兵庫学生陸上対校選手権【インカレ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

兵庫インカレ陸上競技
第85回 兵庫学生陸上競技対校選手権大会

(2019年4月02日)

画像

第85回 兵庫学生陸上競技対校選手権大会 (兵庫インカレ) が2019年4月02日 (火) 、尼崎市記念公園陸上競技場(ベイコム陸上競技場)で開催されます。ここでは、兵庫インカレ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 兵庫インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.04 Q小倉 朱右 (3)関西学院大兵庫
211.52 Q坂本 研介 (4)兵庫県立大兵庫
311.55 q仁尾 航太 (2)神戸大兵庫
411.62川井 翔悟 (3)神戸学院大兵庫
511.81竹内 輝冬 (3)流通科学大兵庫
612.04島田 勇 (4)甲南大兵庫
712.51松岡 優 (3)関西福祉大兵庫
DNS鳥屋 祐希 (M1)兵庫教育大兵庫

男子 100m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属地区
111.57 Q柴山 泰輔 (2)関西学院大福井
211.59 Q島中 翼 (2)兵庫県立大兵庫
311.85播本 裕也 (2)甲南大大阪
412.17小谷 祥吾 (4)神戸大兵庫
512.26高木 元太 (3)兵庫教育大兵庫
612.30烏野 翔輝 (2)神戸学院大兵庫
712.35田中 裕貴 (4)流通科学大兵庫

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.21 Q桒原 拓也 (2)関西学院大兵庫
211.30 Q山村 景大 (2)甲南大兵庫
311.35 q藤原 和輝 (4)兵庫県立大兵庫
411.58佐伯 拓城 (2)流通科学大兵庫
511.85小西 玄起 (4)神戸大三重
611.99岩城 育海 (4)甲子園大兵庫
712.63佐伯 峻哉 (2)神戸学院大兵庫

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属地区
110.88小倉 朱右 (3)関西学院大兵庫
210.91桒原 拓也 (2)関西学院大兵庫
311.05山村 景大 (2)甲南大兵庫
411.17藤原 和輝 (4)兵庫県立大兵庫
511.20柴山 泰輔 (2)関西学院大福井
611.38仁尾 航太 (2)神戸大兵庫
711.47島中 翼 (2)兵庫県立大兵庫
811.53坂本 研介 (4)兵庫県立大兵庫

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
122.36 Q葛川 智博 (2)甲南大兵庫
222.83 Q丘田 龍弥 (2)関西学院大兵庫
323.06 q仁尾 航太 (2)神戸大兵庫
423.60 q中川 寛太 (3)神戸学院大兵庫
524.07高木 元太 (3)兵庫教育大兵庫
DNS小林 優一 (M1)兵庫県立大兵庫

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
121.71 Q伊里 洋海 (4)関西学院大愛知
223.81 Q槙本 太一 (4)兵庫県立大兵庫
324.08山口 雄己 (3)甲南大大阪
424.26岩城 育海 (4)甲子園大兵庫
524.47三井 爽平 (2)神戸大兵庫
624.61西谷 天諭 (2)神戸学院大兵庫

男子 200m 予選3組(-3.8)

順位記録選手所属地区
123.00 Q烏山 恵輔 (2)関西学院大福岡
224.26 Q中江 理緒 (M2)兵庫県立大兵庫
324.35市栄 一樹 (3)神戸学院大兵庫
424.40小西 玄起 (4)神戸大三重
524.96原 琢磨 (3)流通科学大兵庫

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
121.44伊里 洋海 (4)関西学院大愛知
221.83丘田 龍弥 (2)関西学院大兵庫
321.93烏山 恵輔 (2)関西学院大福岡
422.20葛川 智博 (2)甲南大兵庫
522.84仁尾 航太 (2)神戸大兵庫
623.18中川 寛太 (3)神戸学院大兵庫
723.38中江 理緒 (M2)兵庫県立大兵庫
823.82槙本 太一 (4)兵庫県立大兵庫

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
152.14 Q宮地 歩 (3)甲南大兵庫
252.46 Q平井 遙次郎 (2)兵庫県立大兵庫
352.72指出 克久 (4)流通科学大兵庫
454.55川井 雄太 (3)兵庫教育大兵庫
DNS岡本 健 (4)神戸大大阪
DNS杉原 隆太 (4)関西学院大京都
DNS番匠 智哉 (2)神戸学院大兵庫

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.79 Q大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
250.12 Q村端 宥人 (3)関西学院大和歌山
350.23 q林 大地 (3)兵庫県立大兵庫
450.47 q伊藤 智也 (4)神戸大愛知
550.86奥田 尚巧 (2)神戸学院大兵庫
652.42廣瀨 健輔 (3)流通科学大兵庫
752.99藤家 諒祐 (2)甲南大兵庫

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.48 Q國枝 温樹 (2)関西学院大岐阜
250.52 Q阿江 基希 (3)兵庫教育大兵庫
351.10院瀬見 直也 (2)流通科学大兵庫
451.43東原 侑生 (4)甲南大兵庫
552.74永野 隆丞 (2)兵庫県立大兵庫
653.26登 貴志 (4)関西福祉大兵庫
DNS高柳 正徳 (4)神戸大大阪

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.35大崎 健太 (M1)兵庫教育大兵庫
249.33國枝 温樹 (2)関西学院大岐阜
349.40村端 宥人 (3)関西学院大和歌山
450.63林 大地 (3)兵庫県立大兵庫
551.06伊藤 智也 (4)神戸大愛知
651.57平井 遙次郎 (2)兵庫県立大兵庫
752.93宮地 歩 (3)甲南大兵庫
DNS阿江 基希 (3)兵庫教育大兵庫

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:58.32中谷 健生 (3)関西学院大兵庫
21:58.78桑垣 威千介 (M1)兵庫教育大兵庫
31:58.86和仁 崇浩 (4)関西学院大大阪
41:58.90村上 一誠 (4)関西学院大愛媛
51:59.37清水 祥吾 (3)兵庫県立大兵庫
61:59.81岩崎 涼 (M2)兵庫教育大兵庫
72:01.31南部 慎 (4)神戸大三重
82:03.03稲葉 健 (2)兵庫教育大兵庫
DNS小西 康基 (4)神戸学院大兵庫

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:59.70郷原 一眞 (3)神戸大鹿児島
22:02.07八尾 知典 (2)兵庫県立大兵庫
32:02.16長橋 優哉 (2)甲南大兵庫
42:03.59谷口 佳史 (2)神戸大兵庫
52:03.92小野 湧貴 (2)流通科学大兵庫
62:06.64豊岡 尚弥 (2)兵庫県立大兵庫
72:08.84皆村 晃平 (4)甲南大兵庫
82:13.23神崎 亮佑 (2)甲南大兵庫

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:58.32中谷 健生 (3)関西学院大兵庫
21:58.78桑垣 威千介 (M1)兵庫教育大兵庫
31:58.86和仁 崇浩 (4)関西学院大大阪
41:58.90村上 一誠 (4)関西学院大愛媛
51:59.37清水 祥吾 (3)兵庫県立大兵庫
61:59.70郷原 一眞 (3)神戸大鹿児島
71:59.81岩崎 涼 (M2)兵庫教育大兵庫
82:01.31南部 慎 (4)神戸大三重
92:02.07八尾 知典 (2)兵庫県立大兵庫
102:02.16長橋 優哉 (2)甲南大兵庫
112:03.03稲葉 健 (2)兵庫教育大兵庫
122:03.59谷口 佳史 (2)神戸大兵庫
132:03.92小野 湧貴 (2)流通科学大兵庫
142:06.64豊岡 尚弥 (2)兵庫県立大兵庫
152:08.84皆村 晃平 (4)甲南大兵庫
162:13.23神崎 亮佑 (2)甲南大兵庫
DNS小西 康基 (4)神戸学院大兵庫

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:00.54藤本 浩太郎 (2)関西学院大兵庫
24:02.65伊藤 丈留 (2)甲南大大阪
34:04.22辻村 卓海 (4)関西学院大兵庫
44:05.56横川 和輝 (2)兵庫県立大兵庫
54:07.07谷垣 賢 (2)神戸大兵庫
64:08.13栗林 邦宜 (4)関西福祉大兵庫
74:11.98松岡 義基 (4)関西学院大兵庫
84:12.54湯浅 賢 (3)神戸大大阪
94:13.93宮本 涼平 (3)甲南大兵庫
104:17.67千原 涼 (4)甲南大兵庫
114:18.29鈴木 貫太 (4)兵庫県立大兵庫
124:20.13藤田 竣也 (M2)神戸大兵庫
134:21.50片山 直輝 (3)兵庫教育大兵庫
144:22.76山口 駿 (3)兵庫県立大兵庫
154:35.19木村 滉 (4)兵庫教育大兵庫
164:37.53阿南 快 (2)関西福祉大兵庫
174:38.83近藤 雄亮 (4)関西福祉大兵庫

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:16.69上野 拓海 (4)神戸学院大兵庫
215:18.77水口 涼 (2)関西学院大兵庫
315:27.75富家 慈就 (2)関西学院大兵庫
415:28.88藤本 啓 (4)甲南大兵庫
515:38.85松井 悠真 (3)神戸大兵庫
615:48.95水畑 樹 (2)兵庫県立大兵庫
715:52.03白髭 一翔 (2)兵庫県立大兵庫
815:52.55岩崎 飛和 (3)関西学院大兵庫
915:55.88古満 敬 (2)甲南大兵庫
1016:06.80小西 孝太 (3)甲南大兵庫
1116:27.03大久保 貴史 (3)兵庫県立大兵庫
1216:43.41宮本 一輝 (4)神戸大兵庫
1317:00.17尾上 景太 (4)関西福祉大兵庫
1417:32.61今井 文哉 (3)神戸学院大兵庫
1517:46.59山本 太至 (3)神戸大兵庫
1618:27.79田中 大生 (2)関西福祉大兵庫

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:04.69古木 周作 (3)関西学院大兵庫
216:22.19細見 貴之 (2)神戸大兵庫
316:24.32矢田 絢介 (3)神戸大兵庫
416:24.50中村 広英 (3)甲南大兵庫
516:35.90藤田 透伍 (4)甲南大兵庫
616:36.56中垣 友輔 (3)甲南大兵庫
716:37.16信藤 海南登 (3)甲南大兵庫
816:53.83永見 太一 (3)兵庫県立大兵庫
917:23.69千葉 航 (3)甲南大兵庫
DNS鶴崎 駿斗 (2)関西学院大兵庫
DNS寺垣 亮太 (M1)兵庫県立大兵庫

 

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
132:59.58河野 脩司 (M1)兵庫県立大兵庫
233:38.25竹中 慎裕 (2)神戸学院大兵庫
DNS長谷川 昭夫 (4)大阪学院大和歌山

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.38清水 功一朗 (2)関西学院大大阪
214.77山村 景大 (2)甲南大兵庫
314.86西浦 友貴 (3)関西学院大兵庫
415.03広瀬 永豊 (4)甲南大兵庫
515.17山口 大地 (4)神戸大滋賀
615.60丹下 恭介 (4)甲南大兵庫
715.82花﨑 仁実 (3)神戸大大阪
816.76峯 卓馬 (4)兵庫県立大兵庫

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
153.80細田 一成 (3)関西学院大兵庫
254.36山口 大地 (4)神戸大滋賀
355.02藤本 将丞 (3)関西学院大山口
456.09蓮葉 晴基 (2)関西学院大京都
556.12日野田 涼太 (3)兵庫県立大兵庫
656.41清水 和輝 (M2)神戸大兵庫
756.74藤原 雅志 (M2)神戸大大阪
DNS鶴 竣也 (3)甲南大兵庫

 

男子オープン 3000mSC 決勝

男子オープン 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:19.77藪野 正大 (3)関西学院大兵庫
29:19.87沖見 史哉 (3)関西学院大兵庫
39:28.45坂元 祐喜 (2)関西学院大兵庫
49:29.54足立 舜 (2)京都大滋賀
59:33.45上野 拓貴 (2)甲南大兵庫
69:41.93白髭 一翔 (2)兵庫県立大兵庫
79:51.61水畑 樹 (2)兵庫県立大兵庫
89:56.00重岡 慶彦 (3)同志社大大阪
99:59.24佐々木 達平 (3)関西学院大兵庫
1010:03.22吉村 柊太 (2)京都大京都
1110:05.67藤原 夢記 (2)甲南大京都
1210:07.69熊田 淳志 (4)同志社大大阪
1310:14.59原 秀明 (4)神戸学院大兵庫
1410:25.49上村 広平 (2)大阪学院大大阪
1510:28.13森口 勇輝 (3)兵庫県立大兵庫
1610:38.42佐藤 匠 (4)神戸大兵庫
1710:38.49若江 亮平 (2)神戸大兵庫
1810:42.73中村 弘和 (2)大阪大兵庫
1911:00.08西原 岳 (2)大阪大大阪
DNS坂本 洸朔 (4)大阪教育大奈良
DNS長谷川 大智 (M1)京都大京都

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.00桒原 拓也 (2)
小倉 朱右 (3)
伊里 洋海 (4)
烏山 恵輔 (2)
関西学院大 
242.14田村 謙治 (M2)
山村 景大 (2)
播本 裕也 (2)
葛川 智博 (2)
甲南大 
342.88坂本 研介 (4)
藤原 和輝 (4)
島中 翼 (2)
中江 理緒 (M2)
兵庫県立大 
443.81松本 遼太 (4)
市栄 一樹 (3)
川井 翔悟 (3)
西谷 天諭 (2)
神戸学院大 
546.80喜多 政天 (3)
小谷 祥吾 (4)
髙松 稜 (2)
小西 玄起 (4)
神戸大 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:17.74國枝 温樹 (2)
山田 翼 (2)
堀内 奎汰 (3)
井田 悠 (3)
関西学院大 
23:26.39今城 有貴 (2)
伊藤 智也 (4)
山口 大地 (4)
南部 慎 (4)
神戸大 
33:27.87日野田 涼太 (3)
藤原 和輝 (4)
島中 翼 (2)
平井 遙次郎 (2)
兵庫県立大 
43:32.27烏野 翔輝 (2)
中川 寛太 (3)
奥田 尚巧 (2)
番匠 智哉 (2)
神戸学院大 
DNS


兵庫教育大 
DNS


甲南大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m80井上 晃輔 (3)甲南大兵庫
21m80西川 廉 (4)兵庫県立大兵庫
31m80小西 満 (4)神戸大兵庫
41m75中野 晋也 (4)兵庫県立大兵庫
41m75生出 晃大 (4)甲子園大兵庫
61m70春田 郁哉 (3)甲南大大阪
DNS三浦 宏士朗 (2)甲南大兵庫

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m60春田 郁哉 (3)甲南大大阪
24m40縄稚 璃来 (3)関西学院大京都
NM森本 拓実 (2)関西学院大奈良
NM竹上 侑我 (2)関西学院大京都
NM井上 貴明 (3)関西学院大大阪
DNS森田 凌世 (2)関西学院大香川
DNS松永 乃樹 (3)関西学院大愛知
DNS岡本 江琉 (2)関西学院大兵庫
DNS大久保 圭介 (4)関西学院大香川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m21 +1.4田中 健太 (4)関西学院大兵庫
27m11 +6.0髙松 稜 (2)神戸大愛媛
37m10 +4.6酒井 雅也 (2)関西学院大兵庫
47m08 +6.0足達 一馬 (4)関西学院大大阪
56m65 +2.3神田 実 (4)神戸大兵庫
66m42 +2.4本庄 勲地 (3)甲南大大阪
76m03 +4.1野口 将大 (2)関西福祉大兵庫
85m75 +1.9松永 大輝 (2)兵庫県立大兵庫
95m68 +3.9峯 卓馬 (4)兵庫県立大兵庫
105m55 +3.8宮地 歩 (3)甲南大兵庫
115m46 +2.0高山 優明 (2)兵庫教育大兵庫
DNS松本 遼太 (4)神戸学院大兵庫

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m37 +1.9古賀 幹也 (4)関西学院大大阪
215m11 +0.8中澤 峻也 (3)関西学院大福井
314m08 +0.0神田 実 (4)神戸大兵庫
413m71 +0.7金澤 佳緯 (4)神戸大富山
513m43 +0.1武林 仁 (4)関西学院大徳島
612m97 +3.9橘 和秀 (3)兵庫教育大兵庫
712m61 +2.1松永 大輝 (2)兵庫県立大兵庫
812m50 +0.7長友 敬晃 (4)神戸大宮崎

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m06広野 翔大 (4)関西学院大兵庫
211m42即席 裕樹 (2)神戸学院大山口
310m39川上 ヒデル (2)関西学院大兵庫
DNS上野 環太 (M2)神戸大山口
DNS高畑 大地 (3)神戸大兵庫

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
144m63上野 環太 (M2)神戸大山口
242m78福井 智幸 (4)関西学院大兵庫
339m73北山 伸 (2)関西学院大兵庫
437m23高畑 大地 (3)神戸大兵庫
536m09植田 彰 (2)兵庫教育大兵庫
635m72平田 泰一 (3)兵庫県立大兵庫
731m06小西 信孝 (4)関西学院大愛知
826m12田上 涼太 (2)神戸大大阪

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
156m67梶浦 雅之 (2)神戸大兵庫
248m03森下 達矢 (M2)兵庫県立大兵庫
335m02川上 純平 (2)神戸学院大兵庫
DNS上野 環太 (M2)神戸大山口

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
112.49三宅 真理奈 (4)甲南大岡山
212.66三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
312.71平田 未来 (3)園田学園女子大兵庫
412.73宮田 乙葉 (2)甲南大兵庫
512.77近藤 亜友美 (4)園田学園女子大京都
612.89川原 把菜 (3)関西学院大兵庫
713.01藤原 沙耶 (3)園田学園女子大兵庫

女子 100m タイムレース2組(-2.9)

順位記録選手所属地区
113.16工藤 千佳 (3)甲南大青森
213.17末石 和莉 (3)武庫川女子大岡山
313.22浜田 奈子 (4)関西学院大兵庫
413.23上田 真悠 (3)武庫川女子大鳥取
513.78谷根 優花 (1)関西福祉大兵庫
613.86遠藤 菜々 (3)関西学院大鳥取
715.46川口 瑞稀 (2)兵庫県立大兵庫

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
112.49 -2.3三宅 真理奈 (4)甲南大岡山
212.66 -2.3三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
312.71 -2.3平田 未来 (3)園田学園女子大兵庫
412.73 -2.3宮田 乙葉 (2)甲南大兵庫
512.77 -2.3近藤 亜友美 (4)園田学園女子大京都
612.89 -2.3川原 把菜 (3)関西学院大兵庫
713.01 -2.3藤原 沙耶 (3)園田学園女子大兵庫
813.16 -2.9工藤 千佳 (3)甲南大青森
913.17 -2.9末石 和莉 (3)武庫川女子大岡山
1013.22 -2.9浜田 奈子 (4)関西学院大兵庫
1113.23 -2.9上田 真悠 (3)武庫川女子大鳥取
1213.78 -2.9谷根 優花 (1)関西福祉大兵庫
1313.86 -2.9遠藤 菜々 (3)関西学院大鳥取
1415.46 -2.9川口 瑞稀 (2)兵庫県立大兵庫

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.26 NGR三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
225.38 NGR鈴木 塔子 (3)甲南大三重
325.45長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
425.76姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
525.87片山 栞里 (2)甲南大愛知
626.19後藤 奈緒 (3)園田学園女子大兵庫

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
125.74門脇 直緒 (3)園田学園女子大大阪
226.37上田 真悠 (3)武庫川女子大鳥取
326.66武山 さくら (4)甲南大愛知
428.94荻野 今日子 (3)神戸大兵庫
DNS飯野 晴香 (2)甲子園大滋賀

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
125.26 +1.2 NGR三村 萌 (2)武庫川女子大兵庫
225.38 +1.2 NGR鈴木 塔子 (3)甲南大三重
325.45 +1.2長濵 奈々美 (1)武庫川女子大兵庫
425.74 +1.4門脇 直緒 (3)園田学園女子大大阪
525.76 +1.2姫野 万里乃 (2)園田学園女子大滋賀
625.87 +1.2片山 栞里 (2)甲南大愛知
726.19 +1.2後藤 奈緒 (3)園田学園女子大兵庫
826.37 +1.4上田 真悠 (3)武庫川女子大鳥取
926.66 +1.4武山 さくら (4)甲南大愛知
1028.94 +1.4荻野 今日子 (3)神戸大兵庫
DNS飯野 晴香 (2)甲子園大滋賀

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.80安田 明日翔 (2)園田学園女子大兵庫
259.15梅崎 優花 (2)園田学園女子大大阪
31:00.27小東 ゆい (2)武庫川女子大兵庫
41:00.73増井 千恵 (4)武庫川女子大兵庫
51:02.15杉浦 真弥 (4)武庫川女子大兵庫
61:03.95佐長 亜彩 (3)神戸大兵庫
71:06.05荻野 今日子 (3)神戸大兵庫
81:10.38岡本 典子 (3)関西福祉大兵庫

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:16.11 NGR野々口 明希 (4)武庫川女子大兵庫
22:17.16建部 美月 (4)兵庫県立大兵庫
32:22.21播磨 沙来 (4)園田学園女子大兵庫
42:22.84宮﨑 安奈 (4)神戸大山口
52:25.19久保 亜梨沙 (2)武庫川女子大兵庫
62:28.02茨 里穂 (3)関西学院大大阪
72:29.45竹下 美月 (3)園田学園女子大兵庫
82:34.05梅木 遥 (4)園田学園女子大兵庫

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:42.50清水 里名 (2)兵庫大兵庫
24:54.16土井 優歌 (4)武庫川女子大兵庫
34:55.71山本 菜月 (4)武庫川女子大兵庫
44:59.07櫻井 千佳 (4)兵庫大兵庫
55:01.62甲斐 麻華 (4)神戸大兵庫
65:05.82夜舩 友香 (2)兵庫県立大兵庫
75:15.03岡下 真子 (2)神戸大兵庫
85:20.74神村 彩輝 (3)兵庫大兵庫
95:27.32藤原 麻友香 (2)兵庫県立大兵庫
105:27.60大石 波奈 (2)兵庫教育大兵庫
115:29.85小田垣 美沙 (4)関西福祉大兵庫
126:30.80松岡 美里 (3)関西福祉大兵庫
DNS小坂 みゅ海 (2)神戸大兵庫
DNS安達 花音 (2)神戸学院大兵庫
DNS松本 美和 (3)武庫川女子大兵庫

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:59.38仲野 由佳梨 (3)神戸大兵庫
217:05.71大東 優奈 (4)兵庫大兵庫
317:20.44小川 那月 (2)神戸学院大兵庫
417:21.40横川 海姫 (3)兵庫大兵庫
518:01.33前田 久瑠実 (2)兵庫大兵庫
618:11.82右田 有奈 (3)武庫川女子大兵庫
718:32.30谷口 明日香 (2)武庫川女子大兵庫
818:37.42小坂 みゅ海 (2)神戸大兵庫
918:49.31山本 珠生 (3)園田学園女子大兵庫
1019:14.13袴田 美琴 (2)園田学園女子大兵庫
1120:47.43山本 奈実 (4)武庫川女子大兵庫
DNS平山 璃奈 (3)神戸学院大三重
DNS松井 沙樹 (2)神戸学院大兵庫

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
115.01大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫
215.24宮田 乙葉 (2)甲南大兵庫
315.32柾木 ひかり (4)関西学院大神奈川
415.53近藤 茜 (3)関西学院大奈良

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.22 +1.0泉谷 莉子 (M2)武庫川女子大大阪
214.25 +1.0堂脇 優香 (4)武庫川女子大兵庫
314.82 +1.0田中 文菜 (1)武庫川女子大兵庫
414.90 +1.0野々瀬 悠 (4)園田学園女子大兵庫
514.90 +1.0尾崎 サキ (3)園田学園女子大兵庫
615.01 +1.0大村 美空 (3)園田学園女子大兵庫
715.24 +1.0宮田 乙葉 (2)甲南大兵庫
815.32 +1.0柾木 ひかり (4)関西学院大神奈川
915.53 +1.0近藤 茜 (3)関西学院大奈良

 

女子オープン 5000m 予選

女子オープン 5000m 予選1組

順位記録選手所属地区
117:34.42清水 里穂 (4)兵庫大兵庫
218:26.61島崎 比菜 (3)大阪市立大兵庫
DNS中西 すみれ (4)神戸学院大兵庫
DNS西尾 咲良 (3)神戸学院大兵庫
DNS梅村 寿理 (4)神戸学院大兵庫
DNS田代 実穂 (2)神戸学院大兵庫
DNS藤田 真由 (2)神戸学院大兵庫
DNS梅本 彩佳 (3)武庫川女子大兵庫
DNS池尻 栞菜 (3)神戸学院大兵庫

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:03.73栗谷 瑞希 (3)園田学園女子大兵庫
21:04.93安達 眞咲 (3)園田学園女子大滋賀
31:06.11中塚 萌 (1)武庫川女子大京都
41:08.15松村 香尋 (3)武庫川女子大大阪
51:11.18宮﨑 奏菜 (3)神戸大兵庫
61:12.00近藤 あんじ (3)武庫川女子大徳島
71:13.31野口 ひかり (4)神戸大兵庫
DNS横田 華恋 (2)園田学園女子大兵庫

 

女子オープン 3000mSC 決勝

女子オープン 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:26.24相田 華 (4)武庫川女子大兵庫
211:36.71中村 鞠花 (3)武庫川女子大兵庫
311:47.44山本 千絵 (3)兵庫大兵庫
411:54.14河村 愛菜 (2)同志社大愛知
512:07.55原田 侑依 (2)武庫川女子大兵庫
612:27.23羽根田 そら (4)神戸学院大兵庫

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.50杉浦 七海 (4)
澤谷 柚花 (2)
宮田 乙葉 (2)
鈴木 塔子 (3)
甲南大 
247.80百足 千香 (4)
四方 夢 (2)
細川 凜 (2)
時田 莉帆 (2)
園田学園女子大 
348.23末石 和莉 (3)
上田 真悠 (3)
泉谷 莉子 (M2)
三村 萌 (2)
武庫川女子大 
449.27浜田 奈子 (4)
川原 把菜 (3)
近藤 茜 (3)
遠藤 菜々 (3)
関西学院大 
553.10宮﨑 奏菜 (3)
武村 明香 (4)
岩倉 美晴 (3)
荻野 今日子 (3)
神戸大 
DNS


兵庫教育大 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:55.36武山 さくら (4)
三宅 真理奈 (4)
川崎 咲良 (4)
杉浦 七海 (4)
甲南大 
23:55.74梅崎 優花 (2)
姫野 万里乃 (2)
宍戸 絢 (2)
安田 明日翔 (2)
園田学園女子大 
34:02.32小東 ゆい (2)
松村 香尋 (3)
増井 千恵 (4)
野々口 明希 (4)
武庫川女子大 
44:24.98宮﨑 奏菜 (3)
荻野 今日子 (3)
野口 ひかり (4)
宮﨑 安奈 (4)
神戸大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m69渡川 和華 (2)武庫川女子大大阪
21m69日髙 水樹 (4)神戸大京都
31m65鈴木 夢 (3)甲南大奈良
41m60荒木 志帆 (4)武庫川女子大兵庫
51m55時任 美保子 (3)甲南大滋賀
61m55木下 夏緒 (2)甲南大大阪
71m55堰本 朱里 (M1)武庫川女子大兵庫
81m50石橋 奈月 (2)園田学園女子大兵庫
91m50竹前 奈理 (2)園田学園女子大兵庫
DNS浦島 美憂 (3)園田学園女子大京都

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m70森田 彩 (M2)武庫川女子大大阪
23m50黒田 愛香 (2)園田学園女子大兵庫
33m40平田 美和 (2)園田学園女子大兵庫
43m20道下 咲希 (2)武庫川女子大兵庫
53m20淵上 智晶 (1)武庫川女子大大阪
63m20三窪 由美香 (2)園田学園女子大兵庫
73m00廣岡 玲美 (3)園田学園女子大兵庫
NM野志 侑希 (3)武庫川女子大奈良
DNS髙井 舞 (4)武庫川女子大香川
DNS吉井 加奈 (2)兵庫教育大兵庫
DNS臼井 晴香 (2)神戸大和歌山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m69 -0.2川原 把菜 (3)関西学院大兵庫
25m57 +0.9波戸内 真帆 (1)武庫川女子大大阪
35m55 +0.0片岡 菜月 (2)関西学院大大阪
45m51 +1.7武村 明香 (4)神戸大京都
55m28 +3.1田中 香帆 (4)武庫川女子大京都
65m21 -0.5村上 歩美 (2)園田学園女子大兵庫
75m04 -0.6河下 莉子 (3)園田学園女子大兵庫
85m00 -0.5中川 実優 (3)園田学園女子大京都
94m99 +3.5柾木 ひかり (4)関西学院大神奈川
104m85 +0.4丹羽 彩衣 (4)甲南大香川
114m83 +1.5岩倉 美晴 (3)神戸大兵庫
124m77 +1.4野間 楓 (3)武庫川女子大兵庫
134m49 +0.2渡辺 萌水 (4)甲南大兵庫
DNS中川 真美花 (3)兵庫教育大兵庫
DNS中原 みなみ (3)甲南大大阪

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m15 +1.4齋藤 遥 (2)武庫川女子大香川
212m12 +1.2武村 明香 (4)神戸大京都
312m05 +0.5恵良 和鈴 (M2)武庫川女子大大阪
412m02 +0.2畑 ともよ (4)園田学園女子大兵庫
511m77 +0.0大江 里香 (3)園田学園女子大兵庫
611m67 +1.1井上 美季 (3)武庫川女子大兵庫
711m40 -0.1上田 明香里 (3)関西学院大福岡
811m24 +1.4佐伯 美奈 (2)園田学園女子大山口
910m96 +0.8日髙 水樹 (4)神戸大京都
1010m25 +1.0岩倉 美晴 (3)神戸大兵庫

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m04広沢 南奈 (2)関西学院大大阪
213m12岩木 理菜 (3)園田学園女子大兵庫
39m00桒原 千賀子 (2)園田学園女子大兵庫
48m57鈴木 桃果 (2)園田学園女子大大阪

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
135m58岩木 理菜 (3)園田学園女子大兵庫
233m53広沢 南奈 (2)関西学院大大阪
325m14中野 美緒奈 (2)園田学園女子大兵庫
423m50桒原 千賀子 (2)園田学園女子大兵庫

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m32桒原 千賀子 (2)園田学園女子大兵庫
240m04金 美聖 (4)関西学院大兵庫
339m27太田 杏優 (2)武庫川女子大長野
438m90廣本 美星 (3)武庫川女子大兵庫
534m65田上 優美 (1)武庫川女子大兵庫
632m51岩木 理菜 (3)園田学園女子大兵庫
731m18中野 美緒奈 (2)園田学園女子大兵庫
DNS中谷 紗矢香 (3)兵庫県立大兵庫

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m00大谷 優華 (3)武庫川女子大兵庫
236m96鈴木 桃果 (2)園田学園女子大大阪

 

対校 総合得点

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました