兵庫県インカレ 陸上競技 2016【第2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年4月3日(月)開催の第83回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(兵庫県インカレ)については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第82回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(2016年4月2日~3日)
兼 女子選手権大会

画像

第82回兵庫学生陸上競技対校選手権大会が2016年4月2日(土)~3日(日)の2日間にわたって、兵庫県立明石公園陸上競技場で開催。ここでは、第2日目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】第2日 結果・順位(リザルト)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

  1. 22.65 西端 公志 (2) (関西学院大)
  2. 22.71 三原 泰起 (3) (甲南大)
  3. 22.88 水野 翔太 (2) (神戸大)
  4. 25.21 大石 恭広 (1) (宝塚医療大)
  • DNS 水原 健太 (3) (流通科学大)
  • DNS 田坂 裕喜 (3) (神戸医福大)
  • DNS 岡野 将幸 (4) (兵庫県立大)

男子 200m 予選2組(-1.3)

  1. 22.56 伊山 裕人 (4) (関西学院大)
  2. 22.67 近藤 佑哉 (2) (神戸大)
  3. 23.00 細井 颯馬 (3) (兵庫県立大)
  4. 23.02 真島 和希 (3) (神戸学院大)
  5. 23.26 品田 和輝 (3) (流通科学大)
  6. 23.38 近藤 巧 (3) (甲南大)
  7. 24.81 坂 拳弥 (3) (神戸医福大)

男子 200m 予選3組(-1.0)

  1. 22.68 玉置 智也 (2) (甲南大)
  2. 22.75 穂積 裕次朗(3) (関西学院大)
  3. 22.82 橋本 侑也 (2) (神戸学院大)
  4. 23.52 山根 雄 (2) (神戸大)
  5. 23.53 長﨑 孝次郎(3) (兵庫県立大)
  6. 24.57 古泉 啓悟 (3) (兵庫教育大)
  7. 24.58 小谷 勇人 (3) (流通科学大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

2016年 兵庫インカレ 男子200m 決勝

動画: yussph

  1. 21.80 西端 公志 (2) (関西学院大)
  2. 21.87 伊山 裕人 (4) (関西学院大)
  3. 22.25 穂積 裕次朗(3) (関西学院大)
  4. 22.30 玉置 智也 (2) (甲南大)
  5. 22.45 三原 泰起 (3) (甲南大)
  6. 22.54 近藤 佑哉 (2) (神戸大)
  7. 22.55 水野 翔太 (2) (神戸大)
  8. 22.78 橋本 侑也 (2) (神戸学院大)

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

  1. 1:57.65 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  2. 2:00.66 谷口 雄哉 (3) (兵庫教育大)
  3. 2:00.91 林 幸佑 (3) (兵庫県立大)
  4. 2:03.80 都倉 佑悟 (2) (兵庫県立大)
  5. 2:05.91 村上 心 (3) (兵庫県立大)
  6. 2:08.28 岡田 大輝 (4) (流通科学大)
  7. 2:10.17 水越 彗太 (4) (神戸大)
  8. 2:18.96 松原 大貴 (2) (兵庫教育大)

男子 800m タイムレース2組

  1. 1:55.86 淺野 遼 (2) (関西学院大)
  2. 1:55.90 生田 智士 (2) (関西学院大)
  3. 1:57.13 川植 大輝 (3) (神戸大)
  4. 1:57.57 阪本 健太 (4) (関西学院大)
  5. 1:58.39 脇川 大誠 (2) (神戸大)
  6. 2:01.49 黒田 悠斗 (3) (甲南大)
  7. 2:05.58 片岡 佑太 (3) (流通科学大)
  • DNS 岩崎 涼 (3) (兵庫教育大)

男子 800m タイムレース総合結果

  1. 1:55.86 淺野 遼 (2) (関西学院大)
  2. 1:55.90 生田 智士 (2) (関西学院大)
  3. 1:57.13 川植 大輝 (3) (神戸大)
  4. 1:57.57 阪本 健太 (4) (関西学院大)
  5. 1:57.65 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  6. 1:58.39 脇川 大誠 (2) (神戸大)
  7. 2:00.66 谷口 雄哉 (3) (兵庫教育大)
  8. 2:00.91 林 幸佑 (3) (兵庫県立大)
  9. 2:01.49 黒田 悠斗 (3) (甲南大)
  10. 2:03.80 都倉 佑悟 (2) (兵庫県立大)
  11. 2:05.58 片岡 佑太 (3) (流通科学大)
  12. 2:05.91 村上 心 (3) (兵庫県立大)
  13. 2:08.28 岡田 大輝 (4) (流通科学大)
  14. 2:10.17 水越 彗太 (4) (神戸大)
  15. 2:18.96 松原 大貴 (2) (兵庫教育大)
  • DNS 岩崎 涼 (3) (兵庫教育大)

男子 5000m 決勝

  1. 15:11.42 新宮 洋幸 (4) (関西学院大)
  2. 15:13.34 賀集 慧大 (2) (関西学院大)
  3. 15:14.12 原田 拓哉 (4) (甲南大)
  4. 15:16.43 原田 敬宏 (2) (甲南大)
  5. 15:26.73 甲斐 友亮 (4) (関西学院大)
  6. 15:44.34 桂 翔太 (2) (神戸大)
  7. 15:46.35 武下 晃大 (2) (兵庫県立大)
  8. 15:49.96 濱野 拳 (3) (神戸大)
  9. 15:56.80 山内 拓樹 (2) (兵庫教育大)
  10. 16:01.89 安田 慎 (4) (兵庫県立大)
  11. 16:22.94 寺垣 亮太 (2) (兵庫県立大)
  12. 16:28.39 尾上 景太 (1) (関西福祉大)
  13. 16:29.52 林 拓夢 (2) (神戸学院大)
  14. 16:50.15 平川 和真 (3) (甲南大)
  • DNS 丸岡 克成 (4) (神戸大)
  • DNS 東 颯太 (3) (神戸医福大)

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.8)

  1. 16.26 大和 祐己 (4) (神戸大)
  2. 16.39 有吉 修亮 (2) (関西福祉大)
  3. 17.11 筒井 佑哉 (2) (神戸学院大)
  4. 17.24 西村 裕司 (4) (神戸学院大)
  • DNS 藤原 雅志 (3) (神戸大)

男子 110mH タイムレース2組(-1.3)

  1. 14.69 上村 竜司 (2) (関西学院大)
  2. 15.00 大久保 裕史(3) (甲南大)
  3. 15.07 野間 敬司 (1) (甲南大)
  4. 15.12 三浦 成皓 (3) (関西学院大)
  5. 15.22 住友 壱星 (3) (関西学院大)
  • DNS 宮崎 晃一 (3) (神戸大)

男子 110mH タイムレース総合結果

  1. 14.69 -1.3 上村 竜司 (2) (関西学院大)
  2. 15.00 -1.3 大久保 裕史(3) (甲南大)
  3. 15.07 -1.3 野間 敬司 (1) (甲南大)
  4. 15.12 -1.3 三浦 成皓 (3) (関西学院大)
  5. 15.22 -1.3 住友 壱星 (3) (関西学院大)
  6. 16.26 +0.8 大和 祐己 (4) (神戸大)
  7. 16.39 +0.8 有吉 修亮 (2) (関西福祉大)
  8. 17.11 +0.8 筒井 佑哉 (2) (神戸学院大)
  9. 17.24 +0.8 西村 裕司 (4) (神戸学院大)
  • DNS 藤原 雅志 (3) (神戸大)
  • DNS 宮崎 晃一 (3) (神戸大)

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

  1. 55.67 川島 稜太 (3) (神戸大)
  2. 57.58 谷本 睦弥 (3) (神戸大)
  3. 57.95 東元 一郎 (4) (甲南大)
  4. 58.04 今川 雄行 (4) (兵庫県立大)
  5. 1:00.49 松本 和樹 (2) (兵庫県立大)
  • DNS 近石 宙暉 (2) (流通科学大)

男子 400mH タイムレース2組

  1. 52.08 志摩 有哉 (2) (関西学院大)
  2. 53.67 氷上 俊平 (2) (関西学院大)
  3. 54.68 來實 耕平 (2) (神戸学院大)
  4. 55.02 清水 和輝 (3) (神戸大)
  5. 59.39 才藤 魁 (1) (関西学院大)
  • DNS 大久保 裕史(3) (甲南大)
  • DNS 神達 弘樹 (3) (甲南大)

男子 400mH タイムレース総合結果

  1. 52.08 志摩 有哉 (2) (関西学院大)
  2. 53.67 氷上 俊平 (2) (関西学院大)
  3. 54.68 來實 耕平 (2) (神戸学院大)
  4. 55.02 清水 和輝 (3) (神戸大)
  5. 55.67 川島 稜太 (3) (神戸大)
  6. 57.58 谷本 睦弥 (3) (神戸大)
  7. 57.95 東元 一郎 (4) (甲南大)
  8. 58.04 今川 雄行 (4) (兵庫県立大)
  9. 59.39 才藤 魁 (1) (関西学院大)
  10. 1:00.49 松本 和樹 (2) (兵庫県立大)
  • DNS 近石 宙暉 (2) (流通科学大)
  • DNS 大久保 裕史(3) (甲南大)
  • DNS 神達 弘樹 (3) (甲南大)

男子 4×400m 決勝

  1. 3:14.34 関西学院大 
  2. 3:20.32 神戸大 
  3. 3:20.53 甲南大
  4. 3:20.61 兵庫県立大 
  5. 3:27.03 流通科学大
  6. 3:31.19 神戸学院大
  7. 3:39.77 兵庫教育大

男子 三段跳 決勝

  1. 15m80 +1.1 NGR  斎田 将之介(4) (関西学院大)
  2. 15m63 +1.5 NGR  森下 浩平 (4) (関西学院大)
  3. 15m27 +1.0 谷 真三朗 (4) (関西学院大)
  4. 14m76 +0.0 永田 遼 (4) (神戸大)
  5. 14m68 +1.2 瀧瀬 祥良 (3) (神戸大)
  6. 13m83 +1.3 山下 雄大 (M1) (神戸大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 39m53 戸田 竣也 (4) (関西学院大)

男子 対校総合得点

【女子】第2日 結果・順位(リザルト)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

  1. 25.93 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  2. 26.40 宮本 怜育 (3) (武庫川女大)
  3. 26.47 矢島 照子 (4) (甲南大)
  4. 26.53 中野 絵理子(4) (甲南大)
  5. 26.66 木下 真希 (3) (関西学院大)
  6. 26.78 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  7. 27.25 岡部 怜美 (1) (武庫川女大)
  8. 29.24 岸 笑里 (2) (関西学院大)

女子 200m 予選2組(-1.1)

  1. 26.25 荒木 夏波 (4) (甲南大)
  2. 26.80 高月 香奈 (2) (甲南大)
  3. 27.19 宮嵜 仁美 (3) (神戸大)
  4. 27.19 秦 なつめ (3) (武庫川女大)
  5. 27.23 藤村 葵 (4) (甲南大)
  6. 28.24 山下 優香 (2) (武庫川女大)
  • DNS 三浦 和花子(3) (武庫川女大)

女子 200m 予選3組(-1.8)

  1. 25.93 稲岡 真由 (2) (園田学園女子大)
  2. 26.37 茂森 紗希 (4) (武庫川女大)
  3. 26.49 大塚 友里 (2) (関西学院大)
  4. 26.58 西山 沙優 (3) (甲南大)
  5. 26.99 中川 愛 (4) (甲南大)
  6. 27.45 森下 奈菜 (3) (神戸大)
  7. 28.39 嶋津 貴子 (2) (流通科学大)
  • DNS 小原 愛里菜(4) (武庫川女大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

2016年 兵庫インカレ 女子200m 決勝

動画: yussph

  1. 25.76 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  2. 25.92 荒木 夏波 (4) (甲南大)
  3. 25.97 茂森 紗希 (4) (武庫川女大)
  4. 26.23 大塚 友里 (2) (関西学院大)
  5. 26.37 高月 香奈 (2) (甲南大)
  6. 26.44 宮本 怜育 (3) (武庫川女大)
  7. 26.55 矢島 照子 (4) (甲南大)
  • DNS 稲岡 真由 (2) (園田学園女子大)

女子 800m 決勝

  1. 2:17.12 米田 香澄 (4) (神戸大)
  2. 2:17.70 大上 千鶴 (2) (武庫川女大)
  3. 2:18.80 明瀬 優香 (3) (神戸大)
  4. 2:20.14 山本 菜月 (1) (武庫川女大)
  5. 2:24.13 植之原 理子(4) (関西学院大)
  6. 2:27.26 鈴木 藍 (4) (神戸大)
  7. 2:35.43 小泉 莉穂 (3) (神戸大)

女子 5000m 決勝

  1. 17:07.20 吉島 奈那 (3) (兵庫大)
  2. 17:28.70 原田 ひかる(3) (兵庫大)
  3. 17:34.28 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  4. 17:56.81 坂田 成加 (3) (武庫川女大)
  5. 18:01.68 多田 咲美 (2) (武庫川女大)
  6. 18:18.11 大畠 万由子(3) (神戸学院大)
  7. 18:46.33 松浦 真里奈(2) (神戸学院大)
  8. 18:54.43 松波 侑以子(2) (武庫川女大)
  9. 19:03.85 小田垣 美沙(1) (関西福祉大)
  • DNS 杉谷 優衣 (3) (神戸学院大)
  • DNS 田口 真琴 (2) (神戸学院大)
  • DNS 佐々木 真子(2) (神戸大)
  • DNS 秋元 麻衣花(3) (神戸大)
  • DNS 村上 明穂 (2) (兵庫大)
  • DNS 岡崎 夏輝 (2) (関西福祉大)
  • DNS 中原 麻里 (2) (兵庫教育大)
  • DNS 大樽 瑞葉 (2) (神戸学院大)

女子 100mH 決勝(-0.8)

  1. 14.81 毛利 光 (3) (甲南大)
  2. 14.97 小松 未奈 (4) (園田学園女子大)
  3. 15.21 林 香織 (2) (武庫川女大)
  4. 15.34 多田 麻梨奈(3) (武庫川女大)
  5. 15.56 野間 友梨亜(2) (甲南大)
  6. 15.57 西村 莉子 (M1) (武庫川女大)
  7. 16.41 大塚 彩未 (3) (武庫川女大)
  • DNS 大平 優希子(2) (園田学園女子大)

女子 400mH 決勝

  1. 1:00.69 川原 菜摘 (4) (園田学園女子大)
  2. 1:01.30 江口 あす実(4) (武庫川女大)
  3. 1:06.74 鈴木 まひる(2) (園田学園女子大)
  4. 1:09.33 兼塚 菜々子(2) (神戸学院大)
  • DNS 田坂 真里奈(2) (神戸大)
  • DNS 秦 なつめ (3) (武庫川女大)
  • DNS 大平 優希子(2) (園田学園女子大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m51 +0.3 NGR  恵良 和鈴 (3) (武庫川女大)
  2. 12m08 +1.3 藤田 小百合(4) (園田学園女子大)
  3. 12m02 +1.2 永久 実伽子(M2) (神戸大)
  4. 12m00 +0.0 東田 智子 (4) (武庫川女大)
  5. 11m72 +1.7 田澤 麗奈 (4) (園田学園女子大)
  6. 11m44 +1.1 河野 葵 (3) (甲南大)
  7. 11m16 +0.4 木村 瑞穂 (2) (甲南大)
  8. 11m09 +1.7 濱本 果音 (2) (甲南大)
  9. 11m00 +1.4 大塚 彩未 (3) (武庫川女大)
  10. 10m85 +0.5 宇田 祐稀 (3) (園田学園女子大)
  11. 10m70 -0.8 森本 千春 (2) (園田学園女子大)
  • NM 奥村 春花 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 坂元 里穂 (3) (武庫川女大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m67 内田 千香子(3) (園田学園女子大)
  2. 12m95 廣畑 万季 (2) (武庫川女大)
  3. 12m77 今井 美夢 (2) (園田学園女子大)
  4. 12m51 麓 沙恵 (3) (神戸大)
  5. 11m51 宮家 玲美 (4) (園田学園女子大)
  6. 11m27 永田 栞 (4) (武庫川女大)
  7. 9m20 勝埜 未瀬 (1) (武庫川女大)

女子 やり投 決勝

  1. 44m91 大澤 菜々 (2) (武庫川女大)
  2. 42m69 梶原 美波 (2) (甲南大)
  3. 38m53 永田 栞 (4) (武庫川女大)
  4. 33m58 渡辺 あや (2) (関西学院大)
  5. 33m09 廣林 美幸 (3) (武庫川女大)

【男子オープン】第2日 結果・順位(リザルト)

男子オープン 200m

男子オープン 200m 1組(-0.4)

2016年 兵庫インカレ オープン 男子200m 1組

動画: yussph

  1. 21.65 片山 寛稀 (4) (関西学院大)
  2. 22.65 定道 大成 (2) (大阪学院大)
  3. 22.75 石川 遥也 (4) (関西学院大)
  4. 22.92 椋下 弦矢 (2) (関西学院大)
  5. 22.97 川津 良太 (4) (大阪学院大)
  6. 23.28 小林 慶弘 (M2) (兵庫県立大)
  • DNS 掛川 真 (3) (関西学院大)
  • DNS 藤原 健太郎(M2) (大阪市立大)

男子オープン 200m 2組(-0.4)

2016年 兵庫インカレ オープン 男子200m 2組

動画: yussph

  1. 23.15 松尾 悠生 (4) (関西学院大)
  2. 23.20 藤原 祐 (3) (兵庫県立大)
  3. 23.44 森山 和友 (3) (神戸大)
  4. 23.70 中川 雄介 (3) (大阪学院大)
  5. 24.00 松本 和樹 (2) (兵庫県立大)
  6. 24.19 堀内 祐希 (2) (関西学院大)
  7. 24.42 姜 俊奎 (4) (神戸大)
  • DNS 池本 祐飛 (2) (関西学院大)

男子オープン 200m 3組(-1.4)

2016年 兵庫インカレ オープン 男子200m 3組

動画: yussph

  1. 23.74 林 佑亮 (2) (関西学院大)
  2. 24.32 佐々木 亮平(3) (神戸大)
  3. 24.67 轡田 涼 (3) (神戸大)
  4. 24.69 前野 貴昭 (3) (大阪電通大)
  5. 26.43 北川 晋也 (3) (大阪電通大)
  6. 26.62 井上 睦希 (3) (桃山学院大)
  • DNS 古河崎 裕貴(3) (流通科学大)

男子オープン 10000m

  1. 30:27.75 坂東 剛 (2) (関西学院大)
  2. 30:46.22 本藤 光 (4) (関西学院大)
  3. 30:53.95 小原 秀斗 (2) (近畿大)
  4. 31:14.54 野田 周吾 (3) (関西学院大)
  5. 32:01.52 山田 卓也 (4) (京都教育大)
  6. 32:05.69 成内 駿也 (2) (近畿大)
  7. 32:17.72 藤本 啓 (1) (甲南大)
  8. 32:46.97 藤江 亮介 (3) (関西福祉大)
  9. 32:49.87 清水 大幹 (M1) (京都教育大)
  10. 32:51.98 河合 洋介 (2) (近畿大)
  11. 32:52.63 岡野 達哉 (M2) (神戸大)
  12. 33:02.80 木村 悠 (4) (兵庫県立大)
  13. 33:08.83 田野 遥士 (3) (兵庫県立大)
  14. 33:36.06 永山 周輝 (3) (近畿大)
  15. 33:40.16 若林 誠二 (2) (近畿大)
  16. 34:04.78 河野 脩司 (2) (兵庫県立大)
  17. 34:24.57 金 泰明 (2) (近畿大)
  18. 34:25.83 池内 真弥 (2) (神戸大)
  19. 35:36.42 小路 健太 (2) (近畿大)
  20. 36:11.58 麹 才生 (4) (近畿大)
  21. 36:41.37 千原 諒 (1) (甲南大)
  22. 37:28.58 野村 慶 (2) (神戸大)
  • DNF 井上 敬太 (2) (神戸大)
  • DNF 藤原 直樹 (3) (関西学院大)
  • DNS 上地 悠透 (3) (近畿大)
  • DNS 乾 拓馬 (4) (関西学院大)
  • DNS 上東 祥起 (3) (同志社大)
  • DNS 立井 直樹 (4) (兵庫県立大)
  • DNS 兵頭 喜基 (2) (近畿大)
  • DNS 宮本 拓也 (2) (近畿大)
  • DNS 松井 政洋 (3) (関西学院大)
  • DNS 杉山 陽太 (3) (近畿大)

男子オープン 棒高跳

  1. 5m00 日置 健也 (4) (関西学院大)
  2. 5m00 石川 明斗 (3) (関西学院大)
  3. 4m40 橋崎 晃平 (2) (関西学院大)
  4. 3m80 吉田 峻一 (M1) (神戸大)
  5. 2m80 早川 雄己 (3) (神戸大)
  • DNS 上野 環太 (3) (神戸大)

【女子オープン】第2日 結果・順位(リザルト)

女子オープン 200m(-1.1)

  1. 27.67 松浦 朋花 (2) (大阪学院大)

女子オープン 棒高跳

  1. 3m70 那須 眞由 (2) (園田学園女子大)
  2. 3m60 金治 良佳 (2) (武庫川女大)
  3. 3m40 宮川 海峰 (4) (武庫川女大)
  4. 3m30 宮川 香峰 (2) (武庫川女大)
  5. 2m80 今村 澪 (3) (園田学園女子大)
  • NM 高井 舞 (1) (武庫川女大)
  • DNS 眞喜志 幸奈(2) (武庫川女大)

女子オープン 七種走幅跳

女子オープン 七種走幅跳 1組

  1. 5m68 +1.9 (753) 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  2. 5m32 +2.2 (648) 足立 晴香 (3) (甲南大)
  3. 5m29 +3.0 (640) 辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  4. 5m25 +1.8 (628) 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  5. 5m23 +1.4 (623) 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  6. 5m22 +1.3 (620) 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  7. 5m09 +0.7 (584) 萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  8. 4m91 +0.7 (535) 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  9. 4m82 +2.4 (511) 井上 美波 (2) (和歌山大)
  • DNS (0) 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)

女子オープン 七種走幅跳 2組

  1. 5m51 +0.7 (703) 泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  2. 4m79 +2.2 (503) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  3. 4m78 +0.8 (500) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  4. 4m73 +1.0 (487) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  5. 4m69 +1.4 (477) 根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  6. 4m68 +1.3 (474) 岩井 彩華 (4) (武庫川女大)
  7. 3m97 +2.2 (301) 森田 葵 (4) (大阪大)
  • DNS (0) 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 田中 杏梨 (4) (甲南大)

女子オープン 七種やり投

  1. 41m36 (693) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  2. 39m15 (651) 根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  3. 34m73 (566) 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  4. 31m93 (513) 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  5. 30m35 (483) 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  6. 29m76 (472) 岩井 彩華 (4) (武庫川女大)
  7. 28m67 (451) 井上 美波 (2) (和歌山大)
  8. 28m64 (451) 泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  9. 27m77 (434) 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  10. 26m77 (416) 萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  11. 26m44 (409) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  12. 25m90 (399) 足立 晴香 (3) (甲南大)
  13. 25m31 (388) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  14. 25m14 (385) 辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  15. 21m51 (317) 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  16. 15m29 (202) 森田 葵 (4) (大阪大)
  • DNS (0) 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 田中 杏梨 (4) (甲南大)

女子オープン 七種800m

女子オープン 七種800m 1組

  1. 2:32.91 (657) 足立 晴香 (3) (甲南大)
  2. 2:36.34 (616) 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  3. 2:37.10 (607) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  4. 2:46.44 (501) 森田 葵 (4) (大阪大)
  5. 2:47.01 (495) 岩井 彩華 (4) (武庫川女大)

女子オープン 七種800m 2組

  1. 2:30.84 (682) 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  2. 2:34.79 (634) 根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  3. 2:38.07 (595) 井上 美波 (2) (和歌山大)
  4. 2:38.46 (591) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  5. 2:45.38 (513) 萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)

女子オープン 七種800m 3組

  1. 2:21.16 (808) 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  2. 2:21.39 (805) 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  3. 2:24.39 (765) 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  4. 2:26.34 (739) 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  5. 2:33.18 (654) 辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  6. 2:39.17 (582) 泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)

女子オープン 七種総合得点

  1. 4661 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  2. 4652 堂脇 優香 (1) (武庫川女大)
  3. 4513 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  4. 4076 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  5. 4053 泉谷 莉子 (3) (武庫川女大)
  6. 4016 辰口 綾加 (3) (大阪体育大)
  7. 3971 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  8. 3900 根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  9. 3821 萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)
  10. 3816 木下 ななか (4) (大阪国際大)
  11. 3812 井上 美波 (2) (和歌山大)
  12. 3765 青木 こころ (2) (大阪国際大)
  13. 3721 柳川 恵里那 (3) (大阪成蹊大)
  14. 3697 足立 晴香 (3) (甲南大)
  15. 3647 岩井 彩華 (4) (武庫川女大)
  16. 2236 森田 葵 (4) (大阪大)
  • DNF 田中 杏梨 (4) (甲南大)
  • DNS 新川 涼香 (4) (園田学園女子大)
  • DNS 船居 梨佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS 松岡 里佳 (4) (大阪教育大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加