木南道孝記念陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会
第7回 木南道孝記念陸上競技大会
World Athletics Continental Tour -Bronze
(2020年05月06日)
→ 10月24日に延期

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ 大阪大会「第7回 木南道孝記念陸上競技大会」が2020年10月24日 (水) 、大阪府大阪市ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2020 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日:[島根] 出雲陸上
04月24日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月02日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月05日:[新潟] デンカチャレンジ
06月07日:[鳥取] 布施スプリント
10月18日:[山口] 田島記念陸上
10月25日:[北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 木南道孝記念陸上

男子グランプリ 100m 予選

多田修平が出場 予選 男子100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.42 Q多田 修平住友電工
210.45 Q三浦 励央奈早稲田大
310.47 q矢橋 寛明ヴィアティン三重
410.52遠藤 泰司新日本住設
510.53杉本 大騎中京大
610.54岩崎 浩太郎ユティック
710.75諏訪 達郎NTN

男子グランプリ 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
110.63 Q東田 旺洋茨城陸協
210.75 Q九鬼 巧NTN
310.75増田 拓巳アスレティクスジャパン
410.78勢力 奎ASフクヤマ
410.78新崎 仁也九州共立大
610.83長田 拓也富士通
DNS丘田 龍弥関西学院大
DNS犬塚 渉スズキ

男子グランプリ 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
110.41 Q坂井 隆一郎大阪ガス
210.48 Q桑田 成仁法政大
310.48 q永田 駿斗住友電工
410.55田中 佑典日本大
510.64山下 潤ANA
610.80根本 万大順天堂大
DNS桒原 拓也関西学院大

 

男子グランプリ 100m 決勝

多田修平 決勝 男子100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
110.22多田 修平住友電工
210.38坂井 隆一郎大阪ガス
310.42桑田 成仁法政大
410.43三浦 励央奈早稲田大
510.51永田 駿斗住友電工
610.52東田 旺洋茨城陸協
710.53矢橋 寛明ヴィアティン三重
810.63九鬼 巧NTN

 

 

 

 

男子グランプリ 400m タイムレース

TR1-3 男子400m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.88東 魁輝NTN
247.76飯嶋 駿立教大
347.79小清水 悠介駿河台大
447.85堀井 浩介住友電工
548.19村木 渉真早稲田大
650.49金丸 祐三大塚製薬

男子グランプリ 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.03川端 魁人中京大
246.26加藤 修也HULFT
346.75鵜池 優至日本大
447.25板鼻 航平Accel Track Club
547.45大崎 健太兵庫教育大
647.72梅谷 穗志亜東海大
DNS鈴木 泰地東京陸協

男子グランプリ 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.52伊東 利来也早稲田大
248.54松清 和希福岡陸協
348.78大谷 尚文慶應義塾大
448.95北川 貴理富士通
549.41若林 康太HULFT
DNS北谷 直輝東海大
DNS田村 朋也住友電工

男子グランプリ 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.03川端 魁人中京大
246.26加藤 修也HULFT
346.52伊東 利来也早稲田大
446.75鵜池 優至日本大
546.88東 魁輝NTN
647.25板鼻 航平Accel Track Club
747.45大崎 健太兵庫教育大
847.72梅谷 穗志亜東海大
947.76飯嶋 駿立教大
1047.79小清水 悠介駿河台大
1147.85堀井 浩介住友電工
1248.19村木 渉真早稲田大
1348.54松清 和希福岡陸協
1448.78大谷 尚文慶應義塾大
1548.95北川 貴理富士通
1649.41若林 康太HULFT
1750.49金丸 祐三大塚製薬

 

 

 

男子グランプリ 800m タイムレース

男子グランプリ 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:50.23森谷 公亮RDC RC
21:51.15山中 優清新JAC
31:52.37大津屋 省吾鹿児島大
41:52.45浜松 海斗クラブドラゴンズ
51:52.76矢守 志穏大阪市立大
61:52.82郷田 渉環太平洋大
71:53.32福宮 凪人大阪市立大
81:54.22三津家 貴也RSLAB
DNF阿部 利樹環太平洋大
DNS飯島 陸斗阿見AC

男子グランプリ 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:50.12高山 裕樹日本大
21:51.22源 裕貴環太平洋大
31:51.24大島 実岐阜協立大
41:51.54石川 昌樹横浜国立大
51:51.55鹿居 二郎サンベルクス
61:51.64入江 亮輔日本大
71:51.79中井 啓太環太平洋大
DNF中島 滉貴環太平洋大
DNS三上 椋平順天堂大
DNS有松 憧筑波大

男子グランプリ 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:49.48梅谷 健太サンベルクス
21:49.90金子 魅玖人中央大
31:50.21高橋 佑輔北海道大
41:50.39根本 大輝順天堂大
51:52.31田母神 一喜阿見AC
61:52.89櫻井 大介セイコー
71:54.46花村 拓人TAKEOアスレチッククラブ
81:58.11薄田 健太郎筑波大
DNF津田 竜太朗大阪体育大
DNS市野 泰地三重県スポ協

男子グランプリ 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:49.48梅谷 健太サンベルクス
21:49.90金子 魅玖人中央大
31:50.12高山 裕樹日本大
41:50.21高橋 佑輔北海道大
51:50.23森谷 公亮RDC RC
61:50.39根本 大輝順天堂大
71:51.15山中 優清新JAC
81:51.22源 裕貴環太平洋大
91:51.24大島 実岐阜協立大
101:51.54石川 昌樹横浜国立大
111:51.55鹿居 二郎サンベルクス
121:51.64入江 亮輔日本大
131:51.79中井 啓太環太平洋大
141:52.31田母神 一喜阿見AC
151:52.37大津屋 省吾鹿児島大
161:52.45浜松 海斗クラブドラゴンズ
171:52.76矢守 志穏大阪市立大
181:52.82郷田 渉環太平洋大
191:52.89櫻井 大介セイコー
201:53.32福宮 凪人大阪市立大
211:54.22三津家 貴也RSLAB
221:54.46花村 拓人TAKEOアスレチッククラブ
231:58.11薄田 健太郎筑波大
DNF阿部 利樹環太平洋大
DNF中島 滉貴環太平洋大
DNF津田 竜太朗大阪体育大
DNS飯島 陸斗阿見AC
DNS三上 椋平順天堂大
DNS有松 憧筑波大
DNS市野 泰地三重県スポ協

 

 

 

 

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選

予選-決勝 男子110mH 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.95 Q高山 峻野ゼンリン
214.01 Q大室 秀樹大塚製薬
314.04寺田 享平国際武道大
414.10多和田 旭立命館大
514.12佐藤 大志昭和電工
614.13吉間 海斗法政大
714.22乾 大輔ECC
814.34田中 秀明博多松美屋
DNS中田 英駿順天堂大

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.82 Q野本 周成愛媛陸協
213.94 Q石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部
314.06樋口 陸人法政大
414.21吉田 昂央東海大
514.32勝田 築早稲田大
614.36富山 弘貴慶應義塾大
714.36尾﨑 俊祐日油
814.39森戸 信陽早稲田大
914.50古田 和彰XEBIO

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.75 Q石川 周平富士通
213.77 Q横地 大雅法政大
313.92 q徳岡 凌立命館大
413.98 q増野 元太メイスンワーク
514.01山田 那衆日本大
614.01清水 功一朗関西学院大
714.33森口 諒也東海大
814.39豊田 兼桐朋高
DNS北木 裕太日本体育大

 

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.49高山 峻野ゼンリン
213.55野本 周成愛媛陸協
313.67横地 大雅法政大
413.69石川 周平富士通
513.77増野 元太メイスンワーク
613.89徳岡 凌立命館大
713.90石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部
813.94大室 秀樹大塚製薬

 

 

 

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
151.16三好 蓮順天堂大
251.29伊奈 颯太城西大
351.67石田 裕介日立産機
452.56田邉 将大良ゼンリン
552.82黒田 佳祐日本大
DNS福田 将大大阪市立大
DNS舘野 哲也クリアソン
DNS岸本 鷹幸富士通
DNS高橋 塁関彰商事

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
150.60井上 駆東京海上日動CS
250.63尾﨑 雄祐広島大
350.86須貝 充新潟アルビレックスRC
450.95長谷 伸之助鈴エスクロー
554.74前野 景メイスンワーク
DNS都 康炳京都陸協
DNS山内 大夢早稲田大
DNS真野 悠太郎名古屋大
DNS筒江 海斗福岡大

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
149.79小田 将矢豊田自動織機
249.93山本 竜大日本大
350.26野澤 啓佑ミズノ
450.34松下 祐樹ミズノ
550.49山田 淳史山口FG
651.53高田 一就ユメオミライ
752.12豊田 将樹富士通
DNS鍜治木 崚住友電工
DNS吉田 京平東京学芸大

男子グランプリ 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.79小田 将矢豊田自動織機
249.93山本 竜大日本大
350.26野澤 啓佑ミズノ
450.34松下 祐樹ミズノ
550.49山田 淳史山口FG
650.60井上 駆東京海上日動CS
750.63尾﨑 雄祐広島大
850.86須貝 充新潟アルビレックスRC
950.95長谷 伸之助鈴エスクロー
1051.16三好 蓮順天堂大
1151.29伊奈 颯太城西大
1251.53高田 一就ユメオミライ
1351.67石田 裕介日立産機
1452.12豊田 将樹富士通
1552.56田邉 将大良ゼンリン
1652.82黒田 佳祐日本大
1754.74前野 景メイスンワーク
DNS福田 将大大阪市立大
DNS舘野 哲也クリアソン
DNS岸本 鷹幸富士通
DNS高橋 塁関彰商事
DNS都 康炳京都陸協
DNS山内 大夢早稲田大
DNS真野 悠太郎名古屋大
DNS筒江 海斗福岡大
DNS鍜治木 崚住友電工
DNS吉田 京平東京学芸大

 

 

 

男子グランプリ 走高跳 決勝

男子走幅跳 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m28藤田 渓太郎佐竹食品AC
22m22真野 友博九電工
32m19長谷川 直人新潟アルビレックスRC
42m16大田 和宏日本体育施設
52m13大西 健介立命館大
62m13平塚 玄空日本大
72m10赤松 諒一アワーズ
82m05長谷川 龍雅ASC
DNS東 直輝立命館大
DNS蛭子屋 雄一中京大

 

 

 

男子グランプリ 走幅跳 決勝

男子グランプリ 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m77 +1.4城山 正太郎ゼンリン
27m75 +2.6石倉 南斗NTN
37m67 +1.1谷口 祐新日本住設
47m62 +1.4深沢 宏之MINT TOKYO
57m59 +1.0外川 天寿国際武道大
67m36 +1.1嶺村 鴻汰富士通
77m34 +0.3渡辺 祥東京大
87m29 +0.9手平 裕士オークワ
97m27 +1.7村上 霞茉岐阜協立大
107m11 +1.4南 晋太郎愛知陸協
116m94 -0.1佐久間 滉大横浜リテラ
126m87 -0.7久保 源輝横浜国立大
DNS津藤 広夢順天堂大
DNS足達 一馬関西学院大

 

 

 

男子グランプリ やり投 (0.800kg) 決勝

男子グランプリ やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
181m73新井 涼平スズキ
278m93小南 拓人染めQ
372m00村澤 雄平関彰商事
469m37長谷川 鉱平福井県スポ協
566m64山田 舜日本体育大
665m54横堀 雅孝新潟アルビレックスRC
765m51比嘉 遥九州共立大
858m36森 琢人九州共立大
DNS長沼 元スズキ
DNS中嶋 善寛埼玉医科大学G

 

 

 

 

女子グランプリ 100m 予選

予選 女子100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.88 Q松田 優美いちご
211.91 Q名倉 千晃NTN
311.95壱岐 いちこユティック
412.04島田 雪菜ハイテクAC
DNS兒玉 芽生福岡大
DNS湯浅 佳那子三重県スポ協
DNS永野 真莉子デンソー

女子グランプリ 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.90 Q寺井 美穂ユティック
211.90 Q齋藤 愛美大阪成蹊大
312.07三宅 奈緒香住友電工
412.20藤原 沙耶園田学園女子大
512.31佃 光紗立命館大
612.41髙橋 真由日本体育大
DNS市川 華菜ミズノ
DNS和田 麻希ミズノ

女子グランプリ 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.82 Q吉田 紗弓AC一宮
211.90 Q久保山 晴菜今村病院
311.93 q渡邊 輝福岡大
411.95 q山中 日菜美デンソー
512.06前川 梨花日本体育大
612.14西尾 香穂大阪陸協
712.41島田 沙絵チョープロ
DNS土井 杏南JAL

 

女子グランプリ 100m 決勝

決勝 女子100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.88渡邊 輝福岡大
211.88吉田 紗弓AC一宮
311.91齋藤 愛美大阪成蹊大
411.95久保山 晴菜今村病院
512.06山中 日菜美デンソー
612.08寺井 美穂ユティック
712.11松田 優美いちご
812.25名倉 千晃NTN

 

 

 

女子グランプリ 400m タイムレース

女子グランプリ 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.48後野 詩衣菜駿河台大
255.64高島 菜都美中央大
356.55髙島 寿莉亜日本体育大
457.19大西 愛永東大阪大
557.58桑原 綾子大阪成蹊大

女子グランプリ 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.83青山 聖佳大阪成蹊AC
256.30稲岡 真由RJ
356.54新宅 麻未アットホーム
457.06大石 沙也加セレスポ
557.21藤沼 朱音日本保育サービス

女子グランプリ 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.83青山 聖佳大阪成蹊AC
255.48後野 詩衣菜駿河台大
355.64高島 菜都美中央大
456.30稲岡 真由RJ
556.54新宅 麻未アットホーム
656.55髙島 寿莉亜日本体育大
757.06大石 沙也加セレスポ
857.19大西 愛永東大阪大
957.21藤沼 朱音日本保育サービス
1057.58桑原 綾子大阪成蹊大

 

 

 

女子パラ 400m 決勝

女子パラ 400m 決勝

順位記録選手所属
157.80 NNR佐々木 真菜 (T13)東邦銀行
11:00.58外山 愛美 (T20)宮崎銀行
21:01.82菅野 新菜 (T20)みやぎTFC
31:03.91川口 梨央 (T20)鳥取城北高
11:06.92高松 佑圭 (T38)ローソン
21:11.90竹村 明結美 (T38)アシックス
11:01.01重本 沙絵 (T47)日本体育大

 

女子グランプリ 800m タイムレース

田中希実2組 追い込んで最後は体投げ出す! TR1-2 女子800m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:12.36有馬 京花日本体育大
22:12.66齋藤 菜月中央大
32:12.67大森 郁香奥アンツーカ
42:13.29志村 美希日本体育大
52:14.01河原田 萌京都教育大
62:14.78神薗 芽衣子東大阪大
72:20.23田阪 亜樹せとなみTC

女子グランプリ 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.72田中 希実豊田自動織機TC
22:06.78川田 朱夏東大阪大
32:07.57塩見 綾乃立命館大
42:09.92北村 夢エディオン
52:10.51細井 衿菜慶應義塾大
62:10.58山田 はなわらべや日洋
72:10.74池崎 愛里順天堂大
DNS平野 綾子関彰商事

女子グランプリ 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:06.72田中 希実豊田自動織機TC
22:06.78川田 朱夏東大阪大
32:07.57塩見 綾乃立命館大
42:09.92北村 夢エディオン
52:10.51細井 衿菜慶應義塾大
62:10.58山田 はなわらべや日洋
72:10.74池崎 愛里順天堂大
82:12.36有馬 京花日本体育大
92:12.66齋藤 菜月中央大
102:12.67大森 郁香奥アンツーカ
112:13.29志村 美希日本体育大
122:14.01河原田 萌京都教育大
132:14.78神薗 芽衣子東大阪大
142:20.23田阪 亜樹せとなみTC
DNS平野 綾子関彰商事

 

 

 

 

 

女子グランプリ 100mH (0.838m) 予選

女子グランプリ 100mH (0.838m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.38 Q紫村 仁美東邦銀行
213.62 Q藤原 未来住友電工
313.67 q相馬 絵里子関彰商事
413.73佐々木 天ユメオミライ
513.77福部 真子日本建設工業
613.77芝田 愛花環太平洋大
713.81田中 陽夏莉山梨学院大
814.00中尾 あゆみ青山学院大
920.95大久保 光日本体育大

女子グランプリ 100mH (0.838m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.53 Q青木 益未七十七銀行
213.58 Q中島 ひとみ長谷川体育施設
313.70小宮 いつき東京学芸大
413.74大久保 有梨ユティック
513.83小柳 結莉ジャパネット
614.00鎌田 咲季前川整形外科
DNS村上 瑞季青山学院大
DNS田中 佑美立命館大
DNS大村 美香南国殖産

女子グランプリ 100mH (0.838m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.57 Q金井 まるみドトールAC
213.57 Q鈴木 美帆長谷川体育施設
313.60 q藤森 菜那ゼンリン
413.72小林 歩未筑波大
514.24青木 光穂福岡大
614.45安藤 愛未至学館大
DNS寺田 明日香パソナグループ
DNS伊藤 瑠莉彩中京大
DNS小林 紗矢香NTN

 

女子グランプリ 100mH (0.838m) 決勝

女子グランプリ 100mH (0.838m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.29紫村 仁美東邦銀行
213.42藤森 菜那ゼンリン
313.48青木 益未七十七銀行
413.63金井 まるみドトールAC
513.65藤原 未来住友電工
613.66鈴木 美帆長谷川体育施設
713.70中島 ひとみ長谷川体育施設
813.74相馬 絵里子関彰商事

 

 

 

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
159.94津波 愛樹福岡大
21:00.75九鬼 友梨恵加藤建設
31:01.49川島 卯未中央大
41:01.53吉田 佳純駿河台大
51:01.96村上 夏美早稲田大
61:02.37比嘉 和希山梨学院大
71:03.22三藤 祐梨子七十七銀行

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
159.45川端 涼夏松本土建
259.97齋藤 真佑七十七銀行
31:00.50横田 華恋園田学園女子大
41:00.99芝田 陽香チームミズノ
51:02.28奥林 凛至学館大
DNS清水 羽菜早稲田大
DNS川村 優佳早稲田大

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属
158.09関本 萌香早稲田大
258.65小山 佳奈早稲田大
359.32宇都宮 絵莉長谷川体育施設
41:01.04津川 瑠衣早稲田大
DNS伊藤 明子セレスポ
DNSイブラヒム 愛紗札幌国際大
DNS梅原 紗月住友電工

女子グランプリ 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.09関本 萌香早稲田大
258.65小山 佳奈早稲田大
359.32宇都宮 絵莉長谷川体育施設
459.45川端 涼夏松本土建
559.94津波 愛樹福岡大
659.97齋藤 真佑七十七銀行
71:00.50横田 華恋園田学園女子大
81:00.75九鬼 友梨恵加藤建設
91:00.99芝田 陽香チームミズノ
101:01.04津川 瑠衣早稲田大
111:01.49川島 卯未中央大
121:01.53吉田 佳純駿河台大
131:01.96村上 夏美早稲田大
141:02.28奥林 凛至学館大
151:02.37比嘉 和希山梨学院大
161:03.22三藤 祐梨子七十七銀行
DNS清水 羽菜早稲田大
DNS川村 優佳早稲田大
DNS伊藤 明子セレスポ
DNSイブラヒム 愛紗札幌国際大
DNS梅原 紗月住友電工

 

 

 

 

女子 4×100m 決勝

兒玉+鶴田!日本選抜 女子リレー 4x100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.00湯浅 佳那子
兒玉 芽生
齋藤 愛美
鶴田 玲美
日本選抜
246.41高山 綺音
鈴木 塔子
橋爪 優佳
西尾 香穂
甲南大クラブ
346.83藤原 沙耶
稲岡 真由
門脇 直緒
中島 ひとみ
園田学園女子大クラブ
448.00東 聖奈
川原 把菜
橋本 実紅
鶏内 愛菜
関西学院大

 

女子グランプリ 走高跳 決勝

女子グランプリ 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70津田 シェリアイ築地銀だこAC
21m70武山 玲奈環太平洋大
31m70青山 夏実ダイテックス.AT
31m70神田 菜摘福岡大
51m65山田 るな東京女子体育大
51m65京谷 萌子ハイテクAC
51m65鐡丸 美由紀鹿児島銀行
51m65照井 はるか埼玉医科大学G
91m65渡川 和華武庫川女子大
DNS高橋 渚日本大
DNS仲野 春花ニッパツ
DNS梅原 遥奈日本大

 

 

 

女子グランプリ 走幅跳 決勝

女子グランプリ 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m21 +0.5漁野 理子早稲田大
26m03 +0.8嶺村 優オリコ
35m97 +0.9小林 聖岐阜協立大
45m81 +0.9末永 成美鹿児島銀行
55m77 +1.6山下 友佳ヴィアティン三重
65m76 +1.1川原 把菜関西学院大
75m69 +0.5佐々木 明日香七十七銀行
85m46 -1.0河添 千秋日本女子体育大
DNS竹内 真弥日本女子体育大
DNS平加 有梨奈ニッパツ

 

 

 

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラ 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 +0.9中西 麻耶 (T64)阪急交通社
25m03 +0.6高桑 早生 (T64)NTT東日本

 

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

女子グランプリ やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
160m69佐藤 友佳ニコニコのり
259m07山下 実花子九州共立大
358m36北口 榛花JAL
458m15上田 百寧福岡大
556m21斉藤 真理菜スズキ
655m47右代 織江新潟アルビレックスRC
754m90久世 生宝コンドーテック
854m80武本 紗栄大阪体育大
953m15兵藤 秋穂筑波大
1051m91宮下 梨沙MPE
1151m20山内 愛長谷川体育施設
1250m29奈良岡 翠蘭日本大
1349m65大城 まゆ共立クラブ
1448m21當間 汐織福井県スポ協
1547m55望月 知葉東京学芸大
1646m70山元 祐季九州共立大

 

 

 

 

男子高校 100m 予選

予選-決勝 高校男子100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子高校 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
110.80 Q正田 陽人大阪高
210.85 Q垣内 慶紀大塚高
310.87 Q山田 悠月大阪高
410.87 q西山 樹咲くやこの花高
510.89 q萩尾 脩人門真なみはや高
610.96杉本 壮吾東海大仰星高
711.22黒野 尊履正社高
DNS中田 泰聖大阪高

男子高校 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
110.67 Q首藤 大大阪高
210.93 Q石田 健人汎愛高
310.98 Q佐々木 良徳大塚高
410.99陶 康平東海大仰星高
511.09八尾 藍麻大阪高
611.18梶田 陸空履正社高
711.19板敷 桐生登美丘高
811.27川勝 慎太郎清風高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
110.88正田 陽人大阪高
210.89垣内 慶紀大塚高
310.89萩尾 脩人門真なみはや高
410.97石田 健人汎愛高
510.99西山 樹咲くやこの花高
611.03山田 悠月大阪高
711.10首藤 大大阪高
811.13佐々木 良徳大塚高

 

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.86 Q中山 聡太大阪高
214.90 Q二宮 光二大塚高
315.13 Q柏原 一仁登美丘高
415.43 q山添 創平東海大仰星高
515.61田中 洸希関大北陽高
615.71阿部 雄斗咲くやこの花高
715.77福井 大斗登美丘高
816.12今田 航世生野高

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.30 Q光弘 航太郎生野高
215.32 Q牧 俊佑近大附高
315.42 Q安達 匠関大北陽高
415.43 q喜多 星真常翔啓光学園高
515.74瀬戸 玲史春日丘高
615.76横内 杏士朗金岡高
715.78橋本 碧一関大北陽高
DNS原 稜介大阪高

 

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.58二宮 光二大塚高
214.91喜多 星真常翔啓光学園高
314.92光弘 航太郎生野高
414.97中山 聡太大阪高
515.05牧 俊佑近大附高
615.43柏原 一仁登美丘高
715.46山添 創平東海大仰星高
DNF安達 匠関大北陽高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90平塚 歩夢近大附高
21m90藤井 蓮也東海大仰星高
31m90前田 斎心大塚高
41m85宮田 成輝摂津高
51m80斎藤 歩大塚高
61m80北田 瑠偉大塚高
61m80岡村 司箕面高
81m80若松 怜寝屋川高
91m75堤 郁斗鳳高
101m75吉冨 文暁天王寺高
NM伊藤 瀬奈大塚高
DNS田中 颯真天王寺高
DNS中島 陸岸和田高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m12 +1.4高瀬 一晟大塚高
27m09 -0.1中川 隼登摂津高
36m95 +0.9川田 一稀東海大仰星高
46m72 +2.0桑田 岳杜太成学院大高
56m67 +0.1金子 傑天王寺高
66m51 -1.6南 侑希近大附高
76m43 +0.4竹内 快斗大塚高
86m43 -0.1大谷 光希大塚高
96m40 -1.0三澤 陽斗山田高
106m36 -0.3西中 達哉関大北陽高
116m17 +1.7大浦 涼介教大平野高
126m07 +0.3平澤 輝都吹田高
136m02 -0.2羽田 怜遠阿倍野高
144m74 -0.2小松 秀伍東海大仰星高
DNS郡 大翔東海大仰星高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.29 Q麻生 妃奈乃大阪高
212.35 Q森脇 奈々大阪桐蔭高
312.51 Q田中 雪乃摂津高
412.55 q高橋 茉袖大阪成蹊女子高
512.60福田 七海大塚高
612.63三宅 舞咲くやこの花高
712.83豊西 遥香近大附高
812.89金光 莉緒汎愛高

女子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.34 Q植村 莉子摂津高
212.42 Q栃尾 陽菜関大北陽高
312.51 Q松田 空大阪高
412.53 q福谷 結月茨木高
512.59峰本 エマ大阪桐蔭高
612.62波江野 夏帆咲くやこの花高
712.74田中 佑果近大附高
812.80津村 友愛大塚高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.21森脇 奈々大阪桐蔭高
212.21麻生 妃奈乃大阪高
312.30栃尾 陽菜関大北陽高
412.33植村 莉子摂津高
512.42田中 雪乃摂津高
612.46高橋 茉袖大阪成蹊女子高
712.49福谷 結月茨木高
812.60松田 空大阪高

 

女子高校 100mH (0.838m) 予選

女子高校 100mH (0.838m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.81 Q岐部 あみか大阪高
214.84 Q水谷 結花大塚高
314.97 Q津田 妃茉里大阪桐蔭高
415.28 q荒木 珠里愛大阪高
515.40 q松本 桃佳東大阪大敬愛高
615.50白垣 杏大阪女学院高
715.94菅野 歩花生野高
DNS冨永 瑞生泉北高

女子高校 100mH (0.838m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.58 Q國本 美柚大阪高
214.74 Q土橋 胡桃実大阪高
315.35 Q越智 楓彩泉北高
415.42中村 朱利山田高
515.80中村 和花大塚高
616.02柳澤 萌衣八尾高
716.94野村 真央近大附高
820.83小山 理緒大阪高

 

女子高校 100mH (0.838m) 決勝

女子高校 100mH (0.838m) 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
114.70國本 美柚大阪高
214.81岐部 あみか大阪高
314.85水谷 結花大塚高
414.87土橋 胡桃実大阪高
515.41津田 妃茉里大阪桐蔭高
615.58荒木 珠里愛大阪高
715.59松本 桃佳東大阪大敬愛高
815.77越智 楓彩泉北高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66松尾 那々羽大塚高
21m60多田 真生大塚高
31m60谷口 愛奈東海大仰星高
41m55樗木 紗英住吉高
41m55蔵本 千優東海大仰星高
61m55梶屋 千春東海大仰星高
71m55上原 さやか東海大仰星高
81m55大谷 渚紗摂津高
91m55林 佳乃関大北陽高
101m50高井 遥乃子茨木高
111m50野口 沙羅高槻北高
121m45吉村 華英近大附高
NM柴垣 翠大塚高
DNS中田 成美東大阪大敬愛高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 -1.3山根 碧栞咲くやこの花高
25m65 +3.0岸下 美月大塚高
35m47 +1.5大谷 華未東大阪大敬愛高
45m38 +0.2香取 美春桜宮高
55m36 +1.0山本 佳乃子東海大仰星高
65m29 -0.1南 咲里岸和田高
75m20 +0.5村田 友菜春日丘高
85m12 +1.8米澤 江桜大塚高
95m08 +0.7大前 友乃関大北陽高
105m07 +1.9北田 花菜大塚高
115m03 +1.0藤田 理子近大附高
125m01 +0.4窪田 小夏高槻北高
134m78 -0.6別所 南空関大一高
144m75 -1.2髙島 七海大塚高

 

男子中学 100m 予選

NGR 予選-決勝 男子中学100m 木南道孝記念陸上2020

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.18 Q前川 瑠偉五箇荘中
211.18 Q岡本 隼豊中五中
311.28 Q山田 瞬三国丘中
411.33 q寺村 優志関大一中
511.39 q中島 悠成高槻二中
611.41オゾイニイアマ ウチェンナ健太咲くやこの花中
711.56井町 翔太咲くやこの花中
DNS冨田 啓斗近大附中

男子中学 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.13 Q徳廣 匡祇蒲生中
211.29 Q村松 悦基養精中
311.44 Q中野 威織豊中一中
411.44内田 大翔縄手中
511.50大路 昇太郎歌島中
611.52阪井 竜二富田林一中
711.64笹尾 俊介咲くやこの花中
816.10津島 波瑠池田中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
110.94 NGR徳廣 匡祇蒲生中
211.15前川 瑠偉五箇荘中
311.29山田 瞬三国丘中
411.33村松 悦基養精中
511.38岡本 隼豊中五中
611.39中野 威織豊中一中
711.40寺村 優志関大一中
811.65中島 悠成高槻二中

 

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.40 Q山内 政成三国丘中
214.86 Q金田 壮平池田中
315.07 Q曽山 夏緒誉田中
415.14 q前園 幸伸龍華中
515.20 q野崎 煌貴高槻十中
615.92池田 健人池田中
715.93大月 健人関西大倉中
815.95本多 力豊中一中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
115.26 Q杉田 善松原四中
215.33 Q山田 明空上野芝中
315.84 Q廣田 悠磨野田中
416.21岡田 優真緑中
516.39平田 陸誉田中
616.41井上 智貴枚方中
716.48東條 健生彩都西中
DNS石川 心希高鷲南中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.42山内 政成三国丘中
214.79山田 明空上野芝中
314.81金田 壮平池田中
414.84杉田 善松原四中
515.30曽山 夏緒誉田中
615.39廣田 悠磨野田中
715.41野崎 煌貴高槻十中
815.86前園 幸伸龍華中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75中林 優心泉ヶ丘東中
21m75遠藤 航北豊島中
31m75服部 暖大墨江丘中
41m70荒木 海人東陽中
51m70岡田 奏太高槻十中
61m70鬼防 京吾富田林一中
71m65川原畑 海人桜丘中
81m65西野 琥珀高槻十中
81m65多田 佳恩五箇荘中
101m65神野 航志緑中
NM小野 明育誉田中
DNS根角 道歩楠葉中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m05 -0.1 NGR植村 亮太五箇荘中
26m69 +0.5岡本 茂靖北豊島中
36m54 +1.2亀之園 新守口一中
46m33 +1.0古谷 涼太朗信達中
56m26 +0.8津田 慎咲くやこの花中
66m16 +0.3大川 陸高槻十中
76m14 +1.2橋本 浩太朗友渕中
86m13 -1.3松田 竜弥彩都西中
96m07 +1.7藤本 晃太朗楠葉中
105m95 +1.6大重 竜之助豊中一中
115m86 +0.8坂口 晃誠深井中
DNS安達 秋太豊中十六中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.71 Q河野 桃々蒲生中
212.73 Q中道 ゆず咲くやこの花中
312.89 Q小西 流月五箇荘中
412.91 q大前 陽菜乃佐井寺中
513.06合澤 舞高倉中
613.07小沢 有希乃吹田六中
713.35高田 花音関大北陽中
DNS森本 海咲希守口一中

女子中学 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.66 Q林 柚寿墨江丘中
212.87 Q國松 日向葵咲くやこの花中
313.00 Q上村 凛子咲くやこの花中
413.02 q黒瀬 朝日香彩都西中
513.05今岡 澄香咲くやこの花中
613.07大久保 碧大阪女学院中
713.27中村 紅翔金岡南中
DNS島田 幸羽咲くやこの花中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.38林 柚寿墨江丘中
212.54國松 日向葵咲くやこの花中
312.69河野 桃々蒲生中
412.70中道 ゆず咲くやこの花中
512.84小西 流月五箇荘中
612.86黒瀬 朝日香彩都西中
712.92大前 陽菜乃佐井寺中
812.99上村 凛子咲くやこの花中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.54 Q妹尾 千里豊中十五中
214.89 Q村岡 美咲豊中三中
315.13 Q北條 和花菜千里丘中
415.18 q光弘 詩乃月州中
515.31小西 沙英晴美台中
615.64畠山 愛叶緑中
715.68坂本 愛純豊中十六中
816.60東 奈津希枚方中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.23 Q EGR岸本 礼菜咲くやこの花中
214.63 Q木村 優来咲くやこの花中
315.13 Q森 優月富田林藤陽中
415.17 q福村 和海月州中
515.26豊田 七咲天王中
615.54松川 愛奈楠葉西中
716.07久保田 真子豊中四中
816.29岸田 樹音誉田中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.09 NGR岸本 礼菜咲くやこの花中
214.53妹尾 千里豊中十五中
314.67木村 優来咲くやこの花中
414.93村岡 美咲豊中三中
514.93福村 和海月州中
615.09北條 和花菜千里丘中
715.10光弘 詩乃月州中
815.11森 優月富田林藤陽中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58河合 苺奈河南中
21m55中原 苺娃みなはつ学園中
31m50庄田 羽菜夕陽丘中
41m45高田 知佳吹田一中
51m45西山 美桜堺長尾中
61m45阿部 未希彩都西中
71m40川端 結関大一中
81m35池田 心羽北豊島中
NM下田 心絆旭東中
DNS斎藤 水晶豊中十六中
DNS多和 蒼唯楠葉中
DNS渡辺 悠亜高槻二中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 -2.0吉田 果由咲くやこの花中
25m20 +1.1橋本 侑奈咲くやこの花中
35m10 -1.0福原 絢音清風南海中
45m01 -0.7横田 遥香楠葉中
54m96 +0.3石倉 結歌平田中
64m94 +2.1高原 侑楽咲くやこの花中
74m93 +0.3岡林 怜央楠葉西中
84m92 +0.7清弘 麻瑠豊中十七中
94m86 +1.6山岡 澄空友渕中
104m80 -0.1西園 渚吹田一中
114m78 -0.5羽田 ひより河南中
124m69 +0.0浅野 萌恵彩都西中

 

タイトルとURLをコピーしました