静岡県高校新人陸上 2017【東部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 静岡県東部高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月9日~10日)

画像

2017年度 静岡県東部高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、愛鷹広域公園多目的競技場で開催されます。ここでは、静岡県東部高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 静岡東部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 山崎 駆 (2) 下田高
2 11.33 大柴 亮輔 (1) 伊東高
3 11.66 小松 龍 (2) 市立沼津高
4 11.70 滝口 和真 (2) 沼津西高
5 11.85 鈴木 雄大 (2) 吉原工高
6 11.91 露木 龍章 (2) 三島北高
7 12.60 倉俣 悠輝 (1) 富士宮北高
8 12.94 松崎 稜 (2) 沼津高専

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 梅原 翔太郎 (2) 下田高
2 11.32 小松 司 (2) 韮山高
3 11.61 土田 馨仁 (2) 松崎高
4 11.93 植松 惇 (1) 三島南高
5 11.96 渡辺 友貴 (2) 富士見高
6 12.18 植松 勇太 (1) 沼津高専
7 12.73 木内 芳威 (2) 富士高
DNS 今村 大 (1) 加藤学園暁秀高

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 山本 竜矢 (2) 知徳高
2 11.34 中野 竜哉 (2) 御殿場南高
3 11.40 河辺 嘉志 (2) 日大三島高
4 11.92 上野 泰生 (1) 韮山高
5 12.46 佐々木 涼 (2) 沼聴特高
6 12.61 石井 智也 (2) 伊東商高
7 14.76 浅比 南斗 (1) 沼津商高
DNS 楠木 俊稀 (1) 沼津西高

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 五十嵐 友宝 (2) 知徳高
2 11.41 村上 友哉 (2) 御殿場南高
3 11.76 久米 爽平 (2) 沼津東高
4 12.00 山田 正汰 (1) 伊豆中央高
5 12.05 三枝 準弥 (1) 伊東高
6 12.15 野田 陽登 (1) 三島南高
7 12.57 小林 収 (2) 富士高
8 12.59 飯島 亮太 (1) 熱海高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 久松 千宝 (1) 日大三島高
2 11.52 中野 樹 (2) 田方農高
3 11.53 鈴木 景翔 (2) 沼津商高
4 11.89 石塚 誠忠 (2) 稲取高
5 11.93 吉田 基紀 (2) 星陵高
6 12.13 加藤 広基 (2) 裾野高
7 12.36 山口 優希 (1) 伊豆総合高
DNS 高橋 潤哉 (2) 沼津中央高

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 菅沼 神威 (2) 御殿場高
2 11.43 大竹 龍太 (2) 吉原工高
3 11.46 橋本 和弥 (2) 富士宮西高
4 11.71 木部 柊也 (1) 富岳館高
5 11.79 田中 卓司 (2) 三島北高
6 12.04 山崎 颯人 (1) 加藤学園暁秀高
7 12.42 松田 睦輝 (1) 田方農高
8 14.11 米山 奏 (1) 沼津商高

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 田辺 健人 (2) 加藤学園高
2 11.28 木村 健吾 (2) 沼津西高
3 11.81 重富 太壱 (2) 富士宮西高
4 11.93 木ノ内 佑 (1) 富士東高
5 12.21 白川 侑司 (1) 星陵高
6 12.28 内田 崚登 (1) 沼津工高
7 12.45 込山 典雅 (2) 御殿場高
DNS 宇田 柊斗 (1) 沼津中央高

男子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 野添 陸 (1) 吉原工高
2 11.46 小池 鼓太郎 (1) 沼津高専
3 11.49 木暮 優冴 (2) 沼津東高
4 11.76 植田 涼太 (1) 下田高
5 11.80 林 佑真 (1) 富士市立高
6 12.21 秋山 航大 (1) 沼津工高
7 12.94 遠藤 祥 (2) 富岳館高
DNS 勝間田 大輝 (1) 御殿場西高

男子 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 牧野 匠吾 (2) 知徳高
2 11.31 大箸 和輝 (2) 富士宮北高
3 11.34 岩崎 拓道 (2) 裾野高
4 11.87 大河 勇斗 (1) 加藤学園高
5 12.49 安達 耀 (2) 星陵高
6 13.47 松嶋 大貴 (1) 誠恵高
DQ 渡辺 祥也 (1) 富士市立高
DNS 矢田 匠 (1) 伊豆総合高

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 岩渕 幸輝 (2) 三島北高
2 11.34 戸塚 諒 (1) 日大三島高
3 11.64 鴫原 敬汰 (1) 沼津城北高
4 11.77 杉山 琢真 (2) 市立沼津高
5 11.90 三村 斗夢 (1) 御殿場西高
6 11.97 荒川 真紫 (1) 田方農高
7 12.57 望月 柊弥 (1) 富岳館高
8 12.91 岩本 悠希 (2) 沼聴特高

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 大箸 聖矢 (1) 富士見高
2 11.48 鈴木 亜都 (2) 松崎高
3 11.76 滝山 遥斗 (2) 誠恵高
4 12.21 内山 輝 (1) 稲取高
5 12.44 広田 智哉 (1) 伊東高
6 12.68 鈴木 悠真 (1) 沼津城北高
7 12.73 石原 泉 (1) 伊豆中央高
8 13.56 大嶽 湧太 (1) 裾野高

男子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 杉山 誠騎 (2) 富士市立高
2 11.58 河野 健斗 (2) 富士見高
3 11.71 三浦 立也 (2) 御殿場南高
4 11.79 杉山 拓見 (2) 吉原高
5 12.03 岡崎 優一郎 (1) 韮山高
6 12.25 鈴木 俊介 (2) 御殿場西高
7 13.13 鈴木 万丈 (2) 沼聴特高
8 13.32 谷 ラファエル大輝 (2) 誠恵高

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 谷 颯馬 (2) 富士東高
2 11.38 田島 由雅 (2) 吉原高
3 11.56 井出 祐希 (1) 富士宮西高
4 11.79 伊藤 慎也 (2) 富士高
5 12.14 畑 敦也 (1) 沼津東高
6 12.31 土屋 嵐士 (1) 松崎高
7 12.33 沢井 健吾 (2) 伊豆中央高
8 13.35 大北 稔真 (1) 伊東商高

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 坂本 舜 (1) 沼津城北高
2 11.34 鈴木 海翔 (2) 富士東高
3 11.58 山崎 優太朗 (1) 吉原高
4 11.73 小林 克都 (2) 加藤学園高
5 12.06 西田 竜基 (1) 三島南高
6 12.24 勝又 拓斗 (2) 市立沼津高
7 12.87 梅原 拓真 (1) 伊豆総合高
8 12.88 高村 崇暁 (1) 御殿場高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 梅原 翔太郎 (2) 下田高
2 11.10 坂本 舜 (1) 沼津城北高
3 11.17 菅沼 神威 (2) 御殿場高
4 11.20 鈴木 海翔 (2) 富士東高
5 11.21 大柴 亮輔 (1) 伊東高
6 11.30 大箸 聖矢 (1) 富士見高
7 11.31 五十嵐 友宝 (2) 知徳高
8 11.47 河辺 嘉志 (2) 日大三島高

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山崎 駆 (2) 下田高
2 11.13 牧野 匠吾 (2) 知徳高
3 11.21 小松 司 (2) 韮山高
4 11.28 野添 陸 (1) 吉原工高
5 11.30 杉山 誠騎 (2) 富士市立高
6 11.34 谷 颯馬 (2) 富士東高
7 11.44 中野 竜哉 (2) 御殿場南高
8 11.54 戸塚 諒 (1) 日大三島高

男子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 久松 千宝 (1) 日大三島高
2 11.28 山本 竜矢 (2) 知徳高
3 11.29 木村 健吾 (2) 沼津西高
4 11.30 田辺 健人 (2) 加藤学園高
5 11.30 岩渕 幸輝 (2) 三島北高
6 11.40 大箸 和輝 (2) 富士宮北高
7 11.43 岩崎 拓道 (2) 裾野高
8 11.51 田島 由雅 (2) 吉原高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 山崎 駆 (2) 下田高
2 11.09 梅原 翔太郎 (2) 下田高
3 11.10 久松 千宝 (1) 日大三島高
4 11.16 牧野 匠吾 (2) 知徳高
5 11.23 菅沼 神威 (2) 御殿場高
6 11.25 鈴木 海翔 (2) 富士東高
7 11.25 坂本 舜 (1) 沼津城北高
8 11.27 山本 竜矢 (2) 知徳高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 梅原 翔太郎 (2) 下田高
2 23.73 村上 勇人 (2) 富士東高
3 24.40 佐野 順英 (2) 三島北高
4 25.05 野上 凱威祢 (2) 伊東高
5 25.44 伊藤 匠平 (2) 沼津高専
6 25.63 加藤 広基 (2) 裾野高
7 25.71 高野 敦也 (1) 沼津商高
8 26.40 亀ケ谷 航平 (1) 沼津城北高

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 五十嵐 涼 (2) 伊東高
2 23.50 阪本 大亮 (2) 三島南高
3 24.06 山本 裕盛 (1) 沼津西高
4 24.16 滝山 遥斗 (2) 誠恵高
5 24.39 新藤 吾生 (1) 伊豆中央高
6 24.65 木ノ内 佑 (1) 富士東高
7 26.39 鈴木 悠真 (1) 沼津城北高
8 26.69 遠藤 祥 (2) 富岳館高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 戸塚 諒 (1) 日大三島高
2 24.01 佐藤 拓実 (1) 吉原高
3 24.27 絹村 慎吾 (1) 知徳高
4 24.87 西田 竜基 (1) 三島南高
5 25.75 倉俣 悠輝 (1) 富士宮北高
6 27.02 石井 智也 (2) 伊東商高
DNS 植松 和俊 (2) 沼津工高
DNS 久米 爽平 (2) 沼津東高

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 大柴 亮輔 (1) 伊東高
2 23.01 久松 千宝 (1) 日大三島高
3 23.77 五十嵐 友宝 (2) 知徳高
4 24.31 伊藤 慎也 (2) 富士高
5 24.75 渡辺 祥也 (1) 富士市立高
6 25.32 鈴木 俊介 (2) 御殿場西高
7 25.61 込山 典雅 (2) 御殿場高
8 25.65 安達 耀 (2) 星陵高

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 野添 陸 (1) 吉原工高
2 23.28 菅沼 神威 (2) 御殿場高
3 23.56 大箸 聖矢 (1) 富士見高
4 24.07 小池 鼓太郎 (1) 沼津高専
5 24.24 小野 蘭丸 (1) 韮山高
6 25.88 松田 睦輝 (1) 田方農高
7 26.06 佐々木 涼 (2) 沼聴特高
DNS 矢田 匠 (1) 伊豆総合高

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 小松 司 (2) 韮山高
2 23.66 増田 悠人 (2) 田方農高
3 24.19 山口 力生 (2) 御殿場南高
4 24.74 林 知紀 (1) 沼津東高
5 24.85 川口 秋哉 (2) 市立沼津高
6 25.11 渡辺 友貴 (2) 富士見高
7 26.31 遠藤 圭人 (2) 誠恵高
DNS 疋田 楽 (1) 沼津西高

男子 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 河野 健斗 (2) 富士見高
1 23.74 大竹 龍太 (2) 吉原工高
3 24.34 木部 柊也 (1) 富岳館高
4 24.53 藤原 啓基 (1) 伊豆総合高
5 24.83 渡辺 優太 (1) 富士宮西高
6 25.27 相馬 圭佑 (2) 下田高
7 28.14 大嶽 湧太 (1) 裾野高
DNS 杉山 琢真 (2) 市立沼津高

男子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 山崎 駆 (2) 下田高
2 23.19 小松 龍 (2) 市立沼津高
3 24.08 露木 龍章 (2) 三島北高
4 24.35 鈴木 雄大 (2) 吉原工高
5 24.65 山田 正汰 (1) 伊豆中央高
6 24.68 三村 斗夢 (1) 御殿場西高
7 25.53 藤井 拓也 (1) 松崎高
8 25.56 杉山 適汰 (2) 富岳館高

男子 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 大箸 和輝 (2) 富士宮北高
2 23.66 後藤 竜志 (1) 日大三島高
3 23.93 木暮 優冴 (2) 沼津東高
4 23.98 村上 友哉 (2) 御殿場南高
5 24.36 葛西 伊吹 (1) 沼津西高
6 25.00 山崎 颯人 (1) 加藤学園暁秀高
7 25.47 佐野 展授 (1) 星陵高
8 26.33 土屋 嵐士 (1) 松崎高

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀高
2 23.31 杉山 誠騎 (2) 富士市立高
3 24.08 佐山 海大 (2) 加藤学園高
4 24.58 植松 惇 (1) 三島南高
5 24.71 上野 泰生 (1) 韮山高
6 26.08 小林 収 (2) 富士高
7 27.25 鈴木 万丈 (2) 沼聴特高
DNS 入佐 海成 (2) 沼津工高

男子 200m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 山本 竜矢 (2) 知徳高
2 23.23 田辺 健人 (2) 加藤学園高
3 23.83 山崎 優太朗 (1) 吉原高
4 24.10 大石 未来弥 (2) 富士市立高
5 25.64 羽田 壮 (1) 富士宮西高
6 26.58 梅原 拓真 (1) 伊豆総合高
DNS 岩田 龍馬 (2) 沼津工高
DNS 大村 遼河 (1) 富士高

男子 200m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 橋本 和弥 (2) 富士宮西高
2 23.41 田島 由雅 (2) 吉原高
3 23.48 中野 竜哉 (2) 御殿場南高
4 24.18 日吉 海斗 (1) 加藤学園暁秀高
5 24.36 鈴木 景翔 (2) 沼津商高
6 24.44 田中 卓司 (2) 三島北高
7 27.78 船津 公希 (1) 松崎高
8 28.98 古川 大雅 (1) 誠恵高

男子 200m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 坂本 舜 (1) 沼津城北高
2 23.47 岩崎 拓道 (2) 裾野高
3 23.55 鈴木 海翔 (2) 富士東高
4 24.85 石井 唯翔 (1) 加藤学園高
5 25.38 佐野 大洋 (2) 星陵高
6 26.72 高村 崇暁 (1) 御殿場高
DNS 岩本 悠希 (2) 沼聴特高
DNS 槙 和泉 (2) 御殿場西高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 大柴 亮輔 (1) 伊東高
2 23.27 菅沼 神威 (2) 御殿場高
3 23.35 杉山 誠騎 (2) 富士市立高
4 23.38 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀高
5 23.41 戸塚 諒 (1) 日大三島高
6 23.46 坂本 舜 (1) 沼津城北高
7 23.57 鈴木 海翔 (2) 富士東高
8 23.80 大竹 龍太 (2) 吉原工高

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 梅原 翔太郎 (2) 下田高
2 22.93 小松 司 (2) 韮山高
3 23.22 田辺 健人 (2) 加藤学園高
4 23.27 阪本 大亮 (2) 三島南高
5 23.33 河野 健斗 (2) 富士見高
6 23.33 山本 竜矢 (2) 知徳高
7 23.42 野添 陸 (1) 吉原工高
8 23.77 田島 由雅 (2) 吉原高

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 山崎 駆 (2) 下田高
2 22.85 五十嵐 涼 (2) 伊東高
3 22.99 久松 千宝 (1) 日大三島高
4 23.13 橋本 和弥 (2) 富士宮西高
5 23.15 大箸 和輝 (2) 富士宮北高
6 23.21 小松 龍 (2) 市立沼津高
7 23.26 岩崎 拓道 (2) 裾野高
8 23.33 中野 竜哉 (2) 御殿場南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 山崎 駆 (2) 下田高
2 22.77 梅原 翔太郎 (2) 下田高
3 22.83 大柴 亮輔 (1) 伊東高
4 22.89 小松 司 (2) 韮山高
5 23.03 五十嵐 涼 (2) 伊東高
6 23.21 久松 千宝 (1) 日大三島高
7 23.36 菅沼 神威 (2) 御殿場高
8 23.49 橋本 和弥 (2) 富士宮西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 宮川 颯太 (1) 富士市立高
2 52.84 山口 力生 (2) 御殿場南高
3 53.18 金成 真治 (1) 三島北高
4 53.45 遠藤 猛 (2) 沼津西高
5 54.48 高嶋 駿 (2) 加藤学園高
6 56.46 勝亦 来夢 (2) 吉原工高
7 59.03 土屋 匠大 (1) 三島南高
8 63.37 松島 理矩 (2) 沼聴特高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 石井 敢太 (2) 伊豆中央高
2 52.24 小林 拓馬 (2) 加藤学園高
3 54.01 日吉 海斗 (1) 加藤学園暁秀高
4 54.61 鶯生 拓己 (1) 伊東高
5 54.81 井ノ口 海斗 (2) 富士東高
6 55.62 伊倉 諄 (1) 御殿場高
7 56.22 山口 蓮 (2) 富岳館高
8 58.94 村越 響 (1) 韮山高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 新井 直也 (2) 日大三島高
2 52.82 古野 光希 (1) 沼津東高
3 53.70 飯田 隆介 (2) 沼津西高
4 54.14 大石 未来弥 (2) 富士市立高
5 55.15 岩田 龍馬 (2) 沼津工高
6 57.86 水口 龍紀 (1) 三島南高
7 61.86 吉野 魁人 (1) 稲取高
8 61.99 大友 崇斗 (1) 知徳高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀高
2 53.88 小泉 優太 (1) 富士高
3 54.76 川口 秋哉 (2) 市立沼津高
4 56.06 鈴木 翔大 (2) 富士宮北高
5 58.43 前田 浩輝 (1) 御殿場南高
6 59.72 鈴木 耀晟 (1) 稲取高
DNS 籏持 優 (2) 星陵高
DNS 杉山 優斗 (1) 富士見高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 植松 和俊 (2) 沼津工高
2 54.00 青木 侑生 (2) 日大三島高
3 54.90 鈴木 碧 (2) 吉原高
4 54.94 井上 朝陽 (1) 富士宮西高
5 56.29 萩原 祐樹 (2) 下田高
6 57.80 石川 夢一 (1) 御殿場西高
7 59.12 野田 優力 (1) 沼津城北高
DNS 上野 泰生 (1) 韮山高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 芹沢 祐喜 (1) 日大三島高
2 52.18 野口 拓未 (1) 沼津東高
3 52.50 佐野 順英 (2) 三島北高
4 54.61 鈴木 玲陽 (1) 吉原高
5 55.75 吉田 蒼一郎 (1) 伊東高
6 56.25 大野 黎 (1) 富士高
7 56.31 伊藤 匠平 (2) 沼津高専
DNS 広田 桜樹 (1) 富岳館高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 入佐 海成 (2) 沼津工高
2 52.19 阪本 大亮 (2) 三島南高
3 52.86 杉山 大波 (1) 加藤学園高
4 54.72 杉山 慶祐 (1) 富士東高
5 56.15 土屋 龍世 (1) 下田高
DNS 上倉 瑠架 (2) 富士宮北高
DNS 勝間田 大輝 (1) 御殿場西高
DNS 野上 凱威祢 (2) 伊東高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 西野 将太朗 (2) 知徳高
2 53.19 鈴木 岳 (2) 下田高
3 54.74 村上 勇人 (2) 富士東高
4 55.40 鈴木 颯真 (2) 吉原工高
5 55.69 佐野 大洋 (2) 星陵高
6 56.02 望月 優翔 (2) 富士宮西高
DNS 山田 幹太 (1) 富士宮北高
DNS 山本 登意 (1) 富士見高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 増田 悠人 (2) 田方農高
2 53.31 鈴木 悠次郎 (2) 吉原高
3 53.65 古宮 大暉 (2) 沼津東高
4 53.76 大村 遼河 (1) 富士高
5 54.81 露木 淳人 (2) 三島北高
DNS 鈴木 一摩 (2) 富士見高
DNS 手老 風磨 (1) 伊豆中央高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 山本 裕盛 (1) 沼津西高
2 53.08 宮川 智也 (1) 富士市立高
3 53.62 藤原 啓基 (1) 伊豆総合高
4 53.69 荻田 直樹 (2) 御殿場高
5 55.89 佐野 展授 (1) 星陵高
6 57.06 細田 貴成 (2) 松崎高
7 59.49 望月 柊弥 (1) 富岳館高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 新藤 吾生 (1) 伊豆中央高
2 52.94 槙 和泉 (2) 御殿場西高
3 54.24 遠藤 信太郎 (1) 知徳高
4 54.62 浅原 悠人 (1) 吉原工高
5 56.25 近藤 英蘭 (2) 市立沼津高
6 57.06 高野 敦也 (1) 沼津商高
7 60.20 飯島 亮太 (1) 熱海高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 入佐 海成 (2) 沼津工高
2 51.17 西野 将太朗 (2) 知徳高
3 51.52 阪本 大亮 (2) 三島南高
4 52.29 野口 拓未 (1) 沼津東高
5 52.35 新藤 吾生 (1) 伊豆中央高
6 52.83 槙 和泉 (2) 御殿場西高
7 53.13 杉山 大波 (1) 加藤学園高
8 53.81 金成 真治 (1) 三島北高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀高
2 52.28 山本 裕盛 (1) 沼津西高
3 52.98 山口 力生 (2) 御殿場南高
4 53.15 植松 和俊 (2) 沼津工高
5 53.35 小林 拓馬 (2) 加藤学園高
6 53.59 宮川 智也 (1) 富士市立高
7 53.90 芹沢 祐喜 (1) 日大三島高
8 53.92 鈴木 悠次郎 (2) 吉原高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 宮川 颯太 (1) 富士市立高
2 50.89 石井 敢太 (2) 伊豆中央高
3 51.22 新井 直也 (2) 日大三島高
4 52.00 増田 悠人 (2) 田方農高
5 52.56 鈴木 岳 (2) 下田高
6 52.69 古野 光希 (1) 沼津東高
7 52.83 佐野 順英 (2) 三島北高
8 53.65 遠藤 猛 (2) 沼津西高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.02 宮川 颯太 (1) 富士市立高
2 50.31 石井 敢太 (2) 伊豆中央高
3 50.91 新井 直也 (2) 日大三島高
4 51.56 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀高
5 51.89 入佐 海成 (2) 沼津工高
6 52.18 山本 裕盛 (1) 沼津西高
7 53.59 阪本 大亮 (2) 三島南高
DNS 西野 将太朗 (2) 知徳高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.41 渡辺 良太 (2) 韮山高
2 2.03.47 松本 健太郎 (2) 富士宮北高
3 2.03.63 荻田 直樹 (2) 御殿場高
4 2.05.95 古宮 大暉 (2) 沼津東高
5 2.08.14 金指 晴昭 (2) 稲取高
6 2.10.86 近藤 英蘭 (2) 市立沼津高
7 2.11.39 三輪 拓斗 (1) 日大三島高
8 2.11.66 鈴木 一摩 (2) 富士見高
9 2.14.54 後藤 開司 (1) 裾野高
10 2.15.74 石川 夢一 (1) 御殿場西高
11 2.17.71 後藤 巧 (1) 知徳高
12 2.21.19 富永 晋平 (2) 土肥+分
13 2.23.46 勝又 響基 (1) 加藤学園暁秀高
14 2.26.16 鈴木 温斗 (1) 星陵高
DNS 高瀬 航 (1) 御殿場南高
DNS 武井 北斗 (2) 三島北高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.43 望月 武 (2) 富士宮西高
2 2.01.84 細谷 悠人 (1) 加藤学園高
3 2.02.08 長谷川 雄大 (2) 富士高
4 2.02.44 野田 陽生 (2) 富士東高
5 2.03.60 鈴木 駿 (2) 吉原高
6 2.05.95 芹沢 匡哉 (1) 伊豆総合高
7 2.07.78 森井 心 (1) 富岳館高
8 2.08.45 御宿 史也 (2) 日大三島高
9 2.10.50 藤畑 好浩 (1) 富士見高
10 2.10.73 塩谷 聖 (2) 裾野高
11 2.10.79 増田 悠希 (2) 加藤学園暁秀高
12 2.11.55 本多 葉月 (1) 沼津中央高
13 2.13.83 与五沢 馨吾 (2) 知徳高
14 2.14.36 白戸 佑樹 (2) 誠恵高
15 2.21.80 吉野 魁人 (1) 稲取高
DNS 籏持 優 (2) 星陵高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.30 望月 遥平 (1) 御殿場西高
2 2.01.87 芹沢 龍聖 (2) 御殿場南高
3 2.02.80 内藤 優太 (2) 富士高
4 2.04.40 武山 大樹 (2) 富士市立高
5 2.05.83 風岡 勇生 (2) 富士宮北高
6 2.08.88 笠原 海輝也 (1) 伊東高
7 2.09.44 原田 理佑 (2) 下田高
8 2.10.44 斎藤 大洋 (2) 加藤学園高
9 2.11.23 久保田 景司 (1) 星陵高
10 2.11.95 牧野 拓也 (1) 日大三島高
11 2.15.54 森田 優翔 (1) 伊豆総合高
12 2.17.87 花田 稜也 (1) 三島北高
13 2.20.08 片桐 端斗 (1) 伊豆中央高
14 2.29.52 吉川 怜応 (1) 裾野高
15 2.40.78 永久保 佑輝人 (1) 誠恵高
DNS 水口 龍紀 (1) 三島南高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.01 杉山 敬祐 (2) 韮山高
2 2.03.08 深沢 颯 (1) 下田高
3 2.03.17 祢次金 和樹 (2) 富士高
4 2.04.66 藤巻 光生 (2) 御殿場西高
5 2.05.23 正木 颯 (2) 稲取高
6 2.06.52 松本 涼火 (2) 富士宮北高
7 2.07.25 石原 優成 (2) 富岳館高
8 2.07.34 丸屋 明斗 (1) 富士市立高
9 2.08.64 伊倉 諄 (1) 御殿場高
10 2.09.15 田中 暖人 (1) 伊豆中央高
11 2.12.00 菅沼 亮太 (1) 市立沼津高
12 2.13.40 杉山 優斗 (1) 富士見高
13 2.20.23 野田 優力 (1) 沼津城北高
14 2.21.21 平沢 駿丞 (1) 富士東高
15 2.31.32 小林 理来 (2) 伊豆総合高
16 2.32.80 松島 理矩 (2) 沼聴特高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.78 大沢 健人 (1) 韮山高
2 2.04.80 泉 洸太郎 (2) 伊東高
3 2.04.81 布川 大登 (1) 市立沼津高
4 2.05.66 守屋 裕太 (2) 富士市立高
5 2.06.61 山口 蓮 (2) 富岳館高
6 2.07.50 土屋 健斗 (2) 下田高
7 2.10.86 鈴木 将己 (2) 加藤学園高
8 2.13.73 池田 翔紀 (1) 沼津城北高
9 2.14.00 高田 翔紀 (1) 吉原工高
10 2.14.59 高木 海人 (2) 松崎高
11 2.15.20 石原 泉 (1) 伊豆中央高
12 2.16.70 菅原 幹 (2) 富士東高
13 2.17.20 高橋 秀輔 (1) 加藤学園暁秀高
14 2.29.04 佐々木 蔵人 (1) 吉原高
15 2.33.04 小松 晴也 (1) 沼津中央高
DNS 佐野 凌矢 (1) 富士宮西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.32 望月 武 (2) 富士宮西高
2 2.01.03 望月 遥平 (1) 御殿場西高
3 2.01.50 渡辺 良太 (2) 韮山高
4 2.02.23 泉 洸太郎 (2) 伊東高
5 2.02.73 大沢 健人 (1) 韮山高
6 2.03.21 杉山 敬祐 (2) 韮山高
7 2.03.26 鈴木 駿 (2) 吉原高
8 2.03.29 芹沢 龍聖 (2) 御殿場南高
9 2.03.42 松本 健太郎 (2) 富士宮北高
10 2.03.45 荻田 直樹 (2) 御殿場高
11 2.03.46 野田 陽生 (2) 富士東高
12 2.03.48 細谷 悠人 (1) 加藤学園高
13 2.03.61 祢次金 和樹 (2) 富士高
14 2.05.15 深沢 颯 (1) 下田高
15 2.08.93 長谷川 雄大 (2) 富士高
16 2.10.64 内藤 優太 (2) 富士高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.33 小沢 大輝 (2) 韮山高
2 4.11.00 望月 遥斗 (2) 吉原高
3 4.12.16 大田黒 太郎 (2) 日大三島高
4 4.12.63 渡辺 響太 (1) 加藤学園高
5 4.12.67 泉 洸太郎 (2) 伊東高
6 4.17.51 松本 健太郎 (2) 富士宮北高
7 4.21.37 武山 大樹 (2) 富士市立高
8 4.24.50 芹沢 匡哉 (1) 伊豆総合高
9 4.27.22 本多 葉月 (1) 沼津中央高
10 4.27.60 豊田 廉 (1) 御殿場西高
11 4.28.63 藤畑 好浩 (1) 富士見高
12 4.29.01 三浦 光 (2) 富士高
13 4.31.78 伊藤 駿 (2) 御殿場南高
14 4.31.98 朝日 靖博 (1) 富士東高
15 4.32.25 久保田 景司 (1) 星陵高
16 4.33.74 金指 晴昭 (2) 稲取高
17 4.35.25 石原 優成 (2) 富岳館高
18 4.41.24 出口 樹 (2) 沼津西高
19 4.49.64 花田 稜也 (1) 三島北高
20 4.54.21 富永 晋平 (2) 土肥+分
21 5.16.31 小松 晴也 (1) 沼津中央高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.94 間藤 隆朗 (2) 吉原工高
2 4.17.02 山田 海太 (1) 伊東高
3 4.17.02 鈴木 駿 (2) 吉原高
4 4.17.03 池谷 太一 (1) 韮山高
5 4.17.08 木村 豪 (2) 日大三島高
6 4.17.40 布川 大登 (1) 市立沼津高
7 4.18.86 指田 隼汰 (2) 富士宮北高
8 4.21.58 芹沢 龍聖 (2) 御殿場南高
9 4.22.40 正木 颯 (2) 稲取高
10 4.23.89 秋吉 星弥 (1) 加藤学園高
11 4.25.20 深沢 颯 (1) 下田高
12 4.29.94 田中 暖人 (1) 伊豆中央高
13 4.34.34 水口 航希 (2) 知徳高
14 4.36.56 菅原 幹 (2) 富士東高
15 4.42.24 森下 竜圭 (2) 富士見高
16 4.44.42 斎藤 聖弥 (1) 富岳館高
17 4.46.41 山田 和紀 (1) 伊豆総合高
18 4.46.93 佐野 雄太 (1) 富士高
19 4.58.49 古川 慶次郎 (1) 裾野高
20 5.00.02 勝又 由晴 (2) 誠恵高
21 5.02.71 勝又 響基 (1) 加藤学園暁秀高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.97 鈴木 究 (2) 加藤学園高
2 4.12.30 武井 北斗 (2) 三島北高
3 4.12.35 杉山 敬祐 (2) 韮山高
4 4.12.38 望月 遥平 (1) 御殿場西高
5 4.13.09 中村 宙夢 (2) 吉原高
6 4.14.45 御宿 史也 (2) 日大三島高
7 4.17.19 野田 陽生 (2) 富士東高
8 4.29.23 桜井 健太 (2) 富士市立高
9 4.31.05 竹内 和樹 (2) 松崎高
10 4.31.90 菅沼 亮太 (1) 市立沼津高
11 4.32.42 後藤 巧 (1) 知徳高
12 4.33.76 小板橋 俊 (2) 熱海高
13 4.35.03 青木 悠人 (1) 伊豆総合高
14 4.35.33 増田 悠希 (2) 加藤学園暁秀高
15 4.42.19 片桐 端斗 (1) 伊豆中央高
16 4.45.35 塩谷 聖 (2) 裾野高
17 4.46.49 森田 陸 (2) 沼津高専
18 4.50.03 池田 翔紀 (1) 沼津城北高
19 4.57.12 鈴木 耀晟 (1) 稲取高
20 5.34.83 永久保 佑輝人 (1) 誠恵高
DNS 佐野 凌矢 (1) 富士宮西高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.17 望月 武 (2) 富士宮西高
2 4.16.39 岩城 史享 (2) 三島北高
3 4.17.28 松本 涼火 (2) 富士宮北高
4 4.17.41 藤巻 光生 (2) 御殿場西高
5 4.18.57 祢次金 和樹 (2) 富士高
6 4.19.45 加畑 凱 (1) 下田高
7 4.27.24 加藤 陸 (2) 富士市立高
8 4.27.90 笠原 海輝也 (1) 伊東高
9 4.28.02 竹内 優太郎 (2) 伊豆中央高
10 4.28.67 森井 心 (1) 富岳館高
11 4.33.46 後藤 開司 (1) 裾野高
12 4.36.39 大石 蒼 (2) 富士見高
13 4.36.77 三須 天海 (2) 知徳高
14 4.38.11 高田 翔紀 (1) 吉原工高
15 4.42.03 高橋 秀輔 (1) 加藤学園暁秀高
16 4.42.51 高木 海人 (2) 松崎高
17 4.51.96 川野 辰彰 (2) 御殿場南高
18 4.52.78 白戸 佑樹 (2) 誠恵高
19 5.06.33 鈴木 温斗 (1) 星陵高
20 5.40.92 望月 優太 (1) 富士宮東高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.58.82 小沢 大輝 (2) 韮山高
2 4.07.34 鈴木 究 (2) 加藤学園高
3 4.10.79 渡辺 響太 (1) 加藤学園高
4 4.12.71 岩城 史享 (2) 三島北高
5 4.13.55 杉山 敬祐 (2) 韮山高
6 4.13.63 望月 遥斗 (2) 吉原高
7 4.14.95 間藤 隆朗 (2) 吉原工高
8 4.14.99 望月 遥平 (1) 御殿場西高
9 4.15.28 武井 北斗 (2) 三島北高
10 4.15.60 泉 洸太郎 (2) 伊東高
11 4.15.77 山田 海太 (1) 伊東高
12 4.16.19 中村 宙夢 (2) 吉原高
13 4.16.31 御宿 史也 (2) 日大三島高
14 4.17.00 木村 豪 (2) 日大三島高
15 4.17.91 藤巻 光生 (2) 御殿場西高
16 4.18.79 池谷 太一 (1) 韮山高
17 4.20.47 松本 涼火 (2) 富士宮北高
18 4.20.66 大田黒 太郎 (2) 日大三島高
19 4.25.47 鈴木 駿 (2) 吉原高
DNS 望月 武 (2) 富士宮西高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.52.84 小木曽 竜盛 (2) 韮山高
2 14.55.30 小沢 大輝 (2) 韮山高
3 15.12.16 河田 太一平 (2) 韮山高
4 15.48.11 岩城 史享 (2) 三島北高
5 15.49.15 鈴木 究 (2) 加藤学園高
6 15.49.66 上倉 瑠架 (2) 富士宮北高
7 15.49.90 望月 遥斗 (2) 吉原高
8 15.55.65 岩田 瑛司 (2) 加藤学園高
9 15.56.66 米原 丈留 (2) 三島北高
10 15.57.27 大田黒 太郎 (2) 日大三島高
11 15.57.56 中村 宙夢 (2) 吉原高
12 15.58.66 桜井 大樹 (2) 加藤学園高
13 16.11.23 指田 隼汰 (2) 富士宮北高
14 16.14.22 山田 海太 (1) 伊東高
15 16.22.95 大川 歩夢 (2) 伊豆中央高
16 16.25.20 木村 豪 (2) 日大三島高
17 16.31.35 井出 力 (2) 富士東高
18 16.46.19 間藤 隆朗 (2) 吉原工高
19 16.53.02 竹内 優太郎 (2) 伊豆中央高
20 16.57.81 金子 力也 (2) 富士高
21 17.10.62 松原 海翔 (2) 富岳館高
22 17.16.56 水口 航希 (2) 知徳高
23 17.21.00 仲本 蒼矢 (2) 日大三島高
DNS 坂本 康輔 (2) 伊東高
DNF 山崎 健聖 (2) 御殿場西高
DNS 徳田 高広 (2) 伊東高
DNS 三浦 光 (2) 富士高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.48.44 高木 優磨 (2) 松崎高
2 16.49.13 小野 真紘 (2) 富士市立高
3 17.00.95 加畑 凱 (1) 下田高
4 17.12.75 石橋 知幸 (1) 御殿場南高
5 17.14.71 吉田 光 (2) 富士宮北高
6 17.18.27 二木 将吾 (1) 富士宮西高
7 17.18.63 加藤 陸 (2) 富士市立高
8 17.19.14 朝日 靖博 (1) 富士東高
9 17.20.80 竹内 和樹 (2) 松崎高
10 17.21.83 山本 楓真 (1) 富士宮西高
11 17.31.33 桜井 健太 (2) 富士市立高
12 17.35.80 早川 友作 (2) 伊豆総合高
13 17.50.50 三須 天海 (2) 知徳高
14 18.07.99 出口 樹 (2) 沼津西高
15 18.12.21 半田 和輝 (1) 稲取高
16 18.12.33 斎藤 聖弥 (1) 富岳館高
17 18.49.76 大沢 一樹 (2) 下田高
18 18.57.18 山田 和紀 (1) 伊豆総合高
19 18.57.27 森田 陸 (2) 沼津高専
20 18.58.83 青木 悠人 (1) 伊豆総合高
21 20.14.27 勝又 由晴 (2) 誠恵高
DNS 山内 駿 (2) 星陵高
DNS 太田 凌我 (2) 沼津高専
DNS 宇佐美 孝陽 (1) 富士高
DNS 林 愛弥 (1) 富士見高
DNS 松田 晋弥 (2) 富士見高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 飯塚 魁晟 (2) 日大三島高
2 16.68 セルナルド 拓海 (2) 富士宮北高
3 17.13 望月 一功 (2) 市立沼津高
4 17.66 宮脇 拓真 (1) 三島北高
DNS 二見 耕太郎 (2) 沼津高専
DNS 武藤 匠吾 (2) 伊東高

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 山崎 玲真 (2) 富士市立高
2 16.22 黒田 直哉 (2) 韮山高
3 16.59 後藤 竜志 (1) 日大三島高
4 17.71 坂上 雄飛 (2) 小山高
5 18.38 重森 颯 (1) 沼津東高
DNS 金ケ崎 直哉 (1) 富士高

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 西川 宏太 (2) 三島北高
2 15.97 柏原 武流 (1) 日大三島高
3 17.67 鈴木 理人 (2) 吉原高
4 18.48 古川 虎太郎 (2) 知徳高
5 19.57 岩谷 琉雅 (1) 沼津西高
DNS 増田 晃大 (1) 星陵高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 飯塚 魁晟 (2) 日大三島高
2 14.92 山崎 玲真 (2) 富士市立高
3 15.50 西川 宏太 (2) 三島北高
4 15.63 柏原 武流 (1) 日大三島高
5 16.26 黒田 直哉 (2) 韮山高
6 16.38 後藤 竜志 (1) 日大三島高
7 16.73 セルナルド 拓海 (2) 富士宮北高
8 16.89 望月 一功 (2) 市立沼津高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 黒田 直哉 (2) 韮山高
2 58.35 柏原 武流 (1) 日大三島高
3 58.56 西野 将太朗 (2) 知徳高
4 61.68 宮川 智也 (1) 富士市立高
5 61.84 杉山 慶祐 (1) 富士東高
6 62.08 宮脇 拓真 (1) 三島北高
DNS 手老 風磨 (1) 伊豆中央高
DNS 真沢 敦貴 (3) 富士市立高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 西川 宏太 (2) 三島北高
2 57.48 宮川 颯太 (1) 富士市立高
3 57.74 飯塚 魁晟 (2) 日大三島高
4 59.62 鈴木 理人 (2) 吉原高
5 61.54 坂上 雄飛 (2) 小山高
6 65.12 吉田 蒼一郎 (1) 伊東高
7 73.84 鈴木 翔大 (2) 沼津西高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 山崎 玲真 (2) 富士市立高
2 58.54 石井 敢太 (2) 伊豆中央高
3 60.83 石井 大成 (2) 日大三島高
4 60.93 金ケ崎 直哉 (1) 富士高
5 61.35 増田 晃大 (1) 星陵高
6 63.95 鈴木 岳 (2) 下田高
7 64.62 鶯生 拓己 (1) 伊東高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.81 山崎 玲真 (2) 富士市立高
2 54.39 黒田 直哉 (2) 韮山高
3 54.94 西川 宏太 (2) 三島北高
4 56.93 宮川 颯太 (1) 富士市立高
5 57.19 飯塚 魁晟 (2) 日大三島高
6 57.89 柏原 武流 (1) 日大三島高
7 58.76 石井 敢太 (2) 伊豆中央高
8 60.02 西野 将太朗 (2) 知徳高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.19.11 小木曽 竜盛 (2) 韮山高
2 9.42.32 河田 太一平 (2) 韮山高
3 9.53.63 大沢 健人 (1) 韮山高
4 9.54.50 大川 歩夢 (2) 伊豆中央高
5 9.59.11 米原 丈留 (2) 三島北高
6 10.02.80 渡辺 大輝 (2) 加藤学園高
7 10.12.58 橋川 和直 (1) 加藤学園高
8 10.16.64 松原 海翔 (2) 富岳館高
9 10.24.36 高木 優磨 (2) 松崎高
10 10.25.03 仲田 颯 (2) 加藤学園高
11 10.28.73 金子 力也 (2) 富士高
12 10.28.74 牧野 拓也 (1) 日大三島高
13 10.30.53 坂本 康輔 (2) 伊東高
14 10.39.50 二木 将吾 (1) 富士宮西高
15 10.43.05 石橋 知幸 (1) 御殿場南高
16 10.49.64 三輪 拓斗 (1) 日大三島高
17 10.53.12 大石 蒼 (2) 富士見高
18 10.58.02 松田 晋弥 (2) 富士見高
19 10.58.07 山本 楓真 (1) 富士宮西高
20 11.07.70 早川 友作 (2) 伊豆総合高
21 11.08.22 渡辺 正駿 (1) 富士高
22 11.31.26 平沢 駿丞 (1) 富士東高
23 11.40.34 山田 幹太 (1) 富士宮北高
24 11.43.03 宇佐美 聖人 (1) 富士高
25 11.45.44 山内 駿 (2) 星陵高
DNS 笠原 海輝也 (1) 伊東高
DNS 鈴木 翔大 (2) 富士宮北高
DNS 高瀬 航 (1) 御殿場南高
DNS 仲本 蒼矢 (2) 日大三島高
DNS 井出 力 (2) 富士東高
DNS 藤畑 好浩 (1) 富士見高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.26.97 川野 辰彰 (2) 御殿場南高
2 25.51.88 伊藤 駿 (2) 御殿場南高
3 26.55.52 吉田 龍聖 (2) 日大三島高
4 28.14.85 武藤 匠吾 (2) 伊東高
5 33.31.06 帷子 雅晴 (1) 韮山高
DNS 斎藤 大洋 (2) 加藤学園高
DNS 植田 啓太 (1) 日大三島高
DNS 秋山 聖那 (1) 加藤学園高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.82   沼津東高
2 44.01   富士宮西高
3 44.45   富士見高
4 44.88   松崎高
5 46.87   稲取高
DNS   沼津中央高
DQ   加藤学園高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.00   富士市立高
2 43.63   富士東高
3 45.25   富岳館高
4 45.33   富士高
5 45.76   裾野高
6 48.29   御殿場西高
7 49.96   誠恵高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.19   知徳高
2 43.75   沼津西高
3 44.01   韮山高
4 44.21   御殿場南高
5 46.66   星陵高
6 49.66   沼聴特高
DQ   御殿場高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.98   日大三島高
2 43.97   吉原高
3 44.25   市立沼津高
4 44.54   三島北高
5 44.63   富士宮北高
6 46.32   伊豆総合高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.48   下田高
2 43.66   伊東高
3 44.60   吉原工高
4 44.85   伊豆中央高
5 45.54   沼津工高
6 48.20   沼津高専

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.92   日大三島高
2 43.03   下田高
3 43.20   知徳高
4 43.23   富士市立高
5 43.50   伊東高
6 43.73   富士東高
7 44.33   沼津西高
DNS   沼津東高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.37   沼津東高
2 3.34.73   富士高
3 3.35.81   沼津工高
4 3.38.78   市立沼津高
5 3.39.93   富士見高
6 3.39.99   星陵高
DNS   富士宮北高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.09   富士市立高
2 3.29.23   伊東高
3 3.29.35   御殿場南高
4 3.30.31   沼津西高
5 3.35.71   田方農高
6 3.41.56   吉原工高
DNS   伊豆総合高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.26   日大三島高
2 3.28.03   韮山高
3 3.30.73   下田高
4 3.31.16   御殿場西高
5 3.31.31   三島北高
DNS   御殿場高
DNS   誠恵高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.49   知徳高
2 3.28.99   加藤学園高
3 3.31.20   伊豆中央高
4 3.32.69   吉原高
5 3.35.64   富士東高
6 3.52.95   松崎高
DNS   沼津高専

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.23.74   富士市立高
2 3.24.27   日大三島高
3 3.26.27   知徳高
4 3.27.74   沼津東高
5 3.28.63   韮山高
6 3.32.17   御殿場南高
7 3.34.02   加藤学園高
7 3.34.02   伊東高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 宮木 裕崇 (2) 沼津東高
2 1.85 杉本 裕人 (2) 韮山高
3 1.80 前嶋 優稀 (2) 沼津東高
4 1.80 市川 颯太朗 (1) 沼津東高
5 1.75 小泉 優太 (1) 富士高
6 1.75 小熊 優志 (2) 富士高
6 1.75 笠井 辰之助 (2) 日大三島高
8 1.75 セルナルド 拓海 (2) 富士宮北高
9 1.75 高山 寛史 (2) 裾野高
10 1.75 平野 勇矢 (2) 富岳館高
10 1.75 土田 大成 (2) 飛龍高
10 1.75 佐野 佑真 (2) 富士宮西高
13 1.75 千頭和 沖斗 (1) 富士宮北高
14 1.70 山戸 昂志 (1) 富岳館高
15 1.70 木村 健吾 (2) 沼津西高
16 1.70 関 秀哉 (2) 伊東商高
17 1.65 浅賀 諒 (2) 松崎高
18 1.65 岩谷 琉雅 (1) 沼津西高
19 1.60 遠藤 魁人 (1) 飛龍高
19 1.60 上杉 陸斗 (1) 富士宮北高
21 1.55 船村 圭佑 (2) 富士宮西高
21 1.55 中村 ゆう (1) 吉原工高
1.93 松井 大地 (3) 富士宮北高
NM 須藤 陸 (1) 吉原工高
NM 池田 廉 (2) 裾野高
NM 勝亦 来夢 (2) 吉原工高
DNS 藤原 優斗 (1) 日大三島高
DNS 川村 晃太 (1) 日大三島高
DNS 中西 翔 (1) 下田高
DNS 平田 憲史 (2) 富士高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.40 望月 颯斗 (1) 富士東高
2 2.30 河辺 嘉志 (2) 日大三島高
3 2.30 山田 吏玖 (1) 富士東高
NM 竹川 泰生 (2) 富士宮北高
DNS 藤原 優斗 (1) 日大三島高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.90 +1.8 牧野 匠吾 (2) 知徳高
2 6.47 +1.1 小林 響太 (2) 富士宮西高
3 6.44 +1.2 西本 銀平 (1) 富岳館高
4 6.39 +0.6 葛西 伊吹 (1) 沼津西高
5 6.38 +1.6 鯉沼 亮 (2) 伊豆総合高
6 6.34 +0.7 稲岡 優人 (1) 沼津東高
7 6.32 +0.9 笠井 辰之助 (2) 日大三島高
8 6.31 +1.1 五十嵐 涼 (2) 伊東高
9 6.28 +2.2 斎藤 瑠偉 (1) 日大三島高
10 6.26 +1.1 中野 樹 (2) 田方農高
11 6.15 +1.3 野添 海 (1) 吉原高
12 6.13 +1.5 鳥居 晃行 (2) 富士宮西高
13 6.06 +1.6 坂本 萌希 (1) 三島北高
14 6.05 +0.9 斎木 洋人 (2) 富士宮北高
15 5.94 +2.5 金成 真治 (1) 三島北高
15 5.94 +1.5 鈴木 亜都 (2) 松崎高
17 5.90 +2.2 土屋 湧哉 (2) 伊東高
17 5.90 +0.6 鈴木 智也 (1) 沼津東高
19 5.88 +2.0 竹川 裕太 (2) 富士市立高
20 5.80 +1.6 鯉沼 颯 (1) 伊豆総合高
21 5.78 +0.0 桜井 佳佑 (1) 伊東高
22 5.69 +1.9 浅賀 諒 (2) 松崎高
23 5.56 +0.6 石川 圭祐 (1) 富士宮西高
24 5.54 +1.6 植田 樹 (1) 富岳館高
25 5.41 +2.8 金沢 一輝 (2) 富士市立高
26 5.35 +1.4 高橋 延三 (2) 御殿場高
27 5.33 +0.5 太田 塁 (1) 御殿場南高
28 5.26 +1.8 鴫原 敬汰 (1) 沼津城北高
29 5.26 +0.5 高山 寛史 (2) 裾野高
30 5.19 +1.1 勝永 優湾 (2) 御殿場西高
31 5.18 +0.0 佐藤 航輝 (2) 御殿場高
32 5.18 +2.4 藤井 拓也 (1) 松崎高
33 5.17 +2.2 遠藤 魁人 (1) 飛龍高
34 5.15 +0.0 前田 浩輝 (1) 御殿場南高
35 5.12 +0.3 長田 諒太 (2) 御殿場南高
36 5.09 +1.4 並木 雅弥 (2) 星陵高
37 5.09 +2.0 中島 陽 (1) 富士東高
38 5.08 +1.2 杉山 適汰 (2) 富岳館高
39 5.03 +0.3 金光 優孝 (1) 沼津東高
40 4.98 +0.6 稲村 智裕 (2) 伊豆総合高
41 4.91 +1.1 仲亀 陽介 (2) 富士宮北高
42 4.84 +1.9 勝亦 大翔 (1) 吉原工高
43 4.82 +1.8 正木 孝弥 (2) 御殿場高
44 4.79 +0.0 鈴木 詩門 (2) 吉原高
45 4.73 +1.0 増田 怜央 (2) 富士宮北高
46 4.73 +1.9 亀ケ谷 航平 (1) 沼津城北高
47 4.65 +2.1 高木 諒 (1) 富士東高
48 4.63 +2.8 遠藤 圭人 (2) 誠恵高
49 4.60 +0.0 赤座 聖弥 (2) 裾野高
50 4.39 +0.5 千原 浩平 (1) 沼聴特高
51 4.39 +1.0 広瀬 慶大 (2) 裾野高
52 4.12 +2.0 大日向 真哉 (2) 吉原工高
53 4.05 +2.3 渡辺 晴也 (1) 御殿場西高
54 3.60 +1.5 古川 大雅 (1) 誠恵高
DNS 大石 雄斗 (1) 星陵高
DNS 松原 サルヴァトーレ (1) 吉原工高
DNS 伊藤 永遠 (2) 飛龍高
DNS 疋田 楽 (1) 沼津西高
DNS 楠木 俊稀 (1) 沼津西高
NM 鍵山 朝輝 (2) 日大三島高
DNS 天野 雄太 (2) 星陵高
DNS 木内 芳威 (2) 富士高
DNS 今村 大 (1) 加藤学園暁秀高
DNS 露木 淳人 (2) 三島北高
DNS 杉山 拓見 (2) 吉原高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.97 -0.1 望月 一功 (2) 市立沼津高
2 12.71 +1.9 牧野 大介 (2) 知徳高
3 12.70 +1.0 鍵山 朝輝 (2) 日大三島高
4 12.46 -0.1 稲岡 優人 (1) 沼津東高
5 12.41 +1.4 西本 銀平 (1) 富岳館高
6 12.41 +0.8 竹川 裕太 (2) 富士市立高
7 12.33 +0.7 斎藤 瑠偉 (1) 日大三島高
8 12.30 -0.4 高橋 延三 (2) 御殿場高
9 12.18 +2.3 三浦 立也 (2) 御殿場南高
10 12.15 +1.9 中島 陽 (1) 富士東高
11 12.12 -0.7 太田 塁 (1) 御殿場南高
12 12.11 +2.0 野添 海 (1) 吉原高
13 12.09 +0.5 平田 憲史 (2) 富士高
14 12.06 +1.6 斎木 洋人 (2) 富士宮北高
15 12.04 -0.3 大石 雄斗 (1) 星陵高
16 11.84 +0.3 吉田 基紀 (2) 星陵高
17 11.74 -0.6 森田 恵 (2) 知徳高
18 11.73 +1.0 正木 孝弥 (2) 御殿場高
19 11.72 +1.1 土屋 湧哉 (2) 伊東高
20 11.71 +1.4 植田 樹 (1) 富岳館高
21 11.55 +1.0 金沢 一輝 (2) 富士市立高
22 11.53 +1.1 坂本 萌希 (1) 三島北高
23 11.42 +0.0 広田 智哉 (1) 伊東高
24 11.35 +0.9 鯉沼 颯 (1) 伊豆総合高
25 11.32 +2.0 佐藤 航輝 (2) 御殿場高
26 11.30 +1.2 三枝 準弥 (1) 伊東高
27 11.13 +0.4 平野 勇矢 (2) 富岳館高
28 11.10 -0.1 沢井 健吾 (2) 伊豆中央高
DNS 井出 慎之介 (1) 吉原工高
NM 高木 諒 (1) 富士東高
NM 細田 貴成 (2) 松崎高
DNS 岩渕 幸輝 (2) 三島北高
DNS 藤村 拓斗 (1) 知徳高
DNS 小林 響太 (2) 富士宮西高
DNS 鳥居 晃行 (2) 富士宮西高
DNS 工藤 淳平 (2) 加藤学園高
DNS 天野 雄太 (2) 星陵高
DNS 中村 友哉 (2) 加藤学園高
DNS 細谷 悠人 (1) 加藤学園高
DNS 植田 啓太 (1) 日大三島高
DNS 鯉沼 亮 (2) 伊豆総合高
DNS 小熊 優志 (2) 富士高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.72 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合高
2 12.30 赤井 龍鳳 (2) 稲取高
3 11.98 松田 汰生 (2) 松崎高
4 11.23 茂呂 元樹 (2) 松崎高
5 10.86 長島 諒 (2) 沼津西高
6 10.72 高田 弦希 (2) 沼津東高
7 10.61 足守 泰成 (2) 富士宮西高
8 10.11 鈴木 杏 (2) 沼津工高
9 10.08 遠藤 諒 (1) 富士宮北高
10 10.01 宇佐美 洋平 (2) 吉原工高
11 9.78 富永 京司 (2) 富岳館高
12 9.76 菊池 和磨 (2) 稲取高
13 9.74 馬渡 広夢 (2) 富士宮西高
14 9.69 伊藤 碧人 (1) 伊豆中央高
15 9.61 高田 吏玖 (2) 富士宮北高
16 9.61 行田 浩斗 (2) 伊東商高
17 9.50 川口 敦稔 (2) 田方農高
18 9.23 山本 聖 (1) 富士市立高
19 9.21 岩科 雅貴 (1) 富士宮北高
20 9.19 長井 翔太 (1) 韮山高
21 9.16 土屋 修哉 (1) 下田高
22 9.09 塩川 史也 (2) 沼津高専
23 8.93 竹内 恭元 (1) 裾野高
24 8.46 三ツ井 涼太 (1) 伊豆中央高
25 8.27 塚本 優也 (2) 吉原工高
26 8.26 望月 颯 (2) 沼聴特高
27 8.24 西宮 遊 (2) 沼聴特高
28 8.19 五十嵐 駿亮 (2) 富士高
29 8.10 野中 郁美 (1) 知徳高
30 7.94 山本 昂河 (1) 吉原工高
31 7.92 芦沢 直樹 (2) 富士見高
32 7.86 細井 一久人 (2) 日大三島高
33 7.56 工藤 弘登 (1) 知徳高
34 7.50 土井 豪騎 (2) 富岳館高
35 7.37 菅沼 美輝 (2) 日大三島高
36 7.34 鈴木 聖人 (1) 誠恵高
37 7.30 石川 隼汰 (1) 沼津城北高
38 7.04 稲葉 将輝 (1) 富岳館高
39 6.79 菊原 直輝 (1) 裾野高
40 6.63 中村 雄司朗 (2) 沼聴特高
DNS 山口 陽生 (1) 三島南高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.33 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合高
2 35.02 赤井 龍鳳 (2) 稲取高
3 33.01 渡辺 圭竜 (1) 伊東高
4 32.31 竹安 一朗 (1) 伊東高
5 31.88 池田 匠 (2) 伊東高
6 31.23 富永 京司 (2) 富岳館高
7 30.89 馬渡 広夢 (2) 富士宮西高
8 30.61 野中 郁美 (1) 知徳高
9 29.17 加藤 亜門 (2) 松崎高
10 29.17 松本 和貴 (2) 伊豆総合高
11 28.86 鈴木 敬直 (2) 松崎高
12 28.69 川口 敦稔 (2) 田方農高
13 28.36 塩沢 侑杜 (2) 星陵高
14 28.18 鈴木 杏 (2) 沼津工高
15 27.67 菊池 和磨 (2) 稲取高
16 27.21 高橋 佑弥 (2) 伊豆中央高
17 26.79 佐藤 悠大 (2) 熱海高
18 26.44 芦沢 直樹 (2) 富士見高
19 26.32 谷 ラファエル大輝 (2) 誠恵高
20 26.20 長島 諒 (2) 沼津西高
21 25.97 川口 陸斗 (1) 沼津城北高
22 25.96 松葉 隆太 (2) 御殿場南高
23 25.73 遠藤 亨起 (2) 富士宮北高
24 25.64 和田 朋賢 (1) 知徳高
25 25.62 坂口 大和 (1) 熱海高
26 24.65 伊藤 碧人 (1) 伊豆中央高
27 24.35 塩川 史也 (2) 沼津高専
28 24.23 加門 昴 (2) 伊豆総合高
29 24.10 鈴木 聖人 (1) 誠恵高
30 23.91 山本 聖 (1) 富士市立高
31 22.40 細井 一久人 (2) 日大三島高
32 21.98 加藤 祥大 (2) 稲取高
33 20.56 菊原 直輝 (1) 裾野高
34 20.51 土井 豪騎 (2) 富岳館高
35 19.99 稲葉 将輝 (1) 富岳館高
36 19.90 小谷野 裕輝 (2) 御殿場南高
37 19.42 石川 智也 (2) 富士宮北高
38 19.17 山本 昂河 (1) 吉原工高
39 15.44 永田 晃大 (2) 富士宮北高
DNS 佐藤 翔太 (1) 富士見高
DNS 宇田 柊斗 (1) 沼津中央高
DNS 大胡田 蓮 (2) 御殿場高
DNS 市川 駿之介 (1) 日大三島高
DNS 外山 璃久 (2) 吉原高
NM 村木 俊介 (2) 土肥+分
DNS 橋本 征也 (2) 星陵高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.88 池田 匠 (2) 伊東高
2 39.77 加門 昴 (2) 伊豆総合高
3 39.20 茂呂 元樹 (2) 松崎高
4 38.45 日吉 悠太 (1) 伊東高
5 28.24 渡辺 圭竜 (1) 伊東高
6 25.91 行田 浩斗 (2) 伊東商高
7 25.20 高田 吏玖 (2) 富士宮北高
8 23.43 和田 朋賢 (1) 知徳高
9 18.99 川口 陸斗 (1) 沼津城北高
10 18.25 大島 佑太 (1) 加藤学園高
11 17.53 後藤 星海 (1) 富士宮北高
12 17.23 小谷野 裕輝 (2) 御殿場南高
13 15.82 三ツ井 涼太 (1) 伊豆中央高
14 15.75 石川 隼汰 (1) 沼津城北高
DNS 市川 駿之介 (1) 日大三島高
DNS 高島 理弘 (2) 日大三島高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 足守 泰成 (2) 富士宮西高
2 46.79 遠藤 亨起 (2) 富士宮北高
3 45.85 松本 和貴 (2) 伊豆総合高
4 45.47 勝又 拓斗 (2) 市立沼津高
5 45.01 松田 汰生 (2) 松崎高
6 44.99 塚本 優也 (2) 吉原工高
7 44.73 滝口 和真 (2) 沼津西高
8 44.05 石川 智也 (2) 富士宮北高
9 42.82 中村 颯佑 (1) 富士市立高
10 42.74 工藤 弘登 (1) 知徳高
11 41.89 竹内 恭元 (1) 裾野高
12 41.72 長井 翔太 (1) 韮山高
13 41.54 松葉 隆太 (2) 御殿場南高
14 41.18 橋本 征也 (2) 星陵高
15 40.58 宇佐美 洋平 (2) 吉原工高
16 40.38 加藤 祥大 (2) 稲取高
17 39.13 中島 啓登 (2) 小山高
18 38.52 稲村 智裕 (2) 伊豆総合高
19 37.70 竹安 一朗 (1) 伊東高
20 37.52 荻田 秀 (2) 裾野高
21 37.40 加藤 亜門 (2) 松崎高
22 36.31 高橋 佑弥 (2) 伊豆中央高
23 35.55 桜井 佳佑 (1) 伊東高
24 35.48 高橋 嶺弥 (2) 熱海高
25 35.12 日吉 悠太 (1) 伊東高
26 34.86 永田 晃大 (2) 富士宮北高
27 34.82 長田 翔太 (1) 富岳館高
28 34.35 大胡田 蓮 (2) 御殿場高
29 34.11 山口 陽生 (1) 三島南高
30 33.99 村木 俊介 (2) 土肥+分
31 33.69 塩沢 侑杜 (2) 星陵高
32 33.56 土屋 修哉 (1) 下田高
33 32.78 加来 立樹 (1) 熱海高
34 31.87 菅沼 美輝 (2) 日大三島高
35 31.74 吉田 彬 (1) 沼津高専
36 30.80 中村 雄司朗 (2) 沼聴特高
37 30.46 佐藤 翔太 (1) 富士見高
38 28.48 田中 夏輝 (2) 熱海高
39 28.03 大島 佑太 (1) 加藤学園高
40 25.56 長田 諒太 (2) 御殿場南高
41 22.64 大北 稔真 (1) 伊東商高
DNS 高橋 潤哉 (2) 沼津中央高
DNS 川村 晃太 (1) 日大三島高
DNS 小林 克都 (2) 加藤学園高

2017 静岡東部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 園宮 璃子 (3) 韮山高
2 12.38 木村 凪沙 (2) 下田高
3 12.99 市川 瑠菜 (1) 伊東高
4 13.19 佐野 未有 (1) 富士市立高
5 13.89 勝又 美香 (1) 御殿場西高
DNS 鈴木 さくら (1) 富士宮西高
DNS 遠藤 早苗 (2) 日大三島高
DNS 佐野 碧 (2) 吉原高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 勝又 日菜多 (1) 富士宮西高
2 13.11 中山 菫 (2) 三島南高
3 14.00 小田 栗夢 (1) 吉原高
4 14.43 頼重 愛 (1) 加藤学園高
5 14.49 成生 茜 (1) 富士市立高
DNS 林 ゆい (1) 沼津東高
DNS 中西 美帆 (2) 御殿場西高
DNS 梅木 愛菜 (1) 星陵高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 望野 葵 (2) 富士東高
2 13.14 湯本 汐那 (2) 加藤学園高
3 13.26 羽田 萌那 (2) 伊東高
4 13.72 大野 姫和 (1) 富士宮西高
5 14.07 渡辺 奈歩 (2) 沼津城北高
6 14.53 山口 音藍 (2) 御殿場西高
7 15.28 鈴木 もも菜 (1) 星陵高
DNS 大石 結葵 (1) 富士高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 山本 千智 (1) 韮山高
2 13.09 高田 結菜 (1) 市立沼津高
3 13.79 福田 玲名 (1) 伊東高
4 13.94 佐藤 美紅 (1) 星陵高
5 13.99 酒井 結奈 (1) 吉原高
6 14.02 中田 彩菜 (1) 加藤学園高
7 16.94 渋田 美月 (1) 沼聴特高
DNS 長津 広海 (1) 加藤学園暁秀高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 森山 紗那 (2) 富士東高
2 13.13 山田 愛佳 (2) 市立沼津高
3 13.34 中村 舞 (2) 稲取高
4 13.56 土屋 美優 (2) 知徳高
5 14.16 石井 琉華 (1) 三島南高
6 14.44 勝亦 理央 (1) 沼津城北高
7 15.33 千葉 可夏 (1) 御殿場南高
8 16.26 末吉 怜央 (1) 沼聴特高

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 小針 涼葉 (2) 富士市立高
2 13.09 鈴木 愛唯 (1) 沼津東高
3 13.74 金子 美咲 (1) 田方農高
4 13.89 大谷 彩花 (1) 富士宮北高
5 13.90 大村 若菜 (1) 韮山高
6 15.29 芹沢 藍水 (1) 御殿場南高
7 15.57 前田 結香 (1) 沼聴特高
DNS 長島 美紅 (2) 伊東商高

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 佐藤 千優 (1) 沼津東高
2 12.78 杉本 美鈴 (2) 三島北高
3 13.16 佐野 仁絵 (1) 富士宮北高
4 13.53 内海 夢翔 (2) 御殿場南高
5 13.97 稲葉 真彩 (1) 下田高
6 14.48 谷口 絢香 (1) 加藤学園暁秀高
7 14.62 勝又 新菜 (1) 田方農高
8 14.91 岡部 沙季 (1) 誠恵高

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岩本 結愛 (2) 韮山高
2 12.96 片山 和奏 (1) 伊豆中央高
3 13.30 鈴木 菜那 (1) 三島南高
4 14.22 下里 悠奈 (1) 市立沼津高
5 14.33 栗林 彩音 (2) 知徳高
6 14.70 芦川 千夏 (1) 田方農高
DNS 宇佐美 玲奈 (1) 富士宮北高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 小針 涼葉 (2) 富士市立高
2 12.62 山本 千智 (1) 韮山高
3 12.77 望野 葵 (2) 富士東高
4 13.04 中山 菫 (2) 三島南高
5 13.06 高田 結菜 (1) 市立沼津高
6 13.11 鈴木 愛唯 (1) 沼津東高
7 13.22 羽田 萌那 (2) 伊東高
8 13.59 大野 姫和 (1) 富士宮西高

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 木村 凪沙 (2) 下田高
2 12.82 佐藤 千優 (1) 沼津東高
3 13.11 森山 紗那 (2) 富士東高
4 13.13 佐野 未有 (1) 富士市立高
5 13.14 市川 瑠菜 (1) 伊東高
6 13.32 鈴木 菜那 (1) 三島南高
7 13.48 佐野 仁絵 (1) 富士宮北高
8 13.61 土屋 美優 (2) 知徳高

女子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 勝又 日菜多 (1) 富士宮西高
2 12.68 岩本 結愛 (2) 韮山高
3 12.83 杉本 美鈴 (2) 三島北高
4 13.02 片山 和奏 (1) 伊豆中央高
5 13.13 山田 愛佳 (2) 市立沼津高
6 13.18 湯本 汐那 (2) 加藤学園高
7 13.35 中村 舞 (2) 稲取高
8 13.59 内海 夢翔 (2) 御殿場南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 木村 凪沙 (2) 下田高
2 12.34 小針 涼葉 (2) 富士市立高
3 12.55 勝又 日菜多 (1) 富士宮西高
4 12.65 山本 千智 (1) 韮山高
5 12.73 岩本 結愛 (2) 韮山高
6 12.79 佐藤 千優 (1) 沼津東高
7 12.86 望野 葵 (2) 富士東高
8 12.94 杉本 美鈴 (2) 三島北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 森山 紗那 (2) 富士東高
2 28.95 亀井 明香 (2) 富士市立高
3 29.28 金子 美咲 (1) 田方農高
4 29.33 小沢 瑞菜 (1) 市立沼津高
5 30.19 門西 朱那 (2) 富岳館高
6 33.26 前田 結香 (1) 沼聴特高
DNS 木村 凪沙 (2) 下田高
DNS 中西 美帆 (2) 御殿場西高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 勝又 日菜多 (1) 富士宮西高
2 28.05 南条 涼 (2) 三島南高
3 29.00 市川 美空 (1) 沼津西高
4 29.64 田伏 未来 (2) 吉原高
5 31.28 半田 菜々美 (2) 御殿場西高
6 35.58 末吉 怜央 (1) 沼聴特高
DNS 佐藤 千優 (1) 沼津東高
DNS 遠藤 早苗 (2) 日大三島高

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 斎藤 美穂 (2) 稲取高
2 27.61 斎藤 智梨 (1) 伊豆中央高
3 27.70 中山 菫 (2) 三島南高
4 29.43 大野 姫和 (1) 富士宮西高
5 30.31 下里 悠奈 (1) 市立沼津高
6 30.90 勝亦 理央 (1) 沼津城北高
7 37.28 渋田 美月 (1) 沼聴特高
DNS 山本 佳菜子 (2) 沼津東高

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 望野 葵 (2) 富士東高
2 27.43 片山 和奏 (1) 伊豆中央高
3 27.70 鈴木 菜那 (1) 三島南高
4 28.29 内海 夢翔 (2) 御殿場南高
5 29.11 渡辺 奈歩 (2) 沼津城北高
DNS 鈴木 さくら (1) 富士宮西高
DNS 渡辺 愛美 (2) 富士高

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 内山 紗江 (2) 下田高
2 28.54 山田 愛実 (2) 沼津西高
3 28.57 佐野 仁絵 (1) 富士宮北高
4 28.73 土屋 美優 (2) 知徳高
5 28.99 勝又 美香 (1) 御殿場西高
6 29.17 大村 若菜 (1) 韮山高
7 29.95 秋山 みく (2) 富士見高

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 湯本 汐那 (2) 加藤学園高
2 27.39 羽田 萌那 (2) 伊東高
3 28.36 古沢 明日華 (2) 伊豆中央高
4 29.47 佐藤 美紅 (1) 星陵高
5 30.11 望月 麻衣 (2) 富士見高
6 30.29 栗林 彩音 (2) 知徳高
DNS 芦川 千夏 (1) 田方農高

女子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 小針 涼葉 (2) 富士市立高
2 27.45 藤島 実咲 (2) 富士見高
3 27.76 市川 瑠菜 (1) 伊東高
4 28.69 酒井 結奈 (1) 吉原高
5 29.26 津山 葉菜子 (2) 御殿場南高
6 30.28 頼重 愛 (1) 加藤学園高
7 31.18 勝又 新菜 (1) 田方農高

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 国司 千晶 (1) 富士高
2 27.36 岩本 結愛 (2) 韮山高
3 27.69 佐野 未有 (1) 富士市立高
4 28.87 福田 玲名 (1) 伊東高
5 29.84 長倉 桜里音 (2) 三島北高
DNS 宇佐美 玲奈 (1) 富士宮北高
DNS 谷口 絢香 (1) 加藤学園暁秀高

女子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 仲原 杏里 (1) 市立沼津高
2 27.81 山本 千智 (1) 韮山高
3 28.57 薄井 はづき (1) 小山高
4 28.98 木暮 沙彩 (1) 吉原高
5 29.64 大谷 彩花 (1) 富士宮北高
6 32.22 鈴木 もも菜 (1) 星陵高
DNS 鈴木 愛唯 (1) 沼津東高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 国司 千晶 (1) 富士高
2 26.62 望野 葵 (2) 富士東高
3 26.72 岩本 結愛 (2) 韮山高
4 27.19 藤島 実咲 (2) 富士見高
5 27.25 湯本 汐那 (2) 加藤学園高
6 27.86 鈴木 菜那 (1) 三島南高
7 28.75 亀井 明香 (2) 富士市立高
DNS 古沢 明日華 (2) 伊豆中央高

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 小針 涼葉 (2) 富士市立高
2 26.97 斎藤 美穂 (2) 稲取高
3 27.10 中山 菫 (2) 三島南高
4 27.32 羽田 萌那 (2) 伊東高
5 27.47 斎藤 智梨 (1) 伊豆中央高
6 27.77 山田 愛実 (2) 沼津西高
7 28.58 内海 夢翔 (2) 御殿場南高
8 31.28 森山 紗那 (2) 富士東高

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 勝又 日菜多 (1) 富士宮西高
2 26.81 仲原 杏里 (1) 市立沼津高
3 27.12 山本 千智 (1) 韮山高
4 27.38 片山 和奏 (1) 伊豆中央高
5 27.64 南条 涼 (2) 三島南高
6 27.86 市川 瑠菜 (1) 伊東高
7 28.05 佐野 未有 (1) 富士市立高
8 28.67 内山 紗江 (2) 下田高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 小針 涼葉 (2) 富士市立高
2 26.11 国司 千晶 (1) 富士高
3 26.13 勝又 日菜多 (1) 富士宮西高
4 26.49 望野 葵 (2) 富士東高
5 27.05 岩本 結愛 (2) 韮山高
6 27.08 斎藤 美穂 (2) 稲取高
7 27.12 仲原 杏里 (1) 市立沼津高
8 27.69 中山 菫 (2) 三島南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 国司 千晶 (1) 富士高
2 61.91 藤島 実咲 (2) 富士見高
3 62.24 古沢 明日華 (2) 伊豆中央高
4 65.74 内山 紗江 (2) 下田高
5 65.83 佐野 萌子 (1) 富士東高
6 68.51 芹沢 依真 (1) 御殿場南高
7 74.49 小嶋 怜奈 (2) 三島南高
DNS 阿部 紗香 (2) 伊東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63.28 周東 里奈 (1) 三島北高
2 63.35 内田 桃花 (1) 伊豆中央高
3 65.16 原田 知加子 (2) 韮山高
4 65.99 笹岡 理奈 (1) 富士市立高
5 67.11 望月 麻衣 (2) 富士見高
6 67.60 渡辺 愛美 (2) 富士高
7 72.74 萱間 梨緒 (1) 裾野高
DNS 長島 美紅 (2) 伊東商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 62.87 南条 涼 (2) 三島南高
2 63.25 山崎 友誉 (1) 市立沼津高
3 63.72 山田 愛実 (2) 沼津西高
4 65.26 塩津 美都保 (1) 富士市立高
5 65.77 木暮 沙彩 (1) 吉原高
6 66.19 木内 瑞喜 (1) 富士高
7 68.89 田中 紗 (2) 沼津城北高
8 70.05 秋山 みく (2) 富士見高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 62.06 石川 小晴 (1) 日大三島高
2 64.74 高橋 もえ (1) 韮山高
3 64.90 堀江 渚沙 (2) 三島北高
4 67.00 田伏 未来 (2) 吉原高
5 68.03 小沢 瑞菜 (1) 市立沼津高
6 68.18 赤沢 さくら (2) 御殿場南高
DNS 三枝 帆月 (1) 伊東高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 岩山 佳央 (1) 富士市立高
2 61.10 斎藤 智梨 (1) 伊豆中央高
3 61.49 仲原 杏里 (1) 市立沼津高
4 62.84 薄井 はづき (1) 小山高
5 63.84 津山 葉菜子 (2) 御殿場南高
6 64.16 市川 美空 (1) 沼津西高
7 65.99 長友 結 (2) 三島南高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 国司 千晶 (1) 富士高
2 62.60 南条 涼 (2) 三島南高
3 62.71 古沢 明日華 (2) 伊豆中央高
4 63.08 周東 里奈 (1) 三島北高
5 63.12 薄井 はづき (1) 小山高
6 63.61 山崎 友誉 (1) 市立沼津高
7 64.03 内田 桃花 (1) 伊豆中央高
8 65.21 市川 美空 (1) 沼津西高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 岩山 佳央 (1) 富士市立高
2 60.98 石川 小晴 (1) 日大三島高
3 61.21 斎藤 智梨 (1) 伊豆中央高
4 62.90 藤島 実咲 (2) 富士見高
5 63.06 津山 葉菜子 (2) 御殿場南高
6 63.28 山田 愛実 (2) 沼津西高
7 63.82 仲原 杏里 (1) 市立沼津高
8 64.15 高橋 もえ (1) 韮山高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.47 国司 千晶 (1) 富士高
2 59.45 岩山 佳央 (1) 富士市立高
3 60.21 石川 小晴 (1) 日大三島高
4 61.11 斎藤 智梨 (1) 伊豆中央高
5 62.41 古沢 明日華 (2) 伊豆中央高
6 63.24 南条 涼 (2) 三島南高
7 64.07 津山 葉菜子 (2) 御殿場南高
DQ 藤島 実咲 (2) 富士見高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.26 岩山 佳央 (1) 富士市立高
2 2.25.71 丸山 結子 (1) 富士高
3 2.28.82 佐野 涼香 (1) 富士宮北高
4 2.30.12 赤沢 さくら (2) 御殿場南高
5 2.32.05 加藤 葉月 (1) 田方農高
6 2.32.48 清水 ゆめ (1) 小山高
7 2.35.60 三枝 帆月 (1) 伊東高
8 2.36.78 渡辺 ひかる (2) 富士宮西高
9 2.42.79 深沢 冴月 (2) 加藤学園高
10 2.43.12 石川 莉那 (2) 富士見高
11 2.48.54 馬飼野 美空 (1) 星陵高
12 2.48.81 渡辺 ねね (1) 富士東高
13 2.49.53 折田 梨紗子 (2) 韮山高
DNS 秋山 みつき (2) 日大三島高
DNS 野尻 蓮音 (1) 沼津西高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.38 山田 梨花 (2) 加藤学園高
2 2.23.60 周東 里奈 (1) 三島北高
3 2.24.64 内田 桃花 (1) 伊豆中央高
4 2.28.10 山口 晴香 (1) 沼津東高
5 2.28.65 高木 麻吏 (2) 三島南高
6 2.28.84 柿島 蒼 (1) 韮山高
7 2.30.15 佐藤 あゆな (1) 小山高
8 2.32.45 望月 玲奈 (1) 富士宮北高
9 2.34.53 木内 瑞喜 (1) 富士高
10 2.35.87 芹沢 依真 (1) 御殿場南高
11 2.39.23 飯田 亜己 (1) 星陵高
12 2.47.56 萱間 梨緒 (1) 裾野高
DNS 播本 智遼 (1) 日大三島高
DNS 笹岡 理奈 (1) 富士市立高
DNS 磯部 歩未 (2) 富士見高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.45 藤井 葵 (1) 松崎高
2 2.25.06 藤巻 美唯 (2) 富士宮北高
3 2.27.52 立花 咲結 (2) 富岳館高
4 2.28.76 堀江 渚沙 (2) 三島北高
5 2.29.79 中平 美久 (2) 富士東高
6 2.30.50 菊川 瑠華 (2) 伊豆中央高
7 2.31.14 初又 香帆 (2) 三島南高
8 2.36.34 市原 碧音 (2) 富士高
9 2.37.68 勝間田 真愛 (1) 韮山高
10 2.41.30 山本 茉優 (1) 田方農高
11 2.43.11 菅田 早久良 (2) 日大三島高
12 2.44.94 山田 実佑 (1) 加藤学園暁秀高
13 2.56.21 松田 実穂 (1) 誠恵高
DNS 山崎 友誉 (1) 市立沼津高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.61 鈴木 礼愛 (2) 市立沼津高
2 2.26.93 磯野 朱里 (1) 富士東高
3 2.27.20 新井 七海 (1) 三島北高
4 2.28.34 鈴木 優菜 (1) 沼津東高
5 2.29.83 塩津 美都保 (1) 富士市立高
6 2.32.70 谷 和可子 (2) 下田高
7 2.33.26 小柳 梨央 (1) 田方農高
8 2.33.93 沢入 憩 (2) 裾野高
9 2.35.80 森 結南 (1) 加藤学園高
10 2.38.43 平原 礼菜 (1) 三島南高
11 2.39.79 白井 琴菜 (1) 伊豆中央高
12 2.45.86 田中 紗 (2) 沼津城北高
13 2.46.66 高橋 双葉 (1) 星陵高
14 2.49.77 佐野 佳南 (1) 御殿場南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.01 藤井 葵 (1) 松崎高
2 2.19.90 周東 里奈 (1) 三島北高
3 2.21.12 山田 梨花 (2) 加藤学園高
4 2.22.16 内田 桃花 (1) 伊豆中央高
5 2.22.81 岩山 佳央 (1) 富士市立高
6 2.24.98 丸山 結子 (1) 富士高
7 2.25.67 藤巻 美唯 (2) 富士宮北高
8 2.25.86 堀江 渚沙 (2) 三島北高
9 2.26.65 鈴木 礼愛 (2) 市立沼津高
10 2.26.93 山口 晴香 (1) 沼津東高
11 2.26.99 磯野 朱里 (1) 富士東高
12 2.27.20 高木 麻吏 (2) 三島南高
13 2.27.37 新井 七海 (1) 三島北高
14 2.28.22 佐野 涼香 (1) 富士宮北高
15 2.28.50 立花 咲結 (2) 富岳館高
16 2.29.96 鈴木 優菜 (1) 沼津東高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.33 宮下 りの (1) 加藤学園高
2 4.52.28 野崎 愛美 (2) 富士東高
3 4.52.39 宮本 ひまり (2) 富士高
4 4.53.43 井出 捺稀 (2) 日大三島高
5 5.00.24 菊川 瑠華 (2) 伊豆中央高
6 5.01.15 新井 七海 (1) 三島北高
7 5.03.16 松宮 彩 (2) 韮山高
8 5.05.12 武田 晴香 (1) 三島南高
9 5.07.61 鈴木 菜月 (2) 富士見高
10 5.12.59 中野 里咲 (2) 沼津東高
11 5.14.55 清水 ゆめ (1) 小山高
12 5.14.98 小野田 結恵 (2) 富岳館高
13 5.15.78 菅野 寧音 (1) 沼津西高
14 5.17.05 加藤 葉月 (1) 田方農高
15 5.21.70 飯田 亜己 (1) 星陵高
16 5.22.34 北詰 菜月 (1) 吉原高
17 5.34.21 鈴木 奏子 (2) 富士市立高
DNS 藤巻 美唯 (2) 富士宮北高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.02 丸山 結子 (1) 富士高
2 4.56.50 布施 里歩子 (2) 三島北高
3 4.57.17 藤井 葵 (1) 松崎高
4 4.58.70 谷 和可子 (2) 下田高
5 4.58.91 柿島 蒼 (1) 韮山高
6 5.01.34 中平 美久 (2) 富士東高
7 5.02.63 高木 麻吏 (2) 三島南高
8 5.06.82 長谷川 葉月 (2) 伊東高
9 5.15.42 植松 杏奈 (2) 加藤学園高
10 5.16.82 安部 澄佳 (2) 沼津東高
11 5.20.52 望月 玲奈 (1) 富士宮北高
12 5.23.46 白井 琴菜 (1) 伊豆中央高
13 5.25.79 ニックス 理紗 (1) 加藤学園暁秀高
14 5.41.96 山本 茉優 (1) 田方農高
15 5.50.31 馬飼野 美空 (1) 星陵高
DNS 渡辺 玲奈 (2) 日大三島高
DNS 野尻 蓮音 (1) 沼津西高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.03 鈴木 礼愛 (2) 市立沼津高
2 4.57.82 佐野 涼香 (1) 富士宮北高
3 4.57.85 山田 梨花 (2) 加藤学園高
4 4.58.25 岡田 和香奈 (2) 三島北高
5 4.58.26 根上 真菜 (1) 日大三島高
6 4.58.94 加藤 絢 (1) 星陵高
7 5.01.63 佐野 胡桃 (2) 富士市立高
8 5.09.73 勝間田 真愛 (1) 韮山高
9 5.10.18 立花 咲結 (2) 富岳館高
10 5.14.00 野藤 咲希 (2) 伊豆中央高
11 5.15.26 初又 香帆 (2) 三島南高
12 5.15.61 磯野 朱里 (1) 富士東高
13 5.17.63 佐藤 あゆな (1) 小山高
14 5.17.97 市原 碧音 (2) 富士高
15 5.28.49 渡辺 ひかる (2) 富士宮西高
16 5.34.18 石川 莉那 (2) 富士見高
DNS 土屋 あいか (2) 松崎高
DNS 小柳 梨央 (1) 田方農高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37.07 宮下 りの (1) 加藤学園高
2 4.46.02 藤井 葵 (1) 松崎高
3 4.49.74 丸山 結子 (1) 富士高
4 4.50.45 布施 里歩子 (2) 三島北高
5 4.50.62 宮本 ひまり (2) 富士高
6 4.53.10 山田 梨花 (2) 加藤学園高
7 4.53.86 野崎 愛美 (2) 富士東高
8 4.55.98 佐野 涼香 (1) 富士宮北高
9 4.58.05 鈴木 礼愛 (2) 市立沼津高
10 4.59.14 井出 捺稀 (2) 日大三島高
11 5.00.11 菊川 瑠華 (2) 伊豆中央高
12 5.00.83 谷 和可子 (2) 下田高
13 5.01.18 中平 美久 (2) 富士東高
14 5.01.92 加藤 絢 (1) 星陵高
15 5.02.88 柿島 蒼 (1) 韮山高
16 5.04.28 根上 真菜 (1) 日大三島高
17 5.05.92 新井 七海 (1) 三島北高
18 5.18.95 岡田 和香奈 (2) 三島北高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.57.17 宮下 りの (1) 加藤学園高
2 10.05.65 森 彩加音 (1) 加藤学園高
3 10.12.80 野崎 愛美 (2) 富士東高
4 10.15.56 宮本 ひまり (2) 富士高
5 10.31.76 長谷川 葉月 (2) 伊東高
6 10.33.29 井出 捺稀 (2) 日大三島高
7 10.38.71 尾嶋 志穂 (2) 韮山高
8 10.40.24 布施 里歩子 (2) 三島北高
9 10.40.47 岡田 和香奈 (2) 三島北高
10 10.42.57 武田 晴香 (1) 三島南高
11 10.47.15 林 愛花 (1) 加藤学園高
12 10.50.96 根上 真菜 (1) 日大三島高
13 10.52.11 松宮 彩 (2) 韮山高
14 10.59.53 鈴木 菜月 (2) 富士見高
15 11.01.52 加藤 絢 (1) 星陵高
16 11.03.43 渡辺 玲奈 (2) 日大三島高
17 11.04.71 野藤 咲希 (2) 伊豆中央高
18 11.09.86 菅野 寧音 (1) 沼津西高
19 11.10.29 佐野 胡桃 (2) 富士市立高
20 11.14.71 中野 里咲 (2) 沼津東高
21 11.16.92 安部 澄佳 (2) 沼津東高
22 11.28.10 星合 和美 (1) 沼津東高
23 11.34.98 芹沢 果林 (1) 伊豆中央高
24 11.36.31 北詰 菜月 (1) 吉原高
25 11.37.00 三橋 なつみ (2) 韮山高
26 11.37.95 小野田 結恵 (2) 富岳館高
27 11.39.99 石井 えり子 (2) 富士高
28 11.41.67 庄司 千恵 (1) 三島北高
29 11.52.94 鈴木 奏子 (2) 富士市立高
30 12.37.87 土屋 あいか (2) 松崎高
DNS ニックス 理紗 (1) 加藤学園暁秀高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 鈴木 さくら (1) 伊豆中央高
2 17.20 池嶋 月菜 (1) 三島南高
3 17.42 前島 麻那 (2) 韮山高
4 17.56 杉本 裕香 (2) 沼津西高
5 18.14 住吉 美咲 (1) 日大三島高
6 18.21 清水 まこと (2) 星陵高
7 18.67 山本 寧々 (2) 富士宮西高
8 19.64 北条 優莉 (2) 市立沼津高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 山本 万智 (1) 韮山高
2 17.56 帯津 実央 (2) 富士高
3 17.79 岩渕 優果 (2) 伊東高
4 18.35 小野 菜摘 (2) 御殿場南高
5 19.23 佐藤 伊鞠 (2) 沼津高専
6 23.74 真野 夏帆 (1) 沼津東高
DNS 長津 広海 (1) 加藤学園暁秀高

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 山田 愛佳 (2) 市立沼津高
2 16.68 遠藤 綾乃 (1) 三島南高
3 17.54 門西 朱那 (2) 富岳館高
4 17.84 宮沢 海帆 (1) 三島北高
5 17.97 小野 花明 (2) 伊東高
6 18.29 石川 真有香 (1) 富士見高
DNS 出口 柚花 (1) 裾野高

女子 100mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 山本 佳菜子 (2) 沼津東高
2 16.81 鈴木 愛梨 (2) 伊東高
3 17.51 山本 紗帆 (2) 富士見高
4 17.61 野本 七海 (1) 三島南高
5 18.00 佐野 碧 (2) 吉原高
6 19.07 高田 結菜 (1) 市立沼津高
DNS 杉田 菜々花 (1) 日大三島高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 鈴木 さくら (1) 伊豆中央高
2 15.62 山本 万智 (1) 韮山高
3 16.00 山本 佳菜子 (2) 沼津東高
4 16.24 山田 愛佳 (2) 市立沼津高
5 16.53 遠藤 綾乃 (1) 三島南高
6 16.70 鈴木 愛梨 (2) 伊東高
7 17.01 前島 麻那 (2) 韮山高
8 17.34 池嶋 月菜 (1) 三島南高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 66.50 石川 小晴 (1) 日大三島高
2 68.89 前島 麻那 (2) 韮山高
3 70.89 岩渕 優果 (2) 伊東高
4 71.46 宮沢 海帆 (1) 三島北高
5 71.60 野本 七海 (1) 三島南高
6 72.40 北条 優莉 (2) 市立沼津高
7 73.18 清水 まこと (2) 星陵高
8 79.71 帯津 実央 (2) 富士高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 68.70 鈴木 愛梨 (2) 伊東高
2 71.22 遠藤 綾乃 (1) 三島南高
3 72.01 佐藤 めぐみ (2) 富士見高
4 77.75 小嶋 怜奈 (2) 三島南高
5 79.68 佐野 萌子 (1) 富士東高
6 85.73 高橋 美雪 (1) 御殿場南高
DNS 山本 万智 (1) 韮山高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.20 石川 小晴 (1) 日大三島高
2 68.09 前島 麻那 (2) 韮山高
3 68.51 鈴木 愛梨 (2) 伊東高
4 70.35 遠藤 綾乃 (1) 三島南高
5 71.75 宮沢 海帆 (1) 三島北高
6 72.26 佐藤 めぐみ (2) 富士見高
7 72.89 野本 七海 (1) 三島南高
8 73.91 岩渕 優果 (2) 伊東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.31.19 室伏 若菜 (2) 加藤学園高
2 27.47.88 勝又 碧 (2) 御殿場南高
3 29.20.00 菅田 早久良 (2) 日大三島高
4 29.48.69 佐野 佳南 (1) 御殿場南高
5 31.05.07 井上 晴賀 (1) 三島北高
6 31.30.36 阿部 紗香 (2) 伊東高
7 33.03.34 芹沢 果林 (1) 伊豆中央高
DNS 播本 智遼 (1) 日大三島高
DNS 菊池 舞 (2) 三島北高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01   韮山高
2 50.75   伊東高
3 50.80   市立沼津高
4 56.92   御殿場西高
DNS   富士宮北高
DNS   富士高
DQ   富士東高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34   富士市立高
2 50.36   沼津東高
3 50.57   伊豆中央高
4 50.79   三島南高
5 51.47   稲取高
6 51.90   沼津西高
7 52.51   御殿場南高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.25   下田高
2 51.93   三島北高
3 52.24   富士見高
4 53.40   星陵高
5 53.62   加藤学園高
6 53.81   吉原高
DNS   富士宮西高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.59   韮山高
2 49.86   富士市立高
3 50.11   沼津東高
4 50.69   伊東高
5 50.79   下田高
6 50.98   伊豆中央高
7 51.05   市立沼津高
8 51.26   三島南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.08   富士市立高
2 4.11.79   伊東高
3 4.19.91   沼津東高
4 4.24.20   下田高
5 4.31.13   御殿場南高
DNS   富士東高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.57   韮山高
2 4.17.83   星陵高
3 4.18.44   富士高
4 4.18.60   吉原高
5 4.33.04   田方農高
DNS   富士宮北高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.32   市立沼津高
2 4.15.86   伊豆中央高
3 4.16.16   三島南高
4 4.18.35   三島北高
5 4.25.32   富士見高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.08.33   韮山高
2 4.11.84   三島北高
3 4.11.91   富士市立高
4 4.13.47   伊豆中央高
5 4.16.24   市立沼津高
6 4.19.33   伊東高
7 4.20.04   三島南高
DNS   星陵高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 太田 日和 (1) 富士宮西高
2 1.45 萩原 涼加 (1) 加藤学園暁秀高
3 1.45 浜田 雪乃 (2) 韮山高
3 1.45 川口 莉奈 (1) 富士市立高
5 1.40 平山 千夏 (2) 松崎高
6 1.35 桑原 夏帆 (1) 下田高
6 1.35 三枝 美月 (2) 富士高
6 1.35 影山 みどり (2) 飛龍高
9 1.35 田中 咲良 (2) 稲取高
10 1.35 出口 柚花 (1) 裾野高
10 1.35 大庭 瑶子 (1) 沼津高専
12 1.35 渡辺 美月 (2) 市立沼津高
13 1.30 小野 菜摘 (2) 御殿場南高
14 1.30 河田 真菜 (2) 沼津東高
15 1.30 杉本 裕香 (2) 沼津西高
16 1.25 勝間田 愛璃 (2) 知徳高
17 1.20 前田 奈都紀 (1) 御殿場南高
DNS 長倉 桜里音 (2) 三島北高
DNS 伊藤 樺恋 (1) 星陵高
DNS 菱沼 夏帆 (1) 日大三島高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 川久保 知夏 (2) 富士東高
DNS 大石 真衣 (1) 富士東高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15 -0.5 佐藤 乃恵留 (1) 星陵高
2 5.13 +1.5 疋田 三奈 (1) 沼津東高
3 5.13 -0.8 杉本 美鈴 (2) 三島北高
4 5.11 +0.1 石井 花奈 (2) 下田高
5 5.10 +0.0 林 ゆい (1) 沼津東高
6 5.05 +0.8 斎藤 美穂 (2) 稲取高
7 4.97 +1.1 鈴木 里菜 (1) 富士見高
8 4.78 +0.0 竹沢 里菜 (2) 三島南高
9 4.61 +1.3 小野 花明 (2) 伊東高
10 4.60 +0.4 稲葉 真彩 (1) 下田高
11 4.58 +1.6 川端 真子 (2) 富士市立高
12 4.57 +0.2 倉田 佳奈 (1) 沼津東高
13 4.46 -0.5 小見山 萌子 (1) 三島北高
14 4.39 +1.1 海江田 朱里 (2) 御殿場南高
15 4.22 +0.6 細野 愛依 (1) 沼津城北高
16 4.15 +0.5 井出 莉帆 (2) 富士市立高
17 3.96 -1.2 平山 千夏 (2) 松崎高
18 3.92 -0.6 中田 彩菜 (1) 加藤学園高
19 3.89 +0.5 千葉 可夏 (1) 御殿場南高
20 3.84 +1.0 岩井 悠里亜 (2) 御殿場南高
21 3.76 -1.6 山口 音藍 (2) 御殿場西高
22 3.67 +0.4 半田 菜々美 (2) 御殿場西高
23 3.64 +0.0 梅木 愛菜 (1) 星陵高
24 3.53 -0.1 高橋 茉凛 (2) 御殿場西高
25 3.50 +0.8 岡部 沙季 (1) 誠恵高
DNS 大石 結葵 (1) 富士高
DNS 大石 真衣 (1) 富士東高
DNS 藤吉 美友 (2) 星陵高
DNS 菱沼 夏帆 (1) 日大三島高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +1.9 佐藤 乃恵留 (1) 星陵高
2 10.82 +0.1 石井 花奈 (2) 下田高
3 10.61 +0.6 浜田 雪乃 (2) 韮山高
4 10.56 +0.0 鈴木 さくら (1) 伊豆中央高
5 10.38 +0.2 萩原 涼加 (1) 加藤学園暁秀高
6 10.23 +0.0 海江田 朱里 (2) 御殿場南高
7 9.95 +0.0 倉田 佳奈 (1) 沼津東高
8 9.93 +1.0 竹沢 里菜 (2) 三島南高
9 9.64 +0.5 高橋 美雪 (1) 御殿場南高
10 9.55 +1.4 小見山 萌子 (1) 三島北高
11 9.25 +0.6 勝間田愛璃 (2) 知徳高
12 8.97 +0.2 細野 愛依 (1) 沼津城北高
13 8.66 +2.1 岩井 悠里亜 (2) 御殿場南高
14 8.21 +1.7 伊藤 樺恋 (1) 星陵高
DNS 鈴木 里菜 (1) 富士見高
DNS 藤吉 美友 (2) 星陵高
DNS 森 結南 (1) 加藤学園高
DNS 長野 愛未 (2) 加藤学園高
DNS 河田 真菜 (2) 沼津東高
DNS 小沢 穂乃花 (2) 加藤学園高
DNS 渡辺 美月 (2) 市立沼津高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.18 田原 未唯奈 (1) 稲取高
2 10.27 小林 加奈 (2) 松崎高
3 9.47 大石 遥 (1) 韮山高
4 9.00 井上 季波 (2) 松崎高
5 8.29 岩本 璃音 (2) 三島南高
6 8.13 萱間 沙織 (1) 裾野高
7 7.67 佐野 実咲 (2) 富士見高
8 7.53 芦川 果音 (1) 御殿場南高
9 7.46 白井 伶奈 (2) 沼聴特高
10 7.42 田代 清香 (2) 知徳高
11 7.42 住吉 美咲 (1) 日大三島高
12 7.40 新堀 加歩 (2) 沼津西高
13 7.14 馬場 彩帆 (2) 韮山高
14 6.73 中村 妃優 (2) 富岳館高
15 5.46 斎藤 奏瑠 (2) 誠恵高
DNS 栗原 由依 (1) 日大三島高
DNS 坂上 希織 (1) 日大三島高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.54 田中 飛名 (2) 稲取高
2 28.92 小林 加奈 (2) 松崎高
3 27.19 岩本 璃音 (2) 三島南高
4 27.14 見沢 沙羅 (2) 稲取高
5 25.28 津田 茉優子 (2) 三島北高
6 23.71 谷口 美月 (2) 吉原高
7 23.65 釘宮 未来 (2) 小山高
8 23.43 佐野 実咲 (2) 富士見高
9 22.86 大石 遥 (1) 韮山高
10 22.80 萱間 沙織 (1) 裾野高
11 22.00 伊藤 優理愛 (2) 熱海高
12 21.50 斎藤 奏瑠 (2) 誠恵高
13 21.44 水谷 優 (1) 加藤学園高
14 21.20 佐藤 未来 (1) 知徳高
15 20.16 中野 早菜 (1) 星陵高
16 19.80 佐藤 めぐみ (1) 加藤学園高
17 18.45 中村 妃優 (2) 富岳館高
18 18.12 渡辺 彩花 (1) 御殿場南高
DNS 高瀬 真彩 (1) 田方農高
DNS 栗原 由依 (1) 日大三島高
DNS 坂上 希織 (1) 日大三島高
DNS 柴崎 琴絵 (2) 伊東商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.86 田代 清香 (2) 知徳高
2 33.48 田原 未唯奈 (1) 稲取高
3 27.37 佐藤 めぐみ (1) 加藤学園高
4 26.67 水谷 優 (1) 加藤学園高
5 21.86 佐藤 未来 (1) 知徳高
6 17.70 勝又 碧 (2) 御殿場南高
7 17.52 佐々木 奈央 (1) 加藤学園高
8 15.74 渡辺 彩花 (1) 御殿場南高
9 14.52 石川 愛香 (1) 松崎高
10 14.40 高瀬 真彩 (1) 田方農高
DNS 渡辺 涼 (1) 日大三島高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.66 見沢 沙羅 (2) 稲取高
2 35.18 釘宮 未来 (2) 小山高
3 33.79 谷口 美月 (2) 吉原高
4 33.22 新堀 加歩 (2) 沼津西高
5 31.85 田中 飛名 (2) 稲取高
6 29.71 中野 早菜 (1) 星陵高
7 29.29 遠藤 美波 (2) 富士宮北高
8 25.71 津田 茉優子 (2) 三島北高
9 25.28 芦川 果音 (1) 御殿場南高
10 23.85 白井 伶奈 (2) 沼聴特高
11 23.64 佐々木 奈央 (1) 加藤学園高
12 21.25 石川真有香 (1) 富士見高
13 20.31 山本 こころ (1) 松崎高
14 14.37 若林 こころ (1) 富士宮東高
15 14.16 内藤 ななみ (1) 富士宮東高
16 13.21 後藤 陽菜 (1) 富士宮東高
NM 岩崎 有紗 (1) 御殿場西高
DNS 平原 礼菜 (1) 三島南高
DNS 渡辺 涼 (1) 日大三島高
DNS 杉山 歩香 (2) 富士市立高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加