九州実業団長距離記録会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 九州実業団長距離記録会
併催 第5回 佐賀長距離記録会 2022
(2022年11月12日)

画像

第1回 九州実業団長距離記録会が 2022年11月12日 (土)、SAGAサンライズパークで開催されます。ここでは、九州実業団長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 九州実業団長距離記録会

 

 

女子一般 1500m 1組

女子一般 1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.45石井 絆夢 (2)佐賀清和高
25:07.91福田 綾音 (1)佐賀清和高
35:15.96田中陽鞠莉 (1)佐賀清和高
45:19.96白山 陽 (2)八女工高
55:23.39久間 愛梨 (1)佐賀清和高
65:31.19重松 二葉 (1)佐賀清和高
75:47.37渡辺 こころ金栗PROJECT
85:54.61藤岡 奈津実北九州市陸協
96:10.06田代 里桜 (2)思斎中
106:27.54古賀 蒼彩 (2)祐誠高
DNS坂井 志帆 (2)佐賀清和高
DNS宮崎朱加里 (1)佐賀清和高
DNS橋本 乃娃金栗PROJECT

 

女子一般 3000m 1組

女子一般 3000m 1組

順位記録選手所属
111:01.72久保沙亜耶 (2)城北中
211:02.29武富 沙輝ひらまつ病院
311:09.29松本 清楓 (1)八女工高
411:32.17谷口 月奈 (3)須恵中
511:35.31中村 雛乃 (2)小倉南高
611:36.21藤丸 瑞季 (4)久留米大
711:42.61井手理沙子 (1)佐賀大
811:43.99牟田 桜 (2)小郡高
911:51.49森田 友香 (1)小郡高
1011:52.78中薮 紗 (2)小倉南高
1111:55.70水谷 凛 (1)佐賀清和高
1212:01.81中橋 高帆佐賀大
1312:17.37久保 昊実 (2)武雄高
1412:29.34熊懐 七美 (1)明善高
1512:40.34福田 和花 (2)武雄高
1612:50.88緒方優希 (2)小郡高
DNS中島 萌花 (2)武雄高
DNS久米 千尋ひらまつ病院
DNS吉永 梨華 (1)明善高
DNS宮崎 琉愛 (1)大分城東中
DNS川畑 菜歩福岡女大
DNS恵良 緋美 (2)大分城東中
DNS早見 奈津 (2)大分城東中
DNS熊丸愛優菜 (2)八女工高
DNS穴見 優衣 (3)大分城東中
DNS西田 汐香 (1)明善高
DNS谷崎 舞 (3)大分城東中
DNS近藤 萌々葉 (1)九州大

 

女子一般 3000m 2組

女子一般 3000m 2組

順位記録選手所属
19:55.02吉良 瑞希 (3)九州大
210:02.69野口 花歩 (3)純真高
310:05.22田中 れのん (3)純真高
410:15.99塚本 海碧 (2)佐賀清和高
510:17.65松山 結花 (2)純真高
610:17.83中村 愛琉高牟礼中
710:20.75西川 優 (4)福岡女大
810:22.54永吉 愛佳 (2)小倉南高
910:25.29川崎 望加 (1)佐賀清和高
1010:27.48末永 紗希 (4)九州大
1110:28.00森 佳奈子 (4)久留米大
1210:29.29坂口 結音 (1)佐賀清和高
1310:47.65蔦野奈々紗 (3)大村桜が原中
1410:52.53板谷 花凛 (1)純真高
1510:56.36今井 爽和 (1)創成館高
1610:57.90溝江 悦子 (4)九州大
1711:00.72相浦 望来 (1)純真高
1811:04.81石原 真桜 (3)佐賀清和高
1911:06.26中村 綺宥 (3)佐賀大
2011:14.85白下 佳奈桜が原中
2111:22.43橋本ひなた (2)小倉南高
2211:32.25木村 美咲 (1)創成館高
2311:37.04柴田 美空 (1)純真高
2411:45.33松本 明香里 (1)純真高
DNS弓山由依乃 (1)佐賀清和高
DNS猪原 愛咲 (3)大分城東中
DNS相浦 琉那 (2)純真高
DNS高岡 真奈 (3)大分城東中

 

女子一般 3000m 総合

女子一般 3000m 総合

順位記録選手所属
19:55.02吉良 瑞希 (3)九州大
210:02.69野口 花歩 (3)純真高
310:05.22田中 れのん (3)純真高
410:15.99塚本 海碧 (2)佐賀清和高
510:17.65松山 結花 (2)純真高
610:17.83中村 愛琉高牟礼中
710:20.75西川 優 (4)福岡女大
810:22.54永吉 愛佳 (2)小倉南高
910:25.29川崎 望加 (1)佐賀清和高
1010:27.48末永 紗希 (4)九州大
1110:28.00森 佳奈子 (4)久留米大
1210:29.29坂口 結音 (1)佐賀清和高
1310:47.65蔦野奈々紗 (3)大村桜が原中
1410:52.53板谷 花凛 (1)純真高
1510:56.36今井 爽和 (1)創成館高
1610:57.90溝江 悦子 (4)九州大
1711:00.72相浦 望来 (1)純真高
1811:01.72久保沙亜耶 (2)城北中
1911:02.29武富 沙輝ひらまつ病院
2011:04.81石原 真桜 (3)佐賀清和高
2111:06.26中村 綺宥 (3)佐賀大
2211:09.29松本 清楓 (1)八女工高
2311:14.85白下 佳奈桜が原中
2411:22.43橋本ひなた (2)小倉南高
2511:32.17谷口 月奈 (3)須恵中
2611:32.25木村 美咲 (1)創成館高
2711:35.31中村 雛乃 (2)小倉南高
2811:36.21藤丸 瑞季 (4)久留米大
2911:37.04柴田 美空 (1)純真高
3011:42.61井手理沙子 (1)佐賀大
3111:43.99牟田 桜 (2)小郡高
3211:45.33松本 明香里 (1)純真高
3311:51.49森田 友香 (1)小郡高
3411:52.78中薮 紗 (2)小倉南高
3511:55.70水谷 凛 (1)佐賀清和高
3612:01.81中橋 高帆佐賀大
3712:17.37久保 昊実 (2)武雄高
3812:29.34熊懐 七美 (1)明善高
3912:40.34福田 和花 (2)武雄高
4012:50.88緒方優希 (2)小郡高

 

女子実業団 5000m 1組

女子実業団 5000m 1組

順位記録選手所属
116:21.67北原 芽依十八親和銀行
216:23.17西永 菜津TOTO
316:24.05金丸 芽生宮崎銀行
416:24.68安部 実伽子十八親和銀行
516:27.92野村 真央鹿児島銀行
616:36.88福永 虹美鹿児島銀行
716:39.68陳内 桃果宮崎銀行
816:44.49光恒 悠里十八親和銀行
916:49.05立山 莉緒宮崎銀行
1016:50.95大坪 沙代TOTO
1116:55.96坂川 恋露鹿児島銀行
1216:59.87新垣 聖那宮崎銀行
1317:15.12池満 綾乃鹿児島銀行
1418:08.91近藤 萌江TOTO
DNS明石 伊央十八親和銀行

 

男子一般 10000m 1組

男子一般 10000m 1組

順位記録選手所属
DNS大橋隼人福岡県庁
DNS山本 嵩人福岡陸協
DNF柳田 樹也尼崎市陸協
DNS田代 敬之 (3)鹿児島大

 

男子実業団 10000m 1組

男子実業団 10000m 1組

順位記録選手所属
128:51.85ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
228:52.11三代 和弥戸上電機製作所
329:02.78津田 将希西鉄
429:12.17太田黒 卓ひらまつ病院
529:17.46吉元 真司黒崎播磨
629:18.28志水 佑守トヨタ自動車九州
729:19.27今井 正人トヨタ自動車九州
829:19.89小田部 真也黒崎播磨
929:23.42吉岡 智輝九電工
1029:24.71河野 琉威トヨタ自動車九州
1129:42.61渡辺 太陽戸上電機製作所
1229:52.53金丸 逸樹戸上電機製作所
1329:54.24山口 武西鉄
1429:58.49栗原 卓也三菱重工
1530:02.99坂本 大志トヨタ自動車九州
1630:07.26山口 晟弥安川電機
1730:11.61中村 駿吾黒崎播磨
1830:13.45吉山 侑佑戸上電機製作所
1930:13.54上村 直也ひらまつ病院
2030:18.31河田 健太郎黒崎播磨
2130:23.23片山 拓海ひらまつ病院
2230:30.61中島 阿廉黒崎播磨
2330:58.10藤田 啓生ひらまつ病院
2431:11.22雲井 崚太ひらまつ病院
2531:19.55田中 京太郎戸上電機RC
2631:24.49朝長 拓也ひらまつ病院
DNF中村 幸成JR九州
DNF伊東 颯汰九電工
DNS副島 孝輝鹿島市役所
DNS吉里 駿九電工
DNF小林 史弥ひらまつ病院
DNS山瀬 大成安川電機
DNS新郷 幸聖安川電機
DNS松本 凛太郎ひらまつ病院
DNS鈴木 雄太安川電機
DNS関口 海月ひらまつ病院
DNF飯野 汰一ひらまつ病院

 

男子実業団 10000m 2組

男子実業団 10000m 2組

順位記録選手所属
128:26.48斎藤 椋旭化成
228:26.71クレオファ スカンディエ三菱重工
328:36.82定方 俊樹三菱重工
428:49.89大津 顕杜トヨタ自動車九州
528:50.31目良 隼人三菱重工
628:51.98ワークナー デレセひらまつ病院
728:55.03中村 優吾黒崎播磨
828:57.81長倉 奨美黒崎播磨
928:59.39今井 篤弥トヨタ自動車九州
1029:04.17田村 友伸黒崎播磨
1129:05.31山口 賢助トヨタ自動車九州
1229:08.74牧瀬 圭斗トヨタ自動車九州
1329:16.07岩室 天輝戸上電機製作所
1429:17.80吉田 裕晟三菱重工
1529:20.45大坪 桂一郎戸上電機製作所
1629:21.35近藤 亮太三菱重工
1729:23.27甲斐 翔太西鉄
1829:23.42江口 大雅安川電機
1929:25.18上田 結也ひらまつ病院
2029:32.04江島 崚太三菱重工
2129:48.43吉岡 遼人三菱重工
2229:51.71東 遊馬九電工
2330:15.35木付 琳九電工
2430:17.77松倉 唯斗三菱重工
2530:21.02岡田 浩平安川電機
DNSワルデ ツファ安川電機
DNS今井 崇人旭化成
DNS加藤 風磨安川電機
DNS北村 宙夢戸上電機製作所
DNF吉富 裕太西鉄
DNS大塚 祥平九電工
DNS河東 寛大西鉄
DNS福本 真大九電工

 

男子実業団 10000m 総合

男子実業団 10000m 総合

順位記録選手所属
128:26.48斎藤 椋旭化成
228:26.71クレオファ スカンディエ三菱重工
328:36.82定方 俊樹三菱重工
428:49.89大津 顕杜トヨタ自動車九州
528:50.31目良 隼人三菱重工
628:51.85ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
728:51.98ワークナー デレセひらまつ病院
828:52.11三代 和弥戸上電機製作所
928:55.03中村 優吾黒崎播磨
1028:57.81長倉 奨美黒崎播磨
1128:59.39今井 篤弥トヨタ自動車九州
1229:02.78津田 将希西鉄
1329:04.17田村 友伸黒崎播磨
1429:05.31山口 賢助トヨタ自動車九州
1529:08.74牧瀬 圭斗トヨタ自動車九州
1629:12.17太田黒 卓ひらまつ病院
1729:16.07岩室 天輝戸上電機製作所
1829:17.46吉元 真司黒崎播磨
1929:17.80吉田 裕晟三菱重工
2029:18.28志水 佑守トヨタ自動車九州
2129:19.27今井 正人トヨタ自動車九州
2229:19.89小田部 真也黒崎播磨
2329:20.45大坪 桂一郎戸上電機製作所
2429:21.35近藤 亮太三菱重工
2529:23.27甲斐 翔太西鉄
2629:23.42吉岡 智輝九電工
2729:23.42江口 大雅安川電機
2829:24.71河野 琉威トヨタ自動車九州
2929:25.18上田 結也ひらまつ病院
3029:32.04江島 崚太三菱重工
3129:42.61渡辺 太陽戸上電機製作所
3229:48.43吉岡 遼人三菱重工
3329:51.71東 遊馬九電工
3429:52.53金丸 逸樹戸上電機製作所
3529:54.24山口 武西鉄
3629:58.49栗原 卓也三菱重工
3730:02.99坂本 大志トヨタ自動車九州
3830:07.26山口 晟弥安川電機
3930:11.61中村 駿吾黒崎播磨
4030:13.45吉山 侑佑戸上電機製作所
4130:13.54上村 直也ひらまつ病院
4230:15.35木付 琳九電工
4330:17.77松倉 唯斗三菱重工
4430:18.31河田 健太郎黒崎播磨
4530:21.02岡田 浩平安川電機
4630:23.23片山 拓海ひらまつ病院
4730:30.61中島 阿廉黒崎播磨
4830:58.10藤田 啓生ひらまつ病院
4931:11.22雲井 崚太ひらまつ病院
5031:19.55田中 京太郎戸上電機RC
5131:24.49朝長 拓也ひらまつ病院

 

 

タイトルとURLをコピーしました