【京都インカレ 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第81回 京都学生陸上競技対校選手権大会(2017年4月9日~10日)

画像

第81回京都学生陸上競技選手権大会(京都インカレ)が2017年4月9日(日)~10日(月)の2日間にわたり、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 京都インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選(5組1着+3)

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 吉田 拓也 (4) びわスポ大
2 10.80 q 東川 滉希 (4) 京都教育大
3 10.82 澤 薫 (4) 京都大
4 10.87 武南 和弥 (4) 京都産業大
5 11.08 川端 一稀 (3) 同志社大
6 11.42 中川 誠治 (3) 滋賀大
7 12.55 長谷川 智哉(2) 京都橘大
DNS 豊田 凌平 (2) 佛教大
DNS 樋口 雄紀 (4) 滋賀県立大

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 西野 隼人 (3) 京都産業大
2 10.90 田中 康湧 (3) 京都府立大
3 10.95 河村 俊史 (4) 龍谷大
4 11.04 齋藤 薫 (2) 明治国医大
5 11.50 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
6 11.61 宇野 純也 (2) 京都橘大
7 11.65 岩井 祐樹 (4) 佛教大
8 12.05 西野 純太 (3) 滋賀大
DNS 渡会 元貴 (3) 同志社大

男子 100m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 遠藤 泰司 (2) 立命館大
2 10.82 合田 尚平 (4) 龍谷大
3 10.90 宮城 銀冶 (2) 京都産業大
4 10.93 吉岡 寛暁 (2) びわスポ大
5 11.21 米田 浩士 (2) 京都府立大
6 11.27 高橋 友哉 (3) 京都工繊大
7 11.70 近藤 新 (2) 京都橘大
DNS 赤田 将 (5) 滋賀医科大

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 長岡 義樹 (4) 同志社大
2 10.80 q 向井 浩祐 (4) びわスポ大
3 10.87 庄司 渓 (4) 京都大
4 11.00 武部 正樹 (2) 龍谷大
5 11.52 菊地 憧 (M1) 京都教育大
6 11.62 高木 康孝 (2) 大谷大
DNS 宮崎 光洋 (4) 立命館大
DNS 細谷 一弘 (2) 佛教大

男子 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 小椋 直樹 (4) 立命館大
2 10.72 q 安藤 滉一 (3) 京都大
3 10.94 四戸 莞嗣 (3) 京都府立大
4 11.03 中井 裕彰 (2) 京都教育大
5 11.05 東 侑季 (2) 明治国医大
6 11.44 佐藤 文哉 (4) 滋賀大
7 11.60 大岩 尚輝 (3) 大谷大
DNS 小杉 康之 (2) 滋賀県立大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

京都IC 男子100m決勝(遠藤泰司 立命館 10秒49 ) 2017.4.9 京都学生陸上競技対校選手権大会

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 10.49 遠藤 泰司 (2) 立命館大
2 10.59 長岡 義樹 (4) 同志社大
3 10.61 西野 隼人 (3) 京都産業大
4 10.67 小椋 直樹 (4) 立命館大
5 10.70 吉田 拓也 (4) びわスポ大
6 10.73 東川 滉希 (4) 京都教育大
7 10.78 安藤 滉一 (3) 京都大
8 10.91 向井 浩祐 (4) びわスポ大

男子 200m 予選(5組1着+3)

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 Q 吉田 拓也 (4) びわスポ大
2 21.91 q 杉山 陽一 (4) 京都産業大
3 22.09 庄司 渓 (4) 京都大
4 22.10 熊谷 亮汰 (3) 同志社大
5 22.88 齋藤 薫 (2) 明治国医大
6 23.72 岩井 祐樹 (4) 佛教大
7 23.98 東 将大 (2) 滋賀大

男子 200m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 Q 林田 隼大 (4) 京都産業大
2 21.80 q 後藤 和嗣 (4) 立命館大
3 22.07 大谷地 虎希(2) 京都教育大
4 22.29 福永 大翔 (2) びわスポ大
5 22.63 土屋 佑太 (M1) 京都大
6 23.55 森元 大道 (3) 大谷大
DNS 藤崎 泰貴 (3) 佛教大

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 Q 安藤 滉一 (3) 京都大
2 21.89 q 渡邉 飛鳥 (4) 龍谷大
3 22.03 中西 慧太 (2) 立命館大
4 22.23 蘆田 京平 (4) 京都産業大
5 23.20 大岩 尚輝 (3) 大谷大
6 23.34 上野 友洋 (2) 明治国医大
DNS 渡部 弘樹 (3) 同志社大

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 Q 作島 弘起 (4) 立命館大
2 22.03 向井 浩祐 (4) びわスポ大
3 22.05 向山 尊次 (M1) 京都教育大
4 22.18 田中 康湧 (3) 京都府立大
5 23.26 中川 亮佑 (4) 京都医科大
6 23.57 岡野 慎也 (4) 滋賀大
DNS 木原 舜 (2) 龍谷大

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 東川 滉希 (4) 京都教育大
2 21.94 合田 尚平 (4) 龍谷大
3 22.51 東 侑季 (2) 明治国医大
4 22.93 竹原 颯 (2) 佛教大
5 23.92 川端 将貴 (2) 京都府立大
DNS 長野エドワルド(2) 滋賀大
DNS 大島 惇史 (3) 同志社大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.41 林田 隼大 (4) 京都産業大
2 21.59 吉田 拓也 (4) びわスポ大
3 21.72 後藤 和嗣 (4) 立命館大
4 21.74 東川 滉希 (4) 京都教育大
5 21.80 作島 弘起 (4) 立命館大
6 21.87 安藤 滉一 (3) 京都大
7 22.04 杉山 陽一 (4) 京都産業大
8 22.27 渡邉 飛鳥 (4) 龍谷大

男子 400m 予選(5組1着+3)

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 Q 金森 怜也 (4) 同志社大
2 48.69 q 小原 吏貴 (2) 立命館大
3 49.68 川村 真弘 (4) びわスポ大
4 50.26 加藤 陸至 (4) 京都大
5 52.99 周榮 幸佑 (2) 佛教大
6 54.23 青木 貴史 (2) 京都工繊大
DNS 定久 舜 (3) 京都教育大

男子 400m 予選2組

2017京都インカレ 男子400m予選2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 市川 雄太 (3) 同志社大
2 49.13 q 美馬 淳兵 (3) 京都産業大
3 50.63 小谷 哲 (2) 京都大
4 50.84 赤堀 勝輝 (4) 龍谷大
5 51.76 木村 虎太郎(2) 京都工繊大
6 52.90 竹原 颯 (2) 佛教大
DNS 板谷 智史 (2) 滋賀県立大

男子 400m 予選3組

2017京都インカレ 男子400m予選3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.65 Q 久保田 大揮(2) 京都産業大
2 49.75 伊藤 幸矢 (3) 同志社大
3 49.84 東山 壱成 (3) 龍谷大
4 51.69 中本 裕也 (3) 滋賀大
5 52.02 外山 祐貴 (2) びわスポ大
6 52.11 田中 智也 (2) 京都大
7 55.01 上辻 拓実 (2) 佛教大

男子 400m 予選4組

2017京都インカレ 男子400m予選4組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 井上 駆 (4) 立命館大
2 49.47 q 吉岡 伸哉 (2) 京都産業大
3 49.50 大谷地 虎希(2) 京都教育大
4 50.77 辻中 成紀 (3) びわスポ大
5 53.10 伊部 友洋 (6) 京都医科大
6 54.59 楠井 純平 (2) 明治国医大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 近藤 海斗 (2) 龍谷大
2 50.30 友廣 大希 (2) 京都工繊大
3 50.69 小中 勝貴 (2) 京都教育大
4 53.18 森元 大道 (3) 大谷大
5 54.07 上野 友洋 (2) 明治国医大
DNS 黒田 拓臣 (2) 立命館大

男子 400m 決勝

2017京都インカレ 男子400m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 48.11 井上 駆 (4) 立命館大
2 48.75 美馬 淳兵 (3) 京都産業大
3 48.75 金森 怜也 (4) 同志社大
4 49.40 近藤 海斗 (2) 龍谷大
5 49.41 小原 吏貴 (2) 立命館大
6 49.46 吉岡 伸哉 (2) 京都産業大
7 49.53 市川 雄太 (3) 同志社大
8 50.64 久保田 大揮(2) 京都産業大

男子 800m 予選(4組1着+4)

男子 800m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 Q 本井 義明 (2) 京都産業大
2 1:57.23 q 渡辺 諒 (2) 同志社大
3 1:57.40 q 友田 浩平 (4) 京都大
4 1:57.83 中本 裕也 (3) 滋賀大
5 2:06.06 笠川 葵 (3) 佛教大
DNS 大藪 葵 (2) 京都府立大
DNS 濱村 太一 (4) 滋賀県立大

男子 800m 予選2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 Q 仲地 浩平 (3) 立命館大
2 1:56.91 q 関戸 裕紀 (3) 京都教育大
3 1:57.39 q 玉木 雄大 (4) 龍谷大
4 1:57.74 岡田 圭介 (3) びわスポ大
5 1:59.57 矢田 亘 (3) 佛教大
DNS 小川 颯也 (3) 同志社大
DNS 松島 直也 (2) 滋賀大

男子 800m 予選3組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:59.88 Q 牟田 直航 (3) 立命館大
2 2:00.49 立花 孝裕 (4) 京都大
3 2:01.55 内田 純也 (4) 滋賀大
4 2:01.97 川口 親範 (3) びわスポ大
5 2:02.44 高岸 信策 (3) 京都教育大
6 2:03.28 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
7 2:04.50 太田黒 郁聡(4) 龍谷大
8 2:06.09 奥田 和樹 (2) 佛教大

男子 800m 予選4組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:57.30 Q 友廣 大希 (2) 京都工繊大
2 1:57.56 土屋 維智彦(2) 京都大
3 2:00.22 滝澤 拓海 (3) 立命館大
4 2:06.28 桜川 皓市 (4) 同志社大
5 2:11.23 高橋 進 (2) 龍谷大
6 2:11.49 藤本 翼 (2) 大谷大
DNS 板谷 智史 (2) 滋賀県立大
DNS 森 瑛斗 (3) 京都教育大

男子 800m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 本井 義明 (2) 京都産業大
2 1:59.93 仲地 浩平 (3) 立命館大
3 2:00.20 関戸 裕紀 (3) 京都教育大
4 2:00.69 玉木 雄大 (4) 龍谷大
5 2:00.90 友廣 大希 (2) 京都工繊大
6 2:01.52 牟田 直航 (3) 立命館大
7 2:02.27 渡辺 諒 (2) 同志社大
8 2:03.17 友田 浩平 (4) 京都大

男子 1500m タイムレース(2組)

男子 1500m タイムレース1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:05.80 Q 久米 祐輔 (M1) 京都大
2 4:06.05 Q 高橋 和也 (2) 同志社大
3 4:13.44 Q 橋本 拓磨 (4) 佛教大
4 4:17.08 Q 安見 友哉 (3) 同志社大
5 4:19.87 長柄 博人 (3) 佛教大
6 4:22.78 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
7 4:23.55 濱村 太一 (4) 滋賀県立大
8 4:24.06 高岸 信策 (3) 京都教育大
9 4:33.40 石井 涼太 (4) びわ学大
10 4:34.98 藤本 翼 (2) 大谷大
11 4:48.33 高橋 佳生 (2) 明治国医大
DNS 小﨑 和樹 (3) 滋賀県立大

男子 1500m タイムレース2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:58.88 Q 大山 佳郎 (4) 龍谷大
2 3:59.35 Q 本井 義明 (2) 京都産業大
3 3:59.80 Q 西島 玄基 (2) 立命館大
4 4:01.76 Q 地行 聡一郎(3) 同志社大
5 4:02.52 岡野 颯斗 (M1) 京都大
6 4:03.72 清水 大幹 (M2) 京都教育大
7 4:04.49 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大
8 4:06.81 原岡 昇平 (3) 立命館大
9 4:09.68 西本 賢良 (2) 佛教大
10 4:10.77 土田 侑秀 (3) 京都大
11 4:14.16 伊藤 嶺 (4) びわスポ大
DNS 福島 拓哉 (4) 龍谷大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.88 大山 佳郎 (4) 龍谷大
2 3:59.35 本井 義明 (2) 京都産業大
3 3:59.80 西島 玄基 (2) 立命館大
4 4:01.76 地行 聡一郎(3) 同志社大
5 4:02.52 岡野 颯斗 (M1) 京都大
6 4:03.72 清水 大幹 (M2) 京都教育大
7 4:04.49 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大
8 4:05.80 久米 祐輔 (M1) 京都大
9 4:06.05 高橋 和也 (2) 同志社大
10 4:06.81 原岡 昇平 (3) 立命館大
11 4:09.68 西本 賢良 (2) 佛教大
12 4:10.77 土田 侑秀 (3) 京都大
13 4:13.44 橋本 拓磨 (4) 佛教大
14 4:14.16 伊藤 嶺 (4) びわスポ大
15 4:17.08 安見 友哉 (3) 同志社大
16 4:19.87 長柄 博人 (3) 佛教大
17 4:22.78 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
18 4:23.55 濱村 太一 (4) 滋賀県立大
19 4:24.06 高岸 信策 (3) 京都教育大
20 4:33.40 石井 涼太 (4) びわ学大
21 4:34.98 藤本 翼 (2) 大谷大
22 4:48.33 高橋 佳生 (2) 明治国医大
DNS 小﨑 和樹 (3) 滋賀県立大
DNS 福島 拓哉 (4) 龍谷大

男子 5000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:27.22 奥村 杏平 (4) 京都産業大
2 14:28.07 大山 佳郎 (4) 龍谷大
3 14:33.98 宇野 幹也 (4) 同志社大
4 14:39.71 宮下 朝光 (2) 京都産業大
5 14:40.48 久保 拓海 (4) 京都産業大
6 14:44.44 岡田 浩平 (1) 立命館大
7 15:15.12 中川 元弥 (3) 龍谷大
8 15:21.30 地行 聡一郎(3) 同志社大
9 15:28.40 熱田 賢哉 (1) 佛教大
10 15:30.10 寶 雄也 (M2) 京都大
11 15:34.67 稲垣 達也 (M1) 京都大
12 15:38.93 谷川 尚希 (2) 京都大
13 16:04.10 能島 侑也 (4) びわスポ大
14 16:09.02 谷利 智哉 (4) 滋賀大
15 16:13.31 佐々 聡志 (3) 明治国医大
16 16:17.72 平井 敦也 (4) 佛教大
17 16:21.26 伊藤 嶺 (4) びわスポ大
18 17:34.74 廣田 優一 (2) 滋賀大
19 18:02.30 田中 悠斗 (2) 明治国医大
20 18:12.72 西川 真輝 (4) 滋賀大
DNS 大工 貴之 (4) 立命館大
DNS 大津 晃平 (3) 龍谷大
DNS 藤井 駿 (2) 京都橘大
DNS 村瀬 耀司 (4) 同志社大
DNS 中井 拓実 (2) 立命館大
DNS 箕西 洸一 (3) 佛教大

男子 10000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子10000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 30:42.62 小岩 慎治 (3) 立命館大
2 30:51.42 冨田 直樹 (2) 龍谷大
3 30:57.85 今井 崇人 (2) 立命館大
4 31:14.05 黒川 大輔 (2) 京都産業大
5 31:23.71 下迫田 啓太(M2) 京都大
6 31:34.11 片山 俊希 (2) 龍谷大
7 31:43.42 谷口 博紀 (3) 京都大
8 32:00.89 市丸 隼汰 (1) 龍谷大
9 32:07.11 松葉 悠剛 (M2) 京都大
10 32:16.90 上村 宗平 (2) 立命館大
11 32:27.35 野崎 光祐 (3) 佛教大
12 32:34.09 山口 和輝 (3) 佛教大
13 32:53.57 古野 将大 (4) 同志社大
14 32:55.25 坪田 風雅 (4) 滋賀大
15 32:58.08 井本 景 (3) 京都産業大
16 33:13.92 兼平 剛 (4) 佛教大
17 33:23.95 小川 慶図 (4) 同志社大
18 34:17.19 荒木 雄大 (4) 同志社大
DNS 山口 晟司 (3) 滋賀県立大
DNS 西川 和希 (3) 京都産業大

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 鍵本 真啓 (4) 立命館大
2 14.65 Q 石塚 健皓 (4) 同志社大
3 14.82 q 中川 誠治 (3) 滋賀大
4 14.90 q 松井 由行 (4) びわスポ大
5 15.38 宮崎 亮太 (2) 京都工繊大
6 15.48 福島 理 (3) 京都大
DNF 村田 蓮 (3) 明治国医大

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 相磯 維輝 (4) 立命館大
2 14.68 Q 真鍋 渉 (3) 同志社大
3 14.99 井上 稜祐 (2) 京都産業大
4 15.08 石井 大晴 (1) 京都教育大
5 15.72 奥村 拓弥 (4) 滋賀大
6 15.87 黒瀬 慶 (3) 京都大
7 16.52 三原 拓 (3) 明治国医大

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 前田 紘毅 (3) 立命館大
2 14.63 Q 萩尾 竜也 (3) 京都産業大
3 15.13 野村 賢也 (4) 龍谷大
4 15.29 小野 貴裕 (2) 京都大
5 15.43 内田 有祐 (2) 滋賀大
6 15.48 北原 考起 (3) びわスポ大
7 15.57 川口 晃平 (3) 京都府立大
DNS 岩崎 聖 (2) 同志社大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.5)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子110mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 13.97 鍵本 真啓 (4) 立命館大
2 14.09 前田 紘毅 (3) 立命館大
3 14.33 相磯 維輝 (4) 立命館大
4 14.43 萩尾 竜也 (3) 京都産業大
5 14.54 石塚 健皓 (4) 同志社大
6 14.67 真鍋 渉 (3) 同志社大
7 14.93 中川 誠治 (3) 滋賀大
8 15.14 松井 由行 (4) びわスポ大

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 都 康炳 (2) 同志社大
2 52.48 Q 佐々木 一希(4) 立命館大
3 55.75 広兼 浩二朗(4) 京都大
4 58.36 野口 雅朗 (2) 明治国医大
5 1:00.22 中村 敏也 (3) びわスポ大
DNS 伊勢 翔太 (1) 龍谷大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 Q 大賀 一諒 (3) 立命館大
2 53.24 Q 畑浦 佑亮 (1) 同志社大
3 53.60 q 道下 幸平 (3) 龍谷大
4 56.50 西 康裕 (2) びわスポ大
5 57.45 平田 泰行 (3) 京都大
6 1:01.66 栗山 陽一朗(2) 佛教大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 Q 近藤 海斗 (2) 龍谷大
2 53.68 Q 佐々木 啓晃(3) 立命館大
3 53.85 q 田中 拓真 (3) 同志社大
4 55.75 中川 誠治 (3) 滋賀大
5 58.74 川﨑 皓斗 (4) 京都大
6 59.18 岩﨑 裕太 (2) びわスポ大

男子 400mH 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 52.35 都 康炳 (2) 同志社大
2 52.35 佐々木 一希(4) 立命館大
3 52.37 近藤 海斗 (2) 龍谷大
4 52.90 道下 幸平 (3) 龍谷大
5 53.50 畑浦 佑亮 (1) 同志社大
6 53.50 大賀 一諒 (3) 立命館大
7 54.56 田中 拓真 (3) 同志社大
8 55.39 佐々木 啓晃(3) 立命館大

男子 3000mSC 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:16.31 奥田 凌平 (3) 龍谷大
2 9:18.39 岡野 颯斗 (M1) 京都大
3 9:20.45 楠木 太一 (4) 龍谷大
4 9:27.23 山田 光希 (2) 同志社大
5 9:31.19 松尾 広之 (4) 同志社大
6 9:36.95 田中 仁 (2) 京都大
7 9:38.15 片山 幸大 (2) 龍谷大
8 9:38.82 廣瀬 凌 (2) 佛教大
9 9:40.25 楠 大輝 (3) 立命館大
10 9:52.87 桑山 宗隆 (4) 佛教大
11 9:53.78 田鍋 宏明 (2) 立命館大
12 10:02.69 山中 晴登 (3) 京都教育大
13 10:11.05 長谷川 大智(3) 京都大
14 10:14.58 熊田 淳志 (2) 同志社大
15 10:19.97 川下 優也 (3) びわスポ大
16 10:23.90 石井 涼太 (4) びわ学大
DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
DNS 山口 晟司 (3) 滋賀県立大
DNS 林 紘平 (1) 立命館大

男子 4×100m タイムレース(2組)

男子 4×100m タイムレース1組

京都IC 男子4×100mリレー タイム1組(京都教育大 41.84 ) 2017.4.9 第81回京都学生陸上競技対校選手権大会

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 41.84 小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
2 42.62 四戸 莞嗣(3)
田中 康湧(3)
米田 浩士(2)
川端 将貴(2)
京都府立大
3 43.02 上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
村田 蓮(3)
東 侑季(2)
明治国医大
4 43.96 岡野 慎也(4)
佐藤 文哉(4)
島田 悠暉(3)
前川 真寛(2)
滋賀大
5 44.18 上辻 拓実(2)
豊田 凌平(2)
岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
佛教大
DNS


滋賀県立大

男子 4×100m タイムレース2組

京都IC 男子4×100mリレー タイム2組(京都大 40.69 ) 2017.4.9 第81回京都学生陸上競技対校選手権大会

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属
1 40.69 安藤 滉一(3)
石田 真也(M2)
庄司 渓(4)
土屋 佑太(M1)
京都大
2 40.88 前田 紘毅(3)
遠藤 泰司(2)
小椋 直樹(4)
後藤 和嗣(4)
立命館大
3 41.33 宮城 銀冶(2)
大鹿 佑志郎(3)
林田 隼大(4)
西野 隼人(3)
京都産業大
4 42.18 渡辺 駿平(1)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大
5 42.43 萩原 響太(4)
吉岡 寛暁(2)
向井 浩祐(4)
福永 大翔(2)
びわスポ大
6 42.62 長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
川端 一稀(3)
金森 怜也(4)
同志社大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.69 安藤 滉一(3)
石田 真也(M2)
庄司 渓(4)
土屋 佑太(M1)
京都大
2 40.88 前田 紘毅(3)
遠藤 泰司(2)
小椋 直樹(4)
後藤 和嗣(4)
立命館大
3 41.33 宮城 銀冶(2)
大鹿 佑志郎(3)
林田 隼大(4)
西野 隼人(3)
京都産業大
4 41.84 小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
5 42.18 渡辺 駿平(1)
武部 正樹(2)
渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
龍谷大
6 42.43 萩原 響太(4)
吉岡 寛暁(2)
向井 浩祐(4)
福永 大翔(2)
びわスポ大
7 42.62 長岡 義樹(4)
大島 惇史(3)
川端 一稀(3)
金森 怜也(4)
同志社大
8 42.62 四戸 莞嗣(3)
田中 康湧(3)
米田 浩士(2)
川端 将貴(2)
京都府立大
9 43.02 上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
村田 蓮(3)
東 侑季(2)
明治国医大
10 43.96 岡野 慎也(4)
佐藤 文哉(4)
島田 悠暉(3)
前川 真寛(2)
滋賀大
11 44.18 上辻 拓実(2)
豊田 凌平(2)
岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
佛教大
DNS


滋賀県立大

男子 4×400m タイムレース(2組)

男子 4×400m タイムレース1組

2017京都インカレ 男子4×400mリレータイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:17.90 小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
向山 尊次(M1)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
2 3:27.07 中川 誠治(3)
前川 真寛(2)
中本 裕也(3)
内田 純也(4)
滋賀大
3 3:34.25 岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
竹原 颯(2)
周榮 幸佑(2)
佛教大
4 3:38.06 大岩 尚輝(3)
森元 大道(3)
高木 康孝(2)
藤本 翼(2)
大谷大
DQ 上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
東 侑季(2)
楠井 純平(2)
明治国医大
DNS


滋賀県立大

男子 4×400m タイムレース2組

2017京都インカレ 男子4×400mリレータイムレース決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:14.19 小原 吏貴(2)
冨田 大智(2)
松浦 晟(4)
井上 駆(4)
立命館大
2 3:15.09 市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
木原 裕貴(3)
桑村 大地(4)
同志社大
3 3:15.45 久保田 大揮(2)
河合 亜季(2)
吉岡 伸哉(2)
美馬 淳兵(3)
京都産業大
4 3:18.08 東山 壱成(3)
近藤 海斗(2)
道下 幸平(3)
赤堀 勝輝(4)
龍谷大
5 3:19.10 小谷 哲(2)
安藤 滉一(3)
加藤 陸至(4)
庄司 真(M2)
京都大
6 3:21.68 川村 真弘(4)
辻中 成紀(3)
福永 大翔(2)
若松 雄太(4)
びわスポ大

男子 4×400m タイムレース総合結果

2017京都インカレ 女子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:14.19 小原 吏貴(2)
冨田 大智(2)
松浦 晟(4)
井上 駆(4)
立命館大
2 3:15.09 市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
木原 裕貴(3)
桑村 大地(4)
同志社大
3 3:15.45 久保田 大揮(2)
河合 亜季(2)
吉岡 伸哉(2)
美馬 淳兵(3)
京都産業大
4 3:17.90 小中 勝貴(2)
中井 裕彰(2)
向山 尊次(M1)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
5 3:18.08 東山 壱成(3)
近藤 海斗(2)
道下 幸平(3)
赤堀 勝輝(4)
龍谷大
6 3:19.10 小谷 哲(2)
安藤 滉一(3)
加藤 陸至(4)
庄司 真(M2)
京都大
7 3:21.68 川村 真弘(4)
辻中 成紀(3)
福永 大翔(2)
若松 雄太(4)
びわスポ大
8 3:27.07 中川 誠治(3)
前川 真寛(2)
中本 裕也(3)
内田 純也(4)
滋賀大
9 3:34.25 岩井 祐樹(4)
細谷 一弘(2)
竹原 颯(2)
周榮 幸佑(2)
佛教大
10 3:38.06 大岩 尚輝(3)
森元 大道(3)
高木 康孝(2)
藤本 翼(2)
大谷大
DQ 上野 友洋(2)
齋藤 薫(2)
東 侑季(2)
楠井 純平(2)
明治国医大
DNS


滋賀県立大

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m14 藤田 渓太郎(2) 立命館大
2 2m05 大西 健介 (1) 立命館大
2 2m05 白男川 歩 (4) 同志社大
4 2m00 境内 航 (4) 同志社大
5 2m00 家山 祐希 (3) 立命館大
6 1m95 上村 太一 (3) びわスポ大
7 1m90 溝川 直嵩 (1) 龍谷大
8 1m90 小川 隼平 (1) びわスポ大
9 1m90 田中 雅貴 (4) びわスポ大
10 1m85 永井 聖 (3) 龍谷大
10 1m85 竹田 風馬 (4) 京都大
12 1m80 長澤 涼介 (4) 京都教育大
NM 寺本 憲太 (4) 龍谷大
NM 平島 敬也 (2) 京都大

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 川間 羅聖 (3) 同志社大
2 4m60 嶋﨑 吉孝 (4) びわスポ大
3 4m40 西崎 一哉 (4) 同志社大
4 4m20 澤 薫 (4) 京都大
5 4m00 岩内 陽太郎(2) びわスポ大
6 3m80 松梨 陽介 (4) 京都教育大
6 3m80 前川 尚輝 (4) 京都教育大
6 3m80 珍坂 涼太 (4) 京都大
9 3m40 五十嵐 隆皓(3) 京都大
NM 泉 暢弘 (4) 龍谷大
NM 飛鷹 卓 (2) 同志社大
DNS 坂口 拓哉 (4) 京都教育大
DNS 辻 祐喜 (4) 龍谷大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m51 +1.7 遠藤 泰司 (2) 立命館大
2 7m25 -0.4 石田 真也 (M2) 京都大
3 7m13 +1.9 高橋 克毅 (4) 同志社大
4 7m08 -0.5 谷口 祐 (2) 立命館大
5 6m94 +0.9 八木 一晃 (3) 龍谷大
6 6m91 +1.7 本居 和弘 (2) 京都大
7 6m86 +0.5 小野 武蔵 (2) びわスポ大
8 6m77 +0.7 青山 吉彦 (2) 明治国医大
9 6m65 -0.1 前田 博斗 (4) びわスポ大
10 6m59 +3.5 大住 翔 (2) 同志社大
11 6m58 +2.3 渡辺 駿平 (1) 龍谷大
12 6m35 -1.0 小野 貴裕 (2) 京都大
13 6m25 -0.2 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
14 6m21 +2.4 南 柊吾 (4) 滋賀大
15 6m16 -2.3 林 冴唯正 (2) 同志社大
16 5m94 -1.0 高木 康孝 (2) 大谷大
17 5m85 +2.1 佐藤 文哉 (4) 滋賀大
18 5m85 +0.8 高森 大地 (2) 京都教育大
19 5m71 -0.3 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
NM 廣兼 諒 (4) びわスポ大
NM 田中 駿平 (3) 立命館大
DNS 北岡 駿 (2) 京都教育大
DNS 長野エドワルド(2) 滋賀大
DNS 宇山 和希 (2) 明治国医大
DNS 西澤 明生 (3) 龍谷大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m17 +1.8 原田 睦希 (3) 立命館大
2 14m98 +2.0 渡辺 祥 (M2) 京都大
3 14m92 +2.1 大川 亮 (3) 立命館大
4 14m88 +2.0 楠本 政明 (1) びわスポ大
5 14m37 +1.0 垣本 幹太 (4) 龍谷大
6 14m27 +2.0 南 柊吾 (4) 滋賀大
7 14m14 +2.3 堀之内 瞬也(2) 龍谷大
8 14m14 +3.0 伊東 悠希 (3) 京都大
9 14m07 +3.4 岩井 勇樹 (3) 同志社大
10 14m05 +2.4 林 冴唯正 (2) 同志社大
11 14m04 +1.7 青山 吉彦 (2) 明治国医大
12 14m01 +2.4 三神 惇志 (2) 京都大
13 13m73 +3.5 早草 雄大 (1) びわスポ大
14 13m70 +2.4 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
15 13m59 +2.9 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
NM 民輪 純一 (2) 滋賀大
NM 山口 直浩 (3) 京都工繊大
NM 仲島 郁臣 (4) びわスポ大
DNS 宇山 和希 (2) 明治国医大
DNS 西澤 明生 (3) 龍谷大
DNS 島田 悠暉 (3) 滋賀大
DNS 髙橋 佑悟 (4) 立命館大
DNS 吉田 保裕 (3) 滋賀県立大

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m77 NGR 大矢 崇明 (4) 同志社大
2 14m22 梶谷 達郎 (4) 京都教育大
3 13m94 下坂 啓 (2) 同志社大
4 13m67 山本 剛士 (4) 龍谷大
5 13m61 榧垣 翔太 (2) 同志社大
6 13m19 中山 靖将 (1) 京都産業大
7 12m69 宮下 洸大 (3) 立命館大
8 12m56 北川 広也 (2) 京都産業大
9 11m90 田中 将也 (2) 京都教育大
10 11m43 山田 星一 (3) 立命館大
11 11m25 兒島 和希 (3) 龍谷大
12 10m49 奥谷 仁 (M1) 立命館大
13 9m47 可西 光珠 (2) 佛教大
DNS 金子 渓人 (4) 京都大
DNS 平島 敬也 (2) 京都大

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m93 細谷 海人 (4) びわスポ大
2 44m50 梶谷 達郎 (4) 京都教育大
3 43m70 岡崎 一輝 (2) 立命館大
4 40m08 田中 涼太 (3) 京都産業大
5 39m52 平林 一希 (1) 立命館大
6 39m24 竹村 勇二 (2) 龍谷大
7 38m89 瀧島 一輝 (2) 京都産業大
8 38m75 ソーンリー浩夢ロイ(3) 明治国医大
9 38m08 細谷 将志 (2) 立命館大
10 37m25 清水 大宝 (2) びわスポ大
11 37m09 大橋 悟 (2) 京都大
12 35m00 松田 寛之 (1) 龍谷大
13 34m06 田中 将也 (2) 京都教育大
14 28m88 平島 敬也 (2) 京都大
NM 倉地 洋輔 (2) 滋賀大

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m92 NGR 岩谷 勇希 (4) 京都産業大
2 59m93 久家 辰也 (4) 京都産業大
3 58m20 田村 朋暉 (3) 立命館大
4 56m94 福良 泰地 (4) 立命館大
5 54m22 仲西 隆世 (2) 明治国医大
6 53m68 矢野 和宏 (M1) びわスポ大
7 52m42 松浪 太樹 (2) 京都産業大
8 52m17 宮下 洸大 (3) 立命館大
9 47m98 山本 剛士 (4) 龍谷大
10 45m98 若園 直樹 (M1) 京都大
11 45m76 山本 拓実 (1) 龍谷大
12 44m94 兒島 和希 (3) 龍谷大
13 44m93 坂本 和磯 (2) びわスポ大
14 42m93 村上 龍星 (2) 明治国医大
15 38m67 浅野 智司 (4) 京都大
16 36m52 小掠 太貴 (2) びわスポ大
NM 三谷 圭 (2) 京都大

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m25 松村 敬司 (4) 京都産業大
2 61m25 小牧 豊和 (3) 明治国医大
3 60m84 堤 信敬 (4) 同志社大
4 60m62 松本 大誠 (3) 立命館大
5 60m09 林田 竜歩 (3) 京都産業大
6 59m36 谷 憩 (1) 同志社大
7 59m19 三浦 雅貴 (2) 京都産業大
8 56m82 都原 航 (2) びわスポ大
9 55m05 岡田 大地 (3) 明治国医大
10 53m27 中山 奎吾 (3) 京都大
11 52m72 西野 迅人 (2) 立命館大
12 52m67 泉田 英泰 (3) びわスポ大
13 52m23 渡邉 徹也 (2) 龍谷大
14 52m19 山田 星一 (3) 立命館大
15 51m52 橋本 啓太 (3) びわスポ大
16 50m35 金田 大空 (3) 龍谷大
17 49m83 大橋 辰郎 (4) 滋賀大
18 49m37 勅使 丈太 (2) 同志社大
19 44m71 松井 そら (2) 京都大
20 41m35 可西 光珠 (2) 佛教大
21 33m10 吉田 真也 (3) 滋賀大
DNS 浅野 智司 (4) 京都大

2017 京都インカレ【男子オープン】結果・速報

男子オープン 100m(8組)

男子オープン 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大
2 10.73 宮坂 佳佑 (3) 近畿大
3 10.83 渡部 弘樹 (3) 同志社大
4 10.93 渡邉 飛鳥 (4) 龍谷大
5 11.01 桶屋 陸太郎(3) 同志社大
6 11.09 作島 弘起 (4) 立命館大
DNS 渡辺 駿平 (1) 龍谷大
DNS 伊藤 幸矢 (3) 同志社大

男子オープン 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 杉浦 和博 (2) 京都産業大
2 10.96 大島 惇史 (3) 同志社大
3 11.06 福永 大翔 (2) びわスポ大
4 11.16 伊後 達矢 (4) 同志社大
5 11.27 隅永 勇毅 (1) 京都産業大
6 11.34 川崎 宏晃 (1) 摂南大
7 11.62 上田 匠 (1) 龍谷大
DNS 木原 舜 (2) 龍谷大

男子オープン 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 後藤 和嗣 (4) 立命館大
2 10.90 大川 亮 (3) 立命館大
3 10.93 萩原 響太 (4) びわスポ大
4 11.07 今井 智博 (3) 立命館大
5 11.37 水野 秦之介(2) 京都産業大
6 11.74 飯村 真那斗(1) 摂南大
DNS 熊谷 亮汰 (3) 同志社大
DNS 中川 友太 (2) 同志社大

男子オープン 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 矢谷 克己 (3) 京都産業大
2 11.10 中西 慧太 (2) 立命館大
3 11.22 松田 裕平 (3) びわスポ大
4 11.34 山本 英和 (2) 同志社大
5 11.35 若松 雄太 (4) びわスポ大
6 11.47 山口 雄太郎(2) 同志社大
7 11.47 仲榮眞 涼 (2) びわスポ大
8 11.56 今村 祐太 (4) 龍谷大

男子オープン 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 中村 亮太 (3) 京都産業大
2 11.08 畑中 晃 (2) 立命館大
3 11.12 西川 育哉 (3) 立命館大
4 11.21 林 智之 (3) びわスポ大
5 11.24 杉本 和也 (3) 立命館大
6 11.51 直江 光祐 (4) 立命館大
7 11.55 村永 光 (2) びわスポ大
8 11.64 冨田 俊一 (2) 京都産業大

男子オープン 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 染谷 真輝 (4) 同志社大
2 11.19 小林 龍成 (4) びわスポ大
3 11.22 門間 順平 (3) 同志社大
4 11.23 工藤 正晴 (3) びわスポ大
5 11.41 松澤 修平 (2) 大阪学院大
6 11.61 桜井 洸 (2) 龍谷大
DNS 福井 哲平 (4) 同志社大
DNS 亀田 太星 (2) 同志社大

男子オープン 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 松岡 俊樹 (1) 京都産業大
2 11.48 伊藤 一 (3) 大阪学院大
3 11.58 岡野 慎也 (4) 滋賀大
4 11.78 平尾 朋也 (4) 摂南大
5 11.80 塩川 恭良 (4) 京都産業大
6 11.84 前川 真寛 (2) 滋賀大
7 11.90 森山 一広 (3) 大阪学院大

男子オープン 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 西山 幸志 (3) びわスポ大
2 11.73 東 将大 (2) 滋賀大
3 12.52 竹内 千貴 (4) 滋賀大
4 14.49 若城 丈稔 (3) びわスポ大
DNS 岡田 広之 (2) 京都産業大
DNS 轡田 涼 (4) 神戸大
DNS 澤田 隆成 (2) 大阪大

男子オープン 200m(4組)

男子オープン 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大
2 21.86 前田 紘毅 (3) 立命館大
3 22.23 今井 智博 (3) 立命館大
4 22.26 矢谷 克己 (3) 京都産業大
DNS 渡会 元貴 (3) 同志社大
DNS 赤﨑 陸 (1) 同志社大
DNS 伊藤 幸矢 (3) 同志社大
DNS 伊後 達矢 (4) 同志社大

男子オープン 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 西野 隼人 (3) 京都産業大
2 22.49 山本 英和 (2) 同志社大
3 22.93 金田 憲也 (3) びわスポ大
4 23.03 若松 雄太 (4) びわスポ大
5 23.04 原 諒 (1) 京都産業大
DNS 千歳 倫太郎(4) 立命館大
DNS 武南 和弥 (4) 京都産業大
DNS 桶屋 陸太郎(3) 同志社大

男子オープン 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 田中 智久 (3) 龍谷大
2 22.55 宮城 銀冶 (2) 京都産業大
3 22.79 染谷 真輝 (4) 同志社大
4 22.80 尾崎 瀬奈 (3) びわスポ大
5 22.82 西川 育哉 (3) 立命館大
6 22.86 河村 俊史 (4) 龍谷大
7 23.02 杉本 和也 (3) 立命館大
8 23.07 門間 順平 (3) 同志社大

男子オープン 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 沼舘 凱星 (3) 龍谷大
2 23.28 前川 真寛 (2) 滋賀大
3 23.39 松本 剛 (3) びわスポ大
4 23.64 山口 雄太郎(2) 同志社大
5 26.00 竹内 千貴 (4) 滋賀大
DNS 直江 光祐 (4) 立命館大
DNS 亀田 太星 (2) 同志社大

男子オープン 400m(7組)

男子オープン 400m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン400m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 48.28 杉山 陽一 (4) 京都産業大
2 48.51 木原 裕貴 (3) 同志社大
3 49.65 蘆田 京平 (4) 京都産業大
4 49.74 前田 盛翔 立命館大(OB)
5 50.02 山上 剛志 立命館大(OB)
6 50.41 高塚 誠司 (M1) 大阪大
DNS 紀平 直人 (M1) 京都大
DNS 赤﨑 陸 (1) 同志社大

男子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 松浦 晟 (4) 立命館大
2 49.40 河合 亜季 (2) 京都産業大
3 50.25 上嶌 亮佑 (3) 同志社大
4 50.61 冨田 大智 (2) 立命館大
5 51.01 桑村 大地 (4) 同志社大
6 51.64 原 諒 (1) 京都産業大
DNS 森本 晃矢 (1) 摂南大
DNS 神先 宏樹 (3) 京都大

男子オープン 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 庄司 真 (M2) 京都大
2 51.68 道下 幸平 (3) 龍谷大
3 53.49 垣内 敦弘 (2) 摂南大
DNS 大賀 一諒 (3) 立命館大
DNS 千歳 倫太郎(4) 立命館大
DNS 藤原 涼雅 (3) 立命館大
DNS 桜川 皓市 (4) 同志社大
DNS 北川 玄 (3) 立命館大

男子オープン 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 藤原 宇央 (M1) 大阪大
2 50.68 真鍋 諒大 (2) 大阪学院大
3 51.04 大村 昂之 (2) 立命館大
4 51.22 眞杉 陸 (4) 京都大
5 51.26 堀田 啓介 (4) 立命館大
6 51.62 田中 智久 (3) 龍谷大
DNS 阿部 観 (2) 同志社大

男子オープン 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 戸松 功祐 (3) 立命館大
2 51.57 高山 拓生 (3) 同志社大
3 52.09 森脇 倖平 (3) 摂南大
4 52.36 五十嵐 健 (4) 立命館大
5 52.41 山下 源矢 (4) 龍谷大
6 52.70 尾崎 瀬奈 (3) びわスポ大
DNS 塩田 智也 (4) 同志社大

男子オープン 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 松岡 俊樹 (1) 京都産業大
2 51.45 藤原 仁 (4) 同志社大
3 52.21 脇川 大誠 (3) 神戸大
4 52.23 山本 英和 (2) 同志社大
5 53.51 和田 廉央 (2) 立命館大
DNS 石橋 克也 (3) 立命館大
DNS 中路 智貴 (4) 立命館大

男子オープン 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 上道 和毅 (3) 立命館大
2 54.05 荒川 卓馬 (3) びわスポ大
3 54.64 岩﨑 裕太 (2) びわスポ大
4 55.29 倉重 友輔 (2) 同志社大
5 55.93 松坂 康大 (3) 立命館大
6 57.26 中小路 風馬(2) 龍谷大
DNS 平間 伸太朗(4) 佛教大

男子オープン 800m(4組)

男子オープン 800m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:52.44 木原 裕貴 (3) 同志社大
2 1:52.49 田中 智則 AGF
3 1:53.47 黒木 卓真 (2) 近畿大
4 1:54.93 植田 悠貴 (M1) 神戸大
5 1:55.43 木原 康汰 (4) 近畿大
6 1:57.05 菊山 樹 (4) 立命館大
DNS 四方 悠瑚 (1) 立命館大
DNS 駒井 智己 (4) 大阪府立大

男子オープン 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.65 藤 諒健 (M2) 大阪大
2 1:59.32 川植 大輝 (4) 神戸大
3 1:59.39 木高 佳周 (2) 大阪大
4 2:01.40 向山 晃司 (1) 近畿大
5 2:01.45 寺田 真梧 (3) 同志社大
DNS 密山 裕貴 (2) 立命館大
DNS 阿部 広樹 (4) 大阪体育大

男子オープン 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.68 山本 純也 (2) 摂南大
2 2:01.18 中矢 結基 (4) 京都産業大
3 2:03.87 山本 光希 (4) 大阪体育大
4 2:04.65 長尾 祐樹 (3) 同志社大
5 2:04.89 山下 駿平 (3) 神戸大
6 2:08.69 山田 龍威 (2) 摂南大
DNS 江上 裕之 (4) 大阪教育大

男子オープン 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.13 和家 望実 (3) 滋賀大
2 1:59.43 上嶌 亮佑 (3) 同志社大
3 1:59.93 相澤 遼 (3) 大阪大
4 2:01.60 田村 裕人 (3) 立命館大
5 2:03.56 山田 悠人 (2) 立命館大
6 2:07.87 高見 優太 (3) びわスポ大
7 2:17.64 水口 智揮 (3) びわスポ大

男子オープン 1500m(1組)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン1500m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:02.41 東本 寿克 (4) 近畿大
2 4:03.83 山口 智也 (2) 近畿大
3 4:04.79 山原 昂大 (3) 大阪体育大
4 4:08.88 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大
5 4:09.44 河合 洋介 (3) 近畿大
6 4:12.81 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大
7 4:13.82 上田 真也 (3) 大阪学院大
8 4:16.36 方城 遥介 (M2) 大阪大
9 4:16.50 大谷 和也 (2) 大阪学院大
10 4:18.77 濱野 達海 (3) 大阪大
11 4:21.26 菅根 大幹 (4) 大阪教育大
12 4:23.74 辻本 聖一郎(2) 摂南大
13 4:24.10 山岸 恵太 (2) びわスポ大
14 4:27.64 植田 理貴 (2) 大阪市立大
DNS 冨田 裕瑞 (1) びわスポ大
DNS 諏訪 光司 (4) 大阪体育大
DNS 澤田 将希 (4) 神戸大
DNS 前川 紘導 (1) 立命館大
DNS 村武 慎平 (5) 立命館大
DNS 宮﨑 勇樹 (1) びわスポ大

男子オープン 5000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン5000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:43.75 村武 慎平 (5) 立命館大
2 14:51.41 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大
3 14:59.97 田中 誉也 (1) 近畿大
4 15:06.50 原田 裕作 (3) 立命館大
5 15:08.45 日下 聖也 (3) 京都産業大
6 15:09.26 佐々 遥平 (3) 同志社大
7 15:16.40 内田 龍生 (2) 大阪学院大
8 15:20.00 吉岡 遼人 (1) 立命館大
9 15:20.83 横山 翔 (1) 近畿大
10 15:34.15 垣内 元気 (4) 龍谷大
11 15:49.03 岡 晃己 (2) 近畿大
12 15:50.64 薮内 政太 (3) 龍谷大
13 15:52.27 石橋 薫 (1) 摂南大
14 15:57.79 福田 純一 (2) 大阪学院大
15 16:00.83 八木 拓実 (2) 龍谷大
16 16:09.75 八木 優樹 (3) 摂南大
17 16:39.86 桜井 智弘 (3) 同志社大
18 16:40.62 中野 恭介 (1) 龍谷大
19 16:41.95 福島 奈槻 (2) 立命館大
20 16:52.44 山本 浩平 (1) 摂南大
21 16:58.22 上東 祥起 (4) 同志社大
22 16:58.90 山岡 諒平 (4) 佛教大
23 17:07.64 和田 佳大 (2) 同志社大
24 17:19.72 谷本 伸 (1) 大阪経済大
25 17:23.48 大峯 健太郎(4) 同志社大
DNS 悟道 勇輔 (1) 龍谷大
DNS 松浦 智哉 (2) 立命館大
DNS 吉村 紘樹 (3) 立命館大
DNS 大原 怜 (3) 同志社大
DNS 油谷 恵太 (3) 同志社大
DNS 近藤 拓也 (2) 立命館大
DNS 藤田 孝介 (2) 立命館大
DNS 石竹 大祐 (2) 同志社大
DNS 今井 達也 (2) 大阪大
DNS 前川 紘導 (1) 立命館大
DNS 古井 雅也 (3) 大阪経済大
DNS 渡邉 大和 (3) 同志社大
DNS 内山 優弥 (2) 大阪経済大
DNS 今川 賢太 (2) 立命館大

男子オープン 110mH(2組)

男子オープン 110mH 予選1組(+1.5)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン110mH1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高田 奨太 (1) 立命館大
2 14.49 加藤 慶彦 立命館大(OB)
3 15.26 藤原 雅志 (4) 神戸大
4 15.27 田中 宏武 (2) 立命館大
5 15.73 矢野 智大 (1) 京都産業大
6 15.84 宮本 伸吾 (2) 立命館大
DNS 新城 雄基 (3) 同志社大
DNS 谷 駿輔 (1) 立命館大

男子オープン 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 田中 伸幸 (4) 京都大
2 15.87 山村 惇 (4) 摂南大
3 15.87 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 15.98 堀内 聡馬 (2) 滋賀大
5 16.12 島田 悠暉 (3) 滋賀大
6 16.47 松村 拓哉 (4) 同志社大
7 16.53 向井 啓記 (3) 大阪学院大

男子オープン 400mH(3組)

男子オープン 400mH 1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン400mH1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 51.29 井上 駆 (4) 立命館大
2 52.42 才藤 魁 (2) 関西学院大
3 53.20 小原 吏貴 (2) 立命館大
DNS 新城 雄基 (3) 同志社大
DNS 白本 和久 (4) 京都産業大
DNS 山本 諒 (4) 関西学院大

男子オープン 400mH 2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オープン400mH2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 55.28 藤原 雅志 (4) 神戸大
2 55.99 阿部 観 (2) 同志社大
3 57.99 佐竹 章 (2) 関西学院大
4 1:00.56 宇畑 雄哉 (M2) 大阪大
DNS 市川 雄太 (3) 同志社大
DNS 本間 匡 (4) 京都産業大

男子オープン 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 岡田 康聖 (2) びわスポ大
2 58.86 薗村 建 (3) 大阪市立大
3 59.55 野口 貴成 (3) 同志社大
4 1:02.93 山村 惇 (4) 摂南大
DNS 谷本 睦弥 (4) 神戸大
DNS 佐々木 亮平(4) 神戸大

男子オープン 走高跳(1組)

順位 記録 選手 所属
1 1m95 宇山 侑希 (2) 大阪国際大
2 1m95 松阪 拓海 (3) 摂南大
3 1m85 大神 正己 (2) 大阪国際大
4 1m75 池田 雄輝 (3) 立命館大
5 1m70 早川 稜佑 (2) びわスポ大

男子オープン 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m92 -0.6 熊野 宏祐 (2) 龍谷大
2 6m88 +2.1 別宮 拓実 (2) 同志社大
3 6m73 +0.0 大川 亮 (3) 立命館大
4 6m66 +1.5 仲島 郁臣 (4) びわスポ大
5 6m58 -0.6 西尾 友佑 (2) 立命館大
6 6m54 +1.2 原田 睦希 (3) 立命館大
7 6m53 +0.2 林 大祐 (M2) 京都大
8 6m52 +0.8 神原 武志 (3) 関西外語大
9 6m41 +0.5 齊藤 智也 (3) 立命館大
10 6m38 -0.5 西島 豪 (2) 天理大
11 6m23 +0.5 井上 航平 (3) 天理大
12 5m97 +1.9 内山 光彩 (3) 龍谷大
NM 山岡 直人 (3) 立命館大
DNS 渡辺 祥 (M2) 京都大

男子オープン 三段跳(1組)

順位 記録 選手 所属
1 14m60 +2.2 辻 昌享 (4) 立命館大
2 14m44 +2.1 小林 聖史 (2) 摂南大
3 13m37 +2.6 三星 怜 (1) 龍谷大
NM 内山 光彩 (3) 龍谷大
DNS 清田 謙一 (2) 立命館大
DNS 神田 実 (2) 神戸大

男子オープン 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 23m28 松村 拓哉 (4) 同志社大
DNS 別宮 拓実 (2) 同志社大

男子オープン ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 59m96 木村 太一 京都産業大(OB)
2 56m45 川勝 崇弘 (3) 京都産業大
3 52m21 金丸 佳樹 (4) 京都産業大
4 50m81 宝本 眞也 (M1) 立命館大
5 50m74 松田 直哉 (1) 京都産業大
6 47m91 寺岡 尚哉 (2) 京都産業大
7 47m90 辻村 周平太(1) 京都産業大
8 42m76 若狭 悠佑 (2) 立命館大

男子オープン やり投(1組)

順位 記録 選手 所属
1 56m03 上野 耕平 (2) 京都産業大
2 54m87 上木 隆幸 (3) 同志社大
3 54m77 井澤 良治 (3) 京都産業大
4 53m87 矢田 雅輝 (1) 京都産業大
5 46m81 井関 光慧 (3) 摂南大
6 46m55 岩佐 智樹 (2) びわスポ大
7 40m40 岩佐 健吾 (2) びわスポ大
DNS 別宮 拓実 (2) 同志社大

2017 京都インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 淡田 夏都香(4) 同志社大
2 12.36 Q 坪井 わか菜(2) 京都教育大
3 12.86 q 三坂 和希 (2) 滋賀大
4 12.87 道端 麻彩 (4) 龍谷大
5 12.95 川﨑 仁美 (4) 京都大
6 13.66 林 咲穂 (2) 光華女子大

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 12.12 Q 野林 祐実 (4) 立命館大
3 12.45 q 笠井 美佳 (4) 京都教育大
4 13.17 髙橋 実花 (4) 滋賀大
5 13.22 小野 萌子 (3) 京都大
DQ 権田 花音 (4) 同志社大

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 山中 日菜美(3) 立命館大
2 12.21 Q 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
3 12.92 山﨑 香帆 (3) 明治国医大
4 13.20 菅野 紗希 (3) 京都女子大
5 13.53 新谷 美桜 (4) 滋賀大
DNS 本庄 実玖 (2) 同志社大
DNS 松岡 比佐子(3) 龍谷大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.5)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 11.74 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 12.05 野林 祐実 (4) 立命館大
3 12.09 山中 日菜美(3) 立命館大
4 12.19 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
5 12.19 淡田 夏都香(4) 同志社大
6 12.48 坪井 わか菜(2) 京都教育大
7 12.56 笠井 美佳 (4) 京都教育大
8 12.88 三坂 和希 (2) 滋賀大

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 Q 柴田 紗希 (3) 同志社大
2 25.59 Q 西田 美菜 (1) 立命館大
3 26.10 q 坪井 わか菜(2) 京都教育大
4 26.86 道端 麻彩 (4) 龍谷大
5 27.40 後藤 加奈 (2) 京都大
6 27.65 髙橋 実花 (4) 滋賀大

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 Q 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 25.51 Q 山口 菜穂 (4) 龍谷大
3 26.13 q 権田 花音 (4) 同志社大
4 26.53 鈴木 タリネ(2) 京都教育大
5 27.19 小野 萌子 (3) 京都大
6 28.09 新谷 美桜 (4) 滋賀大

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
2 25.46 Q 山中 日菜美(3) 立命館大
3 27.06 花形 舞 (2) 龍谷大
4 27.16 山﨑 香帆 (3) 明治国医大
5 27.28 坂口 理沙子(4) 同志社大
6 27.61 菅野 紗希 (3) 京都女子大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 24.35 NGR 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 24.87 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
3 25.10 山中 日菜美(3) 立命館大
4 25.36 柴田 紗希 (3) 同志社大
5 25.37 山口 菜穂 (4) 龍谷大
6 25.48 西田 美菜 (1) 立命館大
7 26.02 坪井 わか菜(2) 京都教育大
8 26.20 権田 花音 (4) 同志社大

女子 400m 予選(2組3着+2)

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 Q 柴田 知春 (2) 立命館大
2 58.55 Q 西田 美菜 (1) 立命館大
3 58.59 Q 山口 菜穂 (4) 龍谷大
4 59.02 q 山﨑 菜月 (4) 同志社大
5 1:00.64 山田 美衣 (2) 同志社大
6 1:02.07 後藤 加奈 (2) 京都大
7 1:02.62 藤林 悠希 (2) 滋賀県立大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 Q 木本 彩葉 (3) 立命館大
2 58.00 Q 津曲 温子 (4) 龍谷大
3 58.75 Q 森本 真世 (3) 同志社大
4 59.63 q 浦西 彩子 (3) 京都教育大
5 1:01.72 小野 萌子 (3) 京都大
6 1:03.44 山中 雅 (2) 明治国医大
7 1:06.18 吉田 実里 (3) 光華女子大
8 1:06.71 松岡 可純 (2) 滋賀県立大

女子 400m 決勝

2017京都インカレ 女子400m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 57.32 木本 彩葉 (3) 立命館大
2 57.48 津曲 温子 (4) 龍谷大
3 57.59 柴田 知春 (2) 立命館大
4 57.84 西田 美菜 (1) 立命館大
5 58.36 森本 真世 (3) 同志社大
6 58.61 山﨑 菜月 (4) 同志社大
7 59.72 山口 菜穂 (4) 龍谷大
8 1:00.41 浦西 彩子 (3) 京都教育大

女子 800m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:13.63 河原田 萌 (2) 京都教育大
2 2:15.49 山﨑 菜月 (4) 同志社大
3 2:16.61 下村 香穂 (4) 立命館大
4 2:18.72 岸本 絵理 (4) 京都大
5 2:21.78 浦西 彩子 (3) 京都教育大
6 2:24.95 多田 麻佑 (2) 光華女子大
7 2:25.81 多田 結香子(4) びわスポ大
8 2:34.23 坂元 南帆 (3) びわスポ大

女子 1500m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:33.88 佐藤 成葉 (2) 立命館大
2 4:37.68 脇坂 詩乃 (2) 立命館大
3 4:39.35 落合 沙紀 (4) 佛教大
4 4:42.18 藏本 菫 (2) 佛教大
5 4:42.61 瀬理 穂香 (3) 光華女子大
6 4:43.58 岸本 絵理 (4) 京都大
7 4:47.67 大井 千鶴 (4) 同志社大
8 4:52.88 上田 智美 (3) 光華女子大
9 4:53.79 河原田 萌 (2) 京都教育大
10 4:56.68 大塚 唯華 (2) 佛教大
11 5:00.91 改田 仁実 (M2) 京都教育大
12 5:03.99 中畑 美希 (4) 光華女子大
13 5:08.51 谷川 萌々子(3) 京都教育大
14 5:17.62 池上 彰子 (3) 明治国医大
15 5:50.88 尾崎 未佳 (2) 京都工繊大
DNS 橋本 奈津 (2) 京都産業大
DNS 西原 佳純 (4) 同志社女大
DNS 鞍岡 詩歩 (2) 京都産業大
DNS 藪田 裕衣 (4) 京都産業大
DNS 吉田 穂花 (2) 明治国医大

女子 5000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 16:16.73 棚池 穂乃香(3) 京都産業大
2 16:47.37 和田 優香里(4) 立命館大
3 16:49.13 藤村 晶菜 (1) 光華女子大
4 17:15.67 金森 有香 (3) 佛教大
5 17:21.85 瀬理 穂香 (3) 光華女子大
6 17:23.00 鹿嶋 栞名 (3) 佛教大
7 17:38.08 今西 瑞穂 (3) 佛教大
8 18:08.16 北野 詩織 (2) 京都産業大
9 18:46.38 西村 まどか(4) 同志社大
10 19:06.64 月川 青花 (3) 同志社大
11 19:17.83 増田 茄也子(3) 京都大
12 19:24.08 谷川 萌々子(3) 京都教育大
DNS 田中 友紀子(3) 同志社大
DNS 西原 佳純 (4) 同志社女大
DNS 今川 綾菜 (4) 京都産業大
DNS 上野 夢歩 (2) 光華女子大
DNS 腰 音彩 (2) びわスポ大

女子 10000m 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子10000m決勝・オープン10000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 33:50.46 太田 琴菜 (4) 立命館大
2 33:54.70 信岡 桃英 (2) 京都産業大
3 35:28.04 上本 千尋 (4) 光華女子大
4 35:38.39 武津 さなえ(4) 同志社女大
5 36:21.93 北野 詩織 (2) 京都産業大
6 36:48.74 西田 彩花 (3) 光華女子大
7 37:18.71 廣川 風佳 (4) 佛教大
DNS 川戸 希望 (2) 京都産業大

女子 100mH タイムレース(2組)

女子 100mH タイムレース1組(+0.7)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子100mH決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14.47 柴田 紗希 (3) 同志社大
2 15.23 峰山 咲希 (4) 京都教育大
3 15.82 池本 愛 (4) 滋賀大
4 16.36 川﨑 仁美 (4) 京都大
5 17.10 朝子 真衣 (4) 立命館大

女子 100mH タイムレース2組(+1.0)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子100mH決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14.19 岡本 梨花 (2) 京都教育大
2 14.53 坂口 理沙子(4) 同志社大
3 14.58 林 理紗 (2) 立命館大
4 14.71 六反田 実優(2) 同志社大
DNS 北澤 千紗 (2) 京都教育大
DNS 田中 佑美 (1) 立命館大

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.19 +1.0 岡本 梨花 (2) 京都教育大
2 14.47 +0.7 柴田 紗希 (3) 同志社大
3 14.53 +1.0 坂口 理沙子(4) 同志社大
4 14.58 +1.0 林 理紗 (2) 立命館大
5 14.71 +1.0 六反田 実優(2) 同志社大
6 15.23 +0.7 峰山 咲希 (4) 京都教育大
7 15.82 +0.7 池本 愛 (4) 滋賀大
8 16.36 +0.7 川﨑 仁美 (4) 京都大
9 17.10 +0.7 朝子 真衣 (4) 立命館大
DNS 北澤 千紗 (2) 京都教育大
DNS 田中 佑美 (1) 立命館大

女子 400mH タイムレース(2組)

女子 400mH タイムレース1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:06.58 川﨑 仁美 (4) 京都大
2 1:07.93 横山 鈴子 (4) 同志社大
3 1:08.85 山中 雅 (2) 明治国医大
4 1:09.77 澁谷 美有 (3) びわ学大
5 1:15.14 松岡 可純 (2) 滋賀県立大

女子 400mH タイムレース2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:00.73 王子田 萌 (M2) 立命館大
2 1:01.18 六反田 実優(2) 同志社大
3 1:02.08 林 理紗 (2) 立命館大
4 1:03.76 橘田 佳苗 (3) 立命館大
5 1:04.56 森脇 千絢 (4) 同志社大
DNS 北澤 千紗 (2) 京都教育大

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.73 王子田 萌 (M2) 立命館大
2 1:01.18 六反田 実優(2) 同志社大
3 1:02.08 林 理紗 (2) 立命館大
4 1:03.76 橘田 佳苗 (3) 立命館大
5 1:04.56 森脇 千絢 (4) 同志社大
6 1:06.58 川﨑 仁美 (4) 京都大
7 1:07.93 横山 鈴子 (4) 同志社大
8 1:08.85 山中 雅 (2) 明治国医大
9 1:09.77 澁谷 美有 (3) びわ学大
10 1:15.14 松岡 可純 (2) 滋賀県立大
DNS 北澤 千紗 (2) 京都教育大

女子 3000mSC 決勝

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10:31.73 NGR 信岡 桃英 (2) 京都産業大
2 10:44.39 大井 千鶴 (4) 同志社大
3 10:56.62 沖村 美夏 (2) 佛教大
4 11:02.28 片田 桃華 (4) 立命館大
5 11:03.74 文字 優花 (1) 京都産業大
6 11:04.30 是澤 磨莉乃(2) 佛教大
7 11:44.79 岡本 萌巴美(4) 京都大
8 12:02.72 改田 仁実 (M2) 京都教育大
DNS 田中 綾乃 (2) 立命館大
DNS 新田 彩乃 (3) 光華女子大
DNS 藪田 裕衣 (4) 京都産業大

女子 4×100m 決勝

2017京都インカレ 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 46.65 NGR 川上 りさ(3)
壹岐 いちこ(2)
山中 日菜美(3)
岸本 若奈(1)
立命館大
2 47.93 権田 花音(4)
淡田 夏都香(4)
柴田 紗希(3)
坂口 理沙子(4)
同志社大
3 48.04 笠井 美佳(4)
北澤 沙耶(4)
坪井 わか菜(2)
福西 穂乃佳(M1)
京都教育大
4 48.99 花形 舞(2)
津曲 温子(4)
道端 麻彩(4)
山口 菜穂(4)
龍谷大
5 52.02 池本 愛(4)
三坂 和希(2)
新谷 美桜(4)
髙橋 実花(4)
滋賀大
DNS


京都大

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.27 梶浦 みずき(3)
木本 彩葉(3)
西田 美菜(1)
柴田 知春(2)
立命館大
2 3:54.62 六反田 実優(2)
森本 真世(3)
森脇 千絢(4)
山﨑 菜月(4)
同志社大
3 3:56.05 笠井 美佳(4)
浦西 彩子(3)
田村 瑠梨(3)
河原田 萌(2)
京都教育大
4 4:12.99 大月 ゆきの(1)
是澤 磨莉乃(2)
山下 桃花(1)
藏本 菫(2)
佛教大
5 4:18.84 三坂 和希(2)
髙橋 実花(4)
新谷 美桜(4)
池本 愛(4)
滋賀大
DNS


京都大

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 上島 みどり(M1) びわスポ大
2 1m66 榊原 至佳子(1) 立命館大
3 1m63 林 玲美 (3) 京都大
4 1m63 大竹 千香 (3) 光華女子大
5 1m55 岡田 真帆 (1) 京都教育大
6 1m55 藤原 愛子 (3) 同志社大
7 1m50 藤田 可南子(2) 京都医科大
NM 辻本 絵莉香(4) びわスポ大
DNS 峰山 咲希 (4) 京都教育大

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 松村 綾 (3) びわスポ大
2 2m80 安村 彩音 (4) 立命館大
3 2m40 宮﨑 伶菜 (M2) 京都大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +0.4 加藤 伊織 (3) 立命館大
2 5m69 +0.0 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大
3 5m48 +1.5 福田 梨紗 (3) 立命館大
4 5m46 +3.6 石川 友美子(3) 京都教育大
5 5m30 -1.2 田口 佳歩 (4) 京都教育大
6 5m27 +2.1 広川 知佳 (2) 京都女子大
7 5m16 +2.3 福島 由梨佳(3) びわスポ大
8 5m00 +4.0 奥 美紅 (3) 明治国医大
9 4m88 +1.0 藤井 春那 (3) 同志社大
10 4m70 +0.7 足立 舞美 (2) びわスポ大
11 4m57 +0.5 坂口 理沙子(4) 同志社大
12 4m33 +1.6 宮﨑 伶菜 (M2) 京都大
DNS 松村 由香 (4) 同志社大
DNS 市川 華愛 (2) 立命館大

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m91 吉留 明夏里(4) 立命館大
2 35m89 横山 優花 (3) 京都大
3 33m08 笹渕 笙子 (3) 立命館大
4 31m00 柳澤 美樹 (3) 立命館大
5 29m28 丸山 侑里子(4) 滋賀大
6 28m57 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大
7 21m88 福井 優輝 (2) 京都大
8 21m80 堺谷 悠依奈(2) 京都教育大

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m87 吉留 明夏里(4) 立命館大
2 48m79 藤田 いづみ(3) 立命館大
3 47m24 濱口 美菜 (3) 明治国医大
4 46m07 大塚 梨央 (1) 立命館大
5 29m51 堺谷 悠依奈(2) 京都教育大
6 29m22 横山 優花 (3) 京都大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m11 +3.4 石川 友美子(3) 京都教育大
2 11m95 +1.2 下野 紗希 (2) 京都教育大
3 11m89 +2.3 冨士 曜莉 (4) 立命館大
4 11m66 +3.0 森田 優里 (3) 京都教育大
5 11m64 +3.5 広川 知佳 (2) 京都女子大
6 11m47 +0.3 市川 華愛 (2) 立命館大
7 10m98 +1.4 福島 由梨佳(3) びわスポ大
8 10m96 +2.4 奥 美紅 (3) 明治国医大
9 10m80 +3.0 藤井 春那 (3) 同志社大
10 10m44 +3.5 田代 晶子 (4) びわスポ大
NM 福田 梨紗 (3) 立命館大

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m29 柴田 華那 (3) びわスポ大
2 12m19 森 優華 (2) 同志社大
3 11m27 吉留 明夏里(4) 立命館大
4 10m85 柳澤 美樹 (3) 立命館大
5 9m99 藤田 いづみ(3) 立命館大
6 9m83 横山 優花 (3) 京都大
7 9m27 後藤 悠希 (4) 京都教育大
8 9m24 峰山 咲希 (4) 京都教育大
9 8m87 松村 由香 (4) 同志社大
10 7m98 福井 優輝 (2) 京都大

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m54 後藤 悠希 (4) 京都教育大
2 45m72 岡林 つぐみ(1) びわスポ大
3 45m54 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大
4 42m88 柳澤 美樹 (3) 立命館大
5 38m48 瀧澤 奈未 (2) びわスポ大
6 28m08 松成 由貴 (4) 立命館大

2017 京都インカレ【女子オープン】結果・速報

女子オープン 100m(4組)

女子オープン 100m 予選1組(+2.3)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン100m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 11.62 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 12.02 荒木 希実 (M2) 奈良教育大
3 12.05 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
4 12.05 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
5 12.20 岸本 若奈 (1) 立命館大
6 13.03 岸 佳乃子 (1) 京都教育大
DNS 吉田 夏帆 (1) 立命館大

女子オープン 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
2 12.36 山下 友佳 (2) 立命館大
3 12.38 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大
4 12.40 杉山 果奈美(3) 関西大
5 12.76 逢坂 友利子(2) 東大阪大
DNS 田中 佑美 (1) 立命館大
DNS 吉田 紗弓 (2) 立命館大

女子オープン 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
2 12.45 柴田 紗希 (3) 同志社大
3 12.47 六反田 実優(2) 同志社大
4 12.60 川上 りさ (3) 立命館大
5 12.84 坂口 理沙子(4) 同志社大
DNS 木本 彩葉 (3) 立命館大

女子オープン 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 山中 亜耶 (4) 東大阪大
2 12.94 岡野 紗季 (2) 東大阪大
3 13.23 速見 紗綾 (2) 立命館大
4 13.40 内山 友貴 (4) 園田学園女子大
5 14.20 久保 貴沙羅(2) 同志社女大
DNS 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大

女子オープン 200m(1組)

女子オープン 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 岸本 若奈 (1) 立命館大
2 25.70 木本 彩葉 (3) 立命館大
3 25.77 梶浦 みずき(3) 立命館大
4 25.95 川上 りさ (3) 立命館大
5 27.66 橋本 絢音 (3) 立命館大
6 28.79 金子 歩 (3) 立命館大
DNS 吉田 夏帆 (1) 立命館大

女子オープン 400m(3組)

女子オープン 400m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン400m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 58.65 森 奈津美 (2) 大阪成蹊大
2 59.34 吉田 紗弓 (2) 立命館大
3 1:00.25 梶浦 みずき(3) 立命館大
4 1:02.41 柴田 あすみ(4) 園田学園女子大
5 1:04.73 橋本 絢音 (3) 立命館大
DNS 岡田 萌 (3) 東大阪大

女子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
2 1:00.76 安達 真琴 (4) 園田学園女子大
3 1:00.89 小山 怜那 (3) 立命館大
4 1:05.50 中島 美帆 (2) 大阪国際大
DNS 横山 鈴子 (4) 同志社大
DNS 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大

女子オープン 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 王子田 萌 (M2) 立命館大
2 58.40 島岡 未奈実(4) 大阪成蹊大
3 59.01 橘田 佳苗 (3) 立命館大
4 1:00.28 森 彩乃 (4) 東大阪大
5 1:02.45 岐美 結愛 (4) 関西大
6 1:04.01 金子 歩 (3) 立命館大

女子オープン 800m(1組)

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 田村 幸希 (2) 大阪学院大
DNS 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
DNS 重舛 知佳 (4) 東大阪大

女子オープン 1500m(2組)

女子オープン 1500m 予選1組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:44.74 竹山 楓菜 (4) 関西外語大
2 4:50.04 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大
3 4:51.56 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大
4 4:54.84 多田 麻佑 (2) 光華女子大
5 4:57.01 吉田 夏菜 (1) 佛教大
6 5:02.18 伊藤 望 (3) 関西外語大
DNS 中山 咲 (4) 立命館大
DNS 上野 真理子(1) 佛教大
DNS 戸田 朱音 (1) 大阪学院大
DNS 高木 碧海 (1) 光華女子大
DNS 竹内 優花 (1) 大阪学院大

女子オープン 1500m 予選2組

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:52.53 山﨑 夢乃 (1) 佛教大
2 4:55.49 村上 さやか(4) 佛教大
3 4:57.69 高野 紗帆 (4) 佛教大
4 5:08.35 佐藤 瞳 (3) 園田学園女子大
5 5:11.04 足日 瑞姫 (1) 羽衣国際大
6 5:15.86 宇田川 里奈(1) 羽衣国際大
7 6:07.72 川出 愛菜 (2) 滋賀大
DNS 小野 優菜 (4) 園田学園女子大
DNS 恒松 里奈 (4) 光華女子大
DNS 清水 柚香 (3) 園田学園女子大
DNS 田中 碧 (4) 摂南大

女子オープン 5000m(1組)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン5000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 17:28.87 田辺 恋奈 (2) 佛教大
2 17:32.91 勝木 順子 (4) 佛教大
3 17:51.03 原田 ひかる(4) 兵庫大
4 17:54.13 多田 咲美 (3) 武庫川女大
5 18:46.16 飯谷 美緒 (4) 光華女子大
6 18:50.16 清水 里衣 (4) 兵庫大
DNS 加賀山 恵奈(3) 立命館大
DNS 工藤 ひかり(3) 佛教大
DNS 清水 穂高 (4) 京都産業大
DNS 大達 希望 (3) 園田学園女子大
DNS 加賀山 実里(3) 立命館大
DNS 清水 里穂 (2) 兵庫大
DNS 浦田 美和 (3) 佛教大
DNS 真部 亜樹 (2) 立命館大

女子オープン 10000m(1組)

順位 記録 選手 所属
1 35:07.47 田中 愛里 (3) 関西外語大
2 36:53.53 髙山 育実 (3) 関西外語大
3 37:37.99 冨士原きらり(3) 関西外語大
DNS 高橋 美帆 (3) 和歌山医大
DNS 松本 彩花 (4) 立命館大
DNS 林 和佳奈 (4) 大阪学院大

女子オープン 100mH(2組)

女子オープン 100mH 予選1組(+3.3)

第81回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オープン100mH1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 13.96 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大
2 14.08 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
3 14.25 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大
4 14.53 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
5 14.75 山中 亜耶 (4) 東大阪大
6 15.03 原田 海音 (1) 京都教育大
7 15.49 森下 奈菜 (4) 神戸大
DNS 中治 早貴 (1) 立命館大

女子オープン 100mH 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 中島 愛 (3) 大阪教育大
2 15.13 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
3 15.56 大塚 彩未 (4) 武庫川女大
4 15.62 花田 真鈴 (4) 大阪国際大
5 16.15 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大
DNS 松村 由香 (4) 同志社大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子オープン 400mH(1組)

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 逢坂 友利子(2) 東大阪大
2 1:06.57 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大
3 1:09.89 的場 彩夏 (2) 同志社女大
DNS 岡田 萌 (3) 東大阪大
DNS 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
DNS 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大

女子オープン 走高跳(1組)

順位 記録 選手 所属
1 1m63 本山 佳凜 (4) 武庫川女大
2 1m55 兼藤 夢 (3) 関西大
DNS 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大

女子オープン 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m98 +1.9 辻本 愛莉香(4) 大阪成蹊大
2 5m69 +1.5 山下 友佳 (2) 立命館大
3 5m37 +1.4 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大
4 5m30 +0.3 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大
5 4m92 +0.4 奥野 有里菜(4) 園田学園女子大
6 4m63 +2.0 廣田 星愛 (4) 関西外語大
7 4m60 +2.2 奥澤 瑠珠 (2) 大阪国際大
NM 森本 千春 (3) 園田学園女子大
NM 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
DNS 柴田 紗希 (3) 同志社大
DNS 山田 紗和子(1) 東大阪大
DNS 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大

女子オープン 三段跳(1組)

順位 記録 選手 所属
1 12m12 +2.5 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大
2 11m73 +1.9 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大
3 11m02 +1.8 榊本 斎 (1) 京都教育大
4 10m91 +1.9 大塚 彩未 (4) 武庫川女大
NM 奥村 春花 (3) 園田学園女子大
NM 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大
DNS 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大
DNS 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大
DNS 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大

女子オープン 砲丸投(1組)

順位 記録 選手 所属
1 8m23 松成 由貴 (4) 立命館大
DNS 今井 美夢 (3) 園田学園女子大
DNS 福田 りな (1) 東大阪大

女子オープン 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 27m44 山田 和奏 (1) 大阪学院大

女子オープン やり投(1組)

順位 記録 選手 所属
1 49m84 小山 あかね(3) 大阪成蹊大
2 47m09 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大
3 45m58 山田 紗和子(1) 東大阪大
4 43m37 稗田 悠綺 (3) 園田学園女子大
5 40m71 大澤 菜々 (3) 武庫川女大
6 38m38 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
7 38m35 根来 優子 (M2) 武庫川女大
8 28m19 廣林 美幸 (4) 武庫川女大

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加