【田島直人記念陸上競技 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 山口大会
第15回 田島直人記念陸上競技大会 (2018年6月3日)
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会 国体第10次予選

田島直人記念陸上競技競技大会 画像
img via: 田島直人記念陸上競技大会 | 山口陸上競技協会

日本グランプリシリーズ山口大会「第15回 田島直人記念陸上競技大会」が2018年6月3日 (日) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、田島直人記念陸上 2018のエントリーリスト (2018年5月23日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
    • 男子一般・GP
    • 女子一般・GP
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 田島直人記念陸上 エントリーリスト

男子一般 100m

No. 選手 所属 地区
1 坪根 勇生 OPC 山口
2 五十嵐 怜音 (1) 流経大クラブ 茨城
3 新崎 仁也 (1) 九共大 沖縄
4 岩尾 直樹 (4) 福岡大 長崎
5 川野 孝一 (3) 九共大 宮崎
6 中川原 拓海 (4) 九共大 佐賀
7 宮本 泰成 東ソー 山口
8 加藤 寿昴 (2) 京都大 石川
9 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪
10 徳本 優太 (2) 九共大 熊本
11 梅崎 龍之介 (3) 九共大 福岡
12 黒澤 光 (2) 流経大クラブ 茨城
13 伊藤 聖隼 (1) 福岡大 愛媛
14 黒木 崚平 (3) 九共大 宮崎
15 門脇 優作 松江NGC 島根
16 池内 雅貴 (4) 慶応大 東京
17 樋口 翔太 (1) 九共大 福岡
18 高瀬 慧 富士通 千葉
19 安藤 滉一 (4) 京都大 京都
20 久保 勇人 福大クラブ 大分
21 門田 準平 (4) 愛媛大 愛媛
22 山川 郁人 (1) 九州情報大学
23 西尾 和将 (3) 福岡大 大分
24 秋本 真之介 OPC 山口
25 辻 雄太 (2) 福岡大 福岡
26 本部 晃司 山口合同ガス 山口
27 上田 和志 (5) 山口大 山口
28 須田 健斗 (2) 九共大 宮崎
29 中隠居 一輝 (2) 福岡大 島根
30 石川 順典 (4) 下関市大 山口
31 岩﨑 太志 (1) 福岡大 大分
32 但馬 敦也 OPC 山口
33 藤岡 彦 (4) 福岡大 福岡
34 牛田 匠海 (4) 福岡大 福岡
35 濱田 諒太朗 (4) 九共大 宮崎
36 白形 優充 (1) 福岡大 愛媛
37 長濱 駿 (1) 福岡大 福岡
38 小野 拓海 (3) 九共大 福岡

男子グランプリ 800m

No. 選手 所属 地区
1 郷田 渉 (2) 環太平洋大学 広島
2 千原 康大 (3) 環太平洋大学 島根
3 LEE MOO YONG 韓国高陽市 韓国
4 大竹 康平 (2) 広経大 岡山
5 新安 直人 富士通 千葉
6 田島 直人 (4) 慶応大 東京
7 川﨑 椋太 (M1) 国士大 福岡
8 古川 凌雅 (1) 環太平洋大学 佐賀
9 濵松 海斗 (3) 広経大 愛媛
10 村島 匠 福井陸協 福井
11 渡邉 拓也 香川RC遊 香川
12 源 裕貴 (1) 環太平洋大学 山口
13 横山 裕介 (2) 山口大 広島
14 EOM TAE GEON 韓国南楊州市 韓国
15 HWANG KYUNG GU 韓国南楊州市 韓国
16 野村 直己 (M2) 慶応大 山口
17 土屋 維智彦 (3) 京都大 京都
18 加藤 健吾 (2) 福岡大 大分
19 PARK HYO JUN 韓国高陽市 韓国
20 竹林 守 SWANS SPORTS CLUB 千葉
21 木村 佑 (2) 京都大 茨城

男子一般 110mH(1.067m)

No. 選手 所属 地区
1 井手 優貴 (1) 福岡大 広島
2 杉本 渉 白銀AC 山口
3 清水 滉平 (3) 福岡大 福岡
4 尾崎 俊祐 (M1) 九州工大 長崎
5 國分 徹 柳井市陸協 山口
6 田中 秀明 CORONAMENTO 福岡
7 吉住 康平 熊本陸協 熊本
8 庄司 圭汰 (2) 流経大クラブ 茨城

男子グランプリ 走幅跳

No. 選手 所属 地区
1 倉田 匠 (3) 広経大 広島
2 黄檗 快斗 (4) 九共大 福岡
3 嶺村 鴻汰 富士通 東京
4 松﨑 裕登 白銀AC 山口
5 渡辺 祥 アサヒGHD 東京
6 伊藤 丈晃 (4) 慶応大 東京
7 成定 駿介 美貴本AC 大阪
8 中島 貴大 埼玉陸協 埼玉
9 下野 伸一郎 九電工 福岡
10 小森 翔 友睦物流 沖縄
11 小田 大樹 ヤマダ電機 山口
12 毛呂 泰紘 ベンチャーB 東京
13 北村 直大 (3) 広島経済大 広島
14 城山 正太郎 ゼンリン 神奈川

男子グランプリ 三段跳

No. 選手 所属 地区
1 黒田 寛亮 日立ICT-AC 神奈川
2 中山 昂平 (M2) 中京大 長野
3 高木 陸太郎 湯主一條 宮城
4 江崎 伸 (M1) 筑波大 大阪
5 長谷川 大悟 伊藤超短波 神奈川
6 三神 惇志 (3) 京都大 山梨
7 小林 陽介 鳥取陸協 鳥取
8 犬井 亮介 つくばTP 茨城
9 花谷 昴 ユメオミライ 東京
10 屋良 太章 友睦物流 沖縄
11 原田 睦希 (4) 立命館大 大阪
12 山本 凌雅 JAL 東京
13 水本 健一 (4) 大阪学院大 大阪
14 浦川 研人 (4) 福岡大 福岡
15 香嶋 隼斗 (2) 福岡大 兵庫
16 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
17 藤内 誠也 CORONAMENTO 福岡
18 岡部 優真 (M2) 福岡大 福岡
19 伊東 悠希 (4) 京都大 東京

男子グランプリ やり投(800g)

No. 選手 所属 地区
1 下田代 眞裕 (2) 福岡大 長崎
2 中山 睦喜 (M2) 中央大 東京
3 谷場 雅之 大阪陸協 大阪
4 新垣 暁登 日立ICT-AC 神奈川
5 藤井 駿匡 (2) 福岡大 岡山
6 塩川 航平 (3) 中央大 静岡
7 石井 和希 (1) 流経大クラブ 茨城
8 山崎 元気 とらふぐ亭 東京
9 花田 研聖 (4) 福岡大 福岡
10 池田 康雄 TEAM BIG STONE 広島
11 ディーン元気 ミズノ 兵庫
12 小椋 健司 日本体育施設 東京
13 濱﨑 優紀 (3) 皇學館大 三重
14 新井 涼平 スズキ浜松AC 静岡
15 大石 雄貴 (3) 中央大 静岡
16 小南 拓人 筑波銀行 茨城

女子一般 100m

No. 選手 所属 地区
1 松竹 美蕗 (1) 九共大 長崎
2 杉山 美貴 デンソー 三重
3 原 菜月 (4) 福岡大 佐賀
4 座間味 里奈 (2) 九共大 沖縄
5 縄田 結 九州情報大学 福岡
6 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜
7 田代 純子 (3) 福岡大 福岡
8 坪根 未来 (2) 福岡大 山口
9 河野 友美 潮AC 山口
10 渡邊 輝 (1) 福岡大 長崎
11 永野 真莉子 デンソー 三重
12 君嶋 愛梨沙 (4) 日体大 山口
13 田村 沙良 (2) 日女体大 山口
14 宮本 まきの (4) 園田学園女大 兵庫
15 島田 奈弥 (1) 九共大 福岡

女子グランプリ 800m

No. 選手 所属 地区
1 有廣 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
2 陣内 綾子 九電工 福岡
3 新宮 美歩 東邦銀行 福島
4 山田 はな わらべや日洋 東京
5 小出 彩音 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
6 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
7 小野 莉奈 東邦銀行 福島
8 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
9 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
10 広田 有紀 秋田大 新潟
11 宮出 彩花 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
12 卜部 蘭 NTTC 東京
13 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
14 沖田 真理子 新潟ARC 新潟
15 大森 郁香 奥アンツーカ 東京
16 高石 涼香 (4) 東京大 東京
17 逸見 亜優 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
18 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城高 山口
19 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪

女子グランプリ 走幅跳

No. 選手 所属 地区
1 藤井 碧 (1) 福岡大 福岡
2 桐山 智衣 ヤマダ電機 群馬
3 中野 瞳 和食山口 茨城
4 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川
5 梅田 夏季 (1) 福岡大 広島
6 村上 南帆 (2) 九共大 福岡
7 大西 愛永 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
8 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉
9 桝見 咲智子 九電工 福岡
10 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡
11 権瓶 明日夏 (3) 福岡大 新潟

女子グランプリ ハンマー投(4.000kg)

No. 選手 所属 地区
1 阿部 冬彩 (2) 順天堂大 北海道
2 磯田 実華 (1) 順天堂大 埼玉
3 福島 美沙希 福岡陸協 福岡
4 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀
5 知念 春乃 日本体育施設 福岡
6 本村 夏鈴 福岡陸協 福岡
7 髙橋 七海 (1) 順天堂大 千葉
8 金子 明奈 (2) 流経大クラブ 愛知
9 勝山 眸美 オリコ 東京
10 太田 紗矢 (2) 福岡大 福岡
11 小舘 充華 (2) 流経大クラブ 秋田
12 関口 清乃 (3) 筑波大 埼玉
13 藤田 いづみ (4) 立命館大 香川
14 吉川 奈緒 福大クラブ 福岡
15 渡辺 茜 丸和運輸機関 福岡
16 多田 一葉 流経大クラブ 茨城
17 佐藤 若菜 東邦銀行 福島

女子グランプリ やり投(600g)

No. 選手 所属 地区
1 山内 愛 長谷川体育施設 大阪
2 中野 水貴 (2) 京都大 大阪
3 當間 汐織 福井県スポ協 福井
4 助永 仁美 オークワ 和歌山
5 久世 生宝 ㈱コンドー 兵庫
6 金本 実華 (2) 徳山大学 山口
7 宮下 梨沙 大体大TC 大阪

男子高校 100m

No. 選手 所属 地区
1 山田 春日 (1) 誠英高 山口
2 手嶋 大樹 (3) 宇部鴻城高 山口
3 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城高 山口
4 原川 浩太朗 (2) 西京高 山口
5 田村 嘉啓 (2) 西京高 山口
6 中村 隆康 (1) 西京高 山口
7 宮瀬 巧斗 (2) 西京高 山口
8 吉永 滉太 (3) 豊浦高 山口
9 中塚 雄哉 (3) 西京高 山口
10 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城高 山口
11 中村 拓巳 (3) 誠英高 山口
12 内野々 諒 (2) 豊浦高 山口
13 福田 健人 (2) 高水高 山口
14 藤永 洋介 (2) 宇部鴻城高 山口
15 末次 優也 (3) 誠英高 山口
16 田村 蓮 (1) 宇部鴻城高 山口
17 山岡 竜太朗 (3) 野田学園 山口
18 塩屋 大稀 (1) 西京高 山口
19 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城高 山口
20 惣代 翔 (2) 西京高 山口
21 相本 呼嵐 (3) 高水高 山口
22 田中 魁 (3) 宇部鴻城高 山口
23 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋高 山口
24 石丸 竣也 (3) 光高 山口
25 山﨑 敬弘 (3) 田布施農工高 山口
26 石田 裕太郎 (3) 野田学園 山口
27 福字 涼太郎 (2) 光高 山口
28 真崎 陽向 (1) 豊浦高 山口
29 久原 郁弥 (3) 豊浦高 山口
30 城戸 翔 (2) 宇部鴻城高 山口
31 池田 悠真 (2) 豊浦高 山口
32 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城高 山口
33 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城高 山口
34 橋本 雅也 (2) 光高 山口

男子高校 4×100mR

No. 選手 所属 地区
1 宇部鴻城高A 宇部鴻城高 山口
2 西京高 西京高 山口
3 誠英高 誠英高 山口
4 豊浦高 豊浦高 山口
5 宇部鴻城高B 宇部鴻城高 山口
6 高水高 高水高 山口
7 光高 光高 山口

女子高校 100m

No. 選手 所属 地区
1 髙野 桃伽 (1) 西京高 山口
2 湯本 知歩 (2) 西京高 山口
3 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋高 山口
4 藤田 奈美 (2) 西京高 山口
5 上野 茅紗 (1) 西京高 山口
6 フェアリ マリヤ (3) 高水高 山口
7 渡邊 こころ (2) 西京高 山口
8 田中 優歌 (2) 宇部鴻城高 山口
9 荒川 史帆 (2) 豊浦高 山口
10 福光 由佳 (1) 西京高 山口
11 大歳 美空 (2) 誠英高 山口
12 藤井 日菜 (1) 西京高 山口
13 瀧本 朱音 (2) 豊浦高 山口
14 宮本 菜摘 (2) 西京高 山口
15 柳 美羽 (2) 誠英高 山口
16 大森 華夏 (2) 岩国商高 山口
17 松野 朱音 (3) 誠英高 山口
18 竹岡 知愛 (2) 豊浦高 山口
19 伊東 紗耶乃 (1) 西京高 山口
20 小倉 多恵子 (3) 誠英高 山口
21 隅田 彩乃 (1) 高水高 山口
22 平沼 桜花 (2) 豊浦高 山口
23 鶴澤 きら (3) 高水高 山口
24 佐伯 美奈 (2) 光高 山口
25 上司 みのり (2) 野田学園 山口
26 藤井 菜々 (3) 光高 山口
27 鳥野 優 (1) 豊浦高 山口
28 フェアリ メイヤ (1) 高水高 山口
29 大同 麻代 (2) 豊浦高 山口
30 西川 凜虹 (1) 高水高 山口
31 藤井 美海 (2) 豊浦高 山口
32 光井 花佳 (3) 光高 山口
33 大畠 かおる (2) 野田学園 山口

女子高校 4×100mR

No. 選手 所属 地区
1 豊浦高 豊浦高 山口
2 西京高A 西京高 山口
3 高水高 高水高 山口
4 誠英高 誠英高 山口
5 西京高B 西京高 山口
6 光高 光高 山口

男子中学 100m

No. 選手 所属 地区
1 大山 青千 (3) 向洋中 山口
2 大亀 雄真 (3) 富田中 山口
3 岡 和幸 (3) 川中中 山口
4 山口 碧紘 (3) 東部中 山口
5 脇坂 和志 (3) 厚南中 山口
6 岡村 泰輝 (3) 桜田中 山口
7 山本 浩平 (3) 川中中 山口
8 中原 拓人 (3) 周陽中 山口
9 渡邉 壯真 (3) 富田中 山口
10 尾上 雅隆 (3) 末武中 山口
11 小茅 海道 (3) 周陽中 山口
12 小蓑 優希 (3) 末武中 山口
13 吉屋 正義 (3) 菱海中 山口
14 伊藤 陽太 (3) 川西中 山口
15 原本 青空 (3) 富田中 山口
16 三木 雅也 (2) 東部中 山口
17 石﨑 尋人 (3) 富田中 山口
18 古屋 世那 (3) 大内中 山口
19 井上 京冶 (3) 向洋中 山口
20 松田 祥吾 (2) 附属山口中 山口
21 三戸 慶一郎 (3) 厚南中 山口
22 藤田 陽太郎 (3) 浅江中 山口
23 刀根 海斗 (3) 東部中 山口
24 田中 悠聖 (3) 附属山口中 山口
25 石田 侑大 (2) 鴻南中 山口
26 山田 彩翔 (3) 彦島中 山口

男子中学 1500m

No. 選手 所属 地区
1 平岡 知大 (3) 常盤中 山口
2 林 大翔 (3) 上宇部中 山口
3 青森 駿 (3) 川中中 山口
4 吉田 僚 (2) 熊毛中 山口
5 村岡 滉太 (3) 小郡中 山口
6 高山 豪起 (3) 桜田中 山口
7 延吉 雄飛 (3) 田布施中 山口
8 山本 航大 (3) 富田中 山口
9 山村 堅人 (3) 東部中 山口
10 吉中 祐太 (3) 向洋中 山口
11 通 正樹 (3) 桜田中 山口
12 入江 海音 (3) 周陽中 山口
13 松窪 礼登 (2) 富田中 山口
14 熊野 耀也 (3) 田布施中 山口
15 梅本 亮汰 (3) 高千帆中 山口
16 吉村 拓樹 (3) 柳井中 山口
17 山本 真央 (3) 周陽中 山口
18 植田 亮平 (3) 高千帆中 山口
19 土井 寛介 (3) 長府中 山口
20 道中 諒人 (3) 鴻南中 山口

男子中学 4×100mR

No. 選手 所属 地区
1 小野田中 小野田中 山口
2 長成中 長成中 山口
3 厚南中 厚南中 山口
4 高千帆中 高千帆中 山口
5 浅江中 浅江中 山口
6 桜田中 桜田中 山口
7 桑山中 桑山中 山口
8 田布施中 田布施中 山口
9 向洋中 向洋中 山口
10 垢田中 垢田中 山口
11 周陽中 周陽中 山口
12 富田中 富田中 山口
13 大内中 大内中 山口
14 川中中 川中中 山口
15 東部中 東部中 山口
16 末武中 末武中 山口

男子中学 走高跳

No. 選手 所属 地区
1 桝本 高 (3) 川中中 山口
2 岩井 有真 (2) 岐陽中 山口
3 中村 奎太 (2) 田布施中 山口
4 江藤 貴郁 (3) 東岐波中 山口
5 田中 泰斗 (3) 長成中 山口
6 田村 慧悟 (3) 桜田中 山口
7 大田 稜也 (3) 末武中 山口
8 中村 駿介 (3) 桜田中 山口
9 中村 元介 (3) 周陽中 山口

男子中学 砲丸投(5.000kg)

No. 選手 所属 地区
1 水田 優作 (2) 田布施中 山口
2 山根 碧莞 (2) 浅江中 山口
3 申神 太朗 (3) 大内中 山口
4 スミス 仁 (2) 富田中 山口
5 山中 蒼大 (3) 富田中 山口
6 武下 駿介 (3) 高千帆中 山口
7 盛光 冬希 (3) 末武中 山口
8 前田 新 (3) 彦島中 山口

女子中学 100m

No. 選手 所属 地区
1 藤井 優樹 (3) 長府中 山口
2 古川 帆乃花 (2) 垢田中 山口
3 原田 香心 (3) 富田中 山口
4 田原 奈波 (2) 岐陽中 山口
5 水田 ほのか (3) 田布施中 山口
6 両國 菜々香 (2) 周陽中 山口
7 寺尾 真依 (2) 田布施中 山口
8 宮家 天寧 (2) 平川中 山口
9 長野 杏華 (3) 向洋中 山口
10 寺尾 真奈 (2) 田布施中 山口
11 原田 千鈴 (3) 岐陽中 山口
12 中村 真琴 (2) 末武中 山口
13 入屋 瑠菜 (3) 大内中 山口
14 藤井 真鈴 (2) 附属山口中 山口
15 木田 聖梨那 (3) 厚南中 山口
16 先村 若奈 (1) 高川学園中 山口
17 進 愛果 (3) 大嶺中 山口
18 湯本 乃映 (3) 大内中 山口
19 工藤 琉楠 (3) 勝山中 山口
20 青木 優奈 (3) 岐陽中 山口
21 小橋 璃子 (3) 萩西中 山口
22 市原 怜華 (3) 川中中 山口
23 藏重 みう (2) 附属光中 山口
24 高道 友愛 (2) 鴻南中 山口
25 大原 明日風 (2) 垢田中 山口
26 飛鷹 愛 (2) 末武中 山口

女子中学 800m

No. 選手 所属 地区
1 佐古 萌乃香 (2) 富田中 山口
2 井上 萌々奈 (3) 勝山中 山口
3 西山 英莉 (3) 国府中 山口
4 中原 涼那 (2) 高千帆中 山口
5 町田 萌 (3) 東部中 山口
6 生本 鈴菜 (3) 平生中 山口
7 田村 優稀 (2) 垢田中 山口
8 栢 陽菜乃 (2) 勝山中 山口
9 中野 萌香 (3) 鴻南中 山口
10 森山 瑚都 (3) 岐陽中 山口
11 杉岡 優希 (2) 富田中 山口
12 中村 結依 (3) 国府中 山口
13 大森 心花 (2) 平川中 山口
14 長広 天 (3) 東部中 山口
15 後藤 鞠奈 (2) 鴻南中 山口
16 村上 蒼空 (3) 富田中 山口
17 山本 凪 (3) 右田中 山口
18 山本 菜津美 (2) 周陽中 山口
19 石田 真子 (3) 岐陽中 山口
20 橋本 優奈 (3) 富田中 山口
21 水田 有香 (2) 鴻南中 山口
22 内藤 咲彩 (2) 勝山中 山口
23 中野 美咲 (3) 東部中 山口
24 松村 玲奈 (3) 鴻南中 山口

女子中学 4×100mR

No. 選手 所属 地区
1 長成中 長成中 山口
2 東部中 東部中 山口
3 深川中 深川中 山口
4 厚南中 厚南中 山口
5 長府中 長府中 山口
6 周陽中 周陽中 山口
7 浅江中 浅江中 山口
8 桑山中 桑山中 山口
9 富田中 富田中 山口
10 末武中 末武中 山口
11 川中中 川中中 山口
12 勝山中 勝山中 山口
13 岐陽中 岐陽中 山口
14 垢田中 垢田中 山口
15 田布施中 田布施中 山口
16 大内中 大内中 山口
17 向洋中 向洋中 山口

女子中学 走高跳

No. 選手 所属 地区
1 森重 こころ (1) 小野田中 山口
2 中村 雛菜 (2) 川中中 山口
3 西村 萌衣 (1) 高川学園中 山口
4 品川 采耶 (2) 浅江中 山口
5 福田 統子 (3) 国府中 山口
6 久原 愛世 (2) 長成中 山口
7 野原 茉莉 (2) 浅江中 山口
8 林 真穂 (2) 末武中 山口
9 上野 桃子 (2) 小野田中 山口
10 相本 紫苑 (3) 田布施中 山口
11 坂口 果鈴 (2) 小郡中 山口
12 矢頭 愛菜 (3) 田布施中 山口
13 坂田 茉矢 (3) 富田中 山口
14 峰岡 萌華 (3) 向洋中 山口
15 田村 璃々花 (3) 萩西中 山口

女子中学 砲丸投(4.000kg)

No. 選手 所属 地区
1 佐藤 芹春 (1) 小野田中 山口
2 山下 芽依 (3) 富田中 山口
3 植田 真鈴 (3) 東部中 山口
4 中川 裕彩 (3) 桑山中 山口
5 下村 歩未 (3) 勝山中 山口
6 下間 星来 (3) 田布施中 山口
7 大倉 明莉 (3) 桑山中 山口
8 木川 寿海 (3) 下関中等中 山口
9 萩本 莉帆 (3) 浅江中 山口
10 岡村 桃乃 (3) 島田中 山口
11 藤岡 瑞穂 (3) 富田中 山口

男子小学 100m

No. 選手 所属 地区
1 齊藤 颯斗 (6) ゆう陸スポ 山口
2 眞﨑 陽希 (6) コウビン陸 山口
3 内山 昂 (6) 奇兵隊 山口
4 中村 真生 (6) 周陽体振 山口
5 行冨 清晃 (6) 徳山コネット 山口
6 竹中 優斗 (5) ゆう陸スポ 山口
7 村田 伊吹 (5) ふくっ子 山口
8 吉国 海音 (6) 徳山コネット 山口
9 国本 力 (4) 小郡陸上少 山口
10 鬼木 楓奏 (6) 小郡陸上少 山口
11 大隈 匠真 (6) 山口陸スポ 山口
12 里 陽葵 (6) 豊浦陸上 山口
13 富永 直貴 (6) 豊浦陸上 山口
14 小淵 大輝 (5) 奇兵隊 山口
15 中村 珀琉 (6) JAC岩国 山口
16 伊佐 栞太朗 (5) ふくっ子 山口
17 磯村 奏太 (6) 徳山コネット 山口
18 矢根 拓実 (6) 山口陸スポ 山口
19 佐貫 誠治 (5) ふくっ子 山口
20 川嶋 守有 (6) ゆう陸スポ 山口
21 中村 友紀 (6) シュエット 山口
22 馬場 倖範 (6) ゆう陸スポ 山口
23 古永 健志 (5) 豊浦陸上 山口
24 大下 寿虎 (5) ゆう陸スポ 山口
25 山本 祐成 (5) 萩陸スポ 山口
26 濵口 怜 (5) ふくっ子 山口

男子小学 1000m

No. 選手 所属 地区
1 村岡 希一 (6) 下松東陽ク 山口
2 松永 悠太 (5) AC小野田 山口
3 亀田 晴陽 (6) カツミ陸上 山口
4 平川 海衣 (6) 山口陸スポ 山口
5 藤本 華蓮 (5) 光スポ少 山口
6 末島 佑一 (6) ふくっ子 山口
7 山根 楓馬 (6) 奇兵隊 山口
8 山本 大樹 (6) 大道陸上 山口
9 日名内 亨輔 (6) コウビン陸 山口
10 岸田 悠利 (5) 山口FSL 山口
11 山田 寛三 (6) 山口・AC 山口
12 原田 真叶 (6) 豊浦陸上 山口
13 松山 翔哉 (6) ゆう陸スポ 山口
14 湯浅 堅斗 (6) 徳山コネット 山口
15 井町 守志 (6) シュエット 山口
16 佐野 想太 (5) 奇兵隊 山口
17 渡辺 柊色 (6) 光スポ少 山口
18 松井 維吹 (6) 戸田陸上 山口
19 日名内 悠登 (5) コウビン陸 山口
20 鬼村 泰史 (5) 豊浦陸上 山口
21 渕上 遥斗 (6) 新南陽陸上 山口
22 小山 翔吾 (6) ふくっ子 山口
23 渡辺 陽斗 (5) アカデミー 山口
24 平川 瀬名 (5) 山口陸スポ 山口
25 岡原 空輝 (6) 平生陸スポ 山口
26 末永 蒼真 (6) 徳山コネット 山口
27 国武 諒 (5) 山陽レッツ 山口
28 下村 悠太 (6) 奇兵隊 山口
29 佐古 涼真 (6) 新南陽陸上 山口
30 安村 洋太 (6) アカデミー 山口
31 玉本 蒼太 (6) 下松東陽ク 山口
32 新町 亮太 (6) 藤山陸上 山口
33 市川 扇太郎 (5) 油谷陸スタ 山口
34 加藤 仙照 (5) 山口・AC 山口
35 入里 慧 (5) ゆう陸スポ 山口
36 小川 芯真 (5) 豊浦陸上 山口
37 櫻 陽勇磨 (5) 山口・AC 山口
38 小谷 克弥 (5) 山口・AC 山口
39 村岡 凌星 (5) カツミ陸上 山口
40 村田 蛍太 (5) 新南陽陸上 山口
41 大田 遥心 (5) 豊浦陸上 山口
42 岡嶋 帆 (6) 豊浦陸上 山口
43 行田 晴 (6) 平生陸スポ 山口
44 仲子 晃央 (6) 光スポ少 山口
45 前田 康誠 (6) ふくっ子 山口
46 森本 龍弥 (6) ふくっ子 山口
47 河野 悠佑 (6) 戸田陸上 山口
48 上部 龍之介 (6) アカデミー 山口
49 金子 侑紀 (6) 豊浦陸上 山口
50 村岡 滉星 (5) カツミ陸上 山口
51 内田 海惺 (5) AC小野田 山口
52 斎藤 琉音 (5) 豊浦陸上 山口
53 渡邉 蓮斗 (5) 豊浦陸上 山口
54 吉田 悠希 (6) 周陽体振 山口
55 密山 脩造 (5) AC小野田 山口
56 小笠原 優介 (6) 下松東陽ク 山口
57 竹重 眞之介 (5) 豊浦陸上 山口
58 阿部 皆都 (6) 豊浦陸上 山口
59 木村 駿太 (5) 周陽体振 山口
60 小松 智空 (6) 防府陸スポ 山口
61 北村 孝宗 (6) 山陽レッツ 山口
62 平川 樹 (6) 豊浦陸上 山口
63 楢林 暖大 (6) 萩陸スポ 山口
64 武清 守飛 (5) ゆう陸スポ 山口
65 田中 快晟 (5) AC小野田 山口
66 山本 蒼空 (5) 山陽レッツ 山口
67 前原 侑和 (5) 山口陸スポ 山口
68 西本 大樹 (4) ふくっ子 山口

男子小学 4×100mR

No. 選手 所属 地区
1 徳山コネットA 徳山コネット 山口
2 奇兵隊 奇兵隊 山口
3 光スポ少C 光スポ少 山口
4 AC小野田 AC小野田 山口
5 シュエットA シュエット 山口
6 美祢陸スポ 美祢陸スポ 山口
7 アカデミー アカデミー 山口
8 小郡陸上少 小郡陸上少 山口
9 ゆう陸スポA ゆう陸スポ 山口
10 光スポ少B 光スポ少 山口
11 油谷陸スタ 油谷陸スタ 山口
12 徳山コネットB 徳山コネット 山口
13 山陽レッツ 山陽レッツ 山口
14 萩陸スポ 萩陸スポ 山口
15 山口陸スポ 山口陸スポ 山口
16 豊浦陸上B 豊浦陸上 山口
17 シュエットB シュエット 山口
18 ふくっ子A ふくっ子 山口
19 カツミ陸上 カツミ陸上 山口
20 シュエットC シュエット 山口
21 ゆう陸スポB ゆう陸スポ 山口
22 下松東陽ク 下松東陽ク 山口
23 周陽体振 周陽体振 山口
24 豊浦陸上A 豊浦陸上 山口
25 ふくっ子B ふくっ子 山口
26 光スポ少A 光スポ少 山口
27 コウビン陸 コウビン陸 山口

男子小学 走幅跳

No. 選手 所属 地区
1 河原 琥仁郎 菊川クラブ 山口
2 松窪 結斗 徳山コネット 山口
3 田中 陽登 平生陸スポ 山口
4 平田 心音 久米陸スポ 山口
5 三谷 直也 周陽体振 山口
6 柳瀬 琥百 油谷陸スタ 山口
7 冨永 諒太朗 ふくっ子 山口
8 寺政 快斗 ゆう陸スポ 山口
9 藤井 翔矢 藤山陸上 山口
10 今本 翼 山口陸スポ 山口
11 青木 悠翔 徳山コネット 山口
12 冷泉 元基 豊浦陸上 山口
13 小林 隆正 美祢陸スポ 山口
14 上川 悠太 周陽体振 山口
15 峰藤 暖都 ふくっ子 山口
16 国本 一 小郡陸上少 山口
17 藤井 達矢 アカデミー 山口
18 宇都宮 璃来 ふくっ子 山口
19 門田 慎平 光スポ少 山口
20 前村 一颯 ふくっ子 山口

女子小学 100m

No. 選手 所属 地区
1 小山 ゆい (5) 周陽体振 山口
2 廣石 絢瀬 (6) シュエット 山口
3 石川 栞菜 (6) 小郡陸上少 山口
4 岩本 紗季 (5) 奇兵隊 山口
5 内藤 央瑠 (6) 光スポ少 山口
6 兼崎 心里 (5) 奇兵隊 山口
7 湯尻 心花 (6) ゆう陸スポ 山口
8 鶴田 こゆき (6) 奇兵隊 山口
9 岩木 沙樹 (6) ふくっ子 山口
10 中村 清楓 (6) 光スポ少 山口
11 水田 清梨 (6) 山口陸スポ 山口
12 岩本 愛生 (6) 久米陸スポ 山口
13 中村 琴葉 (6) コウビン陸 山口
14 向田 帆花 (6) ゆう陸スポ 山口
15 岡 優那 (6) 豊浦陸上 山口
16 國本 そら (6) 防府陸スポ 山口
17 原 朋花 (6) 光スポ少 山口
18 田中 彩葉 (5) 奇兵隊 山口
19 熊谷 美優 (6) 豊浦陸上 山口
20 中野 満咲 (6) ふくっ子 山口
21 末永 真衣 (6) 小郡陸上少 山口
22 倉本 美咲 (6) 山の田陸スポ 山口
23 竹本 有里 (6) 小郡陸上少 山口
24 西依 野々香 (6) 山口陸スポ 山口
25 藤井 沙里奈 (6) 小郡陸上少 山口
26 立川 優菜 (5) 周陽体振 山口
27 山本 明佳 (6) 防府陸スポ 山口
28 三隅 笑子 (6) 小郡陸上少 山口
29 久保 瑞乃 (6) 萩陸スポ 山口
30 柳井 愛華 (6) 長門陸上 山口
31 山本 悠結 (6) 藤山陸上 山口
32 河口 望愛 (5) 奇兵隊 山口
33 河本 美蘭子 (5) 長門陸上 山口
34 河村 菜摘 (6) 長門陸上 山口
35 藤田 桜子 (6) 光スポ少 山口
36 田熊 柚 (6) 平生陸スポ 山口
37 笹井 美来 (5) ふくっ子 山口
38 和田 杏梨 (5) 豊浦陸上 山口
39 山下 和奏 (6) 光スポ少 山口

女子小学 800m

No. 選手 所属 地区
1 中島 麻葵 (5) ふくっ子 山口
2 安村 美佑 (5) 新南陽陸上 山口
3 中野 恵里 (5) 平生陸スポ 山口
4 松本 芽夏 (5) 豊浦陸上 山口
5 柳瀬 泉希 (5) 周南JAC 山口
6 河村 菜那 (6) 山口・AC 山口
7 本田 恵麻 (6) カツミ陸上 山口
8 永松 輝留 (6) 藤山陸上 山口
9 川野 真奈 (5) カツミ陸上 山口
10 河野 愛純 (5) 山口・AC 山口
11 茨木 宥依 (6) 山口FSL 山口
12 組島 綸乃 (6) 奇兵隊 山口
13 古田 紗穂 (5) 山陽レッツ 山口
14 三森 麻琴 (5) 周南JAC 山口
15 金田 乃々花 (6) 豊浦陸上 山口
16 金子 瑛怜 (5) コウビン陸 山口
17 平川 彩音 (6) 小郡陸上少 山口
18 吉住 祐子 (5) 豊浦陸上 山口
19 海地 さやか (5) 大道陸上 山口
20 松井 乃愛 (5) コウビン陸 山口
21 辰川 陽菜 (5) 豊浦陸上 山口
22 間世田 祁更 (6) 奇兵隊 山口
23 津山 結菜 (5) 周南JAC 山口
24 安達 都琶子 (6) JAC岩国 山口
25 平岡 咲希 (6) AC小野田 山口
26 斉藤 彩葉 (6) カツミ陸上 山口
27 青木 美空 (5) 山口FSL 山口
28 正本みやび (6) 光スポ少 山口
29 城山 結妃 (6) カツミ陸上 山口
30 池永 悠莉 (6) JAC岩国 山口
31 村田 陽奈 (6) コウビン陸 山口
32 玉本 莉子 (5) 下松東陽ク 山口
33 森重 心結 (6) 下松東陽ク 山口
34 川口 瞬浬 (5) 光スポ少 山口
35 岡田 桃佳 (5) AC小野田 山口
36 岡田 姫花 (5) 徳山コネット 山口
37 金光 璃子 (5) 周陽体振 山口
38 長津 桜空 (6) カツミ陸上 山口
39 下畑 有莉沙 (6) 平生陸スポ 山口
40 古重 笑愛 (6) 藤山陸上 山口
41 温品 晴 (5) 光スポ少 山口
42 西川 結衣 (6) 山口陸スポ 山口
43 真崎 ひまり (6) ふくっ子 山口
44 大内 理愛 (6) AC小野田 山口
45 町田 梓 (5) ふくっ子 山口
46 渡辺 紅李 (6) 新南陽陸上 山口
47 岡山 奈央 (6) 山の田陸スポ 山口
48 栢 芽生 (5) 長門陸上 山口
49 中嶋 菜月 (5) 美祢陸スポ 山口
50 青木 美嘉 (6) 新南陽陸上 山口
51 長尾 柚葉 (6) 山陽レッツ 山口

女子小学 4×100mR

No. 選手 所属 地区
1 シュエット シュエット 山口
2 豊浦陸上A 豊浦陸上 山口
3 久米陸スポ 久米陸スポ 山口
4 周陽体振 周陽体振 山口
5 光スポ少A 光スポ少 山口
6 藤山陸上 藤山陸上 山口
7 萩陸スポ 萩陸スポ 山口
8 周南JAC 周南JAC 山口
9 油谷陸スタ 油谷陸スタ 山口
10 徳山コネットA 徳山コネット 山口
11 山陽レッツ 山陽レッツ 山口
12 長門陸上A 長門陸上 山口
13 山口陸スポB 山口陸スポ 山口
14 光スポ少C 光スポ少 山口
15 小郡陸上少 小郡陸上少 山口
16 山口FSL 山口FSL 山口
17 コウビン陸 コウビン陸 山口
18 山口陸スポA 山口陸スポ 山口
19 豊浦陸上B 豊浦陸上 山口
20 JAC岩国 JAC岩国 山口
21 ふくっ子A ふくっ子 山口
22 長門陸上B 長門陸上 山口
23 光スポ少B 光スポ少 山口
24 ふくっ子B ふくっ子 山口
25 AC小野田 AC小野田 山口
26 徳山コネットB 徳山コネット 山口
27 奇兵隊 奇兵隊 山口
28 カツミ陸上 カツミ陸上 山口

女子小学 走幅跳

No. 選手 所属 地区
1 松田 芽衣 (6) 久米陸スポ 山口
2 利重 陽香 (6) ふくっ子 山口
3 白井 千尋 (6) 周陽体振 山口
4 国清 怜那 (6) JAC岩国 山口
5 山口 七愛 (6) ふくっ子 山口
6 平川 菜々美 (6) 油谷陸スタ 山口
7 田口 歩純 (6) 豊浦陸上 山口
8 阪本 明希 (6) 山口FSL 山口
9 松永 梨乃 (6) 山口FSL 山口
10 形部 かおり (6) 下松東陽ク 山口
11 樫部 茉鈴 (5) 久米陸スポ 山口
12 野島 夕鈴 (6) JAC岩国 山口
13 深野 あいら (6) 防府陸スポ 山口
14 山田 莉音菜 (6) 防府陸スポ 山口