長野県縦断駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 長野県縦断駅伝競走大会
(2019年11月16日~17日)

長野県縦断駅伝2019画像
img via: 長野県縦断駅伝 | 信濃毎日新聞社

第68回 長野県縦断駅伝競走大会が2019年11月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、信毎長野本社前信毎長野本社~飯田合同庁舎の22区間216.9kmで開催されます。ここでは、長野県縦断駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長野県縦断駅伝

 

第68回 長野県縦断駅伝 2日目

動画: エルシーブイ株式会社 第1日 第2日

 

2019 チーム結果

長野県縦断駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第68回大会は、全諏訪が11:42:22で制しました。

チーム結果

  1. 11:42:22  全諏訪
  2. 11:45:00  長野市
  3. 11:45:18  上伊那
  4. 11:48:23  上田東御小県
  5. 11:49:26  飯田下伊那
  6. 12:02:05  全佐久
  7. 12:03:13  松本市
  8. 12:06:46  須坂上高井
  9. 12:21:05  安曇野市
  10. 12:26:10  塩尻東筑木曽
  11. 12:27:43  中野下高井
  12. 12:31:19  飯山栄
  13. 12:41:12  大町北安曇
  14. 12:43:31  千曲坂城
  15. 13:10:02  上水内

 

 

 

2019 1区(11.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:29大野 雄揮上田東御小県0:33:291
20:34:41白川 友一須坂上高井0:34:412
30:34:45宮入 一海全佐久0:34:453
40:35:16樋口 正晃上伊那0:35:164
50:35:33大池 竜紀長野市0:35:335
60:35:34伊藤 輝全諏訪0:35:346
70:35:43小林 怜生上水内0:35:437
80:36:03後沢 大成飯田下伊那0:36:038
90:36:08堀内 晟壱松本市0:36:089
100:36:56利根川 裕雄千曲坂城0:36:5610
110:37:03小松 晃人塩尻東筑木曽0:37:0311
120:37:48山田 展行安曇野市0:37:4812
130:38:04加藤 誠隆大町北安曇0:38:0413
140:39:03武田 優介中野下高井0:39:0314
150:42:18広瀬 竜也飯山栄0:42:1815

 

 

 

2019 2区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:15宇津野 篤 NSR上田東御小県0:54:441
20:21:53越 陽汰長野市0:57:263
30:22:07花田 樹全佐久0:56:522
40:22:52本島 尚緒飯田下伊那0:58:557
50:22:53白川 大地上伊那0:58:094
50:22:53安坂 光瑠松本市0:59:018
70:23:17二見 優輝全諏訪0:58:516
80:23:22大月 海世安曇野市1:01:109
90:23:31大峡 翔太須坂上高井0:58:125
100:23:54島田 佳祐飯山栄1:06:1215
110:24:14青木 陽塩尻東筑木曽1:01:1710
120:24:46松本 啓吾千曲坂城1:01:4212
130:24:49門脇 航中野下高井1:03:5214
140:25:44髙橋 一輝大町北安曇1:03:4813
150:25:45藤井 勇気上水内1:01:2811

 

2019 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30小田切 幹太上伊那1:09:394
20:11:34吉岡 大翔長野市1:09:002
30:12:07松尾 悠登全諏訪1:10:585
40:12:09小坂 悠太大町北安曇1:15:5713
50:12:11大塚 悠剛安曇野市1:13:219
60:12:14杉原 立樹松本市1:11:156
70:12:20宮﨑 蒼也千曲坂城1:14:0210
80:12:24小池 莉希飯田下伊那1:11:197
90:12:45市川 和英全佐久1:09:373
100:12:49成澤 爽上田東御小県1:07:331
100:12:49沼田 渉聖飯山栄1:19:0115
120:12:52丸山 直生塩尻東筑木曽1:14:0911
130:13:21滝澤 漣中野下高井1:17:1314
140:13:38田幸 瞭須坂上高井1:11:508
150:13:49髙野 耕太郎上水内1:15:1712

 

2019 4区(15.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:49:23板東 健志松本市2:00:384
20:49:39西沢 晃佑長野市1:58:392
30:49:43鈴木 優斗全諏訪2:00:415
40:50:00早野 吉信飯田下伊那2:01:197
50:50:10高梨 良介上伊那1:59:493
60:50:18坪井 響己上田東御小県1:57:511
70:51:06新津 大地全佐久2:00:436
80:51:47鳥羽 大地安曇野市2:05:089
90:52:13松野 淳司塩尻東筑木曽2:06:2210
100:52:41柳澤 瑞樹中野下高井2:09:5412
110:53:15酒井 洋明須坂上高井2:05:058
120:53:16佐藤 聖也飯山栄2:12:1713
130:54:58内堀 太一千曲坂城2:09:0011
140:57:22中澤 俊喜上水内2:12:3914
150:58:09薛 玄太郎大町北安曇2:14:0615

 

2019 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28髙野 美穂上水内2:23:0713
20:10:58竹岡 紗代安曇野市2:16:068
30:11:02浅田 志帆上田東御小県2:08:531
40:11:04近藤 美波松本市2:11:424
50:11:07和田 美紗妃千曲坂城2:20:0711
60:11:10吉川 凜塩尻東筑木曽2:17:3210
70:11:11瀬戸 郁美上伊那2:11:003
80:11:12川口 ののは全諏訪2:11:535
90:11:13臼井 夏海中野下高井2:21:0712
100:11:27渡邉 葵長野市2:10:062
100:11:27渡邉 陽乃全佐久2:12:106
120:11:29高橋 三紗子須坂上高井2:16:349
130:11:44松井 美蓉飯田下伊那2:13:037
140:12:25西澤 穂姫大町北安曇2:26:3115
150:12:34小林 花咲飯山栄2:24:5114

 

2019 6区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:08甘利 大祐上田東御小県2:49:011
20:40:39金澤 拓則松本市2:52:213
30:40:56上原 雄大上伊那2:51:562
40:41:05石澤 由祐須坂上高井2:57:398
50:42:17西澤 洋務全諏訪2:54:105
60:42:23成田 元一長野市2:52:294
70:42:27原 武司飯田下伊那2:55:307
80:42:30小池 勇飛全佐久2:54:406
90:42:38丸山 航平中野下高井3:03:4511
100:43:28栗林 拓矢大町北安曇3:09:5913
110:44:28宮阪 紘平塩尻東筑木曽3:02:0010
120:44:44高木 一裕安曇野市3:00:509
130:45:21田中 大輝飯山栄3:10:1214
140:45:37滝澤 高太郎千曲坂城3:05:4412
150:47:38渋沢 郁未上水内3:10:4515

 

2019 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11木村 暁仁 NSR松本市3:17:322
20:25:59植松 孝太 NSR全諏訪3:20:093
30:26:07眞田 稜生 NSR上田東御小県3:15:081
40:28:14澤渡 知成長野市3:20:435
50:28:24保科 大樹上伊那3:20:204
60:28:31松山 克敏飯田下伊那3:24:017
70:29:08清水 勝大全佐久3:23:486
80:29:18小林 豊須坂上高井3:26:578
90:29:35吉澤 洋樹千曲坂城3:35:1912
100:29:47百瀬 州一安曇野市3:30:379
110:30:08榛葉 雄大大町北安曇3:40:0713
120:30:27沼田 唯聖飯山栄3:40:3914
130:30:37中村 優希塩尻東筑木曽3:32:3710
140:30:54野崎 太一中野下高井3:34:3911
150:32:58Waalk Jacob Alan上水内3:43:4315

 

2019 8区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:55吉川 昇吾飯田下伊那3:59:566
20:37:02田中 圭長野市3:57:453
30:37:06牧内 祥広上田東御小県3:52:141
40:37:49赤間 比呂志全諏訪3:57:584
50:38:05上島 通成上伊那3:58:255
60:38:11吉田 貴大須坂上高井4:05:088
70:38:31渡辺 優樹塩尻東筑木曽4:11:0810
80:38:38上野 鼓喜全佐久4:02:267
90:39:13清水 慎也松本市3:56:452
100:39:20内川 隆安曇野市4:09:579
110:39:38藤木 悠平中野下高井4:14:1711
120:40:13中川 雄太大町北安曇4:20:2013
130:40:56島田 康陽飯山栄4:21:3514
140:42:35大草 健史上水内4:26:1815
150:43:10内田 知樹千曲坂城4:18:2912

 

2019 9区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:42塩原 大松本市4:33:272
20:37:46河合 蓮飯田下伊那4:37:426
30:38:25小田切 将真長野市4:36:103
40:38:29鈴木 昌幸上伊那4:36:545
50:38:49羽川 英一全諏訪4:36:474
60:38:51大野 力上田東御小県4:31:051
70:39:42薛 哲平大町北安曇5:00:0212
80:39:43宮川 鉄也須坂上高井4:44:518
90:39:56山田 琢也中野下高井4:54:1311
100:39:57佐藤 楓馬全佐久4:42:237
110:40:50大村 一塩尻東筑木曽4:51:589
120:41:31浦野 裕之飯山栄5:03:0614
130:41:57桑原 健輔千曲坂城5:00:2613
140:42:34小澤 大輝安曇野市4:52:3110
150:44:24小林 和幸上水内5:10:4215

 

2019 10区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:47原 広野上伊那5:22:413
20:47:09小林 季生全諏訪5:23:564
30:47:17小山 祐太上田東御小県5:18:221
40:47:51小長谷 祥治長野市5:24:015
50:48:17青木 学松本市5:21:442
60:48:23伊東 和也飯田下伊那5:26:056
70:48:43中村 祐紀安曇野市5:41:1410
80:48:50大瀬 和文塩尻東筑木曽5:40:489
90:49:26中山 峻弥全佐久5:31:497
100:49:44荒井 佑輔須坂上高井5:34:358
110:50:18犬童 啓太千曲坂城5:50:4412
120:50:22山崎 佑太郎中野下高井5:44:3511
130:50:56堀田 学飯山栄5:54:0214
140:51:05榛葉 琢也大町北安曇5:51:0713
150:57:10小林 健人上水内6:07:5215

 

2019 11区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:30相馬 崇史松本市5:51:142
20:31:48川村 智哉全佐久6:03:377
30:32:19割田 雄磨長野市5:56:204
40:32:31小林 大亮飯田下伊那5:58:366
50:32:43八反田 浩也上田東御小県5:51:051
60:32:55萩原 英雄上伊那5:55:363
70:32:56二見 拓輝全諏訪5:56:525
80:33:41會川 奏太安曇野市6:14:559
90:34:38小林 隼人塩尻東筑木曽6:15:2610
100:34:42萩原 徹須坂上高井6:09:178
110:35:15田中 耕造中野下高井6:19:5011
120:35:45齋藤 真一大町北安曇6:26:5212
130:35:55大井 飛翔飯山栄6:29:5714
140:36:29山谷 良登千曲坂城6:27:1313
150:38:02小林 賢上水内6:45:5415

 

2019 12区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:26小林 海仁長野市6:29:464
20:33:33髙藤 陽樹飯山栄7:03:3013
30:33:45佐原 楓英安曇野市6:48:409
40:33:59松村 博文上伊那6:29:353
50:34:13永井 慎也上田東御小県6:25:181
60:34:25百瀬 永吉松本市6:25:392
70:34:35當銘 岳全諏訪6:31:275
80:34:40風間 優佑塩尻東筑木曽6:50:0610
90:34:51代田 貴嗣飯田下伊那6:33:276
100:35:06笹崎 慎一全佐久6:38:437
110:35:21宮本 桜佑中野下高井6:55:1111
120:35:49中根 光洋須坂上高井6:45:068
130:36:03鎌倉 洋介大町北安曇7:02:5512
140:37:17松本 剛千曲坂城7:04:3014
150:37:59池田 幸司上水内7:23:5315

 

 

 

2019 13区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:35名和 夏乃子全諏訪6:38:025
20:06:37牧内 大華上田東御小県6:31:551
30:06:44仁科 玲美長野市6:36:303
40:06:52麦島 彩夏塩尻東筑木曽6:56:5810
50:06:54村岡 美玖松本市6:32:332
60:06:55守屋 有彩上伊那6:36:303
70:06:58松下 輝来大町北安曇7:09:5312
80:06:58桑原 実世千曲坂城7:11:2814
90:07:00小林 百々果中野下高井7:02:1111
100:07:03山田 唯綺安曇野市6:55:439
110:07:15佐藤 綾花飯田下伊那6:40:426
120:07:17中山 由梨上水内7:31:1015
130:07:25佐藤 彩波飯山栄7:10:5513
140:07:37市川 笑花全佐久6:46:207
150:07:50長井 彩華須坂上高井6:52:568

 

2019 14区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:42松﨑 健悟 NSR飯田下伊那7:13:246
20:33:58矢島 琉聖全諏訪7:12:005
30:34:13水野 裕司長野市7:10:433
40:34:15大蔵 孝典上伊那7:10:454
50:34:53野崎 天馬須坂上高井7:27:498
60:34:59丸山 航平中野下高井7:37:1011
70:35:06清水 拓大全佐久7:21:267
80:35:09小林 正典上田東御小県7:07:041
90:35:18西澤 紀元大町北安曇7:45:1112
100:35:29上条 康太安曇野市7:31:129
110:36:34佐藤 健人飯山栄7:47:2913
120:36:39上田 桂悟塩尻東筑木曽7:33:3710
130:37:21高橋 響希千曲坂城7:48:4914
140:37:44小林 史弥松本市7:10:172
150:40:58田中 秀世上水内8:12:0815

 

2019 15区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:05中村 孝樹長野市7:40:482
20:31:44中川 敬介上伊那7:42:293
30:32:01松村 健一飯田下伊那7:45:256
40:32:09長谷川 久嗣須坂上高井7:59:588
50:32:19佐藤 龍我全諏訪7:44:195
60:33:01勝川 滉也大町北安曇8:18:1212
70:33:02岡 英一全佐久7:54:287
80:33:19関 真二中野下高井8:10:2911
90:33:23高木 孝亮上田東御小県7:40:271
100:33:31青木 陽塩尻東筑木曽8:07:0810
110:33:35中村 春稀千曲坂城8:22:2414
120:33:38古澤 彰大松本市7:43:554
130:33:41服部 正秋飯山栄8:21:1013
140:34:06板花 光紀安曇野市8:05:189
150:36:32大草 健史上水内8:48:4015

 

2019 16区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:57泉 継道長野市8:11:451
20:31:22清沢 創一塩尻東筑木曽8:38:3010
30:32:00矢野 大和上田東御小県8:12:272
40:32:07田畑 幸司全諏訪8:16:264
50:32:11宮嶋 宇明飯田下伊那8:17:366
60:32:44島田 佳祐飯山栄8:53:5412
70:32:48久保 浩昭須坂上高井8:32:468
80:32:54黒岩 優斗安曇野市8:38:129
90:33:04木村 和也上伊那8:15:333
100:33:05宮本 泰佑全佐久8:27:337
110:33:33青木 浩二中野下高井8:44:0211
120:33:40青木 海斗松本市8:17:355
130:35:50小野 剛史千曲坂城8:58:1414
140:36:18丸山 義文上水内9:24:5815
150:37:47村山 真一大町北安曇8:55:5913

 

2019 17区(16.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:49:15池田 悠司全諏訪09:05:413
20:50:07白川 友一須坂上高井09:22:538
30:50:08澁谷 宥介上伊那09:05:413
40:50:15松野 淳司塩尻東筑木曽09:28:459
50:50:39村澤 智啓長野市09:02:241
60:50:48鳥羽 大地安曇野市09:29:0010
70:51:03依田 航太郎全佐久09:18:367
80:51:20北沢 正親上田東御小県09:03:472
90:52:03平野 慶介飯山栄09:45:5712
100:52:37原 謙二郎飯田下伊那09:10:135
110:53:29矢島 雄平千曲坂城09:51:4314
120:53:46柳澤 瑞樹中野下高井09:37:4811
130:54:10山本 昌希松本市09:11:456
140:55:11栗林 拓矢大町北安曇09:51:1013
150:55:33土屋 隆正上水内10:20:3115

 

2019 18区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00西中山 宏全諏訪09:36:413
20:31:11竹前 光哉須坂上高井09:54:048
30:31:53古川 楓馬安曇野市10:00:539
40:32:14杉本 浩二上田東御小県09:36:012
50:32:17橋爪 颯生上伊那09:37:584
60:32:23滝澤 祐太長野市09:34:471
70:32:29大坪 鷹人全佐久09:51:057
80:32:47松﨑 文哉飯田下伊那09:43:005
90:32:49田中 大輝飯山栄10:18:4612
100:32:50薛 信之介大町北安曇10:24:0013
110:33:18近藤 晃永松本市09:45:036
120:33:32中澤 堅太朗上水内10:54:0315
130:34:21藤沢 知之中野下高井10:12:0911
140:35:07北山 虎太郎塩尻東筑木曽10:03:5210
150:36:25木村 貴峰千曲坂城10:28:0814

 

2019 19区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:19今井 亜祐実全諏訪09:52:002
20:15:25岡村 未歩長野市09:50:121
30:15:27宮澤 花奈実松本市10:00:306
40:15:43中村 柚音上伊那09:53:414
50:15:47佐藤 悠花飯田下伊那09:58:475
60:15:59牧内 愛華上田東御小県09:52:002
70:16:15秋山 穂乃果中野下高井10:28:2411
80:16:33大橋 朱里上水内11:10:3615
90:17:09井上 鈴奈全佐久10:08:147
100:17:10丸山 夏乃飯山栄10:35:5612
110:17:17古旗 葵千曲坂城10:45:2514
120:17:19宮城 稚子塩尻東筑木曽10:21:1110
130:17:21栗原 すず大町北安曇10:41:2113
140:17:24矢口 萌叶安曇野市10:18:179
150:17:33中島 有希須坂上高井10:11:378

 

2019 20区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:36武田 寧登大町北安曇10:53:5713
20:12:41永原 颯磨長野市10:02:531
30:12:43田所 夢太郎全諏訪10:04:432
40:12:44和田 瑛登千曲坂城10:58:0914
50:12:53小林 隼人上伊那10:06:344
60:13:03大塚 壮剛安曇野市10:31:209
70:13:04新井 虎次郎全佐久10:21:187
80:13:15梅原 悠良飯田下伊那10:12:025
80:13:15丸山 辰樹松本市10:13:456
100:13:17浦野 太平中野下高井10:41:4111
110:13:27鷲野 彪雅飯山栄10:49:2312
120:13:40大神 健太上田東御小県10:05:403
130:14:07宇田 陽介須坂上高井10:25:448
140:14:32丸山 魁武上水内11:25:0815
150:14:55鈴木 生人塩尻東筑木曽10:36:0610

 

2019 21区(17.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:50:56牛山 純一 NSR全諏訪10:55:391
20:51:36宮下 晴貴上伊那10:58:102
30:52:25仁科 利弥飯田下伊那11:04:275
40:53:20宮入 一海全佐久11:14:387
50:54:27佐藤 聖也飯山栄11:43:5012
60:54:43松本 郁也須坂上高井11:20:278
70:55:00小林 怜生上水内12:20:0815
80:55:35利根川 裕雄千曲坂城11:53:4414
90:56:02小森 勇志長野市10:58:553
100:56:03松久 哲治上田東御小県11:01:434
110:57:47渡辺 優樹塩尻東筑木曽11:33:5310
120:58:31武田 優介中野下高井11:40:1211
130:58:43竹村 僚太大町北安曇11:52:4013
140:59:48逢澤 智広松本市11:13:336
151:01:54丸山 純一安曇野市11:33:149

 

2019 22区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:44:59伊藤 洸介飯田下伊那11:49:265
20:46:05寺島 慧悟長野市11:45:002
30:46:19山岸 雄気須坂上高井12:06:468
40:46:40土屋 秀徳上田東御小県11:48:234
50:46:43友井 悠人全諏訪11:42:221
60:47:08奥原 謙一上伊那11:45:183
70:47:27清水 優全佐久12:02:056
80:47:29藤木 政貴飯山栄12:31:1912
90:47:31岡 利哉中野下高井12:27:4311
100:47:51小林 正次安曇野市12:21:059
110:48:32加藤 誠隆大町北安曇12:41:1213
120:49:40坪沼 良松本市12:03:137
130:49:47滝澤 高太郎千曲坂城12:43:3114
140:49:54中澤 俊喜上水内13:10:0215
150:52:17中村 純和塩尻東筑木曽12:26:1010

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました