京都インカレ 陸上競技 2016【第1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第80回)を掲載していきます。2017年4月9日(日)~10日(月)開催の第81回京都学生陸上競技対校選手権大会(京都インカレ)については、以下の記事にをご覧ください。

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会(2016年4月8日~9日)

京都 画像

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会が2016年4月8日(金)~9日(土)の2日間に渡り、京都市西京極総合運動公園陸上競技で開催。ここでは、第1日・4月8日(金)の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】第1日 結果(リザルト)

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

2016京都インカレ男子100m予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.68 Q 吉田 拓也 (3) (びわスポ大)
  2. 10.81 q 小椋 直樹 (3) (立命館大)
  3. 11.02 東川 滉希 (3) (京都教育大)
  4. 11.59 北川 和樹 (4) (滋賀大)
  • DNS  五十嵐 友輔(5) (京都医科大)
  • DNS  大島 惇史 (2) (同志社大)
  • DNS  西野 隼人 (2) (京都産業大)
  • DNS  田中 柾輝 (3) (京都外語大)

男子 100m 予選2組(+0.5)

2016京都インカレ男子100m予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.85 Q 合田 尚平 (3) (龍谷大)
  2. 10.87 q 土屋 佑太 (4) (京都大)
  3. 10.88 q 仲島 諒 (4) (京都産業大)
  4. 10.96 q 澤 航平 (4) (京都教育大)
  5. 10.97 向井 浩祐 (3) (びわスポ大)
  6. 11.22 四戸 莞嗣 (2) (京都府立大)
  7. 11.30 佐藤 文哉 (3) (滋賀大)
  8. 11.34 藤﨑 泰貴 (2) (佛教大)

男子 100m 予選3組(-3.0)

2016京都インカレ男子100m予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.04 Q 内記 拓哉 (4) (京都産業大)
  2. 11.17 長岡 義樹 (3) (同志社大)
  3. 11.20 平田 雄大 (4) (立命館大)
  4. 11.24 吉田 智哉 (4) (龍谷大)
  5. 11.54 菊地 憧 (4) (京都教育大)
  6. 11.60 岡本 和也 (2) (京都大)
  7. 12.11 岩井 祐樹 (3) (佛教大)
  • DNS  田中 康湧 (2) (京都府立大)

男子 100m 予選4組(-1.6)

2016京都インカレ男子100m予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.02 Q 宮崎 光洋 (3) (立命館大)
  2. 11.25 澤 薫 (3) (京都大)
  3. 11.25 川端 一稀 (2) (同志社大)
  4. 11.33 都築 裕一朗(3) (びわ学大)
  5. 11.37 松田 裕平 (2) (びわスポ大)
  6. 11.57 小林 航太郎(4) (佛教大)
  7. 11.92 西野 純太 (2) (滋賀大)
  • DNS  武部 正樹 (1) (龍谷大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

2016京都インカレ男子100m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.56 吉田 拓也 (3) (びわスポ大)
  2. 10.65 内記 拓哉 (4) (京都産業大)
  3. 10.75 仲島 諒 (4) (京都産業大)
  4. 10.80 小椋 直樹 (3) (立命館大)
  5. 10.85 合田 尚平 (3) (龍谷大)
  6. 10.89 宮崎 光洋 (3) (立命館大)
  7. 10.91 土屋 佑太 (4) (京都大)
  8. 10.99 澤 航平 (4) (京都教育大)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2016京都インカレ男子400m予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 48.11 Q 高井 貴一 (4) (京都産業大)
  2. 48.93 q 西川 晃輝 (4) (京都外語大)
  3. 49.25 川村 真弘 (3) (びわスポ大)
  4. 49.46 松浦 晟 (3) (立命館大)
  5. 49.76 赤堀 勝輝 (3) (龍谷大)
  6. 51.93 森元 大道 (2) (大谷大)
  7. 53.69 平間 伸太朗(3) (佛教大)

男子 400m 予選2組

2016京都インカレ男子400m予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 48.10 Q 長谷川 健太(4) (立命館大)
  2. 48.23 q 金森 怜也 (3) (同志社大)
  3. 49.12 q 呉林 宏規 (4) (龍谷大)
  4. 49.55 俣野 一樹 (4) (京都産業大)
  5. 49.76 辻中 成紀 (2) (びわスポ大)
  6. 50.17 神先 宏樹 (2) (京都大)
  7. 53.16 笠川 葵 (2) (佛教大)

男子 400m 予選3組

2016京都インカレ男子400m予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 48.52 Q 紀平 直人 (4) (京都大)
  2. 49.25 q 美馬 淳兵 (2) (京都産業大)
  3. 49.51 鈴木 拓資 (4) (立命館大)
  4. 49.60 松川 航也 (4) (同志社大)
  5. 50.21 内田 純也 (3) (滋賀大)
  6. 50.54 定久 舜 (2) (京都教育大)
  7. 57.17 渡邊 充 (4) (大谷大)

男子 400m 予選4組

2016京都インカレ男子400m予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 49.91 Q 久保 理英 (M2) (京都教育大)
  2. 50.39 伊藤 幸一 (4) (びわスポ大)
  3. 50.87 岡部 龍樹 (4) (京都大)
  4. 51.12 岡田 智文 (4) (佛教大)
  • DNS  上野 晃平 (4) (同志社大)
  • DNS  青山 拓磨 (3) (京都工繊大)
  • DNS  中沢 祐介 (4) (龍谷大)

男子 400m 決勝

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m決勝

動画: MrKasamak

  1. 47.84 長谷川 健太(4) (立命館大)
  2. 47.96 金森 怜也 (3) (同志社大)
  3. 48.48 紀平 直人 (4) (京都大)
  4. 49.14 呉林 宏規 (4) (龍谷大)
  5. 50.14 美馬 淳兵 (2) (京都産業大)
  6. 50.46 西川 晃輝 (4) (京都外語大)
  • DNS  高井 貴一 (4) (京都産業大)
  • DNS  久保 理英 (M2) (京都教育大)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 4:04.93 Q 尼 圭祐 (4) (立命館大)
  2. 4:05.09 Q 岡野 颯斗 (4) (京都大)
  3. 4:05.39 Q 西島 玄基 (1) (立命館大)
  4. 4:07.48 Q 橋本 拓磨 (3) (佛教大)
  5. 4:12.92 q 才力 隆男 (1) (龍谷大)
  6. 4:13.50 q 今井田 耀 (3) (京都府立大)
  7. 4:21.32 山川 敬大 (3) (滋賀県立大)
  8. 4:21.99 和家 望実 (2) (滋賀大)
  9. 4:29.84 下村 幸汰 (3) (滋賀大)
  10. 4:34.65 渋谷 眞慧 (2) (大谷大)
  • DNS  橋本 遼 (3) (同志社大)
  • DNS  清水 大幹 (M1) (京都教育大)
  • DNS  長光 正馬 (3) (京都工繊大)

男子 1500m 予選2組

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 4:07.68 Q 宮下 朝光 (1) (京都産業大)
  2. 4:08.28 Q 三上 純 (4) (京都教育大)
  3. 4:08.35 Q 谷本 貴久 (4) (滋賀大)
  4. 4:08.81 Q 中井 拓実 (1) (立命館大)
  5. 4:09.28 q 福島 拓哉 (3) (龍谷大)
  6. 4:20.30 q 土田 侑秀 (2) (京都大)
  7. 4:23.30 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  8. 4:24.65 高岸 信策 (2) (京都教育大)
  9. 4:26.85 濱村 太一 (3) (滋賀県立大)
  • DNS  松本 海斗 (2) (びわスポ大)
  • DNS  武本 済明 (2) (大谷大)
  • DNS  奥田 大貴 (4) (龍谷大)
  • DNS  長柄 博人 (2) (佛教大)

男子 1500m 決勝

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 3:53.58 三上 純 (4) (京都教育大)
  2. 3:59.68 岡野 颯斗 (4) (京都大)
  3. 4:00.14 尼 圭祐 (4) (立命館大)
  4. 4:01.66 谷本 貴久 (4) (滋賀大)
  5. 4:03.73 宮下 朝光 (1) (京都産業大)
  6. 4:04.91 西島 玄基 (1) (立命館大)
  7. 4:04.98 中井 拓実 (1) (立命館大)
  8. 4:05.74 福島 拓哉 (3) (龍谷大)
  9. 4:09.03 橋本 拓磨 (3) (佛教大)
  10. 4:18.54 才力 隆男 (1) (龍谷大)
  11. 4:21.03 土田 侑秀 (2) (京都大)
  • DNS  今井田 耀 (3) (京都府立大)

男子 10000m 決勝

  1. 30:46.79 岩﨑 祐也 (3) (立命館大)
  2. 30:50.32 日下 聖也 (2) (京都産業大)
  3. 31:09.32 田中 悠介 (4) (京都産業大)
  4. 31:26.05 苅郷 時良 (4) (龍谷大)
  5. 31:52.17 宇野 幹也 (3) (同志社大)
  6. 31:59.64 山田 卓也 (4) (京都教育大)
  7. 32:20.37 兼平 剛 (3) (佛教大)
  8. 32:23.50 冨田 直樹 (1) (龍谷大)
  9. 32:30.38 山口 和輝 (2) (佛教大)
  10. 32:32.18 佐々木 健心(4) (龍谷大)
  11. 32:35.41 川井 拓哉 (2) (京都大)
  12. 32:42.00 辻田 智宏 (4) (京都大)
  13. 32:50.13 平井 敦也 (3) (佛教大)
  14. 33:58.01 坪田 風雅 (3) (滋賀大)
  15. 35:04.36 我妻 総 (4) (京都大)
  • DQ T3  森 太一 (2) (立命館大)
  • DNS  村瀬 耀司 (3) (同志社大)
  • DNS  井本 景 (2) (京都産業大)
  • DNS  岸本 聖史 (4) (立命館大)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.1)

2016京都インカレ男子110mH予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 14.42 Q 杉山 昇 (4) (立命館大)
  2. 14.69 Q 井上 稜祐 (1) (京都産業大)
  3. 15.00 中川 誠治 (2) (滋賀大)
  4. 15.22 深水 崇博 (4) (同志社大)
  5. 15.51 田中 伸幸 (3) (京都大)
  6. 15.70 川口 晃平 (2) (京都府立大)
  7. 16.47 三原 拓 (2) (明治国医大)
  • DNS  北原 考起 (2) (びわスポ大)

男子 110mH 予選2組(+2.4)

2016京都インカレ男子110mH予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 13.97 Q 鍵本 真啓 (3) (立命館大)
  2. 14.43 Q 小林 文人 (4) (京都教育大)
  3. 14.94 安永 南津樹(4) (佛教大)
  4. 15.10 谷崎 秀斗 (4) (びわスポ大)
  5. 15.13 佐藤 優斗 (M1) (京都大)
  6. 15.25 石塚 健皓 (3) (同志社大)
  7. 15.34 尾上 匠 (4) (京都産業大)
  8. 16.56 島田 悠暉 (2) (滋賀大)

男子 110mH 予選3組(+0.6)

2016京都インカレ男子110mH予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 14.47 Q 萩尾 竜也 (2) (京都産業大)
  2. 14.54 Q 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  3. 14.61 q 麻野 佑介 (3) (立命館大)
  4. 14.66 q 小林 隼 (2) (京都教育大)
  5. 15.24 野村 賢也 (3) (龍谷大)
  6. 15.30 福島 理 (2) (京都大)
  7. 15.32 松井 由行 (3) (びわスポ大)
  • DNS  奥村 拓弥 (3) (滋賀大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

2016京都インカレ男子110mH決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 13.90 NGR  鍵本 真啓 (3) (立命館大)
  2. 14.24 小林 文人 (4) (京都教育大)
  3. 14.47 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  4. 14.48 杉山 昇 (4) (立命館大)
  5. 14.52 小林 隼 (2) (京都教育大)
  6. 14.56 萩尾 竜也 (2) (京都産業大)
  7. 14.60 麻野 佑介 (3) (立命館大)
  8. 14.74 井上 稜祐 (1) (京都産業大)

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

  1. 41.67 龍谷大
  2. 42.05 びわスポ大 
  3. 43.18 滋賀大 
  4. 43.23 佛教大
  5. 44.97 大谷大 

男子 4×100m タイムレース2組

2016京都インカレ男子400mR決勝2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 40.55 同志社大
  2. 40.80 京都産業大 
  3. 41.28 京都教育大 
  4. 42.01 京都大 
  5. 46.19 立命館大

男子 4×100m タイムレース総合結果

  1. 40.55 同志社大
  2. 40.80 京都産業大
  3. 41.28 京都教育大
  4. 41.67 龍谷大
  5. 42.01 京都大
  6. 42.05 びわスポ大
  7. 43.18 滋賀大 
  8. 43.23 佛教大
  9. 44.97 大谷大
  10. 46.19 立命館大

男子 走高跳 決勝

  1. 2m11 境内 航 (3) (同志社大)
  2. 2m11 井戸田 峻 (4) (同志社大)
  3. 2m08 白男川 歩 (3) (同志社大)
  4. 2m00 千賀 拓 (4) (びわスポ大)
  5. 2m00 田中 雅貴 (3) (びわスポ大)
  6. 1m95 上村 太一 (2) (びわスポ大)
  7. 1m95 家山 祐輝 (2) (立命館大)
  8. 1m90 長澤 涼介 (3) (京都教育大)
  9. 1m85 永井 聖 (2) (龍谷大)
  10. 1m85 竹田 風馬 (3) (京都大)
  11. 1m85 青山 耕也 (4) (立命館大)
  12. 1m75 寺本 憲太 (3) (龍谷大)
  13. 1m70 森田 悠也 (M2) (京都大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m53 -1.2 原田 睦希 (2) (立命館大)
  2. 15m35 -0.2 髙橋 佑悟 (3) (立命館大)
  3. 15m15 -0.3 田中 駿平 (2) (立命館大)
  4. 14m60 +0.3 水野 貴之 (4) (同志社大)
  5. 14m48 -0.9 藤原 僚二 (4) (びわスポ大)
  6. 14m18 +0.3 西村 優汰 (M2) (京都大)
  7. 14m15 +1.3 西澤 明生 (2) (龍谷大)
  8. 14m14 -0.9 永井 聖 (2) (龍谷大)
  9. 14m05 -1.0 仲島 郁臣 (3) (びわスポ大)
  10. 13m98 -0.5 藤浪 正季 (3) (京都工繊大)
  11. 13m72 -0.8 松下 隼人 (4) (京都大)
  12. 13m68 -0.3 南 柊吾 (3) (滋賀大)
  13. 13m68 -0.5 青山 吉彦 (4) (明治国医大)
  • NM  伊藤 悠希 (2) (京都大)
  • NM  岩井 勇樹 (2) (同志社大)
  • DNS  正司 尚暉 (4) (びわスポ大)
  • DNS  垣本 幹太 (3) (龍谷大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m52 大矢 崇明 (3) (同志社大)
  2. 15m28 花田 優平 (M2) (京都教育大)
  3. 15m08 大輪 哲也 (4) (立命館大)
  4. 14m30 金原 裕太 (4) (京都産業大)
  5. 13m46 宮下 洸大 (2) (立命館大)
  6. 13m28 梶谷 達郎 (3) (京都教育大)
  7. 13m04 山本 剛士 (3) (龍谷大)
  8. 12m66 久家 辰也 (3) (京都産業大)
  9. 12m66 渡辺 真規 (4) (びわスポ大)
  10. 12m65 下坂 啓 (1) (同志社大)
  11. 11m51 宝本 眞也 (4) (立命館大)
  12. 9m97 温井 大覚 (4) (滋賀大)
  13. 9m89 別宮 拓実 (1) (同志社大)

男子 やり投 決勝

  1. 65m12 剣山 優斗 (4) (京都産業大)
  2. 64m68 林田 竜歩 (2) (京都産業大)
  3. 63m65 堤 信敬 (4) (同志社大)
  4. 63m59 松村 敬司 (3) (京都産業大)
  5. 62m12 泉田 英泰 (2) (びわスポ大)
  6. 60m77 小牧 豊和 (2) (明治国医大)
  7. 59m86 岡田 大地 (2) (明治国医大)
  8. 58m63 小島 宙大 (2) (同志社大)
  9. 57m79 山田 星一 (2) (立命館大)
  10. 57m43 室田 恭佑 (4) (びわスポ大)
  11. 56m84 松本 大誠 (2) (立命館大)
  12. 56m41 岡崎 一輝 (1) (立命館大)
  13. 48m23 橋本 啓太 (2) (びわスポ大)
  14. 44m50 金田 大空 (2) (龍谷大)
  15. 40m17 大橋 辰郎 (3) (滋賀大)
  • DNS  中山 奎吾 (2) (京都大)
  • DNS  上木 隆幸 (2) (同志社大)
  • DNS  浅野 智司 (3) (京都大)
  • DNS  廣瀬 駿 (4) (龍谷大)
  • DNS  西川 司紗 (4) (滋賀県立大)

男子 対校総合得点(第1日終了時)

【女子】第1日 結果(リザルト)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

  1. 12.34 Q 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  2. 12.54 Q 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  3. 12.89 q 松岡 比佐子(2) (龍谷大)
  4. 13.49 金澤 和寿美(4) (京都大)
  • DNS  奥谷 朱里 (4) (滋賀大)
  • DNS  小山 晶 (4) (立命館大)
  • DNS  尾崎 千夏 (2) (京都産業大)

女子 100m 予選2組(+0.8)

  1. 12.17 Q 北澤 沙耶 (3) (京都教育大)
  2. 12.23 Q 山中 日菜美(2) (立命館大)
  3. 12.74 q 本庄 実玖 (1) (同志社大)
  4. 13.04 山崎 香帆 (2) (明治国医大)
  5. 13.52 髙橋 実花 (3) (滋賀大)
  6. 13.63 山中 遥加 (4) (京都大)

女子 100m 予選3組(-0.8)

  1. 12.20 Q 野林 祐実 (3) (立命館大)
  2. 12.99 Q 権田 花音 (3) (同志社大)
  3. 13.06 提中 萌 (2) (同志社女大)
  4. 13.38 菅野 紗希 (2) (京都女子大)
  5. 13.85 新谷 美桜 (3) (滋賀大)
  • DNS  笠井 美佳 (3) (京都教育大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

2016京都インカレ女子100m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 12.00 野林 祐実 (3) (立命館大)
  2. 12.04 山中 日菜美(2) (立命館大)
  3. 12.06 北澤 沙耶 (3) (京都教育大)
  4. 12.31 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  5. 12.47 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  6. 12.71 本庄 実玖 (1) (同志社大)
  7. 12.73 松岡 比佐子(2) (龍谷大)
  8. 12.79 権田 花音 (3) (同志社大)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 58.06 Q 木本 彩葉 (2) (立命館大)
  2. 58.38 Q 山口 菜穂 (3) (龍谷大)
  3. 59.13 q 浦西 彩子 (2) (京都教育大)
  4. 59.20 q 山﨑 菜月 (3) (同志社大)
  5. 1:02.89 坂上 小百合(4) (京都大)

女子 400m 予選2組

  1. 59.49 Q 田村 瑠梨 (2) (京都教育大)
  2. 1:00.85 Q 小野 萌子 (2) (京都大)
  3. 1:03.04 横山 鈴子 (3) (同志社大)
  • DNS  小山 怜那 (2) (立命館大)
  • DNS  津曲 温子 (3) (龍谷大)

女子 400m 予選3組

  1. 58.76 Q 下村 香穂 (3) (立命館大)
  2. 1:00.33 Q 藤川 亜子 (2) (京都教育大)
  3. 1:00.46 別府 千夏 (4) (龍谷大)
  4. 1:07.55 吉田 実里 (2) (光華女子大)
  • DNS  森脇 千絢 (3) (同志社大)

女子 400m 決勝

  1. 57.61 下村 香穂 (3) (立命館大)
  2. 57.64 木本 彩葉 (2) (立命館大)
  3. 58.23 山口 菜穂 (3) (龍谷大)
  4. 58.72 山﨑 菜月 (3) (同志社大)
  5. 59.24 田村 瑠梨 (2) (京都教育大)
  6. 1:00.11 浦西 彩子 (2) (京都教育大)
  7. 1:01.76 藤川 亜子 (2) (京都教育大)
  8. 1:02.19 小野 萌子 (2) (京都大)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 4:44.27 Q 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  2. 4:47.54 Q 藏本 菫 (1) (佛教大)
  3. 4:47.88 Q 瀬理 穂香 (2) (光華女子大)
  4. 4:54.22 Q 増田 茄也子(2) (京都大)
  5. 4:59.68 q 工藤 ひかり(2) (佛教大)
  6. 5:03.72 改田 仁実 (M1) (京都教育大)
  7. 5:04.37 池上 彰子 (2) (明治国医大)
  8. 5:10.28 西原 佳純 (3) (同志社女大)
  9. 5:13.72 月川 青花 (2) (同志社大)
  10. 5:37.18 村上 奈津子(4) (びわスポ大)
  • DNS  日野 未奈子(3) (立命館大)

女子 1500m 予選2組

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 4:38.16 Q 渡辺 恵美 (4) (光華女子大)
  2. 4:38.19 Q 中村 光 (4) (光華女子大)
  3. 4:38.28 Q 藪田 裕衣 (3) (京都産業大)
  4. 4:38.32 Q 中山 咲 (3) (立命館大)
  5. 4:39.77 q 落合 沙紀 (3) (佛教大)
  6. 4:49.43 q 武津 さなえ(3) (同志社女大)
  7. 4:56.41 q 森本 茉佑 (4) (同志社大)
  8. 5:03.07 田中 友紀子(2) (同志社大)
  9. 5:06.23 道満 晶子 (4) (京都教育大)
  • DNS  岡本 萌巴美(3) (京都大)
  • DNS  谷川 萌々子(2) (京都教育大)
  • DNS  鞍岡 詩歩 (1) (京都産業大)

女子 1500m 決勝

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 4:28.12 藪田 裕衣 (3) (京都産業大)
  2. 4:33.29 棚池 穂乃香(2) (京都産業大)
  3. 4:36.55 中山 咲 (3) (立命館大)
  4. 4:39.64 渡辺 恵美 (4) (光華女子大)
  5. 4:39.66 落合 沙紀 (3) (佛教大)
  6. 4:42.67 中村 光 (4) (光華女子大)
  7. 4:43.80 藏本 菫 (1) (佛教大)
  8. 4:44.06 瀬理 穂香 (2) (光華女子大)
  9. 4:46.02 武津 さなえ(3) (同志社女大)
  10. 4:51.29 増田 茄也子(2) (京都大)
  11. 4:57.04 森本 茉佑 (4) (同志社大)
  12. 4:58.03 工藤 ひかり(2) (佛教大)

女子 10000m 決勝

  1. 34:03.49 関 紅葉 (2) (立命館大)
  2. 34:09.51 佐藤 季実子(4) (京都産業大)
  3. 34:12.46 坪倉 琴美 (3) (佛教大)
  4. 34:31.69 青木 奈波 (4) (立命館大)
  5. 34:33.72 今井 奏絵 (4) (京都産業大)
  6. 35:19.78 和田 優香里(3) (立命館大)
  7. 36:00.95 飯谷 美緒 (3) (光華女子大)
  8. 36:03.17 井上 結稀 (4) (佛教大)
  9. 36:16.08 西田 彩花 (2) (光華女子大)
  • DNS  勝木 順子 (3) (佛教大)
  • DNS  藤井 あゆみ(4) (光華女子大)
  • DNS  関 真衣子 (3) (京都産業大)

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.1)

  1. 15.32 貝澤 理花 (3) (同志社大)
  2. 15.93 朝子 真衣 (3) (立命館大)
  3. 16.47 池本 愛 (3) (滋賀大)
  • DNS  奥 美紅 (2) (明治国医大)

女子 100mH タイムレース2組(+1.7)

  1. 13.95 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  2. 15.21 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  3. 15.31 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  • DNS  柴田 紗希 (2) (同志社大)
  • DNS  梅原 紗月 (4) (立命館大)

女子 100mH タイムレース総合結果

  1. 13.95 +1.7 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  2. 15.21 +1.7 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  3. 15.31 +1.7 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  4. 15.32 +1.1 貝澤 理花 (3) (同志社大)
  5. 15.93 +1.1 朝子 真衣 (3) (立命館大)
  6. 16.47 +1.1 池本 愛 (3) (滋賀大)
  • DNS  奥 美紅 (2) (明治国医大)
  • DNS  柴田 紗希 (2) (同志社大)
  • DNS  梅原 紗月 (4) (立命館大)

女子 4×100m 決勝

  1. 47.14 京都教育大
  2. 47.46 立命館大
  3. 48.36 同志社大
  4. 51.64 京都大
  • DNS  滋賀大

女子 走高跳 決勝

  1. 1m63 上島 みどり(4) (立命館大)
  2. 1m63 川端 あゆ美(4) (同志社大)
  3. 1m63 新井 菜央 (4) (龍谷大)
  4. 1m55 林 玲美 (2) (京都大)
  5. 1m55 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  6. 1m50 大竹 千香 (2) (光華女子大)
  7. 1m50 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  8. 1m50 藤原 愛子 (2) (同志社大)
  9. 1m45 辻本 絵莉香(3) (びわスポ大)
  10. 1m45 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  11. 1m45 松村 由香 (3) (同志社大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m19 +0.2 萬 玲奈 (M2) (京都教育大)
  2. 12m14 -1.1 石川 友美子(2) (京都教育大)
  3. 11m48 -0.7 冨士 曜莉 (3) (立命館大)
  4. 11m10 -1.8 田口 佳歩 (3) (京都教育大)
  5. 11m03 -3.0 福田 梨紗 (2) (立命館大)
  6. 10m57 -0.6 奥 美紅 (2) (明治国医大)
  7. 10m54 -0.5 福島 由梨佳(2) (びわスポ大)
  • DNS  藤井 春那 (2) (同志社大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11m80 柴田 華那 (2) (びわスポ大)
  2. 10m98 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  3. 10m93 柳澤 美樹 (2) (立命館大)
  4. 9m67 横山 優花 (2) (京都大)
  5. 9m52 峰山 咲希 (3) (京都教育大)
  6. 8m96 松村 由香 (3) (同志社大)
  7. 8m63 萩原 美帆 (4) (京都教育大)
  8. 8m33 松成 由貴 (3) (立命館大)

女子 やり投 決勝

  1. 48m15 梅本 志穂 (4) (びわスポ大)
  2. 45m28 柳澤 美樹 (2) (立命館大)
  3. 44m51 関口 希望 (4) (びわスポ大)
  4. 42m48 森本 希美 (4) (京都産業大)
  5. 30m56 小林 美穂子(3) (滋賀大)
  • DNS  加藤 瑞生 (M1) (京都教育大)
  • DNS  後藤 悠希 (3) (京都教育大)

女子 対校総合得点(第1日終了時)

【男子オープン】第1日 結果(リザルト)

男子オープン 100m

男子オープン 100m 1組(+0.5)

2016京都インカレ男子100mOP1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.60 渡会 元貴 (2) (同志社大)
  2. 10.74 勢力 奎 (4) (立命館大)
  3. 10.79 林田 隼大 (3) (京都産業大)
  4. 10.85 渡部 弘樹 (2) (同志社大)
  5. 10.86 八尋 風太 (4) (同志社大)
  6. 10.88 牧川 真央 (M2) (京都大)
  7. 10.97 作島 弘起 (3) (立命館大)
  • DNS  後藤 和嗣 (3) (立命館大)

男子オープン 100m 2組(+0.0)

2016京都インカレ男子100mOP2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.00 岩本 浩和 (4) (びわスポ大)
  2. 11.10 川波 知弥 (4) (龍谷大)
  3. 11.12 伊後 達矢 (3) (同志社大)
  4. 11.24 中川 開陸 (4) (京都産業大)
  5. 11.30 仲田 雄哉 (3) (大阪商業大)
  6. 11.38 谷本 駿一 (1) (大阪国際大)
  7. 11.43 中村 明仁 (4) (京都産業大)
  • DNS  井上 健太 (4) (龍谷大)

男子オープン 100m 3組(-0.6)

2016京都インカレ男子100mOP4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.10 桶屋 陸太郎(2) (同志社大)
  2. 11.15 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  3. 11.22 堀江 隼輔 (3) (大阪国際大)
  4. 11.25 染谷 真輝 (3) (同志社大)
  5. 11.29 今井 智博 (2) (立命館大)
  6. 11.42 林 智之 (2) (びわスポ大)
  7. 11.50 今村 祐太 (3) (龍谷大)
  • DNS  福田 魁 (4) (立命館大)

男子オープン 100m 4組(-0.2)

2016京都インカレ男子100mOP4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.25 石塚 健皓 (3) (同志社大)
  2. 11.35 直江 光祐 (3) (立命館大)
  3. 11.53 金田 憲也 (2) (びわスポ大)
  4. 11.56 西川 育哉 (2) (立命館大)
  5. 11.58 蓮池 佑仁 (3) (京都産業大)
  6. 11.67 榊間 慎也 (3) (京都産業大)
  7. 11.72 松本 佳樹 (2) (大阪商業大)
  • DNS  萩原 響太 (3) (びわスポ大)

男子オープン 100m 5組(-0.1)

2016京都インカレ男子100mOP5組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.27 飛田 拓生 (4) (京都産業大)
  2. 11.28 若松 雄太 (3) (びわスポ大)
  3. 11.42 川津 良太 (4) (大阪学院大)
  4. 11.50 宇都宮 慧 (2) (大阪国際大)
  5. 11.51 工藤 正晴 (2) (びわスポ大)
  6. 11.78 武南 和弥 (3) (京都産業大)
  • DNS  伊藤 一 (2) (大阪学院大)
  • DNS  中川 誠治 (2) (滋賀大)

男子オープン 100m 6組(-1.0)

  1. 11.28 杉本 和也 (2) (立命館大)
  2. 11.40 門間 順平 (2) (同志社大)
  3. 11.48 福井 哲平 (3) (同志社大)
  4. 11.92 村田 一立 (4) (神戸大)
  • DNS  前田 紘毅 (2) (立命館大)
  • DNS  前川 赳慶 (2) (同志社大)
  • DNS  岩井 勇樹 (2) (同志社大)

男子オープン 100m 7組(+1.8)

2016京都インカレ男子100mOP7組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.37 安永 南津樹(4) (佛教大)
  2. 11.55 宮本 恭平 (4) (大阪大)
  3. 11.57 岡野 慎也 (3) (滋賀大)
  4. 11.62 森本 凌 (2) (滋賀大)
  5. 11.76 塩川 恭良 (3) (京都産業大)
  6. 11.88 石見 聡朗 (4) (びわスポ大)
  • DNS  河村 俊史 (3) (龍谷大)

男子オープン 100m 8組(+0.0)

2016京都インカレ男子100mOP8組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.22 中村 亮太 (2) (京都産業大)
  2. 11.56 新谷 隆晟 (4) (滋賀大)
  3. 11.87 富田 俊一 (2) (京都産業大)
  4. 11.95 工藤 雅史 (4) (大阪大)
  5. 12.05 平岡 伸梧 (4) (大阪商業大)
  6. 12.09 松本 剛 (2) (びわスポ大)
  • DNS  溝尾 太佑 (2) (大阪大)

男子オープン 100m 9組(+0.7)

2016京都インカレ男子100mOP9組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 11.98 岡田 広之 (2) (京都産業大)
  2. 12.13 千種 成尚 (2) (大阪府立大)
  3. 12.14 竹内 千貴 (3) (滋賀大)
  4. 12.28 山下 貴文 (4) (関西外語大)
  5. 12.30 菅原 久頌 (4) (びわスポ大)
  6. 13.16 札抜 直也 (3) (大阪電通大)
  • DNS  松澤 修平 (1) (大阪学院大)

男子オープン 400m

男子オープン 400m 1組

2016京都インカレ男子400mOP1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 48.57 山上 剛志 (4) (立命館大)
  2. 48.95 杉山 陽一 (3) (京都産業大)
  3. 49.03 奥田 将基 (4) (大阪教育大)
  4. 49.30 鯉田 将史 (4) (京都産業大)
  5. 49.95 久保田 大揮(1) (京都産業大)
  6. 50.58 蘆田 京平 (3) (京都産業大)
  7. 50.63 柳 元起 (4) (立命館大)
  • DNS  黒田 拓臣 (1) (立命館大)

男子オープン 400m 2組

  1. 48.95 木原 裕貴 (2) (同志社大)
  2. 49.26 清水 卓斗 (2) (龍谷大)
  3. 49.87 大賀 一諒 (2) (立命館大)
  4. 50.11 道下 幸平 (2) (龍谷大)
  • DNS  桑村 大地 (3) (同志社大)
  • DNS  北川 玄 (2) (立命館大)
  • DNS  上嶌 亮佑 (2) (同志社大)
  • DNS  小薄 和哉 (2) (関西学院大)

男子オープン 400m 3組

  1. 49.39 東山 壱成 (2) (龍谷大)
  2. 49.54 定道 大成 (2) (大阪学院大)
  3. 49.86 伊藤 幸矢 (2) (同志社大)
  4. 50.14 奥出 大貴 (4) (びわスポ大)
  5. 50.31 前川 修平 (4) (関西大)
  6. 50.73 亀井 舜 (4) (びわスポ大)
  7. 50.81 千歳 倫太郎(3) (立命館大)
  8. 50.92 島本 啓佑 (3) (龍谷大)

男子オープン 400m 4組

  1. 49.69 向山 尊次 (4) (立命館大)
  2. 50.99 堀田 啓介 (3) (立命館大)
  3. 51.16 佐々木 啓晃(2) (立命館大)
  4. 51.87 藏貫 啓太 (4) (天理大)
  5. 51.93 佐々木 愼平(3) (龍谷大)
  6. 51.95 山下 源矢 (3) (龍谷大)
  7. 52.03 尾崎 瀬奈 (2) (びわスポ大)
  8. 52.34 和田 廉央 (1) (立命館大)

男子オープン 400m 5組

  1. 51.59 戸松 功祐 (2) (立命館大)
  2. 51.77 中路 智貴 (3) (立命館大)
  3. 51.81 五十嵐 健 (3) (立命館大)
  4. 53.06 播間 雅英 (4) (立命館大)
  5. 53.37 岡井 健登 (4) (立命館大)
  6. 53.49 卜部 礼也 (4) (立命館大)
  • DNS  向井 浩祐 (びわスポ大)
  • DNS  八幡 聖人 (3) (和歌山大)

男子オープン 400m 6組

  1. 50.45 市川 雄太 (2) (同志社大)
  2. 52.62 荒川 卓馬 (2) (びわスポ大)
  3. 53.60 松坂 康大 (2) (立命館大)
  4. 54.25 前野 貴昭 (3) (大阪電通大)
  • DNS  上道 和毅 (2) (立命館大)
  • DNS  池田 智貴 (4) (京都産業大)
  • DNS  西島 辰哉 (3) (大阪商業大)

男子オープン 400m 7組

  1. 51.61 高山 拓生 (2) (同志社大)
  2. 54.87 石橋 克也 (2) (立命館大)
  3. 57.40 津越 健太郎(2) (大阪学院大)
  4. 57.98 神谷 大貴 (4) (びわスポ大)
  • DNS  塩田 智也 (3) (同志社大)
  • DNS  坂田 ゆうじ(2) (関西外語大)
  • DNS  千種 成尚 (2) (大阪府立大)

男子オープン 1500m

男子オープン 1500m 1組

  1. 3:56.94 高橋 流星 (4) (大阪経済大)
  2. 3:58.44 東海 真之介(4) (関西学院大)
  3. 3:59.50 藤田 竣也 (3) (神戸大)
  4. 4:00.02 河合 洋介 (2) (近畿大)
  5. 4:00.95 上野 誉尚 (4) (摂南大)
  6. 4:01.63 田中 稜也 (4) (近畿大)
  7. 4:04.00 杉本 篤哉 (3) (関西大)
  8. 4:04.28 方城 遥介 (M1) (大阪大)
  9. 4:05.67 山口 智也 (1) (近畿大)
  10. 4:15.95 伊藤 嶺 (3) (びわスポ大)
  • DNS  弓削 圭介 (2) (立命館大)
  • DNS  原岡 昇平 (2) (立命館大)
  • DNS  滝澤 拓海 (2) (立命館大)

男子オープン 1500m 2組

  1. 4:04.97 大竹 宏明 (M2) (大阪大)
  2. 4:20.40 濱川 大輝 (4) (びわスポ大)
  3. 4:24.72 辻本 聖一郎(1) (摂南大)
  4. 4:30.96 桑原 健太 (2) (立命館大)
  5. 4:45.25 高山 舜矢 (2) (大阪商業大)
  6. 4:49.62 古川 貴大 (4) (大阪商業大)
  • DNS  山形 勇輔 (M1) (和歌山大)
  • DNS  山崎 浩紀 (4) (大阪経済大)
  • DNS  園山 拓実 (4) (和歌山大)
  • DNS  松並 有輝 (3) (大阪市立大)
  • DNS  松浦 智史 (6) (滋賀医科大)
  • DNS  松本 卓也 (3) (大阪経済大)

男子オープン 110mH

男子オープン 110mH 1組(+1.1)

  1. 14.33 加藤 慶彦 (4) (立命館大)
  2. 14.46 相磯 維輝 (3) (立命館大)
  3. 14.69 三浦 成皓 (3) (関西学院大)
  4. 14.72 山田 光治朗(4) (立命館大)
  5. 15.14 真鍋 渉 (2) (同志社大)
  6. 15.27 小原 吏貴 (1) (立命館大)
  7. 15.34 清水 広希 (4) (大阪学院大)
  • DNS  前田 紘毅 (2) (立命館大)

男子オープン 110mH 2組(-0.2)

  1. 15.53 新城 雄基 (2) (同志社大)
  2. 15.76 本間 貴裕 (3) (大阪大)
  3. 15.84 別宮 拓実 (1) (同志社大)
  4. 15.89 大和 祐己 (4) (神戸大)
  5. 16.03 吉田 光輝 (4) (大阪学院大)
  6. 16.56 向井 啓記 (2) (大阪学院大)
  • DNS  藤原 雅志 (3) (神戸大)

男子オープン 走高跳 決勝

  1. 2m11 國本 拓志 (滋賀陸協)
  2. 2m08 竹村 慎之介(3) (関西学院大)
  3. 2m05 宇山 侑希 (1) (大阪国際大)
  4. 2m00 下元 龍也 (1) (大阪国際大)
  5. 1m90 玉置 友也 (4) (摂南大)
  6. 1m85 滝野 大地 (3) (大阪国際大)
  • NM  奥野 和 (4) (関西学院大)

男子オープン 三段跳

  1. 14m41 -0.1 森下 浩平 (4) (関西学院大)
  2. 14m02 -1.0 福良 毅 (2) (立命館大)
  3. 13m83 +0.0 千賀 拓 (4) (びわスポ大)
  4. 13m73 +0.1 山本 大貴 (2) (関西大)
  5. 13m56 -1.4 山岡 隆央 (M1) (京都大)
  6. 13m25 +0.1 藤原 海杜 (3) (関西大)
  7. 13m00 -0.4 西田 矢雲 (1) (大阪国際大)
  • NM  辻 昌享 (3) (立命館大)
  • DNS  村上 裕也 (M2) (びわスポ大)
  • DNS  斎田 将之介(4) (関西学院大)
  • DNS  谷 真三朗 (4) (関西学院大)
  • DNS  内山 光彩 (2) (龍谷大)

男子オープン 砲丸投

  1. 11m33 外園 圭太 (1) (大阪国際大)
  • DNS  蘆田 周平 (4) (大阪経済大)

男子オープン やり投

  1. 57m69 井澤 良治 (2) (京都産業大)
  2. 50m64 野村 琢真 (2) (大阪大)
  3. 47m41 三浦 雅貴 (1) (京都産業大)
  4. 46m76 ArdaAkdemir(4) (大阪大)
  5. 42m01 別宮 拓実 (1) (同志社大)

【女子オープン】第1日 結果(リザルト)

女子オープン 100m

女子オープン 100m 1組(-0.2)

  1. 12.52 武本 知紘 (4) (大阪成蹊大)
  2. 12.57 柴崎 玲香 (4) (大阪成蹊大)
  3. 12.60 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  4. 12.70 木本 彩葉 (2) (立命館大)
  5. 12.73 伊藤 里帆 (2) (大阪成蹊大)
  6. 12.76 川上 りさ (2) (立命館大)
  7. 13.23 岡野 紗季 (1) (東大阪大)
  • DNS  本村 優華 (3) (立命館大)

女子オープン 100m 2組(+1.3)

  1. 12.68 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  2. 12.70 山村 蓮 (4) (園田学園女子大)
  3. 12.96 木村 仁奈 (4) (大阪国際大)
  4. 13.42 山中 亜耶 (3) (東大阪大)
  • DNS  中村 夕凪 (1) (大阪国際大)
  • DNS  大西 麻由 (2) (関西外語大)
  • DNS  柴田 紗希 (2) (同志社大)

女子オープン 100m 3組(+1.2)

  1. 13.13 大野 実香 (4) (京都教育大)
  2. 13.17 柳 早紀 (4) (同志社大)
  3. 13.38 貝澤 理花 (3) (同志社大)
  4. 13.44 水谷 仁香 (4) (関西外語大)
  5. 13.60 高阪 朱里 (4) (神戸大)
  6. 13.85 大岸 由佳 (4) (同志社大)
  • DNS  小浦 璃紗 (3) (園田学園女子大)

女子オープン 100m 4組(+3.0)

  1. 12.53 梅原 紗月 (4) (立命館大)
  2. 12.80 橘田 佳苗 (2) (立命館大)
  3. 12.95 仁尾 友美 (4) (立命館大)
  4. 13.31 新津 香織 (4) (京都教育大)
  5. 13.60 朝子 真衣 (3) (立命館大)
  6. 14.06 奥村 春花 (2) (園田学園女子大)
  • DNS  関西 薫 (1) (大阪国際大)

女子オープン 400m

女子オープン 400m 1組

  1. 54.56 石塚 晴子 (1) (東大阪大)
  2. 56.68 王子田 萌 (M1) (立命館大)
  3. 57.28 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  4. 57.72 堀出 百花 (2) (園田学園女子大)
  5. 58.85 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  6. 59.15 加藤 春菜 (4) (大阪成蹊大)
  • DNS  森本 真世 (2) (同志社大)

女子オープン 400m 2組

  1. 59.82 森 奈津美 (1) (大阪成蹊大)
  2. 1:00.59 安達 真琴 (4) (園田学園女子大)
  3. 1:03.04 鈴木 まひる(2) (園田学園女子大)
  4. 1:04.49 西前 美久 (1) (大阪国際大)
  5. 1:06.80 橋本 絢音 (2) (立命館大)
  • DNS  河合 亜季 (1) (京都産業大)

女子オープン 1500m

第80回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オ-プン 1500m

動画: MrKasamak

  1. 4:35.12 廣瀬 亜美 (4) (関西大)
  2. 4:48.37 草川 智英 (2) (関西大)
  3. 4:54.67 田辺 恋奈 (1) (佛教大)
  4. 4:56.06 中畑 美希 (3) (光華女子大)
  5. 4:58.51 佐藤 瞳 (2) (園田学園女子大)
  6. 5:01.67 鈴木 藍 (4) (神戸大)
  7. 5:03.86 高野 紗帆 (3) (佛教大)
  8. 5:07.31 中村 響子 (4) (佛教大)
  9. 5:07.51 小野 優菜 (3) (園田学園女子大)
  10. 5:10.25 大塚 唯華 (1) (佛教大)
  11. 5:17.97 岡村 若葉 (4) (光華女子大)
  12. 5:23.11 土岐 慧子 (M1) (大阪大)
  13. 5:24.24 西村 まどか(3) (同志社大)
  14. 5:35.73 田中 碧 (3) (摂南大)
  • DNS  矢橋 めぐみ(1) (佛教大)
  • DNS  浜中 佑里那(1) (光華女子大)
  • DNS  浦田 美和 (2) (佛教大)
  • DNS  和田 星 (2) (佛教大)
  • DNS  川崎 真由 (4) (摂南大)
  • DNS  吉谷 奈緒 (1) (光華女子大)

女子オープン 10000m

  1. 36:11.59 大樽 瑞葉 (2) (神戸学院大)
  2. 36:44.82 手嶋 乃莉子(2) (神戸学院大)
  • DNS  杉谷 優衣 (3) (神戸学院大)

女子オープン 100mH

女子オープン 100mH 1組(-0.3)

  1. 14.47 宮嵜 仁美 (3) (神戸大)
  2. 14.80 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  3. 15.03 山中 亜耶 (3) (東大阪大)
  4. 15.30 御船 星 (1) (大阪成蹊大)
  • DNS  若宮 美咲 (M2) (立命館大)
  • DNS  中村 有希 (3) (関西大)

女子オープン 100mH 2組(+1.4)

  1. 15.76 松村 由香 (3) (同志社大)
  2. 16.37 大塚 彩未 (3) (武庫川女大)
  • DNS  関西 薫 (1) (大阪国際大)
  • DNS  山口 みなみ(3) (東大阪大)
  • DNS  萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)

女子オープン 走高跳 決勝

  1. 1m58 福澤 明代 (2) (関西外語大)
  2. 1m58 兼藤 夢 (2) (関西大)
  3. 1m55 中村 瑠菜 (3) (園田学園女子大)
  4. 1m50 鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
  • DNS  萬 杏菜 (2) (園田学園女子大)

女子オープン 三段跳

  1. 11m77 -1.3 河瀬 真央 (2) (大阪成蹊大)
  2. 11m70 -2.0 藤田 小百合(4) (園田学園女子大)
  3. 11m63 -3.1 東田 智子 (4) (武庫川女大)
  4. 11m56 -0.6 恵良 和鈴 (3) (武庫川女大)
  5. 11m48 -1.2 清水 ちはる(2) (大阪成蹊大)
  6. 11m47 +1.2 永久 実伽子(M2) (神戸大)
  7. 11m18 -1.6 宮畑 さくら(3) (園田学園女子大)
  8. 10m94 -2.4 森田 優里 (2) (京都教育大)
  9. 10m82 -0.5 大塚 彩未 (3) (武庫川女大)
  10. 10m67 +1.0 田澤 麗奈 (4) (園田学園女子大)

女子オープン 砲丸投

  1. 12m71 山岡 未与 (4) (東大阪大)
  2. 12m43 麓 沙恵 (3) (神戸大)
  3. 11m39 瀧川 寛子 (4) (東大阪大)
  4. 9m77 山口 みなみ(3) (東大阪大)

女子オープン やり投

  1. 48m98 瀧川 寛子 (4) (東大阪大)
  2. 43m75 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  3. 43m55 金 美聖 (1) (関西学院大)
  4. 35m78 福岡 千紗 (1) (大阪国際大)
  5. 30m57 山岡 未与 (4) (東大阪大)
  6. 26m50 木村 菜摘 (1) (東大阪大)
  • DNS  根来 優子 (M1) (武庫川女大)
  • DNS  鷲見 千尋 (3) (園田学園女子大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加