀行)
  19. 小山 香子 (千葉陸協)

女子3000m(全5組)

女子3000m 1組

  1. 曾根田 ますみ (東京医科歯科大)
  2. 井浦 亜有子 (東京医科歯科大)
  3. 堀家 彩音 (東京医科歯科大)
  4. 小野 ゆりあ (東京女子体育大)
  5. 強矢 歩美 (東京女子体育大)
  6. 角田 真衣 (東京女子体育大)
  7. 饒村 かりん (首都大東京)
  8. 石井 那奈 (首都大東京)
  9. 村上 祐理 (立教大)
  10. 本山 桃子 (立教大)
  11. 荒井 芽衣 (茨城大)
  12. 角 うらら (武蔵野学院大)
  13. 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  14. 香川 侑愛 (日本大)
  15. 矢部 綾乃 (城西国際大)
  16. 北条 与絵 (横浜国立大)
  17. 澤田 奈々 (白鷗大)
  18. 山下 眞智子 (防衛大校)
  19. 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  20. 石田 彩果 (三浦学苑高)
  21. 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  22. 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  23. 中村 みのり (三浦学苑高)
  24. 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  25. 中込 美鈴 (韮崎高)
  26. 村松 朋華 (韮崎高)
  27. 羽田 麗子 (韮崎高)
  28. 所河 二千花 (松商学園高)
  29. 柴田 紗来 (松商学園高)
  30. 山脇 彩華 (新栄高)
  31. 吉井 阿香里 (新栄高)
  32. 藤原 夢来 (逗子高)
  33. 栗本 真実 (逗子高)
  34. 沼田 心 (荏田高)
  35. 染谷 美久 (日本体育大柏高)
  36. 阿部 唯花 (花輪高)
  37. 田村 七海 (新羽高)
  38. 酒井 美優 (伊那西高)
  39. 志和 千香子 (盛岡誠桜高)
  40. 土田 花栄 (土岐商業高)
  41. 有満 玲香 (山手学院高)
  42. 三村 杏佑夏 (諏訪二葉高)
  43. 三枝 夏音 (島田高)
  44. 千田 さえり (茅ケ崎中)
  45. 上田 菊代 (茅ケ崎中)
  46. 堀山 颯 (宮田中)
  47. 泉 さくら (宮田中)
  48. 江本 歩夢 (清水中)
  49. 山本 茉優 (清水中)
  50. 塩野 未侑 (KMC陸上クラブ)

女子3000m 2組

  1. 上武 志穂 (白鷗大)
  2. 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  3. 坂田 瑠美 (白鷗大)
  4. 山岡 史音 (白鷗大)
  5. 馬橋 あづみ (白鷗大)
  6. 三富 真知 (新潟医療福祉大)
  7. 佐々木 美希 (新潟医療福祉大)
  8. 秋山 景 (新潟医療福祉大)
  9. 中塚 千和 (中京大)
  10. 伊藤 妃芽香 (中京大)
  11. 白鳥 ちあき (日本女子体育大)
  12. 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  13. 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  14. 森岡 樹生 (東京農業大)
  15. 山下 紗季 (玉川大)
  16. 比屋根 夏南 (城西国際大)
  17. 小笠原 晴季 (城西大)
  18. 吉田 麻美 (北翔大)
  19. 菊地 広華 (日本体育大柏高)
  20. 中澤 碧 (日本体育大柏高)
  21. 山崎 奈央 (日本体育大柏高)
  22. 菊池 春佳 (花輪高)
  23. 工藤 未来 (花輪高)
  24. 黒澤 実紀 (花輪高)
  25. 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  26. 中野 公美子 (三浦学苑高)
  27. 山下 京香 (山梨学院高)
  28. 市岡 はるか (山梨学院高)
  29. 所河 二千花 (松商学園高)
  30. 柴田 紗来 (松商学園高)
  31. 北野 明歩 (秦野高)
  32. 渡邉 美優 (秦野高)
  33. 田中 杏子 (諏訪二葉高)
  34. 小池 七海 (諏訪二葉高)
  35. 渡邊 愛美 (逗子高)
  36. 桐越 弘奈 (新栄高)
  37. 井澤 里香 (土岐商業高)
  38. 小田切 愛優 (韮崎高)
  39. 水谷 真子 (古知野中)
  40. 野津 里実 (宮田中)
  41. 北川 千里 (ユタカ技研)
  42. 長山 優愛 (KMC陸上クラブ)

女子3000m 3組

  1. 大嶽 菜月 (玉川大)
  2. 笹沢 今日子 (城西大)
  3. 小林 珠緒 (拓殖大)
  4. 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  5. 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  6. 平山 ほのか (日本体育大柏高)
  7. 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  8. 柏木 愛子 (秦野高)
  9. 斎藤 佑実 (秦野高)
  10. 西田 美乃梨 (秦野高)
  11. 志村 野々花 (新栄高)
  12. 吉武 穂乃 (新栄高)
  13. 伊藤 美咲 (伊那西高)
  14. 浦野 友里 (伊那西高)
  15. 寺田 有里 (青森山田高)
  16. 木村 日和 (青森山田高)
  17. 加藤 優果 (土岐商業高)
  18. 林 里紗 (土岐商業高)
  19. 佐藤 真弥 (仙台育英学園高)
  20. 平井 日陽 (荏田高)
  21. 檜垣 好 (三浦学苑高)
  22. 正田 渚 (山梨学院高)
  23. 原 恵梨子 (韮崎高)
  24. 宮下 りの (清水中)
  25. 伊藤 夢 (清水中)
  26. 堀 綾花 (祖父江中)
  27. 藤原 あい佳 (古知野中)
  28. 山本 亜利沙 (資生堂)
  29. 会津 容子 (資生堂)
  30. 奥野 有紀子 (資生堂)
  31. 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  32. 斎藤 朱莉 (ルートインホテルズ)
  33. 三浦 舞 (ルートインホテルズ)
  34. 森藤 凪 (ユタカ技研)
  35. 髙野 智声 (ユタカ技研)
  36. 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  37. 東出 早紀子 (日本郵政グループ)
  38. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  39. 瀧 紋奈 (ユニバーサル)

女子3000m 4組

  1. 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  2. 北脇 亮子 (大東文化大)
  3. 舘 あさひ (東京農業大)
  4. 鈴木 理子 (仙台育英学園高)
  5. 伊藤 ひかり (仙台育英学園高)
  6. 武田 千捺 (仙台育英学園高)
  7. 阿部 優香 (仙台育英学園高)
  8. 髙木 萌子 (青森山田高)
  9. 藤ヶ森 美晴 (青森山田高)
  10. 倉内 晴菜 (青森山田高)
  11. 佐藤 生菜 (盛岡誠桜高)
  12. 田川 友貴 (盛岡誠桜高)
  13. 佐々木 瑠衣 (日本体育大柏高)
  14. 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  15. 大谷 菜南子 (荏田高)
  16. 狩野 早耶 (札幌日大高)
  17. 中沢 りんご (三浦学苑高)
  18. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  19. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  20. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  21. 阿部 ゆかり (パナソニック)
  22. 内藤 早紀子 (パナソニック)
  23. 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  24. 森 京香 (積水化学)
  25. 西山 遥香 (積水化学)
  26. 宇田川 侑希 (積水化学)
  27. 三浦 奈々 (しまむら)
  28. 榊 優美子 (しまむら)
  29. 山下 真生 (日立)
  30. 藤田 愛香里 (日立)
  31. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  32. 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  33. 菅野 杏華 (エディオン)
  34. 溝江 愛花 (三井住友海上)
  35. 市川 珠李 (ヤマダ電機)

女子3000m 5組

  1. 緒方 美咲 (松山大)
  2. 岡田 佳子 (松山大)
  3. 藤原 あかね (松山大)
  4. 木村 芙有加 (大東文化大)
  5. 大上 純奈 (日本体育大柏高)
  6. 津吹 夏美 (日本体育大柏高)
  7. 佐藤 由希子 (日本体育大柏高)
  8. 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  9. 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  10. 長濱 夕海香 (三浦学苑高)
  11. 今井 千尋 (三浦学苑高)
  12. 森野 純夏 (山梨学院高)
  13. 吉住 茜 (山梨学院高)
  14. 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  15. モニカ マーガレット (青森山田高)
  16. ヘレン エカラレ (仙台育英学園高)
  17. 澤口 真美絵 (東北高)
  18. 宮内 洋子 (ホクレン)
  19. 宮内 宏子 (ホクレン)
  20. 岡田 芽 (ホクレン)
  21. 池亀 彩花 (ホクレン)
  22. 寺内 希 (日本郵政グループ)
  23. 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ)
  24. 中川 京香 (日本郵政グループ)
  25. 木村 友香 (ユニバーサル)
  26. 小吉川 志乃舞 (ユニバーサル)
  27. 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  28. 田山 絵理 (日立)
  29. 田邉 美咲 (三井住友海上)
  30. 青木 優子 (キヤノンAC九州)

女子5000m(全4組)

女子5000m1組

  1. 松本 まや (日本大)
  2. 澤入 想 (日本大)
  3. 木村 仁美 (日本大)
  4. 鈴木 利衣 (日本大)
  5. 金子 貴絵 (日本大)
  6. 越川 凪乃 (日本大)
  7. 山口 恵美華 (日本大)
  8. 橋爪 悠希 (日本大)
  9. 小林 弥生 (日本大)
  10. 長井 彩香 (松蔭大)
  11. 鹿内 弥生 (松蔭大)
  12. 入江 夏子 (松蔭大)
  13. 大久保 七海 (松蔭大)
  14. 梅津 麗菜 (松蔭大)
  15. 石丸 桃江 (東海大)
  16. 太田 彩貴 (東海大)
  17. 清水 杏子 (東海大)
  18. 高田 優祈音 (東海大)
  19. 樋口 穂南 (東海大)
  20. 田中 朱音 (城西国際大)
  21. 片野 綾香 (城西国際大)
  22. 山形 彩花 (城西国際大)
  23. 山形 萌花 (城西国際大)
  24. 森島 司惠 (玉川大)
  25. 大久保 優花 (玉川大)
  26. 大石 楓 (玉川大)
  27. 小川 花奈 (玉川大)
  28. 金子 美鈴 (茨城大)
  29. 高野 美幸 (茨城大)
  30. 廣瀬 未来 (茨城大)
  31. 金曽 愛美 (信州大)
  32. 大津 花野子 (大阪芸術大)
  33. 吉田 英里子 (中京大)
  34. 荒井 友花 (東京農業大)
  35. 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  36. 大石 千聖 (日本女子体育大)
  37. 西田 留衣 (シスメックス)
  38. 曹 純玉 (和諧長跑俱樂部)
  39. 陳 宇璿 (和諧長跑俱樂部)
  40. 山口 遥 (AC・KITA)

女子5000m2組

  1. 江口 沙羅 (東洋大)
  2. 森田 歩実 (東洋大)
  3. 新井 茉奈 (東洋大)
  4. 原子 真由美 (東洋大)
  5. 天羽 彩佳 (東洋大)
  6. 三潟 帆乃美 (中京大)
  7. 坂本 夕夏 (中京大)
  8. 榊原 海紗 (中京大)
  9. 竹嶋 央后 (中京大)
  10. 相原 もこ (城西大)
  11. 大高 里菜 (城西大)
  12. 佐光 菜々子 (城西大)
  13. 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  14. 石崎 千滉 (白鷗大)
  15. 中田 ちひろ (白鷗大)
  16. 渡辺 千晴 (玉川大)
  17. 中林 咲 (玉川大)
  18. 堀 明日香 (早稲田大)
  19. 渡邊 聖菜 (立教大)
  20. 西村 真実 (中央大)
  21. 真壁 日向子 (鎌倉女子大)
  22. 五島 汐梨 (愛知教育大)
  23. 坂口 真子 (慶應義塾大)
  24. 平田 ひより (城西国際大)
  25. 菅生 晶子 (聖徳大)
  26. 内藤 香菜 (東京農業大)
  27. 関 真里奈 (愛知電機)
  28. 谷町 衣里奈 (愛知電機)
  29. 藤原 なつみ (愛知電機)
  30. 加来 華奈 (愛知電機)
  31. 鈴木 翔子 (愛知電機)
  32. 竹川 ひなの (ユタカ技研)
  33. 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  34. 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  35. 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  36. 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ)
  37. 今井 優 (ルートインホテルズ)
  38. 小林 由佳 (三井住友海上)
  39. 山本 彩乃 (小島プレス工業)

女子5000m3組

  1. 久保 百合香 (中京大)
  2. 冨松 侑乃 (中京大)
  3. 権田 結希 (中京大)
  4. 光部 凪沙 (中京大)
  5. 杉浦 穂乃加 (中京大)
  6. 高沢 真歩 (城西大)
  7. 和田 春香 (城西大)
  8. 三ツ木 桃香 (城西大)
  9. 小澤 夏美 (白鷗大)
  10. 安藤 優香 (白鷗大)
  11. 永井 加奈 (白鷗大)
  12. 内田 寧々 (東洋大)
  13. 室伏 杏花里 (東洋大)
  14. 吉成 和紗 (国士舘大)
  15. 吉田 香澄 (松蔭大)
  16. 山本 明日香 (大阪芸術大)
  17. 小林 珠緒 (拓殖大)
  18. 原田 紗枝 (東京農業大)
  19. 浅野 里奈 (愛知電機)
  20. 堀川 はる菜 (愛知電機)
  21. 髙谷 静香 (愛知電機)
  22. 金澤 瑞希 (愛知電機)
  23. 上杉 真穂 (スターツ)
  24. 外間 美里 (スターツ)
  25. 山田 凜 (スターツ)
  26. 大貫 真実 (シスメックス)
  27. 金平 裕希 (シスメックス)
  28. 江口 美咲 (エディオン)
  29. 森田 詩織 (パナソニック)
  30. 矢野 栞理 (三井住友海上)
  31. 加治屋 ななこ (小島プレス工業)
  32. 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  33. 黒澤 莉楠 (日立)
  34. 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  35. 和久 夢来 (ユニバーサル)
  36. 江口 美咲 (エディオン)
  37. 姚 潔貞 (香港)

女子5000m4組

  1. 松川 涼子 (大東文化大)
  2. 小口 雪音 (大東文化大)
  3. 元廣 由美 (大東文化大)
  4. 関谷 夏希 (大東文化大)
  5. 澤口 真美絵 (東北高)
  6. 猿見田 裕香 (豊川高)
  7. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  8. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  9. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  10. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  11. 片貝 洋美 (しまむら)
  12. 阿部 沙香 (しまむら)
  13. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  14. 大槻 みちる (しまむら)
  15. 大谷 くみこ (ユニクロ)
  16. 田村 紀薫 (ユニクロ)
  17. 竹内 あさひ (ユニクロ)
  18. 三井 綾子 (ユニクロ)
  19. 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  20. 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  21. 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  22. 上田 敏斗美 (京セラ)
  23. 立山 沙綾佳 (京セラ)
  24. 足立 由真 (京セラ)
  25. 岡本 春美 (三井住友海上)
  26. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  27. 西川 生夏 (シスメックス)
  28. 柴田 千歳 (日本郵政グループ)
  29. 絹川 愛 (太陽工業)
  30. ミリアム ムゾニ (ユタカ技研)

第249回 日体大長距離競技会【男子】スタートリスト

男子800m(全22組)

男子800m 1組

  1. 岡田 和大 (中京高)
  2. 江川 翔遥 (豊田中)
  3. 石綿 駿之介 (豊田中)
  4. 緒方 敦紀 (豊田中)
  5. 高野 佑都 (豊田中)
  6. 上島 薫 (豊田中)
  7. 鈴木 翔也 (豊田中)
  8. 佐藤 颯大 (茅ケ崎中)
  9. 亀井 孝彰 (茅ケ崎中)
  10. 安達 裕生 (茅ケ崎中)

男子800m 2組

  1. 藤原 大晟 (豊田中)
  2. 一ノ間 輝 (豊田中)
  3. 谷山 直輝 (豊田中)
  4. 小池 直幸 (白根巨摩中)
  5. 平井 健太郎 (KMC陸上クラブ)
  6. 下村 柊太郎 (KMC陸上クラブ)
  7. 片桐 大樹 (KMC陸上クラブ)
  8. 本郷 憲人 (KMC陸上クラブ)
  9. 下村 颯次郎 (KMC陸上クラブ)
  10. 佐藤 綾人 (東京陸協)

男子800m 3組

  1. 石黒 太郎 (玉川大)
  2. 米盛 寛通 (富山大)
  3. 岩田 英明 (聖マリアナ医科大)
  4. 高野 太達 (守谷市愛宕中)
  5. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  6. 長江 隆行 (SWAC)
  7. 新井 晴文 (KMC陸上クラブ)
  8. 石崎 智己 (リスタート)
  9. 松野 直人 (上尾陸協)
  10. 木村 祐太 (静岡陸協)

男子800m 4組

  1. 中川 文 (一橋大)
  2. 鈴木 翔大 (千葉大)
  3. 佐々木 亮一 (東京工業大)
  4. 升野 裕史 (東京大)
  5. 近藤 諒 (北里大)
  6. 谷本 慧多 (宮前平中)
  7. 平岡 怜和 (KMC陸上クラブ)
  8. 上杉 祥大 (KMC陸上クラブ)
  9. 関口 絢太 (KMC陸上クラブ)
  10. 大高 達典 (能代山本陸協)

男子800m 5組

  1. 太田 直希 (富山大)
  2. 岸 成範 (富山大)
  3. 河合 汰紋 (富山大)
  4. 立神 皓基 (富山大)
  5. 小笠原 啓祐 (東京医科歯科大)
  6. 阿部 龍太郎 (東京大)
  7. 齋藤 周 (豊田中)
  8. 木村 良将 (ドリームステージ)
  9. 伊東 大地 (レジェンズ)
  10. 戸来 達宏 (世田谷区役所)

男子800m 6組

  1. 田中 洋輔 (一橋大)
  2. 岸 康太 (東京大)
  3. 土肥 充輝 (立教大)
  4. 新坂 真広 (筑波大同好会)
  5. 河内 弘輝 (希望ガ丘高)
  6. 澤野 航輔 (希望ガ丘高)
  7. 首藤 佳祐 (希望ガ丘高)
  8. 仲地 亮介 (山手学院高)
  9. 川口 涼輔 (山手学院高)
  10. 市村 直人 (新羽高)
  11. 鳥居 正樹 (東三河AC)
  12. 雨宮 俊祐 (甲斐市陸協)

男子800m 7組

  1. 戸田 賢希 (東京大)
  2. 藤原 大樹 (東京大)
  3. 松山 昇平 (桜美林大)
  4. 栗原 数理 (神奈川大)
  5. 野澤 仁史 (千葉大)
  6. 飯島 光彩 (法政大第二体育会)
  7. 小早川 凛斗 (相洋高)
  8. 熊澤 優良 (相洋高)
  9. 荒木 淳希 (荏田高)
  10. 清水 涼太 (茨城陸協)

男子800m 8組

  1. 平林 公一 (富山大)
  2. 福田 裕顕 (富山大)
  3. 住吉 恵介 (首都大東京)
  4. 四百目 拓磨 (首都大東京)
  5. 工藤 滉介 (玉川大)
  6. 伊藤 龍一郎 (東京大)
  7. 竹澤 想大 (北里大)
  8. 石川 直 (法政大第二体育会)
  9. 不破 佑介 (法政大第二体育会)
  10. 野池 広大 (青山陸上愛好会)

男子800m 9組

  1. 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  2. 藤原 嘉晃 (日本体育大)
  3. 吉村 康志 (日本体育大)
  4. 中田 一旗 (愛知学院大)
  5. 小澤 晃太郎 (茨城大)
  6. 谷 尚威 (駒澤大)
  7. 下村 麟平 (東京大)
  8. 山中 佑太 (東京理科大)
  9. 三浦 天道 (秋田高)
  10. 鈴木 健太 (ドリームステージ)
  11. 和泉 憲昌 (レジェンズ)

男子800m 10組

  1. 井上 暁人 (東京工業大)
  2. 芝江 柾葵 (東京工業大)
  3. 中田 武志 (慶應義塾大)
  4. 遠藤 海斗 (神奈川大)
  5. 堀 直人 (富山大)
  6. 大木 俊哉 (獨協大)
  7. 野田 将孝 (法政大第二体育会)
  8. 渕脇 慶伍 (横須賀高)
  9. 石原 蓮 (相洋高)
  10. 北澤 準一 (日本体育大柏高)

男子800m 11組

  1. 後藤 優 (横浜国立大)
  2. 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  3. 細川 和穂 (東京工業大)
  4. 早川 航平 (東京大)
  5. 勝野 達也 (東京理科大)
  6. 斉藤 瑞樹 (国士舘大)
  7. 小笠原 光 (希望ガ丘高)
  8. 市川 佳孝 (中京高)
  9. 高天 祐紀 (三島走友会)
  10. 糸井 奎 (青山陸上愛好会)

男子800m 12組

  1. 早川 智基 (愛知学院大)
  2. 風戸 啓希 (一橋大)
  3. 小矢沢 雄一 (上智大)
  4. 齊藤 正人 (平成国際大)
  5. 小杉山 諒一 (立教大)
  6. 井出 賢志 (東京農業大)
  7. 早川 史恩 (中京高)
  8. 鯉沼 勇貴 (東京農業大第二高)
  9. 竹島 明範 (相州健児)

男子800m 13組

  1. 北村 英太郎 (横浜市立大)
  2. 門脇 健 (学習院大)
  3. 田中 遥介 (成蹊大)
  4. 小久保 勇輝 (東京経済大)
  5. 江頭 悠郎 (東京工業大)
  6. 眞田 勇樹 (立教大)
  7. 花牟礼 隆太 (日本体育大柏高)
  8. 関 竜大 (プレス工業)
  9. 赤澤 健太 (プレス工業)
  10. 陳 季暐 (和諧長跑倶樂部)

男子800m 14組

  1. 平井 將太郎 (日本体育大)
  2. 八木下 修平 (日本体育大)
  3. 松岡 秀典 (日本体育大)
  4. 水野 友晴 (学習院大)
  5. 小野瀬 泰誠 (立教大)
  6. 久保田 剛史 (慶應義塾大)
  7. 小南 直翔 (東京大大院)
  8. 齋藤 広樹 (希望ガ丘高)
  9. 長嶋 輝 (日本大高)
  10. 矢野 浩平 (日本体育大柏高)

男子800m 15組

  1. 松村 颯 (横浜国立大)
  2. 山手 陸 (山梨学院大)
  3. 富井 寿大 (駿河台大)
  4. 坂本 優人 (早稲田大)
  5. 渡辺 卓登 (東京医科歯科大)
  6. 根本 俊輝 (東京経済大)
  7. 古谷 樹仁 (東京農業大)
  8. 小川 智也 (日本体育大)
  9. 田村 光輝 (明治大)
  10. 渡邉 拓也 (栃木TFC)

男子800m 16組

  1. 向井 悠樹 (上智大)
  2. 川本 新 (上智大)
  3. 西山 令 (山梨学院大)
  4. 山根 康太 (成蹊大)
  5. 畑山 佳太 (東京経済大)
  6. 安藤 秀行 (明治大)
  7. 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  8. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)

男子800m 17組

  1. 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  2. 中條 春樹 (慶應義塾大)
  3. 高見 昂平 (日本体育大)
  4. 大野 祥嵩 (日本体育大)
  5. 徳永 翼 (早稲田大)
  6. 加藤 騎貴 (東京大)
  7. 名田 篤史 (日本大)
  8. 薄田 健太郎 (希望ガ丘高)
  9. 岡田 太一 (日本大高)
  10. 游 國泰 (和諧長跑倶樂部)

男子800m 18組

  1. 大竹 徹 (亜細亜大)
  2. 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  3. 松本 健太 (城西大)
  4. 織田 修平 (城西大)
  5. 杉山 秀樹 (駒澤大)
  6. 川﨑 椋太 (国士舘大)
  7. 山田 陽平 (日本大)
  8. 長澤 圭吾 (筑波大同好会)
  9. 服部 直 (相州健児)
  10. 鈴木 浩臣 (輪島マリンクラブ)

男子800m 19組

  1. 田島 直人 (慶應義塾大)
  2. 近森 洋哉 (慶應義塾大)
  3. 有馬 龍 (日本体育大)
  4. 手塚 将弥 (日本体育大)
  5. 伊藤 貴彦 (新潟医療福祉大)
  6. 廣出 和樹 (早稲田大)
  7. 藤井 啓輔 (中央大)
  8. 鈴木 竜二 (東京国際大)
  9. 海谷 椋太 (東洋大)
  10. 高橋 侑希 (立教大)

男子800m 20組

  1. 松崎 竜也 (東洋大)
  2. 本平 泰浩 (東洋大)
  3. 増田 健人 (東洋大)
  4. 長尾 俊希 (東洋大)
  5. 戸澤 文也 (日本大)
  6. 中奥 光樹 (平成国際大)
  7. 上原 広太 (国士舘大)
  8. 下田 晃大 (山梨学院大)
  9. 永井 大己 (早稲田大)
  10. 軽部 智 (東京大)

男子800m 21組

  1. 谷原 知己 (早稲田大)
  2. 飯島 陸斗 (早稲田大)
  3. 西久保 達也 (早稲田大)
  4. 山本 健太 (中央大)
  5. 時田 光 (日本体育大)
  6. 姫松 裕志 (北海道大)
  7. 櫻岡 流星 (日本大)
  8. 川村 雅俊 (日本大)
  9. 柳澤 純希 (住友電工)
  10. 田口 裕之 (中大クラブ)

男子800m 22組

  1. 渡邉 悠弥 (日本大)
  2. 木伏 雄太郎 (日本大)
  3. 三武 潤 (日本大)
  4. 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  5. 高橋 宏季 (日本体育大)
  6. 眞柄 幸季 (東洋大)
  7. 鷹見 聡 (ルネサンス)
  8. 牧野 康博 (マツ勘)
  9. 蘇 嘉涵 (和諧長跑倶樂部)

男子1500m(全18組)

男子1500m 1組

  1. 武藤 匠之介 (茅ケ崎中)
  2. 梶 光太朗 (茅ケ崎中)
  3. 山本 司 (茅ケ崎中)
  4. 廣部 勝大 (茅ケ崎中)
  5. 飯塚 恭瑛 (茅ケ崎中)
  6. 秋元 志人 (茅ケ崎中)
  7. 名執 希生 (白根巨摩中)
  8. 望月 理良 (白根巨摩中)
  9. 初鹿 人和 (白根巨摩中)
  10. 深澤 亮雅 (白根巨摩中)
  11. 清水 昭伸 (白根巨摩中)
  12. 齊藤 夏輝 (白根巨摩中)
  13. 石綿 駿之介 (豊田中)
  14. 谷山 直輝 (豊田中)
  15. 藤原 大晟 (豊田中)
  16. 上島 薫 (豊田中)
  17. 緒方 敦紀 (豊田中)
  18. 鈴木 翔也 (豊田中)
  19. 松村 友誠 (清泉中)
  20. 長谷川 星那 (清泉中)
  21. 加藤 真都唯 (清泉中)
  22. 渋谷 大翔 (清泉中)
  23. 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  24. 酒井 貴義 (ボンバーズ関東支部)
  25. 大友 一希 (清新JAC)

男子1500m 2組

  1. 磯 優一 (新栄高)
  2. 堀口 尚雲 (新栄高)
  3. 安部 泰槻 (白根巨摩中)
  4. 杉山 翔太 (白根巨摩中)
  5. 小森 大輝 (白根巨摩中)
  6. 一ノ間 輝 (豊田中)
  7. 江川 翔遥 (豊田中)
  8. 高野 佑都 (豊田中)
  9. 椎葉 蒼 (茅ケ崎中)
  10. 田中 優太郎 (茅ケ崎中)
  11. 田邉 智大 (領家中)
  12. 篠田 高志 (領家中)
  13. 平井 健太郎 (KMC陸上クラブ)
  14. 片桐 大樹 (KMC陸上クラブ)
  15. 下村 颯次郎 (KMC陸上クラブ)
  16. 本郷 憲人 (KMC陸上クラブ)
  17. 小林 大晴 (清新JAC)
  18. 高木 颯大 (清新JAC)
  19. 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  20. 野瀬 陽大 (清新JAC)
  21. 齋藤 薫 (東京城北A.C.)
  22. 荒木 優誠 (東京城北A.C.)
  23. 齋藤 駿斗 (東京城北A.C.)
  24. 小野 透 (のうみそjr戸田)
  25. 伊井 誠 (東京陸協)

男子1500m 3組

  1. 小野沢 優作 (新栄高)
  2. 角田 龍太郎 (新栄高)
  3. 佐久間 紀史 (新栄高)
  4. 三宅 隆生 (荏田高)
  5. 髙山 晃大 (荏田高)
  6. 荒井 海人 (藤沢翔陵高)
  7. 野田 歩 (藤沢翔陵高)
  8. 保坂 晃太朗 (韮崎高)
  9. 佐藤 智哉 (白根巨摩中)
  10. 寺崎 温也 (白根巨摩中)
  11. 加茂 淳弥 (白根巨摩中)
  12. 飯野 佑一 (領家中)
  13. 佐藤 智哉 (領家中)
  14. 齋藤 周 (豊田中)
  15. 宍戸 優樹 (茅ケ崎中)
  16. 平岡 怜和 (KMC陸上クラブ)
  17. 新井 晴文 (KMC陸上クラブ)
  18. 下村 柊太郎 (KMC陸上クラブ)
  19. 黒田 岳志 (清新JAC)
  20. 酒井 聖 (清新JAC)
  21. 石川 貴裕 (東京城北A.C.)
  22. 高嶋 学 (三島走友会)
  23. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  24. 市東 勝 (東京陸協)
  25. 浅井 将尚 (東京陸協)

男子1500m 4組

  1. 堀内 達也 (獨協大)
  2. 酒井 正太 (国際武道大)
  3. 村松 一樹 (東京工科大)
  4. 中馬 和也 (慶應義塾大医学部三四会)
  5. 杉浦 康平 (慶應義塾大医学部三四会)
  6. 山下 修平 (慶應義塾大医学部三四会)
  7. 木佐貫 瑛 (東洋大同好会クリエイト)
  8. 岡村 和憲 (日本体育大柏高)
  9. 高井 幸多 (日本体育大柏高)
  10. 小野原 遥惟 (新栄高)
  11. 前島 大輝 (山手学院高)
  12. 大木 啓矢 (宮前平中)
  13. 大和 恒瑛 (宮前平中)
  14. 増田 陸人 (宮前平中)
  15. 永木 貴翔 (宮前平中)
  16. 高瀬 凪 (領家中)
  17. 鈴木 祐太 (領家中)
  18. 宮田 真伎 (宮田中)
  19. 鳴海 祐斗 (茅ケ崎中)
  20. 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  21. 佐藤 友紀 (東京城北A.C.)
  22. 相澤 凱亜 (東京城北A.C.)
  23. 原田 景人 (KMC陸上クラブ)
  24. 関口 絢太 (KMC陸上クラブ)
  25. 宮野 英樹 (ボンバーズ関東支部)
  26. 石崎 智己 (リスタート)

男子1500m 5組

  1. 富原 健太 (東京大)
  2. 坂口 諒 (東京大)
  3. 溝内 遼平 (東京大)
  4. 飯貝 亮 (獨協大)
  5. 安田 諭司 (中央大陸上競技同好会)
  6. 宮越 良翔 (専修走好会)
  7. 北田 大起 (韮崎高)
  8. 草深 紀内 (韮崎高)
  9. 茂田 拓也 (韮崎高)
  10. 江連 祐伍 (韮崎高)
  11. 土居 亮太 (湘南工科大附属高)
  12. 勝木 佑弥 (湘南工科大附属高)
  13. 田中 崚登 (湘南工科大附属高)
  14. 田中 瑠斗 (新栄高)
  15. 飯田 統貴 (相洋高)
  16. 町田 大聖 (茅ケ崎中)
  17. 石神 聡 (SWAC)
  18. 長江 隆行 (SWAC)
  19. 西 健一 (SWAC)
  20. 磯野 友作 (清新JAC)
  21. 立野 倭 (清新JAC)
  22. 小關 泰広 (リスタート)
  23. 上杉 祥大 (KMC陸上クラブ)
  24. 内藤 元貴 (東京陸協)
  25. 松野 直人 (上尾陸協)

男子1500m 6組

  1. 畑中 直木 (東京大)
  2. 遠藤 幸生 (東京大)
  3. 田中 悠 (北里大)
  4. 清水 泰喜 (明治薬科大)
  5. 伊川 雄一朗 (学習院大)
  6. 渋谷 直輝 (城西国際大)
  7. 大内田 弘太郎 (東京大大院)
  8. 小川 拓也 (法政大第二体育会)
  9. 三好 右恭 (中央大陸上競技同好会)
  10. 丹所 健 (湘南工科大附属高)
  11. 益田 龍一 (湘南工科大附属高)
  12. 面髙 絢亮 (日本体育大柏高)
  13. 伊藤 ケイ (日本体育大柏高)
  14. 林 勇太 (新栄高)
  15. 山際 元稀 (新栄高)
  16. 高野 広大 (中央学院高)
  17. 山田 駿 (韮崎高)
  18. 霜越 健多 (逗子開成中・高)
  19. 中嶋 亮翔 (領家中)
  20. 西 翔太郎 (宮前平中)
  21. 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  22. 落合 健太 (WindRun)
  23. 中西 洸貴 (清新JAC)
  24. 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  25. 伊佐 弘毅 (東京陸協)

男子1500m 7組

  1. 大島 知之 (東京大)
  2. 小林 龍史 (東京大)
  3. 長谷川 祐輝 (東京大)
  4. 込山 泰基 (国際武道大)
  5. 荻原 宏崇 (国際武道大)
  6. 衣斐 文哉 (富山大)
  7. 内田 翔太 (北里大)
  8. 前田 恋弥 (明治大)
  9. 高山 寛史 (学習院大)
  10. 安田 照輝 (城西国際大)
  11. 笠木 浩平 (東京工業大)
  12. 横田 有星 (青森山田高)
  13. 永石 晴紀 (荏田高)
  14. 石部 夏希 (相洋高)
  15. 相川 大地 (拓殖大紅陵高)
  16. 蛭田 哲平 (大津中)
  17. 児玉 恵一 (東京都庁)
  18. 斎藤 湧歩 (WindRun)
  19. 田島 光紀 (WindRun)
  20. 小池 耀大 (東京城北A.C.)
  21. 木村 良将 (ドリームステージ)
  22. 上岡 正太 (小山向野)
  23. 大黒 稔文 (リスタート)
  24. 藤井 泰克 (大江戸飛脚会)
  25. 南 敦 (東京陸協)

男子1500m 8組

  1. 佐々木 洲人 (東京工科大)
  2. 武藤 有亮 (東京工科大)
  3. 村尾 太郎 (東京都市大)
  4. 吉田 知史 (獨協大)
  5. 三澤 大希 (成蹊大)
  6. 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  7. 奥野 新 (法政大第二体育会)
  8. 田中 晃太朗 (法政大第二体育会)
  9. 鈴木 直哉 (大東文化大同好会)
  10. 大藤 駿哉 (専修走好会)
  11. 永嶋 政弥 (拓殖大紅陵高)
  12. 茂木 政紘 (拓殖大紅陵高)
  13. 鷹木 彪冴 (拓殖大紅陵高)
  14. 脇田 大地 (荏田高)
  15. 久保田 颯 (荏田高)
  16. 斉川 遥 (札幌創成高)
  17. 草島 凌 (札幌創成高)
  18. 加藤 大地 (湘南工科大附属高)
  19. 中山 大地 (相洋高)
  20. 萩原 健太 (韮崎高)
  21. 原田 愛星 (在家中)
  22. 指宿 卓哉 (秦野RC)
  23. 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  24. 近藤 哲 (東京陸協)
  25. 沼田 泰希 (東京陸協)

男子1500m 9組

  1. 佐藤 悠介 (東京大)
  2. 西條 大悟 (東京大)
  3. 丹野 風亜 (日本体育大)
  4. 吉村 康志 (日本体育大)
  5. 和泉 貴浩 (国際武道大)
  6. 三本松 颯太 (国際武道大)
  7. 高山 良太 (山梨学院大)
  8. 藤枝 翼 (上智大)
  9. 山崎 隼輝 (相洋高)
  10. 鈴木 海斗 (相洋高)
  11. 熊澤 優良 (相洋高)
  12. 高橋 一輝 (相洋高)
  13. 鈴木 温人 (拓殖大紅陵高)
  14. 杉山 哲也 (拓殖大紅陵高)
  15. 成田 成司 (韮崎高)
  16. 大竹 航平 (東海大付属相模高)
  17. 山口 空 (須坂高)
  18. 岡田 健吾 (PMAC)
  19. 本多 一輝 (A.R.C)
  20. 高天 祐紀 (三島走友会)
  21. 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  22. 小林 敬英 (横浜市陸協)
  23. 芳永 成生 (石川陸協)

男子1500m 10組

  1. 中村 耕司 (国士舘大)
  2. 久住 瞬 (国士舘大)
  3. 星野 全輝 (国士舘大)
  4. 松岡 秀典 (日本体育大)
  5. 牧野 巧 (日本体育大)
  6. 北山 利信 (日本大)
  7. 前田 恋弥 (明治大)
  8. 松倉 真也 (富山大)
  9. 金内 健治 (北翔大)
  10. 大房 功泰 (立教大)
  11. 淺利 宗一郎 (神奈川大)
  12. 浅見 頼 (学習院大)
  13. 袴田 翔 (城西大AC)
  14. 大谷 知哉 (城西大AC)
  15. 松村 拓希 (東京国際大RC)
  16. 鈴木 夕稀 (相洋高)
  17. 土本 浩輝 (中京高)
  18. 坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  19. 須崎 大輝 (トーエネック)
  20. 蔡 政軒 (和諧長跑俱樂部)
  21. 藤原 新 (アラタプロジェクト)
  22. 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ)
  23. 柳原 真人 (坂戸市陸協)

男子1500m 11組

  1. 上村 臣平 (青山学院大)
  2. 田辺 浩司 (青山学院大)
  3. 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  4. 天沼 拓也 (亜細亜大)
  5. 六本木 敦輝 (亜細亜大)
  6. 鈴木 ニムラ (創価大)
  7. 上田 結也 (創価大)
  8. 西本 祐太 (駿河台大)
  9. 河合 正貴 (東京工業大)
  10. 寺嶋 大介 (東京経済大)
  11. 守家 英斗 (慶應義塾大)
  12. 中村 匠 (首都大東京)
  13. 湯淺 慎也 (駒澤大)
  14. 後藤 健介 (横浜市立大)
  15. 藤村 章太 (学習院大)
  16. 松原 信之介 (法政大第二体育会)
  17. 大窪 琢弥 (東海大付属相模高)
  18. 嶋野 太海 (拓殖大紅陵高)
  19. 森 貴樹 (モントブラン)
  20. 笠原 慧 (田園クラブ)
  21. 佐藤 征昭 (福島陸協)
  22. 田中 貴博 (松戸陸協)
  23. 田嶋 将太郎 (川口市陸協)

男子1500m 12組

  1. 鈴木 悠日 (青山学院大)
  2. 小野塚 久弥 (青山学院大)
  3. 橋間 貴弥 (青山学院大)
  4. 小林 裕平 (東京工業大)
  5. 箱崎 喜郎 (東京工業大)
  6. 門畑 龍星 (亜細亜大)
  7. 裏川 大貴 (亜細亜大)
  8. 坂根 大悟 (学習院大)
  9. 水野 友晴 (学習院大)
  10. 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  11. 古田 尚太郎 (国士舘大)
  12. 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  13. 高頭 和生 (新潟医療福祉大)
  14. 安藤 駿 (神奈川大)
  15. 清水 健太 (東京国際大)
  16. 妹背 雄太 (東京大)
  17. 河合 恭輔 (日本体育大)
  18. 井上 竣介 (東京経済大)
  19. 岡田 和大 (中京高)
  20. 木村 祐太 (希望ガ丘高)
  21. 斉藤 俊 (NTT東京)
  22. 指宿 佑将 (秦野市役所)
  23. 木村 大地 (宮城陸協)

男子1500m 13組

  1. 安部 斗夢 (平成国際大)
  2. 村田 達哉 (平成国際大)
  3. 塩生 誠人 (平成国際大)
  4. 上野 聖哉 (東京国際大)
  5. 戸塚 透 (東京国際大)
  6. 杉山 恭汰 (東京国際大)
  7. 村下 航平 (山梨学院大)
  8. 荒武 知樹 (山梨学院大)
  9. 小西 伊吹 (東京農業大)
  10. 高橋 健留 (東京農業大)
  11. 風戸 啓希 (一橋大)
  12. 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  13. 曲直瀬 生 (学習院大)
  14. 石川 智康 (国士舘大)
  15. 若宮 良 (松蔭大)
  16. 森 淳喜 (神奈川大)
  17. 露口 陽平 (静岡大)
  18. 占部 聡史 (日本体育大)
  19. 渡辺 卓登 (東京医科歯科大)
  20. 小南 直翔 (東京大大院)
  21. 村松 壮人 (専修走好会)
  22. 近藤 修平 (東京陸協)
  23. 嶋津 航 (新発田市陸協)

男子1500m 14組

  1. 富田 浩之 (青山学院大)
  2. 山田 滉介 (青山学院大)
  3. 植村 拓未 (青山学院大)
  4. 竹石 尚人 (青山学院大)
  5. 花田 凌一 (青山学院大)
  6. 吉田 祐也 (青山学院大)
  7. 田川 秀太 (東京国際大)
  8. 内山 涼太 (東京国際大)
  9. 山瀬 大成 (東京国際大)
  10. 関 樹道 (東京農業大)
  11. 茂木 洋晃 (東京農業大)
  12. 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  13. 村上 昴輝 (慶應義塾大)
  14. 吉留 一喬 (創価大)
  15. 黒崎 晃 (立教大)
  16. 遠藤 清也 (NDソフト)

男子1500m 15組

  1. 福谷 駿 (駿河台大)
  2. 中神 大幸 (駿河台大)
  3. 流田 直希 (駿河台大)
  4. 斉藤 拓実 (平成国際大)
  5. 滝口 諒 (平成国際大)
  6. 阿久津 良太 (山梨学院大)
  7. 西山 令 (山梨学院大)
  8. 齊藤 雅英 (早稲田大)
  9. 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  10. 碓井 涼太 (東洋大)
  11. 横山 学 (東洋大)
  12. 大竹 徹 (亜細亜大)
  13. 冨原 拓 (中央大)
  14. 榎本 葵 (東海大)
  15. 真船 恭輔 (東京国際大)
  16. 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  17. 関 竜大 (プレス工業)
  18. 赤澤 健太 (プレス工業)
  19. ゲノ アルフレッド (日清食品グループ)
  20. 有井 渉 (JR東日本)

男子1500m 16組

  1. 茂木 亮太 (青山学院大)
  2. 大越 望 (青山学院大)
  3. 松田 岳大 (青山学院大)
  4. 生方 敦也 (青山学院大)
  5. 鈴木 塁人 (青山学院大)
  6. 中根 滉稀 (青山学院大)
  7. 中村 友哉 (青山学院大)
  8. 永井 拓真 (青山学院大)
  9. 黒河 一輝 (環太平洋大)
  10. 千原 康大 (環太平洋大)
  11. 田村 岳士 (帝京大)
  12. 盛田 大暉 (駿河台大)
  13. 笹原 静也 (専修走好会)
  14. 伊藤 和麻 (住友電工)
  15. 熊岡 寛訓 (NTN磐田製作所)
  16. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  17. 賴 孟昕 (和諧長跑俱樂部)

男子1500m 17組

  1. 角本 弘樹 (帝京大)
  2. 水梨 百哉 (帝京大)
  3. 幸村 亮太 (帝京大)
  4. 保倉 聡 (帝京大)
  5. 堀 龍彦 (東洋大)
  6. 小室 翼 (東洋大)
  7. 中村 駆 (東洋大)
  8. 嘉村 大悟 (東海大)
  9. 小笠原 柊 (東海大)
  10. 大川 隼平 (国士舘大)
  11. 高田 直也 (国士舘大)
  12. 金尾 圭祐 (駒澤大)
  13. モンタヤラズラス (桜美林大)
  14. 清水 鐘平 (山梨学院大)
  15. 河村 一輝 (明治大)
  16. 高橋 将平 (駿河台大)
  17. 泉田 湧哉 (新潟医療福祉大)
  18. 松井 隼人 (専修大)
  19. 小澤 直人 (早稲田大)
  20. 前野 貴行 (富士通)
  21. 松枝 博輝 (富士通)
  22. 齋藤 勇人 (Honda)

男子1500m 18組

  1. 林 竜之介 (東海大)
  2. 畔柳 隼弥 (東海大)
  3. 國行 麗生 (東海大)
  4. 宮本 甲斐 (東海大)
  5. 浜田 泰輔 (関西学院大)
  6. 仲村 尚毅 (関西学院大)
  7. 服部 純哉 (亜細亜大)
  8. 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  9. 細渕 大雅 (帝京大)
  10. 岡 智洋 (帝京大)
  11. 保坂 拓海 (明治大)
  12. 西村 陽貴 (日本大)
  13. 市田 拓海 (中央大)
  14. 浅川 倖生 (早稲田大)
  15. 西尾 文吾 (名古屋大)
  16. 北村 一摩 (大東文化大)
  17. 横川 巧 (中央学院大)
  18. 秦 将吾 (山梨学院大)
  19. 町田 遼太 (新潟医療福祉大)
  20. 田中 佳祐 (富士通)
  21. 佐藤 佑輔 (富士通)
  22. 伊藤 和麻 (住友電工)
  23. 川上 和真 (アローズジャパン)
  24. 伊藤 弘毅 (アサヒHD)

男子5000m(全31組)

男子5000m 1組

  1. 岐部 英登 (防衛大校)
  2. 堀川 貴生 (防衛大校)
  3. 小野 友瑚 (防衛大校)
  4. 久能 北斗 (防衛大校)
  5. 梅田 雅史 (防衛大校)
  6. 額賀 寛 (防衛大校)
  7. 天童 修平 (東京理科大)
  8. 水谷 勇太 (東京理科大)
  9. 松井 智弘 (一橋大)
  10. 土橋 浩夢 (学習院大)
  11. 小岩井 優 (工学院大)
  12. 見目 倫康 (帝京平成大)
  13. 村松 一樹 (東京工科大)
  14. 尹 秀炯 (明治薬科大)
  15. 木之下 集 (立正大)
  16. 池田 岳弘 (東京大大院)
  17. 遊佐 慧佑 (明治大同好会)
  18. 百瀬 敦都 (栄光学園高)
  19. 仲野 比呂司 (栄光学園高)
  20. 工藤 翼 (横浜商科大高)
  21. 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高)
  22. 山口 航大 (駒場高)
  23. 矢澤 恒太郎 (神奈川県立新羽高)
  24. 白山 健二 (厚木東高)
  25. 小岩井 雄輝 (自修館中等教育学校)
  26. 成瀬 陸史 (自修館中等教育学校)
  27. 田中 理稀 (自修館中等教育学校)
  28. 山崎 歩実 (JR東海陸上競技クラブ)
  29. 増田 幸司 (JR東海陸上競技クラブ)
  30. 西山 洋平 (三島市役所)
  31. 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  32. 石川 貴裕 (東京城北A.C.)
  33. 齋藤 薫 (東京城北A.C.)
  34. 林 優樹 (e-athletes)
  35. 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  36. 山本 司 (カナガワRC)
  37. 中島 健治 (マルイラン)
  38. 高嶋 学 (三島走友会)
  39. 緑川 大貴 (神戸えーしー)
  40. 清水 徹 (多摩川クラブ)
  41. 後和 直樹 (東京ランニング友ノ会)
  42. 山下 大樹 (練馬1普連)
  43. 伊井 誠 (東京陸協)
  44. 岩間 問 (東京陸協)
  45. 馬渕 雅史 (東京陸協)
  46. 一之瀬 陽 (横浜市陸協)
  47. 水内 健太郎 (横浜陸協)
  48. 田村 顕夫 (小田原陸協)
  49. 岩田 貴一 (川崎市陸協)
  50. 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  51. 宮澤 透 (相模原市陸協)

男子5000m 2組

  1. 鶴田 智之 (首都大東京)
  2. 川元 留輝 (首都大東京)
  3. 今井 諒 (首都大東京)
  4. 小金井 雄太 (文教大)
  5. 河野 智輝 (文教大)
  6. 山瀬 亮太 (文教大)
  7. 岩﨑 友春 (一橋大)
  8. 田代 穣 (一橋大)
  9. 長田 将 (東京大)
  10. 椋本 健太郎 (東京大)
  11. 杉浦 優吾 (防衛大校)
  12. 栗田 悠太郎 (防衛大校)
  13. 村田 貴博 (立正大)
  14. 竹下 雄貴 (立正大)
  15. 山浦 元 (成城大)
  16. 佐野 駿介 (帝京平成大)
  17. 清水 泰喜 (明治薬科大)
  18. 榎本 遥平 (立教大)
  19. 山本 尚矢 (東洋大二部)
  20. 谷口 航生 (新栄高)
  21. 石田 海杏 (新栄高)
  22. 坂井 陽 (新栄高)
  23. 牧 郁 (新栄高)
  24. 秋山 寛栄 (鎌倉学園高)
  25. 塚本 遙 (鎌倉学園高)
  26. 伊藤 星南 (鎌倉学園高)
  27. 横川 葵 (東海大付属相模高)
  28. 谷津 翔大 (東海大付属相模高)
  29. 田中 輝樹 (東海大付属相模高)
  30. 桝田 健矢 (荏田高)
  31. 佐藤 匠 (荏田高)
  32. 榊 剛志 (横須賀高)
  33. 中市 光昴 (小田原総合ビジネス高)
  34. 柴田 笙 (秦野高)
  35. 平國 響 (静岡高)
  36. 佐野 拓海 (東海大付属静岡翔洋高)
  37. 市川 雄大 (自修館中等教育学校)
  38. 黒瀬 輝章 (川崎市役所)
  39. 小林 大晴 (清新JAC)
  40. 高木 颯大 (清新JAC)
  41. 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  42. 佐藤 裕太 (練馬1普連)
  43. 渡久地 雄平 (練馬1普連)
  44. 福田 一徹 (ザ・スペース)
  45. 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  46. 井上 洋市朗 (モロモローズ)
  47. 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  48. 大石 真裕 (静岡陸協)
  49. 綱川 太郎 (東京陸協)
  50. 中村 龍太朗 (富山陸協)

男子5000m 3組

  1. 柏原 翔一 (東京大)
  2. 小田 貴大 (東京大)
  3. 清水 洸一 (東京大)
  4. 大久間 啓介 (東京大)
  5. 阿部 正輝 (成城大)
  6. 御厨 知磨 (成城大)
  7. 田村 健 (成蹊大)
  8. 久保井 遼介 (一橋大)
  9. 下和田 陽介 (一橋大)
  10. 石井 直樹 (帝京平成大)
  11. 真壁 竜平 (帝京平成大)
  12. 武島 正佳 (東京都市大)
  13. 中谷 紘基 (東京都市大)
  14. 宮坂 直樹 (立正大)
  15. 鈴木 信康 (立正大)
  16. 斎藤 一耀 (工学院大)
  17. 加藤 伊織 (国際武道大)
  18. 黒澤 道希 (首都大東京)
  19. 岸野 浩弥 (上智大)
  20. 堀 圭輔 (城西国際大)
  21. 杉浦 拓馬 (東京工業大)
  22. 住田 駿真 (東京電機大)
  23. 岡崎 隼人 (東京理科大)
  24. 筒井 隆徳 (東京大大院)
  25. 根本 雄平 (東京大大院)
  26. 城田 悠紀也 (鎌倉学園高)
  27. 大平 哲 (鎌倉学園高)
  28. 木下 奏之介 (鎌倉学園高)
  29. 池田 亮太 (荏田高)
  30. 佐藤 優太 (荏田高)
  31. 久保田 圭司 (若葉総合高)
  32. 大石 大河 (若葉総合高)
  33. 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  34. 淺見 龍生 (早稲田実業高)
  35. 鬼木 渉 (新栄高)
  36. 石原 禎也 (神奈川県立新羽高)
  37. 山崎 健太 (秦野高)
  38. 山口 空 (須坂高)
  39. 穴田 一成 (國學院大栃木高)
  40. 白山 健二 (厚木東高)
  41. 渡利 泰成 (NEC府中)
  42. 小林 祐大 (清新JAC)
  43. 酒井 聖 (清新JAC)
  44. 渡邊 良二 (練馬1普連)
  45. 関 光佑 (練馬1普連)
  46. 小峰 輔 (ハートブレイク)
  47. 小關 泰広 (リスタート)
  48. 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  49. 田中 祐樹 (TAT)
  50. 長谷川 隆智 (足柄上陸協)
  51. 大高 達典 (能代山本陸協)

男子5000m 4組

  1. 石井 稀大 (上智大)
  2. 宇仁菅 啓 (上智大)
  3. 藤枝 翼 (上智大)
  4. 齋藤 匠吾 (上智大)
  5. 林田 幸大 (防衛大校)
  6. 鹿子木 草太 (防衛大校)
  7. 石田 裕也 (防衛大校)
  8. 本多 啓祐 (東京理科大)
  9. 平塚 望 (東京理科大)
  10. 長嶋 黎治 (東京理科大)
  11. 伊川 雄一朗 (学習院大)
  12. 今村 祐太 (学習院大)
  13. 岩崎 瞭介 (東京大)
  14. 石黒 駿 (東京大)
  15. 森下 尚耶 (一橋大)
  16. 三本松 颯太 (国際武道大)
  17. マーシュ ショーンクリストファー (城西国際大)
  18. 堀越 準平 (成城大)
  19. 佐々木 洲人 (東京工科大)
  20. 北 章資 (東京都市大)
  21. 田中 悠 (北里大)
  22. 大竹 雄介 (立教大)
  23. 杉山 翔哉 (専修走好会)
  24. 尾高 将太 (法政大第二高)
  25. 吉田 力 (法政大第二高)
  26. 山田 俊介 (法政大第二高)
  27. 高山 龍弥 (法政大第二高)
  28. 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高)
  29. 有馬 佳宏 (藤沢翔陵高)
  30. 佐藤 大地 (藤沢翔陵高)
  31. 中田 寛也 (國學院大栃木高)
  32. 上野 瑛滋 (國學院大栃木高)
  33. 今井 修吾 (國學院大栃木高)
  34. 村上 悠次 (鎌倉学園高)
  35. 岩田 怜央 (鎌倉学園高)
  36. 上野 徹平 (相洋高)
  37. 押田 裕太郎 (相洋高)
  38. 井上 慶彦 (中越高)
  39. 大矢 峻 (中越高)
  40. 近藤 完樹 (秦野高)
  41. 白岩 諒也 (秦野高)
  42. 髙橋 脩士 (若葉総合高)
  43. 山口 達也 (小田原総合ビジネス高)
  44. 櫻井 雄介 (東海大付属静岡翔洋高)
  45. 森 基哉 (逗子開成中・高)
  46. 佐藤 友紀 (東京城北A.C.)
  47. 岩﨑 充宏 (志摩ポタラン)
  48. 玉澤 拓海 (東京陸協)
  49. 南 敦 (東京陸協)
  50. 樽野 智英 (埼玉陸協)

男子5000m 5組

  1. 馬場 祐吾 (一橋大)
  2. 森 紀友 (一橋大)
  3. 霜越 大樹 (東京理科大)
  4. 碓井 健也 (東京理科大)
  5. 松倉 真也 (富山大)
  6. 三原 和久 (富山大)
  7. 高山 寛史 (学習院大)
  8. 村田 駿弥 (桜美林大)
  9. 間宮 馨 (上智大)
  10. 長谷川 輝 (新潟医療福祉大)
  11. 井上 翔太 (聖マリアナ医科大)
  12. 金盛 陽平 (帝京平成大)
  13. 肱岡 佑 (東京大)
  14. 渋沢 敦也 (文教大)
  15. 三澤 大希 (成蹊大)
  16. 吉本 道 (明星大)
  17. 武藤 有亮 (東京工科大)
  18. 小泉 直哉 (成城大)
  19. 辻 航平 (東京工業大)
  20. 松島 和志 (専修走好会)
  21. 金子 広睦 (東海AC)
  22. 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  23. 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  24. 土谷 海 (日本体育大柏高)
  25. 岡村 和憲 (日本体育大柏高)
  26. 高山 翔太 (日本体育大柏高)
  27. 貝塚 泰基 (鎌倉学園高)
  28. 荒尾 源太郎 (鎌倉学園高)
  29. 青木 功恭 (鎌倉学園高)
  30. 児玉 勇太 (花輪高)
  31. 折戸 翔 (花輪高)
  32. 上田 香惟 (新栄高)
  33. 田邉 慧太 (新栄高)
  34. 桐山 剛 (相洋高)
  35. 加藤 隆我 (相洋高)
  36. 杉野 雅哉 (東海大付属相模高)
  37. 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  38. 植木 憲伸 (藤沢翔陵高)
  39. 廣田 達昭 (藤沢翔陵高)
  40. 小木曽 加門 (愛知高)
  41. 明石 勇矢 (駒場高)
  42. 草島 凌 (札幌創成高)
  43. 太田 隼弥 (松商学園高)
  44. 萩野 冬慰 (秦野高)
  45. 橋本 圭 (静岡高)
  46. 栗田 浩一 (モントブラン)
  47. 七井 和弘 (練馬1普連)
  48. 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  49. 庄子 将 (東京陸協)
  50. 竹根 祐哉 (岩手陸協)

男子5000m 6組

  1. 川島 拓真 (国際武道大)
  2. 竹田 魁人 (国際武道大)
  3. 石田 光一 (東京経済大)
  4. 馬場 勝也 (東京経済大)
  5. 勅使河原 一嶺 (獨協大)
  6. 草野 佑哉 (獨協大)
  7. 鈴木 樹林 (関東学院大)
  8. 金田 侑磨 (玉川大)
  9. 佐々木 捷 (松蔭大)
  10. 山内 岳秋 (東京工業大)
  11. 小林 龍史 (東京大)
  12. 坂本 達哉 (東京都市大)
  13. 佐山 秀成 (東京理科大)
  14. 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  15. 鶴田 裕也 (東海AC)
  16. 岩井 翼 (法政大第二体育会)
  17. 村越 愉一 (拓殖大第一高)
  18. 伊野 一輝 (拓殖大第一高)
  19. 茂木 息吹 (拓殖大第一高)
  20. 齊藤 崇弥 (拓殖大第一高)
  21. 酒井 裕二郎 (相洋高)
  22. 田中 光 (相洋高)
  23. 二宮 龍也 (相洋高)
  24. 土川 未来也 (市立岐阜商業高)
  25. 淺野 駿介 (市立岐阜商業高)
  26. 渡辺 拓海 (東海大付属静岡翔洋高)
  27. 深沢 航平 (東海大付属静岡翔洋高)
  28. 鵜飼 涼矢 (愛知高)
  29. 祖父江 柾志 (荏田高)
  30. 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  31. 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  32. 植木 裕也 (法政大第二高)
  33. 淵本 光 (國學院大栃木高)
  34. 林 秦一郎 (第一空挺団)
  35. 柴山 隼一 (第一空挺団)
  36. 森田 圭祐 (第一空挺団)
  37. 佐藤 優介 (第一空挺団)
  38. 小柳 誉 (第一空挺団)
  39. 児玉 恵一 (東京都庁)
  40. 加納 悠佑 (平塚市役所)
  41. 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  42. 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  43. 佐藤 憲次 (練馬1普連)
  44. 伊藤 尚弥 (練馬1普連)
  45. 田島 光紀 (WindRun)
  46. 大黒 稔文 (リスタート)
  47. 鄧 新詮 (和諧長跑俱樂部)

男子5000m 7組

  1. 濱中 大河 (東京経済大)
  2. 飯田 勇希 (東京経済大)
  3. 森 健也 (東京経済大)
  4. 高野 峻也 (東京経済大)
  5. 小関 将之 (上智大)
  6. 山森 魁人 (上智大)
  7. 福永 亮 (東京大)
  8. 伊東 祐輝 (東京大)
  9. 澤 信吾 (東京都市大)
  10. 村尾 太郎 (東京都市大)
  11. 盛田 真吾 (立教大)
  12. 井原 将太郎 (立教大)
  13. 細田 琳太朗 (立正大)
  14. 中根 諒 (国際武道大)
  15. 志賀 文也 (新潟医療福祉大)
  16. 恩田 裕也 (帝京平成大)
  17. 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  18. 宮原 光平 (法政大第二体育会)
  19. 阿部 圭佑 (法政大第二体育会)
  20. 鈴木 大海 (藤沢翔陵高)
  21. 小早川 寛人 (藤沢翔陵高)
  22. 坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  23. 高橋 祐哉 (藤沢翔陵高)
  24. 加藤 直人 (藤沢翔陵高)
  25. 矢野 裕也 (新栄高)
  26. 木内 裕斗 (新栄高)
  27. 角谷 陽 (新栄高)
  28. 北畠 誉 (法政大第二高)
  29. 谷本 凛 (法政大第二高)
  30. 春田 康秀 (法政大第二高)
  31. 杉山 暢 (鎌倉学園高)
  32. 佐々木 達平 (鎌倉学園高)
  33. 山室 柊太 (秦野高)
  34. 加藤 拓実 (秦野高)
  35. 松木 天佑 (荏田高)
  36. 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  37. 伊藤 周也 (松商学園高)
  38. 横森 なつ (韮崎高)
  39. 須藤 真史 (日本体育大柏高)
  40. 和地 祥太 (川崎市役所)
  41. 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  42. 蔡 政軒 (和諧長跑俱樂部)
  43. 陳 威廷 (和諧長跑俱樂部)
  44. 原田 景人 (KMC陸上クラブ)
  45. 河田 健太郎 (PMAC)
  46. 轟 弘光 (新日鐵君津)
  47. 相澤 凱亜 (東京城北A.C.)

男子5000m 8組

  1. 柿沼 竜我 (東京経済大)
  2. 石原 大雅 (東京経済大)
  3. 村上 滋 (東京経済大)
  4. 築達 尚希 (東京経済大)
  5. 松本 啓岐 (東京大)
  6. 坂出 竜弥 (東京大)
  7. 岩渕 康太 (東京大)
  8. 中村 匠 (首都大東京)
  9. 森野 達矢 (首都大東京)
  10. 佐々木 太一 (首都大東京)
  11. 中西 崚 (新潟医療福祉大)
  12. 武田 一成 (新潟医療福祉大)
  13. 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  14. 前表 幸作 (慶應義塾大)
  15. 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  16. 高橋 航平 (神奈川大)
  17. 加藤 光一郎 (神奈川大)
  18. 青山 大海 (立教大)
  19. 嶋 大興 (立教大)
  20. 長尾 亮児 (横浜国立大)
  21. 浅見 頼 (学習院大)
  22. 井上 輝之 (桜美林大)
  23. 石川 龍太郎 (拓殖大)
  24. 田沢 俊介 (筑波大)
  25. 西田 楓 (藤沢翔陵高)
  26. 小坂 友我 (藤沢翔陵高)
  27. 堅澤 颯太 (藤沢翔陵高)
  28. 伊藤 巧磨 (愛知高)
  29. 奥野 凱 (愛知高)
  30. 山崎 隼輝 (相洋高)
  31. 中山 大地 (相洋高)
  32. 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  33. 楠原 諒 (秦野高)
  34. 及川 雄誌 (青森山田高)
  35. 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  36. 不破 佑太 (飛騨高山高)
  37. 中沼 健介 (法政大第二高)
  38. 米長 諒 (韮崎高)
  39. 蔭山 和敬 (追浜高)
  40. 河野 歩実 (NTT東京)
  41. 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  42. 笠原 慧 (田園クラブ)
  43. 柴田 幸樹 (田園クラブ)
  44. 小林 雅彦 (田園クラブ)
  45. 板橋 大輔 (新日鐵君津)
  46. 高天 祐紀 (三島走友会)
  47. 中村 浩祐 (柏崎ランニングクラブ)
  48. 村上 映人 (岩手県陸協)

男子5000m 9組

  1. 菅原 宙斗 (桜美林大)
  2. 冨田 寛治 (桜美林大)
  3. 後藤 雄貴 (桜美林大)
  4. 小橋 新 (桜美林大)
  5. 三留 大貴 (桜美林大)
  6. 元川 嵩大 (東京経済大)
  7. 小山 大輝 (東京経済大)
  8. 小泉 喬寛 (東京経済大)
  9. 吉田 達哉 (松蔭大)
  10. 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  11. 永井 翔 (慶應義塾大)
  12. 張 恭輔 (東京大)
  13. 森 雅弘 (東京理科大)
  14. 鈴木 遥亮 (東海AC)
  15. 篠崎 健人 (法政大第二体育会)
  16. 荒木 健太 (浜松湖東高)
  17. 成田 衣織 (浜松湖東高)
  18. 小木 稜平 (浜松湖東高)
  19. 生熊 克海 (浜松湖東高)
  20. 北村 優真 (浜松湖東高)
  21. 老川 拓志 (浜北西高)
  22. 小池 旭徳 (浜北西高)
  23. 斉藤 裕也 (荏田高)
  24. 田中 友基 (荏田高)
  25. 古厩 功太郎 (拓殖大第一高)
  26. 今池 雄大 (拓殖大第一高)
  27. 黒澤 明 (花輪高)
  28. 飯野 稔之 (市立船橋高)
  29. 徳野 地洋 (新栄高)
  30. 高橋 優斗 (秦野高)
  31. 林 凌 (青森山田高)
  32. 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  33. 田代 智也 (拓殖大紅陵高)
  34. 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  35. 田口 裕芽 (美濃加茂高)
  36. 佐々木 憲幸 (第一空挺団)
  37. 日高 隼人 (第一空挺団)
  38. 秋元 佑介 (第一空挺団)
  39. 勝又 勇人 (板妻34連隊)
  40. 上水流 望 (板妻34連隊)
  41. 水野 大地 (板妻34連隊)
  42. 有木 達哉 (サンベルクス)
  43. 市川 哲平 (練馬1普連)
  44. 小中 翔太 (練馬1普連)
  45. 栗原 昂平 (秦野RC)
  46. 立野 倭 (清新JAC)
  47. 小野田 翔太 (平塚陸協)

男子5000m 10組

  1. 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)
  2. 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  3. 伊藤 修久 (新潟医療福祉大)
  4. 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  5. 安西 亮介 (桜美林大)
  6. 大迫 隼也 (桜美林大)
  7. 佐藤 拓巳 (桜美林大)
  8. 板谷 尚樹 (東京経済大)
  9. 福田 拓未 (東京経済大)
  10. 下澤 聖哉 (東京経済大)
  11. 妹背 雄太 (東京大)
  12. 田村 和也 (東京大)
  13. 木口 航太 (関東学院大)
  14. 淵上 透 (関東学院大)
  15. 黒川 岳 (帝京平成大)
  16. 徳岡 賢一 (東京理科大)
  17. 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  18. 川島 僚雄 (首都大東京)
  19. 佐藤 光 (松蔭大)
  20. 作美 祐介 (成城大)
  21. 西尾 祐紀 (筑波大同好会)
  22. 東 達志 (筑波大同好会)
  23. 鬼澤 和彰 (中央大陸上競技同好会)
  24. 立川 雅人 (市立船橋高)
  25. 小野 悠人 (市立船橋高)
  26. 松岡 航輝 (法政大第二高)
  27. 内田 隼太 (法政大第二高)
  28. 高橋 駿太 (國學院大栃木高)
  29. 折原 翔 (國學院大栃木高)
  30. 大和 陽介 (愛知高)
  31. 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  32. 三原 拓大 (関西高)
  33. 中村 友哉 (市立岐阜商業高)
  34. 長島 大樹 (新栄高)
  35. 大野 桂嗣 (秦野高)
  36. 望月 悠斗 (韮崎高)
  37. 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  38. 京極 直紀 (浜北西高)
  39. 仙庭 諒典 (青森山田高)
  40. 辻 弘嗣 (相洋高)
  41. 清水 拓哉 (逗子開成中・高)
  42. 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京)
  43. 住石 徳志 (第一空挺団)
  44. 大森 郁夫 (三島走友会)
  45. 佐々木 翔生 (清新JAC)
  46. 松井 俊介 (松戸陸協)
  47. 伊佐 弘毅 (東京陸協)

男子5000m 11組

  1. 岩田 尚大 (桜美林大)
  2. 吉川 健真 (桜美林大)
  3. 和田 海希 (桜美林大)
  4. 越智 勇仁 (山梨学院大)
  5. 畑上 陸 (山梨学院大)
  6. 小新 裕貴 (東京経済大)
  7. 益田 昇馬 (東京経済大)
  8. 東 洸行 (関東学院大)
  9. 浅岡 祐希 (工学院大)
  10. 和泉 貴浩 (国際武道大)
  11. 佐藤 大悟 (神奈川大)
  12. 島袋 健太郎 (成城大)
  13. 山内 敬仁 (早稲田大)
  14. 高橋 佳希 (東北大)
  15. 本田 直之 (東洋大二部)
  16. 松原 信之介 (法政大第二体育会)
  17. 合田 稜 (日本体育大柏高)
  18. 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  19. 田中 凜太郎 (日本体育大柏高)
  20. 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  21. 須藤 拓海 (秦野高)
  22. 齋藤 俊輔 (秦野高)
  23. 佐藤 優太 (東北高)
  24. 小林 航平 (東北高)
  25. 富永 祐史 (伊賀白鳳高)
  26. 山口 順平 (伊賀白鳳高)
  27. 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  28. 伊藤 聖也 (市立岐阜商業高)
  29. 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  30. 横澤 清己 (新栄高)
  31. 荒井 優佑 (諏訪二葉高)
  32. 菊池 秦 (青森山田高)
  33. 清水 厚佑 (静岡高)
  34. 池田 一成 (東海大付属相模高)
  35. 西村 俊作 (飛騨高山高)
  36. 加藤 丈博 (法政大第二高)
  37. 菊池 健 (板妻34連隊)
  38. 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  39. 中西 洸貴 (清新JAC)
  40. 山田 龍之介 (清新JAC)
  41. 長江 隆行 (SWAC)
  42. 吉川 悠人 (八王子富士森走友会)
  43. 木村 大地 (宮城陸協)
  44. 田谷 峻平 (埼玉陸協)
  45. 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  46. 山崎 馨 (東京陸協)
  47. 改発 智也 (明石市陸協)

男子5000m 12組

  1. 野島 翼 (関東学院大)
  2. 小野 元也 (関東学院大)
  3. 長根 浩太 (神奈川大)
  4. 岡本 創平 (神奈川大)
  5. 石川 翔輝 (中央大)
  6. 佐々木 遼太 (中央大)
  7. 永沼 知大 (明治学院大)
  8. 雨宮 大地 (明治学院大)
  9. 六本木 敦輝 (亜細亜大)
  10. 舟橋 祐哉 (愛知教育大)
  11. 柿沼 拓也 (一橋大)
  12. 田島 爽也 (慶應義塾大)
  13. 湊 省吾 (首都大東京)
  14. 下山 敦也 (松蔭大)
  15. 白石 達郎 (早稲田大)
  16. 杉山 拓郎 (中央学院大)
  17. 井上 竣介 (東京経済大)
  18. 丸山 蒼太 (東京工業大)
  19. 相沢 悠斗 (東京国際大)
  20. 神品 芳孝 (明治大)
  21. 田中 直樹 (東北大)
  22. 井水 啓人 (明治大同好会)
  23. ジャンヨン ファング (城西大クラブ)
  24. 角地 真 (青山陸上愛好会)
  25. 倉並 周平 (市立船橋高)
  26. 輿石 拓海 (市立船橋高)
  27. 佐々木 廉 (市立船橋高)
  28. 平塚 翔太 (愛知高)
  29. 植田 雅弘 (愛知高)
  30. 杉保 滉太 (浜北西高)
  31. 小出 雄大 (浜北西高)
  32. 杉本 龍陽 (札幌日大高)
  33. 田澤 廉 (青森山田高)
  34. 坂元 航太 (早稲田実業高)
  35. 勝俣 航希 (相洋高)
  36. 青柳 拓郎 (拓殖大紅陵高)
  37. 池山 周平 (拓殖大第一高)
  38. 石本 孝二 (美濃加茂高)
  39. 森 貴樹 (モントブラン)
  40. 石上 真吾 (見次クラブ)
  41. 林 裕介 (新日鐵君津)
  42. 小池 耀大 (東京城北A.C.)
  43. 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  44. 沼田 泰希 (東京陸協)
  45. 寺田 敦 (東京)

男子5000m 13組

  1. 伊藤 維基 (亜細亜大)
  2. 角田 魁仁 (亜細亜大)
  3. 川村 耕平 (亜細亜大)
  4. 杉本 航一郎 (拓殖大)
  5. 大橋 克徳 (拓殖大)
  6. 西山 勝貴 (拓殖大)
  7. 児玉 海人 (関東学院大)
  8. 松下 惇平 (関東学院大)
  9. 大木 康生 (慶應義塾大)
  10. 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  11. 田中 翔太 (神奈川大)
  12. 清水 竜哉 (神奈川大)
  13. 藤田 健太郎 (城西大)
  14. 柳 恵汰 (新潟医療福祉大)
  15. 宮本 寛司 (筑波大)
  16. 栗田 翼 (東京電機大)
  17. 高木 才叶 (東京農業大)
  18. 河合 恭輔 (日本体育大)
  19. 鈴木 陸 (明治学院大)
  20. 松村 拓希 (東京国際大RC)
  21. 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  22. 嶋崎 渉 (日本体育大柏高)
  23. 鈴木 隼人 (日本体育大柏高)
  24. 石川 航平 (日本体育大柏高)
  25. 濱田 照高 (日本体育大柏高)
  26. 蓑島 晃佑 (中京高)
  27. 森 拳真 (中京高)
  28. 山城 広大 (コザ高)
  29. 増田 慶太郎 (愛知高)
  30. 竹内 嵩人 (伊勢崎商業高)
  31. 阿部 忠彦 (花輪高)
  32. 坪内 健人 (岐阜高)
  33. 久保 和也 (相洋高)
  34. 諏方 元郁 (中越高)
  35. 大塚 史也 (東洋大牛久高)
  36. 柳生 渚生 (伊賀白鳳高)
  37. 新田 和樹 (NTT東京)
  38. 堤 渉 (ひらまつ病院)
  39. 新牛込 崇史 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  40. 伊澤 聡 (平塚市役所)
  41. 増田 涼太 (東京WINGS)
  42. 田邊 秀斗 (練馬1普連)
  43. 賴 孟昕 (和諧長跑俱樂部・台湾)
  44. 川市 哲也 (太陽ホールディングス)
  45. 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  46. 菊地 悠人 (東京陸協)

男子5000m 14組

  1. 寺嶋 誠二 (山梨学院大)
  2. 菅井 宏人 (山梨学院大)
  3. 大殿 将司 (山梨学院大)
  4. 井上 靖大 (山梨学院大)
  5. 井上 祥仁 (山梨学院大)
  6. 伊藤 大生 (山梨学院大)
  7. 下山 翔斗 (山梨学院大)
  8. 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  9. 田地 陸人 (山梨学院大)
  10. 前田 隼弥 (山梨学院大)
  11. 宮地 大輝 (山梨学院大)
  12. 矢島 友郎 (東京農業大)
  13. 高橋 健留 (東京農業大)
  14. 清水 友斗 (東京農業大)
  15. 河合 駿太 (東京農業大)
  16. 木村 勇人 (平成国際大)
  17. 篠崎 稜汰 (平成国際大)
  18. 岩淵 亮佑 (平成国際大)
  19. 加藤 壱空 (平成国際大)
  20. 高橋 尚之 (松蔭大)
  21. 岡部 豊 (松蔭大)
  22. 荒井 洸佑 (松蔭大)
  23. 柏木 亮太 (中央大)
  24. 岸 俊樹 (中央大)
  25. 岩佐 快斗 (中央大)
  26. 吉成 椋介 (城西大)
  27. 高橋 健太 (城西大)
  28. 小野 快 (明治学院大)
  29. 山内 郁人 (明治学院大)
  30. 藤村 章太 (学習院大)
  31. 田島 光 (関東学院大)
  32. 渡久地 政海 (国際武道大)
  33. 青井 晃生 (東海大)
  34. 山田 大地 (東京国際大)
  35. 山田 純矢 (東京理科大)
  36. 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  37. 野田 啓太 (伊賀白鳳高)
  38. 樋口 大介 (伊賀白鳳高)
  39. 山田 大翔 (伊賀白鳳高)
  40. 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  41. 川上 凌 (市立船橋高)
  42. 和泉 彰吾 (浜松日体高)
  43. 松島 彰吾 (浜松日体高)
  44. 小松 勇太 (札幌日大高)
  45. 高橋 一輝 (相洋高)
  46. 内藤 寛人 (愛知製鋼)
  47. 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  48. 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)

男子5000m 15組

  1. 阿部 涼 (日本大)
  2. 山田 拓斗 (日本大)
  3. 井上 一紫 (日本大)
  4. 六川 恵二朗 (日本大)
  5. 廣田 全規 (日本大)
  6. 西尾 成世 (日本大)
  7. 森田 航貴 (日本大)
  8. 木村 由哉 (日本大)
  9. 藤井 達也 (日本大)
  10. 松原 雄太 (日本大)
  11. 河原 佑哉 (日本大)
  12. 高見 翔 (中央学院大)
  13. 城田 航 (中央学院大)
  14. 大濱 輝 (中央学院大)
  15. 赤井 竜生 (中央学院大)
  16. 藤井 雄大 (中央学院大)
  17. 荒木 賢 (亜細亜大)
  18. 郷原 仁成 (亜細亜大)
  19. 荒川 将輝 (関東学院大)
  20. 桑山 敏哉 (関東学院大)
  21. 日吉 悠吾 (東京農業大)
  22. 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  23. 古川 正裕 (桜美林大)
  24. 田中 優人 (新潟医療福祉大)
  25. 枡田 雄太 (明治大)
  26. 舘石 海斗 (拓殖大)
  27. 渡邊 悠斗 (東北高)
  28. 細谷 翔馬 (東北高)
  29. 千葉 一天 (東北高)
  30. 児玉 悠輔 (東北高)
  31. 川上 有生 (東北高)
  32. 佐藤 拓人 (中越高)
  33. 大倉 真亜玖 (中越高)
  34. 稲葉 直希 (愛知高)
  35. 齊木 淳人 (愛知高)
  36. 重山 源斗 (中京高)
  37. 石鍋 颯一 (鎌倉学園高)
  38. 児玉 拓矢 (諏訪二葉高)
  39. 中嶋 駿 (東洋大牛久高)
  40. 竹田 幸平 (浜松湖東高)
  41. 宍戸 大輔 (板妻34連隊)
  42. 峰島 一樹 (板妻34連隊)
  43. 稲毛 玲偉 (板妻34連隊)
  44. 濱崎 成平 (練馬1普連)
  45. 蛯沢 奎 (練馬1普連)

男子5000m 16組

  1. 池田 隼 (亜細亜大)
  2. 市川 拓 (亜細亜大)
  3. 乾 碩 (亜細亜大)
  4. 裏川 大貴 (亜細亜大)
  5. 田巻 直也 (亜細亜大)
  6. 須佐 郁也 (亜細亜大)
  7. 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  8. 豊田 昂暉 (日本大)
  9. 川崎 鉄太 (日本大)
  10. 竹内 颯 (日本大)
  11. 佐藤 圭太 (日本大)
  12. 岡田 慶一郎 (日本大)
  13. 祐川 元希 (日本大)
  14. 鈴木 賢生 (中央学院大)
  15. 下川 和樹 (中央学院大)
  16. 山本 大貴 (中央学院大)
  17. 大島 強史 (中央学院大)
  18. 玉澤 良太 (中央学院大)
  19. 山田 大地 (東海大)
  20. 高園 真徳 (東海大)
  21. 藤井 翔太 (東海大)
  22. 小田 友博 (関東学院大)
  23. 河本 英樹 (関東学院大)
  24. 横田 拓海 (関東学院大)
  25. 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  26. 堤 完一 (東京国際大)
  27. 濱添 大地 (東京国際大)
  28. 堤 亮太 (東京農業大)
  29. 齊藤 正浩 (東京農業大)
  30. 南 裕也 (桜美林大)
  31. 嶋津 颯太 (桜美林大)
  32. 武田 和徳 (慶應義塾大)
  33. 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  34. 轟木 亜問 (立教大)
  35. 村松 壮人 (専修走好会)
  36. 茂木 禄友 (市立船橋高)
  37. 奥谷 航大 (市立船橋高)
  38. 小野塚 玄 (中越高)
  39. 原田 浩輝 (中越高)
  40. 内田 光 (佐久長聖高)
  41. 折橋 翔太 (松商学園高)
  42. 相澤 龍明 (藤沢翔陵高)
  43. 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  44. 寺畑 泰弘 (伊賀白鳳高)
  45. 吉川 右門 (逗子開成中・高)
  46. 田中 良幸 (新日鐵君津)

男子5000m 17組

  1. 太田 来紀 (麗澤大)
  2. 永田 啓将 (麗澤大)
  3. 河内 宏太 (麗澤大)
  4. 鬼頭 直己 (麗澤大)
  5. 瀬尾 和輝 (麗澤大)
  6. 宮田 僚 (麗澤大)
  7. 飯塚 匠 (拓殖大)
  8. 横手 大輔 (拓殖大)
  9. 鈴見 侑大 (拓殖大)
  10. 冨原 拓 (中央大)
  11. 櫛田 晃輔 (中央大)
  12. 増田 純平 (関東学院大)
  13. 荒井 秀 (関東学院大)
  14. 安食 徹郎 (東京農業大)
  15. 山﨑 大志 (東京農業大)
  16. 今村 隆誠 (亜細亜大)
  17. 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  18. 荘林 豪 (慶應義塾大)
  19. 大西 彰 (国士舘大)
  20. 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  21. 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  22. 井上 翔太 (早稲田大)
  23. 櫨木 雄大 (東海大)
  24. 中村 南斗 (東京国際大)
  25. 角田 裕太 (東北学院大)
  26. 後藤 蓮也 (平成国際大)
  27. 安藤 龍馬 (防衛大校)
  28. 高間舘 裕 (青森山田高)
  29. 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  30. 市澤 長太 (青森山田高)
  31. 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  32. 長谷川 潤 (上田西高)
  33. 辻 海里 (相洋高)
  34. 芥川 比呂 (中京高)
  35. 江口 達宗 (日本体育大柏高)
  36. 鈴木 尚輝 (浜松日体高)
  37. 鎌田 航生 (法政大第二高)
  38. 八木沢 直也 (新電元工業)
  39. 土屋 天地 (新電元工業)
  40. 松谷 公靖 (新電元工業)
  41. 斉藤 俊 (NTT東京)
  42. 二階堂 真大 (東京城北A.C.)
  43. 石垣 弘志 (横須賀陸協)
  44. 髙橋 滉大 (会津陸協)
  45. 佐藤 征昭 (福島陸協)

男子5000m 18組

  1. 安立 弘樹 (帝京大)
  2. 中江 颯一朗 (帝京大)
  3. 平田 幸四郎 (帝京大)
  4. 政光 瑛 (帝京大)
  5. 那須野 幸佑 (東京農業大)
  6. 村田 享之 (東京農業大)
  7. 原 大成 (東京農業大)
  8. 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  9. 増田 健司 (平成国際大)
  10. 日野 航 (平成国際大)
  11. 黒河 一輝 (環太平洋大)
  12. 千原 康大 (環太平洋大)
  13. 加藤 雄平 (国士舘大)
  14. 太田 祥平 (国士舘大)
  15. 原 謙二郎 (城西大)
  16. 福浦 晶太 (城西大)
  17. 日野 志朗 (神奈川大)
  18. 中神 恒也 (神奈川大)
  19. 金森 博至 (早稲田大)
  20. 三上 多聞 (早稲田大)
  21. 藤田 海都 (亜細亜大)
  22. 安達 駿 (関東学院大)
  23. 弥久保 亮太 (駿河台大)
  24. 成澤 拓也 (創価大)
  25. 森田 佳祐 (筑波大)
  26. 長山 瑞季 (中央学院大)
  27. 鈴木 優斗 (東京経済大)
  28. 鈴木 聖人 (東京国際大)
  29. 原子 翔太 (國學院大)
  30. 亀田 優太朗 (浜松日体高)
  31. 桑山 寛隆 (浜松日体高)
  32. 山本 燎 (法政大第二高)
  33. 遠藤 和之 (法政大第二高)
  34. 鈴木 夕稀 (相洋高)
  35. 小野 友生 (東北高)
  36. 田辺 佑典 (伊賀白鳳高)
  37. 中山 裕貴 (NDソフト)
  38. 小原 祐生 (愛知製鋼)
  39. 杉村 純 (ラフィネランニングスタイル)
  40. 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  41. 上田 誠斗 (甲斐市陸協)

男子5000m 19組

  1. 沖 成仁 (帝京大)
  2. 井手 優太 (帝京大)
  3. 幸﨑 一聖 (帝京大)
  4. 髙村 敦史 (帝京大)
  5. 寄木 康弘 (駿河台大)
  6. 大村 礼也 (駿河台大)
  7. 西本 祐太 (駿河台大)
  8. 森田 智哉 (中央学院大)
  9. 奥田 滉也 (中央学院大)
  10. 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  11. 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  12. 星 達人 (亜細亜大)
  13. 山﨑 光 (大東文化大)
  14. 安藤 輝 (大東文化大)
  15. 苗村 隆広 (中央大)
  16. 中山 顕 (中央大)
  17. 山田 祥吾 (中京大)
  18. 海沼 和孝 (中京大)
  19. 小坂 太我 (日本大)
  20. 吉田 大海 (日本大)
  21. 南 俊希 (明治大)
  22. 本橋 佳樹 (明治大)
  23. 竹内 真 (城西大)
  24. 峐下 拓斗 (城西大)
  25. 小野塚 久弥 (青山学院大)
  26. 坂口 拓男 (東海大)
  27. 鈴木 開登 (東京農業大)
  28. 曲直瀬 生 (学習院大)
  29. 須山 正規 (近畿大)
  30. 内山 将志 (愛知高)
  31. 藪野 正大 (愛知高)
  32. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  33. 佃 康平 (市立船橋高)
  34. 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  35. 甘利 大祐 (上田西高)
  36. 三宅 優太 (東洋大牛久高)
  37. 小町 悠人 (藤沢翔陵高)
  38. 河合 俊太郎 (浜松日体高)
  39. 塩谷 潤一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  40. 工藤 正也 (練馬1普連)

男子5000m 20組

  1. 浅野 有紀 (大東文化大)
  2. 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  3. 佐藤 弘規 (大東文化大)
  4. 豊田 紘大 (大東文化大)
  5. 小杉 恒太 (國學院大)
  6. 田中 義己 (國學院大)
  7. 山﨑 竜輝 (國學院大)
  8. 福田 勇樹 (國學院大)
  9. 櫻田 克 (城西大)
  10. 中原 佑仁 (城西大)
  11. 藤村 共広 (神奈川大)
  12. 服部 賢志 (神奈川大)
  13. 川添 公揮 (中央学院大)
  14. 芳賀 龍人 (中央学院大)
  15. 門畑 龍星 (亜細亜大)
  16. 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  17. 柿田 直輝 (関東学院大)
  18. 平松 亮介 (駒澤大)
  19. 青木 勇歩 (駿河台大)
  20. 中山 将 (松蔭大)
  21. 鈴木 悠日 (青山学院大)
  22. 阿部 祥生 (専修大)
  23. 市来 栄一 (創価大)
  24. 廣瀬 泰輔 (東海大)
  25. 池田 敬生 (東京経済大)
  26. 牧野 光留 (東京国際大)
  27. 徳永 晃希 (東京農業大)
  28. 田中 健 (日本大)
  29. 皆川 尚人 (立教大)
  30. 安藤 聡 (帝京大)
  31. 北川 義幸 (拓殖大)
  32. 関原 稔記 (東海AC)
  33. 石津 佳晃 (浜松日体高)
  34. 鈴木 拓 (浜松日体高)
  35. 上杉 綾 (浜松日体高)
  36. 吉田 光汰 (拓殖大紅陵高)
  37. 井内 拓慎 (拓殖大紅陵高)
  38. 兼次 祐希 (コザ高)
  39. 日向 嘉紀 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  40. 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)

男子5000m 21組

  1. 濵本 比呂 (山梨学院大)
  2. 渡辺 和博 (山梨学院大)
  3. 出木場 風吹 (山梨学院大)
  4. 片山 優人 (山梨学院大)
  5. 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  6. 村田 誠児 (日本大)
  7. 東 晋 (日本大)
  8. 加藤 拓海 (日本大)
  9. 佐藤 玲偉 (日本大)
  10. 大塚 達矢 (日本大)
  11. 鈴木 大貴 (東京国際大)
  12. 福田 瑠楓 (東京国際大)
  13. 真船 恭輔 (東京国際大)
  14. 工藤 天輝 (平成国際大)
  15. 佐々木 良章 (平成国際大)
  16. 吉澤 俊和 (平成国際大)
  17. 有馬 翔 (大東文化大)
  18. 牧田 侑大 (大東文化大)
  19. 中神 大幸 (駿河台大)
  20. 枝村 高輔 (神奈川大)
  21. 柴田 拓人 (創価大)
  22. 川村 裕幹 (早稲田大)
  23. 平山 知暉 (東海大)
  24. 福島 洋佑 (東京大)
  25. 大西 政徳 (立教大)
  26. 長田 篤典 (國學院大)
  27. 宮澤 真太 (城西大)
  28. 横山 徹 (中越高)
  29. 鈴木 康平 (中越高)
  30. 佐藤 広夢 (中越高)
  31. 木下 巧 (日本体育大柏高)
  32. 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  33. 西村 涼太 (上田西高)
  34. 児玉 天晴 (上田西高)
  35. 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  36. 松葉 慶太 (浜松日体高)
  37. 小針 旭人 (NDソフト)
  38. 田中 孝貴 (カネボウ)
  39. 石原 洸 (新電元工業)
  40. 池田 圭 (相模原市陸協)

男子5000m 22組

  1. 青山 拓朗 (城西大)
  2. 鈴木 勝彦 (城西大)
  3. 佐藤 忠俊 (城西大)
  4. 佐藤 友哉 (城西大)
  5. 丹羽 亮太 (城西大)
  6. 揚原 佑 (東洋大)
  7. 定方 駿 (東洋大)
  8. 土壁 和希 (東洋大)
  9. 福井 勇仁 (東洋大)
  10. 上村 臣平 (青山学院大)
  11. 生方 敦也 (青山学院大)
  12. 田辺 浩司 (青山学院大)
  13. 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  14. 齋藤 拓海 (日本大)
  15. 伊藤 直輝 (日本大)
  16. 大平 健太 (日本大)
  17. 稲毛 暉斗 (國學院大)
  18. 土方 英和 (國學院大)
  19. 茂原 大悟 (國學院大)
  20. 伊澤 優人 (早稲田大)
  21. 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  22. 福谷 駿 (駿河台大)
  23. 流田 直希 (駿河台大)
  24. 金井 優介 (中央学院大)
  25. 小林 蒼 (中央大)
  26. 西澤 広太 (亜細亜大)
  27. 山下 一貴 (駒澤大)
  28. 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  29. 遠田 洸 (平成国際大)
  30. 中山 貴裕 (國學院大)
  31. 小原 秀斗 (近畿大)
  32. 森 駿太 (桜美林大)
  33. 露口 陽平 (静岡大)
  34. 野川 寛太 (愛知高)
  35. 蝦夷森 章太 (愛知高)
  36. 山下 和希 (愛知高)
  37. 齋藤 晃太 (札幌日大高)
  38. 鳥飼 悠生 (市立船橋高)

男子5000m 23組

  1. 関根 諒 (亜細亜大)
  2. 梅本 龍太 (亜細亜大)
  3. 武 雄介 (亜細亜大)
  4. 横田 大地 (亜細亜大)
  5. 芝 陽盛 (亜細亜大)
  6. 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  7. 橋間 貴弥 (青山学院大)
  8. 松田 岳大 (青山学院大)
  9. 山田 滉介 (青山学院大)
  10. 實政 瑛久 (中央学院大)
  11. 福岡 海統 (中央学院大)
  12. 篠原 大輝 (中央学院大)
  13. 鈴木 広親 (東京農業大)
  14. 永久 隆史 (東京農業大)
  15. 加藤 大地 (東京農業大)
  16. 石黒 和寿 (中央大)
  17. 岡本 光平 (中央大)
  18. 榎本 葵 (東海大)
  19. 加藤 拓実 (東海大)
  20. 沢登 豊 (日本大)
  21. 平間 裕太 (日本大)
  22. 鈴木 悠太 (平成国際大)
  23. 布施 晴貴 (平成国際大)
  24. 大西 淳貴 (サンベルクス)
  25. 田中 健介 (サンベルクス)
  26. 田中 佐京 (サンベルクス)
  27. 筒井 恵也 (サンベルクス)
  28. 水戸 周平 (サンベルクス)
  29. 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  30. 湯川 智史 (サンベルクス)
  31. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  32. 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  33. 木寺 良太 (サンベルクス)
  34. 大滝 健司 (サンベルクス)
  35. メクボ モグス (サンベルクス)
  36. 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  37. 田中 亮太 (サンベルクス)
  38. 中村 大介 (サンベルクス)
  39. 横内 悠 (サンベルクス)
  40. 松原 啓介 (サンベルクス)

男子5000m 24組

  1. 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  2. 吉田 豊 (亜細亜大)
  3. 今関 拳人 (亜細亜大)
  4. 佐々木 直人 (亜細亜大)
  5. 盛田 大暉 (駿河台大)
  6. 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  7. 親崎 達朗 (駿河台大)
  8. 唐本 直登 (東洋大)
  9. 香川 慎悟 (東洋大)
  10. 板橋 賢吾 (駒澤大)
  11. 三嶋 敦司 (駒澤大)
  12. 池田 生成 (青山学院大)
  13. 稲村 健太 (青山学院大)
  14. 岸本 圭一郎 (中央大)
  15. 谷 星輝 (中央大)
  16. 田村 和基 (東京農業大)
  17. 阪本 和也 (東京農業大)
  18. 上地 悠透 (近畿大)
  19. 福島 研二 (松蔭大)
  20. 佐藤 孝則 (城西大)
  21. 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  22. 安田 共貴 (神奈川大)
  23. 彦坂 一成 (創価大)
  24. 伊藤 翼 (中央学院大)
  25. 山崎 一輝 (日本大)
  26. 太田 直希 (浜松日体高)
  27. 東山 知弘 (平成国際大)
  28. 宮岡 盛治 (明治学院大)
  29. 小田 智哉 (國學院大)
  30. 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  31. 小林 巧 (セキノ興産)
  32. 長谷川 直樹 (セキノ興産)
  33. 川原 崇徳 (セキノ興産)
  34. 土井 久理夫 (セキノ興産)
  35. 橘 明徳 (プレス工業)
  36. 植松 蓮 (プレス工業)
  37. 木村 慎 (Honda)
  38. 前田 悠貴 (Honda)
  39. 佐野 広明 (Honda)

男子5000m 25組

  1. 藤原 篤史 (日本大)
  2. 町井 孝行 (日本大)
  3. 川口 賢人 (日本大)
  4. 野田 克哉 (日本大)
  5. 西原 圭太 (日本大)
  6. 求 大地 (日本大)
  7. 梅津 颯人 (日本大)
  8. 菅野 将矢 (日本大)
  9. 丸山 和輝 (日本大)
  10. 麻生 勇介 (城西大)
  11. 吉川 幸紀 (城西大)
  12. 中谷 貴弘 (城西大)
  13. 西嶋 雄伸 (城西大)
  14. 坂野 敬一 (平成国際大)
  15. 小美濃 駿 (平成国際大)
  16. 賀澤 拓海 (平成国際大)
  17. 河合 祐哉 (早稲田大)
  18. 永山 博基 (早稲田大)
  19. 谷川 貴俊 (大東文化大)
  20. 奈須 智晃 (大東文化大)
  21. 小松 陽平 (東海大)
  22. 髙田 凜太郎 (東海大)
  23. 小西 伊吹 (東京農業大)
  24. 西野 匠哉 (東京農業大)
  25. 佐々木 大輔 (明治大)
  26. 中山 陽平 (明治大)
  27. 藤本 海生 (亜細亜大)
  28. 杉 優一郎 (神奈川大)
  29. 戸部 凌佑 (拓殖大)
  30. 蛭田 雄大 (中央大)
  31. 曾我 篤暉 (中京大)
  32. 内山 涼太 (東京国際大)
  33. 大谷 智希 (明治学院大)
  34. 江島 崚太 (國學院大)
  35. 坂井 大我 (札幌日大高)
  36. 市川 唯人 (伊賀白鳳高)
  37. 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  38. 高橋 勝哉 (JP日本郵政グループ東京)
  39. 高橋 功気 (セキノ興産)
  40. 山本 大志 (愛知製鋼)

男子5000m 26組

  1. 松木 之衣 (日本大)
  2. 石垣 陽介 (日本大)
  3. 成田 悠汰 (日本大)
  4. 金子 智哉 (日本大)
  5. 畔栁 揮 (日本大)
  6. 新関 涼介 (日本大)
  7. 中野 創也 (東洋大)
  8. 大西 晴巳 (東洋大)
  9. 田中 建 (東洋大)
  10. 牧浦 聖士 (東洋大)
  11. 山口 弘晃 (東洋大)
  12. 生井 宏明 (東洋大)
  13. 植村 拓未 (青山学院大)
  14. 花田 凌一 (青山学院大)
  15. 吉田 祐也 (青山学院大)
  16. 川澄 克弥 (大東文化大)
  17. 鴇澤 駿介 (大東文化大)
  18. 山本 翔馬 (大東文化大)
  19. 片西 景 (駒澤大)
  20. 昆 充 (駒澤大)
  21. 多和田 涼介 (神奈川大)
  22. 越川 堅太 (神奈川大)
  23. 坂田 光 (桜美林大)
  24. 大石 巧 (城西大)
  25. 西田 稜 (早稲田大)
  26. 藤山 悠斗 (大阪経済大)
  27. 池田 親 (筑波大)
  28. 小林 万修 (帝京大)
  29. 木下 峻輔 (平成国際大)
  30. 岸 哲也 (明治大)
  31. 畑中 大輝 (國學院大)
  32. 片岡 大 (滋賀学園高)
  33. 石田 康雄 (セキノ興産)
  34. 津野 浩大 (セキノ興産)
  35. 池沢 健太 (セキノ興産)
  36. 玉澤 悠輝 (JP日本郵政グループ東京)
  37. 横山 拓也 (JR東日本)
  38. 上手 慶 (NDソフト)
  39. 太田 清史 (YKK)
  40. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  41. 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  42. 坂口 竜成 (警視庁)
  43. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  44. 森橋 完介 (ラフィネランニングスタイル)
  45. 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  46. 高橋 宗司 (東京陸協)
  47. 石川 末廣 (Honda)
  48. 木村 慎 (Honda)
  49. 前田 悠貴 (Honda)
  50. 佐野 広明 (Honda)

男子5000m 27組

  1. 射場 雄太朗 (明治大)
  2. 磯口 晋平 (明治大)
  3. 川野 敬介 (明治大)
  4. 森 晃希 (明治大)
  5. 角出 龍哉 (明治大)
  6. 竹山 直宏 (明治大)
  7. 山口 竜矢 (明治大)
  8. 岩本 隼弥 (明治大)
  9. 内田 翼 (青山学院大)
  10. 茂木 亮太 (青山学院大)
  11. 大越 望 (青山学院大)
  12. 清水目 大貴 (日本大)
  13. 高野 千尋 (日本大)
  14. 町井 宏行 (日本大)
  15. 宮城 壱成 (東海大)
  16. 島田 良吾 (東海大)
  17. 嘉村 大悟 (東海大)
  18. 越智 文弥 (駿河台大)
  19. 高橋 将平 (駿河台大)
  20. 鈴木 太基 (大東文化大)
  21. 須田 博己 (大東文化大)
  22. 髙屋敷 光生 (帝京大)
  23. 大塚 瑞季 (帝京大)
  24. 山本 雄太 (亜細亜大)
  25. 永楽 造 (関東学院大)
  26. 大坪 桂一郎 (駒澤大)
  27. 細澤 幸輝 (三重大)
  28. 熊代 拓也 (山梨学院大)
  29. 松浦 大志 (神奈川大)
  30. 高田 悠太 (東京農業大)
  31. 柴田 拓真 (平成国際大)
  32. 飯田 晃大 (浜松日体高)
  33. 大沼 睦 (NDソフト)
  34. 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  35. 清水 和朗 (ヤクルト)
  36. 槻澤 翔 (警視庁)
  37. 平塚 祐三 (新電元工業)
  38. 三野 貴史 (松戸陸協)

男子5000m 28組

  1. 久保 和馬 (山梨学院大)
  2. 井上 広之 (山梨学院大)
  3. 川口 竜也 (山梨学院大)
  4. 山村 凱斗 (山梨学院大)
  5. 関 樹道 (東京農業大)
  6. 根岸 力 (東京農業大)
  7. 茂木 洋晃 (東京農業大)
  8. 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  9. 長沼 大智 (城西大)
  10. 服部 潤哉 (城西大)
  11. 山本 竜也 (城西大)
  12. 舟津 彰馬 (中央大)
  13. 安永 直斗 (中央大)
  14. 市田 拓海 (中央大)
  15. 岩佐 壱誠 (帝京大)
  16. 後藤 佑太朗 (帝京大)
  17. 島貫 温太 (帝京大)
  18. 佐藤 航 (東海大)
  19. 宮本 甲斐 (東海大)
  20. 福村 拳太 (東海大)
  21. 野村 峻哉 (東洋大)
  22. 中尾 聡志 (東洋大)
  23. 坂口 裕之 (明治大)
  24. 田中 龍太 (明治大)
  25. 秋山 隼人 (専修大)
  26. 齋藤 諒 (大東文化大)
  27. 布川 理希雄 (中越高)
  28. 原澤 一徳 (中越高)
  29. 名取 燎太 (佐久長聖高)
  30. 小島 海斗 (市立船橋高)
  31. 小山 裕太 (トーエネック)
  32. 須崎 大輝 (トーエネック)
  33. 福士 優太朗 (ヤクルト)
  34. 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  35. 安島 慎吾 (警視庁)
  36. 樋本 芳弘 (YKK)
  37. 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  38. 藤原 新 (アラタプロジェクト)
  39. 大谷 遼太郎 (青山学院緑丘クラブ)

男子5000m 29組

  1. 中島 公平 (城西大)
  2. 佐藤 穏空 (城西大)
  3. 菅 真大 (城西大)
  4. 住吉 秀昭 (国士舘大)
  5. 戸澤 奨 (国士舘大)
  6. 大山 憲明 (創価大)
  7. 蟹澤 淳平 (創価大)
  8. 斉藤 寛明 (明治大)
  9. 三輪 軌道 (明治大)
  10. 服部 純哉 (亜細亜大)
  11. 中西 亮貴 (駒澤大)
  12. 柗山 航平 (専修大)
  13. 高橋 流星 (大阪経済大)
  14. 新井 翔理 (中央学院大)
  15. 新関 友基 (帝京大)
  16. 山﨑 和麻 (日本大)
  17. ステファン カマウ (青森山田高)
  18. 千葉 直輝 (滋賀学園高)
  19. 元村 大地 (日清食品グループ)
  20. 若松 儀裕 (日清食品グループ)
  21. 武藤 健太 (日清食品グループ)
  22. 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  23. 我那覇 和真 (日清食品グループ)
  24. 廣末 卓 (日清食品グループ)
  25. 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
  26. 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  27. 神野 大地 (コニカミノルタ)
  28. 加藤 德一 (ヤクルト)
  29. 池田 宗司 (ヤクルト)
  30. 西村 知修 (ヤクルト)
  31. 小野 浩典 (八千代工業)
  32. 千葉 一慶 (八千代工業)
  33. 寺田 夏生 (JR東日本)
  34. 小山 司 (SUBARU)
  35. 代田 修平 (カネボウ)
  36. 氏原 健介 (警視庁)
  37. 千葉 健太 (富士通)
  38. 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  39. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)

男子5000m 30組

  1. 橋本 澪 (東洋大)
  2. 荒武 星哉 (東洋大)
  3. 竹下 和輝 (東洋大)
  4. 下尾 一真 (大東文化大)
  5. 原 法利 (大東文化大)
  6. 小池 竣也 (中央大)
  7. 竹内 大地 (中央大)
  8. 石井 健登 (日本大)
  9. 岡野 祐輝 (日本大)
  10. 吉田 楓 (明治大)
  11. 皆浦 巧 (明治大)
  12. 向 晃平 (國學院大)
  13. 菊地 聡之 (城西大)
  14. セルナルド 祐慈 (創価大)
  15. 鈴木 洋平 (早稲田大)
  16. 馬場 佑輔 (拓殖大)
  17. 横川 巧 (中央学院大)
  18. 棟方 雄己 (カネボウ)
  19. 川上 遼平 (カネボウ)
  20. 大西 一輝 (カネボウ)
  21. 北澤 健太 (八千代工業)
  22. 猪浦 舜 (八千代工業)
  23. 柳原 貴大 (八千代工業)
  24. 田井 慎一郎 (富士通)
  25. 油布 郁人 (富士通)
  26. 松枝 博輝 (富士通)
  27. 熊崎 健人 (SGHグループ)
  28. 沖守 怜 (SGHグループ)
  29. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  30. 吉田 憲正 (SUBARU)
  31. 永井 良祐 (YKK)
  32. サイラス ロイコン (愛知製鋼)
  33. 山下 伸一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)

男子5000m 31組

  1. 西山 雄介 (駒澤大)
  2. 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  3. 光延 誠 (早稲田大)
  4. 前田 将太 (大東文化大)
  5. 山本 修二 (東洋大)
  6. パトリック ワンブィ (日本大)
  7. 青木 祐人 (國學院大)
  8. 松村 陣之助 (城西大)
  9. ピーター ムワンギ (仙台育英学園高)
  10. ルカ ムセンビ (仙台育英学園高)
  11. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  12. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  13. 西池 和人 (コニカミノルタ)
  14. チャールズ ムネリア (トヨタ紡織)
  15. アモス キルイ (トヨタ紡織)
  16. ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  17. 菊池 昌寿 (富士通)
  18. 山口 祥太 (富士通)
  19. 柏原 竜二 (富士通)
  20. ウィリアム マレル (Honda)
  21. ダニエル ムイバキトニー (カネボウ)
  22. 森田 知行 (カネボウ)
  23. 佐藤 辰準 (警視庁)
  24. 佐藤 達也 (警視庁)
  25. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  26. 及川 佑太 (YKK)
  27. ダンカン モゼ (サンベルクス)
  28. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  29. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  30. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)

男子10000m(全8組)

男子10000m 1組

  1. 織原 健人 (東京大)
  2. 須藤 克誉 (東京大)
  3. 大日方 孝輝 (東京大)
  4. 油井 星羅 (東京大)
  5. 岸本 聖史 (立命館大)
  6. 福島 空也 (立命館大)
  7. 森 太一 (立命館大)
  8. 原田 裕作 (立命館大)
  9. 加世田 雅之 (立教大)
  10. 長谷川 俊太 (立教大)
  11. 小野寺 涼 (埼玉大)
  12. 田中 一樹 (埼玉大)
  13. 坂本 竜平 (専修大)
  14. 水沼 群青 (専修大)
  15. 高橋 佳希 (東北大)
  16. 藤田 宗 (北里大)
  17. 三好 優汰 (一橋大)
  18. 野田 俊輔 (学習院大)
  19. 大野 達哉 (環太平洋大)
  20. 関口 大樹 (関東学院大)
  21. 渡久地 政海 (国際武道大)
  22. 齋藤 将輝 (国士舘大)
  23. 奈良 郁敬 (城西国際大)
  24. 中西 崚 (新潟医療福祉大)
  25. 阿比留 和弘 (神奈川大)
  26. 阿部 正輝 (成城大)
  27. 田井 裕次郎 (東京工業大)
  28. 澤 信吾 (東京都市大)
  29. 豊福 篤 (筑波大)
  30. 原 知明 (東京大大院)
  31. ジャンヨン ファング (城西大クラブ)
  32. 笹原 静也 (専修走好会)
  33. 中山 悟 (光明学園相模原高)
  34. 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  35. 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  36. 髙部 哲也 (光明学園相模原高)
  37. 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  38. 森 陽向 (山手学院高)
  39. 楊 永均 (和諧長跑倶樂部)
  40. 鄧 新詮 (和諧長跑倶樂部)
  41. 楊 尚智 (和諧長跑倶樂部)
  42. 陳 威廷 (和諧長跑倶樂部)
  43. 陳 囿任 (和諧長跑倶樂部)
  44. 張 維仁 (和諧長跑倶樂部)
  45. 島田 健作 (ハートブレイク)
  46. 下島 千明 (多摩川クラブ)
  47. 高田 裕巳 (東京陸協)
  48. 井上 崇 (愛知陸協)
  49. 高田 泰志 (埼玉陸協)
  50. 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  51. 柏木 正嗣 (小田原市陸協)

男子10000m 2組

  1. 西川 優樹 (専修大)
  2. 末永 晃大 (専修大)
  3. 藤井 健吾 (専修大)
  4. 田淵 智也 (専修大)
  5. 渡瀬 薫 (専修大)
  6. 山田 京平 (専修大)
  7. 水口 敬斗 (専修大)
  8. 西田 秀人 (神奈川大)
  9. 朝倉 健太 (神奈川大)
  10. 佐久間 勇起 (神奈川大)
  11. 枝村 高輔 (神奈川大)
  12. 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  13. 木下 晋治 (麗澤大)
  14. 西澤 健太 (麗澤大)
  15. 渡邉 紘也 (麗澤大)
  16. 国川 恭朗 (麗澤大)
  17. 宮田 僚 (麗澤大)
  18. 家永 聖矢 (帝京大)
  19. 林田 真幸 (帝京大)
  20. 宇佐美 聖也 (帝京大)
  21. 橘髙 健一 (帝京大)
  22. 脇本 将 (拓殖大)
  23. 藤井 拓実 (拓殖大)
  24. 酒井 駿 (拓殖大)
  25. 菅原 優樹 (国士舘大)
  26. 中西 航軌 (国士舘大)
  27. 福田 有馬 (国士舘大)
  28. 野上 雄弘 (東京農業大)
  29. 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  30. 細江 勇吾 (岐阜経済大)
  31. 長﨑 将志 (岐阜経済大)
  32. 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  33. 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  34. 添田 尚也 (明治学院大)
  35. 佐久間 康弘 (明治学院大)
  36. 郡司 真大 (関東学院大)
  37. 新美 惣一朗 (東京工業大)
  38. 小倉 海聖 (富山大)
  39. 上地 悠透 (近畿大)
  40. 近並 郷 (NDソフト)
  41. 山口 真弘 (小島プレス工業)
  42. 彦坂 要 (愛知製鋼)
  43. 森 貴樹 (モントブラン)
  44. 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  45. 嶋津 航 (新発田市陸協)
  46. 三宅 翔太 (秦野市役所)

男子10000m 3組

  1. 梅本 龍太 (亜細亜大)
  2. 武 雄介 (亜細亜大)
  3. 古川 舜 (亜細亜大)
  4. 山口 明津也 (亜細亜大)
  5. 今関 拳人 (亜細亜大)
  6. 佐々木 直人 (亜細亜大)
  7. 関根 諒 (亜細亜大)
  8. 芝 陽盛 (亜細亜大)
  9. 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  10. 山本 雄太 (亜細亜大)
  11. 上土井 雅大 (亜細亜大)
  12. 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  13. 川平 浩之 (専修大)
  14. 山下 智也 (専修大)
  15. 山口 哲平 (専修大)
  16. 伊藤 健太 (専修大)
  17. 岩田 拓海 (専修大)
  18. 櫻木 健次朗 (専修大)
  19. 新井 裕崇 (拓殖大)
  20. 大中 亮矢 (拓殖大)
  21. 高橋 昂暉 (拓殖大)
  22. 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  23. 中井 槙吾 (拓殖大)
  24. 小林 誠 (帝京大)
  25. 濱川 駿 (帝京大)
  26. 平本 駿椰 (帝京大)
  27. 辻田 拓真 (国士舘大)
  28. 岩崎 俊希 (国士舘大)
  29. 守屋 太貴 (国士舘大)
  30. 帯津 佳祐 (東京農業大)
  31. 田中 健祐 (東京農業大)
  32. 阿部 啓明 (東海大)
  33. 小野 稔彦 (東海大)
  34. 堀尾 謙介 (中央大)
  35. 江連 崇裕 (中央大)
  36. 大川 一成 (神奈川大)
  37. 山藤 篤司 (神奈川大)
  38. 小原 秀斗 (近畿大)
  39. 須山 正規 (近畿大)
  40. 金丸 逸樹 (筑波大)
  41. 高瀬 雅人 (大阪経済大)
  42. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  43. 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  44. 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  45. 濱野 秀 (トヨタ紡織)

男子10000m 4組

  1. 内山 武 (国士舘大)
  2. 藤江 千紘 (国士舘大)
  3. 井筒 幸一 (国士舘大)
  4. 本多 将貴 (国士舘大)
  5. 星川 賢二郎 (国士舘大)
  6. 青木 章悟 (麗澤大)
  7. 大道 聖斗 (麗澤大)
  8. 藤村 穣 (麗澤大)
  9. 田中 匠 (麗澤大)
  10. 市川 駿 (麗澤大)
  11. 西村 昌悟 (東京農業大)
  12. 高橋 悠平 (東京農業大)
  13. 内沼 司 (東京農業大)
  14. 山舘 湧真 (東京農業大)
  15. 高良 綾太郎 (東京農業大)
  16. 戸部 凌佑 (拓殖大)
  17. 赤崎 暁 (拓殖大)
  18. 今滝 晴彦 (拓殖大)
  19. 土師 悠作 (拓殖大)
  20. 苅田 広野 (拓殖大)
  21. 石井 海 (中央学院大)
  22. 柳田 樹人 (中央学院大)
  23. 市山 翼 (中央学院大)
  24. 原 捷太郎 (中央学院大)
  25. 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  26. 矢後 健太 (亜細亜大)
  27. 吉田 豊 (亜細亜大)
  28. 浅見 眞之 (専修大)
  29. 近藤 勇 (専修大)
  30. 新堀 遼 (松蔭大)
  31. 植田 一貴 (松蔭大)
  32. 小林 祐太 (國學院大)
  33. 蛭田 雄大 (中央大)
  34. 吉成 祐人 (筑波大)
  35. 細澤 幸輝 (三重大)
  36. 大野 日暉 (神奈川大)
  37. 山重 雅矢 (駿河台大)
  38. 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  39. 栗原 圭太 (中電工)
  40. 西川 凌矢 (トーエネック)

男子10000m 5組

  1. 佐藤 雄基 (専修大)
  2. 島田 匠海 (専修大)
  3. 矢澤 明徳 (専修大)
  4. 小林 彬寛 (専修大)
  5. 塚原 淳之 (専修大)
  6. 横山 絢史 (専修大)
  7. 槻館 修平 (専修大)
  8. 海老澤 太 (中央学院大)
  9. 久保田 翼 (中央学院大)
  10. 藤花 尚之 (中央学院大)
  11. 坂元 大介 (中央学院大)
  12. 水野 優 (中央学院大)
  13. 清水 翔太 (中央学院大)
  14. 由見 光道 (中央学院大)
  15. 松本 流星 (國學院大)
  16. 畑中 大輝 (國學院大)
  17. 磯邉 翔太 (國學院大)
  18. 小田 智哉 (國學院大)
  19. 上野 立貴 (岐阜経済大)
  20. 大垣 皓暉 (岐阜経済大)
  21. 安田 翔一 (岐阜経済大)
  22. 小藤 友裕 (岐阜経済大)
  23. 荒木 瞭一 (東京農業大)
  24. 畠山 泰成 (東京農業大)
  25. 木山 雄生 (東京農業大)
  26. 小手川 智紀 (帝京大)
  27. 佐藤 諒太 (帝京大)
  28. 渡辺 貴裕 (帝京大)
  29. 餅﨑 巧実 (国士舘大)
  30. 阿部 直人 (国士舘大)
  31. 米井 翔也 (亜細亜大)
  32. 安井 雄一 (早稲田大)
  33. 谷 和哉 (大阪経済大)
  34. 塩田 匠 (東京工業大)
  35. 照井 明人 (東京国際大)
  36. 村越 吉倫 (中央大)
  37. 中村 亮太 (中電工)
  38. 西尾 尚貴 (中電工)
  39. 寺内 將人 (愛知製鋼)
  40. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)

男子10000m 6組

  1. 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  2. 小田 俊平 (青山学院大)
  3. 近藤 修一郎 (青山学院大)
  4. 林 奎介 (青山学院大)
  5. 淺田 久幸 (専修大)
  6. 小澤 勇斗 (専修大)
  7. 山本 伸輝 (専修大)
  8. 和田 照也 (専修大)
  9. 小高 真基 (桜美林大)
  10. 治郎丸 健一 (桜美林大)
  11. 田部 幹也 (桜美林大)
  12. 平野 秀一 (桜美林大)
  13. 八巻 雄飛 (国士舘大)
  14. 戸澤 奨 (国士舘大)
  15. 渡部 勇人 (国士舘大)
  16. 車田 颯 (早稲田大)
  17. 石田 康幸 (早稲田大)
  18. 相馬 一生 (中央大)
  19. 新垣 魁都 (中央大)
  20. 内田 健太 (國學院大)
  21. 曽我部 憲汰 (國學院大)
  22. 藤木 悠太 (駒澤大)
  23. 紺野 凌矢 (駒澤大)
  24. 馬場スタン 恵 (順天堂大)
  25. 鈴木 健吾 (神奈川大)
  26. 河野 誉 (筑波大)
  27. 山川 雄大 (大塚製薬)
  28. 辻 茂樹 (大塚製薬)
  29. 三岡 大樹 (大塚製薬)
  30. 野田 一貴 (大塚製薬)
  31. 森井 勇磨 (SGHグループ)
  32. 熊崎 健人 (SGHグループ)
  33. 小澤 信 (セキノ興産)
  34. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  35. 大﨑 翔也 (中電工)
  36. 松尾 修治 (中電工)
  37. 合田 佳功 (NTT東京)
  38. 河合 代二 (トーエネック)
  39. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  40. 福田 穣 (西鉄)

男子10000m 7組

  1. 村上 優輝 (中央学院大)
  2. 海老澤 剛 (中央学院大)
  3. 大森 澪 (中央学院大)
  4. 樋口 陸 (中央学院大)
  5. 高砂 大地 (中央学院大)
  6. 下 史典 (駒澤大)
  7. 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  8. 川戸 拓海 (駒澤大)
  9. 高本 真樹 (駒澤大)
  10. 藤木 悠太 (駒澤大)
  11. 武田 凜太郎 (早稲田大)
  12. 佐藤 淳 (早稲田大)
  13. 藤原 滋記 (早稲田大)
  14. 宮尾 佳輔 (専修大)
  15. 濱野 優太 (専修大)
  16. 鈴木 修平 (中央大)
  17. 小池 竣也 (中央大)
  18. 内田 直斗 (帝京大)
  19. 加藤 勇也 (帝京大)
  20. シテキ スタンレイ (東京国際大)
  21. ジョハナ マイナ (東京国際大)
  22. 廣瀬 岳 (関東学院大)
  23. 石井 秀昂 (国士舘大)
  24. 永戸 聖 (山梨学院大)
  25. 平賀 喜裕 (駿河台大)
  26. 宇田 朋史 (拓殖大)
  27. 勝谷 徳仁 (筑波大)
  28. 近藤 秀一 (東京大)
  29. 小山 直城 (東京農業大)
  30. 稲毛 悠太 (國學院大)
  31. 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  32. 柿原 聖哉 (SGHグループ)
  33. 松村 優樹 (Honda)
  34. 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  35. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  36. 田口 哲 (西鉄)

男子10000m 8組

  1. 秋山 雄飛 (青山学院大)
  2. 田村 健人 (青山学院大)
  3. 貞永 隆佑 (青山学院大)
  4. 小野田 勇次 (青山学院大)
  5. 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  6. 丸山 竜也 (専修大)
  7. 渡辺 瑠偉 (専修大)
  8. 風岡 永吉 (専修大)
  9. 吉田 裕晟 (専修大)
  10. 細森 大輔 (國學院大)
  11. 向 晃平 (國學院大)
  12. 関口 海月 (亜細亜大)
  13. 加藤 風磨 (亜細亜大)
  14. 工藤 有生 (駒澤大)
  15. 住吉 秀昭 (国士舘大)
  16. 上田 健太 (山梨学院大)
  17. 森 湧暉 (順天堂大)
  18. 高橋 流星 (大阪経済大)
  19. 松井 将器 (東京工業大)
  20. サイモン カリウキ (日本薬科大)
  21. ジョハナ マイナ (富士通)
  22. ジョン マイナ (富士通)
  23. 中村 匠吾 (富士通)
  24. 柏原 竜二 (富士通)
  25. 荻野 皓平 (富士通)
  26. 田井 慎一郎 (富士通)
  27. カッサ マカショウ (八千代工業)
  28. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  29. 大谷 健太 (JFEスチール)
  30. 室田 祐司 (JFEスチール)
  31. 設楽 悠太 (Honda)
  32. ダニエル ムイバキトニー (カネボウ)
  33. 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加