【第52回 四大学対校陸上競技 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第52回)を掲載しています。2017年4月15日(土)開催の第53回四大学対校陸上については、以下の記事をご覧ください。

関連

第52回 四大学対校陸上競技大会(2016年4月16日)

画像

東海大・日体大・日女体大・順天堂大・国士舘大で競う「第52回四大学対校陸上競技大会」が2016年4月16日(土)、神奈川県相模原市の相模原ギオンスタジアムで開催されました。

関東インカレ前哨戦として、ここで勢いをつけておきたいところ。果たして勝ったのはどの大学なのか!? ここでは、オープン種目も含めて結果速報(リザルト)を掲載していきます。ちなみに男子対校の部は、229.5点を獲得した東海大学が総合優勝に輝きました。2連覇達成です。

スポンサーリンク

四大学対校陸上2016【対校男子の部】決勝結果

対校男子 100m (+3.0)

四大学対校陸上 男子100m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN News

  1. 10.37 増田 拓己 (2)(東海大)
  2. 10.37 山本 悠史 (4)(日体大)
  3. 10.39 岩崎浩太郎 (2)(東海大)
  4. 10.56 犬塚 渉 (1)(順大)
  5. 10.61 佐川オタビオ (2)(順大)
  6. 10.61 滝沢 透麻 (4)(国士舘大)
  7. 10.66 松野 大地 (3)(国士舘大)
  8. 10.92 平岡 誠大 (1)(日体大)

対校男子 200m (+2.1)

  1. 21.01 清水隆太郎 (3)(東海大)
  2. 21.08 北川 翔 (3)(順大)
  3. 21.10 川瀬 孝則 (4)(日体大)
  4. 21.11 渡邊 壮史 (4)(東海大)
  5. 21.46 鷹合 耕甫 (3)(日体大)
  6. 21.49 金戸正太郎 (4)(国士舘大)
  7.  深澤 拓己 (2)(国士舘大)
  8. 22.03 北風 優貴 (4)(順大)

対校男子 400m

四大学対校陸上 男子400m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN News

  1. 47.07 小渕 瑞樹 (2)(東海大)
  2. 47.26 北川 貴理 (2)(順大)
  3. 47.56 小林 直己 (4)(東海大)
  4. 47.56 油井 快晴 (3)(順大)
  5. 47.79 岸本 昂大 (3)(日体大)
  6. 48.27 松尾 祐輝 (3)(日体大)
  7. 49.02 小嶋 桂輔 (4)(国士舘大)
  8. 49.53 鈴木 健太 (2)(国士舘大)

対校男子 800m

  1. 1:55.57 竹林 守 (3)(東海大)
  2. 1:56.01 高橋 宏季 (4)(日体大)
  3. 1:57.20 上原 広太 (4)(国士舘大)
  4. 1:58.09 直江 航平 (1)(東海大)
  5. 1:58.38 湯崎 容生 (3)(順大)
  6. 1:59.39 前田 悠生 (3)(順大)
  7. 2:03.51 川崎 椋太 (3)(国士舘大)
  8. 2:03.68 渡辺 崇臣 (4)(日体大)

対校男子 1500m

四大学対校陸上 男子1500m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 3:49.86 村島 匠 (3) (順天堂大)
  2. 3:50.03 荒井 七海 (4) (東海大)
  3. 3:51.78 志賀 康太 (2) (日体大)
  4. 3:51.82 高田 直也 (2) (国士舘大)
  5. 3:52.30 酒匂 郁海 (2) (日体大)
  6. 3:52.42 石川 大和 (2) (国士舘大)
  7. 3:54.41 畔柳 隼弥 (4) (東海大)
  8. 3:55.49 馬場 絢也 (3) (日体大)
  9. 3:56.48 大川 隼平 (2) (国士舘大)
  10. 3:57.05 廻谷 賢 (1) (日体大)
  11. 3:57.49 小笠原 柊 (4) (東海大)
  12. 3:59.36 栗原 勇貴 (3) (順天堂大)
  13. 3:59.76 伊東 航己 (1) (東海大)
  14. 3:59.77 森 優太 (l) (順天堂大)
  15. 4:02.07 山田 航 (2) (順天堂大)
  16. 4:04.93 石川 智康 (1) (国士舘大)

対校男子 5000m

四大学対校陸上 男子5000m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:06.16 林 竜之介 (4) (東海大)
  2. 14:08.14 吉田 亮壱 (3) (日体大)
  3. 14:08.44 橋本 龍一 (1) (順天堂大)
  4. 14:08.86 川端 千都 (3) (束海大)
  5. 14:11.26 松尾 淳之介 (1) (東海大)
  6. 14:16.30 江口 智耶 (2) (順天堂大)
  7. 14:19.02 宮崎 勇将 (2) (日体大)
  8. 14:23.72 阪口 竜平 (1) (東海大)
  9. 14:25.90 廣田 雄希 (4) (東海大)
  10. 14:26.68 森 湧暉 (4) (順天堂大)
  11. 14:29.71 大手 敬史 (4) (日体大)
  12. 14:32.09 餅崎 巧実 (4) (国士舘大)
  13. 14:33.06 石井 秀昂 (4) (国士舘大)
  14. 14:33.48 八巻 雄飛 (3) (国士舘大)
  15. 14:34.17 室伏 穂高 (2) (日体大)
  16. 14:35.00 渡部 勇人 (4) (国士舘大)
  17. 14:44.45 藤曲 寛人 (1) (順天堂大)
  18. 14:47.69 鈴木 雄人 (1) (順天堂大)
  19. 15:24.33 星川 賢二郎 (3) (国士舘大)
  20. 15:40.18 内山 武 (2) (国士舘大)
  • DNS 羽生 拓矢 (1) (東海大)
  • DNS 花澤 賢人 (3) (順天堂大)
  • DNS 林田 元輝 (2) (日体大)

対校男子 10000m

四大学対校陸上 男子10000m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 29:43.98 湯澤 舜 (2) (東海大)
  2. 29:45.66 作田 直也 (4) (順天堂大)
  3. 29:46.02 中鳥 怜利 (1) (東梅大)
  4. 29:46.16 住吉 秀昭 (2) (国士鴕大)
  5. 29:48.64 山本 航平 (4) (日休大)
  6. 29:49.81 城越 勇星 (3) (日体大)
  7. 29:51.67 郡司 陽大 (1) (東海大)
  8. 29:52.06 金原 弘直 (2) (順天堂大)
  9. 29:53.06 関谷 賢人 (4) (順天堂大)
  10. 29:51.61 中園 誠也 (1) (東海大)
  11. 29:55.05 小松 巧弥 (4) (日体大)
  12. 29:56.57 西澤 卓弥 (4) (順天堂大)
  13. 29:56.76 小野木 悛 (4) (日体大)
  14. 30:08.53 戸澤 奨 (2) (国士舘大字)
  15. 30:19.71 藤江 千紘 (2) (国士舘大)
  16. 30:24.33 垂水 隆 (3) (東海大)
  17. 30:49.37 井筒 幸一 (4) (国士舘大)
  18. 30:50.32 阿部 直人 (4) (国士舘大)
  19. 30:56.67 甲斐 智樹 (4) (順天堂大)
  20. 31:11.45 小林 聖 (2) (順天堂大)
  21. 31:25.96 福田 有馬 (1) (国士舘大)
  • DNS 春日 千速 (3) (東海大)

対校男子 110mH (0.7)

  1. 14.16 西 恭平 (3)(東海大)
  2. 14.17 藤井 亮汰 (2)(順大)
  3. 14.19 降矢 恭兵 (3)(順大)
  4. 14.21 鐡口 蓮 (4)(日体大)
  5. 14.68 米山 貴彬 (3)(東海大)
  6. 14.87 瀧崎 大貴 (3)(国士舘大)
  7. 14.89 大矢 航輔 (2)(日体大)
  8. 15.02 新免 幸也 (4)(国士舘大)

対校男子 400mH

  1. 51.12 野口 直人 (4)(順大)
  2. 51.92 北山 亮介 (1)(国士舘大)
  3. 52.01 飯塚 啓伍 (3)(日体大)
  4. 52.10 鈴木 勇人 (4)(日体大)
  5. 53.84 武居 颯 (1)(東海大)
  6. 54.10 長利 賢一 (4)(国士舘大)
  7. 54.33 岩崎 崇文 (1)(順大)
  8. 54.38 相馬 大賞 (1)(東海大)

対校男子 3000mSC

四大学対校陸上 男子3000mSC 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:02.70 宮城 壱成 (4)(東海大)
  2. 9:06.81 野田 一輝 (1)(順大)
  3. 9:08.86 工藤 海良 (2)(国士舘大)
  4. 9:09.24 辻野 恭哉 (3)(日体大)
  5. 9:30.17 白永 真彦 (3)(日体大)
  6. 9:33.86 三上 嵩斗 (2)(東海大)
  7. 9:39.15 大野 力 (2)(国士舘大)
  8. 9:43.39 續木 悠也 (2)(順大)

対校男子 10000mW

  1. 40:21.41 山田 康太 (4)(順大)
  2. 41:40.93 楜澤 湧希 (3)(国士舘大)
  3. 43:26.18 藤原 純一 (4)(東海大)
  4. 43:32.23 高橋 涼太 (3)(順大)
  5. 44:12.87 小関 世騎 (4)(国士舘大)
  6. 44:59.63 有路 拓実 (4)(東海大)

対校男子 4×100mR

  1. 39.54 東海大学
  2. 39.86 日体大
  3. 40.06 順大
  4. 40.56 国士舘大

対校男子 4×400mR

  1. 3:10.99 順大
  2. 3:11.20 東海大
  3. 3:11.43 日体大
  4. 3:18.34 国士舘大

対校男子 走高跳

  1. 2m14 佐藤 凌 (4)(東海大)
  2. 2m11 津川 拓実 (4)(日体大)
  3. 2m05 角田 滉貴 (1)(順大)
  4. 2m00 中澤 優 (2)(東海大)
  5. 2m00 右代 啓欣 (4)(国士舘大)
  6. 2m00 添田 恵悟 (2)(日体大)
  7. 2m00 山内 郁哉 (2)(順大)
  8. 1m90 平山 健一 (2)(国士舘大)

対校男子 棒高跳

  1. 5m20 来間 弘樹 (3)(順大)
  2. 5m10 岡本 拓己 (2)(日体大)
  3. 5m00 安斎 瞬 (3)(東海大)
  4. 4m80 高橋 義貴 (3)(東海大)
  5. 4m80 船本 稜矢 (4)(日体大)
  6. 4m70 石関 崇人 (3)(国士舘大)
  7. 4m60 内田 涼太 (1)(順大)
  • NM 白土 聖 (1)(国士舘大)

対校男子 走幅跳

  1. 7m56 +0.7 山本 凌雅 (3)(順大)
  2. 7m32 +0.8 岡林 隼矢 (4)(国士舘大)
  3. 7m20 +0.9 稲川 尚汰 (1)(順大)
  4. 7m06 +0.1 宮崎 章光 (3)(東海大)
  5. 7m06 +0.3 高政 侑也 (3)(東海大)
  6. 7m05 +1.6 角田 航平 (2)(国士舘大)
  7. 6m88 0.0 折口 力弥 (3)(日体大)
  • DNS 石井 想太 (3)(日体大)

対校男子 三段跳

  1. 16m47 +2.3 山本 凌雅 (3)(順大)
  2. 15m85 +2.6 池畠旭佳瑠 (4)(東海大)
  3. 15m41 +3.0 岡林 隼矢 (4)(国士舘大)
  4. 15m30 +2.6 柿埜 涼生 (3)(国士舘大)
  5. 15m20 +1.7 川島 鶴槙 (2)(順大)
  6. 15m03 +1.8 井関 慶人 (2)(東海大)
  7. 13m50 +2.3 田口 亮太 (3)(日体大)
  • NM 高橋 貴大 (2)(日体大)

対校男子 砲丸投

  1. 16m27 村上 耀 (3)(国士舘大)
  2. 16m07 申田 真也 (4)(東海大)
  3. 15m78 須田裕太郎 (4)(国士舘大)
  4. 14m62 井上拳史郎 (2)(東海大)
  5. 14m44 田中 光 (2)(順大)
  6. 14m16 伊藤 大悟 (2)(順大)
  7. 12m30 山崎 拓真 (1)(日体大)
  8. 11m10 木村 和貴 (4)(日体大)

対校男子 円盤投

  1. 52m84 安藤 夢 (2)(東海大)
  2. 51m43 趙 思野 (4)(国士舘大)
  3. 50m61 吉田 惇 (3)(東海大)
  4. 49m53 近藤 廉 (4)(順大)
  5. 47m45 松井 俊樹 (2)(国士舘大)
  6. 43m91 篠崎 拓郎 (3)(順大)
  7. 42m68 杉田 駿斗 (3)(日体大)
  8. 42m10 斎藤宏次朗 (4)(日体大)

対校男子 ハンマー投

  1. 61m81 岡野 敬史 (4)(順大)
  2. 60m26 中浴 孝哉 (3)(東海大)
  3. 57m50 梅山 陽介 (3)(順大)
  4. 56m37 林 真暉人 (3)(東海大)
  5. 53m20 工藤 翔 (4)(日体大)
  6. 48m43 塙 大和 (2)(日体大)
  7. 47m85 石垣 俊典 (3)(国士舘大)
  8. 46m88 赤松 広隆 (4)(国士舘大)

対校男子 やり投

  1. 70m02 佐道 隼也 (2)(東海大)
  2. 69m30 小南 拓人 (3)(国士舘大)
  3. 69m08 柿島 裕 (4)(東海大)
  4. 68m62 長沼 元 (1)(国士舘大)
  5. 65m47 森田 祥天 (3)(順大)
  6. 64m24 角田 直之 (4)(日体大)
  7. 61m49 佐藤 俊介 (3)(順大)
  8. 57m58 山田 舜 (2)(日体大)

四大学対校陸上2016【対校女子の部】決勝結果

対校女子 100m (+3.8)

  1. 1212. 廣澤 真愛 (1)(日体大)
  2. 12.14 中島 瑞穂 (4)(日体大)
  3. 12.18 男澤 菜穂 (3)(国士舘大)
  4. 12.23 栗田 舞尋 (2)(順大)
  5. 12.38 羽石 理紗 (3)(国士舘大)
  6. 12.46 廣田 丹子 (2)(日女体大)
  7. 12.75 澤口 桃佳 (4)(日女体大)
  8. 13.17 安孫子奈々 (2)(順大)

対校女子 200m (-0.7)

  1. 25.03 牧野 百恵(日体大)
  2. 25.52 田井 茜 (4)(日体大)
  3. 26.09 男澤 菜穂 (3)(国士舘大)
  4. 26.33 畑 結花 (2)(国士舘大)
  5. 26.59 澤口 桃佳 (4)(日女体大)
  6. 26.87 古谷友里絵 (4)(日女体大)
  7. 27.01 今井 真優美 (2)(順大)

対校女子 400m

  1. 56.71 小林 茉由 (2)(日体大)
  2. 57.52 尾崎 早苗 (3)(国士舘大)
  3. 58.05 神田 遥夏 (2)(日女体大)
  4. 58.14 小原 れん (2)(国士舘大)
  5. 58.72 白永優美子 (4)(日体大)
  6. 58.94 横沢 舞莉 (4)(順大)
  7. 59.08 栗田 舞尋 (2)(順大)
  8. 60.72 高橋衣緒菜 (1)(日女体大)

対校女子 800m

四大学対校陸上 女子800m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 2:10.34 北村 夢 (3)(日体大)
  2. 2:12.66 杉山 香南 (2)(順大)
  3. 2:12.95 熊谷 彩音 (2)(日体大)
  4. 2:14.93 平久 未来 (4)(国士舘大)
  5. 2:15.33 菊池 梨紅 (1)(順大)
  6. 2:27.18 岡田 海緒 (1)(日女体大)
  7. 2:35.67 金子 優菜 (1)(国士舘大)
  8. 2:39.24 友寄有希菜 (4)(日女体大)

対校女子 1500m

四大学対校陸上 女子1500m 決勝 2016年4月16日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 4:29.05 佐藤 みな実 (1) (順天堂大)
  2. 4:30.53 白鳥 さゆり (2) (順天堂大)
  3. 4:31.19 康本 花梨 (2) (日体大)
  4. 4:31.21 今村 咲織 (3) (順天堂大)
  5. 4:33.70 西野 まほ (4) (順天堂大)
  6. 4:38.15 金杉 惰香 (1) (日体大)
  7. 4:44.59 絹野 紗月 (1) (日体大)
  8. 4:52.20 久保倉 実里 (2) (東海大)
  9. 4:55.29 大石 千聖 (3) (日本女子体育大)
  10. 4:56.35 中村 陽菜 (3) (国士舘大)
  11. 5:08.07 干川 瑛美 (2) (国士舘大)
  12. 5:17.34 榑林 万由子 (2) (日本女子体育大)
  13. 5:18.71 大類 瑠華 (l) (国士舘大)
  14. 5:20.42 清水 杏子 (1) (東海大)
  15. 5:36.94 内藤 千紘 (2) (日本女子体育大)
  • DNS 増尾 美里 (2) (日体大)

対校女子 5000m

  1. 16:08.79 GR 細田 あい (3) (日体大)
  2. 16:14.38 GR 唐沢 ゆり (3) (日体大)
  3. 16:20.95 今村 咲織 (3) (順天堂大)
  4. 16:49.13 西野 まほ (4) (順天堂大)
  5. 17:23.01 高橋 真以 (2) (日体大)
  6. 17:23.90 酒井 優莉菜 (2) (日体大)
  7. 17:24.69 白鳥 ちあき (4) (日本女子体育大)
  8. 17:28.69 伊藤 わかな (3) (日本女子体育大)
  9. 17:30.43 西川 真由 (2) (順天堂大)
  10. 17:33.64 遠藤 柚奈 (2) (順天堂大)
  11. 17:53.61 田中 美帆 (1) (順天堂大)
  12. 18:00.68 石原 知華 (2) (国士舘大)
  13. 18:18.05 須藤 真帆 (4) (日本女子体育大)
  14. 18:33.60 吉成 和紗 (4) (国士舘大)
  15. 18:47.83 石丸 桃江 (4) (東海大)
  16. 18:49.72 川西 彩夏 (3) (日本女子体育大)
  17. 20:02.67 樋口 穂南 (1) (東海大)
  • DNF 高木 理瑚 (4) (日体大)
  • DNS 田中 真愛 (3) (日体大)
  • DNS 大島 里穂 (2) (順天堂大)
  • DNS 嶋守 貴子 (4) (国士舘大)

対校女子 100mH (-1.2)

  1. 13.91 福部 真子 (3)(日体大)
  2. 14.01 原 美咲 (4)(日体大)
  3. 14.13 堀池 香穂 (2)(国士舘大)
  4. 14.19 渡邉 実歩 (4)(国士舘大)
  5. 14.78 野宮 綾華 (2)(日女体大)
  6. 14.90 山形今日子 (4)(日女体大)
  7. 15.37 安孫子奈々 (2)(順大)
  8. 16.06 今井真優美 (2)(順大)

対校女子 400mH

  1. 62.87 竹越莉沙子 (4)(日女体大)
  2. 62.92 小原 れん (2)(国士舘大)
  3. 64.20 松井 和 (2)(日体大)
  4. 64.58 八木果奈子 (2)(国士舘大)
  5. 66.37 小山内恩情 (3)(日体大)
  6. 67.86 二平 真美 (4)(順大)
  • DNS 野宮 綾華(日女体大)

対校女子 4×100mR

  1. 46.53 日体大
  2. 47.73 国舘大

対校女子 4×400mR

  1. 3:50.76 日体大
  2. 3:51.79 国士舘大A
  3. 3:58.15 日女体大
  4. 4:00.08 順大

対校女子 5000mW

  1. 23:09.61 熊谷 菜美 (2) (国士舘大)
  2. 24:58.25 林 優花子 (1) (国士舘大)
  3. 26:21.93 栗原 悠帆 (2) (東海大)
  4. 29:35.57 金親 杏 (1) (日本女子体育大)
  • DNS 竹園 日加里 (4) (日本女子体育大)
  • DNS 八木原 楓 (2) (東海大)

対校女子 走高跳

  1. 1m78 石岡 柚季 (1)(日女体大)
  2. 1m72 中西 美早 (1)(日女体大)
  3. 1m66 松本 珠凜 (1)(日体大)
  4. 1m63 須々田佳穂 (2)(日体大)
  5. 1m55 川上 美葉 (4)(国士舘大)
  • NM 山根 芽衣 (3)(国士舘大)
  • DNS 依田友希奈 (4)(順大)

対校女子 棒高跳

  1. 3m60 鈴木 里奈 (3)(日体大)
  2. 3m40 笠原 奈菜 (1)(順大)
  3. 3m40 倉持 美貴 (4)(日体大)
  4. 3m10 藤井 瑞記 (3)(日女体大)
  5. 3m00 佐藤 加奈 (2)(日女体大)
  6. 2m40 田島梨紗乃 (1)(国士舘大)

対校女子 走幅跳

  1. 5m71 -0.8 神山 綾音 (2)(日体大)
  2. 5m68 -2.2 千葉 瑞穂 (4)(日体大)
  3. 5m63 0.0 林 小百合 (3)(日女体大)
  4. 5m40 -1.6 宇都宮礼慈 (3)(順大)
  5. 5m34 -1.0 横田菜都子 (2)(順大)
  6. 5m31 -1.1 山本明日香 (2)(国士舘大)
  7. 5m31 -0.1 佐野 恵 (4)(国士舘大)
  8. 5m24 -0.9 谷澤 春香 (2)(日女体大)

対校女子 三段跳

  1. 12m60 +3.3 斉藤 萌乃 (2)(日女体大)
  2. 12m26 +4.3 近藤 祐美 (2)(日体大)
  3. 12m12 +2.0 吉原麻優子 (4)(国士舘大)
  4. 12m11 +2.7 佐野 恵 (4)(国士舘大)
  5. 11m97 +4.1 杉浦真由海 (4)(日体大)
  6. 11m77 +4.1 木村ひかり (2)(順大)
  • DNS 林 小百合 (3)(日女体大)

対校女子 砲丸投

  1. 14m57 長沼 瞳 (3)(国士舘大)
  2. 13m72 海老原佑香 (1)(日女体大)
  3. 12m99 小暮 佳奈 (3)(国士舘大)
  4. 12m85 藤森 夏美 (3)(順大)
  5. 12m61 土屋 明日香 (2)(順大)
  6. 12m52 岸 夏希 (2)(日女体大)
  7.  中鉢 玲美 日体大(11m78)
  8. 8m06 長島里緒奈 (3)(日体大)

対校女子 円盤投

  1. 49m24 藤森 夏美 (3)(順大)
  2. 46m20 寺井 沙希 (3)(国士舘大)
  3. 46m16 芳賀 鼓 (3)(国士舘大)
  4. 44m37 清水 麻美 (4)(順大)
  5. 43m31 長谷川千穂 (4)(日体大)
  6. 39m51 海老原佑香 (1)(日女体大)
  7.  中鉢 玲美 日体大(35m66)
  8. 35m24 柳瀬 優香 (2)(日女体大)

対校女子 ハンマー投

  1. 47m60 森下 美沙 (3)(国士舘大)
  2. 45m52 長谷川千穂 (4)(日体大)
  3. 43m16 清水 麻美 (4)(順大)
  4. 39m69 小暮 美奈 (3)(国士舘大)
  5. 37m87 杉田 美咲 (1)(順大)
  6. 32m69 常盤 真葵 (2)(日体大)

対校女子 やり投

  1. 55m30 斎藤真理菜 (3)(国士舘大)
  2. 48m73 小島 鈴菜 (3)(国士舘大)
  3. 46m07 中谷 梢 (4)(日女体大)
  4. 44m96 長島里緒奈 (3)(日体大)
  5. 40m70 出口 真由 (3)(日体大)
  6. 34m40 上田 美貴 (1)(日女体大)
  7. 28m80 今井 真優美 (2)(順大)

四大学対校陸上2016【オープン男子の部】結果

オープン男子 100m (+3.1)

  1. 10.55 作華 陸 (2)(日体大)
  2. 10.56 齋藤 瑛斗 (2)(東海大)
  3. 10.60 武井 順一 (2)(東海大)
  4. 10.61 北風 優貴 (4)(順大)
  5. 10.92 鈴木 健人 (4)(順大)
  6. 10.96 井上 成 (4)(国士舘大)
  7. 10.98 田中 亮斗 (2)(国士舘大)
  8. 11.09 山根 達矢 (3)(日体大)

オープン男子 200m (-0.1)

  1. 21.66 小澤 優太 (1)(順大)
  2. 21.83 日沼 凌介 (4)(東海大)
  3. 22.8 武居悠一郎 (3)(東海大)
  4. 22.27 阿蘇 匠 (2)(日体大)
  5. 22.53 石井 克弥 (4)(国士舘大)
  6. 22.62 最上 功己 (2)(順大)
  7. 22.75 木下 来星 (4)(日体大)
  8. 22.76 佐藤 武 (3)(国士舘大)

オープン男子 400m

  1. 47.12 小林 将大 (4)(東海大)
  2. 47.25 板鼻 航平 (4)(順大)
  3. 47.58 佐々木愛斗 (1)(順大)
  4. 47.97 大良 浩輝 (1)(東海大)
  5. 48.23 山下翔太郎 (2)(日体大)
  6. 48.93 船戸 大輔 (1)(日体大)
  7. 49.46 岡本 怜登 (2)(国士舘大)
  8. 50.73 五十嵐健太 (2)(国士舘大)

オープン男子 800m

  1. 1:52.92 時田 光 (3)(日体大)
  2. 1:53.81 手塚 将弥 (2)(日体大)
  3. 1:57.64 宇野澤光耀 (1)(国士舘大)
  4. 1:57.93 山本 一郎 (3)(東海大)
  5. 1:58.24. 北川 翔也 (3)(順大)
  6. 1:58.50. 梅谷 健太 (2)(順大)
  7. 1:59.11 永井 聡 (2)(国士舘大)
  8. 2:00.69 高橋 遼 (4)(東海大)

オープン男子 1500m

  1. 3:52.30 酒匂 郁海 (2)(日体大)
  2. 3:54.41 畔柳 隼弥 (4)(東海大)
  3. 3:56.48 大川 隼平 (2)(国士舘大)
  4. 3:57.05 廻谷 賢 (1)(日体大)
  5. 3:57.49 小笠原 柊 (4)(東海大)
  6. 3:59.36. 栗原 勇貴 (3)(順大)
  7. 4:02.07. 山田 航 (2)(順大)
  8. 4:04.93 石川 智康 (1)(国士舘大)

オープン男子 5000m

  1. 14:08.86 川端 千都 (3)(東海大)
  2. 14:11.26 松尾淳之介 (1)(東海大)
  3. 14:23.72 阪口 竜平 (1)(東海大)
  4. 14:26.68. 森 湧暉 (4)(順大)
  5. 14:29.71 大手 敬史 (4)(日体大)
  6. 14:33.48 八巻 雄飛 (3)(国士舘大)
  7. 14:34.17 室伏 穂高 (2)(日体大)
  8. 14:35.00 渡部 勇人 (4)(国士舘大)
  9. 14:44.45. 藤曲 寛人 (1)(順大)
  10. 14:47.69. 鈴木 雄人 (1)(順大)
  11. 15:24.33 星川賢二郎 (3)(国士舘大)
  12. 15:40.18 内山 武 (2)(国士舘大)
  • DNS. 花澤 賢人 (3)(順大)

オープン男子 10000m

  1. 29:46.02 中島 怜利 (1)(東海大)
  2. 29:52.06 金原 弘直 (2)(順大)
  3. 29:53.06 聞谷 賢人 (4)(順大)
  4. 29:54.61 中園 誠也 (1)(東海大)
  5. 29:55.05 小松 巧弥 (4)(日体大)
  6. 26:56.76 小野木 俊 (4)(日体大)
  7. 30:19.71 藤江 千紘 (2)(国士舘大)
  8. 30:24.33 垂水 隆 (3)(東海大)
  9. 30:49.37 井筒 幸一 (4)(国士舘大)
  10. 30:50.32 阿部 直人 (4)(国士舘大)
  11. 30:56.67 甲斐 智樹 (4)(順大)
  12. 31:11.45 小林 聖 (2)(順大)
  13. 31:25.96 福田 有馬 (1)(国士舘大)
  • DNS 春日 千速 (3)(東海大)

オープン男子 110mH (-1.8)

  1. 14.63 玉置 将吾 (2)(順大)
  2. 15.04 鈴川 雅人 (2)(日体大)
  3. 15.06 高本竜太郎 (4)(東海大)
  4. 15.30 荒井 司 (3)(国士舘大)
  5. 15.44 吉野健太郎 (3)(日体大)
  6. 15.65 三浦 碧葉 (3)(順大)
  7. 15.96 鳥谷峯裕也 (2)(国士舘大)
  • DNS 岡崎 正樹 (4)(東海大)

オープン男子 400mH

  1. 52.84 勝元 森羅 (2)(順大)
  2. 53.44 染谷 翔 (1)(順大)
  3. 53.85 霜山 直哉 (3)(日体大)
  4. 54.95 北村 貴嗣 (2)(日体大)
  5. 56.23 奥原 直毅 (4)(国士舘大)
  6. 57.45 浅野 拓弥 (4)(国士舘大)
  7. 57.97 宮野 一輝 (1)(東海大)

オープン男子 3000mSC

  1. 9:03.91 國行 麗生 (3)(東海大)
  2. 9:06.66 小松 力歩 (1)(日体大)
  3. 9:14.25 新 涼汰 (3)(順大)
  4. 9:16.42 足立 直哉 (2)(東海大)
  5. 9:18.65 鼠田 章宏 (1)(国士舘大)
  6. 9:25.13 多喜端夕貴 (2)(国士舘大)
  7. 9:25.29 金児 夏希 (3)(国士舘大)
  8. 9:31.76 木村 理来 (1)(東海大)
  9. 9:34.13 小林 和弥 (3)(東海大)
  10. 9:43.19 杉本 恭吾 (1)(国士舘大)
  11. 9:43.83 松本 諒 (3)(順大)

オープン男子 10000mW

  1. 44:28.69 宮下 正尊 (1)(国士舘大)
  2. 44:58.69 井上 稜 (2)(国士舘大)
  3. 46:43.16 初雁 直人 (2)(順大)

オープン男子 4×100mR

  1. 40.90 東海大
  2. 40.97 日体大
  3. 41.76 国士舘大

オープン男子 4×400mR

  1. 3:12.95. 順大
  2. 3:13.25 東海大
  3. 3:18.08 日体大
  4. 3:18.64 国士舘大

オープン男子 走高跳

  1. 2m11 稱原 慎平 (3)(東海大)
  2. 2m11. 小池 輝 (5)(順大)
  3. 2m08 太田 蒼 (1)(東海大)
  4. 1m95 間宮 祐輔 (4)(日体大)
  5. 1m95 松鵜竜次郎 (4)(日体大)
  6. 1m95. 長谷川裕貴 (4)(順大)
  7. 1m90 山崎 朗生 (3)(国士舘大)

オープン男子 棒高跳

  1. 5m30 山本 智貴 (6)(日体大)
  2. 4m90 堀川 晴海 (3)(日体大)
  3. 4m80 濱崎 優 (4)(日体大)
  4. 4m70 田代 丈 (2)(東海大)
  5. 4m70 杉山 聡 (3)(東海大)
  6. 4m40 渡辺 壮 (2)(順大)
  7. 4m20 松本 真吾 (4)(国士舘大)

オープン男子 走幅跳

  1. 7m20 -0.3 北川 翔 (3)(順大)
  2. 7m02 +0.5 佐藤 智紀 (4)(順大)
  3. 6m86 +2.4 竹谷 大輝 (4)(国士舘大)
  4. 6m74 +1.3 高橋 直也 (3)(東海大)
  5. 6m26 +1.3 田中 凌平 (4)(国士舘大)
  • NM 村田 遼介 (3)(東海大)
  • DNS 野本健太郎 (4)(順大)
  • DNS 川島 鶴槙 (2)(順大)
  • DNS 橋本 裕太 (1)(国士舘大)

オープン男子 三段跳

  1. 15m96 +3.5 青野 祐也 (4)(順大)
  2. 15m25 +2.8 辻田 達也 (2)(順大)
  3. 15m14 +2.8 山下 祐樹 (3)(国士舘大)
  4. 15m04 +2.6 添田 緑瑳 (3)(東海大)
  5. 14m79 +1.9 小川 宏海 (2)(国士舘大)
  6. 14m40 +2.6 中西 修平 (1)(東海大)
  • NM 谷 馨 (4)(日体大)
  • DNS 風見 優太 (3)(日体大)

オープン男子 砲丸投

  1. 13m99 風張鼓太郎 (1)(国士舘大)
  2. 13m98 戸辺 誠也 (2)(国士舘大)
  3. 13m91 濱谷 元軌 (4)(東海大)
  4. 12m66 田代 寛治 (1)(順大)
  5. 12m43 寒河江 翼 (1)(順大)
  • DNS 小高 輝久 (4)(東海大)

オープン男子 円盤投

  1. 45m66 谷口兼次郎 (4)(東海大)
  2. 44m27 松木 拓也 (4)(東海大)
  3. 41m49 大庭 達也 (4)(順大)
  4. 37m79 木村 和貴 (4)(日体大)
  5. 36m99 鈴木 恒太 (2)(日体大)
  • NM 小林 寛雅 (6)(順大)
  • DNS 松本 行矢 (2)(順大)
  • DNS 石塚 恒祐 (1)(順大)
  • DNS 潮田 洋希 (2)(日体大)
  • DNS 鶴之園充幸貴 (4)(日体大)

オープン男子 ハンマー投

  1. 54m52 大井 道志 (4)(東海大)
  2. 49m88 伊東 優成 (1)(順大)
  3. 45m10 酒井 海斗 (2)(国士舘大)
  4. 45m10 岩崎 瑞生 (1)(東海大)
  5. 38m18 河崎 省吾 (1)(日体大)

オープン男子 やり投

  1. 73m45 関 和紀 (4)(国士舘大)
  2. 66m85 山崎 元気 (3)(東海大)
  3. 62m24 塚本 惇司 (1)(国士舘大)
  4. 56m25 福田 貴之 (3)(日体大)
  5. 50m72 萩原敬太朗 (2)(日体大)
  6. 44m73 富田 佳輝 (3)(順大)
  • NM 工藤 辰郎 (2)(東海大)

四大学対校陸上2016【オープン女子の部】結果

オープン女子 100m (+2.7)

  1. 12.25 小山 綾香 (4)(日体大)
  2. 12.32 黒瀬 温子 (3)(日体大)
  3. 12.49 山中かおり (2)(東海大)
  4. 12.52 下平 祥子 (3)(国士舘大)
  5. 12.63 古谷友里絵 (4)(日女体大)
  6. 12.74 佐々木菜生子 (3)(国士舘大)
  7. 13.27 川上 千尋 (2)(日女体大)

オープン女子 200m (-0.3)

  1. 25.33 湯浅佳那子 (1)(日体大)
  2. 26.49 尾崎 早苗 (3)(国士舘大)
  3. 26.50 畑 結花 (2)(国士舘大)
  4. 26.71 加藤 舞子 (1)(日女体大)
  5. 26.84 福島 里菜 (2)(東海大)
  6. 27.03 森 美悠 (2)(日体大)
  7. 27.32 川名 さくら (3)(日女体大)

オープン女子 400m

  1. 57.54 中島 茉凛 (2)(東海大)
  2. 59.87 三木 華月 (2)(東海大)
  3. 60.15 杉崎 円香 (3)(日体大)
  4. 64.48 蝦名 遥 (2)(日体大)
  5. 67.91 蛯澤 由佳 (3)(日女体大)
  • DNS 高橋衣緒菜 (1)(日女体大)
  • DNS 中村 栞里 (1)(順大)

オープン女子 800m

  1. 2:16.69 吉澤 怜 (2)(日体大)
  2. 2:17.71 横沢 舞莉 (4)(順大)
  3. 2:17.92 荒金 優奈 (4)(日体大)
  4. 2:18.50 松家 綾乃 (4)(順大)
  5. 2:24.36 鈴木 彩華 (2)(日女体大)
  • DNS 友寄有希菜 (4)(日女体大)

オープン女子 1500m

  1. 4:31.21 今村 咲織 (3)(順大)
  2. 4:33.70 西野 まほ (4)(順大)
  3. 4:44.59 絹野 紗月 (1)(日体大)
  4. 4:52.20 久保倉実里 (2)(東海大)
  5. 5:18.71 大類 瑠華 (1)(国士舘大)
  6. 5:20.42 清水 杏子 (1)(東海大)
  7. 5:36.94 内藤 千紘 (2)(日女体大)
  • DNS 増尾 美里 (2)(日体大)

オープン女子 5000m

  1. 17:23.01 高橋 真以 (2)(日体大)
  2. 17:23.90 酒井優莉菜 (2)(日体大)
  3. 17:30.43 西川 真由 (2)(順大)
  4. 17:33.64 遠藤 柚奈 (2)(順大)
  5. 17.53.61 田中 美帆 (1)(順大)
  6. 18:18.05 須藤 真帆 (4)(日女体大)
  7. 18:47.83 石丸 百恵 (4)(東海大)
  8. 18:49.72 川西 彩夏 (3)(日女体大)
  • DNS 大島 里穂 (2)(順大)

オープン女子 100mH (-0.6)

  1. 14.74 湯原 美月 (2)(東海大)
  2. 14.90 鳴川 亜美 (1)(国士舘大)
  3. 15.26 鈴木 美羽 (2)(日体大)
  4. 15.77 戸田あすか (3)(日体大)
  • DNS 川上 美葉 (4)(国士舘大)
  • DNS 野宮 綾華 (2)(日女体大)

オープン女子 400mH

  1. 66.06 物江 来夢 (1)(国士舘大)
  2. 67.55 加賀 咲恵 (4)(日体大)
  3. 69.69 川崎里帆奈 (3)(日体大)
  • DNS 野宮 綾華 (2)(日女体大)

オープン女子 4×400mR

  1. 4:00.81 東海大
  2. 4:01.30 日体大

オープン女子 5000mW

  1. 26:21.93 栗原 悠帆 (2)(東海大)
  • DNS 竹園日加里 (4)(日女体大)
  • DNS 八木原 楓 (2)(東海大)

オープン女子 走高跳

  1. 1m63 兼川 乃衣 (1)(日女体大)
  2. 1m63 小林美加子 (4)(日女体大)
  3. 1m63 石川 千尋 (3)(東海大)
  4. 1m60 渡辺 歩佳 (3)(日体大)
  5. 1m60 星野 茉利 (2)(東海大)

オープン女子 棒高跳

  1. 3m90 青島 綾子(新潟アルビレックス)
  2. 3m60 岩佐幸葵子 (3)(日体大)
  3. 3m50 中林 麻奈 (2)(日体大)
  4. 3m10 堀田 小雪 (2)(東海大)
  5. 3m00 森田 美代 (3)(日女体大)
  6. 3m00 奥玉 南 (1)(日女体大)

オープン女子 走幅跳

  1. 5m66 -1.1 近藤 祐未 (2)(日体大)
  2. 5m30 +0.0 菅原 美里 (4)(東海大)
  3. 5m22 -0.1 菊池 萌花 (2)(日女体大)
  4. 5m02 -1.8 大槻 優渚 (1)(日体大)
  5. 4m98 -0.7 畑 彩花 (3)(国士舘大)
  6. 4m87 -1.1 松本 万智 (3)(国士舘大)
  • NM 高木 南 (2)(東海大)
  • DNS 谷澤 春香 (2)(日女体大)

オープン女子 三段跳

  1. 11m97 +2.5 谷澤 春香 (2)(日女体大)
  2. 11m57 +5.1 蒲谷 優佳 (3)(日体大)
  3. 10m67 +3.7 小出ひかり (2)(日女体大)
  4. 11m77 +2.8 藤井 美聖 (3)(東海大)
  5. 11m33 +3.5 今野 早希 (3)(東海大)
  6. 10m97 +4.0 松村 恭子 (2)(国士舘大)
  7. 10m97 +4.0 荒木 歩美 (1)(国士舘大)

オープン女子 砲丸投

  1. 12m38 沢登 裕佳 (2)(国士舘大)
  2. 12m30 小暮 佳奈 (3)(国士舘大)
  3. 11m49 日下希美恵 (1)(日女体大)
  4. 11m29 高田 茉希 (2)(東海大)

オープン女子 円盤投

  1. 36m79 奥野 芳佳 (3)(日体大)
  2. 34m92 矢向 花菜 (4)(日体大)
  • DNS 上田 美貴 (1)(日女体大)

オープン女子 ハンマー投

  • DNS 土屋明日香 (2)(順大)

オープン女子 やり投

  1. 45m39 宮地 真緒 (2)(国士舘大)
  2. 40m15 岸江 安奈 (4)(国士舘大)
  3. 35m16 佐藤 明菜 (1)(日体大)
  • DNS 岸 夏希 (2)(日女体大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加