【兵庫県インカレ 陸上競技】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017年4月3日(月)開催の第83回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(兵庫県インカレ)については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第82回兵庫学生陸上競技対校選手権大会(2016年4月2日~3日)
兼 女子選手権大会

画像

第82回兵庫学生陸上競技対校選手権大会が2016年4月2日(土)~3日(日)の2日間にわたって、兵庫県立明石公園陸上競技場で開催されます。ここでは、タイムテーブルと長距離種目のスタートリストを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル

第1日 4月2日(土)

第1日 トラック

開始 種別 種目(組)
10:00 開会式(予定)
10:30 女子 七種100mH  (3組)
10:45 女子 100m 予選 (7組1着+1)
11:10 男子 100m 予選 (3組2着+2)
11:20 女子 400m 予選 (3組2着+2)
11:35 男子 400m 予選 (3組2着+2)
11:50 女子 10000mW オープン (1組)
13:05 男子 10000mW オープン (1組)
14:15 男子 3000mSC オープン (1組)
14:35 女子 3000mSC オープン (1組)
14:55 男子 100m 決勝 (1組)
15:05 女子 100m 決勝 (1組)
15:15 女子 1500m 決勝 (1組)
15:25 男子 1500m 決勝 (1組)
15:35 女子 400m 決勝 (1組)
15:45 男子 400m 決勝 (1組)
15:55 女子 七種200m  (3組)
16:10 男子 4×100R 決勝 (1組)
16:20 女子 4×100R タイムレース (2組)

第1日 フィールド

開始 種別 種目(組)
11:00 男子 走幅跳 決勝
11:10 女子 七種走高跳
13:30 女子 走幅跳 決勝
13:00 男子 走高跳 決勝
13:00 女子 走高跳 決勝
11:00 男子 砲丸投 決勝
11:00 女子 円盤投 決勝
13:00 男子 円盤投 決勝
13:30 女子 七種砲丸投
14:40 男子 やり投 決勝

第2日 4月3日(日)

第2日 トラック

開始 種別 種目(組)
10:30 男子 10000m オープン (1組)
11:15 女子 200m 予選 (3組2着+2)
11:15 女子 200m オープン (予選3組と同時)
11:30 男子 200m 予選 (3組2着+2)
11:45 男子 200m オープン (3組)
12:00 女子 5000m 決勝 (1組)
12:25 男子 5000m 決勝 (1組)
12:50 女子 200m 決勝 (1組)
13:00 男子 200m 決勝 (1組)
13:10 女子 400mH 決勝 (1組)
13:20 男子 400mH タイムレース (2組)
13:35 女子 800m 決勝 (1組)
13:45 男子 800m タイムレース (2組)
14:05 女子 100mH 決勝 (1組)
14:20 男子 110mH タイムレース (2組)
14:35 女子 七種800m  (3組)
14:55 男子 4×400R 決勝 (1組)
15:15 閉会式(予定)

第2日 フィールド

開始 種別 種目(組)
11:00 女子 七種走幅跳
11:30 男子 棒高跳 オープン
12:30 男子 三段跳 決勝
14:00 女子 棒高跳 オープン
14:00 女子 三段跳 決勝
11:00 女子 やり投 決勝
11:30 女子 砲丸投 決勝
12:30 女子 七種やり投

スタートリスト

※2016年3月23日掲載版。各選手右側の記録は、資格記録です。

男子1500m 決勝

  1. 桑山 俊毅 (4) (甲南大) 4:08.09
  2. 藤次 和希 (2) (兵庫県立大) 4:12.00
  3. 東海 真之介 (4) (関西学院大) 3:52.47
  4. 原田 拓哉 (4) (甲南大) 4:00.33
  5. 植重 賢吾 (2) (関西学院大) 4:07.04
  6. 小田原 健太 (2) (甲南大) 4:05.00
  7. 片岡 佑太 (3) (流通科学大) 4:03.08
  8. 植田 悠貴 (4) (神戸大) 3:59.28
  9. 林 幸佑 (3) (兵庫県立大) 4:07.24
  10. 谷口 雄哉 (3) (兵庫教育大) 4:06.42
  11. 山脇 佑亮 (4) (兵庫県立大) 4:03.59
  12. 藤田 竣也 (3) (神戸大) 3:59.77
  13. 田村 優典 (2) (神戸学院大) 4:40.00
  14. 中村 航士 (3) (関西学院大) 3:56.66

男子5000m 決勝

  1. 武下 晃大 (2) (兵庫県立大) 15:17.66
  2. 安田 慎 (4) (兵庫県立大) 15:18.07
  3. 丸岡 克成 (4) (神戸大) 14:50.20
  4. 原田 敬宏 (2) (甲南大) 15:05.62
  5. 寺垣 亮太 (2) (兵庫県立大) 16:00.00
  6. 桂 翔太 (2) (神戸大) 15:27.77
  7. 賀集 慧大 (2) (関西学院大) 14:39.79
  8. 平川 和真 (3) (甲南大) 15:56.09
  9. 濱野 拳 (3) (神戸大) 15:20.00
  10. 新宮 洋幸 (4) (関西学院大) 14:57.35
  11. 原田 拓哉 (4) (甲南大) 14:49.33
  12. 東 颯太 (3) (神戸医福大) 15:00.00
  13. 山内 拓樹 (2) (兵庫教育大) 15:45.29
  14. 尾上 景太 (1) (関西福祉大) 15:28.00
  15. 林 拓夢 (2) (神戸学院大) 15:45.00
  16. 甲斐 友亮 (4) (関西学院大) 14:59.97

男子オープン10000m(全1組)

  1. 小原 秀斗 (2) (近畿大) 30:23.85
  2. 永山 周輝 (3) (近畿大) 32:30.00
  3. 成内 駿也 (2) (近畿大) 31:00.00
  4. 若林 誠二 (2) (近畿大) 32:28.00
  5. 金 泰明 (2) (近畿大) 33:30.00
  6. 坂東 剛 (2) (関西学院大) 30:16.14
  7. 上地 悠透 (3) (近畿大) 30:49.00
  8. 河野 脩司 (2) (兵庫県立大) 31:30.00
  9. 乾 拓馬 (4) (関西学院大) 31:27.79
  10. 田野 遥士 (3) (兵庫県立大) 32:33.36
  11. 上東 祥起 (3) (同志社大) 31:40.00
  12. 河合 洋介 (2) (近畿大) 30:40.00
  13. 野田 周吾 (3) (関西学院大) 30:41.70
  14. 小路 健太 (2) (近畿大) 32:30.00
  15. 岡野 達哉 (M2) (神戸大) 32:50.00
  16. 立井 直樹 (4) (兵庫県立大) 31:50.00
  17. 本藤 光 (4) (関西学院大) 29:43.28
  18. 井上 敬太 (2) (神戸大)
  19. 兵頭 喜基 (2) (近畿大) 30:30.00
  20. 藤原 直樹 (3) (関西学院大) 29:32.96
  21. 宮本 拓也 (2) (近畿大) 30:25.00
  22. 野村 慶 (2) (神戸大) 36:00.00
  23. 松井 政洋 (3) (関西学院大) 30:32.14
  24. 清水 大幹 (M1) (京都教育大) 31:48.36
  25. 池内 真弥 (2) (神戸大) 32:30.00
  26. 藤本 啓 (1) (甲南大) 31:10.00
  27. 麹 才生 (4) (近畿大) 31:00.00
  28. 山田 卓也 (4) (京都教育大) 32:01.24
  29. 木村 悠 (4) (兵庫県立大) 31:30.00
  30. 藤江 亮介 (3) (関西福祉大) 33:03.00
  31. 杉山 陽太 (3) (近畿大) 31:40.00
  32. 千原 諒 (1) (甲南大) 32:27.30

男子オープン3000mSC(全1組)

  1. 岡本 和晃 (M1) (京都大) 9:12.81
  2. 坂元 亮介 (3) (神戸大) 9:53.00
  3. 村本 直樹 (3) (兵庫県立大) 9:48.63
  4. 藤田 直輝 (4) (神戸大) 10:00.00
  5. 杉森 勇太 (4) (大阪教育大) 9:40.00
  6. 稲垣 達也 (4) (京都大) 9:37.68
  7. 山中 晴登 (2) (京都教育大) 10:21.16
  8. 成田 正彰 (M1) (大阪市立大) 9:50.00
  9. 塩見 圭史 (4) (大阪大) 9:44.16
  10. 末次 悠人 (4) (関西学院大) 9:13.43
  11. 美好 雅樹 (2) (甲南大) 9:28.83
  12. 小嶋 一魁 (2) (関西学院大)
  13. 岡野 颯斗 (4) (京都大) 9:17.26

男子オープン10000mW(全1組)

  1. 孫田 礼人 (4) (大阪大) 48:52.64
  2. 海老原 脩 (4) (京都大) 44:32.72
  3. 小林 剛之 (M2) (大阪大) 51:53.14
  4. 榎坂 亘恭 (4) (和歌山大) 50:48.14
  5. 田中 雄也 (3) (京都大) 45:51.63
  6. 福田 勇気 (2) (大阪大) 60:00.00
  7. 尻無浜 悠作 (2) (関西外語大) 45:39.00
  8. 玉手 遥 (3) (滋賀大) 47:09.19
  9. 秋本 啓太 (2) (京都大) 44:32.38
  10. 清原 隆広 (3) (神戸大) 54:00.00
  11. 大本 康平 (3) (京都大) 43:25.45
  12. 藤本 知志 (M1) (大阪大) 47:00.00
  13. 尾関 允崇 (3) (同志社大) 43:57.49
  14. 木戸 大智 (3) (関西学院大) 44:31.94
  15. 髙野 圭太 (2) (京都大) 43:31.26

女子1500m 予選(2組4着+4)

女子1500m 予選1組

  1. 堀井 果歩 (4) (武庫川女大) 4:59.15
  2. 大樽 瑞葉 (2) (神戸学院大) 4:48.56
  3. 佐藤 瞳 (2) (園田学園女子大) 4:45.00
  4. 手嶋 乃莉子 (2) (神戸学院大) 4:46.56
  5. 大畠 万由子 (3) (神戸学院大) 4:45.45
  6. 山本 菜月 (1) (武庫川女大) 4:30.01
  7. 秋元 麻衣花 (3) (神戸大) 5:10.00
  8. 福浜 千遥 (2) (兵庫大) 4:52.00
  9. 土井 優歌 (1) (武庫川女大) 4:51.14
  10. 山田 知佳 (M2) (兵庫県立大) 5:15.23
  11. 小泉 莉穂 (3) (神戸大) 5:30.00
  12. 松波 侑以子 (2) (武庫川女大) 4:58.63
  13. 小野 優菜 (3) (園田学園女子大) 4:55.00

女子1500m 予選2組

  1. 鈴木 藍 (4) (神戸大) 4:55.00
  2. 宗廣 千寿穂 (4) (武庫川女大) 4:50.05
  3. 松浦 真里奈 (2) (神戸学院大) 5:00.58
  4. 澤井 喜百 (3) (神戸大) 4:50.00
  5. 清水 柚香 (2) (園田学園女子大) 5:00.00
  6. 杉谷 優衣 (3) (神戸学院大) 4:46.25
  7. 相田 華 (1) (武庫川女大) 4:41.51
  8. 田口 真琴 (2) (神戸学院大) 4:40.52
  9. 佐々木 真子 (2) (神戸大) 5:00.00
  10. 佐部利 萌未 (2) (武庫川女大) 4:45.46
  11. 大達 希望 (2) (園田学園女子大) 5:15.00
  12. 須戸 結穂 (1) (武庫川女大) 4:52.82

女子5000m 決勝

  1. 大畠 万由子 (3) (神戸学院大) 16:45.52
  2. 坂田 成加 (3) (武庫川女大) 17:28.11
  3. 杉谷 優衣 (3) (神戸学院大) 16:45.59
  4. 原田 ひかる (3) (兵庫大) 17:10.00
  5. 田口 真琴 (2) (神戸学院大) 16:44.11
  6. 佐々木 真子 (2) (神戸大) 18:07.09
  7. 手嶋 乃莉子 (2) (神戸学院大) 16:45.25
  8. 小田垣 美沙 (1) (関西福祉大)
  9. 秋元 麻衣花 (3) (神戸大) 19:30.00
  10. 村上 明穂 (2) (兵庫大) 18:30.00
  11. 岡崎 夏輝 (2) (関西福祉大)
  12. 松波 侑以子 (2) (武庫川女大) 18:23.52
  13. 中原 麻里 (2) (兵庫教育大) 19:30.00
  14. 吉島 奈那 (3) (兵庫大) 17:10.00
  15. 大樽 瑞葉 (2) (神戸学院大) 16:45.58
  16. 多田 咲美 (2) (武庫川女大) 17:36.47
  17. 松浦 真里奈 (2) (神戸学院大) 17:00.05

女子オープン3000mSC(全1組)

  1. 浅井 加菜子 (2) (神戸学院大) 11:10.10
  2. 大畠 万由子 (3) (神戸学院大) 11:05.05
  3. 澤井 喜百 (3) (神戸大)
  4. 清水 里衣 (3) (兵庫大) 11:30.00
  5. 田口 真琴 (2) (神戸学院大) 10:45.55

女子オープン10000mW(全1組)

  1. 山縣 悠華 (4) (京都教育大) 50:44.74
  2. 黒田 萌永 (2) (びわスポ大) 54:35.80
  3. 角田 彩瑛 (2) (関西学院大)
  4. 木原 智香 (3) (京都教育大) 55:46.20
  5. 多比良 千穂 (2) (龍谷大) 53:48.09
  6. 神澤 舞 (2) (兵庫大) 53:35.36
  7. 篠田 美栄 (3) (武庫川女大) 52:28.40
  8. 福田 知夏 (2) (兵庫大) 52:22.76
  9. 上野 萌々子 (3) (武庫川女大) 49:28.60
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加