京都学生陸上対校選手権【インカレ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

京都インカレ陸上競技
第83回 京都学生陸上競技対校選手権大会

(2019年4月7日)

画像

第83回 京都学生陸上競技対校選手権大会京都インカレ)が2019年4月7日 (日) 、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.32 Q NGR遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
210.72 q古谷 一磨 (3)びわスポ大滋賀
310.77 q宮城 銀治 (4)京都産業大京都
411.16田原 和真 (3)京都教育大徳島
511.22井口 義人 (3)京都府立医科大京都
611.27木村 虎太郎 (4)京都工芸繊維大京都
711.30米田 航大 (2)滋賀医科大滋賀

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.87 Q芦田 幸翼 (2)京都産業大兵庫
211.12細谷 一弘 (4)佛教大兵庫
311.34後藤 浩之 (3)京都工芸繊維大京都
411.68大田 颯人 (3)滋賀大兵庫
DNS佐藤 育空 (1)龍谷大大阪
DNS中井 裕彰 (4)京都教育大京都
DNS神﨑 俊孝 (2)明治国際医療大香川

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.70 Q加藤 寿昂 (3)京都大石川
210.84 q平田 剛 (3)龍谷大滋賀
310.97高橋 頼 (3)同志社大大阪
411.08荒木 貴弘 (3)びわスポ大滋賀
511.18四戸 莞嗣 (M1)京都府立大滋賀
611.57豊田 凌平 (4)佛教大香川
712.31押谷 健斗 (2)京都橘大滋賀
DNS齋藤 薫 (4)明治国際医療大京都

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.68 Q本郷 汰樹 (3)立命館大愛知
211.31梶原 隆真 (3)京都大京都
DNF四戸 慈朗 (2)同志社大滋賀
DNS新井 陽豊 (2)明治国際医療大兵庫
DNS川端 将貴 (4)京都府立大兵庫
DNS上野 翔 (2)滋賀大兵庫
DNS上東 充嗣 (4)京都工芸繊維大兵庫
DNS岩本 憲明 (3)同志社大広島

男子 100m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属地区
110.81 Q梶川 颯太 (2)立命館大福井
210.93髙知 真吾 (2)びわスポ大滋賀
310.94武部 正樹 (4)龍谷大滋賀
411.17澤 薫 (M2)京都大滋賀
511.54野村 航也 (3)京都薬科大兵庫
611.72青木 謙尚 (4)滋賀大愛知
711.91土橋 哉仁 (5)滋賀医科大滋賀
812.03田代 大和 (3)びわこ学院大滋賀

 

男子 100m 決勝

2019京都インカレ 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.36 NGR遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
210.53梶川 颯太 (2)立命館大福井
310.58加藤 寿昂 (3)京都大石川
410.61本郷 汰樹 (3)立命館大愛知
510.81平田 剛 (3)龍谷大滋賀
610.81宮城 銀治 (4)京都産業大京都
710.83芦田 幸翼 (2)京都産業大兵庫
810.92古谷 一磨 (3)びわスポ大滋賀

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
121.49 Q植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
221.79 q中井 裕彰 (4)京都教育大京都
322.07芦田 英太 (2)びわスポ大滋賀
422.30中川 貴仁 (1)龍谷大滋賀
522.69井口 義人 (3)京都府立医科大京都
623.20角田 啓太郎 (2)同志社大大阪
723.49川村 真広 (2)明治国際医療大大阪

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
121.76 Q佐々木 啓輔 (2)立命館大京都
222.15前田 篤志 (2)龍谷大大阪
322.27岡田 真弘 (2)びわスポ大滋賀
422.55小畠 隆文 (2)同志社大大阪
522.90松本 佳太 (4)京都大福岡
624.15定久 舜 (M1)京都教育大岡山
DQ FS大田 颯人 (3)滋賀大兵庫
DNS新井 陽豊 (2)明治国際医療大兵庫

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
121.69 Q杉浦 和博 (4)京都産業大京都
222.01 q青木 滋音 (3)同志社大愛知
322.12中西 慧太 (4)立命館大栃木
422.20井上 航 (2)龍谷大大阪
522.76西脇 友哉 (4)京都大京都
623.29里見 朋哉 (3)滋賀大滋賀
DNS浅田 啓太 (2)京都工芸繊維大京都
DNS大江 貴博 (3)佛教大京都

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属地区
121.29 Q吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
221.75 q高田 奨太 (3)立命館大京都
322.01 q宮内 魁大 (2)京都産業大兵庫
422.47齋藤 薫 (4)明治国際医療大京都
522.58藤田 雄大 (2)京都大香川
DNS上野 翔 (2)滋賀大兵庫
DNS田原 和真 (3)京都教育大徳島
DNS川端 将貴 (4)京都府立大兵庫

 

男子 200m 決勝

2019京都インカレ 男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
120.70 NGR吉岡 寛暁 (4)びわスポ大滋賀
220.94植本 尚輝 (3)京都産業大大阪
321.08佐々木 啓輔 (2)立命館大京都
421.17杉浦 和博 (4)京都産業大京都
521.50中井 裕彰 (4)京都教育大京都
621.53青木 滋音 (3)同志社大愛知
722.01宮内 魁大 (2)京都産業大兵庫
DNS高田 奨太 (3)立命館大京都

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.50 Q大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟
248.52 q冨田 大智 (4)立命館大福井
348.63 q大谷 幹 (2)びわスポ大滋賀
448.96小原 幹太 (4)京都大和歌山
550.12倉重 友輔 (4)同志社大山口
650.24椎 悠介 (3)龍谷大滋賀
DNS松原 裕輔 (3)滋賀大滋賀

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.01 Q浅井 良 (3)京都大愛知
248.74友廣 大希 (4)京都工芸繊維大滋賀
348.91篠原 宏輔 (2)立命館大愛知
452.11東 将大 (4)滋賀大愛知
554.97上辻 拓実 (4)佛教大大阪
DNS横路 秀 (3)明治国際医療大大阪
DNS藤井 惇平 (3)京都産業大京都

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.06 Q小谷 哲 (4)京都大東京
249.11福永 大翔 (4)びわスポ大滋賀
349.98中村 一清 (3)同志社大高知
451.73上野 友洋 (4)明治国際医療大京都
DNS笹田 仁 (1)龍谷大大阪
DNS古川 悠太 (2)京都教育大京都
DNS中村 祐也 (2)京都産業大大阪

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.32 Q宮永 凌汰 (3)同志社大熊本
248.34 q大村 昂之 (4)立命館大滋賀
348.58 q河合 亜季 (4)京都産業大奈良
449.88吉岡 慧 (3)びわスポ大滋賀
553.86山岡 岳斗 (2)京都橘大滋賀
658.19宮川 知也 (2)滋賀大滋賀
DNS脇田 吏玖 (2)京都教育大京都
DNS東 真宏 (3)明治国際医療大兵庫

 

男子 400m 決勝

2019京都インカレ 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.50小谷 哲 (4)京都大東京
248.04浅井 良 (3)京都大愛知
348.76宮永 凌汰 (3)同志社大熊本
448.82大村 昂之 (4)立命館大滋賀
548.94河合 亜季 (4)京都産業大奈良
649.22冨田 大智 (4)立命館大福井
749.43大谷 幹 (2)びわスポ大滋賀
DNS大谷地 虎希 (4)京都教育大新潟

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:54.38 Q本井 義明 (4)京都産業大京都
21:57.06 q清水 康生 (3)立命館大京都
31:57.30住谷 俊亮 (3)同志社大鳥取
42:06.68中井 勇秀 (3)びわスポ大滋賀
52:07.87高橋 進 (4)龍谷大奈良
62:08.89石岡 樹生 (2)佛教大京都
72:09.48津波 征生 (2)滋賀大滋賀

男子 800m 予選2組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:55.79 Q木村 佑 (3)京都大茨城
21:56.68 q四方 悠瑚 (3)立命館大兵庫
31:59.14増本 一真 (1)京都教育大兵庫
41:59.21篠原 大輝 (2)滋賀大高知
52:00.92石毛 大輝 (3)びわスポ大滋賀
62:06.56奥田 和樹 (4)佛教大京都
DNS前田 尚輝 (2)明治国際医療大滋賀

男子 800m 予選3組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:57.00 Q山田 悠人 (4)立命館大岐阜
21:57.23 q渡辺 諒 (4)同志社大岐阜
31:58.51中尾 友哉 (2)京都大兵庫
42:03.54押久保 皓生 (2)明治国際医療大滋賀
52:12.45伊谷 幸起 (3)滋賀大滋賀
DNS梅原 知希 (2)京都教育大京都

男子 800m 予選4組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:54.13 Q橋本 将弥 (2)同志社大愛知
21:54.44 q土屋 維智彦 (4)京都大京都
32:01.10小林 和輝 (3)びわこ学院大滋賀
42:02.86森 瑛斗 (M1)京都教育大京都
52:05.03近野 怜央 (3)びわスポ大滋賀
DNS板谷 智史 (4)滋賀県立大滋賀

 

男子 800m 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.10本井 義明 (4)京都産業大京都
21:54.31木村 佑 (3)京都大茨城
31:54.64橋本 将弥 (2)同志社大愛知
41:55.60土屋 維智彦 (4)京都大京都
51:57.07四方 悠瑚 (3)立命館大兵庫
61:57.34渡辺 諒 (4)同志社大岐阜
71:57.35清水 康生 (3)立命館大京都
81:59.89山田 悠人 (4)立命館大岐阜

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
14:10.67渡邊 淳士朗 (2)同志社大神奈川
24:13.30平中 章貴 (4)京都大京都
34:17.52山本 涼太 (3)滋賀大滋賀
44:21.86法貴 駿介 (4)京都府立医科大京都
54:23.55白樫 亮汰 (2)滋賀大兵庫
64:30.96岡村 紀一郎 (2)同志社大大阪
74:33.18水野 裕友 (2)京都工芸繊維大兵庫
84:38.23辻 凱斗 (3)明治国際医療大滋賀
94:39.08渡嘉敷 直央 (2)京都工芸繊維大京都
DNS大江 隆史 (3)滋賀大京都
DNS花木 亮太朗 (3)同志社大京都
DNS本田 一就 (4)京都外国語大京都

男子 1500m タイムレース2組

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
13:56.51本井 義明 (4)京都産業大京都
23:59.12清原 陸 (3)京都大大阪
33:59.81北澤 涼雅 (2)京都産業大京都
44:04.47近藤 俊 (4)立命館大京都
54:04.49古谷 大翔 (2)佛教大京都
64:04.83後藤 豪 (3)立命館大群馬
74:05.20前田 裕也 (3)京都大京都
84:06.44川上 晴生 (3)明治国際医療大京都
94:06.81松嶋 陸 (1)立命館大兵庫
104:08.62熱田 賢哉 (3)佛教大京都
114:11.26梅原 知希 (2)京都教育大京都
124:18.18西本 賢良 (4)佛教大京都
DNS岩井 健太 (2)龍谷大京都

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:56.51本井 義明 (4)京都産業大京都
23:59.12清原 陸 (3)京都大大阪
33:59.81北澤 涼雅 (2)京都産業大京都
44:04.47近藤 俊 (4)立命館大京都
54:04.49古谷 大翔 (2)佛教大京都
64:04.83後藤 豪 (3)立命館大群馬
74:05.20前田 裕也 (3)京都大京都
84:06.44川上 晴生 (3)明治国際医療大京都
94:06.81松嶋 陸 (1)立命館大兵庫
104:08.62熱田 賢哉 (3)佛教大京都
114:10.67渡邊 淳士朗 (2)同志社大神奈川
124:11.26梅原 知希 (2)京都教育大京都
134:13.30平中 章貴 (4)京都大京都
144:17.52山本 涼太 (3)滋賀大滋賀
154:18.18西本 賢良 (4)佛教大京都
164:21.86法貴 駿介 (4)京都府立医科大京都
174:23.55白樫 亮汰 (2)滋賀大兵庫
184:30.96岡村 紀一郎 (2)同志社大大阪
194:33.18水野 裕友 (2)京都工芸繊維大兵庫
204:38.23辻 凱斗 (3)明治国際医療大滋賀
214:39.08渡嘉敷 直央 (2)京都工芸繊維大京都
DNS大江 隆史 (3)滋賀大京都
DNS花木 亮太朗 (3)同志社大京都
DNS本田 一就 (4)京都外国語大京都
DNS岩井 健太 (2)龍谷大京都

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:48.31山田 光希 (4)同志社大北海道
214:50.17山田 真生 (1)立命館大岐阜
314:52.10黒川 大輔 (4)京都産業大京都
414:57.48高橋 和也 (4)同志社大京都
515:01.94永田 一樹 (2)立命館大愛知
615:05.82久田 雅人 (3)京都大愛知
715:09.65市丸 隼汰 (3)龍谷大京都
815:10.45清水 厚佑 (2)京都大静岡
915:23.18畠中 択実 (3)京都産業大和歌山
1015:26.23山口 大樹 (M2)京都教育大大阪
1115:28.62前島 諒人 (1)明治国際医療大鹿児島
1215:39.29木岡 龍一 (4)立命館大大阪
1315:43.43松久 亮介 (3)佛教大京都
1416:04.09西村 優斗 (2)佛教大京都
1516:21.46村上 成聖 (2)龍谷大京都
1616:33.25中山 雄太 (3)同志社大兵庫
1716:34.98平井 敦也 (M2)京都教育大京都
1816:42.73中谷 太洋 (2)滋賀大愛知
1916:44.10田中 悠斗 (4)明治国際医療大京都
2016:48.53安田 健人 (3)滋賀大大阪
2116:57.17清水 大輔 (2)京都工芸繊維大京都
2217:02.19山口 僚太 (2)京都教育大滋賀
2317:26.77紺野 佑介 (2)京都府立医科大京都
2417:36.10小林 嶺 (4)佛教大兵庫
2517:38.25千葉 祐輔 (2)滋賀大鳥取
2617:41.90酒巻 千広 (2)京都府立大京都
DNS稲垣 雄二 (3)京都産業大滋賀
DNS谷川 尚希 (4)京都大大阪
DNS悟道 勇輔 (3)龍谷大富山

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:52.30浦田 昂生 (2)京都産業大奈良
231:02.06宮下 朝光 (4)京都産業大広島
331:03.99冨田 直樹 (4)龍谷大滋賀
431:07.64片山 俊希 (4)龍谷大大阪
531:18.51坂口 博基 (2)京都産業大和歌山
631:20.17中井 拓実 (4)立命館大奈良
731:20.88今川 賢太 (4)立命館大徳島
832:13.68林 海斗 (2)立命館大京都
932:39.46中田 湧人 (3)龍谷大兵庫
1032:40.19今井 秀哉 (4)同志社大奈良
1133:11.14渡邊 康介 (M1)京都大京都
1233:48.43山口 晟司 (M1)滋賀県立大滋賀
1333:49.87石竹 大祐 (4)同志社大愛知
1433:57.10潮﨑 羽 (4)京都大大阪
1535:03.69和田 佳大 (4)同志社大京都
DNS品川 竜史 (3)京都教育大京都
DNS髙橋 成政 (2)滋賀大京都
DNS相澤 航 (4)京都大新潟

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.42 Q徳岡 凌 (2)立命館大兵庫
214.93 q鈴木 勝也 (3)佛教大滋賀
315.00難波 寛 (2)京都産業大岡山
415.56吉川 広祐 (4)京都大富山
515.59難波 隆輝 (3)びわスポ大兵庫
615.77西岡 純一朗 (2)明治国際医療大京都
715.92上田 太一 (3)滋賀大滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.54 Q多和田 旭 (1)立命館大岐阜
214.58 q中西 光 (3)同志社大大阪
314.97 q矢野 智大 (3)京都産業大大阪
415.32永田 智季 (2)京都大大阪
515.35齊藤 颯汰 (2)びわスポ大福井
616.11多田 英晃 (2)明治国際医療大大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.31 Q谷 駿輔 (3)立命館大大阪
214.59 q二ノ宮 祐平 (2)京都産業大京都
315.19石井 大晴 (3)京都教育大岡山
415.55内田 有祐 (4)滋賀大滋賀
DNS別宮 拓実 (4)同志社大群馬
DNS川瀬 陽日 (2)佛教大滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.70 Q小林 隼 (M1)京都教育大兵庫
215.03小野 貴裕 (4)京都大京都
315.20橋本 拓磨 (3)びわスポ大京都
415.62若狭 颯馬 (2)明治国際医療大福井
515.92川口 晃平 (M1)京都府立大大阪
DNS山村 恵斗 (1)同志社大大阪

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2019京都インカレ 男子110mH決勝

動画: M Yoppi

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.05徳岡 凌 (2)立命館大兵庫
214.13谷 駿輔 (3)立命館大大阪
314.18多和田 旭 (1)立命館大岐阜
414.49二ノ宮 祐平 (2)京都産業大京都
514.60小林 隼 (M1)京都教育大兵庫
614.62中西 光 (3)同志社大大阪
714.90矢野 智大 (3)京都産業大大阪
815.02鈴木 勝也 (3)佛教大滋賀

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.90 Q小原 吏貴 (4)立命館大岡山
253.33 Q阿部 観 (4)同志社大新潟
354.62石井 大晴 (3)京都教育大岡山
454.70伊藤 宏至 (2)龍谷大和歌山
555.50多田 英晃 (2)明治国際医療大大阪
655.68平野 亘 (3)京都大栃木
755.86松岡 俊樹 (3)京都産業大京都
81:01.92栗山 陽一朗 (4)佛教大和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
151.98 Q都 康炳 (4)同志社大京都
252.41 Q西 康裕 (4)びわスポ大和歌山
353.54 q高橋 和也 (3)龍谷大京都
454.30長谷川 隼 (3)京都大東京
558.21吉田 大介 (4)びわこ学院大滋賀
DQ T6奥本 隼士 (2)立命館大大阪
DNS橋口 瑳介 (2)明治国際医療大京都
DNS川瀬 陽日 (2)佛教大滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
152.38 Q畑浦 佑亮 (3)同志社大大阪
252.72 Q近藤 海斗 (4)龍谷大大阪
353.98 q松村 哲平 (2)立命館大京都
455.30大月 勇典 (1)京都産業大兵庫
555.37竹内 蒼真 (2)びわスポ大兵庫
655.79五十嵐 隆晧 (5)京都大群馬
DNS梅谷 拓実 (3)明治国際医療大大阪
DNS米田 航大 (2)滋賀医科大滋賀

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019京都インカレ 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
149.71 NGR都 康炳 (4)同志社大京都
250.52畑浦 佑亮 (3)同志社大大阪
350.75小原 吏貴 (4)立命館大岡山
451.70西 康裕 (4)びわスポ大和歌山
551.89近藤 海斗 (4)龍谷大大阪
653.35阿部 観 (4)同志社大新潟
753.42高橋 和也 (3)龍谷大京都
853.50松村 哲平 (2)立命館大京都

 

男子 3000mSC 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:12.27岡田 浩平 (3)立命館大京都
29:18.01宮﨑 勇樹 (3)びわスポ大大阪
39:19.87武村 知浩 (2)龍谷大滋賀
49:31.00足立 舜 (2)京都大滋賀
59:37.68柴田 裕平 (M2)京都大兵庫
69:40.83田鍋 宏明 (4)立命館大滋賀
79:41.07重岡 慶彦 (3)同志社大大阪
89:49.82廣瀬 凌 (4)佛教大大阪
99:57.16武田 怜旺 (2)明治国際医療大大阪
1010:06.12熊田 淳志 (4)同志社大大阪
1110:16.78林 紘平 (3)立命館大京都
1210:20.72山内 貴浩 (3)京都工芸繊維大兵庫
1310:33.69柳瀬 涼介 (3)京都教育大宮崎
DNS長谷川 大智 (M1)京都大京都
DNS片山 幸大 (4)龍谷大京都
DNS木村 駿之介 (2)滋賀大兵庫

 

男子 4×100m 決勝

2019京都インカレ 男子4×100mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.50岡田 真弘 (2)
吉岡 寛暁 (4)
古谷 一磨 (3)
髙知 真吾 (2)
びわスポ大 
240.65芦田 幸翼 (2)
宮城 銀治 (4)
植本 尚輝 (3)
杉浦 和博 (4)
京都産業大 
341.27平田 剛 (3)
武部 正樹 (4)
前田 篤志 (2)
中井 宗一郎 (2)
龍谷大 
441.40小野 貴裕 (4)
加藤 寿昂 (3)
藤田 雄大 (2)
澤 薫 (M2)
京都大 
541.86中井 裕彰 (4)
大谷地 虎希 (4)
田原 和真 (3)
石井 大晴 (3)
京都教育大 
643.79里見 朋哉 (3)
南 柊吾 (M2)
大田 颯人 (3)
青木 謙尚 (4)
滋賀大 
743.97上辻 拓実 (4)
細谷 一弘 (4)
林 昂亮 (2)
豊田 凌平 (4)
佛教大 
DQ R3梶川 颯太 (2)
遠藤 泰司 (4)
佐々木 啓輔 (2)
本郷 汰樹 (3)
立命館大 
DNS


同志社大 

 

男子 4×400m 決勝

2019京都インカレ 男子4×400mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:12.24宮永 凌汰 (3)
畑浦 佑亮 (3)
中西 光 (3)
都 康炳 (4)
同志社大 
23:12.75小谷 哲 (4)
小原 幹太 (4)
田中 智也 (4)
浅井 良 (3)
京都大 
33:14.48田口 竜也 (1)
中村 祐也 (2)
中川 諒 (1)
藤井 惇平 (3)
京都産業大 
43:14.83木村 寿樹 (2)
篠原 宏輔 (2)
冨田 大智 (4)
大村 昂之 (4)
立命館大 
53:15.30井上 航 (2)
近藤 海斗 (4)
伊藤 宏至 (2)
椎 悠介 (3)
龍谷大 
63:16.18吉岡 慧 (3)
福永 大翔 (4)
芦田 英太 (2)
大谷 幹 (2)
びわスポ大 
73:25.23里見 朋哉 (3)
篠原 大輝 (2)
南 柊吾 (M2)
東 将大 (4)
滋賀大 
83:30.10細谷 一弘 (4)
奥田 和樹 (4)
小畑 匡輝 (3)
鈴木 勝也 (3)
佛教大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m10東 直輝 (2)立命館大大阪
22m05阪口 祐飛 (2)京都大京都
32m00吉川 介人 (2)同志社大福島
41m95小川 隼平 (3)びわスポ大京都
41m95溝川 直嵩 (3)龍谷大京都
61m95長澤 涼介 (M2)京都教育大愛知
71m95山本 佑貴 (2)びわスポ大京都
81m90藁谷 隼多 (2)同志社大岐阜
91m85嵯峨 颯 (3)びわスポ大大阪
DNS松平 佑介 (1)龍谷大滋賀
DNS林 昂亮 (2)佛教大和歌山
DNS大西 健介 (3)立命館大滋賀
DNS内藤 大貴 (2)立命館大兵庫
DNS小畑 匡輝 (3)佛教大兵庫

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10 NGR奥村 拓真 (3)びわスポ大滋賀
24m60藤川 昂琉 (3)明治国際医療大三重
24m60吉川 寿希 (3)びわスポ大滋賀
24m60藤平 直輝 (3)びわスポ大滋賀
54m40高岡 亮太 (2)同志社大京都
54m40高柳 光希 (3)立命館大静岡
74m40飛鷹 卓 (4)同志社大愛媛
84m20高松 晃次 (3)同志社大広島
94m00珍坂 涼太 (M2)京都大大阪
NM平島 敬也 (4)京都大福岡
NM山田 剛嗣 (4)京都教育大京都
NM増尾 浩旗 (3)京都大愛知
DNS田中 将也 (4)京都教育大大阪

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m80 +0.1遠藤 泰司 (4)立命館大滋賀
27m33 -1.3松本 彗佑 (2)同志社大奈良
37m25 -1.4谷口 祐 (4)立命館大大阪
47m01 -1.5門田 光希 (2)びわスポ大愛媛
56m99 -0.7菅原 慎平 (4)京都教育大京都
66m96 -1.9西尾 友佑 (4)立命館大兵庫
76m90 -2.8石田 多門 (3)京都産業大三重
86m83 -0.1渡辺 駿平 (3)龍谷大奈良
96m81 -0.5小野 武蔵 (4)びわスポ大大阪
106m80 -0.4本居 和弘 (4)京都大大阪
116m78 -0.4林 冴唯正 (4)同志社大石川
126m78 -0.1青山 吉彦 (4)明治国際医療大石川
136m77 +0.0別宮 拓実 (4)同志社大群馬
146m68 -1.3林 由樹 (3)龍谷大京都
156m53 +0.3村田 憧哉 (2)京都大富山
166m47 -1.0仲村 快太 (2)京都大三重
176m24 -1.1菅浪 大志 (3)京都産業大滋賀
186m01 -1.5藤浪 正季 (M2)京都工芸繊維大大阪
195m96 +0.8岐田 遼太郎 (3)滋賀医科大滋賀
205m65 -1.3高森 大地 (4)京都教育大佐賀
215m20 -0.0濱口 想太 (2)滋賀大滋賀
225m49 -1.6佐々木 宏晃 (3)京都工芸繊維大滋賀
NM千馬 璃久 (2)びわスポ大京都
NM小路 勇太 (3)明治国際医療大兵庫
NM中野 七海 (3)龍谷大大阪

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m21 +2.3楠本 政明 (3)びわスポ大兵庫
214m97 +3.1堀之内 瞬也 (4)龍谷大滋賀
314m91 +0.6早草 雄大 (3)びわスポ大滋賀
414m81 -0.4林 冴唯正 (4)同志社大石川
514m73 +4.2三神 惇志 (4)京都大山梨
614m72 +0.1吉田 弘道 (2)立命館大兵庫
714m54 +0.7三方 怜 (2)滋賀大京都
814m53 -0.1橋本 啓史 (3)同志社大大阪
914m51 +0.4鈴木 祐汰 (2)びわスポ大大阪
1014m46 +0.4菅原 慎平 (4)京都教育大京都
1114m09 +1.4三星 怜 (3)龍谷大大阪
1214m04 +2.2藤浪 正季 (M2)京都工芸繊維大大阪
1313m93 +0.8南 柊吾 (M2)滋賀大京都
1413m78 +0.5羽切 薫 (2)京都教育大静岡
1513m46 +0.4扇澤 剛志 (M3)京都大京都
1612m99 +0.9田嶋 佑亮 (3)立命館大愛知
1712m42 +0.7瀧瀨 祥良 (M2)京都大京都
1812m14 +2.7岐田 遼太郎 (3)滋賀医科大滋賀
DNS藤原 祥人 (2)立命館大滋賀

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m68北川 広也 (4)京都産業大兵庫
214m57榧垣 翔太 (4)同志社大兵庫
314m03下坂 啓 (4)同志社大長崎
414m01中山 靖将 (3)京都産業大大阪
513m57梶谷 達郎 (M2)京都教育大兵庫
613m49兼子 凌一 (2)京都産業大大阪
712m99仲西 隆世 (4)明治国際医療大京都
812m75金井 一平 (2)びわスポ大滋賀
912m68稲葉 友吾 (2)同志社大兵庫
1012m42岡西 巧光 (2)龍谷大奈良
1112m19藤原 弘太 (2)明治国際医療大京都
1212m04若山 哲也 (3)明治国際医療大京都
1311m94可西 光珠 (4)佛教大富山
146m79鄭 晟晧 (2)京都大京都
DNS田中 将也 (4)京都教育大大阪
DNS倉地 洋輔 (4)滋賀大滋賀
DNS小掠 太貴 (4)びわスポ大奈良

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m70岡崎 一輝 (4)立命館大兵庫
245m22北村 将也 (3)同志社大長野
345m22大橋 悟 (4)京都大京都
444m87梶谷 達郎 (M2)京都教育大兵庫
543m00瀧島 一輝 (4)京都産業大兵庫
642m98山田 有亮 (3)びわスポ大京都
741m90若山 哲也 (3)明治国際医療大京都
841m87小掠 太貴 (4)びわスポ大奈良
940m98竹村 勇二 (4)龍谷大奈良
1040m95瓜生島 甫 (1)京都産業大大阪
1140m54遠藤 大河 (3)同志社大宮城
1236m81天野 大輝 (3)明治国際医療大兵庫
1336m73平塚 健太郎 (1)立命館大奈良
1436m67水野 颯太 (2)明治国際医療大滋賀
1536m57臼井 皓哉 (2)びわスポ大三重
1635m21倉地 洋輔 (4)滋賀大滋賀
1734m83西嶋 将也 (1)龍谷大奈良
1833m80細谷 将志 (4)立命館大東京
1932m90牧山 大輔 (3)京都産業大京都
NM稲葉 友吾 (2)同志社大兵庫
DNS松井 そら (4)京都大京都
DNS平島 敬也 (4)京都大福岡

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
162m18田村 啓斗 (3)明治国際医療大京都
260m69若山 哲也 (3)明治国際医療大京都
359m54松田 直哉 (3)京都産業大京都
458m87吉田 明大 (2)京都産業大兵庫
557m18小松 将弘 (3)明治国際医療大徳島
656m91吉岡 大樹 (3)びわスポ大奈良
754m97小川 直勇 (2)京都産業大奈良
853m13坂本 和磯 (4)びわスポ大和歌山
950m24田中 煕 (2)立命館大京都
1043m82若狭 悠佑 (4)立命館大岡山
1138m15藤田 歩 (3)京都大京都
NM三谷 圭 (4)京都大長崎
DNS松井 龍弥 (2)びわスポ大大阪
DNS山本 拓実 (3)龍谷大大阪

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
168m10金川 陽亮 (3)明治国際医療大和歌山
268m06前原 悠成 (3)同志社大栃木
364m84三浦 雅貴 (4)京都産業大大阪
464m12高橋 侑平 (3)同志社大京都
563m86谷 憩 (3)同志社大大阪
662m73宮川 大夢 (2)京都産業大奈良
762m20平井 佑磨 (4)立命館大滋賀
860m89松田 魁 (2)びわスポ大奈良
960m89細見 拓也 (2)明治国際医療大京都
1059m14上野 耕平 (4)京都産業大兵庫
1155m54池松 利哉 (2)びわスポ大滋賀
1255m32浅野 智司 (M2)京都大滋賀
1355m02山本 侑希 (2)びわスポ大福井
1454m58澤田 剛 (3)京都大神奈川
1549m53渡邉 徹也 (4)龍谷大滋賀
1649m52津川 拓人 (2)明治国際医療大兵庫
1746m85西野 迅人 (4)立命館大兵庫
1845m61山野 陽集 (2)京都大京都
DNS安在 森祐 (3)龍谷大滋賀

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.5)

2019京都インカレ 女子100mタイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
112.78川口 愛華 (3)明治国際医療大兵庫
212.98今井 涼歩 (2)龍谷大京都
313.06岡本 梨花 (4)京都教育大京都
413.16三坂 和希 (4)滋賀大滋賀
513.49花房 柚衣香 (3)京都大兵庫
613.62奥村 夏子 (2)京都大京都

女子 100m タイムレース2組(+1.5)

2019京都インカレ 女子100mタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
111.99岸本 若奈 (3)立命館大兵庫
212.16岸 佳乃子 (3)京都教育大岡山
312.41本庄 実玖 (4)同志社大京都
412.47吉田 夏帆 (3)立命館大京都
512.77今森 美涼 (3)同志社大石川
DNS柳澤 祐衣 (1)同志社大石川

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.56吉田 真菜 (2)立命館大京都

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
111.99 +1.5岸本 若奈 (3)立命館大兵庫
212.16 +1.5岸 佳乃子 (3)京都教育大岡山
312.41 +1.5本庄 実玖 (4)同志社大京都
412.47 +1.5吉田 夏帆 (3)立命館大京都
512.56 -0.2吉田 真菜 (2)立命館大京都
612.77 +1.5今森 美涼 (3)同志社大石川
712.78 +0.5川口 愛華 (3)明治国際医療大兵庫
812.98 +0.5今井 涼歩 (2)龍谷大京都
913.06 +0.5岡本 梨花 (4)京都教育大京都
1013.16 +0.5三坂 和希 (4)滋賀大滋賀
1113.49 +0.5花房 柚衣香 (3)京都大兵庫
1213.62 +0.5奥村 夏子 (2)京都大京都
DNS柳澤 祐衣 (1)同志社大石川

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.7)

2019京都インカレ 女子200mタイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
126.37八木 ひなた (2)びわスポ大滋賀
226.77山中 雅 (4)明治国際医療大兵庫
327.18今井 涼歩 (2)龍谷大京都
428.79安田 結実 (4)京都府立医科大京都
DNS後藤 加奈 (4)京都大大阪
DNS徳田 絢子 (1)京都教育大鳥取

女子 200m タイムレース2組(-2.1)

2019京都インカレ 女子200mタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
125.24岸 佳乃子 (3)京都教育大岡山
226.05吉田 紗弓 (4)立命館大滋賀
326.68岡本 真悠子 (2)京都教育大京都
426.85今森 美涼 (3)同志社大石川
DNS西田 美菜 (3)立命館大大阪
DNS壹岐 いちこ (4)立命館大滋賀
DNS本庄 実玖 (4)同志社大京都

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
125.24 -2.1岸 佳乃子 (3)京都教育大岡山
226.05 -2.1吉田 紗弓 (4)立命館大滋賀
326.37 +1.7八木 ひなた (2)びわスポ大滋賀
426.68 -2.1岡本 真悠子 (2)京都教育大京都
526.77 +1.7山中 雅 (4)明治国際医療大兵庫
626.85 -2.1今森 美涼 (3)同志社大石川
727.18 +1.7今井 涼歩 (2)龍谷大京都
828.79 +1.7安田 結実 (4)京都府立医科大京都
DNS後藤 加奈 (4)京都大大阪
DNS徳田 絢子 (1)京都教育大鳥取
DNS西田 美菜 (3)立命館大大阪
DNS壹岐 いちこ (4)立命館大滋賀
DNS本庄 実玖 (4)同志社大京都

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

2019京都インカレ 女子400mタイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
159.28牛丸 瞭子 (3)同志社大大阪
259.38上野 遙香 (2)龍谷大滋賀
31:00.27井田 あゆ美 (2)同志社女子大奈良
41:02.91前多 遥佳 (3)京都教育大石川
51:03.29林 咲穂 (4)京都光華女子大滋賀
61:03.45平田 樹子 (3)京都府立大大阪
71:12.36柴田 季代子 (3)佛教大京都

女子 400m タイムレース2組

2019京都インカレ 女子400mタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
157.06南 千尋 (2)立命館大滋賀
21:00.95後藤 加奈 (4)京都大大阪
31:01.29風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
DNS村井 萌恵 (2)明治国際医療大京都
DNS柴田 知春 (4)立命館大福井
DNS長沼 明音 (1)明治国際医療大山形
DNS徳田 絢子 (1)京都教育大鳥取

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
157.06南 千尋 (2)立命館大滋賀
259.28牛丸 瞭子 (3)同志社大大阪
359.38上野 遙香 (2)龍谷大滋賀
41:00.27井田 あゆ美 (2)同志社女子大奈良
51:00.95後藤 加奈 (4)京都大大阪
61:01.29風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
71:02.91前多 遥佳 (3)京都教育大石川
81:03.29林 咲穂 (4)京都光華女子大滋賀
91:03.45平田 樹子 (3)京都府立大大阪
101:12.36柴田 季代子 (3)佛教大京都
DNS村井 萌恵 (2)明治国際医療大京都
DNS柴田 知春 (4)立命館大福井
DNS長沼 明音 (1)明治国際医療大山形
DNS徳田 絢子 (1)京都教育大鳥取

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:13.47 Q塩見 綾乃 (2)立命館大京都
22:19.22 Q久木 柚奈 (1)佛教大京都
32:23.01 q風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
42:24.57高田 恵里菜 (2)龍谷大大阪
52:27.13猪阪 幸花 (1)京都光華女子大京都
62:33.33嶋川 沙野子 (3)京都府立医科大京都
72:40.27森田 真緒 (1)京都教育大滋賀

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.51 Q河原田 萌 (4)京都教育大滋賀
22:18.28 Q長沼 明音 (1)明治国際医療大山形
32:24.14 q武田 愛生 (1)佛教大滋賀
42:24.40西川 真悠 (2)京都大大阪
DNS溝内 里紗 (1)京都光華女子大徳島
DNS腰 音彩 (4)びわスポ大滋賀
DNS寺島 花奈 (2)京都工芸繊維大京都

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:25.65 Q坂江 茜音 (2)立命館大広島
22:26.28 Q下畑 文乃 (1)京都教育大岐阜
32:29.19水田 京佳 (1)京都光華女子大京都
42:35.02安藤 百香 (3)京都大京都
DNS山下 桃花 (3)佛教大北海道
DNS赤堀 仁美 (1)明治国際医療大鳥取
DNS大浦 咲穂 (2)龍谷大奈良

 

女子 800m 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:07.61 NGR塩見 綾乃 (2)立命館大京都
22:14.37河原田 萌 (4)京都教育大滋賀
32:15.45長沼 明音 (1)明治国際医療大山形
42:20.39風呂谷 茉優 (1)京都産業大奈良
52:20.48久木 柚奈 (1)佛教大京都
62:22.63坂江 茜音 (2)立命館大広島
72:23.90下畑 文乃 (1)京都教育大岐阜
82:24.91武田 愛生 (1)佛教大滋賀

 

女子 1500m 決勝

第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:24.76橋本 奈津 (4)京都産業大和歌山
24:30.99逸見 亜優 (1)京都産業大大阪
34:31.82川村 楓 (4)佛教大京都
44:34.56青松 真那 (2)佛教大京都
54:35.78藏本 菫 (4)佛教大京都
64:36.03田瀬 知佳 (2)京都光華女子大岐阜
74:41.75西嶋 希京 (3)明治国際医療大京都
84:47.14堀尾 咲月 (2)京都産業大奈良
94:48.97加芝 有和 (2)京都教育大京都
104:59.99岡田 紗宝 (2)京都光華女子大香川
115:01.28牧野 好美 (2)同志社大三重
125:05.60角田 菜々花 (3)滋賀大滋賀
135:20.05代 朗果 (3)明治国際医療大京都
DNS山崎 茉奈 (3)京都光華女子大京都
DNS鶴﨑 涼花 (2)京都大京都

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
117:08.58安田 萌加 (2)京都産業大愛媛
218:08.16安田 菜摘 (3)京都教育大京都
318:10.40森田 真以 (3)佛教大京都
418:32.05浜中 佑里那 (4)京都光華女子大和歌山
518:51.42古田 望緒 (2)佛教大兵庫
618:58.24橋本 はなえ (2)京都光華女子大福井
721:09.88高木 穂乃香 (2)京都大京都
DNS舛田 華 (1)明治国際医療大兵庫
DNS安井 佳苗 (2)京都産業大愛知
DNS中田 美優 (3)立命館大兵庫
DNS山﨑 夢乃 (3)佛教大京都
DNS藤本 涼 (2)京都大京都
DNS髙本 早紀 (2)明治国際医療大大阪
DNS徳田 まどか (2)明治国際医療大大阪
DNS信岡 桃英 (4)京都産業大京都
DNS小梶 詩織 (2)京都光華女子大京都
DNS安東 稜子 (2)京都工芸繊維大京都
DNS御崎 舞 (2)立命館大福岡

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
135:30.78三浦 佑美香 (4)立命館大山梨
236:23.26川戸 希望 (4)京都産業大京都
336:34.51古橋 亜巳 (4)京都光華女子大三重
437:17.65上野 夢歩 (4)京都光華女子大山口
537:41.59上野 真理子 (3)佛教大京都
638:05.28八木 あかり (2)京都産業大京都
DNF田辺 恋奈 (4)佛教大福井
DNS田中 綾乃 (4)立命館大大阪
DNS小枝 未森 (3)佛教大大阪
DNS真部 亜樹 (4)立命館大京都

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.20中治 早貴 (3)立命館大滋賀
214.30村上 真凜 (2)立命館大滋賀
314.48原田 海音 (3)京都教育大岡山
414.67川口 愛華 (3)明治国際医療大兵庫
515.68花房 柚衣香 (3)京都大兵庫
618.06小西 菜月 (1)京都大京都

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.2)

2019京都インカレ 女子100mHタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
113.83丸本 佳苗 (3)同志社大兵庫
214.02坂口 理沙子 (M2)同志社大奈良
314.43岡本 梨花 (4)京都教育大京都
DNS平賀 礼子 (4)同志社大三重
DNS北澤 千紗 (4)京都教育大京都
DNS田中 佑美 (3)立命館大大阪

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
113.83 +1.2丸本 佳苗 (3)同志社大兵庫
214.02 +1.2坂口 理沙子 (M2)同志社大奈良
314.20 +0.1中治 早貴 (3)立命館大滋賀
414.30 +0.1村上 真凜 (2)立命館大滋賀
514.43 +1.2岡本 梨花 (4)京都教育大京都
614.48 +0.1原田 海音 (3)京都教育大岡山
714.67 +0.1川口 愛華 (3)明治国際医療大兵庫
815.68 +0.1花房 柚衣香 (3)京都大兵庫
918.06 +0.1小西 菜月 (1)京都大京都
DNS平賀 礼子 (4)同志社大三重
DNS北澤 千紗 (4)京都教育大京都
DNS田中 佑美 (3)立命館大大阪

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:05.42稲村 南穂 (3)龍谷大京都
21:06.33大谷 望 (2)同志社大大阪
31:06.86羽田野 郁恵 (2)立命館大大阪
41:07.05西村 舞花 (3)同志社大長崎
51:08.03前多 遥佳 (3)京都教育大石川
61:10.96的場 彩夏 (4)同志社女子大石川
71:12.45澁谷 柚衣 (2)大谷大滋賀
DNS山中 雅 (4)明治国際医療大兵庫

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

2019京都インカレ 女子400mHタイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
11:00.23林 理紗 (4)立命館大北海道
21:00.99六反田 実優 (4)同志社大石川
31:02.77湯上 華奈子 (4)龍谷大滋賀
41:06.23村井 萌恵 (2)明治国際医療大京都
51:06.71黒田 瑛美香 (2)龍谷大大阪
61:07.04藤林 悠希 (4)滋賀県立大滋賀
DNS西村 寧々花 (2)立命館大京都
DNS北澤 千紗 (4)京都教育大京都

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:00.23林 理紗 (4)立命館大北海道
21:00.99六反田 実優 (4)同志社大石川
31:02.77湯上 華奈子 (4)龍谷大滋賀
41:05.42稲村 南穂 (3)龍谷大京都
51:06.23村井 萌恵 (2)明治国際医療大京都
61:06.33大谷 望 (2)同志社大大阪
71:06.71黒田 瑛美香 (2)龍谷大大阪
81:06.86羽田野 郁恵 (2)立命館大大阪
91:07.04藤林 悠希 (4)滋賀県立大滋賀
101:07.05西村 舞花 (3)同志社大長崎
111:08.03前多 遥佳 (3)京都教育大石川
121:10.96的場 彩夏 (4)同志社女子大石川
131:12.45澁谷 柚衣 (2)大谷大滋賀
DNS山中 雅 (4)明治国際医療大兵庫
DNS西村 寧々花 (2)立命館大京都
DNS北澤 千紗 (4)京都教育大京都

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:59.25沖村 美夏 (4)佛教大京都
211:11.24脇坂 詩乃 (4)立命館大神奈川
311:27.69多田 麻佑 (4)京都光華女子大京都
411:31.74杉谷 日菜子 (3)明治国際医療大兵庫
511:39.54河村 愛菜 (2)同志社大愛知
DNS是澤 磨莉乃 (4)佛教大愛媛
DNS上坂 梨子 (1)京都産業大兵庫

 

女子 4×100m 決勝

2019京都インカレ 女子4×100mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.78岸本 若奈 (3)
吉田 真菜 (2)
吉田 紗弓 (4)
壹岐 あいこ (1)
立命館大 
248.75今森 美涼 (3)
本庄 実玖 (4)
六反田 実優 (4)
丸本 佳苗 (3)
同志社大 
352.09奥村 夏子 (2)
後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
西川 真悠 (2)
京都大 
DNS


京都教育大 

 

女子 4×400m 決勝

2019京都インカレ 女子4×400mリレータイムレース決勝

動画: M Yoppi

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.08松尾 季奈 (1)
塩見 綾乃 (2)
徳永 弥栄 (1)
南 千尋 (2)
立命館大 
23:59.47黒田 瑛美香 (2)
湯上 華奈子 (4)
稲村 南穂 (3)
上野 遙香 (2)
龍谷大 
34:00.51岡本 真悠子 (2)
河原田 萌 (4)
前多 遥佳 (3)
徳田 絢子 (1)
京都教育大 
44:04.66牛丸 瞭子 (3)
六反田 実優 (4)
中島 菫 (2)
今森 美涼 (3)
同志社大 
DNS


京都大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m60榊原 至佳子 (3)立命館大愛知
21m55岡田 真帆 (3)京都教育大滋賀
31m45竹辺 このみ (4)滋賀大滋賀

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m60 NGR坪井 季希 (3)同志社大京都
23m40 NGR山本 円香 (2)立命館大京都
33m40 NGR小林 美月 (2)同志社大岐阜
43m20増野 加奈子 (2)京都教育大静岡

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m76 +0.5山下 紗稀子 (2)立命館大京都
25m57 +1.8山下 友佳 (4)立命館大大阪
35m54 -1.1下野 紗希 (4)京都教育大京都
45m36 -0.2岡本 真悠子 (2)京都教育大京都
55m32 -0.1岸口 輝美 (2)京都教育大京都
65m18 +3.1細田 果歩 (2)びわスポ大和歌山
75m16 +0.5岡村 明莉 (2)びわスポ大滋賀
85m01 +1.9西村 舞花 (3)同志社大長崎
94m72 -0.9中島 菫 (2)同志社大群馬
NM上野 美裕 (2)びわスポ大滋賀
DNS上田 紗弥花 (3)立命館大福井

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m64 +0.6 NGR梅津 彩香 (2)びわスポ大滋賀
212m23 -0.3下野 紗希 (4)京都教育大京都
311m97 +2.3柳川 かれん (2)立命館大京都
411m31 +0.5市川 華愛 (4)立命館大兵庫
511m13 +0.4川岸 汀 (2)立命館大滋賀
610m78 -0.8足立 舞美 (4)びわスポ大滋賀
710m48 +1.1中島 菫 (2)同志社大群馬
DNS竹田 有香里 (2)京都教育大大阪

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m31山本 怜奈 (2)明治国際医療大香川
212m56森 優華 (4)同志社大京都
39m65中野 水貴 (3)京都大大阪
49m62福井 優輝 (4)京都大京都
59m55木村 黎美 (3)滋賀大滋賀
69m46速見 紗綾 (4)立命館大京都
79m31上田 紗弥花 (3)立命館大福井
88m38山下 紗稀子 (2)立命館大京都

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
136m21岡林 つぐみ (3)びわスポ大滋賀
235m61西川 かのん (3)立命館大滋賀
335m40枝川 慧子 (3)同志社大広島
434m57内田 汐里 (2)明治国際医療大兵庫
533m52小山 紗輝 (3)明治国際医療大京都
633m31横山 優花 (M1)京都大奈良

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m71奥井 小晴 (1)立命館大大阪
249m08冨部 春月 (2)明治国際医療大岡山
348m70大塚 梨央 (3)立命館大福岡
447m98内田 汐里 (2)明治国際医療大兵庫
541m62田中 若奈 (3)びわスポ大滋賀
641m53向 美咲 (2)びわこ学院大滋賀
733m57堺谷 悠依奈 (4)京都教育大京都
824m44枝川 慧子 (3)同志社大広島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m94重川 夏歩 (3)明治国際医療大岡山
245m49西川 明花 (1)立命館大大阪
344m23中野 水貴 (3)京都大大阪
441m62瀧澤 奈未 (4)びわスポ大滋賀
538m29古澤 帆乃香 (2)びわスポ大滋賀
634m65田代 斐朝 (3)明治国際医療大滋賀
732m84木村 黎美 (3)滋賀大滋賀
831m98山本 亜加梨 (2)京都光華女子大大阪
926m13上田 有紀 (1)立命館大京都
1024m96速見 紗綾 (4)立命館大京都
1121m22奥村 夏子 (2)京都大京都
DNS日吉 玲奈 (3)明治国際医療大京都

 

 

対校 総合得点

参考

 

タイトルとURLをコピーしました