長野県陸上春季大会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 長野県陸上競技春季大会
第76回 国民体育大会陸上競技長野県予選会
(2021年4月17日~18日)

画像

第61回 長野県陸上競技春季大会が 2021年4月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、松本広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県陸上競技春季大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 長野県陸上春季大会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 上田 健太 (4) 信州大
2 12.18 清水 一樹 (3) 岡谷南高
3 12.38 小林 嶺 チーム剛腕
4 12.54 瀬戸 幸和 (3) 長野商高
5 12.87 中山 雅月 (3) 上田西高
DNS 辻浦 知主 (3) 小諸高
DNS 落合 華七斗 (2) 佐久長聖高
DNS 今井 頼人 (3) 東海大諏訪高

男子 100m 予選2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 内山 響生 (3) 信州大
2 12.08 酒井 幹汰 (3) 豊科高
3 12.39 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉高
4 12.43 伊東 拓海 (3) 長野日大高
5 12.44 岡部 礁 (3) 上田千曲高
6 12.46 樋口 創太 (3) 佐久長聖高
7 12.91 関谷 蓮 (2) 飯山高
DNS 五十嵐 脩祐 (3) 松本国際高

男子 100m 予選3組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖高
2 12.19 丸山 昴 須坂陸協
3 12.27 内山 友貴 (3) 穂高商高
4 12.56 中澤 光希 (2) 上田染谷丘高
5 12.69 小泉 迅矢 (3) 上田東高
6 12.88 前田 哉斗 (3) 長野日大高
DNS 越山 遥斗 (2) 信州大
DNS 丸岡 精二 駒ヶ根AC

男子 100m 予選4組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 小出 郁弥 (4) 中京大
2 11.98 q 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽高
3 12.03 q 宮越 雄勢 (2) 長野日大高
4 12.08 q 山本 嗣起 (3) 飯山高
5 12.24 山本 赳瑠 (1) 佐久長聖高
6 12.46 大月 武 (3) 松本蟻ヶ崎高
7 12.56 小牧 大晟 (3) 上伊那農高
DNS 山内 創 (4) 信州大

男子 100m 予選5組(-7.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 伊藤 司能 (4) 松本大
2 12.78 上平 祥徳 (3) 木曽青峰高
3 12.93 鶴田 直大 (3) 長野西高
4 13.03 大峡 亮太 (2) 須坂創成高
DNS 松本 陸 (3) 信州大
DNS 木下 博貴 (4) 中京大
DNS 木村 伊吹 (2) 佐久長聖高
DNS 西原 彰人 (3) 屋代高

男子 100m 予選6組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 q 福澤 耀明 (2) 佐久長聖高
2 12.23 永井 颯太 (1) 松本大
3 12.43 佐藤 裕樹 上田市陸協
4 12.50 小林 魁 (2) 須坂創成高
5 12.58 渡辺 直弥 (3) 穂高東中
DNS 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪高
DNS 太田 敦 ターミガンズ長野
DNS 吉井 一博 かもしか倶楽部

男子 100m 予選7組(-9.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 間島 聖 (3) 野沢南高
2 12.96 洞澤 光 (3) 松本大
3 13.05 松岡 駿真 (3) 長野日大高
4 13.09 髙木 柚希 (1) 飯山高
DNS 中嶋 謙 (3) 中京大
DNS 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘高
DNS 藤原 想也 (3) 松本深志高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝決勝(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 小出 郁弥 (4) 中京大
2 11.45 内山 響生 (3) 信州大
3 11.55 福澤 耀明 (2) 佐久長聖高
4 11.65 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖高
5 11.68 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽高
6 11.87 宮越 雄勢 (2) 長野日大高
7 11.87 山本 嗣起 (3) 飯山高
8 12.00 上田 健太 (4) 信州大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
2 23.23 大峡 亮太 (2) 須坂創成高
3 23.79 水野 大地 (2) 長野商高
4 23.84 中山 雅月 (3) 上田西高
5 24.16 小倉 稔 (3) 上田染谷丘高
DNS 栁澤 亮也 (3) 岩村田高
DNS 中嶋 謙 (3) 中京大
DNS 辻浦 知主 (3) 小諸高
DNS 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪高

男子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 q 小出 郁弥 (4) 中京大
2 22.89 q 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖高
3 23.07 q 藤原 想也 (3) 松本深志高
4 23.23 小林 魁 (2) 須坂創成高
5 23.27 鶴田 直大 (3) 長野西高
6 23.54 中澤 光希 (2) 上田染谷丘高
7 24.25 中村 駿汰 (3) 旭町中
DNS 今井 頼人 (3) 東海大諏訪高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 q 内山 響生 (3) 信州大
2 23.09 q 上平 祥徳 (3) 木曽青峰高
3 23.35 内山 友貴 (3) 穂高商高
4 24.15 竹前 克哉 (2) 長野高
5 24.18 小泉 迅矢 (3) 上田東高
DQ FS 山本 嗣起 (3) 飯山高
DNS 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪高
DNS 落合 華七斗 (2) 佐久長聖高

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 丸山 昴 須坂陸協
2 23.69 田中 敦也 (3) 赤穂高
3 23.71 山本 赳瑠 (1) 佐久長聖高
4 23.91 北村 璃識 (3) 長野日大高
5 24.77 梨子田 光汰 (3) 松本蟻ヶ崎高
DNS 岩田 晃 ライフメッセージAC
DNS 越山 遥斗 (2) 信州大
DNS 丸岡 精二 駒ヶ根AC

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 q 中村 颯人 ライフメッセージAC
2 22.24 q 酒井 幹汰 (3) 豊科高
3 23.22 樋口 創太 (3) 佐久長聖高
4 23.99 宮本 昇舞 (1) 長野工高
5 24.02 江口 拓海 (2) 飯山高
6 24.58 間島 聖 (3) 野沢南高
DNS 池田 翔紀 (3) 中京大
DNS 名取 勇人 (2) 東海大諏訪高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 中村 颯人 ライフメッセージAC
2 22.05 酒井 幹汰 (3) 豊科高
3 22.29 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
4 22.50 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖高
5 23.17 藤原 想也 (3) 松本深志高
6 23.39 上平 祥徳 (3) 木曽青峰高
DNS 内山 響生 (3) 信州大
DNS 小出 郁弥 (4) 中京大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 伊藤 蒼眞 (3) 諏訪清陵高
2 53.69 丸山 玲央 飯田アスリート
3 54.03 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高
4 54.21 佐藤 寿樹 (3) 松本深志高
5 54.29 今関 隼也 (1) 佐久長聖高
DNS 尾沼 優 (3) 上田高
DNS 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪高

男子 400m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 西尾 洸希 (2) 阿南高
2 52.88 中島 駿翔 (3) 松本県ヶ丘高
3 53.35 宮澤 政弥 (3) 長野日大高
4 53.83 渡邉 創太 (2) 長野高
5 55.54 岡谷 嵩宗 (1) 須坂創成高
DNS 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪高
DNS 名取 勇人 (2) 東海大諏訪高

男子 400m 決勝決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 北村 隆之介 (3) 佐久長聖高
2 52.94 田中 敦也 (3) 赤穂高
3 53.01 和田 響一 (2) 松本大
4 55.79 山崎 聡一朗 (1) RIKUO
DNS 栁澤 亮也 (3) 岩村田高
DNS 蟻川 喬生 (3) 信州大
DNS 望月 翼 (3) 松本国際高

男子 400m 決勝決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 中野 直哉 飯田病院
2 48.65 児玉 悠作 (3) 法大
3 49.94 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
4 50.42 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖高
5 51.14 輪湖 颯 (2) 豊科高
6 51.57 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖高
DNS 中村 颯人 ライフメッセージAC

男子 400m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.28 中野 直哉 飯田病院
2 48.65 児玉 悠作 (3) 法大
3 49.94 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
4 50.42 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖高
5 51.14 輪湖 颯 (2) 豊科高
6 51.30 北村 隆之介 (3) 佐久長聖高
7 51.57 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖高
8 52.39 西尾 洸希 (2) 阿南高
9 52.88 中島 駿翔 (3) 松本県ヶ丘高
10 52.94 田中 敦也 (3) 赤穂高
11 53.01 和田 響一 (2) 松本大
12 53.16 伊藤 蒼眞 (3) 諏訪清陵高
13 53.35 宮澤 政弥 (3) 長野日大高
14 53.69 丸山 玲央 飯田アスリート
15 53.83 渡邉 創太 (2) 長野高
16 54.03 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高
17 54.21 佐藤 寿樹 (3) 松本深志高
18 54.29 今関 隼也 (1) 佐久長聖高
19 55.54 岡谷 嵩宗 (1) 須坂創成高
20 55.79 山崎 聡一朗 (1) RIKUO
DNS 栁澤 亮也 (3) 岩村田高
DNS 名取 勇人 (2) 東海大諏訪高
DNS 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪高
DNS 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪高
DNS 尾沼 優 (3) 上田高
DNS 蟻川 喬生 (3) 信州大
DNS 望月 翼 (3) 松本国際高
DNS 中村 颯人 ライフメッセージAC

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 伊藤 健太 (3) 下諏訪向陽高
2 2:06.86 鈴木 陽大 (3) 諏訪二葉高
3 2:07.20 野瀬 杜馬 (3) 松本蟻ヶ崎高
4 2:07.48 市川 和英 (2) 上田西高
5 2:07.82 濱野 大輝 (3) 筑摩野中
6 2:10.87 伊藤 晴希 (2) 岡谷東高
DNS 大越 温真 (2) 松商学園高

男子 800m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.44 菊川 丈仁 (3) 長野日大高
2 2:05.28 飯田 悠誠 (3) 岩村田高
3 2:06.12 髙野 竜志 (3) 上田千曲高
4 2:07.85 畠山 史城 (2) 大町岳陽高
5 2:08.87 浦野 太平 (2) 須坂高
6 2:09.55 芳川 賢祐 (3) 飯山高
7 2:12.70 小林 蒼生 (2) 松本大

男子 800m 決勝決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.77 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
2 2:01.67 福与 真生琉 (3) 飯田高
3 2:01.68 吉澤 洋樹 (3) 上田高
4 2:02.19 宮本 桜佑 (3) 中野西高
5 2:03.96 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖高
6 2:05.61 山崎 優葵 (2) つくば開成高
7 2:06.07 五十嵐 碧 (3) 佐久長聖高

男子 800m 決勝決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.81 吉澤 涼 (3) RIKUO
2 2:00.44 吉岡 伶 (3) 諏訪清陵高
3 2:02.41 北村 隆之介 (3) 佐久長聖高
DNS 牧田 蒼斗 (4) 信州大
DNS 岡田 遥人 (3) 松本国際高
DNS 蟻川 喬生 (3) 信州大
DNS 野本 享佑 (3) 松本蟻ヶ崎高

男子 800m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:58.77 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
2 1:59.81 吉澤 涼 (3) RIKUO
3 2:00.44 吉岡 伶 (3) 諏訪清陵高
4 2:01.67 福与 真生琉 (3) 飯田高
5 2:01.68 吉澤 洋樹 (3) 上田高
6 2:02.19 宮本 桜佑 (3) 中野西高
7 2:02.41 北村 隆之介 (3) 佐久長聖高
8 2:03.96 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖高
9 2:04.44 菊川 丈仁 (3) 長野日大高
10 2:04.92 伊藤 健太 (3) 下諏訪向陽高
11 2:05.28 飯田 悠誠 (3) 岩村田高
12 2:05.61 山崎 優葵 (2) つくば開成高
13 2:06.07 五十嵐 碧 (3) 佐久長聖高
14 2:06.12 髙野 竜志 (3) 上田千曲高
15 2:06.86 鈴木 陽大 (3) 諏訪二葉高
16 2:07.20 野瀬 杜馬 (3) 松本蟻ヶ崎高
17 2:07.48 市川 和英 (2) 上田西高
18 2:07.82 濱野 大輝 (3) 筑摩野中
19 2:07.85 畠山 史城 (2) 大町岳陽高
20 2:08.87 浦野 太平 (2) 須坂高
21 2:09.55 芳川 賢祐 (3) 飯山高
22 2:10.87 伊藤 晴希 (2) 岡谷東高
23 2:12.70 小林 蒼生 (2) 松本大
DNS 野本 享佑 (3) 松本蟻ヶ崎高
DNS 蟻川 喬生 (3) 信州大
DNS 岡田 遥人 (3) 松本国際高
DNS 牧田 蒼斗 (4) 信州大
DNS 大越 温真 (2) 松商学園高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.79 武田 寧登 (2) 上田西高
2 4:10.25 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
3 4:11.34 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農高
4 4:11.78 小林 隼人 (2) 上田西高
5 4:11.97 上原 鷹宗 (3) 長野日大高
6 4:14.65 石澤 由祐 須坂陸協
7 4:15.26 片瀬 瞭太 (3) 長野日大高
8 4:16.74 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農高
9 4:17.33 出澤 周大 (3) 伊那北高
10 4:18.82 吉澤 洋樹 (3) 上田高
11 4:19.21 菅沼 蒼太 (3) 上伊那農高
12 4:23.34 上兼 直 (3) 松商学園高
DNS 保科 大樹 (3) 伊那北高
DNS 村澤 智啓 長野市陸協
DNS 岩﨑 陽生 (3) 佐久長聖高
DNS 小澤 拓真 (3) 松本国際高

男子 1500m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.99 花岡 寿哉 (3) 上田西高
2 4:02.35 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖高
3 4:02.37 日野 志朗 上伊那陸協
4 4:03.20 山川 拓馬 (3) 上伊那農高
5 4:04.69 大場 崇義 (1) 上伊那農高
6 4:06.95 長屋 匡起 (2) 佐久長聖高
7 4:09.21 宮下 晴貴 上伊那陸協
8 4:09.42 高梨 良介 トーハツ
9 4:09.95 梅原 悠良 (1) 上田西高
10 4:10.87 松尾 悠登 (2) 佐久長聖高
11 4:11.13 大峡 翔太 須坂陸協
12 4:13.70 佐原 楓英 (3) 池田工高
13 4:21.68 會川 奏太 (3) 松商学園高
DNS 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪高
DNS 白川 友一 長野市陸協
DNS 牧田 蒼斗 (4) 信州大

男子 1500m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:00.99 花岡 寿哉 (3) 上田西高
2 4:02.35 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖高
3 4:02.37 日野 志朗 上伊那陸協
4 4:03.20 山川 拓馬 (3) 上伊那農高
5 4:04.69 大場 崇義 (1) 上伊那農高
6 4:05.79 武田 寧登 (2) 上田西高
7 4:06.95 長屋 匡起 (2) 佐久長聖高
8 4:09.21 宮下 晴貴 上伊那陸協
9 4:09.42 高梨 良介 トーハツ
10 4:09.95 梅原 悠良 (1) 上田西高
11 4:10.25 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
12 4:10.87 松尾 悠登 (2) 佐久長聖高
13 4:11.13 大峡 翔太 須坂陸協
14 4:11.34 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農高
15 4:11.78 小林 隼人 (2) 上田西高
16 4:11.97 上原 鷹宗 (3) 長野日大高
17 4:13.70 佐原 楓英 (3) 池田工高
18 4:14.65 石澤 由祐 須坂陸協
19 4:15.26 片瀬 瞭太 (3) 長野日大高
20 4:16.74 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農高
21 4:17.33 出澤 周大 (3) 伊那北高
22 4:18.82 吉澤 洋樹 (3) 上田高
23 4:19.21 菅沼 蒼太 (3) 上伊那農高
24 4:21.68 會川 奏太 (3) 松商学園高
25 4:23.34 上兼 直 (3) 松商学園高
DNS 岩﨑 陽生 (3) 佐久長聖高
DNS 村澤 智啓 長野市陸協
DNS 小澤 拓真 (3) 松本国際高
DNS 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪高
DNS 白川 友一 長野市陸協
DNS 牧田 蒼斗 (4) 信州大
DNS 保科 大樹 (3) 伊那北高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:41.72 山口 竣平 (1) 佐久長聖高
2 8:48.58 大場 崇義 (1) 上伊那農高
3 8:51.15 永原 颯磨 (1) 佐久長聖高
4 8:51.50 梅原 悠良 (1) 上田西高
5 8:57.72 小林 亮太 (1) 佐久長聖高
6 8:58.96 南澤 道大 (3) 赤穂中
7 9:08.97 金子 一渓 (1) 佐久長聖高
8 9:13.26 加藤 大雅 (1) 佐久長聖高
9 9:13.95 遠藤 大成 (1) 佐久長聖高
10 9:14.49 小林 圭吾 (1) 佐久長聖高
11 9:14.60 津金 海斗 (3) 中川中
12 9:16.06 上条 統也 (3) 堀金中
13 9:31.05 河合 智弘 (1) 佐久長聖高
14 9:31.81 木村 優仁 (3) 女鳥羽中
15 9:33.38 大槻 心 (3) 箕輪中
16 9:38.63 新井 拓実 (1) 上田西高
17 9:53.69 清水 康希 (3) 茅野東部中
18 10:00.65 熊谷 航陽 (1) 上田西高
19 10:12.09 大原 翔輝 (1) 上田西高
DNF 吉岡 斗真 (1) 佐久長聖高
DNS 野崎 健太朗 (1) 佐久長聖高
DNS 遠藤 優裕 (1) 佐久長聖高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.64 竹前 星汰 (3) 長野日大高
2 15:16.81 關 凱人 (4) 信州大
3 15:20.07 吉岡 篤史 (3) 信州大
4 15:20.88 樋口 正晃 上伊那陸協
5 15:21.35 栗林 拓矢 大町市陸協
6 15:28.47 小林 賢二郎 (3) 長野日大高
7 15:30.02 保科 大樹 (3) 伊那北高
8 15:49.15 村澤 智啓 長野市陸協
9 15:49.52 矢澤 蓮太郎 (2) 佐久長聖高
10 15:50.98 石川 寛大 (3) 信州大
11 16:10.67 西澤 紀元 昭和電工大町
12 16:36.94 西澤 洋務 茅野市陸協会
DNS 小池 莉希 (2) 佐久長聖高
DNS 川口 直央 (2) 佐久長聖高
DNS 古川 楓馬 (3) 豊科高
DNS 丸山 辰樹 (2) 松商学園高

男子 5000m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.16 大野 雄揮 コトヒラ工業
2 14:44.12 宮下 晴貴 上伊那陸協
3 14:44.32 高梨 良介 トーハツ
4 14:57.87 坪井 響己 (2) 信州大院
5 15:06.52 本島 尚緒 (3) 佐久長聖高
6 15:14.54 日野 志朗 上伊那陸協
7 15:22.35 牛山 純一 シティランナー
8 15:25.68 池田 悠司 (3) 松本大
9 15:33.24 石澤 由祐 須坂陸協
10 15:46.27 大島 宏輝 (1) 信州大院
11 15:46.48 木村 歩峻 (3) 佐久長聖高
DNS 小林 隼人 (2) 上田西高
DNS 小林 季生 シティランナー
DNS 土赤 本気 (3) 佐久長聖高
DNS 白川 友一 長野市陸協

男子 5000m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14:24.16 大野 雄揮 コトヒラ工業
2 14:44.12 宮下 晴貴 上伊那陸協
3 14:44.32 高梨 良介 トーハツ
4 14:57.87 坪井 響己 (2) 信州大院
5 15:06.52 本島 尚緒 (3) 佐久長聖高
6 15:14.54 日野 志朗 上伊那陸協
7 15:15.64 竹前 星汰 (3) 長野日大高
8 15:16.81 關 凱人 (4) 信州大
9 15:20.07 吉岡 篤史 (3) 信州大
10 15:20.88 樋口 正晃 上伊那陸協
11 15:21.35 栗林 拓矢 大町市陸協
12 15:22.35 牛山 純一 シティランナー
13 15:25.68 池田 悠司 (3) 松本大
14 15:28.47 小林 賢二郎 (3) 長野日大高
15 15:30.02 保科 大樹 (3) 伊那北高
16 15:33.24 石澤 由祐 須坂陸協
17 15:46.27 大島 宏輝 (1) 信州大院
18 15:46.48 木村 歩峻 (3) 佐久長聖高
19 15:49.15 村澤 智啓 長野市陸協
20 15:49.52 矢澤 蓮太郎 (2) 佐久長聖高
21 15:50.98 石川 寛大 (3) 信州大
22 16:10.67 西澤 紀元 昭和電工大町
23 16:36.94 西澤 洋務 茅野市陸協会
DNS 白川 友一 長野市陸協
DNS 土赤 本気 (3) 佐久長聖高
DNS 小林 季生 シティランナー
DNS 小林 隼人 (2) 上田西高
DNS 丸山 辰樹 (2) 松商学園高
DNS 古川 楓馬 (3) 豊科高
DNS 川口 直央 (2) 佐久長聖高
DNS 小池 莉希 (2) 佐久長聖高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝決勝1組(-6.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.54 森 遼己 (3) 松商学園高
2 19.15 荻原 巧 (2) 長野吉田高
3 19.37 傳田 優 (2) 長野吉田高
4 19.60 中塚 渓滋 DreamAC
5 19.81 中沢 颯希 (3) 長野商高
6 19.87 小林 奎斗 (3) 丸子修学館高
7 20.38 矢崎 灯夜 (3) 諏訪清陵高
8 21.29 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽高
DNS 勝田 創太 (3) 須坂創成高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝決勝2組(-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 吉村 健吾 茅野アスレチックス
2 16.82 上原 優太 (4) 信州大
3 17.17 塚田 龍太朗 (4) 信州大
4 17.64 瀧内 善基 (3) 長野西高
5 17.67 宮原 翔太 (4) 名古屋大
6 19.74 鈴木 千紘 (3) 諏訪清陵高
DNS 小池 集万 (2) 長野日大高
DNS 三宅 航平 (4) 信州大

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.41 -6.9 吉村 健吾 茅野アスレチックス
2 16.82 -6.9 上原 優太 (4) 信州大
3 17.17 -6.9 塚田 龍太朗 (4) 信州大
4 17.64 -6.9 瀧内 善基 (3) 長野西高
5 17.67 -6.9 宮原 翔太 (4) 名古屋大
6 18.54 -6.7 森 遼己 (3) 松商学園高
7 19.15 -6.7 荻原 巧 (2) 長野吉田高
8 19.37 -6.7 傳田 優 (2) 長野吉田高
9 19.60 -6.7 中塚 渓滋 DreamAC
10 19.74 -6.9 鈴木 千紘 (3) 諏訪清陵高
11 19.81 -6.7 中沢 颯希 (3) 長野商高
12 19.87 -6.7 小林 奎斗 (3) 丸子修学館高
13 20.38 -6.7 矢崎 灯夜 (3) 諏訪清陵高
14 21.29 -6.7 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽高
DNS 小池 集万 (2) 長野日大高
DNS 勝田 創太 (3) 須坂創成高
DNS 三宅 航平 (4) 信州大

男子少年共通 110mH(0.991m-9.14m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m-9.14m) 決勝決勝(-8.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖高
2 16.74 内海 亮平 (2) 佐久長聖高
3 17.04 土屋 海斗 (3) 佐久長聖高
4 18.36 中村 駿汰 (3) 旭町中
5 18.43 木内 心大 (2) 佐久長聖高
6 18.73 降幡 諒成 (1) 佐久長聖高
7 19.24 牧 大悟 (2) 長野工高
DNS 小林 歩睦 (3) 赤穂中

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 田中 隆斗 (2) 松川高
2 1:02.16 大峡 惟嵩 かもしか倶楽部
3 1:03.62 西澤 貴寛 (2) 丸子修学館高
4 1:05.04 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽高
DNS 壬生 新 (2) 岡谷南高
DNS 小林 蒼空 (3) 上田東高
DNS 熊谷 憲 安曇野AC
DNS 宮﨑 駿人 (3) 長野南高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 洞澤 光 (3) 松本大
2 59.51 岩渕 聡志 (3) RIKUO
3 59.91 秋山 智行 (3) 佐久長聖高
4 1:02.45 清澤 広伸 (2) 松商学園高
DNS 大月 武 (3) 松本蟻ヶ崎高
DNS 諏訪 玲二 (3) 岡谷南高
DNS 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 中野 直哉 飯田病院
2 53.34 児玉 悠作 (3) 法大
3 55.72 清水 泰志 ライフメッセージAC
4 56.38 小林 航 ライフメッセージAC
5 59.79 竹内 陽哉 (3) 赤穂高
DNS 熊谷 悟 (4) 松本大
DNS 勝田 創太 (3) 須坂創成高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.80 中野 直哉 飯田病院
2 53.34 児玉 悠作 (3) 法大
3 55.72 清水 泰志 ライフメッセージAC
4 56.38 小林 航 ライフメッセージAC
5 56.45 洞澤 光 (3) 松本大
6 59.51 岩渕 聡志 (3) RIKUO
7 59.79 竹内 陽哉 (3) 赤穂高
8 59.91 秋山 智行 (3) 佐久長聖高
9 1:00.85 田中 隆斗 (2) 松川高
10 1:02.16 大峡 惟嵩 かもしか倶楽部
11 1:02.45 清澤 広伸 (2) 松商学園高
12 1:03.62 西澤 貴寛 (2) 丸子修学館高
13 1:05.04 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽高
DNS 勝田 創太 (3) 須坂創成高
DNS 熊谷 悟 (4) 松本大
DNS 壬生 新 (2) 岡谷南高
DNS 小林 蒼空 (3) 上田東高
DNS 熊谷 憲 安曇野AC
DNS 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪高
DNS 宮﨑 駿人 (3) 長野南高
DNS 大月 武 (3) 松本蟻ヶ崎高
DNS 諏訪 玲二 (3) 岡谷南高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.82 宮入 一海 北佐久陸協
2 9:34.33 川村 智哉 (3) 佐久長聖高
3 9:40.48 竹前 光哉 (3) 長野日大高
4 9:54.44 成澤 爽 (2) 上田西高
5 10:01.08 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農高
6 10:02.99 出澤 周大 (3) 伊那北高
7 10:03.03 大場 晴仁 (3) 上伊那農高
8 10:14.18 野部 勇貴 (2) 信州大院
9 10:14.60 長谷部 直大 (2) 伊那北高
10 10:20.92 竹内 朝輝 (2) 上田西高
DNF 益山 颯琉 (3) 上田西高
DNS 村尾 雄己 (3) 佐久長聖高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:07.75 栁澤 優斗 トーハツ
2 22:16.11 田口 紫音 (3) 上田西高
3 23:09.26 鈴木 淳也 (2) 長野商高
4 24:23.46 仲田 知弘 (2) 長野商高
5 24:29.00 薩田 悠成 (3) 岩村田高
6 24:29.95 塩島 和弥 (2) 松本大
7 25:01.47 田幸 瞭 (2) 長野日大高
8 25:20.80 上野 桂輔 (3) 長野工高
9 25:36.05 太田 海帆 (3) 大町岳陽高
10 27:48.61 小林 拓海 (2) 飯山高
11 29:27.59 飯塚 義博 伊那AC
12 29:34.04 宮尾 淳矢 かもしか倶楽部
DQ K2 佐藤 晋太 (3) 長野工高
DQ K2 大和 健 長野マスターズ

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 Q 肥後 琉之介
樋口 創太
福澤 耀明
伊藤 司騎
佐久長聖高
2 44.95 q 唐澤 悠斗
柴 悠翔
扇田 大雅
小牧 大晟
上伊那農高
3 45.59 青木 俊輔
合葉 太飛
春日 夢翔
保科 太一
松商学園高
4 46.08 大日方 亮
鶴田 直大
小林 優斗
瀧内 善基
長野西高
5 48.32 馬場 滉太
小林 奎斗
倉光 悠晴
西澤 貴寛
丸子修学館高
6 51.99 池田 英生
池内 奏太
江川 康輝
増澤 凌輝
丘中
DQ R1(2-3) 増田 達哉
髙木 柚希
関谷 蓮
山本 嗣起
飯山高
DNS 松本 航斗
羽多野 祐也
柳澤 昂弥
皆戸 一真
塩尻志学館高
DNS 酒井 隼斗
小林 歩睦
鈴木 瑛翔
日野 要
赤穂中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 Q 宮下 翼
内山 響生
山内 創
松本 陸
信州大
2 44.27 q 菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
大月 武
松本蟻ヶ崎高
3 45.62 田中 敦也
松田 拓巳
小倉 快心
酒井 洸一
赤穂高
4 46.00 石井 佑磨
南澤 爽太
碓氷 大樹
小宮山 登生
岩村田高
5 46.48 村松 凌典
勝野 武
伊藤 洋介
中島 駿翔
松本県ヶ丘高
6 47.51 上村 千隼
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰高
7 48.39 土方 悠希
髙橋 颯
熊井 煌希
原 颯駕
塩尻広陵中
8 48.46 井澤 眞成
宮澤 和琶
中嶋 俊樹
佐藤 匠眞
堀金中
DQ R1(2-3) 山口 諒偲
伊藤 司能
内堀 岳宏
永井 颯太
松本大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.30 Q 酒井 柊哉
大峡 亮太
小林 魁
寺嶋 玲音
須坂創成高
2 45.63 丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
相澤 翔太
大町岳陽高
3 46.04 中村 洋平
竹内 暖
寺島 恒輔
髙野 来斗
小諸高
4 46.10 宮下 倖盛
牧 大悟
近藤 仁彪
鈴木 慶次
長野工業高
5 47.85 三井 智世
間島 聖
南波 歩夢
坪井 泰生
野沢南高
6 48.51 齋藤 飛元
大月 渉
倉田 海渡
大橋 蒼太
梓川中
DNS 吉井 一博
大峡 惟嵩
小林 峻大
原山 泰成
かもしか倶楽部
DNS 天野 建治
石山 純雅
望月 翔太
林 海斗
下諏訪向陽高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 Q 前田 哉斗
伊東 拓海
宮澤 政弥
宮越 雄勢
長野日大高
2 44.42 q 佐藤 寿樹
藤原 想也
田中 快
重田 篤希
松本深志高
3 45.38 q 宮坂 仁士
鈴木 千紘
原田 裕哉
伊藤 蒼眞
諏訪清陵高
4 46.69 金子 司
市川 凌大
安藤 直哉
古瀬 康平
ターミガンズ長野
5 47.12 遠藤 光
小泉 迅矢
佐々木 幸葉
小林 蒼空
上田東高
6 48.44 田中 優一
青木 羽琉
山口 智也
唐澤 伊織
箕輪中
7 49.29 東村 寛介
松澤 悠
武田 大和
寺島 泰志
豊科北中
DNS 五十嵐 脩祐
黒野 敦志
丸山 祥太
梶川 新
松本国際高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.79 肥後 琉之介
樋口 創太
福澤 耀明
伊藤 司騎
佐久長聖高
2 43.34 前田 哉斗
伊東 拓海
宮澤 政弥
宮越 雄勢
長野日大高
3 44.09 菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
大月 武
松本蟻ヶ崎高
4 44.40 佐藤 寿樹
藤原 想也
田中 快
重田 篤希
松本深志高
5 44.75 酒井 柊哉
大峡 亮太
小林 魁
寺嶋 玲音
須坂創成高
6 45.02 唐澤 悠斗
柴 悠翔
扇田 大雅
小牧 大晟
上伊那農高
7 45.71 矢崎 灯夜
鈴木 千紘
原田 裕哉
伊藤 蒼眞
諏訪清陵高
DNS 宮下 翼
内山 響生
山内 創
松本 陸
信州大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.82 和田 響一
洞澤 光
熊谷 悟
福嶋 竜星
松本大
2 3:41.59 大月 武
菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
松本蟻ヶ崎高
3 3:42.03 岡部 礁
髙野 竜志
竹内 匠
中村 春希
上田千曲高
4 3:42.06 林 海斗
伊藤 健太
天野 建治
松崎 恭一朗
下諏訪向陽高
5 3:42.46 中島 駿翔
勝野 武
板花 光紀
村松 凌典
松本県ヶ丘高
6 3:51.39 間島 聖
三井 智世
柳澤 柑太
南波 歩夢
野沢南高
7 3:54.36 百瀬 結太
近藤 孝太
日笠 大地
清水 紫音
鉢盛中
DNS 小林 蒼空
小泉 迅矢
遠藤 光
佐々木 幸葉
上田東高
DNS 春原 優也
宮本 桜佑
本間 大誠
江本 剛輝
中野西高

男子 4×400m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.33 江口 拓海
芳川 賢祐
小林 和真
今井 怜司
飯山高
2 3:41.80 岡谷 嵩宗
小林 魁
酒井 柊哉
大峡 亮太
須坂創成高
3 3:44.51 保科 太一
青木 俊輔
川瀬 拓郎
清澤 広伸
松商学園高
4 3:47.36 丸山 英嗣
相澤 翔太
飯嶋 大基
畠山 史城
大町岳陽高
5 3:47.97 上村 千隼
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰高
6 3:48.92 碓氷 大樹
南澤 爽太
小宮山 登生
大井 奏汰
岩村田高
7 3:50.39 北村 卓
牧 大悟
近藤 仁彪
割田 大夢
長野工業高
8 3:50.76 大澤 慶記
渡邉 創太
宇田 陽介
矢部 道也
長野高

男子 4×400m 決勝決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.39 北村 隆之介
肥後 琉之介
安坂 丈瑠
宮崎 日向
佐久長聖高
2 3:40.21 小倉 快心
松田 拓巳
柴田 晴夢
田中 敦也
赤穂高
3 3:40.56 中村 洋平
福島 大志郎
髙野 来斗
竹内 暖
小諸高
DNS 尾沼 優
宮澤 脩也
楢原 累斗
関 旭流
上田高
DNS 望月 翼
丸山 祥太
梶川 新
金子 楽斗
松本国際高
DNS 中山 悠馬
成田 大遥
上田 健太
越山 遥斗
信州大
DNS 岩田 晃
清水 泰志
小林 航
中村 颯人
ライフメッセージAC
DNS 名取 勇人
矢島 壮野
窪田 翔真
今井 頼人
東海大諏訪高

男子 4×400m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:23.39 北村 隆之介
肥後 琉之介
安坂 丈瑠
宮崎 日向
佐久長聖高
2 3:31.82 和田 響一
洞澤 光
熊谷 悟
福嶋 竜星
松本大
3 3:38.33 江口 拓海
芳川 賢祐
小林 和真
今井 怜司
飯山高
4 3:40.21 小倉 快心
松田 拓巳
柴田 晴夢
田中 敦也
赤穂高
5 3:40.56 中村 洋平
福島 大志郎
髙野 来斗
竹内 暖
小諸高
6 3:41.59 大月 武
菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
松本蟻ヶ崎高
7 3:41.80 岡谷 嵩宗
小林 魁
酒井 柊哉
大峡 亮太
須坂創成高
8 3:42.03 岡部 礁
髙野 竜志
竹内 匠
中村 春希
上田千曲高
9 3:42.06 林 海斗
伊藤 健太
天野 建治
松崎 恭一朗
下諏訪向陽高
10 3:42.46 中島 駿翔
勝野 武
板花 光紀
村松 凌典
松本県ヶ丘高
11 3:44.51 保科 太一
青木 俊輔
川瀬 拓郎
清澤 広伸
松商学園高
12 3:47.36 丸山 英嗣
相澤 翔太
飯嶋 大基
畠山 史城
大町岳陽高
13 3:47.97 上村 千隼
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰高
14 3:48.92 碓氷 大樹
南澤 爽太
小宮山 登生
大井 奏汰
岩村田高
15 3:50.39 北村 卓
牧 大悟
近藤 仁彪
割田 大夢
長野工業高
16 3:50.76 大澤 慶記
渡邉 創太
宇田 陽介
矢部 道也
長野高
17 3:51.39 間島 聖
三井 智世
柳澤 柑太
南波 歩夢
野沢南高
18 3:54.36 百瀬 結太
近藤 孝太
日笠 大地
清水 紫音
鉢盛中
DNS 尾沼 優
宮澤 脩也
楢原 累斗
関 旭流
上田高
DNS 名取 勇人
矢島 壮野
窪田 翔真
今井 頼人
東海大諏訪高
DNS 小林 蒼空
小泉 迅矢
遠藤 光
佐々木 幸葉
上田東高
DNS 岩田 晃
清水 泰志
小林 航
中村 颯人
ライフメッセージAC
DNS 中山 悠馬
成田 大遥
上田 健太
越山 遥斗
信州大
DNS 春原 優也
宮本 桜佑
本間 大誠
江本 剛輝
中野西高
DNS 望月 翼
丸山 祥太
梶川 新
金子 楽斗
松本国際高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 芋川 駿 NAGANO_APPLES
2 1.90 片平 大地 長野市陸協
3 1.85 関本 遊大 (3) 松商学園高
4 1.85 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉高
5 1.85 板倉 魁士 (3) 中野立志館高
6 1.80 田中 快 (3) 松本深志高
6 1.80 小平 遥暉 (2) 飯田風越高
8 1.75 土屋 海斗 (3) 佐久長聖高
8 1.75 塚田 龍太朗 (4) 信州大
NM 村本 瑛 (2) RIKUO
NM 降幡 諒成 (1) 佐久長聖高
NM 今関 隼也 (1) 佐久長聖高
NM 北村 卓 (3) 長野工高
NM 田中 勇輝 (2) 中野西高
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際高
DNS 坂井 太一 (3) 更級農高
DNS 瀧内 善基 (3) 長野西高
DNS 梶川 新 (2) 松本国際高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.60 有賀 玄太 (3) 高遠高
2 4.00 重田 篤希 (2) 松本深志高
3 4.00 竹内 輔 (3) 長野工高
4 3.80 宮下 倖盛 (3) 長野工高
5 3.20 上野 司 (3) 中野立志館高
NM 鈴木 慶次 (2) 長野工高
NM 小山 吉明 須坂陸協
NM 千葉 正佳 (3) 常盤中
NM 両角 駿介 (2) 諏訪二葉高
NM 五味 駿太 (3) 原中
NM 関 知大 Mt.RexTC
DNS 村中 智彦 Mt.RexTC
DNS 中谷 息吹 (2) 松本国際高
DNS 石坂 巽海 (2) 松本大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.37 +1.3 松本 陸 (3) 信州大
2 6.84 +0.5 上條 将吾 エプソン
3 6.65 +1.1 宮坂 仁士 (3) 諏訪清陵高
4 6.61 +1.9 穂苅 康人 (3) 東学大
5 6.54 +0.1 佐藤 駿也 (1) 飯山高
6 6.48 +0.2 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖高
7 6.41 -0.2 椚谷 元 (3) 飯田高
8 6.33 +1.5 松村 喜道 (2) 佐久長聖高
9 6.32 +0.3 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽高
10 6.31 +1.8 南澤 爽太 (2) 岩村田高
11 6.29 +1.3 中村 洋平 (3) 小諸高
12 6.18 +0.9 江本 剛輝 (3) 中野西高
13 6.06 +0.6 傳田 聖弥 (3) 信州大
14 5.54 +1.3 倉澤 拓弥 (3) 茅野アスレチックス
NM 齋藤 琉希 (2) 長野俊英高
DNS 高根 大樹 (3) 岩村田高
DNS 木村 伊吹 (2) 佐久長聖高
DNS 石坂 巽海 (2) 松本大
DNS 八田 奨梧 (3) 長野吉田高
DNS 村中 智彦 Mt.RexTC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.32 +10.1 石川 和義 いーやま
2 13.90 +6.3 金子 司 ターミガンズ長野
3 13.86 +9.3 内堀 岳宏 (4) 松本大
4 13.41 +5.7 中村 洋平 (3) 小諸高
5 13.40 +7.4 大郷 佳已斗 (2) 松本大
6 12.98 +8.3 南澤 爽太 (2) 岩村田高
7 12.77 +5.1 天利 友哉 (5) チーム剛腕
8 12.62 +6.4 山本 敦稀 (3) 長野吉田高
9 12.62 +6.9 細川 篤士 (3) 松本工高
10 12.48 +6.4 小林 秀平 (4) チーム剛腕
11 12.39 +10.2 大塚 悠生 (2) 長野吉田高
12 12.37 +9.6 小林 海 (3) 岡谷南高
13 12.29 +8.1 近藤 仁彪 (3) 長野工高
14 12.12 +4.6 菅 貫太 (3) 松本蟻ヶ崎高
NM 松崎 恭一朗 (3) 下諏訪向陽高
NM 塩野崎 秀 (3) 松本美須々ヶ丘高
DNS 古澤 克登 (3) 長野工高
DNS 高根 大樹 (3) 岩村田高
DNS 櫻井 大幹 いーやま

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.75 NGR 米倉 朋輝 協栄電気興業
2 10.28 松野 太輝 かもしか倶楽部
3 8.97 橋本 一樹 (4) 信州大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.91 川上 大輝 (3) 松商学園高
2 12.80 有村 凌空 (3) 木曽青峰高
3 10.91 北澤 直也 (2) 上田千曲高
4 10.91 塩島 律哉 (3) 豊科高
5 10.20 刈間 隆広 (3) 更級農高
6 10.19 田近 資武 (2) 木曽青峰高
7 9.63 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館高
8 9.58 山口 大輝 (2) 須坂創成高
9 9.45 茂手木 伸伍 (2) 飯山高
10 9.19 小林 一成 (2) 野沢南高
11 9.14 片倉 広喜 (3) 岡谷東高
12 8.96 大久保 龍太 (3) 須坂創成高
13 8.16 馬場 滉太 (2) 丸子修学館高
DNS 羽場 太陽 (2) 岩村田高
DNS 小平 将斗 (3) 松本国際高
DNS 髙橋 勇翔 (2) 松本国際高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.58 小山 翔平 (1) 佐久長聖高
2 10.50 石田 優牙 (3) 茅野東部中
3 9.55 井澤 眞成 (3) 堀金中
4 9.26 伊藤 凜空 (3) 塩尻広陵中
DNS 牛山 大輝 (3) 茅野東部中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.77 米倉 朋輝 協栄電気興業
2 39.64 笹野 弘充 上田市陸協
3 39.46 大庭 達也 NAGANO_APPLES
4 35.75 上原 隆伸 ターミガンズ長野
5 27.80 橋本 一樹 (4) 信州大
6 27.23 小林 錬 安曇野AC

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.67 川上 大輝 (3) 松商学園高
2 33.12 中村 仁 (3) 上伊那農高
3 29.46 羽場 太陽 (2) 岩村田高
4 29.40 田近 資武 (2) 木曽青峰高
5 26.47 大久保 龍太 (3) 須坂創成高
6 26.37 北澤 直也 (2) 上田千曲高
7 25.79 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館高
8 25.52 塩野 未来彦 (3) 須坂創成高
9 23.65 関 憂源 (3) 飯山高
10 22.20 馬場 滉太 (2) 丸子修学館高
11 22.09 有村 凌空 (3) 木曽青峰高
12 21.90 山口 大輝 (2) 須坂創成高
13 21.36 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館高
14 19.79 塩島 律哉 (3) 豊科高
DNS 髙橋 勇翔 (2) 松本国際高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.76 井澤 眞成 (3) 堀金中

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.03 萩原 倖司 (3) 松本大
2 45.80 末元 昂成 (3) 日本福祉大
3 45.78 神田 雅翔 (1) 松本大
4 42.59 上原 隆伸 ターミガンズ長野
5 32.25 松野 太輝 かもしか倶楽部
6 29.09 小林 和夫 上伊那陸協
7 23.77 上條 健 ライフメッセージAC

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.99 中村 仁 (3) 上伊那農高
2 47.59 長岩 輝 (3) 梓川高
3 45.66 大月 龍麻 (2) 梓川高
4 40.36 割田 大夢 (3) 長野工高
5 37.68 大内 優士 (2) 梓川高
6 35.36 久保 秀馬 (3) 更級農高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.16 NGR 新垣 暁登 ライフメッセージAC
2 63.88 矢ヶ崎 奨 上田市陸協
3 61.87 塩川 拓 NAGANO_APPLES
4 51.77 垣内 司 (2) 更級農高
5 48.17 穂苅 康人 (3) 東学大
6 47.82 高野 翔吾 (3) 中野立志館高
7 46.73 友田 利男 かもしか倶楽部
8 46.22 小林 俊陽 (3) 更級農高
9 45.30 北島 航 (3) 長野西高
10 44.45 平野 雄大 ターミガンズ長野
11 43.56 柴垣 颯大 (3) 長野吉田高
NM 碓氷 大樹 (3) 岩村田高
DNS 藤川 想詩 (4) 信州大
DNS 小平 将斗 (3) 松本国際高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘高
2 14.29 河上 乃愛 (3) 松本深志高
3 14.35 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎高
4 14.70 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽中
5 15.13 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵中
DNS 古田 波音 (1) 東海大諏訪高
DNS 小平 聖乃 (3) 松本国際高
DNS 小林 千紘 (3) 諏訪二葉高
DNS 沼野 藍 (3) 佐久長聖高

女子 100m 予選2組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵高
2 13.80 q 中村 夏鈴 (3) イイダッシュAC
3 14.12 上垣外 奈緒 (3) 長野西高
4 14.28 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野高
5 14.43 橋本 春花 (1) 佐久長聖高
6 14.79 向井 美来 (3) 浅間中
7 15.08 千葉 唯花 (2) 飯田高陵中
DQ FS 大坪 千紗 (2) 箕輪中
DNS 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高

女子 100m 予選3組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 寺平 祈愛 (2) 木祖中
2 14.08 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館高
3 14.18 髙藤 世那 (3) 長野日大高
4 14.53 杉下 舞彩 (3) 諏訪清陵高
5 14.72 酒井 明日美 (2) 市立長野高
6 14.76 佐藤 彩波 (2) 飯山高
7 14.79 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘高
8 15.07 小林 ひより (3) 東御東部中
9 15.47 菅沼 花菜 (2) 野沢南高

女子 100m 予選4組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 青柳 里央 (4) 松本大
2 13.95 q 矢島 柚那 (2) 長峰中
3 13.96 q 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
4 14.08 有賀 雪乃 (3) 辰野高
5 14.47 池内 里菜子 (2) 上田西高
6 14.70 田中 雪乃 (3) 上田第二中
7 14.74 釘町 恵美里 (3) 豊科高
DNS 飯澤 優里 (3) 諏訪清陵高
DNS 小林 万莉 (3) 東海大諏訪高

女子 100m 予選5組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 熊谷 香織 安曇野AC
2 14.35 宮澤 けい (1) 市立長野高
3 14.42 長村 紋 with
4 14.72 吉田 七海 (2) 佐久長聖高
5 14.77 山本 萌華 (2) 飯山城南中
6 14.81 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
DNS 小松 未唯奈 (2) 東海大諏訪高
DNS 大熊 杏美 (2) 坂城中
DNS 宮下 留花 (2) 上田高

女子 100m 予選6組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 深澤 あまね (1) 中大
2 14.07 三嶋 渚沙 (1) 下伊那農高
3 14.15 駒木 希美 (2) 文化学園長野高
4 14.41 山城 春菜 (2) 松川高
5 15.17 佐野 涼楓 (1) 市立長野高
6 15.53 梨子田 乃々果 (2) 北安松川中
7 15.69 奥原 奏衣 (3) 木曽青峰高
DNS 濵田 みなと (2) 東海大諏訪高
DNS 伊藤 結衣 (3) 茅野東部中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝決勝(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 深澤 あまね (1) 中大
2 13.54 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘高
3 13.56 藤森 七海 (2) 諏訪清陵高
4 13.59 寺平 祈愛 (2) 木祖中
5 13.69 青柳 里央 (4) 松本大
6 13.94 中村 夏鈴 (3) イイダッシュAC
7 14.10 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
8 14.19 矢島 柚那 (2) 長峰中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
2 27.51 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰高
3 27.83 山城 春菜 (2) 松川高
4 28.68 佐藤 彩波 (2) 飯山高
5 29.12 向井 美来 (3) 浅間中
6 30.36 丸山 結愛 (3) 穂高商高
DNS 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 q 小林 菜月 (3) 飯田高
2 26.39 q 宮澤 けい (1) 市立長野高
3 27.81 駒木 希美 (2) 文化学園長野高
4 28.08 橋本 春花 (1) 佐久長聖高
5 29.08 五十嵐 歩佳 (2) 松本深志高
6 30.19 中澤 雪乃 (1) 野沢南高
DNS 田中 凛 (3) 東海大諏訪高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 q 中村 夏鈴 (3) イイダッシュAC
2 27.11 q 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘高
3 27.43 q 矢島 柚那 (2) 長峰中
4 27.94 吉田 七海 (2) 佐久長聖高
5 28.43 山本 萌華 (2) 飯山城南中
6 28.45 千葉 唯花 (2) 飯田高陵中
DNS 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 q 深澤 あまね (1) 中大
2 26.55 q 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館高
3 27.63 髙畑 志野 松本市陸協
4 28.39 木村 歩実 (3) 豊科北中
5 28.76 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵中
6 29.18 奥原 奏衣 (3) 木曽青峰高
7 29.82 佐野 涼楓 (1) 市立長野高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 深澤 あまね (1) 中大
2 26.22 小林 菜月 (3) 飯田高
3 26.33 中村 夏鈴 (3) イイダッシュAC
4 26.36 宮澤 けい (1) 市立長野高
5 26.49 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
6 26.58 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館高
7 27.22 矢島 柚那 (2) 長峰中
8 27.33 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
2 1:07.05 今井 菜々子 (3) 野沢南高
3 1:07.54 山田 唯綺 (2) 松本蟻ヶ崎高
4 1:08.72 三溝 梓乃 (3) 松本深志高
5 1:08.76 溝口 莉緒 (3) 伊那西高
6 1:09.28 大西 早紀 (3) 長野工高
7 1:09.40 山田 萌花 (3) 上田染谷丘高
8 1:09.89 渡辺 彩那 (1) 市立長野高

女子 400m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 金森 佑奈 (3) 法大
2 1:01.78 野村 優香 (2) 伊那北高
3 1:03.42 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘高
4 1:03.63 氣賀澤 円香 (3) 赤穂高
5 1:03.64 栁澤 風花 (3) 小諸高
6 1:04.12 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰高
7 1:04.82 羽生 彩七 (2) OIDE長姫高
8 1:05.47 三枝 千夏 (3) 辰野高

女子 400m 決勝決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 小池 愛美 (3) 長野日大高
2 1:00.72 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
3 1:02.19 市川 笑花 (2) 佐久長聖高
4 1:03.33 内藤 理木 (3) 長野日大高
DNS 中原 希空 (3) 東海大諏訪高
DNS 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高
DNS 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖高
DNS 田中 凛 (3) 東海大諏訪高

女子 400m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 小池 愛美 (3) 長野日大高
2 1:00.72 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
3 1:01.23 金森 佑奈 (3) 法大
4 1:01.78 野村 優香 (2) 伊那北高
5 1:02.19 市川 笑花 (2) 佐久長聖高
6 1:03.33 内藤 理木 (3) 長野日大高
7 1:03.42 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘高
8 1:03.63 氣賀澤 円香 (3) 赤穂高
9 1:03.64 栁澤 風花 (3) 小諸高
10 1:03.68 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
11 1:04.12 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰高
12 1:04.82 羽生 彩七 (2) OIDE長姫高
13 1:05.47 三枝 千夏 (3) 辰野高
14 1:07.05 今井 菜々子 (3) 野沢南高
15 1:07.54 山田 唯綺 (2) 松本蟻ヶ崎高
16 1:08.72 三溝 梓乃 (3) 松本深志高
17 1:08.76 溝口 莉緒 (3) 伊那西高
18 1:09.28 大西 早紀 (3) 長野工高
19 1:09.40 山田 萌花 (3) 上田染谷丘高
20 1:09.89 渡辺 彩那 (1) 市立長野高
DNS 中原 希空 (3) 東海大諏訪高
DNS 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖高
DNS 田中 凛 (3) 東海大諏訪高
DNS 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.03 三井 結友 (2) 三陽中
2 2:35.40 宮﨑 琴羽 (2) 南箕輪中
3 2:36.17 阿部 優杏 (2) 長野日大高
4 2:36.60 杉山 恵奈 (3) 浅間中
DQ T1 田村 るう (2) 下諏訪中
DNS 川上 野々花 (1) 上田西高
DNS 白澤 加菜 (2) 三郷中

女子 800m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.68 御子柴 清美 (2) 諏訪中
2 2:30.95 中村 文音 (3) 鉢盛中
3 2:35.77 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘高
4 2:37.50 櫻井 実咲 (3) 松島中
5 2:38.69 古旗 葵 (3) 上田東高
6 2:39.77 髙森 唯花 (3) 長野吉田高
DNS 小林 ほの花 (2) 文化学園長野高

女子 800m 決勝決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.32 北沢 凜夏 (2) 長野日大高
2 2:31.15 宮城 稚子 (3) 豊科高
3 2:31.48 真柴 萌菜 (2) 伊那北高
4 2:35.03 渡邉 美祐 (3) 小諸高
DNS 宮本 結花 (3) 三郷中
DNS 松下 輝来 (2) 東海大諏訪高
DNS 小嶋 楓來 (2) 松本国際高

女子 800m 決勝決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 市川 笑花 (2) 佐久長聖高
2 2:19.68 阪 千都 (3) 塩尻広陵中
3 2:21.86 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘高
4 2:28.77 中林 樹里 (3) 辰野高
5 2:39.46 桑原 実世 (1) 佐久長聖高
DNS 増沢 結 (1) 東海大諏訪高
DNS 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖高

女子 800m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 市川 笑花 (2) 佐久長聖高
2 2:19.68 阪 千都 (3) 塩尻広陵中
3 2:21.86 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘高
4 2:27.68 御子柴 清美 (2) 諏訪中
5 2:28.32 北沢 凜夏 (2) 長野日大高
6 2:28.77 中林 樹里 (3) 辰野高
7 2:30.95 中村 文音 (3) 鉢盛中
8 2:31.15 宮城 稚子 (3) 豊科高
9 2:31.48 真柴 萌菜 (2) 伊那北高
10 2:33.03 三井 結友 (2) 三陽中
11 2:35.03 渡邉 美祐 (3) 小諸高
12 2:35.40 宮﨑 琴羽 (2) 南箕輪中
13 2:35.77 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘高
14 2:36.17 阿部 優杏 (2) 長野日大高
15 2:36.60 杉山 恵奈 (3) 浅間中
16 2:37.50 櫻井 実咲 (3) 松島中
17 2:38.69 古旗 葵 (3) 上田東高
18 2:39.46 桑原 実世 (1) 佐久長聖高
19 2:39.77 髙森 唯花 (3) 長野吉田高
DQ T1 田村 るう (2) 下諏訪中
DNS 白澤 加菜 (2) 三郷中
DNS 宮本 結花 (3) 三郷中
DNS 川上 野々花 (1) 上田西高
DNS 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖高
DNS 増沢 結 (1) 東海大諏訪高
DNS 小嶋 楓來 (2) 松本国際高
DNS 松下 輝来 (2) 東海大諏訪高
DNS 小林 ほの花 (2) 文化学園長野高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.85 齊藤 結花 (3) 上田高
2 5:09.63 菊地 遥奈 (2) 東御東部中
3 5:13.73 山口 七海 (3) 女鳥羽中
4 5:15.53 牧内 愛華 (3) 佐久長聖高
5 5:20.93 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東中
6 5:22.09 宮島 日向子 (2) 山辺中
7 5:22.87 長井 彩華 (1) 長野東高
8 5:23.20 滝沢 初寧 (2) 伊那西高
9 5:24.04 山﨑 凛 (3) 木島平中
10 5:24.58 西﨑 楓音 (3) 長野吉田高
11 5:35.18 松田 楓 (2) 上伊那農高
12 5:37.15 滝澤 桜叶 (3) 上田千曲高
13 5:49.79 小池 瑠美嶺 (3) 原中
14 6:01.03 小池 嶺花 (3) 諏訪二葉高
DNS 小林 ほの花 (2) 文化学園長野高

女子 1500m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.91 名和 夏乃子 (1) 長野東高
2 4:50.01 牧内 大華 (1) 長野東高
3 4:54.37 近藤 美波 (1) 松本深志高
4 5:02.65 佐藤 綾花 (2) 長野東高
5 5:05.11 坂元 唯花 (2) 辰野中
6 5:11.56 相場 奈都 (3) 信大附属長野中
7 5:17.92 森脇 光砂 (2) 伊那西高
8 5:19.60 田幸 舞桜 (3) 長野日大高
9 5:20.24 平松 愛純 (3) 伊那西高
10 5:32.47 古旗 葵 (3) 上田東高
11 5:34.95 田畑 陽菜 (2) 春富中
DNS 川口 ののは (3) 東海大諏訪高
DNS 中村 柚音 (3) 伊那西高
DNS 下嶋 優菜 (1) 長野東高

女子 1500m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.91 名和 夏乃子 (1) 長野東高
2 4:50.01 牧内 大華 (1) 長野東高
3 4:54.37 近藤 美波 (1) 松本深志高
4 5:02.65 佐藤 綾花 (2) 長野東高
5 5:05.11 坂元 唯花 (2) 辰野中
6 5:06.85 齊藤 結花 (3) 上田高
7 5:09.63 菊地 遥奈 (2) 東御東部中
8 5:11.56 相場 奈都 (3) 信大附属長野中
9 5:13.73 山口 七海 (3) 女鳥羽中
10 5:15.53 牧内 愛華 (3) 佐久長聖高
11 5:17.92 森脇 光砂 (2) 伊那西高
12 5:19.60 田幸 舞桜 (3) 長野日大高
13 5:20.24 平松 愛純 (3) 伊那西高
14 5:20.93 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東中
15 5:22.09 宮島 日向子 (2) 山辺中
16 5:22.87 長井 彩華 (1) 長野東高
17 5:23.20 滝沢 初寧 (2) 伊那西高
18 5:24.04 山﨑 凛 (3) 木島平中
19 5:24.58 西﨑 楓音 (3) 長野吉田高
20 5:32.47 古旗 葵 (3) 上田東高
21 5:34.95 田畑 陽菜 (2) 春富中
22 5:35.18 松田 楓 (2) 上伊那農高
23 5:37.15 滝澤 桜叶 (3) 上田千曲高
24 5:49.79 小池 瑠美嶺 (3) 原中
25 6:01.03 小池 嶺花 (3) 諏訪二葉高
DNS 下嶋 優菜 (1) 長野東高
DNS 中村 柚音 (3) 伊那西高
DNS 川口 ののは (3) 東海大諏訪高
DNS 小林 ほの花 (2) 文化学園長野高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:53.00 齊藤 結花 (3) 上田高
2 11:01.12 菊地 遥奈 (2) 東御東部中
3 11:02.72 牧内 愛華 (3) 佐久長聖高
4 11:14.68 平松 愛純 (3) 伊那西高
5 11:15.31 筒井 心葉 (2) 飯田高
6 11:29.95 滝沢 初寧 (2) 伊那西高
7 11:32.13 小林 和奈 (4) 松本大
8 11:45.14 松田 楓 (2) 上伊那農高
9 11:58.52 圓谷 爽夏 (2) 飯田風越高
10 12:00.51 冨沢 花 (3) 野沢南高
11 12:00.54 山田 楓季 (3) 塩尻志学館高
12 12:43.17 鈴木 菜生 (2) 上田高
13 12:53.25 小池 嶺花 (3) 諏訪二葉高
DNS 森脇 光砂 (2) 伊那西高

女子 3000m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.85 宮澤 実亜 (3) 長野東高
2 9:59.50 村岡 美玖 (2) 長野東高
3 10:00.73 真柴 愛里 (2) 春富中
4 10:02.70 佐藤 希美 (3) 長野東高
5 10:05.29 赤羽 真衣佳 (2) 長野東高
6 10:05.60 渡邉 葵 (3) 長野日大高
7 10:11.76 近藤 美波 (1) 松本深志高
8 10:12.52 橋村 英里 (3) 長野東高
9 10:13.14 峯岸 羽那 (2) 長野東高
10 10:15.31 中村 柚音 (3) 伊那西高
11 10:28.48 竹岡 紗代 (3) 長野日大高
12 10:39.91 坂元 唯花 (2) 辰野中
13 10:55.45 丸山 夏乃 (3) 飯山高
DNS 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉高

女子 3000m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:53.85 宮澤 実亜 (3) 長野東高
2 9:59.50 村岡 美玖 (2) 長野東高
3 10:00.73 真柴 愛里 (2) 春富中
4 10:02.70 佐藤 希美 (3) 長野東高
5 10:05.29 赤羽 真衣佳 (2) 長野東高
6 10:05.60 渡邉 葵 (3) 長野日大高
7 10:11.76 近藤 美波 (1) 松本深志高
8 10:12.52 橋村 英里 (3) 長野東高
9 10:13.14 峯岸 羽那 (2) 長野東高
10 10:15.31 中村 柚音 (3) 伊那西高
11 10:28.48 竹岡 紗代 (3) 長野日大高
12 10:39.91 坂元 唯花 (2) 辰野中
13 10:53.00 齊藤 結花 (3) 上田高
14 10:55.45 丸山 夏乃 (3) 飯山高
15 11:01.12 菊地 遥奈 (2) 東御東部中
16 11:02.72 牧内 愛華 (3) 佐久長聖高
17 11:14.68 平松 愛純 (3) 伊那西高
18 11:15.31 筒井 心葉 (2) 飯田高
19 11:29.95 滝沢 初寧 (2) 伊那西高
20 11:32.13 小林 和奈 (4) 松本大
21 11:45.14 松田 楓 (2) 上伊那農高
22 11:58.52 圓谷 爽夏 (2) 飯田風越高
23 12:00.51 冨沢 花 (3) 野沢南高
24 12:00.54 山田 楓季 (3) 塩尻志学館高
25 12:43.17 鈴木 菜生 (2) 上田高
26 12:53.25 小池 嶺花 (3) 諏訪二葉高
DNS 森脇 光砂 (2) 伊那西高
DNS 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝決勝1組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖高
2 18.21 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽高
3 18.59 竹上 心菜 (2) 豊科高
4 19.50 小林 凛 (2) 飯山高
5 19.65 田中 海羽 (2) 伊那西高
6 19.98 池田 直生 (2) 長野西高
7 20.32 藤島 沙由希 (2) 茅野高
DNS 岩﨑 結月 (3) 須坂創成高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 小林 菜月 (3) 飯田高
2 16.55 永原 柚凪 (3) 長野日大高
3 17.66 平林 真奈 (3) 長野吉田高
4 18.71 髙橋 結愛 (3) 市立長野高
5 20.17 宮城 吉乃 (3) 飯山高
DNS 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
DNS 小林 万莉 (3) 東海大諏訪高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝決勝3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 中津 晴葉 (1) 青学大
2 16.52 柳澤 結月 (1) 松本大
3 16.79 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘高
4 16.80 大森 里香 (2) 佐久長聖高
5 16.91 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘高
DNS 土屋 ほのか (3) 佐久長聖高
DNS 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.02 -4.4 中津 晴葉 (1) 青学大
2 16.28 -3.1 小林 菜月 (3) 飯田高
3 16.52 -4.4 柳澤 結月 (1) 松本大
4 16.55 -3.1 永原 柚凪 (3) 長野日大高
5 16.79 -4.4 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘高
6 16.80 -4.4 大森 里香 (2) 佐久長聖高
7 16.91 -4.4 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘高
8 17.66 -3.1 平林 真奈 (3) 長野吉田高
9 18.14 -6.8 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖高
10 18.21 -6.8 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽高
11 18.59 -6.8 竹上 心菜 (2) 豊科高
12 18.71 -3.1 髙橋 結愛 (3) 市立長野高
13 19.50 -6.8 小林 凛 (2) 飯山高
14 19.65 -6.8 田中 海羽 (2) 伊那西高
15 19.98 -6.8 池田 直生 (2) 長野西高
16 20.17 -3.1 宮城 吉乃 (3) 飯山高
17 20.32 -6.8 藤島 沙由希 (2) 茅野高
DNS 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
DNS 岩﨑 結月 (3) 須坂創成高
DNS 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉高
DNS 土屋 ほのか (3) 佐久長聖高
DNS 小林 万莉 (3) 東海大諏訪高

女子少年B 100mH(0.762m-8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m-8.5m) 決勝決勝(-7.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
2 17.95 唐澤 さくら (1) 佐久長聖高
DNS 関澤 きらり (1) 上田西高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.66 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
2 1:10.18 熊谷 千尋 (3) 飯田高
3 1:11.15 栁澤 風花 (3) 小諸高
4 1:12.42 今井 菜々子 (3) 野沢南高
5 1:12.55 小出 柚羽 (3) 松本深志高
6 1:14.32 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
7 1:15.40 小林 凛 (2) 飯山高
DNS 本田 尚子 (3) 赤穂高
DNS 飯島 莉紗 (3) 伊那西高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 南澤 明音 松本土建
2 1:04.56 金森 佑奈 (3) 法大
3 1:04.89 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
4 1:06.18 三澤 菜々美 (3) 伊那北高
5 1:06.57 山崎 璃央 (4) 東学大
6 1:07.88 佐伯 三葉 (3) 小諸高
7 1:08.13 宮岡 万優莉 (3) 市立長野高
DNS 塚田 桜奈 (2) 長野西高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 南澤 明音 松本土建
2 1:04.56 金森 佑奈 (3) 法大
3 1:04.89 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
4 1:06.18 三澤 菜々美 (3) 伊那北高
5 1:06.57 山崎 璃央 (4) 東学大
6 1:07.88 佐伯 三葉 (3) 小諸高
7 1:08.13 宮岡 万優莉 (3) 市立長野高
8 1:08.66 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
9 1:10.18 熊谷 千尋 (3) 飯田高
10 1:11.15 栁澤 風花 (3) 小諸高
11 1:12.42 今井 菜々子 (3) 野沢南高
12 1:12.55 小出 柚羽 (3) 松本深志高
13 1:14.32 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
14 1:15.40 小林 凛 (2) 飯山高
DNS 飯島 莉紗 (3) 伊那西高
DNS 本田 尚子 (3) 赤穂高
DNS 塚田 桜奈 (2) 長野西高

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
DNF 冨沢 花 (3) 野沢南高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:37.64 中村 綾花 (3) 長野東高
2 30:37.51 加藤 杏由夏 (3) 松本県ヶ丘高
3 31:29.11 田中 千晴 (2) 松本深志高
4 32:47.86 矢澤 美代子 飯田市陸協
DQ K2 中條 玲南 (3) 岩村田高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵高
2 53.98 山田 優芽
埋橋 凜
田中 海羽
飯島 莉紗
伊那西高
3 54.53 丸山 真愛
指方 柚
岩下 美波
大井 日陽
堀金中
4 56.97 原山 実莉
北村 優芽
宮﨑 愛美
関 あおい
長野清泉高
5 57.04 小林 美優
丸山 七夢
佐口 あい
阪 千都
塩尻広陵中
6 57.26 加藤 鈴亜
中澤 舞
有賀 心結
田中 彩心
丘中
DQ R2(2-3) 成沢 姫奈
氣賀澤 円香
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
赤穂高
DNS 栗原 すず
中村 栞菜
小平 聖乃
麻和 楓花
松本国際高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大高
2 50.19 q 宮澤 けい
宮原 凛成
水元 叶
牧内 愛実
市立長野高
3 53.36 富山 萌衣
行田 優空
山田 萌花
髙尾 玲良
上田染谷丘高
4 54.08 宮城 吉乃
佐藤 彩波
小林 凛
倉田 乃綾
飯山高
5 55.16 中島 優菜
今井 菜々子
菅沼 花菜
中澤 雪乃
野沢南高
6 56.92 木村 湊
木村 歩実
藤倉 苺花
小林 美悠
豊科北中
7 57.71 原 萌々音
田中 彩水
左右田 茜
町田 栞
大町岳陽高
DQ R1(1-2) 赤羽 七海
大坪 千紗
堀内 遥加
今井 遥香
箕輪中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 碓氷 和叶
比田井 凜
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸高
2 53.59 川上 珠実
並木 彩華
中嶋 杏佳
吉田 彩葉
野沢中
3 53.85 池田 直生
上垣外 奈緒
塚田 桜奈
矢島 冴子
長野西高
4 54.05 市川 七海
宮下 留花
神林 杏花
有賀 明子
上田高
5 56.51 北沢 真輝
望月 愛楓
横澤 咲蘭
梨子田 乃々果
北安松川中
6 57.10 春原 史佳
坂口 瑠唯
林 美緒
高見澤 茉那
上田第五中
DNS 小林 万莉
三澤 百佳
濵田 みなと
小松 未唯奈
東海大諏訪高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 Q 荻原 希乃愛
鈴木 天音
佐伯 風帆
大森 里香
佐久長聖高
2 50.48 q 柳澤 結月
青柳 里央
田中 愛
今井 希生
松本大
3 52.65 q 池川 葉月
伊藤 日菜子
高橋 世莉子
田中 風紗音
信州大
4 52.74 q 佐々木 響子
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
河上 乃愛
松本深志高
5 52.83 小林 嘩歩
金子 亜瑠
樋口 碧
吾妻 恭佳
坂城中
6 54.20 池上 和華
喜島 晴
山田 うらら
山田 唯綺
松本蟻ヶ崎高
7 54.69 宮本 和花奈
小林 ひより
清水 藤子
飯高 愛莉
東御東部中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.14 永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大高
2 49.54 荻原 希乃愛
鈴木 天音
佐伯 風帆
大森 里香
佐久長聖高
3 50.00 酒井 明日美
宮原 凛成
水元 叶
牧内 愛実
市立長野高
4 50.03 柳澤 結月
青柳 里央
田中 愛
今井 希生
松本大
5 51.07 飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵高
6 51.27 池川 葉月
伊藤 日菜子
高橋 世莉子
田中 風紗音
信州大
7 51.97 佐々木 響子
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
河上 乃愛
松本深志高
8 52.97 碓氷 和叶
比田井 凜
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.14 倉田 乃綾
宮城 吉乃
佐藤 彩波
小林 凛
飯山高
2 4:30.55 飯島 莉紗
溝口 莉緒
埋橋 凜
山田 優芽
伊那西高
3 4:45.39 市川 七海
玉井 南帆
下島 佳純
齊藤 結花
上田高
DNS 今井 菜々子
中島 優菜
菅沼 花菜
冨沢 花
野沢南高
DNS 駒木 希美
西沢 萌栞
笹川 涼香
小林 ほの花
文化学園長野高
DNS 宮本 結花
白澤 柚葉
加納 花笑
大輪 凪穂
三郷中

女子 4×400m 決勝決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.23 市川 笑花
渡邉 陽乃
鈴木 天音
大鹿 愛和
佐久長聖高
2 4:20.97 宮岡 万優莉
水元 叶
中村 來央
牧内 愛実
市立長野高
3 4:24.00 栁澤 風花
碓氷 和叶
渡邉 美祐
佐伯 三葉
小諸高
4 4:40.07 田中 ラリッサ
氣賀澤 円香
成沢 姫奈
逸持治 奏愛
赤穂高
DNS 三澤 百佳
中原 希空
田中 凛
福田 笑未
東海大諏訪高
DNS 栗原 すず
矢口 萌叶
小平 聖乃
麻和 楓花
松本国際高

女子 4×400m 決勝決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:01.23 市川 笑花
渡邉 陽乃
鈴木 天音
大鹿 愛和
佐久長聖高
2 4:20.97 宮岡 万優莉
水元 叶
中村 來央
牧内 愛実
市立長野高
3 4:24.00 栁澤 風花
碓氷 和叶
渡邉 美祐
佐伯 三葉
小諸高
4 4:29.14 倉田 乃綾
宮城 吉乃
佐藤 彩波
小林 凛
飯山高
5 4:30.55 飯島 莉紗
溝口 莉緒
埋橋 凜
山田 優芽
伊那西高
6 4:40.07 田中 ラリッサ
氣賀澤 円香
成沢 姫奈
逸持治 奏愛
赤穂高
7 4:45.39 市川 七海
玉井 南帆
下島 佳純
齊藤 結花
上田高
DNS 今井 菜々子
中島 優菜
菅沼 花菜
冨沢 花
野沢南高
DNS 栗原 すず
矢口 萌叶
小平 聖乃
麻和 楓花
松本国際高
DNS 三澤 百佳
中原 希空
田中 凛
福田 笑未
東海大諏訪高
DNS 宮本 結花
白澤 柚葉
加納 花笑
大輪 凪穂
三郷中
DNS 駒木 希美
西沢 萌栞
笹川 涼香
小林 ほの花
文化学園長野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 小林 弓珠 (3) 長野日大高
2 1.50 大森 里香 (2) 佐久長聖高
3 1.45 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽高
3 1.45 太田 さくら (2) 松商学園高
5 1.45 栗林 月碧 (3) 中野立志館高
5 1.45 宮﨑 愛美 (3) 長野清泉高
7 1.45 行田 優空 (2) 上田染谷丘高
NM 関 あおい (3) 長野清泉高
NM 碓氷 和叶 (3) 小諸高
NM 岩間 穂乃香 (3) 松島中
NM 小池 理紗子 (2) 下諏訪向陽高
NM 岩下 季実佳 (3) 丘中
NM 小森 玲那 (3) 高社中
NM 塩川 翔子 (3) 塩尻広陵中
NM 大森 玲花 (2) 軽井沢A&AC
NM 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖高
NM 並木 彩華 (2) 野沢中
DNS 田中 笙奈 (2) 長野吉田高
DNS 漆原 衣咲 (1) 佐久長聖高
DNS 土屋 ほのか (3) 佐久長聖高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖高
2 3.20 佐藤 里桜 (3) 中野立志館高
3 2.90 岩下 栞 (3) 佐久長聖高
4 2.90 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
5 2.70 野村 ひかり (3) 高遠高
5 2.70 松田 ゆうか (3) 市立長野高
5 2.70 田中 愛 (2) 松本大
8 2.70 清水 愛奈 (2) 松本大
9 2.50 金児 桜子 (2) 長野工高
9 2.50 浦山 紗季 (3) 中野立志館高
11 2.50 小松 優未 (3) 高遠高
12 2.30 赤久保 ひかる (3) 中野立志館高
13 2.30 谷川 慧佳 (2) 松本深志高
14 2.10 那須野 咲良 (3) 三郷中
15 2.10 向山 優菜 (2) 箕輪中
15 2.10 赤羽 柚香 (2) 長峰中
NM 唐澤 真衣 (2) 箕輪中
NM 小林 莉緒 (2) 原中
NM 脇田 みなも (2) 原中
NM 小西 世蘭 (3) 飯田高陵中
NM 大西 早紀 (3) 長野工高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +4.2 小林 千紘 (3) 諏訪二葉高
2 5.52 +1.8 小林 南実 ライフメッセージAC
3 5.40 +8.9 金子 亜瑠 (3) 坂城中
4 5.35 +7.7 宮下 留花 (2) 上田高
5 5.11 +2.7 比田井 凜 (3) 小諸高
6 5.09 +1.1 宮原 凛成 (2) 市立長野高
7 4.99 +2.9 大江 陽菜 (3) 信州大
8 4.94 +1.3 有賀 明子 (2) 上田高
9 4.93 +2.3 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘高
10 4.91 +1.8 塩澤 舞 (2) 下伊那農高
11 4.89 +1.7 吾妻 恭佳 (3) 坂城中
12 4.87 +3.4 佐伯 三葉 (3) 小諸高
13 4.85 +3.7 小倉 歩華 (2) 岡谷南高
14 4.84 +2.5 北原 小遥 (3) 諏訪二葉高
15 4.78 +1.8 矢島 冴子 (2) 長野西高
16 4.74 +2.2 清水 藤子 (3) 東御東部中
17 4.48 +2.6 菅沼 花菜 (2) 野沢南高
NM 平塚 美咲 (3) 飯山高
DNS 大﨑 にこ (1) 東海大諏訪高
DNS 鈴木 陽世梨 (2) 松本大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.08 -0.7 牧内 愛実 (2) 市立長野高
2 10.57 -0.8 北原 小遥 (3) 諏訪二葉高
3 10.36 -1.1 有賀 明子 (2) 上田高
4 10.26 -0.5 加島 小浦 (2) 松本工高
5 10.05 -0.3 吉村 葵 (1) 松本大
6 9.90 -1.1 竹村 菜々美 (3) 飯田高
7 9.88 -0.3 中村 來央 (3) 市立長野高
8 9.61 -0.4 西澤 香 長野マスターズ
NM 近藤 桜 (2) 岩村田高
DNS 高林 あんり (2) 諏訪清陵高
DNS 古越 茉帆 (2) 佐久長聖高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.42 小林 弥希 (2) 松本大
2 11.84 永原 璃桜 (3) RIKUO
3 11.36 滋田 祐希 (4) 松本大
4 11.25 松林 萌 (3) 長野東高
5 10.94 松林 彩 (1) 長野東高
6 10.17 倉田 紗優加 (2) 伊那北高
7 9.98 尾関 紗佳 (2) 豊科高
8 8.98 秋穂 真理 (2) 佐久長聖高
9 8.71 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野高
10 8.41 下村 美優 (3) 南箕輪中
11 7.48 出澤 愛子 (3) 岩村田高
DNS 栁澤 優羽 (3) 上田染谷丘高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.38 永原 璃桜 (3) RIKUO
2 30.27 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘高
3 28.99 柄澤 真野 茅野市陸協
4 28.95 小山 莉穂 (2) 市立長野高
5 28.02 出澤 愛子 (3) 岩村田高
6 26.95 神林 杏花 (2) 上田高
7 23.81 尾関 紗佳 (2) 豊科高
8 21.23 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.11 小林 朋子 (3) 飯山高
2 36.84 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘高
3 34.77 荒井 葵凪 (4) 松本大
4 32.59 前島 遥 (3) 上田東高
5 32.21 上條 翔子 (3) 梓川高
6 26.88 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館高
7 25.55 町田 栞 (3) 大町岳陽高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.34 倉田 紗優加 (2) 伊那北高
2 43.32 井口 華穂 NAGANO_APPLES
3 37.72 竹内 海月 (3) 中野立志館高
4 37.35 小林 弥希 (2) 松本大
5 35.35 山田 柚葵 (2) 市立長野高
6 35.27 松林 萌 (3) 長野東高
7 34.41 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館高
8 32.31 清水 風 (3) 上田千曲高
9 30.76 矢島 冴子 (2) 長野西高
10 26.76 原山 実莉 (2) 長野清泉高
11 25.08 小林 凛 (3) 上田千曲高
NM 内堀 心陽 (3) 小諸高
DNS 市川 夏雅里 (3) 上田東高
DNS 栁澤 優羽 (3) 上田染谷丘高
DNS 増澤 美優 (2) 松本国際高
DNS 濱 麗 ライフメッセージAC