【京都インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第82回 京都学生陸上競技対校選手権大会(2018年4月9日・10日)

画像

第82回 京都学生陸上競技対校選手権大会(京都インカレ)が2018年4月9日(月)・10日(火)の2日間、京都市西京極総合運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 京都インカレ 結果・速報(リザルト)

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.56 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知
2 10.71 吉岡 寛暁 (3) びわスポ大 滋賀
3 10.84 中井 裕彰 (3) 京都教育大 京都
4 10.86 杉浦 和博 (3) 京都産業大 京都
5 11.08 谷口 祐 (3) 立命館大 大阪
6 11.10 前田 篤志 (1) 龍谷大 大阪
7 11.45 長野 エドワルド (3) 滋賀大 滋賀
8 11.58 豊田 凌平 (3) 佛教大 香川
9 11.71 大岩 尚輝 (4) 大谷大 滋賀

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 安藤 滉一 (4) 京都大 京都
2 11.11 四戸 莞嗣 (4) 京都府立大 滋賀
3 11.18 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良
4 11.23 細谷 一弘 (3) 佛教大 兵庫
5 11.29 宮城 銀冶 (3) 京都産業大 京都
6 11.49 山口 慶悟 (2) 明治国医大 高知
7 11.88 西野 純太 (4) 滋賀大 滋賀
DNS 後藤 浩之 (2) 京都工繊大 京都
DNS 遠藤 泰司 (3) 立命館大 滋賀

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 本郷 汰樹 (2) 立命館大 愛知
2 10.98 高橋 頼 (2) 同志社大 大阪
3 11.01 福永 大翔 (3) びわスポ大 滋賀
4 11.06 武部 正樹 (3) 龍谷大 滋賀
5 11.15 土屋 佑太 (M2) 京都大 東京
6 11.40 田原 和真 (2) 京都教育大 徳島
7 11.79 白籏 樹希 (2) 明治国医大 岡山
DNS 藤﨑 泰貴 (4) 佛教大 京都
DNS 川端 将貴 (3) 京都府立大 兵庫

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 植本 尚輝 (2) 京都産業大 大阪
2 10.74 大島 惇史 (M1) 同志社大 埼玉
3 10.86 田中 康湧 (4) 京都府立大 京都
4 10.96 澤 薫 (5) 京都大 滋賀
5 10.97 齋藤 薫 (3) 明治国医大 京都
6 11.01 古谷 一磨 (2) びわスポ大 滋賀
7 11.48 青木 謙尚 (3) 滋賀大 愛知
8 11.52 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪

男子 100m 決勝

2018京都IC 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 本郷 汰樹 (2) 立命館大 愛知
2 10.72 植本 尚輝 (2) 京都産業大 大阪
3 10.75 吉岡 寛暁 (3) びわスポ大 滋賀
4 10.75 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知
5 10.85 大島 惇史 (M1) 同志社大 埼玉
6 10.91 田中 康湧 (4) 京都府立大 京都
7 10.95 安藤 滉一 (4) 京都大 京都
8 11.02 中井 裕彰 (3) 京都教育大 京都

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知
2 22.16 作島 弘起 (M1) 立命館大 京都
3 22.18 齋藤 薫 (3) 明治国医大 京都
4 22.34 辻中 成紀 (4) びわスポ大 滋賀
5 22.42 沼舘 凱星 (4) 龍谷大 大阪
6 22.43 矢谷 克己 (4) 京都産業大 三重
7 23.49 竹原 颯 (3) 佛教大 兵庫
8 23.58 青木 謙尚 (3) 滋賀大 愛知

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.85 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪
2 22.06 中井 裕彰 (3) 京都教育大 京都
3 22.27 福永 大翔 (3) びわスポ大 滋賀
4 22.66 梶原 凌也 (2) 龍谷大 滋賀
5 22.90 木村 虎太郎 (3) 京都工繊大 京都
6 22.93 岡本 和也 (4) 京都大 大阪
7 23.54 豊田 凌平 (3) 佛教大 香川
DNS 森本 凌 (4) 滋賀大 滋賀

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.85 吉岡 寛暁 (3) びわスポ大 滋賀
2 22.15 宮内 魁大 (1) 京都産業大 香川
3 22.32 勝原 大輔 (2) 明治国医大 大阪
4 22.44 畑中 晃 (3) 立命館大 兵庫
5 22.94 梶原 隆真 (2) 京都大 京都
6 24.57 大江 貴博 (2) 佛教大 京都
DNS 武部 正樹 (3) 龍谷大 滋賀
DNS 後藤 浩之 (2) 京都工繊大 京都

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 安藤 滉一 (4) 京都大 京都
2 22.19 中谷 駿介 (3) 京都産業大 大阪
3 22.24 田中 康湧 (4) 京都府立大 京都
4 22.25 中西 慧太 (3) 立命館大 栃木
5 22.41 青木 滋音 (2) 同志社大 愛知
6 23.23 田原 和真 (2) 京都教育大 徳島
DNS 森元 大道 (4) 大谷大 山口
DNS 東 将大 (3) 滋賀大 滋賀

男子 200m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 200m 決勝

動画: MrKasamak

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.37 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知
2 21.44 吉岡 寛暁 (3) びわスポ大 滋賀
3 21.67 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪
4 21.90 安藤 滉一 (4) 京都大 京都
5 22.00 中井 裕彰 (3) 京都教育大 京都
6 22.00 宮内 魁大 (1) 京都産業大 香川
7 22.01 齋藤 薫 (3) 明治国医大 京都
8 22.07 作島 弘起 (M1) 立命館大 京都

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m 予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.78 吉岡 伸哉 (3) 京都産業大 京都
2 49.01 冨田 大智 (3) 立命館大 福井
3 49.13 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪
4 49.91 道下 幸平 (4) 龍谷大 京都
5 50.94 石毛 大輝 (2) びわスポ大 滋賀
6 51.48 上野 友洋 (3) 明治国医大 京都
DNS 定久 舜 (4) 京都教育大 岡山

男子 400m 予選2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m 予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 浅井 良 (2) 京都大 愛知
2 48.98 清水 卓斗 (3) 龍谷大 滋賀
3 50.23 佐久間 孝大 (2) 立命館大 岐阜
4 50.98 伊藤 幸矢 (4) 同志社大 福岡
5 55.23 竹原 颯 (3) 佛教大 兵庫
DNS 里見 朋哉 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 美馬 淳兵 (4) 京都産業大 大阪

男子 400m 予選3組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m 予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.87 木原 裕貴 (4) 同志社大 福井
2 48.88 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪
3 49.35 大谷地 虎希 (3) 京都教育大 新潟
4 49.46 椎 悠介 (2) 龍谷大 滋賀
5 50.34 尾崎 瀬奈 (4) びわスポ大 滋賀
6 54.21 上辻 拓実 (3) 佛教大 大阪
DNS 楠井 純平 (3) 明治国医大 大阪
DNS 前川 真寛 (3) 滋賀大 滋賀

男子 400m 予選4組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m 予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.87 小原 吏貴 (3) 立命館大 岡山
2 47.88 久保田 大揮 (3) 京都産業大 福井
3 48.80 小谷 哲 (3) 京都大 東京
4 49.90 横路 秀 (2) 明治国医大 大阪
5 50.62 林 智之 (4) びわスポ大 京都
6 52.33 東 将大 (3) 滋賀大 滋賀
7 52.73 周榮 幸佑 (3) 佛教大 京都
8 55.30 森元 大道 (4) 大谷大 山口

男子 400m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400m 決勝

動画: MrKasamak

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.23 小原 吏貴 (3) 立命館大 岡山
2 48.48 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪
3 48.76 久保田 大揮 (3) 京都産業大 福井
4 48.83 小谷 哲 (3) 京都大 東京
5 49.05 吉岡 伸哉 (3) 京都産業大 京都
6 49.08 木原 裕貴 (4) 同志社大 福井
7 49.42 浅井 良 (2) 京都大 愛知
8 49.43 清水 卓斗 (3) 龍谷大 滋賀

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m 予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.85 木原 裕貴 (4) 同志社大 福井
2 1:56.85 土屋 維智彦 (3) 京都大 京都
3 1:56.95 尾崎 瀬奈 (4) びわスポ大 滋賀
4 1:58.88 矢田 亘 (4) 佛教大 京都
5 2:05.83 和家 望実 (4) 滋賀大 滋賀
6 2:08.78 高橋 進 (3) 龍谷大 奈良
7 2:11.10 辻 凱斗 (2) 明治国医大 滋賀
DNS 山川 敬大 (4) 滋賀県立大 滋賀
DNS 牟田 直航 (4) 立命館大 佐賀

男子 800m 予選2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m 予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.38 仲地 浩平 (4) 立命館大 大阪
2 2:00.02 渡辺 諒 (3) 同志社大 岐阜
3 2:01.28 板谷 智史 (3) 滋賀県立大 滋賀
4 2:01.62 岡本 郁翔 (2) 京都大 大阪
5 2:05.65 奥田 和樹 (3) 佛教大 京都
DNS 松島 直也 (3) 滋賀大 滋賀
DNS 関戸 裕紀 (4) 京都教育大 和歌山
DNS 山岸 恵太 (3) びわスポ大 滋賀

男子 800m 予選3組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m 予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.98 原岡 昇平 (4) 立命館大 香川
2 1:54.26 中本 裕也 (4) 滋賀大 滋賀
3 1:54.53 木村 佑 (2) 京都大 茨城
4 1:54.72 上嶌 亮佑 (4) 同志社大 京都
5 2:02.54 森 瑛斗 (4) 京都教育大 京都
6 2:03.61 吉田 大介 (3) びわ学大 滋賀
7 2:05.79 澤田 斎音 (2) 京都府立大 京都
8 2:09.64 笠川 葵 (4) 佛教大 滋賀

男子 800m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 800m 決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.62 木原 裕貴 (4) 同志社大 福井
2 1:53.67 木村 佑 (2) 京都大 茨城
3 1:54.10 仲地 浩平 (4) 立命館大 大阪
4 1:54.31 上嶌 亮佑 (4) 同志社大 京都
5 1:56.13 渡辺 諒 (3) 同志社大 岐阜
6 1:56.22 中本 裕也 (4) 滋賀大 滋賀
7 1:56.70 土屋 維智彦 (3) 京都大 京都
8 2:09.28 原岡 昇平 (4) 立命館大 香川

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.70 木村 佑 (2) 京都大 茨城
2 4:12.78 岩井 健太 (1) 龍谷大 京都
3 4:14.37 花木 亮太朗 (2) 同志社大 京都
4 4:17.69 川上 晴生 (2) 明治国医大 京都
5 4:21.13 西村 優斗 (1) 佛教大 京都
6 4:21.18 高岸 信策 (4) 京都教育大 兵庫
7 4:21.47 山本 涼太 (2) 滋賀大 滋賀
8 4:27.58 藤本 翼 (3) 大谷大 滋賀
9 4:35.80 辻 凱斗 (2) 明治国医大 滋賀
10 4:43.36 和家 望実 (4) 滋賀大 滋賀
11 5:01.43 伊谷 幸起 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 長柄 博人 (4) 佛教大 京都

男子 1500m タイムレース2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 1500m タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.03 上村 宗平 (3) 立命館大 兵庫
2 4:02.09 前川 紘導 (2) 立命館大 京都
3 4:02.91 清原 陸 (2) 京都大 大阪
4 4:03.98 亀鷹 雄輝 (2) 立命館大 京都
5 4:04.61 田中 拓真 (4) 同志社大 京都
6 4:05.62 高橋 和也 (3) 同志社大 京都
7 4:07.93 村上 成聖 (1) 龍谷大 大阪
8 4:10.72 片山 幸大 (3) 龍谷大 京都
9 4:12.82 岡野 颯斗 (M2) 京都大 京都
10 4:15.24 西本 賢良 (2) 佛教大 京都
DNS 本井 義明 (3) 京都産業大 京都

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.70 木村 佑 (2) 京都大 茨城
2 4:02.03 上村 宗平 (3) 立命館大 兵庫
3 4:02.09 前川 紘導 (2) 立命館大 京都
4 4:02.91 清原 陸 (2) 京都大 大阪
5 4:03.98 亀鷹 雄輝 (2) 立命館大 京都
6 4:04.61 田中 拓真 (4) 同志社大 京都
7 4:05.62 高橋 和也 (3) 同志社大 京都
8 4:07.93 村上 成聖 (1) 龍谷大 大阪
9 4:10.72 片山 幸大 (3) 龍谷大 京都
10 4:12.78 岩井 健太 (1) 龍谷大 京都
11 4:12.82 岡野 颯斗 (M2) 京都大 京都
12 4:14.37 花木 亮太朗 (2) 同志社大 京都
13 4:15.24 西本 賢良 (2) 佛教大 京都
14 4:17.69 川上 晴生 (2) 明治国医大 京都
15 4:21.13 西村 優斗 (1) 佛教大 京都
16 4:21.18 高岸 信策 (4) 京都教育大 兵庫
17 4:21.47 山本 涼太 (2) 滋賀大 滋賀
18 4:27.58 藤本 翼 (3) 大谷大 滋賀
19 4:35.80 辻 凱斗 (2) 明治国医大 滋賀
20 4:43.36 和家 望実 (4) 滋賀大 滋賀
21 5:01.43 伊谷 幸起 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 長柄 博人 (4) 佛教大 京都
DNS 本井 義明 (3) 京都産業大 京都

男子 5000m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 5000m 決勝

動画: MrKasamak

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:33.63 稲垣 雄二 (2) 京都産業大 京都
2 14:33.75 冨田 直樹 (3) 龍谷大 滋賀
3 14:37.03 森 太一 (4) 立命館大 佐賀
4 14:39.70 中川 元弥 (4) 龍谷大 滋賀
5 14:50.87 宮下 朝光 (3) 京都産業大 広島
6 14:57.05 市丸 隼汰 (2) 龍谷大 大阪
7 15:04.82 井本 景 (4) 京都産業大 高知
8 15:10.74 今川 賢太 (3) 立命館大 徳島
9 15:11.58 熱田 賢哉 (2) 佛教大 京都
10 15:28.70 山口 和輝 (4) 佛教大 京都
11 15:29.67 松久 亮介 (2) 佛教大 京都
12 15:31.67 尾﨑 拓 (M1) 京都大 大阪
13 15:47.62 久田 雅人 (2) 京都大 愛知
14 16:01.42 川井 拓哉 (4) 京都大 兵庫
15 16:31.00 山内 貴浩 (2) 京都工繊大 兵庫
16 16:37.96 山中 晴登 (4) 京都教育大 滋賀
17 16:38.79 田中 悠斗 (3) 明治国医大 京都
18 17:06.48 安田 健人 (2) 滋賀大 滋賀
19 17:54.07 桝屋 豪仁 (2) 大谷大 滋賀
DNS 廣田 優一 (3) 滋賀大 滋賀
DNS 山口 晟司 (4) 滋賀県立大 滋賀
DNS 小岩 慎治 (4) 立命館大 奈良

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:51.67 吉岡 遼人 (2) 立命館大 滋賀
2 30:53.50 柴田 裕平 (M1) 京都大 兵庫
3 30:56.90 藤田 孝介 (3) 立命館大 奈良
4 31:04.77 片山 俊希 (3) 龍谷大 大阪
5 31:46.05 地行 聡一郎 (4) 同志社大 大阪
6 31:51.80 畠中 択実 (2) 京都産業大 京都
7 32:08.89 船阪 圭市 (2) 京都産業大 京都
8 32:12.20 中田 湧人 (2) 龍谷大 兵庫
9 32:22.08 今井 秀哉 (3) 同志社大 奈良
10 32:27.20 相澤 航 (3) 京都大 新潟
11 32:43.86 山口 大樹 (M1) 京都教育大 大阪
12 33:22.87 西川 諒 (4) 立命館大 奈良
13 33:35.85 西野 元喜 (1) 龍谷大 和歌山
14 34:27.28 品川 竜史 (2) 京都教育大 京都
15 35:46.78 潮﨑 羽 (3) 京都大 大阪
DNS 市川 佳孝 (2) 京都産業大 京都

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 前田 紘毅 (4) 立命館大 鹿児島
2 14.82 鈴木 勝也 (2) 佛教大 滋賀
3 14.95 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉
4 15.02 矢野 智大 (2) 京都産業大 大阪
5 15.02 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀
6 15.83 川口 晃平 (4) 京都府立大 大阪
DNS 小野 貴裕 (3) 京都大 京都

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 植田 響輝 (2) 立命館大 大阪
2 14.55 萩尾 竜也 (4) 京都産業大 大阪
3 14.98 中西 光 (2) 同志社大 大阪
4 15.39 内田 有祐 (3) 滋賀大 大阪
5 15.45 福島 理 (4) 京都大 奈良
DNS 小林 隼 (4) 京都教育大 兵庫
DNS 北原 考起 (4) びわスポ大 滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 高田 奨太 (2) 立命館大 京都
2 14.85 井上 稜祐 (3) 京都産業大 大阪
3 15.14 石井 大晴 (2) 京都教育大 岡山
4 15.26 橋本 拓磨 (2) びわスポ大 京都
5 15.59 高橋 和也 (2) 龍谷大 京都
6 15.71 田中 伸幸 (5) 京都大 大阪
7 17.15 島田 悠暉 (4) 滋賀大 滋賀
DNS 真鍋 渉 (4) 同志社大 広島

男子 110mH(1.067m) 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 110mH(1.067m) 決勝

動画: MrKasamak

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 前田 紘毅 (4) 立命館大 鹿児島
2 14.29 高田 奨太 (2) 立命館大 京都
3 14.37 萩尾 竜也 (4) 京都産業大 大阪
4 14.53 植田 響輝 (2) 立命館大 大阪
5 14.66 中西 光 (2) 同志社大 大阪
6 14.74 鈴木 勝也 (2) 佛教大 滋賀
7 14.80 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉
8 14.86 井上 稜祐 (3) 京都産業大 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.28 都 康炳 (3) 同志社大 京都
2 53.20 西 康裕 (3) びわスポ大 和歌山
3 53.88 佐々木 啓晃 (4) 立命館大 福井
4 54.62 鈴木 勝也 (2) 佛教大 滋賀
5 54.67 高橋 和也 (2) 龍谷大 京都
6 56.37 平田 泰行 (4) 京都大 大阪
7 57.26 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.71 阿部 観 (3) 同志社大 新潟
2 52.92 大賀 一諒 (4) 立命館大 富山
3 53.00 黒田 貴稔 (M1) びわスポ大 滋賀
4 53.62 道下 幸平 (4) 龍谷大 京都
5 55.22 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
6 57.16 宮崎 亮太 (3) 京都工繊大 滋賀
7 58.79 山﨑 凌我 (2) 大谷大 滋賀
DNS 小林 隼 (4) 京都教育大 兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.68 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉
2 52.96 近藤 海斗 (3) 龍谷大 大阪
3 53.01 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀
4 55.06 長谷川 隼 (2) 京都大 東京
5 55.84 石井 大晴 (2) 京都教育大 岡山
6 59.08 大岩 尚輝 (4) 大谷大 滋賀
7 1:04.33 栗山 陽一朗 (3) 佛教大 和歌山
DNS 奥本 隼士 (1) 立命館大 大阪

男子 400mH(0.914m) 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 400mH(0.914m) 決勝

動画: MrKasamak

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.71 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉
2 52.33 大賀 一諒 (4) 立命館大 富山
3 53.03 近藤 海斗 (3) 龍谷大 大阪
4 53.36 西 康裕 (3) びわスポ大 和歌山
5 53.59 都 康炳 (3) 同志社大 京都
6 54.11 阿部 観 (3) 同志社大 新潟
7 54.56 黒田 貴稔 (M1) びわスポ大 滋賀
8 55.74 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀

男子 3000mSC 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 3000mSC 決勝

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.25 奥田 凌平 (4) 龍谷大 奈良
2 9:14.31 山田 光希 (3) 同志社大 北海道
3 9:18.24 楠 大輝 (4) 立命館大 兵庫
4 9:31.39 廣瀬 凌 (3) 佛教大 大阪
5 9:36.02 武村 知浩 (1) 龍谷大 滋賀
6 9:44.67 土田 侑秀 (4) 京都大 京都
7 9:45.07 片山 幸大 (3) 龍谷大 京都
8 9:49.15 岡野 颯斗 (M2) 京都大 京都
9 9:55.37 田鍋 宏明 (3) 立命館大 滋賀
10 10:08.24 山中 晴登 (4) 京都教育大 滋賀
11 10:09.92 林 紘平 (2) 立命館大 京都
12 10:16.84 熊田 淳志 (3) 同志社大 大阪
13 10:24.85 柳瀬 涼介 (2) 京都教育大 宮崎
14 10:26.08 渡邊 康介 (4) 京都大 京都
15 10:33.86 川下 優也 (4) びわスポ大 大阪
DNS 安見 友哉 (4) 同志社大 兵庫

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 4×100m タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.58 田原 和真(2)
中井 裕彰(3)
石井 大晴(2)
田中 将也(3)
京都教育大
2 43.33 豊田 凌平(3)
細谷 一弘(3)
竹原 颯(3)
鈴木 勝也(2)
佛教大
3 43.37 長野 エドワルド(3)
森本 凌(4)
里見 朋哉(2)
青木 謙尚(3)
滋賀大
DNS


京都工繊大
DNS


大谷大
DNS


京都府立大

男子 4×100m タイムレース2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 4×100m タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.07 前田 紘毅(4)
作島 弘起(M1)
高田 奨太(2)
本郷 汰樹(2)
立命館大
2 41.16 福永 大翔(3)
辻中 成紀(4)
古谷 一磨(2)
吉岡 寛暁(3)
びわスポ大
3 41.19 宮内 魁大(1)
杉浦 和博(3)
植本 尚輝(2)
矢谷 克己(4)
京都産業大
4 41.43 川端 一稀(4)
大島 惇史(M1)
岩本 憲明(2)
高橋 頼(2)
同志社大
5 41.52 備藤 翼(M2)
土屋 佑太(M2)
安藤 滉一(4)
澤 薫(5)
京都大
6 41.78 前田 篤志(1)
武部 正樹(3)
梶原 凌也(2)
渡辺 駿平(2)
龍谷大
7 41.97 山口 慶悟(2)
勝原 大輔(2)
齋藤 薫(3)
東 真宏(2)
明治国医大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.07 前田 紘毅(4)
作島 弘起(M1)
高田 奨太(2)
本郷 汰樹(2)
立命館大
2 41.16 福永 大翔(3)
辻中 成紀(4)
古谷 一磨(2)
吉岡 寛暁(3)
びわスポ大
3 41.19 宮内 魁大(1)
杉浦 和博(3)
植本 尚輝(2)
矢谷 克己(4)
京都産業大
4 41.43 川端 一稀(4)
大島 惇史(M1)
岩本 憲明(2)
高橋 頼(2)
同志社大
5 41.52 備藤 翼(M2)
土屋 佑太(M2)
安藤 滉一(4)
澤 薫(5)
京都大
6 41.78 前田 篤志(1)
武部 正樹(3)
梶原 凌也(2)
渡辺 駿平(2)
龍谷大
7 41.97 山口 慶悟(2)
勝原 大輔(2)
齋藤 薫(3)
東 真宏(2)
明治国医大
8 42.58 田原 和真(2)
中井 裕彰(3)
石井 大晴(2)
田中 将也(3)
京都教育大
9 43.33 豊田 凌平(3)
細谷 一弘(3)
竹原 颯(3)
鈴木 勝也(2)
佛教大
10 43.37 長野 エドワルド(3)
森本 凌(4)
里見 朋哉(2)
青木 謙尚(3)
滋賀大
DNS


京都工繊大
DNS


大谷大
DNS


京都府立大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 4×400m タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.16 尾崎 瀬奈(4)
林 智之(4)
石毛 大輝(2)
荒川 卓馬(4)
びわスポ大
2 3:22.69 石井 大晴(2)
田中 将也(3)
田原 和真(2)
大谷地 虎希(3)
京都教育大
3 3:26.05 周榮 幸佑(3)
鈴木 勝也(2)
細谷 一弘(3)
笠川 葵(4)
佛教大
4 3:32.76 大田 颯人(2)
中本 裕也(4)
和家 望実(4)
中川 誠治(4)
滋賀大
5 3:34.39 森元 大道(4)
山﨑 凌我(2)
大岩 尚輝(4)
藤本 翼(3)
大谷大
DNS


京都工繊大

男子 4×400m タイムレース2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子 4×400m タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.47 小谷 哲(3)
紀平 直人(M2)
小原 幹太(3)
浅井 良(2)
京都大
2 3:13.45 吉岡 伸哉(3)
河合 亜季(3)
宮内 魁大(1)
久保田 大揮(3)
京都産業大
3 3:13.89 冨田 大智(3)
小原 吏貴(3)
大村 昂之(3)
和田 廉央(3)
立命館大
4 3:14.17 市川 雄太(4)
新城 雄基(4)
阿部 観(3)
渡部 弘樹(4)
同志社大
5 3:14.25 椎 悠介(2)
近藤 海斗(3)
道下 幸平(4)
清水 卓斗(3)
龍谷大
6 3:16.62 東 真宏(2)
横路 秀(2)
齋藤 薫(3)
勝原 大輔(2)
明治国医大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.47 小谷 哲(3)
紀平 直人(M2)
小原 幹太(3)
浅井 良(2)
京都大
2 3:13.45 吉岡 伸哉(3)
河合 亜季(3)
宮内 魁大(1)
久保田 大揮(3)
京都産業大
3 3:13.89 冨田 大智(3)
小原 吏貴(3)
大村 昂之(3)
和田 廉央(3)
立命館大
4 3:14.17 市川 雄太(4)
新城 雄基(4)
阿部 観(3)
渡部 弘樹(4)
同志社大
5 3:14.25 椎 悠介(2)
近藤 海斗(3)
道下 幸平(4)
清水 卓斗(3)
龍谷大
6 3:16.62 東 真宏(2)
横路 秀(2)
齋藤 薫(3)
勝原 大輔(2)
明治国医大
7 3:20.16 尾崎 瀬奈(4)
林 智之(4)
石毛 大輝(2)
荒川 卓馬(4)
びわスポ大
8 3:22.69 石井 大晴(2)
田中 将也(3)
田原 和真(2)
大谷地 虎希(3)
京都教育大
9 3:26.05 周榮 幸佑(3)
鈴木 勝也(2)
細谷 一弘(3)
笠川 葵(4)
佛教大
10 3:32.76 大田 颯人(2)
中本 裕也(4)
和家 望実(4)
中川 誠治(4)
滋賀大
11 3:34.39 森元 大道(4)
山﨑 凌我(2)
大岩 尚輝(4)
藤本 翼(3)
大谷大
DNS


京都工繊大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 大西 健介 (2) 立命館大 大阪
2 2m05 東 直輝 (1) 立命館大 大阪
3 1m95 上村 太一 (4) びわスポ大 兵庫
4 1m90 小川 隼平 (2) びわスポ大 京都
5 1m85 溝川 直嵩 (2) 龍谷大 京都
NM 嵯峨 颯 (2) びわスポ大 大阪
DNS 藤田 渓太郎 (3) 立命館大 大阪

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 藤川 昂琉 (2) 明治国医大 三重
2 4m60 吉川 寿希 (2) びわスポ大 滋賀
3 4m40 飛鷹 卓 (3) 同志社大 愛媛
4 4m20 高柳 光希 (2) 立命館大 静岡
5 4m00 高松 晃次 (2) 同志社大 広島
6 4m00 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
7 4m00 珍坂 涼太 (M1) 京都大 大阪
8 3m80 五十嵐 隆皓 (4) 京都大 群馬
9 3m80 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
NM 岩内 陽太郎 (3) びわスポ大 滋賀
NM 川間 羅聖 (4) 同志社大 山口
DNS 奥村 拓真 (2) びわスポ大 滋賀

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m46 -0.6 谷口 祐 (3) 立命館大 大阪
2 7m37 +2.3 八木 一晃 (4) 龍谷大 奈良
3 7m36 +2.0 吉田 弘道 (1) 立命館大 兵庫
4 7m26 +0.9 松本 慧佑 (1) 同志社大 奈良
5 7m02 +1.6 西澤 明生 (4) 龍谷大 京都
6 6m97 +2.5 松井 湊 (2) びわスポ大 滋賀
7 6m93 +0.7 林 冴唯正 (3) 同志社大 石川
8 6m91 -1.7 西尾 勇亮 (3) びわスポ大 滋賀
9 6m67 -0.8 菅原 慎平 (3) 京都教育大 京都
10 6m65 +0.0 平田 陸 (2) 明治国医大 京都
11 6m62 -0.2 本居 和弘 (3) 京都大 大阪
12 6m60 +0.0 澤 薫 (5) 京都大 滋賀
13 6m59 +2.1 青山 吉彦 (3) 明治国医大 石川
14 6m50 -0.6 中村 一清 (2) 同志社大 高知
15 6m49 -1.2 南井 航太 (3) 京都大 大阪
16 6m36 +1.7 小路 勇太 (2) 明治国医大 兵庫
17 6m32 -1.0 藤浪 正季 (M1) 京都工繊大 大阪
18 6m13 -0.2 熊野 宏祐 (3) 龍谷大 大阪
19 6m05 -0.2 佐々木 宏晃 (2) 京都工繊大 滋賀
20 6m03 -1.6 長澤 涼介 (M1) 京都教育大 愛知
21 5m91 +0.2 高木 康孝 (3) 大谷大 京都
22 5m82 +1.7 村北 凌大 (2) 滋賀大 滋賀
NM 小野 武蔵 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 小林 和輝 (2) びわ学大 滋賀
DNS 遠藤 泰司 (3) 立命館大 滋賀
DNS 立花 光 (2) 京都工繊大 京都
DNS 小畑 匡輝 (2) 佛教大 兵庫

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m20 +0.1 田中 駿平 (4) 立命館大 大阪
2 15m07 -0.8 楠本 政明 (2) びわスポ大 滋賀
3 14m96 -1.3 原田 睦希 (4) 立命館大 大阪
4 14m77 -0.3 林 冴唯正 (3) 同志社大 石川
5 14m67 -0.4 西澤 明生 (4) 龍谷大 京都
6 14m59 -1.7 菅原 慎平 (3) 京都教育大 京都
7 14m53 -1.6 青山 吉彦 (3) 明治国医大 石川
8 14m45 -1.3 堀之内 瞬也 (3) 龍谷大 滋賀
9 14m23 -1.4 岩井 勇樹 (4) 同志社大 大阪
10 14m21 -0.3 三星 怜 (2) 龍谷大 大阪
11 14m14 -1.7 大川 亮 (4) 立命館大 大阪
12 13m91 -0.3 橋本 啓史 (2) 同志社大 大阪
13 13m74 -0.8 平田 陸 (2) 明治国医大 京都
14 13m45 -0.1 藤浪 正季 (M1) 京都工繊大 大阪
15 13m36 -1.5 松井 そら (3) 京都大 京都
16 13m05 -0.4 森 善哉 (3) びわスポ大 滋賀
17 12m73 +0.6 民輪 純一 (3) 滋賀大 愛知
18 12m42 -0.4 高森 大地 (3) 京都教育大 佐賀
NM 伊東 悠希 (4) 京都大 東京
NM 早草 雄大 (2) びわスポ大 滋賀
NM 宇山 和希 (3) 明治国医大 京都
DNS 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
DNS 吉川 樹 (2) 京都大 奈良
DNS 西村 大成 (2) 大谷大 滋賀

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m10 榧垣 翔太 (3) 同志社大 兵庫
2 14m74 下坂 啓 (3) 同志社大 長崎
3 14m23 北川 広也 (3) 京都産業大 兵庫
4 13m95 中山 靖将 (2) 京都産業大 大阪
5 12m97 兼子 凌一 (1) 京都産業大 大阪
6 12m70 小掠 太貴 (3) びわスポ大 奈良
7 12m01 岡西 巧光 (1) 龍谷大 奈良
8 11m84 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
9 11m45 可西 光珠 (3) 佛教大 富山
10 10m95 山田 星一 (4) 立命館大 兵庫
11 10m54 梅田 悠希 (2) 京都府立大 京都
12 10m12 倉地 洋輔 (3) 滋賀大 滋賀
DNS 西野 迅人 (3) 立命館大 兵庫
DNS 平林 一希 (2) 立命館大 京都

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m44 岡崎 一輝 (3) 立命館大 兵庫
2 43m89 大橋 悟 (3) 京都大 京都
3 41m96 山田 有亮 (2) びわスポ大 京都
4 41m51 ソーンリー 浩夢ロイ (4) 明治国医大 京都
5 40m57 田中 涼太 (4) 京都産業大 大阪
6 39m82 瀧島 一輝 (3) 京都産業大 兵庫
7 39m74 北村 将也 (2) 同志社大 長野
8 38m72 榧垣 翔太 (3) 同志社大 兵庫
9 37m89 清水 大宝 (3) びわスポ大 奈良
10 37m80 天野 大輝 (2) 明治国医大 兵庫
11 37m30 遠藤 大河 (2) 同志社大 宮城
12 37m03 竹村 勇二 (3) 龍谷大 奈良
13 34m80 廣瀬 友亮 (2) 明治国医大 愛知
14 32m93 倉地 洋輔 (3) 滋賀大 滋賀
15 29m46 平島 敬也 (3) 京都大 福岡
16 28m43 松井 そら (3) 京都大 京都
NM 細谷 将志 (3) 立命館大 東京
DNS 平林 一希 (2) 立命館大 京都

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m43 若山 哲也 (2) 明治国医大 京都
2 60m85 田村 啓斗 (2) 明治国医大 京都
3 56m97 田村 朋暉 (4) 立命館大 兵庫
4 56m82 宝本 眞也 (M2) 立命館大 滋賀
5 56m59 川勝 崇弘 (4) 京都産業大 京都
6 55m10 辻村 周平太 (2) 京都産業大 兵庫
7 55m01 松田 直哉 (2) 京都産業大 京都
8 54m25 吉岡 大樹 (2) びわスポ大 奈良
9 52m93 田中 煕 (1) 立命館大 京都
10 51m43 坂本 和磯 (3) びわスポ大 和歌山
11 48m04 山本 拓実 (2) 龍谷大 大阪
12 48m01 若園 直樹 (M2) 京都大 愛知
13 47m25 兒島 和希 (4) 龍谷大 京都
14 43m88 三谷 圭 (3) 京都大 長崎
× 仲西 隆世 (3) 明治国医大 京都
× 大橋 悟 (3) 京都大 京都

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m33 谷 憩 (2) 同志社大 大阪
2 63m04 三浦 雅貴 (3) 京都産業大 大阪
3 62m96 金川 陽亮 (2) 明治国医大 和歌山
4 62m00 井澤 良治 (4) 京都産業大 大阪
5 61m78 岡田 大地 (4) 明治国医大 滋賀
6 61m11 平井 佑磨 (3) 立命館大 滋賀
7 61m07 小牧 豊和 (4) 明治国医大 京都
8 60m16 小島 宙大 (4) 同志社大 茨城
9 58m02 林田 竜歩 (4) 京都産業大 長崎
10 57m99 西野 迅人 (3) 立命館大 兵庫
11 56m14 山田 智也 (2) 同志社大 兵庫
12 55m24 浅野 智司 (M1) 京都大 滋賀
13 54m09 金田 大空 (4) 龍谷大 大阪
14 52m52 澤田 剛 (2) 京都大 神奈川
15 52m32 都原 航 (3) びわスポ大 京都
16 51m61 橋本 啓太 (4) びわスポ大 和歌山
NM 山田 星一 (4) 立命館大 兵庫
DNS 中山 奎吾 (4) 京都大 熊本
DNS 渡邉 徹也 (3) 龍谷大 滋賀

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀
2 12.79 平賀 礼子 (3) 同志社大 京都
3 12.83 本庄 実玖 (3) 同志社大 京都
4 12.98 北澤 千紗 (3) 京都教育大 京都
5 13.37 西村 美穂 (2) 滋賀大 滋賀
6 13.54 甲山 詩夏 (4) 佛教大 和歌山
7 13.61 小野 萌子 (4) 京都大 京都
DNS 藤内 彩夏 (2) 明治国医大 三重
DNS 福西 穂乃佳 (M2) 京都教育大 兵庫

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 山中 日菜美 (4) 立命館大 滋賀
2 12.34 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫
3 12.82 今森 美涼 (2) 同志社大 石川
4 12.87 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都
5 13.21 山﨑 香帆 (4) 明治国医大 京都
6 13.39 三坂 和希 (3) 滋賀大 愛知
7 13.55 川口 愛華 (2) 明治国医大 兵庫
8 13.67 菅野 紗希 (4) 京都女子大 富山
9 13.81 花房 柚衣香 (2) 京都大 兵庫

女子 100m 決勝

2018京都IC 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀
2 12.18 山中 日菜美 (4) 立命館大 滋賀
3 12.29 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫
4 12.83 本庄 実玖 (3) 同志社大 京都
5 12.93 平賀 礼子 (3) 同志社大 京都
6 12.93 今森 美涼 (2) 同志社大 石川
7 12.96 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都
8 13.11 北澤 千紗 (3) 京都教育大 京都

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.32 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀
2 25.80 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
3 26.16 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山
4 26.39 吉富 紗矢 (2) 龍谷大 京都
5 26.94 後藤 加奈 (3) 京都大 大阪
6 27.03 山﨑 香帆 (4) 明治国医大 京都
7 27.74 菅野 紗希 (4) 京都女子大 富山

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.64 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀
2 25.36 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫
3 26.16 原田 海音 (2) 京都教育大 岡山
4 26.37 今森 美涼 (2) 同志社大 石川
5 26.49 北澤 千紗 (3) 京都教育大 京都
6 26.55 本庄 実玖 (3) 同志社大 京都
7 26.60 中島 里菜 (2) 大谷大 大阪
8 26.86 小野 萌子 (4) 京都大 京都

女子 200m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 200m 決勝

動画: MrKasamak

女子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.78 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀
2 24.90 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀
3 25.43 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫
4 25.68 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
5 26.14 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山
6 26.41 今森 美涼 (2) 同志社大 石川
7 26.60 原田 海音 (2) 京都教育大 岡山
DNS 吉富 紗矢 (2) 龍谷大 京都

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 400m 予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.61 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪
2 59.67 吉富 紗矢 (2) 龍谷大 京都
3 1:00.85 後藤 加奈 (3) 京都大 大阪
4 1:01.85 中島 里菜 (2) 大谷大 大阪
5 1:02.17 平田 樹子 (2) 京都府立大 大阪
6 1:04.34 浦西 彩子 (4) 京都教育大 京都
7 1:05.07 吉田 実里 (4) 京都光華女子大 京都

女子 400m 予選2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 400m 予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.88 柴田 知春 (3) 立命館大 福井
2 1:01.06 牛丸 瞭子 (2) 同志社大 大阪
3 1:01.40 澁谷 美有 (4) びわ学大 滋賀
4 1:03.11 稲村 南穂 (2) 龍谷大 京都
5 1:05.52 鶴田 瞳 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 田村 瑠梨 (4) 京都教育大 奈良
DNS 小野 萌子 (4) 京都大 京都

女子 400m 予選3組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 400m 予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.45 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山
2 1:01.60 橋本 絢音 (4) 立命館大 大阪
3 1:02.17 林 咲穂 (3) 京都光華女子大 滋賀
4 1:05.09 貞永 桃芳 (3) 滋賀大 京都
5 1:05.20 湯上 華奈子 (3) 龍谷大 滋賀
6 1:17.41 柴田 季代子 (2) 佛教大 京都
DNS 六反田 実優 (3) 同志社大 石川

女子 400m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 400m 決勝

動画: MrKasamak

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.49 柴田 知春 (3) 立命館大 福井
2 57.44 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪
3 57.85 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山
4 59.92 吉富 紗矢 (2) 龍谷大 京都
5 1:01.57 橋本 絢音 (4) 立命館大 大阪
6 1:01.98 澁谷 美有 (4) びわ学大 滋賀
7 1:02.15 後藤 加奈 (3) 京都大 大阪
8 1:02.55 牛丸 瞭子 (2) 同志社大 大阪

女子 800m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 800m 決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.81 河原田 萌 (3) 京都教育大 滋賀
2 2:15.95 芝本 涼花 (1) 佛教大 兵庫
3 2:17.43 西嶋 希京 (2) 明治国医大 京都
4 2:23.10 小山 怜那 (4) 立命館大 京都
5 2:30.41 安藤 百香 (2) 京都大 京都
6 2:32.70 浦西 彩子 (4) 京都教育大 京都
DNS 岸本 絵理 (5) 京都大 大阪
DNS 大月 ゆきの (2) 佛教大 京都
DNS 山下 桃花 (2) 佛教大 北海道

女子 1500m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 1500m 決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.50 橋本 奈津 (3) 京都産業大 和歌山
2 4:36.08 青松 真那 (1) 佛教大 京都
3 4:36.21 瀬理 穂香 (4) 京都光華女子大 大阪
4 4:38.06 松本 美咲 (2) 立命館大 京都
5 4:38.09 藏本 菫 (3) 佛教大 京都
6 4:40.02 吉田 夏菜 (2) 佛教大 大阪
7 4:47.16 河原田 萌 (3) 京都教育大 滋賀
8 4:50.75 鞍岡 詩歩 (3) 京都産業大 京都
9 4:52.81 山崎 茉奈 (2) 京都光華女子大 京都
10 4:53.92 安田 菜摘 (2) 京都教育大 京都
11 4:56.26 上田 智美 (4) 京都光華女子大 山梨
12 5:01.27 杉谷 日菜子 (2) 明治国医大 兵庫
13 5:04.49 上島 ほのか (2) 京都ノートルダム女子大 京都
14 5:17.78 角田 菜々花 (2) 滋賀大 滋賀
15 5:25.77 谷川 萌々子 (4) 京都教育大 大阪
DNS 脇坂 詩乃 (3) 立命館大 神奈川
DNS 市川 真衣 (2) 立命館大 京都
DNS 岸本 絵理 (5) 京都大 大阪
DNS 堀尾 咲月 (1) 京都産業大 奈良
DNS 代 朗果 (2) 明治国医大 京都

女子 5000m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 5000m 決勝・オープン

動画: MrKasamak

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:19.53 佐藤 成葉 (3) 立命館大 神奈川
2 16:33.49 田中 綾乃 (3) 立命館大 大阪
3 16:35.11 真部 亜樹 (3) 立命館大 京都
4 16:54.80 藤村 晶菜 (2) 京都光華女子大 京都
5 17:24.35 岡本 佳奈絵 (1) 佛教大 熊本
6 17:38.79 工藤 ひかり (4) 佛教大 京都
7 17:59.96 上野 夢歩 (3) 京都光華女子大 山口
8 18:15.15 月川 青花 (4) 同志社大 大阪
9 18:18.89 田中 友紀子 (4) 同志社大 大阪
10 18:36.12 今西 瑞穂 (4) 佛教大 兵庫
DNS 安井 佳苗 (1) 京都産業大 京都
DNS 瀬理 穂香 (4) 京都光華女子大 大阪
DNS 安田 萌加 (1) 京都産業大 京都
DNS 若井 莉央 (1) 京都産業大 奈良
DNS 星野 楓 (2) 明治国医大 三重

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34:24.49 加賀山 実里 (4) 立命館大 大阪
2 35:16.11 川戸 希望 (3) 京都産業大 京都
3 36:05.65 三浦 佑美香 (3) 立命館大 山梨
4 36:55.01 金森 有香 (4) 佛教大 岐阜
5 37:07.09 八木 あかり (1) 京都産業大 京都
6 37:20.37 西田 彩花 (4) 京都光華女子大 大阪
7 38:24.96 善村 穂乃香 (4) 佛教大 京都
DNS 平塚 真菜 (1) 佛教大 大分
DNS 加賀山 恵奈 (4) 立命館大 大阪

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.1)

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 100mH(0.840m) タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 林 理紗 (3) 立命館大 北海道
2 14.72 中治 早貴 (2) 立命館大 滋賀
3 16.32 花房 柚衣香 (2) 京都大 兵庫
4 17.86 原田 海音 (2) 京都教育大 岡山
DNS 川口 愛華 (2) 明治国医大 兵庫

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.1)

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 100mH(0.840m) タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 NGR 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪
2 13.99 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫
3 14.08 平賀 礼子 (3) 同志社大 京都
4 14.25 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
5 14.29 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 +0.1 NGR 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪
2 13.99 +0.1 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫
3 14.08 +0.1 平賀 礼子 (3) 同志社大 京都
4 14.25 +0.1 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
5 14.29 +0.1 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都
6 14.48 -1.1 林 理紗 (3) 立命館大 北海道
7 14.72 -1.1 中治 早貴 (2) 立命館大 滋賀
8 16.32 -1.1 花房 柚衣香 (2) 京都大 兵庫
9 17.86 -1.1 原田 海音 (2) 京都教育大 岡山
DNS 川口 愛華 (2) 明治国医大 兵庫

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.98 稲村 南穂 (2) 龍谷大 京都
2 1:09.61 前多 遥佳 (2) 京都教育大 石川
3 1:11.64 山中 雅 (3) 明治国医大 兵庫
4 1:11.73 三坂 和希 (3) 滋賀大 愛知
5 1:12.42 的場 彩夏 (3) 同志社女大 石川
DNS 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.30 林 理紗 (3) 立命館大 北海道
2 1:01.30 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀
3 1:01.99 橘田 佳苗 (4) 立命館大 大阪
4 1:07.33 田村 瑠梨 (4) 京都教育大 奈良
5 1:07.90 澁谷 美有 (4) びわ学大 滋賀
DNS 六反田 実優 (3) 同志社大 石川

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.30 林 理紗 (3) 立命館大 北海道
2 1:01.30 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀
3 1:01.99 橘田 佳苗 (4) 立命館大 大阪
4 1:05.98 稲村 南穂 (2) 龍谷大 京都
5 1:07.33 田村 瑠梨 (4) 京都教育大 奈良
6 1:07.90 澁谷 美有 (4) びわ学大 滋賀
7 1:09.61 前多 遥佳 (2) 京都教育大 石川
8 1:11.64 山中 雅 (3) 明治国医大 兵庫
9 1:11.73 三坂 和希 (3) 滋賀大 愛知
10 1:12.42 的場 彩夏 (3) 同志社女大 石川
DNS 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫
DNS 六反田 実優 (3) 同志社大 石川

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:01.25 是澤 磨莉乃 (3) 佛教大 愛媛
2 11:02.61 松本 美咲 (2) 立命館大 京都
3 11:02.64 沖村 美夏 (3) 佛教大 京都
4 12:02.03 多田 麻佑 (3) 京都光華女子大 京都
DNS 田辺 恋奈 (3) 佛教大 福井
DNS 信岡 桃英 (3) 京都産業大 京都
DNS 堀尾 咲月 (1) 京都産業大 奈良

女子 4×100m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 4×100m 決勝

動画: MrKasamak

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.33 NGR 岸本 若奈(2)
山下 友佳(3)
壹岐 いちこ(3)
吉田 紗弓(3)
立命館大
2 47.78 本庄 実玖(3)
今森 美涼(2)
柴田 紗希(4)
六反田 実優(3)
同志社大
3 48.54 原田 海音(2)
坪井 わか菜(3)
岡本 梨花(3)
北澤 千紗(3)
京都教育大
4 52.19 花房 柚衣香(2)
小野 萌子(4)
後藤 加奈(3)
中野 水貴(2)
京都大
DNS


明治国医大

女子 4×400m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子 4×400m 決勝

動画: MrKasamak

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.75 NGR 南 千尋(1)
柴田 知春(3)
木本 彩葉(4)
西田 美菜(2)
立命館大
2 3:56.64 原田 海音(2)
坪井 わか菜(3)
北澤 千紗(3)
河原田 萌(3)
京都教育大
3 4:08.85 六反田 実優(3)
今森 美涼(2)
牛丸 瞭子(2)
柴田 紗希(4)
同志社大
4 4:28.33 柴田 季代子(2)
川村 楓(3)
藏本 菫(3)
芝本 涼花(1)
佛教大
DNS


京都大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 上島 みどり (M2) びわスポ大 滋賀
2 1m65 大竹 千香 (4) 京都光華女子大 京都
3 1m60 岡田 真帆 (2) 京都教育大 滋賀
DNS 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 EGR 坪井 季希 (2) 同志社大 京都
2 3m30 EGR 松村 綾 (4) びわスポ大 京都

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m90 +1.6 NGR 山下 友佳 (3) 立命館大 大阪
2 5m87 +1.0 加藤 伊織 (4) 立命館大 滋賀
3 5m54 +1.0 福田 梨紗 (4) 立命館大 香川
4 5m49 +3.2 下野 紗希 (3) 京都教育大 京都
5 5m27 +0.7 森田 優里 (4) 京都教育大 高知
6 5m18 +1.5 藤井 春那 (4) 同志社大 東京
7 5m03 +0.9 福島 由梨佳 (4) びわスポ大 福井
8 4m91 +2.8 足立 舞美 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 藤内 彩夏 (2) 明治国医大 三重
DNS 広川 知佳 (3) 京都女子大 新潟
DNS 奥 美紅 (4) 明治国医大 京都
DNS 福西 穂乃佳 (M2) 京都教育大 兵庫
DNS 西村 舞花 (2) 同志社大 長崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m96 -0.7 柳川 かれん (1) 立命館大 京都
2 11m92 -0.1 石川 友美子 (4) 京都教育大 大阪
3 11m75 +0.4 下野 紗希 (3) 京都教育大 京都
4 11m56 +0.2 森田 優里 (4) 京都教育大 高知
5 11m40 +1.4 山下 友佳 (3) 立命館大 大阪
6 11m15 -0.1 市川 華愛 (3) 立命館大 兵庫
7 10m59 +0.2 足立 舞美 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 奥 美紅 (4) 明治国医大 京都
DNS 広川 知佳 (3) 京都女子大 新潟
DNS 藤井 春那 (4) 同志社大 東京

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m14 森 優華 (3) 同志社大 京都
2 11m13 岡林 つぐみ (2) びわスポ大 滋賀
3 10m49 横山 優花 (4) 京都大 奈良
4 10m43 西川 かのん (2) 立命館大 滋賀
5 10m05 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
6 10m01 中野 水貴 (2) 京都大 大阪
7 9m71 枝川 慧子 (1) 同志社大 広島
8 9m56 木村 黎美 (2) 滋賀大 滋賀
9 8m56 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都
10 8m49 福井 優輝 (3) 京都大 大阪
11 8m25 アレクサンドラ マリアミラン (3) 同志社大 京都
12 7m13 元島 由咲 (2) 滋賀大 滋賀

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m87 西川 かのん (2) 立命館大 滋賀
2 36m23 笹渕 笙子 (4) 立命館大 京都
3 35m29 横山 優花 (4) 京都大 奈良
4 32m41 小山 紗輝 (2) 明治国医大 京都
5 31m56 枝川 慧子 (1) 同志社大 広島
6 23m38 アレクサンドラ マリアミラン (3) 同志社大 京都
7 22m25 福井 優輝 (3) 京都大 大阪

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m89 NGR 藤田 いづみ (4) 立命館大 香川
2 51m07 濱口 美菜 (4) 明治国医大 京都
3 46m31 大塚 梨央 (2) 立命館大 福岡
4 40m59 田中 若奈 (2) びわスポ大 奈良
5 31m37 堺谷 悠依奈 (3) 京都教育大 京都

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m30 岡林 つぐみ (2) びわスポ大 滋賀
2 45m62 中野 水貴 (2) 京都大 大阪
3 45m07 柳澤 美樹 (4) 立命館大 大阪
4 43m75 重川 夏歩 (2) 明治国医大 岡山
5 41m48 日吉 玲奈 (2) 明治国医大 京都
6 41m04 瀧澤 奈未 (3) びわスポ大 滋賀
7 33m78 木村 黎美 (2) 滋賀大 滋賀
8 33m25 田代 斐朝 (2) 明治国医大 滋賀
9 22m01 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都
DNS 中村 風花 (2) 京都教育大 京都

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良
2 10.81 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良
3 10.86 西野 隼人 (4) 京都産業大 福井
4 10.87 大鹿 佑志郎 (4) 京都産業大 岐阜
5 10.87 作島 弘起 (M1) 立命館大 京都
6 10.89 宮内 魁大 (1) 京都産業大 香川
7 11.03 梶原 凌也 (2) 龍谷大 滋賀
8 11.11 河合 亜季 (3) 京都産業大 奈良
DNS 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪

男子オープン 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 矢谷 克己 (4) 京都産業大 三重
2 10.96 中谷 駿介 (3) 京都産業大 大阪
3 11.01 青木 滋音 (2) 同志社大 愛知
4 11.10 加藤 寿昂 (2) 京都大 石川
5 11.13 芦田 幸翼 (1) 京都産業大 兵庫
DNS 杉本 和也 (4) 立命館大 大阪
DNS 大野 耕作 (2) 同志社大 大阪
DNS 森本 秀翔 (2) 大阪国際大 大阪
DNS 熊谷 亮汰 (4) 同志社大 新潟

男子オープン 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 髙橋 佑悟 (M1) 立命館大 大阪
2 10.94 川端 一稀 (4) 同志社大 大阪
3 11.05 桶屋 陸太郎 (4) 同志社大 京都
4 11.07 今西 和希 (4) 同志社大 兵庫
5 11.14 高橋 祐満 (M1) 近畿大 大阪
6 11.21 今井 智博 (4) 立命館大 大阪
7 11.28 小野 貴裕 (3) 京都大 京都
DNS 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉
DNS 隅永 勇毅 (2) 京都産業大 京都

男子オープン 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 大川 亮 (4) 立命館大 大阪
2 11.06 辻中 成紀 (4) びわスポ大 滋賀
3 11.08 細見 洸太 (1) 京都産業大 兵庫
4 11.13 藤井 惇平 (2) 京都産業大 京都
5 11.14 中村 亮太 (4) 京都産業大 京都
6 11.14 伊丹 優貴 (2) 立命館大 京都
7 11.35 原吉 大樹 (1) 京都産業大 京都
8 11.45 糸谷 優希 (4) 大阪国際大 大阪
DNS 水野 秦之介 (3) 京都産業大 岐阜

男子オープン 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 中西 慧太 (3) 立命館大 栃木
2 11.11 畑中 晃 (3) 立命館大 兵庫
3 11.12 西川 育哉 (4) 立命館大 福岡
4 11.20 國谷 大地 (1) 京都産業大 京都
5 11.30 中川 友太 (3) 同志社大 奈良
6 11.41 仲榮眞 涼 (3) びわスポ大 滋賀
7 11.46 赤田 将 (6) 滋賀医科大 滋賀
8 11.56 上田 匠 (2) 龍谷大 京都
DNS 中村 祐也 (1) 京都産業大 大阪

男子オープン 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 岩本 憲明 (2) 同志社大 広島
2 11.21 中野 七海 (2) 龍谷大 大阪
3 11.24 松澤 修平 (3) 大阪学院大 大阪
4 11.34 門間 順平 (4) 同志社大 大阪
5 11.41 菅浪 大志 (2) 京都産業大 滋賀
6 11.41 橋井 健人 (2) びわスポ大 滋賀
7 11.47 三宅 雄太 (2) 立命館大 和歌山
8 11.56 疇地 大知 (2) 立命館大 愛知
9 11.59 澤野 碧 (4) 摂南大 奈良

男子オープン 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 金田 憲也 (4) びわスポ大 滋賀
2 11.23 工藤 正晴 (4) びわスポ大 大阪
3 11.27 森本 凌 (4) 滋賀大 滋賀
4 11.39 岡本 和也 (4) 京都大 大阪
5 11.51 平田 剛 (2) 龍谷大 滋賀
6 11.55 伊藤 一 (4) 大阪学院大 大阪
7 11.61 奥村 公基 (2) 龍谷大 滋賀
DNS 林 佑亮 (4) 関西学院大 京都
DNS 土橋 律来 (2) 大阪工業大 兵庫

男子オープン 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 備藤 翼 (M2) 京都大 大阪
2 11.29 坂 展彰 (2) 龍谷大 大阪
3 11.42 山﨑 智貴 (2) 同志社大 大阪
4 11.43 里見 朋哉 (2) 滋賀大 滋賀
5 11.46 杉ノ下 大介 (3) 京都産業大 岐阜
6 11.53 亀田 太星 (3) 同志社大 大分
7 11.59 松岡 俊樹 (2) 京都産業大 京都
8 11.59 松田 裕平 (4) びわスポ大 大阪
9 11.80 岩﨑 裕太 (3) びわスポ大 滋賀

男子オープン 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 尾崎 望実 (2) 関西学院大 兵庫
2 11.56 川口 将史 (2) 龍谷大 兵庫
3 11.58 桜井 洸 (3) 龍谷大 滋賀
4 11.63 松岡 孝佑 (2) 立命館大 大阪
5 11.63 外山 祐貴 (3) びわスポ大 滋賀
6 11.69 小田 朋尚 (2) 明治国医大 京都
7 11.75 冨田 俊一 (4) 京都産業大 大阪
DNS 佐久間 孝大 (2) 立命館大 岐阜

男子オープン 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 石田 多門 (2) 京都産業大 三重
2 11.60 辻 研人 (2) 関西学院大 兵庫
3 11.72 堀内 聡馬 (3) 滋賀大 滋賀
4 11.75 村田 豊 (2) 明治国医大 京都
DNS 田中 蒼大 (2) 立命館大 兵庫
DNS 後岡 直樹 (2) 同志社大 奈良
DNS 竹谷 凌雅 (2) 大阪工業大 大阪
DNS 宮本 涼平 (2) 同志社大 奈良

男子オープン 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 貝田 功輝 (2) 立命館大 京都
2 11.52 倉重 友輔 (3) 同志社大 山口
3 11.74 大田 颯人 (2) 滋賀大 兵庫
4 11.85 島田 悠暉 (4) 滋賀大 滋賀
5 11.91 森山 一広 (4) 大阪学院大 島根
6 11.96 齋藤 雄 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 東 将大 (3) 滋賀大 滋賀
DNS 梶原 隆真 (2) 京都大 京都

男子オープン 200m 予選

男子オープン 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 植本 尚輝 (2) 京都産業大 大阪
2 21.88 大鹿 佑志郎 (4) 京都産業大 岐阜
3 22.03 北川 慎一郎 (3) 大阪国際大 大阪
4 22.19 熊谷 亮汰 (4) 同志社大 新潟
5 22.53 今西 和希 (4) 同志社大 兵庫
6 22.54 今井 智博 (4) 立命館大 大阪
7 22.55 井上 航 (1) 龍谷大 大阪
8 23.05 竹井 祥 (4) 近畿大 大阪
DNS 土屋 佑太 (M2) 京都大 東京

男子オープン 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 杉浦 和博 (3) 京都産業大 京都
2 22.55 西野 隼人 (4) 京都産業大 福井
3 22.64 細見 洸太 (1) 京都産業大 兵庫
4 22.64 宮坂 佳佑 (4) 近畿大 京都
5 22.67 芦田 幸翼 (1) 京都産業大 兵庫
6 22.85 高塚 誠司 (M2) 大阪大 岡山
7 23.77 赤﨑 陸 (2) 同志社大 熊本
DNS 中村 祐也 (1) 京都産業大 大阪
DNS 杉本 和也 (4) 立命館大 大阪

男子オープン 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 大島 惇史 (M1) 同志社大 埼玉
2 21.96 本郷 汰樹 (2) 立命館大 愛知
3 22.47 隅永 勇毅 (2) 京都産業大 京都
4 22.71 桂田 捷暉 (4) 大阪国際大 大阪
5 22.82 中川 友太 (3) 同志社大 奈良
6 23.10 原吉 大樹 (1) 京都産業大 京都
7 23.39 杉ノ下 大介 (3) 京都産業大 岐阜
DNS 大野 耕作 (2) 同志社大 大阪
DNS 水野 秦之介 (3) 京都産業大 岐阜

男子オープン 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.63 工藤 正晴 (4) びわスポ大 大阪
2 22.71 中村 亮太 (4) 京都産業大 京都
3 22.78 宮城 銀冶 (3) 京都産業大 京都
4 22.81 岩本 憲明 (2) 同志社大 広島
5 22.99 門間 順平 (4) 同志社大 大阪
6 23.73 三宅 雄太 (2) 立命館大 和歌山
7 23.82 平田 剛 (2) 龍谷大 滋賀
8 23.85 上田 匠 (2) 龍谷大 京都
DNS 山﨑 智貴 (2) 同志社大 大阪

男子オープン 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.99 貝田 功輝 (2) 立命館大 京都
2 23.01 荒川 卓馬 (4) びわスポ大 滋賀
3 23.03 坂 展彰 (2) 龍谷大 大阪
4 23.08 外山 祐貴 (3) びわスポ大 滋賀
5 23.32 川口 将史 (2) 龍谷大 兵庫
6 23.43 岩﨑 裕太 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 西川 育哉 (4) 立命館大 福岡
DNS 冨田 俊一 (4) 京都産業大 大阪
DNS 前川 真寛 (3) 滋賀大 滋賀

男子オープン 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.97 倉重 友輔 (3) 同志社大 山口
2 23.09 細谷 一弘 (3) 佛教大 兵庫
3 23.22 奥村 公基 (2) 龍谷大 滋賀
4 23.51 小田 朋尚 (2) 明治国医大 京都
5 23.54 桜井 洸 (3) 龍谷大 滋賀
6 23.56 糸谷 優希 (4) 大阪国際大 大阪
7 23.83 村田 豊 (2) 明治国医大 京都
DNS 西野 純太 (4) 滋賀大 滋賀

男子オープン 400m 予選

男子オープン 400m 予選1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オ-プン 400m 1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.53 市川 雄太 (4) 同志社大 愛知
2 49.76 近藤 海斗 (3) 龍谷大 大阪
3 50.30 赤﨑 陸 (2) 同志社大 熊本
4 50.46 高塚 誠司 (M2) 大阪大 岡山
5 51.77 安藝 光遥 (1) 立命館大 兵庫
DNS 黒田 拓臣 (3) 立命館大 大阪
DNS 河合 亜季 (3) 京都産業大 奈良
DNS 高橋 祐満 (M1) 近畿大 大阪

男子オープン 400m 予選2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オ-プン 400m 2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.59 小原 幹太 (3) 京都大 和歌山
2 49.71 篠原 宏輔 (1) 立命館大 愛知
3 49.72 大賀 一諒 (4) 立命館大 富山
4 50.01 東山 壱成 (4) 龍谷大 京都
5 50.37 住谷 俊亮 (2) 同志社大 鳥取
6 50.86 伊藤 宏至 (1) 龍谷大 和歌山
7 51.67 井上 航 (1) 龍谷大 大阪
DNS 宮永 凌汰 (2) 同志社大 熊本

男子オープン 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 大村 昂之 (3) 立命館大 滋賀
2 50.27 渡辺 諒 (3) 同志社大 岐阜
3 50.80 藤井 惇平 (2) 京都産業大 京都
4 51.17 神先 宏樹 (4) 京都大 兵庫
5 51.18 國谷 大地 (1) 京都産業大 京都
6 52.32 田中 智久 (4) 龍谷大 兵庫
DNS 阿部 観 (3) 同志社大 新潟
DNS 戸松 功祐 (4) 立命館大 愛知

男子オープン 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.58 水野 廉也 (3) 京都大 大阪
2 50.83 岡崎 祐樹 (4) 大阪大 大阪
2 50.83 和田 廉央 (3) 立命館大 大阪
4 51.01 高山 拓生 (4) 同志社大 大阪
5 51.03 田中 智也 (3) 京都大 奈良
6 51.21 福田 裕也 (6) 大阪大 岡山
7 52.17 石橋 克也 (4) 立命館大 福岡
DNS 垣内 敦弘 (3) 摂南大 京都

男子オープン 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.05 荒川 卓馬 (4) びわスポ大 滋賀
2 51.07 中本 裕也 (4) 滋賀大 滋賀
3 51.21 原 諒 (2) 京都産業大 大阪
4 51.86 松岡 俊樹 (2) 京都産業大 京都
5 52.09 寺田 真梧 (4) 同志社大 大阪
6 53.28 藤村 佳樹 (2) 立命館大 京都
7 54.20 波多 隆成 (2) 立命館大 佐賀

男子オープン 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.25 田村 将弥 (4) 摂南大 徳島
2 53.97 上道 和毅 (4) 立命館大 京都
3 57.55 大田 颯人 (2) 滋賀大 兵庫
4 58.64 松原 裕輔 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 松坂 康大 (4) 立命館大 鹿児島
DNS 中小路 風馬 (3) 龍谷大 京都
DNS 宮崎 徹也 (2) 立命館大 大阪

男子オープン 800m 予選

男子オープン 800m 予選1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オ-プン 800m 1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.90 和仁 崇浩 (3) 関西学院大 大阪
2 1:53.66 村上 一誠 (3) 関西学院大 愛媛
3 1:53.78 南部 慎 (3) 神戸大 三重
4 1:55.01 小川 颯也 (4) 同志社大 青森
5 1:55.07 渡辺 壮流 (M1) 大阪大 福岡
6 1:56.00 生田 智士 (4) 関西学院大 兵庫
7 1:57.73 東本 寿克 (M1) 近畿大 和歌山
8 2:00.66 山田 悠人 (3) 立命館大 岐阜
DNS 清水 康生 (2) 立命館大 京都

男子オープン 800m 予選2組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オ-プン 800m 2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.75 秦 駿介 (2) 近畿大 三重
2 1:54.47 四方 悠瑚 (2) 立命館大 兵庫
3 1:56.35 住谷 俊亮 (2) 同志社大 鳥取
4 1:56.68 寺田 真梧 (4) 同志社大 大阪
5 1:57.57 福田 裕也 (6) 大阪大 岡山
6 2:00.60 向山 晃司 (2) 近畿大 京都
7 2:01.53 岡田 圭介 (4) びわスポ大 三重
8 2:10.67 舩倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪
DNS 田中 拓真 (4) 同志社大 京都

男子オープン 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.13 清水 祥吾 (2) 兵庫県立大 兵庫
2 1:57.92 志賀 雄一郎 (2) 大阪体育大 大阪
3 1:58.11 浅見 天馬 (2) 関西外語大 兵庫
4 1:58.52 川口 親範 (4) びわスポ大 和歌山
5 1:59.04 原 諒 (2) 京都産業大 大阪
6 2:00.41 田村 裕人 (4) 立命館大 京都
7 2:01.25 山下 駿平 (4) 神戸大 大阪
8 2:01.91 長尾 祐樹 (4) 同志社大 愛知
DNS 滝澤 拓海 (4) 立命館大 北海道

男子オープン 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.14 中井 勇秀 (2) びわスポ大 滋賀
2 2:01.97 近野 怜央 (2) びわスポ大 滋賀
3 2:02.64 山本 涼太 (2) 滋賀大 滋賀
4 2:04.09 前田 慶太郎 (3) 大阪体育大 大阪
5 2:07.03 高見 優太 (4) びわスポ大 滋賀
6 2:09.84 西羅 瑛太 (2) 大阪大 大阪
7 2:11.37 水口 智揮 (4) びわスポ大 京都
8 2:19.02 伊谷 幸起 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 奥澤 優太郎 (2) 大阪体育大 兵庫

男子オープン 1500m 予選

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オ-プン 1500m

動画: MrKasamak

男子オープン 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.80 亀鷹 大輝 (2) 大阪学院大 熊本
2 3:59.22 沖見 史哉 (2) 関西学院大 兵庫
3 3:59.56 川戸 一真 (3) 大阪体育大 京都
4 3:59.59 鍋島 基 (4) 関西学院大 京都
5 4:00.29 山口 智也 (3) 近畿大 大阪
6 4:02.43 山原 昂大 (4) 大阪体育大 兵庫
7 4:03.33 清水 祥吾 (2) 兵庫県立大 兵庫
8 4:05.20 山田 悠人 (3) 立命館大 岐阜
9 4:06.90 河合 洋介 (4) 近畿大 大阪
10 4:08.08 大谷 和也 (3) 大阪学院大 兵庫
11 4:11.43 小柴 鷹介 (4) 京都大 京都
12 4:13.69 薮内 勇也 (1) 近畿大 奈良
13 4:18.30 冨田 裕瑞 (2) びわスポ大 兵庫
14 4:30.23 美浦 尚行 (3) 大阪体育大 大阪
DNS 箕西 洸一 (4) 佛教大 京都
DNS 濱野 達海 (4) 大阪大 埼玉
DNS 滝澤 拓海 (4) 立命館大 北海道
DNS 森谷 公亮 (M1) 大阪教育大 奈良
DNS 内山 優弥 (3) 大阪経済大 兵庫
DNS 植田 理貴 (3) 大阪市立大 大阪

男子オープン 5000m 予選

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 男子オ-プン 5000m

動画: MrKasamak

男子オープン 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.94 高畑 凌太 (1) 立命館大 滋賀
2 14:46.67 岡田 浩平 (2) 立命館大 京都
3 14:49.28 浦田 昂生 (1) 京都産業大 京都
4 14:50.07 林 海斗 (1) 立命館大 京都
5 14:58.79 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪
6 15:13.03 水谷 航太 (4) 大阪経済大 兵庫
7 15:13.78 勝下 裕貴 (4) 龍谷大 京都
8 15:17.02 鈴木 雄太 (1) 立命館大 愛知
9 15:17.82 木岡 龍一 (3) 立命館大 大阪
10 15:28.55 竹山 晃平 (1) 近畿大 滋賀
11 15:29.19 吉村 紘樹 (4) 立命館大 京都
12 15:33.11 野崎 光祐 (4) 佛教大 京都
13 15:33.27 大西 蓮太郎 (1) 摂南大 兵庫
14 15:33.46 中山 雄太 (2) 同志社大 兵庫
15 15:40.48 上田 真也 (4) 大阪学院大 京都
16 15:42.38 福島 奈槻 (3) 立命館大 福岡
17 15:44.07 前田 大悟 (2) 大阪学院大 徳島
18 15:47.78 才力 隆男 (3) 龍谷大 和歌山
19 15:54.88 薮田 一志 (2) 関西学院大 兵庫
20 15:56.74 志摩 銀河 (2) 関西学院大 兵庫
21 16:07.17 大津 晃平 (4) 龍谷大 大阪
22 16:07.87 中野 恭介 (2) 龍谷大 京都
23 16:09.71 長谷川 昭夫 (3) 大阪学院大 和歌山
24 16:11.56 和田 佳大 (3) 同志社大 京都
25 16:36.62 薮内 政太 (4) 龍谷大 京都
26 16:40.44 若林 広大 (2) びわスポ大 大阪
DNS 乗松 完冴 (1) 大阪経済大 奈良
DNS 真鍋 友貴 (1) 大阪経済大 大阪
DNS 八木 拓実 (3) 龍谷大 京都
DNS 笠島 龍二 (2) 大阪体育大 福井

男子オープン 110mH(1.067m) 予選

男子オープン 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 鍵本 真啓 (M1) 立命館大 奈良
2 14.67 渡瀬 友斗 (3) 大阪体育大 大阪
3 14.82 田中 宏武 (3) 立命館大 兵庫
4 14.87 谷 駿輔 (2) 立命館大 大阪
5 15.26 岡本 壮太 (3) 関西学院大 兵庫

男子オープン 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.70 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
2 16.25 村田 蓮 (4) 明治国医大 滋賀
3 17.55 大和 祐己 (M2) 京都大 和歌山
DNS 田中 蒼大 (2) 立命館大 兵庫
DNS 三原 拓 (4) 明治国医大 大阪

男子オープン 400mH(0.914m) 予選

男子オープン 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 中西 光 (2) 同志社大 大阪
2 55.50 北川 玄 (4) 立命館大 滋賀
3 55.53 山本 浩右 (M2) 大阪大 和歌山
4 58.83 内野 崇雅 (2) 立命館大 静岡
DNS 市川 雄太 (4) 同志社大 愛知
DNS 平野 亘 (2) 京都大 栃木
DNS 小西 祐輝 (4) 大阪大 大阪

男子オープン 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.57 小原 吏貴 (3) 立命館大 岡山
2 53.10 氷上 俊平 (4) 関西学院大 大阪
3 54.42 畑浦 佑亮 (2) 同志社大 大阪
4 54.65 伊藤 宏至 (1) 龍谷大 和歌山
5 56.85 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
6 57.99 野口 貴成 (4) 同志社大 京都
7 1:01.30 梅谷 拓実 (2) 明治国医大 大阪
8 1:01.39 中村 敏也 (4) びわスポ大 滋賀

男子オープン 10000mW 予選

男子オープン 10000mW 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:26.39 神原 陸人 (3) 関西学院大 兵庫
2 46:35.24 小笠原 大河 (2) 関西学院大 兵庫
3 47:38.62 山本 唯登 (3) 滋賀大 滋賀
4 48:15.51 増田 翔太 (3) 同志社大 愛知
5 50:00.55 八木 豊 (3) 桃山学院大 大阪
6 51:09.06 亀田 孝太郎 (3) 京都大 大阪
7 51:09.86 德橋 洸太 (2) 大阪学院大 高知
8 56:31.31 福田 勇気 (4) 大阪大 大阪
DNS 桜井 智弘 (4) 同志社大 富山
DNS 塩屋 陸 (3) びわスポ大 滋賀

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 家山 祐希 (4) 立命館大 富山
2 2m00 宇山 侑希 (3) 大阪国際大 京都
3 1m80 早川 稜佑 (3) びわスポ大 滋賀
4 1m75 池田 雄輝 (4) 立命館大 大阪

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m24 +0.8 田中 駿平 (4) 立命館大 大阪
2 7m06 +2.3 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 7m01 +3.0 西尾 友佑 (3) 立命館大 兵庫
4 6m90 -0.7 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良
5 6m75 +2.1 林 由樹 (2) 龍谷大 京都
6 6m68 +0.5 石田 多門 (2) 京都産業大 三重
7 6m61 +2.2 大住 翔 (3) 同志社大 兵庫
8 6m34 +0.7 菅浪 大志 (2) 京都産業大 滋賀
NM 菊地 瞭太 (2) びわスポ大 滋賀
NM 齊藤 智也 (4) 立命館大 大阪
NM 山本 純平 (2) びわスポ大 滋賀
NM 内山 光彩 (4) 龍谷大 京都
DNS 山岡 直人 (4) 立命館大 大阪
DNS 足達 一馬 (3) 関西学院大 大阪
DNS 福良 毅 (4) 立命館大 京都

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m04 -0.2 福良 毅 (4) 立命館大 京都
DNS 髙橋 佑悟 (M1) 立命館大 大阪
DNS 小林 聖史 (3) 摂南大 京都
DNS 中澤 峻也 (2) 関西学院大 福井

男子オープン 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 大住 翔 (3) 同志社大 兵庫
DNS 樋口 凌 (2) 明治国医大 京都
DNS 清田 謙一 (3) 立命館大 千葉

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m46 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
DNS 松田 直哉 (2) 京都産業大 京都

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m48 藤本 嵐士 (2) 大阪経済大 大阪
2 34m17 牧山 大輔 (2) 京都産業大 京都
3 31m77 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪

男子オープン ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子オープン ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m66 小松 将弘 (2) 明治国医大 徳島
2 53m43 藤原 崚 (2) 明治国医大 広島
3 52m43 松浪 太樹 (3) 京都産業大 奈良
4 51m63 宮下 洸大 (4) 立命館大 福井
5 50m83 杉山 亜聡 (2) 明治国医大 三重
6 50m33 寺岡 尚哉 (3) 京都産業大 兵庫
7 49m22 小川 直勇 (1) 京都産業大 京都
8 47m72 福島 豪大 (2) 明治国医大 大阪
9 45m48 村上 龍星 (3) 明治国医大 兵庫
10 43m96 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪
11 43m28 牧山 大輔 (2) 京都産業大 京都
12 42m72 若狭 悠佑 (3) 立命館大 岡山
DNS 吉田 明大 (1) 京都産業大 兵庫

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m56 高橋 侑平 (2) 同志社大 京都
2 61m93 上野 耕平 (3) 京都産業大 兵庫
3 60m51 前原 悠成 (2) 同志社大 栃木
4 58m83 宮川 大夢 (1) 京都産業大 奈良
5 58m46 矢田 雅輝 (2) 京都産業大 大阪
6 56m84 勅使 丈太 (3) 同志社大 広島
7 53m37 上木 隆幸 (4) 同志社大 福井
DNS 駒走 圭紀 (2) 同志社大 兵庫

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川
2 12.61 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
3 12.61 近藤 亜友美 (3) 園田学園女子大 京都
4 12.69 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山
5 12.79 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪
6 12.80 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大 滋賀
DNS 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山
DNS 柴山 沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知

女子オープン 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪
2 12.60 川上 りさ (4) 立命館大 北海道
3 12.75 吉田 夏帆 (2) 立命館大 京都
4 13.05 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
5 13.28 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪
6 13.41 坂口 理沙子 (4) 同志社大 奈良
DNS 天野 清那 (3) 大阪教育大 大阪
DNS 六反田 実優 (3) 同志社大 石川

女子オープン 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀
2 13.55 大崎 美都 (1) 大阪教育大 大阪
3 13.58 渡邉 菜月 (2) 立命館大 静岡
4 13.99 岡田 萌 (4) 東大阪大 大阪
5 14.36 久保 貴沙羅 (3) 同志社女大 京都
6 14.79 浜辺 美沙 (4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 西村 舞花 (2) 同志社大 長崎
DNS 坪井 季希 (2) 同志社大 京都

女子オープン 200m 予選

女子オープン 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大 富山
2 25.58 柴田 知春 (3) 立命館大 福井
3 25.78 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪
4 26.13 川上 りさ (4) 立命館大 北海道
5 27.22 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪
6 27.99 大崎 美都 (1) 大阪教育大 大阪
7 29.58 金子 歩 (4) 立命館大 京都
DNS 橋本 絢音 (4) 立命館大 大阪
DNS 山中 日菜美 (4) 立命館大 滋賀

女子オープン 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.77 青山 聖佳 (4) 大阪成蹊大 島根
2 25.12 春木 麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良
3 25.42 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪
4 25.68 百足 千香 (3) 園田学園女子大 兵庫
5 26.19 吉田 夏帆 (2) 立命館大 京都
6 26.67 梶浦 みずき (4) 立命館大 愛知
7 27.93 岡田 萌 (4) 東大阪大 大阪
DNS 近藤 亜友美 (3) 園田学園女子大 京都

女子オープン 400m 予選

女子オープン 400m 予選1組

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オ-プン 400m 1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.78 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀
2 57.11 上杉 悠菜 (2) 大阪成蹊大 大阪
3 57.99 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大 愛知
4 59.53 橘田 佳苗 (4) 立命館大 大阪
DNS 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
DNS 中島 藍梨 (3) 大阪成蹊大 京都

女子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.06 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪
2 1:01.35 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
3 1:02.27 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
4 1:02.90 岡田 詞江里 (2) 関西外語大 京都
5 1:05.49 金子 歩 (4) 立命館大 京都

女子オープン 800m 予選

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オ-プン 800m

動画: MrKasamak

女子オープン 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.39 堀出 百花 (4) 園田学園女子大 京都
2 2:18.18 青松 真那 (1) 佛教大 京都
3 2:18.63 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
4 2:20.49 田村 幸希 (3) 大阪学院大 徳島
5 2:21.26 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
6 2:23.09 藤田 玲那 (1) 大阪学院大 山口
7 2:26.25 茨 里穂 (2) 関西学院大 大阪
8 2:32.31 内田 有紀 (3) 大阪国際大 京都
9 2:32.92 岡田 詞江里 (2) 関西外語大 京都
DNS 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪

女子オープン 1500m 決勝

第 82 回京都学生陸上競技対校選手権大会 女子オ-プン 1500m

動画: MrKasamak

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.50 芝本 涼花 (1) 佛教大 兵庫
2 4:37.65 川村 楓 (3) 佛教大 京都
3 4:38.34 戸田 朱音 (2) 大阪学院大 兵庫
4 4:38.81 鹿嶋 栞名 (4) 佛教大 和歌山
5 4:40.44 竹内 優花 (2) 大阪学院大 長野
6 4:46.67 大塚 唯華 (3) 佛教大 北海道
7 4:56.16 細見 美乃 (2) 京都光華女子大 京都
8 4:59.30 土井 優歌 (3) 武庫川女大 兵庫
9 5:08.14 内田 有紀 (3) 大阪国際大 京都
10 5:09.69 浜中 佑里那 (3) 京都光華女子大 和歌山
11 5:10.15 佐々木 真子 (4) 神戸大 兵庫
12 5:12.73 森田 舞以 (2) 佛教大 京都
13 5:20.11 田中 杏実 (3) 大阪国際大 大阪
14 5:36.45 腰 音彩 (3) びわスポ大 滋賀
DNS 間舎 明日香 (4) 大阪学院大 兵庫
DNS 佐部利 萌未 (4) 武庫川女大 兵庫
DNS 谷川 愛美 (3) 大阪学院大 山口
DNS 林 ひかる (2) 立命館大 鳥取
DNS 阪井 裕希 (2) 関西学院大 三重

女子オープン 5000m 予選

女子オープン 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:08.71 大東 優奈 (3) 兵庫大 兵庫
2 17:26.36 古橋 亜巳 (3) 京都光華女子大 三重
3 17:59.09 多田 咲美 (4) 武庫川女大 兵庫
4 17:59.76 徳田 まどか (1) 明治国医大 大阪
5 19:00.82 和田 星 (4) 佛教大 山口
DNS 中田 美優 (2) 立命館大 兵庫
DNS 上野 真理子 (2) 佛教大 京都
DNS 高本 早紀 (1) 明治国医大 大阪

女子オープン 10000m 予選

女子オープン 10000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34:23.61 関 紅葉 (4) 立命館大 埼玉
2 35:27.17 横川 海姫 (2) 兵庫大 兵庫
3 37:30.94 右田 有奈 (2) 武庫川女大 兵庫

女子オープン 100mH(0.840m) 予選

女子オープン 100mH(0.840m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 坂口 理沙子 (4) 同志社大 奈良
2 14.60 林 香織 (4) 武庫川女大 京都
3 14.81 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大 北海道
4 15.05 中島 愛 (4) 大阪教育大 大阪
DNS 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪

女子オープン 100mH(0.840m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 15.38 髙島 佳乃子 (3) 大阪教育大 兵庫
3 15.99 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
4 16.63 曽我 道恵 (2) 関西外語大 京都

女子オープン 400mH(0.762m) 予選

女子オープン 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.49 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大 滋賀
2 1:03.82 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
3 1:03.96 鈴木 まひる (4) 園田学園女子大 京都
4 1:13.20 中島 美帆 (3) 大阪国際大 京都
DNS 大平 優希子 (4) 園田学園女子大 大阪

女子オープン 10000mW 予選

女子オープン 10000mW 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48:25.62 杉山 智香 (3) 同志社大 岐阜
2 51:11.77 髙野 寛子 (4) 京都大 富山
3 51:54.95 豊田 祐歌 (2) 兵庫大 兵庫
4 52:35.25 岩田 奈央 (4) 同志社大 愛知
5 55:35.26 有馬 花 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 松井 風樺 (3) 大阪教育大 大阪

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 波田野 瑠花 (2) 大阪成蹊大 福島
2 1m60 鐡丸 美由紀 (4) 園田学園女子大 鹿児島
3 1m55 浦島 美憂 (2) 園田学園女子大 京都
4 1m50 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 1m45 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
6 1m35 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
DNS 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m69 +2.0 河合 栞奈 (3) 大阪成蹊大 大阪
2 5m59 +0.4 椹木 亜美 (2) 大阪成蹊大 京都
3 5m58 +1.6 石川 友美子 (4) 京都教育大 大阪
4 5m50 +1.3 八木 沙央理 (4) 大阪国際大 大阪
5 5m41 +0.9 市川 華愛 (3) 立命館大 兵庫
6 5m33 +2.8 能勢 夏帆 (4) 武庫川女大 岡山
7 5m32 +1.3 奥澤 瑠珠 (3) 大阪国際大 京都
8 5m24 +1.6 森本 千春 (4) 園田学園女子大 京都
9 5m13 +0.5 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
10 4m78 +1.7 小路 美咲 (1) 東大阪大 大阪
11 3m89 -1.1 中﨑 真央 (2) 大阪国際大 大阪
NM 平林 茉里子 (2) 大阪成蹊大 愛媛
DNS 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
DNS 柾木 ひかり (3) 関西学院大 神奈川

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m91 +0.2 上梨 ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜
2 11m70 +0.0 河瀬 真央 (4) 大阪成蹊大 岐阜
NM 畑 ともよ (3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 宮畑 さくら (4) 園田学園女子大 京都

女子オープン 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m30 +0.7 松岡 優果 (2) 大阪成蹊大 大阪
2 10m32 -1.5 小路 美咲 (1) 東大阪大 大阪
3 10m24 -0.4 奥村 春花 (4) 園田学園女子大 兵庫
4 10m10 +0.6 榊本 斎 (2) 京都教育大 奈良

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m77 廣畑 万季 (4) 武庫川女大 兵庫
2 12m33 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪
3 11m60 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良
DNS 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m55 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m98 福島 梨香 (4) 武庫川女大 大阪
2 43m58 山口 紗苗 (4) 武庫川女大 大阪

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m33 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良
2 42m34 大澤 菜々 (4) 武庫川女大 大阪
3 39m94 金 美聖 (3) 関西学院大 兵庫
4 32m09 眞喜志 幸奈 (4) 武庫川女大 大阪
DNS 稗田 悠綺 (4) 園田学園女子大 大阪
DNS 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山