【長野県縦断駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 長野県縦断駅伝競走大会
(2018年11月17日・18日)

長野県縦断駅伝2018画像
img via: 長野県縦断駅伝 | 信濃毎日新聞社

第67回 長野県縦断駅伝競走大会が2018年11月17日 (土)・18日 (日) の2日間、信毎長野本社前信毎長野本社~飯田合同庁舎の22区間216.9kmで開催されます。ここでは、長野県縦断駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 長野県縦断駅伝 結果・速報

2018 【長野県】チーム総合結果

長野県縦断駅伝 2018の結果は以下の通りです。第67回大会は、上伊那が11:41:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 11:41:22  上伊那
  2. 11:48:29  全諏訪
  3. 11:55:46  長野市
  4. 12:01:39  飯田下伊那
  5. 12:02:47  上田東御小県
  6. 12:05:28  松本市
  7. 12:11:15  全佐久
  8. 12:13:31  須坂上高井
  9. 12:21:23  安曇野市
  10. 12:21:58  塩尻東筑木曽
  11. 12:28:04  中野下高井
  12. 12:29:53  飯山栄
  13. 12:32:09  千曲坂城
  14. 12:36:54  大町北安曇
  15. 13:35:10  上水内

 

 

 

 

2018 1区(11.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:17湯澤 亮太全諏訪0:34:171
20:34:17上原 雄大上伊那0:34:172
30:34:37白川 友一須坂上高井0:34:373
40:34:49水野 裕司長野市0:34:494
50:35:05後沢 大成飯田下伊那0:35:055
60:35:11野部 勇貴松本市0:35:116
70:35:33丸山 航平中野下高井0:35:337
80:35:37榎坂 侑哉安曇野市0:35:378
90:35:44柳澤 航希上田東御小県0:35:449
100:36:02利根川 裕雄千曲坂城0:36:0210
110:36:06佐藤 聖也飯山栄0:36:0611
120:36:25栗林 拓矢大町北安曇0:36:2512
130:36:26青木 陽塩尻東筑木曽0:36:2613
140:37:13中山 峻也全佐久0:37:1314
150:39:36木田 元春上水内0:39:3615

 

 

 

2018 2区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:23米山 哲弘全佐久0:58:369
20:21:31堀内 晟壱松本市0:56:422
30:22:19伊藤 輝全諏訪0:56:361
40:22:43眞田 稜生上田東御小県0:58:277
50:22:49大月 海世安曇野市0:58:266
60:22:52三島 颯太塩尻東筑木曽0:59:1811
70:23:00島田 佳佑飯山栄0:59:0610
80:23:08山岸 雄気須坂上高井0:57:454
90:23:16小池 彪上伊那0:57:333
100:23:22小林 大亮飯田下伊那0:58:277
110:23:33笠原 祥多長野市0:58:225
120:23:54髙橋 一輝大町北安曇1:00:1913
130:24:06江澤 昴中野下高井0:59:3912
140:24:35松本市 啓吾千曲坂城1:00:3714
150:25:56藤井 勇気上水内1:05:3215

 

2018 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:34吉岡 大翔長野市1:09:564
20:11:41松尾 悠登全諏訪1:08:171
30:11:46小坂 悠太大町北安曇1:12:0510
40:11:58武本 祐樹松本市1:08:402
50:12:01菅沼 蒼太上伊那1:09:343
60:12:08土赤 本気全佐久1:10:447
70:12:11本島 尚緒飯田下伊那1:10:386
80:12:17竹前 光哉須坂上高井1:10:025
90:12:25古川 楓馬安曇野市1:10:518
100:12:36浦野 太平中野下高井1:12:1512
100:12:36宮﨑 蒼也千曲坂城1:13:1314
120:12:46成澤 爽上田東御小県1:11:139
130:13:05鷲野 彪雅飯山栄1:12:1111
140:13:11柳澤 昂弥塩尻東筑木曽1:12:2913
150:13:46中村 小太朗上水内1:19:1815

 

 

 

2018 4区(15.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:04桃澤 大祐 NSR上伊那1:56:381
20:49:37成田 元一長野市1:59:334
30:49:54板東 健志松本市1:58:342
40:50:11早野 吉信飯田下伊那2:00:495
50:51:13甘利 大祐上田東御小県2:02:267
60:51:15金澤 拓則全諏訪1:59:323
70:51:26柳澤 瑞樹中野下高井2:03:4110
80:52:08松野 淳司塩尻東筑木曽2:04:3711
90:52:23酒井 洋明須坂上高井2:02:256
100:52:37寺島 慧悟安曇野市2:03:288
110:52:51小池 勇飛全佐久2:03:359
110:52:51竹鼻 大貴千曲坂城2:06:0413
130:53:50西澤 紀元大町北安曇2:05:5512
140:54:05藤木 政貴飯山栄2:06:1614
150:55:21中澤 俊喜上水内2:14:3915

 

 

 

2018 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15和田 帆香長野市2:09:483
20:10:26唐澤 七瀬上伊那2:07:041
30:10:39高木 更紗上田東御小県2:13:056
40:10:44麦島 彩夏塩尻東筑木曽2:15:2111
50:10:45小林 百々果中野下高井2:14:268
60:10:56宮澤 花奈実松本市2:09:302
70:10:57和田 美紗妃千曲坂城2:17:0112
80:10:59川口 ののは全諏訪2:10:314
90:11:02筒井 心葉飯田下伊那2:11:515
100:11:19高橋 三紗子須坂上高井2:13:447
110:11:39大橋 朱里上水内2:26:1815
120:11:42臼井 羽耶全佐久2:15:179
130:11:49矢口 萌叶安曇野市2:15:179
140:12:04下澤 実央大町北安曇2:17:5913
150:12:09小林 花咲飯山栄2:18:2514

 

 

 

2018 6区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:43小山 祐太上田東御小県2:53:486
20:41:30大澤 智樹上伊那2:48:341
30:41:35原 武司飯田下伊那2:53:265
40:41:41清水 大希全諏訪2:52:122
50:42:06長谷川 久嗣須坂上高井2:55:507
60:42:37割田 雄磨長野市2:52:253
70:43:03広瀬 竜也飯山栄3:01:2812
80:43:33竹村 僚太大町北安曇3:01:3213
90:43:48佐伯 拓海松本市2:53:184
100:43:51清水 優全佐久2:59:089
110:44:05家高 晋吾塩尻東筑木曽2:59:2610
120:44:17山田 琢也中野下高井2:58:438
130:44:53澤渡 知成安曇野市3:00:1011
140:45:45滝澤 高太郎千曲坂城3:02:4614
150:49:11諸岡 真悟上水内3:15:2915

 

 

 

 

2018 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:42中村 孝樹長野市3:20:072
20:27:52橋爪 颯生上伊那3:16:261
30:27:58武田 優介中野下高井3:26:418
40:28:12赤間 比呂志全諏訪3:20:243
50:28:18上野 鼓喜全佐久3:27:269
60:28:28小澤 大輝安曇野市3:28:3810
70:28:40松山 克敏飯田下伊那3:22:064
80:28:45金井 奎飯山栄3:30:1312
90:28:50高橋 響希千曲坂城3:31:3613
100:28:59木下 陽平上田東御小県3:22:476
110:29:18矢野 陽介須坂上高井3:25:087
120:29:23安坂 光瑠松本市3:22:415
130:29:43北山 虎太郎塩尻東筑木曽3:29:0911
140:30:32降幡 真也大町北安曇3:32:0414
150:31:05大澤 隼斗上水内3:46:3415

 

2018 8区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:47木村 暁仁松本市3:57:282
20:35:52内堀 太一千曲坂城4:07:2811
30:35:59金田 凜太郎全佐久4:03:257
40:36:25小松 晃人塩尻東筑木曽4:05:349
50:36:30吉川 昇吾飯田下伊那3:58:365
60:36:33北沢 正親上田東御小県3:59:206
70:37:38薛 玄太郎大町北安曇4:09:4213
80:37:39上島 通成上伊那3:54:051
90:37:46佐藤 龍我全諏訪3:58:104
100:37:52青木 雅史長野市3:57:593
110:39:08中根 光洋須坂上高井4:04:168
120:39:19内川 隆安曇野市4:07:5712
130:40:00浦野 裕之飯山栄4:10:1314
140:40:09荒井 彰平中野下高井4:06:5010
150:41:32徳武 源介上水内4:28:0615

 

2018 9区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:01塩原 大松本市4:33:292
20:36:14杉田 真英全佐久4:39:397
30:38:38松村 博文上伊那4:32:431
40:38:46羽川 英一全諏訪4:36:564
50:38:52小田切 将真長野市4:36:513
60:38:56牧内 祥広上田東御小県4:38:166
70:39:05玉川 翔飯田下伊那4:37:415
80:39:17渡辺 優樹塩尻東筑木曽4:44:519
90:39:53宮川 鉄也須坂上高井4:44:098
100:40:24山室 忠飯山栄4:50:3713
110:40:46高木 一裕安曇野市4:48:4310
120:41:03北澤 翔馬大町北安曇4:50:4514
130:42:06小宮山 達也千曲坂城4:49:3412
140:42:08笠原 将中野下高井4:48:5811
150:45:04小林 和幸上水内5:13:1015

 

2018 10区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:46:26原 広野上伊那5:19:091
20:47:24村澤 智啓長野市5:24:153
30:47:48岩渕 良平全諏訪5:24:444
40:48:38大瀬 和文塩尻東筑木曽5:33:299
50:48:39伊東 和也飯田下伊那5:26:205
60:48:50小林 勝太全佐久5:28:297
70:48:51犬童 啓太千曲坂城5:38:2510
80:48:52青木 学松本市5:22:212
90:49:19荒井 佑輔須坂上高井5:33:288
100:49:20永井 慎也上田東御小県5:27:366
110:50:20岡村 卓也中野下高井5:39:1811
120:50:46堀田 学飯山栄5:41:2313
130:51:55小林 正次安曇野市5:40:3812
140:54:13加藤 誠隆大町北安曇5:44:5814
151:01:00渋沢 敦也上水内6:14:1015

 

 

 

 

2018 11区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:49櫻井 陽向長野市5:56:043
20:32:03樋口 正晃上伊那5:51:121
30:32:22宮坂 俊輔全諏訪5:57:064
40:32:43八反田 浩也上田東御小県6:00:196
50:32:46米山 祐貴飯田下伊那5:59:065
60:32:51中村 祐紀安曇野市6:13:2910
70:33:40百瀬 永吉松本市5:56:012
80:34:26清水 勝大全佐久6:02:557
90:35:34山岸 和真須坂上高井6:09:028
100:35:41榛葉 雄大大町北安曇6:20:3914
110:36:00田中 耕造中野下高井6:15:1812
120:36:08川上 烈生塩尻東筑木曽6:09:379
130:36:18山谷 良登千曲坂城6:14:4311
140:37:34荻原 有輝飯山栄6:18:5713
150:38:18榎田 俊幸上水内6:52:2815

 

2018 12区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:56降籏 一誓松本市6:29:572
20:34:02田中 仁悟全諏訪6:31:084
30:34:36小林 海仁長野市6:30:403
40:34:43山内 隼全佐久6:37:387
50:34:58平澤 宏幸飯田下伊那6:34:045
60:35:00小野 浩典塩尻東筑木曽6:44:379
70:35:05志村 翔太須坂上高井6:44:078
80:35:08小宮山 亮太上田東御小県6:35:276
90:35:14萩原 英雄上伊那6:26:261
100:35:23佐藤 健人飯山栄6:54:2013
110:35:45勝川 滉也大町北安曇6:56:2414
120:36:27青木 颯安曇野市6:49:5610
130:37:05栗原 泉生千曲坂城6:51:4811
140:37:42森 龍希中野下高井6:53:0012
150:38:29池田 幸司上水内7:30:5715

 

 

 

2018 13区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38渡邉 陽乃全佐久6:44:167
20:06:40村岡 美玖松本市6:36:372
30:06:45守屋 有彩上伊那6:33:111
40:06:49名和 夏乃子全諏訪6:37:574
50:06:51宮澤 実亜長野市6:37:313
60:06:52松下 輝来大町北安曇7:03:1614
70:06:55牧内 愛華上田東御小県6:42:226
80:06:56佐藤 悠花飯田下伊那6:41:005
90:07:13塚本 萌塩尻東筑木曽6:51:508
100:07:16桑原 実世千曲坂城6:59:0411
110:07:17山崎 吏桜中野下高井7:00:1712
120:07:20西﨑 楓音上水内7:38:1715
130:07:21嶺山 和佳安曇野市6:57:1710
140:07:39佐藤 彩波飯山栄7:01:5913
150:07:44長井 彩華須坂上高井6:51:519

 

 

 

2018 14区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:09澁谷 宥介上伊那7:07:201
20:34:30小林 隼人塩尻東筑木曽7:26:208
30:34:45古旗 朝輝千曲坂城7:33:4911
40:34:55高藤 陽樹飯山栄7:36:5412
50:35:07五十嵐 珠己長野市7:12:382
60:35:13野崎 天馬安曇野市7:32:3010
70:35:16小林 季生全諏訪7:13:133
80:35:20小林 正典上田東御小県7:17:426
90:35:45小林 怜生上水内8:14:0215
100:35:50大峡 翔太須坂上高井7:27:419
110:36:16清水 拓大全佐久7:20:327
120:36:39代田 貴嗣飯田下伊那7:17:395
130:36:41小林 史弥松本市7:13:184
140:37:16池田 俊太中野下高井7:37:3313
150:37:25畠山 龍大大町北安曇7:40:4114

 

2018 15区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:24西澤 洋務全諏訪7:44:372
20:31:39広瀬 竜也飯山栄8:08:3312
30:31:48花田 樹全佐久7:52:207
40:32:02上条 康太安曇野市8:04:3210
50:32:13薛 玄太郎大町北安曇8:12:5414
60:32:36藤井 太喜長野市7:45:143
60:32:36伊井 康祐松本市7:45:544
80:32:46鈴木 昌幸上伊那7:40:061
90:32:56村上 裕雅塩尻東筑木曽7:59:168
90:32:56石澤 由祐須坂上高井8:00:379
110:33:09矢嶋 由弦上田東御小県7:50:515
120:33:48松﨑 文哉飯田下伊那7:51:276
130:34:14瀧澤 裕之千曲坂城8:08:0311
140:34:38岡 利哉中野下高井8:12:1113
150:36:37藤本 飛翔上水内8:50:3915

 

 

 

2018 16区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:27菅沼 直紘塩尻東筑木曽8:30:438
20:32:02奥原 謙一上伊那8:12:081
30:32:14清沢 創一全諏訪8:16:512
40:32:19泉 継道長野市8:17:333
50:32:47山﨑 佑太郎須坂上高井8:33:249
60:32:48宮嶋 宇明飯田下伊那8:24:155
70:33:00黒岩 優斗安曇野市8:37:3210
80:33:09山田 琢也中野下高井8:45:2013
90:33:10柳澤 佑丞全佐久8:25:307
100:33:37久保 浩昭上田東御小県8:24:286
100:33:37金井 奎飯山栄8:42:1011
120:33:38薛 哲平大町北安曇8:46:3214
130:34:55宮入 博千曲坂城8:42:5812
140:35:50和田 輝松本市8:21:444
150:36:58諸岡 真悟上水内9:27:3715

 

2018 17区(16.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:48:24牛山 純一全諏訪09:05:152
20:48:29高梨 良介上伊那09:00:371
30:50:44白川 友一須坂上高井09:24:089
40:51:34塩原 大松本市09:13:184
50:51:38松野 淳司塩尻東筑木曽09:22:218
60:52:17依田 航太郎全佐久09:17:476
70:52:26榎坂 侑哉安曇野市09:29:5810
80:52:31鳥羽 大地長野市09:10:043
90:52:44丸山 航平中野下高井09:38:0412
100:52:46原 謙二郎飯田下伊那09:17:015
110:53:06平野 慶介飯山栄09:35:1611
120:53:19松久 哲治上田東御小県09:17:476
130:55:55栗林 拓矢大町北安曇09:42:2714
140:56:08矢島 雄平千曲坂城09:39:0613
150:58:51徳武 源介上水内10:26:2815

 

 

 

2018 18区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:50西中山 宏全諏訪09:37:052
20:32:04門脇 航中野下高井10:10:0812
30:32:35高木 孝亮上田東御小県09:50:225
40:32:42小森 勇志長野市09:42:463
50:32:49木村 和也上伊那09:33:261
60:33:20上田 桂悟塩尻東筑木曽09:55:418
70:33:32薛 信之介大町北安曇10:15:5914
80:33:33松下 純也飯田下伊那09:50:346
90:33:59成澤 善秋全佐久09:51:467
100:34:02近藤 晃永松本市09:47:204
110:34:25宮川 健太飯山栄10:09:4111
120:34:49百瀬 州一安曇野市10:04:4710
130:34:59小林 豊須坂上高井09:59:079
140:35:23堀川 健一千曲坂城10:14:2913
150:37:43小林 健人上水内11:04:1115

 

2018 19区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50岡村 未歩長野市09:57:363
20:14:56竹内 優花千曲坂城10:29:2513
30:15:19千葉 麻里子飯田下伊那10:05:536
40:15:20浅田 志帆上田東御小県10:05:425
50:15:33中村 柚音上伊那09:48:591
60:15:42大井 亜祐実全諏訪09:52:472
70:15:45臼井 夏海中野下高井10:25:5311
80:15:52飯嶋 華央松本市10:03:124
90:17:04碓氷 眞子全佐久10:08:507
100:17:10宮沢 真那果大町北安曇10:33:0914
110:17:23工藤 愛菜安曇野市10:22:1010
120:17:40小林 貴恵上水内11:21:5115
130:17:51山﨑 梨奈須坂上高井10:16:589
140:17:52宮城 稚子塩尻東筑木曽10:13:338
150:18:59丸山 萌葉飯山栄10:28:4012

 

2018 20区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:31山川 拓馬上伊那10:01:301
20:13:14花岡 寿哉大町北安曇10:46:2314
30:13:21丸山 翔平長野市10:10:573
40:13:24田所 夢太郎全諏訪10:06:112
50:13:28和田 瑛登千曲坂城10:42:5313
60:13:39竹前 星汰須坂上高井10:30:379
60:13:39萩原 滉太郎安曇野市10:35:4910
80:13:43小林 賢二郎飯山栄10:42:2312
90:14:04帶川 伊吹飯田下伊那10:19:575
100:14:21宮本 桜佑中野下高井10:40:1411
110:14:30小澤 拓真松本市10:17:424
120:14:32竹花 翔太上田東御小県10:20:146
130:14:37市川 和英全佐久10:23:277
140:14:45風間 優佑塩尻東筑木曽10:28:188
150:15:32仲田 知弘上水内11:37:2315

 

 

 

2018 21区(17.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:54:31宮下 竣上伊那10:56:011
20:54:41友井 悠人全諏訪11:00:522
30:54:44坪井 響己上田東御小県11:14:585
40:54:50仁科 利弥飯田下伊那11:14:474
50:56:02松本市 郁也須坂上高井11:26:398
60:56:07佐藤 聖也飯山栄11:38:3012
70:56:48柳澤 瑞樹中野下高井11:37:0211
80:57:35利根川 裕雄千曲坂城11:40:2813
90:57:58笹崎 慎一全佐久11:21:257
100:58:05田中 大輝長野市11:09:023
110:58:17関 喜明松本市11:15:596
120:58:39中村 祐紀安曇野市11:34:2810
131:00:27榛葉 琢也大町北安曇11:46:5014
141:00:30中澤 俊喜上水内12:37:5315
151:01:23樋口 祥平塩尻東筑木曽11:29:419

 

2018 22区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:21大蔵 孝典上伊那11:41:221
20:46:44佐藤 隆史長野市11:55:463
30:46:52伊藤 洸介飯田下伊那12:01:394
30:46:52山岸 雄気須坂上高井12:13:318
50:46:55寺島 慧悟安曇野市12:21:239
60:47:37田畑 幸司全諏訪11:48:292
70:47:49土屋 秀徳上田東御小県12:02:475
80:49:29逢澤 智広松本市12:05:286
90:49:50小平 佳伸全佐久12:11:157
100:50:04村澤 俊樹大町北安曇12:36:5414
110:51:02藤木 悠平中野下高井12:28:0411
120:51:23服部 正秋飯山栄12:29:5312
130:51:41松本市 剛千曲坂城12:32:0913
140:52:17大村 一塩尻東筑木曽12:21:5810
150:57:17大草 健史上水内13:35:1015

 

 

タイトルとURLをコピーしました