【京都インカレ 京都学生陸上対校選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第83回 京都学生陸上競技対校選手権大会
(2019年4月7日)

画像

第83回 京都学生陸上競技対校選手権大会京都インカレ)が2019年4月7日 (日) 、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 京都インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.32 Q NGR 遠藤 泰司 (4) 立命館大 滋賀
2 10.72 q 古谷 一磨 (3) びわスポ大 滋賀
3 10.77 q 宮城 銀治 (4) 京都産業大 京都
4 11.16 田原 和真 (3) 京都教育大 徳島
5 11.22 井口 義人 (3) 京都府立医科大 京都
6 11.27 木村 虎太郎 (4) 京都工芸繊維大 京都
7 11.30 米田 航大 (2) 滋賀医科大 滋賀

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 芦田 幸翼 (2) 京都産業大 兵庫
2 11.12 細谷 一弘 (4) 佛教大 兵庫
3 11.34 後藤 浩之 (3) 京都工芸繊維大 京都
4 11.68 大田 颯人 (3) 滋賀大 兵庫
DNS 佐藤 育空 (1) 龍谷大 大阪
DNS 中井 裕彰 (4) 京都教育大 京都
DNS 神﨑 俊孝 (2) 明治国際医療大 香川

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 Q 加藤 寿昂 (3) 京都大 石川
2 10.84 q 平田 剛 (3) 龍谷大 滋賀
3 10.97 高橋 頼 (3) 同志社大 大阪
4 11.08 荒木 貴弘 (3) びわスポ大 滋賀
5 11.18 四戸 莞嗣 (M1) 京都府立大 滋賀
6 11.57 豊田 凌平 (4) 佛教大 香川
7 12.31 押谷 健斗 (2) 京都橘大 滋賀
DNS 齋藤 薫 (4) 明治国際医療大 京都

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 本郷 汰樹 (3) 立命館大 愛知
2 11.31 梶原 隆真 (3) 京都大 京都
DNF 四戸 慈朗 (2) 同志社大 滋賀
DNS 新井 陽豊 (2) 明治国際医療大 兵庫
DNS 川端 将貴 (4) 京都府立大 兵庫
DNS 上野 翔 (2) 滋賀大 兵庫
DNS 上東 充嗣 (4) 京都工芸繊維大 兵庫
DNS 岩本 憲明 (3) 同志社大 広島

男子 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 梶川 颯太 (2) 立命館大 福井
2 10.93 髙知 真吾 (2) びわスポ大 滋賀
3 10.94 武部 正樹 (4) 龍谷大 滋賀
4 11.17 澤 薫 (M2) 京都大 滋賀
5 11.54 野村 航也 (3) 京都薬科大 兵庫
6 11.72 青木 謙尚 (4) 滋賀大 愛知
7 11.91 土橋 哉仁 (5) 滋賀医科大 滋賀
8 12.03 田代 大和 (3) びわこ学院大 滋賀

男子 100m 決勝

2019京都インカレ 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.36 NGR 遠藤 泰司 (4) 立命館大 滋賀
2 10.53 梶川 颯太 (2) 立命館大 福井
3 10.58 加藤 寿昂 (3) 京都大 石川
4 10.61 本郷 汰樹 (3) 立命館大 愛知
5 10.81 平田 剛 (3) 龍谷大 滋賀
6 10.81 宮城 銀治 (4) 京都産業大 京都
7 10.83 芦田 幸翼 (2) 京都産業大 兵庫
8 10.92 古谷 一磨 (3) びわスポ大 滋賀

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.49 Q 植本 尚輝 (3) 京都産業大 大阪
2 21.79 q 中井 裕彰 (4) 京都教育大 京都
3 22.07 芦田 英太 (2) びわスポ大 滋賀
4 22.30 中川 貴仁 (1) 龍谷大 滋賀
5 22.69 井口 義人 (3) 京都府立医科大 京都
6 23.20 角田 啓太郎 (2) 同志社大 大阪
7 23.49 川村 真広 (2) 明治国際医療大 大阪

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.76 Q 佐々木 啓輔 (2) 立命館大 京都
2 22.15 前田 篤志 (2) 龍谷大 大阪
3 22.27 岡田 真弘 (2) びわスポ大 滋賀
4 22.55 小畠 隆文 (2) 同志社大 大阪
5 22.90 松本 佳太 (4) 京都大 福岡
6 24.15 定久 舜 (M1) 京都教育大 岡山
DQ FS 大田 颯人 (3) 滋賀大 兵庫
DNS 新井 陽豊 (2) 明治国際医療大 兵庫

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.69 Q 杉浦 和博 (4) 京都産業大 京都
2 22.01 q 青木 滋音 (3) 同志社大 愛知
3 22.12 中西 慧太 (4) 立命館大 栃木
4 22.20 井上 航 (2) 龍谷大 大阪
5 22.76 西脇 友哉 (4) 京都大 京都
6 23.29 里見 朋哉 (3) 滋賀大 滋賀
DNS 浅田 啓太 (2) 京都工芸繊維大 京都
DNS 大江 貴博 (3) 佛教大 京都

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.29 Q 吉岡 寛暁 (4) びわスポ大 滋賀
2 21.75 q 高田 奨太 (3) 立命館大 京都
3 22.01 q 宮内 魁大 (2) 京都産業大 兵庫
4 22.47 齋藤 薫 (4) 明治国際医療大 京都
5 22.58 藤田 雄大 (2) 京都大 香川
DNS 上野 翔 (2) 滋賀大 兵庫
DNS 田原 和真 (3) 京都教育大 徳島
DNS 川端 将貴 (4) 京都府立大 兵庫

男子 200m 決勝

2019京都インカレ 男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.70 NGR 吉岡 寛暁 (4) びわスポ大 滋賀
2 20.94 植本 尚輝 (3) 京都産業大 大阪
3 21.08 佐々木 啓輔 (2) 立命館大 京都
4 21.17 杉浦 和博 (4) 京都産業大 京都
5 21.50 中井 裕彰 (4) 京都教育大 京都
6 21.53 青木 滋音 (3) 同志社大 愛知
7 22.01 宮内 魁大 (2) 京都産業大 兵庫
DNS 高田 奨太 (3) 立命館大 京都

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.50 Q 大谷地 虎希 (4) 京都教育大 新潟
2 48.52 q 冨田 大智 (4) 立命館大 福井
3 48.63 q 大谷 幹 (2) びわスポ大 滋賀
4 48.96 小原 幹太 (4) 京都大 和歌山
5 50.12 倉重 友輔 (4) 同志社大 山口
6 50.24 椎 悠介 (3) 龍谷大 滋賀
DNS 松原 裕輔 (3) 滋賀大 滋賀

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 Q 浅井 良 (3) 京都大 愛知
2 48.74 友廣 大希 (4) 京都工芸繊維大 滋賀
3 48.91 篠原 宏輔 (2) 立命館大 愛知
4 52.11 東 将大 (4) 滋賀大 愛知
5 54.97 上辻 拓実 (4) 佛教大 大阪
DNS 横路 秀 (3) 明治国際医療大 大阪
DNS 藤井 惇平 (3) 京都産業大 京都

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.06 Q 小谷 哲 (4) 京都大 東京
2 49.11 福永 大翔 (4) びわスポ大 滋賀
3 49.98 中村 一清 (3) 同志社大 高知
4 51.73 上野 友洋 (4) 明治国際医療大 京都
DNS 笹田 仁 (1) 龍谷大 大阪
DNS 古川 悠太 (2) 京都教育大 京都
DNS 中村 祐也 (2) 京都産業大 大阪

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.32 Q 宮永 凌汰 (3) 同志社大 熊本
2 48.34 q 大村 昂之 (4) 立命館大 滋賀
3 48.58 q 河合 亜季 (4) 京都産業大 奈良
4 49.88 吉岡 慧 (3) びわスポ大 滋賀
5 53.86 山岡 岳斗 (2) 京都橘大 滋賀
6 58.19 宮川 知也 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 脇田 吏玖 (2) 京都教育大 京都
DNS 東 真宏 (3) 明治国際医療大 兵庫

男子 400m 決勝

2019京都インカレ 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.50 小谷 哲 (4) 京都大 東京
2 48.04 浅井 良 (3) 京都大 愛知
3 48.76 宮永 凌汰 (3) 同志社大 熊本
4 48.82 大村 昂之 (4) 立命館大 滋賀
5 48.94 河合 亜季 (4) 京都産業大 奈良
6 49.22 冨田 大智 (4) 立命館大 福井
7 49.43 大谷 幹 (2) びわスポ大 滋賀
DNS 大谷地 虎希 (4) 京都教育大 新潟

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.38 Q 本井 義明 (4) 京都産業大 京都
2 1:57.06 q 清水 康生 (3) 立命館大 京都
3 1:57.30 住谷 俊亮 (3) 同志社大 鳥取
4 2:06.68 中井 勇秀 (3) びわスポ大 滋賀
5 2:07.87 高橋 進 (4) 龍谷大 奈良
6 2:08.89 石岡 樹生 (2) 佛教大 京都
7 2:09.48 津波 征生 (2) 滋賀大 滋賀

男子 800m 予選2組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.79 Q 木村 佑 (3) 京都大 茨城
2 1:56.68 q 四方 悠瑚 (3) 立命館大 兵庫
3 1:59.14 増本 一真 (1) 京都教育大 兵庫
4 1:59.21 篠原 大輝 (2) 滋賀大 高知
5 2:00.92 石毛 大輝 (3) びわスポ大 滋賀
6 2:06.56 奥田 和樹 (4) 佛教大 京都
DNS 前田 尚輝 (2) 明治国際医療大 滋賀

男子 800m 予選3組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.00 Q 山田 悠人 (4) 立命館大 岐阜
2 1:57.23 q 渡辺 諒 (4) 同志社大 岐阜
3 1:58.51 中尾 友哉 (2) 京都大 兵庫
4 2:03.54 押久保 皓生 (2) 明治国際医療大 滋賀
5 2:12.45 伊谷 幸起 (3) 滋賀大 滋賀
DNS 梅原 知希 (2) 京都教育大 京都

男子 800m 予選4組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.13 Q 橋本 将弥 (2) 同志社大 愛知
2 1:54.44 q 土屋 維智彦 (4) 京都大 京都
3 2:01.10 小林 和輝 (3) びわこ学院大 滋賀
4 2:02.86 森 瑛斗 (M1) 京都教育大 京都
5 2:05.03 近野 怜央 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 板谷 智史 (4) 滋賀県立大 滋賀

男子 800m 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.10 本井 義明 (4) 京都産業大 京都
2 1:54.31 木村 佑 (3) 京都大 茨城
3 1:54.64 橋本 将弥 (2) 同志社大 愛知
4 1:55.60 土屋 維智彦 (4) 京都大 京都
5 1:57.07 四方 悠瑚 (3) 立命館大 兵庫
6 1:57.34 渡辺 諒 (4) 同志社大 岐阜
7 1:57.35 清水 康生 (3) 立命館大 京都
8 1:59.89 山田 悠人 (4) 立命館大 岐阜

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.67 渡邊 淳士朗 (2) 同志社大 神奈川
2 4:13.30 平中 章貴 (4) 京都大 京都
3 4:17.52 山本 涼太 (3) 滋賀大 滋賀
4 4:21.86 法貴 駿介 (4) 京都府立医科大 京都
5 4:23.55 白樫 亮汰 (2) 滋賀大 兵庫
6 4:30.96 岡村 紀一郎 (2) 同志社大 大阪
7 4:33.18 水野 裕友 (2) 京都工芸繊維大 兵庫
8 4:38.23 辻 凱斗 (3) 明治国際医療大 滋賀
9 4:39.08 渡嘉敷 直央 (2) 京都工芸繊維大 京都
DNS 大江 隆史 (3) 滋賀大 京都
DNS 花木 亮太朗 (3) 同志社大 京都
DNS 本田 一就 (4) 京都外国語大 京都

男子 1500m タイムレース2組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.51 本井 義明 (4) 京都産業大 京都
2 3:59.12 清原 陸 (3) 京都大 大阪
3 3:59.81 北澤 涼雅 (2) 京都産業大 京都
4 4:04.47 近藤 俊 (4) 立命館大 京都
5 4:04.49 古谷 大翔 (2) 佛教大 京都
6 4:04.83 後藤 豪 (3) 立命館大 群馬
7 4:05.20 前田 裕也 (3) 京都大 京都
8 4:06.44 川上 晴生 (3) 明治国際医療大 京都
9 4:06.81 松嶋 陸 (1) 立命館大 兵庫
10 4:08.62 熱田 賢哉 (3) 佛教大 京都
11 4:11.26 梅原 知希 (2) 京都教育大 京都
12 4:18.18 西本 賢良 (4) 佛教大 京都
DNS 岩井 健太 (2) 龍谷大 京都

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.51 本井 義明 (4) 京都産業大 京都
2 3:59.12 清原 陸 (3) 京都大 大阪
3 3:59.81 北澤 涼雅 (2) 京都産業大 京都
4 4:04.47 近藤 俊 (4) 立命館大 京都
5 4:04.49 古谷 大翔 (2) 佛教大 京都
6 4:04.83 後藤 豪 (3) 立命館大 群馬
7 4:05.20 前田 裕也 (3) 京都大 京都
8 4:06.44 川上 晴生 (3) 明治国際医療大 京都
9 4:06.81 松嶋 陸 (1) 立命館大 兵庫
10 4:08.62 熱田 賢哉 (3) 佛教大 京都
11 4:10.67 渡邊 淳士朗 (2) 同志社大 神奈川
12 4:11.26 梅原 知希 (2) 京都教育大 京都
13 4:13.30 平中 章貴 (4) 京都大 京都
14 4:17.52 山本 涼太 (3) 滋賀大 滋賀
15 4:18.18 西本 賢良 (4) 佛教大 京都
16 4:21.86 法貴 駿介 (4) 京都府立医科大 京都
17 4:23.55 白樫 亮汰 (2) 滋賀大 兵庫
18 4:30.96 岡村 紀一郎 (2) 同志社大 大阪
19 4:33.18 水野 裕友 (2) 京都工芸繊維大 兵庫
20 4:38.23 辻 凱斗 (3) 明治国際医療大 滋賀
21 4:39.08 渡嘉敷 直央 (2) 京都工芸繊維大 京都
DNS 大江 隆史 (3) 滋賀大 京都
DNS 花木 亮太朗 (3) 同志社大 京都
DNS 本田 一就 (4) 京都外国語大 京都
DNS 岩井 健太 (2) 龍谷大 京都

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:48.31 山田 光希 (4) 同志社大 北海道
2 14:50.17 山田 真生 (1) 立命館大 岐阜
3 14:52.10 黒川 大輔 (4) 京都産業大 京都
4 14:57.48 高橋 和也 (4) 同志社大 京都
5 15:01.94 永田 一樹 (2) 立命館大 愛知
6 15:05.82 久田 雅人 (3) 京都大 愛知
7 15:09.65 市丸 隼汰 (3) 龍谷大 京都
8 15:10.45 清水 厚佑 (2) 京都大 静岡
9 15:23.18 畠中 択実 (3) 京都産業大 和歌山
10 15:26.23 山口 大樹 (M2) 京都教育大 大阪
11 15:28.62 前島 諒人 (1) 明治国際医療大 鹿児島
12 15:39.29 木岡 龍一 (4) 立命館大 大阪
13 15:43.43 松久 亮介 (3) 佛教大 京都
14 16:04.09 西村 優斗 (2) 佛教大 京都
15 16:21.46 村上 成聖 (2) 龍谷大 京都
16 16:33.25 中山 雄太 (3) 同志社大 兵庫
17 16:34.98 平井 敦也 (M2) 京都教育大 京都
18 16:42.73 中谷 太洋 (2) 滋賀大 愛知
19 16:44.10 田中 悠斗 (4) 明治国際医療大 京都
20 16:48.53 安田 健人 (3) 滋賀大 大阪
21 16:57.17 清水 大輔 (2) 京都工芸繊維大 京都
22 17:02.19 山口 僚太 (2) 京都教育大 滋賀
23 17:26.77 紺野 佑介 (2) 京都府立医科大 京都
24 17:36.10 小林 嶺 (4) 佛教大 兵庫
25 17:38.25 千葉 祐輔 (2) 滋賀大 鳥取
26 17:41.90 酒巻 千広 (2) 京都府立大 京都
DNS 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 滋賀
DNS 谷川 尚希 (4) 京都大 大阪
DNS 悟道 勇輔 (3) 龍谷大 富山

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:52.30 浦田 昂生 (2) 京都産業大 奈良
2 31:02.06 宮下 朝光 (4) 京都産業大 広島
3 31:03.99 冨田 直樹 (4) 龍谷大 滋賀
4 31:07.64 片山 俊希 (4) 龍谷大 大阪
5 31:18.51 坂口 博基 (2) 京都産業大 和歌山
6 31:20.17 中井 拓実 (4) 立命館大 奈良
7 31:20.88 今川 賢太 (4) 立命館大 徳島
8 32:13.68 林 海斗 (2) 立命館大 京都
9 32:39.46 中田 湧人 (3) 龍谷大 兵庫
10 32:40.19 今井 秀哉 (4) 同志社大 奈良
11 33:11.14 渡邊 康介 (M1) 京都大 京都
12 33:48.43 山口 晟司 (M1) 滋賀県立大 滋賀
13 33:49.87 石竹 大祐 (4) 同志社大 愛知
14 33:57.10 潮﨑 羽 (4) 京都大 大阪
15 35:03.69 和田 佳大 (4) 同志社大 京都
DNS 品川 竜史 (3) 京都教育大 京都
DNS 髙橋 成政 (2) 滋賀大 京都
DNS 相澤 航 (4) 京都大 新潟

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 Q 徳岡 凌 (2) 立命館大 兵庫
2 14.93 q 鈴木 勝也 (3) 佛教大 滋賀
3 15.00 難波 寛 (2) 京都産業大 岡山
4 15.56 吉川 広祐 (4) 京都大 富山
5 15.59 難波 隆輝 (3) びわスポ大 兵庫
6 15.77 西岡 純一朗 (2) 明治国際医療大 京都
7 15.92 上田 太一 (3) 滋賀大 滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 Q 多和田 旭 (1) 立命館大 岐阜
2 14.58 q 中西 光 (3) 同志社大 大阪
3 14.97 q 矢野 智大 (3) 京都産業大 大阪
4 15.32 永田 智季 (2) 京都大 大阪
5 15.35 齊藤 颯汰 (2) びわスポ大 福井
6 16.11 多田 英晃 (2) 明治国際医療大 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q 谷 駿輔 (3) 立命館大 大阪
2 14.59 q 二ノ宮 祐平 (2) 京都産業大 京都
3 15.19 石井 大晴 (3) 京都教育大 岡山
4 15.55 内田 有祐 (4) 滋賀大 滋賀
DNS 別宮 拓実 (4) 同志社大 群馬
DNS 川瀬 陽日 (2) 佛教大 滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 Q 小林 隼 (M1) 京都教育大 兵庫
2 15.03 小野 貴裕 (4) 京都大 京都
3 15.20 橋本 拓磨 (3) びわスポ大 京都
4 15.62 若狭 颯馬 (2) 明治国際医療大 福井
5 15.92 川口 晃平 (M1) 京都府立大 大阪
DNS 山村 恵斗 (1) 同志社大 大阪

男子 110mH(1.067m) 決勝

2019京都インカレ 男子110mH決勝

動画: M Yoppi

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 徳岡 凌 (2) 立命館大 兵庫
2 14.13 谷 駿輔 (3) 立命館大 大阪
3 14.18 多和田 旭 (1) 立命館大 岐阜
4 14.49 二ノ宮 祐平 (2) 京都産業大 京都
5 14.60 小林 隼 (M1) 京都教育大 兵庫
6 14.62 中西 光 (3) 同志社大 大阪
7 14.90 矢野 智大 (3) 京都産業大 大阪
8 15.02 鈴木 勝也 (3) 佛教大 滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.90 Q 小原 吏貴 (4) 立命館大 岡山
2 53.33 Q 阿部 観 (4) 同志社大 新潟
3 54.62 石井 大晴 (3) 京都教育大 岡山
4 54.70 伊藤 宏至 (2) 龍谷大 和歌山
5 55.50 多田 英晃 (2) 明治国際医療大 大阪
6 55.68 平野 亘 (3) 京都大 栃木
7 55.86 松岡 俊樹 (3) 京都産業大 京都
8 1:01.92 栗山 陽一朗 (4) 佛教大 和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.98 Q 都 康炳 (4) 同志社大 京都
2 52.41 Q 西 康裕 (4) びわスポ大 和歌山
3 53.54 q 高橋 和也 (3) 龍谷大 京都
4 54.30 長谷川 隼 (3) 京都大 東京
5 58.21 吉田 大介 (4) びわこ学院大 滋賀
DQ T6 奥本 隼士 (2) 立命館大 大阪
DNS 橋口 瑳介 (2) 明治国際医療大 京都
DNS 川瀬 陽日 (2) 佛教大 滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.38 Q 畑浦 佑亮 (3) 同志社大 大阪
2 52.72 Q 近藤 海斗 (4) 龍谷大 大阪
3 53.98 q 松村 哲平 (2) 立命館大 京都
4 55.30 大月 勇典 (1) 京都産業大 兵庫
5 55.37 竹内 蒼真 (2) びわスポ大 兵庫
6 55.79 五十嵐 隆晧 (5) 京都大 群馬
DNS 梅谷 拓実 (3) 明治国際医療大 大阪
DNS 米田 航大 (2) 滋賀医科大 滋賀

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019京都インカレ 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.71 NGR 都 康炳 (4) 同志社大 京都
2 50.52 畑浦 佑亮 (3) 同志社大 大阪
3 50.75 小原 吏貴 (4) 立命館大 岡山
4 51.70 西 康裕 (4) びわスポ大 和歌山
5 51.89 近藤 海斗 (4) 龍谷大 大阪
6 53.35 阿部 観 (4) 同志社大 新潟
7 53.42 高橋 和也 (3) 龍谷大 京都
8 53.50 松村 哲平 (2) 立命館大 京都

男子 3000mSC 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.27 岡田 浩平 (3) 立命館大 京都
2 9:18.01 宮﨑 勇樹 (3) びわスポ大 大阪
3 9:19.87 武村 知浩 (2) 龍谷大 滋賀
4 9:31.00 足立 舜 (2) 京都大 滋賀
5 9:37.68 柴田 裕平 (M2) 京都大 兵庫
6 9:40.83 田鍋 宏明 (4) 立命館大 滋賀
7 9:41.07 重岡 慶彦 (3) 同志社大 大阪
8 9:49.82 廣瀬 凌 (4) 佛教大 大阪
9 9:57.16 武田 怜旺 (2) 明治国際医療大 大阪
10 10:06.12 熊田 淳志 (4) 同志社大 大阪
11 10:16.78 林 紘平 (3) 立命館大 京都
12 10:20.72 山内 貴浩 (3) 京都工芸繊維大 兵庫
13 10:33.69 柳瀬 涼介 (3) 京都教育大 宮崎
DNS 長谷川 大智 (M1) 京都大 京都
DNS 片山 幸大 (4) 龍谷大 京都
DNS 木村 駿之介 (2) 滋賀大 兵庫

男子 4×100m 決勝

2019京都インカレ 男子4×100mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.50 岡田 真弘 (2)
吉岡 寛暁 (4)
古谷 一磨 (3)
髙知 真吾 (2)
びわスポ大
2 40.65 芦田 幸翼 (2)
宮城 銀治 (4)
植本 尚輝 (3)
杉浦 和博 (4)
京都産業大
3 41.27 平田 剛 (3)
武部 正樹 (4)
前田 篤志 (2)
中井 宗一郎 (2)
龍谷大
4 41.40 小野 貴裕 (4)
加藤 寿昂 (3)
藤田 雄大 (2)
澤 薫 (M2)
京都大
5 41.86 中井 裕彰 (4)
大谷地 虎希 (4)
田原 和真 (3)
石井 大晴 (3)
京都教育大
6 43.79 里見 朋哉 (3)
南 柊吾 (M2)
大田 颯人 (3)
青木 謙尚 (4)
滋賀大
7 43.97 上辻 拓実 (4)
細谷 一弘 (4)
林 昂亮 (2)
豊田 凌平 (4)
佛教大
DQ R3 梶川 颯太 (2)
遠藤 泰司 (4)
佐々木 啓輔 (2)
本郷 汰樹 (3)
立命館大
DNS


同志社大

男子 4×400m 決勝

2019京都インカレ 男子4×400mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.24 宮永 凌汰 (3)
畑浦 佑亮 (3)
中西 光 (3)
都 康炳 (4)
同志社大
2 3:12.75 小谷 哲 (4)
小原 幹太 (4)
田中 智也 (4)
浅井 良 (3)
京都大
3 3:14.48 田口 竜也 (1)
中村 祐也 (2)
中川 諒 (1)
藤井 惇平 (3)
京都産業大
4 3:14.83 木村 寿樹 (2)
篠原 宏輔 (2)
冨田 大智 (4)
大村 昂之 (4)
立命館大
5 3:15.30 井上 航 (2)
近藤 海斗 (4)
伊藤 宏至 (2)
椎 悠介 (3)
龍谷大
6 3:16.18 吉岡 慧 (3)
福永 大翔 (4)
芦田 英太 (2)
大谷 幹 (2)
びわスポ大
7 3:25.23 里見 朋哉 (3)
篠原 大輝 (2)
南 柊吾 (M2)
東 将大 (4)
滋賀大
8 3:30.10 細谷 一弘 (4)
奥田 和樹 (4)
小畑 匡輝 (3)
鈴木 勝也 (3)
佛教大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 東 直輝 (2) 立命館大 大阪
2 2m05 阪口 祐飛 (2) 京都大 京都
3 2m00 吉川 介人 (2) 同志社大 福島
4 1m95 小川 隼平 (3) びわスポ大 京都
4 1m95 溝川 直嵩 (3) 龍谷大 京都
6 1m95 長澤 涼介 (M2) 京都教育大 愛知
7 1m95 山本 佑貴 (2) びわスポ大 京都
8 1m90 藁谷 隼多 (2) 同志社大 岐阜
9 1m85 嵯峨 颯 (3) びわスポ大 大阪
DNS 松平 佑介 (1) 龍谷大 滋賀
DNS 林 昂亮 (2) 佛教大 和歌山
DNS 大西 健介 (3) 立命館大 滋賀
DNS 内藤 大貴 (2) 立命館大 兵庫
DNS 小畑 匡輝 (3) 佛教大 兵庫

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 NGR 奥村 拓真 (3) びわスポ大 滋賀
2 4m60 藤川 昂琉 (3) 明治国際医療大 三重
2 4m60 吉川 寿希 (3) びわスポ大 滋賀
2 4m60 藤平 直輝 (3) びわスポ大 滋賀
5 4m40 高岡 亮太 (2) 同志社大 京都
5 4m40 高柳 光希 (3) 立命館大 静岡
7 4m40 飛鷹 卓 (4) 同志社大 愛媛
8 4m20 高松 晃次 (3) 同志社大 広島
9 4m00 珍坂 涼太 (M2) 京都大 大阪
NM 平島 敬也 (4) 京都大 福岡
NM 山田 剛嗣 (4) 京都教育大 京都
NM 増尾 浩旗 (3) 京都大 愛知
DNS 田中 将也 (4) 京都教育大 大阪

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m80 +0.1 遠藤 泰司 (4) 立命館大 滋賀
2 7m33 -1.3 松本 彗佑 (2) 同志社大 奈良
3 7m25 -1.4 谷口 祐 (4) 立命館大 大阪
4 7m01 -1.5 門田 光希 (2) びわスポ大 愛媛
5 6m99 -0.7 菅原 慎平 (4) 京都教育大 京都
6 6m96 -1.9 西尾 友佑 (4) 立命館大 兵庫
7 6m90 -2.8 石田 多門 (3) 京都産業大 三重
8 6m83 -0.1 渡辺 駿平 (3) 龍谷大 奈良
9 6m81 -0.5 小野 武蔵 (4) びわスポ大 大阪
10 6m80 -0.4 本居 和弘 (4) 京都大 大阪
11 6m78 -0.4 林 冴唯正 (4) 同志社大 石川
12 6m78 -0.1 青山 吉彦 (4) 明治国際医療大 石川
13 6m77 +0.0 別宮 拓実 (4) 同志社大 群馬
14 6m68 -1.3 林 由樹 (3) 龍谷大 京都
15 6m53 +0.3 村田 憧哉 (2) 京都大 富山
16 6m47 -1.0 仲村 快太 (2) 京都大 三重
17 6m24 -1.1 菅浪 大志 (3) 京都産業大 滋賀
18 6m01 -1.5 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大 大阪
19 5m96 +0.8 岐田 遼太郎 (3) 滋賀医科大 滋賀
20 5m65 -1.3 高森 大地 (4) 京都教育大 佐賀
21 5m20 -0.0 濱口 想太 (2) 滋賀大 滋賀
22 5m49 -1.6 佐々木 宏晃 (3) 京都工芸繊維大 滋賀
NM 千馬 璃久 (2) びわスポ大 京都
NM 小路 勇太 (3) 明治国際医療大 兵庫
NM 中野 七海 (3) 龍谷大 大阪

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m21 +2.3 楠本 政明 (3) びわスポ大 兵庫
2 14m97 +3.1 堀之内 瞬也 (4) 龍谷大 滋賀
3 14m91 +0.6 早草 雄大 (3) びわスポ大 滋賀
4 14m81 -0.4 林 冴唯正 (4) 同志社大 石川
5 14m73 +4.2 三神 惇志 (4) 京都大 山梨
6 14m72 +0.1 吉田 弘道 (2) 立命館大 兵庫
7 14m54 +0.7 三方 怜 (2) 滋賀大 京都
8 14m53 -0.1 橋本 啓史 (3) 同志社大 大阪
9 14m51 +0.4 鈴木 祐汰 (2) びわスポ大 大阪
10 14m46 +0.4 菅原 慎平 (4) 京都教育大 京都
11 14m09 +1.4 三星 怜 (3) 龍谷大 大阪
12 14m04 +2.2 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大 大阪
13 13m93 +0.8 南 柊吾 (M2) 滋賀大 京都
14 13m78 +0.5 羽切 薫 (2) 京都教育大 静岡
15 13m46 +0.4 扇澤 剛志 (M3) 京都大 京都
16 12m99 +0.9 田嶋 佑亮 (3) 立命館大 愛知
17 12m42 +0.7 瀧瀨 祥良 (M2) 京都大 京都
18 12m14 +2.7 岐田 遼太郎 (3) 滋賀医科大 滋賀
DNS 藤原 祥人 (2) 立命館大 滋賀

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m68 北川 広也 (4) 京都産業大 兵庫
2 14m57 榧垣 翔太 (4) 同志社大 兵庫
3 14m03 下坂 啓 (4) 同志社大 長崎
4 14m01 中山 靖将 (3) 京都産業大 大阪
5 13m57 梶谷 達郎 (M2) 京都教育大 兵庫
6 13m49 兼子 凌一 (2) 京都産業大 大阪
7 12m99 仲西 隆世 (4) 明治国際医療大 京都
8 12m75 金井 一平 (2) びわスポ大 滋賀
9 12m68 稲葉 友吾 (2) 同志社大 兵庫
10 12m42 岡西 巧光 (2) 龍谷大 奈良
11 12m19 藤原 弘太 (2) 明治国際医療大 京都
12 12m04 若山 哲也 (3) 明治国際医療大 京都
13 11m94 可西 光珠 (4) 佛教大 富山
14 6m79 鄭 晟晧 (2) 京都大 京都
DNS 田中 将也 (4) 京都教育大 大阪
DNS 倉地 洋輔 (4) 滋賀大 滋賀
DNS 小掠 太貴 (4) びわスポ大 奈良

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m70 岡崎 一輝 (4) 立命館大 兵庫
2 45m22 北村 将也 (3) 同志社大 長野
3 45m22 大橋 悟 (4) 京都大 京都
4 44m87 梶谷 達郎 (M2) 京都教育大 兵庫
5 43m00 瀧島 一輝 (4) 京都産業大 兵庫
6 42m98 山田 有亮 (3) びわスポ大 京都
7 41m90 若山 哲也 (3) 明治国際医療大 京都
8 41m87 小掠 太貴 (4) びわスポ大 奈良
9 40m98 竹村 勇二 (4) 龍谷大 奈良
10 40m95 瓜生島 甫 (1) 京都産業大 大阪
11 40m54 遠藤 大河 (3) 同志社大 宮城
12 36m81 天野 大輝 (3) 明治国際医療大 兵庫
13 36m73 平塚 健太郎 (1) 立命館大 奈良
14 36m67 水野 颯太 (2) 明治国際医療大 滋賀
15 36m57 臼井 皓哉 (2) びわスポ大 三重
16 35m21 倉地 洋輔 (4) 滋賀大 滋賀
17 34m83 西嶋 将也 (1) 龍谷大 奈良
18 33m80 細谷 将志 (4) 立命館大 東京
19 32m90 牧山 大輔 (3) 京都産業大 京都
NM 稲葉 友吾 (2) 同志社大 兵庫
DNS 松井 そら (4) 京都大 京都
DNS 平島 敬也 (4) 京都大 福岡

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m18 田村 啓斗 (3) 明治国際医療大 京都
2 60m69 若山 哲也 (3) 明治国際医療大 京都
3 59m54 松田 直哉 (3) 京都産業大 京都
4 58m87 吉田 明大 (2) 京都産業大 兵庫
5 57m18 小松 将弘 (3) 明治国際医療大 徳島
6 56m91 吉岡 大樹 (3) びわスポ大 奈良
7 54m97 小川 直勇 (2) 京都産業大 奈良
8 53m13 坂本 和磯 (4) びわスポ大 和歌山
9 50m24 田中 煕 (2) 立命館大 京都
10 43m82 若狭 悠佑 (4) 立命館大 岡山
11 38m15 藤田 歩 (3) 京都大 京都
NM 三谷 圭 (4) 京都大 長崎
DNS 松井 龍弥 (2) びわスポ大 大阪
DNS 山本 拓実 (3) 龍谷大 大阪

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m10 金川 陽亮 (3) 明治国際医療大 和歌山
2 68m06 前原 悠成 (3) 同志社大 栃木
3 64m84 三浦 雅貴 (4) 京都産業大 大阪
4 64m12 高橋 侑平 (3) 同志社大 京都
5 63m86 谷 憩 (3) 同志社大 大阪
6 62m73 宮川 大夢 (2) 京都産業大 奈良
7 62m20 平井 佑磨 (4) 立命館大 滋賀
8 60m89 松田 魁 (2) びわスポ大 奈良
9 60m89 細見 拓也 (2) 明治国際医療大 京都
10 59m14 上野 耕平 (4) 京都産業大 兵庫
11 55m54 池松 利哉 (2) びわスポ大 滋賀
12 55m32 浅野 智司 (M2) 京都大 滋賀
13 55m02 山本 侑希 (2) びわスポ大 福井
14 54m58 澤田 剛 (3) 京都大 神奈川
15 49m53 渡邉 徹也 (4) 龍谷大 滋賀
16 49m52 津川 拓人 (2) 明治国際医療大 兵庫
17 46m85 西野 迅人 (4) 立命館大 兵庫
18 45m61 山野 陽集 (2) 京都大 京都
DNS 安在 森祐 (3) 龍谷大 滋賀

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.5)

2019京都インカレ 女子100mタイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 川口 愛華 (3) 明治国際医療大 兵庫
2 12.98 今井 涼歩 (2) 龍谷大 京都
3 13.06 岡本 梨花 (4) 京都教育大 京都
4 13.16 三坂 和希 (4) 滋賀大 滋賀
5 13.49 花房 柚衣香 (3) 京都大 兵庫
6 13.62 奥村 夏子 (2) 京都大 京都

女子 100m タイムレース2組(+1.5)

2019京都インカレ 女子100mタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 岸本 若奈 (3) 立命館大 兵庫
2 12.16 岸 佳乃子 (3) 京都教育大 岡山
3 12.41 本庄 実玖 (4) 同志社大 京都
4 12.47 吉田 夏帆 (3) 立命館大 京都
5 12.77 今森 美涼 (3) 同志社大 石川
DNS 柳澤 祐衣 (1) 同志社大 石川

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 吉田 真菜 (2) 立命館大 京都

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 +1.5 岸本 若奈 (3) 立命館大 兵庫
2 12.16 +1.5 岸 佳乃子 (3) 京都教育大 岡山
3 12.41 +1.5 本庄 実玖 (4) 同志社大 京都
4 12.47 +1.5 吉田 夏帆 (3) 立命館大 京都
5 12.56 -0.2 吉田 真菜 (2) 立命館大 京都
6 12.77 +1.5 今森 美涼 (3) 同志社大 石川
7 12.78 +0.5 川口 愛華 (3) 明治国際医療大 兵庫
8 12.98 +0.5 今井 涼歩 (2) 龍谷大 京都
9 13.06 +0.5 岡本 梨花 (4) 京都教育大 京都
10 13.16 +0.5 三坂 和希 (4) 滋賀大 滋賀
11 13.49 +0.5 花房 柚衣香 (3) 京都大 兵庫
12 13.62 +0.5 奥村 夏子 (2) 京都大 京都
DNS 柳澤 祐衣 (1) 同志社大 石川

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.7)

2019京都インカレ 女子200mタイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.37 八木 ひなた (2) びわスポ大 滋賀
2 26.77 山中 雅 (4) 明治国際医療大 兵庫
3 27.18 今井 涼歩 (2) 龍谷大 京都
4 28.79 安田 結実 (4) 京都府立医科大 京都
DNS 後藤 加奈 (4) 京都大 大阪
DNS 徳田 絢子 (1) 京都教育大 鳥取

女子 200m タイムレース2組(-2.1)

2019京都インカレ 女子200mタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 岸 佳乃子 (3) 京都教育大 岡山
2 26.05 吉田 紗弓 (4) 立命館大 滋賀
3 26.68 岡本 真悠子 (2) 京都教育大 京都
4 26.85 今森 美涼 (3) 同志社大 石川
DNS 西田 美菜 (3) 立命館大 大阪
DNS 壹岐 いちこ (4) 立命館大 滋賀
DNS 本庄 実玖 (4) 同志社大 京都

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 -2.1 岸 佳乃子 (3) 京都教育大 岡山
2 26.05 -2.1 吉田 紗弓 (4) 立命館大 滋賀
3 26.37 +1.7 八木 ひなた (2) びわスポ大 滋賀
4 26.68 -2.1 岡本 真悠子 (2) 京都教育大 京都
5 26.77 +1.7 山中 雅 (4) 明治国際医療大 兵庫
6 26.85 -2.1 今森 美涼 (3) 同志社大 石川
7 27.18 +1.7 今井 涼歩 (2) 龍谷大 京都
8 28.79 +1.7 安田 結実 (4) 京都府立医科大 京都
DNS 後藤 加奈 (4) 京都大 大阪
DNS 徳田 絢子 (1) 京都教育大 鳥取
DNS 西田 美菜 (3) 立命館大 大阪
DNS 壹岐 いちこ (4) 立命館大 滋賀
DNS 本庄 実玖 (4) 同志社大 京都

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

2019京都インカレ 女子400mタイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.28 牛丸 瞭子 (3) 同志社大 大阪
2 59.38 上野 遙香 (2) 龍谷大 滋賀
3 1:00.27 井田 あゆ美 (2) 同志社女子大 奈良
4 1:02.91 前多 遥佳 (3) 京都教育大 石川
5 1:03.29 林 咲穂 (4) 京都光華女子大 滋賀
6 1:03.45 平田 樹子 (3) 京都府立大 大阪
7 1:12.36 柴田 季代子 (3) 佛教大 京都

女子 400m タイムレース2組

2019京都インカレ 女子400mタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.06 南 千尋 (2) 立命館大 滋賀
2 1:00.95 後藤 加奈 (4) 京都大 大阪
3 1:01.29 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良
DNS 村井 萌恵 (2) 明治国際医療大 京都
DNS 柴田 知春 (4) 立命館大 福井
DNS 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形
DNS 徳田 絢子 (1) 京都教育大 鳥取

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.06 南 千尋 (2) 立命館大 滋賀
2 59.28 牛丸 瞭子 (3) 同志社大 大阪
3 59.38 上野 遙香 (2) 龍谷大 滋賀
4 1:00.27 井田 あゆ美 (2) 同志社女子大 奈良
5 1:00.95 後藤 加奈 (4) 京都大 大阪
6 1:01.29 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良
7 1:02.91 前多 遥佳 (3) 京都教育大 石川
8 1:03.29 林 咲穂 (4) 京都光華女子大 滋賀
9 1:03.45 平田 樹子 (3) 京都府立大 大阪
10 1:12.36 柴田 季代子 (3) 佛教大 京都
DNS 村井 萌恵 (2) 明治国際医療大 京都
DNS 柴田 知春 (4) 立命館大 福井
DNS 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形
DNS 徳田 絢子 (1) 京都教育大 鳥取

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.47 Q 塩見 綾乃 (2) 立命館大 京都
2 2:19.22 Q 久木 柚奈 (1) 佛教大 京都
3 2:23.01 q 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良
4 2:24.57 高田 恵里菜 (2) 龍谷大 大阪
5 2:27.13 猪阪 幸花 (1) 京都光華女子大 京都
6 2:33.33 嶋川 沙野子 (3) 京都府立医科大 京都
7 2:40.27 森田 真緒 (1) 京都教育大 滋賀

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.51 Q 河原田 萌 (4) 京都教育大 滋賀
2 2:18.28 Q 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形
3 2:24.14 q 武田 愛生 (1) 佛教大 滋賀
4 2:24.40 西川 真悠 (2) 京都大 大阪
DNS 溝内 里紗 (1) 京都光華女子大 徳島
DNS 腰 音彩 (4) びわスポ大 滋賀
DNS 寺島 花奈 (2) 京都工芸繊維大 京都

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.65 Q 坂江 茜音 (2) 立命館大 広島
2 2:26.28 Q 下畑 文乃 (1) 京都教育大 岐阜
3 2:29.19 水田 京佳 (1) 京都光華女子大 京都
4 2:35.02 安藤 百香 (3) 京都大 京都
DNS 山下 桃花 (3) 佛教大 北海道
DNS 赤堀 仁美 (1) 明治国際医療大 鳥取
DNS 大浦 咲穂 (2) 龍谷大 奈良

女子 800m 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.61 NGR 塩見 綾乃 (2) 立命館大 京都
2 2:14.37 河原田 萌 (4) 京都教育大 滋賀
3 2:15.45 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形
4 2:20.39 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良
5 2:20.48 久木 柚奈 (1) 佛教大 京都
6 2:22.63 坂江 茜音 (2) 立命館大 広島
7 2:23.90 下畑 文乃 (1) 京都教育大 岐阜
8 2:24.91 武田 愛生 (1) 佛教大 滋賀

女子 1500m 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.76 橋本 奈津 (4) 京都産業大 和歌山
2 4:30.99 逸見 亜優 (1) 京都産業大 大阪
3 4:31.82 川村 楓 (4) 佛教大 京都
4 4:34.56 青松 真那 (2) 佛教大 京都
5 4:35.78 藏本 菫 (4) 佛教大 京都
6 4:36.03 田瀬 知佳 (2) 京都光華女子大 岐阜
7 4:41.75 西嶋 希京 (3) 明治国際医療大 京都
8 4:47.14 堀尾 咲月 (2) 京都産業大 奈良
9 4:48.97 加芝 有和 (2) 京都教育大 京都
10 4:59.99 岡田 紗宝 (2) 京都光華女子大 香川
11 5:01.28 牧野 好美 (2) 同志社大 三重
12 5:05.60 角田 菜々花 (3) 滋賀大 滋賀
13 5:20.05 代 朗果 (3) 明治国際医療大 京都
DNS 山崎 茉奈 (3) 京都光華女子大 京都
DNS 鶴﨑 涼花 (2) 京都大 京都

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:08.58 安田 萌加 (2) 京都産業大 愛媛
2 18:08.16 安田 菜摘 (3) 京都教育大 京都
3 18:10.40 森田 真以 (3) 佛教大 京都
4 18:32.05 浜中 佑里那 (4) 京都光華女子大 和歌山
5 18:51.42 古田 望緒 (2) 佛教大 兵庫
6 18:58.24 橋本 はなえ (2) 京都光華女子大 福井
7 21:09.88 高木 穂乃香 (2) 京都大 京都
DNS 舛田 華 (1) 明治国際医療大 兵庫
DNS 安井 佳苗 (2) 京都産業大 愛知
DNS 中田 美優 (3) 立命館大 兵庫
DNS 山﨑 夢乃 (3) 佛教大 京都
DNS 藤本 涼 (2) 京都大 京都
DNS 髙本 早紀 (2) 明治国際医療大 大阪
DNS 徳田 まどか (2) 明治国際医療大 大阪
DNS 信岡 桃英 (4) 京都産業大 京都
DNS 小梶 詩織 (2) 京都光華女子大 京都
DNS 安東 稜子 (2) 京都工芸繊維大 京都
DNS 御崎 舞 (2) 立命館大 福岡

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35:30.78 三浦 佑美香 (4) 立命館大 山梨
2 36:23.26 川戸 希望 (4) 京都産業大 京都
3 36:34.51 古橋 亜巳 (4) 京都光華女子大 三重
4 37:17.65 上野 夢歩 (4) 京都光華女子大 山口
5 37:41.59 上野 真理子 (3) 佛教大 京都
6 38:05.28 八木 あかり (2) 京都産業大 京都
DNF 田辺 恋奈 (4) 佛教大 福井
DNS 田中 綾乃 (4) 立命館大 大阪
DNS 小枝 未森 (3) 佛教大 大阪
DNS 真部 亜樹 (4) 立命館大 京都

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 中治 早貴 (3) 立命館大 滋賀
2 14.30 村上 真凜 (2) 立命館大 滋賀
3 14.48 原田 海音 (3) 京都教育大 岡山
4 14.67 川口 愛華 (3) 明治国際医療大 兵庫
5 15.68 花房 柚衣香 (3) 京都大 兵庫
6 18.06 小西 菜月 (1) 京都大 京都

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.2)

2019京都インカレ 女子100mHタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 丸本 佳苗 (3) 同志社大 兵庫
2 14.02 坂口 理沙子 (M2) 同志社大 奈良
3 14.43 岡本 梨花 (4) 京都教育大 京都
DNS 平賀 礼子 (4) 同志社大 三重
DNS 北澤 千紗 (4) 京都教育大 京都
DNS 田中 佑美 (3) 立命館大 大阪

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 +1.2 丸本 佳苗 (3) 同志社大 兵庫
2 14.02 +1.2 坂口 理沙子 (M2) 同志社大 奈良
3 14.20 +0.1 中治 早貴 (3) 立命館大 滋賀
4 14.30 +0.1 村上 真凜 (2) 立命館大 滋賀
5 14.43 +1.2 岡本 梨花 (4) 京都教育大 京都
6 14.48 +0.1 原田 海音 (3) 京都教育大 岡山
7 14.67 +0.1 川口 愛華 (3) 明治国際医療大 兵庫
8 15.68 +0.1 花房 柚衣香 (3) 京都大 兵庫
9 18.06 +0.1 小西 菜月 (1) 京都大 京都
DNS 平賀 礼子 (4) 同志社大 三重
DNS 北澤 千紗 (4) 京都教育大 京都
DNS 田中 佑美 (3) 立命館大 大阪

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.42 稲村 南穂 (3) 龍谷大 京都
2 1:06.33 大谷 望 (2) 同志社大 大阪
3 1:06.86 羽田野 郁恵 (2) 立命館大 大阪
4 1:07.05 西村 舞花 (3) 同志社大 長崎
5 1:08.03 前多 遥佳 (3) 京都教育大 石川
6 1:10.96 的場 彩夏 (4) 同志社女子大 石川
7 1:12.45 澁谷 柚衣 (2) 大谷大 滋賀
DNS 山中 雅 (4) 明治国際医療大 兵庫

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

2019京都インカレ 女子400mHタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.23 林 理紗 (4) 立命館大 北海道
2 1:00.99 六反田 実優 (4) 同志社大 石川
3 1:02.77 湯上 華奈子 (4) 龍谷大 滋賀
4 1:06.23 村井 萌恵 (2) 明治国際医療大 京都
5 1:06.71 黒田 瑛美香 (2) 龍谷大 大阪
6 1:07.04 藤林 悠希 (4) 滋賀県立大 滋賀
DNS 西村 寧々花 (2) 立命館大 京都
DNS 北澤 千紗 (4) 京都教育大 京都

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.23 林 理紗 (4) 立命館大 北海道
2 1:00.99 六反田 実優 (4) 同志社大 石川
3 1:02.77 湯上 華奈子 (4) 龍谷大 滋賀
4 1:05.42 稲村 南穂 (3) 龍谷大 京都
5 1:06.23 村井 萌恵 (2) 明治国際医療大 京都
6 1:06.33 大谷 望 (2) 同志社大 大阪
7 1:06.71 黒田 瑛美香 (2) 龍谷大 大阪
8 1:06.86 羽田野 郁恵 (2) 立命館大 大阪
9 1:07.04 藤林 悠希 (4) 滋賀県立大 滋賀
10 1:07.05 西村 舞花 (3) 同志社大 長崎
11 1:08.03 前多 遥佳 (3) 京都教育大 石川
12 1:10.96 的場 彩夏 (4) 同志社女子大 石川
13 1:12.45 澁谷 柚衣 (2) 大谷大 滋賀
DNS 山中 雅 (4) 明治国際医療大 兵庫
DNS 西村 寧々花 (2) 立命館大 京都
DNS 北澤 千紗 (4) 京都教育大 京都

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:59.25 沖村 美夏 (4) 佛教大 京都
2 11:11.24 脇坂 詩乃 (4) 立命館大 神奈川
3 11:27.69 多田 麻佑 (4) 京都光華女子大 京都
4 11:31.74 杉谷 日菜子 (3) 明治国際医療大 兵庫
5 11:39.54 河村 愛菜 (2) 同志社大 愛知
DNS 是澤 磨莉乃 (4) 佛教大 愛媛
DNS 上坂 梨子 (1) 京都産業大 兵庫

女子 4×100m 決勝

2019京都インカレ 女子4×100mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.78 岸本 若奈 (3)
吉田 真菜 (2)
吉田 紗弓 (4)
壹岐 あいこ (1)
立命館大
2 48.75 今森 美涼 (3)
本庄 実玖 (4)
六反田 実優 (4)
丸本 佳苗 (3)
同志社大
3 52.09 奥村 夏子 (2)
後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
西川 真悠 (2)
京都大
DNS


京都教育大

女子 4×400m 決勝

2019京都インカレ 女子4×400mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.08 松尾 季奈 (1)
塩見 綾乃 (2)
徳永 弥栄 (1)
南 千尋 (2)
立命館大
2 3:59.47 黒田 瑛美香 (2)
湯上 華奈子 (4)
稲村 南穂 (3)
上野 遙香 (2)
龍谷大
3 4:00.51 岡本 真悠子 (2)
河原田 萌 (4)
前多 遥佳 (3)
徳田 絢子 (1)
京都教育大
4 4:04.66 牛丸 瞭子 (3)
六反田 実優 (4)
中島 菫 (2)
今森 美涼 (3)
同志社大
DNS


京都大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 榊原 至佳子 (3) 立命館大 愛知
2 1m55 岡田 真帆 (3) 京都教育大 滋賀
3 1m45 竹辺 このみ (4) 滋賀大 滋賀

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 NGR 坪井 季希 (3) 同志社大 京都
2 3m40 NGR 山本 円香 (2) 立命館大 京都
3 3m40 NGR 小林 美月 (2) 同志社大 岐阜
4 3m20 増野 加奈子 (2) 京都教育大 静岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m76 +0.5 山下 紗稀子 (2) 立命館大 京都
2 5m57 +1.8 山下 友佳 (4) 立命館大 大阪
3 5m54 -1.1 下野 紗希 (4) 京都教育大 京都
4 5m36 -0.2 岡本 真悠子 (2) 京都教育大 京都
5 5m32 -0.1 岸口 輝美 (2) 京都教育大 京都
6 5m18 +3.1 細田 果歩 (2) びわスポ大 和歌山
7 5m16 +0.5 岡村 明莉 (2) びわスポ大 滋賀
8 5m01 +1.9 西村 舞花 (3) 同志社大 長崎
9 4m72 -0.9 中島 菫 (2) 同志社大 群馬
NM 上野 美裕 (2) びわスポ大 滋賀
DNS 上田 紗弥花 (3) 立命館大 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m64 +0.6 NGR 梅津 彩香 (2) びわスポ大 滋賀
2 12m23 -0.3 下野 紗希 (4) 京都教育大 京都
3 11m97 +2.3 柳川 かれん (2) 立命館大 京都
4 11m31 +0.5 市川 華愛 (4) 立命館大 兵庫
5 11m13 +0.4 川岸 汀 (2) 立命館大 滋賀
6 10m78 -0.8 足立 舞美 (4) びわスポ大 滋賀
7 10m48 +1.1 中島 菫 (2) 同志社大 群馬
DNS 竹田 有香里 (2) 京都教育大 大阪

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m31 山本 怜奈 (2) 明治国際医療大 香川
2 12m56 森 優華 (4) 同志社大 京都
3 9m65 中野 水貴 (3) 京都大 大阪
4 9m62 福井 優輝 (4) 京都大 京都
5 9m55 木村 黎美 (3) 滋賀大 滋賀
6 9m46 速見 紗綾 (4) 立命館大 京都
7 9m31 上田 紗弥花 (3) 立命館大 福井
8 8m38 山下 紗稀子 (2) 立命館大 京都

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m21 岡林 つぐみ (3) びわスポ大 滋賀
2 35m61 西川 かのん (3) 立命館大 滋賀
3 35m40 枝川 慧子 (3) 同志社大 広島
4 34m57 内田 汐里 (2) 明治国際医療大 兵庫
5 33m52 小山 紗輝 (3) 明治国際医療大 京都
6 33m31 横山 優花 (M1) 京都大 奈良

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m71 奥井 小晴 (1) 立命館大 大阪
2 49m08 冨部 春月 (2) 明治国際医療大 岡山
3 48m70 大塚 梨央 (3) 立命館大 福岡
4 47m98 内田 汐里 (2) 明治国際医療大 兵庫
5 41m62 田中 若奈 (3) びわスポ大 滋賀
6 41m53 向 美咲 (2) びわこ学院大 滋賀
7 33m57 堺谷 悠依奈 (4) 京都教育大 京都
8 24m44 枝川 慧子 (3) 同志社大 広島

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m94 重川 夏歩 (3) 明治国際医療大 岡山
2 45m49 西川 明花 (1) 立命館大 大阪
3 44m23 中野 水貴 (3) 京都大 大阪
4 41m62 瀧澤 奈未 (4) びわスポ大 滋賀
5 38m29 古澤 帆乃香 (2) びわスポ大 滋賀
6 34m65 田代 斐朝 (3) 明治国際医療大 滋賀
7 32m84 木村 黎美 (3) 滋賀大 滋賀
8 31m98 山本 亜加梨 (2) 京都光華女子大 大阪
9 26m13 上田 有紀 (1) 立命館大 京都
10 24m96 速見 紗綾 (4) 立命館大 京都
11 21m22 奥村 夏子 (2) 京都大 京都
DNS 日吉 玲奈 (3) 明治国際医療大 京都

対校 総合得点

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン