【中国四国学生陸上選手権 2015】結果(リザルト)

スポンサーリンク

第38回中国四国学生陸上競技選手権大会(2015年10月16日~18日)

20141213_223845664_iOS

「第38回中国四国学生陸上競技選手権大会」が2015年10月16日(金)~18日(日)の3日間にわたって、徳島・鳴門市の「大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム」で開催。ここでは結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

男子 結果(リザルト)

男子100m 予選(25組0着+8)

男子100m 予選1組(+2.3)

  1. 10.75 q 原永 貴之(2) (環太平洋大)
  2. 11.33 鈴木 祐晃(3) (吉備国際大)
  3. 11.37 上田 貢(4) (広島大)
  4. 11.39 多原 祐樹(5) (徳山高専)
  5. 11.58 大町 修平(2) (香川大)
  6. 11.62 橋本 壮侍(3) (広島大)
  7. 11.87 桑原 卓也(3) (下市大)
  8. 12.11 大塚 康平(3) (広島大)
  9. 12.18 佃 友輔(1) (島根県立大)

男子100m 予選2組(+2.3)

  1. 10.63 q 上田 和志(2) (山口大)
  2. 11.16 薮内 良介(3) (環太平洋大)
  3. 11.44 齋藤 良平(2) (広工大)
  4. 11.55 長谷部 栄多(4) (愛媛大)
  5. 11.91 江國 公哉(2) (岡山大)
  6. 12.05 榊原 健介(1) (倉敷芸科大)
  7. 12.22 西野 凜也(1) (修道大)
  • DNS 高畑 秀次(1) (松大)
  • DNS 上甲 涼平(4) (徳山大)

男子100m 予選3組(+0.0)

  1. 10.87 林 雅人(M1) (広島大)
  2. 11.13 曽根 健志郎(2) (環太平洋大)
  3. 11.39 河崎 陸(2) (松大)
  4. 11.44 谷口 大騎(3) (山口大)
  5. 11.56 岡田 晃太(3) (松大)
  6. 11.56 冨永 隆太(3) (広島市立大)
  7. 11.79 國廣 隼平(5) (徳山高専)
  8. 12.28 芳村 翼(1) (山口大)
  9. 12.71 松井 優(1) (広工大)

男子100m 予選4組(+2.5)

  1. 10.58 q 江國 隼斗(4) (高知大)
  2. 11.15 松本 雄大(1) (島根大)
  3. 11.42 依光 蓮(1) (岡山商大)
  4. 11.68 下瀬 裕(4) (広経大)
  5. 11.88 中井 啓心(2) (徳島文理大)
  6. 12.16 山下 玄太(3) (香川大)
  7. 12.25 堤 喬平(1) (倉敷芸科大)
  • DNS 守屋 秀一郎(1) (川崎医福大)
  • DNS 甲斐 祐弥(4) (広経大)

男子100m 予選5組(+1.4)

  1. 10.62 q 宮崎 亮佑(3) (環太平洋大)
  2. 11.06 山本 昌都(1) (環太平洋大)
  3. 11.12 板井 昌太(2) (愛媛大)
  4. 11.43 住田 雅之(1) (岡山商大)
  5. 11.53 高木 琢也(1) (下市大)
  6. 11.77 平田 隆介(2) (広工大)
  7. 11.87 清水 星輝(2) (島根県立大)
  8. 12.21 高井 健多(2) (山口大)
  9. 13.33 平山 浩治(2) (山口大)

男子100m 予選6組(+1.8)

  1. 10.98 竹元 敦也(1) (環太平洋大)
  2. 11.17 山本 竜二(2) (広工大)
  3. 11.21 西尾 颯汰(1) (広経大)
  4. 11.56 菊澤 健一(4) (香川大)
  5. 11.63 神尾 龍彦(1) (岡山商大)
  6. 12.04 松本 啓(3) (島根大)
  7. 12.10 平山 大志(2) (広経大)
  8. 12.47 笠原 健太(2) (鳥大)
  • DNS 辻 翔吾(1) (広島大)

男子100m 予選7組(+2.8)

  1. 10.76 q 大住 京平(3) (徳山大)
  2. 11.03 山下 大輝(3) (徳山大)
  3. 11.08 深澤 豊武(2) (鳥大)
  4. 11.49 米村 健志(2) (広経大)
  5. 11.67 村上 知輝(3) (環太平洋大)
  6. 11.93 飯田 雅也(3) (島根大)
  7. 12.44 矢田 光(2) (下市大)
  8. 12.45 オオヤマ 駿(3) (鳴教大)
  • DNS 村岡 雄也(1) (高知大)

男子100m 予選8組(+1.9)

  1. 10.82 諏訪 裕祐(M2) (高知大)
  2. 11.01 國包 新(1) (四国学院大)
  3. 11.19 織田 浩人(2) (四国学院大)
  4. 11.27 小川 聖斗(1) (岡山商大)
  5. 11.29 猪熊 亮太(2) (修道大)
  6. 11.68 白神 拓也(2) (広島大)
  7. 11.68 松尾 香太郎(1) (愛媛大)
  8. 11.71 大林 史明(2) (鳥大)
  9. 12.68 田村 康治(1) (広工大)

男子100m 予選9組(+3.8)

  1. 10.86 浅野 慎之佑(4) (広経大)
  2. 11.24 谷口 翔(3) (徳島大)
  3. 11.55 松原 國喜(1) (島根大)
  4. 11.74 田内 祥汰(3) (下市大)
  5. 12.07 樋渡 大旗(3) (下市大)
  6. 12.38 毛利 和志(4) (松大)
  • DNS 浜崎 慎也(4) (環太平洋大)
  • DNS 中尾 拓史(2) (岡山大)
  • DNS 藤本 恭平(4) (香川大)

男子100m 予選10組(+1.3)

  1. 10.89 千葉 隆成(2) (環太平洋大)
  2. 11.10 森野 勇輝(3) (福山平成大)
  3. 11.34 ??田 周平(1) (島根大)
  4. 11.50 山本 優人(3) (岡理大)
  5. 11.55 佐藤 優次(1) (環太平洋大)
  6. 11.85 池之原 純(1) (福山平成大)
  7. 11.93 大平 康勝(2) (高知工科大)
  8. 12.34 赤松 拓海(1) (岡山商大)
  9. 18.28 足立 達也(D1) (広島大)

男子100m 予選11組(+2.0)

  1. 11.12 石井 裕太(4) (岡山大)
  2. 11.14 谷口 諒(2) (美作大)
  3. 11.27 石村 侑大(M2) (高知大)
  4. 11.41 戸井 大輝(4) (岡山大)
  5. 11.59 山下 隆祐(1) (広島大)
  6. 11.69 矢野 佑磨(1) (広工大)
  7. 11.72 白髭 駿(4) (岡理大)
  8. 12.44 松本 幹也(1) (広工大)
  • DNS 市村 正如(1) (島根大)

男子100m 予選12組(+3.8)

  1. 10.67 q 佐々木 仁哉(2) (岡山大)
  2. 10.99 岡井 陽平(2) (鳥大)
  3. 11.22 山本 槙(2) (環太平洋大)
  4. 11.40 市原 大輝(3) (鳥大)
  5. 11.51 福島 翔吾(4) (津山高専)
  6. 11.63 成迫 大樹(2) (広島大)
  7. 11.92 久保田 一翔(3) (修道大)
  8. 12.18 中村 勝之介(2) (高知大)
  9. 12.38 田坂 直也(2) (徳島大)

男子100m 予選13組(+1.8)

  1. 10.92 林 佑磨(3) (岡山大)
  2. 11.28 前田 浩輝(1) (岡山商大)
  3. 11.40 妻木 裕太郎(3) (鳥大)
  4. 11.40 佐々木 陸(2) (愛媛大)
  5. 11.56 尾留川 智一(2) (修道大)
  6. 11.79 竹内 遼平(M2) (広島市立大)
  7. 11.82 節家 淳(M1) (広島市立大)
  8. 13.31 立花 啓介(4) (松大)
  • DNS 本間 貴大(2) (高知大)

男子100m 予選14組(+2.3)

  1. 10.88 藤原 駿也(3) (広経大)
  2. 10.96 吉田 健作(4) (広島大)
  3. 11.21 三宅 祥太(4) (山口大)
  4. 11.42 國行 健太(2) (環太平洋大)
  5. 11.59 開内 竣梧(4) (広経大)
  6. 11.72 山縣 翔(4) (徳山高専)
  7. 11.73 島倉 優也(3) (高知工科大)
  8. 11.94 平井 達也(2) (岡山大)
  9. 12.14 中村 圭(4) (愛媛大)

男子100m 予選15組(+2.8)

  1. 10.89 前田 功貴(2) (環太平洋大)
  2. 10.93 藤野 雄基(3) (徳山大)
  3. 11.24 椙山 祥吏(3) (岡山商大)
  4. 11.31 元戎 勇斗(2) (高知大)
  5. 11.47 植田 隼聡(1) (徳島大)
  6. 11.59 八尾 悠太(1) (環太平洋大)
  7. 11.82 江西 祐喜(1) (徳島大)
  8. 11.89 三浦 太一(2) (広工大)
  9. 11.96 三好 智大(2) (吉備国際大)

男子100m 予選16組(+2.1)

  1. 10.79 q 瀬脇 凪(1) (環太平洋大)
  2. 11.01 大谷 祐貴(2) (島根大)
  3. 11.18 礒村 智将(4) (広島市立大)
  4. 11.19 山上 泰功(2) (川崎医福大)
  5. 11.20 石本 惣一朗(2) (広経大)
  6. 11.86 村上 清英(2) (広工大)
  7. 11.93 福田 航希(2) (岡山大)
  8. 12.02 真鍋 比呂(1) (香川大)
  • DNF 蓮池 祥大(3) (徳島大)

男子100m 予選17組(+1.8)

  1. 11.12 舩木 健二(2) (島根大)
  2. 11.22 坂井 宏如(2) (環太平洋大)
  3. 11.55 小林 靖典(1) (美作大)
  4. 11.56 可児 尚弥(3) (香川大)
  5. 11.76 吉田 紀隆(1) (福山平成大)
  6. 11.88 高橋 康介(4) (徳山高専)
  • DNS 小谷 広生(2) (高知工科大)
  • DNS 徳島 渉太郎(1) (四国大)
  • DNS 松村 渉(2) (環太平洋大)

男子100m 予選18組(+3.1)

  1. 11.16 美濃 宏介(1) (環太平洋大)
  2. 11.22 福本 涼太(2) (環太平洋大)
  3. 11.28 平野 一輝(3) (山口大)
  4. 11.55 島内 柊祐(1) (吉備国際大)
  5. 11.61 石丸 滉貴(2) (高知大)
  6. 11.87 田中 博(3) (山口大)
  7. 11.91 佐竹 良樹(1) (広経大)
  8. 12.17 大久保 征(1) (愛媛大)
  • DNS 森山 領次(4) (広島大)

男子100m 予選19組(+1.8)

  1. 10.84 西岡 優樹(2) (徳山大)
  2. 11.05 信定 裕也(3) (美作大)
  3. 11.27 西村 瀬那(1) (下市大)
  4. 11.44 石川 智也(1) (岡山商大)
  5. 11.49 佐藤 啓(1) (岡山大)
  6. 11.52 澄田 開(1) (島根大)
  7. 11.85 小田 紘己(3) (島根大)
  8. 12.19 織田 健人(1) (四国学院大)

男子100m 予選20組(+2.1)

  1. 11.23 楢木野 聖城(3) (環太平洋大)
  2. 11.27 小林 雄斗(2) (岡山大)
  3. 11.35 佐久間 裕也(3) (岡山商大)
  4. 11.42 伊藤 雄大(3) (岡山大)
  5. 11.57 和田 直也(1) (鳥大)
  6. 11.72 佐藤 龍(2) (高知工科大)
  7. 11.75 竹村 太希(2) (美作大)
  8. 11.78 鈴木 悠也(3) (松大)

男子100m 予選21組(+1.6)

  1. 11.02 門田 準平(1) (愛媛大)
  2. 11.03 今井 翔吾(4) (岡山商大)
  3. 11.11 大羽 寛史(M2) (高知大)
  4. 11.18 吉田 直人(1) (川崎医福大)
  5. 11.20 村上 将一(1) (山口大)
  6. 11.94 上岡 佳弘(3) (愛媛大)
  7. 12.67 垰田 真琴(5) (広島商船高専)
  • DNS 影山 大恩(2) (岡山大)

男子100m 予選22組(+1.6)

  1. 10.89 宮本 泰成(3) (岡山商大)
  2. 10.97 中野 拳(4) (修道大)
  3. 11.09 濱本 大弥(1) (福山平成大)
  4. 11.27 廣澤 克彦(4) (徳島大)
  5. 11.43 平野 亮介(4) (山口大)
  6. 11.56 加計 良紘(1) (岡理大)
  7. 11.89 徳島 真幸(1) (下市大)
  • DNS 水田 悠介(1) (福山平成大)

男子100m 予選23組(+2.0)

  1. 10.96 平松 祐介(3) (倉敷芸科大)
  2. 11.06 石丸 勝也(3) (松大)
  3. 11.14 桑田 起雄(1) (香川大)
  4. 11.54 澤田 翔太(4) (広経大)
  5. 11.70 河合 隼人(4) (津山高専)
  6. 11.73 松田 浩宗 (4) (徳島大)
  7. 11.85 平本 克樹(2) (修道大)
  8. 12.35 中田 紘凌(5) (広島商船高専)

男子100m 予選24組(+1.5)

  1. 11.21 日隈 凌(1) (環太平洋大)
  2. 11.24 喜多 祐來(3) (環太平洋大)
  3. 11.31 本田 望(3) (環太平洋大)
  4. 11.44 小幡 圭佑(1) (川崎医福大)
  5. 11.58 奥 勇太(2) (環太平洋大)
  6. 12.17 山野 孝憲(3) (高知大)
  7. 12.47 中山 健太(5) (米子高専)
  • DNS 永田 和也(2) (徳山大)

男子100m 予選25組(+1.8)

  1. 10.79 q 黒川 至仁(2) (高知大)
  2. 11.20 金山 周平(2) (島根大)
  3. 11.22 石川 順典(1) (下市大)
  4. 11.39 福島 悠平(2) (下市大)
  5. 11.63 淺野 龍乃佑(1) (香川大)
  6. 11.68 片山 卓哉(1) (倉敷芸科大)
  7. 11.85 大西 海人(2) (鳴教大)
  • DNS 土井 章(M2) (岡山大)

男子100m 決勝(+2.4)

  1. 10.38 原永 貴之(2) (環太平洋大)
  2. 10.54 江國 隼斗(4) (高知大)
  3. 10.60 宮崎 亮佑(3) (環太平洋大)
  4. 10.64 上田 和志(2) (山口大)
  5. 10.76 大住 京平(3) (徳山大)
  6. 10.76 瀬脇 凪(1) (環太平洋大)
  7. 10.82 佐々木 仁哉(2) (岡山大)
  8. 10.84 黒川 至仁(2) (高知大)

男子200m 予選(17組0着+8)

男子200m 予選1組(+3.5)

  1. 22.34 関谷 堂真(3) (岡山大)
  2. 22.75 松本 雄大(1) (島根大)
  3. 23.07 澤田 翔太(4) (広経大)
  4. 23.41 福島 翔吾(4) (津山高専)
  5. 23.50 山下 隆祐(1) (広島大)
  6. 23.58 伊藤 雄大(3) (岡山大)
  7. 24.45 三浦 太一(2) (広工大)
  8. 24.60 平山 大志(2) (広経大)
  • DNS 尾留川 智一(2) (修道大)

男子200m 予選2組(+3.2)

  1. 21.73 q 原永 貴之(2) (環太平洋大)
  2. 22.27 岡井 陽平(2) (鳥大)
  3. 22.50 山下 大輝(3) (徳山大)
  4. 22.70 平野 亮介(4) (山口大)
  5. 23.45 和田 直也(1) (鳥大)
  6. 23.70 白玖 和弥(2) (四国学院大)
  7. 24.97 井上 修也(2) (山口大)
  8. 25.69 オオヤマ 駿(3) (鳴教大)
  • DNS 徳島 渉太郎(1) (四国大)

男子200m 予選3組(+2.1)

  1. 21.51 q 林 雅人(M1) (広島大)
  2. 22.59 中野 拳(4) (修道大)
  3. 22.73 石丸 勝也(3) (松大)
  4. 23.03 國行 健太(2) (環太平洋大)
  5. 23.45 宮本 大輝(1) (広工大)
  6. 23.58 本間 貴大(2) (高知大)
  7. 23.87 蓮池 祥大(3) (徳島大)
  8. 25.95 西野 凜也(1) (修道大)
  • DNS 内田 大海(1) (四国学院大)

男子200m 予選4組(+2.8)

  1. 21.62 q 足立 達也(D1) (広島大)
  2. 22.46 深澤 豊武(2) (鳥大)
  3. 22.57 吉田 健作(4) (広島大)
  4. 23.50 本田 望(3) (環太平洋大)
  5. 23.52 河野 一伯(1) (修道大)
  6. 24.04 三宅 裕一朗(1) (広島大)
  7. 24.68 白神 拓也(2) (広島大)
  • DNS 甲斐 大介(4) (鳴教大)
  • DNS 土井 章(M2) (岡山大)

男子200m 予選5組(+1.1)

  1. 21.97 q 浅野 慎之佑(4) (広経大)
  2. 21.99 千葉 隆成(2) (環太平洋大)
  3. 22.86 神田 直季(1) (広経大)
  4. 22.98 信定 裕也(3) (美作大)
  5. 23.07 森田 和杜(2) (広島大)
  6. 23.64 山本 真孝(M1) (倉敷芸科大)
  7. 23.87 堀川 聡哉(1) (松大)
  8. 24.13 澄田 開(1) (島根大)
  • DNS 森川 慶一(3) (徳山大)

男子200m 予選6組(+4.0)

  1. 21.96 q 石井 裕太(4) (岡山大)
  2. 22.61 久保 尚輝(3) (広経大)
  3. 22.63 谷口 諒(2) (美作大)
  4. 23.21 石川 順典(1) (下市大)
  5. 23.35 坂野 寛季(2) (広島大)
  6. 23.47 廣本 朋哉(2) (岡山大)
  7. 23.79 佐久間 裕也(3) (岡山商大)
  • DNS 渡邉 孝道(1) (島根大)
  • DNS 永田 和也(2) (徳山大)

男子200m 予選7組(+3.1)

  1. 21.61 q 宮崎 亮佑(3) (環太平洋大)
  2. 22.30 黒川 至仁(2) (高知大)
  3. 22.60 山本 昌都(1) (環太平洋大)
  4. 23.02 板井 昌太(2) (愛媛大)
  5. 23.03 坂井 宏如(2) (環太平洋大)
  6. 23.27 石井 大輔(3) (岡理大)
  7. 23.37 市原 大輝(3) (鳥大)
  8. 30.47 小川 駿(2) (下市大)
  • DNS 辻 翔吾(1) (広島大)

男子200m 予選8組(+1.8)

  1. 22.22 竹元 敦也(1) (環太平洋大)
  2. 22.76 森宗 正義(2) (川崎医福大)
  3. 22.90 吉田 直人(1) (川崎医福大)
  4. 23.16 渡部 和秀 (4) (徳島大)
  5. 23.42 富田 悠介(2) (吉備国際大)
  6. 23.49 永田 雅英(2) (広経大)
  7. 23.94 城 栄作(4) (広島大)
  8. 23.98 米村 健志(2) (広経大)
  • DNS 市村 正如(1) (島根大)

男子200m 予選9組(+2.5)

  1. 21.91 q 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  2. 22.35 菅野 涼太(2) (山口大)
  3. 22.67 村上 宗一郎(3) (岡山商大)
  4. 22.71 佐々木 仁哉(2) (岡山大)
  5. 23.24 鈴木 祐晃(3) (吉備国際大)
  6. 23.41 吉田 紀隆(1) (福山平成大)
  7. 24.20 桑原 卓也(3) (下市大)
  8. 24.53 市場 輝(2) (広工大)
  • DNS 尾川 快(1) (環太平洋大)

男子200m 予選10組(+2.7)

  1. 21.98 q 大住 京平(3) (徳山大)
  2. 22.34 上田 貢(4) (広島大)
  3. 22.59 林 佑磨(3) (岡山大)
  4. 23.40 山本 優人(3) (岡理大)
  5. 23.50 小林 靖典(1) (美作大)
  6. 23.69 池之原 純(1) (福山平成大)
  7. 24.25 村上 清英(2) (広工大)
  8. 24.75 上岡 佳弘(3) (愛媛大)
  9. 26.58 植木 翔太(3) (広島市立大)

男子200m 予選11組(+3.1)

  1. 22.03 坪根 勇生(3) (岡山商大)
  2. 22.38 濱本 大弥(1) (福山平成大)
  3. 22.57 元屋地 祐太(2) (香川大)
  4. 22.69 山崎 定将(1) (環太平洋大)
  5. 22.75 杉原 祥(3) (岡山大)
  6. 23.37 依光 蓮(1) (岡山商大)
  7. 25.65 笠原 健太(2) (鳥大)
  • DNS 澁谷 新(3) (環太平洋大)
  • DNS 成迫 大樹(2) (広島大)

男子200m 予選12組(+3.2)

  1. 22.07 平松 祐介(3) (倉敷芸科大)
  2. 22.45 門田 準平(1) (愛媛大)
  3. 22.64 西村 瀬那(1) (下市大)
  4. 22.91 西尾 颯汰(1) (広経大)
  5. 23.02 可児 尚弥(3) (香川大)
  6. 23.30 上田 拓登(2) (広島大)
  7. 23.81 関口 誠也(2) (岡理大)
  8. 23.93 田内 祥汰(3) (下市大)
  9. 25.14 佐藤 光俊(1) (四国大)

男子200m 予選13組(+1.9)

  1. 21.99 曽根 健志郎(2) (環太平洋大)
  2. 22.60 瀬脇 凪(1) (環太平洋大)
  3. 22.81 森野 勇輝(3) (福山平成大)
  4. 22.83 美濃 宏介(1) (環太平洋大)
  5. 23.34 苅谷 勇希(2) (高知大)
  6. 23.49 佐藤 優次(1) (環太平洋大)
  7. 23.96 古川 雄大(1) (島根大)
  8. 23.97 佐佐木 裕大(2) (福山大)
  • DNS 佐藤 啓(1) (岡山大)

男子200m 予選14組(+1.6)

  1. 22.13 山本 竜也(2) (環太平洋大)
  2. 22.33 小野 恭汰(3) (環太平洋大)
  3. 22.60 山本 竜二(2) (広工大)
  4. 22.78 戸井 大輝(4) (岡山大)
  5. 23.21 冨永 隆太(3) (広島市立大)
  6. 23.49 竹中 一朗(2) (川崎医福大)
  7. 24.19 竹村 太希(2) (美作大)
  8. 24.57 片山 卓哉(1) (倉敷芸科大)
  9. 26.92 田坂 直也(2) (徳島大)

男子200m 予選15組(+1.2)

  1. 22.58 林 高春(1) (広経大)
  2. 22.66 多原 祐樹(5) (徳山高専)
  3. 23.09 宇野田 和馬(1) (岡山大)
  4. 23.39 川辺 祐介(2) (岡理大)
  5. 23.44 木村 和樹(3) (香川大)
  6. 23.94 石丸 滉貴(2) (高知大)
  7. 24.29 節家 淳(M1) (広島市立大)
  8. 24.32 大西 海人(2) (鳴教大)

男子200m 予選16組(+2.6)

  1. 22.14 今井 翔吾(4) (岡山商大)
  2. 22.24 谷口 翔(3) (徳島大)
  3. 22.70 谷口 真士(3) (広経大)
  4. 22.78 石村 侑大(M2) (高知大)
  5. 23.40 山本 槙(2) (環太平洋大)
  6. 23.86 國廣 隼平(5) (徳山高専)
  7. 24.31 石井 琢朗(2) (広工大)
  • DNS 下瀬 裕(4) (広経大)

男子200m 予選17組(+0.2)

  1. 22.32 稲井 達也(2) (環太平洋大)
  2. 22.68 西岡 優樹(2) (徳山大)
  3. 22.72 平野 一輝(3) (山口大)
  4. 22.85 大谷 祐貴(2) (島根大)
  5. 23.36 加計 良紘(1) (岡理大)
  6. 24.19 小田 紘己(3) (島根大)
  • DNS 村岡 雄也(1) (高知大)
  • DNS 中尾 拓史(2) (岡山大)

男子200m 決勝(+0.5)

  1. 21.37 原永 貴之(2) (環太平洋大)
  2. 21.56 足立 達也(D1) (広島大)
  3. 21.68 宮崎 亮佑(3) (環太平洋大)
  4. 21.68 林 雅人(M1) (広島大)
  5. 21.88 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  6. 22.07 浅野 慎之佑(4) (広経大)
  7. 22.17 石井 裕太(4) (岡山大)
  • DNS 大住 京平(3) (徳山大)

男子400m 予選(16組0着+8)

男子400m 予選1組

  1. 49.62 q 森 知幸(3) (島根大)
  2. 51.52 舩木 健二(2) (島根大)
  3. 51.68 杉原 祥(3) (岡山大)
  4. 52.06 井本 直輝(4) (愛媛大)
  5. 52.32 田中 智久(2) (島根大)
  6. 52.53 廣本 朋哉(2) (岡山大)
  7. 54.11 浅野 仁(2) (岡山大)
  8. 54.28 平井 達也(2) (岡山大)
  • DNS 長濱 奈樹(3) (鳴教大)

男子400m 予選2組

  1. 50.52 神田 直季(1) (広経大)
  2. 51.51 宇野田 和馬(1) (岡山大)
  3. 51.72 林 高春(1) (広経大)
  4. 52.92 竹中 一朗(2) (川崎医福大)
  5. 53.81 堀川 聡哉(1) (松大)
  6. 54.31 西村 聡太(1) (愛媛大)
  7. 55.13 田平 賢次郎(1) (下市大)
  • DNS 福田 和司(2) (島根大)
  • DNS 梅木 雅矢(2) (島根大)

男子400m 予選3組

  1. 48.97 q 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  2. 50.66 平野 亮介(4) (山口大)
  3. 51.46 水島 晃治(1) (環太平洋大)
  4. 52.33 山本 真孝(M1) (倉敷芸科大)
  5. 53.14 河野 一伯(1) (修道大)
  6. 54.15 原 浩樹(1) (広島市立大)
  7. 55.28 石井 琢朗(2) (広工大)
  8. 57.00 後藤 剛(M2) (岡山大)
  9. 57.89 大久保 征(1) (愛媛大)

男子400m 予選4組

  1. 49.08 q 稲井 達也(2) (環太平洋大)
  2. 51.84 原田 大輝(2) (山口大)
  3. 51.98 田邊 祐一朗(2) (環太平洋大)
  4. 52.61 宮原 圭吾(5) (徳島大)
  5. 52.77 森宗 正義(2) (川崎医福大)
  6. 54.66 城 栄作(4) (広島大)
  7. 54.99 川野 敦史(2) (広経大)
  8. 55.34 古川 雄大(1) (島根大)
  9. 56.45 衣笠 健太(1) (鳥大)

男子400m 予選5組

  1. 49.63 q 足立 達也(D1) (広島大)
  2. 51.03 川原 航平(1) (愛媛大)
  3. 51.83 澤田 翔太(4) (広経大)
  4. 54.34 竹村 太希(2) (美作大)
  5. 54.82 芳村 翼(1) (山口大)
  6. 54.90 河口 晃基(1) (岡山大)
  7. 55.39 川口 航輝(3) (環太平洋大)
  • DNS 尾川 快(1) (環太平洋大)
  • DNS 森川 慶一(3) (徳山大)

男子400m 予選6組

  1. 51.71 稲葉 直人(1) (修道大)
  2. 52.33 高田 凌佑(3) (愛媛大)
  3. 52.68 旗谷 守将(4) (岡山大)
  4. 52.94 角本 憲史(1) (岡山商大)
  5. 54.09 中村 修大(4) (愛媛大)
  6. 54.28 伊津野 匠(3) (下市大)
  7. 54.33 青江 康貴(3) (鳥大)
  8. 54.38 小田 紘己(3) (島根大)
  • DNS 田村 公(4) (徳島大)

男子400m 予選7組

  1. 51.05 元屋地 祐太(2) (香川大)
  2. 51.22 野口 豪樹(2) (川崎医福大)
  3. 51.32 森田 和杜(2) (広島大)
  4. 52.63 前上 駿介(3) (環太平洋大)
  5. 54.05 徳留 悠己(2) (下市大)
  6. 54.15 山縣 翔(4) (徳山高専)
  7. 56.90 大本 篤志(4) (津山高専)
  8. 58.22 中田 克樹(1) (徳島大)
  • DNS 澁谷 新(3) (環太平洋大)

男子400m 予選8組

  1. 50.05 q 有田 英憲(2) (環太平洋大)
  2. 51.80 山崎 定将(1) (環太平洋大)
  3. 52.42 平井 大輔(1) (環太平洋大)
  4. 53.43 石井 大輔(3) (岡理大)
  5. 53.97 節家 淳(M1) (広島市立大)
  6. 54.75 吉田 昌広(1) (山口大)
  7. 57.04 市場 輝(2) (広工大)
  • DNS 庄司 貴博(3) (岡山商大)

男子400m 予選9組

  1. 51.41 河原 翔音(3) (環太平洋大)
  2. 53.56 本田 涼(1) (環太平洋大)
  3. 53.77 三好 利光(1) (環太平洋大)
  4. 54.60 三宅 裕一朗(1) (広島大)
  5. 54.98 田内 祥汰(3) (下市大)
  6. 57.26 石黒 貴利(3) (鳥大)
  • DNS 岡本 朝日(2) (広経大)
  • DNS 苅谷 勇希(2) (高知大)

男子400m 予選10組

  1. 49.82 q 大山 和茂(1) (環太平洋大)
  2. 50.33 吉田 崇智(1) (広経大)
  3. 50.50 上田 拓登(2) (広島大)
  4. 53.32 松浦 大樹(3) (広島大)
  5. 53.78 川辺 祐介(2) (岡理大)
  6. 54.17 松江 大樹(2) (鳴教大)
  7. 55.57 加川 友英(1) (岡山大)
  • DNS 浜野 友希豊(M2) (岡山大)

男子400m 予選11組

  1. 50.95 関谷 堂真(3) (岡山大)
  2. 50.96 佐藤 大城(2) (環太平洋大)
  3. 52.02 佐々木 陸(2) (愛媛大)
  4. 53.53 渡辺 悠太郎(2) (広工大)
  5. 53.89 内田 幸(1) (倉敷芸科大)
  6. 56.10 井上 修也(2) (山口大)
  7. 56.35 千歳 直哉(3) (広工大)
  8. 58.65 髙畑 智(1) (岡理大)

男子400m 予選12組

  1. 49.54 q 小野 恭汰(3) (環太平洋大)
  2. 49.73 q 西山 浩也(3) (広経大)
  3. 50.46 冨永 隆太(3) (広島市立大)
  4. 51.66 田中 智之(3) (香川大)
  5. 52.48 佐々木 匡彦(1) (山口大)
  6. 53.79 柏 和輝(2) (岡山商大)
  7. 54.00 松尾 香太郎(1) (愛媛大)
  8. 55.56 長瀬 清太郎(2) (岡理大)

男子400m 予選13組

  1. 50.40 菅野 涼太(2) (山口大)
  2. 50.81 北野 裕介(2) (環太平洋大)
  3. 52.01 永田 雅英(2) (広経大)
  4. 52.02 宮本 大輝(1) (広工大)
  5. 54.28 池内 康成(1) (岡山大)
  6. 54.92 藤井 直人(2) (香川大)
  7. 55.05 池本 龍星(1) (美作大)
  • DNS 田中 智大(2) (岡山商大)

男子400m 予選14組

  1. 50.77 村上 宗一郎(3) (岡山商大)
  2. 51.45 日隈 凌(1) (環太平洋大)
  3. 51.66 野島 克斗志(4) (美作大)
  4. 53.64 佐藤 直人(1) (岡理大)
  5. 54.20 松久 昴平(1) (鳥大)
  6. 56.50 吉本 憲矢(1) (修道大)
  7. 1:00.33 植木 翔太(3) (広島市立大)
  • DNS 佐々木 仁哉(2) (岡山大)

男子400m 予選15組

  1. 51.41 菅井 雄生(2) (島根大)
  2. 51.83 石井 裕太(4) (岡山大)
  3. 53.44 坂野 寛季(2) (広島大)
  4. 54.07 清水 貴彦(4) (岡山大)
  5. 57.01 末國 知弥(2) (下市大)
  • DNS 青木 秀憲(4) (徳島大)
  • DNS 山手 滉(2) (広工大)
  • DNS 岩谷 誠(M2) (高知大)

男子400m 予選16組

  1. 50.31 平野 一輝(3) (山口大)
  2. 51.24 下平 泰之(1) (徳山大)
  3. 51.47 戸井 大輝(4) (岡山大)
  4. 53.54 関口 誠也(2) (岡理大)
  5. 53.62 木村 和樹(3) (香川大)
  6. 54.09 大上 路生(1) (徳島大)
  7. 55.41 佐藤 光俊(1) (四国大)
  • DNS 山下 浩平(2) (下市大)

男子400m 決勝

  1. 47.80 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  2. 48.52 稲井 達也(2) (環太平洋大)
  3. 48.68 小野 恭汰(3) (環太平洋大)
  4. 48.97 森 知幸(3) (島根大)
  5. 49.13 有田 英憲(2) (環太平洋大)
  6. 49.56 大山 和茂(1) (環太平洋大)
  7. 50.02 西山 浩也(3) (広経大)
  • DNS 足立 達也(D1) (広島大)

男子800m タイムレース(9組)

男子800m 1組

  1. 2:00.61 原田 大輝(2) (山口大)
  2. 2:02.91 小島 慎一朗(1) (環太平洋大)
  3. 2:08.12 坂口 翔太(1) (広島市立大)
  4. 2:11.73 木島 拓也(M1) (鳴教大)
  5. 2:13.55 中田 克樹(1) (徳島大)
  6. 2:13.84 清水 謙悟(3) (山口大)
  7. 2:17.88 田村 学(1) (鳥大)
  • DNS 杉田 大樹(2) (松大)
  • DNS 千歳 直哉(3) (広工大)

男子800m 2組

  1. 2:07.37 衣笠 健太(1) (鳥大)
  2. 2:09.07 大岩 眞太郎(2) (広島大)
  3. 2:11.83 高橋 正憲(1) (岡山大)
  4. 2:12.89 平井 達也(2) (岡山大)
  5. 2:12.98 久原 優希(1) (吉備国際大)
  6. 2:16.02 左橋 直也(2) (愛媛大)
  7. 2:20.53 河野 直登(1) (四国大)
  8. 2:23.40 岩本 直也(1) (広島市立大)

男子800m 3組

  1. 2:05.77 原 浩樹(1) (広島市立大)
  2. 2:06.09 節家 将(3) (広島市立大)
  3. 2:06.51 伊津野 匠(3) (下市大)
  4. 2:06.57 山本 大悟(4) (広経大)
  5. 2:08.10 和田 拓也(1) (鳥大)
  6. 2:08.55 伊勢一貴(1) (山口大)
  7. 2:09.76 伊達 佑希(3) (広島市立大)
  8. 2:12.50 鎌田 真平(2) (岡県大)

男子800m 4組

  1. 2:02.10 佐藤 優輝(1) (高知大)
  2. 2:03.87 石川 遼太郎(1) (山口大)
  3. 2:04.65 大上 路生(1) (徳島大)
  4. 2:05.55 松江 大樹(2) (鳴教大)
  5. 2:07.20 田中 智久(2) (島根大)
  6. 2:07.86 氏平 皓(3) (愛媛大)
  • DNS 武元 大樹(4) (津山高専)
  • DNS 下平 泰之(1) (徳山大)

男子800m 5組

  1. 1:59.85 深津 直也(1) (岡県大)
  2. 2:00.32 吉村 善治(2) (広島大)
  3. 2:00.76 高橋 秀典(1) (環太平洋大)
  4. 2:01.55 磯村 知輝(1) (山口大)
  5. 2:01.98 萩原 久貴(1) (愛媛大)
  6. 2:02.02 谷口 智宏(3) (香川大)
  7. 2:06.08 芦原 宏介(3) (岡山大)
  • DNS 小谷 輝行(3) (広経大)

男子800m 6組

  1. 2:01.10 西岡 大輝(1) (広工大)
  2. 2:01.13 松浦 大樹(3) (広島大)
  3. 2:01.36 中根 和也(1) (修道大)
  4. 2:01.48 岩田 力(3) (環太平洋大)
  5. 2:01.83 大江 将樹(2) (岡山大)
  6. 2:03.66 榎本 皓仁(2) (愛媛大)
  7. 2:05.36 河口 晃基(1) (岡山大)
  8. 2:06.87 山田 裕起(M3) (鳴教大)

男子800m 7組

  1. 1:58.86 寺田 勇気(4) (高知大)
  2. 2:01.13 野口 豪樹(2) (川崎医福大)
  3. 2:01.21 井本 直輝(4) (愛媛大)
  4. 2:01.43 和田木 涼(2) (環太平洋大)
  5. 2:01.65 白井 史朗(5) (徳山高専)
  6. 2:04.77 北野 大志(4) (岡県大)
  7. 2:05.47 中村 修大(4) (愛媛大)
  • DNS 田中 太士(1) (徳島大)

男子800m 8組

  1. 1:57.82 山手 滉(2) (広工大)
  2. 1:58.27 中村 喜浩(3) (岡山大)
  3. 1:59.44 吉田 崇智(1) (広経大)
  4. 2:00.78 藤田 知也(2) (環太平洋大)
  5. 2:01.62 角本 憲史(1) (岡山商大)
  6. 2:02.50 杉原 聖信(2) (広島市立大)
  7. 2:04.90 岡本 拓也(1) (広経大)
  8. 2:06.06 稲住 容氏優(1) (愛媛大)

男子800m 9組

  1. 1:54.31 池田 弘佑(2) (鳥大)
  2. 1:55.61 黒河 一輝(2) (環太平洋大)
  3. 1:55.79 梶原 周平(2) (広島大)
  4. 1:56.11 池崎 和海(4) (山口大)
  5. 1:58.70 田中 智之(3) (香川大)
  6. 1:59.50 蔭藤 拓弥(4) (環太平洋大)
  7. 2:01.03 依藤 周(4) (国際大)
  • DNS 川野 敦史(2) (広経大)

男子800m タイムレース総合結果

  1. 1:54.31 池田 弘佑(2) (鳥大)
  2. 1:55.61 黒河 一輝(2) (環太平洋大)
  3. 1:55.79 梶原 周平(2) (広島大)
  4. 1:56.11 池崎 和海(4) (山口大)
  5. 1:57.82 山手 滉(2) (広工大)
  6. 1:58.27 中村 喜浩(3) (岡山大)
  7. 1:58.70 田中 智之(3) (香川大)
  8. 1:58.86 寺田 勇気(4) (高知大)
  9. 1:59.44 吉田 崇智(1) (広経大)
  10. 1:59.50 蔭藤 拓弥(4) (環太平洋大)
  11. 1:59.85 深津 直也(1) (岡県大)
  12. 2:00.32 吉村 善治(2) (広島大)
  13. 2:00.61 原田 大輝(2) (山口大)
  14. 2:00.76 高橋 秀典(1) (環太平洋大)
  15. 2:00.78 藤田 知也(2) (環太平洋大)
  16. 2:01.03 依藤 周(4) (国際大)
  17. 2:01.10 西岡 大輝(1) (広工大)
  18. 2:01.13 松浦 大樹(3) (広島大)
  19. 2:01.13 野口 豪樹(2) (川崎医福大)
  20. 2:01.21 井本 直輝(4) (愛媛大)
  21. 2:01.36 中根 和也(1) (修道大)
  22. 2:01.43 和田木 涼(2) (環太平洋大)
  23. 2:01.48 岩田 力(3) (環太平洋大)
  24. 2:01.55 磯村 知輝(1) (山口大)
  25. 2:01.62 角本 憲史(1) (岡山商大)
  26. 2:01.65 白井 史朗(5) (徳山高専)
  27. 2:01.83 大江 将樹(2) (岡山大)
  28. 2:01.98 萩原 久貴(1) (愛媛大)
  29. 2:02.02 谷口 智宏(3) (香川大)
  30. 2:02.10 佐藤 優輝(1) (高知大)
  31. 2:02.50 杉原 聖信(2) (広島市立大)
  32. 2:02.91 小島 慎一朗(1) (環太平洋大)
  33. 2:03.66 榎本 皓仁(2) (愛媛大)
  34. 2:03.87 石川 遼太郎(1) (山口大)
  35. 2:04.65 大上 路生(1) (徳島大)
  36. 2:04.77 北野 大志(4) (岡県大)
  37. 2:04.90 岡本 拓也(1) (広経大)
  38. 2:05.36 河口 晃基(1) (岡山大)
  39. 2:05.47 中村 修大(4) (愛媛大)
  40. 2:05.55 松江 大樹(2) (鳴教大)
  41. 2:05.77 原 浩樹(1) (広島市立大)
  42. 2:06.06 稲住 容氏優(1) (愛媛大)
  43. 2:06.08 芦原 宏介(3) (岡山大)
  44. 2:06.09 節家 将(3) (広島市立大)
  45. 2:06.51 伊津野 匠(3) (下市大)
  46. 2:06.57 山本 大悟(4) (広経大)
  47. 2:06.87 山田 裕起(M3) (鳴教大)
  48. 2:07.20 田中 智久(2) (島根大)
  49. 2:07.37 衣笠 健太(1) (鳥大)
  50. 2:07.86 氏平 皓(3) (愛媛大)
  51. 2:08.10 和田 拓也(1) (鳥大)
  52. 2:08.12 坂口 翔太(1) (広島市立大)
  53. 2:08.55 伊勢一貴(1) (山口大)
  54. 2:09.07 大岩 眞太郎(2) (広島大)
  55. 2:09.76 伊達 佑希(3) (広島市立大)
  56. 2:11.73 木島 拓也(M1) (鳴教大)
  57. 2:11.83 高橋 正憲(1) (岡山大)
  58. 2:12.50 鎌田 真平(2) (岡県大)
  59. 2:12.89 平井 達也(2) (岡山大)
  60. 2:12.98 久原 優希(1) (吉備国際大)
  61. 2:13.55 中田 克樹(1) (徳島大)
  62. 2:13.84 清水 謙悟(3) (山口大)
  63. 2:16.02 左橋 直也(2) (愛媛大)
  64. 2:17.88 田村 学(1) (鳥大)
  65. 2:20.53 河野 直登(1) (四国大)
  66. 2:23.40 岩本 直也(1) (広島市立大)

男子1500m タイムレース(9組)

男子1500m 1組

  1. 4:06.88 刈谷 幸司(3) (環太平洋大)
  2. 4:17.28 高島 岳大(4) (松大)
  3. 4:18.29 簑田 慎太朗(1) (広島大)
  4. 4:21.70 木島 拓也(M1) (鳴教大)
  5. 4:21.86 山田 裕起(M3) (鳴教大)
  6. 4:24.13 北野 絋一(1) (環太平洋大)
  7. 4:28.48 白石 奎(1) (徳島大)
  8. 4:32.03 清水 謙悟(3) (山口大)
  9. 4:34.35 坂本 光規(3) (島根大)
  10. 4:36.01 久保 達成(2) (島根県立大)
  11. 4:38.56 岡田 尚也(1) (島根県立大)
  12. 4:43.46 山本 大貴(M1) (徳島大)
  13. 4:44.79 高橋 奎吾(1) (鳥大)
  14. 5:07.65 奥野 昌樹(4) (徳島大)
  • DNS 松下 知樹(1) (徳島大)

男子1500m 2組

  1. 4:27.77 木村 進之介(4) (島根県立大)
  2. 4:30.44 倉田 京右(4) (山口大)
  3. 4:36.08 井田 大貴(5) (米子高専)
  4. 4:37.31 田村 学(1) (鳥大)
  5. 4:38.47 大場 篤朗(1) (愛媛大)
  6. 4:38.90 荒賀 大輝(2) (川崎医福大)
  7. 4:39.88 山本 慎隆(5) (徳山高専)
  8. 4:40.36 左橋 直也(2) (愛媛大)
  9. 4:41.43 尾首 亮(2) (高知大)
  10. 4:41.60 大塚 友貴(2) (岡山大)
  11. 4:51.14 孫 瑞(1) (高知工科大)
  12. 4:59.29 高木 周真(2) (松大)
  13. 5:07.86 橋口 寛明(1) (高知工科大)
  14. 5:16.27 杉田 大樹(2) (松大)

男子1500m 3組

  1. 4:23.49 日浦 隼人(4) (岡山大)
  2. 4:23.63 宮島 伸大(1) (島根大)
  3. 4:27.02 浅野 真弘(3) (松大)
  4. 4:30.78 辻 敦矢(3) (徳島文理大)
  5. 4:35.14 森住 祐紀(M1) (高知工科大)
  6. 4:35.95 遠藤 康太郎(1) (岡山大)
  7. 4:38.14 前田 康佑(2) (高知工科大)
  8. 4:40.01 宇多 涼太朗(4) (徳山高専)
  9. 4:40.77 藤井 琢磨(4) (徳山高専)
  10. 4:41.40 石塚 寛隆(3) (岡県大)
  11. 4:43.98 節家 将(3) (広島市立大)
  12. 4:50.20 奥田 匡洋(4) (徳島大)
  13. 4:53.66 川村 将史(1) (岡県大)
  14. 5:04.99 河野 直登(1) (四国大)
  • DNS 松原 成久(2) (島根大)

男子1500m 4組

  1. 4:19.54 田中 優大(1) (徳島文理大)
  2. 4:20.96 小谷 将大(2) (修道大)
  3. 4:23.35 大岩 眞太郎(2) (広島大)
  4. 4:23.70 森 裕貴(1) (岡理大)
  5. 4:24.75 吉田 海佑(2) (島根大)
  6. 4:24.89 金田 剛(1) (鳥大)
  7. 4:25.99 坂本 諒(2) (鳥大)
  8. 4:30.45 小幡 辰哉(2) (岡理大)
  9. 4:31.18 大原 壮翔(1) (島根県立大)
  10. 4:31.37 伊達 佑希(3) (広島市立大)
  11. 4:37.43 高橋 正憲(1) (岡山大)
  12. 4:37.73 橘 幸作(1) (松大)
  13. 4:46.76 西村 浩貴(1) (島根大)
  14. 4:58.09 西澤 侑吾(5) (米子高専)
  • DNS 和田 拓也(1) (鳥大)

男子1500m 5組

  1. 4:14.28 藤田 達郎(1) (島根大)
  2. 4:17.24 奥垣内 魁(1) (修道大)
  3. 4:20.05 棚池 祐馬(2) (岡山大)
  4. 4:20.70 田村 哲也(1) (徳島大)
  5. 4:21.22 清水 昂志(2) (島根大)
  6. 4:21.57 河根 拓哉(2) (至誠館大)
  7. 4:22.13 福井 将貴(1) (岡山大)
  8. 4:24.73 佐藤 優輝(1) (高知大)
  9. 4:25.52 杉原 聖信(2) (広島市立大)
  10. 4:25.57 村田 侑亮(4) (岡山大)
  11. 4:26.26 田中 太士(1) (徳島大)
  12. 4:29.03 北尾 龍希(1) (高知大)
  13. 4:32.93 中村 勇太(3) (至誠館大)
  14. 4:34.36 前田 真知(1) (徳島大)
  15. 4:39.59 永田 陽平(3) (環太平洋大)

男子1500m 6組

  1. 4:11.23 寺田 勇気(4) (高知大)
  2. 4:12.76 橋本 翔真(2) (高知大)
  3. 4:13.58 高 裕登(2) (山口大)
  4. 4:13.68 磯村 知輝(1) (山口大)
  5. 4:14.84 谷口 智宏(3) (香川大)
  6. 4:15.63 小谷 勇気(3) (福山平成大)
  7. 4:18.53 相田 健太郎(2) (愛媛大)
  8. 4:24.68 井阪 謙太(1) (愛媛大)
  9. 4:24.92 川原 正大(3) (広島大)
  10. 4:28.14 大野 真寛(4) (福山大)
  11. 4:29.50 門田 晃誠(2) (高知大)
  12. 4:30.11 岡田 輝成(1) (岡山商大)
  13. 4:31.71 芦原 宏介(3) (岡山大)
  14. 4:34.66 大寺 建光(3) (岡山大)
  • DNS 武元 大樹(4) (津山高専)

男子1500m 7組

  1. 4:12.38 大畠 駿 (2) (広島大)
  2. 4:12.67 奥村 康大(3) (下市大)
  3. 4:13.09 井上 雄太(1) (広工大)
  4. 4:13.66 吉村 善治(2) (広島大)
  5. 4:14.50 岡村 遥(2) (愛媛大)
  6. 4:15.47 岡﨑 一樹(2) (岡山大)
  7. 4:16.56 浜本 健太(3) (広島市立大)
  8. 4:17.65 山手 滉(2) (広工大)
  9. 4:18.16 大江 将樹(2) (岡山大)
  10. 4:19.43 近藤 翔平(M1) (香川大)
  11. 4:22.63 原 智裕(2) (広島市立大)
  12. 4:23.03 山本 大悟(4) (広経大)
  13. 4:31.34 中村 祐希(4) (福山大)
  14. 4:41.06 兼重 史穏(3) (広経大)
  • DNS 岡本 隆宏(3) (環太平洋大)

男子1500m 8組

  1. 4:03.48 大堀 真生(2) (愛媛大)
  2. 4:05.82 田嶋 展明(2) (川崎医大)
  3. 4:06.17 近藤 貴大(3) (鳥大)
  4. 4:06.41 白井 史朗(5) (徳山高専)
  5. 4:07.47 石原 聖(1) (岡山大)
  6. 4:07.55 渡辺 稜二郎(2) (環太平洋大)
  7. 4:08.12 依藤 周(4) (国際大)
  8. 4:08.22 荒木 亮大(2) (広島大)
  9. 4:08.46 西條 史朗(2) (愛媛大)
  10. 4:10.70 仙波 貴雅(M1) (岡山大)
  11. 4:11.38 牛尾 太郎(4) (鳴教大)
  12. 4:12.39 属 皓平(1) (山口大)
  13. 4:17.48 岩田 力(3) (環太平洋大)
  14. 4:19.20 川東 拓未(2) (環太平洋大)
  15. 4:20.01 永田 敦士(1) (広島大)

男子1500m 9組

  1. 3:56.66 富田 就斗(4) (徳山高専)
  2. 3:57.63 南 隆之介(2) (広島大)
  3. 3:57.99 黒河 一輝(2) (環太平洋大)
  4. 4:00.71 藤井 隆仁(3) (修道大)
  5. 4:00.86 村上 聡(3) (岡山大)
  6. 4:01.10 近藤 航介(M3) (香川大)
  7. 4:04.77 細田 善也(3) (岡山大)
  8. 4:05.01 荒島 永作(4) (香川大)
  9. 4:08.42 三井田 陸斗(1) (環太平洋大)
  10. 4:09.09 西岡 大輝(1) (広工大)
  11. 4:09.67 小林 毅司(4) (鳥大)
  12. 4:13.34 松岡 亮佑(3) (環太平洋大)
  13. 4:18.26 梶原 周平(2) (広島大)
  14. 4:19.49 小島 慎一朗(1) (環太平洋大)
  • DNS 池崎 和海(4) (山口大)

男子1500m タイムレース総合結果

  1. 3:56.66 富田 就斗(4) (徳山高専)
  2. 3:57.63 南 隆之介(2) (広島大)
  3. 3:57.99 黒河 一輝(2) (環太平洋大)
  4. 4:00.71 藤井 隆仁(3) (修道大)
  5. 4:00.86 村上 聡(3) (岡山大)
  6. 4:01.10 近藤 航介(M3) (香川大)
  7. 4:03.48 大堀 真生(2) (愛媛大)
  8. 4:04.77 細田 善也(3) (岡山大)
  9. 4:05.01 荒島 永作(4) (香川大)
  10. 4:05.82 田嶋 展明(2) (川崎医大)
  11. 4:06.17 近藤 貴大(3) (鳥大)
  12. 4:06.41 白井 史朗(5) (徳山高専)
  13. 4:06.88 刈谷 幸司(3) (環太平洋大)
  14. 4:07.47 石原 聖(1) (岡山大)
  15. 4:07.55 渡辺 稜二郎(2) (環太平洋大)
  16. 4:08.12 依藤 周(4) (国際大)
  17. 4:08.22 荒木 亮大(2) (広島大)
  18. 4:08.42 三井田 陸斗(1) (環太平洋大)
  19. 4:08.46 西條 史朗(2) (愛媛大)
  20. 4:09.09 西岡 大輝(1) (広工大)
  21. 4:09.67 小林 毅司(4) (鳥大)
  22. 4:10.70 仙波 貴雅(M1) (岡山大)
  23. 4:11.23 寺田 勇気(4) (高知大)
  24. 4:11.38 牛尾 太郎(4) (鳴教大)
  25. 4:12.38 大畠 駿 (2) (広島大)
  26. 4:12.39 属 皓平(1) (山口大)
  27. 4:12.67 奥村 康大(3) (下市大)
  28. 4:12.76 橋本 翔真(2) (高知大)
  29. 4:13.09 井上 雄太(1) (広工大)
  30. 4:13.34 松岡 亮佑(3) (環太平洋大)
  31. 4:13.58 高 裕登(2) (山口大)
  32. 4:13.66 吉村 善治(2) (広島大)
  33. 4:13.68 磯村 知輝(1) (山口大)
  34. 4:14.28 藤田 達郎(1) (島根大)
  35. 4:14.50 岡村 遥(2) (愛媛大)
  36. 4:14.84 谷口 智宏(3) (香川大)
  37. 4:15.47 岡﨑 一樹(2) (岡山大)
  38. 4:15.63 小谷 勇気(3) (福山平成大)
  39. 4:16.56 浜本 健太(3) (広島市立大)
  40. 4:17.24 奥垣内 魁(1) (修道大)
  41. 4:17.28 高島 岳大(4) (松大)
  42. 4:17.48 岩田 力(3) (環太平洋大)
  43. 4:17.65 山手 滉(2) (広工大)
  44. 4:18.16 大江 将樹(2) (岡山大)
  45. 4:18.26 梶原 周平(2) (広島大)
  46. 4:18.29 簑田 慎太朗(1) (広島大)
  47. 4:18.53 相田 健太郎(2) (愛媛大)
  48. 4:19.20 川東 拓未(2) (環太平洋大)
  49. 4:19.43 近藤 翔平(M1) (香川大)
  50. 4:19.49 小島 慎一朗(1) (環太平洋大)
  51. 4:19.54 田中 優大(1) (徳島文理大)
  52. 4:20.01 永田 敦士(1) (広島大)
  53. 4:20.05 棚池 祐馬(2) (岡山大)
  54. 4:20.70 田村 哲也(1) (徳島大)
  55. 4:20.96 小谷 将大(2) (修道大)
  56. 4:21.22 清水 昂志(2) (島根大)
  57. 4:21.57 河根 拓哉(2) (至誠館大)
  58. 4:21.70 木島 拓也(M1) (鳴教大)
  59. 4:21.86 山田 裕起(M3) (鳴教大)
  60. 4:22.13 福井 将貴(1) (岡山大)
  61. 4:22.63 原 智裕(2) (広島市立大)
  62. 4:23.03 山本 大悟(4) (広経大)
  63. 4:23.35 大岩 眞太郎(2) (広島大)
  64. 4:23.49 日浦 隼人(4) (岡山大)
  65. 4:23.63 宮島 伸大(1) (島根大)
  66. 4:23.70 森 裕貴(1) (岡理大)
  67. 4:24.13 北野 絋一(1) (環太平洋大)
  68. 4:24.68 井阪 謙太(1) (愛媛大)
  69. 4:24.73 佐藤 優輝(1) (高知大)
  70. 4:24.75 吉田 海佑(2) (島根大)
  71. 4:24.89 金田 剛(1) (鳥大)
  72. 4:24.92 川原 正大(3) (広島大)
  73. 4:25.52 杉原 聖信(2) (広島市立大)
  74. 4:25.57 村田 侑亮(4) (岡山大)
  75. 4:25.99 坂本 諒(2) (鳥大)
  76. 4:26.26 田中 太士(1) (徳島大)
  77. 4:27.02 浅野 真弘(3) (松大)
  78. 4:27.77 木村 進之介(4) (島根県立大)
  79. 4:28.14 大野 真寛(4) (福山大)
  80. 4:28.48 白石 奎(1) (徳島大)
  81. 4:29.03 北尾 龍希(1) (高知大)
  82. 4:29.50 門田 晃誠(2) (高知大)
  83. 4:30.11 岡田 輝成(1) (岡山商大)
  84. 4:30.44 倉田 京右(4) (山口大)
  85. 4:30.45 小幡 辰哉(2) (岡理大)
  86. 4:30.78 辻 敦矢(3) (徳島文理大)
  87. 4:31.18 大原 壮翔(1) (島根県立大)
  88. 4:31.34 中村 祐希(4) (福山大)
  89. 4:31.37 伊達 佑希(3) (広島市立大)
  90. 4:31.71 芦原 宏介(3) (岡山大)
  91. 4:32.03 清水 謙悟(3) (山口大)
  92. 4:32.93 中村 勇太(3) (至誠館大)
  93. 4:34.35 坂本 光規(3) (島根大)
  94. 4:34.36 前田 真知(1) (徳島大)
  95. 4:34.66 大寺 建光(3) (岡山大)
  96. 4:35.14 森住 祐紀(M1) (高知工科大)
  97. 4:35.95 遠藤 康太郎(1) (岡山大)
  98. 4:36.01 久保 達成(2) (島根県立大)
  99. 4:36.08 井田 大貴(5) (米子高専)
  100. 4:37.31 田村 学(1) (鳥大)
  101. 4:37.43 高橋 正憲(1) (岡山大)
  102. 4:37.73 橘 幸作(1) (松大)
  103. 4:38.14 前田 康佑(2) (高知工科大)
  104. 4:38.47 大場 篤朗(1) (愛媛大)
  105. 4:38.56 岡田 尚也(1) (島根県立大)
  106. 4:38.90 荒賀 大輝(2) (川崎医福大)
  107. 4:39.59 永田 陽平(3) (環太平洋大)
  108. 4:39.88 山本 慎隆(5) (徳山高専)
  109. 4:40.01 宇多 涼太朗(4) (徳山高専)
  110. 4:40.36 左橋 直也(2) (愛媛大)
  111. 4:40.77 藤井 琢磨(4) (徳山高専)
  112. 4:41.06 兼重 史穏(3) (広経大)
  113. 4:41.40 石塚 寛隆(3) (岡県大)
  114. 4:41.43 尾首 亮(2) (高知大)
  115. 4:41.60 大塚 友貴(2) (岡山大)
  116. 4:43.46 山本 大貴(M1) (徳島大)
  117. 4:43.98 節家 将(3) (広島市立大)
  118. 4:44.79 高橋 奎吾(1) (鳥大)
  119. 4:46.76 西村 浩貴(1) (島根大)
  120. 4:50.20 奥田 匡洋(4) (徳島大)
  121. 4:51.14 孫 瑞(1) (高知工科大)
  122. 4:53.66 川村 将史(1) (岡県大)
  123. 4:58.09 西澤 侑吾(5) (米子高専)
  124. 4:59.29 高木 周真(2) (松大)
  125. 5:04.99 河野 直登(1) (四国大)
  126. 5:07.65 奥野 昌樹(4) (徳島大)
  127. 5:07.86 橋口 寛明(1) (高知工科大)
  128. 5:16.27 杉田 大樹(2) (松大)

男子5000m タイムレース(8組)

男子5000m 1組

  1. 16:39.83 属 皓平(1) (山口大)
  2. 16:48.51 加瀬谷 直希(2) (山口大)
  3. 16:52.68 五丁 健治(1) (愛媛大)
  4. 17:01.71 近藤 克也(1) (広島大)
  5. 17:09.85 大原 壮翔(1) (島根県立大)
  6. 17:22.47 坂本 諒(2) (鳥大)
  7. 17:27.14 北尾 龍希(1) (高知大)
  8. 17:30.89 河合 海人(1) (広島市立大)
  9. 17:32.38 宮島 伸大(1) (島根大)
  10. 17:36.01 小柳津 恭志(1) (広島市立大)
  11. 17:41.31 森 裕貴(1) (岡理大)
  12. 17:51.61 片岡 駿也(1) (高知工科大)
  13. 17:57.56 橘 幸作(1) (松大)
  14. 17:59.30 小森 北斗(1) (下市大)
  15. 18:13.03 足立 清太郎(1) (福山大)
  16. 18:14.05 松本 真澄(4) (山口大)
  17. 18:16.07 長井 勝海(2) (高知大)
  18. 18:16.44 倉田 京右(4) (山口大)
  19. 18:16.82 西尾 翔太(2) (下市大)
  20. 18:28.72 川村 将史(1) (岡県大)
  21. 18:42.71 石塚 寛隆(3) (岡県大)
  22. 18:46.94 西村 浩貴(1) (島根大)
  23. 18:51.38 奥野 昌樹(4) (徳島大)
  24. 19:07.07 尾崎 勇海(3) (修道大)
  25. 19:17.90 森 翔汰(3) (鳴教大)
  26. 21:20.81 沖 俊典(M2) (岡県大)

男子5000m 2組

  1. 16:04.51 堀田 靖人(1) (愛媛大)
  2. 16:20.85 渡辺 稜二郎(2) (環太平洋大)
  3. 16:27.41 佐々木 優(1) (広島大)
  4. 16:28.33 小林 裕樹(1) (鳥大)
  5. 16:30.40 山本 将也(1) (広島大)
  6. 16:37.28 平尾 良太(4) (岡山大)
  7. 16:38.14 佐野 巧(1) (徳島大)
  8. 16:50.70 澤村 久佳(1) (山口大)
  9. 16:58.21 浅野 真弘(3) (松大)
  10. 16:58.75 中田 博文 (3) (修道大)
  11. 17:05.42 坂田 悠貴(2) (岡山大)
  12. 17:12.67 田川 亮太(4) (徳山高専)
  13. 17:17.04 荒賀 大輝(2) (川崎医福大)
  14. 17:22.54 小幡 辰哉(2) (岡理大)
  15. 17:23.34 辻 敦矢(3) (徳島文理大)
  16. 17:24.49 大畠 直人(2) (福山大)
  17. 17:27.34 坂本 光規(3) (島根大)
  18. 17:31.06 菊谷 和哉(3) (広島大)
  19. 17:31.93 大塚 友貴(2) (岡山大)
  20. 17:38.51 下西 晃貴(3) (広島大)
  21. 17:40.72 中谷 圭一朗(1) (修道大)
  22. 17:42.36 尾首 亮(2) (高知大)
  23. 17:57.59 池田 幸功(4) (岡理大)
  24. 18:14.88 鈴木 仁士(2) (香川大)
  25. 18:31.26 牧野 翔真(1) (鳴教大)
  • DNS 池田 龍生(2) (松大)

男子5000m 3組

  1. 16:03.79 牛尾 太郎(4) (鳴教大)
  2. 16:12.97 野川 雄史(M3) (高知大)
  3. 16:14.92 月本 新太郎(4) (岡理大)
  4. 16:19.00 奥垣内 魁(1) (修道大)
  5. 16:19.64 奥田 大樹(1) (山口大)
  6. 16:22.04 岡崎 駿介(4) (山口大)
  7. 16:28.07 新屋 壮朗(3) (広島大)
  8. 16:31.40 荒木 亮大(2) (広島大)
  9. 16:33.19 中山 翔太(4) (岡理大)
  10. 16:39.64 倉田 佳朋(2) (下市大)
  11. 16:40.51 坂東 佳祐(3) (徳島大)
  12. 16:43.04 細野 温広(2) (広島大)
  13. 16:43.58 加藤 遼(4) (岡理大)
  14. 16:50.58 西林 佳人(2) (至誠館大)
  15. 17:00.08 川原 正大(3) (広島大)
  16. 17:01.92 山崎 幸輔(2) (鳥大)
  17. 17:07.64 荒瀬 郁実(3) (広島市立大)
  18. 17:19.41 日浦 隼人(4) (岡山大)
  19. 17:22.86 吉田 海佑(2) (島根大)
  20. 17:25.15 松井 拓人(2) (岡山商大)
  21. 17:28.33 宮園 剛(1) (徳山大)
  22. 17:45.40 佐伯 宥(4) (松大)
  23. 17:54.75 佐野 史弥(3) (広島大)
  24. 17:56.55 田中 優大(1) (徳島文理大)
  25. 18:01.63 高田 真資(3) (鳥大)
  26. 18:49.77 酒井 駿(2) (至誠館大)
  • DNF 渡 圭大(3) (修道大)

男子5000m 4組

  1. 15:51.70 大堀 真生(2) (愛媛大)
  2. 16:03.94 岡村 遥(2) (愛媛大)
  3. 16:09.42 粟津 佑太(2) (岡山大)
  4. 16:11.26 坂口 礼章(1) (広島大)
  5. 16:12.14 松下 知樹(1) (徳島大)
  6. 16:14.38 藤田 達郎(1) (島根大)
  7. 16:15.30 額田 幸佑(2) (鳥大)
  8. 16:21.91 相田 和之(1) (愛媛大)
  9. 16:24.18 中本 岳(3) (修道大)
  10. 16:33.87 河北 竜治(1) (広島大)
  11. 16:34.48 竹田 祐輔(3) (広島市立大)
  12. 16:34.74 清水 康孝(3) (岡山大)
  13. 16:35.64 高田 茂樹(3) (福山大)
  14. 16:36.23 田村 哲也(1) (徳島大)
  15. 16:39.82 有井 洸将(1) (環太平洋大)
  16. 16:45.45 永田 敦士(1) (広島大)
  17. 16:48.51 高田 宏一(1) (環太平洋大)
  18. 16:48.61 高 裕登(2) (山口大)
  19. 16:49.12 大寺 建光(3) (岡山大)
  20. 16:49.38 倉橋 宏輔(3) (岡理大)
  21. 16:56.87 前田 真知(1) (徳島大)
  22. 17:09.90 松岡 拓磨(1) (広島大)
  23. 17:13.35 吉村 蓮(1) (下市大)
  24. 17:27.73 新宅 貴裕(3) (広島大)
  25. 17:42.15 大河内 卓哉(1) (岡山商大)
  26. 18:14.41 片岡 陽(1) (山口大)
  27. 18:14.53 堂脇 康平(M1) (広島大)

男子5000m 5組

  1. 15:46.59 田嶋 展明(2) (川崎医大)
  2. 16:00.32 山本 雄大(1) (修道大)
  3. 16:05.67 吉武 歩人(1) (広島大)
  4. 16:08.12 森宗 利晃(4) (香川大)
  5. 16:08.55 山口 滉太(4) (広島大)
  6. 16:11.87 小谷 勇気(3) (福山平成大)
  7. 16:13.13 相田 健太郎(2) (愛媛大)
  8. 16:16.40 入江 廉太郎(1) (山口大)
  9. 16:18.83 藤井 隆仁(3) (修道大)
  10. 16:19.93 清水 昂志(2) (島根大)
  11. 16:23.62 簑田 慎太朗(1) (広島大)
  12. 16:28.11 村田 侑亮(4) (岡山大)
  13. 16:28.38 村田 真太郎(2) (高知大)
  14. 16:29.81 向井 将人(2) (修道大)
  15. 16:31.20 竹田 周平(3) (至誠館大)
  16. 16:31.91 井上 修太(3) (徳山大)
  17. 16:38.00 川井 健太郎(2) (愛媛大)
  18. 16:42.15 河根 拓哉(2) (至誠館大)
  19. 16:59.40 大野 真寛(4) (福山大)
  20. 17:00.15 吉田 侑生(4) (広島大)
  21. 17:30.71 森岡 嵩斗(1) (徳島文理大)
  22. 17:54.54 福島 正典(4) (広島大)
  23. 18:23.74 安藤 健太(3) (修道大)
  • DNS 原 智裕(2) (広島市立大)
  • DNS 梶原 銀二(1) (松大)
  • DNS 近藤 翔平(M1) (香川大)
  • DNS 安田 理人(1) (広島大)

男子5000m 6組

  1. 15:41.47 橋本 翔真(2) (高知大)
  2. 15:46.91 大畠 駿 (2) (広島大)
  3. 15:51.41 笹木 航太(1) (広経大)
  4. 15:51.82 荒島 永作(4) (香川大)
  5. 15:52.39 松田 大樹(2) (至誠館大)
  6. 15:54.78 久我 浩正(1) (徳島大)
  7. 15:54.82 仙波 貴雅(M1) (岡山大)
  8. 15:57.33 岡﨑 一樹(2) (岡山大)
  9. 16:08.75 奥村 康大(3) (下市大)
  10. 16:08.86 岡田 宗一郎(3) (岡山大)
  11. 16:09.90 井上 雄太(1) (広工大)
  12. 16:13.49 柴野 敏一(1) (広経大)
  13. 16:13.97 塩満 亮太(2) (環太平洋大)
  14. 16:14.90 西條 史朗(2) (愛媛大)
  15. 16:16.99 松本 佑介(2) (広島大)
  16. 16:19.80 竹之内 一志(1) (山口大)
  17. 16:22.15 岡本 洋樹(1) (広経大)
  18. 16:23.55 宮地 孝治(3) (岡山大)
  19. 16:30.47 松岡 亮佑(3) (環太平洋大)
  20. 16:34.65 宮沢 将幸(2) (福山大)
  21. 16:36.18 中川 大貴(4) (岡山大)
  22. 16:36.43 鹿島 将大(4) (高知大)
  23. 16:37.40 橋本 直之(M2) (広島大)
  24. 16:41.53 羽田 俊明(3) (修道大)
  25. 16:53.06 黒川 周平(4) (環太平洋大)
  26. 17:19.49 岡本 拓哉(4) (愛媛大)
  27. 17:25.01 白石 奎(1) (徳島大)

男子5000m 7組

  1. 15:07.75 森重 恒太(1) (山口大)
  2. 15:19.64 江浪 修平(4) (愛媛大)
  3. 15:22.36 矢吹 陽平(3) (広経大)
  4. 15:26.72 小西 庸介(3) (高知大)
  5. 15:35.52 赤星 佑弥(2) (広経大)
  6. 15:37.54 池田 昂輝(4) (広島大)
  7. 15:38.25 石原 聖(1) (岡山大)
  8. 15:41.35 橋口 幸貴(M2) (広島大)
  9. 15:42.34 内田 翔(5) (徳山高専)
  10. 15:45.63 川東 拓未(2) (環太平洋大)
  11. 15:50.84 東 祐弥(3) (下市大)
  12. 15:51.95 田中 優司(3) (愛媛大)
  13. 15:53.58 近藤 貴大(3) (鳥大)
  14. 15:55.27 棚池 祐馬(2) (岡山大)
  15. 15:55.89 豊永 紘典(3) (広島大)
  16. 15:58.86 対馬 拓海(3) (広島大)
  17. 16:02.16 建部 智也(3) (環太平洋大)
  18. 16:04.24 西村 太志(4) (高知大)
  19. 16:11.63 渡邉 駿(2) (広島大)
  20. 16:12.50 小田 淳史(2) (愛媛大)
  21. 16:21.95 菊川 泰佑(3) (環太平洋大)
  22. 16:24.60 岩口 周平(4) (岡山大)
  23. 16:25.26 廣田 高至(2) (広島大)
  24. 16:46.94 小林 毅司(4) (鳥大)
  25. 16:50.34 三好 将太(1) (環太平洋大)
  26. 16:51.39 井阪 謙太(1) (愛媛大)
  • DNS 中村 勇太(3) (至誠館大)

男子5000m 8組

  1. 14:38.75 富田 就斗(4) (徳山高専)
  2. 14:52.64 大下 浩平(3) (広経大)
  3. 14:53.57 土居森 諒(2) (広経大)
  4. 15:00.35 古谷 龍斗(1) (広経大)
  5. 15:00.53 藤井 圭太(3) (環太平洋大)
  6. 15:02.11 堀尾 和弥(2) (広経大)
  7. 15:07.55 大沼 優(2) (広経大)
  8. 15:09.11 南 隆之介(2) (広島大)
  9. 15:14.85 山本 啓輔(2) (広経大)
  10. 15:16.71 藤原 舜(2) (広経大)
  11. 15:17.91 細川 誠司(3) (広島大)
  12. 15:21.39 三井田 陸斗(1) (環太平洋大)
  13. 15:22.33 島田 舜平(2) (環太平洋大)
  14. 15:26.51 宮本 健太郎(1) (広経大)
  15. 15:27.19 藤井 貴大(3) (広経大)
  16. 15:30.39 才原 翔斗(1) (広経大)
  17. 15:36.50 鎌田 滉(1) (広経大)
  18. 15:40.30 村上 聡(3) (岡山大)
  19. 15:42.76 近藤 航介(M3) (香川大)
  20. 15:52.01 松本 光司(2) (山口大)
  21. 15:53.46 細田 善也(3) (岡山大)
  22. 15:57.61 石川 雅之(3) (広経大)
  23. 16:07.77 川村 健太(4) (環太平洋大)
  24. 16:37.39 福井 肇(1) (広経大)
  25. 16:44.89 中村 祐希(4) (福山大)
  • DNS 高見 雄飛(3) (山口大)
  • DNS 樫部 直人(4) (山口大)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 14:38.75 富田 就斗(4) (徳山高専)
  2. 14:52.64 大下 浩平(3) (広経大)
  3. 14:53.57 土居森 諒(2) (広経大)
  4. 15:00.35 古谷 龍斗(1) (広経大)
  5. 15:00.53 藤井 圭太(3) (環太平洋大)
  6. 15:02.11 堀尾 和弥(2) (広経大)
  7. 15:07.55 大沼 優(2) (広経大)
  8. 15:07.75 森重 恒太(1) (山口大)
  9. 15:09.11 南 隆之介(2) (広島大)
  10. 15:14.85 山本 啓輔(2) (広経大)
  11. 15:16.71 藤原 舜(2) (広経大)
  12. 15:17.91 細川 誠司(3) (広島大)
  13. 15:19.64 江浪 修平(4) (愛媛大)
  14. 15:21.39 三井田 陸斗(1) (環太平洋大)
  15. 15:22.33 島田 舜平(2) (環太平洋大)
  16. 15:22.36 矢吹 陽平(3) (広経大)
  17. 15:26.51 宮本 健太郎(1) (広経大)
  18. 15:26.72 小西 庸介(3) (高知大)
  19. 15:27.19 藤井 貴大(3) (広経大)
  20. 15:30.39 才原 翔斗(1) (広経大)
  21. 15:35.52 赤星 佑弥(2) (広経大)
  22. 15:36.50 鎌田 滉(1) (広経大)
  23. 15:37.54 池田 昂輝(4) (広島大)
  24. 15:38.25 石原 聖(1) (岡山大)
  25. 15:40.30 村上 聡(3) (岡山大)
  26. 15:41.35 橋口 幸貴(M2) (広島大)
  27. 15:41.47 橋本 翔真(2) (高知大)
  28. 15:42.34 内田 翔(5) (徳山高専)
  29. 15:42.76 近藤 航介(M3) (香川大)
  30. 15:45.63 川東 拓未(2) (環太平洋大)
  31. 15:46.59 田嶋 展明(2) (川崎医大)
  32. 15:46.91 大畠 駿 (2) (広島大)
  33. 15:50.84 東 祐弥(3) (下市大)
  34. 15:51.41 笹木 航太(1) (広経大)
  35. 15:51.70 大堀 真生(2) (愛媛大)
  36. 15:51.82 荒島 永作(4) (香川大)
  37. 15:51.95 田中 優司(3) (愛媛大)
  38. 15:52.01 松本 光司(2) (山口大)
  39. 15:52.39 松田 大樹(2) (至誠館大)
  40. 15:53.46 細田 善也(3) (岡山大)
  41. 15:53.58 近藤 貴大(3) (鳥大)
  42. 15:54.78 久我 浩正(1) (徳島大)
  43. 15:54.82 仙波 貴雅(M1) (岡山大)
  44. 15:55.27 棚池 祐馬(2) (岡山大)
  45. 15:55.89 豊永 紘典(3) (広島大)
  46. 15:57.33 岡﨑 一樹(2) (岡山大)
  47. 15:57.61 石川 雅之(3) (広経大)
  48. 15:58.86 対馬 拓海(3) (広島大)
  49. 16:00.32 山本 雄大(1) (修道大)
  50. 16:02.16 建部 智也(3) (環太平洋大)
  51. 16:03.79 牛尾 太郎(4) (鳴教大)
  52. 16:03.94 岡村 遥(2) (愛媛大)
  53. 16:04.24 西村 太志(4) (高知大)
  54. 16:04.51 堀田 靖人(1) (愛媛大)
  55. 16:05.67 吉武 歩人(1) (広島大)
  56. 16:07.77 川村 健太(4) (環太平洋大)
  57. 16:08.12 森宗 利晃(4) (香川大)
  58. 16:08.55 山口 滉太(4) (広島大)
  59. 16:08.75 奥村 康大(3) (下市大)
  60. 16:08.86 岡田 宗一郎(3) (岡山大)
  61. 16:09.42 粟津 佑太(2) (岡山大)
  62. 16:09.90 井上 雄太(1) (広工大)
  63. 16:11.26 坂口 礼章(1) (広島大)
  64. 16:11.63 渡邉 駿(2) (広島大)
  65. 16:11.87 小谷 勇気(3) (福山平成大)
  66. 16:12.14 松下 知樹(1) (徳島大)
  67. 16:12.50 小田 淳史(2) (愛媛大)
  68. 16:12.97 野川 雄史(M3) (高知大)
  69. 16:13.13 相田 健太郎(2) (愛媛大)
  70. 16:13.49 柴野 敏一(1) (広経大)
  71. 16:13.97 塩満 亮太(2) (環太平洋大)
  72. 16:14.38 藤田 達郎(1) (島根大)
  73. 16:14.90 西條 史朗(2) (愛媛大)
  74. 16:14.92 月本 新太郎(4) (岡理大)
  75. 16:15.30 額田 幸佑(2) (鳥大)
  76. 16:16.40 入江 廉太郎(1) (山口大)
  77. 16:16.99 松本 佑介(2) (広島大)
  78. 16:18.83 藤井 隆仁(3) (修道大)
  79. 16:19.00 奥垣内 魁(1) (修道大)
  80. 16:19.64 奥田 大樹(1) (山口大)
  81. 16:19.80 竹之内 一志(1) (山口大)
  82. 16:19.93 清水 昂志(2) (島根大)
  83. 16:20.85 渡辺 稜二郎(2) (環太平洋大)
  84. 16:21.91 相田 和之(1) (愛媛大)
  85. 16:21.95 菊川 泰佑(3) (環太平洋大)
  86. 16:22.04 岡崎 駿介(4) (山口大)
  87. 16:22.15 岡本 洋樹(1) (広経大)
  88. 16:23.55 宮地 孝治(3) (岡山大)
  89. 16:23.62 簑田 慎太朗(1) (広島大)
  90. 16:24.18 中本 岳(3) (修道大)
  91. 16:24.60 岩口 周平(4) (岡山大)
  92. 16:25.26 廣田 高至(2) (広島大)
  93. 16:27.41 佐々木 優(1) (広島大)
  94. 16:28.07 新屋 壮朗(3) (広島大)
  95. 16:28.11 村田 侑亮(4) (岡山大)
  96. 16:28.33 小林 裕樹(1) (鳥大)
  97. 16:28.38 村田 真太郎(2) (高知大)
  98. 16:29.81 向井 将人(2) (修道大)
  99. 16:30.40 山本 将也(1) (広島大)
  100. 16:30.47 松岡 亮佑(3) (環太平洋大)
  101. 16:31.20 竹田 周平(3) (至誠館大)
  102. 16:31.40 荒木 亮大(2) (広島大)
  103. 16:31.91 井上 修太(3) (徳山大)
  104. 16:33.19 中山 翔太(4) (岡理大)
  105. 16:33.87 河北 竜治(1) (広島大)
  106. 16:34.48 竹田 祐輔(3) (広島市立大)
  107. 16:34.65 宮沢 将幸(2) (福山大)
  108. 16:34.74 清水 康孝(3) (岡山大)
  109. 16:35.64 高田 茂樹(3) (福山大)
  110. 16:36.18 中川 大貴(4) (岡山大)
  111. 16:36.23 田村 哲也(1) (徳島大)
  112. 16:36.43 鹿島 将大(4) (高知大)
  113. 16:37.28 平尾 良太(4) (岡山大)
  114. 16:37.39 福井 肇(1) (広経大)
  115. 16:37.40 橋本 直之(M2) (広島大)
  116. 16:38.00 川井 健太郎(2) (愛媛大)
  117. 16:38.14 佐野 巧(1) (徳島大)
  118. 16:39.64 倉田 佳朋(2) (下市大)
  119. 16:39.82 有井 洸将(1) (環太平洋大)
  120. 16:39.83 属 皓平(1) (山口大)
  121. 16:40.51 坂東 佳祐(3) (徳島大)
  122. 16:41.53 羽田 俊明(3) (修道大)
  123. 16:42.15 河根 拓哉(2) (至誠館大)
  124. 16:43.04 細野 温広(2) (広島大)
  125. 16:43.58 加藤 遼(4) (岡理大)
  126. 16:44.89 中村 祐希(4) (福山大)
  127. 16:45.45 永田 敦士(1) (広島大)
  128. 16:46.94 小林 毅司(4) (鳥大)
  129. 16:48.51 加瀬谷 直希(2) (山口大)
  130. 16:48.51 高田 宏一(1) (環太平洋大)
  131. 16:48.61 高 裕登(2) (山口大)
  132. 16:49.12 大寺 建光(3) (岡山大)
  133. 16:49.38 倉橋 宏輔(3) (岡理大)
  134. 16:50.34 三好 将太(1) (環太平洋大)
  135. 16:50.58 西林 佳人(2) (至誠館大)
  136. 16:50.70 澤村 久佳(1) (山口大)
  137. 16:51.39 井阪 謙太(1) (愛媛大)
  138. 16:52.68 五丁 健治(1) (愛媛大)
  139. 16:53.06 黒川 周平(4) (環太平洋大)
  140. 16:56.87 前田 真知(1) (徳島大)
  141. 16:58.21 浅野 真弘(3) (松大)
  142. 16:58.75 中田 博文 (3) (修道大)
  143. 16:59.40 大野 真寛(4) (福山大)
  144. 17:00.08 川原 正大(3) (広島大)
  145. 17:00.15 吉田 侑生(4) (広島大)
  146. 17:01.71 近藤 克也(1) (広島大)
  147. 17:01.92 山崎 幸輔(2) (鳥大)
  148. 17:05.42 坂田 悠貴(2) (岡山大)
  149. 17:07.64 荒瀬 郁実(3) (広島市立大)
  150. 17:09.85 大原 壮翔(1) (島根県立大)
  151. 17:09.90 松岡 拓磨(1) (広島大)
  152. 17:12.67 田川 亮太(4) (徳山高専)
  153. 17:13.35 吉村 蓮(1) (下市大)
  154. 17:17.04 荒賀 大輝(2) (川崎医福大)
  155. 17:19.41 日浦 隼人(4) (岡山大)
  156. 17:19.49 岡本 拓哉(4) (愛媛大)
  157. 17:22.47 坂本 諒(2) (鳥大)
  158. 17:22.54 小幡 辰哉(2) (岡理大)
  159. 17:22.86 吉田 海佑(2) (島根大)
  160. 17:23.34 辻 敦矢(3) (徳島文理大)
  161. 17:24.49 大畠 直人(2) (福山大)
  162. 17:25.01 白石 奎(1) (徳島大)
  163. 17:25.15 松井 拓人(2) (岡山商大)
  164. 17:27.14 北尾 龍希(1) (高知大)
  165. 17:27.34 坂本 光規(3) (島根大)
  166. 17:27.73 新宅 貴裕(3) (広島大)
  167. 17:28.33 宮園 剛(1) (徳山大)
  168. 17:30.71 森岡 嵩斗(1) (徳島文理大)
  169. 17:30.89 河合 海人(1) (広島市立大)
  170. 17:31.06 菊谷 和哉(3) (広島大)
  171. 17:31.93 大塚 友貴(2) (岡山大)
  172. 17:32.38 宮島 伸大(1) (島根大)
  173. 17:36.01 小柳津 恭志(1) (広島市立大)
  174. 17:38.51 下西 晃貴(3) (広島大)
  175. 17:40.72 中谷 圭一朗(1) (修道大)
  176. 17:41.31 森 裕貴(1) (岡理大)
  177. 17:42.15 大河内 卓哉(1) (岡山商大)
  178. 17:42.36 尾首 亮(2) (高知大)
  179. 17:45.40 佐伯 宥(4) (松大)
  180. 17:51.61 片岡 駿也(1) (高知工科大)
  181. 17:54.54 福島 正典(4) (広島大)
  182. 17:54.75 佐野 史弥(3) (広島大)
  183. 17:56.55 田中 優大(1) (徳島文理大)
  184. 17:57.56 橘 幸作(1) (松大)
  185. 17:57.59 池田 幸功(4) (岡理大)
  186. 17:59.30 小森 北斗(1) (下市大)
  187. 18:01.63 高田 真資(3) (鳥大)
  188. 18:13.03 足立 清太郎(1) (福山大)
  189. 18:14.05 松本 真澄(4) (山口大)
  190. 18:14.41 片岡 陽(1) (山口大)
  191. 18:14.53 堂脇 康平(M1) (広島大)
  192. 18:14.88 鈴木 仁士(2) (香川大)
  193. 18:16.07 長井 勝海(2) (高知大)
  194. 18:16.44 倉田 京右(4) (山口大)
  195. 18:16.82 西尾 翔太(2) (下市大)
  196. 18:23.74 安藤 健太(3) (修道大)
  197. 18:28.72 川村 将史(1) (岡県大)
  198. 18:31.26 牧野 翔真(1) (鳴教大)
  199. 18:42.71 石塚 寛隆(3) (岡県大)
  200. 18:46.94 西村 浩貴(1) (島根大)
  201. 18:49.77 酒井 駿(2) (至誠館大)
  202. 18:51.38 奥野 昌樹(4) (徳島大)
  203. 19:07.07 尾崎 勇海(3) (修道大)
  204. 19:17.90 森 翔汰(3) (鳴教大)
  205. 21:20.81 沖 俊典(M2) (岡県大)

男子10000m タイムレース(3組)

男子10000m 1組

  1. 31:01.10 堀尾 和弥(2) (広経大)
  2. 32:26.27 松本 光司(2) (山口大)
  3. 32:49.61 柴野 敏一(1) (広経大)
  4. 32:58.14 笹木 航太(1) (広経大)
  5. 33:09.10 小田 淳史(2) (愛媛大)
  6. 33:29.10 東 祐弥(3) (下市大)
  7. 33:42.49 山本 雄大(1) (修道大)
  8. 33:46.40 月本 新太郎(4) (岡理大)
  9. 33:48.23 渡 圭大(3) (修道大)
  10. 33:52.90 岡本 洋樹(1) (広経大)
  11. 34:20.75 仙波 貴雅(M1) (岡山大)
  12. 34:23.73 村田 真太郎(2) (高知大)
  13. 34:32.56 高田 宏一(1) (環太平洋大)
  14. 34:38.16 西林 佳人(2) (至誠館大)
  15. 35:15.71 竹田 周平(3) (至誠館大)
  16. 36:03.89 中田 博文 (3) (修道大)
  17. 36:15.57 大塚 友貴(2) (岡山大)
  18. 36:20.70 佐伯 宥(4) (松大)
  19. 36:38.23 平尾 良太(4) (岡山大)
  20. 38:18.59 奥野 昌樹(4) (徳島大)
  21. 38:43.19 足立 清太郎(1) (福山大)
  • DNS 井上 裕介(M2 ) (鳥大)
  • DNS 坂田 悠貴(2) (岡山大)

男子10000m 2組

  1. 31:46.99 才原 翔斗(1) (広経大)
  2. 33:02.65 三好 将太(1) (環太平洋大)
  3. 33:20.58 岡﨑 一樹(2) (岡山大)
  4. 33:37.82 宮沢 将幸(2) (福山大)
  5. 33:41.33 塩満 亮太(2) (環太平洋大)
  6. 33:42.02 倉橋 宏輔(3) (岡理大)
  7. 33:42.37 高田 茂樹(3) (福山大)
  8. 33:48.92 高島 岳大(4) (松大)
  9. 33:57.76 浜本 健太(3) (広島市立大)
  10. 33:59.15 岡田 宗一郎(3) (岡山大)
  11. 34:07.35 清水 康孝(3) (岡山大)
  12. 34:28.73 野川 雄史(M3) (高知大)
  13. 34:31.69 安藤 健太(3) (修道大)
  14. 34:47.64 門田 晃誠(2) (高知大)
  15. 35:22.32 森岡 嵩斗(1) (徳島文理大)
  16. 35:28.93 中本 岳(3) (修道大)
  17. 36:10.69 竹田 祐輔(3) (広島市立大)
  18. 36:33.61 松井 拓人(2) (岡山商大)
  19. 36:35.10 大河内 卓哉(1) (岡山商大)
  20. 37:01.56 徳永 涼(2) (至誠館大)
  • DNS 佐々木 渉(3) (山口大)
  • DNS 池田 龍生(2) (松大)
  • DNS 横尾 亮(2) (環太平洋大)

男子10000m 3組

  1. 30:23.40 土居森 諒(2) (広経大)
  2. 30:27.51 大下 浩平(3) (広経大)
  3. 30:50.54 藤原 舜(2) (広経大)
  4. 30:53.04 藤井 貴大(3) (広経大)
  5. 30:56.63 江浪 修平(4) (愛媛大)
  6. 31:07.57 山本 啓輔(2) (広経大)
  7. 31:16.80 井野口 慎之輔(2) (広島大)
  8. 31:24.88 大島 拓也(1) (広経大)
  9. 31:36.13 矢吹 陽平(3) (広経大)
  10. 31:50.15 内田 翔(5) (徳山高専)
  11. 31:51.80 加藤 啓太(2) (松大)
  12. 31:58.29 大沼 優(2) (広経大)
  13. 31:59.97 赤星 佑弥(2) (広経大)
  14. 32:13.54 石川 雅之(3) (広経大)
  15. 32:14.92 松田 大樹(2) (至誠館大)
  16. 32:31.50 田中 優司(3) (愛媛大)
  17. 32:33.77 福井 肇(1) (広経大)
  18. 32:49.72 菊川 泰佑(3) (環太平洋大)
  19. 34:49.65 樫部 直人(4) (山口大)
  • DNS 高見 雄飛(3) (山口大)
  • DNS 梶原 銀二(1) (松大)
  • DNS 島田 舜平(2) (環太平洋大)
  • DNS 高橋 翔太(M1) (鳴教大)

男子10000m タイムレース総合結果

  1. 30:23.40 土居森 諒(2) (広経大)
  2. 30:27.51 大下 浩平(3) (広経大)
  3. 30:50.54 藤原 舜(2) (広経大)
  4. 30:53.04 藤井 貴大(3) (広経大)
  5. 30:56.63 江浪 修平(4) (愛媛大)
  6. 31:01.10 堀尾 和弥(2) (広経大)
  7. 31:07.57 山本 啓輔(2) (広経大)
  8. 31:16.80 井野口 慎之輔(2) (広島大)
  9. 31:24.88 大島 拓也(1) (広経大)
  10. 31:36.13 矢吹 陽平(3) (広経大)
  11. 31:46.99 才原 翔斗(1) (広経大)
  12. 31:50.15 内田 翔(5) (徳山高専)
  13. 31:51.80 加藤 啓太(2) (松大)
  14. 31:58.29 大沼 優(2) (広経大)
  15. 31:59.97 赤星 佑弥(2) (広経大)
  16. 32:13.54 石川 雅之(3) (広経大)
  17. 32:14.92 松田 大樹(2) (至誠館大)
  18. 32:26.27 松本 光司(2) (山口大)
  19. 32:31.50 田中 優司(3) (愛媛大)
  20. 32:33.77 福井 肇(1) (広経大)
  21. 32:49.61 柴野 敏一(1) (広経大)
  22. 32:49.72 菊川 泰佑(3) (環太平洋大)
  23. 32:58.14 笹木 航太(1) (広経大)
  24. 33:02.65 三好 将太(1) (環太平洋大)
  25. 33:09.10 小田 淳史(2) (愛媛大)
  26. 33:20.58 岡﨑 一樹(2) (岡山大)
  27. 33:29.10 東 祐弥(3) (下市大)
  28. 33:37.82 宮沢 将幸(2) (福山大)
  29. 33:41.33 塩満 亮太(2) (環太平洋大)
  30. 33:42.02 倉橋 宏輔(3) (岡理大)
  31. 33:42.37 高田 茂樹(3) (福山大)
  32. 33:42.49 山本 雄大(1) (修道大)
  33. 33:46.40 月本 新太郎(4) (岡理大)
  34. 33:48.23 渡 圭大(3) (修道大)
  35. 33:48.92 高島 岳大(4) (松大)
  36. 33:52.90 岡本 洋樹(1) (広経大)
  37. 33:57.76 浜本 健太(3) (広島市立大)
  38. 33:59.15 岡田 宗一郎(3) (岡山大)
  39. 34:07.35 清水 康孝(3) (岡山大)
  40. 34:20.75 仙波 貴雅(M1) (岡山大)
  41. 34:23.73 村田 真太郎(2) (高知大)
  42. 34:28.73 野川 雄史(M3) (高知大)
  43. 34:31.69 安藤 健太(3) (修道大)
  44. 34:32.56 高田 宏一(1) (環太平洋大)
  45. 34:38.16 西林 佳人(2) (至誠館大)
  46. 34:47.64 門田 晃誠(2) (高知大)
  47. 34:49.65 樫部 直人(4) (山口大)
  48. 35:15.71 竹田 周平(3) (至誠館大)
  49. 35:22.32 森岡 嵩斗(1) (徳島文理大)
  50. 35:28.93 中本 岳(3) (修道大)
  51. 36:03.89 中田 博文 (3) (修道大)
  52. 36:10.69 竹田 祐輔(3) (広島市立大)
  53. 36:15.57 大塚 友貴(2) (岡山大)
  54. 36:20.70 佐伯 宥(4) (松大)
  55. 36:33.61 松井 拓人(2) (岡山商大)
  56. 36:35.10 大河内 卓哉(1) (岡山商大)
  57. 36:38.23 平尾 良太(4) (岡山大)
  58. 37:01.56 徳永 涼(2) (至誠館大)
  59. 38:18.59 奥野 昌樹(4) (徳島大)
  60. 38:43.19 足立 清太郎(1) (福山大)

男子110mH 予選(4組1着+4)

男子110mH 予選1組(+1.8)

  1. 14.98 Q 前田 拓己(1) (広経大)
  2. 15.02 q 櫻井 秀樹(4) (美作大)
  3. 15.37 中屋敷 祐人(1) (島根大)
  4. 15.93 秦泉寺 慎太郎(2) (岡山商大)
  5. 16.42 山本 祐輝(1) (川崎医福大)
  6. 16.55 池田 聖也(3) (下市大)
  • DQ 牛尾 貴明(3) (岡山商大)

男子110mH 予選2組(+2.4)

  1. 14.73 Q 石本 惣一朗(2) (広経大)
  2. 15.12 q 北﨑 拓哉(2) (島根大)
  3. 15.87 渡邉 孝道(1) (島根大)
  4. 15.88 飯田 雅也(3) (島根大)
  5. 15.88 武田 仁(1) (環太平洋大)
  6. 16.60 中村 圭(4) (愛媛大)
  7. 16.74 桑名 志(1) (徳島大)

男子110mH 予選3組(+2.4)

  1. 15.07 Q 藤野 雄基(3) (徳山大)
  2. 15.19 知福 隼(2) (環太平洋大)
  3. 15.69 宇坪 駿介(1) (環太平洋大)
  4. 15.92 松田 浩宗 (4) (徳島大)
  5. 16.03 鍵本 訓近(3) (環太平洋大)
  6. 16.48 加藤 拓真(2) (松大)
  7. 18.32 宅島 寛貴(1) (愛媛大)

4組(+2.7)

  1. 15.09 Q 小田 想一朗(2) (環太平洋大)
  2. 15.15 q 浜崎 慎也(4) (環太平洋大)
  3. 15.16 q 斎藤 直樹(1) (川崎医福大)
  4. 16.75 河合 隼人(4) (津山高専)
  5. 16.86 近藤 幹太(1) (環太平洋大)
  6. 19.11 本村 隆義(1) (高知工科大)
  • DNS 吉本 侑生(2) (広工大)
  • DNS 濱田 健太郎(2) (岡山大)

男子110mH 決勝(+1.0)

  1. 14.71 石本 惣一朗(2) (広経大)
  2. 14.76 櫻井 秀樹(4) (美作大)
  3. 14.81 藤野 雄基(3) (徳山大)
  4. 15.09 北﨑 拓哉(2) (島根大)
  5. 15.21 斎藤 直樹(1) (川崎医福大)
  6. 15.21 浜崎 慎也(4) (環太平洋大)
  7. 15.25 前田 拓己(1) (広経大)
  8. 15.35 小田 想一朗(2) (環太平洋大)

男子400mH 予選(7組0着+8)

男子400mH 予選1組

  1. 51.92 q 有田 英憲(2) (環太平洋大)
  2. 53.51 q 刈谷 幸司(3) (環太平洋大)
  3. 54.66 北﨑 拓哉(2) (島根大)
  4. 55.41 高千穂 聡(2) (徳山大)
  5. 56.80 前上 駿介(3) (環太平洋大)
  6. 58.40 木村 健(2) (松大)
  7. 58.58 山本 裕也(3) (美作大)
  8. 1:01.51 佐賀 祐介(4) (山口大)
  • DNS 埜下 雄史(3) (愛媛大)

男子400mH 予選2組

  1. 53.45 q 尾﨑 雄祐(4) (広島大)
  2. 56.88 市原 大輝(3) (鳥大)
  3. 57.80 高谷 真弘(M1) (徳島大)
  4. 1:00.25 加藤 拓真(2) (松大)
  5. 1:00.42 井上 直也(1) (倉敷芸科大)
  6. 1:01.71 松本 啓(3) (島根大)
  • DNS 中屋敷 祐人(1) (島根大)
  • DNS 清水 貴彦(4) (岡山大)

男子400mH 予選3組

  1. 53.65 q 田井 祐介(M1) (岡山大)
  2. 56.01 藤島 廉(1) (広島大)
  3. 57.27 谷口 誠崇(3) (徳島大)
  4. 57.27 渡辺 悠太郎(2) (広工大)
  5. 57.97 原 和輝(1) (美作大)
  6. 58.40 陶山 帆昂(1) (広経大)
  • DNS 前田 拓己(1) (広経大)
  • DNS 福田 一生(2) (美作大)

男子400mH 予選4組

  1. 54.06 q 北野 裕介(2) (環太平洋大)
  2. 55.47 上田 拓登(2) (広島大)
  3. 59.31 内田 幸(1) (倉敷芸科大)
  4. 1:00.73 有田 光希(1) (四国大)
  5. 1:03.29 小勝負 功希(2) (広工大)
  • DNS 西山 浩也(3) (広経大)
  • DNS 浜野 友希豊(M2) (岡山大)
  • DNS 池内 康成(1) (岡山大)

男子400mH 予選5組

  1. 53.85 q 高田 凌佑(3) (愛媛大)
  2. 54.67 谷口 真士(3) (広経大)
  3. 55.61 廣本 朋哉(2) (岡山大)
  4. 56.96 和田木 湧(4) (広経大)
  5. 57.61 淺野 龍乃佑(1) (香川大)
  6. 59.73 石井 琢朗(2) (広工大)
  7. 59.89 吉田 昌広(1) (山口大)
  8. 1:00.72 河井 晴登(2) (環太平洋大)

男子400mH 予選6組

  1. 54.40 q 野島 克斗志(4) (美作大)
  2. 55.36 河原 翔音(3) (環太平洋大)
  3. 56.57 川原 航平(1) (愛媛大)
  4. 57.50 福本 和樹(1) (環太平洋大)
  5. 58.06 佐々木 匡彦(1) (山口大)
  6. 58.77 川口 航輝(3) (環太平洋大)
  7. 58.79 清水 裕貴(1) (広島大)
  8. 1:01.54 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)

男子400mH 予選7組

  1. 53.40 q 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 55.54 園部 翔平(1) (環太平洋大)
  3. 56.24 菅井 雄生(2) (島根大)
  4. 57.62 河合 翔大郎(2) (環太平洋大)
  5. 57.64 大町 修平(2) (香川大)
  6. 1:00.10 城 栄作(4) (広島大)
  7. 1:07.98 千歳 直哉(3) (広工大)
  • DNS 清水 淳士(2) (川崎医福大)

男子400mH 決勝

  1. 52.13 有田 英憲(2) (環太平洋大)
  2. 52.65 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  3. 53.21 尾﨑 雄祐(4) (広島大)
  4. 53.42 北野 裕介(2) (環太平洋大)
  5. 53.81 田井 祐介(M1) (岡山大)
  6. 53.96 刈谷 幸司(3) (環太平洋大)
  7. 54.83 高田 凌佑(3) (愛媛大)
  8. 56.52 野島 克斗志(4) (美作大)

男子3000mSC タイムレース(2組)

男子3000mSC 1組

  1. 9:52.36 高下 健吾(1) (広国大)
  2. 9:56.12 藤田 達郎(1) (島根大)
  3. 10:02.06 加藤 遼(4) (岡理大)
  4. 10:09.38 宮地 孝治(3) (岡山大)
  5. 10:12.04 坂口 礼章(1) (広島大)
  6. 10:15.45 渡辺 稜二郎(2) (環太平洋大)
  7. 10:21.73 黒川 周平(4) (環太平洋大)
  8. 10:29.57 豊田 圭(2) (鳥大)
  9. 10:33.37 山崎 祐輝(2) (高知大)
  10. 10:35.36 宮園 剛(1) (徳山大)
  11. 10:43.02 荒瀬 郁実(3) (広島市立大)
  12. 10:46.01 近藤 克也(1) (広島大)
  13. 11:10.06 遠藤 康太郎(1) (岡山大)
  14. 11:21.97 和田 拓也(1) (鳥大)
  15. 11:22.91 柏原 黎(2) (広国大)
  16. 11:25.23 池田 幸功(4) (岡理大)
  • DNS 福井 将貴(1) (岡山大)
  • DNS 大羽 剛司(2) (四国大)

男子3000mSC 2組

  1. 9:04.68 富田 就斗(4) (徳山高専)
  2. 9:18.12 古谷 龍斗(1) (広経大)
  3. 9:28.51 鎌田 滉(1) (広経大)
  4. 9:37.12 小西 庸介(3) (高知大)
  5. 9:39.88 齋藤 勇太(1) (川崎医福大)
  6. 9:44.70 川村 健太(4) (環太平洋大)
  7. 9:46.76 小谷 勇気(3) (福山平成大)
  8. 9:49.11 小林 毅司(4) (鳥大)
  9. 9:50.93 川東 拓未(2) (環太平洋大)
  10. 9:53.47 川井 健太郎(2) (愛媛大)
  11. 9:57.30 岡崎 駿介(4) (山口大)
  12. 9:59.06 吉野 正紘(4) (環太平洋大)
  13. 10:09.31 向井 将人(2) (修道大)
  14. 10:18.40 大野 真寛(4) (福山大)
  15. 10:20.47 中川 大貴(4) (岡山大)
  16. 10:40.94 兼重 史穏(3) (広経大)
  • DNS 宮本 健太郎(1) (広経大)
  • DNS 藤井 圭太(3) (環太平洋大)

男子3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:04.68 富田 就斗(4) (徳山高専)
  2. 9:18.12 古谷 龍斗(1) (広経大)
  3. 9:28.51 鎌田 滉(1) (広経大)
  4. 9:37.12 小西 庸介(3) (高知大)
  5. 9:39.88 齋藤 勇太(1) (川崎医福大)
  6. 9:44.70 川村 健太(4) (環太平洋大)
  7. 9:46.76 小谷 勇気(3) (福山平成大)
  8. 9:49.11 小林 毅司(4) (鳥大)
  9. 9:50.93 川東 拓未(2) (環太平洋大)
  10. 9:52.36 高下 健吾(1) (広国大)
  11. 9:53.47 川井 健太郎(2) (愛媛大)
  12. 9:56.12 藤田 達郎(1) (島根大)
  13. 9:57.30 岡崎 駿介(4) (山口大)
  14. 9:59.06 吉野 正紘(4) (環太平洋大)
  15. 10:02.06 加藤 遼(4) (岡理大)
  16. 10:09.31 向井 将人(2) (修道大)
  17. 10:09.38 宮地 孝治(3) (岡山大)
  18. 10:12.04 坂口 礼章(1) (広島大)
  19. 10:15.45 渡辺 稜二郎(2) (環太平洋大)
  20. 10:18.40 大野 真寛(4) (福山大)
  21. 10:20.47 中川 大貴(4) (岡山大)
  22. 10:21.73 黒川 周平(4) (環太平洋大)
  23. 10:29.57 豊田 圭(2) (鳥大)
  24. 10:33.37 山崎 祐輝(2) (高知大)
  25. 10:35.36 宮園 剛(1) (徳山大)
  26. 10:40.94 兼重 史穏(3) (広経大)
  27. 10:43.02 荒瀬 郁実(3) (広島市立大)
  28. 10:46.01 近藤 克也(1) (広島大)
  29. 11:10.06 遠藤 康太郎(1) (岡山大)
  30. 11:21.97 和田 拓也(1) (鳥大)
  31. 11:22.91 柏原 黎(2) (広国大)
  32. 11:25.23 池田 幸功(4) (岡理大)

男子10000mW 決勝

  1. 45:10.24 山岡 祥吾(1) (広経大)
  2. 48:36.88 酒井 駿(2) (至誠館大)
  3. 49:17.48 岩田 啓佑(2) (広島大)
  4. 50:38.32 植木 貴洋(2) (広経大)
  5. 51:03.81 當座 涼平(2) (岡山大)
  6. 51:17.66 是石 幹文(M1) (鳴教大)
  7. 51:36.16 川村 渉(1) (高知大)
  8. 52:20.10 佐々木 貴裕(1) (鳥大)
  9. 54:08.61 秋山 京祇(1) (岡山商大)
  10. 56:12.02 渡嘉敷 海斗(2) (山口大)
  11. 56:32.83 小泉 快(1) (福山市立)
  • DQ W3: 米田 研志(1) (広経大)
  • DNS 杉山 諒(2) (山口県立大)
  • DNS 永尾 航平(2) (山口大)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m15 NGR 石橋 健(4) (岡山商大)
  2. 2m09 新居 拓弥(3) (環太平洋大)
  3. 2m06 山下 遼(2) (徳山大)
  4. 2m03 女鹿田 匠(1) (岡山大)
  5. 2m00 坂野 亮次(2) (岡山商大)
  6. 1m94 徳永 和馬(1) (環太平洋大)
  7. 1m94 川井田 卓也(2) (環太平洋大)
  8. 1m94 秋山 弘樹(1) (環太平洋大)
  9. 1m94 塩出 諒(3) (修道大)
  10. 1m94 上垣 亮(1) (環太平洋大)
  11. 1m94 藤井 宏樹(3) (徳山大)
  12. 1m91 渡辺 洸(4) (広経大)
  13. 1m91 川内 敬太(1) (環太平洋大)
  14. 1m91 荻野 龍平(5) (広島大)
  15. 1m91 弘瀬 将利(3) (環太平洋大)
  16. 1m91 矢野 翔(1) (岡理大)
  17. 1m88 弓瀬 航(2) (修道大)
  18. 1m88 新延 聖(2) (環太平洋大)
  19. 1m88 中村 遼太郎(1) (岡山商大)
  20. 1m85 藤井 丈(1) (環太平洋大)
  21. 1m85 渡部 史也(3) (松大)
  22. 1m85 豊川 雄輔(4) (高知大)
  23. 1m85 石井 嵩人(1) (福山大)
  24. 1m85 大田 耕平(2) (広島大)
  25. 1m80 田中 佳祐(2) (高知大)
  26. 1m80 村上 裕樹(3) (修道大)
  27. 1m80 山本 昂久(3) (鳥大)
  28. 1m80 佐藤 走(3) (広島大)
  29. 1m80 山本 緩太(1) (徳山大)
  30. 1m80 上山 歩(1) (美作大)
  31. 1m80 波多野 幹也(2) (広工大)
  32. 1m75 新家 直弥(1) (広経大)
  33. 1m75 河邉 智弘(1) (高知工科大)
  34. 1m75 中屋敷 祐人(1) (島根大)
  35. 1m70 柳楽 隼也(1) (島根県立大)
  36. 1m70 深井 光(1) (広島市立大)
  37. 1m70 瓦谷 駿介(1) (川崎医福大)
  38. 1m70 藤井 竜矢(1) (広経大)
  39. 1m65 伊藤 諒祐(2) (鳥大)
  • DNS 小屋 勇太(3) (徳山大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m70 金山 周平(2) (島根大)
  2. 4m70 丸山 孝明(3) (環太平洋大)
  3. 4m60 川上 和史(3) (環太平洋大)
  4. 4m50 川畑 哲(2) (高知大)
  5. 4m20 深田 聡(1) (徳山大)
  6. 4m20 相原 駿斗(1) (松大)
  7. 4m20 川西 翔太(4) (松大)
  8. 4m00 安部 匠(2) (愛媛大)
  9. 4m00 橋本 壮侍(3) (広島大)
  10. 4m00 丸口 悠貴(4) (環太平洋大)
  11. 4m00 堀江 佳弘 (4) (徳島大)
  12. 3m80 北村 裕貴(2) (広島大)
  • NM 下瀬 翔貴(4) (環太平洋大)
  • NM 河口 力(3) (愛媛大)
  • NM 佐々木 徹(M1) (広島大)
  • NM 茅原 雅人(1) (環太平洋大)
  • DNS 林 生萌(3) (福山平成大)
  • DNS 浜崎 友輔(2) (徳山大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m60 +4.6 藤原 駿也(3) (広経大)
  2. 7m38 +1.7 松浦 憲吾(4) (美作大)
  3. 7m14 +1.3 上甲 涼平(4) (徳山大)
  4. 7m13 +3.8 菊澤 健一(4) (香川大)
  5. 7m09 +3.6 古志 元希(3) (岡山商大)
  6. 7m08 +2.0 喜多 恭介(1) (環太平洋大)
  7. 6m97 +1.9 村上 稜将(3) (松大)
  8. 6m91 +2.6 前垣 雅哉(4) (鳥大)
  9. 6m87 +2.0 久保 尚輝(3) (広経大)
  10. 6m85 +1.9 猪熊 亮太(2) (修道大)
  11. 6m73 +2.7 松尾 直樹(1) (美作大)
  12. 6m69 +2.1 金井 れもん(2) (広島大)
  13. 6m67 +2.9 山脇 克海(5) (米子高専)
  14. 6m66 +1.7 甲斐 祐弥(4) (広経大)
  15. 6m65 +3.0 田坂 雅人(1) (岡山商大)
  16. 6m62 -1.0 坂元 郁弥(1) (島根大)
  17. 6m62 +2.2 向井 達哉(1) (環太平洋大)
  18. 6m62 +1.1 藤原 祐太郎(4) (環太平洋大)
  19. 6m60 +2.2 蒲生 智(1) (山口大)
  20. 6m59 +3.5 大羽 寛史(M2) (高知大)
  21. 6m55 +2.5 樽山 洋樹(2) (広工大)
  22. 6m50 +2.3 佐々木 拓海(4) (川崎医福大)
  23. 6m47 +1.2 富田 悠介(2) (吉備国際大)
  24. 6m45 +4.0 村上 将一(1) (山口大)
  25. 6m41 +2.5 小野 哲平(1) (徳島大)
  26. 6m38 +3.2 真鍋 比呂(1) (香川大)
  27. 6m36 +2.5 加納 慎司(2) (広工大)
  28. 6m32 +1.5 谷口 大騎(3) (山口大)
  29. 6m27 +1.2 清水 翔一郎(1) (島根大)
  30. 6m26 +1.6 丸山 晃嗣(3) (岡山大)
  31. 6m25 +2.5 佐佐木 裕大(2) (福山大)
  32. 6m23 +2.8 沖 厚範(1) (環太平洋大)
  33. 6m20 +1.9 ??田 周平(1) (島根大)
  34. 6m17 +1.1 中尾 渉(3) (徳山大)
  35. 6m11 +4.3 藤田 賢(1) (島根大)
  36. 6m05 +1.7 神野 純弥(2) (環太平洋大)
  37. 6m05 +3.8 赤澤 雅之(1) (岡山大)
  38. 6m03 +3.4 松村 渉(2) (環太平洋大)
  39. 6m02 +0.8 松原 國喜(1) (島根大)
  40. 5m99 +2.6 大谷 祐貴(2) (島根大)
  41. 5m99 +1.1 天方 英暢(1) (環太平洋大)
  42. 5m94 +3.9 中本 翔(1) (徳山大)
  43. 5m90 +1.5 高橋 康介(4) (徳山高専)
  44. 5m87 +2.4 白神 拓也(2) (広島大)
  45. 5m83 +1.4 小林 賢和(3) (岡理大)
  46. 5m74 +2.2 北村 裕貴(2) (広島大)
  47. 5m56 +2.3 森山 領次(4) (広島大)
  48. 5m49 +2.2 桑田 起雄(1) (香川大)
  49. 5m32 +3.0 鈴木 遼(1) (倉敷芸科大)
  50. 5m29 +0.9 中田 紘凌(5) (広島商船高専)
  51. 5m28 +3.7 沖元 翔(2) (福山平成大)
  52. 5m28 +2.3 松井 優(1) (広工大)
  53. 5m07 +2.9 河口 力(3) (愛媛大)
  • NM 深澤 豊武(2) (鳥大)
  • NM 秋元 勇人(4) (津山高専)
  • NM 浴元 烈(1) (岡山商大)
  • NM 山上 泰功(2) (川崎医福大)
  • DNS 湊本 悟史(1) (徳島大)
  • DNS 水田 悠介(1) (福山平成大)
  • DNS 平田 和哉(3) (島根大)
  • DNS 深田 聡(1) (徳山大)
  • DNS 守谷 章(3) (倉敷芸科大)
  • DNS 福島 悠平(2) (下市大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m08 +2.0 小山 義人(2) (環太平洋大)
  2. 14m76 +1.8 村上 稜将(3) (松大)
  3. 14m70 +3.2 神戸 力斗(1) (岡山商大)
  4. 14m65 +0.6 八木 隆平(1) (香川大)
  5. 14m65 +3.3 熊本 靖丈(3) (広島大)
  6. 14m61 +3.8 佐藤 走(3) (広島大)
  7. 14m30 +3.2 山口 量皓(3) (山口大)
  8. 14m29 +1.2 金井 れもん(2) (広島大)
  9. 14m21 +1.6 築山 知弘(3) (美作大)
  10. 13m97 +2.0 永澤 竜太朗(1) (環太平洋大)
  11. 13m69 +2.5 佐佐木 裕大(2) (福山大)
  12. 13m63 +2.6 加納 慎司(2) (広工大)
  13. 13m27 +2.3 水下 啓介(4) (山口大)
  14. 13m18 +4.4 開内 竣梧(4) (広経大)
  15. 13m17 +0.2 木本 知寛(3) (島根大)
  16. 13m16 +2.5 坂元 郁弥(1) (島根大)
  17. 13m15 +2.0 広川 太佑斗(2) (山口大)
  18. 13m06 +3.3 児玉 靖明(2) (修道大)
  19. 12m95 +3.2 森田 啓聖(1) (環太平洋大)
  20. 12m93 +0.6 大森 一磨(2) (広島大)
  21. 12m89 +2.6 樽山 洋樹(2) (広工大)
  22. 12m85 +3.7 波多野 幹也(2) (広工大)
  23. 12m78 +2.1 黒川 勇瑠(1) (環太平洋大)
  24. 12m70 +2.2 木村 健(2) (松大)
  25. 12m67 +3.1 佐藤 誠也(3) (高知大)
  26. 12m45 +2.3 加来 謙一(1) (下市大)
  27. 12m41 +2.7 北村 拓也(2) (下市大)
  28. 12m39 +1.4 佐竹 良樹(1) (広経大)
  29. 12m34 +1.5 赤澤 雅之(1) (岡山大)
  30. 12m31 +4.4 末光 智晴(3) (岡理大)
  31. 12m26 +1.4 永野 明宏(2) (広島大)
  32. 11m65 +1.8 小谷 広生(2) (高知工科大)
  • NM 福田 航希(2) (岡山大)
  • DNS 立川 歩(3) (環太平洋大)
  • DNS 斉藤 汰知(2) (広島大)
  • DNS 牛尾 貴明(3) (岡山商大)
  • DNS 水田 大樹(3) (環太平洋大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m42 岡田 翔吾(4) (環太平洋大)
  2. 13m92 猪野 太雅(3) (徳山大)
  3. 13m15 野村 晋平(2) (高知大)
  4. 13m10 宮川 慶太(2) (岡山大)
  5. 12m90 平 将大(3) (徳山大)
  6. 12m74 柳生 恭平(1) (環太平洋大)
  7. 12m61 秦 啓訓(M1) (徳島大)
  8. 11m68 大長 龍平(2) (環太平洋大)
  9. 11m60 廣江 憲世(3) (徳山大)
  10. 11m56 中沖 志遠(2) (松大)
  11. 11m47 荒木 慎大郎(3) (環太平洋大)
  12. 11m40 吉本 将紀(2) (環太平洋大)
  13. 11m33 甲斐 公耀(1) (広経大)
  14. 11m32 珠山 信昭(M1) (愛媛大)
  15. 11m32 佐藤 嵩(3) (環太平洋大)
  16. 11m23 赤瀬 文章(4) (広島大)
  17. 11m17 甲斐 貴士(1) (環太平洋大)
  18. 10m98 三原 涼(3) (福山平成大)
  19. 10m72 神田 佳希(2) (岡山大)
  20. 10m72 桑代 啓太(2) (徳山大)
  21. 10m43 岡田 直樹(2) (広島大)
  22. 10m26 手島 賢人(4) (岡理大)
  23. 9m79 脇谷 恭輔(3) (愛媛大)
  24. 9m71 中野 敬太(2) (山口大)
  25. 9m33 春日井 貴英(3) (広島大)
  26. 9m24 寄岡 祐太郎(4) (徳山高専)
  27. 8m46 三好 智大(2) (吉備国際大)
  28. 8m14 長野 拓海(1) (福山平成大)
  • NM 白田 雅治(1) (岡山大)
  • NM 坪井 涼平(1) (岡山大)

男子 円盤投 決勝

  1. 46m20 NGR 荒木 慎大郎(3) (環太平洋大)
  2. 42m14 橋満 雪久(2) (徳山大)
  3. 40m30 平 将大(3) (徳山大)
  4. 39m40 村上 耀(2) (環太平洋大)
  5. 39m07 堀尾 海人(2) (松大)
  6. 38m87 桑代 啓太(2) (徳山大)
  7. 37m86 早川 智(4) (広島大)
  8. 36m74 鈴木 慶彦(1) (広島大)
  9. 36m66 黒田 剛志(3) (岡山大)
  10. 36m35 岡田 直樹(2) (広島大)
  11. 36m00 坪井 涼平(1) (岡山大)
  12. 35m69 甲斐 公耀(1) (広経大)
  13. 35m67 近藤 尚輝(4) (松大)
  14. 35m65 上岡 友太(2) (環太平洋大)
  15. 35m31 猪野 太雅(3) (徳山大)
  16. 34m17 吉本 将紀(2) (環太平洋大)
  17. 33m56 白田 雅治(1) (岡山大)
  18. 33m00 廣江 憲世(3) (徳山大)
  19. 32m92 荒谷 達也(1) (徳山大)
  20. 32m86 大原 大亮(1) (環太平洋大)
  21. 32m73 坪井 優樹(2) (環太平洋大)
  22. 32m29 権出 憲一(2) (広島大)
  23. 28m75 大塚 康平(3) (広島大)
  24. 28m38 小嶋 修平(2) (広経大)
  25. 28m20 森本 喬也(3) (岡理大)
  26. 27m66 呉 琉宇(2) (徳山大)
  27. 26m71 岡崎 喬斗(4) (徳山高専)
  28. 25m21 園部 修一(4) (松大)
  29. 24m72 岩井 大輝(4) (倉敷芸科大)
  30. 23m49 内藤 大暉(2) (下市大)
  31. 21m47 福井 拓真(1) (岡理大)
  32. 20m90 本田 将也(4) (津山高専)
  • DNS 三木 猛司(2) (愛媛大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 51m32 村上 浩平(4) (徳島大)
  2. 51m30 宮本 晃貴(4) (環太平洋大)
  3. 49m02 小柳 友也(2) (環太平洋大)
  4. 47m70 呉 琉宇(2) (徳山大)
  5. 47m26 森元 勇気(2) (環太平洋大)
  6. 47m20 伊藤 大夢(2) (環太平洋大)
  7. 46m52 厚東 勇哉(3) (環太平洋大)
  8. 45m16 岩田 英之(1) (岡山商大)
  9. 44m48 瀬尾 真之(1) (山口大)
  10. 44m36 伊藤 剛史(1) (岡山商大)
  11. 43m20 坂本 有司(2) (環太平洋大)
  12. 41m84 森 大樹(1) (徳島文理大)
  13. 39m62 手石 妙亮(4) (環太平洋大)
  14. 39m30 小浦 心充(4) (島根大)
  15. 39m24 藤本 竜平(4) (高知大)
  16. 38m94 藤原 凌(3) (修道大)
  17. 38m88 岩本 賢弥(1) (環太平洋大)
  18. 38m74 豊島 啓太(2) (松大)
  19. 38m34 加藤 佳祐(2) (川崎医福大)
  20. 33m14 垣内 星了(2) (高知大)
  21. 31m46 黒田 剛志(3) (岡山大)
  22. 29m16 能勢 瑛士(1) (岡山大)
  • DNS 曽我部 亮(2) (岡山商大)

男子 やり投 決勝

  1. 63m99 権出 憲一(2) (広島大)
  2. 63m85 佐藤 嵩(3) (環太平洋大)
  3. 60m24 小加本 裕真(2) (島根大)
  4. 59m11 中川 拓也(4) (徳山大)
  5. 58m45 小林 雄斗(2) (岡山大)
  6. 56m29 三石 将史(1) (美作大)
  7. 55m90 秦 大貴(1) (環太平洋大)
  8. 55m48 福嶋 晃(2) (山口大)
  9. 54m80 荒谷 達也(1) (徳山大)
  10. 53m63 影山 大恩(2) (岡山大)
  11. 53m14 松村 優太(3) (修道大)
  12. 52m29 川口 侑臣(3) (徳山大)
  13. 52m22 竹内 勇斗(4) (環太平洋大)
  14. 51m79 坂本 裕太(3) (岡県大)
  15. 51m10 木村 彰惟(3) (岡山商大)
  16. 51m03 鳴美 創一朗(1) (環太平洋大)
  17. 50m85 小東 亮(1) (環太平洋大)
  18. 49m95 遠藤 広務(4) (津山高専)
  19. 49m93 續 駿也(1) (岡山商大)
  20. 49m49 山地 拓哉(2) (鳥大)
  21. 49m44 山下 湧(1) (岡山商大)
  22. 49m33 大内 靖之(3) (就実大)
  23. 48m69 大森 文貴(3) (松大)
  24. 47m68 堤本 紘平(2) (広工大)
  25. 47m61 山下 玄太(3) (香川大)
  26. 47m47 森本 喬也(3) (岡理大)
  27. 46m97 金本 祐介(2) (広島大)
  28. 46m96 小豆澤 徹(1) (福山平成大)
  29. 45m64 大湾 翔平(2) (広工大)
  30. 44m61 兼重 圭汰(4) (徳山高専)
  31. 44m57 波田 悠之介(4) (徳山高専)
  32. 44m22 長瀬 清一郎(4) (修道大)
  33. 43m29 勢一 貴俊(2) (環太平洋大)
  34. 43m12 三好 智大(2) (吉備国際大)
  35. 43m08 中村 奨太(2) (山口大)
  36. 42m25 牟田 圭司(2) (広島大)
  37. 39m65 北村 大将(3) (下市大)
  38. 38m43 加藤 佳祐(2) (川崎医福大)
  39. 33m11 豊嶋 純一(4) (岡理大)
  • NM 仁尾 陽介(1) (愛媛大)
  • DNS 横山 新太朗(3) (高知大)
  • DNS 稲田 諒司(1) (広工大)
  • DNS 杉島 祐太(3) (徳山大)
  • DNS 冨原 航(2) (環太平洋大)
  • DNS 岩元 勇樹(3) (松大)

男子十種 結果(リザルト)

男子 十種100m(3組)

男子 十種100m 1組(+1.0)

  1. 11.20 (817) 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  2. 11.35 (784) 和田木 湧(4) (広経大)
  3. 11.55 (742) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  4. 11.67 (717) 宮本 葵(2) (山口大)
  5. 11.73 (705) 川村 透(3) (山口大)
  6. 11.75 (701) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  7. 12.18 (616) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)

男子 十種100m 2組(+3.8)

  1. 11.17 (823) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  2. 11.22 (812) 開内 竣梧(4) (広経大)
  3. 11.23 (810) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  4. 11.53 (746) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  5. 11.57 (738) 沖 幸彦(3) (広経大)
  6. 11.77 (697) 小勝負 功希(2) (広工大)
  7. 11.79 (693) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  8. 11.80 (691) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  9. 11.83 (685) 斉藤 汰知(2) (広島大)

男子 十種100m 3組(+2.3)

  1. 10.88 (888) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 11.20 (817) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  3. 11.23 (810) 田平 守(1) (岡山商大)
  4. 11.39 (776) 立川 歩(3) (環太平洋大)
  5. 11.46 (761) 友岡 慎弥(2) (松大)
  6. 11.89 (673) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  7. 12.00 (651) 本田 直紀(1) (岡山商大)
  8. 12.08 (635) 中原 祥(2) (山口大)

男子 十種走幅跳

  1. 7m32 +1.5 (891) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 6m88 +2.9 (785) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  3. 6m76 +2.4 (757) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  4. 6m39 +2.0 (673) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  5. 6m37 +1.9 (668) 友岡 慎弥(2) (松大)
  6. 6m36 +2.7 (666) 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  7. 6m35 +1.1 (664) 開内 竣梧(4) (広経大)
  8. 6m28 +3.7 (648) 和田木 湧(4) (広経大)
  9. 6m27 +2.3 (646) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  10. 6m16 +1.9 (621) 沖 幸彦(3) (広経大)
  11. 6m06 +0.8 (600) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  12. 6m03 +4.1 (593) 小勝負 功希(2) (広工大)
  13. 6m02 +2.2 (591) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  14. 5m93 +3.9 (571) 川村 透(3) (山口大)
  15. 5m93 +4.4 (571) 本田 直紀(1) (岡山商大)
  16. 5m85 +1.9 (554) 田平 守(1) (岡山商大)
  17. 5m55 +0.8 (492) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  18. 5m54 +2.1 (490) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  19. 5m48 +2.9 (477) 宮本 葵(2) (山口大)
  20. 5m45 +3.5 (471) 斉藤 汰知(2) (広島大)
  21. 5m36 +2.0 (453) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  22. 5m21 +1.1 (423) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  23. 5m20 +1.8 (421) 立川 歩(3) (環太平洋大)
  24. 5m06 +2.2 (394) 中原 祥(2) (山口大)
  25.  家入 仁志(3) (徳山大)

男子 十種砲丸投

  1. 12m30 (625) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  2. 10m64 (524) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  3. 10m56 (519) 和田木 湧(4) (広経大)
  4. 10m40 (510) 田平 守(1) (岡山商大)
  5. 9m83 (475) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  6. 9m41 (450) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  7. 9m30 (444) 立川 歩(3) (環太平洋大)
  8. 9m03 (428) 友岡 慎弥(2) (松大)
  9. 8m99 (425) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  10. 8m98 (425) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  11. 8m74 (410) 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  12. 8m68 (407) 斉藤 汰知(2) (広島大)
  13. 8m63 (404) 川村 透(3) (山口大)
  14. 8m26 (382) 開内 竣梧(4) (広経大)
  15. 8m23 (380) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  16. 8m13 (374) 沖 幸彦(3) (広経大)
  17. 8m08 (371) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  18. 7m81 (355) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  19. 7m69 (348) 小勝負 功希(2) (広工大)
  20. 7m65 (346) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  21. 7m56 (340) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  22. 7m16 (317) 本田 直紀(1) (岡山商大)
  23. 7m00 (307) 宮本 葵(2) (山口大)
  24. 6m94 (304) 中原 祥(2) (山口大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)

男子 十種走高跳

  1. 1m97 (776) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 1m86 (679) 和田木 湧(4) (広経大)
  3. 1m86 (679) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  4. 1m80 (627) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  5. 1m80 (627) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  6. 1m75 (585) 川村 透(3) (山口大)
  7. 1m75 (585) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  8. 1m75 (585) 友岡 慎弥(2) (松大)
  9. 1m70 (544) 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  10. 1m65 (504) 田平 守(1) (岡山商大)
  11. 1m65 (504) 沖 幸彦(3) (広経大)
  12. 1m65 (504) 開内 竣梧(4) (広経大)
  13. 1m65 (504) 斉藤 汰知(2) (広島大)
  14. 1m60 (464) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  15. 1m60 (464) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  16. 1m60 (464) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  17. 1m60 (464) 本田 直紀(1) (岡山商大)
  18. 1m55 (426) 小勝負 功希(2) (広工大)
  19. 1m55 (426) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  20. 1m50 (389) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  21. 1m50 (389) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  22. 1m45 (352) 中原 祥(2) (山口大)
  23. 1m45 (352) 宮本 葵(2) (山口大)
  24. 1m30 (250) 立川 歩(3) (環太平洋大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)

男子 十種400m(3組)

男子 十種400m 1組

  1. 51.39 (752) 和田木 湧(4) (広経大)
  2. 51.56 (744) 宮本 葵(2) (山口大)
  3. 53.36 (666) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  4. 53.68 (653) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  5. 54.58 (616) 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  6. 55.27 (588) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  7. 1:00.24 (405) 中原 祥(2) (山口大)
  • DNS 斉藤 汰知(2) (広島大)

男子 十種400m 2組

  1. 50.19 (806) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 50.98 (770) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  3. 51.55 (745) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  4. 53.21 (673) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  5. 53.99 (640) 沖 幸彦(3) (広経大)
  6. 54.16 (633) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  7. 55.73 (570) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  8. 59.07 (445) 川村 透(3) (山口大)
  • DNS 本田 直紀(1) (岡山商大)

男子 十種400m 3組

  1. 52.33 (710) 友岡 慎弥(2) (松大)
  2. 52.39 (708) 立川 歩(3) (環太平洋大)
  3. 54.48 (620) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  4. 55.01 (598) 田平 守(1) (岡山商大)
  5. 55.45 (581) 小勝負 功希(2) (広工大)
  6. 58.10 (480) 開内 竣梧(4) (広経大)
  7. 59.59 (427) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)

男子 十種110mH(3組)

男子 十種110mH 1組(+2.1)

  1. 14.72 (884) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 14.92 (859) 和田木 湧(4) (広経大)
  3. 15.86 (749) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  4. 16.30 (699) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  5. 17.36 (587) 開内 竣梧(4) (広経大)
  6. 19.82 (364) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  • DNS 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  • DNS 宮本 葵(2) (山口大)

男子 十種110mH 2組(+2.8)

  1. 16.23 (707) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  2. 16.42 (686) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  3. 17.65 (558) 沖 幸彦(3) (広経大)
  4. 18.39 (487) 小勝負 功希(2) (広工大)
  5. 19.71 (372) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  6. 22.78 (163) 中原 祥(2) (山口大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)
  • DNS 立川 歩(3) (環太平洋大)
  • DNS 斉藤 汰知(2) (広島大)

男子 十種110mH 3組(+3.3)

  1. 15.65 (773) 田平 守(1) (岡山商大)
  2. 16.24 (706) 川村 透(3) (山口大)
  3. 16.24 (706) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  4. 16.76 (650) 友岡 慎弥(2) (松大)
  5. 17.38 (585) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  6. 18.36 (490) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  7. 18.71 (458) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  • DNS 本田 直紀(1) (岡山商大)

男子 十種円盤投

  1. 34m40 (552) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  2. 32m01 (504) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  3. 30m81 (480) 田平 守(1) (岡山商大)
  4. 30m75 (479) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  5. 26m53 (397) 友岡 慎弥(2) (松大)
  6. 26m21 (390) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  7. 25m85 (383) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  8. 25m68 (380) 和田木 湧(4) (広経大)
  9. 23m82 (344) 沖 幸彦(3) (広経大)
  10. 23m71 (342) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  11. 23m44 (337) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  12. 22m47 (319) 小勝負 功希(2) (広工大)
  13. 22m37 (317) 中原 祥(2) (山口大)
  14. 22m16 (313) 川村 透(3) (山口大)
  15. 21m94 (309) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  16. 21m87 (307) 開内 竣梧(4) (広経大)
  17. 21m02 (291) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  18. 20m63 (284) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  19. 16m91 (215) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  • DNS 本田 直紀(1) (岡山商大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)
  • DNS 立川 歩(3) (環太平洋大)
  • DNS 宮本 葵(2) (山口大)
  • DNS 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  • DNS 斉藤 汰知(2) (広島大)

男子 十種棒高跳

  1. 4m40 (731) 和田木 湧(4) (広経大)
  2. 4m40 (731) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  3. 3m80 (562) 友岡 慎弥(2) (松大)
  4. 3m70 (535) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  5. 3m70 (535) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  6. 3m70 (535) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  7. 3m30 (431) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  8. 3m30 (431) 沖 幸彦(3) (広経大)
  9. 3m10 (381) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  10. 2m70 (286) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  11. 2m60 (264) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  12. 2m60 (264) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  13. 2m50 (242) 開内 竣梧(4) (広経大)
  • NM (0) 川村 透(3) (山口大)
  • NM (0) 中原 祥(2) (山口大)
  • NM (0) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  • NM (0) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  • NM (0) 小勝負 功希(2) (広工大)
  • NM (0) 田平 守(1) (岡山商大)
  • DNS 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)
  • DNS 本田 直紀(1) (岡山商大)
  • DNS 斉藤 汰知(2) (広島大)
  • DNS 立川 歩(3) (環太平洋大)
  • DNS 宮本 葵(2) (山口大)

男子 十種やり投

  1. 57m22 (696) 田平 守(1) (岡山商大)
  2. 53m07 (634) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  3. 44m40 (506) 和田木 湧(4) (広経大)
  4. 43m98 (500) 友岡 慎弥(2) (松大)
  5. 43m77 (497) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  6. 42m31 (476) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  7. 41m43 (463) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  8. 41m34 (462) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  9. 41m27 (461) 小勝負 功希(2) (広工大)
  10. 39m68 (437) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  11. 37m13 (401) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  12. 34m50 (363) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  13. 30m42 (305) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  14. 29m87 (297) 沖 幸彦(3) (広経大)
  15. 29m81 (297) 開内 竣梧(4) (広経大)
  16. 28m59 (279) 川村 透(3) (山口大)
  17. 25m20 (232) 中原 祥(2) (山口大)
  18. 20m55 (169) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  19. 20m45 (167) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  • DNS 本田 直紀(1) (岡山商大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)
  • DNS 立川 歩(3) (環太平洋大)
  • DNS 宮本 葵(2) (山口大)
  • DNS 斉藤 汰知(2) (広島大)
  • DNS 清水 淳士(2) (川崎医福大)

男子 十種1500m

  1. 4:28.32 (756) 陶山 帆昂(1) (広経大)
  2. 4:28.76 (753) 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  3. 4:32.88 (726) 渡部 翔太(1) (徳山大)
  4. 4:34.44 (716) 和田木 湧(4) (広経大)
  5. 4:38.47 (690) 菅沼 拓都(1) (高知大)
  6. 4:43.11 (661) 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  7. 4:46.60 (639) 池田 賢哉(2) (徳山大)
  8. 4:47.83 (632) 広川 太佑斗(2) (山口大)
  9. 4:49.46 (622) 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  10. 4:50.27 (617) 沖 幸彦(3) (広経大)
  11. 4:53.16 (600) 友岡 慎弥(2) (松大)
  12. 5:02.14 (547) 田平 守(1) (岡山商大)
  13. 5:08.25 (513) 佐賀 祐介(4) (山口大)
  14. 5:13.10 (487) 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  15. 5:22.43 (437) 川村 透(3) (山口大)
  16. 5:27.25 (413) 小勝負 功希(2) (広工大)
  17. 5:48.20 (314) 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  18. 5:57.53 (274) 中原 祥(2) (山口大)
  19. 6:28.41 (160) 開内 竣梧(4) (広経大)

男子 十種総合得点

  1. 7342 NGR 小倉 希望(4) (環太平洋大)
  2. 6574 和田木 湧(4) (広経大)
  3. 6267 河井 晴登(2) (環太平洋大)
  4. 6060 陶山 帆昂(1) (広経大)
  5. 5861 友岡 慎弥(2) (松大)
  6. 5860 岩脇 侑哉(1) (環太平洋大)
  7. 5472 田平 守(1) (岡山商大)
  8. 5390 菅沼 拓都(1) (高知大)
  9. 5124 沖 幸彦(3) (広経大)
  10. 5096 渡部 翔太(1) (徳山大)
  11. 4977 広川 太佑斗(2) (山口大)
  12. 4741 池田 賢哉(2) (徳山大)
  13. 4566 埜下 雄史(3) (愛媛大)
  14. 4536 河井 和馬(4) (環太平洋大)
  15. 4445 川村 透(3) (山口大)
  16. 4435 開内 竣梧(4) (広経大)
  17. 4325 小勝負 功希(2) (広工大)
  18. 3838 佐賀 祐介(4) (山口大)
  19. 3076 中原 祥(2) (山口大)
  20. 3053 清水 淳士(2) (川崎医福大)
  21. 2599 立川 歩(3) (環太平洋大)
  22. 2597 宮本 葵(2) (山口大)
  23. 2067 斉藤 汰知(2) (広島大)
  24. 2003 本田 直紀(1) (岡山商大)
  • DNS 家入 仁志(3) (徳山大)

女子 結果(リザルト)

女子100m 予選(5組1着+3)

女子100m 予選1組(+1.0)

  1. 12.22 Q 青木 益未(3) (環太平洋大)
  2. 12.92 赤木 佑衣(3) (川崎医福大)
  3. 13.01 岩市 桜子(1) (松大)
  4. 13.05 多田羅 奈々(2) (高知大)
  5. 13.06 林 真結(3) (高知大)
  6. 13.17 藤澤 雛子(1) (美作大)
  7. 13.44 木村 蘭子 (2) (徳島大)
  8. 13.50 川口 芽以(1) (川崎医福大)

女子100m 予選2組(+3.3)

  1. 12.10 Q 藤井 美帆(3) (徳山大)
  2. 12.81 山田 みる(4) (美作大)
  3. 12.83 宮下 あかり(2) (松大)
  4. 12.89 藤田 優(4) (修道大)
  5. 13.19 内野 夏季(3) (岡山大)
  6. 13.35 飯田 悠衣(2) (高知大)
  • DNS 今井 ひとみ(1) (愛媛大)
  • DNS 内村 優紀(1) (環太平洋大)

女子100m 予選3組(+3.6)

  1. 11.90 Q 竹中 ひかる(4) (環太平洋大)
  2. 12.31 q 田邊 夕佳(3) (環太平洋大)
  3. 12.56 q 田中 遥(3) (香川大)
  4. 12.72 甫立 玲菜(1) (環太平洋大)
  5. 12.88 野村 幸誉(2) (山口大)
  6. 13.29 和田 綾乃(2) (岡山大)
  7. 13.48 寺山 栞菜(2) (岡山大)
  8. 14.40 横関 彩加(1) (高知大)

女子100m 予選4組(+2.8)

  1. 12.09 Q 川野 優香(4) (環太平洋大)
  2. 12.53 q 若藤 愛梨(3) (愛媛大)
  3. 12.57 大家 香那(2) (松大)
  4. 12.64 久松 花朱実(4) (美作大)
  5. 12.91 茶藤 沙紀(2) (広経大)
  6. 13.01 石原 果歩(1) (ND清心女大)
  7. 13.72 古川 愛美(1) (岡理大)
  8. 14.47 重政 菜香(3) (鳴教大)

女子100m 予選5組(+1.1)

  1. 12.18 Q 安野 結花(3) (広経大)
  2. 12.60 稲田 美咲(M1) (愛媛大)
  3. 12.86 金田 杏奈(3) (徳山大)
  4. 13.15 馬場 梓(1) (ND清心女大)
  5. 13.49 中野 莉穂(2) (環太平洋大)
  6. 14.35 上倉 希(1) (吉備国際大)
  7. 14.92 小林 遥(1) (下市大)
  • DNS 野上 里沙(2) (徳山大)

女子100m 決勝(+2.8)

  1. 11.83 竹中 ひかる(4) (環太平洋大)
  2. 12.03 安野 結花(3) (広経大)
  3. 12.06 藤井 美帆(3) (徳山大)
  4. 12.33 川野 優香(4) (環太平洋大)
  5. 12.55 田中 遥(3) (香川大)
  6. 12.69 若藤 愛梨(3) (愛媛大)
  • DNS 田邊 夕佳(3) (環太平洋大)
  • DNS 青木 益未(3) (環太平洋大)

女子200m 予選(5組1着+3)

女子200m 予選1組(+2.8)

  1. 25.58 Q 稲田 美咲(M1) (愛媛大)
  2. 26.45 赤木 佑衣(3) (川崎医福大)
  3. 27.03 岩市 桜子(1) (松大)
  4. 27.26 河野 まりあ(3) (修道大)
  5. 27.32 馬場 梓(1) (ND清心女大)
  6. 29.29 岡崎 愛由(2) (鳴教大)
  • DNS 重政 菜香(3) (鳴教大)

女子200m 予選2組(+1.2)

  1. 25.68 Q 加島 元香(2) (環太平洋大)
  2. 25.86 q 谷村 香菜子(1) (環太平洋大)
  3. 26.61 多田羅 奈々(2) (高知大)
  4. 26.84 徳原 真奈美(1) (岡山大)
  5. 27.25 山田 みる(4) (美作大)
  6. 28.32 松本 夕布奈(4) (松大)
  7. 29.01 宮本 玲(2) (香川大)

女子200m 予選3組(+2.8)

  1. 25.58 Q 藤井 美帆(3) (徳山大)
  2. 26.87 筏津 沙紀(2) (美作大)
  3. 27.02 加藤 幸(1) (環太平洋大)
  4. 27.08 野口 歩美(3) (環太平洋大)
  5. 27.21 土居 あゆみ(2) (鳥大)
  6. 28.06 河野 あさか(2) (修道大)
  7. 29.66 田中 友梨(2) (岡山大)

女子200m 予選4組(+1.3)

  1. 26.04 Q 川竹 みのり(2) (高知大)
  2. 26.23 q 大家 香那(2) (松大)
  3. 26.89 石原 果歩(1) (ND清心女大)
  4. 26.93 林 真結(3) (高知大)
  5. 28.39 岩本 悠里(1) (香川大)
  6. 28.42 楢崎 由惟(3) (ND清心女大)
  7. 28.73 寺山 栞菜(2) (岡山大)

女子200m 予選5組(+0.7)

  1. 25.86 Q 木戸 恵理(2) (広島大)
  2. 26.39 q 久松 花朱実(4) (美作大)
  3. 27.28 金田 杏奈(3) (徳山大)
  4. 27.43 野村 幸誉(2) (山口大)
  5. 27.77 中野 莉穂(2) (環太平洋大)
  6. 28.35 飯田 悠衣(2) (高知大)
  7. 28.63 永田 沙紀(3) (美作大)
  8. 30.70 横関 彩加(1) (高知大)

女子200m 決勝(+0.0)

  1. 25.24 藤井 美帆(3) (徳山大)
  2. 25.36 稲田 美咲(M1) (愛媛大)
  3. 25.56 加島 元香(2) (環太平洋大)
  4. 25.62 木戸 恵理(2) (広島大)
  5. 26.03 川竹 みのり(2) (高知大)
  6. 26.06 谷村 香菜子(1) (環太平洋大)
  7. 26.25 大家 香那(2) (松大)
  8. 26.29 久松 花朱実(4) (美作大)

女子400m 予選(5組1着+3)

女子400m 予選1組

  1. 58.88 Q 亀岡 実鶴(2) (環太平洋大)
  2. 59.82 q 若藤 愛梨(3) (愛媛大)
  3. 1:01.94 徳原 真奈美(1) (岡山大)
  4. 1:03.06 河野 あさか(2) (修道大)
  5. 1:04.49 山崎 遥奈(3) (徳山大)
  6. 1:06.11 猪原 晴菜(1) (広島大)
  7. 1:07.12 寺山 栞菜(2) (岡山大)

女子400m 予選2組

  1. 59.78 Q 加島 元香(2) (環太平洋大)
  2. 1:00.69 萩森 美咲(3) (松大)
  3. 1:01.58 青木 彩夏(2) (広経大)
  4. 1:03.16 鳥越 優里(1) (山口大)
  5. 1:03.99 松本 裕華 (2) (徳島大)
  6. 1:04.59 野口 歩美(3) (環太平洋大)
  7. 1:07.28 宮本 玲(2) (香川大)

女子400m 予選3組

  1. 1:00.55 Q 三谷 美紀(4) (美作大)
  2. 1:00.55 q 河野 まりあ(3) (修道大)
  3. 1:00.68 加藤 幸(1) (環太平洋大)
  4. 1:03.52 井上 直子(2) (環太平洋大)
  5. 1:04.96 加藤 雛子(1) (川崎医福大)
  6. 1:07.32 大井 裕香子(1) (岡山大)
  7. 1:08.87 岡崎 愛由(2) (鳴教大)
  • DNS 小畑 南帆(1) (徳島大)

女子400m 予選4組

  1. 59.52 Q 川田 智惠(4) (環太平洋大)
  2. 59.80 q 堀田 璃紗(3) (徳山大)
  3. 1:01.71 谷村 香菜子(1) (環太平洋大)
  4. 1:02.12 土居 あゆみ(2) (鳥大)
  5. 1:03.29 武市 くるみ(2) (徳山大)
  6. 1:03.49 筏津 沙紀(2) (美作大)
  7. 1:11.54 須田 仁美(2) (下市大)
  • DNS 川竹 みのり(2) (高知大)

女子400m 予選5組

  1. 1:00.05 Q 木戸 恵理(2) (広島大)
  2. 1:00.85 桜田 舞歩(2) (徳島大)
  3. 1:02.48 藤田 優(4) (修道大)
  4. 1:03.03 楢崎 由惟(3) (ND清心女大)
  5. 1:03.08 升尾 春奈(1) (美作大)
  6. 1:03.54 岩本 悠里(1) (香川大)
  7. 1:09.13 山形 依舞(2) (愛媛大)
  • DNS 松浦 実(1) (愛媛大)

女子400m 決勝

  1. 58.13 加島 元香(2) (環太平洋大)
  2. 58.18 木戸 恵理(2) (広島大)
  3. 58.69 川田 智惠(4) (環太平洋大)
  4. 59.01 堀田 璃紗(3) (徳山大)
  5. 59.65 若藤 愛梨(3) (愛媛大)
  6. 1:01.15 河野 まりあ(3) (修道大)
  7. 1:01.74 三谷 美紀(4) (美作大)
  • DNS 亀岡 実鶴(2) (環太平洋大)

女子800m タイムレース(3組)

女子800m 1組

  1. 2:29.92 中尾 明日香(2) (美作大)
  2. 2:31.27 土居 あゆみ(2) (鳥大)
  3. 2:33.52 鴻上 歩実(3) (愛媛大)
  4. 2:37.13 萩原 有香(4) (鳥大)
  5. 2:39.78 沖田 春菜(1) (川崎医福大)
  6. 2:42.88 和田 茉莉乃(2) (修道大)
  7. 2:50.01 福重 晴菜(3) (修道大)
  • DNS 新玉 弥音(1) (高知大)

女子800m 2組

  1. 2:20.81 山﨑 安寿(2) (広島大)
  2. 2:23.11 八田 彩水(1) (環太平洋大)
  3. 2:25.46 森下 日菜子(2) (環太平洋大)
  4. 2:28.33 井上 直子(2) (環太平洋大)
  5. 2:30.29 三谷 美紀(4) (美作大)
  6. 2:30.79 藤岡 奈津実(2) (広島大)
  7. 2:31.33 船田 理恵(1) (環太平洋大)
  8. 2:32.89 中本 早希(3) (山口大)
  9. 2:49.64 齋藤 麻菜美(3) (山口大)

女子800m 3組

  1. 2:19.84 岡 由依子(3) (環太平洋大)
  2. 2:20.33 黒木 梨乃(3) (徳山大)
  3. 2:23.13 阪田 安紀(3) (高知大)
  4. 2:25.42 久保 こころ(3) (鳴教大)
  5. 2:25.50 鈴木 真綾(4) (島根大)
  6. 2:30.47 谷 茉由子(2) (ND清心女大)
  • DNS 岡村 理紗(1) (徳島大)
  • DNS 兒玉 望(4) (広島大)
  • DNS 松浦 実(1) (愛媛大)

女子800m タイムレース総合結果

  1. 2:19.84 岡 由依子(3) (環太平洋大)
  2. 2:20.33 黒木 梨乃(3) (徳山大)
  3. 2:20.81 山﨑 安寿(2) (広島大)
  4. 2:23.11 八田 彩水(1) (環太平洋大)
  5. 2:23.13 阪田 安紀(3) (高知大)
  6. 2:25.42 久保 こころ(3) (鳴教大)
  7. 2:25.46 森下 日菜子(2) (環太平洋大)
  8. 2:25.50 鈴木 真綾(4) (島根大)
  9. 2:28.33 井上 直子(2) (環太平洋大)
  10. 2:29.92 中尾 明日香(2) (美作大)
  11. 2:30.29 三谷 美紀(4) (美作大)
  12. 2:30.47 谷 茉由子(2) (ND清心女大)
  13. 2:30.79 藤岡 奈津実(2) (広島大)
  14. 2:31.27 土居 あゆみ(2) (鳥大)
  15. 2:31.33 船田 理恵(1) (環太平洋大)
  16. 2:32.89 中本 早希(3) (山口大)
  17. 2:33.52 鴻上 歩実(3) (愛媛大)
  18. 2:37.13 萩原 有香(4) (鳥大)
  19. 2:39.78 沖田 春菜(1) (川崎医福大)
  20. 2:42.88 和田 茉莉乃(2) (修道大)
  21. 2:49.64 齋藤 麻菜美(3) (山口大)
  22. 2:50.01 福重 晴菜(3) (修道大)

女子1500m タイムレース(2組)

女子1500m 1組

  1. 5:05.40 谷 茉由子(2) (ND清心女大)
  2. 5:06.07 前原 利香(1) (岡山大)
  3. 5:08.45 中尾 明日香(2) (美作大)
  4. 5:10.77 鴻上 歩実(3) (愛媛大)
  5. 5:15.92 山本 澪(1) (徳島大)
  6. 5:17.67 飯島 可奈(2) (美作大)
  7. 5:21.06 香川 莉舞(3) (環太平洋大)
  8. 5:21.25 奥原 佳乃子(3) (福山平成大)
  9. 5:22.76 萩原 有香(4) (鳥大)
  10. 5:23.75 古川 小百合(1) (岡山大)
  11. 5:35.04 和田 茉莉乃(2) (修道大)
  12. 5:41.27 曽根 真奈(3) (愛媛大)
  13. 5:45.43 齋藤 麻菜美(3) (山口大)
  14. 5:47.83 植村 友絵(2) (徳山大)
  15. 5:52.46 横山 奈津美(1) (徳島大)
  16. 5:58.43 谷川 晴美(2) (山口県立大)
  17. 5:59.56 下山 裕子(2) (鳥大)
  • DNS 新玉 弥音(1) (高知大)

女子1500m 2組

  1. 4:47.38 楢崎 由麻(3) (ND清心女大)
  2. 4:49.51 山﨑 安寿(2) (広島大)
  3. 4:49.52 泉 京織子(1) (徳山大)
  4. 4:52.50 山内 香苗(2) (環太平洋大)
  5. 4:52.85 星 ひかる(4) (岡山大)
  6. 4:54.44 野上 真理子(3) (岡山大)
  7. 4:56.91 大片 史(1) (徳山大)
  8. 4:57.42 阪田 安紀(3) (高知大)
  9. 5:00.17 角倉 佳峰(1) (岡山大)
  10. 5:01.90 山本 樹里(4) (山口県立大)
  11. 5:04.69 吉光 美陽(M1) (岡山大)
  12. 5:05.00 竹内 美優(1) (美作大)
  13. 5:06.21 朝日 佳奈(1) (高知大)
  14. 5:06.28 栗山 夢野(1) (岡山大)
  15. 5:10.80 藤岡 奈津実(2) (広島大)
  16. 5:14.24 渡部 結(1) (島根大)
  • DNS 兒玉 望(4) (広島大)
  • DNS 嶋田 翔子(4) (岡山大)

女子1500m タイムレース総合結果

  1. 4:47.38 楢崎 由麻(3) (ND清心女大)
  2. 4:49.51 山﨑 安寿(2) (広島大)
  3. 4:49.52 泉 京織子(1) (徳山大)
  4. 4:52.50 山内 香苗(2) (環太平洋大)
  5. 4:52.85 星 ひかる(4) (岡山大)
  6. 4:54.44 野上 真理子(3) (岡山大)
  7. 4:56.91 大片 史(1) (徳山大)
  8. 4:57.42 阪田 安紀(3) (高知大)
  9. 5:00.17 角倉 佳峰(1) (岡山大)
  10. 5:01.90 山本 樹里(4) (山口県立大)
  11. 5:04.69 吉光 美陽(M1) (岡山大)
  12. 5:05.00 竹内 美優(1) (美作大)
  13. 5:05.40 谷 茉由子(2) (ND清心女大)
  14. 5:06.07 前原 利香(1) (岡山大)
  15. 5:06.21 朝日 佳奈(1) (高知大)
  16. 5:06.28 栗山 夢野(1) (岡山大)
  17. 5:08.45 中尾 明日香(2) (美作大)
  18. 5:10.77 鴻上 歩実(3) (愛媛大)
  19. 5:10.80 藤岡 奈津実(2) (広島大)
  20. 5:14.24 渡部 結(1) (島根大)
  21. 5:15.92 山本 澪(1) (徳島大)
  22. 5:17.67 飯島 可奈(2) (美作大)
  23. 5:21.06 香川 莉舞(3) (環太平洋大)
  24. 5:21.25 奥原 佳乃子(3) (福山平成大)
  25. 5:22.76 萩原 有香(4) (鳥大)
  26. 5:23.75 古川 小百合(1) (岡山大)
  27. 5:35.04 和田 茉莉乃(2) (修道大)
  28. 5:41.27 曽根 真奈(3) (愛媛大)
  29. 5:45.43 齋藤 麻菜美(3) (山口大)
  30. 5:47.83 植村 友絵(2) (徳山大)
  31. 5:52.46 横山 奈津美(1) (徳島大)
  32. 5:58.43 谷川 晴美(2) (山口県立大)
  33. 5:59.56 下山 裕子(2) (鳥大)

女子5000m 決勝

  1. 18:30.19 楢崎 由麻(3) (ND清心女大)
  2. 18:31.88 吉光 美陽(M1) (岡山大)
  3. 18:33.42 横田 知佳(4) (広島大)
  4. 18:36.51 山本 樹里(4) (山口県立大)
  5. 18:44.54 野上 真理子(3) (岡山大)
  6. 18:51.40 朝日 佳奈(1) (高知大)
  7. 18:52.71 田中 佐和(2) (岡山大)
  8. 19:01.12 吉坂 智香(3) (徳山大)
  9. 19:13.76 石川 陽菜(2) (徳島大)
  10. 19:17.64 三輪 ゆきの(2) (ND清心女大)
  11. 19:21.58 片山 宝子(1) (徳山大)
  12. 19:28.73 中上 智尋(1) (徳山大)
  13. 19:49.04 山本 澪(1) (徳島大)
  14. 21:02.05 奥原 佳乃子(3) (福山平成大)
  15. 21:08.50 兼清 恵理(3) (徳島大)
  16. 21:31.46 曽根 真奈(3) (愛媛大)
  • DNF 山﨑 志穂(3) (川崎医福大)
  • DNS 朝 絵美莉(1) (徳山大)
  • DNS 嶋田 翔子(4) (岡山大)
  • DNS 井上 紗希(3) (岡山大)
  • DNS 横山 奈津美(1) (徳島大)
  • DNS 吉村 葵夢弥(1) (至誠館大)

女子10000m 決勝

  1. 37:51.37 横田 知佳(4) (広島大)
  2. 41:25.48 能瀬 亜紀(2) (徳島文理大)
  3. 43:10.90 兼清 恵理(3) (徳島大)

女子100mH 予選(3組2着+2)

女子100mH 予選1組(+3.4)

  1. 13.97 Q 青木 益未(3) (環太平洋大)
  2. 14.74 Q 野上 里沙(2) (徳山大)
  3. 14.78 q 茶藤 沙紀(2) (広経大)
  4. 15.60 宮下 あかり(2) (松大)
  5. 15.82 桑渕 真帆(3) (環太平洋大)
  6. 17.31 香西 庸希(2) (川崎医福大)
  7. 17.97 上倉 希(1) (吉備国際大)

女子100mH 予選2組(+3.5)

  1. 14.02 Q 上川 紗友里(4) (環太平洋大)
  2. 14.73 Q 重信 瑠奈(3) (徳山大)
  3. 14.94 q 林 真衣(3) (徳山大)
  4. 15.02 宮迫 紗綾(3) (美作大)
  5. 16.93 松本 夕布奈(4) (松大)
  6. 17.01 古林 真希(2) (岡理大)
  7. 18.94 梶 成美(2) (修道大)

女子100mH 予選3組(+1.6)

  1. 14.31 Q 田邊 夕佳(3) (環太平洋大)
  2. 14.32 Q 濱本 美穂(4) (広経大)
  3. 14.96 廣賀 彩花(2) (美作大)
  4. 15.33 堀 遥菜(2) (美作大)
  • DNS 原口 麻梨菜(3) (山口大)
  • DNS 松田 利奈子(2) (徳島大)

女子100mH 決勝(+1.3)

  1. 13.79 NGR 青木 益未(3) (環太平洋大)
  2. 13.85 NGR 上川 紗友里(4) (環太平洋大)
  3. 14.15 NGR 濱本 美穂(4) (広経大)
  4. 14.24 田邊 夕佳(3) (環太平洋大)
  5. 14.63 野上 里沙(2) (徳山大)
  6. 14.77 茶藤 沙紀(2) (広経大)
  7. 15.06 重信 瑠奈(3) (徳山大)
  8. 15.23 林 真衣(3) (徳山大)

女子400mH タイムレース(3組)

女子400mH 1組

  1. 1:05.82 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 1:09.63 鳥越 優里(1) (山口大)
  3. 1:14.45 加藤 雛子(1) (川崎医福大)
  4. 1:16.38 香西 庸希(2) (川崎医福大)
  5. 1:20.51 山形 依舞(2) (愛媛大)
  • DNS 木戸 恵理(2) (広島大)

女子400mH 2組

  1. 1:07.73 松本 裕華 (2) (徳島大)
  2. 1:08.03 備後 真衣(1) (美作大)
  3. 1:08.93 近藤 玲名(1) (環太平洋大)
  4. 1:12.02 清水 美希 (3) (美作大)
  5. 1:16.68 猪原 晴菜(1) (広島大)
  • DNS 京面 華菜惠(2) (島根大)

女子400mH 3組

  1. 1:03.39 川田 智惠(4) (環太平洋大)
  2. 1:04.74 堀田 璃紗(3) (徳山大)
  3. 1:05.81 萩森 美咲(3) (松大)
  4. 1:07.80 伊藤 真由美(1) (鳴教大)
  • DNS 武市 くるみ(2) (徳山大)
  • DNS 近藤 夏奈(3) (環太平洋大)
  • DNS 青木 彩夏(2) (広経大)

女子400mH タイムレース総合結果

  1. 1:03.39 川田 智惠(4) (環太平洋大)
  2. 1:04.74 堀田 璃紗(3) (徳山大)
  3. 1:05.81 萩森 美咲(3) (松大)
  4. 1:05.82 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  5. 1:07.73 松本 裕華 (2) (徳島大)
  6. 1:07.80 伊藤 真由美(1) (鳴教大)
  7. 1:08.03 備後 真衣(1) (美作大)
  8. 1:08.93 近藤 玲名(1) (環太平洋大)
  9. 1:09.63 鳥越 優里(1) (山口大)
  10. 1:12.02 清水 美希 (3) (美作大)
  11. 1:14.45 加藤 雛子(1) (川崎医福大)
  12. 1:16.38 香西 庸希(2) (川崎医福大)
  13. 1:16.68 猪原 晴菜(1) (広島大)
  14. 1:20.51 山形 依舞(2) (愛媛大)

女子10000mW 決勝

  1. 51:35.27 山田 千花(2) (広島大)
  2. 53:59.02 浅尾 知佳(2) (美作大)
  3. 54:14.38 菅原 友奈(2) (高知工科大)
  4. 54:35.38 青木 結子(1) (愛媛大)
  5. 58:39.27 渡辺 真優子(2) (山口大)
  6. 59:30.93 原 みづ穂(1) (四国大)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m70 田中 愛華(3) (徳山大)
  2. 1m67 林 花鈴(2) (松大)
  3. 1m58 﨑村 友理(2) (徳山大)
  4. 1m50 松岡 美祈(1) (徳山大)
  5. 1m45 高木 瑠唯(2) (広島大)
  6. 1m45 河野 恵里花(1) (島根大)
  7. 1m45 松原 優里(1) (徳山大)
  8. 1m45 大塚 和(1) (美作大)
  9. 1m40 中里 亜美(3) (美作大)
  10. 1m40 小島 萌絵(1) (鳥大)
  11. 1m35 佐々木 舞(3) (美作大)
  • DNS 竹本 実桜(1) (川崎医福大)
  • DNS 今井 ひとみ(1) (愛媛大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m40 稲艸 夏姫(2) (環太平洋大)
  2. 3m00 横山 愛菜(1) (川崎医福大)
  3. 2m20 服部 真由(2) (環太平洋大)
  • DNS 福田 美裕(2) (徳山大)
  • DNS 阪元 文佳(1) (環太平洋大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m73 +0.8 小原 未陽(3) (島根大)
  2. 5m50 +0.3 宗村 麻理子(4) (美作大)
  3. 5m43 +1.2 時吉 千聡(3) (環太平洋大)
  4. 5m39 +1.5 濱本 美穂(4) (広経大)
  5. 5m34 +3.2 渡邊 冴理(4) (美作大)
  6. 5m15 +2.3 竹葉 千春(2) (広経大)
  7. 5m13 +1.9 小柳 文香(4) (徳山大)
  8. 5m13 +2.1 川田 理惠(2) (環太平洋大)
  9. 5m01 -0.3 牧原 香菜子(3) (山口大)
  10. 5m01 +1.3 小畑 南帆(1) (徳島大)
  11. 4m93 +1.2 京面 華菜惠(2) (島根大)
  12. 4m85 +0.5 奥住 朱香(1) (環太平洋大)
  13. 4m75 +1.2 酒井 彩伽(3) (高知大)
  14. 4m75 +0.8 重春 采音(3) (徳山大)
  15. 4m74 +1.3 西川 遥菜(2) (環太平洋大)
  16. 4m47 +0.0 田中 友梨(2) (岡山大)
  17. 4m27 -1.1 佐々木 あかり(2) (下市大)
  • NM 佛原 こうり(1) (広経大)
  • DNS 片岡 優奈(2) (愛媛大)
  • DNS 増成 彩乃(2) (川崎医福大)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m90 +3.9 小原 未陽(3) (島根大)
  2. 11m79 +3.1 渡邊 冴理(4) (美作大)
  3. 11m59 +3.6 小野 みどり(4) (美作大)
  4. 11m36 +2.1 川田 理惠(2) (環太平洋大)
  5. 11m11 +2.1 重春 采音(3) (徳山大)
  6. 11m08 +1.3 時吉 千聡(3) (環太平洋大)
  7. 11m06 +3.6 志水慈子(1) (県立広島大)
  8. 10m90 +2.0 堀之内 舞(4) (高知大)
  9. 10m88 +2.5 松原 優里(1) (徳山大)
  10. 10m17 +2.7 奥住 朱香(1) (環太平洋大)
  • DNS 重信 玲奈(3) (徳山大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m68 村尾 茉優(2) (四国大)
  2. 12m10 藤本 佑月(1) (徳山大)
  3. 11m68 野﨑 菜美(1) (島根大)
  4. 11m52 横井 優奈(2) (徳山大)
  5. 11m50 村上 憂歌(2) (徳山大)
  6. 11m19 甲斐 澪奈(3) (徳山大)
  7. 10m50 畑 愛実(1) (美作大)
  8. 10m42 和田 綾乃(2) (岡山大)
  9. 8m86 後田 あやめ(3) (広島大)

女子 円盤投 決勝

  1. 34m35 板垣 すみれ(3) (高知大)
  2. 34m11 畑 愛実(1) (美作大)
  3. 33m84 花村 優(2) (環太平洋大)
  4. 32m16 渡部 鈴(1) (愛媛大)
  5. 31m40 岡本 実里(1) (環太平洋大)
  6. 30m66 和田 綾乃(2) (岡山大)
  7. 29m08 上田 真理子(2) (高知工科大)
  8. 26m95 後田 あやめ(3) (広島大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 52m76 村尾 茉優(2) (四国大)
  2. 45m68 赤木 美保(1) (環太平洋大)
  3. 42m48 花村 優(2) (環太平洋大)
  4. 39m68 高上 夏美(3) (徳山大)
  5. 36m42 大西 沙稀(3) (環太平洋大)
  6. 29m62 後田 あやめ(3) (広島大)
  7. 29m02 渡部 鈴(1) (愛媛大)

女子 やり投 決勝

  1. 49m88 佐藤 ひめか(4) (高知大)
  2. 46m29 三宅 美慶(1) (徳山大)
  3. 45m64 佐藤 千尋(3) (徳山大)
  4. 44m86 堀之内 舞(4) (高知大)
  5. 41m34 森岡 麻里(3) (環太平洋大)
  6. 41m02 甲斐 澪奈(3) (徳山大)
  7. 36m35 田内 優衣(4) (松大)
  8. 36m34 藤井 希(2) (環太平洋大)
  9. 35m77 岡島 由佳(1) (川崎医福大)
  10. 31m20 二宮 慧(2) (香川大)
  • DNS 野﨑 菜美(1) (島根大)
  • DNS 戸川 結惟(2) (島根大)

女子七種 結果(リザルト)

女子 七種100mH(+2.4)

  1. 14.41 (921) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 14.43 (918) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  3. 15.46 (782) 堀之内 舞(4) (高知大)
  4. 15.90 (727) 小林 ひかる(1) (徳山大)
  5. 17.32 (561) 林 美咲(3) (徳山大)

女子 七種走高跳

  1. 1m64 (783) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 1m50 (621) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  3. 1m50 (621) 堀之内 舞(4) (高知大)
  4. 1m45 (566) 小林 ひかる(1) (徳山大)
  5. 1m35 (460) 林 美咲(3) (徳山大)

女子 七種砲丸投

  1. 10m46 (560) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 9m94 (526) 堀之内 舞(4) (高知大)
  3. 8m86 (455) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  4. 7m95 (396) 小林 ひかる(1) (徳山大)
  5. 7m90 (393) 林 美咲(3) (徳山大)

女子 七種200m(+0.6)

  1. 26.32 (769) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 26.43 (760) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  3. 27.51 (670) 小林 ひかる(1) (徳山大)
  4. 27.67 (657) 堀之内 舞(4) (高知大)
  5. 28.40 (600) 林 美咲(3) (徳山大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m47 +2.0 (691) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 5m19 +1.7 (612) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  3. 5m12 +3.1 (592) 堀之内 舞(4) (高知大)
  4. 4m83 +1.5 (514) 小林 ひかる(1) (徳山大)
  5. 4m76 +2.9 (495) 林 美咲(3) (徳山大)

女子 七種やり投

  1. 48m67 (834) 堀之内 舞(4) (高知大)
  2. 39m31 (654) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  3. 29m14 (460) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  4. 28m32 (445) 林 美咲(3) (徳山大)
  5. 26m16 (404) 小林 ひかる(1) (徳山大)

女子 七種800m

  1. 2:27.17 (729) 佐竹 春南(4) (徳山大)
  2. 2:28.17 (716) 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  3. 2:30.92 (681) 堀之内 舞(4) (高知大)
  4. 2:36.38 (615) 林 美咲(3) (徳山大)
  5. 2:38.21 (594) 小林 ひかる(1) (徳山大)

女子 七種総合得点

  1. 5094 NAR NGR 松岡 絵里(1) (環太平洋大)
  2. 4693 堀之内 舞(4) (高知大)
  3. 4555 佐竹 春南(4) (徳山大)
  4. 3871 小林 ひかる(1) (徳山大)
  5. 3569 林 美咲(3) (徳山大)