【第67回 長野県縦断駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 長野県縦断駅伝競走大会
(2018年11月17日・18日)

長野県縦断駅伝2018画像
img via: 長野県縦断駅伝 大会サイト | 信濃毎日新聞社

第67回 長野県縦断駅伝競走大会が2018年11月17日 (土)・18日 (日) の2日間、信毎長野本社前信毎長野本社~飯田合同庁舎の22区間216.9kmで開催されます。ここでは、長野県縦断駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 長野県縦断駅伝 結果・速報

2018 【長野県】チーム総合結果

長野県縦断駅伝 2018の結果は以下の通りです。第67回大会は、上伊那が11:41:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 11:41:22  上伊那
  2. 11:48:29  全諏訪
  3. 11:55:46  長野市
  4. 12:01:39  飯田下伊那
  5. 12:02:47  上田東御小県
  6. 12:05:28  松本市
  7. 12:11:15  全佐久
  8. 12:13:31  須坂上高井
  9. 12:21:23  安曇野市
  10. 12:21:58  塩尻東筑木曽
  11. 12:28:04  中野下高井
  12. 12:29:53  飯山栄
  13. 12:32:09  千曲坂城
  14. 12:36:54  大町北安曇
  15. 13:35:10  上水内

2018 1区(11.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:17 湯澤 亮太 全諏訪 0:34:17 1
2 0:34:17 上原 雄大 上伊那 0:34:17 2
3 0:34:37 白川 友一 須坂上高井 0:34:37 3
4 0:34:49 水野 裕司 長野市 0:34:49 4
5 0:35:05 後沢 大成 飯田下伊那 0:35:05 5
6 0:35:11 野部 勇貴 松本市 0:35:11 6
7 0:35:33 丸山 航平 中野下高井 0:35:33 7
8 0:35:37 榎坂 侑哉 安曇野市 0:35:37 8
9 0:35:44 柳澤 航希 上田東御小県 0:35:44 9
10 0:36:02 利根川 裕雄 千曲坂城 0:36:02 10
11 0:36:06 佐藤 聖也 飯山栄 0:36:06 11
12 0:36:25 栗林 拓矢 大町北安曇 0:36:25 12
13 0:36:26 青木 陽 塩尻東筑木曽 0:36:26 13
14 0:37:13 中山 峻也 全佐久 0:37:13 14
15 0:39:36 木田 元春 上水内 0:39:36 15

2018 2区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:23 米山 哲弘 全佐久 0:58:36 9
2 0:21:31 堀内 晟壱 松本市 0:56:42 2
3 0:22:19 伊藤 輝 全諏訪 0:56:36 1
4 0:22:43 眞田 稜生 上田東御小県 0:58:27 7
5 0:22:49 大月 海世 安曇野市 0:58:26 6
6 0:22:52 三島 颯太 塩尻東筑木曽 0:59:18 11
7 0:23:00 島田 佳佑 飯山栄 0:59:06 10
8 0:23:08 山岸 雄気 須坂上高井 0:57:45 4
9 0:23:16 小池 彪 上伊那 0:57:33 3
10 0:23:22 小林 大亮 飯田下伊那 0:58:27 7
11 0:23:33 笠原 祥多 長野市 0:58:22 5
12 0:23:54 髙橋 一輝 大町北安曇 1:00:19 13
13 0:24:06 江澤 昴 中野下高井 0:59:39 12
14 0:24:35 松本市 啓吾 千曲坂城 1:00:37 14
15 0:25:56 藤井 勇気 上水内 1:05:32 15

2018 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:34 吉岡 大翔 長野市 1:09:56 4
2 0:11:41 松尾 悠登 全諏訪 1:08:17 1
3 0:11:46 小坂 悠太 大町北安曇 1:12:05 10
4 0:11:58 武本 祐樹 松本市 1:08:40 2
5 0:12:01 菅沼 蒼太 上伊那 1:09:34 3
6 0:12:08 土赤 本気 全佐久 1:10:44 7
7 0:12:11 本島 尚緒 飯田下伊那 1:10:38 6
8 0:12:17 竹前 光哉 須坂上高井 1:10:02 5
9 0:12:25 古川 楓馬 安曇野市 1:10:51 8
10 0:12:36 浦野 太平 中野下高井 1:12:15 12
10 0:12:36 宮﨑 蒼也 千曲坂城 1:13:13 14
12 0:12:46 成澤 爽 上田東御小県 1:11:13 9
13 0:13:05 鷲野 彪雅 飯山栄 1:12:11 11
14 0:13:11 柳澤 昂弥 塩尻東筑木曽 1:12:29 13
15 0:13:46 中村 小太朗 上水内 1:19:18 15

2018 4区(15.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:04 桃澤 大祐 NSR 上伊那 1:56:38 1
2 0:49:37 成田 元一 長野市 1:59:33 4
3 0:49:54 板東 健志 松本市 1:58:34 2
4 0:50:11 早野 吉信 飯田下伊那 2:00:49 5
5 0:51:13 甘利 大祐 上田東御小県 2:02:26 7
6 0:51:15 金澤 拓則 全諏訪 1:59:32 3
7 0:51:26 柳澤 瑞樹 中野下高井 2:03:41 10
8 0:52:08 松野 淳司 塩尻東筑木曽 2:04:37 11
9 0:52:23 酒井 洋明 須坂上高井 2:02:25 6
10 0:52:37 寺島 慧悟 安曇野市 2:03:28 8
11 0:52:51 小池 勇飛 全佐久 2:03:35 9
11 0:52:51 竹鼻 大貴 千曲坂城 2:06:04 13
13 0:53:50 西澤 紀元 大町北安曇 2:05:55 12
14 0:54:05 藤木 政貴 飯山栄 2:06:16 14
15 0:55:21 中澤 俊喜 上水内 2:14:39 15

2018 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 和田 帆香 長野市 2:09:48 3
2 0:10:26 唐澤 七瀬 上伊那 2:07:04 1
3 0:10:39 高木 更紗 上田東御小県 2:13:05 6
4 0:10:44 麦島 彩夏 塩尻東筑木曽 2:15:21 11
5 0:10:45 小林 百々果 中野下高井 2:14:26 8
6 0:10:56 宮澤 花奈実 松本市 2:09:30 2
7 0:10:57 和田 美紗妃 千曲坂城 2:17:01 12
8 0:10:59 川口 ののは 全諏訪 2:10:31 4
9 0:11:02 筒井 心葉 飯田下伊那 2:11:51 5
10 0:11:19 高橋 三紗子 須坂上高井 2:13:44 7
11 0:11:39 大橋 朱里 上水内 2:26:18 15
12 0:11:42 臼井 羽耶 全佐久 2:15:17 9
13 0:11:49 矢口 萌叶 安曇野市 2:15:17 9
14 0:12:04 下澤 実央 大町北安曇 2:17:59 13
15 0:12:09 小林 花咲 飯山栄 2:18:25 14

2018 6区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:43 小山 祐太 上田東御小県 2:53:48 6
2 0:41:30 大澤 智樹 上伊那 2:48:34 1
3 0:41:35 原 武司 飯田下伊那 2:53:26 5
4 0:41:41 清水 大希 全諏訪 2:52:12 2
5 0:42:06 長谷川 久嗣 須坂上高井 2:55:50 7
6 0:42:37 割田 雄磨 長野市 2:52:25 3
7 0:43:03 広瀬 竜也 飯山栄 3:01:28 12
8 0:43:33 竹村 僚太 大町北安曇 3:01:32 13
9 0:43:48 佐伯 拓海 松本市 2:53:18 4
10 0:43:51 清水 優 全佐久 2:59:08 9
11 0:44:05 家高 晋吾 塩尻東筑木曽 2:59:26 10
12 0:44:17 山田 琢也 中野下高井 2:58:43 8
13 0:44:53 澤渡 知成 安曇野市 3:00:10 11
14 0:45:45 滝澤 高太郎 千曲坂城 3:02:46 14
15 0:49:11 諸岡 真悟 上水内 3:15:29 15

2018 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:42 中村 孝樹 長野市 3:20:07 2
2 0:27:52 橋爪 颯生 上伊那 3:16:26 1
3 0:27:58 武田 優介 中野下高井 3:26:41 8
4 0:28:12 赤間 比呂志 全諏訪 3:20:24 3
5 0:28:18 上野 鼓喜 全佐久 3:27:26 9
6 0:28:28 小澤 大輝 安曇野市 3:28:38 10
7 0:28:40 松山 克敏 飯田下伊那 3:22:06 4
8 0:28:45 金井 奎 飯山栄 3:30:13 12
9 0:28:50 高橋 響希 千曲坂城 3:31:36 13
10 0:28:59 木下 陽平 上田東御小県 3:22:47 6
11 0:29:18 矢野 陽介 須坂上高井 3:25:08 7
12 0:29:23 安坂 光瑠 松本市 3:22:41 5
13 0:29:43 北山 虎太郎 塩尻東筑木曽 3:29:09 11
14 0:30:32 降幡 真也 大町北安曇 3:32:04 14
15 0:31:05 大澤 隼斗 上水内 3:46:34 15

2018 8区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:47 木村 暁仁 松本市 3:57:28 2
2 0:35:52 内堀 太一 千曲坂城 4:07:28 11
3 0:35:59 金田 凜太郎 全佐久 4:03:25 7
4 0:36:25 小松 晃人 塩尻東筑木曽 4:05:34 9
5 0:36:30 吉川 昇吾 飯田下伊那 3:58:36 5
6 0:36:33 北沢 正親 上田東御小県 3:59:20 6
7 0:37:38 薛 玄太郎 大町北安曇 4:09:42 13
8 0:37:39 上島 通成 上伊那 3:54:05 1
9 0:37:46 佐藤 龍我 全諏訪 3:58:10 4
10 0:37:52 青木 雅史 長野市 3:57:59 3
11 0:39:08 中根 光洋 須坂上高井 4:04:16 8
12 0:39:19 内川 隆 安曇野市 4:07:57 12
13 0:40:00 浦野 裕之 飯山栄 4:10:13 14
14 0:40:09 荒井 彰平 中野下高井 4:06:50 10
15 0:41:32 徳武 源介 上水内 4:28:06 15

2018 9区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:01 塩原 大 松本市 4:33:29 2
2 0:36:14 杉田 真英 全佐久 4:39:39 7
3 0:38:38 松村 博文 上伊那 4:32:43 1
4 0:38:46 羽川 英一 全諏訪 4:36:56 4
5 0:38:52 小田切 将真 長野市 4:36:51 3
6 0:38:56 牧内 祥広 上田東御小県 4:38:16 6
7 0:39:05 玉川 翔 飯田下伊那 4:37:41 5
8 0:39:17 渡辺 優樹 塩尻東筑木曽 4:44:51 9
9 0:39:53 宮川 鉄也 須坂上高井 4:44:09 8
10 0:40:24 山室 忠 飯山栄 4:50:37 13
11 0:40:46 高木 一裕 安曇野市 4:48:43 10
12 0:41:03 北澤 翔馬 大町北安曇 4:50:45 14
13 0:42:06 小宮山 達也 千曲坂城 4:49:34 12
14 0:42:08 笠原 将 中野下高井 4:48:58 11
15 0:45:04 小林 和幸 上水内 5:13:10 15

2018 10区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:26 原 広野 上伊那 5:19:09 1
2 0:47:24 村澤 智啓 長野市 5:24:15 3
3 0:47:48 岩渕 良平 全諏訪 5:24:44 4
4 0:48:38 大瀬 和文 塩尻東筑木曽 5:33:29 9
5 0:48:39 伊東 和也 飯田下伊那 5:26:20 5
6 0:48:50 小林 勝太 全佐久 5:28:29 7
7 0:48:51 犬童 啓太 千曲坂城 5:38:25 10
8 0:48:52 青木 学 松本市 5:22:21 2
9 0:49:19 荒井 佑輔 須坂上高井 5:33:28 8
10 0:49:20 永井 慎也 上田東御小県 5:27:36 6
11 0:50:20 岡村 卓也 中野下高井 5:39:18 11
12 0:50:46 堀田 学 飯山栄 5:41:23 13
13 0:51:55 小林 正次 安曇野市 5:40:38 12
14 0:54:13 加藤 誠隆 大町北安曇 5:44:58 14
15 1:01:00 渋沢 敦也 上水内 6:14:10 15

2018 11区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:49 櫻井 陽向 長野市 5:56:04 3
2 0:32:03 樋口 正晃 上伊那 5:51:12 1
3 0:32:22 宮坂 俊輔 全諏訪 5:57:06 4
4 0:32:43 八反田 浩也 上田東御小県 6:00:19 6
5 0:32:46 米山 祐貴 飯田下伊那 5:59:06 5
6 0:32:51 中村 祐紀 安曇野市 6:13:29 10
7 0:33:40 百瀬 永吉 松本市 5:56:01 2
8 0:34:26 清水 勝大 全佐久 6:02:55 7
9 0:35:34 山岸 和真 須坂上高井 6:09:02 8
10 0:35:41 榛葉 雄大 大町北安曇 6:20:39 14
11 0:36:00 田中 耕造 中野下高井 6:15:18 12
12 0:36:08 川上 烈生 塩尻東筑木曽 6:09:37 9
13 0:36:18 山谷 良登 千曲坂城 6:14:43 11
14 0:37:34 荻原 有輝 飯山栄 6:18:57 13
15 0:38:18 榎田 俊幸 上水内 6:52:28 15

2018 12区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:56 降籏 一誓 松本市 6:29:57 2
2 0:34:02 田中 仁悟 全諏訪 6:31:08 4
3 0:34:36 小林 海仁 長野市 6:30:40 3
4 0:34:43 山内 隼 全佐久 6:37:38 7
5 0:34:58 平澤 宏幸 飯田下伊那 6:34:04 5
6 0:35:00 小野 浩典 塩尻東筑木曽 6:44:37 9
7 0:35:05 志村 翔太 須坂上高井 6:44:07 8
8 0:35:08 小宮山 亮太 上田東御小県 6:35:27 6
9 0:35:14 萩原 英雄 上伊那 6:26:26 1
10 0:35:23 佐藤 健人 飯山栄 6:54:20 13
11 0:35:45 勝川 滉也 大町北安曇 6:56:24 14
12 0:36:27 青木 颯 安曇野市 6:49:56 10
13 0:37:05 栗原 泉生 千曲坂城 6:51:48 11
14 0:37:42 森 龍希 中野下高井 6:53:00 12
15 0:38:29 池田 幸司 上水内 7:30:57 15

2018 13区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 渡邉 陽乃 全佐久 6:44:16 7
2 0:06:40 村岡 美玖 松本市 6:36:37 2
3 0:06:45 守屋 有彩 上伊那 6:33:11 1
4 0:06:49 名和 夏乃子 全諏訪 6:37:57 4
5 0:06:51 宮澤 実亜 長野市 6:37:31 3
6 0:06:52 松下 輝来 大町北安曇 7:03:16 14
7 0:06:55 牧内 愛華 上田東御小県 6:42:22 6
8 0:06:56 佐藤 悠花 飯田下伊那 6:41:00 5
9 0:07:13 塚本 萌 塩尻東筑木曽 6:51:50 8
10 0:07:16 桑原 実世 千曲坂城 6:59:04 11
11 0:07:17 山崎 吏桜 中野下高井 7:00:17 12
12 0:07:20 西﨑 楓音 上水内 7:38:17 15
13 0:07:21 嶺山 和佳 安曇野市 6:57:17 10
14 0:07:39 佐藤 彩波 飯山栄 7:01:59 13
15 0:07:44 長井 彩華 須坂上高井 6:51:51 9

2018 14区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:09 澁谷 宥介 上伊那 7:07:20 1
2 0:34:30 小林 隼人 塩尻東筑木曽 7:26:20 8
3 0:34:45 古旗 朝輝 千曲坂城 7:33:49 11
4 0:34:55 高藤 陽樹 飯山栄 7:36:54 12
5 0:35:07 五十嵐 珠己 長野市 7:12:38 2
6 0:35:13 野崎 天馬 安曇野市 7:32:30 10
7 0:35:16 小林 季生 全諏訪 7:13:13 3
8 0:35:20 小林 正典 上田東御小県 7:17:42 6
9 0:35:45 小林 怜生 上水内 8:14:02 15
10 0:35:50 大峡 翔太 須坂上高井 7:27:41 9
11 0:36:16 清水 拓大 全佐久 7:20:32 7
12 0:36:39 代田 貴嗣 飯田下伊那 7:17:39 5
13 0:36:41 小林 史弥 松本市 7:13:18 4
14 0:37:16 池田 俊太 中野下高井 7:37:33 13
15 0:37:25 畠山 龍大 大町北安曇 7:40:41 14

2018 15区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:24 西澤 洋務 全諏訪 7:44:37 2
2 0:31:39 広瀬 竜也 飯山栄 8:08:33 12
3 0:31:48 花田 樹 全佐久 7:52:20 7
4 0:32:02 上条 康太 安曇野市 8:04:32 10
5 0:32:13 薛 玄太郎 大町北安曇 8:12:54 14
6 0:32:36 藤井 太喜 長野市 7:45:14 3
6 0:32:36 伊井 康祐 松本市 7:45:54 4
8 0:32:46 鈴木 昌幸 上伊那 7:40:06 1
9 0:32:56 村上 裕雅 塩尻東筑木曽 7:59:16 8
9 0:32:56 石澤 由祐 須坂上高井 8:00:37 9
11 0:33:09 矢嶋 由弦 上田東御小県 7:50:51 5
12 0:33:48 松﨑 文哉 飯田下伊那 7:51:27 6
13 0:34:14 瀧澤 裕之 千曲坂城 8:08:03 11
14 0:34:38 岡 利哉 中野下高井 8:12:11 13
15 0:36:37 藤本 飛翔 上水内 8:50:39 15

2018 16区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:27 菅沼 直紘 塩尻東筑木曽 8:30:43 8
2 0:32:02 奥原 謙一 上伊那 8:12:08 1
3 0:32:14 清沢 創一 全諏訪 8:16:51 2
4 0:32:19 泉 継道 長野市 8:17:33 3
5 0:32:47 山﨑 佑太郎 須坂上高井 8:33:24 9
6 0:32:48 宮嶋 宇明 飯田下伊那 8:24:15 5
7 0:33:00 黒岩 優斗 安曇野市 8:37:32 10
8 0:33:09 山田 琢也 中野下高井 8:45:20 13
9 0:33:10 柳澤 佑丞 全佐久 8:25:30 7
10 0:33:37 久保 浩昭 上田東御小県 8:24:28 6
10 0:33:37 金井 奎 飯山栄 8:42:10 11
12 0:33:38 薛 哲平 大町北安曇 8:46:32 14
13 0:34:55 宮入 博 千曲坂城 8:42:58 12
14 0:35:50 和田 輝 松本市 8:21:44 4
15 0:36:58 諸岡 真悟 上水内 9:27:37 15

2018 17区(16.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:48:24 牛山 純一 全諏訪 09:05:15 2
2 0:48:29 高梨 良介 上伊那 09:00:37 1
3 0:50:44 白川 友一 須坂上高井 09:24:08 9
4 0:51:34 塩原 大 松本市 09:13:18 4
5 0:51:38 松野 淳司 塩尻東筑木曽 09:22:21 8
6 0:52:17 依田 航太郎 全佐久 09:17:47 6
7 0:52:26 榎坂 侑哉 安曇野市 09:29:58 10
8 0:52:31 鳥羽 大地 長野市 09:10:04 3
9 0:52:44 丸山 航平 中野下高井 09:38:04 12
10 0:52:46 原 謙二郎 飯田下伊那 09:17:01 5
11 0:53:06 平野 慶介 飯山栄 09:35:16 11
12 0:53:19 松久 哲治 上田東御小県 09:17:47 6
13 0:55:55 栗林 拓矢 大町北安曇 09:42:27 14
14 0:56:08 矢島 雄平 千曲坂城 09:39:06 13
15 0:58:51 徳武 源介 上水内 10:26:28 15

2018 18区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:50 西中山 宏 全諏訪 09:37:05 2
2 0:32:04 門脇 航 中野下高井 10:10:08 12
3 0:32:35 高木 孝亮 上田東御小県 09:50:22 5
4 0:32:42 小森 勇志 長野市 09:42:46 3
5 0:32:49 木村 和也 上伊那 09:33:26 1
6 0:33:20 上田 桂悟 塩尻東筑木曽 09:55:41 8
7 0:33:32 薛 信之介 大町北安曇 10:15:59 14
8 0:33:33 松下 純也 飯田下伊那 09:50:34 6
9 0:33:59 成澤 善秋 全佐久 09:51:46 7
10 0:34:02 近藤 晃永 松本市 09:47:20 4
11 0:34:25 宮川 健太 飯山栄 10:09:41 11
12 0:34:49 百瀬 州一 安曇野市 10:04:47 10
13 0:34:59 小林 豊 須坂上高井 09:59:07 9
14 0:35:23 堀川 健一 千曲坂城 10:14:29 13
15 0:37:43 小林 健人 上水内 11:04:11 15

2018 19区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 岡村 未歩 長野市 09:57:36 3
2 0:14:56 竹内 優花 千曲坂城 10:29:25 13
3 0:15:19 千葉 麻里子 飯田下伊那 10:05:53 6
4 0:15:20 浅田 志帆 上田東御小県 10:05:42 5
5 0:15:33 中村 柚音 上伊那 09:48:59 1
6 0:15:42 大井 亜祐実 全諏訪 09:52:47 2
7 0:15:45 臼井 夏海 中野下高井 10:25:53 11
8 0:15:52 飯嶋 華央 松本市 10:03:12 4
9 0:17:04 碓氷 眞子 全佐久 10:08:50 7
10 0:17:10 宮沢 真那果 大町北安曇 10:33:09 14
11 0:17:23 工藤 愛菜 安曇野市 10:22:10 10
12 0:17:40 小林 貴恵 上水内 11:21:51 15
13 0:17:51 山﨑 梨奈 須坂上高井 10:16:58 9
14 0:17:52 宮城 稚子 塩尻東筑木曽 10:13:33 8
15 0:18:59 丸山 萌葉 飯山栄 10:28:40 12

2018 20区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 山川 拓馬 上伊那 10:01:30 1
2 0:13:14 花岡 寿哉 大町北安曇 10:46:23 14
3 0:13:21 丸山 翔平 長野市 10:10:57 3
4 0:13:24 田所 夢太郎 全諏訪 10:06:11 2
5 0:13:28 和田 瑛登 千曲坂城 10:42:53 13
6 0:13:39 竹前 星汰 須坂上高井 10:30:37 9
6 0:13:39 萩原 滉太郎 安曇野市 10:35:49 10
8 0:13:43 小林 賢二郎 飯山栄 10:42:23 12
9 0:14:04 帶川 伊吹 飯田下伊那 10:19:57 5
10 0:14:21 宮本 桜佑 中野下高井 10:40:14 11
11 0:14:30 小澤 拓真 松本市 10:17:42 4
12 0:14:32 竹花 翔太 上田東御小県 10:20:14 6
13 0:14:37 市川 和英 全佐久 10:23:27 7
14 0:14:45 風間 優佑 塩尻東筑木曽 10:28:18 8
15 0:15:32 仲田 知弘 上水内 11:37:23 15

2018 21区(17.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:54:31 宮下 竣 上伊那 10:56:01 1
2 0:54:41 友井 悠人 全諏訪 11:00:52 2
3 0:54:44 坪井 響己 上田東御小県 11:14:58 5
4 0:54:50 仁科 利弥 飯田下伊那 11:14:47 4
5 0:56:02 松本市 郁也 須坂上高井 11:26:39 8
6 0:56:07 佐藤 聖也 飯山栄 11:38:30 12
7 0:56:48 柳澤 瑞樹 中野下高井 11:37:02 11
8 0:57:35 利根川 裕雄 千曲坂城 11:40:28 13
9 0:57:58 笹崎 慎一 全佐久 11:21:25 7
10 0:58:05 田中 大輝 長野市 11:09:02 3
11 0:58:17 関 喜明 松本市 11:15:59 6
12 0:58:39 中村 祐紀 安曇野市 11:34:28 10
13 1:00:27 榛葉 琢也 大町北安曇 11:46:50 14
14 1:00:30 中澤 俊喜 上水内 12:37:53 15
15 1:01:23 樋口 祥平 塩尻東筑木曽 11:29:41 9

2018 22区(14.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:21 大蔵 孝典 上伊那 11:41:22 1
2 0:46:44 佐藤 隆史 長野市 11:55:46 3
3 0:46:52 伊藤 洸介 飯田下伊那 12:01:39 4
3 0:46:52 山岸 雄気 須坂上高井 12:13:31 8
5 0:46:55 寺島 慧悟 安曇野市 12:21:23 9
6 0:47:37 田畑 幸司 全諏訪 11:48:29 2
7 0:47:49 土屋 秀徳 上田東御小県 12:02:47 5
8 0:49:29 逢澤 智広 松本市 12:05:28 6
9 0:49:50 小平 佳伸 全佐久 12:11:15 7
10 0:50:04 村澤 俊樹 大町北安曇 12:36:54 14
11 0:51:02 藤木 悠平 中野下高井 12:28:04 11
12 0:51:23 服部 正秋 飯山栄 12:29:53 12
13 0:51:41 松本市 剛 千曲坂城 12:32:09 13
14 0:52:17 大村 一 塩尻東筑木曽 12:21:58 10
15 0:57:17 大草 健史 上水内 13:35:10 15