中四国学生陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第42回 中国四国学生陸上競技選手権
(2019年10月18日~20日)

画像

第42回 中国四国学生陸上競技選手権(中四国学生個人選手権)が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、徳島県鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、中四国学生陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中四国学生個人選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
110.94味野 晃己 (2)環太平洋大
211.29松波 智也 (2)島根大
311.49板倉 弘樹 (1)広島文学大
411.60荒木 晃 (3)鳥取大
511.66横山 雄大 (1)徳島大
611.73岡崎 雅也 (4)岡山商大
711.78末道 洸希 (4)岡山県立大
812.15堀内 雄斗 (3)愛媛大
912.34緒方 彬仁 (4)徳山高専

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.03松田 優人 (1)広島修道大
211.12伊藤 大地 (4)広島修道大
311.33難波 篤人 (1)倉敷芸大
411.52金元 航平 (2)徳山大
511.69大矢根 功季 (3)島根大
611.71角貝 幸輝 (1)広島市立大
712.06松本 翔 (3)山口大
DNS川端 虹希 (2)倉敷芸大
DNS六郎面 有佑 (3)徳山大

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.80 q上田 和志 (6)山口大
210.95大坪 柊也 (3)福山平成大
311.20今井 大介 (4)岡山理大
411.52尾﨑 巧 (3)岡山大
511.62杉浦 悠太 (4)島根大
611.64河本 拓巳 (3)山口大
711.81浅海 颯汰 (1)広島修道大
812.27岡原 康太 (2)広島市立大
DNS藤原 修平 (3)近大中四国

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
110.90山崎 開斗 (2)広島経済大
211.15町田 郁惟 (2)島根大
311.22今田 聡士 (3)広工大
411.38仁井本 侑 (2)香川大
511.66武 俊平 (1)広島大
611.66屋敷 洋輔 (1)環太平洋大
711.81福田 航希 (M2)岡山大
811.82白惣 亮平 (1)山口大
DNS長原 拓也 (2)岡山大

男子 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
111.11岡本 啓吾 (3)広工大
211.19三浦 恵史 (2)環太平洋大
311.40村中 佑輔 (1)広島大
411.48五味 弘一郎 (2)徳島大
511.61光嶋 峻平 (2)山口大
611.89松下 浩大 (2)広工大
712.03手嶋 将大 (3)近大中四国
812.92秋野 雅人 (3)岡山商大
DNS永岡 宗一郎 (1)島根大

男子 100m 予選6組(+3.5)

順位記録選手所属
110.62 q中島 澪哉 (1)四国学院大
211.02桑田 起雄 (5)香川大
311.29平田 爽真 (1)広島文学大
411.50神門 優行 (3)川崎医福大
511.53二宮 匠海 (2)徳山大
611.55岡本 淳也 (2)川崎医福大
712.04越智 駿平 (1)岡山商大
DNS吉田 凌也 (2)環太平洋大
DNS佐藤 楽玖 (2)環太平洋大

男子 100m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
110.79 q池澤 翔輝 (4)環太平洋大
211.07松浦 颯汰 (1)愛媛大
311.09長尾 祐汰 (2)広島修道大
411.29成迫 大樹 (M2)広島大
511.44田中 春紀 (4)高知大
611.70八木 成憲 (1)広工大
711.74瀬尾 瑞規 (1)岡山理大
811.79白神 佑人 (3)尾道市立大
912.09大西 海人 (M2)鳴門教育大

男子 100m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
110.63 q佐川 竜斗 (1)環太平洋大
210.88福島 悠太 (4)岡山大
311.06松本 聖一郎 (4)岡山商大
411.07寺迫 貴希 (1)島根大
511.99増田 晴斗 (2)岡山県立大
612.67真島 颯汰 (1)愛媛大
DNS金子 大輔 (3)徳山大
DNS森田 圭人 (3)岡山商大
DNS在国寺 晃平 (3)広島大

男子 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
110.86福永 郁也 (3)徳島大
211.16藤村 哲平 (2)山口大
311.38川口 貴司 (4)高知大
411.59山本 隼平 (1)四国大
511.62大木 雄矢 (2)川崎医福大
611.68松浦 優 (1)岡山商大
711.72寺西 洸介 (2)広島文学大
812.43景山 知樹 (1)愛媛大
912.72武智 瑛斗 (1)愛媛大

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
110.75 q藤原 大輝 (2)環太平洋大
211.38星川 勝文 (4)香川大
311.56武内 洸太 (1)広島大
411.70増田 涼太 (1)山口大
512.08深澤 順一 (4)高知大
612.14沖田 陸也 (4)愛媛大
712.20安東 大輝 (3)岡山理大
DNS竹内 友希 (3)岡山大
DNS広野 健 (2)岡山大

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
110.89桐原 勇斗 (2)島根大
211.06中脇 一真 (1)広島大
311.44榊 翔太 (1)徳山大
411.45多田 宏太朗 (3)岡山大
511.53手嶋 大樹 (1)広島経済大
611.57竹中 隆紀 (2)高知大
711.77大田 瑞奎 (2)美作大
811.90藤井 朗大 (2)下関市大
912.28塩田 晃大 (1)徳島大

男子 100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
111.05畑中 将彦 (3)広島修道大
211.50勝手 泰治 (1)島根大
311.51市川 龍馬 (2)高知大
411.68宮川 裕斗 (3)美作大
511.68山田 将吾 (2)環太平洋大
611.95能星 朝香 (1)岡山大
712.90茂古沼 賢太郎 (2)高知大
DNS杉野 太軌 (2)川崎医福大
DNS尾脇 健太 (2)環太平洋大

男子 100m 予選13組(-1.4)

順位記録選手所属
111.10中城 望来 (1)四国学院大
211.24有松 大和 (4)徳山高専
311.30稲垣 天斗 (4)岡山理大
411.50丸岡 寛武 (3)岡山大
511.79槙原 千裕 (3)美作大
612.05藤本 達也 (4)広島文学大
712.31豊田 剛史 (3)岡山商大
812.47山下 皓大 (2)岡山大
DNS北之防 健太 (2)環太平洋大

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
111.01佐々木 太夢 (4)広島修道大
211.23瀬藤 直幹 (1)愛媛大
311.31山﨑 光 (4)広島経済大
411.40室賀 駿一 (1)愛媛大
511.48日隅 健太郎 (2)広島文学大
611.82宮本 一平 (1)四国大
711.85小田 好洸 (3)高知大
812.92永田 望 (1)岡山大
DNS栗田 薫 (1)鳥取大

男子 100m 予選15組(+1.0)

順位記録選手所属
111.20庄司 泰志 (3)広島経済大
211.35穐山 勇介 (3)徳山大
311.41白川 辰 (2)岡山大
411.44元木 航平 (1)広島文学大
511.64福澤 亮太 (4)環太平洋大
611.71三江 陸斗 (3)四国大
711.76岡村 幹也 (3)愛媛大
812.07伊藤 優希 (2)島根大
912.40二宮 崇哉 (2)島県大

男子 100m 予選16組(+0.2)

順位記録選手所属
111.14小林 太一 (4)環太平洋大
211.15正路 悠 (2)広島経済大
311.27金本 将太郎 (1)徳山大
411.49西森 大起 (2)高知大
511.72内海 誠司郎 (1)川崎医福大
611.74角田 竜一 (4)徳山高専
711.76黒見 亮太 (4)松山大
DNS森永 夏野 (1)島根大
DNS鷹谷 朋久 (2)川崎医福大

男子 100m 予選17組(+0.9)

順位記録選手所属
110.78 q杢 健寛 (M2)山口大
211.17岡田 和大 (2)岡山商大
311.28合田 諒 (3)川崎医福大
411.31岡本 将輝 (1)環太平洋大
511.37栗原 涼輔 (2)広島市立大
611.74小泉 恭佑 (3)愛媛大
712.06城戸 豊 (2)美作大
812.80角 陽和 (2)福山大
DNS馬水 新人 (1)徳山大

男子 100m 予選18組(+3.2)

順位記録選手所属
111.08大塚 泰紀 (3)岡山大
211.15三町 浩貴 (2)広島修道大
311.21瀬脇 叶 (2)環太平洋大
411.30森川 駿 (1)四国大
511.39河越 大樹 (1)山口大
611.43高浜 秀弥 (3)広工大
711.58光成 渉 (1)愛媛大
811.60谷本 恵太郎 (3)鳥取大
911.91高久 諄哉 (1)環太平洋大

男子 100m 予選19組(+1.7)

順位記録選手所属
110.98遠山 弘貴 (2)岡山大
211.03重藤 慶多 (3)香川大
311.07川原 航平 (M1)愛媛大
411.34糸島 千樹 (2)環太平洋大
511.37酒井 拓実 (3)徳山大
611.38上田 明日翔 (3)岡山大
711.76三宅 晃平 (3)広工大
811.90中島 康太 (2)愛媛大
912.09堀川 寛太 (1)高知大

男子 100m 予選20組(+3.7)

順位記録選手所属
110.60 q川島 俊平 (2)環太平洋大
210.87蒲生 望 (3)広島大
311.06橋本 正太 (4)岡山商大
411.11有働 雄 (4)環太平洋大
511.13羽村 健渉 (4)岡山大
611.73福島 康太 (1)山口大
711.82石丸 知典 (1)山口大
811.88橋本 侑樹 (3)愛媛大
DNS平本 大弥 (2)環太平洋大

男子 100m 予選21組(+3.4)

順位記録選手所属
110.81 q久住 琢己 (3)環太平洋大
210.83河野 凜 (2)高知大
311.05小森 海世 (3)環太平洋大
411.19満谷 光希 (2)環太平洋大
511.29戸田 健太 (3)岡山理大
611.49西本 大樹 (1)高知大
711.59和田 直也 (M1)鳥取大
811.74大前 隆史 (3)徳島大
912.05上村 卓也 (4)松山大

男子 100m 予選22組(+0.3)

順位記録選手所属
111.00南部 泰明 (1)四国学院大
211.21岡田 陸 (3)愛媛大
311.25多田 裕紀 (1)島根大
411.53原 泰斗 (2)広島大
511.53西本 俊樹 (3)岡山大
612.01池内 義裕 (2)松山大
DNS遠藤 浩樹 (1)川崎医福大
DNS北垣 佑 (1)山口大

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位記録選手所属
111.02本多 真彬 (4)広工大
211.25古森 大貴 (3)福山平成大
311.30板井 昌太 (M2)愛媛大
411.34板谷 真孝 (4)山口大
511.38日置 智則 (3)広島大
611.72久米 俊輔 (1)香川大
711.81松田 拓也 (3)広島大
811.89島田 翔斗 (2)川崎医福大

男子 100m 予選24組(+0.5)

順位記録選手所属
111.18中井 啓貴 (1)環太平洋大
211.43山城 達大 (3)高知大
311.47小見山 宝 (2)川崎医福大
411.48森本 尚基 (2)鳥取大
511.65日浦 泰基 (1)広島文学大
611.81狐塚 圭佑 (1)島根大
711.87伊東 哲博 (2)広島市立大
815.93林 頼人 (1)岡山商大

男子 100m 予選25組(+1.2)

順位記録選手所属
110.83延兼 省吾 (4)岡山商大
210.98谷本 直輝 (3)環太平洋大
310.99西川 晴海 (4)愛媛大
411.29山田 雅彬 (2)高知大
511.47友杉 幸輝 (3)香川大
612.20佐伯 剛太郎 (3)松山大
DNS山北 丈将 (3)広島市立大
DNS難波 優駿 (1)山口大

男子 100m 予選26組(+0.2)

順位記録選手所属
110.87石村 駿 (2)広島大
211.34松井 皓亮 (3)広島大
311.48澤 直樹 (3)岡山大
411.55仲里 克樹 (1)岡山理大
511.59安富 好希 (2)高知大
611.63橋岡 隼弘 (3)環太平洋大
711.91木村 兼士朗 (4)福山大
DNS山下 隆祐 (M1)広島大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
110.49中島 澪哉 (1)四国学院大
210.51上田 和志 (6)山口大
310.55川島 俊平 (2)環太平洋大
410.56佐川 竜斗 (1)環太平洋大
510.65藤原 大輝 (2)環太平洋大
610.74杢 健寛 (M2)山口大
710.75池澤 翔輝 (4)環太平洋大
810.82久住 琢己 (3)環太平洋大

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組( 0.0)

順位記録選手所属
121.84 q池澤 翔輝 (4)環太平洋大
222.80三村 剛輝 (1)広島大
323.55上坂 創一 (2)鳥取大
423.57岡村 幹也 (3)愛媛大
523.97林 義成 (3)倉敷芸大
624.17宮本 一平 (1)四国大
724.27能星 朝香 (1)岡山大
824.69白惣 亮平 (1)山口大
DNS犬持 智 (4)鳥取大

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.19岡本 啓吾 (3)広工大
222.50伊藤 大地 (4)広島修道大
322.57金本 将太郎 (1)徳山大
423.35栗原 涼輔 (2)広島市立大
523.98角貝 幸輝 (1)広島市立大
624.88石丸 知典 (1)山口大
DNS難波 篤人 (1)倉敷芸大
DNS瀬藤 直幹 (1)愛媛大
DNS平本 大弥 (2)環太平洋大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.16蒲生 望 (3)広島大
222.82濵﨑 智哉 (2)広島修道大
323.74安富 好希 (2)高知大
423.79尾﨑 巧 (3)岡山大
525.94豊田 剛史 (3)岡山商大
626.20武智 瑛斗 (1)愛媛大
DNS二宮 匠海 (2)徳山大
DNS中川 亮太 (4)倉敷芸大
DNS兒玉 貴紘 (1)広島大

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
121.74 q佐々木 太夢 (4)広島修道大
222.38今井 大介 (4)岡山理大
323.11西口 匠 (4)環太平洋大
423.32三町 浩貴 (2)広島修道大
523.34星川 勝文 (4)香川大
623.68西本 俊樹 (3)岡山大
724.94岡原 康太 (2)広島市立大
825.21加藤 嵩大 (3)広島大
DNS丸岡 寛武 (3)岡山大

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
121.61 q中島 澪哉 (1)四国学院大
222.66原 泰斗 (2)広島大
322.88白川 辰 (2)岡山大
422.89板谷 真孝 (4)山口大
523.33田中 帝地 (1)岡山大
623.50川中 慶喜 (1)広島経済大
724.25三宅 晃平 (3)広工大
DNS伊藤 光希 (4)広島大
DNS長原 拓也 (2)岡山大

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
122.17本多 真彬 (4)広工大
222.18竹内 友希 (3)岡山大
322.85河本 拓巳 (3)山口大
423.07合田 諒 (3)川崎医福大
523.17松波 智也 (2)島根大
623.58多田 宏太朗 (3)岡山大
723.96松下 浩大 (2)広工大
824.26末道 洸希 (4)岡山県立大
DNS板倉 弘樹 (1)広島文学大

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
122.20石原 秀真 (2)島県大
222.20山崎 開斗 (2)広島経済大
322.52福島 悠太 (4)岡山大
423.10町田 郁惟 (2)島根大
523.29北垣 佑 (1)山口大
623.67森本 尚基 (2)鳥取大
723.84堀川 紘夢 (3)環太平洋大
825.03松本 翔 (3)山口大
DNS藤原 駿也 (M2)広島大

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
122.27谷本 直輝 (3)環太平洋大
222.61桧垣 正昭 (2)福山平成大
323.00山村 裕樹 (2)環太平洋大
423.12西川 巧真 (2)徳島大
523.64三江 陸斗 (3)四国大
623.75光嶋 峻平 (2)山口大
723.96宮川 裕斗 (3)美作大
823.99日隅 健太郎 (2)広島文学大
924.20手嶋 将大 (3)近大中四国

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
122.63橋本 正太 (4)岡山商大
222.93仁井本 侑 (2)香川大
323.10中畑 智博 (4)広島経済大
423.18山田 雅彬 (2)高知大
524.27大野 奏一郎 (2)島根大
624.48引野 隆輔 (3)広島経済大
DQ T2西田 侑生 (3)環太平洋大
DNS杢 健寛 (M2)山口大
DNS森田 圭人 (3)岡山商大

男子 200m 予選10組(+3.1)

順位記録選手所属
122.46有松 大和 (4)徳山高専
222.73堀之内 譲 (3)環太平洋大
323.05長尾 祐汰 (2)広島修道大
423.31河越 大樹 (1)山口大
523.47武 俊平 (1)広島大
DNS濱崎 佳真 (1)近大中四国
DNS武久 翔 (1)岡山商大
DNS穐山 勇介 (3)徳山大
DNS羽村 健渉 (4)岡山大

男子 200m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
122.31大塚 泰紀 (3)岡山大
222.44藤村 哲平 (2)山口大
322.88松田 優人 (1)広島修道大
423.43山口 卓哉 (3)環太平洋大
523.75杉浦 悠太 (4)島根大
624.07柴田 俊介 (1)高知大
724.26池内 義裕 (2)松山大
DNS山下 隆祐 (M1)広島大
DNS古屋 孝 (2)環太平洋大

男子 200m 予選12組(+2.3)

順位記録選手所属
121.92 q桐原 勇斗 (2)島根大
222.91松井 皓亮 (3)広島大
323.01中田 大貴 (4)環太平洋大
423.27西森 大起 (2)高知大
524.36足立 連也 (4)米子高専
625.47難波 優駿 (1)山口大
DNS在国寺 晃平 (3)広島大
DNS浅野 颯太 (2)岡山大
DNS西尾 颯太 (2)環太平洋大

男子 200m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
121.25 q川島 俊平 (2)環太平洋大
222.47藤原 大輝 (2)環太平洋大
322.53貞安 航平 (2)広島経済大
422.57森川 駿 (1)四国大
522.84成迫 大樹 (M2)広島大
622.94高浜 秀弥 (3)広工大
723.57上田 瑞貴 (3)広島経済大
824.43加藤 寛之 (3)下関市大
927.25藤原 修平 (3)近大中四国

男子 200m 予選14組(+3.2)

順位記録選手所属
122.10 q山下 雄大 (3)福山平成大
222.71五島 和徳 (3)山口大
322.89金田 将成 (4)高知大
422.92渡邉 航大 (3)広島修道大
523.08室賀 駿一 (1)愛媛大
624.09青木 克磨 (2)山口大
724.33中島 康太 (2)愛媛大
DNS北之防 健太 (2)環太平洋大
DNS石丸 竣也 (1)環太平洋大

男子 200m 予選15組(+5.1)

順位記録選手所属
122.00 q中脇 一真 (1)広島大
222.11味野 晃己 (2)環太平洋大
322.48正野 拓海 (1)環太平洋大
422.62友杉 幸輝 (3)香川大
523.10森本 伊織 (3)環太平洋大
623.27畑中 将彦 (3)広島修道大
724.11橋本 利哉 (4)広島修道大
825.00上野 慶太郎 (3)広島修道大
DNS神野 順平 (3)広島経済大

男子 200m 予選16組(+1.5)

順位記録選手所属
122.08 q杉野 太軌 (2)川崎医福大
222.87小森 海世 (3)環太平洋大
322.90高木 駿多 (1)環太平洋大
422.91岡田 陸 (3)愛媛大
523.02藤澤 晟真 (2)川崎医福大
623.02末木 拓生 (1)広島経済大
723.40川口 貴司 (4)高知大
823.56山本 隼平 (1)四国大
923.97白井 悠真 (2)環太平洋大

男子 200m 予選17組(+1.6)

順位記録選手所属
122.78古森 大貴 (3)福山平成大
222.82野上 佳樹 (2)広島文学大
322.89寺迫 貴希 (1)島根大
424.18増田 涼太 (1)山口大
524.22大西 海人 (M2)鳴門教育大
DNS尾脇 健太 (2)環太平洋大
DNS片山 隼斗 (2)広島大
DNS金元 航平 (2)徳山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
121.15川島 俊平 (2)環太平洋大
221.38中島 澪哉 (1)四国学院大
321.58佐々木 太夢 (4)広島修道大
421.65桐原 勇斗 (2)島根大
521.95中脇 一真 (1)広島大
621.99杉野 太軌 (2)川崎医福大
722.12山下 雄大 (3)福山平成大
DNS池澤 翔輝 (4)環太平洋大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.43中田 大貴 (4)環太平洋大
251.23中川 亮太 (4)倉敷芸大
352.02日浦 泰基 (1)広島文学大
452.38万波 尚樹 (1)香川大
554.29堀川 寛太 (1)高知大
654.54橋本 利哉 (4)広島修道大
755.70松本 晋 (1)川崎医福大
DNS勝坂 優希 (4)広島市立大
DNS小泉 健 (2)環太平洋大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.66 q野上 佳樹 (2)広島文学大
250.34河本 拓巳 (3)山口大
351.67川上 正也 (2)徳島大
452.21市川 龍馬 (2)高知大
553.65廣瀬 正弥 (2)岡山理大
653.73小山 寅春 (2)香川大
71:00.44永田 望 (1)岡山大
DNS松浦 良樹 (4)鳴門教育大
DNS片山 隼斗 (2)広島大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.13 q伊藤 千紀 (1)島根大
249.20 q石原 秀真 (2)島県大
350.81金尾 祐希 (4)岡山大
451.41新山 寛人 (2)松山大
552.22藤澤 晟真 (2)川崎医福大
653.51長崎 龍平 (2)香川大
757.78石田 和喜 (1)美作大
81:08.25広野 健 (2)岡山大
DNS井内 大貴 (1)徳島大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.49 q佐々木 太夢 (4)広島修道大
249.80郷田 渉 (3)環太平洋大
351.39中山 起樹 (2)川崎医福大
452.73竹市 大和 (1)高知大
553.19安本 恵悟 (2)環太平洋大
653.35田中 帝地 (1)岡山大
755.29下籔 翔太 (3)環太平洋大
DNS海田 優作 (1)徳島大
DNS脇坂 宗汰 (2)広島経済大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.72加藤 嵩大 (3)広島大
250.76松井 皓亮 (3)広島大
352.79浅野 颯太 (2)岡山大
453.35米津 昌哉 (1)鳥取大
553.53柴田 俊介 (1)高知大
653.95楠本 泰士 (3)岡山大
754.87手嶋 将大 (3)近大中四国
DNS森永 夏野 (1)島根大
DNS林 義成 (3)倉敷芸大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.10伊藤 大地 (4)広島修道大
251.13渡邉 航大 (3)広島修道大
351.75末友 悠希 (2)愛媛大
451.80北垣 佑 (1)山口大
553.21大矢根 功季 (3)島根大
653.40上田 瑞貴 (3)広島経済大
754.24榊 翔太 (1)徳山大
855.49中野 剛志 (1)香川大
DNS藤島 廉 (M1)広島大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.31山川 和希 (1)環太平洋大
250.55野々山 開 (1)鳥取大
350.59貞安 航平 (2)広島経済大
451.55森田 淳也 (2)環太平洋大
552.92槙原 千裕 (3)美作大
654.01川中 慶喜 (1)広島経済大
DNS神原 隆汰 (4)徳山高専
DNS高浜 秀弥 (3)広工大
DNS壹岐 侑大 (3)環太平洋大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
147.98 q伊藤 優作 (2)下関市大
249.44 q五島 和徳 (3)山口大
350.88一谷 薫平 (2)愛媛大
451.32西口 匠 (4)環太平洋大
551.56上坂 創一 (2)鳥取大
652.24出原 裕矢 (4)広島経済大
752.45荒木 翔 (1)美作大
854.59岩井 蓮 (4)高知大
955.78岸本 琢磨 (2)広島修道大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
149.15 q豊田 萌人 (2)岡山大
250.99石丸 竣也 (1)環太平洋大
352.29三江 陸斗 (3)四国大
452.98夏目 寛太郎 (1)環太平洋大
552.99北川 朔矢 (1)広島修道大
653.85大野 奏一郎 (2)島根大
754.93河野 友亮 (2)広工大
DNS三倉 巨幹 (4)広島経済大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
149.33 q堀之内 譲 (3)環太平洋大
249.87末木 拓生 (1)広島経済大
350.47三村 剛輝 (1)広島大
451.71勝手 泰治 (1)島根大
551.93西田 侑生 (3)環太平洋大
652.36引野 隆輔 (3)広島経済大
755.48青木 克磨 (2)山口大
DNS山北 丈将 (3)広島市立大

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
149.81樋口 惠介 (2)広島経済大
249.87中畑 智博 (4)広島経済大
349.98藤越 春希 (3)岡山理大
451.57松下 浩大 (2)広工大
555.82新本 厳也 (1)近大中四国
656.04熊本 晃大 (3)徳島大
DNS石井 悠人 (4)下関市大
DNS廣本 朋哉 (M2)岡山大

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.06正野 拓海 (1)環太平洋大
250.95久保 大地 (3)福山平成大
352.02岡村 幹也 (3)愛媛大
453.35白井 悠真 (2)環太平洋大
553.90金子 大輔 (3)徳山大
656.74大前 隆史 (3)徳島大
DNS川島 俊平 (2)環太平洋大
DNS桐原 勇斗 (2)島根大

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
150.21片岡 洋志 (2)愛媛大
250.68濵﨑 智哉 (2)広島修道大
352.12山口 卓哉 (3)環太平洋大
452.98伊藤 光希 (4)広島大
553.13椎原 素哉 (3)広島大
654.86黒木 祐吾 (2)島根大
758.19山下 皓大 (2)岡山大
DNS細川 拓巳 (3)環太平洋大

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
150.14松本 光平 (3)松山大
250.65原 泰斗 (2)広島大
350.84金田 将成 (4)高知大
452.66堀川 紘夢 (3)環太平洋大
553.25小山 昭 (3)環太平洋大
653.36坂口 翔太 (4)広島市立大
753.90掛水 久稀 (1)四国学院大
854.57橋本 泰知 (1)環太平洋大

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
149.84日置 智則 (3)広島大
251.96兒玉 貴紘 (1)広島大
352.12山中 友輔 (2)愛媛大
454.06藤原 修平 (3)近大中四国
554.13永水 恭介 (6)鳥取大
655.51武井 充輝 (3)愛媛大
756.50横田 司 (2)広島修道大
DNS今田 聡士 (3)広工大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.15伊藤 優作 (2)下関市大
248.94石原 秀真 (2)島県大
349.04佐々木 太夢 (4)広島修道大
449.38野上 佳樹 (2)広島文学大
549.54伊藤 千紀 (1)島根大
649.57堀之内 譲 (3)環太平洋大
749.68豊田 萌人 (2)岡山大
849.89五島 和徳 (3)山口大

 

 

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:05.27中野 文貴 (1)岡山商大
22:06.74駒走 元哉 (1)高知工科大
32:07.13森 拓夢 (2)島根大
42:13.06林 純也 (4)徳山高専
52:15.67山内 朋紀 (3)徳島大
62:17.46井内 大貴 (1)徳島大
DNS森川 裕英 (3)島根大
DNS穐山 勇介 (3)徳山大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.15横山 信也 (2)徳島大
22:05.81森田 淳也 (2)環太平洋大
32:09.04高橋 和也 (1)広工大
42:09.18村亀 真也 (4)津山高専
52:10.29安本 恵悟 (2)環太平洋大
62:14.19和田 拓也 (M1)鳥取大
72:16.27深山 慎介 (2)鳥取大
82:16.76大前 友秀 (1)高知工科大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:03.35渡部 大珠 (2)愛媛大
22:03.89中田 理貴 (1)島根大
32:04.18近藤 昂 (3)川崎医福大
42:04.82岡本 提 (1)広島修道大
52:06.26坂口 翔太 (4)広島市立大
62:09.57小林 淳人 (3)鳥取大
72:10.40加百 勇登 (3)岡山大
DNS古川 凌雅 (2)環太平洋大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:58.83平松 拓海 (3)環太平洋大
21:59.78濱崎 佳真 (1)近大中四国
32:02.74中山 起樹 (2)川崎医福大
42:05.87沖塩 崇史 (2)高知大
52:06.63真弓 智浩 (3)広島大
62:06.74桝田 涼 (4)環太平洋大
72:09.02賀好 翔太 (1)環太平洋大
DNS小林 涼介 (2)川崎医福大

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:00.80出原 裕矢 (4)広島経済大
22:01.34竹市 大和 (1)高知大
32:01.87下籔 翔太 (3)環太平洋大
42:02.00楠本 泰士 (3)岡山大
52:02.28田中 友也 (2)山口大
62:03.26津野 文哉 (2)環太平洋大
72:06.38堀尾 綾人 (1)広島大
82:06.53万波 尚樹 (1)香川大

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:00.03前畑 奏吾 (2)山口大
22:00.85波部 倫太郎 (1)環太平洋大
32:00.97村上 悠也 (2)環太平洋大
42:03.23高見 駿治 (1)広島大
52:03.69家永 大樹 (1)徳山大
62:04.06山口 慧士 (2)愛媛大
72:04.29大江 将樹 (M2)岡山大
DNS金尾 祐希 (4)岡山大

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:57.43安延 瑞喜 (3)香川大
21:57.96宮川 流之介 (2)美作大
31:57.98高塚 稜 (1)島根大
41:58.88植野 樹 (2)広島大
51:59.41風早 剛志 (4)川崎医福大
62:00.21下見 怜央 (3)愛媛大
72:02.40足立 連也 (4)米子高専
82:08.05深堀 洋佑 (4)山口大

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:56.43澤畠 智樹 (1)岡山理大
21:56.99小山 昭 (3)環太平洋大
31:57.32阿座上 貴大 (1)山口大
41:58.75植原 啓太 (2)環太平洋大
52:02.96片山 直人 (1)環太平洋大
62:06.54北川 朔矢 (1)広島修道大
DNS片山 隼斗 (2)広島大
DNS平岡 錬 (4)環太平洋大

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
11:53.58樋口 惠介 (2)広島経済大
21:54.23濵松 海斗 (4)広島経済大
31:54.43大崎 倖士朗 (3)福山平成大
41:55.15南澤 響 (4)環太平洋大
51:57.01宮藤 優樹 (4)広島修道大
61:57.05伊藤 千紀 (1)島根大
71:57.20阿部 利樹 (2)環太平洋大
82:01.28中島 滉貴 (1)環太平洋大
92:07.98植崎 敬大 (4)環太平洋大

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:53.58樋口 惠介 (2)広島経済大
21:54.23濵松 海斗 (4)広島経済大
31:54.43大崎 倖士朗 (3)福山平成大
41:55.15南澤 響 (4)環太平洋大
51:56.43澤畠 智樹 (1)岡山理大
61:56.99小山 昭 (3)環太平洋大
71:57.01宮藤 優樹 (4)広島修道大
81:57.05伊藤 千紀 (1)島根大
91:57.20阿部 利樹 (2)環太平洋大
101:57.32阿座上 貴大 (1)山口大
111:57.43安延 瑞喜 (3)香川大
121:57.96宮川 流之介 (2)美作大
131:57.98高塚 稜 (1)島根大
141:58.75植原 啓太 (2)環太平洋大
151:58.83平松 拓海 (3)環太平洋大
161:58.88植野 樹 (2)広島大
171:59.41風早 剛志 (4)川崎医福大
181:59.78濱崎 佳真 (1)近大中四国
192:00.03前畑 奏吾 (2)山口大
202:00.21下見 怜央 (3)愛媛大
212:00.80出原 裕矢 (4)広島経済大
222:00.85波部 倫太郎 (1)環太平洋大
232:00.97村上 悠也 (2)環太平洋大
242:01.28中島 滉貴 (1)環太平洋大
252:01.34竹市 大和 (1)高知大
262:01.87下籔 翔太 (3)環太平洋大
272:02.00楠本 泰士 (3)岡山大
282:02.28田中 友也 (2)山口大
292:02.40足立 連也 (4)米子高専
302:02.74中山 起樹 (2)川崎医福大
312:02.96片山 直人 (1)環太平洋大
322:03.15横山 信也 (2)徳島大
332:03.23高見 駿治 (1)広島大
342:03.26津野 文哉 (2)環太平洋大
352:03.35渡部 大珠 (2)愛媛大
362:03.69家永 大樹 (1)徳山大
372:03.89中田 理貴 (1)島根大
382:04.06山口 慧士 (2)愛媛大
392:04.18近藤 昂 (3)川崎医福大
402:04.29大江 将樹 (M2)岡山大
412:04.82岡本 提 (1)広島修道大
422:05.27中野 文貴 (1)岡山商大
432:05.81森田 淳也 (2)環太平洋大
442:05.87沖塩 崇史 (2)高知大
452:06.26坂口 翔太 (4)広島市立大
462:06.38堀尾 綾人 (1)広島大
472:06.53万波 尚樹 (1)香川大
482:06.54北川 朔矢 (1)広島修道大
492:06.63真弓 智浩 (3)広島大
502:06.74駒走 元哉 (1)高知工科大
512:06.74桝田 涼 (4)環太平洋大
522:07.13森 拓夢 (2)島根大
532:07.98植崎 敬大 (4)環太平洋大
542:08.05深堀 洋佑 (4)山口大
552:09.02賀好 翔太 (1)環太平洋大
562:09.04高橋 和也 (1)広工大
572:09.18村亀 真也 (4)津山高専
582:09.57小林 淳人 (3)鳥取大
592:10.29安本 恵悟 (2)環太平洋大
602:10.40加百 勇登 (3)岡山大
612:13.06林 純也 (4)徳山高専
622:14.19和田 拓也 (M1)鳥取大
632:15.67山内 朋紀 (3)徳島大
642:16.27深山 慎介 (2)鳥取大
652:16.76大前 友秀 (1)高知工科大
662:17.46井内 大貴 (1)徳島大

 

 

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.45西林 純太 (2)鳥取大
24:28.88大田 龍馬 (2)環太平洋大
34:32.23秋田 樹 (1)川崎医福大
44:38.27八木 晶 (2)岡山理大
54:40.41幸田 一毅 (3)環太平洋大
64:41.52柚木 宣彦 (1)島県大
74:43.96中村 勝大 (1)山口大
84:44.50山内 朋紀 (3)徳島大
94:50.15平林 天佑 (3)近大中四国
104:52.58近藤 蒼也 (2)下関市大
114:54.54橋本 龍一 (1)福山大
124:58.32横田 湧司 (1)下関市大
135:12.08西村 竜司 (1)下関市大
DNS原田 壮志朗 (1)愛媛大
DNS松浦 良樹 (4)鳴門教育大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.85小川 皓大 (3)岡山大
24:26.95國定 誠也 (2)福山大
34:28.56佐々木 章太 (3)川崎医福大
44:29.05村亀 真也 (4)津山高専
54:30.78佐々木 大佑 (2)鳥取大
64:32.82鈴木 達也 (3)近大中四国
74:34.08安藤 隼人 (2)下関市大
84:37.49佃 飛雄馬 (2)松山大
94:38.81大吉 翔弥斗 (1)下関市大
104:39.71片野田 航 (4)高知大
114:51.40油谷 大基 (1)徳島大
124:55.20堀 拓生 (4)川崎医福大
135:04.31三橋 侑矢 (3)川崎医福大
DNS郡 健帆 (3)高知大
DNS牛見 友祐 (5)徳山高専

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:19.15仲野 泰輝 (1)徳島大
24:20.48三好 泰生 (2)下関市大
34:20.53太田 裕貴 (1)徳山大
44:22.70小村 純太 (4)環太平洋大
54:24.55山西 遼介 (4)愛媛大
64:24.70久保 光輝 (1)高知大
74:25.76村上 寛佳 (4)近大中四国
84:26.58中田 理貴 (1)島根大
94:27.68高辻 弘一 (3)福山大
104:27.96片山 智之 (4)徳山高専
114:38.18深山 慎介 (2)鳥取大
124:46.33木村 悠 (5)川崎医大
134:48.27濵本 崇典 (1)高知工科大
144:58.04大前 友秀 (1)高知工科大
DNS千田 晃一 (2)下関市大

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:12.06上甲 貴之 (2)愛媛大
24:16.49波部 倫太郎 (1)環太平洋大
34:18.29渡邉 悠聖 (1)香川大
44:18.69上田 裕也 (2)鳥取大
54:19.67前畑 奏吾 (2)山口大
64:25.99藤澤 真聡 (1)広島市立大
74:26.79伊藤 信雄 (1)広島大
84:27.41渡部 大珠 (2)愛媛大
94:29.85白石 圭吾 (1)山口大
104:30.66角川 慶悟 (2)岡山商大
114:32.49谷本 亮太 (3)近大中四国
124:33.24本岡 昂 (2)鳥取大
134:38.76植村 祥気 (2)香川大
144:40.26野口 智徳 (M3)鳴門教育大
DNS永田 一貴 (2)広島修道大

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:15.68植野 樹 (2)広島大
24:16.37久保見 裕平 (3)鳥取大
34:16.93吉村 隆盛 (2)鳥取大
44:17.68定常 颯太 (1)広島大
54:19.10若松 遼大郎 (1)福山平成大
64:19.31白井 晴登 (1)愛媛大
74:19.73小川 達也 (1)高知工科大
84:20.75岡田 修司 (3)愛媛大
94:22.94原田 大地 (5)徳山高専
104:23.41月本 惇 (3)高知大
114:28.07堀尾 綾人 (1)広島大
124:30.19榊原 裕人 (1)愛媛大
DNS河村 駿 (3)山口大
DNS池畑 智幸 (4)岡山大
DNS竹安 和也 (2)環太平洋大

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:10.92山内 俊 (2)徳島大
24:10.93宮本 大紀 (2)広島大
34:11.45木村 洋喜 (1)川崎医福大
44:15.71藤田 莞大 (2)山口大
54:16.49小林 涼介 (2)川崎医福大
64:17.41大塚 理輝 (3)広島大
74:19.32近藤 昂 (3)川崎医福大
84:22.84新井 賢太朗 (3)広島大
94:24.98坂口 礼章 (M1)広島大
104:25.20高橋 和弘 (2)松山大
114:26.62源内 宏輝 (3)環太平洋大
124:42.89植崎 敬大 (4)環太平洋大
DNS岡田 篤典 (3)高知大
DNS山本 脩生 (1)高知大
DNS大野 雄河 (2)愛媛大

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:02.60西野 友喜 (2)愛媛大
24:03.57川上 柾尚 (2)鳥取大
34:04.61大崎 倖士朗 (3)福山平成大
44:05.63原 和輝 (3)愛媛大
54:05.96家永 大樹 (1)徳山大
64:09.01中原 昇斗 (2)広島大
74:09.89加藤 俊 (3)鳥取大
84:10.05安延 瑞喜 (3)香川大
94:10.64宮本 康平 (3)松山大
104:11.56下見 怜央 (3)愛媛大
114:17.81石松 賢大 (4)岡山大
124:18.08高見 駿治 (1)広島大
134:20.87宮川 流之介 (2)美作大
144:23.78大江 将樹 (M2)岡山大
DNS阿座上 貴大 (1)山口大

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:02.51斉藤 諒 (1)広島経済大
24:04.46高塚 稜 (1)島根大
34:04.68中島 滉貴 (1)環太平洋大
44:05.42和田 龍汰 (3)鳥取大
54:05.90宮藤 優樹 (4)広島修道大
64:07.13西本 航庸 (1)環太平洋大
74:07.69澤畠 智樹 (1)岡山理大
84:08.57吉村 善治 (M2)広島大
94:11.06風早 剛志 (4)川崎医福大
104:16.86藤田 達郎 (M1)島根大
114:18.43桝田 涼 (4)環太平洋大
124:23.46門田 風雅 (4)島根大
DNS春名 昌芳 (1)岡山大
DNS濵松 海斗 (4)広島経済大
DNS深堀 洋佑 (4)山口大

男子 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
13:58.17郷田 渉 (3)環太平洋大
23:58.43片山 直人 (1)環太平洋大
33:59.03源 裕貴 (2)環太平洋大
43:59.06土倉 稜貴 (2)環太平洋大
53:59.59南澤 響 (4)環太平洋大
64:00.39小山 太一 (2)環太平洋大
74:00.48大田 真輝 (4)松山大
84:01.38高橋 侑也 (1)広島経済大
94:02.04岡田 燎 (2)広島市立大
104:03.01阿部 利樹 (2)環太平洋大
114:04.36山﨑 壮太 (3)徳島大
124:05.82前田 雄飛 (3)島根大
134:10.35上杉 太一 (4)松山大
144:23.83前田 篤 (2)広島修道大
DNS藪本 海仁 (2)環太平洋大
DNS大上 喬之 (5)徳山高専

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:58.17郷田 渉 (3)環太平洋大
23:58.43片山 直人 (1)環太平洋大
33:59.03源 裕貴 (2)環太平洋大
43:59.06土倉 稜貴 (2)環太平洋大
53:59.59南澤 響 (4)環太平洋大
64:00.39小山 太一 (2)環太平洋大
74:00.48大田 真輝 (4)松山大
84:01.38高橋 侑也 (1)広島経済大
94:02.04岡田 燎 (2)広島市立大
104:02.51斉藤 諒 (1)広島経済大
114:02.60西野 友喜 (2)愛媛大
124:03.01阿部 利樹 (2)環太平洋大
134:03.57川上 柾尚 (2)鳥取大
144:04.36山﨑 壮太 (3)徳島大
154:04.46高塚 稜 (1)島根大
164:04.61大崎 倖士朗 (3)福山平成大
174:04.68中島 滉貴 (1)環太平洋大
184:05.42和田 龍汰 (3)鳥取大
194:05.63原 和輝 (3)愛媛大
204:05.82前田 雄飛 (3)島根大
214:05.90宮藤 優樹 (4)広島修道大
224:05.96家永 大樹 (1)徳山大
234:07.13西本 航庸 (1)環太平洋大
244:07.69澤畠 智樹 (1)岡山理大
254:08.57吉村 善治 (M2)広島大
264:09.01中原 昇斗 (2)広島大
274:09.89加藤 俊 (3)鳥取大
284:10.05安延 瑞喜 (3)香川大
294:10.35上杉 太一 (4)松山大
304:10.64宮本 康平 (3)松山大
314:10.92山内 俊 (2)徳島大
324:10.93宮本 大紀 (2)広島大
334:11.06風早 剛志 (4)川崎医福大
344:11.45木村 洋喜 (1)川崎医福大
354:11.56下見 怜央 (3)愛媛大
364:11.85小川 皓大 (3)岡山大
374:12.06上甲 貴之 (2)愛媛大
384:15.68植野 樹 (2)広島大
394:15.71藤田 莞大 (2)山口大
404:16.37久保見 裕平 (3)鳥取大
414:16.49波部 倫太郎 (1)環太平洋大
424:16.49小林 涼介 (2)川崎医福大
434:16.86藤田 達郎 (M1)島根大
444:16.93吉村 隆盛 (2)鳥取大
454:17.41大塚 理輝 (3)広島大
464:17.68定常 颯太 (1)広島大
474:17.81石松 賢大 (4)岡山大
484:18.08高見 駿治 (1)広島大
494:18.29渡邉 悠聖 (1)香川大
504:18.43桝田 涼 (4)環太平洋大
514:18.69上田 裕也 (2)鳥取大
524:19.10若松 遼大郎 (1)福山平成大
534:19.15仲野 泰輝 (1)徳島大
544:19.31白井 晴登 (1)愛媛大
554:19.32近藤 昂 (3)川崎医福大
564:19.67前畑 奏吾 (2)山口大
574:19.73小川 達也 (1)高知工科大
584:20.48三好 泰生 (2)下関市大
594:20.53太田 裕貴 (1)徳山大
604:20.75岡田 修司 (3)愛媛大
614:20.87宮川 流之介 (2)美作大
624:22.70小村 純太 (4)環太平洋大
634:22.84新井 賢太朗 (3)広島大
644:22.94原田 大地 (5)徳山高専
654:23.41月本 惇 (3)高知大
664:23.46門田 風雅 (4)島根大
674:23.78大江 将樹 (M2)岡山大
684:23.83前田 篤 (2)広島修道大
694:24.55山西 遼介 (4)愛媛大
704:24.70久保 光輝 (1)高知大
714:24.98坂口 礼章 (M1)広島大
724:25.20高橋 和弘 (2)松山大
734:25.76村上 寛佳 (4)近大中四国
744:25.99藤澤 真聡 (1)広島市立大
754:26.45西林 純太 (2)鳥取大
764:26.58中田 理貴 (1)島根大
774:26.62源内 宏輝 (3)環太平洋大
784:26.79伊藤 信雄 (1)広島大
794:26.95國定 誠也 (2)福山大
804:27.41渡部 大珠 (2)愛媛大
814:27.68高辻 弘一 (3)福山大
824:27.96片山 智之 (4)徳山高専
834:28.07堀尾 綾人 (1)広島大
844:28.56佐々木 章太 (3)川崎医福大
854:28.88大田 龍馬 (2)環太平洋大
864:29.05村亀 真也 (4)津山高専
874:29.85白石 圭吾 (1)山口大
884:30.19榊原 裕人 (1)愛媛大
894:30.66角川 慶悟 (2)岡山商大
904:30.78佐々木 大佑 (2)鳥取大
914:32.23秋田 樹 (1)川崎医福大
924:32.49谷本 亮太 (3)近大中四国
934:32.82鈴木 達也 (3)近大中四国
944:33.24本岡 昂 (2)鳥取大
954:34.08安藤 隼人 (2)下関市大
964:37.49佃 飛雄馬 (2)松山大
974:38.18深山 慎介 (2)鳥取大
984:38.27八木 晶 (2)岡山理大
994:38.76植村 祥気 (2)香川大
1004:38.81大吉 翔弥斗 (1)下関市大
1014:39.71片野田 航 (4)高知大
1024:40.26野口 智徳 (M3)鳴門教育大
1034:40.41幸田 一毅 (3)環太平洋大
1044:41.52柚木 宣彦 (1)島県大
1054:42.89植崎 敬大 (4)環太平洋大
1064:43.96中村 勝大 (1)山口大
1074:44.50山内 朋紀 (3)徳島大
1084:46.33木村 悠 (5)川崎医大
1094:48.27濵本 崇典 (1)高知工科大
1104:50.15平林 天佑 (3)近大中四国
1114:51.40油谷 大基 (1)徳島大
1124:52.58近藤 蒼也 (2)下関市大
1134:54.54橋本 龍一 (1)福山大
1144:55.20堀 拓生 (4)川崎医福大
1154:58.04大前 友秀 (1)高知工科大
1164:58.32横田 湧司 (1)下関市大
1175:04.31三橋 侑矢 (3)川崎医福大
1185:12.08西村 竜司 (1)下関市大

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:24.50高橋 侑也 (1)広島経済大
215:34.65浦 淳一郎 (1)松山大
315:45.88清水 椋太 (1)広島大
415:51.81伊藤 太一 (1)広島大
515:58.90西 翔太郎 (1)山口大
616:14.16中田 龍之信 (1)環太平洋大
716:16.39福間 敦也 (2)山口大
816:16.42長岡 志優 (1)山口大
916:22.19定常 颯太 (1)広島大
1016:36.99瀧口 吉香 (4)山口大
1116:53.94船津 涼太 (2)島根大
1216:55.29神保 優陽 (1)広島大
1316:57.93安積 拓哉 (4)岡山大
1416:58.98小川 達也 (1)高知工科大
1516:59.36本岡 昂 (2)鳥取大
1616:59.63谷田 啓明 (4)岡山大
1717:05.50山本 脩生 (1)高知大
1817:07.71藤田 莞大 (2)山口大
1917:11.18中野 淳 (1)岡山県立大
2017:33.31島 良寛 (3)徳島大
2117:37.18前田 真知 (M1)徳島大
2217:43.72原田 光貴 (4)徳島大
2317:47.26奥田 真也 (1)岡山県立大
2417:54.43岩佐 貫汰 (4)岡山県立大
2518:21.22佐藤 雄一 (2)徳島大
2618:24.97濵本 崇典 (1)高知工科大
2718:25.32平見 滉規 (2)島県大
2818:25.86前田 周亮 (4)岡山大
2918:49.87野口 智徳 (M3)鳴門教育大
3019:02.85橋本 龍一 (1)福山大
3119:13.04福本 昇嗣 (2)岡山理大
DNF新井 賢太朗 (3)広島大
DNS新開 祐 (1)愛媛大
DNS河合 勇樹 (2)広島経済大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:30.53黒川 大地 (1)福山大
216:33.48渡邉 悠聖 (1)香川大
316:37.73仲野 泰輝 (1)徳島大
416:38.14佃 飛雄馬 (2)松山大
516:47.79西田 拓矢 (1)広島修道大
617:01.61佐々木 大佑 (2)鳥取大
717:02.98猪野 結人 (1)島根大
817:05.77相田 昌磨 (2)島根大
917:06.69出口 和貴 (3)鳥取大
1017:09.75井上 貴博 (3)徳島大
1117:12.54國定 誠也 (2)福山大
1217:16.75鈴木 達也 (3)近大中四国
1317:20.00大田 龍馬 (2)環太平洋大
1417:21.94藤澤 真聡 (1)広島市立大
1517:22.35宇都宮 達基 (2)岡山大
1617:34.04塩村 洸介 (1)環太平洋大
1717:37.39渡邉 和 (1)環太平洋大
1817:39.96粟津 佑太 (M2)岡山大
1917:41.65栁沼 祐希 (1)鳥取大
2017:44.77大野 朗広 (1)愛媛大
2117:45.14西村 浩貴 (4)島根大
2217:48.61村尾 祐太郎 (2)松山大
2317:49.37高野 蒼太 (1)愛媛大
2418:02.16倉橋 広季 (1)広島大
2518:15.24山森 優護 (1)徳島大
2618:17.15横井 皓 (3)福山大
2718:19.99濱野 洋人 (3)広島文学大
2818:31.09廣瀬 将一 (4)松山大
2918:42.70平林 天佑 (3)近大中四国
3020:13.00竹中 侑生 (4)岡山大
DNF加藤 将城 (3)徳島大
DNS柳井 政樹 (3)広島大
DNS田岡 春輝 (1)松山大
DNS郡 健帆 (3)高知大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:39.42三好 泰生 (2)下関市大
216:05.52岡本 太郎 (1)鳥取大
316:07.87山内 俊 (2)徳島大
416:08.91竹井 寿明 (1)広島修道大
516:15.57植田 聡 (1)広島大
616:20.81月本 惇 (3)高知大
716:22.10小川 裕己 (1)環太平洋大
816:22.73朝倉 大貴 (3)広島修道大
916:24.10山西 遼介 (4)愛媛大
1016:26.31橋本 託真 (3)徳島大
1116:32.48白石 奎徳島大
1216:34.52西林 純太 (2)鳥取大
1316:36.30木下 陽裕 (3)松山大
1416:42.66谷本 亮太 (3)近大中四国
1516:42.87村上 寛佳 (4)近大中四国
1616:45.25久保見 裕平 (3)鳥取大
1716:46.04古閑 幹 (4)徳山高専
1816:46.55大江 将樹 (M2)岡山大
1916:48.84島田 敦史 (3)鳥取大
2016:49.21河村 和政 (4)下関市大
2116:49.96山根 慶大 (2)広島大
2216:50.26岡田 修司 (3)愛媛大
2316:51.70吉見 健太 (4)広島修道大
2416:52.76岡 優材 (2)岡山理大
2516:52.99白石 圭吾 (1)山口大
2616:54.34高橋 和弘 (2)松山大
2716:59.31植田 拓朗 (3)鳥取大
2817:08.52安部 雅治 (1)岡山大
2917:18.49山本 渉 (2)松山大
3017:23.98浅野 拓実 (2)愛媛大
3117:36.49中村 巧汰 (3)山口大
DNS春名 昌芳 (1)岡山大
DNS馬路 航一郎 (2)岡山大
DNS大野 雄河 (2)愛媛大

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:14.48斉藤 諒 (1)広島経済大
215:22.78小川 皓大 (3)岡山大
315:35.62上甲 貴之 (2)愛媛大
415:37.78山﨑 壮太 (3)徳島大
515:43.52吉村 隆盛 (2)鳥取大
615:53.13宮本 康平 (3)松山大
715:53.38加藤 俊 (3)鳥取大
815:55.17竹平 奏太 (1)広島経済大
916:02.65谷本 永至 (1)松山大
1016:04.00下反 晶 (4)広工大
1116:05.31柏木 尚貴 (2)岡山大
1216:06.63中原 昇斗 (2)広島大
1316:07.17門田 風雅 (4)島根大
1416:07.19原 和輝 (3)愛媛大
1516:12.35内田 陽太 (4)島根大
1616:16.84岡田 篤典 (3)高知大
1716:17.03白井 晴登 (1)愛媛大
1816:18.44小森 雅博 (2)環太平洋大
1916:19.67上田 裕也 (2)鳥取大
2016:20.93大塚 理輝 (3)広島大
2116:27.47上杉 太一 (4)松山大
2216:31.48伊藤 信雄 (1)広島大
2316:32.86前田 裕紀 (4)鳥取大
2416:33.28鍋島 尚哉 (4)広島修道大
2516:43.64西村 秀清 (2)岡山大
2616:43.78池畑 智幸 (4)岡山大
2716:48.14源内 宏輝 (3)環太平洋大
2816:56.01永安 悠人 (5)徳山高専
2916:59.85中新 翔 (3)香川大
3017:00.71久米 智宏 (2)広島修道大
3117:01.23高辻 弘一 (3)福山大
3217:26.75石丸 紘平 (1)岡山大
DNS長岡 隆成 (3)岡山大
DNS古山 義久 (4)島根大
DNS大上 喬之 (5)徳山高専

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:59.54熊井 康 (1)環太平洋大
215:07.65村上 隼 (3)松山大
315:15.92西野 友喜 (2)愛媛大
415:18.73竹内 陸 (3)広島大
515:20.11宮本 大紀 (2)広島大
615:21.49川上 柾尚 (2)鳥取大
715:24.06有富 大智 (1)広島大
815:32.37磯 龍司 (2)山口大
915:37.98三浦 智紘 (1)島根大
1015:40.19竹安 和也 (2)環太平洋大
1115:43.97浅先 将大 (4)広島修道大
1215:44.63折野 僚紀 (1)環太平洋大
1315:52.14友田 勝士 (4)広島大
1415:55.32岩崎 恵太 (2)広島修道大
1515:57.03吉村 善治 (M2)広島大
1615:58.97前田 篤 (2)広島修道大
1715:59.23中薗 映児 (1)広島大
1816:03.58和田 龍汰 (3)鳥取大
1916:04.99大野 達哉 (4)環太平洋大
2016:08.08小田原 颯汰 (1)環太平洋大
2116:11.61山根 大輝 (4)高知大
2216:15.95藤田 達郎 (M1)島根大
2316:21.45勝部 悠大 (1)環太平洋大
2416:29.31森 麟太郎 (4)広島大
2516:36.31山崎 泰輝 (4)広島大
2616:55.09小島 由典 (3)環太平洋大
2717:16.30河村 駿 (3)山口大
DNS中村 勇希 (3)山口大
DNS大竹 康平 (3)広島経済大
DNS福留 佑季 (1)広島経済大
DNS古川 丈裕 (3)山口大
DNS小林 良輔 (4)広島経済大
DNS猪谷 進示 (3)高知大
DNS藪本 海仁 (2)環太平洋大
DNS大田 真輝 (4)松山大

男子 5000m タイムレース6組

順位記録選手所属
114:38.99藤田 佳委 (6)鳥取大
214:44.24一宮 颯斗 (3)広島経済大
314:44.34土倉 稜貴 (2)環太平洋大
414:47.72木邑 駿 (4)広島経済大
514:48.07横山 裕介 (3)山口大
614:48.32松石 啓輔 (4)広島経済大
714:49.84千原 康大 (4)環太平洋大
814:50.31脇田 怜司 (3)広島経済大
914:52.57土居森 諒 (4)環太平洋大
1014:53.19小田 淳史 (M2)愛媛大
1114:54.93山崎 達哉 (2)広島経済大
1214:55.89梅田 大輝 (4)環太平洋大
1314:57.54小山 太一 (2)環太平洋大
1414:58.47福永 恭平 (1)広島経済大
1515:04.67岩本 健次郎 (2)島根大
1615:05.06石松 賢大 (4)岡山大
1715:05.81今川 斗真 (4)松山大
1815:06.56谷澤 泰輝 (3)広島経済大
1915:06.68児玉 優生 (3)広島修道大
2015:10.88岡田 燎 (2)広島市立大
2115:16.14久我 浩正 (M1)徳島大
2215:17.58渡邉 駿 (M2)広島大
2315:26.32河原 洋太 (3)広島経済大
2415:31.27山中 陽太 (4)広島経済大
2515:35.91三谷 康一郎 (2)高知大
2615:42.90佐藤 慶一 (1)広島経済大
2715:44.94西村 浩登 (4)広島大
2815:52.32杉本 和法 (3)愛媛大
2916:24.21坂口 礼章 (M1)広島大
DNF松本 佑介 (M2)広島大
DNS岡本 拓海 (1)山口大
DNS本田 圭吾 (3)島根大
DNS伊藤 秀汰 (1)松山大
DNS旭 隼佑 (1)岡山大
DNS西川 瑛人 (1)岡山大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:38.99藤田 佳委 (6)鳥取大
214:44.24一宮 颯斗 (3)広島経済大
314:44.34土倉 稜貴 (2)環太平洋大
414:47.72木邑 駿 (4)広島経済大
514:48.07横山 裕介 (3)山口大
614:48.32松石 啓輔 (4)広島経済大
714:49.84千原 康大 (4)環太平洋大
814:50.31脇田 怜司 (3)広島経済大
914:52.57土居森 諒 (4)環太平洋大
1014:53.19小田 淳史 (M2)愛媛大
1114:54.93山崎 達哉 (2)広島経済大
1214:55.89梅田 大輝 (4)環太平洋大
1314:57.54小山 太一 (2)環太平洋大
1414:58.47福永 恭平 (1)広島経済大
1514:59.54熊井 康 (1)環太平洋大
1615:04.67岩本 健次郎 (2)島根大
1715:05.06石松 賢大 (4)岡山大
1815:05.81今川 斗真 (4)松山大
1915:06.56谷澤 泰輝 (3)広島経済大
2015:06.68児玉 優生 (3)広島修道大
2115:07.65村上 隼 (3)松山大
2215:10.88岡田 燎 (2)広島市立大
2315:14.48斉藤 諒 (1)広島経済大
2415:15.92西野 友喜 (2)愛媛大
2515:16.14久我 浩正 (M1)徳島大
2615:17.58渡邉 駿 (M2)広島大
2715:18.73竹内 陸 (3)広島大
2815:20.11宮本 大紀 (2)広島大
2915:21.49川上 柾尚 (2)鳥取大
3015:22.78小川 皓大 (3)岡山大
3115:24.06有富 大智 (1)広島大
3215:24.50高橋 侑也 (1)広島経済大
3315:26.32河原 洋太 (3)広島経済大
3415:31.27山中 陽太 (4)広島経済大
3515:32.37磯 龍司 (2)山口大
3615:34.65浦 淳一郎 (1)松山大
3715:35.62上甲 貴之 (2)愛媛大
3815:35.91三谷 康一郎 (2)高知大
3915:37.78山﨑 壮太 (3)徳島大
4015:37.98三浦 智紘 (1)島根大
4115:39.42三好 泰生 (2)下関市大
4215:40.19竹安 和也 (2)環太平洋大
4315:42.90佐藤 慶一 (1)広島経済大
4415:43.52吉村 隆盛 (2)鳥取大
4515:43.97浅先 将大 (4)広島修道大
4615:44.63折野 僚紀 (1)環太平洋大
4715:44.94西村 浩登 (4)広島大
4815:45.88清水 椋太 (1)広島大
4915:51.81伊藤 太一 (1)広島大
5015:52.14友田 勝士 (4)広島大
5115:52.32杉本 和法 (3)愛媛大
5215:53.13宮本 康平 (3)松山大
5315:53.38加藤 俊 (3)鳥取大
5415:55.17竹平 奏太 (1)広島経済大
5515:55.32岩崎 恵太 (2)広島修道大
5615:57.03吉村 善治 (M2)広島大
5715:58.90西 翔太郎 (1)山口大
5815:58.97前田 篤 (2)広島修道大
5915:59.23中薗 映児 (1)広島大
6016:02.65谷本 永至 (1)松山大
6116:03.58和田 龍汰 (3)鳥取大
6216:04.00下反 晶 (4)広工大
6316:04.99大野 達哉 (4)環太平洋大
6416:05.31柏木 尚貴 (2)岡山大
6516:05.52岡本 太郎 (1)鳥取大
6616:06.63中原 昇斗 (2)広島大
6716:07.17門田 風雅 (4)島根大
6816:07.19原 和輝 (3)愛媛大
6916:07.87山内 俊 (2)徳島大
7016:08.08小田原 颯汰 (1)環太平洋大
7116:08.91竹井 寿明 (1)広島修道大
7216:11.61山根 大輝 (4)高知大
7316:12.35内田 陽太 (4)島根大
7416:14.16中田 龍之信 (1)環太平洋大
7516:15.57植田 聡 (1)広島大
7616:15.95藤田 達郎 (M1)島根大
7716:16.39福間 敦也 (2)山口大
7816:16.42長岡 志優 (1)山口大
7916:16.84岡田 篤典 (3)高知大
8016:17.03白井 晴登 (1)愛媛大
8116:18.44小森 雅博 (2)環太平洋大
8216:19.67上田 裕也 (2)鳥取大
8316:20.81月本 惇 (3)高知大
8416:20.93大塚 理輝 (3)広島大
8516:21.45勝部 悠大 (1)環太平洋大
8616:22.10小川 裕己 (1)環太平洋大
8716:22.19定常 颯太 (1)広島大
8816:22.73朝倉 大貴 (3)広島修道大
8916:24.10山西 遼介 (4)愛媛大
9016:24.21坂口 礼章 (M1)広島大
9116:26.31橋本 託真 (3)徳島大
9216:27.47上杉 太一 (4)松山大
9316:29.31森 麟太郎 (4)広島大
9416:30.53黒川 大地 (1)福山大
9516:31.48伊藤 信雄 (1)広島大
9616:32.48白石 奎徳島大
9716:32.86前田 裕紀 (4)鳥取大
9816:33.28鍋島 尚哉 (4)広島修道大
9916:33.48渡邉 悠聖 (1)香川大
10016:34.52西林 純太 (2)鳥取大
10116:36.30木下 陽裕 (3)松山大
10216:36.31山崎 泰輝 (4)広島大
10316:36.99瀧口 吉香 (4)山口大
10416:37.73仲野 泰輝 (1)徳島大
10516:38.14佃 飛雄馬 (2)松山大
10616:42.66谷本 亮太 (3)近大中四国
10716:42.87村上 寛佳 (4)近大中四国
10816:43.64西村 秀清 (2)岡山大
10916:43.78池畑 智幸 (4)岡山大
11016:45.25久保見 裕平 (3)鳥取大
11116:46.04古閑 幹 (4)徳山高専
11216:46.55大江 将樹 (M2)岡山大
11316:47.79西田 拓矢 (1)広島修道大
11416:48.14源内 宏輝 (3)環太平洋大
11516:48.84島田 敦史 (3)鳥取大
11616:49.21河村 和政 (4)下関市大
11716:49.96山根 慶大 (2)広島大
11816:50.26岡田 修司 (3)愛媛大
11916:51.70吉見 健太 (4)広島修道大
12016:52.76岡 優材 (2)岡山理大
12116:52.99白石 圭吾 (1)山口大
12216:53.94船津 涼太 (2)島根大
12316:54.34高橋 和弘 (2)松山大
12416:55.09小島 由典 (3)環太平洋大
12516:55.29神保 優陽 (1)広島大
12616:56.01永安 悠人 (5)徳山高専
12716:57.93安積 拓哉 (4)岡山大
12816:58.98小川 達也 (1)高知工科大
12916:59.31植田 拓朗 (3)鳥取大
13016:59.36本岡 昂 (2)鳥取大
13116:59.63谷田 啓明 (4)岡山大
13216:59.85中新 翔 (3)香川大
13317:00.71久米 智宏 (2)広島修道大
13417:01.23高辻 弘一 (3)福山大
13517:01.61佐々木 大佑 (2)鳥取大
13617:02.98猪野 結人 (1)島根大
13717:05.50山本 脩生 (1)高知大
13817:05.77相田 昌磨 (2)島根大
13917:06.69出口 和貴 (3)鳥取大
14017:07.71藤田 莞大 (2)山口大
14117:08.52安部 雅治 (1)岡山大
14217:09.75井上 貴博 (3)徳島大
14317:11.18中野 淳 (1)岡山県立大
14417:12.54國定 誠也 (2)福山大
14517:16.30河村 駿 (3)山口大
14617:16.75鈴木 達也 (3)近大中四国
14717:18.49山本 渉 (2)松山大
14817:20.00大田 龍馬 (2)環太平洋大
14917:21.94藤澤 真聡 (1)広島市立大
15017:22.35宇都宮 達基 (2)岡山大
15117:23.98浅野 拓実 (2)愛媛大
15217:26.75石丸 紘平 (1)岡山大
15317:33.31島 良寛 (3)徳島大
15417:34.04塩村 洸介 (1)環太平洋大
15517:36.49中村 巧汰 (3)山口大
15617:37.18前田 真知 (M1)徳島大
15717:37.39渡邉 和 (1)環太平洋大
15817:39.96粟津 佑太 (M2)岡山大
15917:41.65栁沼 祐希 (1)鳥取大
16017:43.72原田 光貴 (4)徳島大
16117:44.77大野 朗広 (1)愛媛大
16217:45.14西村 浩貴 (4)島根大
16317:47.26奥田 真也 (1)岡山県立大
16417:48.61村尾 祐太郎 (2)松山大
16517:49.37高野 蒼太 (1)愛媛大
16617:54.43岩佐 貫汰 (4)岡山県立大
16718:02.16倉橋 広季 (1)広島大
16818:15.24山森 優護 (1)徳島大
16918:17.15横井 皓 (3)福山大
17018:19.99濱野 洋人 (3)広島文学大
17118:21.22佐藤 雄一 (2)徳島大
17218:24.97濵本 崇典 (1)高知工科大
17318:25.32平見 滉規 (2)島県大
17418:25.86前田 周亮 (4)岡山大
17518:31.09廣瀬 将一 (4)松山大
17618:42.70平林 天佑 (3)近大中四国
17718:49.87野口 智徳 (M3)鳴門教育大
17819:02.85橋本 龍一 (1)福山大
17919:13.04福本 昇嗣 (2)岡山理大
18020:13.00竹中 侑生 (4)岡山大

 

 

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
132:17.61小笠原 一貴 (3)徳山大
233:39.00久米 智宏 (2)広島修道大
333:48.37南方 昭寛 (1)岡山大
433:49.27柏木 尚貴 (2)岡山大
533:53.33谷本 永至 (1)松山大
634:13.34竹井 寿明 (1)広島修道大
734:16.74木下 陽裕 (3)松山大
834:23.10植田 拓朗 (3)鳥取大
934:23.85久保 光輝 (1)高知大
1034:25.62佃 飛雄馬 (2)松山大
1135:08.22西川 瑛人 (1)岡山大
1235:24.03長岡 隆成 (3)岡山大
1336:09.43村尾 祐太郎 (2)松山大
1436:22.03住田 達生 (3)広島修道大
1537:21.16西村 浩貴 (4)島根大
1637:28.20横井 皓 (3)福山大
DNF宇都宮 達基 (2)岡山大
DNS馬路 航一郎 (2)岡山大
DNS安部 雅治 (1)岡山大
DNS古山 義久 (4)島根大
DNS山本 渉 (2)松山大
DNS石丸 紘平 (1)岡山大
DNS浦 淳一郎 (1)松山大
DNS田岡 春輝 (1)松山大

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
130:37.06松石 啓輔 (4)広島経済大
230:56.16山崎 達哉 (2)広島経済大
331:30.26熊井 康 (1)環太平洋大
431:32.20岩本 健次郎 (2)島根大
531:33.08児玉 優生 (3)広島修道大
631:34.47友田 勝士 (4)広島大
731:48.02三谷 康一郎 (2)高知大
832:06.31廣田 高至 (M2)広島大
932:10.65山崎 泰輝 (4)広島大
1032:14.32三浦 智紘 (1)島根大
1132:22.73小村 純太 (4)環太平洋大
1232:23.34旭 隼佑 (1)岡山大
1332:28.87浅先 将大 (4)広島修道大
1432:43.01小森 雅博 (2)環太平洋大
1532:46.94西村 浩登 (4)広島大
1633:03.53竹平 奏太 (1)広島経済大
1733:59.17小島 由典 (3)環太平洋大
1834:23.86高辻 弘一 (3)福山大
1934:59.77森 麟太郎 (4)広島大
DNF原田 大地 (5)徳山高専
DNS河合 勇樹 (2)広島経済大
DNS本田 圭吾 (3)島根大
DNS福留 佑季 (1)広島経済大
DNS小林 良輔 (4)広島経済大

男子 10000m タイムレース3組

順位記録選手所属
130:14.07横山 裕介 (3)山口大
230:17.60一宮 颯斗 (3)広島経済大
330:18.25実近 力丸 (3)環太平洋大
430:28.42石松 賢大 (4)岡山大
530:30.38木邑 駿 (4)広島経済大
630:34.60土居森 諒 (4)環太平洋大
730:43.85脇田 怜司 (3)広島経済大
830:55.01河原 洋太 (3)広島経済大
931:02.37今川 斗真 (4)松山大
1031:08.93井下 大誌 (1)環太平洋大
1131:12.02原 一智 (4)島根大
1231:13.26野喜 亮祐 (4)岡山大
1331:13.34福永 恭平 (1)広島経済大
1431:16.10中村 勇希 (3)山口大
1531:25.11浅野 良太 (4)徳山大
1631:26.83梅田 大輝 (4)環太平洋大
1731:33.20谷澤 泰輝 (3)広島経済大
1831:37.57佐藤 慶一 (1)広島経済大
1931:44.01河内 知晃 (3)広島大
2032:36.78杉本 和法 (3)愛媛大
DNF杉原 健吾 (1)環太平洋大
DNS山中 陽太 (4)広島経済大
DNS伊藤 秀汰 (1)松山大
DNS平岡 錬 (4)環太平洋大

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
130:14.07横山 裕介 (3)山口大
230:17.60一宮 颯斗 (3)広島経済大
330:18.25実近 力丸 (3)環太平洋大
430:28.42石松 賢大 (4)岡山大
530:30.38木邑 駿 (4)広島経済大
630:34.60土居森 諒 (4)環太平洋大
730:37.06松石 啓輔 (4)広島経済大
830:43.85脇田 怜司 (3)広島経済大
930:55.01河原 洋太 (3)広島経済大
1030:56.16山崎 達哉 (2)広島経済大
1131:02.37今川 斗真 (4)松山大
1231:08.93井下 大誌 (1)環太平洋大
1331:12.02原 一智 (4)島根大
1431:13.26野喜 亮祐 (4)岡山大
1531:13.34福永 恭平 (1)広島経済大
1631:16.10中村 勇希 (3)山口大
1731:25.11浅野 良太 (4)徳山大
1831:26.83梅田 大輝 (4)環太平洋大
1931:30.26熊井 康 (1)環太平洋大
2031:32.20岩本 健次郎 (2)島根大
2131:33.08児玉 優生 (3)広島修道大
2231:33.20谷澤 泰輝 (3)広島経済大
2331:34.47友田 勝士 (4)広島大
2431:37.57佐藤 慶一 (1)広島経済大
2531:44.01河内 知晃 (3)広島大
2631:48.02三谷 康一郎 (2)高知大
2732:06.31廣田 高至 (M2)広島大
2832:10.65山崎 泰輝 (4)広島大
2932:14.32三浦 智紘 (1)島根大
3032:17.61小笠原 一貴 (3)徳山大
3132:22.73小村 純太 (4)環太平洋大
3232:23.34旭 隼佑 (1)岡山大
3332:28.87浅先 将大 (4)広島修道大
3432:36.78杉本 和法 (3)愛媛大
3532:43.01小森 雅博 (2)環太平洋大
3632:46.94西村 浩登 (4)広島大
3733:03.53竹平 奏太 (1)広島経済大
3833:39.00久米 智宏 (2)広島修道大
3933:48.37南方 昭寛 (1)岡山大
4033:49.27柏木 尚貴 (2)岡山大
4133:53.33谷本 永至 (1)松山大
4233:59.17小島 由典 (3)環太平洋大
4334:13.34竹井 寿明 (1)広島修道大
4434:16.74木下 陽裕 (3)松山大
4534:23.10植田 拓朗 (3)鳥取大
4634:23.85久保 光輝 (1)高知大
4734:23.86高辻 弘一 (3)福山大
4834:25.62佃 飛雄馬 (2)松山大
4934:59.77森 麟太郎 (4)広島大
5035:08.22西川 瑛人 (1)岡山大
5135:24.03長岡 隆成 (3)岡山大
5236:09.43村尾 祐太郎 (2)松山大
5336:22.03住田 達生 (3)広島修道大
5437:21.16西村 浩貴 (4)島根大
5537:28.20横井 皓 (3)福山大

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.72 Q西岡 海 (2)岡山商大
215.03 Q松本 聖一郎 (4)岡山商大
315.04 q田中 春紀 (4)高知大
415.27尾﨑 光太郎 (2)山口大
515.90三浦 伊織 (4)島根大
615.99藤本 悠也 (1)広工大
717.90丸尾 拓 (2)広島大
DNS谷岡 直輝 (1)島県大

男子 110mH(1.067m) 予選2組( 0.0)

順位記録選手所属
114.77 Q岩切 亨生 (3)環太平洋大
214.96 Q岩本 康平 (2)広島経済大
315.19 q西山 貴大 (1)香川大
415.79橋岡 隼弘 (3)環太平洋大
516.26大田 瑞奎 (2)美作大
616.36福本 治哉 (3)愛媛大
718.46佐伯 剛太郎 (3)松山大

男子 110mH(1.067m) 予選3組( 0.0)

順位記録選手所属
114.52 Q西川 晴海 (4)愛媛大
215.18 Q山崎 利洋 (3)環太平洋大
315.38猪子 智至 (4)環太平洋大
415.91大西 拓也 (2)愛媛大
516.28横山 雄大 (1)徳島大
616.71木村 航大 (1)環太平洋大
DNS野本 高宏 (1)愛媛大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
114.11西川 晴海 (4)愛媛大
214.61岩切 亨生 (3)環太平洋大
314.64西岡 海 (2)岡山商大
414.71田中 春紀 (4)高知大
514.76岩本 康平 (2)広島経済大
614.81山崎 利洋 (3)環太平洋大
714.82松本 聖一郎 (4)岡山商大
814.93西山 貴大 (1)香川大

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.92 q松本 聖一郎 (4)岡山商大
256.31上田 拓登 (M2)広島大
357.64寺尾 亨大 (2)松山大
457.67石津 翔太 (1)広島文学大
559.38廣本 朋哉 (M2)岡山大
61:01.86上田 明日翔 (3)岡山大
71:02.34西岡 海 (2)岡山商大
81:05.40黒木 祐吾 (2)島根大
DNS尾﨑 雄祐 (D2)広島大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.10 q本城 和貴 (3)環太平洋大
255.78尾﨑 光太郎 (2)山口大
356.32寺本 陸 (4)高知大
458.73山下 淳貴 (2)岡山大
51:02.56武井 充輝 (3)愛媛大
61:07.52野本 高宏 (1)愛媛大
DNS片岡 洋志 (2)愛媛大
DNS加藤 嵩大 (3)広島大
DNS椎原 素哉 (3)広島大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.84三村 剛輝 (1)広島大
256.50小松 拓矢 (2)川崎医福大
357.02田原 佳樹 (1)岡山大
41:02.26猪子 智至 (4)環太平洋大
DNS馬水 新人 (1)徳山大
DNS金本 将太郎 (1)徳山大
DNS宜野座 康右 (3)環太平洋大
DNS壹岐 侑大 (3)環太平洋大
DNS岩本 康平 (2)広島経済大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.51 q三倉 巨幹 (4)広島経済大
255.45 q藤島 廉 (M1)広島大
355.53 q川原 航平 (M1)愛媛大
456.30谷 和幸 (1)広島経済大
556.60三浦 伊織 (4)島根大
656.71野々山 開 (1)鳥取大
758.62金子 大輔 (3)徳山大
859.12宮田 和樹 (4)広工大
91:03.48古賀 翔也 (1)岡山大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
153.96 q藤越 春希 (3)岡山理大
254.56 q五島 和徳 (3)山口大
355.56 q吉川 海斗 (2)広島文学大
459.03丸尾 拓 (2)広島大
559.33中畑 智博 (4)広島経済大
61:00.17橋本 利哉 (4)広島修道大
71:02.41岸本 琢磨 (2)広島修道大
DNS清水 哲彦 (2)環太平洋大
DNS小泉 健 (2)環太平洋大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.70本城 和貴 (3)環太平洋大
253.34藤越 春希 (3)岡山理大
353.97三倉 巨幹 (4)広島経済大
454.01松本 聖一郎 (4)岡山商大
554.13五島 和徳 (3)山口大
654.68藤島 廉 (M1)広島大
756.01吉川 海斗 (2)広島文学大
856.17川原 航平 (M1)愛媛大

 

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.98千原 康大 (4)環太平洋大
29:50.80内田 陽太 (4)島根大
39:56.56白石 奎徳島大
49:56.66朝倉 大貴 (3)広島修道大
510:00.29中田 龍之信 (1)環太平洋大
610:11.60黒川 大地 (1)福山大
710:11.70島田 敦史 (3)鳥取大
810:23.79中新 翔 (3)香川大
911:00.64栁沼 祐希 (1)鳥取大
1011:17.93廣瀬 将一 (4)松山大
DNS千田 晃一 (2)下関市大
DNS森川 裕英 (3)島根大
DNS小村 純太 (4)環太平洋大
DNS植村 祥気 (2)香川大
DNS加藤 圭祐 (1)岡山大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:16.87藤田 佳委 (6)鳥取大
29:21.40大田 真輝 (4)松山大
39:22.28村上 隼 (3)松山大
49:34.40平松 拓海 (3)環太平洋大
59:35.38大野 達哉 (4)環太平洋大
69:35.80池田 修斗 (5)愛媛大
79:36.03岩崎 恵太 (2)広島修道大
89:43.43前田 雄飛 (3)島根大
99:51.19西田 拓矢 (1)広島修道大
109:54.43古閑 幹 (4)徳山高専
119:57.28池畑 智幸 (4)岡山大
1210:00.93吉見 健太 (4)広島修道大
1310:04.13早﨑 泰晟 (1)環太平洋大
1410:05.47下反 晶 (4)広工大
1510:36.93永安 悠人 (5)徳山高専
DNS猪谷 進示 (3)高知大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:16.87藤田 佳委 (6)鳥取大
29:21.40大田 真輝 (4)松山大
39:22.28村上 隼 (3)松山大
49:34.40平松 拓海 (3)環太平洋大
59:35.38大野 達哉 (4)環太平洋大
69:35.80池田 修斗 (5)愛媛大
79:36.03岩崎 恵太 (2)広島修道大
89:43.43前田 雄飛 (3)島根大
99:46.98千原 康大 (4)環太平洋大
109:50.80内田 陽太 (4)島根大
119:51.19西田 拓矢 (1)広島修道大
129:54.43古閑 幹 (4)徳山高専
139:56.56白石 奎徳島大
149:56.66朝倉 大貴 (3)広島修道大
159:57.28池畑 智幸 (4)岡山大
1610:00.29中田 龍之信 (1)環太平洋大
1710:00.93吉見 健太 (4)広島修道大
1810:04.13早﨑 泰晟 (1)環太平洋大
1910:05.47下反 晶 (4)広工大
2010:11.60黒川 大地 (1)福山大
2110:11.70島田 敦史 (3)鳥取大
2210:23.79中新 翔 (3)香川大
2310:36.93永安 悠人 (5)徳山高専
2411:00.64栁沼 祐希 (1)鳥取大
2511:17.93廣瀬 将一 (4)松山大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
146:36.12井上 智暉 (1)高知工科大
246:37.78立花 悠弥 (2)広工大
346:40.62小武海 泰士 (2)広島大
447:07.41戸田 祐真 (1)高知大
548:33.19廣田 天丸 (2)広島大
648:53.07南方 昭寛 (1)岡山大
749:02.21原田 光貴 (4)徳島大
849:03.21山下 尚真 (1)岡山県立大
949:28.90菅井 晶希 (2)下関市大
1049:29.27合田 智哉 (3)広島修道大
1150:47.79香川 竜都 (1)下関市大
1251:26.83島田 史也 (5)阿南高専
1356:29.41野瀬 祥真 (2)四国大
DNF今仲 冠太 (1)美作大
DNS古山 新之助 (1)山口大

 

 

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.26平田 爽真 (1)
石津 翔太 (1)
日隅 健太郎 (2)
元木 航平 (1)
広島文学大
243.95宮川 裕斗 (3)
槙原 千裕 (3)
大田 瑞奎 (2)
荒木 翔 (1)
美作大
344.20五味 弘一郎 (2)
西川 巧真 (2)
川上 正也 (2)
福永 郁也 (3)
徳島大
445.18藤井 朗大 (2)
加藤 寛之 (3)
石松 岳留 (2)
小笠原 健留 (1)
下関市大
DQ R2岡田 和大 (2)
橋本 正太 (4)
松本 聖一郎 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商大
DNS


倉敷芸大
DNS


近大中四国
DNS


鳥取大

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
141.97古森 大貴 (3)
大坪 柊也 (3)
山下 雄大 (3)
坂本 一太 (1)
福山平成大
242.43今田 聡士 (3)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
本多 真彬 (4)
広工大
342.68大木 雄矢 (2)
杉野 太軌 (2)
藤澤 晟真 (2)
合田 諒 (3)
川崎医福大
442.72山口 慧士 (2)
岡田 陸 (3)
室賀 駿一 (1)
板井 昌太 (M2)
愛媛大
542.83山城 達大 (3)
河野 凜 (2)
田中 春紀 (4)
川口 貴司 (4)
高知大
643.28稲垣 天斗 (4)
仲里 克樹 (1)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理大
743.56森川 駿 (1)
山本 隼平 (1)
宮本 一平 (1)
三江 陸斗 (3)
四国大
DNS


四国学院大

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
141.29藤原 大輝 (2)
池澤 翔輝 (4)
佐川 竜斗 (1)
尾脇 健太 (2)
環太平洋大
241.85福島 悠太 (4)
遠山 弘貴 (2)
女鹿田 匠 (M1)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
341.93石村 駿 (2)
松井 皓亮 (3)
中脇 一真 (1)
蒲生 望 (3)
広島大
442.33松田 優人 (1)
伊藤 大地 (4)
佐々木 太夢 (4)
畑中 将彦 (3)
広島修道大
542.39岩本 康平 (2)
庄司 泰志 (3)
山崎 開斗 (2)
正路 悠 (2)
広島経済大
642.43友杉 幸輝 (3)
桑田 起雄 (5)
仁井本 侑 (2)
重藤 慶多 (3)
香川大
743.69藤村 哲平 (2)
板谷 真孝 (4)
河越 大樹 (1)
難波 優駿 (1)
山口大
847.59穐山 勇介 (3)
金本 将太郎 (1)
金元 航平 (2)
酒井 拓実 (3)
徳山大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.29藤原 大輝 (2)
池澤 翔輝 (4)
佐川 竜斗 (1)
尾脇 健太 (2)
環太平洋大
241.85福島 悠太 (4)
遠山 弘貴 (2)
女鹿田 匠 (M1)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
341.93石村 駿 (2)
松井 皓亮 (3)
中脇 一真 (1)
蒲生 望 (3)
広島大
441.97古森 大貴 (3)
大坪 柊也 (3)
山下 雄大 (3)
坂本 一太 (1)
福山平成大
542.33松田 優人 (1)
伊藤 大地 (4)
佐々木 太夢 (4)
畑中 将彦 (3)
広島修道大
642.39岩本 康平 (2)
庄司 泰志 (3)
山崎 開斗 (2)
正路 悠 (2)
広島経済大
742.43友杉 幸輝 (3)
桑田 起雄 (5)
仁井本 侑 (2)
重藤 慶多 (3)
香川大
842.43今田 聡士 (3)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
本多 真彬 (4)
広工大
942.68大木 雄矢 (2)
杉野 太軌 (2)
藤澤 晟真 (2)
合田 諒 (3)
川崎医福大
1042.72山口 慧士 (2)
岡田 陸 (3)
室賀 駿一 (1)
板井 昌太 (M2)
愛媛大
1142.83山城 達大 (3)
河野 凜 (2)
田中 春紀 (4)
川口 貴司 (4)
高知大
1243.26平田 爽真 (1)
石津 翔太 (1)
日隅 健太郎 (2)
元木 航平 (1)
広島文学大
1343.28稲垣 天斗 (4)
仲里 克樹 (1)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理大
1443.56森川 駿 (1)
山本 隼平 (1)
宮本 一平 (1)
三江 陸斗 (3)
四国大
1543.69藤村 哲平 (2)
板谷 真孝 (4)
河越 大樹 (1)
難波 優駿 (1)
山口大
1643.95宮川 裕斗 (3)
槙原 千裕 (3)
大田 瑞奎 (2)
荒木 翔 (1)
美作大
1744.20五味 弘一郎 (2)
西川 巧真 (2)
川上 正也 (2)
福永 郁也 (3)
徳島大
1845.18藤井 朗大 (2)
加藤 寛之 (3)
石松 岳留 (2)
小笠原 健留 (1)
下関市大
1947.59穐山 勇介 (3)
金本 将太郎 (1)
金元 航平 (2)
酒井 拓実 (3)
徳山大

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:27.34松本 聖一郎 (4)
西岡 海 (2)
橋本 正太 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商大
23:28.55久米 俊輔 (1)
安延 瑞喜 (3)
友杉 幸輝 (3)
仁井本 侑 (2)
香川大
33:29.28小笠原 健留 (1)
伊藤 優作 (2)
富森 大輝 (4)
加藤 寛之 (3)
下関市大
43:31.82槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介 (2)
宮川 裕斗 (3)
美作大
53:32.36伊東 哲博 (2)
栗原 涼輔 (2)
角貝 幸輝 (1)
坂口 翔太 (4)
広島市立大
63:35.63福永 郁也 (3)
田中 巧 (3)
海田 優作 (1)
井内 大貴 (1)
徳島大
DNS


徳山大
DNS


近大中四国

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:21.20山下 雄大 (3)
久保 大地 (3)
山口 亮輔 (2)
桧垣 正昭 (2)
福山平成大
23:22.32日浦 泰基 (1)
野上 佳樹 (2)
石津 翔太 (1)
吉川 海斗 (2)
広島文学大
33:23.31杉野 太軌 (2)
合田 諒 (3)
藤澤 晟真 (2)
神門 優行 (3)
川崎医福大
43:23.33金田 将成 (4)
寺本 陸 (4)
田中 春紀 (4)
市川 龍馬 (2)
高知大
53:23.41山口 慧士 (2)
一谷 薫平 (2)
岡村 幹也 (3)
末友 悠希 (2)
愛媛大
63:23.66今井 大介 (4)
藤越 春希 (3)
廣瀬 正弥 (2)
戸田 健太 (3)
岡山理大
73:25.77上坂 創一 (2)
野々山 開 (1)
米津 昌哉 (1)
和田 龍汰 (3)
鳥取大
83:30.63寺尾 亨大 (2)
新山 寛人 (2)
上村 卓也 (4)
松本 光平 (3)
松山大

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:14.91堀之内 譲 (3)
中田 大貴 (4)
郷田 渉 (3)
本城 和貴 (3)
環太平洋大
23:16.15浅野 颯太 (2)
竹内 友希 (3)
金尾 祐希 (4)
豊田 萌人 (2)
岡山大
33:16.86伊藤 大地 (4)
濵﨑 智哉 (2)
佐々木 太夢 (4)
渡邉 航大 (3)
広島修道大
43:19.04山崎 開斗 (2)
末木 拓生 (1)
貞安 航平 (2)
樋口 惠介 (2)
広島経済大
53:20.52多田 裕紀 (1)
桐原 勇斗 (2)
伊藤 千紀 (1)
勝手 泰治 (1)
島根大
63:21.48本多 真彬 (4)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
宮田 和樹 (4)
広工大
73:22.89上田 和志 (6)
杢 健寛 (M2)
五島 和徳 (3)
河本 拓巳 (3)
山口大
83:23.81藤島 廉 (M1)
三村 剛輝 (1)
日置 智則 (3)
蒲生 望 (3)
広島大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:14.91堀之内 譲 (3)
中田 大貴 (4)
郷田 渉 (3)
本城 和貴 (3)
環太平洋大
23:16.15浅野 颯太 (2)
竹内 友希 (3)
金尾 祐希 (4)
豊田 萌人 (2)
岡山大
33:16.86伊藤 大地 (4)
濵﨑 智哉 (2)
佐々木 太夢 (4)
渡邉 航大 (3)
広島修道大
43:19.04山崎 開斗 (2)
末木 拓生 (1)
貞安 航平 (2)
樋口 惠介 (2)
広島経済大
53:20.52多田 裕紀 (1)
桐原 勇斗 (2)
伊藤 千紀 (1)
勝手 泰治 (1)
島根大
63:21.20山下 雄大 (3)
久保 大地 (3)
山口 亮輔 (2)
桧垣 正昭 (2)
福山平成大
73:21.48本多 真彬 (4)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
宮田 和樹 (4)
広工大
83:22.32日浦 泰基 (1)
野上 佳樹 (2)
石津 翔太 (1)
吉川 海斗 (2)
広島文学大
93:22.89上田 和志 (6)
杢 健寛 (M2)
五島 和徳 (3)
河本 拓巳 (3)
山口大
103:23.31杉野 太軌 (2)
合田 諒 (3)
藤澤 晟真 (2)
神門 優行 (3)
川崎医福大
113:23.33金田 将成 (4)
寺本 陸 (4)
田中 春紀 (4)
市川 龍馬 (2)
高知大
123:23.41山口 慧士 (2)
一谷 薫平 (2)
岡村 幹也 (3)
末友 悠希 (2)
愛媛大
133:23.66今井 大介 (4)
藤越 春希 (3)
廣瀬 正弥 (2)
戸田 健太 (3)
岡山理大
143:23.81藤島 廉 (M1)
三村 剛輝 (1)
日置 智則 (3)
蒲生 望 (3)
広島大
153:25.77上坂 創一 (2)
野々山 開 (1)
米津 昌哉 (1)
和田 龍汰 (3)
鳥取大
163:27.34松本 聖一郎 (4)
西岡 海 (2)
橋本 正太 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商大
173:28.55久米 俊輔 (1)
安延 瑞喜 (3)
友杉 幸輝 (3)
仁井本 侑 (2)
香川大
183:29.28小笠原 健留 (1)
伊藤 優作 (2)
富森 大輝 (4)
加藤 寛之 (3)
下関市大
193:30.63寺尾 亨大 (2)
新山 寛人 (2)
上村 卓也 (4)
松本 光平 (3)
松山大
203:31.82槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介 (2)
宮川 裕斗 (3)
美作大
213:32.36伊東 哲博 (2)
栗原 涼輔 (2)
角貝 幸輝 (1)
坂口 翔太 (4)
広島市立大
223:35.63福永 郁也 (3)
田中 巧 (3)
海田 優作 (1)
井内 大貴 (1)
徳島大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06女鹿田 匠 (M1)岡山大
22m06友利響平 (3)環太平洋大
32m03藤本 朋希 (2)環太平洋大
42m00香嶋 隼哉 (1)環太平洋大
52m00奥田 昌樹 (4)岡山商大
61m94吉川 和希 (3)島県大
71m94稲田桂 (3)環太平洋大
81m94橋井 勇磨 (3)島根大
91m94山崎 琢心 (1)岡山商大
101m91岩本 英憲 (4)徳山高専
111m91隈井 智也 (2)広工大
121m85藤川 英道 (3)岡山県立大
131m85松本 奏一郎 (3)広島大
141m85森友 裕太 (3)鳴門教育大
151m85塩地 直人 (2)岡山県立大
161m80児玉 優太 (3)岡山大
161m80犬飼 海斗 (2)川崎医福大
181m80古賀 翔也 (1)岡山大
181m80花屋 佳明 (2)福山平成大
201m80松田 直也 (4)香川大
211m80神鳥 怜央 (3)広島修道大
221m75土江 祐介 (2)愛媛大
221m75首藤 聡太 (2)尾道市立大
241m75廣岡 和樹 (2)鳥取大
251m75山本 真史 (1)福山大
261m75山本 悠介 (1)岡山大
271m75村田 雅明 (3)鳥取大
281m70橋本 侑樹 (3)愛媛大
281m70沖田 陸也 (4)愛媛大
NM吉川 玲央 (2)徳島工短大
DNS篠本 丞晟 (4)下関市大
DNS古閑 翔太郎 (2)広島文学大
DNS森 誠矢 (1)香川大
DNS兼松 圭悟 (2)美作大
DNS川西 寿弥 (1)四国大
DNS山形 翔希 (2)環太平洋大
DNS竹内 康裕 (4)広島大
DNS徳永 和馬 (4)環太平洋大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00蔵田 雅典 (4)愛媛大
24m80矢野 彪雅 (1)四国学院大
34m80重藤 慶多 (3)香川大
34m80荻田 比呂 (4)愛媛大
54m60森 隆一郎 (2)環太平洋大
64m50田村 圭祐 (3)広島大
74m40内山 拓郎 (1)環太平洋大
84m20青木 陽一 (1)環太平洋大
93m60栢野 捷 (2)岡山大
103m60山岡 怜央 (2)愛媛大
NM佐々木 崇之 (3)広島経済大
NM三好 優 (3)香川大
NM竹川 真志 (1)環太平洋大
NM松岡 広人 (1)島根大
NM石田 怜汰 (2)環太平洋大
DNS六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS景山 知樹 (1)愛媛大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m26 +0.1川原 文太 (2)岡山商大
27m09 +2.1河田龍弥 (3)環太平洋大
37m02 +1.9谷野 光琉 (1)環太平洋大
46m93 +2.6近藤 大生 (1)環太平洋大
56m86 +2.3永岡 宗一郎 (1)島根大
66m77 +3.7多田 裕紀 (1)島根大
76m74 +2.1甲斐 大雅 (2)環太平洋大
86m70 +0.7野中 楓 (1)環太平洋大
96m67 +2.4村上 浩平 (3)広島修道大
106m67 +0.8大久保 孝 (2)広島大
116m62 +0.4中塚 雄哉 (1)環太平洋大
126m61 +1.1平野 智己 (4)川崎医福大
136m60 +0.7松井 優斗 (1)広島経済大
146m60 +0.1北村 直大 (4)広島修道大
156m55 +2.1田村 春樹 (2)広島経済大
166m55 +1.9藤原 琳久 (4)岡山商大
176m51 +3.8大前 隆史 (3)徳島大
186m50 +0.0福田 航希 (M2)岡山大
196m43 +1.6黒川 慎太郎 (4)広島経済大
206m42 +2.4藤本 直杜 (4)広島経済大
216m42 +1.5中根 流人 (2)環太平洋大
216m42 +0.0横田 雄大 (2)広島経済大
236m34 +3.1大前 裕人 (1)環太平洋大
246m34 +2.2山本 敦心 (2)高知工科大
256m34 +2.9河上 洋輝 (3)広島大
266m31 +1.3駒田 奏 (2)岡山大
276m31 +1.7椎原 素哉 (3)広島大
286m21 +3.2熊見 圭太郎 (2)環太平洋大
296m20 +1.2塩見 隼矢 (3)川崎医福大
306m16 +2.4小泉 恭佑 (3)愛媛大
316m16 +0.0山口 颯太 (1)鳥取大
326m15 +0.3小笠原 健留 (1)下関市大
336m09 +1.7福島 康太 (1)山口大
346m07 -0.2齋藤 友哉 (2)環太平洋大
356m02 +3.2越島 福人 (1)広島大
366m01 +2.3吉田 舟作 (2)広島経済大
376m01 +0.0川端 慶洋 (2)環太平洋大
385m97 +2.8酒井 玲於 (3)徳島大
395m96 +1.4井熊 一翠 (1)高知大
405m87 +2.0田上 琢海 (3)徳山大
415m86 +0.2中岡 響平 (3)美作大
425m57 +3.7林 隼矢 (2)徳島大
435m53 +0.1酒井 拓実 (3)徳山大
445m49 +2.7角 陽和 (2)福山大
455m17 +0.0佐藤圭 (3)環太平洋大
NM桐原 空 (2)岡山大
NM鷹谷 朋久 (2)川崎医福大
NM山岡 大悟 (3)美作大
NM俊成 哲平 (2)松山大
NM森澤 直人 (1)四国学院大
NM河野 凜 (2)高知大
DNS中村 周聖 (2)広島大
DNS遠藤 浩樹 (1)川崎医福大
DNS佐竹 良樹 (M2)広島経済大
DNS岡 亮佑 (3)高知大
DNS竹内 康裕 (4)広島大
DNS塩川 直人 (2)環太平洋大
DNS森 誠矢 (1)香川大
DNS武久 翔 (1)岡山商大
DNS野口良太 (4)環太平洋大
DNS藤原 駿也 (M2)広島大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m84 +1.7山形 翔希 (2)環太平洋大
214m62 +1.6平岡 凛太郎 (2)島根大
314m50 +2.4内海 燎介 (1)環太平洋大
414m49 +1.3谷 亮磨 (5)阿南高専
514m42 +0.7徳永 和馬 (4)環太平洋大
614m28 +1.8先村駆留 (3)環太平洋大
714m26 +1.8黒川 慎太郎 (4)広島経済大
814m08 +3.2田村 春樹 (2)広島経済大
914m03 +1.6和田 穣 (2)岡山大
1013m97 +0.8横田 雄大 (2)広島経済大
1113m95 +1.7奥田 昌樹 (4)岡山商大
1213m92 +2.5野口 尚樹 (4)福山平成大
1313m80 +1.0吉田 舟作 (2)広島経済大
1413m72 +3.7花咲 衆士 (2)環太平洋大
1513m70 +2.8松浦 澄明 (2)環太平洋大
1613m66 +3.1城戸 豊 (2)美作大
1713m51 +2.1友杉 幸輝 (3)香川大
1813m38 +2.6小栗拓海 (4)環太平洋大
1913m28 +1.7福庭 将仁 (3)岡山商大
2013m18 +2.9河上 洋輝 (3)広島大
2113m17 +1.2藤本 直杜 (4)広島経済大
2213m13 +3.3中岡 響平 (3)美作大
2313m01 +2.0村田 雅明 (3)鳥取大
2412m93 +0.8川端 慶洋 (2)環太平洋大
2512m69 +2.9田上 琢海 (3)徳山大
2612m66 +2.0貝原 陽 (3)岡山商大
2712m55 +2.1越島 福人 (1)広島大
2812m33 +1.8西原 大貴 (4)福山大
2912m24 +0.4村上 啓太 (2)広島文学大
3012m24 -1.3井熊 一翠 (1)高知大
3112m21 +2.1土江 祐介 (2)愛媛大
3212m14 +1.9坂本 拓海 (2)愛媛大
3312m13 +2.8田和 優佑 (2)愛媛大
3412m12 +1.5松井 優斗 (1)広島経済大
3511m46 +1.4黒田 絃友 (1)環太平洋大
NM佐藤 孝三 (2)島根大
NM後藤 啓太 (1)環太平洋大
NM松永 桂輔 (1)川崎医福大
NM神野 竜 (2)広島修道大
NM蛭子 誠矢 (4)岡山商大
NM石丸 恵太 (3)岡山大
DNS塩川 直人 (2)環太平洋大
DNS佐竹 良樹 (M2)広島経済大
DNS落合 宏大 (2)環太平洋大
DNS酒井 拓実 (3)徳山大

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m90後藤 祥太 (3)徳山大
213m77柴田 祥希 (1)環太平洋大
313m39稲場 翔也 (3)愛媛大
413m15満田 海斗 (2)環太平洋大
513m11迎 泰輝 (3)環太平洋大
612m87白田 雅治 (M1)岡山大
712m50長野 海都 (3)徳山大
812m43立花 郁人 (1)環太平洋大
912m32山本 望 (2)環太平洋大
1012m23山本 幸志郎 (3)徳山大
1111m80野村 修平 (3)香川大
1211m51近藤 君平 (2)四国大
1311m48松本 陸 (3)山口大
1411m48吉本 瑞季 (3)岡山商大
1511m37植田 拓人 (4)香川大
1611m35山根 伶仁 (1)岡山大
1711m09佐々木 一樹 (2)岡山大
1811m07神田 佳希 (M2)岡山大
1911m01藤田 駿介 (2)四国大
2010m55中矢 千加良 (2)広島経済大
2110m44佐古 享 (3)徳山大
2210m42谷 佳彦 (1)四国大
2310m23川田 佳次 (4)福山平成大
2410m20藤原 佑斗 (2)岡山大
2510m03宅島 翔太 (3)徳山大
269m90中西 竜也 (1)四国大
279m62田中 僚一 (1)岡山商大
289m27安積 大輔 (2)広島修道大
299m20原田 真作 (1)山口大
DNS礒本 隆司 (1)広島大
DNS竹内 康裕 (4)広島大
DNS山田 陽也 (1)四国学院大
DNS田村 基輝 (3)環太平洋大
DNS幸長 慎一 (4)四国大
DNS長木 勇真 (3)広島大

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m76白田 雅治 (M1)岡山大
240m71大塚 剛史 (2)環太平洋大
339m86水谷 勇斗 (1)環太平洋大
438m70鈴木 真人 (2)広島修道大
537m87髙田 涼平 (1)松山大
637m22後藤 祥太 (3)徳山大
735m80稲場 翔也 (3)愛媛大
835m72柾岡 真太朗 (4)川崎医福大
935m12遠山 龍太郎 (2)松山大
1034m16中西 竜也 (1)四国大
1133m11山根 伶仁 (1)岡山大
1232m27大村 悠真 (1)環太平洋大
1331m91葛西 凌也 (4)岡山理大
1430m99前田 誠元 (2)岡山大
1530m51武藤 亮佑 (2)広島大
1630m24南 悠希人 (1)環太平洋大
1729m93谷 佳紀 (1)四国大
1829m92切田 侃希 (4)福山大
1929m82日髙 椋 (4)愛媛大
2029m40近藤 君平 (2)四国大
2127m31高辻 拳士郎 (1)岡山商大
2227m17笠原 彩翔 (3)岡山商大
2324m80山本 湧良 (1)岡山商大
2424m00大江 広高 (2)鳥取大
DNS礒本 隆司 (1)広島大
DNS柳原 伊吹 (1)高知大
DNS廣田 皓大 (4)広島経済大
DNS幸長 慎一 (4)四国大
DNS長木 勇真 (3)広島大

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
158m37平沼 拓海 (3)環太平洋大
256m40長野 海都 (3)徳山大
352m84瀬尾 真之 (M1)山口大
450m99杉原 海 (1)環太平洋大
550m18藤田 駿介 (2)四国大
646m69佐古 享 (3)徳山大
745m34宅島 翔太 (3)徳山大
845m06佐々木 直宏 (4)環太平洋大
943m14廣池 瑛友 (3)徳山大
1041m85渡部 翔太 (1)環太平洋大
1140m19長戸 嶺 (2)岡山理大
1239m79久保田 友裕 (3)岡山大
1338m24増野 紀一郎 (1)島根大
1435m05濱口 汰暉 (3)徳島大
1533m52堤 仁太 (4)環太平洋大
1631m25森口 幸輝 (4)高知大
1726m21切田 侃希 (4)福山大
DNS山田 陽也 (1)四国学院大

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
165m57金川 伸一郎 (3)福山大
261m51稲見 太晴 (3)環太平洋大
360m94古閑 隼人 (4)環太平洋大
460m80森木 友祥 (1)高知大
560m30前田 誠元 (2)岡山大
658m52福島 良輔 (2)環太平洋大
758m21染谷 直樹 (2)広島大
857m97大下 将ノ介 (3)徳山大
957m60友野 彪馬 (1)環太平洋大
1057m36麦生田 将史 (3)徳山大
1156m15水谷 勇斗 (1)環太平洋大
1254m35櫻井 優真 (1)環太平洋大
1352m96渡邊 光希 (3)環太平洋大
1452m79浅見 友一朗 (3)徳山大
1551m85笠原 智行 (3)高知大
1651m58太野 甲士郎 (1)徳山大
1751m13明比 宏汰 (1)松山大
1850m99岩切 思温 (1)香川大
1950m85作本 智史 (4)広島大
2050m21藤野 晶斗 (4)環太平洋大
2149m44山岡 佑 (2)環太平洋大
2246m89大江 広高 (2)鳥取大
2344m76真弓 翔 (1)徳山大
2443m51新居 大茅 (1)四国学院大
2541m63池田 智博 (1)岡山大
2641m41石松 岳留 (2)下関市大
2740m23橋本 優 (2)岡山商大
2839m91麻生 虎丈郎 (3)高知大
2938m62石丸 知典 (1)山口大
3034m90葛西 凌也 (4)岡山理大
3133m77藤津 祥希 (1)高知大
3233m73森本 規之 (3)岡山理大
3332m28中田 康仁 (2)愛媛大
3430m58福田 圭佑 (2)高知大
3528m95板井 昌太 (M2)愛媛大
NM上田 力哉 (2)広島文学大
NM光成 柊人 (2)高知大
NM立花 天里 (1)環太平洋大
DNS藤本 崚登 (1)岡山大
DNS長木 勇真 (3)広島大
DNS出海 将 (2)広島大

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.20 (817)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
211.56 (740)西﨑 優星 (2)環太平洋大
311.85 (681)淺野 幸司 (1)徳山大
411.87 (677)松原 國喜 (M1)島根大
511.95 (661)坂本 拓海 (2)愛媛大
612.14 (624)内橋 諒人 (2)環太平洋大
712.39 (576)柳原 伊吹 (1)高知大

男子 十種100m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.14 (830)長谷 航暉 (3)環太平洋大
211.71 (709)橘高 貴大 (2)環太平洋大
311.80 (691)水成 昂聖 (3)福山平成大
411.91 (669)前田 達彦 (3)高知大
511.99 (653)曽根 健太郎 (1)広島大
612.35 (584)谷岡 直輝 (1)島県大
DNF (0)佐々木 勇海 (4)徳山大

男子 十種100m 3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.14 (830)恒石 実大 (3)高知大
211.37 (780)開内 丈流 (2)福山平成大
311.96 (659)山本 一成 (4)環太平洋大
412.12 (628)富永 優 (2)鳥取大
512.14 (624)平谷 優陽 (2)環太平洋大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大

男子 十種100m 4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.21 (814)石川 稜将 (4)広島大
211.28 (799)前田 大和 (4)島根大
311.58 (736)田中 亮伍 (1)環太平洋大
412.11 (629)平場 駿司 (1)愛媛大
512.13 (626)米井 潤風 (2)広島大
612.38 (578)郡 太陽 (3)鳴門教育大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m55 -1.1 (709)恒石 実大 (3)高知大
26m29 +0.0 (650)坂本 拓海 (2)愛媛大
36m25 -0.5 (641)長谷 航暉 (3)環太平洋大
46m17 -0.1 (624)西﨑 優星 (2)環太平洋大
56m12 -0.8 (613)前田 大和 (4)島根大
66m07 +0.6 (602)曽根 健太郎 (1)広島大
75m94 -0.5 (574)松原 國喜 (M1)島根大
85m77 -0.5 (537)米井 潤風 (2)広島大
95m67 +0.6 (516)開内 丈流 (2)福山平成大
105m62 +0.0 (506)郡 太陽 (3)鳴門教育大
115m57 +0.5 (496)平谷 優陽 (2)環太平洋大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m61 +0.5 (723)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
26m59 -0.5 (718)石川 稜将 (4)広島大
35m83 +0.0 (550)山本 一成 (4)環太平洋大
45m82 -0.5 (548)淺野 幸司 (1)徳山大
55m81 +0.1 (546)水成 昂聖 (3)福山平成大
65m75 -1.1 (533)橘高 貴大 (2)環太平洋大
75m72 +0.3 (527)前田 達彦 (3)高知大
85m62 +0.7 (506)富永 優 (2)鳥取大
95m58 -1.2 (498)柳原 伊吹 (1)高知大
105m52 -0.9 (485)内橋 諒人 (2)環太平洋大
115m42 -0.3 (465)谷岡 直輝 (1)島県大
125m14 +0.0 (409)平場 駿司 (1)愛媛大
134m92 +0.0 (367)田中 亮伍 (1)環太平洋大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m00 (546)石川 稜将 (4)広島大
210m09 (491)曽根 健太郎 (1)広島大
39m30 (444)松原 國喜 (M1)島根大
49m23 (440)富永 優 (2)鳥取大
59m20 (438)内橋 諒人 (2)環太平洋大
69m17 (436)長谷 航暉 (3)環太平洋大
79m13 (434)西﨑 優星 (2)環太平洋大
88m97 (424)前田 大和 (4)島根大
98m90 (420)橘高 貴大 (2)環太平洋大
108m78 (413)山本 一成 (4)環太平洋大
118m77 (412)開内 丈流 (2)福山平成大
128m69 (407)柳原 伊吹 (1)高知大
138m38 (389)恒石 実大 (3)高知大
148m32 (385)田中 亮伍 (1)環太平洋大
158m24 (381)米井 潤風 (2)広島大
168m20 (378)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
177m96 (364)淺野 幸司 (1)徳山大
187m58 (341)坂本 拓海 (2)愛媛大
197m45 (334)前田 達彦 (3)高知大
207m30 (325)郡 太陽 (3)鳴門教育大
217m13 (315)平場 駿司 (1)愛媛大
227m04 (310)水成 昂聖 (3)福山平成大
236m92 (303)平谷 優陽 (2)環太平洋大
246m42 (273)谷岡 直輝 (1)島県大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)内橋 諒人 (2)環太平洋大
21m80 (627)水成 昂聖 (3)福山平成大
31m70 (544)前田 達彦 (3)高知大
41m65 (504)谷岡 直輝 (1)島県大
51m60 (464)石川 稜将 (4)広島大
61m60 (464)山本 一成 (4)環太平洋大
71m55 (426)田中 亮伍 (1)環太平洋大
81m55 (426)橘高 貴大 (2)環太平洋大
81m55 (426)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
101m55 (426)富永 優 (2)鳥取大
111m50 (389)淺野 幸司 (1)徳山大
NM (0)柳原 伊吹 (1)高知大
NM (0)平場 駿司 (1)愛媛大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m70 (544)恒石 実大 (3)高知大
21m70 (544)西﨑 優星 (2)環太平洋大
31m70 (544)平谷 優陽 (2)環太平洋大
41m65 (504)開内 丈流 (2)福山平成大
41m65 (504)長谷 航暉 (3)環太平洋大
61m60 (464)前田 大和 (4)島根大
71m60 (464)米井 潤風 (2)広島大
81m50 (389)曽根 健太郎 (1)広島大
NM (0)坂本 拓海 (2)愛媛大
NM (0)松原 國喜 (M1)島根大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS (0)郡 太陽 (3)鳴門教育大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.73 (827)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
252.39 (708)前田 大和 (4)島根大
352.94 (684)開内 丈流 (2)福山平成大
454.34 (626)田中 亮伍 (1)環太平洋大
554.59 (615)水成 昂聖 (3)福山平成大
656.06 (557)前田 達彦 (3)高知大
757.35 (508)曽根 健太郎 (1)広島大
DNS (0)郡 太陽 (3)鳴門教育大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
154.28 (628)長谷 航暉 (3)環太平洋大
256.71 (532)山本 一成 (4)環太平洋大
357.44 (504)内橋 諒人 (2)環太平洋大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
151.35 (753)石川 稜将 (4)広島大
251.91 (729)恒石 実大 (3)高知大
353.31 (668)西﨑 優星 (2)環太平洋大
456.24 (550)坂本 拓海 (2)愛媛大
556.79 (529)谷岡 直輝 (1)島県大
657.59 (499)松原 國喜 (M1)島根大
757.84 (490)富永 優 (2)鳥取大

男子 十種400m 4組

順位記録選手所属
152.84 (688)橘高 貴大 (2)環太平洋大
254.79 (607)米井 潤風 (2)広島大
354.84 (605)平谷 優陽 (2)環太平洋大
455.71 (571)淺野 幸司 (1)徳山大
556.93 (524)平場 駿司 (1)愛媛大
659.78 (421)柳原 伊吹 (1)高知大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.49 (791)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
215.96 (737)前田 大和 (4)島根大
316.14 (717)谷岡 直輝 (1)島県大
417.12 (612)平谷 優陽 (2)環太平洋大
517.88 (536)松原 國喜 (M1)島根大
620.19 (334)坂本 拓海 (2)愛媛大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大

男子 十種110mH 2組( 0.0)

順位記録選手所属
115.95 (738)恒石 実大 (3)高知大
216.48 (680)石川 稜将 (4)広島大
316.81 (644)長谷 航暉 (3)環太平洋大
418.28 (498)水成 昂聖 (3)福山平成大
518.40 (486)前田 達彦 (3)高知大
DNS (0)郡 太陽 (3)鳴門教育大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大

男子 十種110mH 3組( 0.0)

順位記録選手所属
116.26 (704)西﨑 優星 (2)環太平洋大
217.33 (590)淺野 幸司 (1)徳山大
317.93 (531)橘高 貴大 (2)環太平洋大
418.19 (506)米井 潤風 (2)広島大
518.20 (505)山本 一成 (4)環太平洋大
620.59 (304)平場 駿司 (1)愛媛大
DNF (0)曽根 健太郎 (1)広島大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大

男子 十種110mH 4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.78 (758)内橋 諒人 (2)環太平洋大
216.17 (714)田中 亮伍 (1)環太平洋大
316.72 (654)開内 丈流 (2)福山平成大
419.35 (402)富永 優 (2)鳥取大
521.96 (211)柳原 伊吹 (1)高知大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m32 (530)石川 稜将 (4)広島大
228m50 (435)曽根 健太郎 (1)広島大
327m80 (421)内橋 諒人 (2)環太平洋大
427m02 (406)長谷 航暉 (3)環太平洋大
526m04 (387)柳原 伊吹 (1)高知大
625m76 (382)西﨑 優星 (2)環太平洋大
725m12 (369)田中 亮伍 (1)環太平洋大
823m66 (341)恒石 実大 (3)高知大
923m36 (336)開内 丈流 (2)福山平成大
1023m20 (333)橘高 貴大 (2)環太平洋大
1122m98 (328)山本 一成 (4)環太平洋大
1222m88 (326)松原 國喜 (M1)島根大
1322m78 (325)前田 大和 (4)島根大
1421m28 (296)坂本 拓海 (2)愛媛大
1521m10 (293)米井 潤風 (2)広島大
1620m76 (286)前田 達彦 (3)高知大
1720m46 (281)谷岡 直輝 (1)島県大
1819m64 (265)平谷 優陽 (2)環太平洋大
1919m46 (262)水成 昂聖 (3)福山平成大
2018m56 (245)淺野 幸司 (1)徳山大
2117m70 (229)富永 優 (2)鳥取大
2217m60 (227)平場 駿司 (1)愛媛大
2316m02 (198)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)郡 太陽 (3)鳴門教育大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m00 (617)石川 稜将 (4)広島大
23m90 (590)西﨑 優星 (2)環太平洋大
33m80 (562)長谷 航暉 (3)環太平洋大
43m60 (509)山本 一成 (4)環太平洋大
53m50 (482)橘高 貴大 (2)環太平洋大
63m50 (482)恒石 実大 (3)高知大
73m40 (457)内橋 諒人 (2)環太平洋大
83m40 (457)田中 亮伍 (1)環太平洋大
93m20 (406)松原 國喜 (M1)島根大
103m20 (406)水成 昂聖 (3)福山平成大
113m00 (357)前田 大和 (4)島根大
123m00 (357)開内 丈流 (2)福山平成大
132m80 (309)谷岡 直輝 (1)島県大
132m80 (309)坂本 拓海 (2)愛媛大
152m70 (286)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
152m70 (286)米井 潤風 (2)広島大
172m60 (264)平場 駿司 (1)愛媛大
172m60 (264)前田 達彦 (3)高知大
192m60 (264)淺野 幸司 (1)徳山大
202m50 (242)富永 優 (2)鳥取大
NM (0)曽根 健太郎 (1)広島大
NM (0)平谷 優陽 (2)環太平洋大
NM (0)柳原 伊吹 (1)高知大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)郡 太陽 (3)鳴門教育大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
151m98 (618)田中 亮伍 (1)環太平洋大
249m31 (578)恒石 実大 (3)高知大
349m19 (577)石川 稜将 (4)広島大
448m17 (562)前田 大和 (4)島根大
547m76 (556)曽根 健太郎 (1)広島大
647m55 (552)水成 昂聖 (3)福山平成大
746m46 (536)橘高 貴大 (2)環太平洋大
846m37 (535)平場 駿司 (1)愛媛大
944m34 (505)淺野 幸司 (1)徳山大
1044m12 (502)米井 潤風 (2)広島大
1143m93 (499)富永 優 (2)鳥取大
1242m36 (476)長谷 航暉 (3)環太平洋大
1341m56 (465)平谷 優陽 (2)環太平洋大
1440m06 (443)開内 丈流 (2)福山平成大
1539m29 (432)山本 一成 (4)環太平洋大
1639m04 (428)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
1737m82 (411)西﨑 優星 (2)環太平洋大
1837m72 (409)松原 國喜 (M1)島根大
1935m65 (379)柳原 伊吹 (1)高知大
2035m18 (373)内橋 諒人 (2)環太平洋大
2133m15 (344)谷岡 直輝 (1)島県大
2231m31 (318)前田 達彦 (3)高知大
2322m99 (202)坂本 拓海 (2)愛媛大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS (0)六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS (0)郡 太陽 (3)鳴門教育大
DNS (0)木村 昌哉 (4)山口大
DNS (0)佐々木 勇海 (4)徳山大
DNS (0)金子 悠 (4)山口大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:38.81 (688)前田 達彦 (3)高知大
24:46.65 (639)平谷 優陽 (2)環太平洋大
34:57.28 (575)米井 潤風 (2)広島大
45:03.15 (542)淺野 幸司 (1)徳山大
55:06.10 (525)谷岡 直輝 (1)島県大
65:07.03 (520)平場 駿司 (1)愛媛大
75:09.74 (505)曽根 健太郎 (1)広島大
85:15.38 (474)坂本 拓海 (2)愛媛大
95:19.01 (455)富永 優 (2)鳥取大
105:19.34 (453)柳原 伊吹 (1)高知大
115:23.16 (434)松原 國喜 (M1)島根大

男子 十種1500m 2組

順位記録選手所属
14:40.85 (675)前田 大和 (4)島根大
24:43.47 (659)尾﨑 雄祐 (D2)広島大
34:45.71 (645)石川 稜将 (4)広島大
44:46.05 (643)恒石 実大 (3)高知大
54:48.55 (627)橘高 貴大 (2)環太平洋大
64:51.65 (609)水成 昂聖 (3)福山平成大
74:51.86 (607)長谷 航暉 (3)環太平洋大
84:57.19 (576)山本 一成 (4)環太平洋大
95:04.84 (532)西﨑 優星 (2)環太平洋大
105:07.01 (520)開内 丈流 (2)福山平成大
115:09.10 (508)田中 亮伍 (1)環太平洋大
125:26.64 (416)内橋 諒人 (2)環太平洋大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16344石川 稜将 (4)広島大
25983恒石 実大 (3)高知大
35734長谷 航暉 (3)環太平洋大
45664前田 大和 (4)島根大
55629西﨑 優星 (2)環太平洋大
65533尾﨑 雄祐 (D2)広島大
75285橘高 貴大 (2)環太平洋大
85206田中 亮伍 (1)環太平洋大
85206開内 丈流 (2)福山平成大
105116水成 昂聖 (3)福山平成大
115103内橋 諒人 (2)環太平洋大
124968山本 一成 (4)環太平洋大
134777米井 潤風 (2)広島大
144699淺野 幸司 (1)徳山大
154673前田 達彦 (3)高知大
164553平谷 優陽 (2)環太平洋大
174531谷岡 直輝 (1)島県大
184317富永 優 (2)鳥取大
194305松原 國喜 (M1)島根大
204139曽根 健太郎 (1)広島大
213817坂本 拓海 (2)愛媛大
223727平場 駿司 (1)愛媛大
233332柳原 伊吹 (1)高知大
DNF郡 太陽 (3)鳴門教育大
DNF佐々木 勇海 (4)徳山大
DNS木村 昌哉 (4)山口大
DNS安田 拓真 (3)環太平洋大
DNS六郎面 有佑 (3)徳山大
DNS金子 悠 (4)山口大

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.06 q/NGR安藝 奈々美 (3)環太平洋大
213.07松本 真奈 (2)美作大
313.18堀部 舞 (4)松山大
413.49家田 恭佳 (3)香川大
513.54市橋 怜子 (3)鳥取大
613.66岡本 莉胡 (2)岡山理大
DNS藤津 知世 (2)東亜大

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.32 q松井 令奈 (4)環太平洋大
212.53 q田代 なる実 (3)環太平洋大
312.79下村 実可 (1)東亜大
413.16宇那木 咲良 (4)岡山大
513.30清水 友花 (2)島根大
613.62新田 芽生 (4)徳山高専
713.87武岡 瑞季 (3)広島大

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.33 q岡崎 穂乃香 (3)岡山大
212.55 q林 陽菜 (2)四国大
312.64 q下谷 奈央 (4)環太平洋大
413.46高杉 桃子 (3)ND清心女大
513.53門田 美鈴 (1)山口大
613.54蘆田 菜月 (4)高知大
714.37水谷 英 (1)香川大
DNS高田 真希 (2)広島文学大

女子 100m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
112.76西田 ゆめ (1)高知大
213.04原 璃音 (4)環太平洋大
313.22吉澤 菜海 (1)美作大
413.23戸部 友理 (4)岡山大
513.75福元 日向子 (3)広島大
613.89谷本 望実 (2)鳥取大
715.80大島 恵麗乃 (1)愛媛大
DNS花岡 由理子 (3)愛媛大

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
112.52 q島袋 祐里 (1)環太平洋大
212.52 q竹内 夢乃 (1)松山大
312.70西村 優花 (3)東亜大
413.14本多 真悠子 (1)松山大
513.70木成 郁子 (3)鳥取大
613.78丸山 実佳 (3)広島大
715.02鈴木 時恵 (1)愛媛大
DNS安藤 りん (1)広島文学大

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.66近藤 真由 (4)四国大
212.71安田 志織 (3)環太平洋大
312.81岸根 三嬉 (1)美作大
413.56安永 奈央 (3)山口大
513.86内田 咲希 (2)東亜大
614.70後藤 菜月 (1)高知大
DNS新藤 有夏 (4)鳥取大
DNS水井 真琴 (4)環太平洋大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
111.91安藝 奈々美 (3)環太平洋大
212.21岡崎 穂乃香 (3)岡山大
312.25松井 令奈 (4)環太平洋大
412.36島袋 祐里 (1)環太平洋大
512.47竹内 夢乃 (1)松山大
612.50田代 なる実 (3)環太平洋大
712.60林 陽菜 (2)四国大
812.61下谷 奈央 (4)環太平洋大

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.43 q安藝 奈々美 (3)環太平洋大
226.57 q岸根 三嬉 (1)美作大
327.26新藤 有夏 (4)鳥取大
427.47吉澤 菜海 (1)美作大
528.05徳永 優香 (1)東亜大
628.21高杉 桃子 (3)ND清心女大
DNS花岡 由理子 (3)愛媛大
DNS安藤 もも (M1)広島大
DNS加洲 実紗希 (4)愛媛大

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
126.08 q岡崎 穂乃香 (3)岡山大
226.35 q林 陽菜 (2)四国大
327.03下村 実可 (1)東亜大
427.10松本 真奈 (2)美作大
527.44本多 真悠子 (1)松山大
627.81清水 友花 (2)島根大
728.41蘆田 菜月 (4)高知大
828.92市橋 怜子 (3)鳥取大
931.65鈴木 時恵 (1)愛媛大

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
126.11 q島袋 祐里 (1)環太平洋大
226.46 q村上 碧 (1)環太平洋大
327.55原 璃音 (4)環太平洋大
427.73島谷 晴菜 (1)東亜大
528.52行田 智香 (3)愛媛大
628.66渡邉 愛子 (3)愛媛大
729.95奥山 悠希 (2)香川大
DNS安藤 りん (1)広島文学大
DNS藤津 知世 (2)東亜大

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
126.44 q佐野 亜衣 (3)環太平洋大
226.57 q西村 優花 (3)東亜大
326.88竹内 夢乃 (1)松山大
427.82岩﨑 詩織 (2)山口大
527.83戸田 真子 (2)松山大
628.14門田 美鈴 (1)山口大
729.36難波 志帆 (3)川崎医福大
DNS近藤 真由 (4)四国大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
124.49安藝 奈々美 (3)環太平洋大
225.11岡崎 穂乃香 (3)岡山大
325.35島袋 祐里 (1)環太平洋大
425.83佐野 亜衣 (3)環太平洋大
525.91林 陽菜 (2)四国大
626.21西村 優花 (3)東亜大
726.24岸根 三嬉 (1)美作大
826.39村上 碧 (1)環太平洋大

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.18 Q高木 里奈 (2)川崎医福大
259.54 Q安藤 もも (M1)広島大
359.55 q村上 碧 (1)環太平洋大
41:01.77徳永 優香 (1)東亜大
51:03.52行田 智香 (3)愛媛大
61:03.95菊本 佳那 (2)福山平成大
71:12.20鈴木 時恵 (1)愛媛大
DNS井上 日奈 (1)環太平洋大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.44 Q佐野 亜衣 (3)環太平洋大
259.52 Q梅本 真有 (1)環太平洋大
31:00.72吉澤 菜海 (1)美作大
41:01.10小川 莉奈 (3)美作大
51:01.64本多 真悠子 (1)松山大
61:02.20岩﨑 詩織 (2)山口大
71:06.77難波 志帆 (3)川崎医福大
DNS加洲 実紗希 (4)愛媛大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.96 Q黒岩 星紗碧 (2)環太平洋大
259.72 Q島谷 晴菜 (1)東亜大
31:00.54 q渡部 仁美 (2)美作大
41:01.92友野 みはる (3)広島大
51:03.62戸田 真子 (2)松山大
61:05.87湯川 ひとみ (2)山口大
71:08.82加井 晴夏 (4)環太平洋大
DNS宮内 梨帆 (2)岡山大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.60佐野 亜衣 (3)環太平洋大
258.04高木 里奈 (2)川崎医福大
358.66梅本 真有 (1)環太平洋大
458.91安藤 もも (M1)広島大
559.86渡部 仁美 (2)美作大
61:00.23村上 碧 (1)環太平洋大
71:01.92島谷 晴菜 (1)東亜大
DNS黒岩 星紗碧 (2)環太平洋大

 

 

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:36.52川上 敦子 (3)岡山大
22:38.04伊藤 向日葵 (1)高知大
32:40.54野村 珠優 (1)愛媛大
42:42.36浅野 明 (1)広島市立大
52:43.38細田 早郁 (5)鳥取大
62:51.57加井 晴夏 (4)環太平洋大
72:55.42岡本 真美 (4)広島市立大

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.70冨重 由唯 (1)山口大
22:36.97阪田 実紗希 (1)鳥取大
32:39.97原田 彩花 (2)岡山大
42:41.10久松 由夢 (1)美作大
52:41.39樋口 希 (3)愛媛大
62:42.68尾崎 楓 (2)愛媛大
72:45.90井原 彩智 (4)津山高専

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:29.63大原 優 (1)岡山理大
22:29.76行田 智香 (3)愛媛大
32:31.46湯川 ひとみ (2)山口大
42:37.80乾 沙羅 (2)高知工科大
52:41.73藤山 あゆみ (5)徳山高専
62:42.19小田原 嘉子 (3)川崎医大
72:45.11木村 帆菜美 (4)高知大
DNS木村 さくら (2)愛媛大

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:20.93林 沙知 (3)福山平成大
22:21.82宮内 梨帆 (2)岡山大
32:22.40本間 宙峰 (1)広工大
42:25.76三原 香穂 (1)環太平洋大
52:27.78吉田 蕗生 (2)環太平洋大
62:40.39小野 理央奈 (1)環太平洋大
DNS山室 優香 (3)ND清心女大
DNS中山 奈麻美 (2)岡山県立大

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:20.93林 沙知 (3)福山平成大
22:21.82宮内 梨帆 (2)岡山大
32:22.40本間 宙峰 (1)広工大
42:25.76三原 香穂 (1)環太平洋大
52:27.78吉田 蕗生 (2)環太平洋大
62:29.63大原 優 (1)岡山理大
72:29.76行田 智香 (3)愛媛大
82:31.46湯川 ひとみ (2)山口大
92:35.70冨重 由唯 (1)山口大
102:36.52川上 敦子 (3)岡山大
112:36.97阪田 実紗希 (1)鳥取大
122:37.80乾 沙羅 (2)高知工科大
132:38.04伊藤 向日葵 (1)高知大
142:39.97原田 彩花 (2)岡山大
152:40.39小野 理央奈 (1)環太平洋大
162:40.54野村 珠優 (1)愛媛大
172:41.10久松 由夢 (1)美作大
182:41.39樋口 希 (3)愛媛大
192:41.73藤山 あゆみ (5)徳山高専
202:42.19小田原 嘉子 (3)川崎医大
212:42.36浅野 明 (1)広島市立大
222:42.68尾崎 楓 (2)愛媛大
232:43.38細田 早郁 (5)鳥取大
242:45.11木村 帆菜美 (4)高知大
252:45.90井原 彩智 (4)津山高専
262:51.57加井 晴夏 (4)環太平洋大
272:55.42岡本 真美 (4)広島市立大

 

 

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:34.14中坪 花帆 (3)下関市大
25:36.58井原 彩智 (4)津山高専
35:38.95田中 楓美子 (3)鳥取大
45:40.74芝 伽奈子 (1)愛媛大
55:43.63太田 絢子 (1)美作大
65:45.25諌山 菜々子 (4)鳥取大
75:45.56金原 侑子 (4)山口大
85:46.52小原 こはる (2)下関市大
95:47.87橋本 佳子 (3)鳥取大
105:48.32菅重 菜々子 (1)下関市大
115:51.42長濱 妥紀 (1)鳥取大
125:59.37土肥 夏季 (3)山口大
DNS山岡 花帆 (2)高知大
DNS小田原 嘉子 (3)川崎医大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:14.11伊藤 向日葵 (1)高知大
25:15.53大原 優 (1)岡山理大
35:17.18冨重 由唯 (1)山口大
45:17.65井上 千尋 (3)島根大
55:19.07川上 敦子 (3)岡山大
65:19.83親富祖 日向子 (1)下関市大
75:32.47樋口 希 (3)愛媛大
85:33.22矢野 智美 (3)鳥取大
95:34.14木村 さくら (2)愛媛大
105:34.19野村 珠優 (1)愛媛大
115:35.20佐々木 萌絵 (2)鳥取大
125:37.18藤山 あゆみ (5)徳山高専
135:39.93浅野 明 (1)広島市立大
146:02.47岡本 真美 (4)広島市立大

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:46.64髙石 沙知佳 (2)広島大
24:47.89堀尾 和帆 (2)環太平洋大
34:53.07近藤 紗貴 (2)環太平洋大
44:55.15安山 佳七 (1)徳山大
54:55.92小野 理央奈 (1)環太平洋大
64:56.01前田 流歌 (3)島根大
74:58.46沖野 楓 (4)環太平洋大
85:01.25市成 杏菜 (4)徳山大
95:02.00朝日 佳奈 (M1)高知大
105:02.37多々納 琴音 (1)岡山大
115:19.07三原 香穂 (1)環太平洋大
125:31.63竹下 鈴奈 (1)徳山大
135:46.65木村 帆菜美 (4)高知大
DNS田辺 実優 (2)環太平洋大
DNS山室 優香 (3)ND清心女大

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.64髙石 沙知佳 (2)広島大
24:47.89堀尾 和帆 (2)環太平洋大
34:53.07近藤 紗貴 (2)環太平洋大
44:55.15安山 佳七 (1)徳山大
54:55.92小野 理央奈 (1)環太平洋大
64:56.01前田 流歌 (3)島根大
74:58.46沖野 楓 (4)環太平洋大
85:01.25市成 杏菜 (4)徳山大
95:02.00朝日 佳奈 (M1)高知大
105:02.37多々納 琴音 (1)岡山大
115:14.11伊藤 向日葵 (1)高知大
125:15.53大原 優 (1)岡山理大
135:17.18冨重 由唯 (1)山口大
145:17.65井上 千尋 (3)島根大
155:19.07川上 敦子 (3)岡山大
165:19.07三原 香穂 (1)環太平洋大
175:19.83親富祖 日向子 (1)下関市大
185:31.63竹下 鈴奈 (1)徳山大
195:32.47樋口 希 (3)愛媛大
205:33.22矢野 智美 (3)鳥取大
215:34.14木村 さくら (2)愛媛大
225:34.14中坪 花帆 (3)下関市大
235:34.19野村 珠優 (1)愛媛大
245:35.20佐々木 萌絵 (2)鳥取大
255:36.58井原 彩智 (4)津山高専
265:37.18藤山 あゆみ (5)徳山高専
275:38.95田中 楓美子 (3)鳥取大
285:39.93浅野 明 (1)広島市立大
295:40.74芝 伽奈子 (1)愛媛大
305:43.63太田 絢子 (1)美作大
315:45.25諌山 菜々子 (4)鳥取大
325:45.56金原 侑子 (4)山口大
335:46.52小原 こはる (2)下関市大
345:46.65木村 帆菜美 (4)高知大
355:47.87橋本 佳子 (3)鳥取大
365:48.32菅重 菜々子 (1)下関市大
375:51.42長濱 妥紀 (1)鳥取大
385:59.37土肥 夏季 (3)山口大
396:02.47岡本 真美 (4)広島市立大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:28.99森野 純夏 (2)高知大
217:31.93堀尾 和帆 (2)環太平洋大
318:18.09髙石 沙知佳 (2)広島大
418:18.30近藤 紗貴 (2)環太平洋大
518:18.94前田 流歌 (3)島根大
618:24.61高本 南 (2)岡山大
718:25.41沖野 楓 (4)環太平洋大
818:54.57松﨑 由衣 (2)環太平洋大
919:22.58多々納 琴音 (1)岡山大
1019:23.77内海 早稀 (2)岡山大
1119:50.68松島 可苗 (4)山口大
1220:19.37山本 知美 (3)愛媛大
1320:27.32芝 伽奈子 (1)愛媛大
1420:29.69久世 幸 (2)徳島大
1520:52.80中坪 花帆 (3)下関市大
1621:02.75下野 まな (2)岡山大
1721:05.67矢野 智美 (3)鳥取大
1822:15.11周 伶海 (1)徳島大
DNF冨士谷 苑香 (1)広島文学大
DNS細見 有李 (2)島根大
DNS樋口 希 (3)愛媛大
DNS永井 はるか (1)徳島大
DNS長濱 妥紀 (1)鳥取大
DNS田辺 実優 (2)環太平洋大

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
137:48.82冨士谷 苑香 (1)広島文学大
238:41.29高本 南 (2)岡山大
340:20.64内海 早稀 (2)岡山大
443:19.66山本 知美 (3)愛媛大
543:53.42下野 まな (2)岡山大

 

 

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組( 0.0)

順位記録選手所属
114.22 Q下谷 奈央 (4)環太平洋大
215.20 Q堀部 舞 (4)松山大
315.79西山 知里 (1)ND清心女大
416.70谷岡 景子 (3)島根大
DNS小川 夏奈 (2)愛媛大
DNS橋本 麻耶子 (1)広島大
DNS宮城 爽 (1)美作大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.81 Q大城 有利加 (3)環太平洋大
114.81 Q安田 志織 (3)環太平洋大
315.11 q寺西 真莉恵 (2)広島文学大
415.12 q赤塚 海音 (2)徳山大
516.45本保 なつの (2)広島修道大
616.89谷本 望実 (2)鳥取大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.00 Q有森 蘭乃 (1)川崎医福大
215.21 Q皆尾 早耶 (3)岡山大
315.38宇那木 咲良 (4)岡山大
415.45溝口 りこ (2)環太平洋大
515.48池田 萌華 (2)環太平洋大
DNS丸山 実佳 (3)広島大

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
113.99下谷 奈央 (4)環太平洋大
214.37安田 志織 (3)環太平洋大
314.63寺西 真莉恵 (2)広島文学大
414.77大城 有利加 (3)環太平洋大
514.79有森 蘭乃 (1)川崎医福大
614.88堀部 舞 (4)松山大
715.03赤塚 海音 (2)徳山大
815.18皆尾 早耶 (3)岡山大

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.95 Q黒岩 星紗碧 (2)環太平洋大
21:07.00 Q寺西 真莉恵 (2)広島文学大
31:07.49 Q菊本 佳那 (2)福山平成大
41:08.77福井 茉穂 (4)岡山大
51:09.38井上 舞 (2)美作大
61:11.52池田 麻美 (2)徳山大
DNS竹内 玲菜 (3)環太平洋大
DNS本間 宙峰 (1)広工大
DNS大塚 彩未 (3)高知大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.26 Q高木 里奈 (2)川崎医福大
21:05.25 Q皆尾 早耶 (3)岡山大
31:06.01 Q八幡 祐里香 (2)広島大
41:06.27 q本保 なつの (2)広島修道大
51:06.97 q西山 知里 (1)ND清心女大
61:07.10桝田 岬 (1)環太平洋大
71:07.12氏原 舞香 (1)岡山理大
DNS六車 梨那 (4)徳山大
DNS橋本 麻耶子 (1)広島大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.54高木 里奈 (2)川崎医福大
21:02.67黒岩 星紗碧 (2)環太平洋大
31:03.18寺西 真莉恵 (2)広島文学大
41:03.23皆尾 早耶 (3)岡山大
51:06.06本保 なつの (2)広島修道大
61:06.10八幡 祐里香 (2)広島大
71:07.00西山 知里 (1)ND清心女大
81:07.51菊本 佳那 (2)福山平成大

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:27.59朝日 佳奈 (M1)高知大
213:28.46阪田 実紗希 (1)鳥取大
313:46.46原田 彩花 (2)岡山大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
152:49.09糸山 未歩 (2)高知大
257:20.76池田 莉里花 (1)広島大
358:54.99大山 めい (1)徳山大
461:11.83山本 真知子 (3)広島経済大
561:43.35岡田 佳奈 (2)愛媛大

 

 

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.21谷本 望実 (2)
新藤 有夏 (4)
木成 郁子 (3)
市橋 怜子 (3)
鳥取大
252.43糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
川崎医福大
352.51後藤 菜月 (1)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大
453.17水谷 英 (1)
家田 恭佳 (3)
橘 泉朱 (1)
松原 玲奈 (M2)
香川大
553.41安永 奈央 (3)
岩﨑 詩織 (2)
門田 美鈴 (1)
湯川 ひとみ (2)
山口大
653.95渡邉 愛子 (3)
千代 瑞貴 (3)
岡本 悠 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大
DNS


ND清心女大

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.57島袋 祐里 (1)
安藝 奈々美 (3)
原 璃音 (4)
松井 令奈 (4)
環太平洋大
249.75堀部 舞 (4)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大
349.77渡部 仁美 (2)
岸根 三嬉 (1)
吉澤 菜海 (1)
松本 真奈 (2)
美作大
449.77山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香 (3)
皆尾 早耶 (3)
宇那木 咲良 (4)
岡山大
550.45下村 実可 (1)
西村 優花 (3)
内田 咲希 (2)
島谷 晴菜 (1)
東亜大
651.26安藤 はるな (4)
安田 夏生 (4)
丸山 実佳 (3)
稲熊 詩帆 (3)
広島大
751.62六車 梨那 (4)
赤塚 海音 (2)
池田 麻美 (2)
今岡 千景 (2)
徳山大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.57島袋 祐里 (1)
安藝 奈々美 (3)
原 璃音 (4)
松井 令奈 (4)
環太平洋大
249.75堀部 舞 (4)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大
349.77渡部 仁美 (2)
岸根 三嬉 (1)
吉澤 菜海 (1)
松本 真奈 (2)
美作大
449.77山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香 (3)
皆尾 早耶 (3)
宇那木 咲良 (4)
岡山大
550.45下村 実可 (1)
西村 優花 (3)
内田 咲希 (2)
島谷 晴菜 (1)
東亜大
651.26安藤 はるな (4)
安田 夏生 (4)
丸山 実佳 (3)
稲熊 詩帆 (3)
広島大
751.62六車 梨那 (4)
赤塚 海音 (2)
池田 麻美 (2)
今岡 千景 (2)
徳山大
852.21谷本 望実 (2)
新藤 有夏 (4)
木成 郁子 (3)
市橋 怜子 (3)
鳥取大
952.43糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
川崎医福大
1052.51後藤 菜月 (1)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大
1153.17水谷 英 (1)
家田 恭佳 (3)
橘 泉朱 (1)
松原 玲奈 (M2)
香川大
1253.41安永 奈央 (3)
岩﨑 詩織 (2)
門田 美鈴 (1)
湯川 ひとみ (2)
山口大
1353.95渡邉 愛子 (3)
千代 瑞貴 (3)
岡本 悠 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:52.88黒岩 星紗碧 (2)
佐野 亜衣 (3)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
環太平洋大
24:00.95徳永 優香 (1)
島谷 晴菜 (1)
西村 優花 (3)
下村 実可 (1)
東亜大
34:01.12八幡 祐里香 (2)
安藤 もも (M1)
友野 みはる (3)
安田 夏生 (4)
広島大
44:01.44吉澤 菜海 (1)
渡部 仁美 (2)
小川 莉奈 (3)
岸根 三嬉 (1)
美作大
54:05.35宮内 梨帆 (2)
岡崎 穂乃香 (3)
皆尾 早耶 (3)
宇那木 咲良 (4)
岡山大
64:10.31難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
中山 栞里 (1)
高木 里奈 (2)
川崎医福大
74:18.40高杉 桃子 (3)
西山 知里 (1)
味見 優里奈 (1)
山室 優香 (3)
ND清心女大
84:22.57市橋 怜子 (3)
谷本 望実 (2)
木成 郁子 (3)
阪田 実紗希 (1)
鳥取大
94:25.52渡邉 愛子 (3)
木村 さくら (2)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67見良津 菜緒 (4)環太平洋大
21m64山口 更紗 (3)岡山大
31m61堀野 智加 (1)環太平洋大
31m61渡邉 麻菜香 (3)環太平洋大
51m58新名 彩乃 (1)環太平洋大
51m58千代 瑞貴 (3)愛媛大
71m50大谷 由萌香 (1)環太平洋大
81m40守安 美咲 (1)ND清心女大
91m40村田 麻巴 (1)環太平洋大
NM片山 歩 (1)環太平洋大
DNS武山 玲奈 (2)環太平洋大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60平田 千佳 (1)川崎医福大
23m40橘 泉朱 (1)香川大
33m30安藤 はるな (4)広島大
43m20園山 実沙季 (1)島根大
43m20小池 結子 (2)環太平洋大
63m20王野 恵美花 (1)環太平洋大
73m10寺内 春菜 (3)四国大
83m00清水 蛍 (1)環太平洋大
93m00木村 美海 (2)環太平洋大
102m80吉岡 琴乃 (3)島根大
112m60岡本 悠 (3)愛媛大
NM前原 海音 (1)環太平洋大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m66 +1.6岡野 和奏 (2)広島修道大
25m64 +0.0本原 朱莉 (3)環太平洋大
35m47 +2.0三原 美樹 (3)環太平洋大
45m34 +0.7浦野 奈央 (1)環太平洋大
55m27 +0.9山中 映莉華 (4)高知大
65m26 +0.8谷本 望実 (2)鳥取大
75m15 +0.7砂田 紫音 (2)福山大
85m06 +0.0味見 優里奈 (1)ND清心女大
95m02 +1.0安福 麻実 (2)徳島大
104m93 +0.6松田 倫果 (1)岡山大
114m85 +0.9長岡 祐理 (1)岡山大
124m84 +1.2渡邉 愛子 (3)愛媛大
134m82 +0.7今岡 千景 (2)徳山大
144m74 +0.9甲斐 日南乃 (1)ND清心女大
154m72 +0.8井上 舞 (2)美作大
164m61 +1.4木成 郁子 (3)鳥取大
174m59 +0.0安永 奈央 (3)山口大
184m30 +0.3新田 芽生 (4)徳山高専
DNS内田 咲希 (2)東亜大
DNS中藤 瑠美 (1)広島経済大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m00 +2.3岡野 和奏 (2)広島修道大
211m68 +3.2山中 映莉華 (4)高知大
311m66 +3.0梅本 真有 (1)環太平洋大
411m49 +2.5今岡 千景 (2)徳山大
511m26 +0.1稲熊 詩帆 (3)広島大
611m04 +1.8澤田 美奈 (2)川崎医福大
711m03 +0.7大城 有利加 (3)環太平洋大
810m64 +2.5藤田 七虹 (2)香川大
910m53 +2.5安福 麻実 (2)徳島大
1010m46 +1.7千代 瑞貴 (3)愛媛大
1110m36 +3.0松岡 咲季 (1)愛媛大
NM平井 美帆 (1)環太平洋大
DNS中藤 瑠美 (1)広島経済大
DNS内田 咲希 (2)東亜大
DNS有森 蘭乃 (1)川崎医福大

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m76松尾 あかね (1)四国大
DNS立野 莉奈 (2)広島文学大

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m00脇田 清加 (3)環太平洋大
240m14渡邊 理沙 (4)就実大
339m36片山 明莉 (3)四国大
437m82井上 るきな (1)環太平洋大
536m44山奥 涼花 (2)徳山大
634m46坂本 彩華 (1)四国大
729m70立野 莉奈 (2)広島文学大
828m98村上 遥菜 (4)広島大
928m88浴村 光夏 (2)徳山大
1028m32松本 典子 (3)愛媛大
1126m38足立 琴音 (3)川崎医福大
DNS髙木 智帆 (2)四国大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m07泉 花奈 (3)四国大
247m52追川 友梨 (2)環太平洋大
345m83橋本 梨彩 (1)環太平洋大
445m81中尾 雛奈 (1)環太平洋大
545m70浴村 光夏 (2)徳山大
642m58山根 瑞稀 (1)環太平洋大
742m31渡部 麻佳 (3)環太平洋大
834m15池川 藍霞 (1)四国学院大

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
146m14二神 泰佳 (2)松山大
243m17村上 遥菜 (4)広島大
342m32岡村 亜彩 (4)環太平洋大
436m52山本 玲奈 (1)環太平洋大
536m28野村 美月 (2)川崎医福大
635m37中野 光 (2)環太平洋大
734m58見塚 成美 (1)鳥取大
833m73糸谷 優希 (2)川崎医福大
933m73大久保 灯 (1)高松大
1032m86三輪 輝 (1)川崎医福大
1132m13川中 彩圭 (4)環太平洋大
1231m34後藤 理子 (2)環太平洋大
1329m88木村 蘭子 (6)徳島大
1429m58松岡 侑那 (1)四国学院大
158m72大島 恵麗乃 (1)愛媛大
DNS山田 瑞歩 (2)就実大
DNS野村 珠優 (1)愛媛大
DNS足立 琴音 (3)川崎医福大
DNS藤本 彩華 (1)環太平洋大
DNS土居 優衣 (1)高知大

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.83 (864)安田 夏生 (4)広島大
215.18 (818)六車 梨那 (4)徳山大
315.80 (739)松原 玲奈 (M2)香川大
415.87 (730)山本 玲奈 (1)環太平洋大
516.22 (688)松岡 咲季 (1)愛媛大
617.72 (518)糸谷 優希 (2)川崎医福大
719.08 (383)渡部 栞里 (4)環太平洋大
822.33 (138)川口 七海 (3)鳴門教育大

女子 七種100mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.65 (888)田代 なる実 (3)環太平洋大
214.75 (875)安藤 七海 (2)鳴門教育大
316.14 (697)谷岡 景子 (3)島根大
416.26 (683)福井 茉穂 (4)岡山大
517.61 (529)藤田 七虹 (2)香川大
618.22 (466)渡邊 理沙 (4)就実大
718.33 (455)関 菜都美 (4)広島大
818.69 (420)昌原 未詔 (3)環太平洋大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)安田 夏生 (4)広島大
21m50 (621)安藤 七海 (2)鳴門教育大
21m50 (621)田代 なる実 (3)環太平洋大
41m50 (621)松岡 咲季 (1)愛媛大
51m40 (512)谷岡 景子 (3)島根大
61m40 (512)藤田 七虹 (2)香川大
61m40 (512)福井 茉穂 (4)岡山大
61m40 (512)山本 玲奈 (1)環太平洋大
91m40 (512)松原 玲奈 (M2)香川大
101m40 (512)渡邊 理沙 (4)就実大
111m35 (460)糸谷 優希 (2)川崎医福大
121m30 (409)六車 梨那 (4)徳山大
131m30 (409)渡部 栞里 (4)環太平洋大
141m25 (359)昌原 未詔 (3)環太平洋大
151m25 (359)関 菜都美 (4)広島大
161m20 (312)川口 七海 (3)鳴門教育大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m27 (613)関 菜都美 (4)広島大
211m09 (601)渡邊 理沙 (4)就実大
310m59 (568)安田 夏生 (4)広島大
410m11 (537)田代 なる実 (3)環太平洋大
59m78 (515)六車 梨那 (4)徳山大
69m62 (505)山本 玲奈 (1)環太平洋大
78m30 (419)昌原 未詔 (3)環太平洋大
88m13 (408)糸谷 優希 (2)川崎医福大
97m92 (394)安藤 七海 (2)鳴門教育大
107m64 (376)藤田 七虹 (2)香川大
117m53 (369)谷岡 景子 (3)島根大
127m53 (369)松岡 咲季 (1)愛媛大
137m32 (356)渡部 栞里 (4)環太平洋大
147m26 (352)福井 茉穂 (4)岡山大
157m04 (338)松原 玲奈 (M2)香川大
166m09 (277)川口 七海 (3)鳴門教育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.5)

順位記録選手所属
126.93 (718)安藤 七海 (2)鳴門教育大
228.26 (610)福井 茉穂 (4)岡山大
328.43 (597)谷岡 景子 (3)島根大
429.62 (509)糸谷 優希 (2)川崎医福大
530.44 (452)藤田 七虹 (2)香川大
630.50 (448)関 菜都美 (4)広島大
731.10 (408)昌原 未詔 (3)環太平洋大
DNS (0)松岡 咲季 (1)愛媛大

女子 七種200m 2組(+1.6)

順位記録選手所属
126.04 (794)田代 なる実 (3)環太平洋大
226.53 (751)安田 夏生 (4)広島大
327.69 (655)六車 梨那 (4)徳山大
428.17 (617)山本 玲奈 (1)環太平洋大
528.19 (616)松原 玲奈 (M2)香川大
628.74 (574)渡邊 理沙 (4)就実大
730.58 (442)渡部 栞里 (4)環太平洋大
834.97 (192)川口 七海 (3)鳴門教育大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m25 +0.0 (628)安藤 七海 (2)鳴門教育大
25m16 +0.0 (603)田代 なる実 (3)環太平洋大
35m09 +0.1 (584)六車 梨那 (4)徳山大
44m81 +0.0 (508)渡邊 理沙 (4)就実大
54m79 +0.0 (503)谷岡 景子 (3)島根大
64m73 +0.0 (487)安田 夏生 (4)広島大
74m63 +0.0 (461)山本 玲奈 (1)環太平洋大
84m58 +0.0 (448)福井 茉穂 (4)岡山大
94m52 -0.3 (433)関 菜都美 (4)広島大
104m44 +0.4 (413)糸谷 優希 (2)川崎医福大
114m34 +0.0 (388)松原 玲奈 (M2)香川大
124m29 +0.3 (376)藤田 七虹 (2)香川大
134m17 +0.0 (347)渡部 栞里 (4)環太平洋大
144m12 +0.0 (336)昌原 未詔 (3)環太平洋大
153m06 +0.0 (117)川口 七海 (3)鳴門教育大
DNS (0)松岡 咲季 (1)愛媛大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
139m00 (648)渡邊 理沙 (4)就実大
238m78 (644)安田 夏生 (4)広島大
338m47 (638)関 菜都美 (4)広島大
438m10 (631)田代 なる実 (3)環太平洋大
536m78 (606)昌原 未詔 (3)環太平洋大
634m97 (571)六車 梨那 (4)徳山大
734m88 (569)山本 玲奈 (1)環太平洋大
831m35 (502)糸谷 優希 (2)川崎医福大
927m11 (422)安藤 七海 (2)鳴門教育大
1026m27 (406)谷岡 景子 (3)島根大
1126m25 (406)福井 茉穂 (4)岡山大
1224m47 (372)渡部 栞里 (4)環太平洋大
1323m96 (363)松原 玲奈 (M2)香川大
1423m67 (357)藤田 七虹 (2)香川大
DNS (0)川口 七海 (3)鳴門教育大
DNS (0)松岡 咲季 (1)愛媛大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.96 (644)松原 玲奈 (M2)香川大
22:44.66 (521)糸谷 優希 (2)川崎医福大
32:51.33 (450)関 菜都美 (4)広島大
42:56.15 (402)渡部 栞里 (4)環太平洋大
53:05.76 (314)藤田 七虹 (2)香川大
63:11.72 (264)昌原 未詔 (3)環太平洋大
DNS (0)松岡 咲季 (1)愛媛大
DNS (0)川口 七海 (3)鳴門教育大

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:25.02 (757)安田 夏生 (4)広島大
22:30.91 (682)田代 なる実 (3)環太平洋大
32:34.17 (642)福井 茉穂 (4)岡山大
42:34.68 (635)六車 梨那 (4)徳山大
52:38.71 (588)安藤 七海 (2)鳴門教育大
62:41.24 (559)山本 玲奈 (1)環太平洋大
72:49.14 (473)渡邊 理沙 (4)就実大
83:00.80 (358)谷岡 景子 (3)島根大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14756田代 なる実 (3)環太平洋大
24692安田 夏生 (4)広島大
34246安藤 七海 (2)鳴門教育大
44187六車 梨那 (4)徳山大
53953山本 玲奈 (1)環太平洋大
63782渡邊 理沙 (4)就実大
73653福井 茉穂 (4)岡山大
83600松原 玲奈 (M2)香川大
93442谷岡 景子 (3)島根大
103396関 菜都美 (4)広島大
113331糸谷 優希 (2)川崎医福大
122916藤田 七虹 (2)香川大
132812昌原 未詔 (3)環太平洋大
142711渡部 栞里 (4)環太平洋大
DNF松岡 咲季 (1)愛媛大
DNF川口 七海 (3)鳴門教育大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました