【高知県国体選考会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第75回 国民体育大会 高知県選手選考会
同時開催 第51回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会
(2020年7月11日~12日)

画像

第75回 国民体育大会 高知県選手選考会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県国体選考会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 高知県国体選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 山本 達也 高知union
2 11.14 Q 山田 樹也 ABSCENTE
3 11.33 q 古井 理也 MMG
4 11.45 竹中 隆紀 (3) 高知大
5 11.50 西森 友哉 (1) 高知大
6 11.59 高木 基継 タカギCLUB
7 11.68 竹村 太希 高知union
8 16.46 岡村 昌敏 DAC2014

男子成年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 好岡 郁弥 タカギCLUB
2 11.13 Q 加藤 秀彬 高知union
3 11.54 澤田 浩介 (1) 高知大
4 11.64 石村 侑大 MMG
5 11.66 市川 龍馬 (3) 高知大
6 12.16 柳原 伊吹 (2) 高知大
DNS 陰山 夢叶 タカギCLUB
DNS 片岡 孝夫 MMG

男子成年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 河野 凛 (3) 高知大
2 11.20 Q 山田 雅彬 (3) 高知大
3 11.42 q 西森 大起 (3) 高知大
4 11.62 西本 大樹 (2) 高知大
5 11.68 依光 蓮 ABSCENTE
6 11.83 北村 匠 MMG
7 12.57 藥師寺康平 (1) 高知大
DNS 市田 英雄 MMG

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 山本 達也 高知union
2 10.90 好岡 郁弥 タカギCLUB
3 10.98 河野 凛 (3) 高知大
4 11.40 山田 樹也 ABSCENTE
5 11.52 山田 雅彬 (3) 高知大
6 11.55 古井 理也 MMG
7 11.69 西森 大起 (3) 高知大
8 22.98 加藤 秀彬 高知union

男子成年 300m 予選

男子成年 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.85 Q 好岡 郁弥 タカギCLUB
2 36.75 Q 西森 大起 (3) 高知大
3 37.51 Q 古井 理也 MMG
4 37.62 q 山田 樹也 ABSCENTE
5 37.99 q 堀川 寛太 (2) 高知大
6 40.57 中田 裕也 MMG

男子成年 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.09 Q 末田 里木 高知union
2 37.40 Q 西森 友哉 (1) 高知大
3 37.55 Q 竹村 太希 高知union
4 38.50 北村 匠 MMG
5 40.97 岸本 拓志 tranfi
DNS 小森 竜宏 高知中央高校AC

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.25 好岡 郁弥 タカギCLUB
2 36.53 西森 大起 (3) 高知大
3 36.66 末田 里木 高知union
4 37.04 山田 樹也 ABSCENTE
5 37.21 西森 友哉 (1) 高知大
6 37.55 古井 理也 MMG
7 37.81 堀川 寛太 (2) 高知大
8 37.96 竹村 太希 高知union

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.16 岡﨑 一樹 高知市役所
2 1:58.17 三谷康一郎 (3) 高知大
3 2:00.74 坂東 新介 (1) 高知大
4 2:11.87 中田 裕也 MMG
DNS 森 賢二 DAC2014
DNS 沖塩 崇史 (3) 高知大

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:05.62 山﨑 竹丸 まるRC
2 15:17.63 三谷康一郎 (3) 高知大
3 15:31.24 岡﨑 一樹 高知市役所
4 15:59.36 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
5 15:59.68 飛﨑 悠太 高知市役所
6 15:59.70 大野 達哉 ミロク陸上クラブ
7 16:11.99 棚橋 建太 四国銀行
8 16:15.14 月本 惇 (4) 高知大
9 16:16.10 千光士憂人 第50普通科連隊
10 16:21.56 野村 雅仁 まるRC
11 16:22.04 片岡 大己 ミロク陸上クラブ
12 16:38.98 久保 光輝 (2) 高知大
13 16:52.09 山本 脩生 (2) 高知大
14 16:59.42 片野田 航 (M1) 高知大
15 17:03.92 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
16 17:23.97 猪谷 進示 (4) 高知大
17 17:30.28 久保内幸彦 高知FRC
18 17:54.06 田中 颯 (1) 高知大
DNF 武市 大輝 ミロク陸上クラブ
DNF 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
DNS 岡部 雄一 まるRC

男子成年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 加藤 秀彬 高知union
2 15.71 恒石 実大 (4) 高知大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:40.58 大嶋 悠斗 高知陸協
2 23:44.10 井上 智暉 (2) 高知工科大
DNS 戸田 祐真 (2) 高知大

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m38 +0.8 中川 遼平 高知陸協
2 6m63 +0.3 河野 凛 (3) 高知大
3 6m63 +0.8 加納 楓斗 高知陸協
4 6m45 +0.0 恒石 実大 (4) 高知大
5 6m28 -0.3 澤田 浩介 (1) 高知大
6 6m08 +1.1 井熊 一翠 (2) 高知大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m91 濱口 椋成 学芸ZERO
2 56m19 森木 友祥 (2) 高知大
3 38m98 柳原 伊吹 (2) 高知大
DNS 光成 柊人 (3) 高知大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 宮定 太一 (3) 学芸
2 11.52 q 今城 希怜 (2) 高知農
3 11.54 武内 晴基 (3) 幡多農
4 12.06 入交 風太 (2) 高知
5 12.10 吉良 康生 (2) 高知農
6 12.32 柿内 達 (2) 追手前
7 12.35 川村 成世 (2) 幡多農
DNS 岡風呂好広 (2) 岡豊

男子少年A 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 松井 翔太 (3) 岡豊
2 11.61 一柳 歩高 (2) 岡豊
3 11.83 藤原 弘貴 (3) 岡豊
4 11.88 大山 真弥 (2) 高知農
5 12.41 大森 隆満 (2) 幡多農
6 12.63 濱田 鯉玖 (2) 高知中央
7 12.65 山本 祥大 (2) 岡豊
8 12.65 浜渦理久人 (2) 幡多農

男子少年A 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 久家 大和 (3) 高知農
2 11.50 q 門脇 碧泉 (2) 高知工
3 11.84 前田 廉太 (3) 山田
4 12.07 山口 周平 (2) 岡豊
5 12.50 篠崎 友太 (2) 高知工
6 12.66 岡﨑 翔 (2) 幡多農
7 12.74 小笠原 駿 (2) 高知農

男子少年A 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 竹内 一歩 (2) 学芸
2 11.52 q 上岡 志音 (3) 幡多農
3 11.55 山﨑竹一郎 (3) 岡豊
4 11.72 本山 仁 (2) 高知工
5 12.10 楠本 心海 (2) 幡多農
6 12.30 中津慶一朗 (2) 学芸
7 12.78 中山 拳成 (2) 高知工
DNS 片岡 拓海 (2) 高知中央

男子少年A 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 伊藤 海輝 (2) 幡多農
2 11.59 大久保颯眞 (2) 岡豊
3 12.02 野町 健昇 (3) 岡豊
4 12.48 市川 勇希 (2) 学芸
5 12.77 吉村 陸 (2) 岡豊
DQ FS 西森 倭吹 (3) 高知中央
DNS 下本 真希 (2) 追手前
DNS 西川 蓮也 (3) 岡豊

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 久家 大和 (3) 高知農
2 11.09 松井 翔太 (3) 岡豊
3 11.15 宮定 太一 (3) 学芸
4 11.33 伊藤 海輝 (2) 幡多農
5 11.45 今城 希怜 (2) 高知農
6 11.50 竹内 一歩 (2) 学芸
7 11.51 門脇 碧泉 (2) 高知工
8 11.58 上岡 志音 (3) 幡多農

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.40 Q 伊藤 海輝 (2) 幡多農
2 37.27 Q 宮地雅玖人 (2) 高知農
3 37.35 q 竹内 一歩 (2) 学芸
4 38.47 前田 旺紀 (2) 岡豊
5 41.02 那須 舞人 (3) 幡多農
DNS 和田 一季 (3) 学芸

男子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 36.52 Q 上岡 志音 (3) 幡多農
2 36.83 Q 松井 翔太 (3) 岡豊
3 38.29 笠原凪海音 (2) 追手前
4 39.43 大森 隆満 (2) 幡多農
DNS 加藤 天玖 (3) 岡豊
DNS 片岡 拓海 (2) 高知中央

男子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 35.10 Q 小笠原 徹 (3) 高知農
2 36.84 Q 山﨑竹一郎 (3) 岡豊
3 37.51 q 野町 健昇 (3) 岡豊
4 38.59 楠本 心海 (2) 幡多農
5 39.01 大﨑 正太 (3) 学芸
6 39.33 川村 成世 (2) 幡多農
7 40.33 濱崎 凌 (3) 学芸

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.93 小笠原 徹 (3) 高知農
2 35.31 伊藤 海輝 (2) 幡多農
3 36.45 山﨑竹一郎 (3) 岡豊
4 37.53 野町 健昇 (3) 岡豊
5 37.57 宮地雅玖人 (2) 高知農
6 38.53 竹内 一歩 (2) 学芸
DNS 松井 翔太 (3) 岡豊
DNS 上岡 志音 (3) 幡多農

男子少年A 800m 予選

男子少年A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.93 Q 中村 俊輔 (3) 高知中央
2 2:11.91 Q 田辺 真喜 (2) 大方
3 2:12.10 濱崎 凌 (3) 学芸
4 2:21.78 澤田 斗亜 (3) 高知中央
5 2:24.59 上原健太郎 (2) 学芸
DNS 坂井 祐太 (2) 小津

男子少年A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.11 Q 宗圓 達也 (3) 岡豊
2 2:10.05 Q 宮之原 晴 (2) 高知農
3 2:11.12 q 浜田 康平 (2) 高知
4 2:12.63 小西 竜太 (2) 安芸
5 2:16.62 泉谷 冬馬 (2) 岡豊
6 2:21.82 栁瀬康太郎 (2) 学芸
DNS 橋本 大悟 (2) 高知工

男子少年A 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.02 Q 石元 潤樹 (3) 小津
2 2:05.87 Q 安部 義亮 (3) 高知
3 2:07.65 q 清岡 拓海 (2) 安芸
4 2:11.17 大﨑 正太 (3) 学芸
5 2:15.63 百田 陽星 (2) 高知
6 2:17.60 東 力生 (2) 幡多農
DNS 加用 洸也 (3) 中村

男子少年A 800m 決勝

男子少年A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 中村 俊輔 (3) 高知中央
2 2:04.07 宗圓 達也 (3) 岡豊
3 2:04.10 安部 義亮 (3) 高知
4 2:11.62 田辺 真喜 (2) 大方
5 2:12.53 宮之原 晴 (2) 高知農
6 2:13.91 浜田 康平 (2) 高知
DNS 清岡 拓海 (2) 安芸
DNS 石元 潤樹 (3) 小津

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:48.52 岸本遼太郎 (2) 高知農
2 15:01.40 小出 橘平 (3) 高知中央
3 15:21.56 白石 翔馬 (2) 高知中央
4 15:23.46 永田 政也 (3) 高知中央
5 15:34.53 山岡 秀 (2) 高知農
6 15:34.81 小谷 翼咲 (2) 高知工
7 15:48.37 松村 皇哉 (2) 高知中央
8 15:49.56 梶原 一柊 (3) 高知農
9 15:49.98 早津 光 (3) 高知中央
10 15:51.24 倉松 健 (2) 小津
11 16:15.45 北村 天 (3) 高知工
12 16:15.71 小松 奏汰 (3) 高知中央
13 16:18.36 池川亜路捺 (2) 高知農
14 16:20.42 松田 莉空 (2) 高知工
15 16:24.60 西村 翼 (2) 高知農
16 16:36.14 畠中 八起 (3) 高知工
17 16:41.34 土山 翔大 (2) 高知工
18 16:41.79 岡林 佑規 (3) 高知
19 16:49.58 和田 颯汰 (2) 高知農
20 16:57.49 田所 良成 (2) 高知工
21 17:19.51 林 航平 (3) 安芸
22 17:25.91 和泉 碧 (2) 高知工
DNF 立野 凜 (2) 高知工
DNF 山岡 蒼大 (2) 安芸
DNS 冨田 壮司 (3) 高知農
DNS 井上 由河 (2) 安芸
DNS 宮山 悠希 (3) 高知中央

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.96 栁井 佑太 (2) 追手前
2 40.55 宗石 悠希 (3) 岡豊
3 42.66 前田 旺紀 (2) 岡豊
DNS 加藤 天玖 (3) 岡豊

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 濵﨑羅一弥 (1) 高知農
2 11.82 小嶋 一獅 (1) 高知
3 11.87 北岡 賢土 (1) 高知工
4 12.21 藤岡 磨音 (3) 城西中
5 12.30 村上 愛歩 (1) 高知中央
6 12.32 大﨑 結也 (3) 高知中
7 13.19 松下 零 (1) 高知商
8 13.71 三上 響生 (1) 高知工
DNS 西原 蒼太 (3) 大津中

男子少年B 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 久武 航大 (3) 香長中
2 11.78 外京 空都 (1) 岡豊
3 12.20 奥村 知巳 (3) 大栃中
4 12.37 濱口 和志 (1) 安芸
5 12.65 西本 京翔 (3) 城西中
6 12.65 小川 陽己 (3) 鏡野中
7 13.38 大野 楓汰 (3) 大津中
8 13.44 越智 尋斗 (3) 香長中

男子少年B 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 岡林 大智 (1) 高知農
2 12.00 和田 卓英 (1) 岡豊
3 12.03 岡上 幸正 (1) 学芸
4 12.28 堀内 胤希 (3) 大津中
5 12.52 武智 裕貴 (3) 高知中
6 12.78 公文 源人 (3) 大津中
7 12.88 横田 龍和 (3) 大津中
DNS 西森 健斗 (1) 高知工
DNS 吉村 健吾 (3) 一宮中

男子少年B 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 上田 貴司 (1) 高知農
2 11.86 三谷 英己 (1) 学芸
3 12.03 戎﨑 迅 (1) 高知中央
4 12.08 中内 翔 (1) 学芸
5 12.12 山﨑 遥世 (1) 高知
6 12.62 籔内 雄太 (1) 追手前
7 12.69 大久保宏紀 (1) 岡豊
8 12.74 宇賀 滉樹 (1) 高知工
9 12.92 大和 比呂 (3) 大津中

男子少年B 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 種田 景介 (1) 学芸
2 12.35 高野 智己 (3) 附属中
3 12.46 日浦 勇智 (1) 高知農
4 12.70 近森 海斗 (1) 高知農
5 13.24 吉村 怜 (3) 大津中
6 13.32 有光 泰治 (3) 香長中
7 13.64 河内 隼祐 (3) 大津中
DNS 坂田 陽大 (3) 香長中

男子少年B 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 篠﨑 和哉 (1) 高知農
2 11.92 松岡優乃介 (3) 大方中
3 12.17 原田 琴也 (3) 附属中
4 12.20 大野 碧俐 (3) 香長中
5 12.83 久原 大和 (1) 追手前
6 13.09 下木 蓮斗 (1) 高知中央
7 13.88 杉村 直也 (3) 大津中
DNS 上島 一心 (1) 高知工

男子少年B 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 森岡 央大 (1) 高知工
2 11.66 q 松村 成 (3) 県立安芸中
3 12.40 近藤 玄騎 (3) 香長中
4 12.43 今城 駿介 (3) 中村中
5 12.80 秋田 和哉 (1) 高知農
6 12.99 岡村 漣 (3) 香長中
DNS 西森 仁飛 (3) 大津中
DNS 岡上 尚史 (3) 一宮中

男子少年B 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 西村 匠 (3) 大津中
2 11.89 太田 悠平 (1) 高知農
3 12.02 髙見 遼人 (1) 追手前
4 12.52 下元琥太郎 (3) 城西中
5 12.58 多賀 翔映 (1) 幡多農
6 15.33 岡風呂友希 (3) 大津中
DNS 森田 龍一 (3) 大津中
DNS 澁谷 拓澄 (1) 高知商
DNS 市川 涼一 (1) 安芸

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 濵﨑羅一弥 (1) 高知農
2 11.36 上田 貴司 (1) 高知農
3 11.43 西村 匠 (3) 大津中
4 11.44 岡林 大智 (1) 高知農
5 11.45 森岡 央大 (1) 高知工
6 11.56 松村 成 (3) 県立安芸中
7 11.57 久武 航大 (3) 香長中
8 11.72 篠﨑 和哉 (1) 高知農

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:53.31 公文 拓翔 (1) 高知農
2 9:03.48 濱口 純平 (1) 高知農
3 9:03.77 野口 兼生 (3) 香我美中
4 9:06.62 有光 勇太 (1) 中村
5 9:07.53 長﨑 海弥 (1) 高知農
6 9:18.70 田辺 真咲 (1) 高知工
7 9:20.66 菱田 琉成 (3) 香我美中
8 9:28.47 前島 志音 (1) 高知工
9 9:29.56 三谷 海斗 (1) 高知中央
10 9:30.83 安喜 大晟 (1) 高知農
11 9:34.42 島内 翔也 (1) 高知農
12 9:36.66 松浦 大輝 (1) 高知工
13 9:48.93 清藤 凌太 (1) 高知中央
14 9:52.63 藤田 真登 (1) 高知工
15 9:52.69 松村 颯真 (3) 香長中
16 9:54.64 恒石 孝平 (3) 香我美中
17 10:00.21 川村 祥真 (3) 香我美中
18 10:02.31 宮崎 敦仁 (1) 高知工
19 10:02.84 園田 倭苑 (1) 高知商
20 10:18.16 足達 優守 (3) 香長中
21 10:33.50 川田 烈士 (3) 鏡野中
22 10:34.50 飛渡 駈音 (3) 香長中
23 12:50.13 樽井 祥 (3) 鏡野中
DNS 中嶋 唯斗 (1) 高知工
DNS 中尾 晟皐 (1) 高知農
DNS 江口 誠悟 (1) 高知農
DNS 吉良 祐人 (1) 高知農
DNS 有澤 健太 (1) 安芸
DNS 江口 大洋 (1) 高知
DNS 小松 睦 (1) 高知工
DNS 今村 光汰 (1) 高知農

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +0.2 和田 卓英 (1) 岡豊
2 6m40 +1.8 宮地 怜臣 (1) 中村
3 6m12 +2.1 田中 礁伍 (1) 岡豊
4 6m09 +2.0 松村 隆暉 (1) 高知農
5 6m06 +1.7 岡林 大智 (1) 高知農
6 5m79 +0.3 森田 龍一 (3) 大津中
7 5m79 +2.0 野本慎之介 (3) 城東中
8 4m78 +2.5 横田 龍和 (3) 大津中
DNS 植田 海月 (3) 大津中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m78 高坂 蓮 (1) 高知農
2 12m33 谷口 司穏 (1) 岡豊
3 11m15 福田 大河 (1) 高知工
4 10m52 小川 弘人 (1) 岡豊
5 9m63 中岡 心李 (1) 高知農
6 9m40 合田 匡杜 (3) 大津中
7 8m08 横山 空大 (3) 高知中

男子少年共通 110mH(0.991m_9.14m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m_9.14m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 栁井 佑太 (2) 追手前
2 15.07 宗石 悠希 (3) 岡豊
3 17.81 中津慶一朗 (2) 学芸
DNF 髙瀬 秀虎 (1) 追手前
DNS 下本 真希 (2) 追手前

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:31.89 川池 友樹 (3) 高知工
2 24:05.01 谷脇 涼太 (2) 高知工
3 24:19.75 黒岩 澄空 (2) 岡豊
4 24:26.00 中山 歩希 (2) 高知中央
5 25:21.99 片岡 祐太 (3) 岡豊
DNS 森田 龍道 (2) 高知工

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 福留 勝紀 (2) 山田
2 1m80 福井勝二朗 (1) 小津
3 1m75 日下部正樹 (3) 宿毛
4 1m70 武政 響也 (3) 岡豊
5 1m70 尾崎 彪我 (3) 幡多農
5 1m70 田上 貴良 (2) 幡多農
5 1m70 岡田 侑大 (3) 岡豊
8 1m65 田中 寿樹 (1) 幡多農
NM 植田 海月 (3) 大津中
NM 和田 丈琉 (1) 岡豊
NM 松下 零 (1) 高知商

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m40 +1.2 井上 晴陽 (2) 高知農
2 13m84 +0.9 横山 維吹 (3) 幡多農
3 13m31 +0.7 田中 音颯 (3) 幡多農
4 13m16 +0.5 小松 貫乃 (3) 高知農
5 13m14 +0.6 武政 響也 (3) 岡豊
6 12m99 +0.1 阿部弘太朗 (1) 高知工
7 12m66 +1.3 武岡 佑磨 (2) 高知
8 12m64 +0.0 門脇 碧泉 (2) 高知工
9 12m19 +0.2 千谷 陽優 (1) 高知農
10 11m74 +1.0 岡村 海 (2) 高知農
11 11m63 +0.7 弘畑 杏梧 (1) 高知農
12 11m46 +0.9 田中 礁伍 (1) 岡豊
NM 市川 正斗 (1) 高知農
NM 谷本 崇吏 (2) 高知農

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m25 門脇 優 (2) 追手前
2 33m91 谷 康輔 (3) 高知農
3 29m65 竹内 廉 (3) 岡豊
4 29m54 小川 弘人 (1) 岡豊
5 29m51 杉村 一 (2) 高知農
6 27m24 山本 修士 (3) 岡豊
7 24m48 谷口 司穏 (1) 岡豊
8 18m90 濱田 拓海 (2) 岡豊
NM 前田 佳穂 (2) 高知農
DNS 平井 琉斗 (2) 小津

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 松林 玲佳 MMG
2 12.99 西田 ゆめ (2) 高知大
3 13.53 竹崎 希未 MMG

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.24 松林 玲佳 MMG
2 45.55 杉本 知佳 MMG

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 近江 香穂 (2) 岡豊
2 2:34.86 伊藤向日葵 (2) 高知大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:44.57 浅野 成美 (3) 高知工科大
2 25:32.91 糸山 未歩 (3) 高知大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山本 音桜 (2) 中村
2 1m40 吉門未唯菜 (3) 岡豊

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +0.7 竹崎 希未 MMG

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m64 杉本 知佳 MMG
2 40m11 古井美由紀 MMG
3 37m77 土居 優衣 (2) 高知大
DNS 吉積 柚歩 (1) 高知大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 島村 青空 (2) 中村
2 13.22 Q 葛岡 未宮 (2) 岡豊
3 13.27 Q 小松 陽奈 (2) 岡豊
4 13.53 q 山本 和沙 (2) 高知農
5 13.60 國光 栞奈 (2) 安芸
6 13.88 岡田 恵奈 (2) 高知農
7 14.12 幾井 莉子 (2) 土佐女
8 14.30 間 七海 (3) 追手前
9 15.49 上杉 咲弥 (2) 岡豊

女子少年A 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 友永 愛璃 (2) 学芸
2 13.31 Q 山下 和笑 (2) 追手前
3 13.46 Q 桑原千沙希 (3) 岡豊
4 13.48 q 吉川 真央 (3) 学芸
5 13.55 橋本 桜 (3) 岡豊
6 13.66 岩永 千咲 (3) 追手前
7 13.78 高橋 芽生 (2) 岡豊
8 13.94 野並 令弥 (3) 幡多農
DNS 森 愛賀 (2) 高知商

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 島村 青空 (2) 中村
2 12.80 友永 愛璃 (2) 学芸
3 13.27 葛岡 未宮 (2) 岡豊
4 13.32 小松 陽奈 (2) 岡豊
5 13.35 山下 和笑 (2) 追手前
6 13.46 桑原千沙希 (3) 岡豊
7 13.50 山本 和沙 (2) 高知農
DNS 吉川 真央 (3) 学芸

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.77 友永 愛璃 (2) 学芸
2 41.94 笠原 里穂 (3) 学芸
3 43.76 小松 陽奈 (2) 岡豊
4 44.24 岩永 千咲 (3) 追手前
5 45.03 近江 香穂 (2) 岡豊
6 45.04 川田 琴子 (3) 追手前
7 48.33 山﨑 未怜 (2) 大方

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:20.79 楠瀬 莉奈 (2) 岡豊

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.30 田村 萌奈 (3) 追手前
2 50.72 幾井 莉子 (2) 土佐女
3 55.53 岡本 唯月 (2) 土佐女

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +1.4 山本 和沙 (2) 高知農
2 5m45 +0.3 山下 和笑 (2) 追手前
3 5m45 +0.6 田村 萌奈 (3) 追手前
4 5m27 +0.7 葛岡 未宮 (2) 岡豊
5 5m12 +0.5 國光 栞奈 (2) 安芸
6 5m00 +0.5 高橋 芽生 (2) 岡豊
7 4m97 +0.5 坂上 春枝 (3) 高知
8 4m96 +1.1 宗石実珠綺 (3) 追手前
9 4m66 +0.6 桑原千沙希 (3) 岡豊

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m58 川島 真優 (3) 学芸
2 23m54 谷田 愛香 (2) 高知農
3 20m70 井東加奈恵 (1) 高知農

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q 泉谷 柚奈 (3) 県立中村中
2 14.52 宮原 知里 (3) 香長中
3 14.73 土居夕樹乃 (3) 県立安芸中
4 14.80 博田 実来 (1) 岡豊
5 15.12 小池まりも (1) 幡多農
6 15.35 石元ひな梨 (3) 北陵中
DNS 藤原まもり (3) 北陵中
DNS 寺田 天音 (3) 高知
DNS 戸島 帆花 (3) 県立安芸中

女子少年B 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 谷 青夏 (1) 安芸
2 13.25 q 大石梨華子 (3) 県立安芸中
3 14.15 西原 綾音 (1) 岡豊
4 14.24 山岡 杏里 (3) 城西中
5 14.49 西田 由奈 (3) 大津中
6 14.72 山中 彩那 (1) 高知
7 14.94 濵田 実央 (1) 高知商
8 15.05 宮川 和珠 (3) 県立安芸中
9 15.09 森山 花香 (3) 大津中

女子少年B 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 山﨑 咲和 (1) 幡多農
2 14.02 吉永 琉那 (3) 鏡野中
3 14.31 田中 乃絵 (3) 鏡野中
4 14.42 辻 ひより (3) 大津中
5 14.58 住矢 奈穂 (1) 追手前
6 14.86 本山 華 (1) 追手前
7 14.96 小松 莉己 (3) 鏡野中
8 16.18 田辺 椛 (3) 香長中
9 16.43 尾頭 愛 (1) 高知商

女子少年B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 結城 心優 (3) 春野中
2 13.51 q 野島 梨花 (3) 県立安芸中
3 14.06 山中 柚花 (1) 高知農
4 14.33 鈴木 夢空 (3) 高知中
5 14.38 石本 ゆら (1) 高知商
6 14.52 畠中 毬希 (3) 県立中村中
7 15.51 髙橋 紗弥 (3) 大津中
DNS 川村 桜子 (1) 高知

女子少年B 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 中島 夢乃 (3) 県立安芸中
2 13.83 石本 ゆう (3) 附属中
3 14.05 岡村 絆叶 (3) 中村中
4 14.26 宗武 仁花 (1) 追手前
5 14.46 橋本 愛奈 (1) 土佐女
6 14.94 濵田 志乃 (1) 追手前
7 14.99 大野 真羽 (3) 鏡野中
8 16.09 鈴木 ふみ (1) 岡豊
9 17.21 西村 凛 (3) 北陵中

女子少年B 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 竹下 咲来 (1) 学芸
2 13.53 矢野 愛葉 (3) 中村中
3 13.97 今城 咲良 (3) 県立中村中
4 14.30 横井 希子 (1) 岡豊
5 14.59 小松 迦帆 (3) 大津中
6 14.94 島内 文子 (1) 追手前
7 15.20 松本 有純 (3) 大津中
8 16.16 田岡 萌奈 (3) 北陵中
DNS 安田 愛菜 (2) 幡多農

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 山﨑 咲和 (1) 幡多農
2 12.86 結城 心優 (3) 春野中
3 12.93 谷 青夏 (1) 安芸
4 13.01 大石梨華子 (3) 県立安芸中
5 13.41 中島 夢乃 (3) 県立安芸中
6 13.46 竹下 咲来 (1) 学芸
7 13.47 野島 梨花 (3) 県立安芸中
8 13.53 泉谷 柚奈 (3) 県立中村中

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.11 下總 彩夏 (3) 香長中
2 2:36.13 岩下 陽海 (3) 香長中
3 2:43.01 山本 結芽 (3) 香長中
DNS 德弘 紗奈 (3) 香長中

女子少年B 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 谷 青夏 (1) 安芸
2 17.11 山﨑 愛依 (1) 追手前
3 17.50 門脇奈々花 (1) 追手前
4 17.74 橋本 愛奈 (1) 土佐女
5 18.18 三好ほの香 (1) 追手前
DNS 髙橋 紗弥 (3) 大津中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +1.8 結城 心優 (3) 春野中
2 4m99 +0.7 山岡 杏里 (3) 城西中
3 4m82 +2.6 恒石 望乃 (3) 高知中
4 4m72 +1.6 山中 柚花 (1) 高知農
5 4m47 +0.1 豊永 桜子 (1) 幡多農
6 4m45 +1.6 小松 迦帆 (3) 大津中
7 4m37 +1.3 鈴木 夢空 (3) 高知中
8 4m34 +1.5 松本 咲 (3) 芸西中
9 4m31 +1.0 岡村 絆叶 (3) 中村中
10 4m14 +1.7 松本 有純 (3) 大津中
11 4m06 +0.0 桑原 優 (1) 幡多農
12 4m06 +2.6 森山 花香 (3) 大津中
13 4m01 +2.1 田中 乃絵 (3) 鏡野中
NM 谷脇未芙由 (3) 高知中

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
9m12 楮佐古めい (3) 大栃中
8m21 岩見 奏愛 (3) 北陵中
DNS 小野 菜摘 (3) 中村中

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m02 岩見 琉音 (2) 岡豊
2 29m29 岡村 葵陽 (2) 追手前
3 26m86 和田 七海 (2) 高知農
4 26m07 岩見 奏愛 (3) 北陵中
5 25m13 上島ひなた (2) 追手前
6 23m97 和田 優菜 (1) 高知農
7 23m63 川島 真優 (3) 学芸
8 21m49 小西 海月 (1) 高知農
9 19m09 坂本 葵 (1) 高知農
DNS 坂本 果穂 (2) 岡豊

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m69 坂本 果穂 (2) 岡豊
2 31m86 宗石実珠綺 (3) 追手前
3 31m67 山﨑 愛依 (1) 追手前
4 29m15 岩見 琉音 (2) 岡豊
5 27m14 濵村 柚香 (2) 幡多農
6 24m14 山本美風里 (1) 幡多農
7 23m43 森 奈桜 (3) 幡多農
8 22m35 和田 優菜 (1) 高知農
9 19m48 門脇奈々花 (1) 追手前
DNS 川村 桜子 (1) 高知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン