【丸亀カーニバル 2016】結果(リザルト)。齋藤愛美(倉敷中央)、高校歴代5位をマーク

スポンサーリンク

平成28年度 丸亀陸上競技カーニバル大会(2016年4月16日~17日)
兼 第71回国体1次予選会

画像

「平成28年度 丸亀陸上競技カーニバル大会」が2016年4月16日(土)~17日(日)の2日間に渡り、香川県立待つ亀競技場(Pikaraスタジアム)で開催されました。棒高跳には世界の荻田大樹も出場。ここでは、決勝またはタイムレース総合上位の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

女子100mでは、齋藤愛美選手(倉敷中央)の11秒64(+0.7)という好記録が生まれています。このタイムは高校歴代5位タイとのこと(高校2年生の中では歴代2位)。史上三人目の11秒60切りも間近!?

そんな齋藤愛美選手の特集は、陸上競技マガジン2016年06月号 に掲載予定だそうです。

スポンサーリンク

丸亀カーニバル2016【男子トラック】結果

https://twitter.com/tfc_kagawa/status/721174892012417024

男子 100m 決勝(+0.5)

  1. 10.79 宮崎 亮佑 (4) (環太平洋大)
  2. 10.80 安倍 謙司 (2) (近畿大)
  3. 10.93 曽根 健志郎 (3) (環太平洋大)
  4. 10.93 白井 雅弥 (3) (香川中央高)
  5. 10.95 池澤 翔輝 (1) (環太平洋大)
  6. 11.03 角田 陸 (3) (就実高)
  7. 11.06 林 佑磨 (4) (岡山大)
  8. 11.06 小林 太一 (1) (環太平洋大)

男子 200m 決勝(+0.2)

  1. 21.49 木村 和史 (四電工)
  2. 22.16 安倍 謙司 (2) (近畿大)
  3. 22.16 稲井 達也 (3) (環太平洋大)
  4. 22.18 曽根 健志郎 (3) (環太平洋大)
  5. 22.37 池澤 翔輝 (1) (環太平洋大)
  6. 22.57 石井 英行 (3) (四学香川西高)
  7. 22.75 尾川 快 (2) (環太平洋大)
  8. 22.97 中井 宗一郎 (2) (善通寺一高)

男子 400m 決勝

  1. 48.12 大林 督享 (3) (近畿大)
  2. 49.34 小野 恭汰 (4) (環太平洋大)
  3. 49.35 刈谷 幸司 (4) (環太平洋大)
  4. 49.47 石井 英行 (3) (四学香川西高)
  5. 49.75 中田 大貴 (1) (環太平洋大)
  6. 49.79 大山 和茂 (2) (環太平洋大)
  7. 50.39 佐藤 大城 (3) (環太平洋大)
  8. 50.59 山本 研司 (1) (近畿大)

男子 800m 決勝

  1. 1:59.23 和田 龍汰 (3) (倉敷南高)
  2. 1:59.77 田中 智之 (4) (香川大)
  3. 2:02.72 小山 寅春 (3) (観音寺一高)
  4. 2:04.01 喜田 康一郎 (2) (観音寺中央高)
  5. 2:04.05 中本 翔太 (3) (高松高)
  6. 2:05.51 野口 豪樹 (3) (川崎医福大)
  7. 2:05.61 多田 雄貴 (3) (就実高)
  8. 2:08.22 植原 啓太 (2) (尽誠学園高)

男子 1500m 決勝

  1. 3:58.27 NGR  池田 泰仁 (香川RC遊)
  2. 3:59.27 堂本 将希 (3) (尽誠学園高)
  3. 4:00.98 増田 空 (3) (小豆島高)
  4. 4:01.57 樋口 賢太郎 (2) (尽誠学園高)
  5. 4:02.68 井下 大誌 (1) (尽誠学園高)
  6. 4:02.96 向井 悠介 (2) (小豆島高)
  7. 4:04.26 武村 佳尚 (四国中央陸協)
  8. 4:07.81 真砂 春希 (3) (小豆島高)
  9. 4:10.04 佐伯 柚樹 (3) (小豆島高)
  10. 4:10.18 岡崎 一樹 (3) (岡山大)
  11. 4:12.36 西尾 真輝 (3) (尽誠学園高)
  12. 4:16.77 松岡 龍馬 (2) (尽誠学園高)
  13. 4:19.98 泰田 優真 (3) (観音寺中央高)
  14. 4:21.07 蓮井 浩希 (3) (高松工芸高)
  15. 4:23.57 山﨑 優希 (日亜化学)

男子 3000m タイムレース総合結果

  1. 8:41.98 NGR  池田 泰仁 (香川RC遊)
  2. 8:57.02 堂本 将希 (3) (尽誠学園高)
  3. 8:57.71 木山 達哉 (1) (尽誠学園高)
  4. 8:59.16 池田 勘汰 (3) (玉野光南高)
  5. 9:00.48 西尾 真輝 (3) (尽誠学園高)
  6. 9:03.52 樋口 賢太郎 (2) (尽誠学園高)
  7. 9:12.44 木山 克哉 (1) (尽誠学園高)
  8. 9:16.84 藤原 有紀人 (2) (尽誠学園高)
  9. 9:20.51 板倉 大起 (3) (小豆島高)
  10. 9:26.79 佐伯 柚樹 (3) (小豆島高)
  11. 9:28.10 松岡 龍馬 (2) (尽誠学園高)
  12. 9:31.04 大石 朝陽 (3) (小豆島中)
  13. 9:34.53 佐々木 章太 (3) (倉敷南高)
  14. 9:35.67 図子 翔也 (2) (尽誠学園高)
  15. 9:36.59 長尾 和哉 (A.S.P.)
  16. 9:37.95 木原 正博 (善通寺自衛隊)
  17. 9:38.24 森永 義治 (善通寺自衛隊)
  18. 9:39.23 若月 浩貴 (福山陸協)
  19. 9:41.86 高橋 瑞輝 (3) (小豆島高)
  20. 9:46.46 保木 高志 (善通寺自衛隊)
  21. 9:46.54 松本 卓也 (香川RC遊)
  22. 9:48.29 大西 竜太 (1) (尽誠学園高)
  23. 9:48.32 三﨑 光陽 (3) (観音寺一高)
  24. 9:51.12 井上 聖也 (善通寺自衛隊)
  25. 9:55.49 出口 弘典 (善通寺自衛隊)
  26. 9:56.53 石井 滉人 (3) (土庄中)
  27. 10:00.26 幸田 一毅 (3) (高松工芸高)
  28. 10:04.85 佐伯 昌哉 (3) (大野原中)
  29. 10:05.50 田中 元太 (善通寺自衛隊)
  30. 10:06.80 橘 泰志 (2) (高松工芸高)

男子 5000m 決勝

  1. 15:05.88 武村 佳尚 (四国中央陸協)
  2. 15:10.12 向井 悠介 (2) (小豆島高)
  3. 15:12.87 真砂 春希 (3) (小豆島高)
  4. 15:25.96 竹上 世那 (2) (小豆島高)
  5. 15:31.58 増田 空 (3) (小豆島高)
  6. 15:35.31 石川 諒 (3) (観音寺一高)
  7. 15:47.06 松本 研太朗 (善通寺自衛隊)
  8. 16:01.06 北堀 悠介 (3) (高松高)
  9. 16:18.46 安冨 陽登 (3) (津田高)
  10. 16:43.96 宮脇 佳宏 (善通寺自衛隊)
  11. 16:52.57 井上 武 (2) (高松東高)
  12. 16:53.87 新城 怜史 (3) (高松東高)
  13. 17:05.25 臼杵 和弥 (3) (高瀬高)
  14. 17:17.91 武知 寛樹 (香川RC遊)
  15. 17:42.74 出水 孝典 (3) (土庄高)
  16. 17:50.42 古原 聖悟 (善通寺自衛隊)
  17. 18:31.16 田邊 志温 (3) (丸亀城西高)
  18. 18:31.88 加藤 幹大 (3) (香川中央高)
  • DNS  久保山 記年 (善通寺自衛隊)
  • DNS  山田 健太郎 (香川RC遊)
  • DNS  真砂 匠 (3) (小豆島高)
  • DNS  青山 陽介 (善通寺自衛隊)
  • DNS  松本 卓也 (香川RC遊)
  • DNS  新川 将司 (善通寺自衛隊)
  • DNS  長尾 頼 (2) (高専高松)

男子中学 110mH タイムレース総合結果

  1. 15.58 +0.9 NGR  伊藤 聡志 (3) (高松北中)
  2. 17.94 +0.9 楠戸 直人 (3) (倉敷東中)
  3. 18.04 +0.9 流尾 泰司 (3) (倉敷東中)
  4. 18.18 +0.8 関 貴大 (2) (豊中中)
  5. 18.28 +0.8 佐伯 悠太 (3) (屋島中)
  6. 18.52 +0.9 矢野 優翔 (3) (詫間中)
  7. 18.53 +0.9 青野 凜 (3) (三豊中)
  8. 18.60 +0.9 草水 愛斗 (3) (詫間中)
  9. 18.78 +0.8 三浦 久典 (3) (豊中中)
  10. 19.60 +0.9 河本 侑磨 (2) (香和中)
  11. 20.11 +0.8 田中 陽介 (3) (屋島中)
  12. 20.21 +0.8 津國 慎太朗 (3) (玉藻中)
  13. 20.58 +0.8 廣瀬 颯 (2) (香和中)
  14. 20.70 +0.8 木南 大哉 (3) (豊島中)

男子少年共通 110mJH 決勝(+2.0)

  1. 15.56 馬出 晟冶 (1) (四学香川西高)
  2. 16.92 菅原 大佑 (2) (高松東高)
  • DNS  小野 想太 (2) (観音寺一高)

男子 110mH タイムレース総合結果

  1. 14.85 +0.5 矢野 吉昭 (三観陸協)
  2. 14.88 +0.5 久保 樹 (丸高教)
  3. 15.02 +0.5 小田 想一朗 (3) (環太平洋大)
  4. 15.20 +0.5 難波 寛 (2) (玉野光南高)
  5. 15.23 +0.5 鍵本 訓近 (4) (環太平洋大)
  6. 15.44 +0.6 武田 仁志 (2) (環太平洋大)
  7. 15.55 +0.5 猪子 智至 (1) (環太平洋大)
  8. 15.57 +0.5 知福 隼 (3) (環太平洋大)
  9. 15.63 +0.5 山下 和毅 (2) (善通寺一高)
  10. 15.68 +0.6 中村 貫志 (3) (高松工芸高)
  11. 16.35 +0.6 渡邉 壮一郎 (1) (玉野光南高)
  12. 16.37 +0.6 板東 琉太 (2) (高松工芸高)
  13. 16.39 +0.6 大倉 悠幹 (3) (小豆島高)
  14. 17.62 +0.6 藤原 宏太 (2) (玉野光南高)
  15. 18.42 +0.6 高橋 日向 (2) (三豊工高)

男子 400mH タイムレース総合結果

  1. 52.95 大林 督享 (3) (近畿大)
  2. 53.67 有田 英憲 (3) (環太平洋大)
  3. 54.72 河北 尚広 (RATTLE)
  4. 55.85 河原 翔音 (4) (環太平洋大)
  5. 56.08 北野 裕介 (3) (環太平洋大)
  6. 57.15 川合 翔大郎 (3) (環太平洋大)
  7. 57.22 福本 和樹 (2) (環太平洋大)
  8. 57.24 伊勢 翔太 (3) (四学香川西高)
  9. 57.41 出原 聡磨 (2) (香川中央高)
  10. 57.96 藤越 春希 (3) (新見高)
  11. 58.64 園部 翔平 (2) (環太平洋大)
  12. 59.12 大町 修平 (3) (香川大)
  13. 59.31 安廣 賢一 (3) (岡山東商高)
  14. 1:00.10 田井 祐介 (6) (岡山大)
  15. 1:00.11 原田 元 (2) (土庄高)
  16. 1:00.16 淺野 龍乃佑 (2) (香川大)
  17. 1:00.69 川口 航輝 (4) (環太平洋大)
  18. 1:01.61 岡本 陽人 (3) (小豆島高)
  19. 1:02.09 大田 圭人 (2) (善通寺一高)
  20. 1:02.09 池田 陸 (2) (高松西高)
  21. 1:02.36 渡邉 壮一郎 (1) (玉野光南高)
  22. 1:02.99 三谷 海里 (2) (高瀬高)
  23. 1:03.82 増田 慧樹 (3) (高松高)
  24. 1:04.70 亀島 大夢 (3) (就実高)
  25. 1:04.79 馬出 晟冶 (1) (四学香川西高)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:34.43 NGR  池田 勘汰 (3) (玉野光南高)
  2. 9:57.73 小谷 勇気 (4) (福山平成大)
  3. 9:57.87 齋藤 勇太 (2) (川崎医福大)
  4. 9:58.07 吉武 歩人 (2) (広島大)
  5. 10:13.24 佐々木 章太 (3) (倉敷南高)
  6. 10:20.09 高橋 瑞輝 (3) (小豆島高)
  7. 10:24.54 河田 侑弥 (3) (倉敷南高)
  8. 10:32.55 板倉 大起 (3) (小豆島高)
  9. 10:55.44 万代 一輝 (2) (就実高)
  10. 11:52.03 田邊 志温 (3) (丸亀城西高)
  11. 12:19.20 時村 飛鳥 (3) (丸亀南中)
  • DNS  加藤 恵太 (3) (高松北高)

男子 5000mW 決勝

  1. 23:44.68 秋山 京祇 (2) (岡山商大)
  2. 23:48.23 山中 雄太 (3) (倉敷南高)
  3. 24:25.68 川西 克弥 (3) (小豆島高)
  4. 26:34.95 合田 智哉 (3) (善通寺一高)
  5. 31:05.82 宮崎 仁詞 (2) (笠田高)
  • DNS  湯川 宗志 (2) (小豆島高)

男子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 43.33 四学香川西E
  2. 43.54 玉野光南A
  3. 43.61 四学香川西B
  4. 43.64 就実高
  5. 43.81 高松
  6. 43.84 善通寺一
  7. 43.90 倉敷工業
  8. 44.26 高松工芸
  9. 44.41 高松一
  10. 44.57 香川大学
  11. 44.63 高松西
  12. 44.66 四学香川西A
  13. 45.18 高瀬
  14. 45.38 玉野光南C
  15. 45.45 四国学院大
  16. 45.51 四学香川西D
  17. 45.60 高松北高
  18. 45.66 坂出商
  19. 46.23 四学香川西C
  20. 46.51 津田
  21. 46.73 坂出
  22. 47.64 中部中
  23. 47.93 高松北中
  24. 48.10 倉敷東中
  25. 48.56 丸南中
  26. 49.06 三豊工
  27. 49.97 庵治中
  28. 50.41 飯山中A
  29. 51.72 丸亀城西
  30. 51.93 飯山中B

男子 4×400m タイムレース総合結果

  1. 3:26.62 四学香川西F
  2. 3:29.38 倉敷工業
  3. 3:30.19 香川大学
  4. 3:32.79 高松
  5. 3:33.41 小豆島
  6. 3:34.87 香川中央
  7. 3:35.69 高松北高A
  8. 3:35.89 高松桜井A
  9. 3:36.43 観音寺一
  10. 3:36.85 高瀬
  11. 3:38.09 高松工芸
  12. 3:39.14 香川高専高松
  13. 3:40.09 琴平
  14. 3:40.23 四学香川西A
  15. 3:40.49 丸亀高校
  16. 3:41.52 四学香川西D
  17. 3:44.12 香川ST
  18. 3:44.37 高専高松
  19. 3:44.84 坂出
  20. 3:45.15 高松東
  21. 3:47.04 坂出商
  22. 3:48.58 土庄高
  23. 3:53.24 高松北高B
  24. 3:57.70 四学香川西C

丸亀カーニバル2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m08 EGR  徳永 和馬 (2) (環太平洋大)
  2. 2m05 新居 拓弥 (4) (環太平洋大)
  3. 2m05 桑嶋 竹志 (RATTLE)
  4. 2m02 板東 琉太 (2) (高松工芸高)
  5. 1m99 増田 善久 (高松市陸協)
  6. 1m93 矢嶋 隼也 (1) (環太平洋大)
  7. 1m93 上垣 亮 (2) (環太平洋大)
  8. 1m93 木南 雄希 (3) (四学香川西高)
  9. 1m90 弘瀬 将利 (4) (環太平洋大)
  10. 1m85 新延 聖 (3) (環太平洋大)
  11. 1m85 片野 雄太 (2) (観音寺一高)
  12. 1m85 川井田 卓也 (3) (環太平洋大)
  13. 1m85 犬飼 海斗 (2) (就実高)
  14. 1m85 髙石 地晴 (3) (高専高松)
  15. 1m85 山﨑 裕也 (香川ST)
  16. 1m85 藤本 朋希 (2) (玉野光南高)
  17. 1m75 藤原 宏太 (2) (玉野光南高)
  18. 1m75 藤岡 遼太郎 (1) (観音寺一高)
  19. 1m70 藤井 瑞貴 (3) (高松西高)
  20. 1m65 米谷 啓吾 (3) (大野原中)
  21. 1m65 植村 渉平 (3) (高瀬中)
  22. 1m65 鈴木 将太朗 (3 ) (坂出中)
  23. 1m65 秋山 洸司郎 (2) (四学香川西高)
  24. 1m65 利國 碧 (2) (山田中)
  25. 1m60 川崎 光 (3) (高瀬高)
  26. 1m60 山本 悠登 (3) (高松工芸高)
  27. 1m60 流尾 泰司 (3) (倉敷東中)
  28. 1m50 楠戸 直人 (3) (倉敷東中)
  29. 1m50 出井 達也 (3) (坂出中)
  30. 1m45 野内 祐利 (2) (綾南中)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m41 NGR  荻田 大樹 (ミズノ)
  2. 5m10 吉田 賢明 (3) (観音寺中央高)
  3. 5m00 土井 翔太 (三観陸協)
  4. 5m00 石川 明斗 (3) (関学大)
  5. 5m00 荻田 比呂 (4) (香川高専詫間)
  6. 4m80 重藤 慶多 (3) (高松一高)
  7. 4m80 丸山 孝明 (4) (環太平洋大)
  8. 4m80 川上 和史 (4) (環太平洋大)
  9. 4m80 菅原 大我 (川之江TF)
  10. 4m80 日置 健也 (4) (関学大)
  11. 4m70 小西 龍太 (2) (環太平洋大)
  12. 4m60 清水 俊吾 (三観陸協)
  13. 4m40 山木 涼 (2) (観音寺中央高)
  14. 4m40 石川 祐介 (2) (観音寺一高)
  15. 4m40 橋崎 晃平 (2) (関学大)
  16. 4m40 森田 凌世 (2) (高松一高)
  17. 4m30 小野 海斗 (1) (岡商大附高)
  18. 4m20 森 隆一郎 (2) (観音寺中央高)
  19. 4m20 山本 恵佑 (1) (環太平洋大)
  20. 4m00 小西 拓真 (3) (玉野光南高)
  21. 4m00 山本 虎之介 (3) (玉野光南高)
  22. 4m00 茅原 知諒 (2) (岡商大附高)
  23. 4m00 水嶋 泰成 (3) (岡商大附高)
  24. 4m00 斉藤 陽斗 (1) (岡商大附高)
  25. 4m00 篠原 航介 (2) (観音寺一高)
  26. 3m80 矢野 彪雅 (1) (四学香川西高)
  27. 3m80 中島 昌宣 (1) (玉野光南高)
  28. 3m60 平田 竜也 (2) (倉敷工高)
  29. 3m60 浜野 善明 (2) (高瀬高)
  30. 3m40 三宅 大介 (1) (四学香川西高)

https://twitter.com/pv_hiro/status/721482817121615872

男子中学 棒高跳 決勝

  1. 4m00 石川 天斗 (3) (大野原中)
  2. 3m80 篠原 蓮 (3) (高瀬中)
  3. 3m80 森 一真 (3) (三豊中)
  4. 3m80 山本 理基 (3) (玉藻中)
  5. 3m60 田中 健登 (3) (三豊中)
  6. 3m60 岡 真之介 (3) (玉藻中)
  7. 3m60 岩田 拓巳 (3) (玉藻中)
  8. 3m40 柴坂 磨拓 (3) (大野原中)
  9. 3m40 大濱 晟規斗 (3) (観音寺中)
  10. 3m40 山下 夏輝 (3) (高瀬中)
  11. 3m40 白川 信貴 (3) (大野原中)
  12. 3m40 合田 悠馬 (3) (大野原中)
  13. 3m40 小出 健太 (2) (大野原中)
  14. 3m20 石井 瑛将 (3) (高瀬中)
  15. 3m20 堀口 裕平 (3) (大野原中)
  16. 2m80 石川 諒 (2) (観音寺中)
  17. 2m40 堤 泰雅 (2) (三豊中)
  • NM  重藤 大輝 (3) (玉藻中)
  • DNS  行天 友哉 (3) (中部中)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m09 +0.9 山﨑 裕也 (香川ST)
  2. 6m84 +2.5 松村 渉 (3) (環太平洋大)
  3. 6m76 +1.2 野口 良太 (1) (環太平洋大)
  4. 6m61 +3.2 喜多 恭介 (2) (環太平洋大)
  5. 6m54 +1.1 松田 敬佑 (2) (環太平洋大)
  6. 6m50 +1.6 大久保 孝 (3) (観音寺一高)
  7. 6m40 +2.3 大西 楓生 (2) (善通寺一高)
  8. 6m35 +1.7 池田 和樹 (1) (善通寺一高)
  9. 6m29 +1.8 坂本 大晟 (2) (倉敷南高)
  10. 6m26 +2.0 村上 詢太郎 (2) (高瀬高)
  11. 6m26 +1.0 日野 隆規 (3) (岐阜聖徳大)
  12. 6m25 +2.2 宮地 信太郎 (2) (高松西高)
  13. 6m22 +2.3 清水 宗大 (3) (三豊工高)
  14. 6m18 +2.0 藤田 隼人 (3) (高瀬高)
  15. 6m17 +1.8 山本 虎之介 (3) (玉野光南高)
  16. 6m06 +2.2 好永 雄統 (2) (丸亀高)
  17. 6m04 +1.2 合田 昌弘 (2) (観音寺中央高)
  18. 5m97 +2.4 石川 心基 (2) (高松工芸高)
  19. 5m95 +1.6 岩﨑 伸哉 (3) (琴平高)
  20. 5m91 +3.1 中西 勇成 (1) (四学香川西高)
  21. 5m91 +2.3 島田 智成 (2) (四学香川西高)
  22. 5m90 +2.6 岡 大智 (3) (農業経営高)
  23. 5m82 +2.2 大濱 晟規斗 (3) (観音寺中)
  24. 5m81 +1.7 馬場 泰志 (3) (香川中央高)
  25. 5m79 +1.7 多田 光我 (3) (高松桜井高)
  26. 5m75 +1.6 三宅 純矢 (3) (大野原中)
  27. 5m70 +2.1 福島 正敏 (2) (高松北高)
  28. 5m61 +2.1 山下 翔也 (3) (大野原中)
  29. 5m59 +1.3 中尾 亮太 (2) (香川中央高)
  30. 5m58 +0.3 友野 彪馬 (1) (玉野光南高)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m96 +1.7 NGR  小山 義人 (3) (環太平洋大)
  2. 14m63 -0.3 永澤 竜太朗 (2) (環太平洋大)
  3. 14m51 +1.2 松田 敬佑 (2) (環太平洋大)
  4. 14m49 -1.6 水田 大樹 (4) (環太平洋大)
  5. 13m99 +4.8 増田 善久 (高松市陸協)
  6. 13m80 +2.4 西井 海斗 (2) (環太平洋大)
  7. 13m37 +2.1 小栗 拓海 (1) (環太平洋大)
  8. 13m30 +1.2 中村 仁 (2) (高松高)
  9. 13m14 +1.3 加地 優一 (2) (観音寺中央高)
  10. 13m14 +1.4 岡本 理矩也 (4) (岐阜経済大)
  11. 13m10 +3.2 野口 良太 (1) (環太平洋大)
  12. 12m97 +3.0 山下 峻 (3) (高松高)
  13. 12m66 +3.0 今井 冬馬 (3) (高松農業高)
  14. 12m40 +2.8 甲本 崇真 (2) (倉敷南高)
  15. 12m39 +3.0 板東 祥太 (3) (高松東高)
  16. 12m30 +4.2 島田 智成 (2) (四学香川西高)
  17. 12m21 +2.3 渡邊 陸 (3) (高松農業高)
  18. 12m20 +3.2 熊谷 大輝 (2) (三豊工高)
  19. 11m93 -2.1 川崎 光 (3) (高瀬高)
  20. 11m59 -3.3 大前 駿 (2) (丸亀城西高)
  21. 11m50 +1.9 光髙 仁 (2) (高専詫間)
  22. 11m46 +2.5 藤田 竜希 (2) (津田高)
  23. 11m43 -1.3 久葉 慎矢 (2) (玉野光南高)
  24. 11m27 +2.0 堤 尚也 (3) (土庄中)
  25. 11m23 +1.1 大麻 祐生 (3) (三豊工高)
  26. 10m98 +3.3 藤川 魁 (3) (高瀬中)
  27. 10m74 +0.2 大谷 智也 (3) (土庄中)
  28. 10m47 +0.5 合田 陵 (2) (高専高松)
  29. 10m34 +0.7 森糸 省伍 (1) (笠田高)
  • NM  福島 正敏 (2) (高松北高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m93 NGR  幸長 慎一 (1) (四国大)
  2. 12m30 NGR  柳生 恭平 (2) (環太平洋大)
  3. 10m11 細川 雄資 (三観陸協)
  4. 6m56 品部 佑太 (4) (KMU)
  • DNS  河田 健 (高松市陸協)

男子高校 砲丸投 決勝

  1. 15m10 NGR  三田 穂貴 (1) (生光学園高)
  2. 13m41 問田 和雅 (3) (玉野光南高)
  3. 12m73 濵﨑 拳介 (3) (丸亀高)
  4. 12m56 武下 純也 (3) (観音寺中央高)
  5. 12m42 田村 基暉 (3) (玉野光南高)
  6. 12m15 小林 幸信 (2) (四学香川西高)
  7. 11m35 野村 修平 (3) (高松桜井高)
  8. 11m07 松山 依央梨 (3) (香川中央高)
  9. 11m03 柴田 祥希 (1) (玉野光南高)
  10. 10m92 藤田 小太郎 (3) (高松桜井高)
  11. 10m84 高田 晴央 (1) (玉野光南高)
  12. 10m33 中村 晃 (1) (玉野光南高)
  13. 10m15 坂口 達哉 (3) (四学香川西高)
  14. 9m64 前川 勇 (2) (高瀬高)
  15. 9m21 家近 和明 (1) (玉野光南高)
  16. 8m91 松山いぶき (3) (高松高)
  17. 8m80 髙辻 拳士郎 (1) (関西高)
  18. 8m36 梶 亮介 (2) (高松桜井高)
  19. 6m64 柘植 蓮 (2) (香川中央高)

男子中学 砲丸投 決勝

  1. 12m18 NGR  芟藪 広基 (3) (大野原中)
  2. 10m30 山本 雅貴 (3) (本島中)
  3. 9m81 白川 翔也 (2) (大野原中)
  4. 9m20 和田 翔偉 (3) (高瀬中)
  5. 8m27 宮本 優一 (3) (三野津中)
  6. 8m03 市橋 栄人 (2) (本島中)
  7. 8m02 谷本 護 (3) (山田中)
  8. 7m53 安藤 慶生 (3) (三野津中)
  9. 7m28 内山 紳之介 (2) (本島中)
  10. 6m37 森 柊介 (2) (高瀬中)
  11. 6m14 林 海鈴 (2) (山田中)
  12. 5m72 赤澤 良典 (2) (山田中)

男子少年B 砲丸投 決勝

  1. 14m93 NGR  吉田 健吾 (1) (観音寺中央高)
  2. 13m14 山本 真也 (1) (四学香川西高)
  3. 12m73 蔭山 崚賀 (1) (観音寺中央高)

男子 円盤投 決勝

  1. 51m86 幸長 慎一 (1) (四国大)
  2. 45m54 田岡 智 (三観陸協)
  3. 44m12 荒木 慎大郎 (4) (環太平洋大)
  4. 35m87 中谷 泰規 (ララパルーザ)
  5. 33m69 坪井 優樹 (3) (環太平洋大)
  6. 32m80 岩田 英之 (2) (岡山商大)
  7. 32m76 宗石 涼汰 (3) (坂出一高)
  8. 27m39 八木 耀太郎 (5) (香川高専高松)

男子高校 円盤投 決勝

  1. 45m19 NGR  田口 敦士 (3) (生光学園高)
  2. 39m75 田村 基暉 (3) (玉野光南高)
  3. 38m45 宗石 涼汰 (3) (坂出一高)
  4. 37m96 小松 将弘 (3) (生光学園高)
  5. 37m35 三田 穂貴 (1) (生光学園高)
  6. 36m26 菅 惇史 (3) (観音寺一高)
  7. 35m53 濵﨑 拳介 (3) (丸亀高)
  8. 35m48 瓜生 遼稀 (3) (高松工芸高)
  9. 32m33 樋本 涼 (3) (高松東高)
  10. 32m19 小松 竜治 (1) (生光学園高)
  11. 31m50 熊谷 優一 (2) (観音寺一高)
  12. 30m35 坂口 達哉 (3) (四学香川西高)
  13. 29m34 武下 純也 (3) (観音寺中央高)
  14. 29m25 山本 真也 (1) (四学香川西高)
  15. 28m24 中村 晃 (1) (玉野光南高)
  16. 28m12 黒田 清登 (3) (高専高松)
  17. 27m15 藤田 強志 (2) (坂出商高)
  18. 27m09 宮﨑 貴一朗 (2) (善通寺一高)
  19. 26m74 山岡 佑 (2) (創志学園高)
  20. 26m26 松山 依央梨 (3) (香川中央高)
  21. 25m64 長尾 嘉大 (3) (坂出高)
  22. 25m26 大島 綾雅 (2) (香川中央高)
  23. 24m15 玉屋 晴道 (2) (高専詫間)
  24. 23m50 綾野 克仁 (2) (坂出高)
  25. 21m51 大山 航生 (3) (坂出商高)
  26. 19m86 柘植 蓮 (2) (香川中央高)
  • NM  水谷 勇斗 (1) (就実高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 55m66 森 大樹 (2) (徳島文理大)
  2. 43m20 岩田 英之 (2) (岡山商大)
  3. 41m85 大西 昭彦 (香川マスターズ)
  4. 35m85 磯﨑 寿 (香川マスターズ)
  5. 28m15 松本 正丈 (香川マスターズ)
  • DNS  坂本 有司 (3) (環太平洋大)

男子高校 ハンマー投 決勝

  1. 57m11 NGR  小松 将弘 (3) (生光学園高)
  2. 54m77 問田 和雅 (3) (玉野光南高)
  3. 44m61 三田 穂貴 (1) (生光学園高)
  4. 43m87 藤沢 佳祐 (3) (玉野光南高)
  5. 41m76 石原 直晃 (2) (岡山東工高)
  6. 41m17 藤田 駿介 (2) (生光学園高)
  7. 41m03 山本 将義 (3) (農業経営高)
  8. 38m89 小林 幸信 (2) (四学香川西高)
  9. 38m31 万治 秀明 (3) (高松農業高)
  10. 36m37 小松 竜治 (1) (生光学園高)
  11. 31m42 谷本 翔哉 (1) (玉野光南高)
  12. 30m58 長原 新吾 (3) (農業経営高)
  13. 29m69 清水 建己 (3) (観音寺一高)
  14. 28m86 藤田 強志 (2) (坂出商高)
  15. 24m76 宗石 涼汰 (3) (坂出一高)
  16. 24m43 田中 裕大 (2) (笠田高)
  17. 21m37 前川 勇 (2) (高瀬高)
  18. 19m93 髙橋 遥輝 (2) (農業経営高)
  19. 18m82 山本 真也 (1) (四学香川西高)
  20. 15m19 楠 晃平 (3) (高専詫間)

男子 やり投 決勝

  1. 68m19 NGR  岩田 純 (三観陸協)
  2. 67m65 NGR  佐藤 嵩 (4) (環太平洋大)
  3. 65m87 NGR  大西 雄一朗 (三観陸協)
  4. 62m04 山下 玄太 (4) (香川大)
  5. 53m86 真鍋 佑太 (教員クラブ)
  6. 53m41 古閑 隼人 (1) (環太平洋大)
  7. 52m61 冨山 虎太郎 (3) (藤井高)
  8. 51m75 山田 樹 (3) (丸亀高)
  9. 51m08 中井 光弘 (3) (香川中央高)
  10. 49m65 小西 慧樹 (3) (高松一高)
  11. 49m51 樋本 涼 (3) (高松東高)
  12. 48m60 藤川 嘉之 (3) (観音寺一高)
  13. 47m24 猪谷 高匡 (2) (高松一高)
  14. 46m63 長田 空也 (3) (坂出一高)
  15. 46m29 友野 彪馬 (1) (玉野光南高)
  16. 45m26 大重 稜河 (2) (坂出商高)
  17. 45m14 串田 浩大 (4) (香川高専高松)
  18. 45m01 山岡 佑 (2) (創志学園高)
  19. 44m90 松山いぶき (3) (高松高)
  20. 44m56 山本 航平 (3) (坂出商高)
  21. 43m04 光岡 鉄太 (2) (玉野光南高)
  22. 41m65 池下 元貴 (3) (農業経営高)
  23. 41m56 松野 哲也 (2) (高専詫間)
  24. 41m42 三浦 涼 (3) (藤井高)
  25. 38m89 垣内 篤志 (2) (玉野光南高)
  26. 37m59 福田 球斗 (2) (観音寺一高)
  27. 37m01 佐立 拓海 (2) (香川中央高)
  28. 36m70 長尾 嘉大 (3) (坂出高)
  29. 35m98 山下 啓太 (3) (三豊工高)
  30. 35m89 永野 快斗 (2) (玉野商高)

男子高校 八種総合得点

  1. 4782 林 海里 (3) (玉野光南高)
  2. 4501 西村 亮太 (2) (四学香川西高)
  3. 4498 河野 禅 (3) (高松高)
  4. 4489 長谷井 和幸 (3) (倉敷工高)
  5. 4349 小野 翔吾 (3) (倉敷工高)
  6. 4321 矢野 成伍 (2) (高松工芸高)
  7. 4314 近藤 雄太 (2) (玉野光南高)
  8. 4168 石原 颯 (2) (善通寺一高)
  9. 4055 都丸 涼太 (2) (四学香川西高)
  10. 3974 蕨川 隼佑 (2) (高松高)
  11. 3958 時光 佑輔 (1) (倉敷工高)
  12. 3786 吉川 玲央 (2) (四学香川西高)
  13. 3336 橋村 征邑 (2) (観音寺中央高)
  14. 3265 古津 拓海 (2) (坂出一高)
  15. 3071 新居 大茅 (1) (四学香川西高)
  • DNS  杉山 怜司 (3) (玉野光南高)

男子 八種総合得点

  1. 5229 河井 晴登 (3) (環太平洋大)
  2. 5172 立川 歩 (4) (環太平洋大)
  3. 5070 岩脇 侑哉 (2) (環太平洋大)
  • DNF  秋山 弘樹 (2) (環太平洋大)

丸亀カーニバル2016【女子トラック】結果

女子 100m 決勝(+0.7)

  1. 11.64 NGR  齋藤 愛美 (2) (倉敷中央高)
  2. 11.98 青木 益未 (4) (環太平洋大)
  3. 12.19 松田 優美 (4) (環太平洋大)
  4. 12.37 野口 理帆 (2) (倉敷中央高)
  5. 12.49 澤谷 柚花 (2) (倉敷中央高)
  6. 12.67 神田 響 (2) (四学香川西高)
  7. 12.74 田邉 夕佳 (4) (環太平洋大)
  8. 12.81 家田 恭佳 (3) (高松一高)

女子 200m 決勝(-0.3)

  1. 25.03 NGR  松田 優美 (4) (環太平洋大)
  2. 25.74 近藤 夏奈 (4) (環太平洋大)
  3. 25.86 今村 亜子 (2) (環太平洋大)
  4. 26.23 亀岡 実鶴 (3) (環太平洋大)
  5. 26.42 石川 千晴 (3) (三野津中)
  6. 26.61 七宮麻里子 (3) (高松高)
  7. 26.81 神田 響 (2) (四学香川西高)
  8. 27.43 本田 涼 (2) (丸亀高)

女子 400m 決勝

  1. 57.50 亀岡 実鶴 (3) (環太平洋大)
  2. 57.89 今村 亜子 (2) (環太平洋大)
  3. 58.43 長谷川 風雅 (1) (環太平洋大)
  4. 58.67 小西 菜奈 (3) (岡山東商高)
  5. 1:00.13 加藤 幸 (2) (環太平洋大)
  6. 1:00.62 岡 由依子 (4) (環太平洋大)
  7. 1:00.82 七宮麻里子 (3) (高松高)
  8. 1:01.88 木本 美波 (3) (高松北高)

女子 800m 決勝

  1. 2:26.39 小西 里奈 (2) (岡山東商高)
  2. 2:26.87 吉田 華乃 (3) (丸亀高)
  3. 2:27.34 二羽杏美 (3) (龍雲中)
  4. 2:28.95 上原 彩美 (3) (勝北中)
  5. 2:31.63 田中 千夏 (3) (高瀬中)
  6. 2:32.18 山口 莉奈 (2) (就実高)
  7. 2:32.40 沖田 春菜 (2) (川崎医福大)
  8. 2:33.27 大谷 百香 (2) (高松高)
  9. 2:36.79 杣友 華 (2) (四学香川西高)

女子 1500m タイムレース総合結果

20160416丸亀カーニバル大会(高松高校:大谷)5分09秒30

動画: eishin55

  1. 4:36.73 NGR  三宅 紗蘭 (2) (玉野光南高)
  2. 4:44.23 藤田 真由 (2) (小豆島高)
  3. 4:46.64 西 捺帆 (3) (高松工芸高)
  4. 4:47.51 田辺 実優 (2) (玉野光南高)
  5. 4:49.27 奧村 純夏 (3) (高松工芸高)
  6. 4:52.75 本條 菜奈子 (1) (四学香川西高)
  7. 4:55.88 橋本 萌 (1) (四学香川西高)
  8. 4:56.87 西川 麗奈 (2) (四学香川西高)
  9. 5:03.51 長谷川 愛永 (3) (就実高)
  10. 5:04.01 吉田 華乃 (3) (丸亀高)
  11. 5:04.58 清水 みのり (2) (就実高)
  12. 5:05.75 二羽杏美 (3) (龍雲中)
  13. 5:05.89 森糸紗耶佳 (3) (三豊中)
  14. 5:08.05 柏木 あさひ (1) (四学香川西高)
  15. 5:08.26 小出 夢乃 (3) (観音寺中央高)
  16. 5:08.43 後藤 梨紗 (3) (観音寺中央高)
  17. 5:08.58 芦田 英利香 (3) (就実高)
  18. 5:08.95 川崎 未紀 (2) (観音寺中央高)
  19. 5:09.18 川元 裟絵 (3) (小豆島高)
  20. 5:09.30 大谷 百香 (2) (高松高)
  21. 5:09.53 松原 早希 (3) (高松工芸高)
  22. 5:09.61 吉 麻里江 (香川RC遊)
  23. 5:10.38 天野 希美 (2) (四学香川西高)
  24. 5:18.16 増田 梨美 (1) (四学香川西高)
  25. 5:19.52 池田 莉里花 (1) (玉野光南高)
  26. 5:20.10 山中 のあ (3) (玉藻中)
  27. 5:20.41 幸田 彩 (2) (高松商高)
  28. 5:21.93 杉山 日菜 (2) (丸亀高)
  29. 5:22.56 井田 萌々香 (2) (高松一高)
  30. 5:23.35 松浦 奈央 (2) (高松高)

女子 3000m 決勝

  1. 9:57.45 NGR  三宅 紗蘭 (2) (玉野光南高)
  2. 10:14.46 神田 春奈 (3) (環太平洋大)
  3. 10:28.80 藤田 真由 (2) (小豆島高)
  4. 10:32.30 田辺 実優 (2) (玉野光南高)
  5. 10:37.22 本條 菜奈子 (1) (四学香川西高)
  6. 11:00.17 橋本 萌 (1) (四学香川西高)
  7. 11:20.23 西川 麗奈 (2) (四学香川西高)
  8. 11:32.05 天野 希美 (2) (四学香川西高)
  9. 11:35.88 川元 裟絵 (3) (小豆島高)
  10. 11:36.66 池田 莉里花 (1) (玉野光南高)
  11. 11:37.22 小出 夢乃 (3) (観音寺中央高)
  12. 11:41.87 井田 萌々香 (2) (高松一高)
  13. 11:44.40 齋藤 志帆 (1) (高松北高)
  14. 12:01.76 松浦 奈央 (2) (高松高)
  15. 12:06.69 渡辺 優希乃 (2) (丸亀西中)
  16. 12:15.76 杉山 日菜 (2) (丸亀高)
  17. 12:16.94 戸倉 美樹 (2) (丸亀西中)
  18. 12:25.49 秋山 沙也香 (2) (高松一高)
  19. 13:07.43 戸倉 遥子 (2) (丸亀西中)

女子 100mH タイムレース総合結果

  1. 13.74 +0.9 青木 益未 (4) (環太平洋大)
  2. 14.80 +0.9 田邉 夕佳 (4) (環太平洋大)
  3. 14.85 +0.9 下谷 奈央 (1) (環太平洋大)
  4. 15.13 +0.9 多田 麻梨奈 (3) (武庫川女大)
  5. 15.39 +0.9 原田 海音 (3) (玉野光南高)
  6. 15.86 +0.9 成行 由衣 (3) (丸亀高)
  7. 15.91 +0.9 藤丸 みなみ (1) (環太平洋大)
  8. 16.03 +0.9 成行 真実 (2) (丸亀高)
  9. 16.07 +0.9 原田 菜摘 (3) (高松桜井高)
  10. 16.60 +0.1 辻 穂花 (2) (高松西高)
  11. 16.71 +0.1 桑渕 真帆 (4) (環太平洋大)
  12. 17.33 +0.1 田尾 菫 (2) (高瀬高)
  13. 17.40 +0.1 大山 睦子 (1) (玉野光南高)
  14. 17.49 +1.4 國塩 里奈 (2) (玉野光南高)
  15. 17.52 +0.1 岡本 莉胡 (2) (玉野光南高)
  16. 17.68 +1.4 髙尾 芽生 (3) (高松高)
  17. 17.70 +1.4 早嶋 菜々花 (3) (高松一高)
  18. 18.00 +0.1 赤根 舞 (3) (観音寺中央高)
  19. 18.27 +1.4 岩田 晶 (2) (高瀬高)
  20. 18.36 +0.1 網 更紗 (3) (津田高)
  21. 18.63 +1.4 大塚 莉那 (2) (笠田高)

女子中学 100mH タイムレース総合結果

  1. 15.14 +1.5 谷本紗菜 (3) (綾南中)
  2. 15.51 +1.5 熱田 心 (3) (倉敷東中)
  3. 15.82 +1.5 伊澤 綾夏 (3) (山田中)
  4. 16.26 +1.5 坂本 聡美 (3 ) (坂出中)
  5. 16.36 +1.5 中上 友紀乃 (2) (三豊中)
  6. 16.91 +1.5 片山 そら (3) (香和中)
  7. 17.14 +1.1 齊藤 亜美 (2) (桜町中)
  8. 17.16 +1.1 清水佑名 (2) (龍雲中)
  9. 17.36 +1.5 大山 桜女 (香川RT)
  10. 17.65 +1.1 倉本 咲弥 (3) (倉敷東中)
  11. 17.83 +1.3 重藤 萌里 (3) (玉藻中)
  12. 17.94 +1.4 巻幡 野花 (3) (香和中)
  13. 18.05 +1.1 藤田 珠沙希 (3) (香和中)
  14. 18.06 +1.1 佐柄 くるみ (3) (坂出中)
  15. 18.09 +1.1 谷本 鈴華 (3) (高松北中)
  16. 18.27 +1.3 大倉 凛子 (3) (倉敷東中)
  17. 18.31 +1.4 銭谷明莉 (3) (龍雲中)
  18. 18.37 +1.3 川崎琴華 (3) (龍雲中)
  19. 18.40 +1.1 安藤 萌 (3) (坂出中)
  20. 18.78 +1.4 天田 愛 (3) (丸亀南中)
  21. 18.88 +1.4 林 南緒 (2) (山田中)
  22. 19.17 +1.3 重川 紀香 (2) (高松北中)
  23. 19.44 +1.3 下川 凛 (2 ) (坂出中)
  24. 19.51 +1.4 田屋 里奈 (3) (香和中)
  25. 19.87 +1.3 砂川理彩 (3) (龍雲中)
  26. 19.89 +1.3 村尾 珠来 (2) (山田中)
  27. 19.91 +1.4 竹田 遥音 (3) (坂出中)

女子少年B 100mH 決勝(+0.7)

  1. 15.78 池田 莉子 (1) (四学香川西高)
  • DNS  唐谷 涼奈 (1) (高松北高)

女子 400mH タイムレース総合結果

  1. 1:04.84 田邉 夕佳 (4) (環太平洋大)
  2. 1:07.17 高木 里奈 (2) (倉敷南高)
  3. 1:08.49 近藤 玲名 (2) (環太平洋大)
  4. 1:08.50 成行 由衣 (3) (丸亀高)
  5. 1:10.54 松原 玲奈 (3) (香川大)
  6. 1:10.91 渡部 史織 (3) (高松一高)
  7. 1:11.85 成行 真実 (2) (丸亀高)
  8. 1:13.12 鶴留 朋美 (4) (環太平洋大)
  9. 1:13.15 藤丸 みなみ (1) (環太平洋大)
  10. 1:13.23 大塚 彩未 (3) (高松桜井高)
  11. 1:14.54 浪越 美咲 (3) (観音寺一高)
  12. 1:14.61 木本 美波 (3) (高松北高)
  13. 1:15.18 長谷川 千華 (2) (倉敷工高)
  14. 1:16.30 髙尾 芽生 (3) (高松高)
  15. 1:16.54 大山 睦子 (1) (玉野光南高)
  16. 1:18.56 原田 海来 (1) (玉野光南高)
  17. 1:19.04 早嶋 菜々花 (3) (高松一高)
  18. 1:19.54 河崎 葉月 (3) (坂出商高)
  19. 1:20.29 岩田 晶 (2) (高瀬高)
  20. 1:21.76 小笠原 萌 (3) (丸亀高)

女子 5000mW 決勝

  1. 27:51.52 森本 紗彗 (2) (高松工芸高)
  2. 31:27.47 片上 亜由子 (2) (就実高)
  3. 31:49.60 森本 みさき (2) (就実高)
  • DNF  秋山 千賀子 (綾川AC)
  • DNS  十河 秋帆 (3) (高松工芸高)

女子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 46.40 NGR  倉敷中央高
  2. 49.58 玉野光南A
  3. 49.60 丸亀高校
  4. 49.83 四学香川西
  5. 50.16 就実高
  6. 51.23 高松
  7. 51.75 高松北高
  8. 52.10 倉敷南高
  9. 52.17 高瀬
  10. 52.39 玉野光南B
  11. 52.42 倉敷東中
  12. 52.76 観音寺一
  13. 53.06 高松西
  14. 53.08 中部中
  15. 54.41 玉藻中
  16. 54.84 香川中央
  17. 54.97 屋島中
  18. 55.35 香川レーシング
  19. 55.94 飯山中
  20. 55.96 龍雲中A
  21. 55.97 山田中
  22. 57.48 龍雲中B

女子 4×400m タイムレース総合結果

  1. 4:01.52 倉敷中央高
  2. 4:14.61 丸亀高校
  3. 4:22.46 四学香川西B
  4. 4:28.09 高松工芸
  5. 4:30.95 観音寺一
  6. 4:37.75 香川大学
  7. 4:38.75 高松西
  8. 4:40.40 四学香川西A
  9. 4:43.66 高瀬
  10. 4:47.26 丸亀西中
  11. 4:49.43 香川中央

丸亀カーニバル2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m62 EGR  見良津 菜緒 (1) (環太平洋大)
  2. 1m62 EGR  安部 まりな (3) (観音寺一高)
  3. 1m59 大隅 愛 (3) (高松一高)
  4. 1m53 開 梨世奈 (1) (高松工芸高)
  5. 1m53 山路 芽依 (3) (観音寺中央高)
  6. 1m50 熱田 心 (3) (倉敷東中)
  7. 1m50 大西 七海 (3) (高松一高)
  8. 1m50 大塚涼加 (3) (綾南中)
  9. 1m45 久保 わかな (2) (高松商高)
  10. 1m45 徳住 希星 (3) (高瀬中)
  11. 1m45 吉川 愛莉 (3) (丸亀南中)
  12. 1m40 川崎 まりな (3) (高瀬高)
  13. 1m40 小池 結子 (2) (倉敷中央高)
  14. 1m40 大江美羽 (3) (綾南中)
  15. 1m40 久保 優香 (3) (岡山東商高)
  16. 1m40 平井 麻菜 (3) (土庄高)
  17. 1m35 北岡 優 (2) (高松西高)
  18. 1m30 林 里奈 (2) (詫間中)
  19. 1m30 二川 胡桃 (3) (高瀬中)
  20. 1m25 岩倉 桃代 (3) (和光中)
  21. 1m20 多田 安李 (3) (和光中)
  22. 1m20 川上 詩織 (3) (飯山中)
  • NM  寺尾 陽子 (2) (高専高松)
  • NM  三宅 美侑 (2) (仁尾中)
  • DNS  高橋 実咲 (1) (高松工芸高)
  • DNS  堀野 智加 (1) (就実高)
  • DNS  岩本 彩里 (3) (丸亀南中)
  • DNS  宮脇 令佳 (2) (高松一高)
  • DNS  地藤 あお (3) (高瀬中)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 NGR  稲艸 夏姫 (3) (環太平洋大)
  2. 3m20 平田 千佳 (1) (岡山南高)
  3. 3m00 山地 里奈 (1) (観音寺一高)
  4. 3m00 小出 優希 (3) (観音寺一高)
  5. 3m00 丹下 葵 (2) (観音寺一高)
  6. 3m00 森 菜津未 (3) (観音寺中央高)
  7. 2m80 金子 茉央 (3) (観音寺中)
  8. 2m80 山田 愛弓 (3) (中部中)
  9. 2m60 増田 綾香 (3) (観音寺中)
  10. 2m60 菅原 楓 (2) (高瀬高)
  11. 2m40 篠原 遥香 (1) (笠田高)
  12. 2m40 藤居 咲帆 (3) (玉藻中)
  13. 2m20 筒井 美帆 (3) (観音寺中)
  14. 2m20 福岡 未悠 (2) (玉藻中)
  15. 2m20 服部 真由 (3) (環太平洋大)
  • NM  安藤 はるな (1) (広島大)
  • DNS  阪元 文佳 (2) (環太平洋大)
  • DNS  安宅 伽織 (3) (高松工芸高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m57 +2.3 松岡 絵里 (2) (環太平洋大)
  2. 5m41 +1.9 時吉 千聡 (4) (環太平洋大)
  3. 5m39 +1.6 曽根 伊万里 (3) (四学香川西高)
  4. 5m36 +2.5 中西 有香 (2) (観音寺一高)
  5. 5m34 +2.6 原田 海音 (3) (玉野光南高)
  6. 5m29 +2.6 髙橋 美夢 (1) (玉野光南高)
  7. 5m23 +2.5 奥住 朱香 (2) (環太平洋大)
  8. 5m17 +1.3 川田 理惠 (3) (環太平洋大)
  9. 5m09 +1.0 千年原 友香 (1) (環太平洋大)
  10. 5m01 +2.3 篠原 亜希子 (3) (丸亀高)
  11. 4m92 +1.8 西川 遥菜 (3) (環太平洋大)
  12. 4m91 +1.5 武市 梨花 (3) (高松北中)
  13. 4m66 +3.1 磯﨑 実矩 (2) (坂出高)
  14. 4m61 +1.9 片山 紗和子 (2) (高瀬高)
  15. 4m55 +1.7 藤川 咲季 (3) (津田高)
  16. 4m52 +0.7 浮田沙也夏 (3) (三豊中)
  17. 4m51 +1.5 小笠原 萌 (3) (丸亀高)
  18. 4m45 +1.4 吉山 千晶 (3) (就実高)
  19. 4m44 +3.0 坂本 聡美 (3 ) (坂出中)
  20. 4m42 +3.2 加古 菜の葉 (2) (就実高)
  21. 4m39 +2.8 中川 雅 (3) (仁尾中)
  22. 4m33 +1.3 亀割 瀬凪 (3) (玉藻中)
  23. 4m25 +1.4 土田 妃芽乃 (3) (中部中)
  24. 4m23 +1.9 小八重 藍衣 (2) (桜町中)
  25. 4m23 +1.3 岡野 由奈 (2) (飯山中)
  26. 4m22 +1.5 山下 沙恵美 (3) (玉藻中)
  27. 4m19 +1.2 天田 愛 (3) (丸亀南中)
  28. 4m18 +1.0 片山 たくみ (3) (香和中)
  29. 4m18 +0.6 中澤 朋花 (3) (詫間中)
  30. 4m13 +1.9 石原 舞 (2) (高松北中)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m67 +1.1 川田 理惠 (3) (環太平洋大)
  2. 11m17 +4.7 桑渕 真帆 (4) (環太平洋大)
  3. 11m02 +5.4 時吉 千聡 (4) (環太平洋大)
  4. 10m93 -4.3 曽根 伊万里 (3) (四学香川西高)
  5. 10m72 +0.1 奥住 朱香 (2) (環太平洋大)
  6. 10m63 +0.9 上井 彩加 (2) (高松農業高)
  7. 9m97 -3.6 山崎 瞳 (2) (高瀬高)
  8. 9m68 +1.6 磯﨑 実矩 (2) (坂出高)
  9. 9m18 +2.1 太田 明日香 (2) (高松農業高)
  10. 8m78 +0.5 守安 愛梨 (2) (高松農業高)
  • DNS  篠原 亜希子 (3) (丸亀高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m43 馬場 さくら (2) (生光学園高)
  2. 11m64 髙木 智帆 (2) (鳴門渦潮高)
  3. 11m36 今林 文音 (3) (玉野光南高)
  4. 11m31 泉 花奈 (3) (生光学園高)
  5. 10m75 片山 明莉 (3) (鳴門渦潮高)
  6. 9m69 三宅 美優 (1) (玉野光南高)
  7. 9m17 冨田 瑞海 (3) (高松北高)
  8. 9m15 松尾 あかね (1) (生光学園高)
  9. 8m50 荒井 沙月 (3) (丸亀高)
  10. 8m09 篠原 遥香 (1) (笠田高)
  11. 8m02 藤井 梨緒 (2) (高松高)
  12. 7m66 藤原 麻衣 (2) (土庄高)
  13. 7m27 竹内 愛美 (1) (四学香川西高)
  14. 7m05 河北 沙知 (1) (高松工芸高)
  15. 6m83 高木 麻衣 (2) (高松東高)
  • DNS  金丸 世里香 (2) (観音寺中央高)
  • DNS  中田 恵莉子 (四国大教員)

女子中学 砲丸投 決勝

  1. 9m90 坂本 聡美 (3 ) (坂出中)
  2. 9m30 中橋 実来 (3) (土庄中)
  3. 9m01 喜田 真未 (3) (仁尾中)
  4. 8m90 佐柄 くるみ (3) (坂出中)
  5. 8m60 木村 文香 (3) (土庄中)
  6. 8m50 谷川 涼美 (2) (桜町中)
  7. 8m33 窪田 早姫 (3) (本島中)
  8. 8m00 田中 あげは (3) (詫間中)
  9. 7m83 豊永 愛望 (2) (屋島中)
  10. 6m85 伊澤 綾夏 (3) (山田中)
  11. 6m73 原 麻理子 (3) (高瀬中)
  12. 6m23 徳住 希星 (3) (高瀬中)
  • DNS  地藤 あお (3) (高瀬中)
  • DNS  松田乙葉 (3) (龍雲中)

女子 円盤投 決勝

  1. 49m04 中田 恵莉子 (四国大教員)
  2. 40m39 髙木 智帆 (2) (鳴門渦潮高)
  3. 38m88 原田 佳奈 (3) (鳴門教育大)
  4. 36m56 片山 明莉 (3) (鳴門渦潮高)
  5. 33m24 真鍋 綾萌 (1) (玉野光南高)
  6. 32m04 森糸 咲季 (3) (観音寺中央高)
  7. 31m69 冨田 瑞海 (3) (高松北高)
  8. 30m15 柴田 恵里菜 (3) (就実高)
  9. 29m83 鈴木 七生 (3) (坂出高)
  10. 29m33 白井 絵梨 (RATTLE)
  11. 28m33 坂本 彩華 (1) (鳴門渦潮高)
  12. 25m53 小橋 ?也 (3) (天城高)
  13. 24m18 荒井 沙月 (3) (丸亀高)
  14. 22m79 石川 愛央依 (2) (就実高)
  15. 22m34 鎌田 祥子 (3) (津田高)
  16. 22m32 高木 麻衣 (2) (高松東高)
  17. 21m89 喜田 真未 (3) (仁尾中)
  18. 21m75 中山 美里 (2) (倉敷南高)
  19. 18m84 松岡 未奈乃 (1) (笠田高)
  • DNS  水尾 日菜乃 (3) (坂出高)
  • DNS  谷村 華歩 (2) (就実高)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 57m18 佐藤 若菜 (東邦銀行)
  2. 47m98 泉 花奈 (3) (生光学園高)
  3. 46m05 波多 彩希 (1) (四国大)
  4. 38m22 真鍋 綾萌 (1) (玉野光南高)
  5. 38m09 佐山 野乃花 (2) (玉野光南高)
  6. 37m92 冨部 春月 (2) (新見高)
  7. 36m69 森糸 咲季 (3) (観音寺中央高)
  8. 35m77 河田 千明 (3) (観音寺一高)
  9. 33m80 馬場 さくら (2) (生光学園高)
  10. 30m45 渡邊 綾香 (1) (生光学園高)
  • NM  石井 澪 (1) (農業経営高)
  • DNS  綾 真澄 (丸善工業)
  • DNS  白井 鈴華 (1) (笠田高)

女子 やり投 決勝

  1. 44m66 常藤 あゆみ (3) (玉野光南高)
  2. 44m34 楠見 咲季 (3) (就実高)
  3. 41m32 山下 七 (2) (高松工芸高)
  4. 39m02 後藤 詩侑 (3) (坂出一高)
  5. 36m54 追川 友梨 (2) (倉敷中央高)
  6. 35m02 鈴木 七生 (3) (坂出高)
  7. 34m94 向井 明日香 (3) (観音寺中央高)
  8. 34m88 二宮 慧 (3) (香川大)
  9. 33m03 板野 彩花 (3) (倉敷中央高)
  10. 32m84 廣林 美幸 (3) (武庫川女大)
  11. 32m07 岡田 菜央 (3) (就実高)
  12. 31m65 仁科 星李 (3) (観音寺中央高)
  13. 31m52 林 深音 (3) (高松一高)
  14. 30m10 橋本 里奈 (2) (香川中央高)
  15. 29m39 三木 祐香 (1) (就実高)
  16. 28m11 鎌田 祥子 (3) (津田高)
  17. 27m81 村上 ともみ (2) (飯山高校)
  18. 26m16 谷定 瑞希 (3) (坂出商高)
  19. 25m52 國村 梓早 (2) (飯山高校)
  20. 24m03 田尾 真由子 (2) (高松一高)
  21. 23m20 丹下 葵 (2) (観音寺一高)
  22. 22m75 山田 瑞歩 (2) (丸亀城西高)
  23. 22m69 高橋 里緒 (2) (香川中央高)
  24. 22m24 近石 亜佑 (2) (飯山高校)
  • DNS  水尾 日菜乃 (3) (坂出高)
  • DNS  池口 真央 (2) (善通寺一高)

女子 七種総合得点

  1. 4469 竜門 千佳 (1) (倉敷中央高)
  2. 3480 平井 綾香 (3) (玉野光南高)
  3. 3398 藤川 紗希 (3) (倉敷鷲羽高)
  4. 3242 糸谷 優希 (2) (倉敷中央高)
  5. 2134 梶原 久美子 (香川RT)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加