熊本県中学校陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 熊本県中学校陸上競技選手権
第18回 熊本県中学校混成競技大会
全日本中学校陸上競技選手権 熊本県予選会
(2019年6月08日~09日)

画像

第34回 熊本県中学校陸上競技選手権第18回 混成競技大会が 2019年6月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)で開催されます。ここでは、熊本県中学校陸上競技選手権 兼 混成競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県中学陸上選手権

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.87 q鶴 龍輝 (1)荒尾第四
212.03 q春木 智裕 (1)蘇陽
312.06 q内田 啓太 (1)八代第四
412.47 q金場 雅虎 (1)出水
512.63 q上田 晄大 (1)五霊
612.82 q岡村 太陽 (1)稜南
713.04山崎 陽喜 (1)菊池南
813.32瀬口 蒼人 (1)合志
915.12出口 晄 (1)武蔵

男子1年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89 q寺井 昴ノ介 (1)出水南
212.91 q宮田 鉄平 (1)南阿蘇
313.36松田 勇人 (1)北部
413.61片山 翔馬 (1)三角
513.67野村 和寿 (1)合志
613.76梅門 空良 (1)武蔵ヶ丘
713.77福山 武造 (1)二岡
814.16中川 勇世 (1)合志
914.16渡辺 空良 (1)江原

男子1年 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.10愛甲 士嵩 (1)人吉第一
213.29勝田 翔太 (1)二岡
313.32小佐々 湘太 (1)鹿本
413.66北原 雅斗 (1)菊池南
513.73泉田 晃 (1)花陵
613.87豎溯陸 逅画辧 (1)鮴咲伐
713.88北須賀 春希 (1)出水
814.13竹田 琉唯 (1)武蔵ヶ丘
914.60古海 秀樹 (1)

男子1年 100m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.55前田 励斗 (1)九州学院
213.76田尻 孝憲 (1)宇・鶴城
313.91西村 侑哉 (1)武蔵ヶ丘
413.95豊永 昊孝 (1)あさぎり
514.25平島 悠世 (1)鹿南
614.33藤原 竜汰 (1)高森
714.82永原 大輝 (1)鹿南
816.93田中 友裕 (1)江原
DNS丸尾 響 (1)人吉第一

男子1年 100m タイムレース5組(+1.9)

順位記録選手所属
113.37永松 日月 (1)県立八代
213.52野中 渉世 (1)下・城南
313.73吉本 誠吾 (1)八代第三
413.88中島 快 (1)東野
513.97兼田 優成 (1)あさぎり
614.47小池 来空 (1)一の宮
714.60高橋 飛瑛 (1)東野
DQ T2小田貴仁 (1)菊池北

男子1年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位記録選手所属
114.03住永 優富 (1)益城
214.12木佐木 雅斗 (1)八代第四
314.15森田 絃生 (1)蘇陽
414.53入江 紀瑠 (1)小川
514.61久保田 望孔城 (1)小川
614.72木村 太尊 (1)南小国
DQ T2中村 拓斗 (1)甲佐
DNS見﨑 奏汰 (1)砥用

男子1年 100m タイムレース7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.65角田 龍哉 (1)米野岳
213.85山内 陽貴 (1)嘉島
314.70岩田 零 (1)
414.88池田 琢真 (1)八代第四
515.10岡村 永遠 (1)小川
615.35椋木 颯俊 (1)帯山
715.74柏原 仁遥 (1)清和
816.28髙戸 翔生 (1)甲佐

男子1年 100m タイムレース8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.75藤本 蓮 (1)一の宮
214.48米倉 叶輝 (1)小川
314.91楠岡 史朗 (1)西合志
415.02志水 悠樹 (1)水俣第二
515.25中山 陸王 (1)菊水
615.31野中 大和 (1)牛深
715.91林田 侑翔 (1)豊野
816.99秋山 響希 (1)清和

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.19鶴 龍輝 (1)荒尾第四
212.25内田 啓太 (1)八代第四
312.28春木 智裕 (1)蘇陽
412.72宮田 鉄平 (1)南阿蘇
512.74金場 雅虎 (1)出水
612.83上田 晄大 (1)五霊
712.90寺井 昴ノ介 (1)出水南
813.13岡村 太陽 (1)稜南

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.57 q興梠 優哉 (2)蘇陽
211.67 q髙田 空良 (2)長嶺
311.88 q中川 万慈 (2)木山
411.95 q蒲池 海瑠 (2)長嶺
511.98 q河本 拓磨 (2)牛深東
611.98 q小山 泰慶 (2)玉名
712.18 q田中 天琉 (2)錦ヶ丘
812.26 q澤村 隼斗 (2)あさぎり
912.57永原 拓海 (2)鹿南

男子2年 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.29加茂田 隆智 (2)大津北
212.55加納 義己 (2)江原
312.63岩下 史穏 (2)本渡
412.65濱﨑 陸 (2)荒尾海陽
512.67古賀 元得 (2)東町
612.70黒木 海音 (2)湯前
712.81平尾 優也 (2)玉名
812.93社方 貫路 (2)山鹿
913.19坂本 崚 (2)益城

男子2年 100m タイムレース3組(-0.0)

順位記録選手所属
112.37岩﨑 巧真 (2)水俣第一
212.42上村 蒼月 (2)県立八代
312.46中道 蓮太郎 (2)大津
412.51梨子本 時大 (2)腹栄
512.51太田 大斗 (2)大津北
612.77柳 鳳太郎 (2)玉東
712.88矢野 煌大 (2)住吉
812.91錦戸 拓郎 (2)本渡
DQ T4田中 力駈 (2)託麻

男子2年 100m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.71山内 優 (2)力合
212.73鳥井 志恩 (2)あさぎり
312.77渡邊 龍望 (2)矢部
412.78坂本 晶彦 (2)大津
512.93中山 雄真 (2)山鹿
612.95松山 陸斗 (2)宇・鶴城
713.16莊林 太陽 (2)御船
813.22坂本 悠太 (2)八代第一
913.75鈴木田 煌雅 (2)阿・西原

男子2年 100m タイムレース5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.88山本 怜音 (2)阿蘇
212.93吉田 福之介 (2)荒尾第四
312.93井福 大空 (2)山江
412.98斉藤 圭吾 (2)託麻
512.99清川 侑宇也 (2)泗水
613.17山田 健一 (2)託麻
713.34大隈 遥音 (2)甲佐
813.39久保田 流輝 (2)熊本大附
DNS佐藤 慶弥 (2)出水

男子2年 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.89渡邉 李凰 (2)御船
212.98森島 晃英 (2)龍ヶ岳
312.99北野 博一 (2)力合
413.08今本 拳吾 (2)五霊
513.10渡邉 快斗 (2)荒尾第三
613.16山下 凜 (2)矢部
713.46城 翔真 (2)甲佐
813.49上原 光河 (2)帯山
DNS栗山 海 (2)五霊

男子2年 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.27愛甲 結都 (2)多良木
213.29青山 優太 (2)大津
313.41池辺 龍弥 (2)泗水
413.51冨永 大和 (2)八代第一
513.57山戸 歩 (2)
613.59後藤 駆琉 (2)下・城南
713.63山﨑 総一朗 (2)宇・鶴城
813.70松永 悠真 (2)荒尾第三
DNS堀田 彪雅 (2)

男子2年 100m タイムレース8組(-1.8)

順位記録選手所属
113.57小川 颯太郎 (2)泗水
213.69市原 天斗 (2)熊本学付
313.74中村 研太 (2)水俣第一
413.80下松谷 陸 (2)県立八代
513.85鍛島 大晃 (2)八代第三
613.88木村 颯太 (2)荒尾第三
713.90鍋田 侑吾 (2)嘉島
814.25中村 勇寛 (2)帯山
914.30小坂 宗太朗 (2)津奈木

男子2年 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.53林田 真之介 (2)県立八代
213.60岡田 大輝 (2)八代第二
313.62岡村 優舞 (2)水俣第一
413.70青木 陸 (2)菊鹿
513.72冨田 昊良 (2)荒尾第三
614.03竹川 拓実 (2)南関
714.22古閑 颯真 (2)東野
814.65隈部 魁 (2)鹿本
DNS山田 朔太郎 (2)御船

男子2年 100m タイムレース10組(-1.7)

順位記録選手所属
113.66坂田 勝利 (2)木山
213.85内田 拓弥 (2)八代第三
314.27井上 雄ノ介 (2)京陵
414.28大山 龍馬 (2)嘉島
514.72山坂 謙太郎 (2)龍ヶ岳
614.78吉川 大亮 (2)津奈木
DNS石井 智大 (2)清和
DNS白髙 敦弘 (2)佐敷
DNS渡邉 直也 (2)木山

男子2年 100m タイムレース11組(+0.5)

順位記録選手所属
113.81那須 航 (2)清和
214.09松村 弥 (2)佐敷
314.56松﨑 遼裕 (2)帯山
414.59西岡 健太 (2)水俣第二
514.76今村 燕翔 (2)住吉
614.83秋吉 航 (2)小国
714.93内田 悠太 (2)水俣第二
815.27角田 爽紀 (2)八代第二
DNS山下 征良 (2)京陵

男子2年 100m タイムレース12組(-0.3)

順位記録選手所属
114.89武田 真輝 (2)三加和
214.98足達 竜一 (2)小国
315.19西山 瑛太 (2)岱明
415.42村上 良生惺 (2)一の宮
515.94津森 景士 (2)西合志
616.91本田 健太郎 (2)玉東
DNS坂井 謙治 (2)豊野
DNS神鷹 朋矢 (2)津奈木

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
111.51髙田 空良 (2)長嶺
211.61興梠 優哉 (2)蘇陽
311.88中川 万慈 (2)木山
411.89河本 拓磨 (2)牛深東
511.97蒲池 海瑠 (2)長嶺
611.98小山 泰慶 (2)玉名
712.12田中 天琉 (2)錦ヶ丘
812.22澤村 隼斗 (2)あさぎり

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.17 q/RC春木 宏亮 (3)蘇陽
211.40 q小林 海雲 (3)東町
311.43 q赤木 要太 (3)西合志南
411.49 q浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
511.67 q須崎 大空 (3)日吉
611.89 q濱﨑 慎太郎 (3)本渡
711.97松尾 将汰 (3)錦ヶ丘
811.99森田 悠聖 (3)玉名
912.06西 啓永 (3)

男子3年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.83 q渡邉 翔也 (3)東町
211.95 q袋田 勝明 (3)牛深東
311.98山下 英畝 (3)牛深東
412.02尾方 香心 (3)
512.19源 楓翔 (3)南阿蘇
612.22陳 岱志 (3)熊本大附
712.27山下 寛朋 (3)三加和
812.31川本 稜二 (3)荒尾海陽
912.36東 侑成 (3)鹿本

男子3年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.99田中 頼我 (3)下・城南
212.12田代 大河 (3)託麻
312.20藤森 雅士 (3)大津
412.26木下 隆馬 (3)人吉第二
512.28丸山 渉太 (3)西合志南
612.47畑田 宝音 (3)玉名
712.48野田 陣 (3)鹿南
812.49川辺 修輝 (3)多良木
912.52冨田 怜意 (3)菊鹿

男子3年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.14梁池 恵太郎 (3)西合志南
212.25飯盛 新 (3)山鹿
312.33豊増 文翔 (3)荒尾海陽
412.44前﨑 厚輝 (3)荒尾海陽
512.45甲斐 煕 (3)菊池北
612.51甲斐 未来 (3)御船
712.59多久 大吉 (3)菊鹿
812.95西田 光陽 (3)南関
912.98眞弓 力也 (3)南関

男子3年 100m タイムレース5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.47松井 伊吹 (3)木山
212.61園田 拓夢 (3)菊陽
312.64下田 雅翔 (3)南阿蘇
412.77中山 幸太 (3)住吉
512.79富永 凌空 (3)長嶺
612.80柏木 零皇 (3)水俣第二
712.82猪股 駿 (3)菊陽
812.84堤 勇真 (3)山鹿
912.96荒尾 昌哉 (3)益城

男子3年 100m タイムレース6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.64吉田 優斗 (3)松橋
212.72高橋 壮 (3)人吉第一
312.76大淵 康弘 (3)高森
412.77宮本 稜空 (3)岱明
512.85緒方 悟 (3)佐敷
612.89西川 誠人 (3)日吉
713.15吉水 琉音 (3)東町
DNS村上 寛幸 (3)八代第四

男子3年 100m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.59簑田 空 (3)多良木
212.80内田 耀介 (3)八代第一
312.90稲田 元気 (3)
412.93吉永 圭泰 (3)本渡
512.95深水 千尋 (3)八代第一
612.97山城 建章 (3)一の宮
712.99山品 千汰 (3)菊鹿
813.41津出 和之 (3)嘉島

男子3年 100m タイムレース8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.59森田 一成 (3)八代第二
212.86池田 健人 (3)大矢野
312.93菅原 熊太朗 (3)南阿蘇
413.03大田黒 暉 (3)阿蘇
513.13田上 廉 (3)西合志南
613.19高見 翔 (3)東野
713.25柳澤 宏樹 (3)人吉第二
813.52久原 海聖 (3)下・城南

男子3年 100m タイムレース9組(-0.8)

順位記録選手所属
113.15那須 龍樹 (3)湯前
213.21田上 皓貴 (3)砥用
313.41内村 主紋 (3)竜南
413.60米加田 晃平 (3)米野岳
513.71山口 星七 (3)出水
613.76中山 翔 (3)長嶺
713.94岡島 颯太 (3)菊陽
814.21村山 蓮 (3)湯前

男子3年 100m タイムレース10組(-1.2)

順位記録選手所属
113.21磯部 大晴 (3)熊本学付
213.57竹ノ下 諒 (3)多良木
313.68富永 蒼士 (3)竜南
413.72桑原 瑠唯 (3)五霊
513.74椿山 勇気 (3)小国
613.85園木 一舞 (3)米野岳
714.00椎葉 晴基 (3)湯前
814.16矢野 翼 (3)南関

男子3年 100m タイムレース11組(-0.2)

順位記録選手所属
113.86月野 隆 (3)竜南
213.99谷本 永遠 (3)熊本学付
314.20田端 勇揮 (3)荒尾第四
414.37西田 星 (3)泗水
514.52谷川 雄基 (3)豊野
614.96桑原 廉樹 (3)山江
715.02佐藤 諭一 (3)小国
816.00右田 虎空 (3)山江

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.22春木 宏亮 (3)蘇陽
211.46赤木 要太 (3)西合志南
311.48小林 海雲 (3)東町
411.61浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
511.73渡邉 翔也 (3)東町
611.74須崎 大空 (3)日吉
711.89濱﨑 慎太郎 (3)本渡
811.95袋田 勝明 (3)牛深東

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
123.25 q工藤 翔 (3)本渡
223.64 q赤木 要太 (3)西合志南
323.87 q浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
423.92 q小林 海雲 (3)東町
524.05 q安尾 龍騎 (3)小川
624.30 q村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
724.82松尾 凌汰 (3)錦ヶ丘
825.00井島 智希 (3)出水
926.62新木 悠真 (3)西合志南

男子共通 200m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
124.71 q山本 恭也 (3)
225.03杉本 光翼 (3)下・城南
325.31井﨑 界璃 (3)八代第三
425.51船津 光星 (3)熊・西原
525.58佐藤 快人 (3)一の宮
625.85森塚 真行 (3)阿蘇
726.20吉川 翼 (3)玉名
826.38中山 智貴 (3)玉名
926.40辻 宗一朗 (2)長嶺

男子共通 200m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
124.66 q渡邊 悠斗 (3)小国
225.22柿本 晃太朗 (3)長嶺
325.31才木 竜舞 (3)荒尾海陽
426.02坂中 朝葉 (3)八代第二
526.15西本 隼斗 (3)岱明
626.27戸田 唯人 (2)八代第一
726.68田中 仁也 (2)長嶺
DNS矢根 英 (3)錦ヶ丘

男子共通 200m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
126.11緒方 章 (2)鹿南
226.40堀川 幸裕 (2)益城
326.50清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘
426.59大塚 千尋 (2)大津北
526.72緒方 真太郎 (3)清和
627.21村山 朝飛 (2)益城
727.59渋谷 啓 (2)東町
827.65橋本 慈陸 (2)東町

男子共通 200m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
126.77與田 佳紀 (3)熊本学付
226.79木下 夢叶 (2)大津北
327.23前川 浩太 (3)荒尾第三
427.27竹本 圭佑 (2)本渡
528.09髙田 快斗 (3)五木
630.46右働 龍人 (2)東町
DNS栗林 識 (3)木山
DNS宮木 悠翔 (2)益城

男子共通 200m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
128.04前村 一心 (2)託麻
228.14辻 悠矢 (2)水俣第二
328.66宮崎 蒼空 (2)菊鹿
428.67西島 稜人 (2)宇・鶴城
528.71岩本 統之郎 (2)阿蘇
629.80斉藤 海都 (3)菊池南
730.34荒川 一登 (2)あさぎり
832.16永濵 月碧 (2)湯前

男子共通 200m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
129.29山内 奏詩 (2)水俣第二
229.31山本 結仁 (1)八代第二
330.25宮本 将汰 (2)多良木
430.55星田 琥太郎 (1)八代第二
531.02石川 朝日 (3)宇・鶴城
631.52増田 庵吏 (1)
731.90吉本 達央 (2)熊本学付
832.85杉山 流星 (1)

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
123.40工藤 翔 (3)本渡
223.79赤木 要太 (3)西合志南
323.80浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
424.08小林 海雲 (3)東町
524.16安尾 龍騎 (3)小川
624.62渡邊 悠斗 (3)小国
724.64村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
824.95山本 恭也 (3)

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.80 q村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
254.60 q原田 泰佑 (3)河浦
355.07 q松村 達也 (3)荒尾第四
455.11 q小野 永主和 (3)力合
555.31 q堀 柊太 (2)大津北
655.39 q仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘
755.40 q西村 賢祐 (3)西合志南
856.56影野 吏音 (3)宇・鶴城
DNS中山 翔奈斗 (3)岱明

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.54 q福地 海和 (3)菊池北
256.26上原 晴樹 (3)人吉第二
356.88松尾 拓実 (2)鹿本
456.99橋口 恭吾 (3)八代第二
557.04有馬 拓志 (3)
658.22三池 桔平 (2)大津北
758.96吉村 優嘉 (2)合志
81:00.46町井 優斗 (1)腹栄
91:00.80黒田 郷史 (2)米野岳

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.41万江 駿介 (3)人吉第二
21:01.72竹内 啓二 (3)熊本学付
31:06.75米田 幸生 (3)阿・西原
41:17.52瀧宮 簾斗 (1)牛深
DQ T3長濵 愁太 (2)津奈木
DNS林 幸叶 (2)菊池南
DNS地下 拓志 (2)菊池南
DNS勝木 颯飛 (1)益城

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
153.08村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
253.47松村 達也 (3)荒尾第四
354.38原田 泰佑 (3)河浦
454.40小野 永主和 (3)力合
555.25仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘
655.91福地 海和 (3)菊池北
755.94西村 賢祐 (3)西合志南
856.01堀 柊太 (2)大津北

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:05.54甲斐 快風 (3)長嶺
22:06.09土肥 勁心 (3)
32:06.88才畑 智貴 (3)人吉第二
42:07.10桶田 一翔 (2)熊・西原
52:07.17影山 雄羅 (3)東野
62:07.69原 一麻 (3)玉名
72:07.82田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘
82:10.68福田 航平 (3)人吉第一
92:14.50前田 尚幸 (3)天水
102:14.73東矢 昂大 (3)
112:14.86高本 鳳生 (3)一の宮
122:15.24東 颯馬 (3)荒尾第四
132:15.89堺 大心 (3)西合志南
142:16.92永田 廉士 (3)大津北
152:19.07原 奨真 (3)人吉第二
162:41.27鹿耳 春希 (3)甲佐

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.70坂上 大河 (3)岱明
22:16.94北村 健太 (2)出水
32:17.77椎葉 燎臥 (2)合志
42:18.22野嶋 聡 (3)本渡
52:18.46坂崎 連 (3)日吉
62:18.77竹下 翔琉 (2)荒尾第三
72:19.25坂本 涼 (3)長嶺
82:21.57山本 悠眞 (2)佐敷
92:21.84岩本 右京 (3)御船
102:22.96野田 勇気 (2)佐敷
112:23.53大園 生武喜 (3)大津北
122:26.44田尻 一登 (2)鹿南
132:27.72山下 駿矢 (2)本渡
142:28.11遠山 泰生 (2)出水
152:28.93山口 大空 (2)大津
162:32.87櫻庭 耀都 (3)荒尾海陽

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:18.85兵藤 義樹 (2)託麻
22:20.34田尻 楓雅 (2)南阿蘇
32:20.66本田 尚寿 (3)託麻
42:22.80北嶋 大樹 (3)南阿蘇
52:25.20白石 大河 (2)宇・鶴城
62:26.19水田 悠人 (2)益城
72:26.31廣野 貴斗 (1)八代第二
82:26.42畠村 亘 (1)力合
92:27.17堤 隆靖 (2)鹿南
102:28.63村上 昂聖 (3)南阿蘇
112:31.23野田 陽向 (1)荒尾第三
122:31.38德永 侑那 (3)荒尾海陽
132:31.54平野 匠真 (2)鹿南
142:38.02井上 汰芽 (2)荒尾第三
152:38.58松永 大和 (3)益城
162:46.42松永 朋也 (3)甲佐

男子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:24.57山野 龍 (3)あさぎり
22:28.36紫垣 拓磨 (2)託麻
32:29.63興梠 海斗 (2)蘇陽
42:31.34近松 一歩 (2)八代第三
52:32.07梶原 真之 (1)清和
62:32.22淵田 大臥 (2)あさぎり
72:34.18石原 巧望 (2)水俣第二
82:36.29上田 和哉 (1)
92:36.91森田 愛斗 (1)県立八代
102:36.98園村 勇人 (1)水俣第二
112:37.91仲島 誠真 (2)鹿本
122:41.82久保 裕翔 (1)八代第二
132:47.69村中 勇太 (1)小川
143:05.35櫻庭 奏多 (1)荒尾海陽
DNS平川 正義 (2)米野岳
DNS南嶋 浩人 (1)荒尾海陽
DNS菊田 健斗 (2)熊本学付

男子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:24.70阪田 昂希 (2)南阿蘇
22:26.24村田 快斗 (3)八代第四
32:30.04武田 孝介 (1)南小国
42:31.32園田 航 (1)一の宮
52:39.17中島 泰斗 (2)錦ヶ丘
62:39.22穴見 凱斗 (1)蘇陽
72:41.87河津 和季 (2)熊本学付
82:41.97井島 旭日 (1)阿蘇
92:42.76麻生 薫 (2)熊本学付
102:42.98小栁 洋輝 (3)託麻
112:46.33東矢 宙大 (1)
122:48.20甲斐 康成 (2)マリスト
132:49.95藤永 有哉 (1)小川
142:53.69小坂 桔平 (1)清和
153:01.82河内 春輝 (1)甲佐
163:05.49福井 真生 (2)甲佐
DNS野島 正太郎 (1)マリスト

男子共通 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:30.26野﨑 義貴 (2)津奈木
22:31.31岡田 翼 (2)大津
32:39.26土橋 遼平 (1)帯山
42:39.96上田 夢来 (1)大矢野
52:43.05梅木 嵩平 (2)小国
62:44.51橋本 拓己 (1)南小国
72:45.12本庄 陸人 (1)帯山
82:46.10谷川 匠海 (1)大矢野
92:46.45佐方 凌日 (1)東野
102:46.76今村 稔里 (1)一の宮
112:50.05立元優聖 (1)菊池北
122:51.58西田 夕月 (2)住吉
132:52.30田島 栄人 (2)玉東
142:53.85兵頭 虎英 (1)南小国
152:54.91有働 元啓 (3)鹿本
163:02.02西本 龍太朗 (1)阿蘇
173:14.97鶴田 伸太朗 (1)大矢野

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:05.54甲斐 快風 (3)長嶺
22:06.09土肥 勁心 (3)
32:06.88才畑 智貴 (3)人吉第二
42:07.10桶田 一翔 (2)熊・西原
52:07.17影山 雄羅 (3)東野
62:07.69原 一麻 (3)玉名
72:07.82田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘
82:10.68福田 航平 (3)人吉第一
92:14.50前田 尚幸 (3)天水
102:14.73東矢 昂大 (3)
112:14.86高本 鳳生 (3)一の宮
122:15.24東 颯馬 (3)荒尾第四
132:15.89堺 大心 (3)西合志南
142:16.70坂上 大河 (3)岱明
152:16.92永田 廉士 (3)大津北
162:16.94北村 健太 (2)出水
172:17.77椎葉 燎臥 (2)合志
182:18.22野嶋 聡 (3)本渡
192:18.46坂崎 連 (3)日吉
202:18.77竹下 翔琉 (2)荒尾第三
212:18.85兵藤 義樹 (2)託麻
222:19.07原 奨真 (3)人吉第二
232:19.25坂本 涼 (3)長嶺
242:20.34田尻 楓雅 (2)南阿蘇
252:20.66本田 尚寿 (3)託麻
262:21.57山本 悠眞 (2)佐敷
272:21.84岩本 右京 (3)御船
282:22.80北嶋 大樹 (3)南阿蘇
292:22.96野田 勇気 (2)佐敷
302:23.53大園 生武喜 (3)大津北
312:24.57山野 龍 (3)あさぎり
322:24.70阪田 昂希 (2)南阿蘇
332:25.20白石 大河 (2)宇・鶴城
342:26.19水田 悠人 (2)益城
352:26.24村田 快斗 (3)八代第四
362:26.31廣野 貴斗 (1)八代第二
372:26.42畠村 亘 (1)力合
382:26.44田尻 一登 (2)鹿南
392:27.17堤 隆靖 (2)鹿南
402:27.72山下 駿矢 (2)本渡
412:28.11遠山 泰生 (2)出水
422:28.36紫垣 拓磨 (2)託麻
432:28.63村上 昂聖 (3)南阿蘇
442:28.93山口 大空 (2)大津
452:29.63興梠 海斗 (2)蘇陽
462:30.04武田 孝介 (1)南小国
472:30.26野﨑 義貴 (2)津奈木
482:31.23野田 陽向 (1)荒尾第三
492:31.31岡田 翼 (2)大津
502:31.32園田 航 (1)一の宮
512:31.34近松 一歩 (2)八代第三
522:31.38德永 侑那 (3)荒尾海陽
532:31.54平野 匠真 (2)鹿南
542:32.07梶原 真之 (1)清和
552:32.22淵田 大臥 (2)あさぎり
562:32.87櫻庭 耀都 (3)荒尾海陽
572:34.18石原 巧望 (2)水俣第二
582:36.29上田 和哉 (1)
592:36.91森田 愛斗 (1)県立八代
602:36.98園村 勇人 (1)水俣第二
612:37.91仲島 誠真 (2)鹿本
622:38.02井上 汰芽 (2)荒尾第三
632:38.58松永 大和 (3)益城
642:39.17中島 泰斗 (2)錦ヶ丘
652:39.22穴見 凱斗 (1)蘇陽
662:39.26土橋 遼平 (1)帯山
672:39.96上田 夢来 (1)大矢野
682:41.27鹿耳 春希 (3)甲佐
692:41.82久保 裕翔 (1)八代第二
702:41.87河津 和季 (2)熊本学付
712:41.97井島 旭日 (1)阿蘇
722:42.76麻生 薫 (2)熊本学付
732:42.98小栁 洋輝 (3)託麻
742:43.05梅木 嵩平 (2)小国
752:44.51橋本 拓己 (1)南小国
762:45.12本庄 陸人 (1)帯山
772:46.10谷川 匠海 (1)大矢野
782:46.33東矢 宙大 (1)
792:46.42松永 朋也 (3)甲佐
802:46.45佐方 凌日 (1)東野
812:46.76今村 稔里 (1)一の宮
822:47.69村中 勇太 (1)小川
832:48.20甲斐 康成 (2)マリスト
842:49.95藤永 有哉 (1)小川
852:50.05立元優聖 (1)菊池北
862:51.58西田 夕月 (2)住吉
872:52.30田島 栄人 (2)玉東
882:53.69小坂 桔平 (1)清和
892:53.85兵頭 虎英 (1)南小国
902:54.91有働 元啓 (3)鹿本
913:01.82河内 春輝 (1)甲佐
923:02.02西本 龍太朗 (1)阿蘇
933:05.35櫻庭 奏多 (1)荒尾海陽
943:05.49福井 真生 (2)甲佐
953:14.97鶴田 伸太朗 (1)大矢野

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:42.09雜賀 永照 (1)津奈木
24:43.45坂口 大翔 (1)玉南
34:44.48井形 麗矢 (1)荒尾第三
44:47.04下田 将義 (1)西合志南
54:47.31橋本 諒 (1)龍田
64:47.55松﨑 陽介 (1)佐敷
74:49.67近野 雅斗 (1)稜南
84:53.18有村 颯恭 (1)人吉第一
94:53.82福嶋 辰月 (1)江原
104:55.10山 一颯 (1)合志
114:58.77増永 一心 (1)玉名
125:01.15西坂 麟人 (1)砥用
135:02.25三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘
145:04.34松尾 和真 (1)鹿本
155:05.30山田 峰嵩 (1)千丁
165:09.26川俣 至悠 (1)合志
175:09.72東 汰知 (1)出水南
185:12.61山田 洸志 (1)豊野

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.23宇野 雄哉 (1)鹿本
25:04.72後藤 悠希 (1)蘇陽
35:04.91隈部 映心 (1)菊水
45:08.41野﨑 皓大 (1)小川
55:09.69橋本 光顕 (1)阿・西原
65:14.32稲生 創太 (1)玉東
75:17.91福山 結仁 (1)米野岳
85:18.61瀬崎 智也 (1)泗水
95:18.63太田黒 天惺 (1)高森
105:19.87宮原 陽太 (1)西合志
115:20.40岡部 夢斗 (1)宇・鶴城
125:24.06大倉 悠輝 (1)荒尾第四
135:27.05工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘
145:27.07永田 悠大 (1)湯前
155:27.66星野 快仁 (1)嘉島
165:28.64原田 大智 (1)出水
175:33.00青木 優誓 (1)鹿南
DNS田川 雄大 (1)不知火

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:08.60佐藤 諒知 (1)
25:21.80蓑田 涼太 (1)五木
35:22.81西村 伍朗 (1)
45:26.41森田 馴 (1)
55:27.01丸山 莉玖 (1)人吉第一
65:28.71尾道 志優 (1)五霊
75:32.06宮原 奏音 (1)多良木
85:35.15中川 聖翔 (1)米野岳
95:36.85古田 蓮児郎 (1)五霊
105:37.98福本 倫正 (1)木山
115:38.28那須 陸 (1)多良木
125:41.31木村 悠真 (1)人吉第一
135:46.20髙木 煌介 (1)菊鹿
145:46.59寺川 龍次 (1)水俣第二
155:46.88石原 咲哉 (1)菊水
166:02.65中川 愛斗 (1)米野岳
176:16.16長田 琉人 (1)人吉第一
186:22.72吉海 瑛人 (1)木山
DNS清水優成 (1)菊池北
DNS西村 侑来 (1)木山

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:42.09雜賀 永照 (1)津奈木
24:43.45坂口 大翔 (1)玉南
34:44.48井形 麗矢 (1)荒尾第三
44:47.04下田 将義 (1)西合志南
54:47.31橋本 諒 (1)龍田
64:47.55松﨑 陽介 (1)佐敷
74:49.67近野 雅斗 (1)稜南
84:53.18有村 颯恭 (1)人吉第一
94:53.82福嶋 辰月 (1)江原
104:55.10山 一颯 (1)合志
114:58.77増永 一心 (1)玉名
125:01.15西坂 麟人 (1)砥用
135:02.25三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘
145:04.23宇野 雄哉 (1)鹿本
155:04.34松尾 和真 (1)鹿本
165:04.72後藤 悠希 (1)蘇陽
175:04.91隈部 映心 (1)菊水
185:05.30山田 峰嵩 (1)千丁
195:08.41野﨑 皓大 (1)小川
205:08.60佐藤 諒知 (1)
215:09.26川俣 至悠 (1)合志
225:09.69橋本 光顕 (1)阿・西原
235:09.72東 汰知 (1)出水南
245:12.61山田 洸志 (1)豊野
255:14.32稲生 創太 (1)玉東
265:17.91福山 結仁 (1)米野岳
275:18.61瀬崎 智也 (1)泗水
285:18.63太田黒 天惺 (1)高森
295:19.87宮原 陽太 (1)西合志
305:20.40岡部 夢斗 (1)宇・鶴城
315:21.80蓑田 涼太 (1)五木
325:22.81西村 伍朗 (1)
335:24.06大倉 悠輝 (1)荒尾第四
345:26.41森田 馴 (1)
355:27.01丸山 莉玖 (1)人吉第一
365:27.05工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘
375:27.07永田 悠大 (1)湯前
385:27.66星野 快仁 (1)嘉島
395:28.64原田 大智 (1)出水
405:28.71尾道 志優 (1)五霊
415:32.06宮原 奏音 (1)多良木
425:33.00青木 優誓 (1)鹿南
435:35.15中川 聖翔 (1)米野岳
445:36.85古田 蓮児郎 (1)五霊
455:37.98福本 倫正 (1)木山
465:38.28那須 陸 (1)多良木
475:41.31木村 悠真 (1)人吉第一
485:46.20髙木 煌介 (1)菊鹿
495:46.59寺川 龍次 (1)水俣第二
505:46.88石原 咲哉 (1)菊水
516:02.65中川 愛斗 (1)米野岳
526:16.16長田 琉人 (1)人吉第一
536:22.72吉海 瑛人 (1)木山

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:18.05陳内 紫音 (2)姫戸
24:18.70浦川 栞伍 (2)江原
34:18.73水野 夢大 (2)小川
44:19.19西岳 政宗 (2)荒尾第三
54:19.64山瀬 美大 (2)玉南
64:25.11池田 大晟 (2)山鹿
74:26.27岩根 正悟 (2)旭志
84:27.72末永 倫輝 (2)西合志南
94:28.05金田 楓貴 (2)水俣第一
104:29.38杉本 旭駿 (2)東野
114:32.13山口 周祐 (2)宇・鶴城
124:32.88下田 琉斗 (2)出水
134:35.12林田 夏樹 (2)津奈木
144:38.83中村 涼 (2)城西
154:38.99清田 将平 (2)玉東
164:41.99前崎 優太 (2)鹿南
174:42.30岩本 偲遠 (2)人吉第二
184:42.90平野 秀太郎 (2)

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:38.34森 文汰 (2)あさぎり
24:38.87中熊 海輝 (2)松橋
34:41.26岩本 琉星 (2)菊陽
44:42.23木本 慶秀 (2)益城
54:42.71坂本 慎太朗 (2)熊・西原
64:43.47寺下 豪彦 (2)本渡
74:44.79岩田 幸志朗 (2)大津北
84:44.82家入 千哉 (2)一の宮
94:44.92加茂野 竜之介 (2)菊池南
104:45.33森 陸飛 (2)御船
114:47.08上田 瞬 (2)玉東
124:47.65小山 智久 (2)大津北
134:48.97黒川 晴志郎 (2)本渡
144:50.31井野 湊雅 (2)一の宮
154:50.57浜崎 魁世 (2)湯前
164:50.84羽多野 吏 (2)出水
174:53.81豊永 瑠輝 (2)
DNS阿南 勇 (2)菊陽

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:44.68西村 翔多 (2)岱明
24:46.64中村 颯汰 (2)山江
34:47.35志賀 俊介 (2)高森
44:49.32蒔元 綾人 (2)
54:49.66鶴田 悠翔 (2)東野
64:49.95河津 柊太 (2)南小国
74:50.65森﨑 仁崇 (2)矢部
84:51.67原住 宙 (2)阿蘇
94:51.74長田 淳一 (2)鹿南
104:53.21川添 麗央 (2)津奈木
114:54.27山下 春瀬 (2)
124:56.10新川 駿 (2)阿・西原
134:56.53前田 雅治 (2)豊野
144:57.33佐竹 凌 (2)菊陽
155:01.57米田 篤生 (2)阿・西原
165:05.03村田 健弥 (2)東野
175:06.51河津 洸哉 (2)南小国
185:07.67木下 晴飛 (2)荒尾海陽
195:24.96曽我 拓摩 (2)菊陽
DNS南畝 匠之介 (2)緑東

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:46.24長濵 優叶 (2)津奈木
24:46.86田上 晴翔 (2)帯山
34:47.33横井 遥翔 (2)人吉第二
44:48.19横坂 漣 (2)佐敷
54:50.80岩永 聖煌 (2)阿蘇
64:51.32渕上 大翔 (2)
74:53.84西山 諄 (2)南関
84:54.38緒方 桂太郎 (2)清和
94:55.82桑原 寛喜 (2)二岡
104:56.00木渕 虎太郎 (2)佐敷
114:56.19平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘
124:57.17向山 大翔 (2)砥用
134:57.47堀 恭士朗 (2)南関
144:57.65満﨑 脩也 (2)小川
154:57.67板床 柚希 (2)水俣第一
164:59.88林田 昴大 (2)あさぎり
175:00.12上村 拓也 (2)合志
185:13.49遠山 璃恩 (2)八代第二
195:15.45北野 優海 (2)牛深東
DNS山口 晃汰 (2)八代第三

男子2年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:52.45江藤 魁真 (2)熊本学付
24:54.05稲田 凱心 (2)住吉
34:54.92山浦 昊暉 (2)牛深東
44:55.03尾北 陸 (2)合志
54:59.78古庄 竜旺 (2)泗水
65:00.15安田 慶太 (2)荒尾第四
75:00.91吉本 陸翔 (2)水俣第一
85:01.34永田 尚也 (2)
95:02.53正留 駿 (2)腹栄
105:03.87千葉 渚生 (2)出水
115:05.35坂本 琉皇 (2)蘇陽
125:05.67千田 凌駕 (2)鹿本
135:06.52藤﨑 大和 (2)菊池南
145:06.69榊田 純也 (2)東野
155:09.93山内 大成 (2)南関
165:12.01植村 優太 (2)帯山
175:15.86中村 悠希 (2)帯山
185:18.40岡野 禎輝 (2)阿・西原
195:28.99緒方 柊 (2)日吉
DNS吉本 海翔 (2)水俣第一

男子2年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:01.01永瀬 結貴 (2)嘉島
25:09.04益田 叡一 (2)大矢野
35:10.39坂田 晃士朗 (2)天水
45:11.25立川 晶大 (2)天水
55:12.41大瀧 隆一 (2)甲佐
65:16.05上村 望夢 (2)泗水
75:17.01梅田 大地 (2)八代第一
85:18.65薮田 航輝 (2)甲佐
95:20.90山本 大翔 (2)八代第三
105:23.06馬場 拓規 (2)山江
115:23.82西村 秋飛 (2)御船
125:25.68小嶋 大志郎 (2)緑東
135:26.76杉島 大和 (2)八代第四
145:28.43荒巻 優斗 (2)荒尾第四
155:28.74上米良 謙伸 (2)日吉
165:30.40山内 香涼 (2)大矢野
175:41.46堀田 陽哉 (2)大津
185:43.47糸永 旺生 (2)荒尾第四
195:59.59西川 優星 (2)荒尾海陽
DNS早川 奨真 (2)

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:18.05陳内 紫音 (2)姫戸
24:18.70浦川 栞伍 (2)江原
34:18.73水野 夢大 (2)小川
44:19.19西岳 政宗 (2)荒尾第三
54:19.64山瀬 美大 (2)玉南
64:25.11池田 大晟 (2)山鹿
74:26.27岩根 正悟 (2)旭志
84:27.72末永 倫輝 (2)西合志南
94:28.05金田 楓貴 (2)水俣第一
104:29.38杉本 旭駿 (2)東野
114:32.13山口 周祐 (2)宇・鶴城
124:32.88下田 琉斗 (2)出水
134:35.12林田 夏樹 (2)津奈木
144:38.34森 文汰 (2)あさぎり
154:38.83中村 涼 (2)城西
164:38.87中熊 海輝 (2)松橋
174:38.99清田 将平 (2)玉東
184:41.26岩本 琉星 (2)菊陽
194:41.99前崎 優太 (2)鹿南
204:42.23木本 慶秀 (2)益城
214:42.30岩本 偲遠 (2)人吉第二
224:42.71坂本 慎太朗 (2)熊・西原
234:42.90平野 秀太郎 (2)
244:43.47寺下 豪彦 (2)本渡
254:44.68西村 翔多 (2)岱明
264:44.79岩田 幸志朗 (2)大津北
274:44.82家入 千哉 (2)一の宮
284:44.92加茂野 竜之介 (2)菊池南
294:45.33森 陸飛 (2)御船
304:46.24長濵 優叶 (2)津奈木
314:46.64中村 颯汰 (2)山江
324:46.86田上 晴翔 (2)帯山
334:47.08上田 瞬 (2)玉東
344:47.33横井 遥翔 (2)人吉第二
354:47.35志賀 俊介 (2)高森
364:47.65小山 智久 (2)大津北
374:48.19横坂 漣 (2)佐敷
384:48.97黒川 晴志郎 (2)本渡
394:49.32蒔元 綾人 (2)
404:49.66鶴田 悠翔 (2)東野
414:49.95河津 柊太 (2)南小国
424:50.31井野 湊雅 (2)一の宮
434:50.57浜崎 魁世 (2)湯前
444:50.65森﨑 仁崇 (2)矢部
454:50.80岩永 聖煌 (2)阿蘇
464:50.84羽多野 吏 (2)出水
474:51.32渕上 大翔 (2)
484:51.67原住 宙 (2)阿蘇
494:51.74長田 淳一 (2)鹿南
504:52.45江藤 魁真 (2)熊本学付
514:53.21川添 麗央 (2)津奈木
524:53.81豊永 瑠輝 (2)
534:53.84西山 諄 (2)南関
544:54.05稲田 凱心 (2)住吉
554:54.27山下 春瀬 (2)
564:54.38緒方 桂太郎 (2)清和
574:54.92山浦 昊暉 (2)牛深東
584:55.03尾北 陸 (2)合志
594:55.82桑原 寛喜 (2)二岡
604:56.00木渕 虎太郎 (2)佐敷
614:56.10新川 駿 (2)阿・西原
624:56.19平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘
634:56.53前田 雅治 (2)豊野
644:57.17向山 大翔 (2)砥用
654:57.33佐竹 凌 (2)菊陽
664:57.47堀 恭士朗 (2)南関
674:57.65満﨑 脩也 (2)小川
684:57.67板床 柚希 (2)水俣第一
694:59.78古庄 竜旺 (2)泗水
704:59.88林田 昴大 (2)あさぎり
715:00.12上村 拓也 (2)合志
725:00.15安田 慶太 (2)荒尾第四
735:00.91吉本 陸翔 (2)水俣第一
745:01.01永瀬 結貴 (2)嘉島
755:01.34永田 尚也 (2)
765:01.57米田 篤生 (2)阿・西原
775:02.53正留 駿 (2)腹栄
785:03.87千葉 渚生 (2)出水
795:05.03村田 健弥 (2)東野
805:05.35坂本 琉皇 (2)蘇陽
815:05.67千田 凌駕 (2)鹿本
825:06.51河津 洸哉 (2)南小国
835:06.52藤﨑 大和 (2)菊池南
845:06.69榊田 純也 (2)東野
855:07.67木下 晴飛 (2)荒尾海陽
865:09.04益田 叡一 (2)大矢野
875:09.93山内 大成 (2)南関
885:10.39坂田 晃士朗 (2)天水
895:11.25立川 晶大 (2)天水
905:12.01植村 優太 (2)帯山
915:12.41大瀧 隆一 (2)甲佐
925:13.49遠山 璃恩 (2)八代第二
935:15.45北野 優海 (2)牛深東
945:15.86中村 悠希 (2)帯山
955:16.05上村 望夢 (2)泗水
965:17.01梅田 大地 (2)八代第一
975:18.40岡野 禎輝 (2)阿・西原
985:18.65薮田 航輝 (2)甲佐
995:20.90山本 大翔 (2)八代第三
1005:23.06馬場 拓規 (2)山江
1015:23.82西村 秋飛 (2)御船
1025:24.96曽我 拓摩 (2)菊陽
1035:25.68小嶋 大志郎 (2)緑東
1045:26.76杉島 大和 (2)八代第四
1055:28.43荒巻 優斗 (2)荒尾第四
1065:28.74上米良 謙伸 (2)日吉
1075:28.99緒方 柊 (2)日吉
1085:30.40山内 香涼 (2)大矢野
1095:41.46堀田 陽哉 (2)大津
1105:43.47糸永 旺生 (2)荒尾第四
1115:59.59西川 優星 (2)荒尾海陽

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.88久保田 匠 (3)錦ヶ丘
24:18.12入口 汰地 (3)緑東
34:18.74永本 脩 (3)錦ヶ丘
44:22.56鍬本 健太 (3)人吉第二
54:24.72高田 眞朋 (3)人吉第二
64:25.64橋本 陽斗 (3)龍田
74:27.60池田 有輝 (3)山鹿
84:27.99渡邉 篤人 (3)荒尾第三
94:28.38立山 真圭 (3)錦ヶ丘
104:31.07藤本 駿介 (3)蘇陽
114:31.35内村 壮志 (3)荒尾海陽
124:33.17佐藤 大輝 (3)蘇陽
134:33.27土屋 遥希 (3)菊池北
144:34.79池邊 康太郎 (3)日吉
154:36.06田上 諒 (3)岱明
DNS遠坂 航司 (3)日吉
DNS松村 浩希 (3)帯山
DNS倉岡 大樹 (3)清和

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.18金子 悠斗 (3)三角
24:35.30前田 輝音 (3)多良木
34:40.08中村 悠人 (3)松橋
44:40.14佐々木 勇人 (3)水俣第二
54:42.42江藤 大稀 (3)託麻
64:42.64時松 虎太郎 (3)小国
74:44.38森本 海斗 (3)三角
84:45.06上園 宏平 (3)菊池北
94:48.53尾﨑 颯斗 (3)
104:49.21眞道 樹 (3)南阿蘇
114:49.68尾道 勇飛 (3)五霊
124:49.75有元 佑 (3)京陵
134:51.02峰松 飛鳥 (3)南阿蘇
144:51.33赤星 宗尚 (3)菊池北
154:52.05加治木 琥南 (3)玉東
164:52.08石田 遥人 (3)
174:52.42名越 椋平 (3)菊鹿
184:54.10友田 剛輝 (3)
194:57.11室原 碧人 (3)南小国
204:58.12西本 純大 (3)大津
215:12.37中村 孔亮 (3)湯前
DNS宇藤 徹士朗 (3)高森

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:45.89嶋中 海人 (3)八代第一
24:46.92今井 啓球 (3)熊本学付
34:48.06吉丸 慶音 (3)泗水
44:52.02吉田 丈一郎 (3)三加和
54:52.36島崎 晃志郎 (3)南関
64:53.60荒木 楓斗 (3)菊池南
74:53.87那須 健太郎 (3)託麻
84:56.65松木 翔哉 (3)京陵
94:58.28村田 煌畝 (3)山江
104:58.62湯野 翔太 (3)西合志南
114:59.76平石 琉翔 (3)あさぎり
125:03.35堂本 誠太 (3)託麻
135:03.75工藤 琢斗 (3)南阿蘇
145:04.07髙山 凛 (3)京陵
155:04.50小嶋 結太郎 (3)緑東
165:08.63田仲 俊一 (3)甲佐
175:09.21蕨野 悠聖 (3)山江
185:15.25峰 叶人 (3)南阿蘇
195:22.69石田 皓雅 (3)鹿本
DNS内田 禅 (3)御船
DNS梅田 卓実 (3)清和
DNS上釜 健叶 (3)御船

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:16.88久保田 匠 (3)錦ヶ丘
24:18.12入口 汰地 (3)緑東
34:18.74永本 脩 (3)錦ヶ丘
44:22.56鍬本 健太 (3)人吉第二
54:24.72高田 眞朋 (3)人吉第二
64:25.64橋本 陽斗 (3)龍田
74:27.60池田 有輝 (3)山鹿
84:27.99渡邉 篤人 (3)荒尾第三
94:28.38立山 真圭 (3)錦ヶ丘
104:31.07藤本 駿介 (3)蘇陽
114:31.35内村 壮志 (3)荒尾海陽
124:33.17佐藤 大輝 (3)蘇陽
134:33.27土屋 遥希 (3)菊池北
144:34.18金子 悠斗 (3)三角
154:34.79池邊 康太郎 (3)日吉
164:35.30前田 輝音 (3)多良木
174:36.06田上 諒 (3)岱明
184:40.08中村 悠人 (3)松橋
194:40.14佐々木 勇人 (3)水俣第二
204:42.42江藤 大稀 (3)託麻
214:42.64時松 虎太郎 (3)小国
224:44.38森本 海斗 (3)三角
234:45.06上園 宏平 (3)菊池北
244:45.89嶋中 海人 (3)八代第一
254:46.92今井 啓球 (3)熊本学付
264:48.06吉丸 慶音 (3)泗水
274:48.53尾﨑 颯斗 (3)
284:49.21眞道 樹 (3)南阿蘇
294:49.68尾道 勇飛 (3)五霊
304:49.75有元 佑 (3)京陵
314:51.02峰松 飛鳥 (3)南阿蘇
324:51.33赤星 宗尚 (3)菊池北
334:52.02吉田 丈一郎 (3)三加和
344:52.05加治木 琥南 (3)玉東
354:52.08石田 遥人 (3)
364:52.36島崎 晃志郎 (3)南関
374:52.42名越 椋平 (3)菊鹿
384:53.60荒木 楓斗 (3)菊池南
394:53.87那須 健太郎 (3)託麻
404:54.10友田 剛輝 (3)
414:56.65松木 翔哉 (3)京陵
424:57.11室原 碧人 (3)南小国
434:58.12西本 純大 (3)大津
444:58.28村田 煌畝 (3)山江
454:58.62湯野 翔太 (3)西合志南
464:59.76平石 琉翔 (3)あさぎり
475:03.35堂本 誠太 (3)託麻
485:03.75工藤 琢斗 (3)南阿蘇
495:04.07髙山 凛 (3)京陵
505:04.50小嶋 結太郎 (3)緑東
515:08.63田仲 俊一 (3)甲佐
525:09.21蕨野 悠聖 (3)山江
535:12.37中村 孔亮 (3)湯前
545:15.25峰 叶人 (3)南阿蘇
555:22.69石田 皓雅 (3)鹿本
DNS遠坂 航司 (3)日吉
DNS松村 浩希 (3)帯山
DNS倉岡 大樹 (3)清和
DNS宇藤 徹士朗 (3)高森
DNS内田 禅 (3)御船
DNS梅田 卓実 (3)清和
DNS上釜 健叶 (3)御船

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:03.42久保田 匠 (3)錦ヶ丘
29:04.28永本 脩 (3)錦ヶ丘
39:10.15落合 諒 (3)湯前
49:10.54井 彰啓 (3)一の宮
59:11.55井島 真遥 (3)阿蘇
69:13.08木下 蒼士 (3)松橋
79:14.46松下 優人 (3)菊池南
89:27.47上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘
99:27.51坂田 創史 (2)阿蘇
109:30.45渡邉 恵太 (3)菊池南
119:31.37村上 颯之介 (3)佐敷
129:32.38森口 凌太朗 (3)山江
139:35.70長迫 和貴 (2)山鹿
149:47.99河﨑 瑶平 (2)合志
159:49.06中村 帆稀 (3)菊池南
169:49.78楮本 勝紀 (3)八代第三
179:51.06山川 晃生 (2)天・有明
1810:08.83松岡 祥希 (3)城西
DNS上野 一輝 (3)城西
DNS那須 凱斗 (3)

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.80迫 紘太 (2)菊池南
29:39.90猿渡 拓翔 (3)荒尾第四
39:40.44岡本 春樹 (3)南関
49:41.83志村 翔汰 (3)三角
59:42.23丸山 晃季 (3)東野
69:46.09豊永 大成 (2)
79:48.46岩本 浩二 (3)岱明
89:50.34濱 太洋 (3)西合志南
99:50.88柿山 穂積 (3)多良木
109:53.29橋本 耀 (3)南関
119:53.41工藤 武士 (3)鹿本
129:53.94新垣 治太 (3)菊陽
139:54.12山脇 海人 (2)菊陽
1410:00.84廣瀬 巧実 (3)阿・西原
1510:02.63緒方 奨真 (3)東町
1610:06.20山口 宥史 (3)水俣第一
1710:07.27守川 航平 (3)宇・鶴城
1810:08.77前渕 咲太朗 (2)菊水
1910:17.60山下 泰生 (3)本渡
2010:24.02内野 湊 (3)荒尾第四
2110:27.56内村 日祐真 (3)玉名
2210:37.57塚本 匠 (3)

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:51.83田中 琉聖 (3)菊池北
29:59.35畑中 弘生 (3)あさぎり
310:02.90古屋 縁悦 (3)西合志南
410:03.19中村 映斗 (2)南関
510:07.48岡本 崇暉 (2)合志
610:07.88西 洸人 (3)人吉第二
710:08.48瀨上 雅晴 (3)西合志南
810:09.17山本 優輝 (3)人吉第二
910:09.72宇野 琢磨 (3)鹿本
1010:10.94毎床 輝斗 (2)あさぎり
1110:11.28松岡 慶 (3)本渡
1210:11.55吉村 綺星 (3)岱明
1310:13.58村田 蓮 (2)
1410:14.71竹下 真生 (3)阿・西原
1510:16.79田畑 春人 (3)玉名
1610:20.56滝本 享矢 (3)岱明
1710:29.04小池 成維 (2)合志
1810:37.86山崎 拓哉 (3)益城
1910:38.88佐美三 翔 (3)網田
2010:50.84豊永 愛斗 (2)人吉第一
2110:55.48清水 雄翔 (2)大津北
2211:21.95秋永 智紀 (3)益城
2311:29.75岩田 蒼唯 (1)大津北

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:03.42久保田 匠 (3)錦ヶ丘
29:04.28永本 脩 (3)錦ヶ丘
39:10.15落合 諒 (3)湯前
49:10.54井 彰啓 (3)一の宮
59:11.55井島 真遥 (3)阿蘇
69:13.08木下 蒼士 (3)松橋
79:14.46松下 優人 (3)菊池南
89:27.47上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘
99:27.51坂田 創史 (2)阿蘇
109:30.45渡邉 恵太 (3)菊池南
119:31.37村上 颯之介 (3)佐敷
129:32.38森口 凌太朗 (3)山江
139:35.70長迫 和貴 (2)山鹿
149:38.80迫 紘太 (2)菊池南
159:39.90猿渡 拓翔 (3)荒尾第四
169:40.44岡本 春樹 (3)南関
179:41.83志村 翔汰 (3)三角
189:42.23丸山 晃季 (3)東野
199:46.09豊永 大成 (2)
209:47.99河﨑 瑶平 (2)合志
219:48.46岩本 浩二 (3)岱明
229:49.06中村 帆稀 (3)菊池南
239:49.78楮本 勝紀 (3)八代第三
249:50.34濱 太洋 (3)西合志南
259:50.88柿山 穂積 (3)多良木
269:51.06山川 晃生 (2)天・有明
279:51.83田中 琉聖 (3)菊池北
289:53.29橋本 耀 (3)南関
299:53.41工藤 武士 (3)鹿本
309:53.94新垣 治太 (3)菊陽
319:54.12山脇 海人 (2)菊陽
329:59.35畑中 弘生 (3)あさぎり
3310:00.84廣瀬 巧実 (3)阿・西原
3410:02.63緒方 奨真 (3)東町
3510:02.90古屋 縁悦 (3)西合志南
3610:03.19中村 映斗 (2)南関
3710:06.20山口 宥史 (3)水俣第一
3810:07.27守川 航平 (3)宇・鶴城
3910:07.48岡本 崇暉 (2)合志
4010:07.88西 洸人 (3)人吉第二
4110:08.48瀨上 雅晴 (3)西合志南
4210:08.77前渕 咲太朗 (2)菊水
4310:08.83松岡 祥希 (3)城西
4410:09.17山本 優輝 (3)人吉第二
4510:09.72宇野 琢磨 (3)鹿本
4610:10.94毎床 輝斗 (2)あさぎり
4710:11.28松岡 慶 (3)本渡
4810:11.55吉村 綺星 (3)岱明
4910:13.58村田 蓮 (2)
5010:14.71竹下 真生 (3)阿・西原
5110:16.79田畑 春人 (3)玉名
5210:17.60山下 泰生 (3)本渡
5310:20.56滝本 享矢 (3)岱明
5410:24.02内野 湊 (3)荒尾第四
5510:27.56内村 日祐真 (3)玉名
5610:29.04小池 成維 (2)合志
5710:37.57塚本 匠 (3)
5810:37.86山崎 拓哉 (3)益城
5910:38.88佐美三 翔 (3)網田
6010:50.84豊永 愛斗 (2)人吉第一
6110:55.48清水 雄翔 (2)大津北
6211:21.95秋永 智紀 (3)益城
6311:29.75岩田 蒼唯 (1)大津北

 

男子低学 100mH タイムレース

男子低学 100mH タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.55 q甲斐 真正 (2)帯山
215.28 q鈴木 翔大 (2)長嶺
315.89 q中熊 一晴 (2)出水
415.95 q橋本 侑樹 (2)託麻
516.05 q笠松 元気 (1)倉岳
616.12 q池田 康将 (2)河浦
716.16 q澤村 光輝 (2)八代第二
818.45隈本 翔 (2)二岡
918.79伊藤 優斗 (2)玉名

男子低学 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
117.67 q隈部 光稀 (2)京陵
218.72濵﨑 侑真 (2)八代第二
320.48大野 友暉 (1)蘇陽
420.59森安 曜也 (1)多良木
520.82岡村 帆斗 (1)多良木
621.23山邉 碧 (1)蘇陽
721.56尾下 大和 (2)武蔵ヶ丘
DNS稲益 昂宏 (2)大津北
DNS古川 貴博 (1)武蔵ヶ丘

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.69甲斐 真正 (2)帯山
215.15鈴木 翔大 (2)長嶺
315.69橋本 侑樹 (2)託麻
415.84中熊 一晴 (2)出水
515.89池田 康将 (2)河浦
616.01笠松 元気 (1)倉岳
716.61澤村 光輝 (2)八代第二
818.33隈部 光稀 (2)京陵

 

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.52 q田代 大河 (3)託麻
215.65 q秋吉 謙史郎 (3)菊池南
316.06 q牛嶋 誠人 (3)江原
416.31 q井島 智希 (3)出水
516.43 q松岡 龍聖 (3)八代第一
619.19 q小野 瑞季 (3)本渡

男子共通 110mH タイムレース2組(-2.2)

順位記録選手所属
118.72 q恒松 大輝 (3)
219.71 q清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘
320.40上村 彩人 (3)人吉第二
420.47岩木 陽大 (3)菊池南
DNS大園 拓夢 (3)津奈木

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
115.18田代 大河 (3)託麻
215.62井島 智希 (3)出水
315.70秋吉 謙史郎 (3)菊池南
415.98牛嶋 誠人 (3)江原
516.61松岡 龍聖 (3)八代第一
617.99恒松 大輝 (3)
718.21小野 瑞季 (3)本渡
819.54清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘

 

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.93 NGR杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽
245.05梁池 恵太郎 (3)
西村 賢祐 (3)
丸山 渉太 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南
345.78山本 桃暖 (3)
河本 拓磨 (2)
袋田 勝明 (3)
山下 英畝 (3)
牛深東
445.94坂本 騎助 (3)
浦島 大晟 (3)
松尾 凌汰 (3)
松尾 将汰 (3)
錦ヶ丘
546.32尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
山本 恭也 (3)
恒松 大輝 (3)
647.02平尾 優也 (2)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名
753.85古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町
DQ R2甲斐 快風 (3)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.71岩下 史穏 (2)
濱﨑 慎太郎 (3)
小野 瑞季 (3)
工藤 翔 (3)
本渡
247.15橋口 恭吾 (3)
上蔀 翔太 (3)
森田 一成 (3)
坂中 朝葉 (3)
八代第二
347.22豊増 文翔 (3)
川本 稜二 (3)
才木 竜舞 (3)
前﨑 厚輝 (3)
荒尾海陽
447.28西本 隼斗 (3)
松井 仁志 (3)
加藤 優翔 (3)
宮本 稜空 (3)
岱明
547.42堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
永野 煌汰 (3)
山鹿
648.12清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘
748.39金場 雅虎 (1)
藤本 翔也 (2)
中熊 一晴 (2)
井島 智希 (3)
出水
854.73中川 勇世 (1)
吉村 優嘉 (2)
濱脇 理久斗 (1)
瀬口 蒼人 (1)
合志

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.98太田 大斗 (2)
堀 柊太 (2)
三池 桔平 (2)
加茂田 隆智 (2)
大津北
247.86中村 斗和 (3)
河野 翔太 (3)
西川 誠人 (3)
須崎 大空 (3)
日吉
347.98木下 隆馬 (3)
万江 駿介 (3)
岡 柊介 (3)
上原 晴樹 (3)
人吉第二
448.11久原 海聖 (3)
田中 頼我 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下・城南
548.72本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
橋本 侑樹 (2)
田代 大河 (3)
託麻
649.93坂本 崚 (2)
堀川 幸裕 (2)
村山 朝飛 (2)
荒尾 昌哉 (3)
益城
749.98木村 颯太 (2)
渡邉 快斗 (2)
前川 浩太 (3)
大久保 直音 (3)
荒尾第三
850.67那須 龍樹 (3)
黒木 海音 (2)
椎葉 晴基 (3)
村山 蓮 (3)
湯前

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.93中道 蓮太郎 (2)
藤森 雅士 (3)
坂本 晶彦 (2)
積 洸誠 (3)
大津
248.19深水 千尋 (3)
松岡 龍聖 (3)
戸田 唯人 (2)
内田 耀介 (3)
八代第一
348.50高田 祥稀 (2)
澤村 隼斗 (2)
荒川 一登 (2)
鳥井 志恩 (2)
あさぎり
448.57津川 神 (2)
山内 優 (2)
小野 永主和 (3)
北野 博一 (2)
力合
549.41日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
高本 鳳生 (3)
山城 建章 (3)
一の宮
649.78白奥 準 (3)
緒方 悟 (3)
村上 颯之介 (3)
山本 悠眞 (2)
佐敷
749.79浦川 栞伍 (2)
加納 義己 (2)
牛嶋 誠人 (3)
渡辺 空良 (1)
江原
851.00松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
西島 稜人 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇・鶴城

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
148.87坂田 勝利 (2)
中川 万慈 (2)
渡邉 直也 (2)
松井 伊吹 (3)
木山
249.22冨田 怜意 (3)
山品 千汰 (3)
青木 陸 (2)
多久 大吉 (3)
菊鹿
350.06岡村 優舞 (2)
岩﨑 巧真 (2)
中村 研太 (2)
山口 宥史 (3)
水俣第一
450.50永原 大輝 (1)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南
551.56吉本 誠吾 (1)
井﨑 界璃 (3)
内田 拓弥 (2)
鍛島 大晃 (2)
八代第三
652.41池辺 龍弥 (2)
小川 颯太郎 (2)
西田 星 (3)
川口 拓馬 (1)
泗水
752.60椿山 勇気 (3)
渡邊 悠斗 (3)
佐藤 諭一 (3)
時松 虎太郎 (3)
小国
853.31中島 快 (1)
高見 翔 (3)
佐方 凌日 (1)
古閑 颯真 (2)
東野

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
148.24源 楓翔 (3)
下田 雅翔 (3)
宮田 鉄平 (1)
菅原 熊太朗 (3)
南阿蘇
248.49山崎 陽喜 (1)
岩本 祐宜 (3)
松岡 怜 (3)
秋吉 謙史郎 (3)
菊池南
348.80愛甲 結都 (2)
簑田 空 (3)
竹ノ下 諒 (3)
川辺 修輝 (3)
多良木
449.18木佐木 雅斗 (1)
桑原 楽 (3)
村上 寛幸 (3)
内田 啓太 (1)
八代第四
550.28與田 佳紀 (3)
竹内 啓二 (3)
市原 天斗 (2)
磯部 大晴 (3)
熊本学付
650.29西田 光陽 (3)
菅原 蒼栄琉 (3)
竹川 拓実 (2)
眞弓 力也 (3)
南関
750.98田上 晴翔 (2)
甲斐 真正 (2)
中村 勇寛 (2)
上原 光河 (2)
帯山
854.50増田 庵吏 (1)
杉島 僚斗 (3)
山戸 歩 (2)
岩田 零 (1)

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
143.93 NGR杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽
245.05梁池 恵太郎 (3)
西村 賢祐 (3)
丸山 渉太 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南
345.71岩下 史穏 (2)
濱﨑 慎太郎 (3)
小野 瑞季 (3)
工藤 翔 (3)
本渡
445.78山本 桃暖 (3)
河本 拓磨 (2)
袋田 勝明 (3)
山下 英畝 (3)
牛深東
545.94坂本 騎助 (3)
浦島 大晟 (3)
松尾 凌汰 (3)
松尾 将汰 (3)
錦ヶ丘
646.32尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
山本 恭也 (3)
恒松 大輝 (3)
746.98太田 大斗 (2)
堀 柊太 (2)
三池 桔平 (2)
加茂田 隆智 (2)
大津北
847.02平尾 優也 (2)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名
947.15橋口 恭吾 (3)
上蔀 翔太 (3)
森田 一成 (3)
坂中 朝葉 (3)
八代第二
1047.22豊増 文翔 (3)
川本 稜二 (3)
才木 竜舞 (3)
前﨑 厚輝 (3)
荒尾海陽
1147.28西本 隼斗 (3)
松井 仁志 (3)
加藤 優翔 (3)
宮本 稜空 (3)
岱明
1247.42堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
永野 煌汰 (3)
山鹿
1347.86中村 斗和 (3)
河野 翔太 (3)
西川 誠人 (3)
須崎 大空 (3)
日吉
1447.93中道 蓮太郎 (2)
藤森 雅士 (3)
坂本 晶彦 (2)
積 洸誠 (3)
大津
1547.98木下 隆馬 (3)
万江 駿介 (3)
岡 柊介 (3)
上原 晴樹 (3)
人吉第二
1648.11久原 海聖 (3)
田中 頼我 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下・城南
1748.12清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘
1848.19深水 千尋 (3)
松岡 龍聖 (3)
戸田 唯人 (2)
内田 耀介 (3)
八代第一
1948.24源 楓翔 (3)
下田 雅翔 (3)
宮田 鉄平 (1)
菅原 熊太朗 (3)
南阿蘇
2048.39金場 雅虎 (1)
藤本 翔也 (2)
中熊 一晴 (2)
井島 智希 (3)
出水
2148.49山崎 陽喜 (1)
岩本 祐宜 (3)
松岡 怜 (3)
秋吉 謙史郎 (3)
菊池南
2248.50高田 祥稀 (2)
澤村 隼斗 (2)
荒川 一登 (2)
鳥井 志恩 (2)
あさぎり
2348.57津川 神 (2)
山内 優 (2)
小野 永主和 (3)
北野 博一 (2)
力合
2448.72本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
橋本 侑樹 (2)
田代 大河 (3)
託麻
2548.80愛甲 結都 (2)
簑田 空 (3)
竹ノ下 諒 (3)
川辺 修輝 (3)
多良木
2648.87坂田 勝利 (2)
中川 万慈 (2)
渡邉 直也 (2)
松井 伊吹 (3)
木山
2749.18木佐木 雅斗 (1)
桑原 楽 (3)
村上 寛幸 (3)
内田 啓太 (1)
八代第四
2849.22冨田 怜意 (3)
山品 千汰 (3)
青木 陸 (2)
多久 大吉 (3)
菊鹿
2949.41日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
高本 鳳生 (3)
山城 建章 (3)
一の宮
3049.78白奥 準 (3)
緒方 悟 (3)
村上 颯之介 (3)
山本 悠眞 (2)
佐敷
3149.79浦川 栞伍 (2)
加納 義己 (2)
牛嶋 誠人 (3)
渡辺 空良 (1)
江原
3249.93坂本 崚 (2)
堀川 幸裕 (2)
村山 朝飛 (2)
荒尾 昌哉 (3)
益城
3349.98木村 颯太 (2)
渡邉 快斗 (2)
前川 浩太 (3)
大久保 直音 (3)
荒尾第三
3450.06岡村 優舞 (2)
岩﨑 巧真 (2)
中村 研太 (2)
山口 宥史 (3)
水俣第一
3550.28與田 佳紀 (3)
竹内 啓二 (3)
市原 天斗 (2)
磯部 大晴 (3)
熊本学付
3650.29西田 光陽 (3)
菅原 蒼栄琉 (3)
竹川 拓実 (2)
眞弓 力也 (3)
南関
3750.50永原 大輝 (1)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南
3850.67那須 龍樹 (3)
黒木 海音 (2)
椎葉 晴基 (3)
村山 蓮 (3)
湯前
3950.98田上 晴翔 (2)
甲斐 真正 (2)
中村 勇寛 (2)
上原 光河 (2)
帯山
4051.00松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
西島 稜人 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇・鶴城
4151.56吉本 誠吾 (1)
井﨑 界璃 (3)
内田 拓弥 (2)
鍛島 大晃 (2)
八代第三
4252.41池辺 龍弥 (2)
小川 颯太郎 (2)
西田 星 (3)
川口 拓馬 (1)
泗水
4352.60椿山 勇気 (3)
渡邊 悠斗 (3)
佐藤 諭一 (3)
時松 虎太郎 (3)
小国
4453.31中島 快 (1)
高見 翔 (3)
佐方 凌日 (1)
古閑 颯真 (2)
東野
4553.85古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町
4654.50増田 庵吏 (1)
杉島 僚斗 (3)
山戸 歩 (2)
岩田 零 (1)
4754.73中川 勇世 (1)
吉村 優嘉 (2)
濱脇 理久斗 (1)
瀬口 蒼人 (1)
合志

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88 EGR RC杉山 丈一郎 (3)蘇陽
21m70上村 海晴 (2)
31m60井上 聖道 (3)大津北
41m60宮﨑 隆央 (2)本渡
51m60中村 大樹 (3)御船
61m40清原 壮志 (2)大津北
71m40牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘
NM齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘
NM髙田 浩矢 (2)宇・鶴城

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10川嶋 宥喜 (3)波野
22m90岩下 颯真 (3)波野
32m70入田 雅斗 (2)波野
42m60志賀 虹太 (2)波野
NM志賀 翔太 (3)波野

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m38 +0.1市村 翼 (3)蘇陽
26m11 +1.8山本 桃暖 (3)牛深東
35m86 -2.1上蔀 翔太 (3)八代第二
45m55 +0.0小川 竜弥 (3)牛深東
55m55 +0.9大久保 直音 (3)荒尾第三
65m36 -0.5藤本 翔也 (2)出水
75m00 +1.6松岡 怜 (3)菊池南
84m96 +1.7古川 倖大 (3)西合志南
94m83 +1.8中村 颯良 (3)大津北
104m78 +0.7田上 はる (3)山江
114m77 +0.1石橋 優星 (3)西合志南
114m77 +0.1大北 康生 (2)松橋
134m76 +1.7土本 優悟 (3)岱明
144m70 +1.7高田 祥稀 (2)あさぎり
154m68 +0.4鶴野 翔太 (3)御船
164m67 +2.5山田 暁翔 (2)荒尾海陽
174m53 -0.8岩本 祐宜 (3)菊池南
184m52 -0.9中村 恵達 (1)荒尾第四
194m50 +0.0古澤 澄明 (3)大津北
204m42 +0.3春木 達裕 (1)蘇陽
214m41 -0.2宮下 直己 (2)本渡
224m36 +0.0森本 大煌 (1)益城
234m32 +1.2杉島 僚斗 (3)
244m30 +1.2津川 神 (2)力合
254m29 -0.8源 琉夢 (2)高森
264m17 +0.9佐藤 太一 (3)一の宮
273m46 -0.2豊増 望 (1)荒尾海陽
282m95 -1.1荒川 かなた (1)多良木
292m73 -0.2荒木 誠 (1)益城
NM加藤 優翔 (3)岱明
NM竹内 大和 (1)武蔵ヶ丘
NM石村 優享 (2)八代第二
DNS後藤 煌世 (2)武蔵ヶ丘
DNS北原 大雅 (3)菊池南

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m06 +0.3河野 翔太 (3)日吉
210m03 -1.3尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘
39m90 +1.7福岡 諒太 (3)武蔵ヶ丘
49m20 +0.9丸尾 尊 (2)荒尾第四
NM櫻間 大雅 (2)荒尾第四

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m27水野 敬翔 (3)益城
210m54中野 太樹 (2)五木
310m50岩永 大輝 (2)益城
410m20三浦 太誠 (3)八代第一
59m56中村 雷輝 (3)県立八代
69m45荒家 光 (3)一の宮
79m41茅島 優輝 (3)大津北
88m22曹 勝司 (2)力合
97m61和田 尚之 (2)出水
106m77日田 麗亜 (3)一の宮
116m06月足 大河 (1)菊池南
DNS酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘
DNS松﨑 柊斗 (3)佐敷

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
154m77 NGR永野 煌汰 (3)山鹿
253m39岩下 真大 (3)波野
347m75田辺 京祐 (3)託麻
444m31積 洸誠 (3)大津
542m70中村 斗和 (3)日吉
639m08濱洲 勇人 (3)本渡
736m67浦田 真太郎 (3)本渡
835m01積 達貴 (2)大津
932m39満崎 令之介 (2)託麻
1030m37白奥 準 (3)佐敷
1129m59岩本 陸斗 (2)八代第二
1228m94松下 琳音 (2)本渡
1326m61松田 壮生 (2)
1425m60関 颯 (3)大津
1524m68廣田 響 (2)水俣第一
1624m34野中 海夏人 (2)牛深
1723m01河野 舜正 (1)益城
1819m66伊津野 雄斗 (3)八代第二
1918m32坪根 祐仁 (2)八代第二
2013m48竹野 大地 (1)菊池南
2113m35佐々木 麟童 (1)益城
DNS中村 恒平 (2)

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11397井上 蓮翔 (3)大津北
21387三笘 怜士 (3)託麻
31187山崎 拓哉 (3)益城
41136堀川 幸裕 (2)益城
51003水田 悠人 (2)益城
6961荒尾 昌哉 (3)益城

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
120.12 (340)三笘 怜士 (3)託麻
220.36 (321)井上 蓮翔 (3)大津北
320.81 (288)荒尾 昌哉 (3)益城
421.58 (235)堀川 幸裕 (2)益城
521.91 (214)山崎 拓哉 (3)益城
622.66 (170)水田 悠人 (2)益城

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m47 (394)井上 蓮翔 (3)大津北
27m63 (344)三笘 怜士 (3)託麻
37m35 (328)堀川 幸裕 (2)益城
46m74 (292)山崎 拓哉 (3)益城
56m52 (279)水田 悠人 (2)益城
66m03 (251)荒尾 昌哉 (3)益城

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m63 (488)三笘 怜士 (3)託麻
21m40 (317)井上 蓮翔 (3)大津北
31m35 (283)水田 悠人 (2)益城
41m35 (283)堀川 幸裕 (2)益城
51m30 (250)山崎 拓哉 (3)益城
61m30 (250)荒尾 昌哉 (3)益城

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.47 (431)山崎 拓哉 (3)益城
21:01.44 (365)井上 蓮翔 (3)大津北
31:03.91 (290)堀川 幸裕 (2)益城
41:04.55 (271)水田 悠人 (2)益城
51:06.65 (215)三笘 怜士 (3)託麻
61:08.45 (172)荒尾 昌哉 (3)益城

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.55 q福岡 胡碧 (1)八代第五
213.65 q下田 奈津美 (1)託麻
314.02 q蓑田 七海 (1)出水
414.06 q松岡 結 (1)菊池南
514.08 q本田 愛七 (1)益城
614.13 q今田 朱音 (1)龍田
714.42 q鶴田 珠夕 (1)文徳
814.96河添 梨央 (1)武蔵
DNS前渕 心咲 (1)出水

女子1年 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
114.43前淵 珠妃 (1)菊水
214.48平本佳李亜アンジェラ (1)八代第三
314.84大石 南 (1)出水南
414.90小川 結菜 (1)錦ヶ丘
514.91奥田 真央 (1)錦ヶ丘
614.94堀川 真桜 (1)砥用
715.01遠山 純礼 (1)八代第二
815.15山田 美月 (1)武蔵ヶ丘
916.19八田 穂月 (1)東町

女子1年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.35 q原田 果歩 (1)
215.16藤永 莉瑚 (1)清和
315.45河野 蛍 (1)不知火
415.50山之内 瑞月 (1)東町
516.12堀田 衣未 (1)二岡
616.12飯田 百香 (1)八代第三
DNS太田 葵 (1)武蔵ヶ丘
DNS生野 穂乃華 (1)江原

女子1年 100m タイムレース4組(-2.1)

順位記録選手所属
115.11吉田 紗世 (1)大矢野
215.24鳥巣 美奈 (1)蘇陽
315.38中島 椿紗 (1)阿蘇
415.55宮鹿野 宙 (1)多良木
515.77秦 佳奈美 (1)阿蘇
616.26手島 七海 (1)武蔵ヶ丘
717.61河本 花楓 (1)熊本学付
DNS野村 真愛美 (1)大津北

女子1年 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
115.22川島 凜 (1)西合志南
215.65小柳 結香 (1)荒尾海陽
316.01小西 唯 (1)熊本学付
416.08渡邊 乃愛 (1)清和
516.33浦本 侑季 (1)不知火
616.94才木 愛海 (1)荒尾海陽
DQ T4山下 桃華 (1)蘇陽
DNS大藪 麗乃 (1)西合志南

女子1年 100m タイムレース6組(+0.8)

順位記録選手所属
115.88坂本 倫加 (1)阿蘇
216.43坂井 友香 (1)西合志
316.51米多 礼華 (1)荒尾海陽
416.61田畑 理子 (1)西合志南
516.64榮 夢叶 (1)西合志
616.64上淵 優 (1)県立八代
716.84内田 真優 (1)西合志
DNS中村 夏奈 (1)西合志

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.27福岡 胡碧 (1)八代第五
213.55下田 奈津美 (1)託麻
313.89蓑田 七海 (1)出水
413.90松岡 結 (1)菊池南
514.05本田 愛七 (1)益城
614.10今田 朱音 (1)龍田
714.17鶴田 珠夕 (1)文徳
814.30原田 果歩 (1)

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.61 q山形 愛羽 (2)八代第一
212.93 q吉瀬 花 (2)力合
313.11 q松本 祈星 (2)八代第一
413.12 q園井 結菜 (2)帯山
513.23 q吉田 飛鳥 (2)出水
613.25 q堀川 静来 (2)倉岳
713.30 q関部 鈴花 (2)託麻
813.31 q大坂間 柚妃 (2)出水
913.86林田 沙月 (2)大矢野

女子2年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.55木佐木 梨花 (2)八代第四
213.58松村 凛 (2)北部
313.75有働 結海 (2)熊本信愛
413.83勝山 ももか (2)山江
513.86志水 杏 (2)八代第一
613.88河内 桃子 (2)益城
714.01井上 桜華 (2)下・城南
814.37小山 由華 (2)大津北
DNS森下 悠衣 (2)西合志南

女子2年 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.57小山 栄美理 (2)力合
213.69古庄 彩乃 (2)米野岳
313.83白石 花華 (2)帯山
413.87徳永 絢姫 (2)京陵
513.89原賀 瑠菜 (2)三加和
613.95相馬 綾音 (2)菊陽
714.10後藤 ゆら (2)西合志南
814.26永廣 瑠華 (2)下・城南
DNS稲田 雛香 (2)日吉

女子2年 100m タイムレース4組(-2.1)

順位記録選手所属
113.98森﨑 由貴菜 (2)あさぎり
214.01横山 はな (2)松橋
314.06山本 光紗 (2)松橋
414.07植原 惺良 (2)宇・鶴城
514.17井手 明日香 (2)一の宮
614.17續 風花 (2)玉東
714.43佐藤 美咲 (2)京陵
814.46福島 菜美 (2)玉名
914.50河村 優羽 (2)益城

女子2年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.00坂本 心春 (2)山鹿
214.05下田 咲希 (2)天水
314.19早瀬 茉優 (2)一の宮
414.19田中 萌百 (2)水俣第一
514.26奥村 千智 (2)松橋
614.53大柿 美由紀 (2)人吉第二
714.56萩本 朱音 (2)県立八代
814.63永松 南美 (2)八代第四
914.90德永 遥月 (2)本渡

女子2年 100m タイムレース6組(+2.8)

順位記録選手所属
114.00坪田 香音 (2)五霊
214.20中村 愛琳 (2)不知火
314.22中野 のあ (2)出水
414.28橋口 澄夏 (2)荒尾第三
514.41中野 妃菜 (2)
614.43楢木 曖茄 (2)あさぎり
714.43得重 真和 (2)帯山
814.59中村 日向子 (2)宇・鶴城
DNS串山 七海 (2)合志

女子2年 100m タイムレース7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.81木村 歩 (2)砥用
214.19豊田 心美 (2)帯山
314.30角田 若葉 (2)八代第一
414.38米原 唯葉 (2)下・城南
514.50千原 三葉 (2)東町
614.62松田 きらら (2)御船
714.94坂本 千陽 (2)本渡
815.70古田 百絵 (2)県立八代
DNS北田 夏姫 (2)泗水

女子2年 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.47田口 綾音 (2)阿蘇
214.83溝上 瑠菜 (2)水俣第二
314.88濵田 キララ (2)津奈木
414.91松尾 美沙 (2)東野
515.04村上 碧 (2)東野
615.04鬼塚 美緒 (2)水俣第一
716.06民永 瑞歩 (2)荒尾第三
DNS白石 結万 (2)合志
DNS薮 優里亜 (2)矢部

女子2年 100m タイムレース9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.54小林 由依 (2)東野
214.70倉本 沙来 (2)水俣第二
314.87吉仲 愛 (2)熊本学付
414.91嶋村 伶文 (2)南関
514.99松村 栞 (2)合志
615.02黒田 愛 (2)江原
715.12大山 珠代 (2)菊陽
815.24山中 弥琴 (2)湯前
915.37城戸 苺花 (2)南関

女子2年 100m タイムレース10組(-0.8)

順位記録選手所属
114.53中竹 優俐葉 (2)多良木
214.55木脇 真優 (2)東野
315.15竹上 木乃美 (2)八代第二
415.22池上 萌 (2)三加和
515.23森山 澪里 (2)人吉第二
615.31富永 芽色 (2)長嶺
715.54大山 里奈 (2)尚絅
815.85野田 彩香 (2)不知火
DNS塚本 紗愛 (2)熊・西原

女子2年 100m タイムレース11組(+0.3)

順位記録選手所属
115.45安藤 帆夏 (2)五霊
215.52村上 汐音 (2)菊鹿
315.76志賀 帆乃実 (2)長嶺
416.02中川 乃亜 (2)東町
516.13坂梨 未麻 (2)一の宮
616.45北 こころ (2)甲佐
DNS大津 梨菜 (2)南阿蘇
DNS藪田 美羽 (2)甲佐

女子2年 100m タイムレース12組(+0.1)

順位記録選手所属
114.84歳田 碧 (2)熊本学付
215.56吉田 春菜 (2)御船
315.89飯川 釉名 (2)菊鹿
416.25前川 星來 (2)
516.26福本 輝京 (2)牛深
618.12今村 さくら (2)八代第四
DNS新田 星奈 (2)木山
DNS坂西 若菜 (2)荒尾海陽

女子2年 100m タイムレース13組(-0.5)

順位記録選手所属
115.64野中 美月 (2)託麻
215.67永田 佳和子 (2)山江
315.97森川 望彩 (2)木山
416.55西門 里桜 (2)人吉第一
516.85坂田 愛実 (2)甲佐
616.96生見 優衣 (2)玉東
717.19清水 玲緒奈 (2)五霊
DNS平山 菜々美 (2)南阿蘇

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.86山形 愛羽 (2)八代第一
213.03吉瀬 花 (2)力合
313.23堀川 静来 (2)倉岳
413.26松本 祈星 (2)八代第一
513.28園井 結菜 (2)帯山
613.33関部 鈴花 (2)託麻
713.35吉田 飛鳥 (2)出水
813.59大坂間 柚妃 (2)出水

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.55 q川内 ひかり (3)人吉第一
212.65 q脇﨑 葉月 (3)牛深東
312.99 q瀬田 美咲 (3)水俣第二
413.20 q木山 優菜 (3)熊・西原
513.21 q角田 萌華 (3)帯山
613.21 q大石 葵 (3)北部
713.30 q田上 教子 (3)下・城南
813.38斉藤 里歩 (3)水俣第一
914.17高濱 律樹 (3)大津北

女子3年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.32 q松﨑 陽向 (3)佐敷
213.53反頭 思音 (3)八代第四
313.60塚本 華帆 (3)菊鹿
413.60工藤 涼葉 (3)武蔵ヶ丘
513.70森 詩央里 (3)玉名
613.92西 葉月姫 (3)多良木
713.98執柄 華梨 (3)多良木
814.64渡邉 美月 (3)本渡
DNS小栁 花凜 (3)甲佐

女子3年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.65古川 愛莉 (3)荒尾第三
213.88岩本 奈々 (3)一の宮
313.91吉武 虹恋 (3)あさぎり
413.99島田 咲良 (3)日吉
514.15城本 汐里 (3)錦ヶ丘
614.25遠山 美陽 (3)八代第二
714.26池上 舞 (3)力合
815.13木村 風香 (3)南関
DNS西 彩寧 (3)菊池南

女子3年 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.33谷脇 明夏 (3)多良木
214.37内田 朱音 (3)錦ヶ丘
314.49大丸 心優 (3)玉名
414.61礒貝 美空 (3)京陵
514.66安藤 那奈美 (3)大津
614.75冨 若奈 (3)県立八代
714.90小田 菜波 (3)湯前
DNS今村 真里子 (3)南阿蘇
DNS堀ノ内 美妃 (3)大津

女子3年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
114.25水本 咲 (3)木山
214.31淀川 真布 (3)八代第四
314.48岩下 千夏 (3)力合
414.49宮﨑 莉菜 (3)八代第五
514.54原田 唯舞稀 (3)下・城南
614.57宮本 明歩 (3)泗水
714.74松川 凜 (3)八代第三
814.94石井 日和子 (3)湯前
DNS田中 里於 (3)八代第三

女子3年 100m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.30出合 祥 (3)人吉第一
214.35小平 真奈美 (3)豊野
314.45栗原 碧 (3)菊鹿
414.67小平 和美 (3)豊野
514.83打越 心音 (3)南関
614.97松岡 夢来 (3)岱明
715.53髙野 颯希 (3)小国
816.17松永 茉子 (3)南関
DNS牧野 羽織 (3)五霊

女子3年 100m タイムレース7組(-1.3)

順位記録選手所属
114.83森川 星七 (3)木山
214.96松田 夢香 (3)力合
315.17杉松 真衣 (3)山江
415.20松岡 清花 (3)菊鹿
515.38池田 朱里 (3)大矢野
615.48角 優梨 (3)荒尾第三
715.63平山 彩莉 (3)人吉第一
DNS原口 舞桜 (3)五霊
DNS乙村 千夏 (3)日吉

女子3年 100m タイムレース8組(+0.2)

順位記録選手所属
115.00吉田 絢音 (3)日吉
215.30池田 幸実 (3)三加和
315.45辰巳 詩織 (3)南阿蘇
415.83丸田 和 (3)日吉
516.08上原 そら (3)岱明
616.21山口 真菜 (3)八代第二
716.41井 渚風 (3)南小国
820.16田﨑 光希子 (3)
DNS濱口 陽奈子 (3)西合志

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.81川内 ひかり (3)人吉第一
212.96脇﨑 葉月 (3)牛深東
313.27瀬田 美咲 (3)水俣第二
413.33田上 教子 (3)下・城南
513.41松﨑 陽向 (3)佐敷
613.47大石 葵 (3)北部
713.56木山 優菜 (3)熊・西原
813.60角田 萌華 (3)帯山

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.30 q川内 ひかり (3)人吉第一
227.23 q脇﨑 葉月 (3)牛深東
327.55 q笠松 友夏 (2)倉岳
427.68 q福田 愛佳 (3)八代第二
527.71 q青木 菜摘 (3)出水
627.77 q本田 捺子 (3)熊本信愛
727.83 q楠 千明 (2)力合
828.13野田 結莉 (3)合志
DNS山形 愛羽 (2)八代第一

女子共通 200m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.77 q佐々木 葉月 (3)八代第二
228.64鍬田 真里奈 (3)長嶺
328.74桑原 明日香 (2)武蔵ヶ丘
428.81久我 恵未 (3)あさぎり
528.98西村 彩華 (2)松橋
629.08岩下 来未 (3)熊・西原
729.57深松 京香 (3)あさぎり
829.78永石 和葉 (2)
929.99本田 理央 (3)下・城南

女子共通 200m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
128.56山品 晴 (2)菊鹿
229.08光永 佳英 (3)矢部
329.24中松 樹里 (3)水俣第二
429.36柿山 紗良 (3)宇・鶴城
529.41川野 未来 (3)京陵
629.80野崎 鈴華 (2)宇・鶴城
729.87森田 妃南 (2)荒尾第三
829.92髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
930.00瀬戸 あかり (2)山鹿

女子共通 200m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
129.63堀田 華来 (3)菊池南
229.80千原 紗友姫 (2)県立八代
330.21田尻 凜 (2)荒尾第三
430.23杉田 咲 (2)阿蘇
530.46満﨑 遙風 (2)帯山
630.62栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
730.85堀内 晏奈 (2)合志
830.99山川 華奈 (2)玉東
DNS圓 心乃 (2)

女子共通 200m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
130.35泉 伍咲 (2)益城
230.38串山 夕華 (2)合志
330.96恒松 咲愛 (2)山江
430.99廻 希咲 (2)八代第三
531.08宇都口 日菜 (2)人吉第一
631.21池田 小夏 (3)大津
731.28馬場 姫乃 (2)山江
832.89安藤 実梨亜 (3)力合
934.98森崎 蓮 (2)益城

女子共通 200m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
129.17久保田 桜花 (2)多良木
229.48木下 幸穂 (2)南阿蘇
330.46中山 瑠菜 (2)山江
430.73谷 麻菜 (1)人吉第二
531.23上野 千花 (2)砥用
631.56原口 陽加里 (2)菊鹿
731.87田中 くらら (3)八代第三
DNS林 華凜 (3)泗水

女子共通 200m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
130.29池田 美月 (1)菊池南
231.50福田 名美紗 (3)日吉
331.67中川 鈴那 (1)多良木
431.72藤井つばめ (1)砥用
532.16瀬戸口 瑞希 (2)日吉
632.46日髙 望恵 (3)南関
732.69御厨 夢子 (1)八代第二
833.65久保 凜世 (2)八代第二

女子共通 200m タイムレース8組(-0.7)

順位記録選手所属
130.57源 春陽 (1)南阿蘇
231.53黒田 真唯 (1)
331.88嶋田 瑠奏 (1)西合志
432.20大塚 まい (1)西合志
532.74橋本 梨聖 (3)日吉
633.22長谷 愛葉 (2)西合志南
733.24小山 絢音 (1)西合志
833.80小鷹 響 (1)一の宮

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.46川内 ひかり (3)人吉第一
227.18脇﨑 葉月 (3)牛深東
327.69笠松 友夏 (2)倉岳
427.78佐々木 葉月 (3)八代第二
527.91本田 捺子 (3)熊本信愛
628.01福田 愛佳 (3)八代第二
728.03青木 菜摘 (3)出水
828.11楠 千明 (2)力合

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:23.49秋山 聡美 (1)江南
22:25.73角銅 菜々 (1)出水
32:25.75斉藤 里沙 (1)水俣第一
42:26.41古木 愛莉 (1)一の宮
52:30.28岸上 あかり (1)稜南
62:30.32斉藤 圓 (1)菊池南
72:33.47星子 仁美 (1)山鹿
82:34.09石川 美沙希 (1)山鹿
92:34.22上村 怜未 (1)熊本大附
102:35.07松山 美結 (1)荒尾第四
112:36.37横尾 悠 (1)長洲
122:36.97坂口 愛莉 (1)甲佐
132:37.75嶋田 晴日 (1)菊水
142:41.87亀丸 結 (1)天水
152:42.05鍋島 彩里 (1)三加和
162:45.35小島 凜華 (1)二岡
172:47.52成松 美優 (1)小国
182:53.59坂本 葉音 (1)菊水
192:58.60原田 里佳子 (1)甲佐
DNS山下 華那 (1)稜南
DNS藤岡 愛麗 (1)砥用

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.05日置 澪 (1)西合志南
22:35.12槌田 美空 (1)飽田
32:37.79芹口 沙耶香 (1)高森
42:38.79飯川 颯穂里 (1)菊鹿
52:39.30園田 莉子 (1)松橋
62:39.33千代村 菜羽 (1)人吉第二
72:40.85濱田 侑実子 (1)県立八代
82:41.03江藤莉子 (1)菊池北
92:42.22深井 玲奈 (1)松橋
102:42.86太田黒 優菜 (1)五霊
112:42.94増田 みずき (1)阿・西原
122:46.25春口 由奈 (1)阿・西原
132:46.50興梠 叶愛 (1)蘇陽
142:46.53中村 陽々希 (1)東野
152:46.95柴田 愛梨 (1)天・有明
162:47.65髙﨑 琴羽 (1)西合志
172:49.95川内 瑚々南 (1)五霊
182:50.37中村 優夏 (1)あさぎり
192:50.61吉野 美咲 (1)帯山
202:51.06松野 姫子 (1)八代第二
212:51.57赤尾 莉子 (1)五霊
222:52.82田代 聖那 (1)宇・鶴城
232:52.92上村 ちひろ (1)清和
242:56.19中田 幸恵 (1)湯前

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:35.22藤原 美咲 (1)南関
22:38.72古沢 果穏 (1)東野
32:49.02髙野 真央 (1)県立八代
42:49.11伊藤 妃菜 (1)南関
52:53.25佐藤 綾香 (1)小国
62:53.37増田 心海 (1)米野岳
72:54.73濵 陽日 (1)八代第四
82:55.14清田 彩加 (1)玉東
92:55.16黒木 美光 (1)武蔵ヶ丘
102:55.61久米 芹奈 (1)大津北
112:55.77田中 知紗 (1)東野
122:56.43松田 絵美李 (1)玉東
132:59.88川本 楓 (1)八代第四
143:00.58大寺 鈴音 (1)山江
153:02.15内田 琉愛 (1)水俣第二
163:02.65井出 野乃華 (1)米野岳
173:03.81泉 鈴花 (1)荒尾海陽
183:05.13椿山 まりあ (1)小国
193:05.21坂田 小春 (1)小国
203:12.47井手 結菜 (1)米野岳
213:17.28溝口 かんな (1)水俣第二
223:21.42益田 知奈 (1)熊本学付
233:46.94平野 杏奈 (1)玉東
DNS勝木 陽菜 (1)熊本信愛

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.49秋山 聡美 (1)江南
22:25.73角銅 菜々 (1)出水
32:25.75斉藤 里沙 (1)水俣第一
42:26.41古木 愛莉 (1)一の宮
52:30.28岸上 あかり (1)稜南
62:30.32斉藤 圓 (1)菊池南
72:33.47星子 仁美 (1)山鹿
82:34.09石川 美沙希 (1)山鹿
92:34.22上村 怜未 (1)熊本大附
102:35.05日置 澪 (1)西合志南
112:35.07松山 美結 (1)荒尾第四
122:35.12槌田 美空 (1)飽田
132:35.22藤原 美咲 (1)南関
142:36.37横尾 悠 (1)長洲
152:36.97坂口 愛莉 (1)甲佐
162:37.75嶋田 晴日 (1)菊水
172:37.79芹口 沙耶香 (1)高森
182:38.72古沢 果穏 (1)東野
192:38.79飯川 颯穂里 (1)菊鹿
202:39.30園田 莉子 (1)松橋
212:39.33千代村 菜羽 (1)人吉第二
222:40.85濱田 侑実子 (1)県立八代
232:41.03江藤莉子 (1)菊池北
242:41.87亀丸 結 (1)天水
252:42.05鍋島 彩里 (1)三加和
262:42.22深井 玲奈 (1)松橋
272:42.86太田黒 優菜 (1)五霊
282:42.94増田 みずき (1)阿・西原
292:45.35小島 凜華 (1)二岡
302:46.25春口 由奈 (1)阿・西原
312:46.50興梠 叶愛 (1)蘇陽
322:46.53中村 陽々希 (1)東野
332:46.95柴田 愛梨 (1)天・有明
342:47.52成松 美優 (1)小国
352:47.65髙﨑 琴羽 (1)西合志
362:49.02髙野 真央 (1)県立八代
372:49.11伊藤 妃菜 (1)南関
382:49.95川内 瑚々南 (1)五霊
392:50.37中村 優夏 (1)あさぎり
402:50.61吉野 美咲 (1)帯山
412:51.06松野 姫子 (1)八代第二
422:51.57赤尾 莉子 (1)五霊
432:52.82田代 聖那 (1)宇・鶴城
442:52.92上村 ちひろ (1)清和
452:53.25佐藤 綾香 (1)小国
462:53.37増田 心海 (1)米野岳
472:53.59坂本 葉音 (1)菊水
482:54.73濵 陽日 (1)八代第四
492:55.14清田 彩加 (1)玉東
502:55.16黒木 美光 (1)武蔵ヶ丘
512:55.61久米 芹奈 (1)大津北
522:55.77田中 知紗 (1)東野
532:56.19中田 幸恵 (1)湯前
542:56.43松田 絵美李 (1)玉東
552:58.60原田 里佳子 (1)甲佐
562:59.88川本 楓 (1)八代第四
573:00.58大寺 鈴音 (1)山江
583:02.15内田 琉愛 (1)水俣第二
593:02.65井出 野乃華 (1)米野岳
603:03.81泉 鈴花 (1)荒尾海陽
613:05.13椿山 まりあ (1)小国
623:05.21坂田 小春 (1)小国
633:12.47井手 結菜 (1)米野岳
643:17.28溝口 かんな (1)水俣第二
653:21.42益田 知奈 (1)熊本学付
663:46.94平野 杏奈 (1)玉東

 

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:24.29大場 瑞樹 (2)県立八代
22:24.47片山 乙葉 (2)小川
32:25.47柴尾 香澄 (2)菊水
42:28.40江嶋 祐子 (2)江原
52:29.19本田 心七海 (2)玉陵
62:29.23深水 帆乃華 (2)湯前
72:29.92本田 悠薫 (2)玉名
82:30.93荒木 心音 (2)腹栄
92:30.95大坪 愛空 (2)あさぎり
102:31.65廣重 陽菜 (2)本渡
112:32.71清田 姫華 (2)鹿南
122:33.71高﨑 埜碧 (2)宇・鶴城
132:34.52中野 美結 (2)下・城南
142:36.30木村 汐那 (2)二岡
152:39.22大田黒 結音 (2)菊陽
162:39.83城戸 愛英 (2)玉名
172:42.22福澤 真羽 (2)県立八代
182:43.88市村 千代 (2)三加和

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.33畑島 稟 (2)下・城南
22:32.40梅田 優愛 (2)あさぎり
32:33.54井上 小春 (2)
42:33.66甲斐 星瑠空 (2)人吉第二
52:34.86森田 咲耶 (2)力合
62:35.34溝口 清加 (2)人吉第一
72:35.81安田 咲和 (2)荒尾第三
82:37.51松本 実莉 (2)本渡
92:39.09吉里 悠那 (2)荒尾第三
102:39.17立元 昊 (2)菊池北
112:39.97村上 佳代子 (2)出水南
122:40.63木村 結子 (2)熊・西原
132:40.77吉井 陽向 (2)帯山
142:41.27福島 楓華 (2)五霊
152:42.43中畠 帆海 (2)大津
162:42.91桃井 洋華 (2)熊本信愛
172:44.55川端 芳乃 (2)益城
182:46.08中田 有咲 (2)湯前
DNS有浦 好海 (2)泗水

女子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:34.58木村 美亜 (2)熊・西原
22:37.51工木 あいみ (2)佐敷
32:37.84山下 みのり (2)天水
42:40.52松村 あんな (2)天水
52:41.12山口 美優 (2)多良木
62:41.56境 花愛 (2)荒尾第四
72:42.78東 紅琶 (2)北部
82:44.02和田 藍花 (2)人吉第二
92:44.15永野 恵美 (2)一の宮
102:44.21松本 茉央 (2)西合志南
112:44.22横山 葵 (2)出水
122:44.74陳 星宇 (2)武蔵ヶ丘
132:45.05篠山 美空 (2)牛深東
142:46.29太田 美湖 (2)二岡
152:46.40光永 沙生 (2)京陵
162:48.97栁原 凜 (2)荒尾第三
172:55.21川上 佳恋 (2)菊池北
182:59.26小林 愛果 (2)武蔵ヶ丘
DNS下竹 あやの (2)矢部

女子2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:44.77松元 夢蘭 (2)南関
22:47.72山口 こより (2)木山
32:49.40坂田 紗世 (2)五霊
42:50.81髙梨 ひなた (2)京陵
52:51.64野口 惺礼 (2)大津
62:51.98前田 玲奈 (2)本渡
72:52.08平山 和花 (2)南関
82:53.07宮本 奏海 (2)
92:53.62浦野 結芽菜 (2)下・城南
102:54.30西 なつ美 (2)東野
112:54.53東田 真央 (2)玉東
122:54.84福嶋 亜依 (2)長嶺
132:55.82藤田 紗生 (2)
143:02.00値賀 結生 (2)多良木
153:02.36岡本 早葵 (2)水俣第二
163:04.24井手尾 南海 (2)天・有明
173:06.48米村 小春 (2)荒尾海陽
183:08.44根笹 好華 (2)多良木
DNS橘 優来 (2)東野
DNS小柳 瑠音 (2)荒尾海陽

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.29大場 瑞樹 (2)県立八代
22:24.47片山 乙葉 (2)小川
32:25.47柴尾 香澄 (2)菊水
42:28.40江嶋 祐子 (2)江原
52:29.19本田 心七海 (2)玉陵
62:29.23深水 帆乃華 (2)湯前
72:29.92本田 悠薫 (2)玉名
82:30.93荒木 心音 (2)腹栄
92:30.95大坪 愛空 (2)あさぎり
102:31.65廣重 陽菜 (2)本渡
112:32.33畑島 稟 (2)下・城南
122:32.40梅田 優愛 (2)あさぎり
132:32.71清田 姫華 (2)鹿南
142:33.54井上 小春 (2)
152:33.66甲斐 星瑠空 (2)人吉第二
162:33.71高﨑 埜碧 (2)宇・鶴城
172:34.52中野 美結 (2)下・城南
182:34.58木村 美亜 (2)熊・西原
192:34.86森田 咲耶 (2)力合
202:35.34溝口 清加 (2)人吉第一
212:35.81安田 咲和 (2)荒尾第三
222:36.30木村 汐那 (2)二岡
232:37.51松本 実莉 (2)本渡
232:37.51工木 あいみ (2)佐敷
252:37.84山下 みのり (2)天水
262:39.09吉里 悠那 (2)荒尾第三
272:39.17立元 昊 (2)菊池北
282:39.22大田黒 結音 (2)菊陽
292:39.83城戸 愛英 (2)玉名
302:39.97村上 佳代子 (2)出水南
312:40.52松村 あんな (2)天水
322:40.63木村 結子 (2)熊・西原
332:40.77吉井 陽向 (2)帯山
342:41.12山口 美優 (2)多良木
352:41.27福島 楓華 (2)五霊
362:41.56境 花愛 (2)荒尾第四
372:42.22福澤 真羽 (2)県立八代
382:42.43中畠 帆海 (2)大津
392:42.78東 紅琶 (2)北部
402:42.91桃井 洋華 (2)熊本信愛
412:43.88市村 千代 (2)三加和
422:44.02和田 藍花 (2)人吉第二
432:44.15永野 恵美 (2)一の宮
442:44.21松本 茉央 (2)西合志南
452:44.22横山 葵 (2)出水
462:44.55川端 芳乃 (2)益城
472:44.74陳 星宇 (2)武蔵ヶ丘
482:44.77松元 夢蘭 (2)南関
492:45.05篠山 美空 (2)牛深東
502:46.08中田 有咲 (2)湯前
512:46.29太田 美湖 (2)二岡
522:46.40光永 沙生 (2)京陵
532:47.72山口 こより (2)木山
542:48.97栁原 凜 (2)荒尾第三
552:49.40坂田 紗世 (2)五霊
562:50.81髙梨 ひなた (2)京陵
572:51.64野口 惺礼 (2)大津
582:51.98前田 玲奈 (2)本渡
592:52.08平山 和花 (2)南関
602:53.07宮本 奏海 (2)
612:53.62浦野 結芽菜 (2)下・城南
622:54.30西 なつ美 (2)東野
632:54.53東田 真央 (2)玉東
642:54.84福嶋 亜依 (2)長嶺
652:55.21川上 佳恋 (2)菊池北
662:55.82藤田 紗生 (2)
672:59.26小林 愛果 (2)武蔵ヶ丘
683:02.00値賀 結生 (2)多良木
693:02.36岡本 早葵 (2)水俣第二
703:04.24井手尾 南海 (2)天・有明
713:06.48米村 小春 (2)荒尾海陽
723:08.44根笹 好華 (2)多良木

 

女子3年 800m タイムレース

女子3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:15.32前田 琳香 (3)荒尾第四
22:15.33溝上 加菜 (3)緑東
32:20.64榎本 こころ (3)人吉第一
42:22.82古田 夕葵 (3)出水
52:23.54上村 愛香 (3)熊本大附
62:25.67前田 優花 (3)岱明
72:26.23境田 麻那 (3)玉名
82:26.32田川 華妃 (3)腹栄
92:29.21尾方 日和 (3)人吉第一
102:30.59宮﨑 碧海 (3)
112:31.35園田 実良葵 (3)松橋
122:32.63中橋 愛子 (3)帯山
132:33.30矢田 愛依 (3)錦ヶ丘
142:33.75笹原 美優 (3)山鹿
152:46.00杉山 陽菜 (3)山鹿
DNS池田 愛海 (3)菊水

女子3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.25田上 未来 (3)玉名
22:32.56宮島 鈴佳 (3)宇・鶴城
32:33.84渕上 真凜 (3)八代第四
42:34.36桑下 倫華 (3)佐敷
52:35.75三浦 菜緒 (3)下・城南
62:36.34室 明日菜 (3)一の宮
72:36.70阪本 莉奈 (3)矢部
82:37.83渡邊 真心 (3)帯山
92:38.83赤星 美咲 (3)砥用
102:38.98中村 心香 (3)西合志南
112:40.59緒方 穂乃夏 (3)大津
122:40.59平井 香帆 (3)砥用
132:41.64高本 こころ (3)菊池南
142:41.67中山 萌華 (3)三加和
152:43.61田邉 穂乃花 (3)益城
162:46.03橋本 亜依 (3)矢部
DNS榎田 理彩 (3)熊・西原

女子3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:37.79吉田 萌 (3)水俣第一
22:37.79田中 麗佳 (3)菊池南
32:38.42中島 小陽 (3)人吉第一
42:39.82山本 真央 (3)玉名
52:40.80大嶋 十百華 (3)豊野
62:41.68上村 花梨 (3)長嶺
72:41.70前淵 あかり (3)菊水
82:42.46後藤 美寿紀 (3)蘇陽
92:43.17栗原 乃愛 (3)菊鹿
102:44.87深艸 亜依 (3)八代第四
112:46.08濵 一葉 (3)八代第四
122:46.53井手上 陽菜 (3)菊鹿
132:47.00神薗 芭奈 (3)武蔵ヶ丘
142:55.10落合 ななみ (3)山江
153:00.27益田 亜弥 (3)大津
163:00.45宮本 くれあ (3)泗水
DNS野田 心優 (3)嘉島

女子3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:41.25柴尾 綾乃 (3)岱明
22:44.33今本 晴日 (3)西合志南
32:45.86白畑 美羽 (3)佐敷
42:50.18宮本 真那 (3)岱明
52:50.66高木 悠里 (3)錦ヶ丘
62:53.34川口 幸鈴 (3)熊本学付
72:53.50鍋島 愛里 (3)三加和
82:54.03黒崎 晴夏 (3)京陵
92:54.85吉海 心乃 (3)木山
102:55.11渡辺 亜季 (3)錦ヶ丘
112:55.81平田 若菜 (3)岱明
122:58.04東 朱里 (3)鹿本
132:59.00庄籠 珠有 (3)湯前
142:59.15石原 咲 (3)京陵
153:00.38尾方 こむぎ (3)岱明
163:01.96石原 史袈 (3)益城
DNS川俣 柚那 (3)合志
DNS渡 未有 (3)日吉

女子3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:15.32前田 琳香 (3)荒尾第四
22:15.33溝上 加菜 (3)緑東
32:20.64榎本 こころ (3)人吉第一
42:22.82古田 夕葵 (3)出水
52:23.54上村 愛香 (3)熊本大附
62:25.67前田 優花 (3)岱明
72:26.23境田 麻那 (3)玉名
82:26.32田川 華妃 (3)腹栄
92:28.25田上 未来 (3)玉名
102:29.21尾方 日和 (3)人吉第一
112:30.59宮﨑 碧海 (3)
122:31.35園田 実良葵 (3)松橋
132:32.56宮島 鈴佳 (3)宇・鶴城
142:32.63中橋 愛子 (3)帯山
152:33.30矢田 愛依 (3)錦ヶ丘
162:33.75笹原 美優 (3)山鹿
172:33.84渕上 真凜 (3)八代第四
182:34.36桑下 倫華 (3)佐敷
192:35.75三浦 菜緒 (3)下・城南
202:36.34室 明日菜 (3)一の宮
212:36.70阪本 莉奈 (3)矢部
222:37.79吉田 萌 (3)水俣第一
232:37.79田中 麗佳 (3)菊池南
242:37.83渡邊 真心 (3)帯山
252:38.42中島 小陽 (3)人吉第一
262:38.83赤星 美咲 (3)砥用
272:38.98中村 心香 (3)西合志南
282:39.82山本 真央 (3)玉名
292:40.59緒方 穂乃夏 (3)大津
302:40.59平井 香帆 (3)砥用
312:40.80大嶋 十百華 (3)豊野
322:41.25柴尾 綾乃 (3)岱明
332:41.64高本 こころ (3)菊池南
342:41.67中山 萌華 (3)三加和
352:41.68上村 花梨 (3)長嶺
362:41.70前淵 あかり (3)菊水
372:42.46後藤 美寿紀 (3)蘇陽
382:43.17栗原 乃愛 (3)菊鹿
392:43.61田邉 穂乃花 (3)益城
402:44.33今本 晴日 (3)西合志南
412:44.87深艸 亜依 (3)八代第四
422:45.86白畑 美羽 (3)佐敷
432:46.00杉山 陽菜 (3)山鹿
442:46.03橋本 亜依 (3)矢部
452:46.08濵 一葉 (3)八代第四
462:46.53井手上 陽菜 (3)菊鹿
472:47.00神薗 芭奈 (3)武蔵ヶ丘
482:50.18宮本 真那 (3)岱明
492:50.66高木 悠里 (3)錦ヶ丘
502:53.34川口 幸鈴 (3)熊本学付
512:53.50鍋島 愛里 (3)三加和
522:54.03黒崎 晴夏 (3)京陵
532:54.85吉海 心乃 (3)木山
542:55.10落合 ななみ (3)山江
552:55.11渡辺 亜季 (3)錦ヶ丘
562:55.81平田 若菜 (3)岱明
572:58.04東 朱里 (3)鹿本
582:59.00庄籠 珠有 (3)湯前
592:59.15石原 咲 (3)京陵
603:00.27益田 亜弥 (3)大津
613:00.38尾方 こむぎ (3)岱明
623:00.45宮本 くれあ (3)泗水
633:01.96石原 史袈 (3)益城
DNS池田 愛海 (3)菊水
DNS榎田 理彩 (3)熊・西原
DNS野田 心優 (3)嘉島
DNS川俣 柚那 (3)合志
DNS渡 未有 (3)日吉

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.88溝上 加菜 (3)緑東
24:44.10堀 愛菜 (3)玉名
34:48.03上村 風乃 (2)松橋
44:48.59龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘
54:48.97寺島 琉華 (3)三角
64:50.14山田 明佳 (3)宇・鶴城
74:50.90緒方 咲花 (3)山鹿
84:55.31坂本 華 (3)菊水
94:56.55平田 優月 (3)京陵
104:57.03寺井 彩花 (2)人吉第二
114:57.61上田 萌百花 (3)菊池北
125:02.95松本 明城 (3)玉名
135:03.54牧野 深優 (3)鹿南
145:04.90福盛 穂花 (3)山鹿
155:07.60酒井 美春 (3)砥用
165:12.07松野 藍霞 (2)宇・鶴城
175:17.91迫田 玖瑠海 (3)山江
DNS井手 彩七 (2)山鹿

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:57.52西村 美月 (3)二岡
25:01.18山下 紗瑛 (2)三加和
35:03.08福永 心音 (2)松橋
45:03.95緒方 陽花 (2)山鹿
55:04.99冨岡 志帆 (3)菊池南
65:05.08田中 環和 (2)不知火
75:07.87望月 晃 (2)一の宮
85:07.89神﨑 愛子 (3)帯山
95:11.18東 素子 (3)宇・鶴城
105:12.59黒木 和 (3)
115:13.18平井 彩夏 (2)京陵
125:13.47古賀 さくら (3)北部
135:14.42田﨑 あみ (2)二岡
145:15.85藤本 喬子 (3)菊水
155:17.31畠山 和 (3)鹿南
165:19.52永濵 香琳 (3)湯前
175:23.03樫山 さくら (2)砥用
185:49.77橋口 美空 (3)あさぎり

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:05.37原田 美空 (1)稜南
25:08.15荒木 望央 (2)東野
35:11.64藤田 菜々美 (2)荒尾第三
45:13.72東 亜優華 (3)山江
55:14.59小田原 海里 (3)県立八代
65:18.51有馬 楓 (3)
75:18.89栗田 美羽 (3)阿・西原
85:19.83中川 優心 (3)長嶺
95:20.32下田 有彩 (3)牛深東
105:22.79田代 彩乃 (3)熊・西原
115:24.07中川 寛菜 (2)砥用
125:26.63芹口 彩華 (3)高森
135:28.36金山 恵 (2)
145:31.76木野 梨沙 (3)大津
155:33.23中島 小羽音 (3)八代第二
165:34.61祝 稀新 (2)あさぎり
175:37.93今富 倫伽 (2)大津北
185:41.56椎葉 愛華 (3)湯前

女子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:28.99江口 結奈 (2)熊・西原
25:29.01髙山 心陽 (1)人吉第一
35:31.11稲垣 心 (1)八代第三
45:31.85中野 萌咲 (3)熊・西原
55:32.01木浦 彩良 (1)益城
65:32.76村﨑 紅海 (2)
75:32.92渡邊 あかり (3)竜南
85:38.68井手 彩乃 (3)長嶺
95:46.52荒木 梨花 (2)益城
105:47.13松本 葵 (2)合志
115:49.44佐藤 澪乃 (2)南小国
125:51.06住 悠莉 (2)
135:52.41片山 玲菜 (1)人吉第一
145:54.96成瀬 楓 (3)木山
155:55.03田中 茉音 (2)佐敷
166:13.52濱﨑 瑚都 (3)牛深東
DNS廣野 優璃 (3)合志
DNS内山 花織 (3)南小国

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:43.88溝上 加菜 (3)緑東
24:44.10堀 愛菜 (3)玉名
34:48.03上村 風乃 (2)松橋
44:48.59龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘
54:48.97寺島 琉華 (3)三角
64:50.14山田 明佳 (3)宇・鶴城
74:50.90緒方 咲花 (3)山鹿
84:55.31坂本 華 (3)菊水
94:56.55平田 優月 (3)京陵
104:57.03寺井 彩花 (2)人吉第二
114:57.52西村 美月 (3)二岡
124:57.61上田 萌百花 (3)菊池北
135:01.18山下 紗瑛 (2)三加和
145:02.95松本 明城 (3)玉名
155:03.08福永 心音 (2)松橋
165:03.54牧野 深優 (3)鹿南
175:03.95緒方 陽花 (2)山鹿
185:04.90福盛 穂花 (3)山鹿
195:04.99冨岡 志帆 (3)菊池南
205:05.08田中 環和 (2)不知火
215:05.37原田 美空 (1)稜南
225:07.60酒井 美春 (3)砥用
235:07.87望月 晃 (2)一の宮
245:07.89神﨑 愛子 (3)帯山
255:08.15荒木 望央 (2)東野
265:11.18東 素子 (3)宇・鶴城
275:11.64藤田 菜々美 (2)荒尾第三
285:12.07松野 藍霞 (2)宇・鶴城
295:12.59黒木 和 (3)
305:13.18平井 彩夏 (2)京陵
315:13.47古賀 さくら (3)北部
325:13.72東 亜優華 (3)山江
335:14.42田﨑 あみ (2)二岡
345:14.59小田原 海里 (3)県立八代
355:15.85藤本 喬子 (3)菊水
365:17.31畠山 和 (3)鹿南
375:17.91迫田 玖瑠海 (3)山江
385:18.51有馬 楓 (3)
395:18.89栗田 美羽 (3)阿・西原
405:19.52永濵 香琳 (3)湯前
415:19.83中川 優心 (3)長嶺
425:20.32下田 有彩 (3)牛深東
435:22.79田代 彩乃 (3)熊・西原
445:23.03樫山 さくら (2)砥用
455:24.07中川 寛菜 (2)砥用
465:26.63芹口 彩華 (3)高森
475:28.36金山 恵 (2)
485:28.99江口 結奈 (2)熊・西原
495:29.01髙山 心陽 (1)人吉第一
505:31.11稲垣 心 (1)八代第三
515:31.76木野 梨沙 (3)大津
525:31.85中野 萌咲 (3)熊・西原
535:32.01木浦 彩良 (1)益城
545:32.76村﨑 紅海 (2)
555:32.92渡邊 あかり (3)竜南
565:33.23中島 小羽音 (3)八代第二
575:34.61祝 稀新 (2)あさぎり
585:37.93今富 倫伽 (2)大津北
595:38.68井手 彩乃 (3)長嶺
605:41.56椎葉 愛華 (3)湯前
615:46.52荒木 梨花 (2)益城
625:47.13松本 葵 (2)合志
635:49.44佐藤 澪乃 (2)南小国
645:49.77橋口 美空 (3)あさぎり
655:51.06住 悠莉 (2)
665:52.41片山 玲菜 (1)人吉第一
675:54.96成瀬 楓 (3)木山
685:55.03田中 茉音 (2)佐敷
696:13.52濱﨑 瑚都 (3)牛深東
DNS井手 彩七 (2)山鹿
DNS廣野 優璃 (3)合志
DNS内山 花織 (3)南小国

 

女子低学 80mH タイムレース

女子低学 80mH タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
113.13 q野中 結衣 (2)帯山
213.15 q樋口 愛実華 (1)八代第一
313.27 q池田 菫 (2)宇・鶴城
413.40 q千年 結子 (2)出水
513.68 q坂井 彩華 (2)二岡
613.85 q池田 萌花 (2)京陵
DNS鳥丸 沙葵 (2)帯山

女子低学 80mH タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.71 q宮﨑 友那 (2)長嶺
213.99三角 咲季 (2)宇・鶴城
314.03畑中 音奏 (2)下・城南
414.17山口 奏乃 (2)二岡
514.20髙本 優奈 (2)荒尾第三
614.48髙居 陽菜 (2)武蔵ヶ丘
715.89森下 愛弓 (2)県立八代

女子低学 80mH タイムレース3組(-1.4)

順位記録選手所属
115.89松岡 咲樹 (1)菊池南
216.28島田 恵 (2)玉名
316.30平 光莉 (2)菊池南
416.72村田 紗那 (2)鹿南
517.50中神 葵 (2)あさぎり
618.94原田 果林 (2)本渡
DNS山下 萌 (2)玉名

女子低学 80mH タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.82 q松寺 優奈 (1)西合志南
213.87本田 音羽 (2)西合志南
315.68江藤 千夏 (2)一の宮
416.46浦川 結羽 (2)東野
517.40緖方 愛 (1)西合志南
617.83狩塚 陽菜 (2)玉名
718.08守山 理子 (2)益城

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.73樋口 愛実華 (1)八代第一
212.77野中 結衣 (2)帯山
312.77千年 結子 (2)出水
412.98坂井 彩華 (2)二岡
513.26池田 菫 (2)宇・鶴城
613.35池田 萌花 (2)京陵
713.38松寺 優奈 (1)西合志南
813.58宮﨑 友那 (2)長嶺

 

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.92 q角田 萌華 (3)帯山
215.14 q鳥丸 沙葵 (2)帯山
315.74 q相澤 美沙希 (3)八代第二
416.16 q松野 さくら (2)菊池南
516.42 q奥村 春花 (3)出水
616.57 q園田 耀 (3)一の宮
716.67 q大嶌 愛叶 (3)下・城南
822.80山本 乃藍 (3)

女子共通 100mH タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.86 q山下 かなた (3)荒尾第三
216.92多賀 遥香 (3)日吉
317.03倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘
417.22宮田 りょう (3)益城
517.39福山 茉里 (3)八代第一
617.89岩本 李子 (3)一の宮
718.01谷川 友梨 (3)錦ヶ丘
DNS大川 奏 (3)水俣第一

女子共通 100mH タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
117.83日髙 七海 (3)錦ヶ丘
218.64久恒 郁凪 (3)竜南
318.72志賀 鈴奈 (3)大津
419.12井上 美玖 (3)津奈木
519.20堀切 凜花 (3)下・城南
619.50江口 朋子 (3)合志
719.86別府 真希 (3)あさぎり
DNS木下 結衣 (3)八代第一

女子共通 100mH タイムレース4組(-2.3)

順位記録選手所属
118.40岩佐 玲奈 (2)京陵
219.59廣瀬 春乃 (3)菊池北
321.44奥村 友麻 (3)砥用
422.27神谷 明日花 (3)東野
522.33吉田 愛実 (3)五霊
622.81佐藤 美雨 (3)小国
723.86髙岡 花林 (1)益城

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.89角田 萌華 (3)帯山
215.65相澤 美沙希 (3)八代第二
316.04松野 さくら (2)菊池南
416.21奥村 春花 (3)出水
516.48鳥丸 沙葵 (2)帯山
616.54大嶌 愛叶 (3)下・城南
716.82園田 耀 (3)一の宮
817.39山下 かなた (3)荒尾第三

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54森 詩央里 (3)玉名
21m51日隠 乃の果 (3)人吉第一
31m40三浦 衣織 (3)江原
41m35山﨑 菜々美 (2)長嶺
51m30原口 未菜美 (1)菊鹿
61m25中野 和心 (3)五霊
71m25大山 花連 (1)人吉第一
71m25犬童 陽奈子 (3)県立八代
91m20椎葉 ひなた (2)八代第一
91m20田中 真理子 (1)玉名
91m20浦田 愛理 (3)下・城南
91m20森 麻名美 (1)益城
91m20寄川 真梨花 (2)武蔵ヶ丘
141m20赤星 凜 (2)御船
151m15福田 実琉 (2)西合志南
161m15宮田 ゆう (1)益城
NM山元 結愛 (2)八代第一
NM川藤 理央 (3)阿蘇

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50児玉 蒼空 (3)波野
22m30市原 温子 (3)波野
32m10市原 和奏 (3)波野
42m00阿南 春奏 (3)波野

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m51 +0.0 EGR RC一森 真緒 (2)荒尾第四
25m16 +2.0福田 愛佳 (3)八代第二
35m05 +1.1山田 愛 (3)人吉第一
44m95 +2.1菊池 志穂 (3)阿蘇
54m88 +1.0園田 恭子 (3)阿蘇
64m79 +1.0本田 凜 (3)八代第三
74m70 +1.3髙野 藍沙 (2)蘇陽
84m66 +0.9髙口 彩乃 (2)八代第一
94m56 -0.0那須 日向子 (1)人吉第一
104m54 -0.2三浦 桃 (3)下・城南
114m38 +1.2日高 帆南 (2)武蔵ヶ丘
124m37 +1.4田上 優真 (2)あさぎり
134m26 +1.3甲斐 絆 (2)力合
144m24 +0.3中神 智花 (3)あさぎり
154m24 +0.6佐田 美羽音 (3)一の宮
164m21 +0.8山田 璃夕 (2)京陵
174m20 +1.2大手 詩織 (1)熊本信愛
184m19 +2.6後迫 友来 (2)本渡
194m17 +1.0吉本 凪沙 (3)帯山
204m13 +0.2黒木 樹里 (3)五木
214m08 +1.1三保 亜依莉 (2)砥用
224m08 +0.8溝田 紗子 (3)帯山
234m03 +0.3白石 美沙音 (2)八代第一
244m01 +0.7稲田 美彩 (2)砥用
253m87 +0.7木代成 埜乃夏 (2)玉名
263m86 -0.3福山 菜々美 (3)三加和
273m85 +0.0西村 優那 (2)出水
283m77 +1.5佐藤 仁咲 (2)京陵
283m77 +1.2寺田 葵 (1)多良木
303m73 +0.3山本 果歩 (2)下・城南
313m60 +1.3堤 美嘉 (3)荒尾海陽
323m55 +0.1豊 結月 (2)東野
333m52 +2.1岩下 愛美 (3)一の宮
343m47 +1.4岩木 理苺 (1)菊池南
353m40 +0.3前田 莉央 (2)西合志南
363m26 +0.1堤 柚杏 (2)玉名
373m21 +0.8内田 結月 (2)宇・鶴城
383m14 +0.3渡邉 怜那 (2)東野
393m09 +1.4尾方 友梨 (1)武蔵ヶ丘
402m86 +1.6中俣 ひめ花 (1)西合志南
412m37御書 千尋 (1)菊池南
NM新堀 こはる (2)多良木
NM高塚 百合香 (2)菊鹿
DNS入田 星空 (1)益城
DNS日隈 凜 (1)益城
DNS丸目 美羽 (1)不知火

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m23山里 椿華 (2)河浦
210m60松本 明莉 (3)錦ヶ丘
39m98後迫 美鈴 (2)牛深東
49m97林 礼夏 (3)蘇陽
58m85嶽本 莉央菜 (3)五木
68m65谷口 みなみ (2)出水
78m40平田 華月 (3)
88m39深町 涼菜 (2)鹿南
98m16柴田 花凛 (3)出水
108m03袋田 真未 (2)牛深東
117m95今村 百花 (3)大津北
127m78石原 愛莉 (3)大津北
137m77服部 朱音 (2)五霊
147m70嶽本 沙寧 (2)八代第二
157m69谷口 凜 (3)鹿南
167m35瀨川 まひろ (3)阿・西原
177m30中村 実紅 (2)多良木
187m28櫻田 愛華 (3)あさぎり
197m25濱岡 寧々花 (3)益城
206m71椎葉 七海 (1)多良木
216m53宮崎 京 (3)五霊
226m31野﨑 茜莉 (3)山鹿
236m13伊織 千尋 (2)八代第一
245m80上田 さくら (1)緑東
255m74村山 優乃 (1)益城
265m57宮原 羽奏 (2)二岡
274m80満永 彩乃 (2)二岡
DNS青木 華蓮 (3)山鹿
DNS福島 夏穂 (2)帯山

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
135m75飯田 華鈴 (3)多良木
230m03森田 和佳奈 (3)阿蘇
330m02鍛治屋 春花 (2)大津北
426m89江原 空歩 (3)
525m94前田 響希 (3)鹿南
625m47松山 羽未 (3)大津
724m49奈田 桃佳 (2)菊池南
821m43田嶋 愛 (3)大津北
921m00木村 光希 (3)力合
1018m94内村 心実 (2)大津
1115m58福岡 沙也花 (2)益城
1214m32島田 愛海 (2)出水
1313m29末藤 綾菜 (3)益城
DNS出口 鈴奈 (3)大津

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12024宮本 詩穏 (3)二岡
21867河内 桃子 (2)益城
31798荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
41707篠塚 千愛 (3)江原
41707久保 穂乃香 (3)あさぎり
61585田尻 采子 (3)鹿南
71553大川 一葉 (3)水俣第一
81384田鹿 桃華 (3)大津北
91316吉田 奈菜 (3)八代第二
101272河村 優羽 (2)益城
111224廣瀨 理凪 (2)大津北
121191大嶋 梨紗子 (3)江原
131058川本 凜 (3)水俣第一

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.45 (660)宮本 詩穏 (3)二岡
217.37 (555)久保 穂乃香 (3)あさぎり
317.72 (518)篠塚 千愛 (3)江原
417.80 (509)河内 桃子 (2)益城
518.17 (471)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
622.47 (130)川本 凜 (3)水俣第一
723.66 (71)吉田 奈菜 (3)八代第二

女子共通 四種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
118.11 (477)大川 一葉 (3)水俣第一
218.57 (431)田尻 采子 (3)鹿南
318.83 (406)田鹿 桃華 (3)大津北
421.12 (216)河村 優羽 (2)益城
521.43 (194)廣瀨 理凪 (2)大津北
621.53 (188)大嶋 梨紗子 (3)江原

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)宮本 詩穏 (3)二岡
11m30 (409)河内 桃子 (2)益城
31m30 (409)大川 一葉 (3)水俣第一
41m25 (359)吉田 奈菜 (3)八代第二
41m25 (359)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
61m25 (359)田鹿 桃華 (3)大津北
71m20 (312)久保 穂乃香 (3)あさぎり
71m20 (312)河村 優羽 (2)益城
71m20 (312)篠塚 千愛 (3)江原
101m20 (312)川本 凜 (3)水俣第一
111m15 (266)田尻 采子 (3)鹿南
111m15 (266)廣瀨 理凪 (2)大津北
131m10 (222)大嶋 梨紗子 (3)江原

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m68 (443)大嶋 梨紗子 (3)江原
27m91 (394)篠塚 千愛 (3)江原
37m43 (363)河内 桃子 (2)益城
47m18 (347)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
57m13 (343)田尻 采子 (3)鹿南
66m87 (327)廣瀨 理凪 (2)大津北
76m69 (315)吉田 奈菜 (3)八代第二
86m68 (315)宮本 詩穏 (3)二岡
96m59 (309)河村 優羽 (2)益城
106m41 (297)久保 穂乃香 (3)あさぎり
116m16 (281)田鹿 桃華 (3)大津北
126m02 (273)川本 凜 (3)水俣第一
135m94 (267)大川 一葉 (3)水俣第一

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-2.1)

順位記録選手所属
127.89 (640)宮本 詩穏 (3)二岡
228.13 (621)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
328.58 (586)河内 桃子 (2)益城
429.15 (543)久保 穂乃香 (3)あさぎり
529.99 (483)篠塚 千愛 (3)江原
631.22 (400)大川 一葉 (3)水俣第一
732.23 (338)田鹿 桃華 (3)大津北

女子共通 四種200m 2組(-1.7)

順位記録選手所属
128.78 (571)吉田 奈菜 (3)八代第二
229.13 (545)田尻 采子 (3)鹿南
330.66 (437)廣瀨 理凪 (2)大津北
430.69 (435)河村 優羽 (2)益城
532.14 (343)川本 凜 (3)水俣第一
632.23 (338)大嶋 梨紗子 (3)江原

 

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.47吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代第二
251.48青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
出水
351.79榎本 こころ (3)
日隠 乃の果 (3)
山田 愛 (3)
川内 ひかり (3)
人吉第一
451.99白石 花華 (2)
園井 結菜 (2)
野中 結衣 (2)
角田 萌華 (3)
帯山
552.68三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
畑中 音奏 (2)
下・城南
652.73小山 栄美理 (2)
池上 舞 (3)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合
753.23志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
角田 若葉 (2)
八代第一
853.56奥村 千智 (2)
横山 はな (2)
西村 彩華 (2)
山本 光紗 (2)
松橋
953.84植原 惺良 (2)
池田 菫 (2)
柿山 紗良 (3)
三角 咲季 (2)
宇・鶴城

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.77髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘
253.26永松 南美 (2)
反頭 思音 (3)
淀川 真布 (3)
木佐木 梨花 (2)
八代第四
353.35森田 妃南 (2)
山下 かなた (3)
髙本 優奈 (2)
古川 愛莉 (3)
荒尾第三
453.39吉武 虹恋 (3)
久保 穂乃香 (3)
久我 恵未 (3)
田上 優真 (2)
あさぎり
554.39宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
河村 優羽 (2)
泉 伍咲 (2)
益城
654.42大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名
754.45内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘
854.48手嶋 陽菜 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿
955.02宮﨑 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.26高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
菊鹿
253.33坂井 彩華 (2)
山口 奏乃 (2)
田﨑 あみ (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡
353.68田中 萌百 (2)
大川 奏 (3)
大川 一葉 (3)
斉藤 里歩 (3)
水俣第一
453.75園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
早瀬 茉優 (2)
岩本 李子 (3)
一の宮
554.08吉田 絢音 (3)
多賀 遥香 (3)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉
654.74白畑 美羽 (3)
工木 あいみ (2)
桑下 倫華 (3)
松﨑 陽向 (3)
佐敷
755.74田中 くらら (3)
平本佳李亜アンジェラ (1)
松川 凜 (3)
本田 凜 (3)
八代第三
856.77堀内 晏奈 (2)
野田 結莉 (3)
江口 朋子 (3)
木下 芹菜 (1)
合志

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.07松寺 優奈 (1)
本田 音羽 (2)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南
254.33山本 真礼 (1)
松村 凛 (2)
大石 葵 (3)
神田 夏希 (1)
北部
354.79中松 樹里 (3)
瀬田 美咲 (3)
倉本 沙来 (2)
溝上 瑠菜 (2)
水俣第二
455.69高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北
556.03三保 亜依莉 (2)
堀川 真桜 (1)
藤井つばめ (1)
木村 歩 (2)
砥用
656.42坂本 千陽 (2)
德永 遥月 (2)
後迫 友来 (2)
渡邉 美月 (3)
本渡
756.56安藤 那奈美 (3)
中畠 帆海 (2)
緒方 穂乃夏 (3)
池田 小夏 (3)
大津
857.00三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.42新堀 こはる (2)
執柄 華梨 (3)
谷脇 明夏 (3)
西 葉月姫 (3)
多良木
253.84川野 未来 (3)
礒貝 美空 (3)
佐藤 美咲 (2)
徳永 絢姫 (2)
京陵
355.69森川 星七 (3)
吉海 心乃 (3)
成瀬 楓 (3)
水本 咲 (3)
木山
455.84恒松 咲愛 (2)
勝山 ももか (2)
馬場 姫乃 (2)
杉松 真衣 (3)
山江
556.71木脇 真優 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野
658.39小田 菜波 (3)
石井 日和子 (3)
山中 弥琴 (2)
椎葉 愛華 (3)
湯前
758.44髙野 藍沙 (2)
興梠 叶愛 (1)
鳥巣 美奈 (1)
山下 桃華 (1)
蘇陽
858.45中川 乃亜 (2)
八田 穂月 (1)
山之内 瑞月 (1)
千原 三葉 (2)
東町

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
154.57平 光莉 (2)
堀田 華来 (3)
松岡 結 (1)
松野 さくら (2)
菊池南
255.22川藤 理央 (3)
園田 恭子 (3)
森田 和佳奈 (3)
菊池 志穂 (3)
阿蘇
356.69木村 風香 (3)
嶋村 伶文 (2)
日髙 望恵 (3)
藤原 美咲 (1)
南関
457.24池上 萌 (2)
原賀 瑠菜 (2)
池田 幸実 (3)
福山 菜々美 (3)
三加和
557.25木下 幸穂 (2)
大津 梨菜 (2)
辰巳 詩織 (3)
今村 真里子 (3)
南阿蘇
659.84森下 愛弓 (2)
島田 和花 (1)
上淵 優 (1)
古田 百絵 (2)
県立八代
71:00.17小西 唯 (1)
河本 花楓 (1)
吉仲 愛 (2)
歳田 碧 (2)
熊本学付
81:05.43松永 ゆら (1)
元村 いろは (1)
小栁 美空 (1)
北 こころ (2)
甲佐

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.47吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代第二
251.48青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
出水
351.79榎本 こころ (3)
日隠 乃の果 (3)
山田 愛 (3)
川内 ひかり (3)
人吉第一
451.99白石 花華 (2)
園井 結菜 (2)
野中 結衣 (2)
角田 萌華 (3)
帯山
552.68三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
畑中 音奏 (2)
下・城南
652.73小山 栄美理 (2)
池上 舞 (3)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合
752.77髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘
853.07松寺 優奈 (1)
本田 音羽 (2)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南
953.23志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
髙口 彩乃 (2)
角田 若葉 (2)
八代第一
1053.26永松 南美 (2)
反頭 思音 (3)
淀川 真布 (3)
木佐木 梨花 (2)
八代第四
1153.26高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
菊鹿
1253.33坂井 彩華 (2)
山口 奏乃 (2)
田﨑 あみ (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡
1353.35森田 妃南 (2)
山下 かなた (3)
髙本 優奈 (2)
古川 愛莉 (3)
荒尾第三
1453.39吉武 虹恋 (3)
久保 穂乃香 (3)
久我 恵未 (3)
田上 優真 (2)
あさぎり
1553.42新堀 こはる (2)
執柄 華梨 (3)
谷脇 明夏 (3)
西 葉月姫 (3)
多良木
1653.56奥村 千智 (2)
横山 はな (2)
西村 彩華 (2)
山本 光紗 (2)
松橋
1753.68田中 萌百 (2)
大川 奏 (3)
大川 一葉 (3)
斉藤 里歩 (3)
水俣第一
1853.75園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
早瀬 茉優 (2)
岩本 李子 (3)
一の宮
1953.84植原 惺良 (2)
池田 菫 (2)
柿山 紗良 (3)
三角 咲季 (2)
宇・鶴城
2053.84川野 未来 (3)
礒貝 美空 (3)
佐藤 美咲 (2)
徳永 絢姫 (2)
京陵
2154.08吉田 絢音 (3)
多賀 遥香 (3)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉
2254.33山本 真礼 (1)
松村 凛 (2)
大石 葵 (3)
神田 夏希 (1)
北部
2354.39宮田 りょう (3)
河内 桃子 (2)
河村 優羽 (2)
泉 伍咲 (2)
益城
2454.42大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名
2554.45内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘
2654.48手嶋 陽菜 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿
2754.57平 光莉 (2)
堀田 華来 (3)
松岡 結 (1)
松野 さくら (2)
菊池南
2854.74白畑 美羽 (3)
工木 あいみ (2)
桑下 倫華 (3)
松﨑 陽向 (3)
佐敷
2954.79中松 樹里 (3)
瀬田 美咲 (3)
倉本 沙来 (2)
溝上 瑠菜 (2)
水俣第二
3055.02宮﨑 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺
3155.22川藤 理央 (3)
園田 恭子 (3)
森田 和佳奈 (3)
菊池 志穂 (3)
阿蘇
3255.69高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北
3355.69森川 星七 (3)
吉海 心乃 (3)
成瀬 楓 (3)
水本 咲 (3)
木山
3455.74田中 くらら (3)
平本佳李亜アンジェラ (1)
松川 凜 (3)
本田 凜 (3)
八代第三
3555.84恒松 咲愛 (2)
勝山 ももか (2)
馬場 姫乃 (2)
杉松 真衣 (3)
山江
3656.03三保 亜依莉 (2)
堀川 真桜 (1)
藤井つばめ (1)
木村 歩 (2)
砥用
3756.42坂本 千陽 (2)
德永 遥月 (2)
後迫 友来 (2)
渡邉 美月 (3)
本渡
3856.56安藤 那奈美 (3)
中畠 帆海 (2)
緒方 穂乃夏 (3)
池田 小夏 (3)
大津
3956.69木村 風香 (3)
嶋村 伶文 (2)
日髙 望恵 (3)
藤原 美咲 (1)
南関
4056.71木脇 真優 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野
4156.77堀内 晏奈 (2)
野田 結莉 (3)
江口 朋子 (3)
木下 芹菜 (1)
合志
4257.00三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原
4357.24池上 萌 (2)
原賀 瑠菜 (2)
池田 幸実 (3)
福山 菜々美 (3)
三加和
4457.25木下 幸穂 (2)
大津 梨菜 (2)
辰巳 詩織 (3)
今村 真里子 (3)
南阿蘇
4558.39小田 菜波 (3)
石井 日和子 (3)
山中 弥琴 (2)
椎葉 愛華 (3)
湯前
4658.44髙野 藍沙 (2)
興梠 叶愛 (1)
鳥巣 美奈 (1)
山下 桃華 (1)
蘇陽
4758.45中川 乃亜 (2)
八田 穂月 (1)
山之内 瑞月 (1)
千原 三葉 (2)
東町
4859.84森下 愛弓 (2)
島田 和花 (1)
上淵 優 (1)
古田 百絵 (2)
県立八代
491:00.17小西 唯 (1)
河本 花楓 (1)
吉仲 愛 (2)
歳田 碧 (2)
熊本学付
501:05.43松永 ゆら (1)
元村 いろは (1)
小栁 美空 (1)
北 こころ (2)
甲佐

 

タイトルとURLをコピーしました