【京都インカレ 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第81回 京都学生陸上競技対校選手権大会(2017年4月9日~10日)

画像

第81回京都学生陸上競技選手権大会(京都インカレ)が2017年4月9日(日)~10日(月)の2日間にわたり、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 京都インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選(5組1着+3)

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
110.72 Q吉田 拓也 (4)びわスポ大
210.80 q東川 滉希 (4)京都教育大
310.82澤 薫 (4)京都大
410.87武南 和弥 (4)京都産業大
511.08川端 一稀 (3)同志社大
611.42中川 誠治 (3)滋賀大
712.55長谷川 智哉(2)京都橘大
DNS豊田 凌平 (2)佛教大
DNS樋口 雄紀 (4)滋賀県立大

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
110.65 Q西野 隼人 (3)京都産業大
210.90田中 康湧 (3)京都府立大
310.95河村 俊史 (4)龍谷大
411.04齋藤 薫 (2)明治国医大
511.50藤浪 正季 (4)京都工繊大
611.61宇野 純也 (2)京都橘大
711.65岩井 祐樹 (4)佛教大
812.05西野 純太 (3)滋賀大
DNS渡会 元貴 (3)同志社大

男子 100m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
110.62 Q遠藤 泰司 (2)立命館大
210.82合田 尚平 (4)龍谷大
310.90宮城 銀冶 (2)京都産業大
410.93吉岡 寛暁 (2)びわスポ大
511.21米田 浩士 (2)京都府立大
611.27高橋 友哉 (3)京都工繊大
711.70近藤 新 (2)京都橘大
DNS赤田 将 (5)滋賀医科大

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
110.69 Q長岡 義樹 (4)同志社大
210.80 q向井 浩祐 (4)びわスポ大
310.87庄司 渓 (4)京都大
411.00武部 正樹 (2)龍谷大
511.52菊地 憧 (M1)京都教育大
611.62高木 康孝 (2)大谷大
DNS宮崎 光洋 (4)立命館大
DNS細谷 一弘 (2)佛教大

男子 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
110.66 Q小椋 直樹 (4)立命館大
210.72 q安藤 滉一 (3)京都大
310.94四戸 莞嗣 (3)京都府立大
411.03中井 裕彰 (2)京都教育大
511.05東 侑季 (2)明治国医大
611.44佐藤 文哉 (4)滋賀大
711.60大岩 尚輝 (3)大谷大
DNS小杉 康之 (2)滋賀県立大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

京都IC 男子100m決勝(遠藤泰司 立命館 10秒49 ) 2017.4.9 京都学生陸上競技対校選手権大会

動画: TR MV

順位記録選手所属
110.49遠藤 泰司 (2)立命館大
210.59長岡 義樹 (4)同志社大
310.61西野 隼人 (3)京都産業大
410.67小椋 直樹 (4)立命館大
510.70吉田 拓也 (4)びわスポ大
610.73東川 滉希 (4)京都教育大
710.78安藤 滉一 (3)京都大
810.91向井 浩祐 (4)びわスポ大

男子 200m 予選(5組1着+3)

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
121.64 Q吉田 拓也 (4)びわスポ大
221.91 q杉山 陽一 (4)京都産業大
322.09庄司 渓 (4)京都大
422.10熊谷 亮汰 (3)同志社大
522.88齋藤 薫 (2)明治国医大
623.72岩井 祐樹 (4)佛教大
723.98東 将大 (2)滋賀大

男子 200m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
121.43 Q林田 隼大 (4)京都産業大
221.80 q後藤 和嗣 (4)立命館大
322.07大谷地 虎希(2)京都教育大
422.29福永 大翔 (2)びわスポ大
522.63土屋 佑太 (M1)京都大
623.55森元 大道 (3)大谷大
DNS藤崎 泰貴 (3)佛教大

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
121.61 Q安藤 滉一 (3)京都大
221.89 q渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
322.03中西 慧太 (2)立命館大
422.23蘆田 京平 (4)京都産業大
523.20大岩 尚輝 (3)大谷大
623.34上野 友洋 (2)明治国医大
DNS渡部 弘樹 (3)同志社大

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
121.93 Q作島 弘起 (4)立命館大
222.03向井 浩祐 (4)びわスポ大
322.05向山 尊次 (M1)京都教育大
422.18田中 康湧 (3)京都府立大
523.26中川 亮佑 (4)京都医科大
623.57岡野 慎也 (4)滋賀大
DNS木原 舜 (2)龍谷大

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
121.87 Q東川 滉希 (4)京都教育大
221.94合田 尚平 (4)龍谷大
322.51東 侑季 (2)明治国医大
422.93竹原 颯 (2)佛教大
523.92川端 将貴 (2)京都府立大
DNS長野エドワルド(2)滋賀大
DNS大島 惇史 (3)同志社大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
121.41林田 隼大 (4)京都産業大
221.59吉田 拓也 (4)びわスポ大
321.72後藤 和嗣 (4)立命館大
421.74東川 滉希 (4)京都教育大
521.80作島 弘起 (4)立命館大
621.87安藤 滉一 (3)京都大
722.04杉山 陽一 (4)京都産業大
822.27渡邉 飛鳥 (4)龍谷大

男子 400m 予選(5組1着+3)

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.61 Q金森 怜也 (4)同志社大
248.69 q小原 吏貴 (2)立命館大
349.68川村 真弘 (4)びわスポ大
450.26加藤 陸至 (4)京都大
552.99周榮 幸佑 (2)佛教大
654.23青木 貴史 (2)京都工繊大
DNS定久 舜 (3)京都教育大

男子 400m 予選2組

2017京都インカレ 男子400m予選2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
149.07 Q市川 雄太 (3)同志社大
249.13 q美馬 淳兵 (3)京都産業大
350.63小谷 哲 (2)京都大
450.84赤堀 勝輝 (4)龍谷大
551.76木村 虎太郎(2)京都工繊大
652.90竹原 颯 (2)佛教大
DNS板谷 智史 (2)滋賀県立大

男子 400m 予選3組

2017京都インカレ 男子400m予選3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
149.65 Q久保田 大揮(2)京都産業大
249.75伊藤 幸矢 (3)同志社大
349.84東山 壱成 (3)龍谷大
451.69中本 裕也 (3)滋賀大
552.02外山 祐貴 (2)びわスポ大
652.11田中 智也 (2)京都大
755.01上辻 拓実 (2)佛教大

男子 400m 予選4組

2017京都インカレ 男子400m予選4組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
149.32 Q井上 駆 (4)立命館大
249.47 q吉岡 伸哉 (2)京都産業大
349.50大谷地 虎希(2)京都教育大
450.77辻中 成紀 (3)びわスポ大
553.10伊部 友洋 (6)京都医科大
654.59楠井 純平 (2)明治国医大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.68 Q近藤 海斗 (2)龍谷大
250.30友廣 大希 (2)京都工繊大
350.69小中 勝貴 (2)京都教育大
453.18森元 大道 (3)大谷大
554.07上野 友洋 (2)明治国医大
DNS黒田 拓臣 (2)立命館大

男子 400m 決勝

2017京都インカレ 男子400m決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
148.11井上 駆 (4)立命館大
248.75美馬 淳兵 (3)京都産業大
348.75金森 怜也 (4)同志社大
449.40近藤 海斗 (2)龍谷大
549.41小原 吏貴 (2)立命館大
649.46吉岡 伸哉 (2)京都産業大
749.53市川 雄太 (3)同志社大
850.64久保田 大揮(2)京都産業大

男子 800m 予選(4組1着+4)

男子 800m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:56.95 Q本井 義明 (2)京都産業大
21:57.23 q渡辺 諒 (2)同志社大
31:57.40 q友田 浩平 (4)京都大
41:57.83中本 裕也 (3)滋賀大
52:06.06笠川 葵 (3)佛教大
DNS大藪 葵 (2)京都府立大
DNS濱村 太一 (4)滋賀県立大

男子 800m 予選2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:56.76 Q仲地 浩平 (3)立命館大
21:56.91 q関戸 裕紀 (3)京都教育大
31:57.39 q玉木 雄大 (4)龍谷大
41:57.74岡田 圭介 (3)びわスポ大
51:59.57矢田 亘 (3)佛教大
DNS小川 颯也 (3)同志社大
DNS松島 直也 (2)滋賀大

男子 800m 予選3組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:59.88 Q牟田 直航 (3)立命館大
22:00.49立花 孝裕 (4)京都大
32:01.55内田 純也 (4)滋賀大
42:01.97川口 親範 (3)びわスポ大
52:02.44高岸 信策 (3)京都教育大
62:03.28山川 敬大 (3)滋賀県立大
72:04.50太田黒 郁聡(4)龍谷大
82:06.09奥田 和樹 (2)佛教大

男子 800m 予選4組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:57.30 Q友廣 大希 (2)京都工繊大
21:57.56土屋 維智彦(2)京都大
32:00.22滝澤 拓海 (3)立命館大
42:06.28桜川 皓市 (4)同志社大
52:11.23高橋 進 (2)龍谷大
62:11.49藤本 翼 (2)大谷大
DNS板谷 智史 (2)滋賀県立大
DNS森 瑛斗 (3)京都教育大

男子 800m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:59.56本井 義明 (2)京都産業大
21:59.93仲地 浩平 (3)立命館大
32:00.20関戸 裕紀 (3)京都教育大
42:00.69玉木 雄大 (4)龍谷大
52:00.90友廣 大希 (2)京都工繊大
62:01.52牟田 直航 (3)立命館大
72:02.27渡辺 諒 (2)同志社大
82:03.17友田 浩平 (4)京都大

男子 1500m タイムレース(2組)

男子 1500m タイムレース1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:05.80 Q久米 祐輔 (M1)京都大
24:06.05 Q高橋 和也 (2)同志社大
34:13.44 Q橋本 拓磨 (4)佛教大
44:17.08 Q安見 友哉 (3)同志社大
54:19.87長柄 博人 (3)佛教大
64:22.78山川 敬大 (3)滋賀県立大
74:23.55濱村 太一 (4)滋賀県立大
84:24.06高岸 信策 (3)京都教育大
94:33.40石井 涼太 (4)びわ学大
104:34.98藤本 翼 (2)大谷大
114:48.33高橋 佳生 (2)明治国医大
DNS小﨑 和樹 (3)滋賀県立大

男子 1500m タイムレース2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
13:58.88 Q大山 佳郎 (4)龍谷大
23:59.35 Q本井 義明 (2)京都産業大
33:59.80 Q西島 玄基 (2)立命館大
44:01.76 Q地行 聡一郎(3)同志社大
54:02.52岡野 颯斗 (M1)京都大
64:03.72清水 大幹 (M2)京都教育大
74:04.49亀鷹 雄輝 (1)立命館大
84:06.81原岡 昇平 (3)立命館大
94:09.68西本 賢良 (2)佛教大
104:10.77土田 侑秀 (3)京都大
114:14.16伊藤 嶺 (4)びわスポ大
DNS福島 拓哉 (4)龍谷大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:58.88大山 佳郎 (4)龍谷大
23:59.35本井 義明 (2)京都産業大
33:59.80西島 玄基 (2)立命館大
44:01.76地行 聡一郎(3)同志社大
54:02.52岡野 颯斗 (M1)京都大
64:03.72清水 大幹 (M2)京都教育大
74:04.49亀鷹 雄輝 (1)立命館大
84:05.80久米 祐輔 (M1)京都大
94:06.05高橋 和也 (2)同志社大
104:06.81原岡 昇平 (3)立命館大
114:09.68西本 賢良 (2)佛教大
124:10.77土田 侑秀 (3)京都大
134:13.44橋本 拓磨 (4)佛教大
144:14.16伊藤 嶺 (4)びわスポ大
154:17.08安見 友哉 (3)同志社大
164:19.87長柄 博人 (3)佛教大
174:22.78山川 敬大 (3)滋賀県立大
184:23.55濱村 太一 (4)滋賀県立大
194:24.06高岸 信策 (3)京都教育大
204:33.40石井 涼太 (4)びわ学大
214:34.98藤本 翼 (2)大谷大
224:48.33高橋 佳生 (2)明治国医大
DNS小﨑 和樹 (3)滋賀県立大
DNS福島 拓哉 (4)龍谷大

男子 5000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:27.22奥村 杏平 (4)京都産業大
214:28.07大山 佳郎 (4)龍谷大
314:33.98宇野 幹也 (4)同志社大
414:39.71宮下 朝光 (2)京都産業大
514:40.48久保 拓海 (4)京都産業大
614:44.44岡田 浩平 (1)立命館大
715:15.12中川 元弥 (3)龍谷大
815:21.30地行 聡一郎(3)同志社大
915:28.40熱田 賢哉 (1)佛教大
1015:30.10寶 雄也 (M2)京都大
1115:34.67稲垣 達也 (M1)京都大
1215:38.93谷川 尚希 (2)京都大
1316:04.10能島 侑也 (4)びわスポ大
1416:09.02谷利 智哉 (4)滋賀大
1516:13.31佐々 聡志 (3)明治国医大
1616:17.72平井 敦也 (4)佛教大
1716:21.26伊藤 嶺 (4)びわスポ大
1817:34.74廣田 優一 (2)滋賀大
1918:02.30田中 悠斗 (2)明治国医大
2018:12.72西川 真輝 (4)滋賀大
DNS大工 貴之 (4)立命館大
DNS大津 晃平 (3)龍谷大
DNS藤井 駿 (2)京都橘大
DNS村瀬 耀司 (4)同志社大
DNS中井 拓実 (2)立命館大
DNS箕西 洸一 (3)佛教大

男子 10000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子10000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:42.62小岩 慎治 (3)立命館大
230:51.42冨田 直樹 (2)龍谷大
330:57.85今井 崇人 (2)立命館大
431:14.05黒川 大輔 (2)京都産業大
531:23.71下迫田 啓太(M2)京都大
631:34.11片山 俊希 (2)龍谷大
731:43.42谷口 博紀 (3)京都大
832:00.89市丸 隼汰 (1)龍谷大
932:07.11松葉 悠剛 (M2)京都大
1032:16.90上村 宗平 (2)立命館大
1132:27.35野崎 光祐 (3)佛教大
1232:34.09山口 和輝 (3)佛教大
1332:53.57古野 将大 (4)同志社大
1432:55.25坪田 風雅 (4)滋賀大
1532:58.08井本 景 (3)京都産業大
1633:13.92兼平 剛 (4)佛教大
1733:23.95小川 慶図 (4)同志社大
1834:17.19荒木 雄大 (4)同志社大
DNS山口 晟司 (3)滋賀県立大
DNS西川 和希 (3)京都産業大

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.00 Q鍵本 真啓 (4)立命館大
214.65 Q石塚 健皓 (4)同志社大
314.82 q中川 誠治 (3)滋賀大
414.90 q松井 由行 (4)びわスポ大
515.38宮崎 亮太 (2)京都工繊大
615.48福島 理 (3)京都大
DNF村田 蓮 (3)明治国医大

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.29 Q相磯 維輝 (4)立命館大
214.68 Q真鍋 渉 (3)同志社大
314.99井上 稜祐 (2)京都産業大
415.08石井 大晴 (1)京都教育大
515.72奥村 拓弥 (4)滋賀大
615.87黒瀬 慶 (3)京都大
716.52三原 拓 (3)明治国医大

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.19 Q前田 紘毅 (3)立命館大
214.63 Q萩尾 竜也 (3)京都産業大
315.13野村 賢也 (4)龍谷大
415.29小野 貴裕 (2)京都大
515.43内田 有祐 (2)滋賀大
615.48北原 考起 (3)びわスポ大
715.57川口 晃平 (3)京都府立大
DNS岩崎 聖 (2)同志社大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.5)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子110mH決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
113.97鍵本 真啓 (4)立命館大
214.09前田 紘毅 (3)立命館大
314.33相磯 維輝 (4)立命館大
414.43萩尾 竜也 (3)京都産業大
514.54石塚 健皓 (4)同志社大
614.67真鍋 渉 (3)同志社大
714.93中川 誠治 (3)滋賀大
815.14松井 由行 (4)びわスポ大

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.42 Q都 康炳 (2)同志社大
252.48 Q佐々木 一希(4)立命館大
355.75広兼 浩二朗(4)京都大
458.36野口 雅朗 (2)明治国医大
51:00.22中村 敏也 (3)びわスポ大
DNS伊勢 翔太 (1)龍谷大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.15 Q大賀 一諒 (3)立命館大
253.24 Q畑浦 佑亮 (1)同志社大
353.60 q道下 幸平 (3)龍谷大
456.50西 康裕 (2)びわスポ大
557.45平田 泰行 (3)京都大
61:01.66栗山 陽一朗(2)佛教大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.28 Q近藤 海斗 (2)龍谷大
253.68 Q佐々木 啓晃(3)立命館大
353.85 q田中 拓真 (3)同志社大
455.75中川 誠治 (3)滋賀大
558.74川﨑 皓斗 (4)京都大
659.18岩﨑 裕太 (2)びわスポ大

男子 400mH 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
152.35都 康炳 (2)同志社大
252.35佐々木 一希(4)立命館大
352.37近藤 海斗 (2)龍谷大
452.90道下 幸平 (3)龍谷大
553.50畑浦 佑亮 (1)同志社大
653.50大賀 一諒 (3)立命館大
754.56田中 拓真 (3)同志社大
855.39佐々木 啓晃(3)立命館大

男子 3000mSC 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:16.31奥田 凌平 (3)龍谷大
29:18.39岡野 颯斗 (M1)京都大
39:20.45楠木 太一 (4)龍谷大
49:27.23山田 光希 (2)同志社大
59:31.19松尾 広之 (4)同志社大
69:36.95田中 仁 (2)京都大
79:38.15片山 幸大 (2)龍谷大
89:38.82廣瀬 凌 (2)佛教大
99:40.25楠 大輝 (3)立命館大
109:52.87桑山 宗隆 (4)佛教大
119:53.78田鍋 宏明 (2)立命館大
1210:02.69山中 晴登 (3)京都教育大
1310:11.05長谷川 大智(3)京都大
1410:14.58熊田 淳志 (2)同志社大
1510:19.97川下 優也 (3)びわスポ大
1610:23.90石井 涼太 (4)びわ学大
DNS山川 敬大 (3)滋賀県立大
DNS山口 晟司 (3)滋賀県立大
DNS林 紘平 (1)立命館大

男子 4×100m タイムレース(2組)

男子 4×100m タイムレース1組

京都IC 男子4×100mリレー タイム1組(京都教育大 41.84 ) 2017.4.9 第81回京都学生陸上競技対校選手権大会

動画: TR MV

順位記録選手所属
141.84小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
242.62四戸 莞嗣(3)
田中 康湧(3)
米田 浩士(2)
川端 将貴(2)
京都府立大
343.02上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
村田 蓮(3)
東 侑季(2)
明治国医大
443.96岡野 慎也(4)
佐藤 文哉(4)
島田 悠暉(3)
前川 真寛(2)
滋賀大
544.18上辻 拓実(2)
豊田 凌平(2)
岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
佛教大
DNS


滋賀県立大

男子 4×100m タイムレース2組

京都IC 男子4×100mリレー タイム2組(京都大 40.69 ) 2017.4.9 第81回京都学生陸上競技対校選手権大会

動画: TR MV

順位記録選手所属
140.69安藤 滉一(3)
石田 真也(M2)
庄司 渓(4)
土屋 佑太(M1)
京都大
240.88前田 紘毅(3)
遠藤 泰司(2)
小椋 直樹(4)
後藤 和嗣(4)
立命館大
341.33宮城 銀冶(2)
大鹿 佑志郎(3)
林田 隼大(4)
西野 隼人(3)
京都産業大
442.18渡辺 駿平(1)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大
542.43萩原 響太(4)
吉岡 寛暁(2)
向井 浩祐(4)
福永 大翔(2)
びわスポ大
642.62長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
川端 一稀(3)
金森 怜也(4)
同志社大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
140.69安藤 滉一(3)
石田 真也(M2)
庄司 渓(4)
土屋 佑太(M1)
京都大
240.88前田 紘毅(3)
遠藤 泰司(2)
小椋 直樹(4)
後藤 和嗣(4)
立命館大
341.33宮城 銀冶(2)
大鹿 佑志郎(3)
林田 隼大(4)
西野 隼人(3)
京都産業大
441.84小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
542.18渡辺 駿平(1)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大
642.43萩原 響太(4)
吉岡 寛暁(2)
向井 浩祐(4)
福永 大翔(2)
びわスポ大
742.62長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
川端 一稀(3)
金森 怜也(4)
同志社大
842.62四戸 莞嗣(3)
田中 康湧(3)
米田 浩士(2)
川端 将貴(2)
京都府立大
943.02上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
村田 蓮(3)
東 侑季(2)
明治国医大
1043.96岡野 慎也(4)
佐藤 文哉(4)
島田 悠暉(3)
前川 真寛(2)
滋賀大
1144.18上辻 拓実(2)
豊田 凌平(2)
岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
佛教大
DNS


滋賀県立大

男子 4×400m タイムレース(2組)

男子 4×400m タイムレース1組

2017京都インカレ 男子4×400mリレータイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:17.90小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
向山 尊次(M1)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
23:27.07中川 誠治(3)
前川 真寛(2)
中本 裕也(3)
内田 純也(4)
滋賀大
33:34.25岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
竹原 颯(2)
周榮 幸佑(2)
佛教大
43:38.06大岩 尚輝(3)
森元 大道(3)
高木 康孝(2)
藤本 翼(2)
大谷大
DQ上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
東 侑季(2)
楠井 純平(2)
明治国医大
DNS


滋賀県立大

男子 4×400m タイムレース2組

2017京都インカレ 男子4×400mリレータイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:14.19小原 吏貴(2)
冨田 大智(2)
松浦 晟(4)
井上 駆(4)
立命館大
23:15.09市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
木原 裕貴(3)
桑村 大地(4)
同志社大
33:15.45久保田 大揮(2)
河合 亜季(2)
吉岡 伸哉(2)
美馬 淳兵(3)
京都産業大
43:18.08東山 壱成(3)
近藤 海斗(2)
道下 幸平(3)
赤堀 勝輝(4)
龍谷大
53:19.10小谷 哲(2)
安藤 滉一(3)
加藤 陸至(4)
庄司 真(M2)
京都大
63:21.68川村 真弘(4)
辻中 成紀(3)
福永 大翔(2)
若松 雄太(4)
びわスポ大

男子 4×400m タイムレース総合結果

2017京都インカレ 女子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:14.19小原 吏貴(2)
冨田 大智(2)
松浦 晟(4)
井上 駆(4)
立命館大
23:15.09市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
木原 裕貴(3)
桑村 大地(4)
同志社大
33:15.45久保田 大揮(2)
河合 亜季(2)
吉岡 伸哉(2)
美馬 淳兵(3)
京都産業大
43:17.90小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
向山 尊次(M1)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
53:18.08東山 壱成(3)
近藤 海斗(2)
道下 幸平(3)
赤堀 勝輝(4)
龍谷大
63:19.10小谷 哲(2)
安藤 滉一(3)
加藤 陸至(4)
庄司 真(M2)
京都大
73:21.68川村 真弘(4)
辻中 成紀(3)
福永 大翔(2)
若松 雄太(4)
びわスポ大
83:27.07中川 誠治(3)
前川 真寛(2)
中本 裕也(3)
内田 純也(4)
滋賀大
93:34.25岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
竹原 颯(2)
周榮 幸佑(2)
佛教大
103:38.06大岩 尚輝(3)
森元 大道(3)
高木 康孝(2)
藤本 翼(2)
大谷大
DQ上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
東 侑季(2)
楠井 純平(2)
明治国医大
DNS


滋賀県立大

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m14藤田 渓太郎(2)立命館大
22m05大西 健介 (1)立命館大
22m05白男川 歩 (4)同志社大
42m00境内 航 (4)同志社大
52m00家山 祐希 (3)立命館大
61m95上村 太一 (3)びわスポ大
71m90溝川 直嵩 (1)龍谷大
81m90小川 隼平 (1)びわスポ大
91m90田中 雅貴 (4)びわスポ大
101m85永井 聖 (3)龍谷大
101m85竹田 風馬 (4)京都大
121m80長澤 涼介 (4)京都教育大
NM寺本 憲太 (4)龍谷大
NM平島 敬也 (2)京都大

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80川間 羅聖 (3)同志社大
24m60嶋﨑 吉孝 (4)びわスポ大
34m40西崎 一哉 (4)同志社大
44m20澤 薫 (4)京都大
54m00岩内 陽太郎(2)びわスポ大
63m80松梨 陽介 (4)京都教育大
63m80前川 尚輝 (4)京都教育大
63m80珍坂 涼太 (4)京都大
93m40五十嵐 隆皓(3)京都大
NM泉 暢弘 (4)龍谷大
NM飛鷹 卓 (2)同志社大
DNS坂口 拓哉 (4)京都教育大
DNS辻 祐喜 (4)龍谷大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m51 +1.7遠藤 泰司 (2)立命館大
27m25 -0.4石田 真也 (M2)京都大
37m13 +1.9高橋 克毅 (4)同志社大
47m08 -0.5谷口 祐 (2)立命館大
56m94 +0.9八木 一晃 (3)龍谷大
66m91 +1.7本居 和弘 (2)京都大
76m86 +0.5小野 武蔵 (2)びわスポ大
86m77 +0.7青山 吉彦 (2)明治国医大
96m65 -0.1前田 博斗 (4)びわスポ大
106m59 +3.5大住 翔 (2)同志社大
116m58 +2.3渡辺 駿平 (1)龍谷大
126m35 -1.0小野 貴裕 (2)京都大
136m25 -0.2山田 剛嗣 (2)京都教育大
146m21 +2.4南 柊吾 (4)滋賀大
156m16 -2.3林 冴唯正 (2)同志社大
165m94 -1.0高木 康孝 (2)大谷大
175m85 +2.1佐藤 文哉 (4)滋賀大
185m85 +0.8高森 大地 (2)京都教育大
195m71 -0.3藤浪 正季 (4)京都工繊大
NM廣兼 諒 (4)びわスポ大
NM田中 駿平 (3)立命館大
DNS北岡 駿 (2)京都教育大
DNS長野エドワルド(2)滋賀大
DNS宇山 和希 (2)明治国医大
DNS西澤 明生 (3)龍谷大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m17 +1.8原田 睦希 (3)立命館大
214m98 +2.0渡辺 祥 (M2)京都大
314m92 +2.1大川 亮 (3)立命館大
414m88 +2.0楠本 政明 (1)びわスポ大
514m37 +1.0垣本 幹太 (4)龍谷大
614m27 +2.0南 柊吾 (4)滋賀大
714m14 +2.3堀之内 瞬也(2)龍谷大
814m14 +3.0伊東 悠希 (3)京都大
914m07 +3.4岩井 勇樹 (3)同志社大
1014m05 +2.4林 冴唯正 (2)同志社大
1114m04 +1.7青山 吉彦 (2)明治国医大
1214m01 +2.4三神 惇志 (2)京都大
1313m73 +3.5早草 雄大 (1)びわスポ大
1413m70 +2.4山田 剛嗣 (2)京都教育大
1513m59 +2.9藤浪 正季 (4)京都工繊大
NM民輪 純一 (2)滋賀大
NM山口 直浩 (3)京都工繊大
NM仲島 郁臣 (4)びわスポ大
DNS宇山 和希 (2)明治国医大
DNS西澤 明生 (3)龍谷大
DNS島田 悠暉 (3)滋賀大
DNS髙橋 佑悟 (4)立命館大
DNS吉田 保裕 (3)滋賀県立大

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m77 NGR大矢 崇明 (4)同志社大
214m22梶谷 達郎 (4)京都教育大
313m94下坂 啓 (2)同志社大
413m67山本 剛士 (4)龍谷大
513m61榧垣 翔太 (2)同志社大
613m19中山 靖将 (1)京都産業大
712m69宮下 洸大 (3)立命館大
812m56北川 広也 (2)京都産業大
911m90田中 将也 (2)京都教育大
1011m43山田 星一 (3)立命館大
1111m25兒島 和希 (3)龍谷大
1210m49奥谷 仁 (M1)立命館大
139m47可西 光珠 (2)佛教大
DNS金子 渓人 (4)京都大
DNS平島 敬也 (2)京都大

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m93細谷 海人 (4)びわスポ大
244m50梶谷 達郎 (4)京都教育大
343m70岡崎 一輝 (2)立命館大
440m08田中 涼太 (3)京都産業大
539m52平林 一希 (1)立命館大
639m24竹村 勇二 (2)龍谷大
738m89瀧島 一輝 (2)京都産業大
838m75ソーンリー浩夢ロイ(3)明治国医大
938m08細谷 将志 (2)立命館大
1037m25清水 大宝 (2)びわスポ大
1137m09大橋 悟 (2)京都大
1235m00松田 寛之 (1)龍谷大
1334m06田中 将也 (2)京都教育大
1428m88平島 敬也 (2)京都大
NM倉地 洋輔 (2)滋賀大

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
162m92 NGR岩谷 勇希 (4)京都産業大
259m93久家 辰也 (4)京都産業大
358m20田村 朋暉 (3)立命館大
456m94福良 泰地 (4)立命館大
554m22仲西 隆世 (2)明治国医大
653m68矢野 和宏 (M1)びわスポ大
752m42松浪 太樹 (2)京都産業大
852m17宮下 洸大 (3)立命館大
947m98山本 剛士 (4)龍谷大
1045m98若園 直樹 (M1)京都大
1145m76山本 拓実 (1)龍谷大
1244m94兒島 和希 (3)龍谷大
1344m93坂本 和磯 (2)びわスポ大
1442m93村上 龍星 (2)明治国医大
1538m67浅野 智司 (4)京都大
1636m52小掠 太貴 (2)びわスポ大
NM三谷 圭 (2)京都大

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
161m25松村 敬司 (4)京都産業大
261m25小牧 豊和 (3)明治国医大
360m84堤 信敬 (4)同志社大
460m62松本 大誠 (3)立命館大
560m09林田 竜歩 (3)京都産業大
659m36谷 憩 (1)同志社大
759m19三浦 雅貴 (2)京都産業大
856m82都原 航 (2)びわスポ大
955m05岡田 大地 (3)明治国医大
1053m27中山 奎吾 (3)京都大
1152m72西野 迅人 (2)立命館大
1252m67泉田 英泰 (3)びわスポ大
1352m23渡邉 徹也 (2)龍谷大
1452m19山田 星一 (3)立命館大
1551m52橋本 啓太 (3)びわスポ大
1650m35金田 大空 (3)龍谷大
1749m83大橋 辰郎 (4)滋賀大
1849m37勅使 丈太 (2)同志社大
1944m71松井 そら (2)京都大
2041m35可西 光珠 (2)佛教大
2133m10吉田 真也 (3)滋賀大
DNS浅野 智司 (4)京都大

2017 京都インカレ【男子オープン】結果・速報

男子オープン 100m(8組)

男子オープン 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
110.67大鹿 佑志郎(3)京都産業大
210.73宮坂 佳佑 (3)近畿大
310.83渡部 弘樹 (3)同志社大
410.93渡邉 飛鳥 (4)龍谷大
511.01桶屋 陸太郎(3)同志社大
611.09作島 弘起 (4)立命館大
DNS渡辺 駿平 (1)龍谷大
DNS伊藤 幸矢 (3)同志社大

男子オープン 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
110.86杉浦 和博 (2)京都産業大
210.96大島 惇史 (3)同志社大
311.06福永 大翔 (2)びわスポ大
411.16伊後 達矢 (4)同志社大
511.27隅永 勇毅 (1)京都産業大
611.34川崎 宏晃 (1)摂南大
711.62上田 匠 (1)龍谷大
DNS木原 舜 (2)龍谷大

男子オープン 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
110.87後藤 和嗣 (4)立命館大
210.90大川 亮 (3)立命館大
310.93萩原 響太 (4)びわスポ大
411.07今井 智博 (3)立命館大
511.37水野 秦之介(2)京都産業大
611.74飯村 真那斗(1)摂南大
DNS熊谷 亮汰 (3)同志社大
DNS中川 友太 (2)同志社大

男子オープン 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
110.91矢谷 克己 (3)京都産業大
211.10中西 慧太 (2)立命館大
311.22松田 裕平 (3)びわスポ大
411.34山本 英和 (2)同志社大
511.35若松 雄太 (4)びわスポ大
611.47山口 雄太郎(2)同志社大
711.47仲榮眞 涼 (2)びわスポ大
811.56今村 祐太 (4)龍谷大

男子オープン 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
111.08中村 亮太 (3)京都産業大
211.08畑中 晃 (2)立命館大
311.12西川 育哉 (3)立命館大
411.21林 智之 (3)びわスポ大
511.24杉本 和也 (3)立命館大
611.51直江 光祐 (4)立命館大
711.55村永 光 (2)びわスポ大
811.64冨田 俊一 (2)京都産業大

男子オープン 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
111.14染谷 真輝 (4)同志社大
211.19小林 龍成 (4)びわスポ大
311.22門間 順平 (3)同志社大
411.23工藤 正晴 (3)びわスポ大
511.41松澤 修平 (2)大阪学院大
611.61桜井 洸 (2)龍谷大
DNS福井 哲平 (4)同志社大
DNS亀田 太星 (2)同志社大

男子オープン 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
111.38松岡 俊樹 (1)京都産業大
211.48伊藤 一 (3)大阪学院大
311.58岡野 慎也 (4)滋賀大
411.78平尾 朋也 (4)摂南大
511.80塩川 恭良 (4)京都産業大
611.84前川 真寛 (2)滋賀大
711.90森山 一広 (3)大阪学院大

男子オープン 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
111.69西山 幸志 (3)びわスポ大
211.73東 将大 (2)滋賀大
312.52竹内 千貴 (4)滋賀大
414.49若城 丈稔 (3)びわスポ大
DNS岡田 広之 (2)京都産業大
DNS轡田 涼 (4)神戸大
DNS澤田 隆成 (2)大阪大

男子オープン 200m(4組)

男子オープン 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
121.77大鹿 佑志郎(3)京都産業大
221.86前田 紘毅 (3)立命館大
322.23今井 智博 (3)立命館大
422.26矢谷 克己 (3)京都産業大
DNS渡会 元貴 (3)同志社大
DNS赤﨑 陸 (1)同志社大
DNS伊藤 幸矢 (3)同志社大
DNS伊後 達矢 (4)同志社大

男子オープン 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
122.05西野 隼人 (3)京都産業大
222.49山本 英和 (2)同志社大
322.93金田 憲也 (3)びわスポ大
423.03若松 雄太 (4)びわスポ大
523.04原 諒 (1)京都産業大
DNS千歳 倫太郎(4)立命館大
DNS武南 和弥 (4)京都産業大
DNS桶屋 陸太郎(3)同志社大

男子オープン 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
122.49田中 智久 (3)龍谷大
222.55宮城 銀冶 (2)京都産業大
322.79染谷 真輝 (4)同志社大
422.80尾崎 瀬奈 (3)びわスポ大
522.82西川 育哉 (3)立命館大
622.86河村 俊史 (4)龍谷大
723.02杉本 和也 (3)立命館大
823.07門間 順平 (3)同志社大

男子オープン 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
122.90沼舘 凱星 (3)龍谷大
223.28前川 真寛 (2)滋賀大
323.39松本 剛 (3)びわスポ大
423.64山口 雄太郎(2)同志社大
526.00竹内 千貴 (4)滋賀大
DNS直江 光祐 (4)立命館大
DNS亀田 太星 (2)同志社大

男子オープン 400m(7組)

男子オープン 400m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン400m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
148.28杉山 陽一 (4)京都産業大
248.51木原 裕貴 (3)同志社大
349.65蘆田 京平 (4)京都産業大
449.74前田 盛翔立命館大(OB)
550.02山上 剛志立命館大(OB)
650.41高塚 誠司 (M1)大阪大
DNS紀平 直人 (M1)京都大
DNS赤﨑 陸 (1)同志社大

男子オープン 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.26松浦 晟 (4)立命館大
249.40河合 亜季 (2)京都産業大
350.25上嶌 亮佑 (3)同志社大
450.61冨田 大智 (2)立命館大
551.01桑村 大地 (4)同志社大
651.64原 諒 (1)京都産業大
DNS森本 晃矢 (1)摂南大
DNS神先 宏樹 (3)京都大

男子オープン 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.16庄司 真 (M2)京都大
251.68道下 幸平 (3)龍谷大
353.49垣内 敦弘 (2)摂南大
DNS大賀 一諒 (3)立命館大
DNS千歳 倫太郎(4)立命館大
DNS藤原 涼雅 (3)立命館大
DNS桜川 皓市 (4)同志社大
DNS北川 玄 (3)立命館大

男子オープン 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.10藤原 宇央 (M1)大阪大
250.68真鍋 諒大 (2)大阪学院大
351.04大村 昂之 (2)立命館大
451.22眞杉 陸 (4)京都大
551.26堀田 啓介 (4)立命館大
651.62田中 智久 (3)龍谷大
DNS阿部 観 (2)同志社大

男子オープン 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.20戸松 功祐 (3)立命館大
251.57高山 拓生 (3)同志社大
352.09森脇 倖平 (3)摂南大
452.36五十嵐 健 (4)立命館大
552.41山下 源矢 (4)龍谷大
652.70尾崎 瀬奈 (3)びわスポ大
DNS塩田 智也 (4)同志社大

男子オープン 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.38松岡 俊樹 (1)京都産業大
251.45藤原 仁 (4)同志社大
352.21脇川 大誠 (3)神戸大
452.23山本 英和 (2)同志社大
553.51和田 廉央 (2)立命館大
DNS石橋 克也 (3)立命館大
DNS中路 智貴 (4)立命館大

男子オープン 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.59上道 和毅 (3)立命館大
254.05荒川 卓馬 (3)びわスポ大
354.64岩﨑 裕太 (2)びわスポ大
455.29倉重 友輔 (2)同志社大
555.93松坂 康大 (3)立命館大
657.26中小路 風馬(2)龍谷大
DNS平間 伸太朗(4)佛教大

男子オープン 800m(4組)

男子オープン 800m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン800m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:52.44木原 裕貴 (3)同志社大
21:52.49田中 智則AGF
31:53.47黒木 卓真 (2)近畿大
41:54.93植田 悠貴 (M1)神戸大
51:55.43木原 康汰 (4)近畿大
61:57.05菊山 樹 (4)立命館大
DNS四方 悠瑚 (1)立命館大
DNS駒井 智己 (4)大阪府立大

男子オープン 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.65藤 諒健 (M2)大阪大
21:59.32川植 大輝 (4)神戸大
31:59.39木高 佳周 (2)大阪大
42:01.40向山 晃司 (1)近畿大
52:01.45寺田 真梧 (3)同志社大
DNS密山 裕貴 (2)立命館大
DNS阿部 広樹 (4)大阪体育大

男子オープン 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.68山本 純也 (2)摂南大
22:01.18中矢 結基 (4)京都産業大
32:03.87山本 光希 (4)大阪体育大
42:04.65長尾 祐樹 (3)同志社大
52:04.89山下 駿平 (3)神戸大
62:08.69山田 龍威 (2)摂南大
DNS江上 裕之 (4)大阪教育大

男子オープン 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.13和家 望実 (3)滋賀大
21:59.43上嶌 亮佑 (3)同志社大
31:59.93相澤 遼 (3)大阪大
42:01.60田村 裕人 (3)立命館大
52:03.56山田 悠人 (2)立命館大
62:07.87高見 優太 (3)びわスポ大
72:17.64水口 智揮 (3)びわスポ大

男子オープン 1500m(1組)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン1500m

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:02.41東本 寿克 (4)近畿大
24:03.83山口 智也 (2)近畿大
34:04.79山原 昂大 (3)大阪体育大
44:08.88藤山 悠斗 (4)大阪経済大
54:09.44河合 洋介 (3)近畿大
64:12.81亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
74:13.82上田 真也 (3)大阪学院大
84:16.36方城 遥介 (M2)大阪大
94:16.50大谷 和也 (2)大阪学院大
104:18.77濱野 達海 (3)大阪大
114:21.26菅根 大幹 (4)大阪教育大
124:23.74辻本 聖一郎(2)摂南大
134:24.10山岸 恵太 (2)びわスポ大
144:27.64植田 理貴 (2)大阪市立大
DNS冨田 裕瑞 (1)びわスポ大
DNS諏訪 光司 (4)大阪体育大
DNS澤田 将希 (4)神戸大
DNS前川 紘導 (1)立命館大
DNS村武 慎平 (5)立命館大
DNS宮﨑 勇樹 (1)びわスポ大

男子オープン 5000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン5000m

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114:43.75村武 慎平 (5)立命館大
214:51.41亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
314:59.97田中 誉也 (1)近畿大
415:06.50原田 裕作 (3)立命館大
515:08.45日下 聖也 (3)京都産業大
615:09.26佐々 遥平 (3)同志社大
715:16.40内田 龍生 (2)大阪学院大
815:20.00吉岡 遼人 (1)立命館大
915:20.83横山 翔 (1)近畿大
1015:34.15垣内 元気 (4)龍谷大
1115:49.03岡 晃己 (2)近畿大
1215:50.64薮内 政太 (3)龍谷大
1315:52.27石橋 薫 (1)摂南大
1415:57.79福田 純一 (2)大阪学院大
1516:00.83八木 拓実 (2)龍谷大
1616:09.75八木 優樹 (3)摂南大
1716:39.86桜井 智弘 (3)同志社大
1816:40.62中野 恭介 (1)龍谷大
1916:41.95福島 奈槻 (2)立命館大
2016:52.44山本 浩平 (1)摂南大
2116:58.22上東 祥起 (4)同志社大
2216:58.90山岡 諒平 (4)佛教大
2317:07.64和田 佳大 (2)同志社大
2417:19.72谷本 伸 (1)大阪経済大
2517:23.48大峯 健太郎(4)同志社大
DNS悟道 勇輔 (1)龍谷大
DNS松浦 智哉 (2)立命館大
DNS吉村 紘樹 (3)立命館大
DNS大原 怜 (3)同志社大
DNS油谷 恵太 (3)同志社大
DNS近藤 拓也 (2)立命館大
DNS藤田 孝介 (2)立命館大
DNS石竹 大祐 (2)同志社大
DNS今井 達也 (2)大阪大
DNS前川 紘導 (1)立命館大
DNS古井 雅也 (3)大阪経済大
DNS渡邉 大和 (3)同志社大
DNS内山 優弥 (2)大阪経済大
DNS今川 賢太 (2)立命館大

男子オープン 110mH(2組)

男子オープン 110mH 予選1組(+1.5)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン110mH1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114.47高田 奨太 (1)立命館大
214.49加藤 慶彦立命館大(OB)
315.26藤原 雅志 (4)神戸大
415.27田中 宏武 (2)立命館大
515.73矢野 智大 (1)京都産業大
615.84宮本 伸吾 (2)立命館大
DNS新城 雄基 (3)同志社大
DNS谷 駿輔 (1)立命館大

男子オープン 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.15田中 伸幸 (4)京都大
215.87山村 惇 (4)摂南大
315.87別宮 拓実 (2)同志社大
415.98堀内 聡馬 (2)滋賀大
516.12島田 悠暉 (3)滋賀大
616.47松村 拓哉 (4)同志社大
716.53向井 啓記 (3)大阪学院大

男子オープン 400mH(3組)

男子オープン 400mH 1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン400mH1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
151.29井上 駆 (4)立命館大
252.42才藤 魁 (2)関西学院大
353.20小原 吏貴 (2)立命館大
DNS新城 雄基 (3)同志社大
DNS白本 和久 (4)京都産業大
DNS山本 諒 (4)関西学院大

男子オープン 400mH 2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン400mH2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
155.28藤原 雅志 (4)神戸大
255.99阿部 観 (2)同志社大
357.99佐竹 章 (2)関西学院大
41:00.56宇畑 雄哉 (M2)大阪大
DNS市川 雄太 (3)同志社大
DNS本間 匡 (4)京都産業大

男子オープン 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.48岡田 康聖 (2)びわスポ大
258.86薗村 建 (3)大阪市立大
359.55野口 貴成 (3)同志社大
41:02.93山村 惇 (4)摂南大
DNS谷本 睦弥 (4)神戸大
DNS佐々木 亮平(4)神戸大

男子オープン 走高跳(1組)

順位記録選手所属
11m95宇山 侑希 (2)大阪国際大
21m95松阪 拓海 (3)摂南大
31m85大神 正己 (2)大阪国際大
41m75池田 雄輝 (3)立命館大
51m70早川 稜佑 (2)びわスポ大

男子オープン 走幅跳

順位記録選手所属
16m92 -0.6熊野 宏祐 (2)龍谷大
26m88 +2.1別宮 拓実 (2)同志社大
36m73 +0.0大川 亮 (3)立命館大
46m66 +1.5仲島 郁臣 (4)びわスポ大
56m58 -0.6西尾 友佑 (2)立命館大
66m54 +1.2原田 睦希 (3)立命館大
76m53 +0.2林 大祐 (M2)京都大
86m52 +0.8神原 武志 (3)関西外語大
96m41 +0.5齊藤 智也 (3)立命館大
106m38 -0.5西島 豪 (2)天理大
116m23 +0.5井上 航平 (3)天理大
125m97 +1.9内山 光彩 (3)龍谷大
NM山岡 直人 (3)立命館大
DNS渡辺 祥 (M2)京都大

男子オープン 三段跳(1組)

順位記録選手所属
114m60 +2.2辻 昌享 (4)立命館大
214m44 +2.1小林 聖史 (2)摂南大
313m37 +2.6三星 怜 (1)龍谷大
NM内山 光彩 (3)龍谷大
DNS清田 謙一 (2)立命館大
DNS神田 実 (2)神戸大

男子オープン 円盤投

順位記録選手所属
123m28松村 拓哉 (4)同志社大
DNS別宮 拓実 (2)同志社大

男子オープン ハンマー投

順位記録選手所属
159m96木村 太一京都産業大(OB)
256m45川勝 崇弘 (3)京都産業大
352m21金丸 佳樹 (4)京都産業大
450m81宝本 眞也 (M1)立命館大
550m74松田 直哉 (1)京都産業大
647m91寺岡 尚哉 (2)京都産業大
747m90辻村 周平太(1)京都産業大
842m76若狭 悠佑 (2)立命館大

男子オープン やり投(1組)

順位記録選手所属
156m03上野 耕平 (2)京都産業大
254m87上木 隆幸 (3)同志社大
354m77井澤 良治 (3)京都産業大
453m87矢田 雅輝 (1)京都産業大
546m81井関 光慧 (3)摂南大
646m55岩佐 智樹 (2)びわスポ大
740m40岩佐 健吾 (2)びわスポ大
DNS別宮 拓実 (2)同志社大

2017 京都インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.20 Q淡田 夏都香(4)同志社大
212.36 Q坪井 わか菜(2)京都教育大
312.86 q三坂 和希 (2)滋賀大
412.87道端 麻彩 (4)龍谷大
512.95川﨑 仁美 (4)京都大
613.66林 咲穂 (2)光華女子大

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.86 Q壹岐 いちこ(2)立命館大
212.12 Q野林 祐実 (4)立命館大
312.45 q笠井 美佳 (4)京都教育大
413.17髙橋 実花 (4)滋賀大
513.22小野 萌子 (3)京都大
DQ権田 花音 (4)同志社大

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
112.07 Q山中 日菜美(3)立命館大
212.21 Q北澤 沙耶 (4)京都教育大
312.92山﨑 香帆 (3)明治国医大
413.20菅野 紗希 (3)京都女子大
513.53新谷 美桜 (4)滋賀大
DNS本庄 実玖 (2)同志社大
DNS松岡 比佐子(3)龍谷大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.5)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
111.74壹岐 いちこ(2)立命館大
212.05野林 祐実 (4)立命館大
312.09山中 日菜美(3)立命館大
412.19北澤 沙耶 (4)京都教育大
512.19淡田 夏都香(4)同志社大
612.48坪井 わか菜(2)京都教育大
712.56笠井 美佳 (4)京都教育大
812.88三坂 和希 (2)滋賀大

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.50 Q柴田 紗希 (3)同志社大
225.59 Q西田 美菜 (1)立命館大
326.10 q坪井 わか菜(2)京都教育大
426.86道端 麻彩 (4)龍谷大
527.40後藤 加奈 (2)京都大
627.65髙橋 実花 (4)滋賀大

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
125.09 Q壹岐 いちこ(2)立命館大
225.51 Q山口 菜穂 (4)龍谷大
326.13 q権田 花音 (4)同志社大
426.53鈴木 タリネ(2)京都教育大
527.19小野 萌子 (3)京都大
628.09新谷 美桜 (4)滋賀大

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
125.30 Q北澤 沙耶 (4)京都教育大
225.46 Q山中 日菜美(3)立命館大
327.06花形 舞 (2)龍谷大
427.16山﨑 香帆 (3)明治国医大
527.28坂口 理沙子(4)同志社大
627.61菅野 紗希 (3)京都女子大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
124.35 NGR壹岐 いちこ(2)立命館大
224.87北澤 沙耶 (4)京都教育大
325.10山中 日菜美(3)立命館大
425.36柴田 紗希 (3)同志社大
525.37山口 菜穂 (4)龍谷大
625.48西田 美菜 (1)立命館大
726.02坪井 わか菜(2)京都教育大
826.20権田 花音 (4)同志社大

女子 400m 予選(2組3着+2)

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.84 Q柴田 知春 (2)立命館大
258.55 Q西田 美菜 (1)立命館大
358.59 Q山口 菜穂 (4)龍谷大
459.02 q山﨑 菜月 (4)同志社大
51:00.64山田 美衣 (2)同志社大
61:02.07後藤 加奈 (2)京都大
71:02.62藤林 悠希 (2)滋賀県立大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.91 Q木本 彩葉 (3)立命館大
258.00 Q津曲 温子 (4)龍谷大
358.75 Q森本 真世 (3)同志社大
459.63 q浦西 彩子 (3)京都教育大
51:01.72小野 萌子 (3)京都大
61:03.44山中 雅 (2)明治国医大
71:06.18吉田 実里 (3)光華女子大
81:06.71松岡 可純 (2)滋賀県立大

女子 400m 決勝

2017京都インカレ 女子400m決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
157.32木本 彩葉 (3)立命館大
257.48津曲 温子 (4)龍谷大
357.59柴田 知春 (2)立命館大
457.84西田 美菜 (1)立命館大
558.36森本 真世 (3)同志社大
658.61山﨑 菜月 (4)同志社大
759.72山口 菜穂 (4)龍谷大
81:00.41浦西 彩子 (3)京都教育大

女子 800m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
12:13.63河原田 萌 (2)京都教育大
22:15.49山﨑 菜月 (4)同志社大
32:16.61下村 香穂 (4)立命館大
42:18.72岸本 絵理 (4)京都大
52:21.78浦西 彩子 (3)京都教育大
62:24.95多田 麻佑 (2)光華女子大
72:25.81多田 結香子(4)びわスポ大
82:34.23坂元 南帆 (3)びわスポ大

女子 1500m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:33.88佐藤 成葉 (2)立命館大
24:37.68脇坂 詩乃 (2)立命館大
34:39.35落合 沙紀 (4)佛教大
44:42.18藏本 菫 (2)佛教大
54:42.61瀬理 穂香 (3)光華女子大
64:43.58岸本 絵理 (4)京都大
74:47.67大井 千鶴 (4)同志社大
84:52.88上田 智美 (3)光華女子大
94:53.79河原田 萌 (2)京都教育大
104:56.68大塚 唯華 (2)佛教大
115:00.91改田 仁実 (M2)京都教育大
125:03.99中畑 美希 (4)光華女子大
135:08.51谷川 萌々子(3)京都教育大
145:17.62池上 彰子 (3)明治国医大
155:50.88尾崎 未佳 (2)京都工繊大
DNS橋本 奈津 (2)京都産業大
DNS西原 佳純 (4)同志社女大
DNS鞍岡 詩歩 (2)京都産業大
DNS藪田 裕衣 (4)京都産業大
DNS吉田 穂花 (2)明治国医大

女子 5000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
116:16.73棚池 穂乃香(3)京都産業大
216:47.37和田 優香里(4)立命館大
316:49.13藤村 晶菜 (1)光華女子大
417:15.67金森 有香 (3)佛教大
517:21.85瀬理 穂香 (3)光華女子大
617:23.00鹿嶋 栞名 (3)佛教大
717:38.08今西 瑞穂 (3)佛教大
818:08.16北野 詩織 (2)京都産業大
918:46.38西村 まどか(4)同志社大
1019:06.64月川 青花 (3)同志社大
1119:17.83増田 茄也子(3)京都大
1219:24.08谷川 萌々子(3)京都教育大
DNS田中 友紀子(3)同志社大
DNS西原 佳純 (4)同志社女大
DNS今川 綾菜 (4)京都産業大
DNS上野 夢歩 (2)光華女子大
DNS腰 音彩 (2)びわスポ大

女子 10000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子10000m決勝・オープン10000m

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
133:50.46太田 琴菜 (4)立命館大
233:54.70信岡 桃英 (2)京都産業大
335:28.04上本 千尋 (4)光華女子大
435:38.39武津 さなえ(4)同志社女大
536:21.93北野 詩織 (2)京都産業大
636:48.74西田 彩花 (3)光華女子大
737:18.71廣川 風佳 (4)佛教大
DNS川戸 希望 (2)京都産業大

女子 100mH タイムレース(2組)

女子 100mH タイムレース1組(+0.7)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子100mH決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114.47柴田 紗希 (3)同志社大
215.23峰山 咲希 (4)京都教育大
315.82池本 愛 (4)滋賀大
416.36川﨑 仁美 (4)京都大
517.10朝子 真衣 (4)立命館大

女子 100mH タイムレース2組(+1.0)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子100mH決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
114.19岡本 梨花 (2)京都教育大
214.53坂口 理沙子(4)同志社大
314.58林 理紗 (2)立命館大
414.71六反田 実優(2)同志社大
DNS北澤 千紗 (2)京都教育大
DNS田中 佑美 (1)立命館大

女子 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.19 +1.0岡本 梨花 (2)京都教育大
214.47 +0.7柴田 紗希 (3)同志社大
314.53 +1.0坂口 理沙子(4)同志社大
414.58 +1.0林 理紗 (2)立命館大
514.71 +1.0六反田 実優(2)同志社大
615.23 +0.7峰山 咲希 (4)京都教育大
715.82 +0.7池本 愛 (4)滋賀大
816.36 +0.7川﨑 仁美 (4)京都大
917.10 +0.7朝子 真衣 (4)立命館大
DNS北澤 千紗 (2)京都教育大
DNS田中 佑美 (1)立命館大

女子 400mH タイムレース(2組)

女子 400mH タイムレース1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:06.58川﨑 仁美 (4)京都大
21:07.93横山 鈴子 (4)同志社大
31:08.85山中 雅 (2)明治国医大
41:09.77澁谷 美有 (3)びわ学大
51:15.14松岡 可純 (2)滋賀県立大

女子 400mH タイムレース2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
11:00.73王子田 萌 (M2)立命館大
21:01.18六反田 実優(2)同志社大
31:02.08林 理紗 (2)立命館大
41:03.76橘田 佳苗 (3)立命館大
51:04.56森脇 千絢 (4)同志社大
DNS北澤 千紗 (2)京都教育大

女子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:00.73王子田 萌 (M2)立命館大
21:01.18六反田 実優(2)同志社大
31:02.08林 理紗 (2)立命館大
41:03.76橘田 佳苗 (3)立命館大
51:04.56森脇 千絢 (4)同志社大
61:06.58川﨑 仁美 (4)京都大
71:07.93横山 鈴子 (4)同志社大
81:08.85山中 雅 (2)明治国医大
91:09.77澁谷 美有 (3)びわ学大
101:15.14松岡 可純 (2)滋賀県立大
DNS北澤 千紗 (2)京都教育大

女子 3000mSC 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
110:31.73 NGR信岡 桃英 (2)京都産業大
210:44.39大井 千鶴 (4)同志社大
310:56.62沖村 美夏 (2)佛教大
411:02.28片田 桃華 (4)立命館大
511:03.74文字 優花 (1)京都産業大
611:04.30是澤 磨莉乃(2)佛教大
711:44.79岡本 萌巴美(4)京都大
812:02.72改田 仁実 (M2)京都教育大
DNS田中 綾乃 (2)立命館大
DNS新田 彩乃 (3)光華女子大
DNS藪田 裕衣 (4)京都産業大

女子 4×100m 決勝

2017京都インカレ 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
146.65 NGR川上 りさ(3)
壹岐 いちこ(2)
山中 日菜美(3)
岸本 若奈(1)
立命館大
247.93権田 花音(4)
淡田 夏都香(4)
柴田 紗希(3)
坂口 理沙子(4)
同志社大
348.04笠井 美佳(4)
北澤 沙耶(4)
坪井 わか菜(2)
福西 穂乃佳(M1)
京都教育大
448.99花形 舞(2)
津曲 温子(4)
道端 麻彩(4)
山口 菜穂(4)
龍谷大
552.02池本 愛(4)
三坂 和希(2)
新谷 美桜(4)
髙橋 実花(4)
滋賀大
DNS


京都大

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:51.27梶浦 みずき(3)
木本 彩葉(3)
西田 美菜(1)
柴田 知春(2)
立命館大
23:54.62六反田 実優(2)
森本 真世(3)
森脇 千絢(4)
山﨑 菜月(4)
同志社大
33:56.05笠井 美佳(4)
浦西 彩子(3)
田村 瑠梨(3)
河原田 萌(2)
京都教育大
44:12.99大月 ゆきの(1)
是澤 磨莉乃(2)
山下 桃花(1)
藏本 菫(2)
佛教大
54:18.84三坂 和希(2)
髙橋 実花(4)
新谷 美桜(4)
池本 愛(4)
滋賀大
DNS


京都大

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69上島 みどり(M1)びわスポ大
21m66榊原 至佳子(1)立命館大
31m63林 玲美 (3)京都大
41m63大竹 千香 (3)光華女子大
51m55岡田 真帆 (1)京都教育大
61m55藤原 愛子 (3)同志社大
71m50藤田 可南子(2)京都医科大
NM辻本 絵莉香(4)びわスポ大
DNS峰山 咲希 (4)京都教育大

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30 NGR松村 綾 (3)びわスポ大
22m80安村 彩音 (4)立命館大
32m40宮﨑 伶菜 (M2)京都大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m80 +0.4加藤 伊織 (3)立命館大
25m69 +0.0福西 穂乃佳(M1)京都教育大
35m48 +1.5福田 梨紗 (3)立命館大
45m46 +3.6石川 友美子(3)京都教育大
55m30 -1.2田口 佳歩 (4)京都教育大
65m27 +2.1広川 知佳 (2)京都女子大
75m16 +2.3福島 由梨佳(3)びわスポ大
85m00 +4.0奥 美紅 (3)明治国医大
94m88 +1.0藤井 春那 (3)同志社大
104m70 +0.7足立 舞美 (2)びわスポ大
114m57 +0.5坂口 理沙子(4)同志社大
124m33 +1.6宮﨑 伶菜 (M2)京都大
DNS松村 由香 (4)同志社大
DNS市川 華愛 (2)立命館大

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m91吉留 明夏里(4)立命館大
235m89横山 優花 (3)京都大
333m08笹渕 笙子 (3)立命館大
431m00柳澤 美樹 (3)立命館大
529m28丸山 侑里子(4)滋賀大
628m57加藤 瑞生 (M2)京都教育大
721m88福井 優輝 (2)京都大
821m80堺谷 悠依奈(2)京都教育大

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m87吉留 明夏里(4)立命館大
248m79藤田 いづみ(3)立命館大
347m24濱口 美菜 (3)明治国医大
446m07大塚 梨央 (1)立命館大
529m51堺谷 悠依奈(2)京都教育大
629m22横山 優花 (3)京都大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m11 +3.4石川 友美子(3)京都教育大
211m95 +1.2下野 紗希 (2)京都教育大
311m89 +2.3冨士 曜莉 (4)立命館大
411m66 +3.0森田 優里 (3)京都教育大
511m64 +3.5広川 知佳 (2)京都女子大
611m47 +0.3市川 華愛 (2)立命館大
710m98 +1.4福島 由梨佳(3)びわスポ大
810m96 +2.4奥 美紅 (3)明治国医大
910m80 +3.0藤井 春那 (3)同志社大
1010m44 +3.5田代 晶子 (4)びわスポ大
NM福田 梨紗 (3)立命館大

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m29柴田 華那 (3)びわスポ大
212m19森 優華 (2)同志社大
311m27吉留 明夏里(4)立命館大
410m85柳澤 美樹 (3)立命館大
59m99藤田 いづみ(3)立命館大
69m83横山 優花 (3)京都大
79m27後藤 悠希 (4)京都教育大
89m24峰山 咲希 (4)京都教育大
98m87松村 由香 (4)同志社大
107m98福井 優輝 (2)京都大

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m54後藤 悠希 (4)京都教育大
245m72岡林 つぐみ(1)びわスポ大
345m54加藤 瑞生 (M2)京都教育大
442m88柳澤 美樹 (3)立命館大
538m48瀧澤 奈未 (2)びわスポ大
628m08松成 由貴 (4)立命館大

2017 京都インカレ【女子オープン】結果・速報

女子オープン 100m(4組)

女子オープン 100m 予選1組(+2.3)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン100m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
111.62中村 水月 (4)大阪成蹊大
212.02荒木 希実 (M2)奈良教育大
312.05柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
412.05青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
512.20岸本 若奈 (1)立命館大
613.03岸 佳乃子 (1)京都教育大
DNS吉田 夏帆 (1)立命館大

女子オープン 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.30鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
212.36山下 友佳 (2)立命館大
312.38福西 穂乃佳(M1)京都教育大
412.40杉山 果奈美(3)関西大
512.76逢坂 友利子(2)東大阪大
DNS田中 佑美 (1)立命館大
DNS吉田 紗弓 (2)立命館大

女子オープン 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.43近藤 亜友美(2)園田学園女子大
212.45柴田 紗希 (3)同志社大
312.47六反田 実優(2)同志社大
412.60川上 りさ (3)立命館大
512.84坂口 理沙子(4)同志社大
DNS木本 彩葉 (3)立命館大

女子オープン 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.87山中 亜耶 (4)東大阪大
212.94岡野 紗季 (2)東大阪大
313.23速見 紗綾 (2)立命館大
413.40内山 友貴 (4)園田学園女子大
514.20久保 貴沙羅(2)同志社女大
DNS勝埜 未瀬 (2)武庫川女大

女子オープン 200m(1組)

女子オープン 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.49岸本 若奈 (1)立命館大
225.70木本 彩葉 (3)立命館大
325.77梶浦 みずき(3)立命館大
425.95川上 りさ (3)立命館大
527.66橋本 絢音 (3)立命館大
628.79金子 歩 (3)立命館大
DNS吉田 夏帆 (1)立命館大

女子オープン 400m(3組)

女子オープン 400m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン400m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
158.65森 奈津美 (2)大阪成蹊大
259.34吉田 紗弓 (2)立命館大
31:00.25梶浦 みずき(3)立命館大
41:02.41柴田 あすみ(4)園田学園女子大
51:04.73橋本 絢音 (3)立命館大
DNS岡田 萌 (3)東大阪大

女子オープン 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.03伊藤 里帆 (3)大阪成蹊大
21:00.76安達 真琴 (4)園田学園女子大
31:00.89小山 怜那 (3)立命館大
41:05.50中島 美帆 (2)大阪国際大
DNS横山 鈴子 (4)同志社大
DNS稲岡 真由 (3)園田学園女子大

女子オープン 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.98王子田 萌 (M2)立命館大
258.40島岡 未奈実(4)大阪成蹊大
359.01橘田 佳苗 (3)立命館大
41:00.28森 彩乃 (4)東大阪大
51:02.45岐美 結愛 (4)関西大
61:04.01金子 歩 (3)立命館大

女子オープン 800m(1組)

順位記録選手所属
12:23.94田村 幸希 (2)大阪学院大
DNS古瀨 凪沙 (4)大阪学院大
DNS重舛 知佳 (4)東大阪大

女子オープン 1500m(2組)

女子オープン 1500m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン1500m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:44.74竹山 楓菜 (4)関西外語大
24:50.04岡 奈津美 (1)羽衣国際大
34:51.56橋本 晴圭 (1)大阪学院大
44:54.84多田 麻佑 (2)光華女子大
54:57.01吉田 夏菜 (1)佛教大
65:02.18伊藤 望 (3)関西外語大
DNS中山 咲 (4)立命館大
DNS上野 真理子(1)佛教大
DNS戸田 朱音 (1)大阪学院大
DNS高木 碧海 (1)光華女子大
DNS竹内 優花 (1)大阪学院大

女子オープン 1500m 予選2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン1500m2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
14:52.53山﨑 夢乃 (1)佛教大
24:55.49村上 さやか(4)佛教大
34:57.69高野 紗帆 (4)佛教大
45:08.35佐藤 瞳 (3)園田学園女子大
55:11.04足日 瑞姫 (1)羽衣国際大
65:15.86宇田川 里奈(1)羽衣国際大
76:07.72川出 愛菜 (2)滋賀大
DNS小野 優菜 (4)園田学園女子大
DNS恒松 里奈 (4)光華女子大
DNS清水 柚香 (3)園田学園女子大
DNS田中 碧 (4)摂南大

女子オープン 5000m(1組)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン5000m

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
117:28.87田辺 恋奈 (2)佛教大
217:32.91勝木 順子 (4)佛教大
317:51.03原田 ひかる(4)兵庫大
417:54.13多田 咲美 (3)武庫川女大
518:46.16飯谷 美緒 (4)光華女子大
618:50.16清水 里衣 (4)兵庫大
DNS加賀山 恵奈(3)立命館大
DNS工藤 ひかり(3)佛教大
DNS清水 穂高 (4)京都産業大
DNS大達 希望 (3)園田学園女子大
DNS加賀山 実里(3)立命館大
DNS清水 里穂 (2)兵庫大
DNS浦田 美和 (3)佛教大
DNS真部 亜樹 (2)立命館大

女子オープン 10000m(1組)

順位記録選手所属
135:07.47田中 愛里 (3)関西外語大
236:53.53髙山 育実 (3)関西外語大
337:37.99冨士原きらり(3)関西外語大
DNS高橋 美帆 (3)和歌山医大
DNS松本 彩花 (4)立命館大
DNS林 和佳奈 (4)大阪学院大

女子オープン 100mH(2組)

女子オープン 100mH 予選1組(+3.3)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン100mH1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
113.96松尾 実香 (4)大阪成蹊大
214.08安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
314.25中村 麗奈 (1)大阪成蹊大
414.53鷲見 千尋 (4)園田学園女子大
514.75山中 亜耶 (4)東大阪大
615.03原田 海音 (1)京都教育大
715.49森下 奈菜 (4)神戸大
DNS中治 早貴 (1)立命館大

女子オープン 100mH 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
115.11中島 愛 (3)大阪教育大
215.13萬 杏菜 (3)園田学園女子大
315.56大塚 彩未 (4)武庫川女大
415.62花田 真鈴 (4)大阪国際大
516.15鈴木 まひる(3)園田学園女子大
DNS松村 由香 (4)同志社大
DNS山田 紗和子(1)東大阪大

女子オープン 400mH(1組)

順位記録選手所属
11:03.30逢坂 友利子(2)東大阪大
21:06.57鈴木 まひる(3)園田学園女子大
31:09.89的場 彩夏 (2)同志社女大
DNS岡田 萌 (3)東大阪大
DNS安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
DNS上梨 ライム(2)大阪成蹊大

女子オープン 走高跳(1組)

順位記録選手所属
11m63本山 佳凜 (4)武庫川女大
21m55兼藤 夢 (3)関西大
DNS鐡丸 美由紀(3)園田学園女子大

女子オープン 走幅跳

順位記録選手所属
15m98 +1.9辻本 愛莉香(4)大阪成蹊大
25m69 +1.5山下 友佳 (2)立命館大
35m37 +1.4椹木 亜美 (1)大阪成蹊大
45m30 +0.3恵良 和鈴 (4)武庫川女大
54m92 +0.4奥野 有里菜(4)園田学園女子大
64m63 +2.0廣田 星愛 (4)関西外語大
74m60 +2.2奥澤 瑠珠 (2)大阪国際大
NM森本 千春 (3)園田学園女子大
NM河合 栞奈 (2)大阪成蹊大
DNS柴田 紗希 (3)同志社大
DNS山田 紗和子(1)東大阪大
DNS宇田 祐稀 (4)園田学園女子大

女子オープン 三段跳(1組)

順位記録選手所属
112m12 +2.5上梨 ライム(2)大阪成蹊大
211m73 +1.9宮畑 さくら(4)園田学園女子大
311m02 +1.8榊本 斎 (1)京都教育大
410m91 +1.9大塚 彩未 (4)武庫川女大
NM奥村 春花 (3)園田学園女子大
NM宇田 祐稀 (4)園田学園女子大
DNS椹木 亜美 (1)大阪成蹊大
DNS恵良 和鈴 (4)武庫川女大
DNS河合 栞奈 (2)大阪成蹊大

女子オープン 砲丸投(1組)

順位記録選手所属
18m23松成 由貴 (4)立命館大
DNS今井 美夢 (3)園田学園女子大
DNS福田 りな (1)東大阪大

女子オープン 円盤投

順位記録選手所属
127m44山田 和奏 (1)大阪学院大

女子オープン やり投(1組)

順位記録選手所属
149m84小山 あかね(3)大阪成蹊大
247m09田中 来夢 (3)大阪成蹊大
345m58山田 紗和子(1)東大阪大
443m37稗田 悠綺 (3)園田学園女子大
540m71大澤 菜々 (3)武庫川女大
638m38柳川 恵里那(4)大阪成蹊大
738m35根来 優子 (M2)武庫川女大
828m19廣林 美幸 (4)武庫川女大

 

タイトルとURLをコピーしました