【長野県陸上競技春季大会 2018年4月21日・22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 長野県陸上競技春季大会(2018年4月21日・22日)
兼 第73回 国民体育大会 陸上競技 長野県予選会

長野県陸上競技協会2018画像
img via: 長野県陸上競技協会

第58回 長野県陸上競技春季大会が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間にわたり、県松本平広域公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県陸上競技春季大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 長野陸上春季 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田中 駿祐 (3) 松本深志高
2 11.37 池田 翔紀 (3) 市長野高
3 11.55 佐々木 悠登 (3) 野沢南高
4 11.62 遠山 龍之介 (1) 東海大附諏訪高
5 11.65 今西 康太 (2) 松商学園高
6 11.67 友保 尚樹 (3) 飯田高
7 11.77 塩野入 信栄 ターミガンズ長野AC
8 11.92 柳沢 啓斗 (3) 長野商高
DNS 成沢 稜 (2) 松本大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 宮下 翼 (3) 市長野高
2 11.23 水島 優 (4) 松本大
3 11.37 関口 竣介 (2) 屋代高
4 11.51 竹花 勇輝 (3) 長野日大高
5 11.53 松山 周平 長野市陸協
6 11.73 小林 雅人 FIVETOOL
7 11.76 荻原 凌我 (2) 赤穂高
8 11.89 青木 駿哉 (2) 中野西高
9 12.29 丸岡 精二 駒ケ根AC

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 木下 博貴 (1) 中京大
2 11.27 斎藤 舜太郎 (1) 市長野高
3 11.44 宮沢 陽斗 (3) 長野高専
4 11.45 小浜 律 (2) 上伊那農高
5 11.63 岩崎 奨輝 (4) 信州大
6 11.69 井原 晟斗 (3) 松川高
7 11.72 小野沢 侑也 (3) 飯山高
8 11.73 林 力輝 (2) 飯田風越高
DNS 石山 丈 (2) 長野日大高

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 西村 陽杜 (3) 松商学園高
2 11.50 今井 頼人 (3) 辰野中
3 11.53 秋山 航 (3) 屋代高
4 11.55 中沢 新 (2) 諏訪清陵高
5 11.55 輪湖 幸太 (3) 松本美須々ケ丘高
6 11.60 小林 嶺 (4) 長野高専
7 11.73 原 大樹 (2) 木曽青峰高
8 11.79 山口 大貴 (1) 佐久長聖高
9 11.84 小林 祐紀 (2) 信州大院

男子 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 中嶋 謙 (3) 松商学園高
2 11.04 相川 史弥 (4) 信州大
3 11.22 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
4 11.24 栗林 雄大 (3) 明科高
5 11.36 嵯峨座 綾 (3) 飯田風越高
6 11.40 古厩 海聖 (2) 佐久長聖高
7 11.44 上条 肇 (3) 松本美須々ケ丘高
8 11.56 伊東 嵩矢 (3) 市長野高
DNS 清水 憲一 (3) 飯田高

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 篠沢 蒼平 (2) 佐久長聖高
2 11.29 松岡 龍哉 (2) 屋代高
3 11.42 永田 光央 (3) 信州大
4 11.45 竹内 貴史 (3) 松本国際高
5 11.67 肥後 琉之介 (3) イイダッシュAC
6 11.85 堀米 優兵 (3) 中野立志館高
7 11.99 矢沢 恵一 長野マスターズ
DNS 中野 涼介 (4) 筑波大
DNS 峯村 京佑 (3) 長野高

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
2 11.21 佐野 希汐 (1) 佐久長聖高
3 11.42 青沼 和紀 with
4 11.51 藤島 大翔 (2) 上田染谷丘高
5 11.65 本田 翔哉 (3) 田川高
6 11.73 矢沢 悠哉 諏訪市陸協
7 14.78 原 泰三 (2) 小諸高
DNS 川上 真弥 飯田病院
DNS 西沢 雅志 (3) 野沢南高

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 安藤 直哉 ターミガンズ長野AC
2 11.16 斎藤 巧 (2) 松本大
3 11.19 中島 大智 (2) 松本国際高
4 11.49 吉田 智哉 (3) 長野工高
5 11.62 大月 洸典 (2) 豊科高
6 11.65 今井 知樹 (5) 長野高専
7 11.68 有賀 匠吾 (1) 上伊那農高
8 11.88 白沢 稜馬 (1) 佐久長聖高

男子 100m 予選9組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 内堀 直也 ライフメッセージAC
2 11.13 本多 倖基 (4) 信州大
3 11.13 吉井 一博 かもしか倶楽部
4 11.50 菅沢 晴樹 (3) 野沢南高
DNS 小林 知季 (3) 松商学園高
DNS 山下 幹生 (3) 上田高
DNS 志村 尚士 (1) 松本大
DNS 曽根 健太 (3) 屋代高

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 小出 郁弥 (1) 中京大
2 11.21 三村 瑞樹 上伊那郡陸協
3 11.36 室賀 駿一 (3) 長野吉田高
4 12.01 横山 弥晏 (1) 長野工高
DNS 岩井 遼太郎 (3) 上田高
DNS 市川 拓也 (4) 信州大
DNS 柴本 遼河 (2) 松本大
DNS 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 西村 陽杜 (3) 松商学園高
2 10.91 小出 郁弥 (1) 中京大
3 11.04 中島 大智 (2) 松本国際高
4 11.14 木下 博貴 (1) 中京大
5 11.15 篠沢 蒼平 (2) 佐久長聖高
6 11.21 相川 史弥 (4) 信州大
DNF 内堀 直也 ライフメッセージAC
DNF 斎藤 巧 (2) 松本大

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 中嶋 謙 (3) 松商学園高
2 11.03 宮下 翼 (3) 市長野高
3 11.17 田中 駿祐 (3) 松本深志高
4 11.22 安藤 直哉 ターミガンズ長野AC
5 11.31 吉井 一博 かもしか倶楽部
6 11.33 佐野 希汐 (1) 佐久長聖高
7 11.36 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
8 11.44 本多 倖基 (4) 信州大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 中嶋 謙 (3) 松商学園高
2 10.71 西村 陽杜 (3) 松商学園高
3 10.90 宮下 翼 (3) 市長野高
4 11.06 小出 郁弥 (1) 中京大
5 11.09 田中 駿祐 (3) 松本深志高
6 11.15 木下 博貴 (1) 中京大
7 11.19 篠沢 蒼平 (2) 佐久長聖高
8 11.26 中島 大智 (2) 松本国際高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.36 岩田 晃 ライフメッセージAC
2 22.30 篠原 翔 (2) 豊科高
3 22.57 与川 夢翔 (2) 上田西高
4 22.81 河野 統徳 (3) 才教学園中
5 22.84 市川 拓也 (4) 信州大
6 23.20 藤島 大翔 (2) 上田染谷丘高
7 23.79 丸岡 精二 駒ケ根AC
DNS 柳沢 優生 (2) 松商学園高
DNS 西沢 雅志 (3) 野沢南高

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 松岡 龍哉 (2) 屋代高
2 22.30 松井 一陽 (4) 信州大
3 22.67 竹花 勇輝 (3) 長野日大高
4 22.91 古厩 海聖 (2) 佐久長聖高
5 23.01 秋山 航 (3) 屋代高
6 23.21 栗林 雄大 (3) 明科高
7 23.32 上条 肇 (3) 松本美須々ケ丘高
DNS 柳沢 啓斗 (3) 長野商高

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 高橋 和真 (3) 長野高専
2 22.03 佐々木 悠登 (3) 野沢南高
3 22.59 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
4 22.73 吉田 智哉 (3) 長野工高
5 23.12 原 大樹 (2) 木曽青峰高
6 23.76 山形 一歩 (3) 大町岳陽高
DNS 小坂 晃大 (2) 東海大附諏訪高
DNS 岩井 遼太郎 (3) 上田高

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 柳沢 直生 (3) 松商学園高
2 22.76 輪湖 幸太 (3) 松本美須々ケ丘高
3 22.81 長谷川 遼亮 (2) 国武大
4 22.89 宮坂 空 (3) 下諏訪向陽高
5 22.89 今井 頼人 (3) 辰野中
6 23.13 唐沢 秀作 (2) 伊那弥生ケ丘高
7 23.35 井手 翼 (2) 諏訪清陵高
8 23.62 山口 大輝 (1) 諏訪二葉高

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 斎藤 巧 (2) 松本大
2 22.07 水島 優 (4) 松本大
3 22.41 越山 遥斗 (2) 松本工高
4 22.56 曽根 健太 (3) 屋代高
5 22.76 室賀 駿一 (3) 長野吉田高
6 23.25 伊藤 良多 かもしか倶楽部
7 23.94 柳沢 貴之 ターミガンズ長野AC
DNS 小池 潤優 (3) 伊那弥生ケ丘高

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 宮下 翼 (3) 市長野高
2 21.89 三沢 駿之介 (4) 信州大
3 22.62 鴨志田 巽 (2) 上田高
4 22.75 宮林 祥汰 (2) 長野高専
5 23.08 松橋 健 (3) 長野工高
6 23.80 白沢 稜馬 (1) 佐久長聖高
7 33.72 小林 知季 (3) 松商学園高
DNS 山下 幹生 (3) 上田高

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 高木 涼 (3) 長野県上田千曲高
2 22.48 今西 康太 (2) 松商学園高
3 22.81 佐野 希汐 (1) 佐久長聖高
4 23.08 林 泰希 (2) 諏訪清陵高
5 23.15 竹内 貴史 (3) 松本国際高
DNS 中嶋 謙 (3) 松商学園高
DNS 丸山 拓海 (1) 松本国際高
DNS 伊藤 陸 (3) 伊那弥生ケ丘高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 田中 駿祐 (3) 松本深志高
2 22.53 中島 大智 (2) 松本国際高
3 22.53 山本 陽介 (3) 須坂高
4 22.66 本多 倖基 (4) 信州大
5 22.97 荻原 凌我 (2) 赤穂高
6 23.17 大月 洸典 (2) 豊科高
7 23.27 遠山 龍之介 (1) 東海大附諏訪高
DNS 川上 真弥 飯田病院

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.03 樋口 一馬 (2) 法大
2 22.07 中村 颯人 (2) 長野工高
3 22.31 小浜 律 (2) 上伊那農高
4 22.34 久保田 翔 (3) 市長野高
5 22.53 宮崎 日向 (3) 佐久長聖中
6 22.59 宮沢 陽斗 (3) 長野高専
7 23.16 福岡 歩武 (3) 豊科高
8 23.18 柏木 優 (2) 佐久長聖高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.00 樋口 一馬 (2) 法大
2 21.24 岩田 晃 ライフメッセージAC
3 21.48 宮下 翼 (3) 市長野高
4 21.78 高橋 和真 (3) 長野高専
5 21.86 三沢 駿之介 (4) 信州大
6 21.94 斎藤 巧 (2) 松本大
7 22.21 中村 颯人 (2) 長野工高
8 22.53 佐々木 悠登 (3) 野沢南高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 児玉 悠作 (3) 市長野高
2 50.29 池田 翔紀 (3) 市長野高
3 51.64 林 泰希 (2) 諏訪清陵高
4 51.82 長谷川 遼亮 (2) 国武大
5 52.18 福岡 歩武 (3) 豊科高
6 52.96 和田 響一 (2) 飯山高
7 53.45 竹内 滉一 (3) 岩村田高
8 55.27 加藤 優馬 (3) 豊科高
DNS 柳沢 優生 (2) 松商学園高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 高橋 一輝 (3) 長野高専
2 51.40 松本 直大 (2) 東海大附諏訪高
3 51.54 村越 友哉 (2) 中野西高
4 51.77 近藤 恵哉 (3) 松川高
5 52.61 大橋 佑斗 (3) 木曽青峰高
6 53.17 洞沢 光 (3) 大町岳陽高
7 54.16 仙田 勇人 (3) 屋代高
DNS 樋口 一馬 (2) 法大
DQ 松井 一陽 (4) 信州大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 小林 英和 ライフメッセージAC
2 49.64 柳沢 直生 (3) 松商学園高
3 51.35 原 大貴 (2) 伊那弥生ケ丘高
4 51.88 柏木 優 (2) 佐久長聖高
5 51.89 丸山 玲央 (4) 松本大
6 52.03 古川 晴貴 (3) 木曽青峰高
7 52.55 伊藤 寛 (3) 長野日大高
8 53.26 中島 啓貴 (2) 長野工高
DNS 井出 洲大 (3) 小諸高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 小林 航 (4) 松本大
2 49.71 中村 颯人 (2) 長野工高
3 49.89 高木 涼 (3) 長野県上田千曲高
4 50.46 輪湖 勇哉 (2) 松本大
5 51.63 鹿川 和樹 (3) 大町岳陽高
6 52.18 篠原 翔 (2) 豊科高
7 52.68 石曽根 歩 (3) 松本国際高
8 52.95 上原 拓 (3) 上田染谷丘高
9 54.66 柳沢 貴之 ターミガンズ長野AC

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 三沢 駿之介 (4) 信州大
2 50.55 小池 潤優 (3) 伊那弥生ケ丘高
3 51.54 渡部 翔太 (1) 松本大
4 51.94 宮崎 日向 (3) 佐久長聖中
5 52.17 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉高
6 52.57 南沢 和輝 (3) 長野工高
7 52.67 田口 翔斗 (3) 木曽青峰高
8 53.78 清水 翔太 (3) 長野東高
9 54.58 石川 智也 (3) 飯山高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 中野 直哉 飯田病院
2 51.35 宮坂 空 (3) 下諏訪向陽高
3 51.72 山内 一輝 (3) 上伊那農高
4 52.51 坂 井 健 留 (3) 大町岳陽高
5 53.02 横山 絢大 (3) 松本国際高
6 53.37 沼田 誠也 (3) 須坂高
7 53.67 井手 翼 (2) 諏訪清陵高
8 53.82 与川 夢翔 (2) 上田西高
DNS 小坂 晃大 (2) 東海大附諏訪高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 高橋 和真 (3) 長野高専
2 51.82 熊谷 悟 (1) 松本大
3 52.01 片桐 聖護 (2) 赤穂高
4 52.85 伊東 嵩矢 (3) 市長野高
5 53.41 山田 嵩大 (3) 長野工高
6 53.75 井上 広章 (1) 長野日大高
DNS 吉富 和弥 ライフメッセージAC
DNS 浦野 泰希 ライフメッセージAC

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 中野 直哉 飯田病院
2 48.22 三沢 駿之介 (4) 信州大
3 48.35 小林 英和 ライフメッセージAC
4 49.08 児玉 悠作 (3) 市長野高
5 49.41 小林 航 (4) 松本大
6 50.27 柳沢 直生 (3) 松商学園高
7 50.94 高木 涼 (3) 長野県上田千曲高
DNF 中村 颯人 (2) 長野工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.53 中島 大智 (4) 信州大
2 1:58.33 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉高
3 1:59.31 山川 幸祐 信州大医学部
4 2:02.23 原 大貴 (2) 伊那弥生ケ丘高
5 2:03.34 安藤 悠希 (2) 飯田風越高
6 2:03.77 天児 幹治 (3) 松本深志高
7 2:03.82 鷹野 光佑 (3) 岩村田高
8 2:05.43 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘高
DNS 小菅 雅人 (3) 信州大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.54 高橋 一輝 (3) 長野高専
2 1:56.99 畠山 龍大 (3) 大町岳陽高
3 1:57.49 酒井 龍一 (3) 伊那北高
4 1:58.30 大蔵 泰生 (2) 木曽青峰高
5 1:59.60 稲生 元希 (2) 長野吉田高
6 2:02.59 鹿川 和樹 (3) 大町岳陽高
7 2:06.12 北村 隆之介 (3) 佐久長聖中
8 2:10.89 春日 雄大郎 (2) 伊那北高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.79 古川 晴貴 (3) 木曽青峰高
2 1:57.49 蟻川 喬生 (3) 須坂高
3 1:57.79 林 亮太 (2) 上田高
4 2:01.53 宮脇 祐歩 (2) 伊那北高
5 2:02.56 上原 拓 (3) 上田染谷丘高
6 2:06.46 小宮山 貴大 (3) 長野県上田千曲高
7 2:08.38 石川 智也 (3) 飯山高
8 2:11.39 丸山 竜矢 (3) 長野東高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.94 鈴木 風春 (2) 信州大
2 1:58.32 山田 大貴 (4) 信州大
3 1:58.78 角銅 啓多 (3) 信州大
4 1:59.37 野村 純也 (3) 上田西高
5 2:01.78 和田 直己 (2) 木曽青峰高
6 2:04.95 岡田 遥人 (3) 茅野アスレチックス
7 2:08.34 小宮山 達也 (3) 上田西高
DNS 熊谷 康成 (3) 伊那北高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 小沢 大輝 (3) 大町岳陽高
2 1:57.90 二見 優輝 (1) 諏訪清陵高
3 2:00.41 竹内 滉一 (3) 岩村田高
4 2:02.65 中島 啓貴 (2) 長野工高
5 2:03.87 小口 優希 茅野アスレチックス
6 2:08.40 堀田 雅司 (3) 松本美須々ケ丘高
DNS 井内 一朗 (2) 伊那弥生ケ丘高
DNS 河西 希隆 (1) 赤穂高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 北原 崇志 EASTERS
2 1:58.32 服部 凱杏 (2) 佐久長聖高
3 1:58.91 大峽 和 (3) 飯田高
4 2:02.21 堀内 晟壱 (3) 佐久長聖高
5 2:02.46 渋沢 郁未 (3) 長野吉田高
6 2:02.79 白井 雅人 (2) 信州大
7 2:08.72 佐藤 直樹 (3) 長野西高
8 2:09.73 関崎 暁武 (2) 松本深志高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.94 中島 大智 (4) 信州大
2 1:57.58 小沢 大輝 (3) 大町岳陽高
3 1:57.63 北原 崇志 EASTERS
4 1:57.76 高橋 一輝 (3) 長野高専
5 1:58.88 蟻川 喬生 (3) 須坂高
6 2:01.63 古川 晴貴 (3) 木曽青峰高
7 2:06.60 畠山 龍大 (3) 大町岳陽高
DNF 鈴木 風春 (2) 信州大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.23 北原 崇志 EASTERS
2 4:07.60 酒井 龍一 (3) 伊那北高
3 4:07.62 清沢 創一 諏訪市陸協
4 4:07.72 三井 悦志 (2) 長野日大高
5 4:07.82 阿藤 紘己 (3) 上田高
6 4:10.44 木下 陽平 (3) 上田西高
7 4:11.60 蟻川 喬生 (3) 須坂高
8 4:11.99 小沢 大輝 (3) 大町岳陽高
9 4:12.18 松尾 悠登 (2) 下諏訪社中
10 4:13.11 宮脇 祐歩 (2) 伊那北高
11 4:14.70 小坂 悠太 (2) 大町仁科台中
12 4:16.24 宮嶋 宇明 (2) 松川高
13 4:16.60 小山 琉弥 (2) 上田西高
14 4:30.97 上原 海里 (2) 長野日大高
DNS 川島 翔太 (3) 上田西高
DNS 清水 龍斗 (3) 伊那北高
DNS 樋口 正晃 上伊那郡陸協

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 水野 裕司 (2) 信州大
2 4:06.26 古山 雄一郎 (4) 信州大
3 4:08.27 矢野 大和 (3) 上田西高
4 4:11.31 島田 佳祐 (3) 長野高専
5 4:16.89 大峽 和 (3) 飯田高
6 4:19.31 畠山 龍大 (3) 大町岳陽高
7 4:19.94 河合 崇成 (1) 信州大院
8 4:20.18 小宮山 達也 (3) 上田西高
9 4:20.51 中島 明佳 (3) 長野工高
10 4:21.03 鷹野 光佑 (3) 岩村田高
11 4:21.24 中村 駿吾 (1) 信州大
12 4:21.84 寺尾 昴 (3) 上田西高
13 4:22.86 滝沢 裕之 (2) 上田高
DNS 久保田 祐梨 (2) 上伊那農高
DNS 山岸 雄気 須坂市陸協
DNS 田中 仁悟 CITYRUNNER

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.74 村瀬 崚 (4) 信州大
2 4:08.08 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高
3 4:08.09 野村 純也 (3) 上田西高
4 4:08.61 和田 輝 (3) 松本国際高
5 4:15.73 丸山 翔平 (3) 長野川中島中
6 4:16.48 菅沼 直紘 (3) 松本深志高
7 4:16.75 中沢 堅太朗 (3) 長野高
8 4:19.18 松野 邦大 (3) 信州大
9 4:20.64 小林 勝太 北佐久郡陸協
10 4:21.52 安田 圭祐 (3) 信州大
11 4:28.92 中村 剛 (3) 塩尻志学館高
DNS 小林 季生 CITYRUNNER
DNS 北野 宏哉 (3) 信州大
DNS 熊谷 康成 (3) 伊那北高
DNS 山田 大貴 (4) 信州大
DNS 大峡 翔太 須坂市陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 古山 雄一郎 (4) 信州大
2 4:11.82 北原 崇志 EASTERS
3 4:12.56 野村 純也 (3) 上田西高
4 4:13.01 清沢 創一 諏訪市陸協
5 4:13.43 阿藤 紘己 (3) 上田高
6 4:14.63 酒井 龍一 (3) 伊那北高
7 4:16.42 水野 裕司 (2) 信州大
8 4:16.51 矢野 大和 (3) 上田西高
9 4:19.72 三井 悦志 (2) 長野日大高
10 4:21.89 和田 輝 (3) 松本国際高
11 4:23.05 村瀬 崚 (4) 信州大
12 4:42.20 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.38 伊藤 大志 (1) 佐久長聖高
2 9:07.99 山川 拓馬 (3) 箕輪中
3 9:09.90 依田 健汰 (1) 上田西高
4 9:17.28 越 陽汰 (1) 佐久長聖高
5 9:18.40 本島 尚緒 (3) 高森中
6 9:22.39 安坂 光瑠 (1) 佐久長聖高
7 9:28.46 手塚 智也 (1) 上田西高
8 9:30.86 土赤 本気 (3) 小諸東中
9 9:32.23 植松 孝太 (1) 佐久長聖高
10 9:38.84 上野 鼓喜 (1) 佐久長聖高
11 9:40.46 菅沼 蒼太 (3) 駒ケ根東中
12 9:42.86 内田 飛河 (1) 上田西高
13 9:45.78 佐原 楓英 (3) 安曇野堀金中
14 9:47.13 大場 晴仁 (3) 箕輪中
15 9:47.67 征矢 快誠 (1) 上田西高
16 9:53.24 出沢 周大 (3) 駒ケ根赤穂中
17 9:54.16 二見 拓輝 (1) 諏訪清陵高
18 9:54.26 真柳 則希 (1) 上田西高
19 9:55.53 古川 楓馬 (3) 安曇野豊科北中
20 9:56.80 鈴木 駿平 (1) 上伊那農高
21 10:08.72 保科 大樹 (3) 駒ケ根赤穂中
22 10:14.24 滝沢 健人 (3) 鼎中
23 10:15.81 岡村 康太 (3) 長野川中島中
DNS 古旗 朝輝 (1) 佐久長聖高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.99 原 広野 上伊那郡陸協
2 15:05.95 宮入 一海 北佐久郡陸協
3 15:34.71 金沢 拓則 諏訪市陸協
4 15:35.07 西沢 洋務 茅野市陸協
5 15:37.48 木村 暁仁 (2) 佐久長聖高
6 15:40.34 米山 哲弘 (3) 佐久長聖高
7 15:41.52 矢野 大和 (3) 上田西高
8 15:46.82 野部 勇貴 (3) 信州大
9 15:48.46 宇津野 篤 (2) 佐久長聖高
10 15:56.18 坪井 響己 (3) 信州大
11 15:59.82 佐藤 龍我 (3) 上伊那農高
12 16:02.13 古山 雄一郎 (4) 信州大
13 16:11.32 永井 慎也 コトヒラ工業
14 16:21.11 山岸 雄気 須坂市陸協
15 16:24.38 荒井 佑輔 須坂市陸協
16 16:36.75 樋口 正晃 上伊那郡陸協
17 16:36.78 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高
18 16:39.63 木下 陽平 (3) 上田西高
19 16:47.22 塚原 和人 (3) 信州大
20 16:52.73 広瀬 竜也 飯水陸協
21 17:04.25 松崎 文哉 (2) 東海大附諏訪高
22 17:06.02 菅沼 直紘 (3) 松本深志高
23 17:09.56 河合 崇成 (1) 信州大院
24 17:21.23 三井 航志 (2) 長野日大高
DNS 金田 凛太郎 (3) 佐久長聖高
DNF 小林 勝太 北佐久郡陸協
DNS 川島 翔太 (3) 上田西高
DNS 北野 宏哉 (3) 信州大
DNS 清水 龍斗 (3) 伊那北高
DNS 桜井 陽向 (3) 長野高
DNS 松野 邦大 (3) 信州大
DNS 杉田 真英 (2) 佐久長聖高
DNF 大峡 翔太 須坂市陸協
DNS 牛山 純一 CITYRUNNER
DNS 小林 季生 CITYRUNNER
DNS 真田 稜生 (2) 佐久長聖高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 東山 由輝 ライフメッセージAC
2 15.58 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵高
3 15.77 宮尾 将文 三重大医学部
4 16.03 相羽 俊輝 (3) 信州大
5 16.74 勝山 誠也 (2) 須坂創成高
6 17.17 草間 拓海 (2) 信州大
DNS 五十 嵐大樹 野沢北クラブ
DNS 井出 直哉 (3) 小諸高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 酒井 和馬 (3) 上伊那農高
2 15.40 岡村 州紘 (3) 岩村田高
3 16.03 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉高
4 16.73 宮林 祥汰 (2) 長野高専
5 18.09 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽高
6 19.27 小崎 隆史 (3) 長野日大高
DNS 石田 優音 (2) 松本工高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 清水 泰志 ライフメッセージAC
2 16.33 北村 剣臣 (2) 豊科高
3 16.40 堀込 碧 (2) 小諸高
4 16.96 中山 晃希 (2) 松本美須々ケ丘高
5 18.32 宮本 和真 (2) 中野西高
DNS 矢野 真嵩 (3) 長野高
DNS 黒岩 厚志 (3) 中野立志館高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 小林 涼 信州大医学部
2 15.76 越山 遥斗 (2) 松本工高
3 15.81 倉田 歩夢 (2) 松商学園高
4 16.24 福元 聖矢 (4) 信州大
5 16.33 関 雄飛 (2) 上伊那農高
6 17.05 岩瀬 巧巳 (2) 長野高
7 17.11 矢ケ崎 至門 (3) 松商学園高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 東山 由輝 ライフメッセージAC
2 15.13 小林 涼 信州大医学部
3 15.32 酒井 和馬 (3) 上伊那農高
4 15.32 清水 泰志 ライフメッセージAC
5 15.55 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵高
6 15.55 越山 遥斗 (2) 松本工高
7 16.47 宮尾 将文 三重大医学部
DNF 岡村 州紘 (3) 岩村田高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 原 惇也 (1) 佐久長聖高
2 15.83 宮沢 武流 (1) 佐久長聖高
3 16.18 飯島 大陽 (1) 佐久長聖高
4 16.38 森 遼己 (3) 松本信明中
5 16.95 土屋 海斗 (3) 上田五中

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 中野 直哉 飯田病院
2 54.36 山内 一輝 (3) 上伊那農高
3 56.71 南沢 和輝 (3) 長野工高
4 56.88 山田 嵩大 (3) 長野工高
5 57.83 堀込 碧 (2) 小諸高
6 1:00.51 豊田 利彦 長野市陸協
7 1:01.21 池田 直樹 (3) 中野立志館高
8 1:01.59 長谷川 渡 (2) 松本蟻ケ崎高
DNS 小林 嶺 (4) 長野高専

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 小林 航 (4) 松本大
2 55.31 熊谷 悟 (1) 松本大
3 56.42 倉田 歩夢 (2) 松商学園高
4 57.78 中山 晃希 (2) 松本美須々ケ丘高
5 58.43 小池 孝憲 (3) 松商学園高
6 58.79 熊谷 憲 ターミガンズ長野AC
7 1:00.62 塚田 千紘 (2) 下諏訪向陽高
8 1:02.80 伊藤 寛 (3) 長野日大高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 清水 泰志 ライフメッセージAC
2 56.97 花形 駿介 (2) 松本大
3 57.92 清水 翔太 (3) 長野東高
4 58.18 加藤 優馬 (3) 豊科高
5 58.48 石川 泰地 (2) 野沢北高
6 58.58 関 雄飛 (2) 上伊那農高
7 1:01.65 田口 翔斗 (3) 木曽青峰高
DNS 児玉 悠作 (3) 市長野高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 小林 英和 ライフメッセージAC
2 54.40 岡村 州紘 (3) 岩村田高
3 56.31 洞沢 光 (3) 大町岳陽高
4 58.00 川西 翔太 with
5 58.77 仙田 勇人 (3) 屋代高
6 59.05 井原 晟斗 (3) 松川高
7 59.99 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際高
8 1:02.60 浦野 旭 (3) 須坂高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 中野 直哉 飯田病院
2 51.15 小林 英和 ライフメッセージAC
3 51.65 小林 航 (4) 松本大
4 54.32 熊谷 悟 (1) 松本大
5 54.61 岡村 州紘 (3) 岩村田高
6 54.85 清水 泰志 ライフメッセージAC
7 54.92 山内 一輝 (3) 上伊那農高
8 57.64 洞沢 光 (3) 大町岳陽高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.61 割田 雄磨 長野市陸協
2 9:44.24 水野 裕司 (2) 信州大
3 9:48.58 武田 優介 (3) 長野高
4 9:49.13 関 剛洸 (3) 東海大附諏訪高
5 9:56.66 小林 大亮 (3) 東海大附諏訪高
6 10:04.00 上田 桂悟 (3) 松本国際高
7 10:05.85 関 凱人 (1) 信州大
8 10:07.85 辻野 智樹 (4) 信州大
9 10:15.37 木次 航太 (3) 岩村田高
10 10:23.79 若林 亮冶 (3) 屋代高
11 10:24.03 成宮 崇人 (3) 信州大
12 10:25.48 小山 琉弥 (2) 上田西高
13 10:26.22 寺沢 アンドリュウ (3) 上田西高
14 10:29.06 小松 晃人 (2) 松本大
15 10:31.10 田中 圭 (2) 長野日大高
16 10:36.74 島田 佳祐 (3) 長野高専
17 10:50.32 杠 幹大 (3) 松本深志高
18 11:07.46 吉川 昇吾 (4) 信州大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:50.78 鈴木 英司 (3) 長野工高
2 22:03.61 小林 亮太 (2) 東海大附諏訪高
3 23:06.07 中島 明佳 (3) 長野工高
4 23:20.14 石井 慎也 (3) 東海大附諏訪高
5 23:20.29 塩入 洋弥 (2) 長野工高
6 24:19.10 高橋 龍広 (3) 長野西高
7 24:22.74 井出 匡紀 (2) 岩村田高
8 25:29.94 塩島 和弥 (2) 大町岳陽高
9 25:42.70 那須野 寛生 (3) 上伊那農高
10 25:43.59 重田 隆明 (3) 上田染谷丘高
11 26:02.45 水野 雄斗 (3) 東海大附諏訪高
12 26:13.34 築山 祐太 (3) 岩村田高
13 27:52.35 高橋 響希 (2) 上田西高
14 27:55.72 藤森 健 (3) 須坂高
15 29:47.12 松尾 勇希 (2) 長野工高
16 29:54.11 玉井 歩 (2) 長野吉田高
17 30:20.37 飯塚 義博 伊那AC
18 31:26.33 大和 健 長野市陸協
DQ 田代 渉悟 (2) 大町岳陽高
DQ 寺沢 アンドリュウ (3) 上田西高
DNS 矢島 朋幸 茅野アスレチックス
DNF 大和田 悠太 (3) 大町岳陽高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 佐久長聖高 佐久長聖高
2 42.82 信州大 信州大
3 43.07 豊科高 豊科高
4 44.24 中野西高 中野西高
5 45.15 須坂創成高 須坂創成高
6 47.21 上田西高 上田西高
7 49.31 富士見中 富士見中
DNS 田川高 田川高
DNS 国武大 国武大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 市長野高 市長野高
2 42.91 小諸高 小諸高
3 43.64 飯田風越高 飯田風越高
4 44.14 諏訪二葉高 諏訪二葉高
5 44.31 長野高 長野高
6 45.39 安曇野堀金中 安曇野堀金中
7 46.02 松本県ケ丘高 松本県ケ丘高
8 48.91 諏訪西中 諏訪西中
DNS 上田高 上田高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 松商学園高 松商学園高
2 43.65 松本美須々ケ丘高 松本美須々ケ丘高
3 43.83 伊那弥生ケ丘高 伊那弥生ケ丘高
4 44.02 大町岳陽高 大町岳陽高
5 44.02 ターミガンズ長野AC ターミガンズ長野AC
6 46.74 松本蟻ケ崎高 松本蟻ケ崎高
7 47.38 長野北部中 長野北部中
DNS かもしか倶楽部 かもしか倶楽部
DNS 松本工高 松本工高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 長野高専 長野高専
2 42.87 長野工高 長野工高
3 43.53 須坂高 須坂高
4 44.82 中野立志館高 中野立志館高
5 44.88 木曽青峰高 木曽青峰高
6 45.30 長野商高 長野商高
7 46.44 長野裾花中 長野裾花中
DNS 飯田高 飯田高
DNS ライフメッセージAC ライフメッセージAC

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.56 松本大 松本大
2 42.99 上伊那農高 上伊那農高
3 43.46 諏訪清陵高 諏訪清陵高
4 44.68 岩村田高 岩村田高
5 44.77 野沢南高 野沢南高
6 45.40 上田染谷丘高 上田染谷丘高
7 47.84 駒ケ根赤穂中 駒ケ根赤穂中
8 48.41 松本開成中 松本開成中
DQ 長野日大高 長野日大高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 屋代高 屋代高
2 43.39 松川高 松川高
3 43.75 松本国際高 松本国際高
4 44.64 下諏訪向陽高 下諏訪向陽高
5 44.71 赤穂高 赤穂高
6 46.87 箕輪中 箕輪中
DQ 高遠高 高遠高
DQ 飯山高 飯山高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 市長野高 市長野高
2 42.40 信州大 信州大
3 42.74 長野高専 長野高専
4 42.84 上伊那農高 上伊那農高
5 43.34 松川高 松川高
6 43.49 諏訪清陵高 諏訪清陵高
7 43.68 須坂高 須坂高
DNF 松商学園高 松商学園高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 松本大 松本大
2 42.41 屋代高 屋代高
3 42.63 小諸高 小諸高
4 42.64 長野工高 長野工高
5 42.91 佐久長聖高 佐久長聖高
6 43.15 豊科高 豊科高
7 43.83 飯田風越高 飯田風越高
DNF 松本美須々ケ丘高 松本美須々ケ丘高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 松本大 松本大
2 41.93 信州大 信州大
3 42.08 市長野高 市長野高
4 42.52 屋代高 屋代高
5 42.77 長野高専 長野高専
6 42.91 長野工高 長野工高
7 42.94 上伊那農高 上伊那農高
8 43.09 小諸高 小諸高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.06 長野高専 長野高専
2 3:25.17 松川高 松川高
3 3:25.36 木曽青峰高 木曽青峰高
4 3:26.83 諏訪二葉高 諏訪二葉高
5 3:36.16 赤穂高 赤穂高
6 3:40.88 野沢南高 野沢南高
7 3:44.27 中野西高 中野西高
8 3:48.35 高遠高 高遠高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.64 上伊那農高 上伊那農高
2 3:23.35 小諸高 小諸高
3 3:25.44 大町岳陽高 大町岳陽高
4 3:31.63 屋代高 屋代高
5 3:34.46 飯山高 飯山高
6 3:37.14 上田染谷丘高 上田染谷丘高
7 3:57.19 田川高 田川高
DQ 長野商高 長野商高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.12 市長野高 市長野高
2 3:28.00 諏訪清陵高 諏訪清陵高
3 3:28.66 佐久長聖高 佐久長聖高
4 3:28.66 下諏訪向陽高 下諏訪向陽高
5 3:30.54 須坂高 須坂高
6 3:39.13 上田西高 上田西高
DQ 長野西高 長野西高
DNS 松本工高 松本工高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.14 岩村田高 岩村田高
2 3:34.23 中野立志館高 中野立志館高
3 3:41.66 安曇野堀金中 安曇野堀金中
DNS かもしか倶楽部 かもしか倶楽部
DNS 伊那北高 伊那北高
DNS 松商学園高 松商学園高
DNS 上田高 上田高
DNS 伊那弥生ケ丘高 伊那弥生ケ丘高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.12 松本大 松本大
2 3:20.23 ライフメッセージAC ライフメッセージAC
3 3:24.20 豊科高 豊科高
4 3:25.77 長野工高 長野工高
5 3:28.58 長野吉田高 長野吉田高
6 3:33.56 松本国際高 松本国際高
7 3:33.98 飯田高 飯田高
8 3:41.15 須坂創成高 須坂創成高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.13 ライフメッセージAC ライフメッセージAC
2 3:19.03 松本大 松本大
3 3:19.49 市長野高 市長野高
4 3:26.43 上伊那農高 上伊那農高
5 3:26.97 長野高専 長野高専
6 3:28.11 豊科高 豊科高
7 3:37.22 岩村田高 岩村田高
DNF 小諸高 小諸高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 芋川 駿 (4) 法大
2 2.01 片平 大地 長野吉田AC
3 2.01 丸山 拓哉 (3) 松本大
3 2.01 宮坂 夏輝 (3) 諏訪清陵高
5 1.98 相沢 翼 (3) 松本深志高
6 1.98 高田 幸之介 (2) 松本県ケ丘高
7 1.95 大塚 樹也 (3) 新潟医福大
8 1.90 宮坂 駿吾 (2) 東京学芸大
8 1.90 松沢 和也 (3) 松本大
8 1.90 羽生田 倫世 (2) 中野立志館高
8 1.90 笠原 理央 (3) 諏訪清陵高
12 1.90 松原 大輝 ターミガンズ長野AC
13 1.85 榎本 崚冴 (3) 信州大
14 1.85 小山 敦司 (1) 市長野高
15 1.85 上野 輝大 (3) 中野立志館高
16 1.80 遠山 舜也 (3) 岩村田高
17 1.80 林 力輝 (2) 飯田風越高
18 1.75 井出 直哉 (3) 小諸高
18 1.75 大久保 海翔 (2) 飯田風越高
NM 戸谷 泰生 (3) 屋代高
NM 細川 隼 (2) 下諏訪向陽高
NM 倉田 優希 (3) 高遠高
NM 青柳 哲大 (3) 松本工高
DNS 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 中山 蓮 (3) 高遠高
2 4.20 竹内 優 (3) 長野吉田高
3 4.10 鎌倉 慎太郎 (3) 下諏訪向陽高
4 4.00 石坂 巽海 (2) 中野立志館高
5 4.00 山際 創平 (3) 須坂高
6 3.80 丸山 康生 (2) 松本国際高
7 3.80 有賀 玄太 (3) 南箕輪中
8 3.70 恒川 直澄 (2) 伊那北高
9 3.60 藤沢 将大 (3) 松本大
10 3.40 矢野 真嵩 (3) 長野高
10 3.40 深尾 光希 (1) 松本工高
10 3.40 富田 雅也 (1) 松本工高
13 3.40 織原 晴海 (1) 中野立志館高
14 3.40 宮下 陽平 (3) 田川高
15 3.20 北原 香音 (1) 高遠高
16 3.00 中島 啓介 (3) 屋代高
17 3.00 高見沢 亮哉 (3) 中野立志館高
18 3.00 西山 星輝 (2) 高遠高
NM 青柳 寛司 (2) 田川高
NM 安部 桂史郎 (2) 原中
NM 平出 雄彩 (2) 原中
DNS 那須野 敦 (3) 飯田風越高
DNS 田中 滉人 (2) 松本国際高
DNS 河手 祥吾 (2) 高遠高
DNS 関 知大 (4) 松本大

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 -0.6 上条 将吾 セイコーエプソン
2 6.60 -1.0 穂苅 康人 (3) 松商学園高
3 6.53 -1.5 浅原 一煕 (4) 諏訪東京理大
4 6.50 +0.1 山本 祐己 (2) 松商学園高
5 6.44 -0.7 吉沢 洸心 (3) 中野立志館高
6 6.42 -1.4 須甲 寛大 (3) 須坂高
7 6.38 +0.2 村瀬 直希 (4) 松本大
8 6.38 -0.6 宮川 蓮 (3) 松本国際高
9 6.32 -0.6 内堀 岳宏 (1) 松本大
10 6.31 -0.6 原 惇也 (1) 佐久長聖高
11 6.26 -0.9 榎本 崚冴 (3) 信州大
12 6.24 -2.1 福元 聖矢 (4) 信州大
13 6.18 -1.4 青沼 和紀 with
14 6.17 -1.1 小林 蓮 (2) 諏訪二葉高
15 6.09 -1.0 嵯峨座 綾 (3) 飯田風越高
16 6.06 +1.0 古瀬 友暉 (3) 飯田風越高
17 6.03 -0.6 名取 大輔 (3) 東海大附諏訪高
18 6.01 -0.5 大郷 佳巳斗 (2) 諏訪実高
19 6.00 +0.0 土屋 舜太朗 (2) 岩村田高
20 5.91 -0.3 茂木 達哉 (3) 岩村田高
21 5.82 -1.0 中島 竜輝 (3) 市長野高
22 5.80 +0.1 山岸 駿莉 (3) 須坂高
23 5.71 -0.5 竹田 昌史 (3) 長野工高
DNS 佐藤 賢一 ライフメッセージAC

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.80 -0.5 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
2 6.77 -0.6 中野 涼介 (4) 筑波大
3 6.66 -1.3 日向 一機 (1) 信州大院
4 6.59 -0.8 山浦 渓斗 (3) 小諸高
5 6.56 -1.3 柴本 遼河 (2) 松本大
6 6.52 -0.7 小野沢 達也 (4) 松本大
7 6.51 -0.9 原 泰三 (2) 小諸高
8 6.51 -0.3 小林 祐紀 (2) 信州大院
9 6.42 -0.4 相川 史弥 (4) 信州大
10 6.30 -0.2 小池 哲平 (2) 長野吉田高
11 6.22 -0.2 常田 龍輝 (1) 市長野高
12 6.14 -2.8 伝田 聖弥 (3) 長野吉田高
13 6.12 -0.7 堀米 優兵 (3) 中野立志館高
14 5.98 -0.2 宮島 隆輔 (1) 松本国際高
15 5.95 -1.1 篠原 洸樹 (2) 松商学園高
16 5.92 -1.7 伊藤 司騎 (3) 望月AC
17 5.77 -0.9 菊池 秀太 (3) 岡谷工高
18 5.60 +0.0 高橋 江成 (2) 飯山高
19 5.58 -1.1 渡辺 慎 (3) 諏訪実高
NM 松原 聖将 (3) 大町岳陽高
NM 竹内 勇貴 (3) 松本松島中
DNS 石田 優音 (2) 松本工高
DNS 上野 太暉 (2) 丸子修学館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.19 +0.7 穂苅 康人 (3) 松商学園高
2 7.18 +2.6 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
3 7.17 +0.9 日向 一機 (1) 信州大院
4 7.14 +0.8 小野沢 達也 (4) 松本大
5 7.10 +0.2 上条 将吾 セイコーエプソン
6 6.90 +0.4 山本 祐己 (2) 松商学園高
7 6.87 -0.1 柴本 遼河 (2) 松本大
8 6.83 +1.1 浅原 一煕 (4) 諏訪東京理大
9 6.73 -0.9 山浦 渓斗 (3) 小諸高
10 6.67 +0.5 原 泰三 (2) 小諸高
11 6.66 +1.3 小林 祐紀 (2) 信州大院
DNF 中野 涼介 (4) 筑波大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.92 +1.1 日向 一機 (1) 信州大院
2 14.60 -0.8 小野沢 達也 (4) 松本大
3 14.15 +2.2 井上 健次 長野市陸協
4 14.11 +0.5 金子 司 ターミガンズ長野AC
5 14.06 +1.5 桜井 大幹 長野市陸協
6 13.88 +1.5 内堀 岳宏 (1) 松本大
7 13.69 +1.5 山本 祐己 (2) 松商学園高
8 13.30 +1.4 吉沢 洸心 (3) 中野立志館高
9 13.17 +0.1 小池 哲平 (2) 長野吉田高
10 13.16 +0.6 窪田 章吾 (4) 東京学芸大
11 13.15 -0.1 大島 卓仁 (1) 信州大院
12 13.15 -0.1 西沢 和輝 (3) 長野高
13 13.02 +0.5 小林 哲士 (3) 長野吉田高
14 12.78 +0.9 竹田 昌史 (3) 長野工高
15 12.67 +1.2 一之瀬 弘聖 (2) 長野県上田千曲高
16 12.62 +0.8 森田 捷斗 (2) 松代高
17 12.59 +0.9 戸谷 泰生 (3) 屋代高
18 12.56 +1.5 常田 勘太 (3) 長野吉田高
19 12.53 +1.8 三石 隼斗 (3) 飯田高
20 12.47 +0.4 高橋 江成 (2) 飯山高
21 12.45 +2.1 黒岩 拓人 (3) 市長野高
22 12.32 +0.5 宮下 駿介 (2) 丸子修学館高
23 12.17 +3.5 清水 一馬 (4) 信州大
NM 須甲 寛大 (3) 須坂高
DNS 石川 和義 長野吉田AC
DNS 山浦 渓斗 (3) 小諸高
DNS 遠山 舜也 (3) 岩村田高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
2 12.24 竹村 地智 (2) 国武大
3 10.01 松野 太輝 かもしか倶楽部
4 9.41 草間 拓海 (2) 信州大
5 8.03 森田 修史 (3) 信州大
6 7.55 上条 健 ターミガンズ長野AC
DNS 友田 利男 下伊那郡陸協

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 藤井 隆聖 (3) 飯田高
2 12.83 高橋 理人 (2) 須坂創成高
3 12.68 金子 周平 (3) 松本工高
4 12.08 竹内 恒平 (2) 松本工高
5 11.75 小林 篤央 (3) 上田高
6 11.55 ハリス マイルズ 翔馬 (2) 松商学園高
7 11.29 加藤 耀央 (3) 松本蟻ケ崎高
8 11.00 長谷川 悠太 (3) 長野吉田高
9 10.34 下村 亮也 (3) 木曽青峰高
10 10.23 田村 匠 (3) 望月高
11 9.90 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘高
12 9.86 西田 和樹 (3) 松本美須々ケ丘高
13 9.70 向山 星来 (2) 高遠高
14 9.49 井浦 椋介 (2) 須坂創成高
15 9.31 児玉 裕隆 (3) 長野日大高
16 9.12 本山 岳志 (3) 松本深志高
17 9.12 西尾 樹 (2) 木曽青峰高
18 9.12 後藤 翔 (3) 明科高
19 9.03 塚田 一勢 (3) 飯田高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 永田 智哉 (1) 諏訪二葉高
2 9.27 下平 朱莉 (3) 伊那春富中
3 9.15 土屋 海斗 (3) 上田五中
4 8.97 川上 大輝 (3) 松本山辺中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
2 40.52 北村 将也 (2) 同志社大
3 39.25 神田 郁実 長野市陸協
4 38.35 竹村 地智 (2) 国武大
5 36.36 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC
6 32.37 東井 航平 (4) 信州大
7 30.32 丸山 貴由人 (4) 松本大
8 29.24 赤沢 虎太郎 (4) 長野高専

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.29 小林 篤央 (3) 上田高
2 36.22 萩原 倖司 (3) 梓川高
3 33.13 小林 翔一 (2) 須坂創成高
4 32.42 三沢 弘季 (3) 松本県ケ丘高
5 31.55 児玉 裕隆 (3) 長野日大高
6 31.52 竹内 恒平 (2) 松本工高
7 31.27 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘高
8 30.51 高橋 理人 (2) 須坂創成高
9 30.46 村瀬 陽紀 (3) 梓川高
10 30.42 末元 昂成 (3) 阿南高
11 28.91 池上 大希 (2) 松本工高
12 28.69 丸山 隆一 (3) 梓川高
13 28.60 岩崎 千洋 (3) 飯山高
14 27.73 西牧 廉 (3) 松本工高
15 26.69 大渕 翔也 (2) 下諏訪向陽高
16 26.01 西尾 樹 (2) 木曽青峰高
17 25.54 斎藤 勇輝 (2) 中野立志館高
18 25.07 石川 真 (2) 松本県ケ丘高
19 24.07 長瀬 直樹 (3) 梓川高
20 22.39 赤尾 駿太 (3) 長野西高
DNS 松田 直也 (3) 上伊那農高
DNS 本山 岳志 (3) 松本深志高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 神田 郁実 長野市陸協
2 49.72 東井 航平 (4) 信州大
3 42.46 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC
4 32.54 小林 和夫 上伊那郡陸協
5 26.67 上条 健 ターミガンズ長野AC

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 萩原 倖司 (3) 梓川高
2 46.45 末元 昂成 (3) 阿南高
3 46.07 山田 勇里 (2) 梓川高
4 44.91 松田 直也 (3) 上伊那農高
5 41.29 野中 優海 (3) 松本県ケ丘高
6 39.49 井浦 椋介 (2) 須坂創成高
7 38.07 金児 涼 (3) 更級農高
8 38.04 後藤 翔 (3) 明科高
9 35.29 金子 周平 (3) 松本工高
10 32.36 岩崎 千洋 (3) 飯山高
11 30.57 斎藤 裕貴 (2) 須坂東高
NM 長尾 渓 (3) 松本工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.07 岩崎 まお (3) 新潟医福大
2 58.86 中野 龍星 (3) 松本県ケ丘高
3 56.72 上条 俊 (4) 長野高専
4 49.75 石山 丈 (2) 長野日大高
5 49.52 倉田 優希 (3) 高遠高
6 49.30 浅原 一煕 (4) 諏訪東京理大
7 49.03 松永 春樹 長野吉田AC
8 47.93 長谷川 悠太 (3) 長野吉田高
9 47.66 小泉 陸人 (2) 野沢南高
10 46.21 茂木 達哉 (3) 岩村田高
11 45.84 千葉 俊紀 (3) 須坂高
12 44.29 峯村 悠 (3) 中野西高
13 44.13 西牧 廉 (3) 松本工高
14 44.02 山口 雄也 (2) 篠ノ井高
15 43.66 今井 侑志 (3) 長野高専
16 43.55 別府 竜之介 (3) 長野西高
17 42.56 近沢 健太 (3) 信州大
18 42.25 長尾 渓 (3) 松本工高
19 42.08 山本 陽介 (3) 須坂高
20 41.52 池上 大希 (2) 松本工高
21 41.36 斎藤 勇輝 (2) 中野立志館高
22 40.43 平野 雄大 (3) 梓川高
23 36.89 井出 洲大 (3) 小諸高
NM 安西 克樹 (4) 信州大
DNS 塩川 拓 (3) 国武大
DNS 友田 利男 下伊那郡陸協

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 滝沢 祐未 with
2 12.92 長村 紋 with
3 13.18 牧元 美沙 (2) 松本大
4 13.38 橋本 花甫 (1) 佐久長聖高
5 13.48 浜田 みなと (2) 伊那春富中
6 13.53 高木 佑菜 (2) 下諏訪向陽高
7 13.71 喜島 晴 (2) 松本女鳥羽中
8 13.96 柳沢 結月 (1) 松本国際高
DNS 寺沢 舞歩 (3) 長野商高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 深沢 あまね (1) 佐久長聖高
2 13.14 三沢 百佳 (2) 松本開成中
3 13.24 相沢 こごみ (2) 文化学園長野高
4 13.30 小林 菜月 (3) 緑ケ丘中
5 13.62 中原 希空 (3) 伊那春富中
6 14.54 森脇 涼羽 (1) 赤穂高
DNS 北岡 依生希 (1) 東海大附諏訪高
DNS 伊藤 百合菜 (1) 松商学園高
DNS 三和 瑠夏 (2) 松本国際高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 西村 千明 (3) 東京学芸大
2 13.23 天野 悠美 (3) 下諏訪向陽高
3 13.48 酒井 夢実 (3) 小諸高
4 13.49 山崎 あみ (2) 長野日大高
5 13.64 田中 咲 (3) 上田四中
6 13.67 伏見 怜奈 (1) 松商学園高
7 13.75 百瀬 早姫 (3) 下諏訪向陽高
8 14.06 北沢 詩織 (3) 松本県ケ丘高
DNS 田村 純菜 (2) 市長野高

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 河田 璃音 (2) 市長野高
2 13.12 小林 舞香 (1) 東海大附諏訪高
3 13.33 中島 愛 (2) 松川高
4 13.43 中山 愛梨 (2) 緑ケ丘中
5 13.46 塚間 友香 (3) 辰野中
6 13.69 河上 乃愛 (3) 信大附松本中
7 13.89 細田 音衣 (3) 上田四中
8 13.90 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵中
DNS 小島 すずか (2) 長野日大高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 一由 恵利佳 (3) 長野日大高
2 13.10 宮坂 育 (2) 諏訪二葉高
3 13.21 麻原 優花 (2) 松本国際高
4 13.43 塩沢 舞 (2) イイダッシュAC
5 13.61 栗林 果奈 (3) 中野立志館高
6 13.66 丸山 来美 (1) 松本国際高
7 13.81 気賀沢 円香 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 田口 璃乃佳 (3) 文化学園長野高
DNS 今井 沙緒里 飯田病院

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮下 真弥 (2) 飯田高
2 13.17 松本 恵実 (2) 安曇野堀金中
3 13.18 今村 詩乃 (2) 松川高
4 13.44 富山 萌衣 (2) 坂城中
5 13.46 中村 夢見子 (2) 木曽青峰高
6 13.58 関 明日美 (2) 中野西高
7 14.84 星野 陽花里 (1) 伊那北高
DNS 島岡 日和 (3) 飯田高

女子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 窪田 結衣 (3) 松本信明中
2 13.11 熊谷 香織 ターミガンズ長野AC
3 13.15 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ケ丘高
4 13.54 田中 凛 (3) 駒ケ根赤穂中
5 13.60 藤森 七海 (2) 諏訪西中
6 13.80 山田 茉優 (1) 東海大附諏訪高
7 13.91 西島 美幸 (3) イイダッシュAC
DNS 原田 未朱 (3) 松川高

女子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
2 13.23 春日 佑月 (3) 長野日大高
3 13.34 宮下 留花 (2) 坂城中
4 13.35 広川 紗良 (3) 岩村田高
5 13.47 片桐 未音里 (3) 安曇野豊科北中
6 13.99 木村 実夢 (1) 松本国際高
DNS 牧野 明日香 (3) 松川高
DNS 斎藤 楓花 (3) 松商学園高

女子 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 斎藤 雅 (3) 豊科高
2 13.21 清水 華乃 (2) 上伊那農高
3 13.51 北沢 優里愛 (2) 松本県ケ丘高
4 13.59 宮崎 夏希 (3) 長野川中島中
5 13.59 南山 歩乃伽 (1) 松本国際高
6 13.70 内藤 理木 (3) 長野北部中
7 13.80 菅沼 真洸 (3) 松本大
8 14.70 高柳 菜乃香 (1) 岩村田高

女子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 徳竹 美友 (3) 東海大附諏訪高
2 13.06 綿貫 寧 (1) 市長野高
3 13.23 小尾 友音 (3) 塩尻志学館高
4 13.33 松村 紫乃 (3) 飯田風越高
5 13.34 北原 小遥 (3) 伊那春富中
6 13.61 小林 あゆみ (2) 松本国際高
7 14.39 近藤 希乃佳 (3) 飯田高陵中
DNS 気賀沢 杏香 (1) 上伊那農高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 河田 璃音 (2) 市長野高
2 12.78 宮下 真弥 (2) 飯田高
3 12.78 窪田 結衣 (3) 松本信明中
4 12.84 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
5 13.09 一由 恵利佳 (3) 長野日大高
6 13.17 綿貫 寧 (1) 市長野高
7 13.18 宮坂 育 (2) 諏訪二葉高
8 13.25 三沢 百佳 (2) 松本開成中

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 滝沢 祐未 with
2 12.69 深沢 あまね (1) 佐久長聖高
3 12.85 長村 紋 with
4 12.88 斎藤 雅 (3) 豊科高
5 12.93 熊谷 香織 ターミガンズ長野AC
6 13.06 徳竹 美友 (3) 東海大附諏訪高
7 13.07 西村 千明 (3) 東京学芸大
8 13.29 小林 舞香 (1) 東海大附諏訪高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 滝沢 祐未 with
2 12.55 河田 璃音 (2) 市長野高
3 12.58 深沢 あまね (1) 佐久長聖高
4 12.71 宮下 真弥 (2) 飯田高
5 12.74 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
6 12.77 窪田 結衣 (3) 松本信明中
7 12.99 長村 紋 with
8 13.00 斎藤 雅 (3) 豊科高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 唐沢 花実 (2) 市長野高
2 26.11 下田 花菜 (2) 長野日大高
3 26.61 小尾 友音 (3) 塩尻志学館高
4 26.63 相沢 こごみ (2) 文化学園長野高
5 27.26 小林 紗耶加 (3) 上伊那農高
6 27.55 野口 沙彩 (2) 豊科高
7 27.91 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越高
DQ 比田井 凛 (3) 望月AC
DNS 島岡 日和 (3) 飯田高

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 戸田 麻由 (4) 国武大
2 26.63 春日 佑月 (3) 長野日大高
3 26.68 三沢 百佳 (2) 松本開成中
4 26.74 井出 凛生 (2) 岩村田高
5 27.30 田中 咲 (3) 上田四中
6 27.66 中村 夢見子 (2) 木曽青峰高
7 27.72 半田 永遠 (3) 辰野高
8 27.93 山田 優芽 (2) 駒ケ根赤穂中
DNS 田村 純菜 (2) 市長野高

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 河田 璃音 (2) 市長野高
2 26.40 広川 紗良 (3) 岩村田高
3 26.84 小堀ほたる 信州大医学部
4 27.03 児玉 菜緒 (2) 上田高
5 27.22 藤森 七海 (2) 諏訪西中
6 27.69 奈良 実咲 (2) 松本波田中
7 28.32 斎藤 楓花 (3) 松商学園高
DNS 山田 茉優 (1) 東海大附諏訪高
DNS 小山 礼華 (2) 上伊那農高

女子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 今井 沙緒里 飯田病院
2 26.87 牧元 美沙 (2) 松本大
3 27.11 山崎 あみ (2) 長野日大高
4 27.27 田中 凛 (3) 駒ケ根赤穂中
5 27.39 加藤 こころ (2) 上伊那農高
6 27.50 中原 希空 (3) 伊那春富中
7 27.50 高野 蓮華 (3) 更級農高
8 28.04 気賀沢 円香 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 伊藤 百合菜 (1) 松商学園高

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
2 26.71 斎藤 雅 (3) 豊科高
3 26.82 一由 恵利佳 (3) 長野日大高
3 26.82 児玉 奈美 (2) 松本大
5 27.68 矢野 和 (3) 文化学園長野高
6 27.98 中嶋 珠久 (3) 駒ケ根赤穂中
7 30.59 森脇 涼羽 (1) 赤穂高
DNS 池田 薫 (2) 長野西高

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 深沢 あまね (1) 佐久長聖高
2 26.72 天野 悠美 (3) 下諏訪向陽高
3 26.85 小林 舞香 (1) 東海大附諏訪高
4 27.61 三枝 千夏 (3) 辰野中
5 28.21 武江 こころ (3) 長野西高
6 28.32 菅沼 真洸 (3) 松本大
DNS 武田 真奈 (2) 長野商高
DNS 小林 静句 (3) 岡谷南高

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 三和 瑠夏 (2) 松本国際高
2 25.92 秋山 咲花 (3) 岩村田高
3 26.67 松本 恵実 (2) 安曇野堀金中
4 27.06 片桐 未音里 (3) 安曇野豊科北中
5 27.56 熊谷 早恵 (3) 伊那北高
6 27.67 金井 向日葵 (3) 松本蟻ケ崎高
7 27.76 内藤 理木 (3) 長野北部中
DNS 気賀沢 杏香 (1) 上伊那農高

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 小林 叶音 (3) 東海大附諏訪高
2 26.73 清水 華乃 (2) 上伊那農高
3 26.92 徳竹 美友 (3) 東海大附諏訪高
4 26.97 窪田 結衣 (3) 松本信明中
5 27.20 松川 杏奈 (3) 佐久長聖中
6 28.01 大塚 七星 (2) 野沢南高
DNS 小島 すずか (2) 長野日大高
DNS 宮坂 育 (2) 諏訪二葉高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 河田 璃音 (2) 市長野高
2 25.29 唐沢 花実 (2) 市長野高
3 25.73 秋山 咲花 (3) 岩村田高
4 25.99 下田 花菜 (2) 長野日大高
5 26.00 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
6 26.02 深沢 あまね (1) 佐久長聖高
DNF 三和 瑠夏 (2) 松本国際高
DNF 今井 沙緒里 飯田病院

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 樋口 虹夏 (2) 松商学園高
2 1:01.21 木田 沙耶 (2) 松本大
3 1:03.55 酒井 菜々美 (3) 上田染谷丘高
4 1:03.56 大前 歌音 (1) 伊那北高
5 1:04.42 小平 夢加 (2) 上伊那農高
6 1:04.76 安藤 あかり (3) 野沢北高
7 1:05.12 菅沼 萌香 (3) 赤穂高
8 1:06.75 飯島 莉紗 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 牧野 明日香 (3) 松川高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 戸田 麻由 (4) 国武大
2 1:00.49 金森 佑奈 (3) 伊那北高
3 1:02.91 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖高
4 1:05.54 池上 葵 (3) 伊那北高
5 1:05.59 安元 実佑 (3) 松商学園高
6 1:06.56 田中 里歩 (1) 松川高
7 1:06.68 安永 友麻 (2) 松本県ケ丘高
8 1:07.96 今村 詩乃 (2) 松川高
DNS 真野 ひな帆 (2) 松本県ケ丘高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 小林 叶音 (3) 東海大附諏訪高
2 1:03.63 原田 未朱 (3) 松川高
3 1:03.93 矢野 和 (3) 文化学園長野高
4 1:05.52 大塚 七星 (2) 野沢南高
5 1:08.11 小倉 心音 (2) 松川高
DNS 篠田 萌 (3) 飯田高
DNS 南沢 明音 (3) 松本大
DNS 半田 永遠 (3) 辰野高
DNS 三田 尚果 (3) 長野清泉女子高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 唐沢 花実 (2) 市長野高
2 1:00.13 内山 実音 (2) 長野日大高
3 1:02.21 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘高
4 1:02.28 金井 向日葵 (3) 松本蟻ケ崎高
5 1:03.13 加藤 こころ (2) 上伊那農高
6 1:05.03 繁田 奈々世 (3) 諏訪清陵高
DNS 池田 薫 (2) 長野西高
DNS 仲田 ほの (3) 飯田風越高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 秋山 咲花 (3) 岩村田高
2 1:01.70 下田 花菜 (2) 長野日大高
3 1:02.89 井出 凛生 (2) 岩村田高
4 1:03.46 中村 空夏 (2) 諏訪南中
5 1:03.48 熊谷 早恵 (3) 伊那北高
6 1:04.87 小林 紗耶加 (3) 上伊那農高
7 1:05.66 深沢 由惟 (3) 松商学園高
8 1:06.12 斎藤 あやみ (3) 市長野高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 樋口 虹夏 (2) 松商学園高
2 58.28 唐沢 花実 (2) 市長野高
3 58.61 戸田 麻由 (4) 国武大
4 58.87 小林 叶音 (3) 東海大附諏訪高
5 1:00.39 金森 佑奈 (3) 伊那北高
6 1:00.64 内山 実音 (2) 長野日大高
7 1:01.24 木田 沙耶 (2) 松本大
DNF 秋山 咲花 (3) 岩村田高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.06 上条 麻奈 (3) 東北大
2 2:19.88 小原 茉莉 (2) 長野東高
3 2:28.47 古旗 葵 (3) 戸倉上山田中
4 2:30.63 下村 真由 (3) 上田丸子中
5 2:33.69 峰岸 羽那 (2) 長野三陽中
6 2:35.25 酒井 菜々美 (3) 上田染谷丘高
DNS 仲田 ほの (3) 飯田風越高
DNS 佐藤 夏子 (4) 信州大
DNS 武田 ほたる (3) 中野高社中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.27 宮沢 美裕 (2) 長野日大高
2 2:26.62 中林 樹里 (3) 箕輪中
3 2:29.14 小岸 馨 (2) 松本深志高
4 2:29.16 大橋 朱里 (3) 長野高専
5 2:31.43 牧内 大華 (1) 上田丸子北中
6 2:32.89 三浦 元海 (2) 野沢北高
7 2:34.48 阿部 優杏 (2) 木島平中
8 2:34.63 田川 実侑 (3) 上田染谷丘高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.46 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘高
2 2:22.00 竹岡 紗代 (3) 安曇野堀金中
3 2:28.06 松下 輝来 (2) 大町仁科台中
4 2:31.67 山田 彩世 (3) 豊科南中
5 2:34.22 田近 亜紀 (3) 塩尻志学館高
6 2:35.61 宮坂 梨乃 (3) 松本国際高
7 2:39.14 鈴木 菜生 (2) 上田二中
8 2:44.94 中林 知紗 (3) 伊那北高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.83 高木 更紗 (2) 長野東高
2 2:17.85 内山 実音 (2) 長野日大高
3 2:25.59 中村 柚音 (3) 箕輪中
4 2:26.35 橋詰 史歩 (1) 上田六中
5 2:28.89 宮沢 紅葉 (2) 辰野高
6 2:34.54 竹内 美翔 (2) 信州大
7 2:35.09 碓氷 真子 (2) 野沢北高
8 2:41.48 加藤 杏由夏 (3) 松本山辺中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.16 中村 朱里 (3) 長野東高
2 2:29.68 小平 夢加 (2) 上伊那農高
3 2:30.13 篠田 萌 (3) 飯田高
4 2:32.29 森脇 光砂 (2) 駒ケ根赤穂中
5 2:32.30 臼田 麻花 (2) 下諏訪中
6 2:32.84 佐藤 里桜 (3) 中野高社中
7 2:39.62 安永 友麻 (2) 松本県ケ丘高
DNS 真野 ひな帆 (2) 松本県ケ丘高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.83 高安 結衣 (3) 長野東高
2 2:26.50 京沢 夏子 (3) 伊那北高
3 2:30.01 岩村 有紀 (2) 市長野高
4 2:31.34 瀬戸 郁美 (1) 伊那西高
5 2:32.34 土屋 槻里子 (2) 長野商高
6 2:33.57 高野 真未 (3) 長野三陽中
7 2:34.81 宮下 紗采 (1) 上田西高
DNS 紫 美海 (3) 岩村田高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.51 上条 麻奈 (3) 東北大
2 2:15.53 高安 結衣 (3) 長野東高
3 2:16.67 中村 朱里 (3) 長野東高
4 2:16.69 小原 茉莉 (2) 長野東高
5 2:19.28 内山 実音 (2) 長野日大高
6 2:20.52 高木 更紗 (2) 長野東高
7 2:21.27 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘高
8 2:26.47 宮沢 美裕 (2) 長野日大高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.30 小原 茉莉 (2) 長野東高
2 4:49.43 和田 帆香 (2) 長野東高
3 4:49.99 五味 叶花 (1) 長野東高
4 4:50.16 宮沢 実亜 (3) 長野川中島中
5 4:52.36 古旗 葵 (3) 戸倉上山田中
6 4:55.73 和田 真菜 (2) 長野西高
7 5:02.69 渡辺 葵 (3) 長野川中島中
8 5:04.62 仲条 夏葵 (3) 飯山高
9 5:04.75 大橋 朱里 (3) 長野高専
10 5:10.85 宮沢 紅葉 (2) 辰野高
11 5:10.91 高山 史歩 (2) 長野川中島中
12 5:13.87 大蔵 こころ (3) 駒ケ根赤穂中
13 5:16.62 臼田 麻花 (2) 下諏訪中
14 5:18.01 日野 まほろ (2) 伊那北高
15 5:34.68 加藤 杏由夏 (3) 松本山辺中
DNS 神部 紫音 (2) 飯田風越高
DNS 小嶋 楓来 (2) 原中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.81 上条 麻奈 (3) 東北大
2 4:53.28 守屋 有彩 (2) 伊那春富中
3 4:53.84 臼田 悠花 (3) 長野東高
4 5:00.69 宮沢 花奈実 (2) 松本深志高
5 5:07.12 蛭田 杏 (3) 松本蟻ケ崎高
6 5:09.48 京沢 夏子 (3) 伊那北高
7 5:15.43 阿部 優杏 (2) 木島平中
8 5:15.61 下村 真由 (3) 上田丸子中
9 5:19.48 北沢 美月 (2) 諏訪二葉高
10 5:21.68 千野 唯花 (2) 松本山辺中
11 5:25.96 中山 琉那 (2) 佐久長聖高
12 5:28.63 小池 嶺花 (3) 原中
13 5:31.44 川口 ののは (3) 富士見中
14 5:38.31 伊藤 花織 (2) 松本県ケ丘高
DNS 栗原 すず (3) 大町一中
DNS 藤岡 緩奈 (3) 東海大附諏訪高
DNS 土屋 槻里子 (2) 長野商高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.42 高木 更紗 (2) 長野東高
2 4:52.93 牧内 愛華 (3) 上田丸子北中
3 4:56.44 杉村 奈津穂 (3) 松本県ケ丘高
4 5:04.95 中島 有希 (3) 須坂高
5 5:05.82 根津 円 (3) 松本女鳥羽中
6 5:06.27 長見 京華 (3) 東海大附諏訪高
7 5:08.41 阿部 真奈美 (3) 富士見中
8 5:13.91 橋詰 史歩 (1) 上田六中
9 5:23.69 斎藤 結花 (3) 上田三中
10 5:33.24 下沢 実央 (3) 白馬中
11 5:41.29 中林 知紗 (3) 伊那北高
DNS 峰岸 羽那 (2) 長野三陽中
DNS 鈴木 菜生 (2) 上田二中
DNS 北沢 凛夏 (2) 長野川中島中
DNS 梅村 菜々子 (3) 上田高
DNS 久保田 詩乃 (3) 上田丸子北中

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.04 村岡 美玖 (2) 松本波田中
2 4:45.42 中村 朱里 (3) 長野東高
3 4:51.66 筒井 心葉 (2) 飯田高陵中
4 4:53.44 和田 美紗妃 (2) 長野東高
5 4:54.15 仁科 玲美 (2) 長野川中島中
6 5:10.97 田川 実侑 (3) 上田染谷丘高
7 5:11.72 森 ほのか (3) 伊那春富中
8 5:14.12 若狭 藍子 (3) 下諏訪向陽高
9 5:14.40 日比 まひろ (3) 上田高
10 5:15.41 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖高
11 5:17.21 柳沢 夏帆 (1) 上田西高
12 5:19.83 高坂 珠実 (2) 松本蟻ケ崎高
13 5:20.00 山田 唯綺 (2) 豊科南中
14 5:20.95 高野 真未 (3) 長野三陽中
15 5:21.06 丸山 莉央 (2) 松本菅野中
DNS 久保田 絢乃 (2) 上田高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.19 小原 茉莉 (2) 長野東高
2 4:40.14 高木 更紗 (2) 長野東高
3 4:45.22 中村 朱里 (3) 長野東高
4 4:51.71 和田 帆香 (2) 長野東高
5 4:53.20 守屋 有彩 (2) 伊那春富中
6 4:54.63 筒井 心葉 (2) 飯田高陵中
7 4:56.19 五味 叶花 (1) 長野東高
8 4:56.50 古旗 葵 (3) 戸倉上山田中
9 4:57.74 牧内 愛華 (3) 上田丸子北中
10 5:04.90 宮沢 実亜 (3) 長野川中島中
DNF 上条 麻奈 (3) 東北大
DNF 村岡 美玖 (2) 松本波田中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.39 萩谷 楓 (3) 長野東高
2 9:34.73 高松 いずみ (2) 長野東高
3 9:46.38 小林 成美 (3) 長野東高
4 10:15.57 和田 帆香 (2) 長野東高
5 10:19.83 千葉 麻里子 (1) 飯田高
6 10:26.90 村岡 美玖 (2) 松本波田中
7 10:27.52 北原 千菜 (2) 長野東高
8 10:27.58 臼田 悠花 (3) 長野東高
9 10:35.22 宮沢 花奈実 (2) 松本深志高
10 10:38.01 和田 美紗妃 (2) 長野東高
11 10:47.30 大槻 美亜 (2) 東海大附諏訪高
12 10:49.27 杉村 奈津穂 (3) 松本県ケ丘高
13 10:54.07 仲条 夏葵 (3) 飯山高
14 10:54.66 中島 有希 (3) 須坂高
15 11:02.43 蛭田 杏 (3) 松本蟻ケ崎高
16 11:11.08 長見 京華 (3) 東海大附諏訪高
17 11:15.17 堀内 あかり (2) 長野日大高
18 11:33.88 日比 まひろ (3) 上田高
19 11:37.99 北沢 向日葵 (2) 長野日大高
20 11:51.68 工藤 愛菜 (2) 松本県ケ丘高
21 12:12.32 神部 紫音 (2) 飯田風越高
DNS 久保田 絢乃 (2) 上田高
DNS 山田 凛々花 (2) 長野日大高
DNS 筒井 心葉 (2) 飯田高陵中

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 山崎 萌々子 (3) 長野高専
2 15.94 永原 朱夏 (3) 市長野高
3 16.22 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
4 16.24 中沢 久美 with
5 16.95 伊東 海菜美 (3) 長野県上田千曲高
6 17.48 高橋 雪衣 (2) 須坂創成高
7 17.77 宮坂 麻絢 (2) 諏訪二葉高
DNS 土屋 みやび (3) 上田西高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 林 千尋 (2) 上伊那農高
2 16.42 柳沢 結月 (1) 松本国際高
3 16.71 小林 尚美 (3) 諏訪実高
4 17.09 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館高
5 17.55 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰高
6 18.63 清水 思 (3) 上田染谷丘高
7 18.86 山田 真菜 (2) 長野日大高
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 田中 風紗音 (2) 上田高
2 15.97 斎藤 由佳 (3) 飯田高
3 16.35 秋元 南乃 (3) 市長野高
4 16.39 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽高
5 16.59 上条 のあ (3) 松本県ケ丘高
6 17.36 渡辺 希 (3) 松本大
7 17.37 内山 彩夏 (2) 長野日大高
8 17.71 室伏 真奈 (2) 信州大

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 林 千尋 (2) 上伊那農高
2 15.48 永原 朱夏 (3) 市長野高
3 15.76 田中 風紗音 (2) 上田高
4 15.90 中沢 久美 with
5 15.91 斎藤 由佳 (3) 飯田高
6 15.96 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
7 16.29 山崎 萌々子 (3) 長野高専
8 16.66 柳沢 結月 (1) 松本国際高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 中津 晴葉 (1) 佐久長聖高
2 15.35 塚田 菜々 (1) 佐久長聖高
3 16.61 小林 万莉 (3) 茅野長峰中
4 17.51 森下 結衣 (3) 松本松島中
5 18.24 青柳 菜々美 (3) 松本山辺中
6 18.32 増塩 翔鈴 (3) 松本山辺中
7 19.43 山本 尚穂 (3) 松本山辺中
DNS 永原 柚凪 (3) 更北中

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.72 山崎 萌々子 (3) 長野高専
2 1:04.73 金森 佑奈 (3) 伊那北高
3 1:06.06 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
4 1:09.39 田中 風紗音 (2) 上田高
5 1:10.20 内山 彩夏 (2) 長野日大高
6 1:12.05 池上 葵 (3) 伊那北高
7 1:12.76 高木 陽香 (2) 松本県ケ丘高
DNS 淀 日南子 (2) 市長野高
DNS 大月 来夢 (3) 松商学園高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 南沢 明音 (3) 松本大
2 1:07.08 林 千尋 (2) 上伊那農高
3 1:09.65 小林 あゆみ (2) 松本国際高
4 1:10.85 斎藤 あやみ (3) 市長野高
5 1:11.63 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館高
6 1:14.12 渡辺 希 (3) 松本大
7 1:15.30 三浦 元海 (2) 野沢北高
DNS 上条 のあ (3) 松本県ケ丘高
DNS 紫 美海 (3) 岩村田高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 南沢 明音 (3) 松本大
2 1:03.41 金森 佑奈 (3) 伊那北高
3 1:03.79 山崎 萌々子 (3) 長野高専
4 1:05.58 林 千尋 (2) 上伊那農高
5 1:05.61 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
6 1:09.87 内山 彩夏 (2) 長野日大高
7 1:10.29 小林 あゆみ (2) 松本国際高
DNF 田中 風紗音 (2) 上田高

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:08.66 高安 結衣 (3) 長野東高
2 7:31.76 北原 千菜 (2) 長野東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:27.64 落合 早峰 (3) 東海大附諏訪高
2 26:45.66 平沢 優佳 (3) 松川高
3 27:42.81 畑野 実優 (2) 松本国際高
4 27:47.96 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘高
5 28:01.51 原田 琴菜 (3) 長野西高
6 30:35.56 中藤 夏葵 (2) 松本国際高
DQ 山崎 心優 (2) 長野東高
DNS 山口 真由 (3) 長野西高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 松商学園高 松商学園高
2 50.33 岩村田高 岩村田高
3 51.21 文化学園長野高 文化学園長野高
4 52.18 上田高 上田高
5 52.60 諏訪西中 諏訪西中
6 53.06 上田染谷丘高 上田染谷丘高
7 53.22 辰野中 辰野中
8 53.49 長野商高 長野商高
DNS 長野西高 長野西高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 東海大附諏訪高 東海大附諏訪高
2 49.90 佐久長聖高 佐久長聖高
3 52.24 伊那北高 伊那北高
4 52.29 飯田風越高 飯田風越高
5 53.80 安曇野豊科北中 安曇野豊科北中
6 54.60 長野裾花中 長野裾花中
7 55.24 赤穂高 赤穂高
DNS 諏訪二葉高 諏訪二葉高
DNS 長野清泉女子高 長野清泉女子高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 市長野高 市長野高
2 50.57 坂城中 坂城中
3 51.26 上伊那農高 上伊那農高
4 51.49 松川高 松川高
5 52.00 下諏訪向陽高 下諏訪向陽高
6 52.50 駒ケ根赤穂中 駒ケ根赤穂中
7 54.53 塩尻広陵中 塩尻広陵中
8 55.17 辰野高 辰野高
9 58.35 信州大医学部 信州大医学部

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 長野日大高 長野日大高
2 51.63 信州大 信州大
3 51.68 伊那春富中 伊那春富中
4 53.18 大町岳陽高 大町岳陽高
5 53.33 木曽青峰高 木曽青峰高
6 54.57 長野北部中 長野北部中
7 55.23 中野高社中 中野高社中
DNS 飯田高 飯田高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 松本大 松本大
2 50.84 松本国際高 松本国際高
3 53.00 小諸高 小諸高
4 53.13 安曇野堀金中 安曇野堀金中
5 53.41 松本県ケ丘高 松本県ケ丘高
6 53.99 松本開成中 松本開成中
7 54.83 松代高 松代高
DQ 野沢南高 野沢南高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 松商学園高 松商学園高
2 49.32 松本大 松本大
3 49.64 佐久長聖高 佐久長聖高
4 49.71 岩村田高 岩村田高
5 50.94 信州大 信州大
6 50.95 文化学園長野高 文化学園長野高
7 52.21 伊那北高 伊那北高
8 54.13 小諸高 小諸高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 市長野高 市長野高
2 48.81 東海大附諏訪高 東海大附諏訪高
3 49.58 長野日大高 長野日大高
4 50.04 坂城中 坂城中
5 50.82 上伊那農高 上伊那農高
6 50.86 松本国際高 松本国際高
7 51.54 松川高 松川高
8 51.66 伊那春富中 伊那春富中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 市長野高 市長野高
2 48.77 東海大附諏訪高 東海大附諏訪高
3 48.79 松商学園高 松商学園高
4 49.71 佐久長聖高 佐久長聖高
5 49.74 長野日大高 長野日大高
6 50.19 岩村田高 岩村田高
7 50.38 坂城中 坂城中
8 51.27 松本大 松本大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.14 松商学園高 松商学園高
2 4:08.53 伊那北高 伊那北高
3 4:10.34 岩村田高 岩村田高
4 4:15.72 松川高 松川高
5 4:16.54 市長野高 市長野高
6 4:31.60 赤穂高 赤穂高
7 4:32.98 松代高 松代高
DNS 信州大 信州大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.60 東海大附諏訪高 東海大附諏訪高
2 4:05.95 上伊那農高 上伊那農高
3 4:06.35 下諏訪向陽高 下諏訪向陽高
4 4:25.55 木曽青峰高 木曽青峰高
5 4:26.34 大町岳陽高 大町岳陽高
DNS 佐久長聖高 佐久長聖高
DNS 諏訪二葉高 諏訪二葉高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.14 松本大 松本大
2 4:05.56 長野日大高 長野日大高
3 4:15.33 上田染谷丘高 上田染谷丘高
4 4:23.42 松本国際高 松本国際高
5 4:31.87 上田高 上田高
DNS 長野商高 長野商高
DNS 長野西高 長野西高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.27 東海大附諏訪高 東海大附諏訪高
2 4:03.00 松商学園高 松商学園高
3 4:05.59 長野日大高 長野日大高
4 4:07.01 松本大 松本大
5 4:11.33 上伊那農高 上伊那農高
6 4:11.45 伊那北高 伊那北高
7 4:14.13 岩村田高 岩村田高
DNF 下諏訪向陽高 下諏訪向陽高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 小野 美紗 (4) 日女体大
2 1.70 片平 真理子 長野吉田AC
3 1.61 小林 弓珠 (3) 中野南宮中
4 1.55 塩原 美里 (3) 松本県ケ丘高
5 1.55 栗林 月碧 (3) 中野南宮中
6 1.50 細尾 咲衣 (2) 長野日大高
7 1.50 田中 笙奈 (2) 中野南宮中
8 1.50 中島 花梨 (1) 市長野高
9 1.45 臼井 花 (2) 長野日大高
9 1.45 小林 萌花 (3) 長野清泉女子高
9 1.45 今井 歌乃 (2) 伊那弥生ケ丘高
12 1.45 戸谷 はるか (2) 長野吉田高
13 1.45 岡田 朋佳 (1) 市長野高
13 1.45 吉川 円香 (1) 諏訪清陵高
13 1.45 山田 真菜 (2) 長野日大高
13 1.45 浜 奏美 (3) 諏訪実高
13 1.45 宇都宮 悠奈 (2) 小諸高
18 1.45 百瀬 早姫 (3) 下諏訪向陽高
19 1.45 翠川 明日香 (2) 丸子修学館高
20 1.40 桜井 裕梨 (3) 野沢北高
20 1.40 北原 沙希 (3) 飯田風越高
20 1.40 土屋 みやび (3) 上田西高
20 1.40 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖高
20 1.40 能瀬 麗捺 (2) 文化学園長野高
25 1.40 伊藤 結菜 (3) 諏訪清陵高
26 1.40 山田 千翔 (3) 市長野高
NM 松橋 香乃 (2) 長野西高
NM 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖高
NM 奥原 夕奈 (2) 木曽青峰高
NM 小嶋 麻莉 (2) 中野西高
NM 高柳 彩香 (2) 中野立志館高
NM 今牧 未颯 (3) 松本山辺中
DNS 大滝 萌乃音 (3) 上田四中
DNS 赤羽 菜々実 (3) 松商学園高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 北村 美結 (3) 長野工高
2 3.00 小林 由依 (1) 下諏訪向陽高
3 2.70 清水 愛奈 (2) 高遠高
4 2.60 田中 愛 (2) 松本国際高
5 2.60 岩下 栞 (3) 上田五中
6 2.50 谷川 慧佳 (2) 松本山辺中
6 2.50 有田 芽生 (2) 松本深志高
8 2.40 川上 実咲 (3) 松本山辺中
9 2.40 北原 きらら (2) 辰野高
10 2.20 丸山 とわ (3) 松本山辺中
10 2.20 鵜飼 めぐみ (2) 原中
10 2.20 八城 かすみ (3) 原中
10 2.20 小板橋 茉由 (3) 原中
14 2.20 偆道 心々美 (2) 原中
14 2.20 三田 尚果 (3) 長野清泉女子高
16 2.00 北沢 咲希 (2) 上田五中
16 2.00 横内 咲希 (3) 原中
NM 礒田 梨那 (2) 飯田風越高
DNS 清水 梨那 (2) 飯田風越高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.69 +1.6 榊原 南実 (2) 信州大院
2 5.59 +2.8 西村 千明 (3) 東京学芸大
3 5.35 -1.5 長谷尾 彩華 (2) 大町岳陽高
4 5.33 +0.2 長沢 妙 (2) 信州大
5 5.24 +1.1 牧内 愛実 (2) 坂城中
6 5.13 +1.2 常田 麻奈 (3) 長野日大高
7 5.05 +0.8 田中 愛 (2) 松本国際高
8 5.03 -1.6 唐沢 純夏 (2) 上伊那農高
9 4.99 -0.4 宮沢 香音 (1) 下伊那農高
10 4.99 +1.2 小林 千紘 (3) 茅野長峰中
11 4.96 +0.7 根橋 佑奈 (3) 長野日大高
12 4.86 +1.3 宮入 響 (2) 長野日大高
13 4.83 -0.4 寺沢 舞歩 (3) 長野商高
14 4.83 +0.6 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰高
15 4.80 +1.8 浜 奏美 (3) 諏訪実高
16 4.80 +0.9 小林 涼美 (2) 飯山高
17 4.76 +0.4 北原 小遥 (3) 伊那春富中
18 4.72 +1.6 斎藤 由佳 (3) 飯田高
19 4.70 +1.3 武田 真奈 (2) 長野商高
20 4.70 -0.2 宮沢 歩 (3) 諏訪二葉高
21 4.69 +1.6 内田 佑香 (3) 松本県ケ丘高
22 4.61 -1.8 松岡 みず穂 (3) 松本県ケ丘高
23 4.60 +1.8 兼松 わか菜 (2) 長野日大高
24 4.58 +2.0 望月 彩加 (2) 松本蟻ケ崎高
25 4.55 +0.3 北原 沙希 (3) 飯田風越高
26 4.51 +0.0 高野 蓮華 (3) 更級農高
27 4.46 +0.3 土屋 さくら (3) 岩村田高
28 4.41 +1.0 吉川 円香 (1) 諏訪清陵高
29 4.40 +1.5 酒井 珠良 (3) 松本大
29 4.40 +0.2 清水 思 (3) 上田染谷丘高
31 4.37 +0.1 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越高
32 4.35 +0.5 栗空 実穂 (3) 木曽青峰高
33 4.27 -0.4 酒井 美玲 (1) 高遠高
NM 比田井 凛 (3) 望月AC
DNS 加藤 ほのか (2) 上伊那農高
DNS 宮原 凛成 (2) 坂城中
DNS 山岸 萌香 (2) 飯山高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.34 -1.7 宮沢 歩 (3) 諏訪二葉高
2 10.78 +1.2 木田 沙耶 (2) 松本大
3 10.57 +2.5 土屋 さくら (3) 岩村田高
4 10.53 -0.4 唐沢 純夏 (2) 上伊那農高
5 10.39 -0.1 西沢 香 ターミガンズ長野AC
6 10.34 +0.9 小林 涼美 (2) 飯山高
7 10.23 +1.3 栗空 実穂 (3) 木曽青峰高
8 10.19 +1.1 伊藤 絵夢 (3) 諏訪実高
9 10.12 +0.4 根橋 佑奈 (3) 長野日大高
10 10.04 +0.3 永原 朱夏 (3) 市長野高
11 9.87 -0.4 伊東 海菜美 (3) 長野県上田千曲高
12 9.86 -1.0 高橋 雪衣 (2) 須坂創成高
13 9.67 +2.5 金箱 ちひろ (3) 上田東高
14 9.65 +0.0 繁田 奈々世 (3) 諏訪清陵高
15 9.49 +0.1 高橋 朱華 (2) 須坂創成高
16 9.46 -1.1 中村 咲貴 (3) 長野南高
17 9.44 +0.0 柳沢 風夏 (3) 松代高
NM 上野 七美 (3) 中野立志館高
NM 栗林 果奈 (3) 中野立志館高
DNS 山岸 萌香 (2) 飯山高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 巾 こと美 (3) 木曽青峰高
2 11.71 佐藤 芹香 (3) 東女体大
3 11.40 小林 弥希 (2) 松商学園高
4 10.43 臼井 華 (2) 更級農高
5 10.32 藤本 優佳 (3) 木曽青峰高
6 10.19 岩下 早紀 (2) 松本大
7 9.93 田近 嵯季 (1) 木曽青峰高
8 9.59 金子 真菜 (3) 諏訪実高
9 9.20 福田 愛夢 (3) 辰野中
10 8.85 柳沢 優羽 (3) 上田五中
11 8.31 酒井 美咲 (2) 丸子修学館高
12 7.65 城下 琴音 (2) 長野県上田千曲高
13 7.62 倉田 真瑚 (3) 松本山辺中
14 7.60 伊藤 舞 (3) 飯田風越高
15 7.48 阿部 佳乃 (2) 須坂創成高
16 7.39 安達 朋笑 (3) 上田五中
17 7.28 小平 美来 (3) 野沢南高
18 7.26 池田 彩香 (3) 長野商高
19 7.25 小沢 雪乃 (2) 中野西高
20 6.70 中静 美憂 (2) 須坂高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.04 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖高
2 34.00 小林 幸音 (2) 飯山高
3 33.12 武藤 衣里加 (3) 野沢南高
4 31.88 小林 弥希 (2) 松商学園高
5 29.97 小平 美来 (3) 野沢南高
6 27.27 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘高
7 26.66 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽高
8 26.06 青島 まど華 (3) 木曽青峰高
9 25.51 沢崎 恵未 信州大医学部
10 24.74 田近 嵯季 (1) 木曽青峰高
11 24.21 酒井 美咲 (2) 丸子修学館高
12 24.00 石田 桃香 (3) 長野西高
13 23.54 北野 緋菜 (3) 阿南高
14 23.26 伊藤 舞 (3) 飯田風越高
15 22.90 井川 遥菜 (2) 信州大
16 22.27 洞 祥子 (2) 大町岳陽高
17 21.99 飯沼 菜生 (3) 更級農高
18 20.85 井島 まどか (3) 梓川高
19 17.19 桜本 奈々 (2) 岡谷工高
DNS 池田 彩香 (3) 長野商高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 佐藤 芹香 (3) 東女体大
2 37.89 小林 幸音 (2) 飯山高
3 37.34 藤本 優佳 (3) 木曽青峰高
4 35.11 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘高
5 34.69 渡利 美穂 (2) 更級農高
6 32.77 青島 まど華 (3) 木曽青峰高
7 30.77 若林 咲理菜 (2) 上伊那農高
8 26.28 菅原 愛星 (2) 梓川高
9 22.90 梅田 佳奈 (3) 野沢北高
DNS 石井 愛音 (2) 松本国際高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 井口 華穂 (1) 新潟医福大院大
2 43.34 湯本 珠実 (1) 新潟医福大
3 43.21 浜 麗 ライフメッセージAC
4 41.52 新津 まり菜 (4) 信州大
5 39.30 松本 優花 (2) 更級農高
6 38.09 巾 こと美 (3) 木曽青峰高
7 37.93 小野塚 未夏 (3) 信州大
8 37.44 北野 緋菜 (3) 阿南高
9 32.40 犬飼 楓 (2) 小諸高
10 32.04 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽高
11 31.68 林 実玲 (2) 野沢北高
12 31.40 横田 和沙 (2) 松代高
13 30.93 武江 こころ (3) 長野西高
14 29.53 小林 詩織 (3) 長野西高
15 29.42 横田 瑞希 (3) 松代高
16 26.20 原野 茉優 (2) 小諸高
17 26.09 石田 結希乃 (3) 長野商高
18 25.87 上野 七美 (3) 中野立志館高
19 25.85 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽高
20 25.50 小松 葉月 (2) 赤穂高
21 24.08 藤田 萌愛 (2) 上田染谷丘高
22 23.74 西沢 早紀 (3) 長野東高
23 23.70 石田 桃香 (3) 長野西高
24 23.67 長島 ちなみ (3) 長野清泉女子高
25 23.36 奥原 夕奈 (2) 木曽青峰高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン