【高知県国体陸上選考会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 国民体育大会陸上競技 高知県選手選考会(2017年7月1日~2日)

画像

第72回 国民体育大会陸上競技 高知県選手選考会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、高知県国体陸上選考会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知国体選考 【男子】結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.0)

成年男子 100m 予選1組目、黒川至仁(高知大)’11秒08’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 黒川 至仁 (4) 高知大
2 11.24 Q 岡村 幸哉 (3) 中京大
3 11.46 q 古井 理也 MMG
4 11.48 廣井 崇人 高知union
5 11.56 依光 蓮 (3) 岡山商科大
6 12.33 堀口 瑞輝 (5) 高知高専

男子成年 100m 予選2組(-0.3)

成年男子 100m 予選2組目、矢野 琢斗(東京陸協)’ 10秒92’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 矢野 琢斗 東京陸協
2 11.10 Q 山本 達也 高知union
3 11.55 高木 基継 高知union
4 11.65 澤田 究 澤田林業
5 11.92 蛭子 誠矢 (2) 岡山商科大
6 12.14 北村 匠 (3) 大阪大
7 12.21 岩井 蓮 (2) 高知大

男子成年 100m 予選3組(-1.0)

成年男子 100m 予選3組目、藤堂誉志(中央大)’11秒00’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 藤堂 誉志 (1) 中央大
2 11.37 Q 川口 貴司 (2) 高知大
3 11.45 q 清遠 隆介 (3) 中京大
4 11.68 秦泉寺慎太郎(4) 岡山商科大
5 12.10 濱田 優人 (2) 愛媛大
DNS 森口 拓弥 (5) 高知高専
DNS 市田 英雄 MMG

男子成年 100m 決勝

矢野琢斗選手(東京陸協)成年男子100m決勝’10秒66’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子成年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 矢野 琢斗 東京陸協
2 10.83 藤堂 誉志 (1) 中央大
3 10.99 黒川 至仁 (4) 高知大
4 11.08 岡村 幸哉 (3) 中京大
5 11.09 山本 達也 高知union
6 11.30 清遠 隆介 (3) 中京大
7 11.30 川口 貴司 (2) 高知大
8 11.42 古井 理也 MMG

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

成年男子400m予選1組目、藤堂誉志(中央大)49秒97 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 49.97 Q 藤堂 誉志 (1) 中央大
2 50.84 Q 恒石 実大 (1) 高知大
3 51.12 Q 坂本 駿 (4) 高知高専
4 51.54 q 高田 昂輝 (3) 高知農
5 55.35 蛭子 誠矢 (2) 岡山商科大

男子成年 400m 予選2組

成年男子400m予選2組目、矢野琢斗(東京陸協)50秒61 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 矢野 琢斗 東京陸協
2 51.48 Q 依光 蓮 (3) 岡山商科大
3 53.15 Q 熊澤 弘樹 高知union
4 55.20 q 濱田 優人 (2) 愛媛大
DNS 北村 匠 (3) 大阪大

男子成年 400m 決勝

矢野琢斗選手(東京陸協)成年男子400m決勝’47秒75’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.75 矢野 琢斗 東京陸協
2 48.61 藤堂 誉志 (1) 中央大
3 50.05 坂本 駿 (4) 高知高専
4 51.50 恒石 実大 (1) 高知大
5 51.67 高田 昂輝 (3) 高知農
6 53.08 熊澤 弘樹 高知union
DNS 濱田 優人 (2) 愛媛大
DNS 依光 蓮 (3) 岡山商科大

男子成年 800m 決勝

岡林晃矢(城西大)’1分56秒78’ 成年男子800m決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.78 岡林 晃矢 (2) 城西大
2 1:58.01 桑野 仁成 (4) 高知高専
3 2:02.00 佐藤 優輝 (3) 高知大
4 2:04.96 猪谷 進示 (1) 高知大
5 2:20.48 片野田 航 (2) 高知大
DNS 中澤曹亜羅 香美陸上クラブ

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 秦泉寺慎太郎(4) 岡山商科大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 岸本 拓志 tranfi

男子成年 5000mW 決勝

5000m競歩 ’決勝’ 男子成年・女子成年・男子少年共通 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:50.98 黒岩海志郎 高知陸協
2 22:20.45 渡邊 翼 香美陸上クラブ
3 24:53.17 川村 渉 (3) 高知大
4 27:00.55 徳橋 洸太 (1) 大阪学院大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 前田 達彦 (1) 高知大

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m54 +1.5 中川 遼平 高知陸協
2 6m84 +2.9 清遠 隆介 (3) 中京大
3 6m71 +1.3 坂上 友介 (1) 高知大
4 6m60 +1.3 井上 寿 (2) 岐阜経済大
5 6m43 +1.3 岡 亮佑 (1) 高知大
6 5m93 +0.7 和田守祥吾 (1) 高知大
7 5m91 +1.6 堀口 瑞輝 (5) 高知高専
DNS 岡林 隼矢 (M1) びわこ成蹊大

男子成年 円盤投 決勝

男子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m07 川崎 功貴 (2) 大阪学院大
2 27m08 森口 幸輝 (2) 高知大
3 26m80 渡邊 龍樹 (2) 高知大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m70 浜口 椋成 (2) 大阪経済大
2 52m65 徳永 翔太 時計台クラブ
3 43m96 笠原 智行 (1) 高知大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.1)

少年男子A(高2・3)100m予選1組目、中澤大誓(高知農)’11秒25’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 中澤 大誓 (2) 高知農
2 11.41 南部 泰明 (2) 高知農
3 11.87 松井 陸也 (2) 岡豊
4 11.90 田中 陸 (3) 高知農
5 11.93 笠原 輝海 (2) 追手前
6 11.94 松本 隼 (2) 小津
7 12.54 柳原 伊吹 (2) 岡豊
8 12.55 松坂 祐成 (3) 高知高専

男子少年A 100m 予選2組(-0.5)

少年男子A(高2・3)100m予選2組目、中島澪哉(安芸)’10秒98’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
2 11.14 q 上村 幸裕 (2) 高知農
3 11.15 q 吉田 智拓 (3) 学芸
4 11.79 桑瀬 雅史 (2) 高知工
5 11.97 山本 丈 (3) 岡豊
6 11.98 武市 征敏 (2) 岡豊
7 12.50 弘光 健伸 (2) 高知工
8 12.96 竹林 飛陽 (2) 高知
9 13.73 平野 拓未 (3) 大方

男子少年A 100m 予選3組(+0.0)

少年男子A(高2・3)100m予選3組目、淺利玖朗人(幡多農)’11秒12’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 11.38 q 中城 望来 (2) 岡豊
3 11.53 加納 楓斗 (2) 追手前
4 11.79 森岡 誠 (2) 高知工
5 11.86 筒井 誠也 (2) 高知工
6 12.01 森木 友祥 (2) 追手前
7 12.01 谷 圭太 (2) 高知
8 12.74 中山 恵汰 (2) 学芸
9 13.92 大峯 京祐 (3) 高知農

男子少年A 100m 予選4組(-0.5)

少年男子A(高2・3)100m予選4組目、河野凜(岡豊)’11秒06’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 河野 凜 (3) 岡豊
2 11.27 q 中屋 潤都 (2) 高知工
3 11.52 大石 英 (3) 岡豊
4 11.93 山﨑 真寛 (2)
5 11.97 武田 海輝 (2) 学芸
6 12.33 木村 拳土 (2) 追手前
7 12.55 松本 大輝 (2) 学芸
DNS 矢野 成時 (2) 高知工

男子少年A 100m 決勝

淺利玖朗人選手(幡多農)少年男子A100m決勝’10秒91’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年A 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 10.96 河野 凜 (3) 岡豊
3 10.99 中島 澪哉 (2) 安芸
4 11.09 中澤 大誓 (2) 高知農
5 11.11 上村 幸裕 (2) 高知農
6 11.14 吉田 智拓 (3) 学芸
7 11.31 中屋 潤都 (2) 高知工
8 11.40 中城 望来 (2) 岡豊

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

少年男子A(高2・3)400m予選1組目、吉田智拓(学芸)53秒30 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 53.30 Q 吉田 智拓 (3) 学芸
2 53.68 Q 田能 誠士 (2) 小津
3 54.12 Q 中澤颯之助 (3) 高知
4 54.66 大﨑 聡史 (3) 岡豊
5 54.98 武田 海輝 (2) 学芸
6 57.50 弘光 健伸 (2) 高知工
DQ FS 武市 征敏 (2) 岡豊
DNS 三谷 崇将 (2) 土佐塾

男子少年A 400m 予選2組

少年男子A(高2・3)400m予選2組目、淺利玖朗人(幡多農)51秒08 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 52.50 Q 唐岩 優作 (3) 土佐塾
3 53.19 Q 掛水 久稀 (2) 高知工
4 53.61 q 大窪 伶典 (2) 岡豊
5 54.09 q 岡林 竜矢 (3) 高知高専
6 55.04 山本 丈 (3) 岡豊
7 57.16 松本 大輝 (2) 学芸
DNS 小松 史弥 (2) 高知工

男子少年A 400m 決勝

淺利玖朗人選手(高知県高校記録保持者)、少年男子A400m決勝’47秒94’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.94 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 51.02 吉田 智拓 (3) 学芸
3 52.53 掛水 久稀 (2) 高知工
4 53.87 田能 誠士 (2) 小津
5 54.45 大窪 伶典 (2) 岡豊
6 54.61 岡林 竜矢 (3) 高知高専
7 55.81 中澤颯之助 (3) 高知
DNS 唐岩 優作 (3) 土佐塾

男子少年A 5000m 決勝

三谷康一郎選手(追手前)少年男子A5000m決勝’15分12秒32’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:12.32 三谷康一郎 (3) 追手前
2 15:25.71 淵田 凌一 (3) 高知農
3 15:29.15 西村 拓海 (3) 高知農
4 15:50.42 尾崎 陽 (3) 高知農
5 15:57.95 飛﨑 悠太 (2) 高知工
6 15:59.90 佐古田暁人 (2) 高知農
7 16:04.80 三浦 祐真 (2) 高知農
8 16:12.75 岡本 拓馬 (3) 高知工
9 16:17.80 秋山 侃樹 (3) 高知農
10 16:35.71 森 大志 (2) 高知農
11 16:40.21 田井野啓介 (2) 小津
12 16:42.38 臼木翔惟瑠 (3) 高知高専
13 16:43.81 徳弘 直也 (2) 高知農
14 16:52.23 徳弘 大輝 (3) 高知高専
15 17:01.48 小川 達也 (2) 高知工
16 17:27.52 小松 勇規 (2) 安芸桜ケ丘
17 17:32.98 川上依武輝 (2) 高知農
18 17:33.84 大原 光 (3) 高知工
19 17:34.95 片岡 大己 (2) 高知工
20 17:47.62 小松 和臣 (2) 高知工
21 18:32.99 葛岡 尚樹 (3) 山田
22 18:33.00 溝渕 隼汰 (2) 高知農
DNF 濱口 和孝 (2) 高知工
DNS 山﨑 啓太 (2) 岡豊
DNS 甲藤 潤 (3) 高知工
DNS 亀井 陸 (3) 宿毛工

男子少年A 400mH 決勝

野村洸太選手(学芸)少年男子A 400mハードル決勝’55秒11’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.11 野村 洸太 (3) 学芸
2 56.16 中脇 成哉 (2) 幡多農
3 56.31 武政龍之介 (3) 土佐
4 57.20 隅田涼太郎 (3) 高知工
5 57.83 西村 温季 (3) 土佐塾
6 58.01 掛水 久稀 (2) 高知工
7 58.59 神 航貴 (3) 岡豊

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 平田 彪斗 (3) 岡豊
2 2m80 木村 拳土 (2) 追手前

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +0.7 河野 凜 (3) 岡豊
2 6m86 +0.7 政岡 智也 (3) 土佐塾
3 6m78 +2.5 加納 楓斗 (2) 追手前
4 6m75 +1.2 野村 洸太 (3) 学芸
5 6m39 +1.7 高橋 卓宏 (3) 高知工
6 6m38 +0.9 坂本 拓海 (3) 追手前
7 6m35 +1.3 川渕 皐希 (3) 岡豊
8 6m20 +1.8 宮﨑 海月 (2) 幡多農
9 6m04 +1.8 桑瀬 雅史 (2) 高知工
10 5m93 +0.5 松井 陸也 (2) 岡豊
11 5m89 +0.3 小野 響暉 (2) 高知農
12 5m79 +0.7 坂本 省吾 (3) 高知農
13 5m54 +1.6 水町 幸基 (3) 高知農
14 5m37 +1.3 竹林 飛陽 (2) 高知
15 5m37 +2.0 松坂 祐成 (3) 高知高専
NM 濵口 椋 (2) 高知ろう
DNS 森岡 誠 (2) 高知工

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m03 矢野 暁 (3)
2 15m97 奥田 哲平 (2) 学芸

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m44 森田 一慶 (3) 高知農
2 49m97 林 大飛 (2) 中村
3 45m48 森木 友祥 (2) 追手前
4 42m26 今橋 勇和 (2) 岡豊
5 41m42 久保田昇平 (2) 高知工
6 38m68 上山 薫 (2) 高知農
DNS 岡村 風弥 (2) 追手前
DNS 平田 彪斗 (3) 岡豊

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.1)

少年男子B(中3・高1)100m予選1組、宮﨑洸輔(西)11秒59 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 宮﨑 洸輔 (1) 西
2 11.94 葛岡 佳展 (1) 追手前
3 12.64 中山 貴晶 (1) 高知農
4 12.70 門田 航平 (1) 高知農
5 12.83 森 哲平 (1) 安芸
6 13.57 山岡 凌大 (1) 高知工
7 14.25 中平 匡紀 (3) 大津中
DNS 竹内 廉 (3) 香我美中
DNS 三谷 真広 (1) 追手前

男子少年B 100m 予選2組(-1.1)

少年男子B(中3・高1)100m予選2組、橋本大輝(高知農)11秒72 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 橋本 大輝 (1) 高知農
2 12.09 保川 壮人 (1) 高知工
3 12.31 奥宮 健太 (1) 高知
4 12.44 村田 京祐 (3) 附属中
5 12.46 眞辺 大希 (1) 高知高専
6 12.88 和田 時苑 (1) 追手前
7 12.95 横山 敬大 (1) 追手前
8 13.95 藤原 弘貴 (3) 大津中
9 15.12 国沢 佑斗 (1) 高知工

男子少年B 100m 予選3組(-1.1)

少年男子B(中3・高1)100m予選3組、久家大和(香長中)11秒97 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 久家 大和 (3) 香長中
2 11.99 中澤 奎斗 (1) 土佐
3 12.22 前田 廉太 (3) 夜須中
4 12.41 福重 神威 (3) 香長中
5 12.44 松岡 稜也 (3) 附属中
6 12.50 福嶌 遥斗 (1) 西
7 12.74 西森 大晟 (3) 香長中
8 12.90 掛橋 良介 (1) 追手前
9 13.39 土居 眞大 (3) 明徳義塾中

男子少年B 100m 予選4組(-0.1)

少年男子B(中3・高1)100m予選4組、大原勇人(高知農)11秒39 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 大原 勇人 (1) 高知農
2 11.61 q 岡村 瑳助 (1) 幡多農
3 12.00 和田 歩夢 (3) 城西中
4 12.09 小山 裕樹 (1) 小津
5 12.13 尾原 光一 (3) 県立安芸中
6 12.41 永野 貴雅 (1) 追手前
7 12.51 町田 竜樹 (3) 附属中
8 12.76 田村 大樹 (1) 山田
9 13.04 坂本 高諠 (1) 高知農

男子少年B 100m 予選5組(-0.8)

少年男子B(中3・高1)100m予選5組、大野心碧(土佐中)11秒73 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 大野 心碧 (3) 土佐中
2 11.75 q 平岡 優真 (1) 高知工
3 12.01 森本 昴 (3) 香長中
4 12.37 小松 風流 (1) 西
5 12.48 西山 翔 (1) 岡豊
6 12.62 程内 大樹 (3) 鳶ヶ池中
7 12.82 山本 修士 (3) 鳶ヶ池中
8 13.14 野町 健昇 (3) 大津中
9 13.42 武石 厚樹 (1) 西

男子少年B 100m 予選6組(-1.2)

少年男子B(中3・高1)100m予選6組、森玲(小津)11秒80 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 森 玲 (1) 小津
2 11.82 西森 友哉 (1) 土佐
3 12.14 原 和史 (1) 安芸
4 12.23 松井 翔太 (3) 一宮中
5 12.34 古味 陽彩 (1) 学芸
6 12.66 熊澤 瑞貴 (1) 学芸
7 13.11 堀川 雅斗 (3) 県立安芸中
8 13.19 田村 哲生 (1) 西

男子少年B 100m 決勝

大原勇人(高知農)11秒43、少年男子B 100m決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年B 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大原 勇人 (1) 高知農
2 11.45 宮﨑 洸輔 (1) 西
3 11.55 橋本 大輝 (1) 高知農
4 11.78 岡村 瑳助 (1) 幡多農
5 11.80 平岡 優真 (1) 高知工
6 11.82 大野 心碧 (3) 土佐中
7 11.95 森 玲 (1) 小津
8 12.00 久家 大和 (3) 香長中

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.56 寺井 泰晴 (1) 小津
2 9:49.13 吉川 翔太 (1) 高知
3 9:59.14 川越 捷平 (1) 安芸
4 9:59.86 宗圓 達也 (3) 夜須中
5 10:01.43 中脇 匠悟 (1) 高知高専
6 10:01.66 小松 奏汰 (3) 香長中
7 10:06.13 下田 鉱矢 (1) 山田
8 10:12.58 吉川睦佐士 (3) 夜須中
9 10:15.07 矢野 真拓 (1) 高知高専
10 10:19.95 細川 成也 (3) 香長中
11 10:28.81 吉良 雄斗 (1) 高知高専
12 10:38.59 藤田 爽介 (3) 高知中
13 10:53.35 島村 暢 (1) 安芸
14 10:53.92 岡林 佑規 (3) 高知中
15 10:56.17 岡村 有徒 (3) 夜須中
16 10:56.28 片山 素良 (1)
17 11:12.66 野村 悠人 (3) 夜須中
18 11:22.71 谷内胡太郎 (3) 夜須中
DNS 宮﨑 健太 (1) 宿毛工
DNS 秋田 天晴 (1) 宿毛工
DNS 片岡 正明 (1) 山田
DNS 河本 一郎 (3) 一宮中

男子少年B 3000m タイムレース2組

門田雄誠(高知農)少年男子3000m 2組タイムレース’9分06秒07’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:06.07 門田 雄誠 (1) 高知農
2 9:11.53 藤山 楓斗 (1) 高知工
3 9:12.45 畠中 八起 (3) 香長中
4 9:13.65 櫻内 新也 (1) 高知農
5 9:16.47 佐田 海仁 (3) 後川中
6 9:18.32 市川 俊輔 (1) 学芸
7 9:18.92 永田 政也 (3) 香我美中
8 9:29.47 川﨑 皓太 (1) 高知農
9 9:31.96 濱口 夢楽 (3) 香我美中
10 9:32.30 野村 信平 (1) 追手前
11 9:33.53 武市 郁哉 (1) 小津
12 9:35.27 北村 天 (3) 香長中
13 9:42.44 須藤 匡人 (1) 高知工
14 9:45.30 澤木 尚治 (3) 香我美中
15 9:47.21 岩下 桐人 (1) 高知農
16 9:54.83 中内 泰斗 (1) 高知農
17 9:57.87 野口 耕生 (3) 香我美中
18 10:00.15 山本 風河 (1) 小津
19 10:04.24 小松 靖心 (1) 高知高専
20 10:16.77 田村 睦樹 (1) 学芸
21 10:39.08 山本 寛太 (1) 高知農
DNS 澤田 一輝 (1) 高知工

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:06.07 門田 雄誠 (1) 高知農
2 9:11.53 藤山 楓斗 (1) 高知工
3 9:12.45 畠中 八起 (3) 香長中
4 9:13.65 櫻内 新也 (1) 高知農
5 9:16.47 佐田 海仁 (3) 後川中
6 9:18.32 市川 俊輔 (1) 学芸
7 9:18.92 永田 政也 (3) 香我美中
8 9:29.47 川﨑 皓太 (1) 高知農
9 9:31.96 濱口 夢楽 (3) 香我美中
10 9:32.30 野村 信平 (1) 追手前
11 9:33.53 武市 郁哉 (1) 小津
12 9:34.56 寺井 泰晴 (1) 小津
13 9:35.27 北村 天 (3) 香長中
14 9:42.44 須藤 匡人 (1) 高知工
15 9:45.30 澤木 尚治 (3) 香我美中
16 9:47.21 岩下 桐人 (1) 高知農
17 9:49.13 吉川 翔太 (1) 高知
18 9:54.83 中内 泰斗 (1) 高知農
19 9:57.87 野口 耕生 (3) 香我美中
20 9:59.14 川越 捷平 (1) 安芸
21 9:59.86 宗圓 達也 (3) 夜須中
22 10:00.15 山本 風河 (1) 小津
23 10:01.43 中脇 匠悟 (1) 高知高専
24 10:01.66 小松 奏汰 (3) 香長中
25 10:04.24 小松 靖心 (1) 高知高専
26 10:06.13 下田 鉱矢 (1) 山田
27 10:12.58 吉川睦佐士 (3) 夜須中
28 10:15.07 矢野 真拓 (1) 高知高専
29 10:16.77 田村 睦樹 (1) 学芸
30 10:19.95 細川 成也 (3) 香長中
31 10:28.81 吉良 雄斗 (1) 高知高専
32 10:38.59 藤田 爽介 (3) 高知中
33 10:39.08 山本 寛太 (1) 高知農
34 10:53.35 島村 暢 (1) 安芸
35 10:53.92 岡林 佑規 (3) 高知中
36 10:56.17 岡村 有徒 (3) 夜須中
37 10:56.28 片山 素良 (1)
38 11:12.66 野村 悠人 (3) 夜須中
39 11:22.71 谷内胡太郎 (3) 夜須中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +0.7 江村 一輝 (1) 安芸
2 6m51 -0.7 坂本 崇輔 (3) 土佐中
3 6m40 +0.1 濱田 将吾 (1) 学芸
4 6m20 +0.0 岡村 瑳助 (1) 幡多農
5 6m18 -0.9 葛岡 佳展 (1) 追手前
6 6m11 -0.1 原 和史 (1) 安芸
7 6m00 -0.2 鍋島 仁 (1) 高知農
8 5m81 -0.2 竹内 廉 (3) 香我美中
9 5m78 +0.7 岡林 記矢 (1) 高知農
10 5m71 -0.3 山﨑 龍世 (1) 岡豊
11 5m70 -0.8 和田 歩夢 (3) 城西中
12 5m56 -0.6 永野 貴雅 (1) 追手前
13 5m50 +0.8 松井 翔太 (3) 一宮中
14 4m80 +0.3 堀川 雅斗 (3) 県立安芸中
15 4m77 -1.3 横山 敬大 (1) 追手前

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 榮枝 隼人 (1) 高知
2 11m19 植野 文哉 (1) 高知農
3 10m45 岡村 豊寿 (1) 高知
4 10m25 川村 翼 (1) 高知農
5 10m22 武田 七音 (1) 小津
6 10m10 髙田 宗度 (3) 鳶ヶ池中
7 8m45 佐竹 亜友 (1) 大方
8 8m36 藤川 時櫻 (1) 高知
9 7m37 川村 零弐 (1) 高知
DNS 東 龍之介 (3) 一宮中
DNS 伊尾木駿人 (3) 鳶ヶ池中

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

男子少年共通800m 予選1組目 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 Q 中村 文哉 (2) 高知農
2 2:03.77 q 田能 誠士 (2) 小津
3 2:09.25 中澤颯之助 (3) 高知
4 2:14.40 小松 靖心 (1) 高知高専
5 2:19.36 細川 成也 (3) 香長中
6 2:21.22 濱口 夢楽 (3) 香我美中
7 2:23.37 上杉 颯太 (1) 小津
8 2:24.29 坂本 海斗 (1) 追手前

男子少年共通 800m 予選2組

男子少年共通800m 予選2組目 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:03.35 Q 大窪 伶典 (2) 岡豊
2 2:03.40 q 山口昂志郎 (3) 高知農
3 2:08.70 高橋亜華音 (2) 山田
4 2:09.74 岩元 友希 (1) 安芸
5 2:21.28 野口 耕生 (3) 香我美中
6 2:30.93 澤田 斗亜 (3) 一宮中
7 2:45.64 髙橋 音羽 (3) 一宮中
DNS 竹崎 太一 (2) 安芸

男子少年共通 800m 予選3組

男子少年共通800m 予選3組目 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:18.47 Q 青木 利樹 (3) 高知工
2 2:21.39 倉橋 弘汰 (3) 県立安芸中
3 2:24.64 澤木 尚治 (3) 香我美中
4 2:35.51 安岡 大輝 (1) 大方
DQ T3 渡邊 太智 (1)
DNS 畠中 八起 (3) 香長中
DNS 小松 史弥 (2) 高知工
DNS 北村 天 (3) 香長中

男子少年共通 800m 予選4組

男子少年共通800m 予選4組目 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:03.03 Q 松本 諒 (3) 西
2 2:03.25 q 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
3 2:08.30 q 田村 睦樹 (1) 学芸
4 2:10.34 大石 陸斗 (1) 小津
5 2:22.10 永田 政也 (3) 香我美中
6 2:23.15 尾木 将弥 (2) 高知高専
DNS 小松 奏汰 (3) 香長中
DNS 川村 智也 (3) 大津中
DNS 小川遼太郎 (3) 高知工

男子少年共通 800m 決勝

松本諒選手(西高)少年男子共通 800m決勝’1分58秒65’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.65 松本 諒 (3) 西
2 2:03.22 田能 誠士 (2) 小津
3 2:05.45 中村 文哉 (2) 高知農
4 2:05.74 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
5 2:07.83 大窪 伶典 (2) 岡豊
6 2:07.98 青木 利樹 (3) 高知工
7 2:09.89 田村 睦樹 (1) 学芸
DNS 山口昂志郎 (3) 高知農

男子少年共通 110mH 決勝

山本航大(幡多農)15秒05、少年男子共通 110mハードル決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年共通 110mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 山本 航大 (3) 幡多農
2 16.22 神 航貴 (3) 岡豊
3 16.37 宗石 悠希 (3) 鏡野中
4 16.55 保川 壮人 (1) 高知工
5 17.05 岡村 淳市 (3) 香長中
DNS 亀井 瞭 (2) 中村
DNS 武政 響也 (3) 城西中

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:16.16 野村 成希 (2) 岡豊
2 34:56.10 片岡 祐太 (3) 鏡野中

男子少年共通 走高跳 決勝

兼松圭吾(幡多農)少年男子共通、走高跳’1m85’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 兼松 圭悟 (3) 幡多農
2 1m75 濱岡 竜斗 (3) 幡多農
3 1m65 岡田 侑大 (3) 一宮中
NM 武田 七音 (1) 小津
NM 佐竹 来暉 (3) 一宮中
DNS 武政 響也 (3) 城西中
DNS 古田 高久 (3) 一宮中
DNS 三好 尚樹 (3) 中村

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m87 +0.7 森田 一慶 (3) 高知農
2 13m64 +0.8 坂本 拓海 (3) 追手前
3 13m56 +0.0 高橋 卓宏 (3) 高知工
4 13m33 +0.8 小野 響暉 (2) 高知農
5 13m27 +1.1 水町 幸基 (3) 高知農
6 13m15 +0.6 濱田 将吾 (1) 学芸
7 13m09 +1.2 谷 圭太 (2) 高知
8 13m03 +0.8 宮﨑 海月 (2) 幡多農
9 12m63 +0.7 川渕 皐希 (3) 岡豊
10 12m34 -0.5 鍋島 仁 (1) 高知農
11 12m00 +0.6 上山 薫 (2) 高知農
12 11m88 +0.5 岡林 記矢 (1) 高知農
13 11m50 +0.8 中島 澪哉 (2) 安芸
14 11m18 +1.3 濵口 椋 (2) 高知ろう
NM 中平 匡紀 (3) 大津中
DNS 古田 高久 (3) 一宮中
DNS 江村 一輝 (1) 安芸

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m70 竹崎 大将 (3) 高知農
2 35m25 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘
3 33m37 仙頭 卓也 (2) 岡豊
4 29m86 谷 佳彦 (2) 高知農
5 28m88 山田 陽也 (2) 高知農
6 27m34 谷 佳紀 (2) 高知農
7 24m79 岡村康太郎 (2) 追手前
8 21m08 柳原 伊吹 (2) 岡豊

2017 高知国体選考 【女子】結果・速報

女子成年 100m 決勝

川竹みのり選手(高知大)12秒60 成年女子100m決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子成年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 川竹みのり (4) 高知大
2 13.02 松林 玲佳 MMG
3 13.40 蘆田 菜月 (2) 高知大
4 14.32 横関 彩加 (3) 高知大
DNS 野村 小夏 (3) 高知大

女子成年 800m 決勝

野島萌夏選手(幡多農)成年女子 800m決勝’2分20秒56’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.56 野島 萌夏 (2) 幡多農
2 2:30.43 早川 由花 (1) 大阪国際大
3 2:32.78 新玉 弥音 (3) 高知大
4 2:32.82 小笠原未玲 (2) 土佐女
5 2:34.25 松本 実怜 (2) 追手前
6 2:34.34 片山 日和 (3) 土佐女
7 2:41.19 久川すみれ (2) 高知高専
DNS 木村帆菜美 (2) 高知大
DNS 円山 紀乃 (2) 追手前

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:22.84 浅野 成美 (3) 山田
2 29:08.78 山岡 百花 (3) 岡豊
3 31:37.61 上久保 凛 (2) 西
4 31:48.78 山崎 杏 (3) 岡豊
5 33:08.86 島村 姫和 (2) 追手前
6 36:23.59 大平奈津美 (2) 岡豊
DNS 市川 葵 (3) 追手前

女子成年 走高跳 決勝

武山玲奈選手(大方)成年女子 走高跳’1m67’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 武山 玲奈 (3) 大方
2 1m60 池知 朋美 (2) 土佐女
3 1m45 東 あいか (2) 西

女子成年 三段跳 決勝

成年女子・少年女子共通’三段跳び’ ダイジェスト①~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m67 +0.6 森田 優里 (3) 京都教育大学

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m94 山田 和奏 (1) 大阪学院大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m46 宮地 真緒 (3) 国士舘大
2 40m03 池田 梨紗 (4) 中京大
3 38m86 古井美由紀 MMG
DNS 杉本 知佳 (1) 高知学園短大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-0.9)

少年女子A(高2・3) 100m予選1組目、西田ゆめ(岡豊)’12秒52’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 12.97 Q 山﨑 愛由 (3) 土佐女
3 13.35 Q 杉内あきら (3) 高知工
4 13.43 q 矢野杏莉沙 (2) 高知農
5 13.67 q 笹岡 佑衣 (2)
6 13.88 西森 瑠香 (2) 高知
7 14.27 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女

女子少年A 100m 予選2組(-1.3)

少年女子A(高2・3) 100m予選2組目 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 徳永 琴音 (3) 安芸
2 13.30 Q 鎌倉なぎさ (2)
3 13.84 Q 筒井 珠梨 (3) 高知中央
4 13.85 山本真奈可 (3) 高知農
5 14.46 小松 有結 (2) 追手前
DNS 小松三紗季 (3) 安芸

女子少年A 100m 決勝

西田ゆめ選手(岡豊)12秒51 少年女子A100m決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年A 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 12.70 徳永 琴音 (3) 安芸
3 12.93 鎌倉なぎさ (2)
4 12.96 山﨑 愛由 (3) 土佐女
5 13.54 杉内あきら (3) 高知工
6 13.59 矢野杏莉沙 (2) 高知農
7 13.66 筒井 珠梨 (3) 高知中央
8 13.76 笹岡 佑衣 (2)

女子少年A 400m 決勝

黒岩星紗碧選手(土佐女)57秒82、少年女子A 400m決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.82 黒岩星紗碧 (3) 土佐女
2 59.12 鎌倉なぎさ (2)
3 1:00.03 池田佳菜子 (2) 土佐女
4 1:00.77 西田 ゆめ (2) 岡豊
5 1:02.73 宮﨑 彩木 (2) 学芸
6 1:04.18 徳永 彩美 (2) 学芸
7 1:04.36 奥野 貴子 (2) 追手前
8 1:08.92 西森 瑠香 (2) 高知

女子少年A 3000m 決勝

野村菜々美(山田)少年女子A3000m決勝’10分03秒84’ ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.84 野村菜々美 (3) 山田
2 10:17.13 西川 鶴乃 (3) 山田
3 10:24.57 浅野 成美 (3) 山田
4 10:36.10 弘光 美紅 (2) 山田
5 10:49.16 片岡 遥南 (3) 山田
6 10:49.40 伊藤向日葵 (2) 追手前
7 10:55.89 澤本沙久羅 (2) 山田
8 12:50.95 公文 李紗 (3) 高知農
DNS 大塚日真莉 (2) 山田
DNS 寺尾 鼓妙 (3) 山田
DNS 中村 夏子 (3) 山田

女子少年A 400mH 決勝

黒岩星紗碧選手(高知県記録保持者)少年女子A 400mハードル決勝’1分01秒70’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.70 黒岩星紗碧 (3) 土佐女
2 1:03.92 森田 柚奈 (3) 土佐女
3 1:04.36 池田佳菜子 (2) 土佐女
4 1:11.52 矢野 菜摘 (2) 小津
5 1:14.31 筒井 珠梨 (3) 高知中央
DNS 松井 伶輝 (3) 岡豊

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +2.5 片岡 琴音 (3) 追手前
2 5m51 +1.6 和田みなみ (2) 宿毛
3 5m44 +3.0 山﨑 愛由 (3) 土佐女
4 5m22 +1.3 深尾 茜 (2) 岡豊
5 5m20 +1.4 濱田 利紗 (2) 高知工
6 5m14 +3.5 下元 愛琉 (2) 高知
7 4m68 +2.2 傍士愛夕乃 (3) 高知農
8 4m16 +1.6 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
DNS 五百蔵美希 (3) 追手前

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.3)

少年女子B(中3・高1)100m予選1組、竹﨑希未(岡豊)’13秒79’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 13.79 Q 竹﨑 希未 (1) 岡豊
2 14.31 Q 長尾 茉奈 (1) 西
3 14.37 中平 乙音 (3) 春野中
4 14.38 岡田 神奈 (1) 学芸
5 14.50 矢野千賀子 (1) 岡豊
6 14.70 川上 瑞歩 (3) 大津中
7 14.83 野並 令弥 (3) 大方中
8 15.91 立道 咲喜 (3) 一宮中
DNS 中嶋 美優 (1) 高知中央

女子少年B 100m 予選2組(-0.8)

少年女子B(中3・高1)100m予選2組、日浦理子(高知)’13秒19’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 日浦 理子 (1) 高知
2 13.80 Q 坂上 春枝 (3) 高知中
3 13.80 q 小原 桃子 (1) 岡豊
4 14.12 矢野 千寿 (3) 大方中
5 14.35 平田悠季乃 (3) 一宮中
6 14.35 黒石 芙羽 (1) 土佐女
7 14.42 岡上 真実 (3) 一宮中
8 14.53 笹岡 美来 (1)
9 14.62 徳永 音葉 (3) 県立安芸中

女子少年B 100m 予選3組(-0.0)

少年女子B(中3・高1)100m予選3組、中野文華(土佐塾)’13秒49’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 中野 文華 (1) 土佐塾
2 13.94 Q 岡林 澪春 (3) 大津中
3 13.95 q 眞辺 望菜 (1) 高知工
4 13.98 清水こなつ (1) 学芸
5 14.32 横田明日香 (3) 春野中
6 15.21 小野 里桜 (3) 一宮中
7 15.40 中岡想代花 (1) 高知農
DNS 奥内 優雅 (1) 学芸
DNS 宮田愛美華 (3) 大津中

女子少年B 100m 決勝

日浦理子(高知)13秒05、少年女子B 100m決勝 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年B 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 日浦 理子 (1) 高知
2 13.51 中野 文華 (1) 土佐塾
3 13.74 竹﨑 希未 (1) 岡豊
4 13.82 坂上 春枝 (3) 高知中
5 14.03 小原 桃子 (1) 岡豊
6 14.05 眞辺 望菜 (1) 高知工
7 14.11 岡林 澪春 (3) 大津中
8 14.30 長尾 茉奈 (1) 西

女子少年B 800m 決勝

川田麻鈴選手(大方中)少年B(中3・高1)女子800m決勝’2分25秒42’~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.42 川田 麻鈴 (3) 大方中
2 2:36.14 阿多 望海 (3) 県立安芸中
3 2:38.23 山下 美海 (1) 高知農
4 2:47.37 平田悠季乃 (3) 一宮中
5 2:51.77 中西 未来 (1) 大方
6 2:54.93 立仙 唯佳 (1) 追手前
DNS 山﨑 萌香 (3) 春野中

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 島内 結希 (1) 土佐女
2 16.01 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
3 17.48 谷 杏音 (3) 県立安芸中
4 17.65 佐田瑠々那 (1) 追手前
5 17.70 山碕 睦音 (3) 城西中
6 18.30 野並 令弥 (3) 大方中
7 18.44 山中悠圭里 (3) 香長中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.3 田村 萌奈 (3) 城西中
2 5m08 +0.1 小野 沙月 (1) 安芸
3 4m97 +0.2 泉谷 真菜 (1)
4 4m96 -0.2 竹﨑 希未 (1) 岡豊
5 4m88 +1.3 坂上 春枝 (3) 高知中
6 4m77 -0.1 小野 鮎美 (1) 小津
7 4m68 +0.7 小原 桃子 (1) 岡豊
8 4m57 -0.1 佐田瑠々那 (1) 追手前
9 4m38 +0.2 橋本 愛矢 (1) 追手前
10 4m35 -0.3 岡上 真実 (3) 一宮中
11 4m31 +0.7 小松 由季 (1) 安芸
12 4m29 +0.3 窪田 陽菜 (3) 介良中
13 4m24 +0.0 中矢 明里 (1) 西
14 4m13 +1.3 徳永 音葉 (3) 県立安芸中
15 4m10 +0.6 笹岡 美来 (1)
16 3m84 +0.0 田村 莉子 (1) 小津
17 3m66 +0.3 小野 里桜 (3) 一宮中

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m09 井上 未來 (1)
2 8m78 松下千登世 (3) 大方中

女子少年共通 1500m 決勝

女子少年共通 1500m決勝、西川鶴乃(山田)4分47秒43 ~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.43 西川 鶴乃 (3) 山田
2 4:53.44 野村菜々美 (3) 山田
3 4:56.54 大塚日乃莉 (3) 香我美中
4 4:57.88 岡田そよか (3) 香長中
5 4:59.92 弘光 美紅 (2) 山田
6 5:01.02 伊藤向日葵 (2) 追手前
7 5:01.53 徳弘 亜衣 (3) 香長中
8 5:04.89 澤本沙久羅 (2) 山田
9 5:07.98 中西 みゆ (1) 山田
10 5:13.70 片岡 遥南 (3) 山田
11 5:15.67 島岡 かの (3) 大津中
12 5:16.50 吉川萌々歌 (3) 大津中
13 5:21.23 近森 結 (3) 香我美中
14 5:29.85 下村 絢音 (1) 追手前
15 5:37.30 公文 李紗 (3) 高知農
16 5:40.73 中平 早保 (1) 小津
17 5:58.92 田岡 汐梨 (1) 追手前
DNS 大塚日真莉 (2) 山田
DNS 中村 夏子 (3) 山田
DNS 久保かのん (1) 追手前
DNS 寺尾 鼓妙 (3) 山田

女子少年共通 棒高跳 決勝

女子少年共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 小松 有結 (2) 追手前

女子少年共通 三段跳 決勝

片岡琴音(追手前)”11m80”’ 成年女子・少年女子共通’三段跳び’ ダイジェスト②~国民体育大会 高知県選考会~

動画: T&F Junky

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 +1.9 片岡 琴音 (3) 追手前
2 11m67 +1.0 岸野 美雨 (2) 高知農
3 10m80 +1.1 谷本 楓華 (2) 宿毛
4 10m76 +2.8 小野 沙月 (1) 安芸
5 10m35 +0.4 下元 愛琉 (2) 高知
6 10m25 +1.1 傍士愛夕乃 (3) 高知農
7 9m94 +1.7 西川 舞 (1) 追手前
8 9m35 +0.6 小松 由季 (1) 安芸
DNS 濱田 利紗 (2) 高知工

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m13 種田 楓子 (2) 追手前
2 28m36 西川 舞 (1) 追手前
3 28m33 北岡沙耶香 (2) 高知農
4 26m92 池川 藍霞 (2) 宿毛
5 24m11 藤村 典加 (2) 高知農
6 23m25 松下千登世 (3) 大方中
7 13m06 久岡 京花 (3) 一宮中

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m48 石村真祐子 (3) 高知工
2 35m71 山本 玲奈 (2) 中村
3 34m66 山﨑 美怜 (2) 高知工
4 33m75 土居 優衣 (2) 小津
5 32m83 井上 未來 (1)
6 32m67 小川 明莉 (3) 土佐女
7 29m38 今村 琳花 (2) 大方
8 27m54 竹村 菜々 (2) 追手前
9 25m18 常徳ほのか (2) 高知農
10 24m65 山﨑万耶子 (2) 土佐女
11 23m97 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
12 18m25 濱口 真菜 (1) 学芸
13 16m21 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女
14 15m72 山下 和々 (2) 土佐女
DNS 杉内あきら (3) 高知工
スポンサーリンク

SNSシェアボタン