木南道孝記念陸上 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会
第9回 木南道孝記念陸上競技大会
(2022年4月30日~5月01日)
結果リザルトはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ大阪大会「第9回 木南道孝記念陸上競技大会」が 2022年4月30日 (土) ~ 5月01日 (日) の2日間、大阪・ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月06日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 木南道孝記念陸上

男子 200m

男子 200m

No.選手所属資格記録
1山下 潤ANA20.61
2LAW CalabAUS20.67
3植本 尚輝IxZOQ20.70
4DIFFEY ConnorAUS20.72
5染谷 佳大大和ハウス20.77
6池下 航和環太平洋大20.78
7北川 翔渡辺パイプ20.81
8熊井 裕人立大20.91
9木村 颯太明大20.92
10大橋 明翔環太平洋大21.01
11木村 稜明大21.01
12本多 諒平AccelTrackClub21.03
13宮内 魁大四国学院クラブ21.03
14笠谷 洸貴四国学院クラブ21.05
15越山 遥斗信州大21.06
16佐野 尊中京大21.09

 

男子 400m (AS)

男子 400m (AS)

No.選手所属資格記録
1BECK AlexAUS45.54
2佐藤 拳太郞富士通45.61
3山木 伝説RUDOLF45.69
4川端 魁人中京大クラブ45.75
5W・J・ジュリアン富士通45.80
6佐藤 風雅那須環境45.84
7伊東 利来也住友電工45.85
8岩崎 立来大阪体育大46.09
9中島 佑気ジョセフ東洋大46.09
10河内 光起大阪ガス46.10
11池田 弘佑あすなろ会46.20
12吉津 拓歩TOYOTC46.29
13友田 真隆東京理科大46.35
14野瀬 大輝立命館大46.35
15片山 雄斗RUDOLF46.44
16板鼻 航平AccelTrackClub46.56
17大崎 健太T&F.netKOBE46.59
18鈴木 大翼法政大46.67
19北川 貴理富士通46.74
20木下 祐一法政大46.74
21東 魁輝NTN46.78
22中里 将基作新学院大46.87
23加藤 修也HULFT46.95
24小林 直己HULFT46.99
25佐藤 恵斗環太平洋大46.99
26YU Chen-YiTPE47.25
27YANG Lung-HsiangTPE47.39

 

男子 800m

男子 800m

No.選手所属資格記録
1源 裕貴NTN1:45.75
2川元 奨スズキ1:45.83
3金子 魅玖人中央大1:45.85
4MATHAS BradNZL1:46.14
5根本 大輝順天堂大1:47.52
6四方 悠瑚宝塚市陸協1:47.89
7飯濵 友太郎立大1:47.98
8花村 拓人TAKEOAC1:48.09
9山﨑 優希広島経済大1:48.69
10林 貴裕RSLAB1:48.71
11安倍 優紀東海大1:48.75
12村島 匠TWOLAPS1:48.84
13高橋 創東京大1:48.85
14松本 駿関西大1:48.98
15戸澤 悠介摂南大1:49.05
16前田 陽向環太平洋大1:49.35
17津田 竜太朗大体大1:49.39
18伊藤 眞紘日大1:49.48
19石元 潤樹日大1:49.58
20中山 健介順天堂大1:49.62
21島田 達住友電工伊丹1:49.80
22鵜澤 葉月順天堂大1:49.83

 

男子 1500m

男子 1500m

No.選手所属資格記録
1河村 一輝トーエネック3:35.42
2荒井 七海Honda3:37.05
3森田 佳祐茨城陸協3:39.37
4舟津 彰馬九電工3:39.99
5飯澤 千翔東海大3:40.28
6高橋 佑輔北海道大3:40.34
7片山 直人環太平洋大3:40.90
8飯島 陸斗阿見AC3:41.48
9山田 俊輝中央大3:41.56
10館澤 亨次DeNA3:41.64
11兵藤 ジュダ東海大3:41.86
12木村 理来愛三工業3:42.01
13溝口 仁東海大3:42.24
14竹内 大地トーエネック3:42.52
15大竹 康平レデイ薬局3:42.82
16才記 壮人関彰商事3:43.45
17中野 倫希中央大3:44.11
18森谷 公亮Santen3:44.22
19井内 優輔筑波大3:45.57
20比夫見 将吾大阪府警3:45.71

 

男子 110mH

男子 110mH

No.選手所属資格記録
1石川 周平富士通13:37
2藤井 亮汰三重県スポ協13:41
3横地 大雅法政大13:45
4CHEN Kuei-RuTPE13:50
5ANDREWS NicholasAUS13:59
6樋口 陸人スズキ13:63
7佐藤大志昭和電工マテリアルズ13:70
8HOUGH NickAUS13:75
9二ノ宮 裕平極東油業株式会社13:81
10宮﨑 匠中央大13:86
11McCORRY JacobAUS13:89
12小池 綾法政大13:93
13古谷 新太国際武道13:95
14久保田 太一筑波大13:99
15大村 一斗関西学院大14:04
16松本 望法政大14:05
17緒方 陽也法政大14:08
18香取 直樹AccelTrackClub14:08
19塩川 大輔筑波大14:09
20西尾 拓巳岐阜陸協14:09
21清水 滉平北九州RiC14:10

 

男子 400mH (AS)

男子 400mH (AS)

No.選手所属資格記録
1黒川 和樹法政大48:68
2山内 大夢東邦銀行48:84
3安部 孝駿ヤマダホールディングス48:87
4豊田 将樹富士通48:87
5岸本 鷹幸富士通49:29
6岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC49:64
7山本 竜大SEKI A.C.49:70
8PENG Ming-YangTPE49:72
9川越 広弥JAWS49:76
10井上 駆東京海上日動CS49:80
11HALL-SMITH ShakeemBAH49:82
12CHEN ChiehTPE49:84
13松下 祐樹ミズノ49:88
14大林 督享石丸製麺49:93
15村上 翔同志社大49:96
16筒江 海斗スポーツテクノ和広49:98
17出口 晴翔順天堂大50:05
18鍜治木 崚住友電工50:16
19児玉 悠作法政大50:16
20吉田 京平白石グループ50:21
21髙橋 祐満西宮市陸協50:26
22大村 東輝九州共立大50:27
23時本 秀彦新潟アルビレックスRC50:32
24野澤 啓佑チームミズノ50:32
25山田 淳史OPC50:33
26小田 将矢豊田自動織機50:42
27舘野哲也クリアソン50:43

 

男子 棒高跳

男子 棒高跳

No.選手所属資格記録
1石川 拓磨東京海上日動CS5.70
2竹川 倖生丸元産業株式会社5.70
3山本 聖途トヨタ自動車5.70
4江島 雅紀富士通5.60
5古澤 一生筑波大5.52
6重藤 慶多マックスバリュ西日本5.50
7土井 翔太三観陸協5.41
8石橋 和也アマギ5.40
9来間 弘樹ストライダーズAC5.40
10小林 拓己育英大5.40
11澤 慎吾きらぼし銀行5.40
12堀川 晴海陸桜会5.40

 

男子 走幅跳 (AS)

男子 走幅跳 (AS)

No.選手所属資格記録
1橋岡 優輝富士通8.36
2吉田 弘道神崎郡陸協8.14
3MITREVSKI ChristopherAUS8.11
4伊藤 陸近畿大高専8.05
5手平 裕士阿部商事7.97
6山川 夏輝佐賀県スポーツ協会7.94
7安立 雄斗福岡大7.92
8津波 響樹大塚製薬7.91
9城山 正太郎ゼンリン7.90
10鳥海 勇斗日大7.88
11小田 大樹ヤマダホールディングス7.87
12津藤 広夢順天堂大7.87

 

男子 やり投 (AS)

男子 やり投 (AS)

No.選手所属資格記録
1HUANG Shih-FengTPE85.03
2小南 拓人染めQ82.52
3ディーン 元気ミズノ82.15
4小椋 健司栃木スポ協81.63
5長沼 元スズキ79.49
6新井 涼平スズキ79.20
7石坂 力成鳥取スポ協会78.13
8中西 啄真大体大T.C77.50
9﨑山 雄太愛媛陸協77.33
10鈴木 文人佐賀県スポーツ協会77.05
11巖 優作筑波大76.41
12角田 直之ゴールドジム76.14

 

男子 十種競技 (AS)

男子 十種競技 (AS)

No.選手所属資格記録
1DIAMOND AlecAUS8002
2中村 明彦スズキAC7833
3右代 啓祐国士舘クラブ7816
4奥田 啓祐第一学院高教7768
5田上 駿陸上物語7764
6丸山 優真住友電工7484
7森口 諒也東海大7253
8川元 莉々輝立命館大7250
9片山 和也烏城塗装工業7164
10前川 斉幸中京大7081
11別宮 拓実ビッグツリー7060
12右代 啓欣NAKAIAC7040
13伊佐 嘉矩イサパーティー6919
14北川 嵩人国士舘大6905
15柴田 一瞬順天堂大6862
16高須賀 蓮同志社大6860

 

男子パラ 1500m

男子パラ 1500m

No.選手所属資格記録
1十川 裕次大分陸協3:55.47

 

男子パラ 走幅跳

男子パラ 走幅跳

No.選手所属資格記録
1山路 喬哉岐障AC6.27

 

女子 200m

女子 200m

No.選手所属資格記録
1EDWARDS KristieAUS23.17
2兒玉 芽生ミズノ23.46
3井戸 アビゲイル風果甲南大23.73
4吉田 紗弓愛知高校AC23.73
5大城 珠莉至学館大23.88
6城戸 優来福岡大23.89
7渡邊 輝田子重24.28
8坂本 実南和歌山北高24.34
9山中 日菜美滋賀陸協24.39
10石堂 陽奈環太平洋大24.43
11鶴澤 亜里紗中央大24.57
12奥野 由萌甲南大24.59
13島田 柚葉倉敷商業高24.60

 

女子 400m (AS)

女子 400m (AS)

No.選手所属資格記録
1小林 茉由J.VIC52.86
2松本 奈菜子東邦銀行53.02
3久保山 晴菜今村病院53.59
4松尾 季奈立命館大53.59
5THORNTON JessicaAUS53.80
6岩田 優奈スズキ54.09
7新宅 麻未アットホーム54.24
8大島 愛梨中央大54.25
9河内 瀬桜立命館大54.27
10髙島 咲季青学大54.33
11稲岡 真由KAGOTANI54.66
12青木 りん東邦銀行54.95
13金子 ひとみ青学大55.33
14森山 静穂福岡大55.81
15政野 志歩青学大55.82
16安田 明日翔KAGOTANI55.93

 

女子 800m

女子 800m

No.選手所属資格記録
1田中 希実豊田自動織機TC2:02.36
2塩見 綾乃岩谷産業2:05.23
3山口 真実九州共立大2:05.71
4青山 理奈青学大2:06.62
5小山 愛結岩谷産業2:06.83
6山田 はなわらべや日洋2:07.06
7池崎 愛里ダイソー2:07.15
8武藤 桃花立大2:07.49
9下畑 文乃京教大2:07.73
10中村 美宇東邦銀行2:07.73
11長谷川 麻央京教大2:07.78
12内山 成実アイエスシー2:07.90
13窪 美咲東大阪大2:08.56
14谷口 ゆき筑波大2:08.57
15細井 衿菜慶應義塾大2:08.65
16平野 綾子関彰商事2:08.81
17渡辺 愛園田女子大2:09.12
18安藤 百夏園田女子大2:09.29
19松本 菜笑大阪教育大2:09.39
20和田 彩花鹿屋体育大2:09.39
21南 日向中央大2:09.60
22田中 那奈小林高2:09.69
23服部 咲季中央大2:09.75
24若月 優実青学大2:10.18
25綾野 千優筑波大2:10.39
26稲田 亜衣青学大2:10.71
27渡部 鈴夏鹿屋体育大2:10.92

 

女子 1500m

女子 1500m

No.選手所属資格記録
1HELLEN EKALALE LOBUN豊田自動織機TC4:06.38
2卜部 蘭積水化学4:07.90
3後藤 夢豊田自動織機4:12.45
4樫原 沙紀筑波大4:13.82
5道清 愛紗積水化学4:17.52
6正司 瑠奈環太平洋大4:20.96
7尾方 唯莉日体大4:24.06

 

女子 3000m

女子 3000m

No.選手所属資格記録
1田中 希実豊田自動織機TC8:40.84
2米澤 奈々香名城大8:59.57
3山本 有真名城大9:05.10
4増渕 祐香名城大9:09.88
5弟子丸 小春積水化学9:10.21
6水本 佳菜薫英女学院高9:10.50
7明貝 菜乃羽名城大9:12.95
8西澤 茉鈴薫英女学院高9:14.24
9長澤 日桜里積水化学9:16.10
10大河原 萌花名城大9:16.96
11柳樂 あずみ名城大9:17.80
12薮谷 奈瑠薫英女学院高9:18.31
13五味 叶花名城大9:22.74

 

女子 100mH

女子 100mH

No.選手所属資格記録
1JONES HannahAUS12.91
2MUCCI CelesteAUS12.99
3鈴木 美帆長谷川体育施設13.00
4中島 ひとみ長谷川体育施設13.20
5大久保 有梨ユティック13.21
6芝田 愛花環太平洋大13.23
7田中 佑美富士通13.23
8藤原 未来住友電工13.24
9玉置 菜々子国士舘大13.26
10紫村 仁美静岡陸協13.29
11中尾 あゆみ青学大13.35
12村岡 柊有ハイテクAC13.37
13田中 きよの駿河台大13.38
14鎌田 咲季グリーンクロス13.39
15相馬 絵里子関彰商事13.47
16岡崎 汀甲南大13.49
17大松 由季愛教大ク名古屋13.53
18安藤 愛未至学館大13.56
19上之園 結子順天堂大13.58
20伊藤 彩香福岡大13.60
21大村 美香南国殖産13.60
22長﨑 さゆり青学大13.75
23本田 怜順天堂大13.75
24有田 安紗季青学大13.76
25宍戸 梨瑚立命館大13.77

 

女子 400mH

女子 400mH

No.選手所属資格記録
1BARBER KailaUSA56.37
2宇都宮 絵莉長谷川体育施設56.50
3山本 亜美立命館大57.04
4横田 華恋KAGOTANI57.72
5伊藤 明子セレスポ57.74
6梅原 紗月住友電工57.74
7イブラヒム 愛紗メイスンワーク58.01
8工藤 芽衣立命館大58.34
9大野 瑞奈山梨学院大58.43
10川端 涼夏松本土建58.62
11吉田 佳純駿河台大58.62
12王子田 萌NDソフト58.64
13青木 穂花青学大58.75
14中野 菜乃武庫川女子大58.93
15齋藤 真佑七十七銀行58.99
16内藤 香乃北摂三田高59.09
17南澤 明音松本土建59.45
18有賀 知春青学大59.69
19工藤 美月青学大59.69
20齊藤 朋佳園田女子大59.86
21髙野 七海福岡大60.88
22辻井 美緒大阪教育大1:00.03
23日下 あやな立命館大1:00.11
24上村 未来福島大1:00.40
25大津 有生青学大1:00.55
26奥林 凜至学館大1:00.62
27樋口 綾音甲南大1:00.67

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳

No.選手所属資格記録
1諸田 実咲栃木スポ協4.21
2那須 眞由KAGOTANI4.20
3竜田 夏苗ニッパツ4.15
4大坂谷 明里園田女子大4.10
5田中 伶奈香川大4.10
6古林 愛理園田女子大4.10
7前川 淳EKOC4.05
8柳川 美空前橋育英高4.01
9安宅 伽織YONDENKO4.00
10塩崎 泉筑波大4.00
11所 杏子ラフィネ4.00
12南部 珠璃中京大4.00
13村田 蒼空前橋女高4.00

 

女子 走幅跳 (AS)

女子 走幅跳 (AS)

No.選手所属資格記録
1秦 澄美鈴シバタ工業6.65
2髙良 彩花筑波大6.33
3中野 瞳つくば分析センター6.29
4嶺村 優オリコ6.25
5小玉 葵水東海大北海道6.24
6木村 美海四国大6.21
7北田 莉亜関西学院大6.18
8小林 聖SMILEY6.16
9中尾 優花福岡大6.16
10権瓶 明日夏ALSOK新潟6.15
11竹内 真弥ミズノ6.15
12松永 理沙ジェニファー関西学院大6.12

 

女子 やり投 (AS)

女子 やり投 (AS)

No.選手所属資格記録
1武本 紗栄佐賀県スポーツ協会62.39
2北口 榛花JAL62.06
3上田 百寧ゼンリン61.75
4佐藤 友佳ニコニコのり61.01
5斉藤 真理菜スズキ59.10
6奈良岡 翠蘭日大58.87
7長 麻尋国士舘クラブ58.57
8山元 祐季九州共立大57.47
9久世 生宝コンドーテック57.44
10辻 萌々子九州共立大55.25
11山内 愛長谷川体育施設54.67
12中村 怜東大阪大54.16

 

女子 七種競技 (AS)

女子 七種競技 (AS)

No.選手所属資格記録
1山崎 有紀スズキAC5975
2ヘンプヒル 恵アトレ5578
3利藤 野乃花わらべや日洋5364
4萩原 このかとらふぐ亭5260
5猪岡 真帆小島プレス5232
6田中 友梨至学館大5201
7中村 雪乃東女体大A・C5194
8水谷 佳歩中京大5156
9大熊 楓東京女子体育大5059
10藤本 瑠奈SecondAC5038
11泉谷 莉子PlayS5024
12熱田 心岡山陸協4993
13安達 杏香武庫川女子大4985
14清水 真帆サクラサク4977
15濱口 実玖国士舘大4884
16上野山 真白和歌山北高4878

 

女子パラ 走幅跳

女子パラ 走幅跳

No.選手所属資格記録
1澤田 優蘭エントリー5.32
1水澤 奈音SRC3.49

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました