【第5回 木南道孝記念陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 大阪大会
第5回 木南道孝記念陸上競技大会(2018年5月6日)

木南道孝記念陸上2018画像
img via: 第5回 木南道孝記念陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ「第5回 木南道孝記念陸上競技大会」が2018年5月6日(日)、ヤンマースタジオ長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、木南道孝記念陸上 2018のエントリーリスト (4月17日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。大会の模様は、インターネットでライブ配信されます。

参考

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2018 木南道孝記念陸上 結果・速報

男子グランプリ 400m 予選

男子グランプリ 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.50 Q 伊東 利来也 早稲田大 千葉
2 46.57 Q 松清 和希 福岡大 福岡
3 46.67 q 木村 淳 大阪ガス 大阪
4 46.76 q 若林 康太 駿河台大 新潟
5 47.26 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
6 47.40 愛敬 彰太郎 NTN 三重
7 47.82 池田 祥樹 大阪国際大 大阪
8 48.86 油井 快晴 順天堂大 静岡

男子グランプリ 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.35 Q 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 群馬
2 46.75 Q 川満 健太 岐阜経済大 沖縄
3 46.96 河内 光起 近畿大 滋賀
4 47.05 東 魁輝 NTN 三重
5 47.35 大村 駿弥 大阪陸協 大阪
6 47.75 松本 倫太朗 大阪市立大 大阪
7 48.20 山崎 大紀 大東文化大 東京
DNS 渡部 弘樹 同志社大 大阪

男子グランプリ 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.02 Q 工藤 大晟 駿河台大 秋田
2 47.42 Q 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
3 47.55 木村 和史 四電工 香川
4 47.80 染谷 翔 順天堂大 千葉
5 48.08 高橋 祐満 近畿大 大阪
6 48.31 富岡 優也 大東文化大 神奈川
7 48.49 細井 ブライアン 大東文化大 群馬
8 48.86 中川 滋貴 ライトグループ 東京

男子グランプリ 400m 決勝

男子グランプリ 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.81 若林 康太 駿河台大 新潟
2 46.08 木村 淳 大阪ガス 大阪
3 46.09 伊東 利来也 早稲田大 千葉
4 46.31 工藤 大晟 駿河台大 秋田
5 46.81 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 群馬
6 46.87 川満 健太 岐阜経済大 沖縄
7 48.03 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
DNS 松清 和希 福岡大 福岡

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 Q 増野 元太 ヤマダ電機 群馬
2 13.92 Q 前田 紘毅 立命館大 鹿児島
3 14.15 q 畑中 悠志 大阪体育大 大阪
4 14.23 村上 眞生 Gloria 京都
5 14.25 玉置 将吾 順天堂大 和歌山
6 14.27 萩尾 竜也 京都産業大 大阪
7 14.68 山村 恵斗 生野高 大阪

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.82 Q 佐藤 大志 日立化成 東京
2 13.88 Q 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
3 14.27 乾 大輔 ECC 大阪
4 14.29 尾崎 俊祐 九州工業大 長崎
5 14.43 前田 喬紀 摂南大 兵庫
6 14.62 桐山 範大 関西電力 大阪
7 14.97 小野 和彦 生野AC 大阪

男子グランプリ 110mH (1.067m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 Q 田中 新也 K−plus 茨城
2 14.02 Q 鍵本 真啓 立命館大 奈良
3 14.05 q 川村 直也 筑波大 大阪
4 14.28 田上 駿 順天堂大 京都
5 14.30 吉岡 久志 中央大 大阪
6 14.40 渡瀬 友斗 大阪体育大 大阪
7 14.45 中田 英駿 順天堂大 京都
8 14.51 八代 貢輝 順天堂大 愛知

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝

木南記念陸上 男子グランプリ110mH決勝 (増野元太 /ヤマダ/ 13.64 ) 2018.5 大阪長居/ハードル

動画: TR MV

男子グランプリ 110mH (1.067m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 増野 元太 ヤマダ電機 群馬
2 13.72 佐藤 大志 日立化成 東京
3 13.83 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
4 13.91 鍵本 真啓 立命館大 奈良
5 13.96 田中 新也 K−plus 茨城
6 14.11 畑中 悠志 大阪体育大 大阪
7 14.11 前田 紘毅 立命館大 鹿児島
8 14.14 川村 直也 筑波大 大阪

男子グランプリ 400mH (0.914m) 予選

男子グランプリ 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.98 Q 井上 駆 順天堂大 岡山
2 50.08 Q 山本 諒 ユメオミライ 東京
3 50.26 q 石田 裕介 日立産機システム 東京
4 50.46 q 鍜治木 峻 住友電工 兵庫
5 50.47 冨田 博貴 城西大 千葉
6 50.54 長谷 伸之助 中央大 東京
7 51.04 川越 広弥 城西大 宮崎
8 51.12 野口 友輝 城西大 茨城

男子グランプリ 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.99 Q 大林 督享 石丸製麺 香川
2 51.21 Q 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
3 51.27 記野 友晴 東邦銀行 福島
4 51.42 小原 吏貴 立命館大 岡山
5 51.98 野中 渓人 九州情報大 熊本
6 52.43 山本 研司 近畿大 大阪
DNS 小西 勇太 住友電工 兵庫
DNS 白尾 悠祐 順天堂大 群馬

男子グランプリ 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.15 Q Eric Cray フィリピン PHL
2 50.56 Q 舘野 哲也 日立産機システム 東京
3 50.93 田邉 将大良 ゼンリン 神奈川
4 51.10 岩﨑 崇文 順天堂大 福島
5 51.86 吉田 和晃 NOBY T&F 大阪
6 51.95 大賀 一諒 立命館大 富山
7 53.54 有田 英憲 順天堂大 鹿児島
DNS 渡部 佳朗 城西大 福島

男子グランプリ 400mH (0.914m) 決勝

男子グランプリ 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 Eric Cray フィリピン PHL
2 49.75 大林 督享 石丸製麺 香川
3 49.82 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
4 49.94 井上 駆 順天堂大 岡山
5 50.48 山本 諒 ユメオミライ 東京
6 50.97 舘野 哲也 日立産機システム 東京
7 51.18 鍜治木 峻 住友電工 兵庫
8 51.19 石田 裕介 日立産機システム 東京

男子グランプリ ハンマー投 決勝

男子グランプリ ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m63 墨 訓煕 小林クリエイト 愛知
2 65m40 植松 直紀 スズキ浜松AC 静岡
3 65m10 奥村 匡由 流通経済大 滋賀
4 63m84 根本 太樹 流経大クラブ 茨城
5 63m31 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 群馬

女子グランプリ 400m 予選

女子グランプリ 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.02 Q 川田 朱夏 東大阪大 大阪
2 54.45 Q 青木 りん 東邦銀行 福島
3 54.45 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
4 55.45 後野 詩衣菜 駿河台大 京都
5 56.20 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 木本 彩葉 立命館大 滋賀
DNS 稲岡 真由 園田学園女子大 兵庫

女子グランプリ 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.05 Q 北村 夢 エディオン 広島
2 54.34 Q 松本 聖華 駿河台大 埼玉
3 54.36 Q 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
4 55.27 q 新宅 麻未 アットホーム 東京
5 55.28 q 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知
6 56.09 木戸 恵理 広島大 広島
7 57.75 片山 栞里 甲南大 愛知
8 57.98 尾上 梨香 甲南大 兵庫

女子グランプリ 400m 決勝

女子グランプリ 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 川田 朱夏 東大阪大 大阪
2 54.84 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
3 54.90 北村 夢 エディオン 広島
4 55.00 青木 りん 東邦銀行 福島
5 55.80 新宅 麻未 アットホーム 東京
6 56.38 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
DNS 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知
DNS 松本 聖華 駿河台大 埼玉

女子グランプリ 400mH (0.762m) 予選

女子グランプリ 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.10 Q 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
2 58.37 Q 梅原 紗月 住友電工 兵庫
3 58.50 q 青木 沙弥佳 東邦銀行 福島
4 59.27 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
5 59.90 木本 彩葉 立命館大 滋賀
6 1:01.16 橘田 佳苗 立命館大 大阪
7 1:01.50 三藤 祐梨子 七十七銀行 宮城
8 1:01.83 小山 涼華 大東文化大 栃木

女子グランプリ 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.60 Q 伊藤 明子 筑波大 東京
2 59.47 Q 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
3 1:00.19 Tia Adana Belle バルバドス BAR
4 1:01.23 中原 みなみ 甲南大 大阪
5 1:01.57 王子田 萌 NDソフト 大阪
6 1:02.87 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
DNF 寺本 光里 大東文化大 青森

女子グランプリ 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.60 Q 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫
2 58.49 Q 吉良 愛美 アットホーム 東京
3 58.80 q 武石 この実 東邦銀行 福島
4 59.14 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
5 59.63 横田 華恋 園田学園女子大 兵庫
6 1:00.63 六反田 実優 同志社大 石川
7 1:01.01 安達 眞咲 園田学園女子大 兵庫
DNS 芝田 陽香 チームミズノアスレティック 京都

女子グランプリ 400mH (0.762m) 決勝

宇都宮絵莉が自己記録V 木南記念 女子GP400mH決勝(56秒84 ) 2018.5 大阪長居/ハードル/陸上/障害

動画: TR MV

女子グランプリ 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫
2 57.73 吉良 愛美 アットホーム 東京
3 57.80 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
4 57.81 梅原 紗月 住友電工 兵庫
5 58.29 武石 この実 東邦銀行 福島
6 58.31 青木 沙弥佳 東邦銀行 福島
7 58.74 伊藤 明子 筑波大 東京
8 1:00.90 吉田 佳純 駿河台大 岐阜

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 Q 紫村 仁美 東邦銀行 福島
2 13.55 Q 田中 佑美 立命館大 大阪
3 13.70 q 中村 有希 エディオン 広島
4 14.16 宮前 里帆 大阪国際大 和歌山
5 14.30 吉田 のぞみ 大東文化大 埼玉
6 14.61 長原 実希 大阪陸協 大阪
DNS 藤原 未来 住友電工 兵庫

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 Q NGR 鄭 蕙林 韓国 KOR
2 13.85 Q 片岡 咲葵 大阪体育大 大阪
3 13.90 藤森 菜那 明治大 静岡
4 14.03 藤原 涼花 至学館大 愛知
5 14.27 大山 茜里 大東文化大 栃木
6 14.53 木村 瑞穂 甲南大 大阪
DQ *FS 福部 真子 日本建設工業AC 東京
DNS 和田 来称 甲南大 奈良

女子グランプリ 100mH (0.840m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.42 Q 清山 ちさと いちご 宮崎
2 13.72 Q 青木 益未 七十七銀行 宮城
3 13.85 q 佐々木 天 筑波大 岩手
4 13.97 鎌田 咲季 福岡大 福岡
5 15.18 泉谷 莉子 武庫川女子大 大阪
6 16.00 鹿山 鼓文 大東文化大 群馬
DNS 堂脇 優香 武庫川女子大 兵庫
DNS 梅原 紗月 住友電工 兵庫

女子グランプリ 100mH (0.840m) 決勝

木南記念陸上 女子グランプリ100mH決勝 (鄭蕙林/韓国/13.23 ) 2018.5 大阪長居/ハードル

動画: TR MV

女子グランプリ 100mH (0.840m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.23 鄭 蕙林 韓国 KOR
2 13.34 紫村 仁美 東邦銀行 福島
3 13.35 清山 ちさと いちご 宮崎
4 13.47 田中 佑美 立命館大 大阪
5 13.66 中村 有希 エディオン 広島
6 13.75 佐々木 天 筑波大 岩手
7 13.76 青木 益未 七十七銀行 宮城
8 14.05 片岡 咲葵 大阪体育大 大阪

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
2 10.81 Q 深川 真平 大阪高 大阪
3 11.06 早川 流星 興國高 大阪
4 11.27 川﨑 圭悟 北千里高 大阪
DNS 首藤 大 大阪高 大阪
DNS 佐藤 育空 太成学院高 大阪
DNS 髙須 涼太 関大北陽高 大阪
DNS 山田 康介 大阪桐蔭高 大阪

男子高校 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 假屋 直幹 枚方高 大阪
2 10.87 Q 藤井 恒輝 大阪高 大阪
3 11.00 q 坂東 日向 大阪高 大阪
4 11.03 q 末長 智幸 摂津高 大阪
5 11.12 飯田 温哉 岸和田高 大阪
6 11.15 宮内 和哉 大商大高 大阪
7 11.19 豕瀬 友徳 大阪高 大阪
DNS 田村 健直 近大附高 大阪

男子高校 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 森田 翔音 大塚高 大阪
2 11.01 Q 坂本 俊介 大阪高 大阪
3 11.07 岡島 勇心 東海大仰星高 大阪
4 11.18 西山 樹 咲くやこの花高 大阪
5 11.29 小島 翔大 東海大仰星高 大阪
6 11.40 三瀬 知裕 大商大高 大阪
DNS 梶間 凪冴 大阪桐蔭高 大阪
DNS 笹田 仁 大阪高 大阪

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 假屋 直幹 枚方高 大阪
2 10.78 深川 真平 大阪高 大阪
3 10.79 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
4 10.86 藤井 恒輝 大阪高 大阪
5 11.01 坂東 日向 大阪高 大阪
6 11.02 坂本 俊介 大阪高 大阪
7 11.03 末長 智幸 摂津高 大阪
DNS 森田 翔音 大塚高 大阪

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 Q 森田 翔音 大塚高 大阪
2 14.95 Q 山下 歩 大阪高 大阪
3 14.97 Q 藤原 廉人 東高 大阪
4 15.07 q 中澤 航介 生野高 大阪
5 15.23 q 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪
6 15.42 井口 翔太 四條畷高 大阪
7 15.71 中島 貴心 大塚高 大阪

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 Q 宮井 拓夢 大塚高 大阪
2 15.28 Q 迫田 悠仁 関大北陽高 大阪
3 15.76 Q 西川 拓真 大商大堺高 大阪
4 15.82 神原 大地 茨木高 大阪
DNF 堀本 薫 大阪高 大阪
DNS 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 森田 翔音 大塚高 大阪
2 14.64 宮井 拓夢 大塚高 大阪
3 14.71 藤原 廉人 東高 大阪
4 14.73 山下 歩 大阪高 大阪
5 14.84 中澤 航介 生野高 大阪
6 14.85 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪
7 15.76 西川 拓真 大商大堺高 大阪
DNF 迫田 悠仁 関大北陽高 大阪

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.91 Q 濵田 寛志 汎愛高 大阪
2 54.58 Q 山村 恵斗 生野高 大阪
3 55.47 Q 大月 勇典 大阪桐蔭高 大阪
4 55.70 q 新出 理羽人 咲くやこの花高 大阪
5 55.84 q 山下 歩 大阪高 大阪
6 57.00 漆嶋 将太 大阪高 大阪
7 57.25 中村 竜也 関大北陽高 大阪

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.84 Q モーティマー 悟 大塚高 大阪
2 56.75 Q 藤永 凌輝 近大附高 大阪
3 58.09 Q 青木 幹彦 関大北陽高 大阪
4 58.79 福田 悠翔 汎愛高 大阪
5 59.27 井口 翔太 四條畷高 大阪
DNS 中藤 立紀 大塚高 大阪
DNS 河野 彰真 生野高 大阪

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.46 モーティマー 悟 大塚高 大阪
2 52.49 山村 恵斗 生野高 大阪
3 54.44 濵田 寛志 汎愛高 大阪
4 54.73 新出 理羽人 咲くやこの花高 大阪
5 55.57 藤永 凌輝 近大附高 大阪
6 55.93 山下 歩 大阪高 大阪
7 59.48 大月 勇典 大阪桐蔭高 大阪
DNS 青木 幹彦 関大北陽高 大阪

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.61 NGR 坂東 日向
坂本 俊介
藤井 恒輝
深川 真平
大阪高
2 41.49 川畑 宏紀
森 祐介
松井 健斗
佐藤 颯
関大北陽高
3 41.91 松木田 尋人
末長 智幸
阪本 育
田中 宏祐
摂津高
4 41.92 加藤 旭陽
小川 雄人
新出 理羽人
西山 樹
咲くやこの花高
5 42.36 吉岡 秀弥
小谷 捷人
金川 朋暉
田野 雅樹
帝塚山泉ヶ丘高
6 42.82 小林 圭太
宮内 和哉
伊勢脇 洸太
三瀬 知裕
大商大高
7 42.87 木谷 優太
中西 弘紀
岡元 祥大
岩﨑 嵩大
大体大浪商高
8 43.01 鶴見 奎介
岩元 陽大
豊嶋 夏輝
大西 健太
久米田高

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.31 窪田 亮
中藤 立紀
森田 翔音
小森 裕士郎
大塚高
2 41.82 谷口 魁
山村 恵斗
中山 颯太
中澤 航介
生野高
3 42.31 田村 耕平
神原 大地
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
4 42.31 中田 大登
早川 流星
坂本 龍星
前川 樹
興國高
5 42.63 垂水 聖也
平田 悠海
田中 太基
山﨑 貴仁
北野高
6 42.81 三神 光汰
島谷 涼
桂 颯太
北浦 稔
大産大附属高
7 43.24 高原 昌平
藤井 蓮
平岡 祐真
山本 莉久
八尾高
8 43.31 中植 悠理
五十川 剛史
木村 裕樹
坂 佳祐
初芝立命館高

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.31 濱田 澪
濱野 笙大
谷中 啓太郎
假屋 直幹
枚方高
2 42.00 小島 翔大
川﨑 海渡
山本 義達
岡島 勇心
東海大仰星高
3 42.30 渡邊 宥磨
藤江 成歩
石浜 一輝
菰田 尊斗
大阪桐蔭高
4 42.75 堅木 速人
松本 瑛心
中島 暉人
笹貫 正悟
箕面高
5 42.92 梶川 圭努
山本 航大
平井 優二郎
田村 優介
清風高
6 43.20 小田原 舜
三原 大輝
宮西 光紀
藤井 新
上宮高
7 43.69 前田 諒
濵村 颯太
西野 嵩
西邑 誓太
東大阪大柏原高
DQ *R2 竹田 賢五
川﨑 圭悟
土居下 陽平
宮口 大樹
北千里高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.61 NGR 坂東 日向
坂本 俊介
藤井 恒輝
深川 真平
大阪高
2 41.31 窪田 亮
中藤 立紀
森田 翔音
小森 裕士郎
大塚高
3 41.31 濱田 澪
濱野 笙大
谷中 啓太郎
假屋 直幹
枚方高
4 41.49 川畑 宏紀
森 祐介
松井 健斗
佐藤 颯
関大北陽高
5 41.82 谷口 魁
山村 恵斗
中山 颯太
中澤 航介
生野高
6 41.91 松木田 尋人
末長 智幸
阪本 育
田中 宏祐
摂津高
7 41.92 加藤 旭陽
小川 雄人
新出 理羽人
西山 樹
咲くやこの花高
8 42.00 小島 翔大
川﨑 海渡
山本 義達
岡島 勇心
東海大仰星高
9 42.30 渡邊 宥磨
藤江 成歩
石浜 一輝
菰田 尊斗
大阪桐蔭高
10 42.31 田村 耕平
神原 大地
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
11 42.31 中田 大登
早川 流星
坂本 龍星
前川 樹
興國高
12 42.36 吉岡 秀弥
小谷 捷人
金川 朋暉
田野 雅樹
帝塚山泉ヶ丘高
13 42.63 垂水 聖也
平田 悠海
田中 太基
山﨑 貴仁
北野高
14 42.75 堅木 速人
松本 瑛心
中島 暉人
笹貫 正悟
箕面高
15 42.81 三神 光汰
島谷 涼
桂 颯太
北浦 稔
大産大附属高
16 42.82 小林 圭太
宮内 和哉
伊勢脇 洸太
三瀬 知裕
大商大高
17 42.87 木谷 優太
中西 弘紀
岡元 祥大
岩﨑 嵩大
大体大浪商高
18 42.92 梶川 圭努
山本 航大
平井 優二郎
田村 優介
清風高
19 43.01 鶴見 奎介
岩元 陽大
豊嶋 夏輝
大西 健太
久米田高
20 43.20 小田原 舜
三原 大輝
宮西 光紀
藤井 新
上宮高
21 43.24 高原 昌平
藤井 蓮
平岡 祐真
山本 莉久
八尾高
22 43.31 中植 悠理
五十川 剛史
木村 裕樹
坂 佳祐
初芝立命館高
23 43.69 前田 諒
濵村 颯太
西野 嵩
西邑 誓太
東大阪大柏原高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 NGR 江頭 亮 大塚高 大阪
2 2m07 EGR 坂井 宏和 東海大仰星高 大阪
3 2m01 市田 晃成 大塚高 大阪
4 1m98 藤崎 太来 東大阪大柏原高 大阪
5 1m95 佐々木 祐弥 大塚高 大阪
6 1m95 渡邊 翼 関大北陽高 大阪
7 1m95 津田 怜 咲くやこの花高 大阪
7 1m95 亀倉 毅辰 桜宮高 大阪
9 1m90 井上 拓海 泉陽高 大阪
10 1m90 藤田 智也 関大北陽高 大阪
11 1m85 山中 駿 三国丘高 大阪
12 1m85 川口 元太 堺上高 大阪
12 1m85 丸高 創平 履正社高 大阪
NM 浅尾 颯 興國高 大阪
DNS 多田 竜真 太成学院高 大阪

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高 大阪
2 4m30 森本 和也 大塚高 大阪
3 4m20 高松 千成 大塚高 大阪
4 4m00 佐藤 耀介 泉陽高 大阪
5 4m00 田中 聖也 今宮工科高 大阪
6 3m80 野村 駿介 狭山高 大阪
DNS 平井 勇気 大阪桐蔭高 大阪

男子高校 走幅跳 決勝

和田晃輝2018.05.06木南陸上7m47cm

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m47 +0.8 NGR 和田 晃輝 太成学院高 大阪
2 7m36 +1.9 NGR 田中 宏祐 摂津高 大阪
3 7m29 +0.6 EGR 小川 雄人 咲くやこの花高 大阪
4 7m26 +0.0 田中 隆太郎 摂津高 大阪
5 7m16 +1.2 川﨑 海渡 東海大仰星高 大阪
6 7m03 +1.8 川﨑 航太 太成学院高 大阪
7 6m88 +0.7 中尾 廉 東大阪大柏原高 大阪
DNS 藤浴 佑斗 春日丘高 大阪

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 坂野 七海 大体大浪商高 大阪
2 12.30 Q 村上 ひかる 関大一高 大阪
3 12.56 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
4 12.57 山本 珠菜 大阪高 大阪
5 12.63 大林 由依 大阪高 大阪
6 12.66 山田 真由 関大北陽高 大阪
7 12.68 工藤 芽衣 咲くやこの花高 大阪
8 13.07 鈴木 凪 近大附高 大阪

女子高校 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 栗原 夢羽 城南学園高 大阪
2 12.32 Q 中西 彩梨 大阪高 大阪
3 12.34 q 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
4 12.59 長野 風香 大阪高 大阪
5 12.72 谷 若奈 東大阪大敬愛高 大阪
6 12.73 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
7 12.75 中尾 玲 生野高 大阪
DNS 山本 美紗 摂津高 大阪

女子高校 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 Q 青山 華依 大阪高 大阪
2 12.33 Q 山口 莉穂 天王寺高 大阪
3 12.49 q 藤本 彩花 城南学園高 大阪
4 12.54 中村 莉子 大阪高 大阪
5 12.61 松方 美緒 大阪高 大阪
6 12.62 島田 幸夢 咲くやこの花高 大阪
7 12.65 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
8 12.87 小山 楓佳 桜宮高 大阪

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 青山 華依 大阪高 大阪
2 12.27 村上 ひかる 関大一高 大阪
3 12.30 山口 莉穂 天王寺高 大阪
4 12.39 坂野 七海 大体大浪商高 大阪
5 12.40 栗原 夢羽 城南学園高 大阪
6 12.46 藤本 彩花 城南学園高 大阪
7 12.50 中西 彩梨 大阪高 大阪
DNS 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 Q 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.41 Q 川中 御貴 茨木高 大阪
3 15.00 Q 岩崎 優梨香 八尾高 大阪
4 15.26 富永 悠月 城南学園高 大阪
5 15.27 小豆嶋 玲 咲くやこの花高 大阪
6 15.37 粟野 春希 東大阪大敬愛高 大阪
7 15.51 山本 恵理子 大阪女学院高 大阪
8 15.65 水谷 佳歩 大塚高 大阪
9 15.67 岐部 あゆか 城南学園高 大阪

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 Q NGR 東谷 美都 関大一高 大阪
2 14.40 Q 麻野 涼葉 大阪高 大阪
3 14.43 Q 堂本 鈴華 大塚高 大阪
4 14.57 q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
5 14.85 q 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
6 15.34 溝端 咲 大塚高 大阪
7 15.38 原田 和佳奈 茨木高 大阪
8 15.68 東 聖奈 大阪女学院高 大阪
9 15.71 桝村 亜久莉 城南学園高 大阪

女子高校 100mH (0.840m) 決勝

女子高校 100mH (0.840m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 NGR 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.21 東谷 美都 関大一高 大阪
3 14.26 川中 御貴 茨木高 大阪
4 14.37 麻野 涼葉 大阪高 大阪
5 14.50 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
6 14.54 堂本 鈴華 大塚高 大阪
7 14.91 岩崎 優梨香 八尾高 大阪
8 14.99 德永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.67 Q 外山 桃 大塚高 大阪
2 1:03.35 Q 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:04.47 q 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:04.99 q 関口 弥桜 大阪高 大阪
5 1:05.97 原 紗海 生野高 大阪
6 1:06.08 廣瀬 七海 東海大仰星高 大阪
7 1:06.46 河野 七海 八尾高 大阪
8 1:06.49 樋口 帆花 近大附高 大阪
9 1:08.96 三輪 律子 大阪桐蔭高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.29 Q 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:03.34 Q 山本 美紗 摂津高 大阪
3 1:06.43 和田 真琉 大阪市立高 大阪
4 1:06.44 立川 加乃 泉北高 大阪
5 1:06.86 河野 百花 鳳高 大阪
6 1:07.32 檀浦 悠 泉陽高 大阪
7 1:07.36 松浦 葉月 和泉高 大阪
8 1:08.81 大林 真緒 咲くやこの花高 大阪
9 1:10.32 鈴木 小夏 生野高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.04 Q 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:03.14 Q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:05.60 亀澤 舞 関大北陽高 大阪
4 1:06.42 原 彩海 生野高 大阪
5 1:06.50 塩谷 柚乃 天王寺高 大阪
6 1:08.01 大西 梨愛 汎愛高 大阪
7 1:08.37 水嶋 千穂 関大北陽高 大阪
DNS 橘田 侑佳 大塚高 大阪

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.93 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:00.49 山本 美紗 摂津高 大阪
3 1:01.68 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:02.11 外山 桃 大塚高 大阪
5 1:04.11 関口 弥桜 大阪高 大阪
6 1:06.80 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
7 1:07.75 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.83 松方 美緒
中西 彩梨
本田 理乃
青山 華依
大阪高
2 47.56 皿井 亜花莉
栗原 夢羽
恒川 陽香
藤本 彩花
城南学園高
3 48.33 梶川 愛里
鵜山 有理
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
近大附高
4 48.88 小山 楓佳
松本 沙織
平野 玲央奈
小椋 千夏
桜宮高
5 48.93 縄田 花菜
山田 真由
北橋 美海
中野 千菜津
関大北陽高
6 50.12 坪井 歩里
木田 ほのか
岡野 有希
濱田 綾夏
阪南大高
7 50.37 西川 遥
阿部 瑞希
中井 優菜
山崎 美佳子
金岡高
8 50.41 増田 莉子
山口 莉穂
塩谷 柚乃
棚橋 涼乃
天王寺高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.96 宮出 彩花
谷 若奈
水口 萌
大西 愛永
東大阪大敬愛高
2 47.39 大林 真緒
島田 幸夢
戸田 萌香
工藤 芽衣
咲くやこの花高
3 48.06 村井 志帆
寺世 美優
中尾 玲
小丸 碧
生野高
4 48.50 宮本 小恵子
天野 百夏
外山 桃
溝端 咲
大塚高
5 49.07 峰本 涼
二階堂 真宙
小嶋 玲菜
甲斐 未来菜
東海大仰星高
6 49.55 堀田 真帆
檀浦 悠
光永 春帆
大槻 紗有里
泉陽高
7 51.07 河田 萌々子
工藤 楓美乃
平野 さくら
岩上 愛
枚方高
8 51.53 吉野 仁美
蔭地 未湖
宮本 奈美夏
岩本 茉莉
大体大浪商高

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 杉村 美緒
北田 莉亜
立石 晴乃
山本 美紗
摂津高
2 48.68 椋木 久瑠実
河野 七海
西田 紗希
岩崎 優梨香
八尾高
3 49.20 大岡 千咲
重森 理香子
原田 和佳奈
川中 御貴
茨木高
4 49.34 岸根 未来
橋爪 優佳
藤原 亜実
岩橋 令名
大阪桐蔭高
5 50.01 井上 梨子
永田 愛香
砂山 明日菜
井村 紬
寝屋川高
6 50.39 木村 夏菜
六車 薫
中田 菜生
小野 芽依奈
池田高
7 50.55 出口 桃亜奈
前田 朱音
松金 里奈
出口 真鈴
大商大高
8 51.17 河内 晴菜
井手 里菜子
坂本 真菜
松岡 春佳
汎愛高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.83 松方 美緒
中西 彩梨
本田 理乃
青山 華依
大阪高
2 46.96 宮出 彩花
谷 若奈
水口 萌
大西 愛永
東大阪大敬愛高
3 47.39 大林 真緒
島田 幸夢
戸田 萌香
工藤 芽衣
咲くやこの花高
4 47.40 杉村 美緒
北田 莉亜
立石 晴乃
山本 美紗
摂津高
5 47.56 皿井 亜花莉
栗原 夢羽
恒川 陽香
藤本 彩花
城南学園高
6 48.06 村井 志帆
寺世 美優
中尾 玲
小丸 碧
生野高
7 48.33 梶川 愛里
鵜山 有理
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
近大附高
8 48.50 宮本 小恵子
天野 百夏
外山 桃
溝端 咲
大塚高
9 48.68 椋木 久瑠実
河野 七海
西田 紗希
岩崎 優梨香
八尾高
10 48.88 小山 楓佳
松本 沙織
平野 玲央奈
小椋 千夏
桜宮高
11 48.93 縄田 花菜
山田 真由
北橋 美海
中野 千菜津
関大北陽高
12 49.07 峰本 涼
二階堂 真宙
小嶋 玲菜
甲斐 未来菜
東海大仰星高
13 49.20 大岡 千咲
重森 理香子
原田 和佳奈
川中 御貴
茨木高
14 49.34 岸根 未来
橋爪 優佳
藤原 亜実
岩橋 令名
大阪桐蔭高
15 49.55 堀田 真帆
檀浦 悠
光永 春帆
大槻 紗有里
泉陽高
16 50.01 井上 梨子
永田 愛香
砂山 明日菜
井村 紬
寝屋川高
17 50.12 坪井 歩里
木田 ほのか
岡野 有希
濱田 綾夏
阪南大高
18 50.37 西川 遥
阿部 瑞希
中井 優菜
山崎 美佳子
金岡高
19 50.39 木村 夏菜
六車 薫
中田 菜生
小野 芽依奈
池田高
20 50.41 増田 莉子
山口 莉穂
塩谷 柚乃
棚橋 涼乃
天王寺高
21 50.55 出口 桃亜奈
前田 朱音
松金 里奈
出口 真鈴
大商大高
22 51.07 河田 萌々子
工藤 楓美乃
平野 さくら
岩上 愛
枚方高
23 51.17 河内 晴菜
井手 里菜子
坂本 真菜
松岡 春佳
汎愛高
24 51.53 吉野 仁美
蔭地 未湖
宮本 奈美夏
岩本 茉莉
大体大浪商高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 和多野 碧衣 桜宮高 大阪
2 1m60 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 1m60 岸野 羽衣 池田高 大阪
4 1m55 戸根 明音 四條畷高 大阪
4 1m55 和田 真琉 大阪市立高 大阪
6 1m50 辻井 美羽 関大北陽高 大阪
7 1m50 今川 遥香 咲くやこの花高 大阪
7 1m50 固本 奈佑 関大北陽高 大阪
9 1m50 吉田 優香 東大阪大敬愛高 大阪
NM 渡辺 七海 大塚高 大阪
NM 井原 樹里 東大阪大敬愛高 大阪
NM 利岡 実咲 咲くやこの花高 大阪
NM 水谷 佳歩 大塚高 大阪
DNS 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 森岡 未優 関大北陽高 大阪
DNS 金子 舞羽 大塚高 大阪

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 NGR 淵上 智晶 大塚高 大阪
2 3m30 高橋 沙弓 大塚高 大阪
2 3m30 今碇 真央 三国丘高 大阪
4 3m00 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高 大阪
5 3m00 峰本 涼 東海大仰星高 大阪
6 3m00 上野 七海 鳳高 大阪
NM 尾田 愛望 長野高 大阪
DNS 田上 琴美 大阪桐蔭高 大阪

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m45 +3.3 NGR 北田 莉亜 摂津高 大阪
2 11m77 -0.2 中野 千菜津 関大北陽高 大阪
3 11m75 +3.5 坂本 真菜 汎愛高 大阪
4 11m74 +0.4 後藤田 真衣 大阪桐蔭高 大阪
5 11m69 +2.0 草水 楓乃 大塚高 大阪
6 11m28 +1.0 木村 夏菜 池田高 大阪
7 11m26 +1.7 平野 さくら 枚方高 大阪
8 11m11 +1.2 工藤 楓美乃 枚方高 大阪

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 Q 寺澤 大地 吹田一中 大阪
2 11.42 Q 川井 慎太郎 養精中 大阪
3 11.46 中田 泰聖 信太中 大阪
4 11.54 掃部 皐 東香里中 大阪
5 11.65 川上 涼太 豊中十一中 大阪
6 11.68 田中 虎乃丞 上小阪中 大阪
7 11.77 福井 清流 土生中 大阪

男子中学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 Q 陶 康平 東香里中 大阪
2 11.37 Q 岩崎 拓生 北池田中 大阪
3 11.41 q 田畑 慧太 豊中十七中 大阪
4 11.45 q 森原 蓮斗 玉川中 大阪
5 11.58 磯林 浩介 意岐部中 大阪
6 11.77 栗田 優河 咲くやこの花中 大阪
7 11.90 中島 康征 旭東中 大阪
DNS 丸野 巧剛 津田中 大阪

男子中学 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 Q 中野 峻作 養精中 大阪
2 11.41 Q 山田 悠月 上野芝中 大阪
3 11.50 三宅 広孝 北池田中 大阪
4 11.54 髙橋 祐希 近大付中 大阪
5 11.58 オコーリ オビンナ 咲くやこの花中 大阪
6 11.66 垣内 慶紀 玉川中 大阪
7 11.76 志賀 大虎 摂津四中 大阪
8 12.35 田中 裕一郎 菫中 大阪

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 寺澤 大地 吹田一中 大阪
2 11.13 陶 康平 東香里中 大阪
3 11.28 森原 蓮斗 玉川中 大阪
4 11.30 中野 峻作 養精中 大阪
5 11.36 山田 悠月 上野芝中 大阪
6 11.40 川井 慎太郎 養精中 大阪
7 11.40 田畑 慧太 豊中十七中 大阪
8 11.41 岩崎 拓生 北池田中 大阪

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.98 Q 二宮 光二 夕陽丘中 大阪
2 15.27 q 井神 瑠那 高槻二中 大阪
3 15.38 q 牧 俊佑 河南中 大阪
4 15.81 住田 夢大 三稜中 大阪
5 16.10 黒田 結斗 楠葉西中 大阪
6 16.30 下南 春翔 富田林二中 大阪
7 16.78 田邑 悠人 蹉跎中中 大阪
DNS 原 稜介 枚方中 大阪

男子中学 110mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 Q 小池 綾 金岡南中 大阪
2 15.39 q 中山 寛人 淀中 大阪
3 15.42 廣畑 玖人 枚方中 大阪
4 16.21 前田 宇翔 千里丘中 大阪
5 16.25 橋本 碧一 月州中 大阪
6 16.51 谷川 倖祐 茨木太田中 大阪
7 16.56 北川 渓太 南八下中 大阪
DNS 横内 杏士朗 陵南中 大阪

男子中学 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 Q NGR 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
2 15.31 q 康 瀚民 文の里中 大阪
3 15.57 柏原 一仁 狭山南中 大阪
4 15.65 石関 佑一朗 月州中 大阪
5 15.86 野口 裕佑徳 芝谷中 大阪
6 15.95 富永 拓斗 東香里中 大阪
7 16.61 清水 爽太郎 千里丘中 大阪
8 16.86 光永 悠一朗 茨木西中 大阪

男子中学 110mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 Q 光弘 航太郎 月州中 大阪
2 15.57 小貫 宗燦 文の里中 大阪
3 15.61 菊野 泰生 陵南中 大阪
4 15.73 今田 航世 金岡南中 大阪
5 16.01 板倉 広陽 文の里中 大阪
6 16.24 前山 京介 吹田六中 大阪
7 16.72 山本 亮汰 土生中 大阪
8 17.29 山口 千陽 高槻二中 大阪

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 小池 綾 金岡南中 大阪
2 14.74 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
3 14.92 二宮 光二 夕陽丘中 大阪
4 15.03 光弘 航太郎 月州中 大阪
5 15.34 康 瀚民 文の里中 大阪
6 15.51 中山 寛人 淀中 大阪
7 15.55 牧 俊佑 河南中 大阪
8 15.63 井神 瑠那 高槻二中 大阪

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.04 NGR 白石 征也
山中 大輝
栗田 優河
オコーリ オビンナ
咲くやこの花中
2 43.61 NGR 掃部 皐
富永 拓斗
宮本 琉我
陶 康平
東香里中
3 44.42 野田 夏矢
福井 清流
山本 亮汰
川崎 遼太
土生中
4 44.95 清水 康生
三宅 広孝
中村 亘佑
岩崎 拓生
北池田中
5 45.04 竹内 優人
丸野 巧剛
川脇 晴
中口 健介
津田中
6 45.64 前田 宇翔
山上 海斗
井戸側 亮太
福永 愛徠
千里丘中
7 45.98 柿本 裕真
西川 昂輝
広江 リシャン
竹田 竜稀
高倉中
8 47.75 藤田 尚大
牧 俊佑
山本 凌樹
冨永 康太郎
河南中
9 48.37 松嶺 誠人
小柴 優斗
三浦 心人
阿部 陽杜
門真五中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.19 NGR 本田 修也
森原 蓮斗
松本 力丸
垣内 慶紀
玉川中
2 44.50 岩槻 大成
田中 秀麿
森 楓人
寺澤 大地
吹田一中
3 45.18 髙橋 祐希
廣沢 考弥
野本 大貴
松井 優弥
近大付中
4 45.37 井神 瑠那
中山 虹希
土井 陽向
松尾 圭晃
高槻二中
5 46.07 渡邊 朝陽
池田 晃成
鶴田 彪悟
竹田 紘輝
西淀中
6 46.48 牧島 海音
康 瀚民
田中 雄翔
大谷 光希
文の里中
7 47.52 菊地 翔太
中津留 和弥
西本 泰斗
中島 康征
旭東中
DNS


富田林三中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.43 西村 勇士
川井 慎太郎
跡見 一樹
中野 峻作
養精中
2 45.70 田邑 悠人
永山 翔貴
永井 壮史
萩原 賢太郎
蹉跎中中
3 46.16 村田 翔貴
長瀬 智也
伊東 嵐翔
野上 大輝
墨江丘中
4 46.57 木山 聡月
澤岡 信吾
井上 拓翔
板敷 桐生
泉ヶ丘東中
5 46.68 藤田 浬
大久保 裕
白石 直樹
野津 海斗
菫中
6 46.79 田島 奏
住田 夢大
山村 瞭太
平松 幸恭
三稜中
DQ *R2 若狭 和志
足立 稜河
野嶽 幸大
石丸 行志
茨田中
DQ *FS 広峰 音弥
中田 皓大
水野 翔太
前田 幸太
東雲中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.04 NGR 白石 征也
山中 大輝
栗田 優河
オコーリ オビンナ
咲くやこの花中
2 43.61 NGR 掃部 皐
富永 拓斗
宮本 琉我
陶 康平
東香里中
3 44.19 NGR 本田 修也
森原 蓮斗
松本 力丸
垣内 慶紀
玉川中
4 44.42 野田 夏矢
福井 清流
山本 亮汰
川崎 遼太
土生中
5 44.43 西村 勇士
川井 慎太郎
跡見 一樹
中野 峻作
養精中
6 44.50 岩槻 大成
田中 秀麿
森 楓人
寺澤 大地
吹田一中
7 44.95 清水 康生
三宅 広孝
中村 亘佑
岩崎 拓生
北池田中
8 45.04 竹内 優人
丸野 巧剛
川脇 晴
中口 健介
津田中
9 45.18 髙橋 祐希
廣沢 考弥
野本 大貴
松井 優弥
近大付中
10 45.37 井神 瑠那
中山 虹希
土井 陽向
松尾 圭晃
高槻二中
11 45.64 前田 宇翔
山上 海斗
井戸側 亮太
福永 愛徠
千里丘中
12 45.70 田邑 悠人
永山 翔貴
永井 壮史
萩原 賢太郎
蹉跎中中
13 45.98 柿本 裕真
西川 昂輝
広江 リシャン
竹田 竜稀
高倉中
14 46.07 渡邊 朝陽
池田 晃成
鶴田 彪悟
竹田 紘輝
西淀中
15 46.16 村田 翔貴
長瀬 智也
伊東 嵐翔
野上 大輝
墨江丘中
16 46.48 牧島 海音
康 瀚民
田中 雄翔
大谷 光希
文の里中
17 46.57 木山 聡月
澤岡 信吾
井上 拓翔
板敷 桐生
泉ヶ丘東中
18 46.68 藤田 浬
大久保 裕
白石 直樹
野津 海斗
菫中
19 46.79 田島 奏
住田 夢大
山村 瞭太
平松 幸恭
三稜中
20 47.52 菊地 翔太
中津留 和弥
西本 泰斗
中島 康征
旭東中
21 47.75 藤田 尚大
牧 俊佑
山本 凌樹
冨永 康太郎
河南中
22 48.37 松嶺 誠人
小柴 優斗
三浦 心人
阿部 陽杜
門真五中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m86 勝山 陽仁 高槻十中 大阪
2 1m86 小池 綾 金岡南中 大阪
3 1m75 土井 陽向 高槻二中 大阪
3 1m75 後藤 虹希 盾津中 大阪
5 1m75 東田 好生 咲くやこの花中 大阪
6 1m75 前田 斎心 文の里中 大阪
7 1m65 寺次 駿燿 玉出中 大阪
8 1m60 宮田 成輝 茨木北中 大阪
DNS 若松 怜 枚方四中 大阪

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m64 -0.9 中川 隼登 茨木北中 大阪
2 6m54 +0.0 杉本 悠大 淀中 大阪
3 6m33 +0.0 松本 力丸 玉川中 大阪
4 6m31 +0.6 中村 和希 登美丘中 大阪
5 6m13 +0.6 金子 傑 三国丘中 大阪
6 6m04 -0.4 大谷 光希 文の里中 大阪
7 6m02 -0.6 古城 昇太郎 東香里中 大阪
8 5m96 +1.2 伊藤 茜哉 今市中 大阪
9 5m88 -0.4 清水 慎太郎 咲くやこの花中 大阪
10 4m78 +0.4 澄川 潤宇 盾津中 大阪
NM 萩原 賢太郎 蹉跎中中 大阪

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m27 河野 純太 咲くやこの花中 大阪
2 34m88 村田 翔貴 墨江丘中 大阪
3 34m17 平松 幸恭 三稜中 大阪
4 33m93 氏家 智哉 堀江中 大阪
5 32m72 大園 律月 吹田六中 大阪
6 31m59 山口 大雅 今津中 大阪
7 30m16 中野 海斗 西淀中 大阪
8 29m75 山畑 直也 枚方山田中 大阪
9 27m68 福谷 知紀 茨木太田中 大阪
10 27m42 藤田 尚大 河南中 大阪
11 27m38 藤野 敦士 富田林二中 大阪
NM 迫田 祥太 養精中 大阪
NM 菅沼 慶斗 咲くやこの花中 大阪

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 Q 植村 莉子 南千里中 大阪
2 12.70 Q 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪
3 12.78 Q 前原 ゆい 喜志中 大阪
4 13.18 q 山根 知歩 蹉跎中中 大阪
5 13.39 福谷 結月 芝谷中 大阪
6 13.73 伊藤 咲希 芝谷中 大阪
DNS 中田 茉希 龍華中 大阪

女子中学 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 Q NGR 酒井 日菜美 島本一中 大阪
2 12.62 Q 東野 琴音 松虫中 大阪
3 13.10 Q 麻生 妃奈乃 茨木太田中 大阪
4 13.21 q 白石 羽蘭 茨木南中 大阪
5 13.22 高橋 茉柚 高槻十中 大阪
6 13.29 藤井 美結 豊中十六中 大阪
7 13.85 宮内 真桜 芝谷中 大阪

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 NGR OJ 酒井 日菜美 島本一中 大阪
2 12.22 東野 琴音 松虫中 大阪
3 12.26 植村 莉子 南千里中 大阪
4 12.56 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪
5 12.64 前原 ゆい 喜志中 大阪
6 12.82 山根 知歩 蹉跎中中 大阪
7 12.87 白石 羽蘭 茨木南中 大阪
8 12.90 麻生 妃奈乃 茨木太田中 大阪

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 Q 樋口 綾音 金岡南中 大阪
2 14.79 Q 大田 結子 吹田六中 大阪
3 15.18 白垣 杏 大阪女学院中 大阪
4 15.24 西岡 優里 芝谷中 大阪
5 15.25 高島 七海 東我孫子中 大阪
6 15.34 宮城 芽衣 文の里中 大阪
DNS 月本 陽菜歩 豊中三中 大阪

女子中学 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q NGR 白石 羽蘭 茨木南中 大阪
2 15.03 Q 亀山 瑶乙 陵南中 大阪
3 15.12 q 藤井 美結 豊中十六中 大阪
4 15.38 島田 優奈 河南中 大阪
5 15.54 氣谷 希沙 三国丘中 大阪
6 15.76 東 美沙希 枚方中 大阪
7 15.79 山田 晃莉 高倉中 大阪

女子中学 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 Q 水谷 結花 登美丘中 大阪
2 14.72 Q 中村 朱利 茨木南中 大阪
3 14.93 q 吉田 江梨花 上野芝中 大阪
4 15.16 松永 彩乃 登美丘中 大阪
5 15.22 折田 すず花 狭山南中 大阪
6 15.78 高野 花己 千里丘中 大阪

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 NGR 白石 羽蘭 茨木南中 大阪
2 14.43 水谷 結花 登美丘中 大阪
3 14.59 樋口 綾音 金岡南中 大阪
4 14.76 中村 朱利 茨木南中 大阪
5 14.83 大田 結子 吹田六中 大阪
6 14.90 吉田 江梨花 上野芝中 大阪
7 14.98 藤井 美結 豊中十六中 大阪
8 15.30 亀山 瑶乙 陵南中 大阪

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 米澤 江桜
松永 彩乃
水谷 結花
佐藤 真奈
登美丘中
2 50.80 遠藤 紗葵
吉村 優希
阪本 里桜
宮垣 有希
茨木西中
3 51.43 中谷 涼香
福本 涼花
島田 優奈
余田 さくら
河南中
4 51.79 牧野 愛
宮原 莉乙
中瀬 つかさ
橘 沙里
菫中
5 52.10 森久 陽和
植村 莉子
山下 未来瑠
早川 きずな
南千里中
6 52.11 浅川 香月
宮城 芽衣
川端 日向
船越谷 心
文の里中
7 52.15 二越 友香
松本 未悠
小川 茜
佐伯 花梨
豊中十一中
8 53.14 朝田 凛
中司 怜実
石黒 愛梨
永畑 柊花
東雲中
9 54.62 松田 空
白垣 杏
松田 杏
中田 琉衣
大阪女学院中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.61 島田 幸捺
岩本 彩李
波江野 碧羽
波江野 夏帆
咲くやこの花中
2 51.04 福谷 結月
宮内 真桜
中島 瑠菜
伊藤 咲希
芝谷中
3 51.71 八木 涼香
松田 郁海
富田 想
月本 陽菜歩
豊中三中
4 51.87 横張 美結
三宅 佳乃
窪田 小夏
永田 美晴
高槻二中
5 52.03 堀 日和
廣池 萌生
友田 茉緒
津田 妃茉里
三稜中
6 52.12 國見 砂星
仲野 舞
金光 莉緒
仲野 光
旭東中
7 52.73 竹内 菜摘
比田 彩未
梶間 心愛
東 美沙希
枚方中
8 53.67 上村 茉由
高野 花己
浜田 杏里
佐納 早千帆
千里丘中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.85 山本 美桜
稲田 結日
岡野 碧
小川 さくら
杉中
2 52.09 福田 七海
豊西 遥香
山北 凪彩
木村 汐里
泉ヶ丘東中
3 52.29 山本 萌絵
眞芽 侑良
副島 佳乃
池田 陽和
南池田中
4 52.31 森口 春南
山根 知歩
渡辺美彩稀
山田 毬華
蹉跎中中
5 52.74 稲垣 乙羽
高島 七海
浅本 涼香
福井 咲名
東我孫子中
6 53.02 岡崎 百花
下薗 愛萌
金谷 菜々実
谷口 愛奈
石切中
7 53.95 伊藤 雛乃
大前 友乃
椎畑 朱里
水谷 瑠里
佐井寺中
8 54.37 澤竹 明楓
穴井 菜弥
弥勒 芽依
真下 智帆
阪南中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 米澤 江桜
松永 彩乃
水谷 結花
佐藤 真奈
登美丘中
2 50.61 島田 幸捺
岩本 彩李
波江野 碧羽
波江野 夏帆
咲くやこの花中
3 50.80 遠藤 紗葵
吉村 優希
阪本 里桜
宮垣 有希
茨木西中
4 50.85 山本 美桜
稲田 結日
岡野 碧
小川 さくら
杉中
5 51.04 福谷 結月
宮内 真桜
中島 瑠菜
伊藤 咲希
芝谷中
6 51.43 中谷 涼香
福本 涼花
島田 優奈
余田 さくら
河南中
7 51.71 八木 涼香
松田 郁海
富田 想
月本 陽菜歩
豊中三中
8 51.79 牧野 愛
宮原 莉乙
中瀬 つかさ
橘 沙里
菫中
9 51.87 横張 美結
三宅 佳乃
窪田 小夏
永田 美晴
高槻二中
10 52.03 堀 日和
廣池 萌生
友田 茉緒
津田 妃茉里
三稜中
11 52.09 福田 七海
豊西 遥香
山北 凪彩
木村 汐里
泉ヶ丘東中
12 52.10 森久 陽和
植村 莉子
山下 未来瑠
早川 きずな
南千里中
13 52.11 浅川 香月
宮城 芽衣
川端 日向
船越谷 心
文の里中
14 52.12 國見 砂星
仲野 舞
金光 莉緒
仲野 光
旭東中
15 52.15 二越 友香
松本 未悠
小川 茜
佐伯 花梨
豊中十一中
16 52.29 山本 萌絵
眞芽 侑良
副島 佳乃
池田 陽和
南池田中
17 52.31 森口 春南
山根 知歩
渡辺美彩稀
山田 毬華
蹉跎中中
18 52.73 竹内 菜摘
比田 彩未
梶間 心愛
東 美沙希
枚方中
19 52.74 稲垣 乙羽
高島 七海
浅本 涼香
福井 咲名
東我孫子中
20 53.02 岡崎 百花
下薗 愛萌
金谷 菜々実
谷口 愛奈
石切中
21 53.14 朝田 凛
中司 怜実
石黒 愛梨
永畑 柊花
東雲中
22 53.67 上村 茉由
高野 花己
浜田 杏里
佐納 早千帆
千里丘中
23 53.95 伊藤 雛乃
大前 友乃
椎畑 朱里
水谷 瑠里
佐井寺中
24 54.37 澤竹 明楓
穴井 菜弥
弥勒 芽依
真下 智帆
阪南中
25 54.62 松田 空
白垣 杏
松田 杏
中田 琉衣
大阪女学院中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m58 谷口 愛奈 石切中 大阪
2 1m55 高井 遥乃子 豊中十六中 大阪
3 1m55 花住 陽 豊中一中 大阪
4 1m50 松尾 那々羽 堺長尾中 大阪
4 1m50 廣池 萌生 三稜中 大阪
6 1m50 野口 沙羅 養精中 大阪
7 1m45 義永 紅華 箕面三中 大阪
NM 上原 さやか 茨田中 大阪
DNS 梶屋 千春 枚方四中 大阪

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m42 +0.2 吉田 花鈴 夕陽丘中 大阪
2 5m36 +0.3 白石 羽蘭 茨木南中 大阪
3 5m28 -0.3 大谷 華未 高倉中 大阪
4 5m25 -0.4 中田 茉希 龍華中 大阪
5 5m09 +0.0 香取 美春 吹田六中 大阪
6 5m02 +0.1 窪田 小夏 高槻二中 大阪
7 4m95 +0.4 村田 友菜 茨木東中 大阪
8 4m84 +0.3 北田 花菜 我孫子南中 大阪
9 4m82 +0.4 別所 南空 関大一中 大阪
10 4m81 +0.5 神﨑 未希 陵南中 大阪
11 4m67 +0.3 金谷 菜々実 石切中 大阪
12 4m45 +0.0 石田 あす香 盾津中 大阪

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m82 西込 珠輝来 夕陽丘中 大阪
2 31m55 川口 明結美 我孫子南中 大阪
3 31m38 宮川 菜花 咲くやこの花中 大阪
4 30m19 水杉 朱里 高倉中 大阪
5 29m00 桑島 弥々 咲くやこの花中 大阪
6 28m87 稲垣 乙羽 東我孫子中 大阪
7 28m87 村井 莞那 茨田中 大阪
8 26m14 上田 真実 枚方中 大阪
9 23m68 井上 俊果 枚方中 大阪

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 Q NGR 服部 蓮太郎 桜井AC 奈良
2 13.45 Q 村山 和駿 三碓陸上クラブ 奈良
3 13.60 q 宗野 佑大 城陽小 兵庫
4 13.66 春名 修人 横堤小 大阪
5 13.99 鷹巣 光希 紀の国AC 和歌山
6 14.01 中崎 櫂斗 なにわJAC 大阪
7 14.15 伊藤 優汰 万博アスリートクラブ 大阪
8 14.49 根来 啓太 ジャンピングゲート 大阪
9 14.54 古賀 淳也 京小陸 京都

男子小学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 Q 土橋 遥人 井吹西小 兵庫
2 12.94 Q 竹田 怜央 和歌山陸上クラブ 和歌山
3 13.58 q 中村 玲皇 棚倉RC 京都
4 13.84 上治 大琉 但馬AC 兵庫
5 13.85 砂山 天 耳成南 奈良
6 13.90 原田 理一 HRJ 大阪
7 13.94 中瀬 太一 ジャンピングゲート 大阪
8 14.28 玉田 晴基 ひらかたKSC 大阪
9 14.36 野々村 海斗 桂東ランナーズ 京都

男子小学 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 Q 志賀 堅斗 コスモAC 大阪
2 13.72 Q 寺垣 琉 ジャンピングゲート 大阪
3 13.74 徳野 利三郎 JAC泉南 大阪
4 13.85 末武 勇樹 高槻JAC 大阪
5 13.94 重村 波也斗 ひらかたKSC 大阪
6 14.15 村島 優太 なにわJAC 大阪
7 14.38 吉本 龍誠 ジャンピングゲート 大阪
8 14.40 田中 佑希 和歌山陸上クラブ 和歌山
9 14.45 樹 壮真 なにわJAC 大阪

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 NGR 服部 蓮太郎 桜井AC 奈良
2 12.54 土橋 遥人 井吹西小 兵庫
3 12.78 竹田 怜央 和歌山陸上クラブ 和歌山
4 13.37 村山 和駿 三碓陸上クラブ 奈良
5 13.50 中村 玲皇 棚倉RC 京都
6 13.54 志賀 堅斗 コスモAC 大阪
7 13.56 宗野 佑大 城陽小 兵庫
8 13.58 寺垣 琉 ジャンピングゲート 大阪

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 坂本 悠
鷹巣 光希
槇 伊織
柳 秀典
紀の国AC
2 55.68 輪賀 柾哉
有本 安綺斗
北川 温翔
小栗 士宗
ジャンピングゲート
3 57.32 角 勇斗
緒方 銀聖
高橋 大悟
中西 拓海
吹田ジュニア
4 58.17 森山 翔太
三宅 漣音
大西 陽那太
田中 誠志郎
陸王クラブ
5 58.18 向井 誠一
松田 陸暉
平松 亮人
唐土 凌太朗
京小陸B
6 59.94 坂本 悠真
小泉 怜輝
清本 陽道
西村 寛太
島本ジュニア
7 1:01.34 斉藤 迅
森田 鼓太郎
山下 主税
有田 壱成
豊中スキップ
8 1:01.57 池永 篤人
大住 柊星
大住 槙月
吉川 心大
里風SC上牧

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 西澤 悠
志賀 堅斗
木田 煌大
元田 陸斗
コスモAC
2 54.75 菅原 祐平
重村 波也斗
今井 悠介
玉田 晴基
ひらかたKSC
3 55.71 黒江 翔月
川﨑 雄介
福原 悠真
宗野 佑大
城陽小
4 56.05 大野 元暉
村山 和駿
瀧岡 英多
酒井 龍斗
三碓陸上クラブ
5 57.10 高田 晃佑
和田 侑大
林 凜太朗
野々村 海斗
桂東ランナーズ
6 57.25 吉本 陽雲
伊藤 優汰
舩曳 海翔
和田 樹
万博アスリートクラブ
DNS


JRCみはら
DNS


高槻JAC

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.05 河野 通成
中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
なにわJAC
2 54.30 月野 可惟
竹田 怜央
田中 佑希
井沼 佑輔
和歌山陸上クラブ
3 54.32 十倉 劉橙
西川 礼
今村 啓汰
詫摩 真
荒井小
4 56.10 古賀 智寛
中村 健心
宇佐美 武志
藤田 大登
三宅陸上クラブ
5 56.80 木地 拓海
平瀬 侑真
片岡 慶一
原田 理一
HRJ
6 57.79 鈴木 勇雅
徳野 利三郎
山原 颯太
浜元 蒼生
JAC泉南
7 58.12 小島 光希
古賀 淳也
西畑 太喜
菱田 哲学希
京小陸A
8 59.65 竹田 陸人
辻林 優一
有政 理央
岸本 隼門
貝塚JC

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 西澤 悠
志賀 堅斗
木田 煌大
元田 陸斗
コスモAC
2 54.05 河野 通成
中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
なにわJAC
3 54.30 月野 可惟
竹田 怜央
田中 佑希
井沼 佑輔
和歌山陸上クラブ
4 54.32 十倉 劉橙
西川 礼
今村 啓汰
詫摩 真
荒井小
5 54.75 菅原 祐平
重村 波也斗
今井 悠介
玉田 晴基
ひらかたKSC
6 54.83 坂本 悠
鷹巣 光希
槇 伊織
柳 秀典
紀の国AC
7 55.68 輪賀 柾哉
有本 安綺斗
北川 温翔
小栗 士宗
ジャンピングゲート
8 55.71 黒江 翔月
川﨑 雄介
福原 悠真
宗野 佑大
城陽小
9 56.05 大野 元暉
村山 和駿
瀧岡 英多
酒井 龍斗
三碓陸上クラブ
10 56.10 古賀 智寛
中村 健心
宇佐美 武志
藤田 大登
三宅陸上クラブ
11 56.80 木地 拓海
平瀬 侑真
片岡 慶一
原田 理一
HRJ
12 57.10 高田 晃佑
和田 侑大
林 凜太朗
野々村 海斗
桂東ランナーズ
13 57.25 吉本 陽雲
伊藤 優汰
舩曳 海翔
和田 樹
万博アスリートクラブ
14 57.32 角 勇斗
緒方 銀聖
高橋 大悟
中西 拓海
吹田ジュニア
15 57.79 鈴木 勇雅
徳野 利三郎
山原 颯太
浜元 蒼生
JAC泉南
16 58.12 小島 光希
古賀 淳也
西畑 太喜
菱田 哲学希
京小陸A
17 58.17 森山 翔太
三宅 漣音
大西 陽那太
田中 誠志郎
陸王クラブ
18 58.18 向井 誠一
松田 陸暉
平松 亮人
唐土 凌太朗
京小陸B
19 59.65 竹田 陸人
辻林 優一
有政 理央
岸本 隼門
貝塚JC
20 59.94 坂本 悠真
小泉 怜輝
清本 陽道
西村 寛太
島本ジュニア
21 1:01.34 斉藤 迅
森田 鼓太郎
山下 主税
有田 壱成
豊中スキップ
22 1:01.57 池永 篤人
大住 柊星
大住 槙月
吉川 心大
里風SC上牧

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 Q 河野 桃々 ジャンピングゲート 大阪
2 13.89 Q 中村 有那 ひらかたKSC 大阪
3 14.22 吉村 優希 なにわJAC 大阪
4 14.45 駒木 李音 紀の国AC 和歌山
5 14.46 照 りこ 生瀬小 兵庫
6 14.68 吉田 小晏 三宅陸上クラブ 奈良
7 14.74 良倉 諒子 島本ジュニア 大阪
8 15.10 柳田 樹花 コスモAC 大阪
9 15.53 松本 葉音 京小陸 京都

女子小学 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.89 Q 島田 幸羽 なにわJAC 大阪
2 13.94 Q 長野 亜美 天満南小 兵庫
3 14.03 q 市川 遥南 ミルキーウェイ 奈良
4 14.26 芦高 愛桜 タイズRC 大阪
5 14.36 清弘 麻瑠 HRJ 大阪
6 14.49 上村 凛子 なにわJAC 大阪
7 14.63 中田 妃奈里 和歌山陸上クラブ 和歌山
8 14.85 近藤 妃菜 耳成南 奈良
9 14.85 小田切 絢香 桂東ランナーズ 京都

女子小学 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.62 Q 中村 紅翔 和歌山陸上クラブ 和歌山
2 13.66 Q 谷口 心音 三木小 兵庫
3 14.10 q 大前 陽菜乃 吹田ジュニア 大阪
4 14.18 永田 優笑 高槻JAC 大阪
5 14.22 澤田 実美 ひらかたKSC 大阪
6 14.36 妹尾 千里 HRJ 大阪
7 14.42 藤井愛子 吹田ジュニア 大阪
8 14.62 木村 悠 吹田ジュニア 大阪
9 14.87 佐尾山 雅奏 京都ジュニア 京都

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 河野 桃々 ジャンピングゲート 大阪
2 13.57 谷口 心音 三木小 兵庫
3 13.59 中村 紅翔 和歌山陸上クラブ 和歌山
4 13.90 島田 幸羽 なにわJAC 大阪
5 13.92 中村 有那 ひらかたKSC 大阪
6 13.98 長野 亜美 天満南小 兵庫
7 14.14 市川 遥南 ミルキーウェイ 奈良
8 14.16 大前 陽菜乃 吹田ジュニア 大阪

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 合志 知優
藤井 杏樹
山村 咲喜
吉田 彩心
京小陸
2 55.95 中﨑 希花
高木 日夏里
駒木 李音
木村 愛梨
紀の国AC
3 59.20 黒部 菜花
岩本 蓮杏
山村 弥央
鉾立 菜那
泉大津SRC
4 59.80 田中 美咲
岩田 真歩
恒岡 里咲
柳田 樹花
コスモAC
5 1:00.47 河津 花
松永 英里
黒川 結衣
三谷 優奈
みやこジュニア
DQ *R2 小林 望笑
竹中 美華
山根 華音
後藤 萌奈
高岡小学校
DQ *R2 谷川 結香
原 里菜子
大割 七菜子
日高 温菜
陸王クラブ
DNS


JRCみはら

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.25 福原 絢音
中村 紅翔
中田 妃奈里
原 陽菜佳
和歌山陸上クラブ
2 55.30 西田 菜々海
吉村 優希
上村 凛子
島田 幸羽
なにわJAC
3 56.01 松本 芽唯
冨士木 陽香
磯本 寿々
出口 未桜
北浜小学校
4 56.72 茂木 樹希
佐尾山 雅奏
長尾 蒼理
山本 百慧
京都ジュニア
5 56.91 田口 汐織
木村 悠
辻 芽依
藤井愛子
吹田ジュニア
6 58.32 藤井 笑
永田 優笑
今泉 來幸
安藤 雪乃
高槻JAC
7 1:03.79 木本 結菜
嘉祥寺 美波
大島 恵真
中谷 愛実
貝塚JC
8 1:04.05 北村 悠莉
本村 千賀
黒木 優依
中島 愛海
ジャンピングゲート

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.96 齋藤 楓
中村 有那
木矢 智月
澤田 実美
ひらかたKSC
2 56.40 高岡 真奈
清弘 麻瑠
森川 亜恵
妹尾 千里
HRJ
3 56.54 木村 真子
市川 遥南
山本 莉菜
村田 望
ミルキーウェイ
4 58.88 中坪 なごみ
近藤 妃菜
森田 澪
田代 望央
耳成南
5 58.94 松浦 千周
室田 麻祐子
山取 陽和
馬頭 なつみ
万博アスリートクラブ
6 59.26 浦塚 理央
田中 寧々
鈴木 寧
長福 咲
PEEK
7 1:00.80 石原 えま
高宮 ひかり
梶本 沙良
井上 陽菜
泉州アップル
8 1:03.25 藤井 菜奈美
田中 咲妃
籔下 星奈
良倉 諒子
島本ジュニア

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.25 福原 絢音
中村 紅翔
中田 妃奈里
原 陽菜佳
和歌山陸上クラブ
2 54.83 合志 知優
藤井 杏樹
山村 咲喜
吉田 彩心
京小陸
3 55.30 西田 菜々海
吉村 優希
上村 凛子
島田 幸羽
なにわJAC
4 55.95 中﨑 希花
高木 日夏里
駒木 李音
木村 愛梨
紀の国AC
5 55.96 齋藤 楓
中村 有那
木矢 智月
澤田 実美
ひらかたKSC
6 56.01 松本 芽唯
冨士木 陽香
磯本 寿々
出口 未桜
北浜小学校
7 56.40 高岡 真奈
清弘 麻瑠
森川 亜恵
妹尾 千里
HRJ
8 56.54 木村 真子
市川 遥南
山本 莉菜
村田 望
ミルキーウェイ
9 56.72 茂木 樹希
佐尾山 雅奏
長尾 蒼理
山本 百慧
京都ジュニア
10 56.91 田口 汐織
木村 悠
辻 芽依
藤井愛子
吹田ジュニア
11 58.32 藤井 笑
永田 優笑
今泉 來幸
安藤 雪乃
高槻JAC
12 58.88 中坪 なごみ
近藤 妃菜
森田 澪
田代 望央
耳成南
13 58.94 松浦 千周
室田 麻祐子
山取 陽和
馬頭 なつみ
万博アスリートクラブ
14 59.20 黒部 菜花
岩本 蓮杏
山村 弥央
鉾立 菜那
泉大津SRC
15 59.26 浦塚 理央
田中 寧々
鈴木 寧
長福 咲
PEEK
16 59.80 田中 美咲
岩田 真歩
恒岡 里咲
柳田 樹花
コスモAC
17 1:00.47 河津 花
松永 英里
黒川 結衣
三谷 優奈
みやこジュニア
18 1:00.80 石原 えま
高宮 ひかり
梶本 沙良
井上 陽菜
泉州アップル
19 1:03.25 藤井 菜奈美
田中 咲妃
籔下 星奈
良倉 諒子
島本ジュニア
20 1:03.79 木本 結菜
嘉祥寺 美波
大島 恵真
中谷 愛実
貝塚JC
21 1:04.05 北村 悠莉
本村 千賀
黒木 優依
中島 愛海
ジャンピングゲート

スポンサーリンク

SNSシェアボタン